Новости

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Готовится закон о конфискации Биткоинов Аноним 08/07/21 Чтв 13:12:51 103112681
13
6

Bitcoin-BTC0.jpg 89Кб, 750x500
750x500
Российский генпрокурор Игорь Краснов предложил дополнить российское законодательство поправками, разрешающими конфисковывать у граждан их криптовалюту.

По его словам, виртуальные деньги стали часто использоваться в различных коррупционных схемах, включая взяточничество. «Латентность данных криминальных деяний в последнее время усугубляется использованием в качестве взяток криптоактивов, совершением криптовалютных обменных операций как способом отмывания похищенных бюджетных средств», – отметил Краснов.

«Очевидно, что проблема криминального использования виртуальных активов, цифровых денег, иных современных технологий, включая искусственный интеллект, в ближайшее время будет только нарастать. И тем важнее выработать дополнительные эффективные ответные меры на эти угрозы», – подытожил Игорь Краснов.

На момент публикации материала и задолго до принятия грядущих поправок в России был зафиксирован как минимум один громкий случай конфискации криптовалюты. Косвенно он имеет отношение к коррупции в российских силовых структурах.

В феврале 2021 г. CNews писал, что экс-сотрудники Федеральной службы безопасности России (ФСБ) Алексей Колбов и Сергей Белоусов оказались под угрозой тюремного заключения. Они вымогали десятки миллионов рублей в биткоинах у бывшего главы издательства «Известия» Эраста Галумова, угрожая «сшить» ему дело и объявить его сына в международный розыск

В конце февраля 2021 г., по информации «Коммерсанта» Второй западный окружной военсуд присудил обоим экс-силовикам реальные сроки и лишил их званий. Колбов перестал быть капитаном юстиции запаса и отправился в колонию строгого режима на 12 лет, а Белоусов пробудет за решеткой девять лет и больше не будет майором юстиции запаса.

Но самое главное, суд постановил конфисковать у экс-силовиков 4,1 млн биткоинов, полученные у Галумова. Судьба этих денег неизвестна, так как сам Галумов тоже сел в тюрьму. В ноябре 2020 г. бизнесмен получил шесть лет колонии общего режима и штраф в размере 1 млн руб. по делу о крупном мошенничестве.

https://www.cnews.ru/news/top/2021-07-07_vlasti_hotyat_otbirat_u_rossiyan
Аноним 08/07/21 Чтв 13:15:46 103112912
9
0

16037310279300.webm 1581Кб, 640x360, 00:00:18
640x360
>>10311268 (OP)
>суд постановил конфисковать у экс-силовиков 4,1 млн биткоинов
>4,1 млн биткоинов
>4,1 млн
>биткоинов
Аноним 08/07/21 Чтв 13:17:57 103113073
2
0

>>10311268 (OP)
>Российский генпрокурор Игорь Краснов предложил дополнить российское законодательство поправками, разрешающими конфисковывать у граждан их криптовалюту.
Ох лол.
Ну идите, найдите, где я там свои QR-коды с паролями спрятал.
А главное - сначала найдите меня.
Аноним 08/07/21 Чтв 13:19:05 103113134
0
0

image.png 66Кб, 896x508
896x508
>>10311291
>>4,1 млн
>>биткоинов
А чё не так?
В 21 лям top count укладывается.
Аноним 08/07/21 Чтв 13:19:06 103113145
4
1

979441.jpg 30Кб, 500x300
500x300
>>10311268 (OP)
У меня тут только один вопрос, почему имея 4,1 МИЛЛИОНА БИТКОВ этот Галумов остался жить в РФ?
Аноним 08/07/21 Чтв 13:20:47 103113186
0
1

>>10311307

Когда тебе начнут загонять иглы под ногти ты запоешь иначе.
Аноним 08/07/21 Чтв 13:20:59 103113197
0
0

image.png 49Кб, 937x369
937x369
>>10311268 (OP)
>суд постановил конфисковать у экс-силовиков 4,1 млн биткоинов
Nice.
Аноним 08/07/21 Чтв 13:21:42 103113298
1
1

>>10311314
Пидорахи по своей природе жадны, ему очевидно было мало такой суммы.
Аноним 08/07/21 Чтв 13:21:47 103113309
1
0

>>10311318
>Когда тебе начнут загонять иглы под ногти ты запоешь иначе.
Для начала, им нужно понять, что у меня есть биткоины.
А таких, как я, в России 145 миллионов.
Аноним 08/07/21 Чтв 13:41:13 1031144610
4
0

>>10311330
>Для начала, им нужно понять, что у меня есть биткоины.
Поймут ровно в тот момент, когда ты начнешь их обменивать на что-то, имеющее ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ ценность лол.
Или у тебя уже есть самодостаточная замкнутая маняэкономика со всеми необходимыми тебе благами?

Бля, какие же неуловимые долбоёбы тут тусят.
Аноним 08/07/21 Чтв 13:46:42 1031146911
2
0

>Они вымогали десятки миллионов рублей в биткоинах у бывшего главы издательства «Известия» Эраста Галумова, угрожая «сшить» ему дело и объявить его сына в международный розыск

У кого то ещё есть сомнения по поводу будущего этой страны?
Аноним 08/07/21 Чтв 13:49:12 1031147912
0
0

>>10311446
>Поймут ровно в тот момент, когда ты начнешь их обменивать на что-то, имеющее ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ ценность лол.
Не начну.
Твои действия?
Аноним 08/07/21 Чтв 13:50:50 1031149113
1
0

>>10311291
это примерно 131 миллиард долларов
Аноним 08/07/21 Чтв 13:53:14 1031150214
2
0

>>10311479
Перестань, пчелик.
Мы говорим о серьезном подходе. Постепенном. Инет по белому листу. Только нужные сайты.
100% контроль за денежными средствами и биометрией.
Может конечно ты в своих мечтах и будешь питаться солнечной праной. Но на практике любое движение денежных средств и ты на прицеле.
Аноним 08/07/21 Чтв 13:54:28 1031151115
3
1

>>10311314
Потому что он сторож на общаке и если даже ненароком начнет гуглить в яндексе <купить путевку> паяльник в анусе покажется ему легчайшей из прелюдий.
Аноним 08/07/21 Чтв 13:55:47 1031151716
1
0

>>10311479
А зачем они тебе тогда? Хлеб, овощи, мясо на них не купишь, недвижимость тоже. Даже билет на самолет.
Аноним 08/07/21 Чтв 13:58:43 1031153517
6
0

>>10311330

Мы просто будем исходить из предположения, что они у тебя есть. Смотри сам, если у тебя есть биткойны, то под пыткой ты выдашь их.
И государство получит криптовалюту.
А если у тебя нет биткойнов - ты будешь упорствовать, угрожать, рыдать, умолять, лгать, предлагать взятку, показывать готовность стать гей-шлюхой, и в итоге умрёшь.
В этом случае сотрудники получат опыт работы со сложным клиентом.
Аноним 08/07/21 Чтв 14:01:24 1031154618
3
0

>>10311502
>Может конечно ты в своих мечтах и будешь питаться солнечной праной. Но на практике любое движение денежных средств и ты на прицеле.
Да, хорошо, убедил.
Доучиваюсь на бакалавре и уезжаю в Эстонию, вместе со своими кошельками и 931.084 битком на них.
Аноним 08/07/21 Чтв 14:03:34 1031156019
1
0

>>10311491
Это весь бюждет России на 30 лет нахуй.
Аноним 08/07/21 Чтв 14:04:19 1031156320
1
0

>>10311268 (OP)
>включая искусственный интеллект
О чем говорят все эти подзалупные уебаны? Это уже что-то уровня "дон"
Аноним 08/07/21 Чтв 14:05:43 1031156921
0
0

>>10311560
так вот откуда берутся деньги будучи под санкциями запада. Из года в год от новых пакетов прогнозируют скорейший крах экономики РФ. а они трясут неугодных кабанчиков с наворованным баблом. ляпота
Аноним 08/07/21 Чтв 14:05:55 1031157022
0
0

>>10311307
Тебя уже есть за что искать?
Аноним 08/07/21 Чтв 14:06:29 1031157323
0
1

>>10311511
Вот этот асе по делу сказал. Только зумерокретины могут думать, что какой-то ноунейм тихой сапой и совершенно незаметно может нарулить тонны бабла, а потом спокойно взять и уехать в неизвестном направлении.
Аноним 08/07/21 Чтв 14:09:23 1031158624
1
0

>>10311569
Как будто санкции запада против РФ запрещают нефть и металл в метрополию продавать.
Аноним 08/07/21 Чтв 14:14:50 1031160825
0
0

>>10311314
Потому что реальные деньги которые можно тратить и криптофантики которые якобы "очень дохуя стоят честно честно" это немного разные вещи
Аноним 08/07/21 Чтв 14:20:46 1031163526
1
0

>>10311314
1) реализация биткойна не такое простое дело, как кажется;
2) как тот полковник ФСБ чуть не с состоянием Билла Гейтса в хате наличкой, просто жадный пидор;
3) долбоеб.
Возможно сочетание всех трех пунктов.
Аноним 08/07/21 Чтв 14:22:10 1031164227
0
1

>>10311546
> Доучиваюсь на бакалавре и уезжаю в Эстонию, вместе со своими кошельками и 931.084 битком на них.
Почему ты ещё не в Эстонии, долбоёб?
Аноним 08/07/21 Чтв 14:31:30 1031168328
0
0

>>10311268 (OP)
4.1 млн биткоинов да быть того не может
походу напутали
откуда столько биток в РФ
столько у Сатоши и первых майнеров и бирж было


>>10311635
Зачем реализовывать все? Чтобы жить в Дубае в большой хате и кататься на норм тачке много не надо. И это не привлекает никакого внимания.
Аноним 08/07/21 Чтв 14:31:43 1031168529
0
0

216680178.jpg 17Кб, 256x256
256x256
>>10311268 (OP)
Мнемонику кошеля ректотермальным криптоанализом будут доставать?
Аноним 08/07/21 Чтв 14:32:39 1031169030
1
0

>>10311479
>>10311517

Ему битки нужны, чтобы на циферки на экране дрочить . Вы со школотой пубертатной разговариваете.
Аноним 08/07/21 Чтв 14:37:57 1031171131
0
0

>>10311546
>и уезжаю в Эстонию
>До сих считает , что где-то можно скрыться от анальных зондов государственной машины.

Мань, ты едешь в евросоюз, самую забюрокраченную парашу в мире. Там тебя с твоими битками выебут и выкинут.
Ты еще не понял, что любая госмашина не терпит конкуренции? Она держит монополию на убийство, на деньги и на пропаганду?

>931.084
Будь у тебя даже в 10 раз меньше, ты бы чушь тут эту не нес.
Аноним 08/07/21 Чтв 14:38:00 1031171232
0
0

>>10311268 (OP)
>и конфисковывать у граждан их криптовалюту.
Паяльником в жопе будут доставать пароли от кошельков?
Аноним 08/07/21 Чтв 14:40:28 1031172433
0
0

>>10311502
>Мы говорим о серьезном подходе. Постепенном. Инет по белому листу. Только нужные сайты.
Мы говорим о том, что ты обосрался, потому-что в рахе невозможен вариант даже примерно приближенный к великому китайскому фаерволлу, не то что, полный контроль. Потому-что у нас совершенно другая история внедрения сетей во все организации. Ты понимаешь, что им даже на ебучий дипиай, таким, каким его видят клоуны типо Яровой, мощностей даже в теории не хватит? Единственный расклад при котором они могут ввести инет по белому листу - рубануть все тракты, и начать переделывать с нуля. Знаешь что тогда произойдет? Коллапс всей банковской иситемы, например. Поэтому охуительные истории про биометрию и белые листы оставь где-нибудь на медузе.
Аноним 08/07/21 Чтв 14:42:06 1031173334
0
1

>>10311724
Медуза и лябирахи наоборот ржут с этих зогошизов, потому что знают что попилы дешёвые.
Аноним 08/07/21 Чтв 14:44:53 1031174535
0
0

>>10311724
>Единственный расклад при котором они могут ввести инет по белому листу - рубануть все тракты, и начать переделывать с нуля. Знаешь что тогда произойдет? Коллапс всей банковской иситемы, например.

Чё истеришь про коллапс? Ты походу ойти-проектами никогда не управлял. Разворачивается рядом новая инфраструктура для белого списка, потом всем игрокам дается команда перейти на тестовую эксплуатацию на новую инфру. Старая при этом всегда доступна в случае сбоя.

По окончании тестового периода игроки подписывают бумагу о приемке, старая система вырубается и, вуаля - ты на белом списке.
Аноним 08/07/21 Чтв 14:49:30 1031176736
3
0

>>10311330
Куча долбоёбов ходит обналичивать их ногами в различные конторы. Многие прям даже на карту себе переводят.
Изловить таких проблемы не представляет.
Скрытных челиков найдём по цифровому следу. Ты ж полюбому на ютубчике про биток смотришь, в яндексе ищешь запросы на тему крипты. Думаешь, товарищу майору выборку таких юзеров не подготовят в папочку?
Про тебя давно уже всё известно и записано куда надо. Будет вопрос на повестке дня - к тебе придут.
Что касается паролей всяких, тебя когда-нибудь били? Ты 2 часа ласточкой полежишь и сам запоёшь. 24 часов без сна в зафиксированной весьма неудобной позе достаточно, чтобы 9999 из 10000 запели. Да в целом-то вообще все до единого под легкими пытками и даже угрозами оных раскалываются, кроме людей с психическими заболеваниями. Вон тесачек тоже вроде не тряпкой был, но напел всё, и подписал всё. На самом деле достаточно просто завести тебя в камеру к вичовым, который уже спустит штаны для тебя, затем тоже предложат сделать тебе. И тут ты скажешь, что готов говорить.
Аноним 08/07/21 Чтв 14:56:42 1031179637
1
0

f05846c40a53c43[...].jpg 51Кб, 640x453
640x453
>>10311268 (OP)
Мировая практика. Народы терпят. Валюта будущего же.
Аноним 08/07/21 Чтв 14:59:36 1031181038
1
0

>>10311712
Нет конечно, просто будешь на учете Росфинмониторинга, карты все на учете и под наблюдением, при движении средств будет списание, короче денег ты не увидишь.
Аноним 08/07/21 Чтв 15:03:03 1031182739
1
0

>>10311745
>Разворачивается рядом новая инфраструктура для белого списка, потом всем игрокам дается команда перейти на тестовую эксплуатацию на новую инфру.
Ебать ты умный. Эффективный менеджер чтоль? А не хочешь поподробнее рассказать, каким образом они будут разворачивать новую инфраструктуру для белого списка? Ну мне интересно как ты себе это представляешь.
Аноним 08/07/21 Чтв 15:05:45 1031184140
0
0

Наконец-то соснут по полной
мимо базовый
Аноним 08/07/21 Чтв 15:10:29 1031186241
1
0

Р А 6 С u Я Н N Н
А
6
С
u
Я
Н
N
Н
Абу, обосцаная ты макака, нахуя слово Р А 6 С u Я Н N Н в спам лист внес? ДОЛОЙ УЗУРПАТОРОВ ПРОГИБАЮЩИХСЯ ПОД ЛАХТОБЛЯДЕЙ
Аноним 08/07/21 Чтв 15:11:02 1031186642
0
1

>>10311810
Так я могу обналичить биток за пределами РФ/СНГ.
Даже в клятой еуропе можно безпроблем, заплатив небольшой налох.
Аноним 08/07/21 Чтв 15:12:16 1031186943
0
0

P A Б c u Я Н И Н
P A Б c u Я Н И Н
P A Б c u Я Н И Н
Аноним 08/07/21 Чтв 15:15:06 1031188544
0
0

А что мешает выводить небольшими суммами? Не думаю, что тысяч 100 за месяц мелкими переводами под видом долга за пиво друзьям, продажи техники на Авито и тп привлекут чьё-то внимание, если только ты не живешь в каком-нибудь колхозе где это ДЕНЬЖИЩИ. Можно вообще самозанятым или ИП стать, платить взносы и 6% по УСН и крутить на хуе налоговую и финмониторинг, выводя уже сотнями тысяч в месяц под видом выручки от бизнеса. Товарищам майорам на такие копейки будет похуй, иначе бы они крышевали каждый интернет-магазин или сеть шаурмечных.
Аноним 08/07/21 Чтв 15:21:13 1031192345
0
0

>>10311724
Ты просто наивный дурачок, который вскормился охуительными историями в виде "кок-ко-ко рашка-парашка не может нихуя, попильщики и балаболы". И это выгодно тем, у кого власть, чтобы ты так думал. Чтобы с любой инициативы угорал, думая что нихуя.
Но на деле все не так. Даже взять роскомпозор - позапрещал он дохуя сайтов и впн? Позапрещал. Теперь чтобы туда зайти тебе надо изъебываться. И ты уязвим.
>рубануть все тракты,
Братишка, монополия на всю сетку находится у ростелекома. Вся инфраструктура на нем. Остальные лишь арендуют у него.
>Коллапс всей банковской иситемы, например.
Да-да, и черные дыры на земле. Сберу и прочим крупнякам будет похуй. А на остальных насрать.
>каким его видят клоуны типо Яровой
Суть яровой - развлечение и отвлечение внимания от реально вводимых мер.
Аноним 08/07/21 Чтв 15:24:26 1031194346
0
0

>>10311862
рaбсиянин

педалика не застал поди?
Аноним 08/07/21 Чтв 15:28:32 1031196247
0
0

Аноним 08/07/21 Чтв 16:02:40 1031213848
0
0

>>10311923
>Ты просто наивный дурачок
Мы что, знакомы? Это твою мамку я вчера оприходовал?
>кок-ко-ко рашка-парашка не может нихуя, попильщики и балаболы
Нихуя не может, потому-что нет хороших спецов, а хороших спецов нет, потому-что они давно не сотрудничают с гос конторами.
>Но на деле все не так
Но ты то ТОЧНО знаешь как всё на самом деле, ага
>Даже взять роскомпозор - позапрещал он дохуя сайтов и впн? Позапрещал. Теперь чтобы туда зайти тебе надо изъебываться.
Мне, например, изъебываться вообще не надо. Я хз, что ты там у себя напридумывал.
>монополия на всю сетку находится у ростелекома
Ух-ты, вот ты америку открыл, а я-то не знал. Это не у того ростелекома, в котором средний инженер работает за 40к?
>Вся инфраструктура на нем
Я ещё раз спрашиваю. Как вы представляете себе инфраструктуру, которая будет обеспечивать работу только белого списка, при том, что, как показала практика, если мелкие неполадки в корневом днс датацентре могут к хуям положить треть ресурсов.
>Сберу и прочим крупнякам будет похуй
Да да да, хотяб примерно нарисуй мне схему инфры для чебурнета, потом поговорим.
>Суть яровой - развлечение и отвлечение внимания от реально вводимых мер.
Погоди, то-есть сначала у нас роскомпозор сделал нас уязвимыми, а потом это развлечение и отвлечение. Ты определись, а?
Аноним 08/07/21 Чтв 16:11:56 1031220249
0
0

>>10311711
>Мань, ты едешь в евросоюз, самую забюрокраченную парашу в мире. Там тебя с твоими битками выебут и выкинут.
В США веселее, там за налоги спокойно срок въебывают. Уэсли Снайпс отделался всего лишь 7 годами тюрьмы, а снежку въебут тридцатку за ту же сумму
Аноним 08/07/21 Чтв 16:41:31 1031234550
0
0

>>10311866
Это пожалуйста, вот это сколько угодно, но пока с деньгами сюда лучше не приезжай, потом как нибудь, когда обнищаешь и взять с тебя станет нечего.
Аноним 08/07/21 Чтв 17:02:21 1031245251
0
0

>>10311885
>Можно вообще самозанятым или ИП стать, платить взносы и 6% по УСН и крутить на хуе налоговую и финмониторинг, выводя уже сотнями тысяч в месяц под видом выручки от бизнеса.
Для этого аж целых три извилины нужны, сложно.
Аноним 09/07/21 Птн 09:17:01 1031535152
0
0

>>10312138
>Это твою мамку я вчера оприходовал?
Не знаю, пиздаболик. Судя по тому как горит твоя срака - оприходовали тебя и не раз.
>Нихуя не может, потому-что нет хороших спецов, а хороших спецов нет, потому-что они давно не сотрудничают с гос конторами.
КОКОКОКОКО, я СКОЗАЛ ТАК. НУ МААААМ! Откуда тебе, школьному пиздливому петухану вообще что-то знать? Зачем ты пиздишь, чмонька?
>Мне, например, изъебываться вообще не надо
Ну ты то конечно весь мир. Петух ебаный.
>Ух-ты, вот ты америку открыл, а я-то не знал. Это не у того ростелекома, в котором средний инженер работает за 40к?
Да похуй за сколько они там работают, уеба. Хоть за миску риса. Суть в том что конкурентов и альтернатив то нет. Вообще.
> Как вы представляете себе инфраструктуру, которая будет обеспечивать работу только белого списка, при том, что, как показала практика, если мелкие неполадки в корневом днс датацентре могут к хуям положить треть ресурсов.
Положив хуй на пиздливого петухана в виде тебя и вообще на небо и аллаха и всех. Понимаешь говно, что ростелекому похуй как что будет у тебя. Альтернатив то нет. Вообще. Будет у тебя только сбер, госуслуги и википедия работать - да и хуй с ними. Ты какую-то хуйню несешь.
>Да да да, хотяб примерно нарисуй мне схему инфры для чебурнета, потом поговорим.
Работает только внутренние сетки, сберка, госуслуги да и все. Зачем тебе что-то большее педик?
>Погоди, то-есть сначала у нас роскомпозор сделал нас уязвимыми, а потом это развлечение и отвлечение. Ты определись, а?
Какой же ты тупой быдло-еблан, боже мой. Ты хоть понимаешь что под видом этих потешных решений вводится как раз инфраструктура, закручиваются гайки и прочее.



Аноним 09/07/21 Птн 16:23:32 1031778253
0
0

>>10315351
>Судя по тому как горит твоя срака
Ох лол
>Откуда тебе, школьному пиздливому петухану вообще что-то знать?
А тебе откуда знать?
>Ну ты то конечно весь мир
А у нас роскомпозор теперь весь мир регулирует? Нихуясебе, мы снова стали сверхдержавой.
>ростелекому похуй как что будет у тебя
Да што ты говоришь. Настолько похуй, что они опрокинут кучу бизнесов, стейкхолдерами которых являются акционеры ростелекома. Охуительный план. Надёжный, как швейцарские часы.
>Зачем тебе что-то большее педик?
А чо ты сливаешься-то? Схему мне примерную нарисуй, чтоб я знал, что ты имеешь предментые знания о работе сети.
>Ты хоть понимаешь что под видом этих потешных решений вводится как раз инфраструктура
Инфраструктура, которая даже на бумаге не работает.

Камикадзе, это ты чтоль? Иди таблетки выпей.
Аноним 09/07/21 Птн 17:35:54 1031820254
0
0

>>10311268 (OP)
Зашибись. Чем сильнее бутылят майнеров - тем лучше. Хоть какие-то позитивные новости.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 300Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов