Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 7 | 0 | 5
Назад Вниз Каталог Обновить

Заметил, что перестал ощущать себя личностью Аноним 19/02/17 Вск 02:10:59  63102  
Заметил, что перестал ощущать себя личностью как раньше. Замечаю в себе отдельно стимулы, эмоциональные реакции. инстинктивные позывы формирующие поведение с отношением, и среди всего мечутся мысли, которые не находят цели и понимания происходящего. Существование утратило иллюзию целостности и самобытности, картинный образ, основанный на поэтических идеалах и добродетелях с воспитанием. От этого рождается глубокий всеобъемлющий страх.
Аноним 19/02/17 Вск 09:36:29  63108
>>63102 (OP)
>Заметил, что перестал ощущать себя личностью как раньше.
Cколько тебе лет? Я вот на четвёртом десятке начал ощущать что меня фактически нет, например. Я когда еду утром в метро, и вижу тысячи людей таких же как я, начинаю чувствовать себя пылинкой, абсолютно ничего не значущий в этом потоке биомассы.
Аноним 19/02/17 Вск 22:57:06  63120
>>63108
Как получается заставлять себя совершать всякого рода действия?
Аноним 20/02/17 Пнд 06:32:52  63124
>>63120
А это машинально, на полуавтомате. Ты себя надресировываешь что тебе надо проснуться, побриться, приехать на работу, валять там дурака и т.д. и оно потом само так и идёт.
Аноним 20/02/17 Пнд 21:48:21  63145
>>63124
>приехать на работу, валять там дурака
Ебашить не покладая рук, как вариант.
Аноним 22/02/17 Срд 04:22:52  63173
Привет анон
Думаю ты вкратце выразил то, что чувствует каждый из нас в той или иной степени. Твоё состояние можно в философском контексте осмыслить.
Если воспринимать себя как носителя культуры постомодерна, носителя идей своего времени (а увы и ах от среды невозможно заизолироваться совсем, не уходя в психоз, эскапизм и полную потерю себя), то многие твои ощущения становятся вполне понятными.
Большая часть людей, что я знаю, молодые и не очень, пресытились этой культурой пост-всего:постправдой, отсутствием смыслов и разрушенными ценностями. Заигравшись в дистанцию, отрицающую все и вся иронию, отсылки к отсылками, дискурсивность и гиперрефлексию, мы сами себя загнали в угол. Разворот на мой взгляд произойдёт и даже уже происходит. В обществе есть спрос и на искренность и на высшие смыслы и на индивидуализм и на колебания, ибо догматы всех достали, пусть лучше будут колебания и хотя бы иллюзорная свобода.

Гугли метамодерн или пиши мне, если хочешь обсудить это состояние подробнее - sptg0202@gmail.com мне удалось как-то немного выйти из пост- и прийти к мета-, что безусловно не отменяет,что большинство до сих пор находится в пост-. И с ними надо взаимодействовать, но благо можно делать это в разном ключе.
Аноним 23/02/17 Чтв 02:55:11  63221
Итак. Скорее всего мысль о твоей личности улетучилась на фоне поступающей информации и опыта.
Если углубиться в понимание слова "личность", то мы начинаем перечислять ярчайших представителей выбранной сферы. Конкретно эти ярчайшие представители произвели усилия против власти инстинктивных действий, осознали, что необходимо произвести эксклюзивную деятельность, чтобы выделиться на фоне других. В рамках этой концепции они изучили чем руководствовались ярчайшие представители сфер при генерации эксклюзивного, актуального действия либо придумали как совершить такое действие не прибегая когда внешнему опыту. Смысл в том что ты именно тогда станешь личностью, когда на основе максимально достоверных фактов будешь на ходу создавать правила поведения, запоминать их чтобы логически возвращаться к ним. Когда ты пожелаешь увековечить себя в истории и через это повлиять на общество, тогда ты будешь личностью. А да тех пор ты быдло или кайфарик.

Забыл еще вопрос мотивации поднять.

Мотивация железно приходит тогда, когда индивид осознает существование разделения общества на классы, осознает разницу в уровне потребления и возможностей между представителями данных классов.
По факту своего рождения мы обречены на трудозатраты для поддержания в себе жизни. Роль удовлетворения физиологических нужд отрицать или принижать нельзя, есть опасность скатиться в нигилизм, а это прерогатива слабовольных уебанов. И вот когда ты осознаешь свои потребности физиологические ты ищешь пути их удовлетворения. Возможности разные, но все самое приятное и самое трудозатратное достается тем, кто произвел эксклюзивные действия.

Заключаю тем, что если ты не сраный нигилист и тебе правда нравится жить несмотря на все несоответствия твоего странного мирка с реальностью, то ты должен наметить себе мастер план по освоению сфер знаний для попытки генерации пиздатого дерьма, иначе так и останешься чмом.

Пссс
Работаю над четким алгоритмом сохранения моаего рассудка в состоянии мотивации. Приалекаю проекцию скиллов игры четких паттернов на гитаре и импровизации на работу памяти.
Аноним 26/02/17 Вск 02:45:50  63348
>>63173
Проблема в том, что природа наделяет смыслом в виде неразрывно связанных с существованием потребностей; культура закладывает творческую направленность и устои взаимоотношений, что часто приводит к конфликту первого и второго. Иллюзорная свобода это наивный самообман ради непонятной цели по пути неопределённости, изменчивости и двойственности, что само по себе подталкивает к сумасшествию. Чему служат эмоции, стимулы, мысли? Если воспринимать их цель как сугубо животное удовлетворение, то иные и высшие цели не нужны в принципе. Если ставить их мотивацией достижения высшей цели, то становится вопрос в чём она заключается и как её увидеть. Так или иначе действовать в жизни можно только как единое целое, согласованный организм, адаптированный к условиям, выполняющий работу по достижению желаемой цели. Я перестал видеть жизнь цельной - всё фрагментарно и не имеет конечности, а значит теряется полнота восприятия смысла, значимость. Колебания синусоиды удовольствий и страданий не способны мотивировать на полноценную деятельность и познание, жизнь превратилась в поиск маленьких самообманов и иллюзий. Единственным видимым смыслом является размножение, потому как только потомки имеют шанс приблизиться к результату, если он существует, но в действительности всё это суета с туманным исходом.
Допустим, компьютер обрёл самосознание. Каким бы он видел собственно существование, кроме набора программ, выполняющих задачи в чьих-то сторонних целях? Множество вычислений и операций, не представляющих никакого смысла для него самого, но являющихся неразрывной частью его функционирования и предназначения. На что может направиться воля, рождённая сознанием?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 7 | 0 | 5
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное