[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
83 | 13 | 38

У россиян разрешили отбирать единственное жилье Аноним 23/11/18 Птн 09:28:57  4098931  
7

172388Dverykvar[...].jpg (120Кб, 760x507)
Единственное жилье, которое принадлежит лицу, признанному банкротом, может быть продано для погашения долгов. Соответствующее определение вынес Верховный суд РФ, рассмотрев жалобу на решения нижестоящих судов по делу о банкротстве россиянина Анатолия Фрущака.

Коллегия высшей судебной инстанции, ознакомившись с материалами дела Анатолия Фрущака, пришла к выводу, что «единственное жилье» гражданина, официально признанного несостоятельным должником, — это пятикомнатная квартира в пригороде Москвы. При этом площадь составляет почти 200 кв. м, а другого имущества у собственника нет.

Впрочем, формально собственником Анатолий Фрущак перестал быть еще в 2016 году. Хозяин переоформил квартиру на жену, а та — на дочь. В 2017 году Фрущак обратился с заявлением о признании его банкротом. В итоге суд признал, что ситуация с единственным жильем была создана искусственно и разрешил его принудительную реализацию в счет погашения долга.

Эксперты указывают, что данное решение может оцениваться двояко. С одной стороны, это противоречит решениям Конституционного суда об имущественном иммунитете единственного жилья. С другой — дорогостоящее жилье, являющееся единственным, может быть реализовано за долги, сообщает портал «Шторм».

При этом ранее ВС РФ вступился за права заемщиков, залезающих в долги под залог недвижимости, напоминает РАПСИ. Высшая инстанция призвала суды тщательно разбираться в спорах между заемщиками и кредиторами, прежде, чем выносить свои решения.

https://ura.news/news/1052360527
Аноним 23/11/18 Птн 09:29:44  4098933

icon.600xauto.jpg (23Кб, 600x338)
>>4098931 (OP)
Что же на это скажет Эмгыр вар Эмрейс?
Аноним 23/11/18 Птн 09:32:28  4098941
13

>>4098931 (OP)
Наконец-то годный закон!
Единственное жильё не должно быть чем-то сакральным.
Например при долгах за ЖКХ в сотни тысяч рублей гарантированно не быть выгнанным на мороз - неправильно.
Жильё - такое же имущество, как и всё остальное.
Аноним 23/11/18 Птн 09:33:46  4098951

>>4098931 (OP)
>Фрущака
Хохол решил наебать систему и соснул.
Аноним 23/11/18 Птн 09:34:53  4098954

>>4098933
Тишь на полях нильфгардской страны
Эмгыр-император наделал в штаны.
Аноним 23/11/18 Птн 09:42:43  4098987

Пасаны! В Финке снегу нету! Медведи страдают! Ахуевают мишки, блять!
Аноним 23/11/18 Птн 09:57:59  4099048

>>4098933
Эмгыр вар Пыня.
Аноним 23/11/18 Птн 10:03:42  4099072
1

>>4098941
И внутренние органы тоже имущество ! Должен банку - расплатись почками ! И даже единственная оставшаяся почка не должна быть чем-то сакральным ! А без жилья человек проживет у нас зимой примерно столько же сколько без почек.
Аноним 23/11/18 Птн 10:16:44  4099139

>>4098941
Ну пусть сделают так, что продавать можно только если выручки хватит и на долг, и на новое жилье.
Аноним 23/11/18 Птн 10:19:23  4099151

>>4098933
Эмгыр не Пыня, все знают что Радомир Пыня, посмотри на любой доске объявлений.
Аноним 23/11/18 Птн 10:19:38  4099153
7

>>4099139
>>4099072
Почему кому-то должно быть не похуй, хватит тебе на новое жилье или нет? Никто в долг брать не заставляет. Взял - будь добр, расплатись. Так или иначе. Я хуею, почему пидорахи настолько элементарные вещи не понимают.
Аноним 23/11/18 Птн 10:19:55  4099157
7

>>4098931 (OP)
Вообще опасный прецедент. Эта ебанашка, попытавшись наебать систему, в итоге наебала всех остальных и себя в первую очередь. Суд ведь не будет разбираться, что там у должника - пятикомнатная в Москве или комната в общаге на окраине Нижних Залупков. Хотя по-хорошему у первого и без всяких долгов жилье надо отобрать и представить однушку-двушку, а второго срочно переселить в ту же однушку-двушку. Ибо нехуй жировать.
Аноним 23/11/18 Птн 10:21:29  4099165

>>4099157
>по-хорошему у первого и без всяких долгов жилье надо отобрать и представить однушку-двушку
Охуенно.
Аноним 23/11/18 Птн 10:24:32  4099184

>>4098931 (OP)
>В итоге суд признал, что ситуация с единственным жильем была создана искусственно и разрешил его принудительную реализацию в счет погашения долга.
Аноним 23/11/18 Птн 10:25:17  4099189

>>4099157
Комми в треде, все на баррикады!
Аноним 23/11/18 Птн 10:29:13  4099203
1

>>4098933
Когда человек банкрот - продать тело человека и органы его ибо банкроту не принадлежит ничего, включая тело его. Жену человека на каторгу сослать ибо женщина эта ела чужой хлеб и пила чужое вино. Дочь человека поддержать социальным жильем и назначить пенсию по потери кормильца, ибо не отвечает за дела отца своего. Квартиру о пяти комнатах продать и вырученные средства направить в казну на цели войны с дикими и запрещёнными народами сирии.
Аноним 23/11/18 Птн 10:44:33  4099265

>>4098951
Швидко прошёл!
Аноним 23/11/18 Птн 10:44:45  4099267

>>4099153
>Почему кому-то должно быть не похуй, получат ли твои дети качественное образование или уровня Нигерии?
>Почему кому-то должно быть не похуй, питаются твои дети качественно или маспо мажут на хуйцы под гречкой?
>Почему кому-то должно быть не похуй, доступно ли качественное медицинское всем слоям населения в твоей стране?
>Почему кому-то должно быть не похуй, войдет ли кто-то с ружьем в банк, детский сад, школу и перестреляет там всех к хуям?
Я могу продолжать, но думаю под твою фразу можно многое подвести.
>>4099157
>по-хорошему
Пересмотр итогов приватизации невозможен.
Ты так договоришься, что частный капитал в этой стране не должен владеть тем, чем он владеет.
Аноним 23/11/18 Птн 10:48:58  4099293

>>4099157
>Ибо нехуй жировать.
Я тебе один вопрос задам, хоть твой ответ на него и знаю.
Вот смотри - твои родители всю жизнь пинали хуй, глушили водку и работали на отъебись. Они тебе оставили хуй за щеку в качестве наследства.
Родители анона хуярили как глухонемые через не могу и оставили анону жилплощадь, чтобы он начинал свою жизнь не в канаве, а как белый человек, мог расти в профессии или заниматься любимым делом не думаю о том, где он будет завтра жить, если ему хозяйка квартиры, которую он снимает, на дверь покажет.
Так вот мой вопрос - из какой логики следует, что "по-хорошему" у владельца квартиры надо всё забрать?
Аноним 23/11/18 Птн 10:49:15  4099297
1

ВВОДИШЬ НАЛОГ НА БЕЗРАБОТНОСТЬ И САМОЗАНЯТОСТЬ, ЗАМОРАЖИВАЕШЬ ПЕНСИИ И ПОВЫШАЕШЬ ЦЕНУ НА ГОВЯЖЬИ АНУСЫ
@
МАССОВО ИЗЫМАЕШЬ У CПИДОРАШЕК ЖИЛЬЁ ЗА ДОЛГИ
@
БЕЗДОМНЫМ СПИДОРАШКАМ ПРЕДЛАГАЕШЬ УЮТНЫЕ БАРАКИ, РАБОЧИЕ МЕСТА И ДВУХРАЗОВОЕ ПИТАНИЕ В СИБИРИ
Аноним 23/11/18 Птн 10:50:58  4099309

15368296334130.jpg (25Кб, 650x350)
>>4099297
>ДВУХРАЗОВОЕ ПИТАНИЕ
@
В НАЧАЛЕ МЕСЯЦА И БОНУСОМ В КОНЦЕ

Аноним 23/11/18 Птн 10:51:50  4099313

>>4099267
Нет, подожди. Я плачу за образование либо из налогов, либо прямо. То же с медициной - которая, кстати, бывает либо качественная, либо всеобщая. Еду я покупаю на заработанные деньги. Про человека с ружьем вообще не в тему спизданул.

Теперь, как ко всему этому относится долбоеб, который набрал долгов и не может расплатиться? Предлагаешь пожалеть его гипотетических ДИТАЧЕК? Да мне похуй на них, каждый должен заботиться о своей семье. Я не понимаю, почему за просчеты или недобросовестность конкретного человека должно платить общество.
Аноним 23/11/18 Птн 10:51:53  4099314

>>4098941
Дебич, в жизни ситуации разные бывают.
Если болезнь, травма, пиздецома вообщем у отца,
хуйня вместо работы у матери,
мелкий спиногрыз которого кормить надо, то долги за ЖКХ быстро увеличиваются до космических сумм.

Если не отбирать прям счас жильё, то ситуация выправляется, долги гасятся.

Про жыда из ОП-поста разговор отдельный. Хитровыебанные пидорасы должны страдать.
Аноним 23/11/18 Птн 10:52:02  4099318

rfkUSwL7.jpeg (206Кб, 1252x1252)
>>4099139
Барину виднее.
Аноним 23/11/18 Птн 10:53:14  4099332

>>4099314
Чтобы набрать долгов за коммуналку на сотни тысяч нужно не платить несколько лет. Тут уже никакой ситуацией не оправдаться.
Аноним 23/11/18 Птн 10:53:47  4099338

>>4099153
Максималист ты конечно браток, взрослей давай. Жизнь такая неоднородная штука, что сегодня взял кредит ибо у тебя стабильная работа/красавица жена/около ебабельная дочь, а завтра ты инвалид без рук/жены/дочки, и тут приходит банк и говорит, сорри давай свою однушку. А по теме, стоило пятикомнтную принудительно разменять на более дешёвый вариант, разницу отдать банку
Аноним 23/11/18 Птн 10:56:06  4099355
1

>>4099338
У ВСЕХ СВОЯ СУДЬБИНУШКА
@
ОТ СУДЬБЫ И ОТ ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ
@
ВОТ ПОЖИВИ С МОЕ А ТОГДА РАССУЖДАЙ

Сука, в голосину с пидорашьей мудрости. А потом еще удивляются, почему в говне живут. Потому и живете, что долбоебы и не видите разницы между пользой для конкретного человека и пользой для общества.
Аноним 23/11/18 Птн 10:57:47  4099363
1

>>4098931 (OP)
Правильно. А то пользуясь вот такими лазейками полстраны коммуналку не оплачивает. Причем зачастую такой хуйней занимаются вполне себе обеспеченные люди. Отнимать не значит выгонять на мороз, тому хую вместо 200 метровой хаты дадут 20 метровую халупу в муниципальном скворечнике, а на разницу в цене погасят долги.
Аноним 23/11/18 Птн 10:58:46  4099366

>>4099332
Адрес давай свой.
Приду, позвоночник сломаю, потом кукарекать будешь.
Аноним 23/11/18 Птн 11:01:45  4099377

>>4099313
>Теперь, как ко всему этому относится долбоеб, который набрал долгов и не может расплатиться?
Прямо относится. Он не может расплатиться потому что он неплатежеспособен.
Надо выяснять почему и исходя из этого наказывать.
По твоему сценарию вообще никто не застрахован.
А дерьмо в жизни разное случается.
>Да мне похуй на них
Тогда не удивляйся потом, когда придут в обществе подобных тебе тяжелые времена, что тебя и твоих дитачек будут вешать на столбах.
Ты предлагаешь лишать жилища за долги.
В условиях, когда без жилища невозможно прожить.
Ты же понимаешь, что в стране где не существует среднего класса все без исключения живут в долг?
Аноним 23/11/18 Птн 11:03:25  4099382

>>4099355
>пользой для конкретного человека и пользой для общества.
Так то ты тоже не видишь разницы в воровском государстве между пользой для банка и пользой для общества.
Аноним 23/11/18 Птн 11:05:22  4099392

>>4099314
> долги за ЖКХ быстро увеличиваются до космических сумм
Живу в новопостроенном ЖК, т.е. врядли тут нищуки с больными батями и пиздецомами квартиры покупали. При этом долги у половины дома. Судя по обусждениям в группе ЖК для людей вполне нормально не платить, например, год за квартиру. Ну типа ситуация такая, я там на машину копил, или за ипотеку хотел быстрее рассчитаться. При этом с УК все требуют так как будто платят сполна. Другие купили тут хату в довесок к той в которой живут, типа чтобы деньги вложить, хата стоит пустая, и считается что за нее как-то и не нужно платить, раз ты в ней не живешь. При этом долг тоже копится.
Так что не нужно тут кукарекать, уверен что половина должников точно может платить нормально, если поумерит свои аппетиты и перестанет бухать.
Аноним 23/11/18 Птн 11:05:30  4099394

>>4099355
Я не оправдывал долбоёбов, которые очевидно не потянут кредиты, но влезают в них, это дно дна, безусловно. Но ты снова показал себя как максималист, и не противопоставил моим аргументам абсолютно ничего.
Аноним 23/11/18 Птн 11:06:09  4099399

15233145910500.jpg (38Кб, 600x390)
>>4099313
>Я не понимаю, почему за просчеты или недобросовестность конкретного человека должно платить общество.
Ну, из-за просчетов или недобросовестности одного конкретного Пыни ты остался без пенсии, без бензина и без колбасы. Хрюкнешь что-нибудь по этому поводу? Думаю нет, ведь ты дрессированная пидорашка, четко осознающая разницу между барином и холопом.
Аноним 23/11/18 Птн 11:06:58  4099401

>>4099377
> Ты же понимаешь, что в стране где не существует среднего класса все без исключения живут в долг?
Лёл, в США среднего класса дохуя, при этом он так же живет в долг.
Аноним 23/11/18 Птн 11:09:20  4099417

>>4099401
В сша кредиты 1% в год, в пидорашке 27%
Аноним 23/11/18 Птн 11:10:08  4099422

>>4099401
>при этом он так же живет в долг.
Средний класс в штатах живет в долг, потому что не может умерить свои аппетиты. Может и не жить, если захочет.
В странах где его нет живут в долг, потому что живут от зарплаты до зарплаты.
Аноним 23/11/18 Птн 11:10:39  4099428

>>4098931 (OP)

Мне не нравится но я не могу спорить с таким решением. Во-первых, долги - это признак быдла. Если ты предприниматель и тебе не повезло, то в любом случае, ты должен организовывать риск так, что твоё единственное жильё и/или семья не попадут под удар, иначе - см.выше.

Ну и потом если конкретно ты всё-таки попал в такую ситуацию, на улице ты скорее всего не окажешься, но доля в твоей квартире может быть продана, и это честно.
Аноним 23/11/18 Птн 11:13:22  4099444

>>4099377
Что значит – невозможно прожить? Ещё как возможно. Общежития, съёмные комнаты, хостелы, вариантов хватает. Другое дело, что пидорашки от малейшего намека на подобные условия приходят в ярость, но я считаю, что иначе нашему обществу не избавиться от того ментального дерьма, что богатыми залежами находится в головах. Пидорашек необходимо кнутом приучать к ответственности за свои действия и свою жизнь.
Аноним 23/11/18 Птн 11:15:57  4099462

>>4098931 (OP)
Вот и все.
Банкротство физических лиц теперь не такое веселое, как раньше.
Аноним 23/11/18 Птн 11:17:33  4099468

110749.png (276Кб, 649x755)
>>4099428
В ПРИНЦИПЕ ПРАВЕЛЬНО
@
НАС ДАВНО ПОРА БЫЛО
Аноним 23/11/18 Птн 11:19:33  4099479

>>4099444
> Пидорашек необходимо кнутом приучать к ответственности за свои действия и свою жизнь.
Бесполезно, да и государству это невыгодно. Ему выгоднее когда пидорахи тупые и скотообразные, а при каждом пиздеце начинают взывать к милости батюшки-царя чтобы защитил их обездоленных.

Поэтому у нас слабо развито страхование, даже казалось бы обязательная осага и та есть не у всех, не говоря уже о страховании жизни (дополнительно к государственному) и жилища.

Государство наебывает граждан, граждане наебывают государство. Так и живем.
Аноним 23/11/18 Птн 11:21:09  4099489

>>4099428
Теперь чёрные риэлторы тебе очко порвут за твой долг в 200 тысяч рублей за микрокредит, который был взят по ксерокопии твоего паспорта, оставленной тобой у сотового оператора.
Тебе не понравится но ты не сможешь спорить с таким решением.
Аноним 23/11/18 Птн 11:23:08  4099504

>>4099462
А то раньше смеху то было.
Аноним 23/11/18 Птн 11:30:06  4099534

>>4099314
Единственный выход из сложившейся ситуации - ебаться, рожать детей и сдавать их в детдом (потому что кормить всё равно не на что).
Пока есть дети - из хаты не выгонят.
То есть запускаются два конвейера - производства детей, чтобы тебя не выселили за долги и конвейер выселения бесплодных нищебродов нахуй на мороз, потому что богатые в любом случае выкрутятся.
Аноним 23/11/18 Птн 11:35:09  4099569

>>4099468
>пикрил

Ёбаный беспредел.
Аноним 23/11/18 Птн 11:43:27  4099611

>>4099355
>Эксперты указывают, что данное решение может оцениваться двояко. С одной стороны, это противоречит решениям Конституционного суда об имущественном иммунитете единственного жилья.
ПИДОРАХАМ тут, пока, только ты. Верховенство закона, преобладание Конституции над федеральным законом - это тебе наверное немзвестно.? Хотя от ПИДОРАХАМ иного ждать и не приходится.
Аноним 23/11/18 Птн 11:53:18  4099665

>>4099392
Ну тащемта и вправду не обязан, только для этого надо по хитрому через УК оформлять, а им это не очень интересно.
Аноним 23/11/18 Птн 12:13:38  4099780
1

>>4099072
>И внутренние органы тоже имущество ! Должен банку - расплатись почками ! И даже единственная оставшаяся почка не должна быть чем-то сакральным ! А без жилья человек проживет у нас зимой примерно столько же сколько без почек.
Социально-ориентированная левацкая прокладка протекла и порвалась.

В США - берёшь дом в кредит. Проебываешь. Забирают дом, уплачиваешь штраф, получаешь пизды, с голой жопой на мороз, бомж гроб смерть кладбище и пидор соответственно.

В Рашке - берешь коробку в коммиблоке в кредит, не платишь за жкх, воду свет набегает 300-500-800к рублей долга, а тебе похуй вообще как бухал на шалмане своём так и бухаешь, а тебе вообще похуй и ты этого даже не скрываешь, потом тебе поджигают дверь коллекторы, потом пиздят кладмены, потом шмары с падика тебя сифилисным спидораком заражают, потом ты еще в быстроденьгах заторчал, но блядь единственное жильё суко. Хуй с тобой чего сделаешь. Единственный выход - чёрные риелторы, как санитары леса вычищают ебаную славгниль из двушек и трёшек, как санитары леса, тебя кусок говна, вилкой выковыривают.... одна надежда на них, да на коллекторов...
Аноним 23/11/18 Птн 12:19:48  4099818

>>4099489
ЭТО ДРУГОЕ С этим я как раз могу легко спорить в суде.
>кокок рашка суды кокпок
в судебной практике такие дела закрываются и переоткрываются как мошенничество

>>4099468
>топменеджер банка выводит 18 лямов за 2 дня до банкротства
>аррря dont thread on me!!
Аноним 23/11/18 Птн 12:23:48  4099844

dotheevolu5nd7k[...].gif (778Кб, 320x480)
>>4099569
Это не беспредел, а всё было сделано в строгом соответствии с действующим законом. Я серьёзно.
Напоминаю: рабство, аппартеид и геноцид тоже были законными.
Потому что такие принимались законы и судебные решения.
Аноним 23/11/18 Птн 12:23:56  4099846

А вы хотели не платить за кредиты и дальше? Хуй вам за щеку ебущие систему дауны, пришло время системе ебать вас.
Аноним 23/11/18 Птн 12:24:14  4099849

15089207853240.jpg (79Кб, 483x329)
>>4099569
Почему? Вполне можно объяснить логикой премудрых пескарей из этого ИТТ

ПИДОРАН БЕРЕТ ДЕНЬГИ В ДОЛГ У БАНКА
@
АРЯЯЯЯ НУ ТЫ ЖЕ САМ ДОЛГ ВЗЯЛ НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ ТЕПЕРЬ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ

ПИДОРАН ДАЕТ ДЕНЬГИ В ДОЛГ БАНКУ
@
АРЯЯЯЯ НУ ТЫ ЖЕ САМ В ДОЛГ ДАЛ НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ ТЕПЕРЬ ПРОПАЛИ ТВОИ ДЕНЮЖКИ
Аноним 23/11/18 Птн 12:34:38  4099926

>>4099849
Поясни, нахуя люди ложат (кладут) деньги во всякие мутные ОмскСельхозНефтеБанки? Почему бы не положить в более надежный сбер, альфу или на худой конец втб или тот же тиньков?
Аноним 23/11/18 Птн 12:41:27  4099978

>>4099943
Потому что в деревне не надо тратиться на еду - овощи, фрукты, мясо и молочка - все свое.
Аноним 23/11/18 Птн 12:43:54  4099991

15191367504630.png (269Кб, 580x317)
>>4099956
Вот в той новости АСВ и порешило, что твои деньги - больше не твои, а суд такое решение поддержал.
>>4099926
Сразу после того, как ты мне объяснишь, зачем банки дают деньги в долг всяким мутным нищим Иванам Говновым. Давали бы надежным людям вроде Сечина или Шувалова - не было бы проблем с возвратом.
Аноним 23/11/18 Птн 12:47:18  4100014

>>4099468
Здесь не хватает третьей новости - о принятии решения списывать штрафы гаи (а потом и долги за коммуналку) автоматом со счетов людей минуя суд и приставов и совсем хорошо станет.
Наличные деньги - наше всё.
Правда непонятно как их ныкать когда из квартиры выгонят.
Аноним 23/11/18 Птн 12:47:56  4100018

>>4099991
> зачем банки дают деньги в долг всяким мутным нищим Иванам Говновым
Мутным не дают, нужна кредитная история. Я вот кредиты ни разу не брал, алсо лет 5 назад зашкварился кредитной картой ситибанка, которую мне всучила няшная тянка в аэропорту, а я не смог отказаться. Картой ни разу не воспользовался и даже не активировал её. Но, подозреваю что у меня есть все шансы получить отказ при попытке оформить кредит. При том что у меня нормальная официальная белая зарплата.
Аноним 23/11/18 Птн 12:55:07  4100071

>>4100014
> Наличные деньги - наше всё.
При официальном оформлении будут принудительно открывать счет в банке с возможностью ухода в минус. Снимай не снимай, а платить все равно придется.
Аноним 23/11/18 Птн 13:00:49  4100094

15081492531071.jpg (152Кб, 1063x657)
>>4100018
>Мутным не дают
Откуда тогда в России 40млн должников?
Аноним 23/11/18 Птн 13:04:04  4100109

>>4100071
Счёт зоблокируют приставы и ты будешь без зарплаты сидеть, а все будет перечисляться кредиторам.
Хотя нет не всё, 10 - 12 тысяч прожиточного минимума тебе оставят чтобы ты с голоду не сдох.
Ну или работу придётся сменить на неофициальную.
Или в приставы. Скажи приставы могут твои бабки снять если ты сам пристав? Ну типа сам себя же не арестуешь ))
В современной цифровой экономике хранить деньги лучше в стеклянной банке, потому что обнулить твоё состояние можно нажатием одной кнопки.
Система получается очень ненадёжной.
Аноним 23/11/18 Птн 13:05:28  4100117

>>4098931 (OP)
А разве по-другому могло быть в МАТРИАРХАЛЬНОМ ГУЛАГЕ? Теперь будут отжимать последнюю хату у хуемрази за просроченные алименты в пользу МАТЕРИ-ГЕРОИНИ:

https://2ch.hk/po/res/30698983.html#30760135
Аноним 23/11/18 Птн 13:05:53  4100120

>>4100094
А кого считают должником? Если у меня, к примеру, кредит на тачку, который я исправно выплачиваю и скорее всего выплачу раньше срока - я должник? Или подразумеваются только те кто взял кредит и вообще ничего не платит по нему?
Аноним 23/11/18 Птн 13:12:23  4100144

>>4100109
> В современной цифровой экономике хранить деньги лучше в стеклянной банке
> Система получается очень ненадёжной
Лучше, да. Если ты пидораха, пытающийся наебать систему или параноик с шапочкой из фольги на голове. Ну и как ты сам сказал выше, если работать официально то без счета в банке ты все равно не обойдешься. Работодатель не будет тебе на руки кэш выдавать.

> обнулить твоё состояние можно нажатием одной кнопки
Эллиот, залогинься. Чтобы тебя не обнулили одним нажатием нужно не хранить все яйца в одной корзине. Материальные ценности, недвижимость, ценные бумаги. А если ты все свои миллионы хранишь в УстьЗалупинскМакроФинанс Банке, тогда не обессудь.
Аноним 23/11/18 Птн 13:16:46  4100165

15104911805390.jpg (45Кб, 600x307)
>>4100120
Это все, на ком висят кредиты. А кого считают мутным? Если ты считаешь мутными все банки кроме сбера-втб-альфы (то есть 99% банков), то логично будет считать мутными всех людей, зарабатывающих меньше ляма в день.
Аноним 23/11/18 Птн 13:25:26  4100203

>>4100144
Базы данных все теперь тоже электронные, дебил.
Так что нажатием одной кнопки у тебя не только счета обнуляются, но и блочится вся твоя недвижимость, автомобили и ценные бумаги. Блочатся = отнимаются.
Хранить деньги в самом надёжном банке - Сбербанке, который как государство - никогда не обманет. Я помню в 1990 году люди потеряли в нём кучу денег.
Потом людям кучу вернули. Денег, к сожалению, в ней не оказалось.
Аноним 23/11/18 Птн 13:26:34  4100211

>>4100165
> Это все, на ком висят кредиты
Ну и? Само наличие кредита еще не говорит о том что человек нищук не способный платить по счетам. Даже с нашими ебическими процентами кредит это довольно удобная вещь (особенно, если обмазаться какими-нибудь акциями снижающими процент).

> кого считают мутным?
Того, кому лучше не давать кредит, потому что у него либо отсутствует кредитная история, либо в ней уже были факты невыплат.

> Если ты считаешь мутными все банки кроме сбера-втб-альфы
Считаю что в такие банки можно вкладывать деньги, но только если ты уже имеешь счета в крупных банках, чтобы раскидать сумму по размеру выплат от АСВ. У нас же зачастую идут туда, куда ближе идти. Или в тот банк, который тетя срака посоветовала, потому что там девочка приятная её обслуживала. Все рассказала и показала.

> логично будет считать мутными всех людей, зарабатывающих меньше ляма в день
Уверен, что так и есть. Не лям конечно, но какая-то градация все равно присутствует.
Аноним 23/11/18 Птн 13:29:31  4100226

>>4099392
Нихуя себе, ровно такая же хуйня и у меня творится - купил студию в новом доме, тоже народ не платит нихуя, но поливает говном УК вбыдлятне только в путь.
Ты случайно не из Я-Романтика в ДС2?
Аноним 23/11/18 Птн 13:32:03  4100249
1

>>4100203
> Так что нажатием одной кнопки у тебя не только счета обнуляются, но и блочится вся твоя недвижимость, автомобили и ценные бумаги.
ЧТОЖЕ ДЕЛАТЬ ТО А??? Хату перепишу на кота, вместо тачки куплю гироскутер, а вместо ценных бумаг вложусь в кэшберри. ГОСУДАРСТВО СОСАТБ.

> Хранить деньги в самом надёжном банке - Сбербанке, который как государство - никогда не обманет.
Мань просто так на ровном месте государство людей по крупному не наебывает. Только в моменты кризиса. А когда во дворе кризис и бешеная инфляция, то от твоих бумажек в любом случае толку не будет. Деньги так же превратятся в фантики.
Аноним 23/11/18 Птн 13:34:29  4100272

>>4100226
Нет, я с поволжья. Но я думаю такая ситуация везде. Даже если у человека есть деньги, это не останавливает его от попыток наебать государство. Повесить магниты, спиздить чего-нибудь, оттяпать кусок от площадки в подъезде, чтобы там бесплатный склад для своего говна устроить.
Аноним 23/11/18 Птн 13:35:26  4100277

>>4099297
Вот ты шутишь, а я думаю, проект подобного закона уже зреет в умах некоторых депутатов.
Как ведь было бы хорошо, если бы рабье жило в реальных бараках где-нибудь под Воркутой, работало с 8 до 8, и у него не было бы никаких прав (вообще). А в ДС оставить только думу и кремль, ну и рестораны богатые. В качестве развлечения выдавать охотничий билет на отстрел пары пидорах под Воркутой.
Аноним 23/11/18 Птн 13:36:03  4100279

>>4100249
Раньше квартира была единственным стабильным элементом.
Поэтому хаты так дорого стоят - их покупают про запас, потому что всё остальное ненадёжно.
Теперь этого не будет.
Покиньте зону комфорта.
Работать раб.
Мы всегда найдет за что тебя можно будет опездолить и из квартиры выкинуть.
Всё идёт по плану.
Аноним 23/11/18 Птн 13:37:21  4100284

>>4099293
Квартиры родители анона откуда получили? От государства! Оно просто берет свое назад.
Аноним 23/11/18 Птн 13:38:52  4100289

>>4099293
>из какой логики следует, что "по-хорошему" у владельца квартиры надо всё забрать?
из логики что если взял в долг, надо вернуть
Аноним 23/11/18 Птн 13:39:18  4100292

>>4100272
Мне кажется, это смесь долгого социализма и азиатского мышления сделало с людьми в рашке такое. И нихуя не изменится еще три-четыре поколения.
Аноним 23/11/18 Птн 13:43:15  4100311

>>4100279
Ты путаешь стабильность стоимости и неприкасаемость имущества. В недвигу вкладываются потому что это самый простой вариант не потерять бабло и почти без подводных камней. В других инвестициях нужно разбираться, либо платить тому кто разбирается, а тут все просто. Купил хату на все деньги что у тебя есть и сиди на жопе ровно. Скорее всего хата будет дорожать со временем, в худшем случае ты немного потеряешь, но в любом случае меньше чем если бы положил деньги в банк. Для пидорах которые не хотят напрягать мозги и совершать лишние телодвижения это почти идеальный вариант вложения средств.

И всё это никак не связано с отбором имущества за долги. Если ты хочешь наебать систему купив хату в надежде что ее не отнимут, то иди нахуй.
Аноним 23/11/18 Птн 13:56:37  4100384
1

14770950181630.png (58Кб, 453x604)
>>4100211
>Само наличие кредита еще не говорит о том что человек нищук не способный платить по счетам.
5 млн из 40 млн должников не способны обслуживать свои кредиты. И с каждый годом число растет. О чем это может говорить? О том, что банк проебался и выдал кредит не тем людям и не в то время. Должен ли банк платить за свой проеб? По-моему, должен, так же как за свой проеб платит Иван Говнов, открывший вклад в ГовноПромБытЧелябаБанке. А пидорахи ИТТ считают, что барин-банкир не должен нести вообще никаких рисков, даже если ради этого придется нарушить Конституцию.
Аноним 23/11/18 Птн 14:08:57  4100453

>>4098933
Чот сразу в Гвинт захотелось партейку сыграть, ну ёбана, у меня же столько дел!
Аноним 23/11/18 Птн 14:48:18  4100703

>>4099780
>потом тебе поджигают дверь коллекторы, потом пиздят кладмены, потом шмары с падика тебя сифилисным спидораком заражают, потом ты еще в быстроденьгах заторчал
То ли дело срубающие по 100+ бачей в день бомжи из морозной Калифорнии. Страдают пиздец.
Аноним 23/11/18 Птн 14:54:29  4100747

>>4099780
>> славгниль
Все с тобой понятно, нацик ебучий.
Аноним 23/11/18 Птн 14:58:35  4100787

>>4100703
Все бомжи живут на юге. Есть даже целые страны, более чем полностью заселенные бомжами.
В морозной калифорнии они страдают прежде всего от пожаров и ожогов на лице, потому что не могут позволить себе крем для рожи купить.
Но вообще сравнивать не надо. Там люди живут на своей земле по своим правилам.
Здесь тебе ничего не принадлежит.
Кочуй лесом!
Аноним 23/11/18 Птн 16:29:03  4101407

>>4098931 (OP)
Если бы новость была про русского, то её бы и не публиковали.
Аноним 24/11/18 Суб 18:51:58  4107536

15427161086500.jpg (79Кб, 606x629)
>>4099489
>Теперь чёрные риэлторы тебе очко порвут за твой долг в 200 тысяч рублей за микрокредит, который был взят по ксерокопии твоего паспорта, оставленной тобой у сотового оператора.
Внимание, вопрос. Какой способ защиты? Можно ли как-нибудь официально "запретить" себе брать кредиты, если только не пришёл лично в какой-нибудь с видеокамерами Российский Центр Чего-то-там и понаставил тысячу подписей?

>>4100203
>Хранить деньги в самом надёжном банке - Сбербанке, который как государство - никогда не обманет. Я помню в 1990 году люди потеряли в нём кучу денег.
Второй вопрос: есть ли какие-нибудь надёжные иностранные банки, которые не разорвут со вкладчиками из РФ отношения если очередное США пригрозит пальчиком, и которые бы легко обслуживались на территории РФ, оптимально, чтобы можно было снимать наличность с первого встречного банкомата?
Аноним 25/11/18 Вск 22:50:20  4115091

>>4107536
Некробамп вопросу.
Да, бамп в новостном треде. Видишь же, сработало.


Топ тредов
Избранное