[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 10 | 1 | 4
Назад Вниз Каталог Обновить

помогите, посоветуйте Аноним # OP  30/11/16 Срд 21:05:43  714327  
шерсть.jpg (116Кб, 415x280)
Я не могу жить.
И речь не о с_уИцидальных мыслях.

Я не могу делать вещи. Потому что в голове рой мыслей: "а зачем это делать?", "а точно так надо", и главное -- " а ты уверен, что будешь делать это на регулярной основе, пообещай себе, напиши на листочке время обещания, поставь время на пароль смартфона, съешь листочек, напиши 1000-словное "эссе" на тему того, что ОБЯЗАТЕЛЬНО будешь делать это, пообещай себе, матери, собаке, собако-матери, что не бросишь это!", после вышеуказанных действий, начинается само занятие, например, чтение книги, которое может благополучно завершиться, может быть, я проживу несколько спокойных дней, но потом... "я делаю это не так, срочно нужно составить КОДЕКС!" и проч. и проч. Чаще такие мысли касаются не одного дела, но всей жизни в целом, я продумываю, как жить и т.д. И срываюсь, отхожу от плана, поэтому не могу делать НИЧЕГО.

Мне нужно провести минимум час в раздумьях, чтобы решиться пожить хоть немного. Обычно, я иду в душ, и там уговариваю себя начать делать вещи, убеждаю, что я здоров, что все проблемы решены! Вот сейчас я каким-то магическим образом излечился и готов ебашить! И " новая жизнь" начинается только при выходе из душа. Старая же жизнь отметается, ее опыт мне не нужен, она же не идеальная! Присутствует идея о "перерождении" в нового человека, прямо как у африканских аборигенов. Постепенно ведь нельзя меняться!

То есть, совершение любого действия для меня -- задача непосильная. Сопровождается она самокопанием, истериками, а главное -- навязчивыми мыслями. Нужно по-другому! Нужно не так! А ты точно уверен? А чтобы я был в принципе в состоянии делать хоть что-то, нужно начать " новую жизнь", дать обещания и т.д.

Поэтому я ничего не делаю. Нет, не сижу дома и смотрю сериалы или играю в игоры. Ничего. После очередного приступа "просветления" о том, как надо жить приходит разочарование. А с ним и тошнота от всего. Ничего не хочу делать, пока не пойму, как правильно жить!

Еще я воспринимаю время кусками, то есть, от одной "новой жизни" до другой. Их как будто ничего не связывает.

Ближайший пример: началась новая жизнь, вроде все нормально, я деятельный, активный, но вдруг встречается событие, на которое я не знаю как реагировать. Со мной не согласились погулять. И началась рефлексия. Мысли просто выебали мой мозг. Я лежал на кровати часа 3 в сумме, за несколько дней, и думал, думал, как к этому относиться, как относиться к другим людям, как вообще жить. Потом я читал книгу. Вернее пытался. Мешали мне мысли о том, что развитие -- самое важное в жизни человека, да, вот такая хуйня может стать навязчивой идеей, мешающей, собственно, развиваться. И вот, в какой-то момент, я потерял ощущение реальности, я не мог связать чтение с развитием, не мог вообще ничего ни с чем связать, я не понимал, как и что должно работать, я думал, что хочу развиваться, но от мысли о каких-либо действиях меня начинало тошнить. Я забросил все.

Помогите, ребят.

коротко: навязчивые мысли, отсутствие деятельности из-за них, потеря связи с реальностью( иногда), восприятие жизни "кусками", отсутствие самоконтроля, недоверие к себе, идея о том, что все решится только при выполнении определенных действий ( начале "новой жизни", запоминании точного времени ее начала и т.д.), желание жить "идеально" или никак
Аноним 30/11/16 Срд 21:19:29  714334
Ох, как же жизненно-то.. Знаешь, ты пытался игнорировать подобные мысли? Вот просто взять и представить, что их нет. Поначалу кажется хуйней, но если делать это регулярно, то, чем дальше, тем дольше сможешь не думать о всякой хуйне.
Ещё, мне кажется, тебе стоит взять отгул на дня три от всего, но не валяться один, а провести время с тем, кто тебе по-настоящему нравится и выговориться ему. Может, он нихуя и не скажет, но именно то, что он так дорог тебе, и поможет.
Лично у меня так.
Аноним # OP  30/11/16 Срд 21:29:16  714337
>>714334
Привет.

Я так уже делал. Выговаривался, становилось легче, меня вроде даже понимали (все мои друзья -- так или иначе -- больные люди). Но это временное решение.

Игнорировал мысли тоже. Буквально сегодня была идея -- два месяца провести максимально продуктивно, весело и активно. Здоровый психический образ жизни вести, в общем. И я этого хочу, искренне, я люблю гулять, читать, учиться, смотреть фильмы, я люблю жить. То есть, мне не нужно заставлять себя! Я не пересиливаю себя в этом плане. Но я не смог начать. Я уговаривал себя, приводя в качестве аргумента факт, что я ебнусь с таким образом жизни скоро, мне нужно расслабиться, делать вещи, которые люблю и все придет в норму. Потому что крыша едет без деятельности и с постоянным мозготрепством. Хотел забить на внутренние противоречия и жить два месяца , как хочу. А потом посмотреть на результат. Но какая-то часть меня считает это "неправильным", поехавшие мысли про "НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ЖИТЬ, НАДО ОСОЗНАВАТЬ СЕБЯ И ВЕСЬ МИР НА 100%, НАДА БЫТЬ СВЕРХЧЕЛОВЕКОМ ( не увлекаюсь такими идеями, но что-то похожее в голове сидит)" убили это желание. Теперь я здесь.
Аноним 30/11/16 Срд 21:29:37  714338
>>714336
Да. И не раз.
Аноним # OP  30/11/16 Срд 21:36:55  714342
>>714340
Нет конкретной цели.
Аноним 30/11/16 Срд 21:37:16  714343
>>714337
Тогда, возможно, стоит обратиться к психологу? Это не шутки уже, тут явно что-то не так.
Тебя, кстати, не бросала девушка или друг, которого ты, быть может, до сих пор любишь?
Аноним # OP  30/11/16 Срд 21:44:31  714350
>>714343

Наверное. Но договориться с собой и пойти к психологу -- сложно. Я же и сам могу решить проблемы! Иначе я -- не контролирую себя! ( это так, но я не могу до конца признать)

Нет. Последний раз были отношения 2.5 года назад, меня бросили, но я не расстроился.
Аноним 30/11/16 Срд 22:37:46  714368
>>714343
психолог такие проблемы не решает, у человека явно проблемы с психикой, поэтому ему надо идти к психиатру/психотерапевту, и чем раньше, тем лучше. И этого, блядь, не надо бояться, бояться надо того что подобное состояние с каждым годом будет расшатывать нервную систему все больше, и ОП закончит тем что его жизнь будет просто искалечена навсегда
Аноним 30/11/16 Срд 23:27:25  714381
>>714327 (OP)
>>714327 (OP)
А в чём-то ещё у тебя проявляются навязчивые состояния? Как сильно любишь себя?
Аноним # OP  30/11/16 Срд 23:51:59  714386
>>714381
В детстве мог перед сном раз 15-20 вставать-ложиться, придавал числам большое значение -- 3 -- плохо; 4 -- хорошо и старался делать все по 4 раза, так же со сторонами -- любил трогать левое плечо рукой, если до этого коснулся правого. Иногда крутил людей, которые повернулись. Еще не мог контролировать свои фантазии, почему-то постоянно проваливался пол, представлял я себе, рыцаря, бегущего на врага, а уже через секунду он падает в бездну и больше не пофантазировать нормально.

Сейчас же -- только сказанное в ОП-посте. Ну и руки очень часто мою.

Никаких особых чувств к себе не пытаю. Ни ненависти, не любви.
Аноним 01/12/16 Чтв 09:26:02  714469
>>714386
Поздравляю, у тебя окр.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 10 | 1 | 4
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное