[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 17 | 4 | 13
Назад Вниз Каталог Обновить

!!! Закон о запрете анонимности в мессенджерах внесен в Думу Аноним 24/05/17 Срд 11:29:17  903817  
RRRAGE! 3

unnamed.png (17Кб, 300x300)
В Государственную думу внесен законопроект, который запрещает операторам мессенджеров работать с пользователями, не идентифицированными в установленном порядке. Документ подготовили заместители председателя комитета по информационной политики Марина Мукабенова («Единая Россия») и Александр Ющенко (КПРФ), а также справорос Олег Николаев.

Установление личности пользователя предлагается проводить по номеру сотового телефона по соглашению с операторами связи.

Мессенджеры также хотят обязать рассылать обязательные сообщения госорганов и ограничивать информационные рассылки по просьбе пользователей.

Отказ от выполнения указанных требований может привести к блокировке мессенджера. Депутаты также внесли отдельный законопроект о штрафах за неисполнение мессенджерами новых ограничений, которые составляют до миллиона рублей.

Законопроект распространяется только на мессенджеры, которые зарегистрированы в Роскомнадзоре как организаторы распространения информации.

За отказ добровольного зарегистрироваться в этом качестве в России уже заблокировали мессенджеры Zello, Line и Blackberry. Роскомнадзор также кратковременно заблокировал главный китайский мессенджер WeChat, но затем тот зарегистрировалсяв установленном порядке.

Аноним 24/05/17 Срд 11:42:08  903886
RRRAGE!

a1fbf60c71a2471[...].png (53Кб, 744x847)
ca2103c9fac7417[...].png (37Кб, 384x658)
>>903817 (OP)
> Установление личности пользователя предлагается проводить по номеру сотового телефона по соглашению с операторами связи.

они всё никак не успокоятся
Аноним 24/05/17 Срд 11:55:56  903975
RRRAGE!

Дайте номер, а лучше ссылку.
Аноним 24/05/17 Срд 12:00:00  903999
RRRAGE!

>>903886
Запретят эту залупу и всё. Я вот не могу тор скачать и ни один анонимайзер запустить. Скачанный тор тоже к сети не подключается.
Аноним 24/05/17 Срд 12:01:07  904005
RRRAGE!

>>903999
Китай?
Аноним 24/05/17 Срд 12:02:07  904007
RRRAGE!

>>903999
Был в Пекине, проверял ТОР в аэропорту. Он просто не мог подключиться к сети ТОР и всё. Такая хуйня. Алсо, фейсбук не работает, гугол тоже не работает. Контач работает, харкач тоже открывается.

Алсо, выпросить вай-фай смог только после того, как пошел к какому-то админу и предъявил ему паспорт. Он куда-то позвонил и выдал мне временный пароль на 4 часа
Аноним 24/05/17 Срд 12:02:52  904012
RRRAGE!

>>904007
Добавлю, что мне по работе нужен был ещё инстаграм, который, разумеется, там, из-за связи с фб, не открывался
Аноним 24/05/17 Срд 12:06:21  904026
RRRAGE!

>>904007
VPN скрывать пробовал? Вроде должно прокатывать/
Аноним 24/05/17 Срд 12:16:07  904060
RRRAGE!

>>904026
Всё банится оперативно.
Была статейка, то ли на гике, толи на хабре о приключениях русо туристо в Китае.
Найденных рабочих адресов ему на пару часов хватало, максимум на сутки и всё банилось к хуям.
Резюме было такое - кому надо, те пролезут, остальные, кому не сильно надо - забьют хуй, потому что утомительно.
Аноним 24/05/17 Срд 12:18:03  904069
RRRAGE!

>>903817 (OP)
>Ющенко

И тут хохлы подсирают, суки.
Аноним 24/05/17 Срд 12:22:01  904084
RRRAGE!

>>903817 (OP)
>За отказ добровольного зарегистрироваться
Интересное у них понятие о добровольности.
Аноним 24/05/17 Срд 12:36:06  904147
RRRAGE!

Чё их так корёжит от этой анонимности? Прям так сильно желание бить морду всем несогласным?
Аноним 24/05/17 Срд 12:39:28  904160
RRRAGE!

>>904147
ВОЗМОЖНОСТЬ оперативно >бить морду всем несогласным.
Аноним 24/05/17 Срд 12:40:20  904168
RRRAGE!

14949337710650.jpg (76Кб, 800x600)
14949337710661.jpg (73Кб, 800x600)
14949337710682.jpg (78Кб, 800x600)
>>904147
Самый сильный страх власти - потерять контроль на массами.
Отсюда и попытки запретить всё непонятное, потому что они не понимают, как это контролировать, а запретить - много ума не надо.
Отсюда и шизофрения, когда советник Путина по интернету рассказывает, как ловко украинцы обходят блокировку рунета через прокси и vpn.
https://vk.com/german.klimenko?w=wall425544_11175
Тогда вопрос - если они там всё знают, нахуя они блокируют торенты и сайты, если точно также все всё обходят и кладут на Кремль с пробором?
Аноним 24/05/17 Срд 12:48:52  904208
RRRAGE!

14024650164187[[...].jpeg (46Кб, 620x420)
>>904147
>>904147
"Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх" (Юлий Цезарь)

Поговорим о невротических страхах, иррациональных, которые появляются как сигналы о неизвестной опасности, исходящей от наших собственных инстинктов (влечений), запретов, вины, потери, контроля, утраты, отделения, слияния, неизвестности и много другого.

З. Фрейд говорил, что " бессознательное либидо отвергнутого представления появляется в форме страха". То, что когда-то представляло опасность и превзошло возможности психики человека (ребёнка) справиться, было подавлено, отброшено на периферию, не переработано психикой, не интегрировано в опыт, может возвращаться к человеку в течение его жизни в виде страхов. Лакан говорил, что " то , что было отброшено и не принято внутрь душевного пространства, возвращается извне в форме страха".

Страх - сигнал об опасности реальной или иллюзорной, воображаемой. Страхи часто появляются не на "пустом месте", а после стрессовых ситуаций, потерь, утрат, болезней, потрясений, аффективных состояний.

Обычно в психоаналитической терапии, проводя исследование, клиент находит причины своих иррациональных страхов, обычно в детстве, когда мир представлялся магическим, таинственным, неизвестным и неожиданным.

Аноним 24/05/17 Срд 12:51:38  904221
RRRAGE!

>>904007
знакомый учился в Гуанчжо, установил VPN на мобилу и комп и относительно всё норм было, разве что ютабик приходилось подолгу открывать и прогружать видосы заранее
Аноним 24/05/17 Срд 14:00:12  904593
RRRAGE!

>>903817 (OP)
Кому надо, те купят левую симку в метро или на авито и левый телефон в скупке рублей за 500. Большинство мессенджеров и так при регистрации номер просят, даже претендующие на мегасекретность вроде vipole.
Аноним 24/05/17 Срд 15:57:42  905190
RRRAGE!

>>904168
>Тогда вопрос - если они там всё знают, нахуя они блокируют торенты и сайты, если точно также все всё обходят и кладут на Кремль с пробором?


Ну обходят далеко не все. Многие даже не в курсе как плагин в браузер установить.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 17 | 4 | 13
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное