[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 31 | 4 | 15
Назад Вниз Каталог Обновить

В Минюсте назвали условия, при которых могут изъять единственное жилье: Аноним 18/05/17 Чтв 12:37:35  876243  
RRRAGE! 1

14950497993430.jpg (41Кб, 282x284)
Доработанный законопроект о лишении единственного жилья предполагает, что забрать его приставы смогут только по социально значимым исполнительным производствам, например, у неплательщиков алиментов, сообщил РИА Новости замдиректора департамента экономического законодательства Минюста России Денис Новак.

Ранее министерство юстиции России вынесло на обсуждение законопроект, который отменит запрет на взыскание единственного жилья должника. Минюст указал, что взыскание может быть обращено на жилье, по размеру и стоимости "явно превышающее" потребности в жилице должника и его семьи. Впоследствии глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская заявила, что законопроект, предлагающий забирать у должников единственное жильё, имеет право на жизнь, так как в нем речь идет об избыточном жилье, но важно его аккуратно прописать, чтобы не было двойных толкований в суде. Позже заместитель директора Департамента экономического законодательства министерства юстиции РФ Денис Новак заявил, что Минюст РФ доработает законопроект.
"Многие из предложений, высказанных во время общественного обсуждения законопроекта, учтены. Это в первую очередь снижение сферы его действия только на требования об уплате алиментов, причинению вреда жизни и здоровью и вреда, причиненного преступлением", — сказал Новак в кулуарах Петербургского международного юридического форума.

Таким образом, изъять единственное жилье будет невозможно за просроченные кредиты или неуплату ЖКХ.
Эти меры приставы смогут применить только для обеспечения интересов социально незащищенной категории кредиторов, которые страдают от недобросовестных действий должников, имеющих роскошное жилье, существенно превышающее размеры нормального проживания.

По словам Новака, приставы учли замечания по соотношению долга и стоимости жилья, при котором можно начинать процедуру изъятия. "Была выработана более дифференцированная шкала, так чтобы за долг, соотносимый со стоимостью телевизора, нельзя было изъять квартиру", — отметил собеседник агентства.

Кроме того, было разделено понятие дешевого и роскошного жилья. Доработанная редакция будет опубликована в ближайшие дни.
https://ria.ru/society/20170518/1494537882.html
Аноним 18/05/17 Чтв 12:40:37  876264
RRRAGE! 1

1471877727-d8a9c.jpg (211Кб, 736x736)
>>876243 (OP)
Короче, у Сычева заберут его сраную однушку в ДС, когда мамка сдохнет, и платить нечем будет, и выдадут ему конуру где-нибудь в Хабаровской области, а единственный особняк Ерохина будет признан необходимым жильем, ведь ему где-то надо будет содержать многомиллионную прислугу и охрану
Аноним 18/05/17 Чтв 13:06:23  876431
RRRAGE!

>>876264
мне вот интересно. Если у не плачу за ЖКХ к примеру уже давно, полгода++ то на меня подают в суд и как самое худшее - отнимают жилье, оплачивают долг и на разницу дают говножилье. ОКЕЙ. Что если я и в новом говножилье не плачу за ЖКХ то тогда что? Меня переселят в еще более дешевое? А если я и там не плачу то тогда что?Меня официально сделают бомжом??
Аноним 18/05/17 Чтв 13:10:05  876459
RRRAGE!

>>876431
Скорее всего сделают зеком. А потом после выхода будешь на спецпоселении
Аноним 18/05/17 Чтв 13:11:26  876471
RRRAGE!

>>876431
Тебя переселят в жилье за которое платить не надо
Аноним 18/05/17 Чтв 13:12:10  876480
RRRAGE!

>>876459
прямо сейчас я звоню в юридич. консультацию, реал стало интересно
Аноним 18/05/17 Чтв 13:12:33  876483
RRRAGE!

>>876471
а такое бывает?
Аноним 18/05/17 Чтв 13:16:43  876506
RRRAGE!

Wood-Dog-Houses[...].jpg (126Кб, 1000x671)
>>876483
Аноним 18/05/17 Чтв 13:19:22  876520
RRRAGE!

>>876431
Отрубят тебе электричество, воду и заблокируют слив в канализацию, а дальше сам разбирайся.
Аноним 18/05/17 Чтв 13:20:09  876526
RRRAGE!

>>876520
пффф, легко
Аноним 18/05/17 Чтв 13:22:23  876537
RRRAGE!

>>876526
Ну всё тогда, ты сломал систему, можешь ебать ЖКХ в рот, мои поздравления.
Аноним 18/05/17 Чтв 13:28:39  876566
RRRAGE!

>>876537
еее
Аноним 18/05/17 Чтв 13:42:24  876634
RRRAGE!

>>876431
Давно пора просто индивидуальные клапаны и рубильники ставить чтобы неплательщикам хуев за щеку накидать, да вот при выселении лулзов и попила больше.
Аноним 18/05/17 Чтв 13:47:22  876649
RRRAGE!

>>876634
>просто индивидуальные клапаны и рубильники ставить
Дешевле, чтобы неплательщики и дальше не платили, чем вот это твое предложение провернуть.
Аноним 18/05/17 Чтв 13:50:23  876673
RRRAGE!

Короче в юридич консультации сказали, что в конечном итоге отправят на принудительные работы чтобы покрыть бабки за долг
Аноним 18/05/17 Чтв 13:51:57  876683
RRRAGE!

>>876673
только мне интересно, что со мной будут делать на принудит. работах если я не буду работать там. Будут бить? Или что? Скажут какой я несовестливый?

Далее, баба сказала что коллекторы отнимут все, даже одежду. Я ей сказал на это, что тогда буду ходить голым по улице и если ктото чтото скажет то я отвечу, что одежду забрали коллекторы.
Аноним 18/05/17 Чтв 13:52:25  876688
RRRAGE!

>>876683
>
>Далее, баба сказала что коллекторы отнимут все, даже одежду. Я ей сказал на это, что тогда буду ходить голым по улице и если ктото чтото скажет то я отвечу, что одежду забрали коллекторы.
На что она ничего не ответила кстати
Аноним 18/05/17 Чтв 14:09:51  876788
RRRAGE!

>>876683
>Будут бить? Или что? Скажут какой я несовестливый?
Изменят меру пресечения на лишение свободы.
Аноним 18/05/17 Чтв 14:12:41  876799
RRRAGE!

>>876243 (OP)
>например, у неплательщиков алиментов
Ну это просто праздник какой-то! А КАК НА СЧЁТ ТОГО ЧТОБЫ МАМАШКУ-ПИДАРАСКУ ЗАСТАВИТЬ УСТРОИТЬСЯ НА ВТОРУЮ РАБОТУ И ЗАРАБАТЫВАТЬ НА СВОЁ ДОБРОВОЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ РОДИТЬ А НЕ ВЫКИДЫВАТЬ МУЖЧИНУ НА УЛИЦЕ?!
Аноним 18/05/17 Чтв 14:14:28  876813
RRRAGE!

>>876788
>Изменят меру пресечения на лишение свободы.
бля сука
Аноним 18/05/17 Чтв 14:34:22  876948
RRRAGE!

>>876683
Тогда тебе изменят посёлок на реальную зону,где за тобой начнут сгибать косяки ,а там для начала 15 суток шизо ,где ты будишь на ногах с 6 утра до 22 вечера ,без возможности сесть на нары и прочее ,жратва пониженная ,ну зайдут СДП отпизят ,и так каждый день в течении 15 суток,дальше не поймёшь ,пол года епкт где будут тебя пиздить СДП + зайдет спецназ фсин и отобьют тебе почки ради тренировки,и если ты дотянеш до освобождения то на воле не долго промучаешся помроешь
Аноним 18/05/17 Чтв 14:44:30  877007
RRRAGE!

>>876431
Хотя можешь и там не работать ,там то же сей час с работай напряг ,многие рады попасть в рабочие посёлки ,ну иначе будут дни медленно тянуться ,жрать баланду,и никакого инета ,ну конечно можешь мобилу иметь не легально ,там на дваче посидеть или в игру онлайн поиграть ,правда не долго стукачье вломит тебя куму ,придут и отметки при шмоне гаджет ,и шизо выхватишь за нарушение режима ,потом тебе это остепет такая жизнь ,а по твоему приговору Удо по 1/3 срока,ну ты не выйдешь по ниму ,так как нарушение снять надо как минимум полгода + при непогашеном иски не какое Удо не реально ,сиди пока не надоест.
Аноним 18/05/17 Чтв 15:05:25  877119
RRRAGE!

>>877007
ты что сидевший?
Если да то поясни, какое в тюряге отношение к мужчине с гинекомастией? (мужские сисечки, которые выглядят как женские)
Аноним 18/05/17 Чтв 15:18:47  877200
RRRAGE!

>>876520
>заблокируют слив в канализацию
Его никак не заблочить одному, там всему этажу придётся перекрывать.
Аноним 18/05/17 Чтв 15:20:35  877216
RRRAGE!

>>877119
брей попец
Аноним 18/05/17 Чтв 15:22:53  877231
RRRAGE!

>>877119
Да нормальное. Но мацать за сисяшки будут, ещё как будут.
Аноним 18/05/17 Чтв 16:16:30  877525
RRRAGE!

1495113382267.jpg (70Кб, 510x381)
1495113382329.gif (82Кб, 800x614)
>>877200
У меня для тебя плохие новости.

В моем доме так делают после 2 месяцев неуплат и 2 предупреждений. Количество неплательщиков и наебаторов системы стремится к нулю.
Аноним 18/05/17 Чтв 16:28:02  877573
RRRAGE!

>>877525
пффф, буду срать в ведро и выливать из окна. И хер че сделают.
Аноним 18/05/17 Чтв 16:32:49  877606
RRRAGE!

>>877573
Да срать-то в пакет можно и в пакет, а вот как ты подмывать будешь своё пердачелло? Или в форточку очко высунешь птицы обклюют?
Аноним 18/05/17 Чтв 16:38:27  877633
RRRAGE!

>>877606
не знаю, почитаю на форумах как сделать дырку в заглушке или чтото такое, попрошу помощи у энтузиаста за еду расплачусь натурой
Что-то придумаю.
Аноним 18/05/17 Чтв 17:03:12  877777
RRRAGE!

>>876799
Забери ребенка себе и пусть она тебе платит 2000р в месяц.
Аноним 18/05/17 Чтв 17:06:08  877793
RRRAGE!

>>877777
Кек.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 31 | 4 | 15
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное