[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 15 | 1 | 8
Назад Вниз Каталог Обновить

Аноним 29/03/16 Втр 18:16:28  113716  
(37Кб, 604x456)
Тред помощи. Следует ли дочитывать "Дети Дюны"?

Дико отдаёт графоманством и филологической интоксикацией. И если еще первые две были интересны в плане экономики-интриг-персонажей и философии предзнания, то сейчас мне кажется, будто книга эксплуатирует всё это, нет? Я сейчас остановился у места, где Лето II Гурни Халлек во главе с еще одним фрименом испытывает его, точнее там, где Лето грит фрименке, мол, то ли поебаться они должны, либо даже детей после этого заиметь, хотя Лето II еще малой. Может чуть дальше зашел, но как-то так.

На спойлеры безразлично обе Дюны были спойлерными, вот даже не знаю блять как это описать, но интрига всё равно сохранялась и хотелось бы услышать мнение Дюналаверов. Алсо, мне даже творение его сынишки про закат Омниуса больше понравилось бомбардировка планет где и раскрытие ПИСЕЧКИ конфликта между Атрейдесами и Харконненами
Аноним # OP  29/03/16 Втр 18:24:18  113717
Репост из /bo/, кстати
Аноним # OP  29/03/16 Втр 18:25:21  113718
Боже, где мои знаки препинания, saint Shai-Hulud...
Аноним 30/03/16 Срд 18:04:11  113772
>Дико отдаёт графоманством и филологической интоксикацией.
У тебя изо рта говном отдает.
Не видишь ценности, не читай.
Хули толку осиливать буквы, если не хватает серого, чтобы разглядеть ценность одного из величайших произведений в истории этой планеты?
Может потом поумнеешь и осилишь, ничего страшного.
Я дюну тоже в первый раз в 16 лет начал читать и не дочитал. И хорошо, что не дочитал - только время бы потратил, а так на Стругачей переключился, там попроще и интерес к сайфаю не растерял.
Аноним 30/03/16 Срд 21:18:31  113784
>>113772
Ценности в словоблудии я никогда не видел. Не зря говорят про первые две-три книги, мол дальше отстой.
Скажи мне, анон, в чем ценность маловнятных разговоров Лето Второго и Намри? Мне 22 годика, скорее задеградирую, чем поумнею. Первые две годные, а если остальные будут набирать тенденцию пустых разговоров, то это плохо. Может место замороченное попалось, я хз...
Аноним 30/03/16 Срд 23:05:57  113788
>>113784
Ты из-за одного диалога бомбанул, что ли?
Я не помню уже, что там было, но он тогда еще видел разные варианты будущего и не ступил окончательно на сакар набай.
Дети с ней были одним из вариантов, вроде и он ей рассказал про это, чтобы ее наебать и сбежать или как-то так. А может он даже это выдумал, хз.
Не помню точно уже.
Аноним 31/03/16 Чтв 03:03:45  113799
>>113716 (OP)
Можешь не дочитывать. Насколько первая Дюна охуенна, настолько остальные книги серии ни о чем. Ну вторая еще куда ни шло. Если сейчас не идут рассуждения Лето II, то в Бог-Императоре ты вообще выпадешь в осадок, там вся книга о том, что ЧЕРВЬ о чем-то думает, планирует, мутит, рассуждает о будущем. Лол, о чем "Еретики" и "Капитул", вообще не помню, хотя точно читал. А это показатель моей плохой памяти Первую "Дюну" может даже перечитаю когда-нибудь, есть в ней что-то глубокое... Но остальное не_нужно.
Аноним 31/03/16 Чтв 14:54:10  113835
>>113799
Мне Еретики понравился, ибо о Гессеритках и куча отсылок к оригинальной Дюне (как тебе не запомнился выживач Айдахо и ко на Гьеди Прайм, в бывших владениях Харков, я х.з.). Капитул нет, ибо опять Гьеди Прайм и Гессеритки, уже надоело, а евреи и матроны неинтересные.
Вообще все книги серии можно распределить по ГГ, от этого можно танцевать:
1. Пауль Атрейдес.
2. Муад Диб.
3. Алия.
4. Лето II.
5. Тереса, но в основном орден Гессериток.
Естественно через все романы красной нитью проходит Айдахо. Если кто-то из них не нравится - не читай.
Аноним 31/03/16 Чтв 17:49:09  113849
>>113716 (OP)
Короче смари.
Херберт женился вторым браком на Беверли Энн Стюарт, эта гениальная женщина всю жизнь поддерживала своего мужа наплевав на свою карьеру.
Так вот, у Герберта долго не получалось печататься нормально. Его рассказы кое как брали, а роман взяли только один (дракон в море), и обошли его вниманием. Потому что роман то средненький. Такой себе средненький, безынтересный боевичек. Но как он ни старался, рассказы у него выходили лучше. И его это бесило, у него ничего не получалось и он начал писать по его словам крутейший роман в истории НФ. Но это была не Дюна. И он дал почитать его своей супруге, и это был пиздец, почти полная калька Гамильтона. И тогда Беверли достала свои старые тетрадки, куда записывала данные которые получала с помощью автописьма и сеансов ченнелинга. Она дала ему почитать и предложила подредактировать его роман, добавить интересные сюжетные ходы. Он чуть поменял, чуть добавил своего. И в итоге получилось что большую часть романа написал не он, а его супруга. Точнее большая часть идей принадлежала ей.
Сначала они прощупали почву, выпустив Мир Дюны. Потом и Пророка Дюны.
Успех был оглушительным.
Херберт решил продолжить свой лучший роман. Но большая часть того что было записано, уже было изложено. И он начал фантазировать на основе оставшихся заметок.
И никто так и не узнал кто настоящий создатель этого романа.
А Херберт так ничего и не написал, что хотя бы встало рядом с Дюной.
Аноним 31/03/16 Чтв 19:01:18  113852
>>113849
Откуда это всё, брат? Неплохо было бы найти её рассказы, а то вдруг ты не разыгрываешь. Олсо, вообще ничего найти насчет жены, кроме википедии. Искал даже на инглише.
Аноним 31/03/16 Чтв 19:02:39  113853
>>113849
>Херберт женился вторым браком на Беверли Энн Стюарт
After Beverly's death, Herbert married Theresa Shackleford in 1985©https://en.wikipedia.org/wiki/Frank_Herbert

Но заинтриговал, хотя прозреваю, ты пошутил.
Аноним 31/03/16 Чтв 19:04:04  113854
>>113788
>Ты из-за одного диалога бомбанул, что ли?
Не бомбанул прям, но чот почуял что намешано дохуя прям лишнего, даже там "ты играешь словами" страж его, Намри, сказал. Дочитаю, но Дюну не переплюнуть.
Аноним # OP  31/03/16 Чтв 19:04:57  113855
Спасибо посоны за ответы, алсо Брайан вроде поинтереснее пишет, потому-что с Полом Андерсоном в соавторстве, лол. Хотя это не канон, а коммерция больше.
Аноним 31/03/16 Чтв 19:26:32  113856
>>113849
Найс у шизойда новые галлюцинации поперли.

>И никто так и не узнал кто настоящий создатель этого романа.
Никто, кроме тебя.
Ты, наверное, реинкарнация его жены?
Аноним 02/04/16 Суб 16:52:32  113923
>>113865
>шизойда
Дебйлойд что ли?
Аноним 02/04/16 Суб 17:56:07  113927
>>113856
>шизойда
Он ещё и андройд-войн поди? Ещё и выйграть хочет?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 15 | 1 | 8
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное