Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 7 | 1 | 3
Назад Вниз Каталог Обновить

Двач, проконсультируй. Был год назад у психотерапевта, Аноним 24/06/17 Суб 20:09:15  796211  
image.png (562Кб, 615x461)
Двач, проконсультируй.
Был год назад у психотерапевта, получил диагноз типа "субдепрессия, шизоидная акцентуация", т.к. сижу как сыч и ничто не радует, дереализация к тому же. Получил ценные советы вылезать, медикаментов не прописали.

Этой зимой очень усилилась тревожность, буквально от мусорных баков шугался. Перебивался фенибутом с корвалолом. Потом к середине весны прошло, стало почти как раньше. Сейчас вроде бы неплохо себя чувствую, но иногда такое очень неприятное состояние бывает, как после сильного недосыпа. Причём запускается оно обычно либо стрессом, либо недосыпом (была напряжная работа с ночными дежурствами и звонками по несколько раз за ночь), но не проходит, если выспаться.

Сложно описать, но восприятие меняется. Дереализация сильная. Как-то, что ли, фокус внимания сужается, и за некоторые объекты внимание сильно цепляется. Целостная картина блекнет, а отдельные объекты наоборот, ярче впиваются в сознание. При этом и в голове какой-то шторм. Не могу заснуть, потому что мысли несутся, и перед закрытыми глазами какие-вспышки, какие-то образы лезут. Даже если сильно устал и хочу спать, закрыв глаза, заснуть не могу из-за этого. Днём же ощущение такое, будто только что проснулся, проспав за ночь часа четыре, и не первую ночь подряд. Бывает, что залипают в голове какие-то мысли, или например песни. Бывает, что сами собой всплывают какие-то обрывки воспоминаний, или ассоциации. Сами собой - в смысле я их не успел подумать, а они вот уже, здесь. Именно мысли, не голоса в голове.

Первый раз это состояние длилось несколько дней, дико параноил, что это шиза. Потом прошло. Потом ещё несколько раз приходило на неделю примерно. Вроде попривык, не так пугает, но всё равно отвратительно. Невероятное облегчение, когда этой хуйни нет. Кстати, притихает, если выпить или дунуть, но я это не очень люблю.

Двач, что это за хуйня? Это тревожное расстройство, или всё же какое-то шизо? Мне опять пиздовать к доктору, или просто следить за режимом дня, не допускать недосыпов и стрессов?

Аноним 24/06/17 Суб 20:23:22  796217
А) это не шизо- наверняка
Б) вангую что одно из цикличных аффективных расстройств с сильной треаогой
Аноним 24/06/17 Суб 20:24:15  796218
А может и нет.
Крч, само не рассосется, фарма бла бла
Аноним 24/06/17 Суб 20:29:14  796221
>>796217
Когда попускает, тоже читаю про шизу и думаю, что это не она. Но всё равно очкую.

И чтобы два раза не вставать: правда, что шиза и невроз взаимоисключающи, и шиза не может развиться из невроза? Прочитал это в FAQ на форуме для шизиков, но, кажется, читал и про контрпримеры.
Аноним 24/06/17 Суб 20:38:01  796225
>>796221
Не знаю, невроз размытый устаревший термин.

Шиза не может развиться вообще ни из чего - либо есть шизогенетика, либо нет.

Если есть хронические эндогенные аффективные расстройства, то шизы автоматически нет. Ну, как минимум с биполяркой так, наверняка и с остальными тоже. Один из плюсов моей биполярки.

Не парься короче, шиза с депрессий и прочего не начинается или почти не начинается.

Если в роду явных поехавших не было, то тем более меньше поводов для опасений.
Аноним 24/06/17 Суб 20:40:41  796227
>>796221
>шиза и невроз взаимоисключающи
Так-то да, но есть ещё шизотипическое расстройство (неврозоподобная шизофрения и прочие, там продуктивка в форме различных неврозов, в отличие от хардкорного бреда как при настоящей шизе). мимо
Аноним 24/06/17 Суб 20:51:30  796237
>>796227
+

Добавлю, что

1. Шизотипическое чаще стартует у подростков
2. Оно требует, чтобы еще до явного дебюта болезни наблюдались его черты. Шизотипическое - это патологический тип личности в некотором смысле.
3. Его очень легко пришить. Даже если врач тебе скажет, что у тебя оно - сходи к другому для верности.
Аноним 24/06/17 Суб 20:57:13  796246
>>796225
явно поехавших не было, но были явные шизоиды

в смысле, такие как я, ноль друзей, мало интересов, куча говна в голове

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 7 | 1 | 3
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное