[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 19 | 2 | 17
Назад Вниз Каталог Обновить

Студенческая жизнь в топ вузах ОП 14/02/17 Втр 17:31:14  517967  
tmzpHIQbcwM.jpg (97Кб, 639x642)
В этом году заканчиваю школу и имею все основания полагать, что смогу поступить на бюджет в какое-нибудь стоящее заведение (начиная от физфака МГУ и выше).
С другой стороны, все то время, что я не потратил на учебу, я всрал на компьютерные игрули. Ровесники в это время гуляли, бухали, еблись и веселились.
В последнее время меня начали сильно припирать гормоны и стало тянуть тусить туц-туц-туц. До поступления я уж как-нибудь дотяну без всяких глупостей, но вот будет ли у меня возможность наверстать упущенное потом, при этом не забивая хуй на учебу и не вылетая из института? Или в универе придется ебашить, как краб на галерах?
Понятно, что все зависит от конкретного места учебы. Тогда поделитесь своим опытом: Где учились лично вы, и как там обстояли дела со студенческой жизнью.
Аноним 14/02/17 Втр 17:58:57  517969
>>517967 (OP)
Первый семестр будет довольно простым и для троечек почти ничего делать не нужно, а если хочешь полную зачетку отлов, то на тусовочки будет не так много времени . В принципе, первая половина первого курса - это почти школьная программа, дальше нужно будет прикладывать некие усилия даже для тройки.
Это общий случай, я не учитываю индивидуальные особенности тебя и твоих преподавателей.
Аноним 14/02/17 Втр 22:32:31  517988
>>517969
Почему-то наоборот часто слышу, что первый курс - самый сложный
Аноним 14/02/17 Втр 23:11:56  517992
>>517988
Ну хуй знает, почти все дисциплины первого курса - это чуть усложнённая школьная программа. Дальше же начинается настоящая хардкорная наука. Предполагаю, что сложно только тем, кому трудно адаптироваться к новой среде, общежитию и самостоятельной жизни без контроля мамы со стороны. Главное постепенно учиться по мере возникновения новых тем, а не превозмогать за 2 дня до экзамена, пытаясь выучить весь курс мат. анализа, который ты проебал, потому что лежал в кровати весь семестр из-за стресса.
Аноним 14/02/17 Втр 23:14:01  517993
>>517988
Зависит от вуза. Первый курс зачастую самый сложный из-за огромного кол-ва материала по общим дисциплинам и неподготовленности новоиспеченных студентов к типу работы который дают в универах.
Сужу как инженегр-строитель по себе: в первом семестре курсач по инжегрфике (чертеж коттеджа) мы делали весь семестр и сдавали пол зимы, а через год такой же курсач только уже большого ресторана я сделал за месяц.
Аноним 15/02/17 Срд 08:17:09  518008
>>517988
Первый курс сложен разве что из-за адаптации к новым условиям. По учебе же идет увеличение нагрузки с повыщением номера семестра, причем нехилое такое повышение.
Аноним 15/02/17 Срд 11:24:50  518026
>>517967 (OP)
>В последнее время меня начали сильно припирать гормоны и стало тянуть тусить
Анон, советую держать себя в руках и не тратить на пьянки-гулянки больше вечера пятницы и утра субботы на приведение себя в порядок. Собственно говоря, в рамках твоего вопроса нет особой разницы, какая специальность. Что гламурные мажорики, что ботаны-омежки при наличии собственного желания без вопросов уходят в трэш и угар, часто в одной и той же компании.

>>517988
Благородные доны в треде все правильно говорят, первый курс на 4/5 состоит из общеобразовательных предметов. Сложность не в этом. Сложность в том, чтобы привыкнуть к новым условиям и порядкам. Которые обычно дают гораздо больше свободы, чем было в школе. Поэтому главная проблема состоит в самоконтроле. Если найдешь баланс между задротством учебы и отдыхом-пьянками-гулянками, у тебя все будет хорошо. Если покатишься в крайности, то выйдет хуйня.

Аноним 15/02/17 Срд 21:28:09  518084
учусь на вмк. преподы ебланы, на лекции можно вообще хуй положить. все что там пиздят есть в учебнике. первый семестр можно легко закрыть, ничего не делая.
Аноним 22/02/17 Срд 17:41:32  518867
>>518084
Первый семестр вообще много где можно легко закрыть, ничего не делая. На то он и первый. Это тренировка. Ну и отсев идиотов.
На преподов не гони, есть ебланы, есть хорошие. На первом курсе у меня первых было 4 (бесполезный семинарист по матану, ошибающийся старик-лектор по матану, неособо полезная старушка-семинарист по праку и аспирант по дискре), вторых тоже где-то так же, 4-5. По линалу и семинарист и лектор были хороши.
На втором же курсе дела гораздо лучше идут, у меня только один семинарист был так себе, остальные лекторы и семинаристы вполне норм.
По поводу полноты учебников - скорее нужно сказать по другому: если в учебниках не излагается все, что есть на лекциях, то это не "хорошие лекции", а "плохие учебники". По крайней мере в технических науках все так. Материал первых двух курсов любого математического факультета в любой стране 200 раз прописан в книгах. Могу сказать, что уже со второго курса без, как минимум, семинаров ты учиться не сможешь.
А так да, во втором семестре я ходил только на семинары по линалу, т.е. прогуливал 90% учебного времени, и сдал все на отлично с первого раза. Вопрос только в том, что сейчас сомневаюсь, что это был оптимальный вариант. Ибо да, конечно, к зачетам научиться решать задачки по матану на первом курсе можно за неделю-две, но это умение и забудется потом относительно легко. А на втором курсе задачи первого курса нужно уметь решать все и за секунды. Лично мне сейчас автоматизма не хватает. Иногда приходится лезть в книги, материал из которых когда-то сдал на отл. Так что на первом курсе учись не для экзаменов, а для того, чтобы на втором это все помнить, иначе не въедешь просто.
Аноним 22/02/17 Срд 18:47:06  518880
>>517967 (OP)
У тебя нет соционавыков для того чтобы бухать и тусить, и ли в твоем манямире вы всей группой/курсом и стали бест френдс до диплома?
Тусовщики обычно из богатых семей и учатся на похуе на коммерции, а ты себе финансово сможешь позволить более-менее приличные вещества и алкашку? Шмот если и не ультрамодный, то хотя бы среднебрендовый? А говорить тебе о чем с ними, как ты ЕГЭ свое сраное ботал? Короче расслабься, просидишь в каком-нибудь командном онлайн-дроче с такими же воннаби-тусовщиками все 4-5 лет.
Аноним 22/02/17 Срд 18:48:27  518881
>>518880
курсом переебались
fix
Аноним 22/02/17 Срд 19:38:37  518884
IMG1516.JPG (18Кб, 703x321)
>>518880
Тру стори.
Аноним 23/02/17 Чтв 09:35:46  518937
>>518880
Маня обдвачевалась и всех подряд теперь в Сычевы записывает. Вот с чего ты взяла, что у меня нет соционавыков и что мне будет не о чем с людьми говорить? А что у мне денег на алкашку не хватит? Я ведь нигде ничего подобного не писал. В конце концов, неужели ты правда думаешь, что без хайпового шмота тусить не берут?
Аноним 23/02/17 Чтв 13:12:25  518959
>>518937
Ну раз у тебя нет друзей, с которыми ты тусил в 10-11 классе по впискам/барам/клубам, у тебя их просто нет и быть не может, поверь. Про деньги твои я хз, мб ты и не сельский нищееб, но тогда у тебя не было бы цели ТОЛЬКО НА БЮДЖЕТ, а просто сдать не на 2, а за учебу родители заплатят. А про хайповый я не говорю, но какие-нибудь кроссы NB и худи lonsdale и что-то схожего уровня носят все тусовщики, а на задрота в свитерочке и джинсиках на вписке смотреть не сильно охота. Я имею в виду именно студенческие тусы, на школьных вообще на все это похуй, но ты же вместо этого книжки читал, верно? Ну и молодец, ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ будешь, все экзы и зачеты честно сдашь.
Аноним 23/02/17 Чтв 13:57:33  518966
>>518959
На хуй эти нб, при мало-мальской визуальной культуре и секонд-хэнд сойдет. Вообще с чего бы тусовка=мажорная тусовка? Неужели на потоке (да и вообще в городе, необязательно же с одногруппниками тусить, лол) не найдутся легкие на подъем и интересные нищеебы. Да и вообще при должных соцнавыках можно и к мажорам прибиваться, правда, зачем?
Аноним 23/02/17 Чтв 19:45:36  519025
>>518959
общаться с быдло-вписочниками, не значит иметь социоскиллы, лул
Аноним 24/02/17 Птн 16:47:00  519117
>Ровесники в это время гуляли, бухали, еблись и веселились.
Ой, знаю я этих тусовщиков, в евросети телефоны продают и в Пятерочке полы моют, это их потолок. Альфач, который говорил, что я лох и ботан, работает охранником за 9к, причем его скоро пизданут с этой говноработы.
Ботать надо и все будет.
Аноним 25/02/17 Суб 11:09:52  519184
>>519117
>эти мантры ботана и лоха проебавшего молодость
Аноним 25/02/17 Суб 12:20:46  519192
>>519117
>Ботать надо и все будет
Это условие тоже не является достаточным
Аноним 25/02/17 Суб 12:21:32  519193
>>518880
Вот это манямирок.
>Тусовщики обычно из богатых семей
А "из богатых семей" это кто? Я вот когда учился в вузе, то мог себе позволить редко очень дорогие кабаки, время от времени дорогие кабаки, почти всегда - дешевые кабаки или пивас с пацанами на лавке. Это типа из богатой семьи или уже нищук?
>более-менее приличные вещества
Не нужны ни вещества, ни компания, в которых упарывают. От греха подальше.
>Шмот если и не ультрамодный, то хотя бы
И кто же в XXI веке без нормальной одежды-то ходит? Я даже про свой топ-дс-вуз молчу, где мажоров было более чем, но как минимум чисто и опрятно обычно все выглядят. Кроме чуханов и объебосов.

>>518959
>Я имею в виду именно студенческие тусы
У нас на выпуск народ арендовал лаундж-бар в Москва-Сити. Шикарная там туса была, заебись просто. Все как я люблю: много пафоса, девицы намалеванные, коктейли, шампанское. А еще помню как зимой в Подмосковье с корешами водовку с вишневым соком пил. Еще помимо водки была клюковка и какое-то ебаное пиво. Тоже весело было. Короче говоря, ты про тусы какого типа говоришь?
>раз у тебя нет друзей, с которыми ты тусил в 10-11 классе по впискам/барам/клубам, у тебя их просто нет и быть не может, поверь
Почему бы им не появиться? Я конечно понимаю, что есть случаи клинических чуханов, но в хороших вузах коллектив собирается цивилизованный и ко всем хорошо относятся, будь ты ботаном или альфачом. Тем более, этому способствует фактор того, что никто никого не знает.

>>519117
>>519184
Меру просто надо знать. Вписки вписками, а карьера и образование на первом месте.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 19 | 2 | 17
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное