[Ответить в тред] Ответить в тред

09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!
30/09/16 - BREAKING NEWS ШОК АБУ ПРОДАЛСЯ МЭЙЛУ (на самом деле нет)
25/09/16 - Персональное обращение Абу - СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА ДВАЧ



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 15 | 2 | 10
Назад Вниз Каталог Обновить

Физики создали кристалл времени Аноним 07/10/16 Птн 18:46:54  384765  
RRRAGE!

14758552144570.jpg (348Кб, 800x600)
Американские физики-экспериментаторы создали первый в мире квантовый кристалл, существование которого демонстрирует нарушение временной симметрии. Препринт исследования опубликован на сайте arXiv.org, кратко о нем сообщает издание MIT Technology Review.

Созданный учеными объект представляет собой группу ионов иттербия, расположенных друг относительно друга в форме кольца. Охлажденная до сверхнизких температур, такая система перешла в состояние с минимально возможной энергией. Согласно теоретическим исследованиям, нарушение временной симметрии на примере такого объекта проявляет себя в виде его вращения вокруг своей оси.

Именно такие согласованные движения ионов иттербия и наблюдали ученые. Физики отмечают, что созданные кристаллы могут найти применения в устройствах, использующих квантовую память, в частности, квантовых компьютерах.

Концепция кристалла времени, впервые предложенная в 2012 году Нобелевским лауреатом по физике Фрэнком Вильчеком, предполагает существование объекта, нарушающего симметрию времени.

Это проявляется в том, что он не находится в стационарном (неизменном) состоянии, а имеет периодичное во времени поведение. Именно поэтому объект получил название кристалла времени, по аналогии с периодической пространственной структурой обычных кристаллов. Такие объекты, несмотря на свое периодическое изменение (движение), не могут генерировать энергию, так как это нарушало бы одноименный закон сохранения.

https://lenta.ru/news/2016/10/07/timecrystal/
Аноним 07/10/16 Птн 19:17:13  384815
RRRAGE!

>>384765 (OP)
Ничего не понял. Он кристалл времени, потому что крутится, или крутится, потому что кристалл времени?
Аноним 07/10/16 Птн 19:19:20  384819
RRRAGE!

>>384815

Да
Аноним 07/10/16 Птн 19:20:47  384820
RRRAGE!

>>384819
Спасибо, няша, теперь все стало понятно
Аноним 07/10/16 Птн 19:28:50  384826
RRRAGE!

>>384815
Потому то нарушает временную симметрию. Т.е. как я понял, если бы не кружился то не нарушал бы временную симметрию(время течет/движиться/идет одинаково в любом месте кристалла), но т.к. нарушает(время течет/движиться/идет по разному в каждом месте кристалла) по этому возникает движение заставляющие крутиться кристалл, но т.к. он не нарушает закон сохранения энергии, то при попытки снять энергию с кристалла, он остановиться. Я могу быть не прав, но я понял примерно так.
Аноним 07/10/16 Птн 19:28:58  384827
RRRAGE!

14758577385410.png (104Кб, 415x246)
>>384815
Наблюдение факта вращения (у такого объекта при такой температуре) - доказывает, что мы наблюдаем частный случай, предсказанного ЗАРАНЕЕ обекта - который условно назвали "кристаллом времени".
Аноним 07/10/16 Птн 19:33:47  384836
RRRAGE!

>>384827
>>384826
Пойду накачу стекломоя, 21-й век на дворе, как-никак
Аноним 07/10/16 Птн 19:34:41  384838
RRRAGE!

Я тоже переодически поворачиваюсь. Я квантовый человек.
Аноним 07/10/16 Птн 19:37:05  384841
RRRAGE!

>>384838
не при сверхнизких температурах же, когда твои мышцы не смогут сокращаться, а нервная ткань наверное не сможет проводить электрохимические импульсы-сигналы(хотя какая разница, при такой температуре ты труп)
Аноним 07/10/16 Птн 19:44:38  384853
RRRAGE!

>>384841
>а нервная ткань наверное не сможет проводить электрохимические импульсы-сигналы
Не-не-не, сверхпроводимость, все дела. Есть шанс стать сверхчеловкеом
Аноним 07/10/16 Птн 19:56:32  384863
RRRAGE!

>>384853
Ну сердце это мышца, а при такой температуре врядли она будет сокращаться, да и нахуя? Кровь ведь уже в лед превратиласть.
Аноним 07/10/16 Птн 20:27:25  384880
RRRAGE!

>>384784
кто о чем,а какелы о путине
Аноним 07/10/16 Птн 21:42:17  384974
RRRAGE!

>>384819
Нет, епта
Тож нихуя не понял -словоблядство какое-то
Аноним 07/10/16 Птн 22:55:29  385035
RRRAGE!

>>384765 (OP)
> что он не находится в стационарном (неизменном) состоянии, а имеет периодичное во времени поведени
авторы евреи да?
Аноним 08/10/16 Суб 09:28:21  385128
RRRAGE!

А че там у хохлов