Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 620 | 25 | 78
Назад Вниз Каталог Обновить

Почему советские люди беспомощны и слабовольны Аноним 22/10/17 Вск 09:38:32  1634994  
RRRAGE! 24
images (1).jpg (7Кб, 174x290)
Советская власть с самого начала пыталась создать нового человека, свободного от предрассудков, морали и мышления гражданина Российской империи. Удалась ли попытка, и если да — какими качествами обладает советский человек? Этим вопросам была посвящена дискуссия, состоявшаяся в Еврейском музее и Центре толерантности при поддержке Фонда Егора Гайдара. В ней участвовали писатель и политолог Денис Драгунский и доктор юридических наук Тамара Морщакова. В роли ведущего дискуссии выступил политолог Леонид Гозман. «Лента.ру» публикует выдержки из выступлений участников беседы.

Кем был советский человек

Денис Драгунский:

Человек советский отличается от человека несоветского, но тут нужно принять во внимание две вещи. Во-первых, эти отличия являются не только структурными, но и количественными. Людей, похожих на него, можно, наверное, найти и в Англии, и во Франции, и вообще где угодно. Но речь идет о выраженности этих черт и их распространенности, и в этом смысле советский человек вполне состоялся.
Я бы хотел обратить внимание на некоторые его особенности, которые мне кажутся наиболее важными. Он крайне инфантилен, так как социально беспомощен. Он не умеет бороться за свои права, отвечать на насилие насилием — об этом писал еще Солженицын в «Архипелаге ГУЛАГ». Людям звонили в дверь, и они не притаивались с топором, а спокойно отдавали себя во власть тех, кто их приходил арестовывать, говоря, что «произошла чудовищная ошибка». Это очень важное свойство. Советский человек — кто угодно, но не бунтарь, не борец во имя личных интересов. При этом он может проявлять массовый героизм, когда речь идет об общем порыве — например, на фронте.

Из-за своего инфантилизма, как это ни странно, советский человек приспосабливается к чему угодно. Если мы посмотрим романы конца 1970-х годов, прежде всего тексты Юрия Трифонова, то увидим советского человека во всей его неприглядной красе. Он образованный, неглупый, вроде бы и неплохой, но при этом готовый на любую подлость, способный в фигуральном смысле перегрызть горло ближнему своему ради чего угодно — ради квартиры, должности, прибавки к жалованию и так далее.

Это люди, для которых не существует высших ценностей, зато на бытовом уровне советский человек очень адаптивен. Там, где западный просто бы сдох или устроил бы резню, наш говорит: «Ничего-ничего, мы приспособимся, в очереди постоим два раза, если в одни руки только одну курицу дают, а чтобы не узнали, нахлобучим шапку и поднимем воротник».
Очень важно, что советский человек не умеет сочувствовать, как все маленькие дети. У него начисто отсутствует эмпатия. Он никогда не вступится за соседа. Хотя исключения из правила существуют: мы знаем «Поэму о неизвестном герое» Маршака. Но он и был неизвестным героем — тот парень, который бросился в горящий дом спасать ребенка, потому что это единичный случай. Хата советского человека всегда с краю. Он не сочувствует, и потому эмоционально увечен.

Поэтому он еще довольно злобный в своей инфантильной агрессии. Она направлена не на защиту себя и своих близких — советский человек с легкостью сдает жену, детей, если мы возьмем 30-е годы. Но он очень любит ухватить кусок. У одного замечательного писателя я встречал слова о том, что эти люди совершали подлости не потому, что боялись смерти, а потому, что боялись вместо черной икры есть красную. Советский человек — ужасный потребитель, он любит вещи, красивые и не очень, он скопидом, жадный, заглатывающий персонаж.

Дальше — самое интересное. Он не верит в смерть другого человека и в свою смерть, для него жизнь — копейка, как это ни странно при всем вышеперечисленном. Советский человек очень похож на босоногих детишек из армий одного либерийского генерала: он им показывал голливудские фильмы, в которых герои убивали друг друга, а потом показывал другой фильм с теми же актерами и говорил: «Вот, смотрите, он же жив!» Генерал объяснял таким образом детям, что люди не умирают. Потому стреляйте смело, это игра, и если вас подстрелят — ничего страшного, вы тоже оживете через две минуты.
В этой связи у советского человека совершенно отсутствует социальная солидарность. Недавно в интернете была статья молодого бизнесмена, который писал: «А если будет у меня в компании профсоюз, я всех повыгоняю. Убейте меня, если я дам своим работникам прибавку к зарплате из-за инфляции!» Такой вот «злой барин». Удивительно не это. В конце концов, каждый злой барин имеет право высказаться, и я как либерал готов признать его. Удивительно другое: в огромных обсуждениях этого текста в интернете более половины людей говорили — мол, а что? Он хозяин, он имеет право, это его фирма, потому он может пинать тебя ногами. Не нравится — уходи.

На самом деле советский человек живет в жестком вертикальном мире. Русская поговорка насчет начальника и дурака совершенно справедлива применительно к нему. Советский человек истово верит, что начальник имеет право бить, издеваться, недоплачивать, воровать, носить часы стоимостью два миллиона долларов. И беда в том, что такие люди составляют значимую часть нашего общества.
Нравственное начало

Тамара Морщакова:

Я не буду говорить о том, насколько реальна фигура Павлика Морозова, но советской власти было важно растить в людях сознание такого рода. Вся идеологическая мощь государства направлена на то, что ему важнее всего. Вырастить таких людей не удалось, но заставить их так себя вести в ряде случаев — да.
Продолжение:
https://lenta.ru/articles/2017/10/21/bolshevik_scum/
Аноним 22/10/17 Вск 09:46:07  1635019
RRRAGE!
>>1634994 (OP)
>Почему советские люди беспомощны и слабовольны
Почему? Ну что за вопрос?
Да потому что гомосос!
Аноним 22/10/17 Вск 09:46:32  1635022
RRRAGE!
У самого какие мысли по этому поводу ?
Аноним 22/10/17 Вск 09:57:09  1635049
RRRAGE! 10
способный в фигуральном смысле перегрызть горло >ближнему своему ради чего угодно — ради квартиры, должности, прибавки к жалованию и так далее.
>У него начисто отсутствует эмпатия.
>Хата советского человека всегда с краю. Он не сочувствует, и потому эмоционально увечен.
>Советский человек — ужасный потребитель, он любит вещи, красивые и не очень, он скопидом, жадный, заглатывающий персонаж.

Это описание обычного атеиста. Такая порода формируется автоматически в любом материалистическом обществе. Большинство двачеров именно такие.
Аноним 22/10/17 Вск 10:00:51  1635056
RRRAGE! 2
>>1634994 (OP)
>Он никогда не вступится за соседа
эти вскукареки малолеточки, не видевшей СССР...
Аноним 22/10/17 Вск 10:04:28  1635062
RRRAGE! 1
blob (347Кб, 598x321)
blob (274Кб, 488x352)
blob (628Кб, 640x502)
blob (212Кб, 635x584)
>>1635049
>Это описание обычного атеиста.
То ли дело Верующие - несущие только свет и добро.
Аноним 22/10/17 Вск 10:04:54  1635063
RRRAGE! 4
>>1634994 (OP)
чет хуита для школьников не знакомых с темой.В советское время были профсоюзы и заводобыдло бастовало так сильно отстаивая свои права что местным навльнистам даже и не снилось.
Аноним 22/10/17 Вск 10:06:08  1635067
RRRAGE! 2
>>1635063
Лживая гнида.
Я охуеваю, как можно так лгать.
Вот так закончилась единственная забастовка в СССР:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB
Аноним 22/10/17 Вск 10:11:26  1635079
RRRAGE! 1
image.png (35Кб, 519x155)
>>1634994 (OP)
>советский человек очень похож на босоногих детишек из армий одного либерийского генерала
ГОЛАЯ ЖОПА
Аноним 22/10/17 Вск 10:13:43  1635088
RRRAGE!
>>1635056
Да, малолетке всего 66.
Аноним 22/10/17 Вск 10:15:48  1635095
RRRAGE!
images.jpg (9Кб, 271x186)
>>1634994 (OP)
> Этим вопросам была посвящена дискуссия, состоявшаяся в Еврейском музее и Центре толерантности при поддержке Фонда Егора Гайдара
Ну теперь то ПУТИНСКИЙ человек, НОВОЕ ВОСПИТАНИЕ. ЭМПАТИЯ И СОЧУВСТВИЕ ВО ВСЕМ МИРЕ!

>>1635063
>профсоюзы и заводобыдло
Отправляли на юга отдыхать и все. З\п поднимало государствО, пр.союзы там не могли ничего
Аноним 22/10/17 Вск 10:16:58  1635099
RRRAGE!
>>1634994 (OP)
>при поддержке Фонда Егора Гайдара
ясн
Аноним 22/10/17 Вск 10:18:52  1635105
RRRAGE! 1
Вообще, СССР был не идеальной страной, я понимаю. Но когда, блядь, говорят, что царская Россия была ого-го, пришли большевики и всё испортили, это, конечно, пиздец.
Царская Россия была ещё хуже Совка, причём, намного.
Русский характер это не наследие колхозного строя, а это наследие крепостного права. То, что вытворяли большевики это прямое следствие безграотности и безкультурья царской России.
Аноним 22/10/17 Вск 10:19:02  1635106
RRRAGE!
KrldwCrvbv4.jpg (55Кб, 500x435)
>>1635062
Аноним 22/10/17 Вск 10:19:12  1635107
RRRAGE!
>>1634994 (OP)
Как можно в пределах короткого текста умудриться несколько раз противоречить самому себе в пределах соседних абзацев?
Аноним 22/10/17 Вск 10:19:26  1635108
RRRAGE! 3
>>1634994 (OP)
Вот блять что меня веселит - дисскусия либерах в еврейском центре. Израиля, вокруг которого слышны счастливые взвизги либерах без Сталина тупо не было бы.
А по содержанию - ептыть, но такие люди есть везде. Да те же лябирахи вместо борьбы с системой выпрашивают разрешения на митинги и пробуют участвовать в выборах. Бред.
Аноним 22/10/17 Вск 10:19:36  1635110
RRRAGE! 1
>>1634994 (OP)
> Почему советские люди беспомощны и слабовольны

Вот почему: http://labor-union.wikia.com/wiki/Main

Российские управленцы в совершенстве владеют методиками манипуляции сознанием. Они способны убедительно унижать человека, чтобы опустить его з/п на уровень плинтуса. Как правило, так делают, когда нужно образованному техническому специалисту с не очень большим опытом работы рассказать, почему он достоин лишь з/п уборщицы. Один известный приемчик заключается в том, чтобы сдвинуть окно Овертона и навязать наемному работнику мысль о том, что вопрос "А нужно ли мне получать больше денег" должен для него из аксиомы превратиться именно в дискуссионный вопрос, спорный вопрос, предмет для долгих дискуссий. Российские бизнесмены хотят, чтобы их наемные работники зарабатывали в час в десятки раз меньше, чем аналогичные люди в ЕС или Канаде, но при этом сами бизнесмены и их семьи в РФ имеют годовые доходы на уровне европейских бизнесменов, а порой и выше. И методики манипуляции сознанием, кстати, прекрасно работают в РФ: у нас в стране есть десятки млн граждан с промытыми мозгами, считающих, что их мизерные з/п - это нормально, поскольку на одежду и еду хватает. Данные граждане так работают десятилетиями, и они считают вполне нормальным отсутствие роста и покупательной способности з/п в течение десятилетий.
Аноним 22/10/17 Вск 10:19:50  1635114
RRRAGE!
>>1635022
>>1635063

В советское время были профсоюзы, были турклубы. Все они были государственными. Пока государство поддерживало рабочий класс, то профсоюзы работали, а турклубы были дотационными. Когда государство стало наёбывать рабочий класс в конце 80-х, то профсоюзы превратились в инструмент наёба, а турклубы были выгнаны на мороз. Советский человек не умел в самоорганизацию, потому что везде были штатные государственные организаторы. Сейчас у нас есть турклубы и они уже на самоорганизации. И даже профосоюзы, тоже на самоорганизации и добровольных началах.

Что касается жадности-то нехватка качественного ширпотреба привела к дрочеву на него. Если сейчас нужен айфон, то пусть и в кредит, но его можно взять сразу, без заморочек. Чтоб в советское время достать джинсы сразу вот без заморочек, нужно было переплать в разы. Либо не в разы, но достать.

Таким образом отсутствие опыта в самоорганизации и постоянный дроч на хорошие вещи сделал советского человека неорганизованным социально и жадным до колбасы, жвачки и джинсов. Поэтому СССР не отстояли, поэтому всех кого надо было легко купить за эту самую жвачку.
Аноним 22/10/17 Вск 10:21:09  1635120
RRRAGE!
>>1634994 (OP)
>Удивительно другое: в огромных обсуждениях этого текста в интернете более половины людей говорили — мол, а что? Он хозяин, он имеет право, это его фирма, потому он может пинать тебя ногами. Не нравится — уходи.
А, собственно, что в этом такого? Так работает свободный рыночек: если тебе что-то не нравится - ты или выбираешь лучшую альтернативу, или жрешь что дают, или делаешь лучшую альтернативу своими руками.

А всякого рода "социальная солидарность" это уже искусственное формирование левачков-полуебков.
Аноним 22/10/17 Вск 10:22:57  1635128
RRRAGE!
Да, что тут говорить? Говорят, говорят, голова пухнет. Еврейский центр какой то, толерантность какая то. Взять всё и поделить! Жиды ахуели. Грабь награбленное, кароче! Прошу вас, господа! )
Аноним 22/10/17 Вск 10:23:04  1635130
RRRAGE!
>>1634994 (OP)
Владимир Пыня скозал вчера, что скоро он разберется как генетически программировать пидорах.
Аноним 22/10/17 Вск 10:24:16  1635135
RRRAGE!
>>1635120
>Так работает свободный рыночек: если тебе что-то не нравится - ты или выбираешь лучшую альтернативу, или жрешь что дают, или делаешь лучшую альтернативу своими руками.

Именно так и работает. Либо ты повышаешь зарплату, либо самостоятельно заменяешь всех своих сотрудников.
Аноним 22/10/17 Вск 10:25:20  1635138
RRRAGE!
>>1635067
Действия властей
В 10:00 В.В. Путину было доложено о забастовке в Новочеркасске. Он тут же связался с первым секретарём Ростовского обкома А. В. Басовым, министром обороны Малиновским, руководителями МВД и КГБ, приказав всеми возможными мерами подавить сопротивление. В Новочеркасск была направлена группа членов Президиума ЦК КПСС в составе: Ф. Р. Козлов, А. И. Микоян, А. П. Кириленко, Л. Ф. Ильичёв и Д. С. Полянский. Прибыл также секретарь ЦК КПСС, бывший председатель КГБ СССР А. И. Шелепин. Маршал Р. Я. Малиновский, в свою очередь, отдал приказ при необходимости задействовать Национальную Гвардию Россиии и Кадыровский спецнах
Аноним 22/10/17 Вск 10:27:34  1635143
RRRAGE! 2
>>1635062
Среди верующих такие — исключение, а среди атеистов правило.
Аноним 22/10/17 Вск 10:28:03  1635144
RRRAGE!
>>1634994 (OP)
> Он не умеет бороться за свои права, отвечать на насилие насилием — об этом писал еще Солженицын в «Архипелаге ГУЛАГ». Людям звонили в дверь, и они не притаивались с топором, а спокойно отдавали себя во власть тех, кто их приходил арестовывать, говоря, что «произошла чудовищная ошибка».>
Этот еврей тут и свой народ очень точно описал:когда комиссары СС врывались в еврейские дома, их обитатели тоже не притаивались с топором, а вереща "произошла чудовищная ошибка" покорно шли в концлагеря, а там и в газовые камеры. Ничего неизвестно о еврейских партизанских отрядах кроме вымышленного из фильма Тарантино.
Аноним 22/10/17 Вск 10:28:04  1635145
RRRAGE!
>>1635135
Либо я не повышаю зарплату, а ты ноешь как побитая шлюха, но продолжаешь работать, потому что нахрен никому не нужен со своими амбициями, да еще и в кредитах по уши.
Аноним 22/10/17 Вск 10:28:04  1635146
RRRAGE!
Быстрее бы сдохли пидорахи старшего поколения, родившиеся в совке. Этих холопов ничего не спасет, им хоть в глотку натуральное говно заливай, а будут благодарить и говорить что хохлам наверняка говна в два раза больше заливают. Молодежь хоть не такая тупая.
Аноним 22/10/17 Вск 10:28:11  1635147
RRRAGE!
>>1635135
С текучкой кадров продуктивно не наработаешь
Аноним 22/10/17 Вск 10:29:08  1635149
RRRAGE!
>>1634994 (OP)
Сейчас пережитки совка это зашквар. Конечно не все совковское зашквар, но мало, 10%.
Аноним 22/10/17 Вск 10:29:09  1635150
RRRAGE!
Aaron-Paul.jpg (221Кб, 800x1024)
>>1635146
>Молодежь хоть не такая тупая.
Аноним 22/10/17 Вск 10:29:56  1635152
RRRAGE!
>>1635143
Среди атеистов такие — исключение, а среди верующих правило.
Аноним 22/10/17 Вск 10:32:10  1635156
RRRAGE! 1
>>1635145

Какие проекции, лал. Говноконтор по стране дохуя и больше, сейчас устроится куда-нибудь можно по пути домой.

>>1635147

Многие конторы так и разваливались, когда начинали зарплаты оптимизировать.
Аноним 22/10/17 Вск 10:33:56  1635158
RRRAGE!
>>1635150
Как будто 40-летние умнее. Достаточно взглянуть в быдлоклассники, чтобы понять, это ебаная тупая масса. А с учетом того, что основная аудитория телевидения - это люди старшего поколения, которые любят смотреть шоу Малахова, передачи по Рентв и сериалы для умственно - отсталых , то в этом убеждаешься лишний раз.
Аноним 22/10/17 Вск 10:34:53  1635160
RRRAGE!
>>1635156
>Говноконтор по стране дохуя и больше, сейчас устроится куда-нибудь можно по пути домой.
Ну давай, устройся так легко и просто в мухосранке - моногороде, где одно градообразующее предприятие.
Аноним 22/10/17 Вск 10:41:28  1635181
RRRAGE!
>>1635158
Эй пидо они конечно тупые, но каловые массы на ютубе ничем не отличаются. Трахнул тебя в дудь.
Аноним 22/10/17 Вск 10:42:29  1635184
RRRAGE!
>>1635152
>атеистов такие — исключение
Поэтому двач такими набит до отказа?
Аноним 22/10/17 Вск 10:43:05  1635188
RRRAGE!
>>1635158
>передачи по Рентв
ну они норм в самом деле.
Аноним 22/10/17 Вск 10:43:59  1635191
RRRAGE!
>>1635181
Каловые массы на ютубе - это от детей, а не молодежи. Не думаю, что молодежь смотрит летсплеи по майкрафту или мистера макса
Аноним 22/10/17 Вск 10:46:48  1635196
RRRAGE!
>>1635160

Показывай мне такой моногородок.
Аноним 22/10/17 Вск 10:47:12  1635198
RRRAGE!
>>1635146
Да как бы пидорахи стршего поколения и так ничего не решают. Они сдохнут - ничего не изменится.
Вся проблема в том, что пидорахи молодого поколения тоже ничего не решают. Пидорахи старшего поколения могут их хотя бы покормить, подтереть им задницу. А без пидорах старшего поколения пидорахи младшего поколения совсем вымрут.
Аноним 22/10/17 Вск 10:48:01  1635201
RRRAGE!
>>1635184
>верующих такие — исключение
Поэтому двач такими набит до отказа?
Аноним 22/10/17 Вск 10:49:00  1635205
RRRAGE!
>>1635191
>Каловые массы на ютубе - это от детей, а не молодежи.
Многочисленные кривляющиеся чмоши из ниши "автообзорщиков" - дети? Ну охуеть теперь.
Засилие кликбейт-заголовков а-дя "ШОК: обновление до iOS 11 УБИЛО мой айфон!" - это творчество детей? Дважды охуеть.
Аноним 22/10/17 Вск 10:49:53  1635209
RRRAGE!
>>1635049
Годно вбросил
Аноним 22/10/17 Вск 10:49:56  1635210
RRRAGE!
>>1635196
Вежливо попроси.
Аноним 22/10/17 Вск 10:50:05  1635213
RRRAGE!
>>1634994 (OP)
>Советский человек — кто угодно, но не бунтарь, не борец во имя личных интересов.

И тут же, через несколько строк

> готовый на любую подлость, способный в фигуральном смысле перегрызть горло ближнему своему ради чего угодно — ради квартиры, должности, прибавки к жалованию и так далее.
Аноним 22/10/17 Вск 10:54:11  1635221
RRRAGE!
>>1634994 (OP)
>Почему советские люди беспомощны и слабовольны
>Обсуждают: Денис Драгунский, Леонид Гозман, Наум Штангенциркуль, Ариэль Шмальгаузен, Сруль Мойшевич
Сами создали советского человека. Сами же теперь и обсирают русских за пидарашество
Аноним 22/10/17 Вск 10:54:31  1635222
RRRAGE!
>>1635205
Под молодежью я имел ввиду тех, кому в среднем около 25. Ты мне тут перечисляешь хуйню для детей и школьников.
Аноним 22/10/17 Вск 10:57:07  1635226
RRRAGE!
>>1635201
Но на дваче почти нет верующих.
Аноним 22/10/17 Вск 10:57:29  1635227
RRRAGE!
>>1635158
>какие-то штампы про домохозяек

Угу, особенно когда всем /b/ и /ро/ Малахова смотрели по первому, там ж 40-ка летние все.
Ты просто далек от понимания ИРЛ
Аноним 22/10/17 Вск 10:57:54  1635230
RRRAGE!
>>1635205
>Многочисленные кривляющиеся чмоши из ниши "автообзорщиков" - дети?
их ЦА — дети.
Аноним 22/10/17 Вск 10:58:51  1635231
RRRAGE! 1
>>1635213
Перегнули палку, но в целом собирательный образ атеистов, чьи запросы исключительно животные.
Аноним 22/10/17 Вск 10:59:50  1635233
RRRAGE!
>>1635221
>Сами создали советского человека.
Евреев уже к середине 1930-х повыкидывали со всех звеньев управления.
Аноним 22/10/17 Вск 11:00:47  1635234
RRRAGE! 2
>>1634994 (OP)
Прочитал по диагонали - ибо с первых фраз понятно, что высер.

>Очень важно, что советский человек не умеет сочувствовать, как все маленькие дети. У него начисто отсутствует эмпатия. Он никогда не вступится за соседа.
Когда в 80х кокие-то пьяные пидоры попутав квартиру начали с ножиком ломиться к нам в хату, батя подождал пока они выйдут из подъезда, взял пару мужиков соседов, кто был дома из тех кого он знал - а знали у нас практически все друг друга, догнали этих уёбков и отпиздошили, потом сдали в мусарню. Теперь я в батином возрасте и уверен, что ни один сосед с которым я более менее знаком, будучи несоветским человеком хуй пойдет кого догонять пиздить ради меня, как и я ради них.

> Советский человек — ужасный потребитель, он любит вещи, красивые и не очень, он скопидом, жадный, заглатывающий персонаж.
Патамушта для плебса нихуя не было нормального и выбора среди ТНП и интернетов не было заказать у капиталистов, только связи, положение тащило.

Вообще так смешно иногда читать эти маня-рассуждения гуманитариев-психолохов-писак, тысячи их ебанько имеют свое важное субъективное абсолютно бесполезное мнение по любой неважной хуйне.
Аноним 22/10/17 Вск 11:01:21  1635235
RRRAGE!
>>1635227
Смотрели ради лулзов, ни один двачер даже не будет смотреть Малахова просто так, в ежедневном режиме. Хуевый пример
Аноним 22/10/17 Вск 11:02:44  1635236
RRRAGE! 1
>>1635231
Блядь, какой же ты мудак. ну давай-давай, живи в коммуналке, еби жируху, выращивай ребёнка-инвалида, работай за себя, за двойх, за того парня, а зарплату получай одну на двоих, духовный верун ты наш.
Весь этот мем "животные потребности" придуман для зомбирования тупорылых хуесосов, что бы заставлять их работать за копейки.
Любой труд должен оплачиваться, деньги нужны, что бы их тратить, человек создан для счастья, жизнь должна приносить удовольствие.
но наши пидорахи до сих пор не могут понять такие простые вещи. Всё это называется ДУХОВНОСТЬ.
атеист
Аноним 22/10/17 Вск 11:03:11  1635237
RRRAGE!
>>1635234
>и уверен, что ни один сосед с которым я более менее знаком, будучи несоветским человеком хуй пойдет кого догонять пиздить ради меня, как и я ради них.
Они развитие советских людей — их естественное [дегенеративное] продолжение.

Аноним 22/10/17 Вск 11:03:15  1635238
RRRAGE!
>>1635234
>Вообще так смешно иногда читать эти маня-рассуждения гуманитариев-психолохов-писак, тысячи их ебанько имеют свое важное субъективное абсолютно бесполезное мнение по любой неважной хуйне.
То ли дело твое важное мнение, которое ты высрал.
МОЙ БАТЯ С СОСЕДЯМИ ПОБИЛ КОГО_ТО ТАМ, А ЗНАЧИТ ВЫ ВСЕ ВРЕТИ, НЕ БЫЛО ТАКОГО!!1
Аноним 22/10/17 Вск 11:03:36  1635240
RRRAGE!
>>1635236
Зачем ты ведешься на зелень?
Аноним 22/10/17 Вск 11:03:45  1635241
RRRAGE!
>>1635233
Зато во всякой культуре-шмультуре они остались.
Аноним 22/10/17 Вск 11:04:03  1635242
RRRAGE! 1
>>1635226
Но на дваче почти нет атеистов.
Аноним 22/10/17 Вск 11:05:13  1635245
RRRAGE! 1
>>1635236
>Блядь, какой же ты мудак. ну давай-давай, живи в коммуналке, еби жируху, выращивай ребёнка-инвалида, работай за себя, за двойх, за того парня, а зарплату получай одну на двоих, духовный верун ты наш.
С чего ты взял, что я призываю к нищенской жизни?

>Весь этот мем "животные потребности" придуман для зомбирования тупорылых хуесосов, что бы заставлять их работать за копейки.
Так ты всё равно будешь работать за копейки, ибо туп как пробка, а за истерики не платят.

>Любой труд должен оплачиваться, деньги нужны, что бы их тратить, человек создан для счастья, жизнь должна приносить удовольствие.
Конечно.

>но наши пидорахи до сих пор не могут понять такие простые вещи. Всё это называется ДУХОВНОСТЬ.
Нет, это не духовность, это твоя быдляцкая интерпретация.

>атеист-долбоёб
фикс
Аноним 22/10/17 Вск 11:06:10  1635247
RRRAGE!
>>1635241
Культура была под 100% контролем государства — то есть крестьянских ванек.

>>1635242
Только они и сидят.
Аноним 22/10/17 Вск 11:06:58  1635249
RRRAGE!
>>1635156
>сейчас устроится куда-нибудь можно по пути домой.
Обосрался с манямирка.
Аноним 22/10/17 Вск 11:08:23  1635252
RRRAGE!
Бля, заебись. У меня теперь есть отмазка, почему я ничего не делаю, не добиваюсь и мне вообще, похуй. Меня искалечил совок. Это не анаша, это я инфантилен и беспомощен. Ахуенно. Мне пенсию дадут? Как инвалиду советского мышления?
Аноним 22/10/17 Вск 11:08:36  1635253
RRRAGE!
>>1635063
Пиздобол ты. ВЦСПС как раньше, так и сейчас были номинальной организацией, на местах занимающейся исключительно распределением путевок и организацией концертов художественной самодеятельности.

мимо жил в совке
Аноним 22/10/17 Вск 11:08:37  1635254
RRRAGE!
>>1635247
> 100% контролем государства — то есть крестьянских ванек.
Сталин был евреем или ванькой?
Аноним 22/10/17 Вск 11:09:03  1635258
RRRAGE!
>>1635235
Ты свой охуенный пример приведи которого нет сначала. Потом уже на мой реальный гни.
Аноним 22/10/17 Вск 11:09:07  1635259
RRRAGE!
>>1634994 (OP)
Валерия Ильинична, вы ещё не догнили?
Аноним 22/10/17 Вск 11:09:16  1635260
RRRAGE!
>>1635252
Почему отмазка? Если ты родился в совке, то так и есть.
Аноним 22/10/17 Вск 11:09:56  1635262
RRRAGE!
>>1635258
Пример чего? Я все выше привел, че тебе еще надо?
Аноним 22/10/17 Вск 11:10:36  1635266
RRRAGE!
>>1635240
Понял.
>>1635245
>С чего ты взял, что я призываю к нищенской жизни?
Потому что ты духовный.
>Так ты всё равно будешь работать за копейки, ибо туп как пробка, а за истерики не платят.
Нет, это ты будешь работать за копейки.
>Любой труд должен оплачиваться, деньги нужны, что бы их тратить, человек создан для счастья, жизнь должна приносить удовольствие.
>Конечно.
Верунов это не касается.
>атеист-долбоёб
>фикс
ХА-ХА-ХА, этот боговерчик порвался.
Аноним 22/10/17 Вск 11:12:26  1635273
RRRAGE!
>>1635254
Он был во главе беспрекословно подчинявшихся ему ванек. и после него ничего не изменилось.

>>1635266
>Потому что ты духовный.
Тут нет никакой связи, шизик.
>Нет, это ты будешь работать за копейки.
Потому что ты так сказал?
>Верунов это не касается.
Потому что ты так сказал? У тебя IQ хоть больше 90?

>боговерчик порвался.
Ну если так и есть.

Аноним 22/10/17 Вск 11:13:07  1635274
RRRAGE!
>>1635260
Я там родился, вырос, возмужал. Закалился, как сталь. До сих пор попамв пироги махорку сыплю. И мусорам, нахуй. Пидарасам )
Аноним 22/10/17 Вск 11:13:56  1635276
RRRAGE!
hqdefault.jpg (23Кб, 480x360)
>>1635262
>Я все выше привел
Что ты привел? Я конкретно тебя носом ткнул про Малахова и двач.
Теперь ты меня ткни конкретно, а то лирика какая-то.
Аноним 22/10/17 Вск 11:16:50  1635283
RRRAGE! 1
>>1635276
Пример чего блять? Тебе че над, блять?
Какой пример про Малахова и двач, это единичные случаи, ради лулзов, придурок. Когда там Малахова в последний раз на дваче смотрели? Нахуй ты такой тупой, ты 40-летний даун что ли?
Аноним 22/10/17 Вск 11:17:48  1635284
RRRAGE!
>>1635283
>это единичные случаи
Иди нах тогда, дебил
Аноним 22/10/17 Вск 11:19:05  1635288
RRRAGE!
>>1635283
Я сорокалетний даун и даже старшее. Чё хочу? Иди на хуй. Не умничай тут, хуесос малолетний.
Аноним 22/10/17 Вск 11:19:06  1635289
RRRAGE!
>>1635284
Ну да, Малахова смотрят каждый день. Каждый вечер в б появляеются треды, которые уходят в бамплимит за считанные минуты. Отличный пример того, что молодежь смотрит малахова, просто 10/10, браво
Аноним 22/10/17 Вск 11:22:53  1635298
RRRAGE!
>>1635289
Я смотрел только одного Малахова. Второго.
Аноним 22/10/17 Вск 11:23:23  1635301
RRRAGE!
blob (95Кб, 250x177)
>>1635088
ЩЕГОЛ ИТТ!
Аноним 22/10/17 Вск 11:25:31  1635303
RRRAGE!
>>1634994 (OP)
>в Еврейском музее и Центре толерантности при поддержке Фонда Егора Гайдара.
Сажа
@
скрыл
Аноним 22/10/17 Вск 11:26:47  1635305
RRRAGE!
>>1635289
Даунич, ты мне пример приведи-то ИРЛ.
Я привел.
Все остальное - лишь твоя спермотоксикозная фантазия и брызги слюней.


Аноним 22/10/17 Вск 11:28:26  1635308
RRRAGE!
>>1634994 (OP)
Много букаф.
Аноним 22/10/17 Вск 11:28:47  1635309
RRRAGE!
>>1635305
Примеры чего, маня? Сука, хули тебе надо? Примеры того, что телевидение смотрит преимущественно старшее поколение или что? Придурок, объясни, что ты от меня хочешь
Аноним 22/10/17 Вск 11:31:37  1635318
RRRAGE!
blob (621Кб, 680x789)
blob (413Кб, 668x701)
blob (372Кб, 699x465)
blob (1933Кб, 1600x900)
>>1635231
>собирательный образ верующих, чьи запросы исключительно животные.
Аноним 22/10/17 Вск 11:32:11  1635319
RRRAGE!
>>1634994 (OP)
Опять просвиньинские листовки? Идите нахуй.
Аноним 22/10/17 Вск 11:32:46  1635321
RRRAGE!
sssr15-Beautifu[...].jpg (62Кб, 614x767)
>>1634994 (OP)
>Драгунский
жидовня подгорает, найс

>Там, где западный просто бы сдох или устроил бы резню
В голос нахуй от маняавтора
Аноним 22/10/17 Вск 11:33:10  1635322
RRRAGE!
>>1635067
Грузинохохляцкие методы, хуле.
Аноним 22/10/17 Вск 11:35:04  1635329
RRRAGE!
>>1635247
Хуёво контролировало значит, если жидовня таки развалила совок
Аноним 22/10/17 Вск 11:42:15  1635351
RRRAGE!
>>1635309
>я не тупой, рряя, патамушта малодой, рряяяя
Ты уже привел примеры остроты ума, галоперидола прими, кусок малолетнего долбоеба
Аноним 22/10/17 Вск 11:44:21  1635361
RRRAGE!
>>1635247
>Культура
русские-народные, блатные-хороводные? Так их с избытком было
Аноним 22/10/17 Вск 11:44:29  1635363
RRRAGE! 1
>>1635110
Штаны постирай! Если специалисты согласны работать за два МРОТа (а не соглашаться и отстаивать свои права), то пускай работают.
Аноним 22/10/17 Вск 11:49:10  1635379
RRRAGE!
>>1635363
>работать за два МРОТа
Если в этой местности можно прожить на 2 МРОТ, то куда им деваться? В этих ваших ДСях никто и пальцем не шевельнет за это.
Аноним 22/10/17 Вск 11:49:56  1635380
RRRAGE!
>>1635318
И где ты у них животные запросы увидел?
Аноним 22/10/17 Вск 11:52:00  1635388
RRRAGE!
>>1634994 (OP)
>Людям звонили в дверь, и они не притаивались с топором, а спокойно отдавали себя во власть тех, кто их приходил арестовывать, говоря, что «произошла чудовищная ошибка». Это очень важное свойство. Советский человек — кто угодно, но не бунтарь, не борец во имя личных интересов. При этом он может проявлять массовый героизм, когда речь идет об общем порыве — например, на фронте.
>>1634994 (OP)
>Он образованный, неглупый, вроде бы и неплохой, но при этом готовый на любую подлость, способный в фигуральном смысле перегрызть горло ближнему своему ради чего угодно — ради квартиры, должности, прибавки к жалованию и так далее.
>>1634994 (OP)
>Он хозяин, он имеет право, это его фирма, потому он может пинать тебя ногами. Не нравится — уходи.
>>1634994 (OP)
>Я не буду говорить о том, насколько реальна фигура Павлика Морозова, но советской власти было важно растить в людях сознание такого рода.

Все очень правильно написано.
Аноним 22/10/17 Вск 11:52:27  1635390
RRRAGE!
14957180207360.jpg (129Кб, 543x405)
>>1635379
>Если в этой местности можно прожить на 2 МРОТ, то куда им деваться?
Аноним 22/10/17 Вск 11:54:18  1635397
RRRAGE! 1
>>1635105
А сейчас свобода - и все такие грамотные и культурные. И к слову, именно Сталин возродил стукачество, ссылки и жандармерию, в чем так когда-то упрекали царские времена. И сейчас холопов растят, хотят загнать под религию, а вокруг шляются "казаки", которые бьют нагайками по роже недовольных режимом. Очнись, Маня. Русские всегда вороватыми, падкими на иностранщину и жестокими по отношению друг к другу.
Аноним 22/10/17 Вск 11:55:33  1635401
RRRAGE!
>>1635363
Я пришел на завод А, мне предложили 25 тысяч. Я поработал полгода без косяков, стал давить на руководство, чтобы повысили зарплату. Мне отказали. Я уволился.
Пошел на завод Б, там повторилось то же самое.
Далее были заводы В, Г, Д, где повторялось то же самое.
На заводе Е мне предложили выдавать зарплату в конвертике. Это, по-твоему, правильно, свинья?
Аноним 22/10/17 Вск 11:55:55  1635406
RRRAGE! 1
>>1634994 (OP)
А в чем новость то? Мнение каких-то людей теперь уже новостью можно считать?
Аноним 22/10/17 Вск 11:57:46  1635411
RRRAGE!
>>1635406
Сортирная шлюха которую отпороли в сартире новость на всю страну, чем это не новость?
Аноним 22/10/17 Вск 11:57:53  1635412
RRRAGE!
>>1635397
>Русские всегда вороватыми, падкими на иностранщину и жестокими по отношению друг к другу.
Ну вот, а то - братские народы, братские народы... на украхе и в рахе один народ.
Аноним 22/10/17 Вск 11:58:43  1635415
RRRAGE!
>>1635397
Сталин просто понял, что из этих пидорашек не сделать Людей, и они достойны тока Гулага (ну можыд за исключением отдельных личностей)
Аноним 22/10/17 Вск 11:59:06  1635417
RRRAGE!
>>1635273
Ну если ты до сих пор не понял теорию эволюции, значит ты необучаемый и у тебя IQ ниже 90.
Аноним 22/10/17 Вск 12:01:22  1635420
RRRAGE!
15063799048440.jpg (50Кб, 400x529)
>>1635401
>Я поработал полгода без косяков
Да пиздишь ты никто работать в РФ не хочет, все хотят только отнять и поделить капиталы богачей.
Аноним 22/10/17 Вск 12:01:56  1635422
RRRAGE!
>>1634994 (OP)
Нет, это детский сад. Тут, к тому же, нет ни одного социального педагога.
Аноним 22/10/17 Вск 12:03:17  1635425
RRRAGE!
>>1635380
Кадило крутится - лавэха мутится...
Аноним 22/10/17 Вск 12:04:19  1635430
RRRAGE!
>>1634994 (OP)
святая толстота
Аноним 22/10/17 Вск 12:05:37  1635437
RRRAGE!
>>1635397
>Русские всегда вороватыми, падкими на иностранщину и жестокими по отношению друг к другу.
А я разве не про это писал? Но раньше было хуже.
>Сталин возродил стукачество, ссылки и жандармерию
Ну это никогда не прекращалось. Вообще, во все времена был культ личности Царя. Студенты устраивали демонстрации, а извозчики их тогда называли "ваньки", дворники, торговцы их пиздили, потому что те против Царя. То есть, культ Сталина заменил культ Царя. А вот уже после Сталина не было культа Хрущёва или культа Брежнева. Почему? Потому что советская власть дала людям образование, обтесала этих обезьян, выросло новое поколение. А при Сталине жило поколение, выросшее в царской России.
>хотят загнать под религию
но холопы сами выбирают
>а вокруг шляются "казаки", которые бьют нагайками по роже недовольных режимом
это жалкая пародия на то, что было в царские времена
Аноним 22/10/17 Вск 12:05:45  1635438
RRRAGE!
Потому что железный советский хуй в жопе на протяжении всей жизни отобьет тебе любую волю.
Аноним 22/10/17 Вск 12:08:53  1635453
RRRAGE!
>>1635401
Ты согласился за 25к работать а через полгода начал выебываться по зарплате, а если бы руководство начало давить на тебя через полгода мол работай не по 8 а по 9 часов за теже деньги то сразу все начальники пидорасы... и вообще есть гораздо более ебучая хуйня, когда обещают платить 20к а платят сука 15-16к что на заводе Г что на заводе Х, после этого нахуй не ногой на завод, нахуй вообще учился... опыт знания ебанарот потом изъёбываться за станком когда можно комплектовщиком больше зарабатывать (тоже весь день на ногах, только думать меньше и прочих вредных факторов меньше), пиздец просто...
Аноним 22/10/17 Вск 12:14:24  1635477
RRRAGE! 1
>>1635420
"Я поработал полгода без косяков" охуеть достижение, работник от бога просто, как же так умудрился с первого аванса не нажраться и не проебать пару дней вот это дисциплина!
Аноним 22/10/17 Вск 12:16:21  1635482
RRRAGE!
>>1635420
Так было всегда, и большевики самый яркий пример.
Аноним 22/10/17 Вск 12:16:34  1635484
RRRAGE!
>>1635437
>советская власть дала людям образование
Образование тут не при чем. Людям привили советское поведение и привычки. Как будто спустили план сверху и общество его стало исполнять. Когда же система отказала - вся сущность русских людей снова вылезла обратно. Эти черты русских можно направлять на созидание, но перекроить вот так просто их нельзя.
Аноним 22/10/17 Вск 12:17:05  1635488
RRRAGE!
>>1635401
Он у нас ЛИБЕРАЛ! рыночек всё порешал! Либерализм не предусматривает рабочего вопроса! Если квалифицированный специальст работает зато, что бы пососать хуй и ему разрешили сглотнуть, то значит, так надо. А кто не согласен, тот левак! Либерал самоустраняется от решения таких проблем.
Аноним 22/10/17 Вск 12:17:09  1635489
RRRAGE!
>>1635477
хуя ты жопочтец, уроки сделал уже?
Аноним 22/10/17 Вск 12:17:35  1635493
RRRAGE!
>>1634994 (OP)
>советский человек приспосабливается к чему угодно

Это отвратительно, совки уродливые безвольные людишки.
Аноним 22/10/17 Вск 12:18:38  1635496
RRRAGE!
>>1635488
>Либерал самоустраняется от решения таких проблем
слово либерал скорее применимо к коммунистам, которые выступают за максимальное раскрепощение творческого потенциала человека. поэтому мне глаза режет это слово, употребленное к долбоебам, не понимающим элементарной политэкономии.
Аноним 22/10/17 Вск 12:23:25  1635509
RRRAGE!
>>1635496
Коммунисты - идеологи масс, у них везде все массовое и коллективное. Творческий потенциал человека, ну насмешил. Королев от того и не получил Нобеля, потому что "оказалось" что космическими полетами занималась у нас вся страна, а не он такой творческий и умный.
Аноним 22/10/17 Вск 12:23:59  1635510
RRRAGE!
>>1635425
А причём тут деньги?
Аноним 22/10/17 Вск 12:28:30  1635527
RRRAGE!
>>1635509
Идеологи страха, так как индивиду страшно высунуться из стада.
Аноним 22/10/17 Вск 12:30:24  1635531
RRRAGE! 1
>>1635489
НЕт ты! ещё вчера сделал!
Аноним 22/10/17 Вск 12:31:21  1635534
RRRAGE!
>>1635510
Ты правда такой наивный?
Аноним 22/10/17 Вск 12:34:16  1635547
RRRAGE!
>>1635534
Я-то нет. А вот ты явно по себе о людях судишь. Хотя что взять с атеистического животного? Пожрать да спариться с самкой — предел.
Аноним 22/10/17 Вск 12:36:31  1635556
RRRAGE!
>>1635547
Дебил, ты думаешь религия это единственное занятие после еды и секса?
Аноним 22/10/17 Вск 12:36:43  1635557
RRRAGE!
imagesн57257.png (5Кб, 200x218)
>>1634994 (OP)
>2017
>обсуждать совок
Аноним 22/10/17 Вск 12:38:28  1635566
RRRAGE!
>>1635556
Религия определяет мировоззрение и всю жизнь.
Аноним 22/10/17 Вск 12:38:29  1635567
RRRAGE!
>>1635509
>Коммунисты - идеологи масс
Очевидно, прогрессивный подход в связи с тем, что ты живешь не на острове в одиночку. Но некрепким разумом этого не понять.
Аноним 22/10/17 Вск 12:40:17  1635577
RRRAGE!
Нахуй семью, нахуй индивида и его частуную собственность, унылое говно для верующего быдла.
Аноним 22/10/17 Вск 12:41:25  1635581
RRRAGE!
12.jpg (105Кб, 700x546)
>>1635566
Аноним 22/10/17 Вск 12:43:10  1635588
RRRAGE!
Отношение к совку строится даже не на левых/правых взглядах, а на отношении к гос-ву и гос. рабочим, если вы считаете что нормально содержать кучу бесполезных стариков и низко квалифицированных работников на гос. обеспечении то безусловно совок ваш выбор.
Аноним 22/10/17 Вск 12:44:32  1635597
RRRAGE! 1
>>1635496
Либералы и левыми и правыми так то бывают
Аноним 22/10/17 Вск 12:46:10  1635605
RRRAGE!
>>1635597
>левыми и правыми так то бывают
сейчас это характеристика для забалтывания сути.
Аноним 22/10/17 Вск 12:46:50  1635608
RRRAGE!
>>1635566
Только для таких баранов которые не умеют думать (как ты)
Аноним 22/10/17 Вск 12:47:27  1635610
RRRAGE!
>>1635605
Эм, и в чём же суть в твоём понимании?
Аноним 22/10/17 Вск 12:47:42  1635613
RRRAGE! 1
>>1635608
нет ты
Аноним 22/10/17 Вск 12:47:45  1635614
RRRAGE!
>>1635566
Вот же блин, зомбированные совки, даже на дваче!
Аноним 22/10/17 Вск 12:48:03  1635616
RRRAGE!
>>1635613
Аргументация уровня быдло.
Аноним 22/10/17 Вск 12:48:09  1635618
RRRAGE! 1
>>1634994 (OP)
отрицательная селекция на войне и революции
Аноним 22/10/17 Вск 12:48:26  1635622
RRRAGE!
>>1635566
Смотря какая, иудаизм и ислам по большей части да, попсовое христианство для охлоса уже нет.
Аноним 22/10/17 Вск 12:48:34  1635624
RRRAGE!
>>1635608
Пересказывание стереотипных банальностей — ты называешь думанием?
Аноним 22/10/17 Вск 12:49:04  1635626
RRRAGE!
>>1635618
Двачую, большевики создали условия чтобы хорошие люди исчезали или уезжали, а гниль и отбросы выползали наверх.
Аноним 22/10/17 Вск 12:49:10  1635627
RRRAGE!
>>1635608
ты думаешь, оскорбил кого-то? суть религии - вера, умение думать вообще не коррелирует с религиозным мировоззрением. Ну, и, барана в зеркале увидишь, школьник.

мимо атеист
Аноним 22/10/17 Вск 12:49:19  1635628
RRRAGE!
>>1635547
Ну да рачком встать и помолиться это самое главное в жизни
Аноним 22/10/17 Вск 12:49:54  1635630
RRRAGE!
>>1635624
Но ведь пересказ еврейских сказок, каким образом влияет на жизнь? Ну или арабских сказок, по желанию.
Аноним 22/10/17 Вск 12:50:33  1635635
RRRAGE!
>>1635627
Нет, вера это вера, а религия - для наивных дебилов.
Аноним 22/10/17 Вск 12:50:41  1635636
RRRAGE!
>>1635618
Добавлю еще репрессии. оставили потомство те, кто строчил доносы, а не те, на кого они были написаны.
Аноним 22/10/17 Вск 12:50:45  1635637
RRRAGE!
>>1635221
Кстати да, это евреи ведь боролись проти великорусского шовинизма, устраивали марши против нравственности, играли гей-свадьбы и ставили памятники иуде как первому большевику в 20-е. Слова патриотизм и собственность были под полузапретом и до 1934 не преподавали наци ональной истории (как хотел поступить со славянами Гитлер). Они же проводили украинизации с белорусизациями.
А теперь их потомки кукарекают какой плохой советский человек, так это ваши предки его создали, а вину свилил на нищих потомков жертв вроде стрикиков сталинопоклонников голосующих за КПРФ.
Они же борятся с русским этническим национализмом - а это ведь единственное лекарство, \там через который прошли все европейские нации, без этого не будет ни нации, которая есть права, ни гражданского общества.
Вспоминается феерическая история с жалобой в 2010 годуСванидзе и еврейских либералов Кадырову (sic!) о том что новые учебники истории написаны русскими фашистами потому что так указано количестве евреев среди комми и о дезертирстве большинства чеченцев призванных на войну в 41-ом. Естественно учебник отменили. Нельзя чтобы туземцы знали правду.
Просто поразительно.
Аноним 22/10/17 Вск 12:50:51  1635640
RRRAGE!
>>1635622
Это проблемы охлоса.

>>1635630
Ну вот, ты даже имеешь ни малейших представлений о религии, тупой как пробка и мне тут что-то затираешь про думание.
Аноним 22/10/17 Вск 12:51:25  1635644
RRRAGE!
>>1635567
Прогресс - это дело одиночек. Поэтому до сих пор во главе людей генералы, управляющие, президенты, цари, короли, премьер-министры, генсеки и прочие, которых либо массы избирают, либо они самочинно встают во главе их. Массы - это реперы, рокеры, металлисты и прочие. А во главе их - всякие группы, солисты и композиторы. И у всех у них есть имена или названия, которые определяют их, выделяют их и наделяют какими-то особенными чертами характера. У масс же есть только отличительное слово типа: избиратели, последователи, поклонники, подчиненные и прочее. Они избиратели того-то, последователи тех, поклонники той. И иногда свойства личностей кочуют на массы: те одеваются как они, кривляются как они, повторяют их фразы в целях приблизится к ним.

У кого тут некрепкий разум, мартышка? Твое место в "культурной" революции Мао, где оголтелая школота забивала профессоров ремнями и палками, потому что те не признавали что открытия фундаментальных законов естественных наук - дело отдельных людей.
Аноним 22/10/17 Вск 12:52:26  1635645
RRRAGE! 1
>>1635233
Основой советской культурной интеллигенции были евреи. Евреи - элита совка, высшая каста.
Даже Андропов по маме Фелькенштейн.
Евреи изо всех сил пытаются отмазаться конечно.
Аноним 22/10/17 Вск 12:54:24  1635657
RRRAGE!
>>1635640
В твоём тявкании недостаточно аргументов, чтобы воспринимать тебя как собеседника.
Аноним 22/10/17 Вск 12:55:09  1635664
RRRAGE!
>>1635645
В СССР евреи после Сталина были дискриминируемым меньшинством.
Аноним 22/10/17 Вск 12:55:55  1635670
RRRAGE!
>>1635657
Я должен писать в размере А4 на банальные стереотипные посты школьника?
Аноним 22/10/17 Вск 12:55:55  1635671
RRRAGE!
>>1635645
>>1635664
А в начале совка евреи рулили всем. Ну это маховик истории, тут никто не знает как развернёт.
Аноним 22/10/17 Вск 12:56:45  1635675
RRRAGE!
>>1635670
Ну хоть что-то, какие-то тезисы, подтверждения, доводы, а не просто наезды на личность оппонента.
Аноним 22/10/17 Вск 12:57:23  1635676
RRRAGE!
>>1635670
Собственно говоря, даже непонятно, за что ты жопу рвёшь, за какой тезис выступаешь.
Аноним 22/10/17 Вск 12:57:30  1635677
RRRAGE!
>>1635671
Мы в общем сами виноваты, что держали евреев за второй сорт, от чего они дружно двинули в большевики.
Аноним 22/10/17 Вск 12:58:49  1635685
RRRAGE!
>>1635610
Если мы исходим из понятия свободы, то та общественная организация, которая обеспечивает максимальную свободу человека - и есть самая либеральная.
Если мы определяем свободу как господство над обстоятельствами со знанием дела, то та общественная организация, в которой человеку предоставляется наибольшее количество знаний для такого господства - и есть самая либеральная.
Коммунизм манифестирует обеспечение полного благосостояния и свободное всестороннее развитие всех членов общества.
А конкретная форма перехода к коммунизму, которую можно характеризовать левизной или правизной, должна согласоваться с действительностью в каждый конкретный момент времени, прогнозируя максимальный эффект и приближение коммунизма, это уже задача управления а не идеологии.
Аноним 22/10/17 Вск 12:59:37  1635694
RRRAGE!
>>1635635
>религия - для наивных дебилов.
так и есть, но мы все знаем что бывает, когда религия уходит а наивные дебилы остаются.
Аноним 22/10/17 Вск 12:59:40  1635695
RRRAGE!
>>1635645
Великий русский правитель родился в бедной еврейской семье.
Аноним 22/10/17 Вск 13:00:07  1635698
RRRAGE!
>>1635676
ни за какой. Просто заметил, что советский человек — это сферический атеист в вакууме и ожидать от атеистов развития как-то глупо, они слишком примитивны по своей природе.
Аноним 22/10/17 Вск 13:03:14  1635713
RRRAGE!
>>1635644
>У кого тут некрепкий разум, мартышка?
Еще один школьник-жопочтец, который решил что я инициировал спор о роли личности в истории. Ну ок, могу и на это ответить неразумным юнцам.

Акстись, маня, личность это понятие социальное, и без культуры, которая взращена и сохранена в обществе никакого ощутимого прогресса невозможно в силу того, что вообще-то это социальная категория. Сходи умойся, короче, и ранец собери.
Аноним 22/10/17 Вск 13:03:14  1635714
RRRAGE!
>>1635698
Советский человек это бывший христианин а за частую даже и не бывший.
Аноним 22/10/17 Вск 13:04:38  1635723
RRRAGE!
>>1635677
тебе 150 лет чтоль, кающийся историософ?
Аноним 22/10/17 Вск 13:04:40  1635724
RRRAGE!
>>1635644
Прогресс - это дело одиночек, да, только без кучи народа которому этот прогресс можно продать он бнсполезен
Аноним 22/10/17 Вск 13:04:54  1635727
RRRAGE!
>>1635664
Поэтому советская интеллигенция,в се эти шестидесятники всегда имели еврейское ядро, поэтому в совке существовали элитные еврейские школы вроде 57-ой до конца совка?
Кого в совке дискриминировали - так это русских.
И да, Сталин вместо с США создал государство Израиль.
http://pioneer-lj.livejournal.com/1505733.html


Аноним 22/10/17 Вск 13:05:30  1635730
RRRAGE!
>>1635714
У советского человека нет ничего общего с христианами.
Аноним 22/10/17 Вск 13:06:07  1635732
RRRAGE!
>>1635677
Еврей, плиз.
Вы должны ответить за геноцид Русского народа и ответите.
Вас во всем мире ненавидят.
Аноним 22/10/17 Вск 13:06:44  1635739
RRRAGE!
>>1635644
>Прогресс - это дело одиночек.
Ага. Приедь в Афганистан с чертежами Бугатти и попробуй там раскрутиться: найти инвесторов, работников, инженеров и пр.
Аноним 22/10/17 Вск 13:07:27  1635744
RRRAGE!
>>1635714
Совесткий человек это антихристианин.
Христиан. например восставших тамбовских крестьян, которые восстали во многом из-за религиозных причин совесткие люди травили химическим оружием, брали в заложники и убивали их детей.
Аноним 22/10/17 Вск 13:08:35  1635750
RRRAGE!
>>1635739
Дебил не понимает что без рыночка, конкуренции, и массового общества потребления прогресс не возможен.
Индивидуалисты еще тупее совков.
Аноним 22/10/17 Вск 13:09:43  1635757
RRRAGE!
>>1635727
> шестидесятники всегда имели еврейское ядро
Они потому и бунтовали против совка, потому были дискриминируемыми.

>элитные еврейские школы вроде 57-ой
А что мешало русской интеллигенции открыть свою элитную 1488-ю?

>И да, Сталин вместо с США создал государство Израиль.
А потом включил стоп-кран и никуда евреев не выпускал. Молоца.
Аноним 22/10/17 Вск 13:13:28  1635778
RRRAGE!
>>1635750
>Дебил не понимает что без рыночка, конкуренции, и массового общества потребления прогресс не возможен.
ну, ты теперь обоснуй свой тезис, а мы посмеемся.
Аноним 22/10/17 Вск 13:14:12  1635783
RRRAGE!
>>1635757
Они были культурной элитой, говно, никто их не дискриминировал в сравнении с русскими крестьянами. А то что совок был таким ублюдочным севрым говном - так это они его создали.
>А что мешало русской интеллигенции
То что её истребили евреи в гражданскую.
>А потом включил стоп-кран и никуда евреев не выпускал.
Врети!

евреи - ни как не угнетаемые, а как раз наоборот. Угнетаемые в совке - Русские.
Аноним 22/10/17 Вск 13:14:52  1635786
RRRAGE!
>>1635778
>ну, ты теперь обоснуй свой тезис, а мы посмеемся.
Приедь в Афганистан с чертежами Бугатти и попробуй там раскрутиться: найти инвесторов, работников, инженеров и пр.
Аноним 22/10/17 Вск 13:16:24  1635794
RRRAGE!
>>1635778
Да ты совсем даун, я погляжу.
Как думаешь, олигофрен, если бы не было общества потребления а был бы к примеру мировой совок - могли бы мы купить смартфон?
У тебя даже личного пк бы не было.
Охуеть блять, как дебилы вроде тебя живут?
Аноним 22/10/17 Вск 13:16:26  1635795
RRRAGE!
>>1635783
>А то что совок был таким ублюдочным севрым говном - так это они его создали.
Сталин вычистил всех евреев из руководящего состава.

>То что её истребили евреи в гражданскую.
Выросла новая.

>Угнетаемые в совке - Русские.
Ага, сами себя угнетали, а теперь дрочат на него втрое больше остальных.
Аноним 22/10/17 Вск 13:16:38  1635796
RRRAGE!
>>1635786
апелляция к возможному опыту это дедуктивное обоснование? сходи умойся, школотрон.
Аноним 22/10/17 Вск 13:17:24  1635803
RRRAGE!
Общество потребления ненавидимое леваками - двигатель прогресса. Я думаю даже человек с синдромом дауна это понимает в 2017.
Аноним 22/10/17 Вск 13:18:55  1635809
RRRAGE!
>>1635796
Ага. Это называется думать логически. Делать очевидные выводы.
Аноним 22/10/17 Вск 13:19:10  1635813
RRRAGE!
>>1635794
> могли бы мы купить смартфон?
>У тебя даже личного пк бы не было.

возможно могли бы и смартфон и пк приобрести, если бы в этом был общественный запрос.
Аноним 22/10/17 Вск 13:19:20  1635816
RRRAGE!
>>1635713
Все понятно с тобой. Обосрался и теперь говно за собой вытираешь.
Аноним 22/10/17 Вск 13:19:26  1635817
RRRAGE!
>>1635795
Вычистил, но никакой дискриминации жидов не было.
>Выросла новая.
В условиях тоталитарного гос-ва и дискриминации русских по этническому признаку? Лол?
Тут даже памятники дореволюционным деятелям с трудом ставили, боясь что за ними придут люди из органов и пристрелят "за русофильство"
Аноним 22/10/17 Вск 13:21:11  1635829
RRRAGE!
>>1635809
>Это называется думать логически
лолкек.бмп

>Делать очевидные выводы.
необоснованные посылки приводят к вероятностному (читай неверному) выводу, это основа логики, щегол, иннахуй на продленку.
Аноним 22/10/17 Вск 13:21:23  1635831
RRRAGE!
>>1635817
>Вычистил, но никакой дискриминации жидов не было.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Антисемитизм_в_СССР

>и дискриминации русских по этническому признаку?
Которое ты сам себе выдумал?

>Тут даже памятники дореволюционным деятелям с трудом ставили
Всю Украину утыкали памятниками Пушкину, Екатерине и пр.

>пристрелят "за русофильство"
Бред.
Аноним 22/10/17 Вск 13:21:45  1635836
RRRAGE!
>>1635698
Но ждать развития от баранов, ходящих в церковь, верящих в бородатого мыжика на небе - еще меньше вероятности.
Аноним 22/10/17 Вск 13:21:45  1635837
RRRAGE!
>>1635816
смешной ты, необучаемый.
Аноним 22/10/17 Вск 13:22:36  1635842
RRRAGE!
>>1635829
>необоснованные посылки приводят к вероятностному (читай неверному) выводу
Это как раз обоснованные «посылки», поскольку сравнение является частью методологии познания.
Аноним 22/10/17 Вск 13:22:59  1635844
RRRAGE!
>>1635730
Есть - безволие, холопство, слабоумие, слепая вера в царя/бога/идеалы коммунизма.
Аноним 22/10/17 Вск 13:23:09  1635845
RRRAGE!
>>1635730
Какая разница во что они верят? В бога или например в права человека. У них рыночек, значит будет прогресс, плохо это или хорошо.
Аноним 22/10/17 Вск 13:23:21  1635847
RRRAGE!
>>1635795
>Ага, сами себя угнетали, а теперь дрочат на него втрое больше остальных.
Дрочат разве что старики, вот на них еврейчики и номенклатуры и скинула "совок". Т.е. классическое "жертву обвинили в изнасилование".
На слабых и нищих всегда вешают вину.
Аноним 22/10/17 Вск 13:23:27  1635848
RRRAGE!
>>1635845
>>1635836
Миснул
Аноним 22/10/17 Вск 13:23:32  1635849
RRRAGE!
>>1635836
Эти бараны построили современную цивилизацию, в особенности США. Будешь проходить в 10 классе Реформацию, создание США, и тд.
Аноним 22/10/17 Вск 13:24:00  1635853
RRRAGE!
>>1635848
Смотри в церковь не забыдь сходить, чучело.
Аноним 22/10/17 Вск 13:24:29  1635854
RRRAGE!
>>1635844
>Есть - безволие, холопство, слабоумие
У христиан этого как раз нет. Христиане построили современный мир и покорили планету.
Аноним 22/10/17 Вск 13:24:54  1635857
RRRAGE!
>>1635849
Но обратие внимание, что Реформацию и прочие дела творили самые прогрессивные люди своего времени, а не стадо.
Аноним 22/10/17 Вск 13:26:04  1635865
RRRAGE!
>>1635842
>Это как раз обоснованные «посылки»
ну раз ты так говоришь
>поскольку сравнение является частью методологии познания.
само по себе наличие сравнения не обеспечивает его истинности, иди умойся.
Аноним 22/10/17 Вск 13:26:12  1635866
RRRAGE!
>>1635849
На западе уже к Просвещению регилия стала чем-то вроде новогоднего праздника.
Аноним 22/10/17 Вск 13:26:14  1635868
RRRAGE!
>>1635857
При поддержке части стада
Аноним 22/10/17 Вск 13:26:17  1635869
RRRAGE!
>>1635847
Ну вот, угнетаемые евреями русские старики и тащатся больше всех. То есть русские — это любители садо-мазо по твоему?

>>1635857
Реформацию творили христиане, причём такие, которых местные мамкины атеисты считают долбоёбами.
Аноним 22/10/17 Вск 13:27:06  1635873
RRRAGE!
>>1635739
Когда нибудь и в Афганистане родится или появится человек, который изменит его коренным образом. А у тебя в голове бизнес.
Аноним 22/10/17 Вск 13:27:24  1635877
RRRAGE!
>>1635831
>статья на вики как доказательство
Ой блять.

>Которое ты сам себе выдумал?
Выдумал? Ты будешь отрицать что в сссрии была дискриминация русских?

>Всю Украину утыкали памятниками Пушкину, Екатерине и пр.
Пушкин у них считался своим.
>Екатерине
Ага.
>Бред.
>Создание в советское время памятника русскому воину-землепашцу XVII века имело определённые проблемы и могло привести к нежелательным последствиям. Традиционные советские монументы — это памятники участникам Октябрьской революции 1917 года, В. И. Ленину, другим крупным советским политикам и мемориалы, посвященные советским солдатам и офицерам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Установка памятников дореволюционным героям не запрещалась, но и не приветствовалась. 23 апреля 1980 года Мясников упоминает в дневнике: «Могут прихватить с этим памятником: русофильство»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Памятник_«Первопоселенец»

Иэто 80-е, а не двадцатые, когда тебя вообще могли убить просто за слово "Великоросс".
Аноним 22/10/17 Вск 13:27:38  1635880
RRRAGE!
>>1635854
ЛОЛ, вот это манямир. Прогресс к христианству никакого отношения не имеет. Кроме того в Азии христианстве нет, однако Япония вполне себе без христианства развивается. Что ты еще вскукарекнешь, верун?
Аноним 22/10/17 Вск 13:28:09  1635883
RRRAGE!
>>1635868
Мнение стада обычно неважно, им всегда манипулируют... как и тобой...
Аноним 22/10/17 Вск 13:28:27  1635884
RRRAGE!
>>1635883
Я об этом и говорю
Аноним 22/10/17 Вск 13:28:36  1635885
RRRAGE!
>>1635869
Старики всегда дрочат на молодость, плюс им промыли мозги.
>>1635866
США до сих порт крайне религиозная страна.
Аноним 22/10/17 Вск 13:28:41  1635886
RRRAGE!
>>1635866
До середины 20 века в Европе и США царили очень строгие пуританские порядки. Ты бы там просто взвыл. Кроме 2-3 говнофилософов, атеистов особо не было.

>>1635873
Не появится. Ислам не позволит.
Аноним 22/10/17 Вск 13:28:51  1635887
RRRAGE!
>>1635869
Вообще русские рабы с 10-11 века, так что да.
Аноним 22/10/17 Вск 13:29:35  1635890
RRRAGE!
>>1635880
Япония без прививки западной культуры, созданной христианством ничего бы не смогла.
Аноним 22/10/17 Вск 13:29:48  1635892
RRRAGE!
>>1635869
В то время формально все были храстианами, даже Декарт и Ньютон, ну и что?
Аноним 22/10/17 Вск 13:29:56  1635893
RRRAGE!
>>1635880
>Прогресс к христианству никакого отношения не имеет
мда
>однако Япония вполне себе без христианства развивается
проиграл вовсю
Аноним 22/10/17 Вск 13:30:28  1635896
RRRAGE!
>>1635886
Это ты в Нью-Йорке не был в 19 веке.
Аноним 22/10/17 Вск 13:30:54  1635898
RRRAGE!
На западе не такой ненависти к христианству как у совочков. Которым это просто внушили, вбили насильно в голову.
Аноним 22/10/17 Вск 13:30:55  1635899
RRRAGE!
>>1635877
>>статья на вики как доказательство
А факты там ты прочесть не в состоянии?

>Выдумал? Ты будешь отрицать что в сссрии была дискриминация русских?
Конечно, я буду отрицать бред шизофреника.

>Пушкин у них считался своим.
А кого надо было? Аракчеева с Победоносцевым?
Аноним 22/10/17 Вск 13:30:56  1635900
RRRAGE!
>>1635890
Ой не пизди, даже биржевой анализ появился в Японии впервые.
Аноним 22/10/17 Вск 13:31:22  1635903
RRRAGE!
>>1635890
Типично-шаблонное мнение европейца, думающего, что в Азии все дикари с копьями.
Аноним 22/10/17 Вск 13:32:18  1635910
RRRAGE!
>>1635893
Ну что с дебила взять, он дебил. Иди в церковь, чучело.
Аноним 22/10/17 Вск 13:32:35  1635911
RRRAGE!
>>1635903
>>1635900
Япония была средневекой парашей до контактов с западом.
Аноним 22/10/17 Вск 13:33:03  1635914
RRRAGE!
>>1635880
В Азии все еще есть христианские миссии и раньше они оказывали сильное влияние. К примеру, в Китае или Корее христианские школы - были первыми учебными заведениями, где преподавались естественные науки. В то время национальные школы - каноны, стихи, проза, конфуций и каллиграфия.
Аноним 22/10/17 Вск 13:34:10  1635921
RRRAGE!
>>1635910
Совочек, не обязательно быть веруном, чтобы плевать в ебала таким как ты, я напрмиер отношусь к христианству и вообще к религиям нейтрально. Советские макаки, как ты, ненавидят, потмоу что так надо.
Аноним 22/10/17 Вск 13:34:16  1635923
RRRAGE!
>>1635880
>Прогресс к христианству никакого отношения не имеет.
Как раз имеет, все самые развитые страны — протестантские. А атеистический Совок просто сгнил и исчез без следа за 70 лет.

>Япония вполне себе без христианства развивается
В Японии своя развитая духовная культура.
>>1635885
>Старики всегда дрочат на молодость, плюс им промыли мозги.
Как-то избирательно промывали только русским.

>>1635896
Что там было? Гомосеков до 1960-х полиция гоняла.

Аноним 22/10/17 Вск 13:34:52  1635928
RRRAGE!
>>1635910
я атеист, а ты чумазый школьник без элементарный знаний, что и продемонстрировал со всем красноречием.
Аноним 22/10/17 Вск 13:35:05  1635930
RRRAGE!
>>1635886
>Не появится. Ислам не позволит.
Глупое утверждение. Есть исламские страны, которые не представляют из себя только песок, овцы и коран.
Аноним 22/10/17 Вск 13:35:40  1635931
RRRAGE!
>>1635921
Советские макаки как раз в христианство ударились, им так с ТВ сказали делать, они и делают. А ты сам не знаешь что пишешь, мудень.
Аноним 22/10/17 Вск 13:36:05  1635936
RRRAGE!
>>1635914
Даже в папуассии есть христианские миссии, ну и что?
Аноним 22/10/17 Вск 13:36:07  1635937
RRRAGE!
Протестанство, протестантская этика, уважение к труду, аскетизм привело к накоплению капиталов и стало одной из причин величия западного мира. В России точно такое же происходило в среде старообрядцев, которые тоже были крайне богаты.
Аноним 22/10/17 Вск 13:36:55  1635940
RRRAGE!
>>1635911
Собственно говоря христианский мир был парашей, до того как не исчезли Инквизиция и Церковное право.
Аноним 22/10/17 Вск 13:37:27  1635944
RRRAGE!
>>1635931
Совесткая макака, плиз, нет никакой проблемы мракобесия в РФ, РФ страна атеистов.
Просто совочкам вроде тебя надо воевать с христианством, вот вы и воюете.
Аноним 22/10/17 Вск 13:37:33  1635945
RRRAGE!
>>1635931
Совки поклонялись трупу в мавзолее. И заучивали его труды, будто это священное писание.
Аноним 22/10/17 Вск 13:37:37  1635947
RRRAGE!
>>1635914
Пиздишь, в чаньских монастырях тоже учили.
Аноним 22/10/17 Вск 13:40:33  1635965
RRRAGE!
>>1635936
То, что из-за вот таких вот миссий - облик современной Азии не таков как 100 лет назад.
Аноним 22/10/17 Вск 13:41:44  1635970
RRRAGE!
>>1635923
Совок сгнил вовсе не потому что пропагандировал атеизм, в нем даже наоборот религии было больше (вера в идеалы коммунизма), совок сгнил потому что был нежизнеспособной моделью, а протестанские страны на коне не потому что это заслуга протестанства, а просто исторический путь такой у них, Европа вообще опережала всех почти после средневековья, кстати а в средние века центрами науки были мусульманские страны - ну и где же они теперь? - так что твой тезис инвалидный - религия вовсе не помогает в развитии, а помогает демократическое устройство общества и некие свободы формируемые в том числе через драматические события... в Европах первые университеты относят в 10 веку, а в Росии когда? - сам знаешь, это просто историческое отставание, вот и всё, религия тут не причем, шах и мат, верун.
Аноним 22/10/17 Вск 13:42:08  1635973
RRRAGE!
>>1635928
Кули ты воешь тогда, атеист, переметнулся уже?
Аноним 22/10/17 Вск 13:43:06  1635979
RRRAGE!
>>1635944
Сам ты макака, тупая, откуда вы веруны на дваче берётесь? РФ давно уже погрязла в православии, потому что Путин так захотел.
Аноним 22/10/17 Вск 13:43:53  1635984
RRRAGE!
>>1635945
Вот именно, совок еще более был религиозен чем "христианские" страны. К тому же еще и фанатичность.
Аноним 22/10/17 Вск 13:44:36  1635988
RRRAGE!
>>1635947
Ключевое слово "первыми". Думаю понятно что в Азию физика, химия и математика проникать начали из Европы.
Аноним 22/10/17 Вск 13:44:58  1635992
RRRAGE!
>>1635973
>Кули ты воешь тогда, атеист, переметнулся уже?
иди учить уроки
Аноним 22/10/17 Вск 13:46:14  1636000
RRRAGE!
Проигрываю с исступленной ненависти советских чушков к христианству.
Собственно любые религии это не вера в божков, они имеют социальную природу, когда-то на церковь замыкала на себе важные общественные институты, даже образование, была христианская философия, сейчас религии (при всей их внешней архаичности в 2017, но извините политические идеологии вроде коммунизма или либеральной демократии будут выглядеть так же архаично через 300 лет, религии и идеологии имеют одну природу) могут быть важной частью самоидентификации, частью культуры, исторической ценностью, бля большинство ходящих в церковь не верит в бога, откуда у тупых совков такая ненависть к религиям? Это же даунами надо быть.
На западе такой хуйни нет, либо это распространено среди левых имбецилов.
Аноним 22/10/17 Вск 13:47:24  1636007
RRRAGE!
>>1635637
тот учебник и правда был ебланский
там на серьёзных щщах затиралось что колхозы создали сионисты
Аноним 22/10/17 Вск 13:47:58  1636010
RRRAGE!
>>1635979
От того на опросах 70% православных, а в храмы ходят от силы несколько процентов. Я же когда мимо прохожу, всегда вижу прямо толпы вокруг церквей, а не внутри магазинов. А когда в колокол начинают бить - так вообще все сбегаются и я в том числе. Путин заставил.
Аноним 22/10/17 Вск 13:48:18  1636012
RRRAGE!
>>1635143
Мммм, а как же официальная православная доктрина прогибаться под каждого примостившего жопу у руля государства, ИБО ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА?
Аноним 22/10/17 Вск 13:49:03  1636017
RRRAGE!
>>1636000
Просто совкам 70 лет внушали ненависть к христианству, причем природы религии они не обяьсняли, вот они и гаквкают до сих пор по инерции.
>религии и идеологии имеют одну природу
Именно поэтому комми уничтожали христианство - конкуренция(с)
Аноним 22/10/17 Вск 13:49:31  1636020
RRRAGE!
>>1636007
Там не было ничего о сионистах создавших колхозы.
Аноним 22/10/17 Вск 13:50:17  1636024
RRRAGE!
>>1635944
Россия погрязла в православии только в опросах Вциом
Аноним 22/10/17 Вск 13:51:27  1636035
RRRAGE!
>>1635979
>>1636024

Аноним 22/10/17 Вск 13:51:47  1636037
RRRAGE!
>>1635184
Потому что борда изначально место для изгоев.
Алсо атеистов ГОРАЗДО БОЛЬШЕ чем аудитория этой недоборды и к тому же тут не все атеисты.
Аноним 22/10/17 Вск 13:51:49  1636038
RRRAGE!
>>1636024
Россия погрязла в Исламе, который жив, агрессивен, не десакрализирован.
Но, совочки с исламами не воюют. Не приучены.
Аноним 22/10/17 Вск 13:51:56  1636039
RRRAGE!
>>1635970
>религии было больше (вера в идеалы коммунизма)
Человек всегда во что-то верит и к чему-то стремится.

>а просто исторический путь такой у них
Ага, какой-то избирательный путь у протестантов случился. Осенила их благодать какая?

>Европа вообще опережала всех почти после средневековья
Опережение началось когда протестанты развили капитализм и стали мощнее отсталых феодальных стран католического лагеря

>в средние века центрами науки были мусульманские страны - ну и где же они теперь?
Наука там тихо сгнила, потому что на неё в исламе нет спроса — наука не может развиваться в феодальном обществе среди необразованных тупарей.

>а помогает демократическое устройство общества и некие свободы
Без наличия людей склонных к демократии и свободам, никакого развития не будет. А появляются они через прогрессивное мировоззрение типа протестантского. Или ты собрался с немытым абреком демократию строить?

>в Европах первые университеты относят в 10 веку, а в Росии когда? - сам знаешь, это просто историческое отставание, вот и всё, религия тут не причем
И университеты эти были теологическими. И Россия не была протестантской страной, даже христианской она была с натяжкой.

>>1635984
Религиозность предполагает духовный образ жизни. Совки же все свои идеалы строили вокруг ебли, дефицитной жратвы, румынского серванта и хрусталя.



Аноним 22/10/17 Вск 13:52:59  1636046
RRRAGE!
420891.jpg (312Кб, 543x415)
>>1634994 (OP)
>Но он очень любит ухватить кусок. У одного замечательного писателя я встречал слова о том, что эти люди совершали подлости не потому, что боялись смерти, а потому, что боялись вместо черной икры есть красную. Советский человек — ужасный потребитель, он любит вещи, красивые и не очень, он скопидом, жадный, заглатывающий персонаж.
Ха-ха-ха! Как точно описали не только вату, но и моднявую либерастню в хипстерских шмотках, которая тащится по всяким гаджетам с оверпрайсом и оценивает людей по их заработку. Тут, помню, был когда-то тред, оп которого утверждал, что не-ватник обязан иметь 4К-монитор. Когда такие клянутся в любви к США или Европе, они имеют ввиду не идеалы, не историю, не дух, не этику, они тупо думают, что там все так же БОХАТО как в красивых фильмах или рекламе, и работать за это совсем не надо. А сами, кстати, работать не хотят, пристроенные родственниками куда-нибудь в офис.
Поэтому, либераха это просто новый виток совка, а не надежда на светлое будущее.
Аноним 22/10/17 Вск 13:54:15  1636057
RRRAGE!
>>1636020
а я, дурак, сванидзе поверил
кинь ссыль на учебник, братиш, почитаю на досуге
Аноним 22/10/17 Вск 13:54:25  1636059
RRRAGE!
Есть атеисты - которые понимают что такое религия, что это не вера в бога а нечто сложное. Ненависти к религиям такие люди не имеют. Таких на двачах и в России почти нет.

И есть "атеисты" - это которые "ряяя, веруны, нинавижу". стадные безмозглые дауны, вот этих на двачах действительно много.
Аноним 22/10/17 Вск 13:54:34  1636060
RRRAGE!
>>1636012
Библия такая книга, в которой можно найти 10 способов на 1 случай. Когда надо то и Всякая Власть от Бога, а когда не надо, то и вспомнят другие фразы типа "По делам его и узнает его", демоны и блудницы вокруг и тд.
Аноним 22/10/17 Вск 13:54:43  1636062
RRRAGE!
>>1636046
>либераха это просто новый виток совка
Так собственно левые "либерахи" в совок и вырождаются, на тот же Асашай посмтори
Аноним 22/10/17 Вск 13:56:18  1636071
RRRAGE!
>>1636057
Сам ищи, там только о роли евреев в 20-х было. Просто о том что их было много упоминалось, без оценок.
Аноним 22/10/17 Вск 13:58:40  1636081
RRRAGE!
>>1636012
И что, от революции стал кто-то жить лучше? Может быть хохлы?
Аноним 22/10/17 Вск 13:59:12  1636082
RRRAGE!
>>1636071
Ну авторов хоть назови
Аноним 22/10/17 Вск 13:59:28  1636083
RRRAGE!
>>1636059
Хохлы благодаря революции как раз появились
Аноним 22/10/17 Вск 14:02:59  1636104
RRRAGE!
>>1636082
Барсенков и Вдовин
Аноним 22/10/17 Вск 14:05:59  1636122
RRRAGE!
>>1634994 (OP)
Не особо вчитывался, но вставлю свои 5 копеек.
Считаю что проблема в экономике. Большая часть Российской Федерации - глубокая провинция даже по российским меркам, не говоря уже о европейских. Совок виноват в том, что не дал России экономически развиваться снизу, приучив граждан, что все решения и любое развитие спускаются сверху. Это усугубляет. Принцип "не высовываться" дает обывателю больше шансов на его маленький успех и глупую стабильность, чем социальная активность. Бюджетная сфера является практически единственным нанимателем и источником средств, а это значит, что любой "выскочка" сильно рискует стать персоной нон грата в своем собственном районном городишке, "нигде на работу не возьмут", например, если узнают что в биографии пациента есть судебная тяжба с каким-нибудь благодетелем работодателем, бля. "Слушаться", "делать всё что говорят", "не спорить" - главные благодетели бюджетника червя-пидора.
Казалось бы, есть такие "свободные" люди как предприниматели, надежда страны, так сказать. Но увы, и они приручены бюджетом, сидят на бюджетной игле, так как с их помощью бюджет пилится. Это экономическое болото. На местах вместо здоровой конкуренции специалистов сплошные наговоры, подставы, чтобы вместо тебя сократили твоего коллегу. Мне известен случай когда бюджетники прибегали к помощи черной магии: набрав на кладбище земли с двенадцати могил и прочитав над ней заклинания, подсыпали эту землю под двери кабинетов коллег.
Аноним 22/10/17 Вск 14:06:56  1636125
RRRAGE!
>>1636060
>ВОТ АМЕТИСТЫ МРАЗИ БЕСПРИНЦИПНЫЕ НЕТОШТА МЫ ВЕРУНЧИКИ
>НУ БИБЛИЯ ТАКАЯ ШТУКА ЗАХОТИМ ВЛАСТЬ ОТ БОГА ЗАХОТИМ ПО ДЕЛАМ ЕГО УЗНАЕТ ЕГО ВЫРУЛИМ КУДА ЗАХОТИМ ЕПТА ДЕЛОВ-ТО
Аноним 22/10/17 Вск 14:07:03  1636128
RRRAGE! 1
>>1634994 (OP)
>искуссия, состоявшаяся в Еврейском музее и Центре толерантности
>при поддержке Фонда Егора Гайдара
> В роли ведущего дискуссии выступил политолог Леонид Гозман
Евреи что-то там заявляют про пидорашек, но я считаю нет нужды вообще слушать еврейские кукареки про неправильных гоев.
Аноним 22/10/17 Вск 14:08:09  1636135
RRRAGE!
Мерщий.jpg (57Кб, 435x667)
>>1636083
Они до нее были, только сельскими жителями, без украинизация Украина бы все равно была, но на западенщине, Малороссия бы в процессе урбанизации русифицироваась как это произошло на Кубани. т.к. города были в этническом и культурном плане русскими в том числе Киев.
В РИ малоросы считали субьэтносом Русских,в думе были даже хохлы - русские националисты. Совок все развернул в обратную сторону, особенно в 20-е, при еврейском засилье.
Аноним 22/10/17 Вск 14:08:27  1636138
RRRAGE!
>>1636059
Ну объясни нам, что же это такое сложное, религия эта. А то прямо интересно стало, что нужно понимать, чтобы принимать и одобрять организованную религию.
Аноним 22/10/17 Вск 14:08:42  1636139
RRRAGE!
>>1636125
Ты не атеист, ты стадный даун.
Аноним 22/10/17 Вск 14:09:39  1636145
RRRAGE!
>>1636139
>ЧЕТ ПРИПЕКЛО ДАЙ НАЗОВУ ЕГО СТАДНЫМ ДАУНОМ МОЖЕТ ОН ЗАПЛАЧЕТ И УБЕЖИТ
Аноним 22/10/17 Вск 14:10:00  1636148
RRRAGE!
>>1636138
Да не слушай никого, кричи ряяя смерть верунам и в бой. Даунам не положено думать.
Аноним 22/10/17 Вск 14:10:21  1636150
RRRAGE!
a1LjPuKglGo.jpg (50Кб, 500x396)
>>1636104
спс
Аноним 22/10/17 Вск 14:12:29  1636157
RRRAGE!
Самчук.jpg (51Кб, 435x667)
Вот еще один хохол - русский националист ("правые" - это христианские националисты тогда так назывались).
Тюрское ебло, все как положено.
Аноним 22/10/17 Вск 14:15:12  1636165
RRRAGE!
>>1636148
Пока что ряя кричишь только ты. Неужели сложно объяснить, почему религия это важно и нужно? Или ты сам этого не понимаешь, а просто ВЕРУЕШЬ?
Аноним 22/10/17 Вск 14:15:33  1636167
RRRAGE!
>>1636104
Феерическая история с ними конечно.
Аноним 22/10/17 Вск 14:15:57  1636168
RRRAGE!
>>1636157
Но Волынь же самый запад Руси. Большую часть времени вообще была под польшей.
Аноним 22/10/17 Вск 14:17:42  1636177
RRRAGE!
>>1636165
Я на твоей стороне. Понятно что ты даун, но ведь мы все не идеальны. Вперед против религии, как дедушка членин завещал! Ахряяя!

>почему религия это важно и нужно?
Чувак ты даже не понимаешь что тебе говорят блять. Ебаный олигофрен.
Аноним 22/10/17 Вск 14:20:25  1636192
RRRAGE!
>>1634994 (OP)
>и я как либерал уиииии хрю хрю хрю кляты совки
Ясно.
>инфантил инфантил инфантил
Животное выучило умное слово и хочет рассказать об этом всему миру. Понятно.
Аноним 22/10/17 Вск 14:20:41  1636194
RRRAGE!
Песляк.jpg (53Кб, 435x667)
>>1636168
Многие националисты были с западной части Руси как раз из-за конфликтов на этнической почве с поляками, ты верно заметил. Или из поволжья - там конфликты были с татарами.
Аноним 22/10/17 Вск 14:21:14  1636198
RRRAGE!
>>1636192
Они не как либералы это говорят а как евреи.
Аноним 22/10/17 Вск 14:21:15  1636199
RRRAGE!
>>1636177
>ты даже не понимаешь что тебе говорят
Кроме "ряяя" и "ахряяя" ты еще ничего не сказал. Хуевую рекламу ты создаешь своим братьям-верующим.
Аноним 22/10/17 Вск 14:21:32  1636202
RRRAGE!
>>1635992
Уроки ты мне будешь рассказывать, сосунок.
Аноним 22/10/17 Вск 14:23:03  1636209
RRRAGE!
>>1636199
Вообще то сказал >>1636000
понятно что обобщенно, но это же двач.
Ты то вообще осмысленно говорить не способен.
(никто тут не агитирует за религию, даун)
Аноним 22/10/17 Вск 14:23:05  1636210
RRRAGE!
>>1635988
Ты не прав, китайцы и японцы за ними самостоятельно изучали науку. Потом конечно культурные контакты уже пошли и обогащение. Европа начала опережать остальной мир, но не из-за христианства конечно же, как раз наоборот, в средние века отмучились, началось Просвещение.
Аноним 22/10/17 Вск 14:24:21  1636215
RRRAGE!
>>1636017
Но современные студенты не совки, им ничего не внушали, так что не чуди. Религия нормальным людям ни в хуй не всралась. Потому и троллят попов.
Аноним 22/10/17 Вск 14:25:04  1636220
RRRAGE!
>>1636210
Христианство это не средние века, это и сегодня.
Какую то хуйню ты несешь.
Аноним 22/10/17 Вск 14:25:43  1636227
RRRAGE!
>>1636202
Ну не надо, Пал Палыч! Только маме не говорите. Я завтра пересдам.
Аноним 22/10/17 Вск 14:26:15  1636230
RRRAGE!
>>1636202
>школьник негодует
Аноним 22/10/17 Вск 14:26:38  1636231
RRRAGE!
>>1635254
Менгрел. Это грузинские евреи. Но сам был жутким русофилом.
Аноним 22/10/17 Вск 14:26:50  1636233
RRRAGE!
>>1636210
>Ты не прав, китайцы и японцы за ними самостоятельно изучали науку.
В Азии наука скисла к Новому времени. По той же самой причине: нет капитализма —> нет спроса —> нет науки.
Аноним 22/10/17 Вск 14:27:08  1636234
RRRAGE!
>>1636215
Современные студенты вполне себе теже совки, Совок как государство подох, а совки живут.
Вот тут полно совков с тупой внушенной им ненавистью к религии, природу которой они не понимают, даже более того, у особо тупого дэбила христианство в европе закончилось в средневековье, лоль.
Аноним 22/10/17 Вск 14:27:30  1636236
RRRAGE!
>>1636231
Менгрелы не евреи.
Аноним 22/10/17 Вск 14:28:07  1636239
RRRAGE!
>>1636231
Не был они никаким русофилом, не несите хуйню.
Русофилов в партию не брали.
Аноним 22/10/17 Вск 14:28:33  1636242
RRRAGE!
>>1636231
Такие евреи что православие с 6 века исповедуют
Аноним 22/10/17 Вск 14:29:05  1636246
RRRAGE!
>>1635321
Ты инфантил
Аноним 22/10/17 Вск 14:29:10  1636248
RRRAGE!
>>1636198
Так хуле написано "как либерал"?
Аноним 22/10/17 Вск 14:30:20  1636253
RRRAGE!
>>1636231
какой хитрый еврей - грузин, коммунист, ученик духовной академии. ни за что не вычислишь.
Аноним 22/10/17 Вск 14:30:20  1636254
RRRAGE!
>>1636010
Большинству похер, но почему-то даже вот космический центр сейчас не открывают без поповских молебнов.
Аноним 22/10/17 Вск 14:30:47  1636256
RRRAGE!
>>1636039
>Человек всегда во что-то верит и к чему-то стремится.
>
Либо его ЗАСТАВЛЯЮТ под страхом репрессий.
Аноним 22/10/17 Вск 14:30:49  1636257
RRRAGE!
>>1636246
Еще один слово выучил. А теперь иди учи таблицу умножения. С нее больше пользы.
Аноним 22/10/17 Вск 14:31:06  1636258
RRRAGE!
>>1636254
Начальство просто заказывает.
Аноним 22/10/17 Вск 14:31:25  1636260
RRRAGE!
>>1636039
>Осенила их благодать какая?
Нет, просто Европа раньше начала формировать демократические институты и просвещаться, всего лишь.
Аноним 22/10/17 Вск 14:31:47  1636262
RRRAGE!
>>1636248
Выгодно называться либералами просто.
Аноним 22/10/17 Вск 14:32:28  1636263
RRRAGE!
>>1636039
>Опережение началось когда протестанты развили капитализм
Дело не в протестантах, а в укладе жизни англо-саксов, старший сын получал наследство, а младшие должны были рубиться по жизни сами, потому и поступали на службу, либо отправлялись в экспедиции и т.п.
Аноним 22/10/17 Вск 14:32:35  1636264
RRRAGE!
>>1636260
А почему Англия начала формировать, а Испания, и тем более Алжир не начали?
Аноним 22/10/17 Вск 14:33:06  1636266
RRRAGE!
>>1636039
>Наука там тихо сгнила, потому что на неё в исламе нет спроса — наука не может развиваться в феодальном обществе среди необразованных тупарей.
>
Так зачем же ты хочешь затащить всех обратно в религию?
Аноним 22/10/17 Вск 14:33:43  1636267
RRRAGE!
>>1636263
Да ты что!
А у немецких протестантов? у них как?
Аноним 22/10/17 Вск 14:34:57  1636274
RRRAGE!
>>1636266
Ебать ты тупой совок, пиздец просто. Просто дегенерат.
(он не хочет никого возвращать обратно в религию)
Аноним 22/10/17 Вск 14:35:06  1636275
RRRAGE!
>>1636059
Верь хоть в Ктулху, только мне не навязывай.
Аноним 22/10/17 Вск 14:35:16  1636276
RRRAGE!
>>1636263
>а младшие должны были рубиться по жизни сами
В Испании было то же самое. Их даже прозвали секундас («вторые»). И у нас.

>потому и поступали на службу, либо отправлялись в экспедиции и т.п.
Испанцы тоже отправлялись на службу и в экспедиции, и мы тоже ехали осваивать аляски и служить царям.

>>1636266
>Так зачем же ты хочешь затащить всех обратно в религию?
Я писал про ислам, а не религию вообще.



Аноним 22/10/17 Вск 14:35:34  1636279
RRRAGE!
>>1636039
>Без наличия людей склонных к демократии и свободам, никакого развития не будет. А появляются они через прогрессивное мировоззрение типа протестантского. Или ты собрался с немытым абреком демократию строить?
Дело не только в этом, но и в пассионарности народа вообще. Если вот германцы наводили шухер по всей Европе, то славяне тихо и покорно пахали, сначала к ним никто не ходил, потому что далеко и лесисто (Европа была покрыта лесами), потом пришли готы с севера и подмяли славян, потом гунны, потом уже татары, это история вечного рабства...
Аноним 22/10/17 Вск 14:35:46  1636280
RRRAGE!
>>1636266
Чувак по моему тебе стоит самоубиться, серьезно, Или хотя бы детей не заводи, чтобы дебилов не плодить.
Аноним 22/10/17 Вск 14:36:18  1636283
RRRAGE!
>>1636039
Протестанство в целом наверное лучшее из возможных, но лучше бы совсем без хринстианства.
Аноним 22/10/17 Вск 14:36:22  1636284
RRRAGE!
>>1634994 (OP)
>еврейский музей
>фонд Гайдара
>Драгунский
>Гоцман
Мммм, какая прелесть. Лоцман, Штурман, Боцман и Айсберг собрались на деньги Кацмана и Шпиндельмана в Центре Толерантности(с) и рассуждают о русских людях и о том какой советский человек хуёвый.
Аноним 22/10/17 Вск 14:36:53  1636286
RRRAGE!
>>1636275
(((((
Аноним 22/10/17 Вск 14:37:25  1636289
RRRAGE!
>>1636039
>И университеты эти были теологическими. И Россия не была протестантской страной, даже христианской она была с натяжкой.
Безусловно, в средние века никакая наука не могла противоречить церкви, а то сожгут. Россия же это наследница Византии в некотором смысле.
Аноним 22/10/17 Вск 14:38:08  1636293
RRRAGE!
>>1636039
Люди всегда скоты, и совершенствуются очень медленно. Религия лишь замедляет этот процесс, не ускоряет.
Аноним 22/10/17 Вск 14:38:09  1636294
RRRAGE!
>>1636283
Протестантство самое "скрепное" и ужасно занудное. Аскетизм, домострой, вот это все. Как и старообрядчество.
Аноним 22/10/17 Вск 14:38:14  1636295
RRRAGE!
>>1636279
>Если вот германцы наводили шухер по всей Европе
Турки тоже наводили и что? И мы захватили 6-ю часть света, брали Париж и Берлин. Дальше что?

>Европа была покрыта лесами
А в Германии лесов не было?

Аноним 22/10/17 Вск 14:39:06  1636298
RRRAGE!
>>1636293
Ну тебя вот никто не замедляет, где твой ускоренный прогресс?
Аноним 22/10/17 Вск 14:39:06  1636299
RRRAGE!
>>1636284
Чего ж они о немцах не рассуждают, которые их жгли? Советские люди освободили жидов из лагерей, и этих советских людей теперь поливают грязью. Охуеть просто.
Аноним 22/10/17 Вск 14:39:31  1636301
RRRAGE!
>>1636289
Дело то в том что западноевропейская наука родилась в церкви.
>>1636293
>Люди всегда скоты
Ублюдочный чисто СОВЕТСКИЙ взгляд на себе подобных.
Аноним 22/10/17 Вск 14:39:36  1636303
RRRAGE!
>>1636039
>Совки же все свои идеалы строили вокруг ебли, дефицитной жратвы, румынского серванта и хрусталя.
>
Бытие определяет сознание, жизнь в нищите создаёт подобные идеалы и смыслы. Оскотинивание народа вероятно было целью большевиков и потом коммунистов, сначала это был эксперимент, они же хотели по всему миру зажигать пожар революции, а Россия была просто тестовой площадкой.
Аноним 22/10/17 Вск 14:40:13  1636306
RRRAGE!
>>1636299
Видимо надо было жечь а не поклоняться им, как делали советские.
Аноним 22/10/17 Вск 14:41:14  1636308
RRRAGE!
>>1636122
Совок создал депрессивные моно-города, но не обеспечил нормальной комфортной жизни, об этом вообще и не думали даже, да и к природе относились варварски. Ракеты, заводы, да конечно, но жить от этого не лучше.
Аноним 22/10/17 Вск 14:41:23  1636309
RRRAGE!
>>1636294
Сурьезно? Все сотни конфессий - с домостроем и аскетизмом? От мормонов до присвитериан, от амишей до анабаптистов? Какое похвальное идеологическое единство.

Но хорошо, что в других религиях домостроя и аскезы нет. Как бы мы православные жили, ежели б домострой у нас придумали?
Аноним 22/10/17 Вск 14:42:06  1636314
RRRAGE!
>>1636060
Ну и живи по Библии если такой умник (дебил), но нам-то оно нахер твои тараканы.
Аноним 22/10/17 Вск 14:42:41  1636315
RRRAGE!
>>1636301
Ну-ка скажи, раз такой моралист с НИСКОТАМИ: все киношные любители надрать жопу за справедливость, а потом разочароваться и уйти в закат со словами "люди всегда скоты, людей не изменишь" - поголовно совки?
Аноним 22/10/17 Вск 14:43:16  1636318
RRRAGE!
>>1636306
Разве им поклонялись?
Аноним 22/10/17 Вск 14:43:21  1636319
RRRAGE!
>>1636230
Недоучка называет школьникам всех подряд, типичное поведение быдла на дваче.
Аноним 22/10/17 Вск 14:44:07  1636323
RRRAGE!
>>1636299
Потому, что немцев уже давно убедили в том, какие они негодяи, и они теперь покорно платят и каются. А советский человек, сука такая, все не покается из могилы.
Аноним 22/10/17 Вск 14:44:38  1636326
RRRAGE!
>>1636220
Если бы ты поездил по Европе (но ты не можешь, у тебя нет на это средств) то ты бы заметил, что там нет такого уж религиозного отношения к жизни как скажем в странах с индуизмом или исламом, так ты здесь крупно облажался.
Аноним 22/10/17 Вск 14:44:48  1636329
RRRAGE!
>>1636319
Я когда поумнел, пропало даже желание кому-то говорить, что он школьник. Надо ещё перестать называть дураков дураками и я буду хоть немного похож на христианина.
Аноним 22/10/17 Вск 14:45:14  1636332
RRRAGE!
>>1636318
Да. Они высшей кастой там были.
>>1636315
Нет, но ведь совки не надирают никому жопу они только блеют про скотство, сами в не живя. Ненаивдят людей вокруг себя а чужакам, тем же чуркам или евреям готовы лизать ноги. Вся суть совков.
Аноним 22/10/17 Вск 14:45:51  1636338
RRRAGE!
>>1636319
>школьник негодует
Аноним 22/10/17 Вск 14:46:02  1636339
RRRAGE!
>>1636326
Они просто зажрались. Они как советские постепенно растеряют свой интеллект и способности.
Аноним 22/10/17 Вск 14:46:04  1636341
RRRAGE!
>>1636233
Спрос на науку был, т.к. арабы вели захватнические войны до того как франки им навтыкали, но франки победили и Реконкиста случилась не благодаря христианству, а скорее благодаря более совершенной армии и дисциплине.
Аноним 22/10/17 Вск 14:46:36  1636343
RRRAGE!
>>1636233
Не путай политику и науку.
Аноним 22/10/17 Вск 14:46:55  1636345
RRRAGE!
>>1636341
>Спрос на науку был
Не было.
Аноним 22/10/17 Вск 14:47:17  1636346
RRRAGE!
>>1636234
Я бы не сказал, иначе бы государство не боялось своих студентов.
Студенты это как раз самые нигилисты, чем и опасны для власти.
Аноним 22/10/17 Вск 14:47:54  1636352
RRRAGE!
>>1636234
Просто ты зацикленный верун, и обижаешься на то что на дваче почему-то мало таких же как ты.
Аноним 22/10/17 Вск 14:48:18  1636354
RRRAGE!
>>1636326
Я как раз ездил по европе, нищий тупой совок, в отличие от тебя
Ты даун наверное думаешь что около церковь должын быть толпы народу, все скормно одеты и т.д. - ты так себе представляешь религиозность, дебил?
Какой же ты тупой, это просто сказка.
Аноним 22/10/17 Вск 14:48:22  1636356
RRRAGE!
>>1636326
Тащемта да, у них народ тихо и молча отвернулся от религии как от отжившего свое пережитка. Мы же то боролись с попами, то теперь их в машины с мигалками сажаем, чтобы не опаздывали по пробкам скрепы укреплять. Расчесываем этот гнойник вместо того, чтобы дать ему тихо покрыться корочкой и рассосаться.

Оттого и все беды.
Аноним 22/10/17 Вск 14:48:51  1636358
RRRAGE!
>>1636343
Не путаю. В Китае развитие технологий, океанские плавания остановилось к 16 веку, а фундаментальная наука, университеты даже не возникли. Кому они были нужны? Бизнесменов-производственников ведь не было. А кустарям они не нужны.
Аноним 22/10/17 Вск 14:49:26  1636360
RRRAGE!
>>1636339
В европеи сейчас существуют религиозные ордена, европа гораздо более религиозная чем страны пост-совдепии.
Аноним 22/10/17 Вск 14:49:49  1636363
RRRAGE!
>>1636356
>Оттого и все беды.
Какие беды? Верующих же нет совсем. Чем тебе попы с мигалками помешали?
Аноним 22/10/17 Вск 14:49:58  1636364
RRRAGE!
>>1636352
РЯяяяяяяяя!
Аноним 22/10/17 Вск 14:50:07  1636367
RRRAGE!
>>1636360
Ну бляха-муха, толчки и у нас существуют, и сектанты тоже.
Аноним 22/10/17 Вск 14:50:24  1636371
RRRAGE!
>>1636363
Действительно, кому они могут помешать?
Аноним 22/10/17 Вск 14:50:36  1636373
RRRAGE!
>>1636234
И только и можешь что передергивать, я не говорил что христианство закончилось, оно просто отыгралось свою роль к началу Просвещения, максимум что оно оправдывалось для империального захвата Нового Света, не более, европейские государства в целом стали светсткими уже к 17 веку и никто на христианство особо не дрочил, только формально по инерции, и христианство стало ёлочной игрушкой, украшением, частью интерьера королевских дворов, некий элемент традиции и культуры, не более того, такая безделушка, за исключением некоторых эпизодов.
Аноним 22/10/17 Вск 14:50:59  1636376
RRRAGE!
>>1636258
Значит это кому-то выгодно, чтобы люди были дебилами.
Аноним 22/10/17 Вск 14:51:46  1636381
RRRAGE!
>>1634994 (OP)
> Советский человек — кто угодно, но не бунтарь, не борец во имя личных интересов
>Он образованный, неглупый, вроде бы и неплохой, но при этом готовый на любую подлость, способный в фигуральном смысле перегрызть горло ближнему своему ради чего угодно — ради квартиры, должности, прибавки к жалованию и так далее.


Весьма противоречивые у манек представления
Аноним 22/10/17 Вск 14:51:59  1636383
RRRAGE!
>>1636323
Ну да, что это я. Немцев придушили настолько, что они бабахов-понаехов рады с раздвинутыми булками принять, лишь бы нациками не прослыть.
СССР давно нет, каяться некому.
>>1636332
Т.е. каждый совок любит говорить про скотов, но не каждый, кто говорит про скотов - совок, так что ли?
>Ненаивдят людей вокруг себя а чужакам, тем же чуркам или евреям готовы лизать ноги
У меня бабка была такая. Ненавидела нашу семью, а чужих людей - просто чужих, нация тут непричем - чуть ли не в жопу целовала.
Аноним 22/10/17 Вск 14:52:38  1636386
RRRAGE!
>>1636371
У мамкиных атеистов отбирают ручки и тетрадки, засовывают в машины, когда те идут в школу/технарь, машут кадилом перед доской, мешая училке писать теоремы Пифагора. Маленькие трагедии критичных мыслителей — повсюду.
Аноним 22/10/17 Вск 14:52:56  1636387
RRRAGE!
>>1636264
Не смогли перешагнуть через традиции. Также как не смогли египтяне и постепенно их цивилизация исчезла. Также и с шумерами. Читай про "осевое время". Традиции не дают развиваться. Христианство в свое время в районе нулевых веков было актуально, сейчас давно уже нет.
Аноним 22/10/17 Вск 14:54:05  1636392
RRRAGE!
>>1636267
Ну так расскажи как. Немцы тоже занимались империальными захватами, как и голландцы, все делали это.
Аноним 22/10/17 Вск 14:54:40  1636394
RRRAGE!
>>1636274
С хуя ли я совок? Ты дебил совсем? Если я против религии то сразу совок? Пиздец логика.
Аноним 22/10/17 Вск 14:55:08  1636395
RRRAGE!
>>1636360
Там только официально в Чехии, Британии, Швеции, Нидерландах большинство атеисты. Англиканская церковь легализовала гей-браки в церкви. Религия там стала не более чем ритуалом, храмы распродаются — верующих нет.
Аноним 22/10/17 Вск 14:55:20  1636399
RRRAGE!
>>1636274
Тогда и не жуй сопли про христианство своё. Иди уже на молитву, тебе пора.
Аноним 22/10/17 Вск 14:56:19  1636407
RRRAGE!
>>1636276
И в Испании тоже, и это как раз заставляло людей расширять империи. Это суть империализма того времени.
Аноним 22/10/17 Вск 14:56:37  1636408
RRRAGE!
>>1636276
>Я писал про ислам, а не религию вообще.
Так ты в ислам хочешь нас всех затащить? Зачем?
Аноним 22/10/17 Вск 14:56:52  1636410
RRRAGE!
>>1635095
>Егор Гайдар
Это же самый большой мудак в истории.Пиздец.
1.Совок, учившийся в СССР, но вдруг сставший дохуя экономистом.
2.Никогда не имел к реально экономики отношения, не валютчик, какой-нибудь, проти господа. Настоящий номенклатурный интеллигент.
3.Во всем слушался западных товарищей, таких же экономистов-теоретиков. Вместо того чтобы выяснить, как же западные страны развивались, он сделал хуйню угробившую все обрабатывающую промку.
Я надеюсь, его в аду жарят и его лысина блестит кровавым кумачом.
Аноним 22/10/17 Вск 14:56:57  1636411
RRRAGE!
>>1636407
Но Испания при этом не блистала наукой и развитием.
Аноним 22/10/17 Вск 14:57:04  1636414
RRRAGE!
>>1636373
Оно и сейчас еще до конца не отыграло свою роль. О протестантах и их роли в 19-20 веке тут уже упоминали.
Просто ты смотришь на религию через призму навязанной тебе идеологической мишуры.
Европейские государства не были светскими до 20 века, а в конституции многих европейских страна прописано что они - христианские, например Греция православная страна по конституции.
>уже к 17 веку и никто на христианство
Ты несешь бред.
>христианство стало ёлочной игрушкой, украшением
Глупости, причем ты повторяешся, это мантры заученные мартышкой (тобой) которая сама никогда не думала.

(и да, олигофрен это я - атеист, а ты - тупорылое стадное говно)

Аноним 22/10/17 Вск 14:57:19  1636416
RRRAGE!
>>1636280
Завистливый лузер. Аргументов не осталось, чтобы оправдывать религию, вот уже и бесишься, чучело.
Аноним 22/10/17 Вск 14:59:52  1636426
RRRAGE!
>>1636386
Не смей на батюшку плохого говорить, эта грех слышаш! ГРЕХ!
Аноним 22/10/17 Вск 14:59:58  1636427
RRRAGE!
>>1635899
Факты? Еврейская интеллигенция это культурная элита совдепии до конца - вот это факт.
>Конечно, я буду отрицать бред шизофреника
Имбецил слился, ясно.

Пруфы на то что памятники было проблемой поставить я принес (из твоей любимой википедии).
Аноним 22/10/17 Вск 15:00:19  1636430
RRRAGE!
>>1636309
>Как бы мы православные жили
Не проецирую, маньяк, православный дебил здесь только ты.

Да и вспомни 1917 год, когда те же православные убивали других православных (а других в стране просто не было практически) и что после этого вышло.

Церковь безраздельно владела Русью/Россией более 1000 лет - и что хорошего? - стали люди совершеннее, добрее, лучше? - да нихуя! - как воровали и убивали - так и дальше - и период большевиков это наглядно показал.

Аноним 22/10/17 Вск 15:01:11  1636433
RRRAGE!
>>1636295
И татары и гунны до этого. Побеждают пассионарные. Вялые проигрывают.

Германия была в лесах, да.
Аноним 22/10/17 Вск 15:02:02  1636435
RRRAGE!
>>1636416
Какие аргументы,
Тебе попытались, несколько человек обяьснить что религия не то чем кажется тупым мартышкам вроде тебя, что ненависть к ней иррационально и глупа, но ты все равно продолжаешь воевать с фантомными верунами (а например атеист).
Ты - даун.
Это единственное обьяснение.
Аноним 22/10/17 Вск 15:02:45  1636439
RRRAGE!
>>1636298
А у тебя где прогресс? Чего сразу Гитлер-то?

Рашка не будет развиваться потому что власть монополий и совки уже привыкли сосать государственную титьку. Развития не будет в принципе, только догоняющее в виде импорта новых товаров.
Аноним 22/10/17 Вск 15:03:24  1636443
RRRAGE!
>>1636427
>Факты? Еврейская интеллигенция это культурная элита совдепии до конца - вот это факт.
А что ты съехал с управленцев на интеллигентов? Управленцы в СССР — 100% русские были. И они культурой заведовали и они могли построить самую лучшие для себя условия.
Аноним 22/10/17 Вск 15:04:32  1636450
RRRAGE!
>>1636433
> Побеждают пассионарные.
Ну вот, мы победили, всех завоевали (германию в том числе) и что дальше? Где уровень развития Германии?
Аноним 22/10/17 Вск 15:04:47  1636452
RRRAGE!
>>1636301
Опять верун психует. Наука началась ещё до церкви. А если по Европе прокатилось христианство, особенно кстати кровавое в Литве было, то как можно ему сопростивляться? Выгоднее встраиваться в систему, чтобы сожгли на кострах инквизиции.

Аноним 22/10/17 Вск 15:05:12  1636456
RRRAGE!
>>1636301
Но ведь совки (как ты) они и есть ублюдки, ненавидящие себя и соседей.
Аноним 22/10/17 Вск 15:05:26  1636458
RRRAGE!
>>1636443
Я с начала про нее говорил, ты читать не умеешь, дебилоид?
Как могла культурная элитка из евреев существовать в стране где на них устраивали гонения?
Аноним 22/10/17 Вск 15:06:16  1636459
RRRAGE!
>>1636329
А зачем быть похожим на христианина, в чем смысл?
Аноним 22/10/17 Вск 15:06:44  1636461
RRRAGE!
>>1636338
Упырь-верун уже не знает чем ответить и просто повторяет одно и то же.
Аноним 22/10/17 Вск 15:06:46  1636462
RRRAGE!
>>1636456
Я то никого не ненавижу, дебиленок.
Аноним 22/10/17 Вск 15:08:19  1636470
RRRAGE!
>>1636458
То есть ты утверждаешь, что русские притесняли русских? А евреи тогда тут причём?
Аноним 22/10/17 Вск 15:09:07  1636474
RRRAGE!
>>1636345
Учи историю, лузер, арабские, турецкие правители, да любой султанишка всегда привлекал математиков, астрономов/астрологов, химиков-алхимиков, поэтов, историков, всех научных и околонаучных людей к своему двору. Ты жидко обосрался, маня. Прочитай хотя бы про султана Мусу из Мали.

Аноним 22/10/17 Вск 15:09:15  1636475
RRRAGE!
>>1636459
Чтобы быть спокойным и уравновешенным. Как гляну на вечно орущих атеистов-обывал, так в холод бросает.
Аноним 22/10/17 Вск 15:09:33  1636478
RRRAGE!
>>1636364
Типичный ответ быдлана на дваче.
Аноним 22/10/17 Вск 15:10:33  1636483
RRRAGE!
>>1636474
>Учи историю, лузер, арабские, турецкие правители, да любой султанишка всегда привлекал математиков, астрономов/астрологов, химиков-алхимиков, поэтов, историков, всех научных и околонаучных людей к своему двору.
Он привлекал просто поболтать. Общественного запроса на развитие науки там не было. Некому было использовать технические достижения.
Аноним 22/10/17 Вск 15:11:18  1636490
RRRAGE!
>>1636470
Даже русские по происхождению в номенклатуре не имели национального самосознания.
С тем что евреев не ущемляли ты уже согласен, т.к. заткнулся.
Аноним 22/10/17 Вск 15:12:02  1636493
RRRAGE!
>>1636354
О, посмотрите, верун начал хвастаться, что он тоже куда-то ездил, я ждал этих оправданий, как ожидаемо, купил себе путёвочку на последние грошики, только дело вовсе не числе людей в церкви, там их как раз много, но ... они большинство туристы... несколько раз я бывал на католических службах... но люди в большинстве воспринимают это скажем так, очень просто и легко, без пиетета, как дебилоиды в Раше (вроде тебя).
Аноним 22/10/17 Вск 15:12:25  1636494
RRRAGE!
>>1636354
Вот ты и обосрался с аргументами опять.
Аноним 22/10/17 Вск 15:12:37  1636496
RRRAGE!
>>1636490
>Даже русские по происхождению в номенклатуре не имели национального самосознания.
Ну это проблемы самих русских.
Аноним 22/10/17 Вск 15:13:17  1636504
RRRAGE!
>>1636356
Вот именно! А причиной тому - рабская покорность про которую еще Пушкин и Лермонтов писали.
Аноним 22/10/17 Вск 15:13:30  1636506
RRRAGE!
>>1636483
Среди арабов было полно ученых на самом деле.
>просто поболтать
Без "общественных запросов" на науку никто бы не привлекал ученых ко двору.
Аноним 22/10/17 Вск 15:13:53  1636507
RRRAGE!
>>1636363
Верун пытается оправдывать никчемных попов, какая прелесть.
Аноним 22/10/17 Вск 15:14:25  1636510
RRRAGE!
>>1635880
Маняатеист, не позорься.
Есть факты. И один из фактов что единственная цивилизация на Земле, начавшая промышленную революцию - христианская.
Аноним 22/10/17 Вск 15:15:03  1636514
RRRAGE!
>>1636506
>Среди арабов было полно ученых на самом деле.
В основном теологи.

>Без "общественных запросов" на науку никто бы не привлекал ученых ко двору.
И что они изобрели и потом внедрили в производство?
Аноним 22/10/17 Вск 15:15:03  1636515
RRRAGE!
>>1636496
Да.
Но мы то говорили о 20-х и о доминирование еврейских свиней в советской культурке.
Аноним 22/10/17 Вск 15:15:14  1636516
RRRAGE!
>>1636358
Китай не смог тогда дальше продвинуться, Европа опережала и затем начала системно травить Китай - опиумные войны - английское влияние - это обычная колониально-империалистическая война - каждый хотел быть впереди.
Аноним 22/10/17 Вск 15:15:49  1636519
RRRAGE!
>>1635198
>ты ноешь как побитая шлюха
>А всякого рода "социальная солидарность" это уже искусственное формирование левачков-полуебков.
>Вежливо попроси.

Ссу в ебальник обосравшейся пидорахе.
Аноним 22/10/17 Вск 15:16:02  1636521
RRRAGE!
>>1636507
СВЯЩЕННИК ОН ЧЕЛОВЕК БОГА, ВАЖНЫЙ, ЕМУ МИГАЛКА ПОЛОЖЕНА, НЕЧА ЕМУ СО СМЕРЬЕМ В ПРОБКАХ СТОЯТЬ, А ТО ЧТО ЭТО ЗА ДЕЛО, КОГДА БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК С ХОЛОПАМИ В ОДНОЙ ТОЛПЕ СТОИТ? ТУТ ПОРЯДОК НУЖОН
Аноним 22/10/17 Вск 15:16:05  1636522
RRRAGE!
>>1636515
Китай перестал развиваться, его и начали травить. Слабых бьют не только в школе.
Аноним 22/10/17 Вск 15:16:08  1636523
RRRAGE!
>>1636360
Масонов видел хоть раз например? Это как клуб по интересам. Там скорее философия чем религия.
Аноним 22/10/17 Вск 15:16:31  1636526
RRRAGE!
>>1636507
Для начала бы узнать, в чём они виноваты.
Аноним 22/10/17 Вск 15:17:04  1636530
RRRAGE!
>>1636381
Нет противоречий, читай внимательно: совок это крыса, не нападает на крупного хищника, пере крупным стелется, а соседа сородича загрызет и подставит.
Аноним 22/10/17 Вск 15:17:50  1636534
RRRAGE!
>>1636411
Ну если не на первом месте, но и не на последнем.
Аноним 22/10/17 Вск 15:18:44  1636537
RRRAGE!
>>1636414
>Оно и сейчас еще до конца не отыграло свою роль
Чисто эпизодически. По факту давно в той же Америке религия стала чисто декоративным элементом. Никто всерьёз уже не верит особо, кроме отдельных одиозных личностей.
Аноним 22/10/17 Вск 15:19:22  1636541
RRRAGE!
>>1636534
На последнем. В 17 в. наступил экономический и политический закат Испании.
Аноним 22/10/17 Вск 15:19:26  1636543
RRRAGE!
>>1636414
>Просто ты смотришь на религию
Если я вижу что это дерьмо то так и говорю. Мне не обязательно пробовать это на вкус, обмазываться им, как это делаешь ты.
Аноним 22/10/17 Вск 15:20:27  1636545
RRRAGE!
>>1636414
>Ты несешь бред.
Обычный быдло-коммент без аргументации, как типично. Вообще веруны часто так делают. Навреное и в плоскую зелю веришь?
Аноним 22/10/17 Вск 15:20:43  1636546
RRRAGE!
>>1636543
Все знания о религии ты почерпнул, созерцая свою поехавшую бабку.
Аноним 22/10/17 Вск 15:21:59  1636548
RRRAGE!
>>1636435
Опять только исторические визги без аргументов. Ну вот прямо сейчас ответь, зачем мне (и кому-то еще) эта самая религия? Зачем засорять голову этой трухой? Не можешь ответить. Но бесишься, слюни роняя.
Аноним 22/10/17 Вск 15:22:04  1636549
RRRAGE!
>>1636514
Джабар Ибн Хайян, который великий арбский химик был вполне себе ученым и его изыскания применялись в выплавке стали или производстве стекала.
Так что внедрялось. Просто само арабское общество, бывшие в его время более развитыми чем европейское потом пришло в упадок.
Не из-за войн, у европейцев войны тоже не прекращались.
Как думаешь почему?
Аноним 22/10/17 Вск 15:22:25  1636552
RRRAGE!
>>1636522
К чему ты это спизданул?
Аноним 22/10/17 Вск 15:22:31  1636553
RRRAGE!
>>1636537
В Америке дофига баптистов, мормонов и пр. И церкви там не пустуют. Атеизм развивается в пидаризирующихся крупных городах типа Фриско и Атланты, да, но Юг и малые нп пока хранят дух Старой Америки.
Аноним 22/10/17 Вск 15:22:59  1636555
RRRAGE!
>>1636414
>это я - атеист
Нафига же ты топишь за религию, шизик?
Аноним 22/10/17 Вск 15:23:46  1636558
RRRAGE!
>>1636435
Но ведь глупые мартышки это как раз те дебилы которые верят в еврейские сказки и ходят в церковь, разве не так?
Аноним 22/10/17 Вск 15:24:32  1636563
RRRAGE!
>>1636526

РПЦ требует передать ей здание музея космонавтики в Оренбурге.
https://www.nakanune.ru/news/2017/6/26/22474256/

РПЦ требует вернуть ей здание НИИ рыбного хозяйства, перестроенное из храма
https://www.znak.com/2017-02-28/rpc_trebuet_vernut_ey_zdanie_nii_rybnogo_hozyaystva_perestroennoe_iz_hrama

Церковь просит передать ей 24 объекта заповедника «Херсонес»
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/01/23/674469-hersones

РПЦ требует передать Институт рыбного хозяйства и океанографии церкви
http://www.the-village.ru/village/city/architecture/258294-church

В Ставрополе церковь требует выселить семью из дома, который принадлежал РПЦ до революции
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/01/18/71201-barak-bozhestvennogo-prednaznacheniya

Митрополит Лонгин требует передать церкви часть зданий ЦРБ
http://www.medialeaks64.com/news/mitropolit-longin-trebuet-peredat-cerkvi-chast-zdaniy-crb

Недобровольные пожертвования. РПЦ просит простить свои миллионные долги
https://life.ru/t/%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81/892061/niedobrovolnyie_pozhiertvovaniia_rpts_prosit_prostit_svoi_millionnyie_dolghi

Москвичи протестуют против строительства храма в парковой зоне
https://www.gazeta.ru/social/2015/06/23/6852277.shtml

Видишь, там на горе: Кто судится с РПЦ из-за новых церквей
https://secretmag.ru/trends/whatsup/200-hramov.htm

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, В ЧЕМ?
Аноним 22/10/17 Вск 15:25:17  1636566
RRRAGE!
>>1636548
Так тебе пытались обьяснить, дебил, выше.
Либо это троллинг, что врядли, либо ты совсем тупой.
Аноним 22/10/17 Вск 15:25:19  1636567
RRRAGE!
>>1636549
>Как думаешь почему?
Ну я уже выше писал: не возник капитализм, с его классом эффективных собственников (буржуазией), работающих над увеличением прибавочного продукта через интенсификацию труда. Почему он не возник я могу объяснить только иррациональными причинами.
Аноним 22/10/17 Вск 15:25:19  1636568
RRRAGE!
>>1636450
В Германии как раз всё хорошо сейчас. А русские всегда любили своими солдатами жертвовать. Только это не значит что русские пассионарны. Они только пассионарны когда совсем прижмёт или когда штрафбат сзади идёт.
Аноним 22/10/17 Вск 15:25:55  1636570
RRRAGE!
>>1636462
Зачем же ты так отчаянно пытаешься меня переспорить, лузер христианский?
Аноним 22/10/17 Вск 15:26:36  1636573
RRRAGE!
>>1636475
Глядя на твои вскрики в треде, не скажешь, что ты спокойный и уравновешенный, ЛОЛ.
Аноним 22/10/17 Вск 15:27:16  1636576
RRRAGE!
>>1636483
Ну конечно, маня оправдания, более тупых оправданий я еще не слышал. Поболтать, кек.
Аноним 22/10/17 Вск 15:27:24  1636577
RRRAGE!
>>1636570
Но ведь я тебя обоссал.
У тебя нет аргументов, ты визжишь.
Аноним 22/10/17 Вск 15:28:54  1636582
RRRAGE!
>>1636549
ДВАЧУЮ, в средние века арабы были впереди всех. Но бесноватым христианам в треде этого не объяснить. Разложение мусульманского мира следует искать в стремлении к роскоши и коррупции - точно так же как и разложение Византии, хехе.
Аноним 22/10/17 Вск 15:29:26  1636584
RRRAGE!
>>1636563
Погоди, это в 9 из 10 случаев требования собственности — т.е. попы не совсем добросовестные, но ведь ты против религии вообще, то есть для тебя это лишь повод.
Аноним 22/10/17 Вск 15:29:36  1636585
RRRAGE!
>>1636526
Читай выше про 1000-летнее царство божие на Руси - бездарная херня.
Аноним 22/10/17 Вск 15:30:59  1636587
RRRAGE!
>>1636541
Пиздун, не закат и откат, они потеряли приоритет просто перед Британией. Но это не значит, что и наоборот не могло случиться.
Аноним 22/10/17 Вск 15:31:22  1636589
RRRAGE!
>>1636568
>В Германии как раз всё хорошо сейчас
А я и спрашивал, почему в России так не хорошо, как в Германии?

>А русские всегда любили своими солдатами жертвовать.
В те времена все жертвовали. В Бородино обе стороны потеряли одинаково солдат, например.

>или когда штрафбат сзади идёт.
Ты хоть знаешь что такое штрафбат?
Аноним 22/10/17 Вск 15:31:39  1636591
RRRAGE!
>>1636546
В общем-то религиозные дебилы состояит в основном из бабок и клинических психов вроде тебя.
Аноним 22/10/17 Вск 15:32:25  1636594
RRRAGE!
>>1636566
Как и ожидалось - никаких реальных аргументов в пользу религии истерящий обиженный верун не представил.
Аноним 22/10/17 Вск 15:33:11  1636597
RRRAGE!
Антиверуны, вы не атеисты, ваша ненависть к религи (природу которых вы не понимаете) вам навязана, это стадное.
Атеист смотрит на религию нейтрально как на социальный конструкт, верун смотрит на людей с иным мнением с ненавистью. Веруны - это вы.
Вы в одной тележке с еврейскими ортодоксами, христианскими и исламскими фундаменталистскими, вы такие же как они.

Вы вдумайтесь, совки парадоксальным образом АТЕИЗМ УМУДРИЛИСЬ ПРЕВРАТИТЬ В РЕЛИГИЮ.



Аноним 22/10/17 Вск 15:33:24  1636598
RRRAGE!
>>1636585
Где выше? Через поиск ничего нет.

>>1636591
Но я абсолютно адекватен, в отличие от мамкиных атеистов, которые могут только бросаться банальными утверждениями.
Аноним 22/10/17 Вск 15:33:27  1636600
RRRAGE!
>>1636526
Также вернун ответил на мой коммент, в котором я обращаюсь к нему как к "веруну" и он не опрверг это обращение, что подтверждает, что он как раз и есть верун.
Аноним 22/10/17 Вск 15:34:18  1636601
RRRAGE!
>>1636567
Почему не возник капитализм у арабов?
Аноним 22/10/17 Вск 15:34:24  1636603
RRRAGE!
>>1636584
Но ведь религия, по твоим же словам, это КУДА СЛОЖНЕЕ ЭТА САЦИАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ НИ АДИН НАРМАЛЬНЫ АМЕТИСТ ЕЕ НЕ НИНАВИДИТ
Ну вот он, твой социальный институт. Институт рекета, отжимания собственности и мошенничества. А кое-где они даже грозят шатать сами скрепы, которые им вменили в обязанность укреплять:

>Когда власть легализует действия, противоречащие православному вероучению, — это та ситуация, когда церковь может призвать людей к гражданскому неповиновению», — заключил иерарх.

"В РПЦ рассказали, что будет, если власть начнет принимать законы против учения церкви"
https://www.znak.com/2017-10-22/v_rpc_rasskazali_chto_budet_esli_vlast_nachnet_prinimat_zakony_protiv_ucheniya_cerkvi
Аноним 22/10/17 Вск 15:34:31  1636604
RRRAGE!
>>1636563
Мало того, они еще хотят владеть, а чтобы обслуживание шло из госбюджета или муниципального бюджета - типичная поповская стратегия паразитизма.
Аноним 22/10/17 Вск 15:34:55  1636608
RRRAGE!
>>1636600
>>1636594
>>1636521
>>1636507
Человеку плохо, вызовите врача.
Аноним 22/10/17 Вск 15:35:19  1636609
RRRAGE!
>>1636577
Ещё одно повторение быдло-аргументов, ссать и гадить, это единственное на что способны эти веруны, но гадят они только под себя.
Аноним 22/10/17 Вск 15:35:48  1636612
RRRAGE!
>>1636589
>А я и спрашивал, почему в России так не хорошо, как в Германии?
Да потому что русские холопы и рабы - этому весь тред посвящен.
Аноним 22/10/17 Вск 15:36:17  1636616
RRRAGE!
>>1636589
>В те времена все жертвовали.
Чехия например не жертвовала, она сдавалась, позорно да, но без жертв.
Аноним 22/10/17 Вск 15:37:11  1636618
RRRAGE!
>>1636609
Но ведь тебя и правда обоссали.
Ты начал срать и визжать.
Аноним 22/10/17 Вск 15:37:32  1636619
RRRAGE!
>>1636589
>штрафбат
Оговорился, заградотряд конечно же.
Аноним 22/10/17 Вск 15:37:46  1636622
RRRAGE!
love.jpg (10Кб, 344x262)
>>1636462
>Я то никого не ненавижу, дебиленок.
Бля, заскриньте этого хрюса, это бесподобно.
Аноним 22/10/17 Вск 15:38:02  1636624
RRRAGE!
>>1636612
Потому что в России был совок а в Германии не было.
(но тебе, дебилу обьяснять бесполезно).
Аноним 22/10/17 Вск 15:38:32  1636626
RRRAGE!
>>1636597
Нам пофигу на твои вопли, мы просто троллим таких уродцев безмозглых как ты. И не забудь в церковь сходить, грехи замолить, ты тут уже на сотню грехов напостил.
Аноним 22/10/17 Вск 15:39:03  1636627
RRRAGE!
>>1636598
>Где выше? Через поиск ничего нет.
Вот здесь читай:

>>1636430
>Церковь безраздельно владела Русью/Россией более 1000 лет - и что хорошего? - стали люди совершеннее, добрее, лучше? - да нихуя! - как воровали и убивали - так и дальше - и период большевиков это наглядно показал.
Аноним 22/10/17 Вск 15:39:06  1636628
RRRAGE!
>>1636597
У поехавшего антиверуна истерика случилась в треде, наверное потому что его ПОКОЛЕБАЛИ В ВЕРЕ.
Аноним 22/10/17 Вск 15:39:41  1636629
RRRAGE!
>>1636608
Тебе уже врач не поможет.

Алсо аргуентов мы так и не дождались, лузер-верун.
Аноним 22/10/17 Вск 15:39:46  1636631
RRRAGE!
>>1636626
>ряяя мама я троллю
Аноним 22/10/17 Вск 15:40:24  1636634
RRRAGE!
>>1636601
Бог не захотел.

>>1636612
>Да потому что русские холопы и рабы - этому весь тред посвящен.
Верно. А рабы они потому что атеисты.

>>1636616
Чехия была неплохо так истреблена в Гуситской и Тридцатилетней войнах.

Аноним 22/10/17 Вск 15:40:56  1636639
RRRAGE!
>>1636598
>Но я абсолютно адекватен
да нет ты просто псих если ты за попов
или просто дурачок
Аноним 22/10/17 Вск 15:41:17  1636643
RRRAGE!
>>1636622
ОХУЕННО
Аноним 22/10/17 Вск 15:42:03  1636646
RRRAGE!
>>1636624
Но началось это намного раньше до совка, я писал выше про готов например. Совок конечно окончательно превратил людей в червей.
Аноним 22/10/17 Вск 15:42:16  1636647
RRRAGE!
>>1636634
Потому что арабы просрали европейцам торговые пути и мировую торговлю.
Аноним 22/10/17 Вск 15:42:31  1636651
RRRAGE!
>>1636631
Это всё на что ты способен, чучело христианское?
Аноним 22/10/17 Вск 15:43:33  1636659
RRRAGE!
>>1636646
Началось что?
Аноним 22/10/17 Вск 15:43:41  1636660
RRRAGE!
>>1636639
Я не вижу в них проблемы и более того ни один атеист мне не объяснил (но очень тужится всякий раз) каким образом РПЦ плохо влияет на развитие России.

>>1636647
Они не просирали. Все торговые пути были в их руках, поскольку транзит с Китая был у них.

Аноним 22/10/17 Вск 15:46:32  1636668
RRRAGE!
>>1636660
Они просрали торговлю с Индией португальцам, с этого начался их конец.
До этого тот же мамлюксий Египет был сверхбогат, а потом был завоеван турками.
Аноним 22/10/17 Вск 15:48:36  1636677
RRRAGE!
>>1636647
Перед тем, как забрать себе мировую торговлю, европейцы создали у себя капитализм, построили флот, торговые компании и создали новые торговые пути и новую экономику. Португальцы скисли к середине 17 века, и доминирование перешло к голландцам и англичанами, двум протестантским капстранам.
Аноним 22/10/17 Вск 15:49:50  1636685
RRRAGE!
>>1636677
Да не было до этого никакого капитализма там.
Аноним 22/10/17 Вск 15:50:17  1636687
RRRAGE!
>>1636634
>Бог не захотел.
ЛОЛ !!!

Рабы атеисты как мило........
Какой же ты шаблонный клоун.
Вот например вернёмся к 1000-летию православия, и что чем это помогло быть не-рабами? Да ничем. Ты просто словоблуд. Как раз наоборот православие делает людей рабами, это самая рабская религия.

Это настолько очевидно, что просто надо быть полным идиотом чтобы непонимать. Православие и все скрепы - это как раз главный фактор сдерживающий развитие.
Аноним 22/10/17 Вск 15:51:10  1636689
RRRAGE!
>>1636659
Бытие рабов, шизик. Славян захватывали все кому не лень, только к 7 веку они начали что-то понимать.
Аноним 22/10/17 Вск 15:51:13  1636690
RRRAGE! 1
>>1635110
штаны когда стирать будешь, пидорашка левацкая?
Аноним 22/10/17 Вск 15:53:06  1636697
RRRAGE!
>>1636685
Был капитализм с 16 века. Торговые компании возникли в Англии тогда.
Аноним 22/10/17 Вск 15:53:50  1636699
RRRAGE!
>>1636689
Мы до 8 века вообще не знаем истории, ты о чем?
>>1636687
Ты истерик с набором штампов.
Аноним 22/10/17 Вск 15:55:30  1636703
RRRAGE!
>>1636660
Церковь потворствует рабскому состоянию, даже обращение "раб божий" чего стоит.
Аноним 22/10/17 Вск 15:55:43  1636704
RRRAGE!
>>1636697
Торговые кампании были и арабов. Те же купцы. И у армян, и у персов.
Аноним 22/10/17 Вск 15:56:10  1636706
RRRAGE!
>>1636660
В 2017 году верить в эту чухню? Это же просто идиотизм. Для лохов.
Аноним 22/10/17 Вск 15:56:11  1636708
RRRAGE!
>>1636703
Маняатеист, на бутылочку падай.
Аноним 22/10/17 Вск 15:56:33  1636709
RRRAGE!
>>1636703
У мусульман тоже так, кстати.
"Раб Аллаха"
Аноним 22/10/17 Вск 15:57:20  1636711
RRRAGE!
>>1636699
Ты точно не знаешь, готские нашествия для тебя неизвестны.
Аноним 22/10/17 Вск 15:58:20  1636716
RRRAGE!
>>1636699
Как обычно - по существу верун ничего возразить не может - равно как и объяснить почему его любимое рабское христианство имеет какую-то пользу. (потому что её нет)
Аноним 22/10/17 Вск 15:58:39  1636719
RRRAGE!
>>1636703
Это еще что за инсинуации?
Аноним 22/10/17 Вск 15:58:48  1636720
RRRAGE!
>>1636711
Готские нашествия на кого? На римскую империю?
Аноним 22/10/17 Вск 15:59:19  1636721
RRRAGE!
>>1636709
Все религии устроены приблизирельно из одних и тех же запчастей. Тем более что мусульманство, иуадизм и христианство относятся к одному корню.
Аноним 22/10/17 Вск 15:59:43  1636722
RRRAGE!
>>1636716
Да я в бога не верю.
Побольше гринтекста, шизоид.
Аноним 22/10/17 Вск 16:00:04  1636725
RRRAGE!
>>1636720
Читай где вначале образовались готские государства до того как начали соприкасаться с Римской империей, лузер.
Аноним 22/10/17 Вск 16:00:42  1636726
RRRAGE!
>>1636722
Как же так, ты отринул веру? Нафига же ты защищал попов тогда перед этим?
Аноним 22/10/17 Вск 16:00:45  1636727
RRRAGE!
>>1636721
Из каких запчастей? Сможешь рассказать?
Аноним 22/10/17 Вск 16:01:56  1636732
RRRAGE!
>>1636726
Да я не защищал.
Покажешь посты?
Аноним 22/10/17 Вск 16:03:47  1636738
RRRAGE!
>>1634994 (OP)
>Почему советские люди беспомощны и слабовольны
Почему люди так любят дела недоказанные утверждения в виде вопроса?
Аноним 22/10/17 Вск 16:05:55  1636745
RRRAGE!
1024846581[1].jpg (633Кб, 2304x1296)
>>1636687
Нерабы пикрелейтед.
Аноним 22/10/17 Вск 16:07:09  1636747
RRRAGE!
>>1636727
Аврамические религии в первую очередь декларируют бога как абсолютное существо, которому следует поклоняться, причем никаких существенных проявлений его существования нет, более того требуется слепая вера. Это намного хуже чем язычество-многобожие, где божество хотя бы ассоциировалось со стихией. Помимо слепой иррациональной абсолюлютизации это также вытесняет совесть и самооценку - человеку не нужно беспокоиться о себе - на всё воля божия.

По мне так идиотизм.
Аноним 22/10/17 Вск 16:07:16  1636748
RRRAGE!
>>1636725
И что нам известно о них кроме готских войн? И набегов на малую азию и балканы?
Аноним 22/10/17 Вск 16:07:40  1636751
RRRAGE!
>>1636745
Ну стоят люди и что? Эппломаны чтоли? Ну да, сектанты. Как и веруны. Да и хер с ними.
Аноним 22/10/17 Вск 16:08:19  1636755
RRRAGE!
>>1636748
А что нам известно про шумеров например. Или даже про харрапскую цивилизацию7 Про древний Иран?
Аноним 22/10/17 Вск 16:08:46  1636756
RRRAGE!
>>1636732
Тогда обознать свои тезисы явно, а тебя зачморили уже тут по полной.
Аноним 22/10/17 Вск 16:09:43  1636760
RRRAGE!
>>1636748
Происхождение готов - северные германцы, в какой-то момент у них случилось разложение родо-племенного строя и они решили повеселиться.
Аноним 22/10/17 Вск 16:11:00  1636765
RRRAGE!
>>1636727
Ты же в курсе что христианство и иудаизм пиздили тексты и образы из язычества. Даже в православии, Велес например стал святым Власием.
Аноним 22/10/17 Вск 16:12:35  1636770
RRRAGE!
>>1636704
У арабов не было торговых компаний.
Аноним 22/10/17 Вск 16:14:45  1636777
RRRAGE!
>>1636721
>Все религии устроены приблизирельно из одних и тех же запчастей.
https://www.youtube.com/watch?v=hQvW-1NSEd8
Аноним 22/10/17 Вск 16:15:57  1636783
RRRAGE!
>>1636770
Бернард Льюис говорит что были - "Арабы в мировой истории. С доисламских времен до распада колониальной системы" - в 8 веке были.
Аноним 22/10/17 Вск 16:16:23  1636785
RRRAGE!
>>1636751
Так все люди сектанты, потому что социальные животные.
>>1636747
>Это намного хуже чем язычество-многобожие
Проиграл.
>это также вытесняет совесть и самооценку
На счет совести не уверен,христианство постоянно к ней апеллирует.
>слепой иррациональной абсолюлютизации
Это больше про ислам чем про христианство.
Аноним 22/10/17 Вск 16:16:49  1636788
RRRAGE!
>>1636756
Показывай посты.
Аноним 22/10/17 Вск 16:17:06  1636790
RRRAGE!
>>1636785
>Так все люди сектанты, потому что социальные животные.
Но это не значит что это хорошо, ведь так? Или ты хочешь сказать что сектантство это гут?
Аноним 22/10/17 Вск 16:17:25  1636792
RRRAGE!
>>1636785
>Проиграл.
Да ты уже давно проиграл в этом споре.
Аноним 22/10/17 Вск 16:17:46  1636795
RRRAGE!
>>1636783
И как они назывались? Кто их регистрировал? Группа купцов — ещё не компания.
Аноним 22/10/17 Вск 16:18:21  1636796
RRRAGE!
>>1636785
>На счет совести не уверен,христианство постоянно к ней апеллирует.
Читай вот здесь
ИСТОРИЯ БОГА
ТЫСЯЧЕЛЕТНИЕ ИСКАНИЯ В ИУДАИЗМЕ, ХРИСТИАНСТВЕ И ИСЛАМЕ
http://www.psylib.ukrweb.net/books/armst01/index.htm
Аноним 22/10/17 Вск 16:18:49  1636797
RRRAGE!
>>1636788
Сначала напиши свои тезисы чётко.
Аноним 22/10/17 Вск 16:19:50  1636799
RRRAGE!
>>1636785
>Это больше про ислам чем про христианство.
Это одноплановые религии, они даже названия пиздили у шумеров/аккадцев.
Элохим и Аллах - это один корень - Эль / Илу.
Аноним 22/10/17 Вск 16:20:59  1636805
RRRAGE!
>>1636795
Это надо предметно углубляться, не суть. важно что были, даже если просто ватагой собрались. да в ивообще отрицать то что арабы активно торговали на востовке это нонсенс.
Аноним 22/10/17 Вск 16:21:05  1636806
RRRAGE!
petuh.jpg (5Кб, 276x183)
>>1636777
>Невзоров
Аноним 22/10/17 Вск 16:22:01  1636810
RRRAGE!
>>1636806
Типичный быдло-ответ деградировавшего шаблонного скрепника.
Аноним 22/10/17 Вск 16:22:46  1636814
RRRAGE!
>>1636790
>что это хорошо
Так я этому оценки и не давал.
>>1636792
Повторяй это почаще и жирным текстом сри.
Чтобы лучше было ясно что ты победил и вообще ты даже не баттхертишь.
Аноним 22/10/17 Вск 16:23:51  1636818
RRRAGE!
>>1636797
Сначала ты покажешь посты, потому что ты даже не понимаешь с кем говоришь.
>>1636810
Невзоров - мусор.
Аноним 22/10/17 Вск 16:25:13  1636824
RRRAGE!
>>1636810
>я фанат журналиста-конеёба, пиарящегося на религиосрачах, хуже меня уже нет
Аноним 22/10/17 Вск 16:27:31  1636833
RRRAGE!
>>1636805
> важно что были
Не были. Компания — это долгоживущая социально открытая структура с лейблом, имеющая привилегии и гарантии от государства, которая работает с банками и тд. У арабов этого не было.

>арабы активно торговали на востовке
Римляне тоже торговали. Это вообще ни о чём не говорит.
Аноним 22/10/17 Вск 16:29:48  1636840
RRRAGE!
>>1636814
Ну так что ты хочешь нам сказать?
Давай я сформулирую за тебя, если ты так боишься?
Ты верун и хочешь протолкнуть нам своё тухлое христианство.
Но странно - почему-то люди не хотят - интересно почему да?
Аноним 22/10/17 Вск 16:30:28  1636842
RRRAGE!
>>1636818
Как у тебя запекло от Невзорова-то.
Невзоров позёр конечно, но про попов он правду говорит.
Аноним 22/10/17 Вск 16:31:06  1636844
RRRAGE!
>>1636818
>потому что ты даже не понимаешь с кем говоришь.
Ого, а может быть ты диакон или там протоерей?
Пилишь тут за родную церковь?
ЛОЛ
Аноним 22/10/17 Вск 16:31:35  1636846
RRRAGE!
>>1636824
Нет ничего позорного в том чтобы любить лошадей.
Аноним 22/10/17 Вск 16:32:30  1636849
RRRAGE!
>>1636833
Учи историю, чучело. Арабы торговали активно и очень активно. То что у них социальные и экономические институты отличались по форме и названиям это вростой вопрос. Да и вообще это не относится к теме треда.
Аноним 22/10/17 Вск 16:35:17  1636857
RRRAGE!
>>1636842
Позер и говно, да. Докинз не позволяет себе подобного хамства например.
Аноним 22/10/17 Вск 16:36:26  1636861
RRRAGE!
>>1636849
>Арабы торговали активно и очень активно
Римляне тоже торговали активно и очень активно

>То что у них социальные и экономические институты отличались по форме и названиям это вростой вопрос.
У них они вообще отсутствовали, которые были у европейцев.

>Да и вообще это не относится к теме треда.
Мы давно обсуждаем факт отсутствия капитализма у арабов, и как следствие закат науки.
Аноним 22/10/17 Вск 16:36:57  1636870
RRRAGE!
>>1636844
Не, я про то что ты даун и путаешь людей в треде.
>>1636849
У арабов не было компаний, он прав, или они были но в зачатке, может, подобие ганзейских гильдий.
Аноним 22/10/17 Вск 16:39:06  1636874
RRRAGE!
>>1636857
Какой бы они ни был позёр, но нельзя отрицать что он очень метко и по существу бьёт попов да и вообще по современному российскому скрепобесию.
Аноним 22/10/17 Вск 16:40:09  1636880
RRRAGE!
>>1636861
>Римляне тоже торговали активно и очень активно
Да и финикийцы тоже торговали, и греки тоже. И наукой занимали и даже культы у них были. И что?
Аноним 22/10/17 Вск 16:40:42  1636881
RRRAGE!
>>1636861
>У них они вообще отсутствовали, которые были у европейцев.
Вот не свисти, почти всем институтам можно подобрать европейский аналоги и наоборот.
Аноним 22/10/17 Вск 16:42:31  1636887
RRRAGE!
>>1636861
>Мы давно обсуждаем факт отсутствия капитализма у арабов, и как следствие закат науки.
И что ты так за капитализм вцепился? Это просто отрезок истории, да важный отрезок, ну и что?

Ты лучше вот ответь почему Византия вся такая православная и правильная - развалилась. Что ты на это скажешь. Не спас, не уберёг боженька?
Аноним 22/10/17 Вск 16:42:43  1636888
RRRAGE!
>>1636874
При этом сам неся антинаучную хуйню.
Мракобес борется с мракобесием.
Аноним 22/10/17 Вск 16:43:18  1636892
RRRAGE!
>>1636857
А Невзоров и не хамит, он просто троллит, не переходя на личности, ну почти )))
Аноним 22/10/17 Вск 16:43:37  1636893
RRRAGE!
>>1636874
>бьёт попов
да, если они ему дают повод своим [фактическим] атеизмом

>да и вообще по современному российскому скрепобесию.
Какому? Только что в школах ввели нелепую историю религий. Надо было бы как-то деликатней делать. Свои школы открывать, например. Летние лагеря и пр.

>>1636880
А то, что компаний у них не было, как и нормальной науки.

>>1636881
Ну так подбери. Начнём: Мануфактура, Банк, Биржа, Вексель, Лейбл компании.
Аноним 22/10/17 Вск 16:43:54  1636894
RRRAGE!
>>1636870
Окей извиняйся, я мог перепутать.
Аноним 22/10/17 Вск 16:44:27  1636898
RRRAGE!
>>1636888
Какую например антинаучную хуйню? Я не фанат его, но не слышал просто.
Аноним 22/10/17 Вск 16:44:47  1636900
RRRAGE!
>>1636893
>да, если они ему дают повод своим [фактическим] атеизмом
Атеизм у попов? это чтото новое!
Аноним 22/10/17 Вск 16:45:30  1636902
RRRAGE!
>>1636893
>Какому?
Тут еще и к православию шапочный патриотизм прилепился.
Аноним 22/10/17 Вск 16:45:39  1636905
RRRAGE!
>>1636900
>Атеизм у попов? это чтото новое!
Ну их огромные животы и страсть к роскоши о чём говорят? Какие это грехи? Называй.
Аноним 22/10/17 Вск 16:48:27  1636912
RRRAGE!
>>1636893
>Ну так подбери. Начнём: Мануфактура, Банк, Биржа, Вексель, Лейбл компании.
Это ты уже в 16-17 век перепрыгнул. Не юли.
Аноним 22/10/17 Вск 16:49:37  1636917
RRRAGE!
>>1636893
>Вексель
Хавала
Аноним 22/10/17 Вск 16:49:58  1636918
RRRAGE!
>>1636912
я про 16-й век и вёл речь. Тогда возник капитализм и нашли пути в Индию.
Аноним 22/10/17 Вск 16:50:06  1636919
RRRAGE!
>>1636898
Книги о происхождении личности писал, всерьез уверял что у лошадей есть разум (и это был не троллинг).
Это то что вспомню.
>>1636900
Что не так?
Аноним 22/10/17 Вск 16:53:10  1636930
RRRAGE!
>>1636893
>А то, что компаний у них не было, как и нормальной науки.
Пиздун, читай историю, очень срочно!!!
Аноним 22/10/17 Вск 16:54:00  1636934
RRRAGE!
>>1636918
Муслимы не смогли обойти некоторые свои ограничения, и это их в том числе сдерживало.
Аноним 22/10/17 Вск 16:54:38  1636936
RRRAGE!
>>1636930
в треде орудует банда школьников, все уже было сказано и обличено в первых 200 постах.
Аноним 22/10/17 Вск 16:56:33  1636942
RRRAGE!
>>1636930
>Пиздун, читай историю, очень срочно!!!
То, что у них было, это не наука, а её зачатки. Наука развивает технологии, для неё нужны университеты и государственное/частное финансирование исследований/разработок, внедрение в нархоз.
Аноним 22/10/17 Вск 16:57:34  1636944
RRRAGE!
>>1636893
>А то, что компаний у них не было, как и нормальной науки.
Дебилушка, химия, оптика, астрономия, алгебра (аль-джебри), математика активно развивались в средние века у мусульман!

Ты обосрался снова!

Даже слово "алгоритм" : Слово «алгоритм» происходит от латинизированного имени Аль-Хорезми — выдающегося учёного IX века (см. также Исламское возрождение). Около 825 года Аль-Хорезми написал сочинение Китаб аль-джебр валь-мукабала («Книга о сложении и вычитании»), из оригинального названия которого происходит слово «алгебра» (аль-джебр — восполнение). В этой книге Аль-Хорезми дал описание десятичной системы счисления, изобретенной несколькими столетиями ранее в Индии. Персидский оригинал книги не сохранился. Аль-Хорезми описал правила вычислений в новой системе, включая использование цифры 0 для обозначения пропущенной позиции в записи числа (её индийское название арабы перевели как as-sifr или просто sifr, отсюда такие слова, как «цифра» и «шифр»). Приблизительно в это же время индийские цифры начали применять и другие арабские учёные.
Аноним 22/10/17 Вск 16:58:47  1636951
RRRAGE!
>>1636893
>Банк
Неконсистентно ибо ссудный процент запрещён Кораном, но это не значит что финансовой систему у арабов не было совсем. Но если вспомнить то и в Европе поначалу деньги хранили в монастырях, лол, ну потому что крепость же.
Аноним 22/10/17 Вск 16:58:48  1636952
RRRAGE!
Да куча причин почему арабы не стали доминировать в мире как европейцы. Или китайцы не стали.
Аноним 22/10/17 Вск 16:59:22  1636956
RRRAGE!
>>1636905
Како это относится к атеизму попов?
Аноним 22/10/17 Вск 17:00:40  1636963
RRRAGE!
>>1636944
>Дебилушка, химия, оптика, астрономия, алгебра (аль-джебри), математика активно развивались в средние века у мусульман!
А причём тут мусульмане, если пост был о финикийцах и греках?
Аноним 22/10/17 Вск 17:00:42  1636965
RRRAGE!
>>1636919
Насколько я помню Невзоров говорил, что нет гениев, а есть сильно увлеченные люди, и довольно аргументированно показал это на примере Исаака Ньютона, который занимался всякой антинаучной хуетой, но это не помешало ему открыть законы классической механики.
Аноним 22/10/17 Вск 17:01:27  1636968
RRRAGE!
>>1636956
Наверное так: они не соблюдают заповеди значит не верят.
Аноним 22/10/17 Вск 17:02:53  1636972
RRRAGE!
>>1636963
О ты посмотри, какие манявры! Уже отрекается от своих тезисов. Ну ладно, а что финикийцы не были передовым народом своего времени? Не там ли внезапно появился например первый алфавит? Да и десятичная система счета (к сожалению не позиционная). А как например ты объяснишь то позиционную систему придумали в Индии?
Аноним 22/10/17 Вск 17:03:17  1636975
RRRAGE!
>>1636951
>Неконсистентно ибо ссудный процент запрещён Кораном
О чём и речь. Ислам уничтожает капитализм и всякое развитие в зародыше.

>это не значит что финансовой систему у арабов не было совсем.
Ну наличие будки у собаки не означает, что у неё есть дом.

>>1636956
Прямо. Верующий — живёшь свободно, как Иисус. Атеист — живёшь как животное, жрёшь, рукоблудишь, смотришь порно и поклоняешься деньгам.
Аноним 22/10/17 Вск 17:03:33  1636977
RRRAGE!
>>1636963
Секундочку, ты топил что арабы дикари и науки у них не было.
Аноним 22/10/17 Вск 17:04:03  1636978
RRRAGE!
>>1636972
>О ты посмотри, какие манявры! Уже отрекается от своих тезисов.
Я? Нисколько.

>Ну ладно, а что финикийцы не были передовым народом своего времени? Не там ли внезапно появился например первый алфавит?
А какое это имеет отношение к капитализму и науке?
Аноним 22/10/17 Вск 17:05:29  1636982
RRRAGE!
>>1636965
Мало ли чт о он говорил? О своем высере про мозг он теперь вообще предпочитает не вспоминать. Продал говно даунам которые ему верили, завороженные его напускным цинизмом и хамским поведением и все, забыли. Смеется наверно над своей аудиторией и считает ее быдлом тупым.
Аноним 22/10/17 Вск 17:06:02  1636987
RRRAGE!
>>1636977
Я топил, что у азиатов (мусульман, китайцев, индусов) не было условий возникновения капитализма.
Аноним 22/10/17 Вск 17:06:28  1636990
RRRAGE!
>>1636968
Ну это понятно, что попы представляют собой вот такое зрелище:

https://www.youtube.com/watch?v=wIh2B5oDIxo
Аноним 22/10/17 Вск 17:06:28  1636991
RRRAGE!
>>1636977
Я топил, что у азиатов (мусульман, китайцев, индусов) не было условий возникновения капитализма и как следствие почвы для развития науки.
Аноним 22/10/17 Вск 17:06:51  1636995
RRRAGE!
>>1636975
>О чём и речь. Ислам уничтожает капитализм и всякое развитие в зародыше.
В этом он очень негибок.
Аноним 22/10/17 Вск 17:07:37  1636998
RRRAGE!
>>1636975
>Верующий — живёшь свободно, как Иисус.
Хех, но ограничиваешь свой разум выдуманными концепциями каких-то говнописцев? Спасибо не надо.
Аноним 22/10/17 Вск 17:08:01  1636999
RRRAGE!
>>1636951
Поэтому евреи в арабской испании адово обогатились на ростовщичестве.
>>1636975
>Прямо. Верующий — живёшь свободно, как Иисус. Атеист — живёшь как животное, жрёшь, рукоблудишь, смотришь порно и поклоняешься деньгам.

Прекращай с этим, брат.
Аноним 22/10/17 Вск 17:08:15  1637001
RRRAGE!
>>1636975
>Атеист — живёшь как животное, жрёшь, рукоблудишь, смотришь порно и поклоняешься деньгам.

Как будто верующие не едят и не трахаются? Еренду несёшь.
Аноним 22/10/17 Вск 17:08:40  1637003
RRRAGE!
>>1636975
>Прямо.
Типичная полярная логика с софизмами.
Аноним 22/10/17 Вск 17:09:11  1637005
RRRAGE!
>>1636978
>Я? Нисколько.
Арабскую математику отрицаешь, балбес?
Аноним 22/10/17 Вск 17:09:39  1637006
RRRAGE!
>>1636978
>А какое это имеет отношение к капитализму и науке?
А с чего ты взял что всё клином сошлось на капитализме?
Аноним 22/10/17 Вск 17:10:09  1637010
RRRAGE!
>>1636998
Это как раз свобода и независимость.

>>1637001
Они этому не поклоняются, что ты такое тупое создание.

>>1636999
>Прекращай с этим, брат.
Что не так? Я же вырос посреди атеистов, знаю, что как.

>>1637005
Мы обсуждали не математику, тупарь. Ты вообще способен уловить нить дискуссии?

Аноним 22/10/17 Вск 17:10:30  1637011
RRRAGE!
>>1637006
>А с чего ты взял что всё клином сошлось на капитализме?
А кому ещё нужна наука?
Аноним 22/10/17 Вск 17:18:52  1637039
RRRAGE!
>>1636987
Может быть они просто не успели. Так же и у эскимосов - не успели. И у индейцев бы что-то получилось, но не успели.
Аноним 22/10/17 Вск 17:20:03  1637042
RRRAGE!
>>1636991
Наука у них была, говорили уже. Не было ускорителя в види империалистической гонки. Но это совсем не значит что христианство даёт какое-то преимущество само по себе.
Аноним 22/10/17 Вск 17:20:34  1637043
RRRAGE!
>>1637010
Нравственным и моральным можно быть и без веры.
Для тебя православие просто часть самоидентификации, т.е. "свое"? Или ты в веру ударился на том основании что верующие более нравственны и чисты?
Аноним 22/10/17 Вск 17:21:15  1637046
RRRAGE!
>>1637010
>Это как раз свобода и независимость.
Это ментальная тюрьма, шаблонность, косность, да и просто банально тупо верить в еврейские сказки, сто раз раз переписанные и перевраные. Глупость.
Аноним 22/10/17 Вск 17:22:07  1637049
RRRAGE!
>>1637010
>Они этому не поклоняются, что ты такое тупое создание.
Сам ты тупой, никто и не поклоняется. У тебя какие-то проблемы видимо с восприятием. Возможно ты просто нищеброд и завидуешь социоблядям с айфонами.
Аноним 22/10/17 Вск 17:23:44  1637058
RRRAGE!
>>1637010
>Мы обсуждали не математику, тупарь. Ты вообще способен уловить нить дискуссии?
Это ты уводишь в сторону, математика пример науки, и довольно важной науки. Суть треда была в том что русские совки - рабы по своей ментальности. Религия помогает им быть еще больше рабами, и не задавать лишьних вопросов.
Аноним 22/10/17 Вск 17:25:10  1637066
RRRAGE!
>>1637011
Вот ты просто эпический долбоёб, наука типа нужна только капиталистам, а что например в античности не нужна была география? не нужна была математика чтобы банально торговать? не нужны были врачевание? ты просто сферический долбоеб зацикленный.
Аноним 22/10/17 Вск 17:27:10  1637078
RRRAGE!
>>1637043
Зацикленным верунам это не обяснить, они будут верещать про якобы какие-то духовные ценности (которые сами не могут объяснить), но самое забавное, что они даже не могут продемонтрировать свою собственную веру - они думают что они духовно богаче / свободнее / лучше окружающих - но на самом деле такой же скот, просто с тараканами в голове - эти тараканы помогают им думать что они в чем-то выше / лучше других.
Аноним 22/10/17 Вск 17:28:24  1637081
RRRAGE!
>>1637058
Суть дискаса была в том, что развитие зависит от духовного состояния общества — т.е. от религии.

>>1637066
Ну и где античный машинный ткацкий станок с водным приводом? паровой двигатель? Где массовое внедрение всяких технических штучек в нархоз? Где античные торговые компании, банки, мануфактуры?

>не нужна была математика чтобы банально торговать?
А где университеты, лаборатории?
Аноним 22/10/17 Вск 17:31:58  1637095
RRRAGE!
>>1637081
> развитие зависит от духовного состояния общества — т.е. от религии.
Дебилушка-верун, ты проигнорил мой пост про то как ВЫСОКОДУХОВНАЯ И РАЗВИТАЯ Византии развалилсь под натиском тупых арабов у которых "даже науки не было нормальной".

Аноним 22/10/17 Вск 17:34:17  1637103
RRRAGE! 1
>>1637095
Византия не была протестантской страной, потому и развалилась.
Аноним 22/10/17 Вск 17:35:23  1637110
RRRAGE!
>>1637078
Ты идиот выше и меня называл веруном.
По моему ты тычешь этим ярлыком во всех подряд, просто от собственной тупости.
>>1637081
Так что для тебя религия? Ответь на мой вопрос>>1637043
Аноним 22/10/17 Вск 17:35:56  1637112
RRRAGE!
>>1637081
>А где университеты, лаборатории?
Ты прикидываешься дурачком или реально веришь в стимпанк? Какие машины в античности? Правда там были некоторые простые машины, например раздатчик воды в Риме был, система канализации и водоснабжения опередившая века, были и военные машины, хотя конечно не такие эффективные как пушки, но были. И тем не менее не стоит смешивать принципиально разные эпохи. Вообще это довольно типично для шаблонного веруна дебилоида, верящего во всякую чушь.

>>1637103
Вот это ты выдал, клоун, Протестанство начало зарождаться в 16 веке, а мы про Византию, чучело гороховое! Позорник обосрался опять. Какой простестантизм?
Аноним 22/10/17 Вск 17:36:29  1637115
RRRAGE!
>>1637110
Но велдь ты верун, и как очевидно из втоих постов ты дебил, не знающий историю.
Аноним 22/10/17 Вск 17:36:56  1637117
RRRAGE!
>>1635930
Например? Сидящие на нефтяных запасах ОАЭ?
Аноним 22/10/17 Вск 17:37:48  1637123
RRRAGE!
>>1637110
>Так что для тебя религия?
Уже писал выше - это шаблонная ментальная тюрьма, которую используют чтобы держать стадо, собственно в христианстве это так и называется - ПАСТВА.

Хочешь быть баранов - пожалуйста.
Аноним 22/10/17 Вск 17:38:57  1637127
RRRAGE!
>>1637103
проорал с идиота
Аноним 22/10/17 Вск 17:39:18  1637129
RRRAGE!
>>1637103
каким мудилой надо быть что писать такое
Аноним 22/10/17 Вск 17:40:27  1637135
RRRAGE!
>>1637110
>Так что для тебя религия?
Мировоззрение и образ жизни.

>>1637043
>Нравственным и моральным можно быть и без веры.
Только если родители уже получили необходимый багаж воспитания. А так нельзя — просто зачем?

>Для тебя православие просто часть самоидентификации, т.е. "свое"? Или ты в веру ударился на том основании что верующие более нравственны и чисты?
Я не православный. Вера, духовность формирует мировоззрение и понимание мира и своего места в нём, на что никто не даёт ответов. И соответственно человек имея правильное мировоззрение чувствует себя комфортней, уверенней и спокойней, страдая материального мира.

>>1637127
Византия была протестантской страной?

>>1637129
Это исторический факт. Только протестантские страны несут прогресс.
Аноним 22/10/17 Вск 17:40:53  1637139
RRRAGE!
>>1637135
>не страдая от материального мира.
фикс
Аноним 22/10/17 Вск 17:43:06  1637148
RRRAGE!
>>1637135
>>1637135
>Только протестантские страны несут прогресс.
Посмотрите на этого идиота сказочного.
Аноним 22/10/17 Вск 17:43:53  1637154
RRRAGE!
>>1637135
>Вера, духовность формирует
скрепы в голове

>>1637135
>и понимание мира и своего места в нём
раб должен знать своё место
Аноним 22/10/17 Вск 17:43:59  1637156
RRRAGE!
>>1637112
>Какие машины в античности?
Ну раз была наука, должны были быть её продукты. Был паровой двигатель Герона. Но он не был никому нужен. Почему? Потому что наука нужна только капиталистам.

>И тем не менее не стоит смешивать принципиально разные эпохи.
Я вообще не смешивал, я сравнивал одну эпоху: Средние века и Новое время. Мне плевать на античность, просто вы дебилы не способны даже уловить нить дискуссии.
Аноним 22/10/17 Вск 17:44:32  1637163
RRRAGE!
>>1637123
>ПАСТВА

одного этого слова достаточно чтобы закопать христианство навсегда
Аноним 22/10/17 Вск 17:45:19  1637164
RRRAGE!
>>1637148
>Посмотрите на этого идиота сказочного.
Исторические факты говорят обратное.

>>1637154
>раб должен знать своё место
И как ты там, сильно свободен? Месяц без дрочки и мяса сможешь прожить с нормальным настроением?
Аноним 22/10/17 Вск 17:45:27  1637170
RRRAGE!
>>1637156
Ты уже так обосрался, что с тобой трудно разговаривать, после не-протестанкой Византии.
Аноним 22/10/17 Вск 17:46:30  1637176
RRRAGE!
>>1637164
>Исторические факты говорят обратное.
Это только период, и довольно короткий, не думай что на твоем протестантизм клин светом сошёлся, вымер зороастризм - вымрет и христианство.
Аноним 22/10/17 Вск 17:46:59  1637179
RRRAGE!
>>1637164
>Месяц без дрочки и мяса сможешь прожить с нормальным настроением?
У меня с этим проблем нет, это твоя проблема не моя.
Аноним 22/10/17 Вск 17:47:32  1637181
RRRAGE!
>>1637164
А ты что мясо не ешь? Совсем конченый идиот штоле?
Аноним 22/10/17 Вск 17:47:43  1637182
RRRAGE!
>>1637123
Ты сам говоришь глупыми шаблонами.
Аноним 22/10/17 Вск 17:49:06  1637190
RRRAGE!
>>1637176
Зороастризм не вымер,его скорее вырезали.
Аноним 22/10/17 Вск 17:49:44  1637192
RRRAGE!
>>1637170
Византия была протестантской?

>>1637176
Давай без обывательских банальностей?

>>1637179
С чем нет? Мамка берёт мясо и в инете постоянно новая порнушка? А свет отключат, что будешь делать?

>>1637181
Ты такой тупой, что я даже тебе объяснять ничего не буду, ахах.



Аноним 22/10/17 Вск 17:49:51  1637193
RRRAGE!
>>1637182
Но ведь религия для отсталых
Аноним 22/10/17 Вск 17:50:37  1637198
RRRAGE!
>>1637192
>А свет отключат, что будешь делать?
Как это относится к теме религии и собственно к совку (теме треда)? Ты словоблуд.
Аноним 22/10/17 Вск 17:51:16  1637201
RRRAGE!
>>1637192
>ахах
Опять быдло-вскукареки идиота-веруна. В жопу никому твой протестантизм не всрался.
Аноним 22/10/17 Вск 17:51:32  1637205
RRRAGE!
>>1637192
>Византия была протестантской?
Посмотрите на этого остолопа.
Аноним 22/10/17 Вск 17:51:55  1637206
RRRAGE!
>>1637193
Странно, почему тогда ты не религиозен?
Аноним 22/10/17 Вск 17:52:07  1637208
RRRAGE!
>>1637198
Ты просил объяснить, зачем нужна религия, я тебе объясняю. Или ты ожидал, что религия должна обязательно выдавать пачку бабла и член удлинять?

>>1637201
Тебе-то да, и слава Богу.

>>1637205
Тебе печёт? Приложи ложку.
Аноним 22/10/17 Вск 17:52:18  1637211
RRRAGE!
>>1637192
>Давай без обывательских банальностей?
Вот чем конкретно твой протенстантизм может помочь обычному анону? Хуйня же полная и бесполезная. Как и православие впрочем.
Аноним 22/10/17 Вск 17:53:03  1637215
RRRAGE!
>>1637206
Потому что я свободен, а ты в тюрьме Яхве. И не говори что христианство не связано с иудаизмом корнями.
Аноним 22/10/17 Вск 17:54:01  1637219
RRRAGE!
>>1637208
Неубедительно. Какой смысл заниматься этой ерундой? Не более смысла чем дрочить на КПСС и идеалы коммунизма. Только дебилы так делают. Или рабы.
Аноним 22/10/17 Вск 17:54:50  1637226
RRRAGE!
>>1636796
Вот эта книга поможет разобраться в делах. Тут всё вскрыто.
Аноним 22/10/17 Вск 17:55:07  1637230
RRRAGE!
>>1637211
Стать нормальным спокойным челом, избавиться от всех зависимостей, повысить свою работоспособность. Но я не рекламирую, привлекать быдляк опасно, они только всё опошляют.
Аноним 22/10/17 Вск 17:55:44  1637235
RRRAGE!
>>1637230
Но ведь для этого религия не нужна, смекаешь? Достаточно самодисциплины.
Аноним 22/10/17 Вск 17:57:02  1637248
RRRAGE!
>>1637219
Так не занимайся, я не агитировал нисколько и даже не считаю тебя уёбком из-за того, что ты атеист.

>>1637235
Теоретически да, но для изменения себя нужны знания, а это практика+теория, которую с головы не возьмёшь.
Аноним 22/10/17 Вск 17:59:35  1637273
RRRAGE!
image.png (637Кб, 451x604)
Аноним 22/10/17 Вск 18:01:10  1637290
RRRAGE!
>>1637248
Но ведь я не атеист, мне пофиг, что ты бьешься лбом в пол, обмазываешься свечками и т.п. что вы там делаете......

А в Библии нет ничего про саморазвитие, там только история иудеев и то переврали наполовину.
Аноним 22/10/17 Вск 18:02:21  1637301
RRRAGE!
>>1637230
>повысить свою работоспособность
Очень ценное для раба качество.
Аноним 22/10/17 Вск 18:03:58  1637316
RRRAGE!
>>1637290
>А в Библии нет ничего про саморазвитие
Как раз много чего, ну и религия не только Библия.

>>1637301
Ну да, настоящий свободный человек сидит у мамы на шее всю жизнь.
Аноним 22/10/17 Вск 18:04:14  1637318
RRRAGE!
>>1637248
Столько есть разных занятий, сколько методик и практик, но блядь я выберу самое тупое и буду жрать религиозное говно.
Аноним 22/10/17 Вск 18:04:30  1637321
RRRAGE!
>>1634994 (OP)
какой же хороший отец был у драгунского - написал столько книжек для советских детей, вот те же "денискины рассказы".. и в какое говно превратился его сынуля, которого он, кстати, главным героем этих рассказов сделал
Аноним 22/10/17 Вск 18:05:38  1637332
RRRAGE!
>>1637316
- написал дрочер с двача, да еще и верун.
Аноним 22/10/17 Вск 18:06:49  1637342
RRRAGE!
>>1637316
>Как раз много чего
приведи хоть один пример
Аноним 22/10/17 Вск 18:07:23  1637349
RRRAGE!
>>1637318
>сколько методик и практик
Работы с психикой (душой) никаких методик нет. Ходил как-то ради интереса к психоаналитику — взлольнул и свалил.

>>1637332
Но я не дрочу. Я же стеснённый скрепами верун? Или нет?

>>1637342
Заповеди.
Аноним 22/10/17 Вск 18:11:04  1637381
RRRAGE!
>>1637349
>Заповеди.
А что УК разве не охватывает их все и даже более детализированно?
Аноним 22/10/17 Вск 18:11:34  1637385
RRRAGE!
>>1637349
>Но я не дрочу. Я же стеснённый скрепами верун? Или нет?
Даже если не дрочишь, ты всё равно стеснённый скрепами верун.
Аноним 22/10/17 Вск 18:12:07  1637393
RRRAGE!
>>1637349
>Работы с психикой (душой) никаких методик нет.
Юнг, Фрейд, смеются тебе в лицо.
Аноним 22/10/17 Вск 18:13:44  1637415
RRRAGE!
>>1637349
> Ходил как-то ради интереса к психоаналитику — взлольнул и свалил.
Ну это да, они на этом деньги зарабатывают, а не помогают. Только самостоятельная работа может помочь. Только глубокое отрешение от грязного и отвратительного. Перестать гоняться за социоблядскими "ценностями". Но только не впасть маразматическое религиозное помешательство при этом.
Аноним 22/10/17 Вск 18:16:08  1637433
RRRAGE!
>>1637381
Неа.

>>1637385
О, горе мне.

>>1637393
Кроме наукообразного интеллектуального онанизма ничего там и нет. Какой от них прок вообще? Выяснить источник нервоза? Ну выяснил — дальше что? Помогает?



Аноним 22/10/17 Вск 18:29:31  1637521
RRRAGE!
>>1637433
Давай посмотрим внимательно:

Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
позвольте, схуя ли ты бог? начнём с тобой что никто этого бога не видел

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
ога ога, а разве поклонение богу это само по себе не создание кумира?

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
какие-то невнятные угрозы, похуй

Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
не работать в субботу? на ладно, я и так не работаю

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
с этим вроде бы и так проблем нет

Не убивай.
не убиваю )))) -- алсо УК ст 105

Не прелюбодействуй.
это очень широкое понятие... вообще не трахаться совсем? - или только с женой? но у меня нет жены, а впрочем мне это и неважно... меня эта тема не особо интеерсует, но если ктото трахается то меня это сильно не волнует...

Не кради.
не краду ))) -- алсо УК ст 158

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
УК 128,1

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
тут спорный вопрос, что значит не желать? не желать украсть? - ок, не буду, или не желаеть вообще? - тогда как сидеть превратившись в овощ без желаний? в монастырь пойти? - сформулировано безобразно...... но если тут имелось в виду - не надо горевать по тому что есть у других - ну так это и так понятно, короче не надо плакаться по социоблядским ценностям, окей, просто сама фраза "не желай" звучит абсурдно, человек не может не желать, желание - естественное стремление, без желаний человек мертв, но... вспомним, что Библия писалась для рабов, поэтому рабам действительно незачем чего-то желать )))


есть и другие версии заповодей но в целом +/- это одно и то же
мы и так знаем что не надо убивать и воровать и предавать и т.п.
но это никак вообще не гарантирует что это улучшит нашу жизнь
хрень короче типичный ралигиозный развод
Аноним 22/10/17 Вск 18:32:57  1637547
RRRAGE!
>>1637433
В этом путь верунов - им проще прочитать слажавую книжечку о спасении чем работать над собой, науынй подход они называют интеллектуальным онанизмом, в то время как сами им же и занимаются заучивая всякую религиозную муть и обманывая себя думают что они в чем-то совершенствуются, на самом деле ни в чем кроме этого же ментального онанизма коим и является религия.
Аноним 22/10/17 Вск 18:35:04  1637566
RRRAGE!
>>1637433
Вообще наука пошла намного дальше в терапии, но ты конечно всё будешь отрицать, тебе лишь бы в свой религиозный онанизм погрузиться.

Так выглядит рубрикация расстройств психической деятельности (невротические, стрессовые и соматофориные расстройства), которые ранее входили в понятие невроз:

/F40 - F48/ Невротические, связанные со стрессом, и соматоформные расстройства
F40 Фобические тревожные расстройства
F41 Другие тревожные расстройства
F42 Обсессивно-компульсивное расстройство
F43 Реакция на тяжелый стресс и нарушения адаптации
F44 Диссоциативные (конверсионные) расстройства
F45 Соматоформные расстройства
F48 Другие невротические расстройства

… и более детально рубрика F48

F48 Другие невротические расстройства
F48.0 Неврастения
Исключено:
астения БДУ (R53)
недомогание и утомляемость (R53)
психастения (F48.8)
синдром утомляемости после перенесенной вирусной болезни (G93.3)
состояние истощения жизненных сил (Z73.0)
F48.1 Синдром деперсонализации-дереализации
F48.8 Другие уточненные невротические расстройства
F48.9 Невротическое расстройство неуточненное
Аноним 22/10/17 Вск 18:36:24  1637574
RRRAGE!
>>1637433
Фрейд и Юнг у него наукообразный анонизм, а Библия у него типа норм, ну и идиот!
Аноним 22/10/17 Вск 19:37:48  1638156
RRRAGE!
>>1634994 (OP)
Почему в этом итт треде 600 постов?
Аноним 22/10/17 Вск 19:59:06  1638336
RRRAGE!
>>1638156
Потому что это унижение верунов.
Аноним 22/10/17 Вск 20:02:23  1638375
RRRAGE!
>>1638336
шитпостинг что ли? о чем тут вообще?
Аноним 22/10/17 Вск 20:06:06  1638416
RRRAGE!
>>1638375
Вкратце суть такова: был спор почему совки такие беспомощные, и тут вылазит этот протестант и говорит что мол они без религии поэтому в нищите и упадке, с этого момента его начали вежливо и не очень опускать.
Аноним 22/10/17 Вск 20:07:35  1638438
RRRAGE!
>>1638416
Лол, вот это вброс
Благодарю
А то начал тред читать, и непонятно, с чего такой бурлеж
Аноним 22/10/17 Вск 20:14:09  1638511
RRRAGE!
>>1638438
Протестант хотел пропагандировать свою религию, но бдительные аноны его нейтрализовали.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 620 | 25 | 78
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное