[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 115 | 19 | 34
Назад Вниз Каталог Обновить

14 мая идём на митинг против реновации! Аноним 04/05/17 Чтв 16:32:17  817491  
RRRAGE! 4

14906042398500.jpg (35Кб, 600x800)
Сбор участников начнется в 13:00. Митинг пройдет на проезжей части внутренней стороны проспекта Академика Сахарова на участке от Садово-Спасской до Бульварного кольца, где установят трибуну.

Я напоминаю, что мы обязаны идти на этот митинг, потому что власть в конец охуела. Понятие частная собственность для них НИЧТО! Людей депортируют в ебеня в 20-этажные коммиблоки без инфраструктуры и с улыбками на лицах говорят, что это пойдет людям на благо. На митинг должны идти все! Позавчера они с омоном выгоняли людей с частных участков в Бутово, вчера сносили палатки, сегодня они сносят пятиэтажки и уже заикаются про 9-этажки. Не думай, что тебя это не коснётся, анон! Реновацию уже планируют распространить на всю страну и это нужно быть дебилом, чтобы рассчитывать получить хорошую квартиру. Дома в зоне реновации будут строить в обход всех технических регламентов, наплевав на санитарно-эпидемиологические требования, требований пожарной и иной безопасности. Они уже выкатили списки домов и сносить собрались дома с самыми дорогими местами! На панельки и аварийные дома им похуй и никого оттуда переселять не хотят, если дома расположены неудачно для новой застройки!
Аноним 04/05/17 Чтв 16:38:18  817511
RRRAGE! 1

>>817491 (OP)
депортация москвичей - забавно, привет мой 1937-2017
Аноним 04/05/17 Чтв 16:39:20  817513
RRRAGE! 2

>>817491 (OP)
>Не думай, что тебя это не коснётся, анон!
Но ведь не коснётся же.
Аноним 04/05/17 Чтв 16:39:25  817514
RRRAGE!

>>817491 (OP)
Программу реновации жилья в Москве могут "в экспериментальном порядке" начать уже в 2017 году

Реализация программы реновации жилищного фонда в Москве может начаться в экспериментальном порядке уже в этом году, сообщил в интервью радио "Комсомольская правда" мэр столицы Сергей Собянин. "У нас есть несколько существующих домов, мы можем их погрузить в эту программу и в этом году приступить к ее реализации в экспериментальном порядке, но сама программа требует продолжительного времени", – сказал он.

Вся программа, по оценке мэра, может занять минимум 10-15 лет. По его уверениям, власти не допустят, чтобы она растянулась так же, как первая программа сноса пятиэтажек. "По первой программе с 1988 года было снесено менее 2000 домов. Это вдвое меньше, чем программа, которая предполагается сегодня. Конечно, сейчас мы не допустим, чтобы такая программа так медленно реализовывалась, но 10-15 лет – это минимальный срок, который нам потребуется", – пояснил мэр.

- Рассматривается возможность выдачи денег вместо новой квартиры
- Население районов после реновации вырастет на 500 тысяч человек
- Новые квартиры: максимально близко, квартплата меньше, ремонт не нужен


"Протесты создают те, кого программа не касается"

Попадание домов в нынешнюю программу, по словам Собянина, зависит исключительно от желания жителей и их активности. Принять решение о включении или невключении дома в список жители могут на общем собрании. Однако мэр уверен, что 80 процентов москвичей "так или иначе" поддерживают программу. "Это и те, кто живут в пятиэтажках, и те, кто не живут. В домах, которые попали в перечень голосования, 85-90 процентов поддержки", – заявил Собянин. Протестные настроения, по его словам, создают в основном те, кого программа не касается напрямую.

– Полный СПИСОК 4566 домов для голосования по реновации

В то же время он отметил, что у властей нет желания "силком затаскивать в программу реновации". Дома будут сноситься только в том случае, если за это проголосуют более 70 процентов жителей. "Если две трети жильцов московских пятиэтажек не поддерживают реновацию, то дом сносить не будут", - сказал Собянин. Проголосовать можно будет тремя способами: на сайте "Активный гражданин", в многофункциональных центрах "Мои документы" независимо от места жительства и на собрании собственников дома. Протокол голосования затем предоставляется в районную управу. "Вот последняя опция – решение собрания – оно является доминирующим", - подчеркнул Собянин.



Участников голосования на сайте "Активный гражданин" будут проверять на их отношение к собственности. Результаты голосования можно будет посмотреть по каждому дому. "Можно будет увидеть в конечном итоге, как проголосовал как в целом город, так и отдельный район. Можно проверить свой голос. Это в обязательном порядке. Но это будет уже в ходе голосования и по окончании голосования", - сказал Собянин.

Он добавил, что законопроект о "реновации" будет принят уже после голосования. "Я уверен, что закон будет принят. Мне кажется, правильно, что депутаты отложили его принятие до начала июля. В связи с тем, что за это время будет проведено голосование, мы определимся с предварительным перечнем домов, и депутатам и горожанам станет понятно, о каких домах идет речь. Законодателям будет проще принимать закон, а горожанам будет понятно, для чего принимается этот закон", - сказал Собянин.

Собянин не исключил возможность получения денег вместо новой квартиры

По словам мэра, для переселенцев может быть предусмотрена возможность получения денег вместо новой квартиры. Разрабатывается система, при которой собственникам можно будет компенсировать стоимость равноценного жилья с учетом замечаний, которые власти Москвы получили от депутатов и экспертов.

"Они говорят, что все-таки должна быть такая возможность. Я думаю, что в конечном итоге мы найдем вариант, чтобы мы учитывали рыночную стоимость квартиры, и, если гражданин желает, компенсировали в денежном эквиваленте. Хотя там возникает много вопросов, в квартире могут быть прописаны несовершеннолетние дети, может быть несколько собственников", – сказал Собянин. В такой ситуации в соответствии с Жилищным кодексом РФ "много каких действий нужно сделать, но такую возможность можно заложить".

Население районов вырастет на 500 тысяч человек

Мэр Москвы назвал "бреднями" опасения о пятимиллионном росте населения в районах, которые затронет реновация. "Сейчас называют астрономические цифры – что в Москву понаедет 5 миллионов человек. Это бредни. По нашему мнению, количество жителей в этих районах в целом вырастет тысяч на 500 – в 10 раз меньше того, что прогнозируют", – заявил Собянин.

Он также назвал мифом то, что жилье в столице покупают в основном приезжие. "Жители Подмосковья покупают около 10%, еще около 5% – приезжие других регионов. Причем, они инвестируют деньги, и потом сдают такое жилье в аренду", – считает мэр. По его словам, в подавляющем большинстве квартиры покупают сами москвичи.

При этом Собянин отметил, что в Москве строится "мало жилья", а программа реновации может решить эту проблему. "Он не привлечет людей из других регионов, он даст возможность москвичам улучшить жилищные условия", – заявил Собянин. По его словам, Москва занимает последнее место по обеспеченности жильем среди других мегаполисов: "У нас жилья меньше чем даже в Токио на одного человека". "А когда строится мало жилья, то цена на него высокая, высокая стоимость не дает людям возможность купить новое жилье", – сказал Собянин.

Аноним 04/05/17 Чтв 16:39:34  817517
RRRAGE! 4

Автор нагнетатель
Аноним 04/05/17 Чтв 16:40:21  817520
RRRAGE!

>>817514
Мэр в очередной раз пообещал, что новые квартиры переселенцам будут предоставлять в том же районе и "максимально близко" к прежнему дому. "Мы точно не собираемся ни в какие другие округа перевозить людей. Переселять будем только в своем районе, в том числе это касается жителей Центрального административного округа. Если по старой программе в ЦАО переселяли в любой район ЦАО, то сейчас мы гарантируем, что переселение будет точно в том же районе. Более того – большинство жителей останутся не только в своем районе, но и максимально близко к своему дому", – сказал Собянин.

– В мэрии показали, что будут строить на месте снесенных домов
– На месте снесенных кварталов появятся дома в 10-14 этажей

В построенных домах, по его словам, не будут нарушены санитарные нормы и нормы по шуму. Ремонта в новых квартирах не потребуется. "Причем уровень отделки будет не эконом, а комфорт-класса. Получай, заселяйся и живи", – пообещал Собянин. Отдельным группам граждан – пенсионерам, ветеранам – помогут с переездом. "В принципе, мы и сейчас этим занимаемся по действующей программе расселения, предоставляем транспорт", – сообщил глава города.

Он также заверил, что квартплата после переезда у переселенцев не увеличится, а, "может быть, даже уменьшится", так как новые дома будут "более [энерго]эффективные, чем продуваемые через щели пятиэтажки". Старые платежи, однако, жителям сносимых домов оплачивать придется. "Долги останутся. Их же начисляют на конкретное лицо. Есть судебные решения", – сказал Собянин.

Он также пообещал переселенцам разнообразие паркингов возле новых номов. "Мы будем создавать максимум плоскостных парковок, но, конечно, будем строить и подземные паркинги, и наземные, потому что у подземных паркингов цена очень высокая, а у наземных гораздо ниже. Весь набор парковок будет: подземные, наземные и плоскостные", – заявил мэр. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов ранее дал понять, что парковки в кварталах реновации будут платными.

Отвечая на опасения москвичей о том, что на месте снесенных домов появятся глухие зоны, мэр заявил, что все будет зависеть от конкретного района. "В основном будем строить новые дома, ведь многие москвичи хотят жить в том же районе. Если же в каком-то районе по санитарным нормам невозможно строить новые комфортные дома, то там будет рассматриваться возможность благоустройства территории или появления социальных объектов", – сказал градоначальник.

"Жители не должны быть заложниками исторических домов"

Девятиэтажные дома дома могут быть включены в программу реновации в особом порядке. "Девятиэтажки мы не собираемся сносить, но если они попадают в поквартальную застройку и находятся в ветхом, тяжелом состоянии и жители будут требовать от нас, то мы можем рассмотреть это, но в порядке большого исключения", – сказал Собянин.

Также в программу могут быть включены двух- и четырехэтажные дома в аварийном состоянии. "На 90% в программу включаются пятиэтажки, но если дома двух-четырех этажей, которые находятся в безобразном состоянии, они по такой же схеме могут быть включены", – сказал мэр.

Он пообещал, что исторические дома и здания-достопримечательности в программу реновации не войдут. Однако заявил, что люди не должны оставаться заложниками таких домов. "Дома, которые представляют историческую ценность, постараемся сохранить или реконструировать. Нужно с экспертами смотреть, каково техническое состояние каждого дома", – сказал градоначальник.

Комментируя информацию о том, что в список на реновацию попали знаменитые "плоские" дома в Пресненском районе, Собянин заявил, что они "не памятники и не достопримечательность. Но мы готовы вместе с экспертами еще раз посмотреть и определиться, что с этими домами делать".
http://www.newsmsk.com/article/04may2017/sobyan_kp.html
Аноним 04/05/17 Чтв 16:40:52  817521
RRRAGE! 4

Автор пидарАСОВ проплаченный
Аноним 04/05/17 Чтв 16:43:23  817530
RRRAGE!

8011493.jpg (38Кб, 526x285)
Аноним 04/05/17 Чтв 16:43:40  817534
RRRAGE! 2

images (6).jpg (12Кб, 251x201)
Аноним 04/05/17 Чтв 16:47:18  817549
RRRAGE!

А если я тролль-пятнашка, то у моего дома есть право не быть снесенным?
Аноним 04/05/17 Чтв 16:47:44  817551
RRRAGE! 12

>>817491 (OP)
Предлагаю лозунги:

ЗА ОБОССАНЫЕ КОММИБЛОКИ!

ХОТИМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ В ГОВНЕ!

ХРУЩЁБЫ - НАШИ СКРЕПЫ!
Аноним 04/05/17 Чтв 16:49:54  817559
RRRAGE! 1

Аж рад что "зажиточные" москвобляди в конец пососут тунца.
Аноним 04/05/17 Чтв 16:51:04  817563
RRRAGE! 1

14880324538380.jpg (369Кб, 2560x1440)
>>817551
Дебик продолжает делать вид, что не понимает что такое частная собственность.
Аноним 04/05/17 Чтв 16:55:14  817580
RRRAGE! 1

57fe341d9125615[...].png (55Кб, 436x435)
>>817559
Оплачивать банкет будут и из твоего кармана
Аноним 04/05/17 Чтв 16:55:58  817581
RRRAGE! 2

>>817517
Двачую. Из ничего проблему делает.
Мы же в итоге ещё и выиграем от этих сносов. Просто потерпеть немного надо, в правительстве не дураки сидят, народ не кинут.
Аноним 04/05/17 Чтв 16:57:31  817587
RRRAGE!

загружено.jpe (6Кб, 300x168)
>>817581
>народ не кинут
Лично за этим прослежу, кхе-кхе
Аноним 04/05/17 Чтв 16:58:16  817589
RRRAGE!

>>817581
>Мы
Че за "мы" такие еще? Ты блядь какое вообще отношение имеешь к администрации чтобы выигрывать?
Аноним 04/05/17 Чтв 17:00:37  817596
RRRAGE! 2

>>817589
Нам дадут новые дома нового стандарта лучше старых забесплатно.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:04:17  817605
RRRAGE!

>>817596
А, это да. Я уж думал на святое покушаешься, причисляешь себя не к той группе. Хорошо что знаешь место. Продолжай в том же духе и счастливо тебе погасить "бесплатную" ипотеку.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:04:31  817606
RRRAGE!

>>817581
Конечно не кинут. Когда это у нас правительство народ кидало?
Аноним 04/05/17 Чтв 17:05:16  817608
RRRAGE!

>>817605
Ведешь огонь по своим. Как понял? Приём.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:05:29  817609
RRRAGE! 4

Я не москвопидор и соответственно никуда не пойду. С удовольствием понаблюдаю из своего региона как страдают столичные хуесоски.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:05:49  817616
RRRAGE!

>>817605
>погасить "бесплатную" ипотеку
Заткнись, либераха.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:06:17  817618
RRRAGE! 1

>>817609
Когда замкадсике хуесоски будут страдать, не плачь. Иначе ты лицемерный хуй.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:06:22  817619
RRRAGE! 2

>>817609
Будто потом в твоем регионе такого же не будет.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:06:44  817621
RRRAGE!

>>817616
Ты знаешь что-то, что не знает либераха?
Аноним 04/05/17 Чтв 17:07:23  817624
RRRAGE!

>>817618
>>817619
Москальский Сёма, чмокай мой писос молча.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:08:25  817629
RRRAGE! 1

>>817624
Обосрался - так не размазывай говно по себе.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:08:59  817635
RRRAGE!

>>817621
Я тебя не понял.
Он поднимает тему, о которой нам не надо сейчас думать.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:09:54  817640
RRRAGE!

>>817624
Там у постов разница в пять секунд.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:11:54  817650
RRRAGE! 3

Ты охуел упырь ёбаный блять? Какой против? пошёл нахуй.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:13:59  817657
RRRAGE! 3

Боже, блять, наконец-то этот архитектурный высер снесут, но нет, нашлись жопокрылы которые защищают это говно.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:14:09  817658
RRRAGE!

>>817514
>более 70 процентов жителей
А на остальных похуй?
Аноним 04/05/17 Чтв 17:16:41  817664
RRRAGE! 2

14919075943360.jpg (5Кб, 144x141)
>>817657
>>817650
>>817624
Аноним 04/05/17 Чтв 17:17:24  817670
RRRAGE!

peka.jpg (86Кб, 900x900)
>>817491 (OP)
Пидарахи, пидарахи!
Мы у случая прекрасного в гостях!
Пидарахи, пидарахи!
Наебать вас это в общем-то пустяк!
Эта наша судьба! Жить мы будем в мытищах!
Аноним 04/05/17 Чтв 17:18:04  817672
RRRAGE! 2

>>817664
Москальский лошок-побирушка дал трещину.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:18:11  817674
RRRAGE! 1

>>817491 (OP)
>Людей депортируют в ебеня в 20-этажные коммиблоки без инфраструктуры и с улыбками на лицах говорят, что это пойдет людям на благо.
Пруфы?
Аноним 04/05/17 Чтв 17:19:50  817678
RRRAGE!

>>817674
Никаких. И вообще, не нужно скоропалительных выводов. Вот когда их переселят, тогда и погутарим. По факту так сказать.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:20:32  817681
RRRAGE!

>>817674
Закон читай.
Закон разрешает переселять граждан в соседние районы, жителей ЦАО, Зеленограда и Новой Москвы – в пределах округа.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:21:56  817686
RRRAGE!

>>817491 (OP)
Страдай, москваблядь.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:22:02  817687
RRRAGE! 2

14937287738200.png (391Кб, 610x376)
>>817672
Пынька продолжает копротивляться
Аноним 04/05/17 Чтв 17:22:51  817691
RRRAGE!

>>817681
А те кто не согласен - могут идти нахуй и никто ему ничего не компенсирует.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:23:34  817694
RRRAGE!

>>817681
>Закон читай.
>Закон разрешает переселять граждан в соседние районы
Ссылку на конкретную статью об этом или ты хуй. Потому что на сайте реновации написано только про тот же самый район.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:24:53  817699
RRRAGE!

>>817678
>И вообще, не нужно скоропалительных выводов. Вот когда нас всех анально начнут насиловать, тогда и погутарим. По факту так сказать.
fix
Аноним 04/05/17 Чтв 17:25:02  817702
RRRAGE!

>>817694
А про то, что она де факто принудительная, ничего не пишут на твоем сайте?
Аноним 04/05/17 Чтв 17:25:35  817703
RRRAGE!

>>817702
Ты мне ссылку давай, а не пизди.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:25:37  817704
RRRAGE!

>>817664
Нихуя, это очень редкий случай когда я поддерживаю власть в такой инициативе. Главное чтобы не обосрались как с новым кольцом Москвы когда будут застраивать эту территорию
Аноним 04/05/17 Чтв 17:25:50  817705
RRRAGE!

>>817699
Тебе-то что? Или тебя анально насиловать будут?
Аноним 04/05/17 Чтв 17:26:21  817706
RRRAGE!

>>817703
Чтобы ты тут начал кукарекать что это не доказательства
Аноним 04/05/17 Чтв 17:26:39  817710
RRRAGE! 2

>>817687
Эти либерашьи перефорсы олькинского говна.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:27:06  817711
RRRAGE!

>>817705
>Моя хата с краю, ничего не знаю!
Аноним 04/05/17 Чтв 17:28:00  817712
RRRAGE!

>>817704
Ты наивный ебаклак, который поддерживает грандиозный распил бабла, переезд в Москву ещё полумиллиона (минимум) хачиков и анальную ёблю в жопу расселяемых миллиона-двух людей. Но ты, конечно же, свято убеждён, что это невероятно облагораживает вид столицы, а потому всё заебись.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:28:09  817713
RRRAGE!

>>817711
У меня юрта, я в Казахистоне.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:28:47  817715
RRRAGE!

>>817706
Ссылку на статью давай, кретин ебаный. Если ты просто из воздуха напиздел - так и скажи, и съеби нахуй. А если есть о чём говорить - давай ссылку.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:29:15  817716
RRRAGE! 3

бляя.jpg (74Кб, 494x309)
бляяя.jpg (139Кб, 600x800)
бляяяя.jpg (97Кб, 670x400)
бляяяяя.JPG (181Кб, 640x480)
Мы против реновации!
Назло собянину и путину будем жить в разваливающихся домах барачного типа!
И пусть весь мир видит наши мучения!
Такъ победимъ назло РЕЖЫМУ!
Аноним 04/05/17 Чтв 17:29:42  817718
RRRAGE!

15logo.png (89Кб, 375x375)
>>817694
Законопроект № 120505-7, принят 20 апреля
Статья 7, стр. 18:
Равнозначное жилое помещение должно быть расположено в районе города Москвы, в котором расположен соответствующий многоквартирный дом, включенный в решение о реновации, либо в районах города Москвы, прилегающих к указанному району и находящихся в том же административном округе города Москвы (далее - район проживания). Равнозначное жилое помещение предоставляется вне района проживания в случаях, если:
многоквартирный дом, включенный в решение о реновации, расположен в Центральном, Зеленоградском, Троицком или Новомосковском административных округах города Москвы. В этом случае равнозначное жилое помещение предоставляется в границах административного округа города Москвы, в котором расположен соответствующий многоквартирный дом, включенный в решение о реновации;
получено письменное согласие граждан на предоставление им равнозначного жилого помещения вне района проживания.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:30:08  817719
RRRAGE!

>>817715
Ну это всё не может быть не принудительным, так как, если хоть один житель будет против, то весь дом пришлось бы не сносить.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:30:24  817722
RRRAGE!

>>817718
Вооот, вот это пруф, окей.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:31:51  817726
RRRAGE!

>>817716
А почему тебя ебет что кто-то хочет жить там, где хочет?
Аноним 04/05/17 Чтв 17:33:20  817729
RRRAGE! 1

Не понимаю чойто все либерасты и русофобы так взбеленились от снова оставшихся хрущевок?

В 2000-2005ом посносили большую часть Хрущевок в Москве, раздали превосходные квартиры в новостройках. А тут решили оставшиеся доснести и такой вой полняли. Либерастам и русофобам похоже насрать на людей, а дай только повод погавкать на Собянина или Путина.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:33:59  817730
RRRAGE! 1

>>817716
Мудак ты тупой. Сносят не аварийные дома, сносят хорошие хрущевки в хороших районах, чтобы на их месте захуярить коммиблоки и потом продавать в них квартиры в 10 раз дороже. На людей всем похуй.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:34:06  817731
RRRAGE!

>>817726
Потому что дома, срок эксплуатации которых вышел, должны быть снесены и вместо них нужно построить новые современные красивые ЖК
Аноним 04/05/17 Чтв 17:34:24  817733
RRRAGE!

>>817658
Демократия же))) меньшинство на порашу))))))
Аноним 04/05/17 Чтв 17:34:50  817734
RRRAGE!

>>817731
Но их срок эксплуатации не вышел, сладкий. Ты обосрался.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:35:26  817735
RRRAGE!

>>817729
Фу жирный. На людей насрать тем, кто их принудительно в ебеня выселять будет. В ипотечную хату.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:35:38  817737
RRRAGE!

>>817729
Ещё одному дебилу объясняю: раньше переселяли внутри района и давали на выбор 3 квартиры. Сейчас пидорах сгоняют в клоповники без инфраструктуры, в которых никто не покупал квартиры.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:35:38  817738
RRRAGE!

>>817726
Это же ольга. Как ее может не волновать судьба каких-то безымянных авдотийпетровн из верхних залупинок. Рублем ей платят, чтобы не все равно было.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:37:15  817742
RRRAGE!

>>817731
Почему тогда аварийные с 2000 года бараки, которые строили немцы, в моём районе не попали под реновацию, а моя хрущевка 60-х годов попала?
Аноним 04/05/17 Чтв 17:38:18  817743
RRRAGE!

>>817742
Потому что твоя халупа на козырной земле стоит, на которой можно парковок и ТЦ понастроить.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:38:26  817744
RRRAGE!

>>817730
>хорошие хрущевки в хороших районах
Шта??? Ты серьёзно?
Аноним 04/05/17 Чтв 17:38:42  817746
RRRAGE!

>>817730
>хорошие хрущевки в хороших районах

ты мудак и это неизлечимо

хрущевки-панельки - это просто мрак. ты в курсе что на рынке их цена за последние лет 5-6 упала вдвое? их для жизни уже никто не покупает, ибо жить там - адок. там доживают.

хрущевки-кирпичные - еще постоят, но внутри это те же бараки - с изношенными лестничными маршами, с приверенными к ступеням уголками, с 100 раз покрашенными кривыми перилами, с узкими и неудобными лестничными площадками, с микрокухнями на которых не развернешься, с кровлей которая течет хоть ее и ежегодно латают, с трубами гвс которые нужно менять начиная от ввода и до каждой квартиы (с восстановлением ремнотов ага) и тд.
сделать из них нормальное жилье - нереально и нерентабельно.
реновация - нормальный разумный выбор.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:39:15  817748
RRRAGE!

>>817734
ухрущевок срок был 25 лет, прошло 50
Аноним 04/05/17 Чтв 17:40:27  817750
RRRAGE!

>>817742
потому что невозможо сделать все сразу.
соберите собрание жильцов, пойдите напишите коллективное письмо и ваш дом тоже могут включить в первую волну реновации
Аноним 04/05/17 Чтв 17:41:47  817759
RRRAGE!

>>817730
Хрущевки свое отслужили давно, они аварийные фактически. На 40 лет их строили. А они 50 или 60 стоят уже.
Какие еще коммиблоки?
Во-первых, не в 10 раз дороже, а в 2-3 может. Так как новостройки дороже естественно, так как лучше. Хотя даже вряд ли в 2-3 раза даже. Так как цены на хрущевки под снос фактически становятся равны ценам на новостройки, так как хозяева хрущевки получают новостройку. Многие кстати скупают картиры в хрущевках под снов как раз чтобы получить через год, а то и меньше новостройку. Во-вторых, а твое какое дело в 10 раз дороже или меньше? Это бизнес - рыночные цены устанавливает застройщик. Не покупали бы, не строили.
Или ты коммунист какой-то?
Аноним 04/05/17 Чтв 17:43:23  817763
RRRAGE!

>>817742
> Почему тогда аварийные с 2000 года бараки, которые строили немцы, в моём районе не попали под реновацию, а моя хрущевка 60-х годов попала?
сиди и радуйся что в почти коттеджном живешь, немцы строили заебись ,а потом их еще в совке капиталили, у нас в ДС2 такие же есть, одно загляденье
Аноним 04/05/17 Чтв 17:47:26  817781
RRRAGE!

>>817746
>>817744
>>817750
>>817759
>>817763
Я живу в кирпичной хрущевке и её сносят. Срок её жизни 100 лет. Вокруг стоят такие же кирпичные хрущевки и их все сносят, хотя они ещё могут простоять 50 лет. Зато панельные дома и бараки двухэтажные под реновацию не попали, хотя некоторые из них разваливаются на части. Людей должны переселять из аварийных домов и я только ЗА, но наши дома сносят специально целым районом, чтобы там разом ебануть коммиблоки 30-этажные.
А теперь идите нахуй, шлюхи 15-рублёвые.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:50:07  817795
RRRAGE! 2

>>817781
>живу в 5этажном устаревшем коммиблоке
>а построят 15этажный современыый
>вот сууукиии!

ну ты дебил. с барачным сознанием. вкинь фотку своего подъезда. посмеемся.

Аноним 04/05/17 Чтв 17:51:04  817799
RRRAGE! 1

>>817795
Блять, сколько вас долбоёбов ещё тут высрется?
Аноним 04/05/17 Чтв 17:52:55  817809
RRRAGE! 2

>>817799
Ты дебил? Твоя халупа сейчас стоит 6млн
Тебе предлагают построить новый дом, где квартра будет:
1. больше (потомучто 2шка в новом доме минимум на 5м.кв больше)
2. дороже

Нет, тебе нужно жить в бараке! И мыться в тазу. Блять животное грязножопое.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:54:17  817812
RRRAGE! 2

>>817781
Хрущевки - панельные. У тебя если кирпичный дом, это сталинка или брежневский.
Не понимаю, тебе дают новую квартиру в новостройке, просторную, нахуя за свою старую халупу цепляться то? Хочешь жрать говно ?

>коммиблоки 30-этажные.
>шлюхи 15-рублёвые.
Чиииво?
Аноним 04/05/17 Чтв 17:54:31  817814
RRRAGE!

>>817809
>Тебе предлагают построить новый дом
Его переселят нахуй оттуда. Квартиру в этом доме ему никто не даст.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:54:43  817817
RRRAGE! 1

>>817781
>Срок её жизни 100 лет.
Почему не 300? Да хули там, может и 1000 простоит.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:55:34  817820
RRRAGE!

>>817814
Дадут в другой новостройке.
Аноним 04/05/17 Чтв 17:56:44  817824
RRRAGE!

>>817814
Новый дом строят в том же районе.
Переселяют туда. Их старый сносят и туа переселяют следующих.
Блять. Это так сложно понять???
Аноним 04/05/17 Чтв 17:57:17  817826
RRRAGE!

>>817809
>>817812
+15
Слушайте, мудаки, может быть для начала закон почитаете?

Законопроект гарантирует, что жилая площадь в новой квартире будет не меньше жилой площади в старой квартире. Квартиру большей площади закон не гарантирует, независимо от числа прописанных в ней людей. (законопроект, статья 7 (3), стр. 17-18).

По законопроекту новое жилье будет равнозначным (столько же метров), а не равноценным (таким же по цене). При этом новый дом может находиться дальше от центра и метро, не обладать аналогичной инфраструктурой и озеленением. Цена такого жилья может быть существенно меньше цены нынешнего (законопроект, статья 7 (3) стр.17-18).

Законопроект позволяет отступать от строительных, санитарно-эпидемиологических, пожарных, экологических норм при строительстве жилья в зоне реновации. Для этого достаточно получить от правительства Москвы «специальные технические условия». Таким образом, гарантии качественного жилья никак не устанавливаются (законопроект, статья 7 (1) стр. 12, абзац 3).

В законопроекте говорится о предполагаемом благоустройстве и озеленении территорий, а также о появлении необходимых объектов социальной инфраструктуры. Но нормативы по плотности и высотности застройки (высотные дома могут быть построены впритык друг к другу), количеству и расположению школ, детских садов, поликлиник, парковок, площади озеленения дворов не указаны. Это все по желанию застройщика (законопроект, статья 7 (1) стр. 12).

По законопроекту вы лишаетесь права собственности на квартиру (передаете ее в собственность «фонда содействия реновации жилищного фонда в городе Москве»), а взамен получаете от фонда обязательство передать вам другое жилье в собственность когда-нибудь в будущем. Порядок и срок такой передачи не установлен (законопроект, статья 1, стр. 5-6).

Если в течение 60 дней после того, как вам отправили письмо о переселении, вы не согласились переехать добровольно, вас выселяют по суду. Оспорить это решение в суде нельзя. Факт сноса дома оспорить нельзя. Можно оспорить только размер квартиры, в которую вас переселяют. При этом законопроект не требует никакого подтверждения того, что вы получили уведомление о переселении. Вы можете вообще не знать о том, что вас хотят переселить (законопроект, статья 7 (3), стр. 19-22).

Аноним 04/05/17 Чтв 18:00:24  817834
RRRAGE! 1

>>817826
>Законопроект гарантирует, что жилая площадь в новой квартире будет не меньше жилой площади в старой квартире. Квартиру большей площади закон не гарантирует

Слушай, прокладон, если у тебя 2шка, тебе дадут двушку. Но она не 40м.кв а 55. просто потому что двушек 40м.кв сейчас не строят.
Сейчас однушка 35-38м.кв
Всосал?
Аноним 04/05/17 Чтв 18:02:38  817847
RRRAGE!

>>817781
> Я живу в кирпичной хрущевке и её сносят
отличная планировка, просторные комнаты и кухня, даже может быть раздельный санузел, неслышные сплошь интеллигентные соседи, дйствительно, с чего ты должен хотеть переезжать
Аноним 04/05/17 Чтв 18:03:17  817851
RRRAGE!

>>817826
У тебя есть еще 2 варианта - продать квартиру сейчас, либо провести работу с другими жильцами своего дома и написать отказ.
Аноним 04/05/17 Чтв 18:15:06  817882
RRRAGE!

>>817491 (OP)
>14 мая идём
лол, нет
Аноним 04/05/17 Чтв 18:15:59  817886
RRRAGE!

blob (798Кб, 1440x810)
>>817491 (OP)
>с омоном
>в Бутово

Жаль, что не из Чертаново, но тоже эпично получается.
Федор Бондарчук что-то знал...
Аноним 04/05/17 Чтв 18:18:25  817898
RRRAGE!

98bc06fdbb48ad1[...].jpg (17Кб, 380x230)
>>817581
>Мы же в итоге ещё и выиграем
>Мы
Кто выто? Собакин, залогинься тогда уж.
Аноним 04/05/17 Чтв 18:19:05  817903
RRRAGE!

6iyYeC3u-g.jpg (65Кб, 600x450)
>>817596
Аноним 04/05/17 Чтв 18:20:16  817909
RRRAGE!

>>817886
>ЭТО НАША ЗЕМЛЯ!
Аноним 04/05/17 Чтв 18:20:43  817914
RRRAGE!

14850989344990.jpg (31Кб, 267x359)
>>817710
пынь ,просто погладь его ложкой
Аноним 04/05/17 Чтв 18:25:08  817936
RRRAGE!

>>817491 (OP)
Иди нахуй, луддит. Консервация городов в 21 веке это дибилизм. Города должны перестраиваться и переформатироваться.
Аноним 04/05/17 Чтв 18:36:19  817991
RRRAGE! 1

>>817491 (OP)
Ебанутые. Им хотят дать новое жильё, взамен аварийных клетушек, а они недовольны. С кем приходится жить в одной стране, охуеть можно.
Аноним 04/05/17 Чтв 18:48:51  818033
RRRAGE! 1

>>817991
Да это подзалупный москвичонок с ума сходит в треде. Не обращай внимание. Лежит под чугунной батареей и издает грозные звуки порваной сракой.
Аноним 04/05/17 Чтв 19:29:40  818226
RRRAGE!

>>817991
Толсто. Вместо нормального кирпичного, хоть и старого, жилья в москве хотят выдать говнопанель от таджикстрой в ебенях.
Аноним 04/05/17 Чтв 19:37:31  818262
RRRAGE! 2

>>817991
>>818033
Такс, такс . Опять в треде орудуют члены молодежного парламента Москвы?
Аноним 04/05/17 Чтв 20:14:21  818408
RRRAGE!

>>818226
>в ебенях

Пруфани дебил проплатный
Аноним 04/05/17 Чтв 20:19:48  818424
RRRAGE! 1

>>818262
Майне кляйне залупляйне, зачем ты так неумело пытаешься выдать себя за борца за свободу? От тебя подзалупером за километры несёт. Сиди молча и не позорься.
Аноним 04/05/17 Чтв 20:48:32  818507
RRRAGE!

>>818408
Вам уже несколько раз пруфанали на закон, ебанутые. Тред хотя бы читайте.
Аноним 04/05/17 Чтв 20:57:10  818549
RRRAGE!

>>818507
И там сказано - в том же районе.
Нет бля жидовская проплатка будет пиздеть про "выселят за 101й километр"
Это у тебя фантомные боли народца черты оседлости
Аноним 04/05/17 Чтв 21:01:38  818573
RRRAGE! 1

>>818226
Ну-ну. А когда это говно обвалится, начнутся кукареки про то, что злой Путин и кошмарное правительство не дали нормального жилья. Тупорылые ублюдки, ненавижу.
Аноним 04/05/17 Чтв 21:02:06  818576
RRRAGE!

>>818549
>В районе и в соседнем районе.
Разницу чушь, дебил?
>жителей ЦАО, Зеленограда и Новой Москвы – в пределах округа.
Новомосковский округ - 361,4 км².
Аноним 04/05/17 Чтв 21:03:59  818583
RRRAGE!

>>818573
Учитывая как сейчас строят дома, не удивлюсь, если новостройки посыпятся раньше хрущевок
Аноним 04/05/17 Чтв 21:06:32  818593
RRRAGE!

>>818583
Не знаю, как там у вас в Москве, у нас охуенные дома строят. Но тебе-то из поросшей плесенью сталинки виднее.
Аноним 04/05/17 Чтв 21:06:50  818596
RRRAGE! 1

>>818576
>поквартально

идиотина, ты это не в состоянии понять?

с таганки в зелик не отселят, уебок проплатный
Аноним 04/05/17 Чтв 21:07:32  818600
RRRAGE!

>>818583
в ДС нормально строят дома.

а у тебя как?
Аноним 04/05/17 Чтв 21:11:18  818618
RRRAGE!

14907785421240.jpg (30Кб, 604x511)
>>818596
>уебок проплатный
>поквартально
В принятом законе нет слова поквартально. Сколько ты будешь отрицать правду и копротивляться за барина, сука пригожинская?
Аноним 04/05/17 Чтв 21:17:18  818642
RRRAGE! 1

>>818618
идинахуй проплатка жидовская

в конституции тоже нет формулировки на каждый чих. это закон, а не инструкция к действию.
Аноним 04/05/17 Чтв 21:18:22  818650
RRRAGE!

>>817491 (OP)
>Не думай, что тебя это не коснётся, анон!
Вот ни разу не коснется, я за 1000км от мацквы живу, в частном доме, и срать хотел на ваши курятники и разборки из-за них.
А как ВАМ это надо, прекрасно видно из криминальных хроник. За последние 3 года в мацкве погиб только один депутат, и это Явлинский.
Терпите дальше, хули. Наконец-то и до вас добрались. Но ничего, в коммиблоках в ебенях тоже жить можно. Б-г терпел и нам велел.
Аноним 04/05/17 Чтв 21:32:28  818694
RRRAGE!

14908072858250.jpg (289Кб, 979x768)
>>818642
Аноним 04/05/17 Чтв 21:34:24  818700
RRRAGE!

14726117432980.jpg (40Кб, 368x604)
>>818650
>Вот ни разу не коснется, я за 1000км от мацквы живу, в частном доме
>Путин разрешил ФСО изымать земельные участки
Аноним 04/05/17 Чтв 23:03:05  818915
RRRAGE!

>>817491 (OP)
А что значит власти Москвы одобрили митинг численностью до 5 тыс человек? Если наберётся больше, то начнут разгонять или что?
Аноним 05/05/17 Птн 08:44:00  819641
RRRAGE!

>>818694
Горишь? Хорошо.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 115 | 19 | 34
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное