[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 10 | 1 | 9
Назад Вниз Каталог Обновить

Набор веса от нейролептоты Аноним 20/03/17 Пнд 16:27:51  756790  
125803640.jpg (68Кб, 634x640)
informationitem[...].jpg (14Кб, 300x230)
Привет, двач. На связи кун 25 лвл. После дурки нахожусь на учете в ПНД с диагнозом "параноидная шизофрения", заставляют пить рисполепт в дозировке 2 мг. За 3,5 месяца больницы с рисполептом набрал 10 (ДЕСЯТЬ) кило, это все скудном больничном питании. Ни одни штаны не подходят, щеки разнесло. Самооценка ессно ниже 0. Сейчас пытаюсь схуднуть (месяц низкоуглеводки+кардио+силовые) - вес стоит. Что делать? Пропалит ли ПНД по каким-нибудь анализам наличие препарата в крови, если не буду пить? Говорит психиатр у про вес не вижу смысла - психиатров не парят такие мелочи, главное, чтоб голосов не было и психозов. На минуточку, шизу поставили после того, как признался психотерапевту (по глупости) в том, что мне кажется, будто меня все осуждают (был такой период в жизни, прошло ДО рисполепта само собой). В нейролептоте вижу одно зло. Ах да: успел заработать позднюю дискинезию, которая, между прочим, лечится лишь отменой препарата, в общем - руки трясёт как у старика и голова смешно дергается. Циклодол не помогает. Угадайте, парит ли это психиатра из Пнд? Спойлер: нихуя.
Аноним 20/03/17 Пнд 17:08:47  756809
>>756790 (OP)
>Что делать?
Бег Бег Бег Бег Бег Бег Бег Бег
Аноним 20/03/17 Пнд 20:12:07  756868
>>756790 (OP)
Ты че ебанутый, не пей ничего, пиши жалобы на уебков пускай отменяют диагноз и ещё возмещают баблом что натворили.
Аноним 20/03/17 Пнд 21:48:21  756909
>>756842
Апатия, депрессняк. Месяцы сидел дома, перебиваясь копеечными подработками в инете, на другое не было сил. Причины неизвестны. Самая большая ошибка, которую я совершил, это обращение за помощью к отечественной психиатрии. От таблеток все усугубилось в разы. Хуже чем сейчас может быть лишь вторая госпитализация, я её ссу больше смерти, а госпитализуют в случае жалобы на самочувствие - с вероятностью 99,9% поэтому надежды на официальную медицину нет.
>>756868
Есть опасение, что обнаружат по анализам или ещё какой-либо хуйне ( тогда мне точнл крышка). Такое вообще практикуют?

Лол, такая-то безнадежность, хоть в петлю лезть.
Аноним 21/03/17 Втр 00:10:26  756986
>>756790 (OP)
Ко мне часто обращаются с жалобами на прибавку веса от антидепрессантов (в основном, ТЦА или ремерона) или от нейролептиков (в основном атипичных) и с вопросом "что делать".

Получив от меня совет, что "жрать надо меньше, а двигаться надо больше" (не единственный, а сопряжённый, конечно же, с назначением лекарств, способствующих понижению аппетита и веса, или с заменой АД или НЛ на менее орексигенный), многие из вас дико обижаются и начинают с пеной у рта доказывать, что это, дескать, невозможно, что это, дескать, не помогает, что во всём, якобы, виноваты проклятые таблетки, подлым образом изменившие ваш метаболизм и вы, будто бы, едите мало, двигаетесь достаточно, а все равно толстеете. Съедите капустный листик и сразу же толстеете.

Так вот, ребята, ТАК НЕ БЫВАЕТ. Так не бывает ПРОСТО НИКОГДА. Дело в том, ребятушки мои, что законы физики персонально для вас никто не отменял и даже не собирается. И закон сохранения энергии для вас в частности никто не отменял. Ваши злоебучие трипиздохуйские лишние килограммы не берутся ниоткуда, они не берутся из воздуха. Они берутся, сука, из пищи, которую вы жрёте в три горла, уверяя самих себя, что едите как воробушек в постный день. Ваши злоебучие трипиздохуйские килограммы - это запасённая в материальной форме, в форме жиров, лишняя энергия, лишние калории из сожранной вами избыточной по калоражу пищи. Всё просто - если вы толстеете, значит, вы жрёте больше, чем тратите. Простая арифметика.

И, сука, ЗАПОМНИТЕ: НИ ОДНО ЛЕКАРСТВО, будь это самый трипиздохуйский из нейролептиков, не в состоянии таким образом изменить ваш метаболизм, чтобы вы толстели, потребляя в сутки меньше калорий, чем тратите. Это невозможно. Это противоречит законам физики и конкретно закону сохранения энергии. Ни один нейролептик и ни один антидепрессант не в состоянии настолько затормозить ваш обмен веществ, чтобы, поедая 1 капустный листик в день, вы продолжали толстеть. Понимаете ли, ребятушки, законы физики говорят, что теплокровное животное (к которым относится и человек), у которого температура в заднице 37 С, а температура внешней среды при этом пусть 20 С, НЕ МОЖЕТ тратить меньше определённого числа калорий на поддержание постоянной температуры тела. Ни один нейролептик этого не изменит. А ведь есть еще и расходы на обеспечение дыхания, кровообращения, на поддержание мышечного тонуса и т.п.

Запомните, ребята - основной обмен от приёма лекарств не снижается или снижается незначительно (буквально на 5% от какого-нибудь аминазина, за счет снижения температуры тела). А вот физическая активность из-за сонливости, вялости и адинамии, действительно, может снизиться значительно. Но основной причиной набора веса на лекарствах является ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ повышение аппетита и неадекватное энерготратам пищевое поведение. Оно и только оно. Именно поэтому я говорил и буду говорить - жрите, сука, меньше, а двигайтесь, сука, больше. И не пиздите, будто жрёте как воробушек в постный день и все равно толстеете. Это неправда. Это не более чем ваш самообман.

Видите ли, ребята, ни у кого из нас, на самом деле, НИКОГДА нет объективной картины того, что мы потребляем. И составить эту объективную картину мы сами НИКОГДА не можем, даже обложившись таблицами калорийности продуктов - мы ОБЯЗАТЕЛЬНО невольно, нечаянно, подсознательно что-нибудь забудем, какое-нибудь "невинное" съедённое в перекусоне сладенькое яблочко, бананчик, конфетку или стаканчик колы. Способность самостоятельно правильно подсчитать истинный калораж своего рациона противоречит законам психологии пищевого поведения. Поэтому первый шаг к похуданию - это взять с собой друга, мужа или жену, любовника или любовницу, папу, маму, кого угодно, и ДЕТАЛЬНО, СКРУПУЛЁЗНО, ТЩАТЕЛЬНО, до последней калории, задокументировать ЕГО руками всё, съедённое за день. Подсчитав - вы охуеете.

Так, я заставил одну даму, набравшую на зипрексе 20 килограммов, и тоже уверявшую, что она "ест как птичка", задокументировать все поедаемое ею за день при помощи мужа - НЕ самой. Результат оказался ошеломляющим - средний рацион упомянутой дамы в сутки составлял около 4500 ккал, при средних энерготратах, ориентировочно, не более 2200 ккал. И вы еще спрашиваете, откуда, сука, у вас жиры?! :)
Аноним 27/03/17 Пнд 16:33:35  761147
>>756790 (OP)
ОП, если ты не пиздишь про то, как тебе шизу поставили, то это ложный диагноз. У меня правильный - тот же. И на рисполепте (не по 2 а по 6-8) и на прочих НЛ я 7 лет. Так вот сразу набрал за пару месяцев или полгода максимум 20+ кило, а щас ещё больше. И если раньше при снижении дозняка наблюдался откат кило на 8, то теперь жёстко закрепляется. Короч, дропай НЛ, если у тебя голосов нет. К грачу ходи обдолбаным транками или чем-нибудь таким - скажут ВСЁ ЗАЕБИСЬ, КОПЛАЕНТНЫЙ ЁБАНА ПОЦИЕНТ БЛЯТЬ.
Твои побочки, как и ты сам заметил, смешны, в сравнении с тем что с тобой будет пей ты гал и рисполепт тот же в серьёзных дозах годы напролёт. Дропай короч.
По поводу спойлера: они все такие. У меня хуй не стоит и сиськи выросли от пролактина - ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ????? - ну не стоит, анализы показывают завышение чуть ли не в 10 раз пролактин, а сиськи вот - ПОКАЖИ!!! - Хуйня, у меня больше - а хуй? - тебя это волнует?? - НЕТ, БЛЯТЬ, НЕ ВОЛНУЕТ.
Короч, дропай не только НЛ но и ПНД. А не могут вроде как доебаться. Я вот больше полгода назад там был последний раз, да и только ради доков.

>>756986
Ты пидарас. Ну и кроме того хуй. Вот тебе примерчик: 1.6 км прошёл - 67кал сжёг. Т.е. сухарик съел и и багать надо весь день, что нихуя не удивительно, ведь люди в прошло могли редко пиздец жрать, как любая другая подобная живность. Я худым был всегда. 70 кило при приёме в дурку первый раз, 85+ после выхода через пару месяцев. А ты говно. Такая аргументация.
Аноним 28/03/17 Втр 14:09:02  761545
>>756986
>Способность самостоятельно правильно подсчитать истинный калораж своего рациона противоречит законам психологии пищевого поведения.

Врете, товарищ психиатр или кто вы там такой. А скорее всего - никто, ведь проверить вашу принадлежность к миру медицины здесь не представляется возможным. Сначала укажите свое место работы, должность и диплом. Может быть, тогда мы вам поверим.

А вот я САМ и ЧЕСТНО записывал все свои приемы пищи, причем перед каждым сверялся со списком продуктов/блюд и их калорийности. Если появлялось новое блюдо, я немедленно шел в интернет и сверял цифры как минимум с двух сайтов. Не начинал прием пищи, пока всё не запишу в тетрадку. Правда, моя проблема не связана с приемом нейролептиков, я пополнел (как сам считаю) по другой причине, не связанной с лекарствами. И, кстати, такой самоконтроль мне всё же помог сбросить лишнее, мне не был нужен сторонний контролер.
Но вот про умышленный обман себя и недочет всех поступающих калорий - это всё в сторону анорексии и булимии, но ведь не все шизики имеют ещё и расстройство пищевого поведения.
Аноним 29/03/17 Срд 03:02:36  761836
>>756986
1. Блокада дофамина стимулирует кушать, ведь заняться больше нечем.
2. Повышение пролактина увеличивает вес. Посмотри на вики, повышение пролактина в 50% случаев увеличивает вес.

"У около 40—60% пациентов с гиперпролактинемией встречается различной степени ожирение, что нередко сопровождается инсулинорезистентностью."
>Так, я заставил одну даму, набравшую на зипрексе 20 килограммов, и тоже уверявшую, что она "ест как птичка", задокументировать все поедаемое ею за день при помощи мужа - НЕ самой. Результат оказался ошеломляющим - средний рацион упомянутой дамы в сутки составлял около 4500 ккал, при средних энерготратах, ориентировочно, не более 2200 ккал. И вы еще спрашиваете, откуда, сука, у вас жиры?! :)
Дело в том, что за место того чтобы нормально сообщить побочные препаратов идёт их скрытие. Пролактин один из причин повышения веса. И вот тебе статистика — 60% имеют степени ожирения. От дофаминоблокаторов частенько пролактин повышается очень сильно. И, да, конечно, с такой методикой ты так же умалчиваешь остальные побочные эффекты и последствия. А потом здесь антипсихиатрия треды в которых окружающие не совсем понимают, как работает психиатрия. Дело как раз в твоём этом поведении, когда ты умолчал гиперпролактенимию, и обвинил пациента в полноте. И все тут прекрасно знают, кто разбирается в психиатрии, что рисполепт как раз тот препарат, который его сильно повышает.

А ещё, пациенты иногда получают от дофаминоблокаторов вплоть до 3 стадии ожирения.

Сначала ты умалчиваешь, почему увеличивается вес, сваливая на пациента. А затем умачливают, почему у пациента ослабляется память, или развивается абулия, конечно так же сваливая на пациента — нужно, как бы, тренировать память. Ага, глотать таблетки, и тренировать память. То есть кормят тебя ядом, который снижает мотивацию, может ухудшать память, а ты память тренируй, да! Причём, вот это вот умалчивание ещё, что препараты вообще как-то влияют.

Есть то может человек и может начать меньше. А что делать с пролактином? Который и является причиной ожирения. Или ты считаешь пациент должен ходить с хронической гиперпролактенимией? И тебе безразлично на все возможные последствия, и вообще, что это гормональное нарушение? По сути, таблетки делают тем самым больным, но уже другой болезнью. И не только этой, гиперпролактинемия только часть. Но ты то на государственном уровне не несёшь никакую ответственность ни за развитие вплоть до 3 стадии ожирения, ни за диабет, ни за ухудшение мотивации и развития слабоумия от препаратов?
Аноним 29/03/17 Срд 03:15:02  761841
>>756909
>Есть опасение, что обнаружат по анализам или ещё какой-либо хуйне ( тогда мне точнл крышка). Такое вообще практикуют?
А с чего ты взял, что лечение принудительное? Это тоже умалчивание, как и о побочных. Нет, конечно, в теории могут госпитализировать в ПНД. Но на практике ты имеешь право даже полностью отказаться от препаратов. Не просто их не пить, а даже сделать официальный отказ. Официальный отказ плохо работает в стационаре, но вполне может сработать в ПНД. То есть полный отказ от препаратов. Подписываешь бумажку и всё, в ПНД больше препараты не выписывают.

Но пациенты, конечно, с таким умалчиванием не знают свои права. Как им молчат про повышение пролактина, так же про отказ от препаратов. И они за место официального отказа просто таблетки выкидывают в мусорку дома. То есть они выкидывают таблетки, от которых могут отказаться официально, да.

Возможно только от тебя потребуют какое-нибудь лёгкое обоснование, типа: "от препаратов только хуже, другие подбирать не хочу, от них от всех плохо". И всё, подписываешь отказ от препаратов.
Аноним 10/04/17 Пнд 09:22:22  766970
Был дрищем 49 кг
Под рисперидоном тем же отожрался до 75
Ладно хоть выше не идет
Аноним 10/04/17 Пнд 09:53:15  766980
>>756790 (OP)
>с рисполептом набрал 10 (ДЕСЯТЬ) кило
Обычная побочка для любого нейролептика. Обмен веществ идёт по пизде. Ничего тут не поделать, смирись.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 10 | 1 | 9
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное