[Ответить в тред] Ответить в тред

15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!
30/09/16 - BREAKING NEWS ШОК АБУ ПРОДАЛСЯ МЭЙЛУ (на самом деле нет)



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 16 | 2 | 13
Назад Вниз Каталог Обновить

Не забывай где живешь или особое национальное правосудие Аноним 14/11/16 Пнд 01:00:01  423356  
RRRAGE! 2

1b3c03469e6a-94[...].webm (1176Кб, 352x288, 00:00:58)
В России за 2,5 года были прекращены 1,5 млн уголовных дел по истечении сроков давности, утверждают в Генпрокуратуре. Прокуроры жалуются на полицейскую волокиту и массовую нерегистрацию заявлений о преступлениях

...

В России ежегодно регистрируются около 30 млн сообщений о происшествиях и преступлениях, объясняет Шклярук из ЦСР. По ее словам, это общее количество всех сообщений в полицию «от криков под окнами до убийства».

Из этих 30 млн сообщений только около 11 млн полиция расценивает как повод для проверки по УПК. В свою очередь, из 11 млн проверок выходит всего около 2,5 млн возбужденных уголовных дел, говорит эксперт

...

«Мы не знаем, какой процент от общего уровня преступности составляет 2,5 млн возбужденных дел. Разные криминологи оценивают реальную преступность от 4 млн до 20 млн дел в год, то есть официальная статистика занижена то ли в два, то ли почти в десять раз», — подсчитала эксперт.

http://www.rbc.ru/politics/14/11/2016/5825e5389a794749df138dce





1.5 / 2.5 * 2.5 = 24% от всех возбужденных уголовных дел проебали по срокам давности

Согласно официальным статистическим данным российскими судьями в уголовных процессах выносится sic! 99,4% обвинительных приговоров..
Аноним 14/11/16 Пнд 01:21:20  423373
RRRAGE!

как оно все так закручено прям как мед если есть то его сразу нет
Аноним 14/11/16 Пнд 01:24:32  423374
RRRAGE! 1

>>423356 (OP)
>Из этих 30 млн сообщений только около 11 млн полиция расценивает как повод для проверки по УПК.
Львиная доля оставшихся 19млн - дела, по которым виновные найдены не будут.
Например, карманные кражи, если не поймать за руку или не снять на кн, хуй расследуешь. И копы это понимают прекрасно. Поэтому, если ты, ебалоид, все равно решишь написать заяву о краже в таком случае, дело твое расследовать никто не будет. Потому, что это пустая трата времени.
>выносится sic! 99,4% обвинительных приговоров..
См. выше. Дела идут в суд, когда уже все понятно. А 99% всех дел, которые берутся расследовать в нашей стране - типичное пьяное быдло, которое пиздит/ворует/насилует кого-то, естественно, с кучей свидетелей и доказательств. Естественно, по таким делам у судов нет другого выхода, кроме обвинительных приговоров.

Короче, чтобы реально оценить пиздец, нужно понимать как работает правоохранители у нас + видеть аналогичную статистику для других развитых и неразвитых стран.
Аноним 14/11/16 Пнд 04:02:38  423402
RRRAGE!

>>423356 (OP)
Ну вот, а либерахи вечно воют про "полицейское государство".
Аноним 14/11/16 Пнд 05:44:56  423420
RRRAGE!

>>423356 (OP)
На самом деле, эти 1,5кк. дел - это мелкие преступления, максимальный срок наказания за которые не превышает трех лет. Срок давности по этим делам - два года. Поэтому они быстро "протухают", т.к. за два года менты не всегда успевают собрать доказательную базу.
Алсо, по 282 статье недавно увеличили максимальное наказание до 5 лет, поэтому за "случайное" убийство (до 3 лет макс.) вас от наказания могут и освободить, а вот за траленк в интернете - маловероятно. Сроки за репост - это уже реальность.
Аноним 14/11/16 Пнд 05:48:53  423421
RRRAGE! 1

>>423374
Как набираются 99,4 % обвинительных приговоров, эту суку даже не уволили.
Аноним 14/11/16 Пнд 05:49:41  423422
RRRAGE!

>>423374
https://youtu.be/GGWx5EkPgzQ
Аноним 14/11/16 Пнд 06:23:28  423425
RRRAGE! 1

Сегодня судить будут меня. 158 ч 1 через 30.
Аноним 14/11/16 Пнд 08:09:16  423447
RRRAGE!

>>423425
Мамкин шоплифтер?
Аноним 14/11/16 Пнд 09:32:33  423497
RRRAGE!

>>423374
>Имплаинг, что невиновные под суд не попадают
Аноним 14/11/16 Пнд 10:32:58  423550
RRRAGE!

>>423420
>поэтому за "случайное" убийство
Я так понял можно убивать пидарашек, а потом говорить я случайна... ?
Аноним 14/11/16 Пнд 11:37:07  423598
RRRAGE!

Где можно посмотреть чёткую статистику по каждому виду преступлений.Например если я хочу узнать, сколько было заведено дел по наркоте, сколько было посожено.
Вы понели.
Аноним 14/11/16 Пнд 12:20:21  423629
RRRAGE!

14787007343900.png (786Кб, 1226x878)
>>423356 (OP)
Зато за репосты активно садят, хули вы тут жалуетесь!?
Аноним 14/11/16 Пнд 12:22:00  423632
RRRAGE!

>>423356 (OP)
>Прокуроры жалуются на полицейскую волокиту и массовую нерегистрацию заявлений о преступлениях
Я охуеваю с них. Этот медвепут зарплату им поднял в два-три раза, типа лучше работать будут, аттестацию какую-то в две волны проводили, сокращения. В итоге такая же хуйня, как в 90-х, только становится еще хуже, ведь им платят больше при полудохлом бюджете. Хорошо бы еще теперь снова "Криминальную россию" с тем же ведущим возродили.
Аноним 14/11/16 Пнд 12:49:53  423657
RRRAGE!

>>423632
>Хорошо бы еще теперь снова "Криминальную россию" с тем же ведущим возродили
А ещё Невзорова, Куклы, спирт Рояль и ликёр Амаретто
Аноним 14/11/16 Пнд 18:47:47  424082
RRRAGE!

>>423497
Где я такое говорил?
Аноним 15/11/16 Втр 09:45:56  425005
RRRAGE!

>>424082
>Дела идут в суд, когда уже все понятно.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 16 | 2 | 13
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное