[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 27 | 3 | 16
Назад Вниз Каталог Обновить

Главный санитарный врач России отказался объявлять эпидемию ВИЧ в Екатеринбурге Аноним 26/11/16 Суб 16:41:27  437478  
RRRAGE!

14774630890920.jpg (42Кб, 640x480)
u6fa1ade8cc3334[...].jpg (162Кб, 800x608)

Глава Роспотребнадзора Анна Попова, которая прилетела в Екатеринбург на окружное совещание по проблемам ВИЧ-инфекции, постаралась избежать громких заявлений об эпидемии ВИЧ-инфекции в России. Оценка ситуации из уст человека, отвечающего за эпидситуацию в стране, не прозвучала ни в ходе ее доклада, ни во время брифинга для журналистов.

В своем докладе Попова больше сконцентрировалась на других инфекциях, которые либо есть в России, либо угрожают ей из других стран — она долго и подробно рассказывала о борьбе с гриппом, короновирусом, полиомиелитом, корью, краснухой, холерой, чумой, вирусом Зика, лихорадкой Эбола и другими. Касательно ВИЧ главный санитарный врач лишь заявила, что «тенденция такая, какая есть — о ней знает президент, о ней знают в правительстве», предоставив возможность подробно говорить о ней собравшимся «специалистам высокой квалификации».

Не стала Анна Попова давать оценку эпидситуации с ВИЧ и в ходе брифинга — на вопрос екатеринбургской журналистки о «масштабах бедствия» она отшутилась — предложила не спорить о терминах, а пойти протестироваться (во время совещания в Доме правительства Свердловской области работал пункт экспресс-тестирования на ВИЧ — прим. ред.). На прямой вопрос, заданный чуть позже, есть ли в стране и Екатеринбурге эпидемия ВИЧ, глава Роспотребнадзора отвечать не стала.

уководитель федерального центра СПИД Вадим Покровский разошелся с Поповой в оценке ситуации. По его словам, эпидемия ВИЧ в России есть уже давно. «Да, безусловно, эпидемия как шла, так и идет, а в мире вообще пандемия — это когда все страны охвачены заболеванием, — разъяснил Покровский. — В мире сейчас нет ни одной страны, где нет эпидемии ВИЧ-инфекции, поэтому это даже не предмет для дискуссии».

Ранее в интервью «URA.Ru» глава федерального центра СПИД объяснял, что официально эпидемия ВИЧ и не объявляется, поскольку борьба с этой инфекцией не требует каких-то специальных ограничительных мер (как, например, карантины в детских и других учреждениях при гриппе или закрытие населенных пунктов с использованием военных и работа специалистов в противочумных костюмах при чуме).
Аноним 26/11/16 Суб 16:41:51  437481
RRRAGE!

http://ura.ru/news/1052268781
Аноним 26/11/16 Суб 16:48:13  437487
RRRAGE! 2

Пусть подыхают е-буржцы? Такого добра не жалко )))
Аноним 26/11/16 Суб 17:05:01  437495
RRRAGE!

ДА НЕТ НИКАКОГО СПИДА, ЭТО ПЯТАЯ КОЛОННА ВСЕ ЛОДКУ РАСКАЧИВАЕТ, А У НАС ВСЕ ХОРОШО, А КТО УМИРАЕТ - ТОГО БОЖЕНЬКА КАРАЕТ ЗА ТО ЧТО ОН ГЕЙ ПРОЗАПАДНЫЙ
Аноним 26/11/16 Суб 17:05:33  437496
RRRAGE!

>>437478 (OP)
Никакой эпидемии нет, спида не существует, все хорошо)) Пусть пидорахи дохнут дальше на радость русофобам и пятой колонне
Аноним 26/11/16 Суб 17:09:13  437497
RRRAGE!

>>437478 (OP)
Вся суть наших врачей.
Аноним 26/11/16 Суб 17:09:34  437499
RRRAGE! 1

>>437478 (OP)
Чиновники конечно мудаки и чиновники от медицины - не исключение, но в этот раз, все правидно сказал:
>Вадим Покровский ... эпидемия ВИЧ в России есть уже давно
>это даже не предмет для дискуссии.
>официально эпидемия ВИЧ и не объявляется, поскольку борьба с этой инфекцией не требует каких-то специальных ограничительных мер (как, например, карантины в детских и других учреждениях при гриппе или закрытие населенных пунктов с использованием военных и работа специалистов в противочумных костюмах при чуме).
А ОП-хуй, как всегда
Аноним 26/11/16 Суб 17:10:43  437502
RRRAGE!

>>437499
Причём тут вадим, когда все в ахуе с аньки?
Аноним 26/11/16 Суб 17:13:12  437506
RRRAGE! 9

>>437495
Вот мне интересно, а кто этим
>ДА НЕТ НИКАКОГО СПИДА, ЭТО ПЯТАЯ КОЛОННА ВСЕ ЛОДКУ РАСКАЧИВАЕТ, А У НАС ВСЕ ХОРОШО, А КТО УМИРАЕТ - ТОГО БОЖЕНЬКА КАРАЕТ ЗА ТО ЧТО ОН ГЕЙ ПРОЗАПАДНЫЙ
за посты такого рода - платит? Или это просто шизики считающие, что таким образом борются с Хуйлом? Тогдп определенно, кроме эпидемии СПИДа - есть психические эпидемии.
Аноним 26/11/16 Суб 17:14:16  437507
RRRAGE! 1

>>437506
Вам начислено 15 рублей.
Аноним 26/11/16 Суб 17:14:42  437508
RRRAGE! 1

>>437506
+15
Аноним 26/11/16 Суб 17:17:50  437511
RRRAGE!

>>437496
>Причём тут вадим, когда все в ахуе с аньки?
Да, невнимательно прочитал. Зато, в коем веке, есть повод извинится перед ОПм и сказать: "Извини, ОП - ты не хуй, а хороший человек!"
Аноним 26/11/16 Суб 17:19:30  437514
RRRAGE!

>>437507
>>437508
Спасибо, вот мне "заплатили" эти добрые Аноны, но ему то
>>437495
кто платит?
Аноним 26/11/16 Суб 17:21:27  437515
RRRAGE! 2

>>437514
Вы хорошо поработали сегодня, думаю, что Вас можно отпустить сегодня полчаса пораньше. Завтра ждем вас в 6:00 как обычно.
Аноним 26/11/16 Суб 17:29:14  437519
RRRAGE!

>>437515
>Вас можно отпустить сегодня полчаса пораньше
Работа бывает не только повременная, но и по сдельная (за пост - например). Так что я еще побуду, в надежде получить мнение, по поводу постов такого рода - КОГДА КРУПНЫМИ БУКВАМИ ПИШУТ БРЕД
Аноним 26/11/16 Суб 17:54:43  437538
RRRAGE!

2741006.jpg (31Кб, 550x372)
>>437478 (OP)
Они там в Екб что ли все в жопу ебутся и бахаются по вене одни шприцом?
Аноним 26/11/16 Суб 18:13:36  437553
RRRAGE!

>>437538
В глаза ебешься? Давно уже обычные натуралы, кроме водки ничего не нюхавшие, обвичевались, причем они составляют большинство инфицированных.
Аноним 26/11/16 Суб 18:14:14  437554
RRRAGE!

>>437511
>>437502
Аноним 26/11/16 Суб 18:32:58  437567
RRRAGE!

>>437538
стоят на путях наркотрафика, плюс массовые ройзмановские компании по проверке на ВИЧ, у них процент проверившихся около 30 %, по всей стране от 10 до 20%. А так эпидемия наверное в большинстве регионов, особенно на границе с Казахстаном и Ж/Д узлах.
Аноним 26/11/16 Суб 18:33:12  437568
RRRAGE!

>>437553
И как они обвичевались то? В маршрутке что ли зарозились?
Аноним 26/11/16 Суб 19:01:52  437587
RRRAGE! 1

pic44big.jpg (57Кб, 554x419)
>>437487
Пусть подыхает срусня? Такого добра не жалко )))
Аноним 26/11/16 Суб 19:07:28  437590
RRRAGE!

Тут же все просто. Если она заикнется "да, у нас эпидемия ВИЧ, пиздец просто, мы на уровне африканских стран", это автоматом означает хуевое выполнение служебных обязанностей не только ей, но и целой оравой подчиненных. Разбирательства, штрафы, увольнения, терять пост - оно ей надо? Вот отсюда и МАНЕВРЫ.
Аноним 26/11/16 Суб 19:28:49  437610
RRRAGE!

>>437478 (OP)
>В обиходе универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5% жителей территории, или иногда 5% какой-либо социальной группы. Однако многие медицинские ведомства рассчитывают собственные эпидемические пороги для обычных заболеваний, исходя из среднестатистического уровня этого заболевания в течение многих лет. Такие эпидемические пороги могут быть равны, например, 1%.

Херня, короче, эпидемии объявляются произвольно. Можно рассчитать собственный эпидемический порог для вич на уровне 100% и не объявлять эпидемию, пока все не заразятся.
Аноним 26/11/16 Суб 20:35:47  437672
RRRAGE!

>>437568
>В маршрутке что ли зарозились?

В полуклиниках. Да и твое "натуралы" тут неуместно, гетеросексуалы имеют такие же шансы на заражение.
Аноним 26/11/16 Суб 20:36:49  437673
RRRAGE!

>>437590

Так и есть, в росси давно уже виноват не тот, кто допустил пиздец и разруху, а тот, кто о ней рассказал.
Аноним 26/11/16 Суб 20:46:04  437688
RRRAGE!

>>437506
>>437506
В сарказм можешь, залетный?
Аноним 26/11/16 Суб 20:55:43  437704
RRRAGE!

>>437519
Ирония, сарказм, толстота -- знаешь такие слова, не?
Аноним 26/11/16 Суб 20:59:22  437714
RRRAGE!

>>437610
Для ВИЧ этот порог очевидно делают меньшим, потому что блять от гриппа например люди помирают не ВСЕГДА, и не остаются заразными на ВСЮ ЖИЗНЬ

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 27 | 3 | 16
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное