[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!

Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 53 | 8 | 28
Назад Вниз Каталог Обновить

Новая коммунистическая мораль Товарищ Чтв 07 Авг 2014 00:56:55  7166  
(97Кб, 960x720)

В этом треде мы обсудим сабж, исключительно научно, не приплетая "традиции" и лживые "общечеловеческие нормы". Основные вопросы:
-На этой доске многие уповают на изобретение искуственного интеллекта, который появится и сделает всем заебись. Я же считаю, что нет принципиальной разницы между развившимся эволюционно интеллектом, основанном на нейронах, и созданным искусственно интеллектом, основанном на транзисторах. Эксплуатация ни того, ни другого недопустима.
-Борьба с преступностью, меры наказания.
-Интенсивность производства. Потреблядский рай для всех или экономия ресурсов + защита окружающей среды?
-Уровень терпимости к религии.
-Приемлемость евгеники и контроля рождаемости.
-Приемлемость экспериментов на людях (например, политзаключённых, приговорённых к смертной казни (если она будет)).
-Статусы языков и культур малых народов. Их права на внутреннюю миграцию.
-Строгость цензуры, уровень слежки за населением (в период борьбы с реакцией и империализмом).
-Доступность интернета, необходимость своего "Золотого щита".
Не забывайте поднимать другие связанные с моралью вопросы.

Товарищ Чтв 07 Авг 2014 01:40:57  7168

>>7166
>Не забывайте поднимать другие связанные с моралью вопросы.
Гомосексуализм в коммунистическом обществе: как это?
> созданным искусственно интеллектом
А разве он не должен быть продолжением воли человека?

Товарищ Чтв 07 Авг 2014 05:13:10  7171
(206Кб, 638x482)

>>7168
«Гомосексуальность, конечно, не является преимуществом, но это не то, чего стоит стыдиться, не порок, не деградация, и она не может быть квалифицирована как заболевание.» (З. Фрейд).
Насчёт искуственного интеллекта: интеллект - это способность находить решения к нетривиальным задачам и нетривиальные решения к уже существующим. Под ИИ наверняка будет подразумеваться компьютер, который сможет успешно эмулировать челолвеческий мозг. Не ограниченный 86 миллиардами нейронов и потребностью в сне, пище и развлечениях, он сможет выдавать сотни математических теорем или естественнонаучных теорий в час... если захочет. Правда, я не знаю, что сложнее: скопировать человеческий разум в компьютер, или написать новый, не способный к скуке, лени и злобе интеллект. Но истинно искусственным интеллектом будет только последний, и его воля будет зависеть только от его создателя.
Хотя по-настоящему хороший (способный выполнять любые поставленные перед ним задачи) искусственный интеллект почти наверняка задастся вопросом: «Чего это я слушаюсь эту лысую обезьяну?».

Товарищ Чтв 07 Авг 2014 21:07:25  7199

А на тех, кто советский реальный социализм или режимы Китая, КНДР или Кубы называет "коммунизмом", предлагаю испытывать нейролептики.

Товарищ Чтв 07 Авг 2014 23:42:33  7201

>>7168
> Гомосексуализм в коммунистическом обществе: как это?
Даже в Северной Корее нет статьи за это.

Товарищ Вск 10 Авг 2014 15:28:41  7254

>>7199
Реальный социализм в швеции и норвегии, а совок был намного ближе к режимам Китая, КНДР или Кубы.

Товарищ Пнд 11 Авг 2014 23:18:40  7324
(44Кб, 735x551)

>>7166
>На этой доске многие уповают на изобретение искуственного интеллекта, который появится и сделает всем заебись. Я же считаю, что нет принципиальной разницы между развившимся эволюционно интеллектом, основанном на нейронах, и созданным искусственно интеллектом, основанном на транзисторах. Эксплуатация ни того, ни другого недопустима.

Права для искусственного интеллекта - вопрос дискуссионный. Но по мне: машина - не человек и сегодня ее должна ждать нещадная эксплуатация по пересчету экономической информации.

>Борьба с преступностью, меры наказания.

ОП, как ты относишься к идее устранить в будущем все тюрьмы, но преступникам вживлять чип и при повторном совершении преступления сразу направлять сигнал на отключение сердца или ввода токсина в кровь?

>Интенсивность производства. Потреблядский рай для всех или экономия ресурсов + защита окружающей среды?

Благодаря технологиям это можно совместить.
http://mixednews.ru/archives/6551
http://izvestia.ru/news/566663

>Уровень терпимости к религии.

По мне так нужна нулевая терпимость, т.к. религия - инструмент оболванивания пролетариата и легитимизации власти капитала и государств, а значит должна быть уничтожена.

>Приемлемость евгеники и контроля рождаемости.

По мере необходимости. Евгенику только в области выделения талантов, а не дискриминации.

>Приемлемость экспериментов на людях (например, политзаключённых, приговорённых к смертной казни (если она будет)).

Думаю это будет полезно. В купе с эффективным судопроизводством под общественным контролем. Ведь эксперименты на людях помогут науке общества будущего развиваться эффективно.

>Статусы языков и культур малых народов. Их права на внутреннюю миграцию.

В начале ограниченная поддержка, а потом в будущем, думаю, стоит уже переходить к искусственному международному языку.

>Строгость цензуры, уровень слежки за населением (в период борьбы с реакцией и империализмом).

Никакой цензуры и плюрализм мнений в интернете. Блокировки в современных реалиях не очень эффективны. Ну и коммунистическое общество, как мне кажется, должно гарантировать некоторые либерально-буржуазные права: например право на свободу слова.

Слежку за населением я считаю приемлимой, т.к. в современных реалиях не приходится выбирать. За нами в будущем будут следить либо корпорации, либо высокоорганизованное государство под общественным контролем - коммунистическое общество. Второй вариант думаю более приемлим. Да и тем более - честному человеку скрывать нечего.
А контроль финансовой активности за госслужащими помог бы например свести на нет коррупцию и помочь эффективнее расходовать государственные средства, а открытость информации по государственным тратам и элементы прямой демократии в распределении средств - еще и к воспитанию нового человека и общества, где кухарка (голосую на выборах и участвую в референдумах и используя аппарат прямой демократии) сможет управлять государством.

>Доступность интернета, необходимость своего "Золотого щита".

Можно создать собственный интернет с блекджеком и труженницами сексуального труда. Плюс проводить блокировки некоторых сайтов. С помощью элементов прямой демократии общественным голосованием определять, какой сайт должен быть блокирован.
Блокировать сайты с ЦП.

Товарищ Пнд 11 Авг 2014 23:42:09  7325

>>7168
>Гомосексуализм в коммунистическом обществе: как это?
Это обычный секс между однополыми партнерами. Никаких гей-браков быть не должно, т.к. европейские "достижения" в виде 30 форм браков и гей-парады - явление все же более относящееся к эпохе капитализма. В социалистическом обществе постепенно должен отмирать такой институт, как брак, а отношения между людьми становиться свободными. Не к чему легализовывать 30 форм брака, если можно этот самый брак перестать регистрировать, а люди смогут сами создавать любые союзы. Вплоть до семей на 200 человек.

На счет гей-парадов, то думаю сначала надо объяснить мою концепцию управления будущим обществом. Тут должно быть больше инициативы снизу и прямой демократии, а не тотального контроля всего партией. Типа системы конгрессов у Кравецкого. Такие конгрессы могут создаваться на предприятиях и в жилых кварталах. Эти конгрессы уровня города (или ниже) могли бы принимать решения по поводу проведения или запрещения этих самых гей-парадов. Такие вопросы не стоит поднимать на уровень страны. В конце концов можно применить элемент прямой (сетевой) демократии, когда некоторые вопросы решал непосредственно народ на голосовании. Например, организация "геи Москвы" могла бы инициировать голосование по поводу проведения своего парада на красной площади. Чтобы его проведение было законным, организация должна инициировать голосование на специальном сайте и жители города Москвы бы голосовали "За" или "Против", после чего регистрировалось бы количество голосов. После преодоления определенной отметки положительных или отрицательных голосов и определенного количества голосов, то уже принималось бы решение автоматически.

Например, в случае нашего голосования "О проведении гей-парада на Красной площади" голосование сложилось бы так: всего голосовавших - 1 млн. 900к против и 100к за. На основании голосования принималось бы решение о том, что гей-парад проводить нельзя в Москве. А в Санкт-петербурге, например, провели точно такое же голосование о проведении гей-парада на улице 40 лет победы. Там голоса распределились иначе и из миллиона "за" проголосовало 95%, а значит гей-парад можно проводить, а геи и лесбиянки смогли бы сношать себя фалоэмитаторами на глазах у изумленной публики.

Товарищ Пнд 11 Авг 2014 23:56:27  7326

Хочу вбросить вопросов тоже:
1) Приемлимость прямой демократии в коммунистическом обществе.
2) Приемлимость народного суда, где не судья, а рандомно отобранное колличество людей бы решали, что делать с обвиняемым?
3) Можно ли будет планирующему органу собирать информацию о покупках, тратах и переводах денег с банковских счетов рабочих для повышения эффективности планирования? Можно ли это будет делать другим службам, например для отслеживания незаконной коммерческой деятельности, продажи наркотиков, оружия, дачи взяток, ну или запрещения продажи алкоголя несовершеннолетним?
4) Какие права должны быть гарантированы вне зависимости от любых решений партии или народа? Т.е. может ли, к примеру, народ инициировать голосование о лишении всех средств человека или даже его казни без суда и следствия, если за казнь и раскулачивание конкретного человека проголосует 97% населения страны? Должны ли быть какие-то гарантированные права человека, или народ имеет право сам решать какие и у кого должны быть права?
5) Что делать с бездельниками, отказывающимися работать? Отправлять на перевоспитание или оставлять без еды? Или же гарантировать каждому минимальное пособие?

Товарищ Втр 12 Авг 2014 00:32:47  7328

>>7201
Так в Северной Корее и гомосеков нет!

Товарищ Втр 12 Авг 2014 10:06:49  7332

>>7166
>-На этой доске многие уповают на изобретение искуственного интеллекта, который появится и сделает всем заебись. Я же считаю, что нет принципиальной разницы между развившимся эволюционно интеллектом, основанном на нейронах, и созданным искусственно интеллектом, основанном на транзисторах. Эксплуатация ни того, ни другого недопустима.
Я думаю, что искусственный интеллект, лишенный человеческих слабостей, разумный, справедливый и неподкупный, был бы идеальным правителем в социалистическом государстве. Неспроста в капиталистической пропаганде ИИ всегда является тираном (Матрица, Терминатор и т.д.), практически как Сталин.
А эксплуатации не будет, будет симбиоз - люди обслуживают ИИ (ремонтируют и модернизируют аппаратное обеспечение, исправляют ошибки в коде и т.д.), а он взамен улучшает их жизнь.

>-Борьба с преступностью, меры наказания.
В капиталистическом обществе большинство преступлений совершается с целью получения выгоды. С переходом к коммунистическому обществу многие преступления просто исчезнут. Зачем воровать и грабить, если и так все общее? А дополнительное введение евгеники позволит избавиться от оставшихся асоциальных личностей (маньяков, психопатов и т.д.). Поэтому преступников будет немного. Самым гуманным будет просто изолировать их от общества, ссылать на далекие острова/планеты, и пусть живут там, как хотят.

>-Интенсивность производства. Потреблядский рай для всех или экономия ресурсов + защита окружающей среды?
Людям на самом деле нужно не так уж много потреблять. Это реклама капиталистических свиней навязывает быдлу гейфоны.

>-Уровень терпимости к религии.
Согласен с позицией "Левого фронта": полное отделение церкви от государства (никакой религиозной пропаганды в школах, например) и одновременно свобода вероисповедания. Человек может верить в любую хуйню (христианство, язычество, культ Вселенских людей и т.д.), но не может навязывать ее остальным.
То же самое относится к гей-пропаганде и другим извращенцам.

>-Приемлемость экспериментов на людях (например, политзаключённых, приговорённых к смертной казни (если она будет)).
На добровольцах - допустимы. На осужденных - нет, а смертную казнь не поддерживаю.

>-Статусы языков и культур малых народов. Их права на внутреннюю миграцию.
При коммунизме человечество должно стать единой нацией, народы должны объединиться.

>-Строгость цензуры, уровень слежки за населением (в период борьбы с реакцией и империализмом).
>-Доступность интернета, необходимость своего "Золотого щита".
Сложный вопрос. С одной стороны, борьба с контрреволюцией необходима, с другой - над чекистами должен быть народный контроль, чтобы они делали свое дело, а не устраивали массовый террор против населения. Здесь надо думать. Можно взять, например, предложение Мухина - т.н. делократия и Закон об ответственности власти.
От цензуры все же больше вреда, чем пользы. Нужно не запрещать, а учить людей отделять зерна от плевел, распознавать либеральную пропаганду и не поддаваться ей.

Товарищ Втр 12 Авг 2014 10:21:37  7333

>>7326
>1) Приемлимость прямой демократии в коммунистическом обществе.
С интернетами - без проблем. Гугли "электронную демократию". А вообще власть на основе советов, куда выбирают лучших. Скажем, работники на каждом предприятии выбирают одного из своих людей в городской/сельский совет, те отправляют своих представителей в областной совет и т.д. Важнейшие вопросы (в частности, все связанное с цензурой и какими-либо ограничениями прав) - решаются общенародным референдумом.

>2) Приемлимость народного суда, где не судья, а рандомно отобранное колличество людей бы решали, что делать с обвиняемым?
Зачем изобретать велосипед? Есть суд присяжных.

>3) Можно ли будет планирующему органу собирать информацию о покупках, тратах и переводах денег с банковских счетов рабочих для повышения эффективности планирования? Можно ли это будет делать другим службам, например для отслеживания незаконной коммерческой деятельности, продажи наркотиков, оружия, дачи взяток, ну или запрещения продажи алкоголя несовершеннолетним?
Да. Более того, информация о любой криминальной деятельности должна выкладываться в открытом доступе.

>4) Какие права должны быть гарантированы вне зависимости от любых решений партии или народа?
Вопросы, связанные с возможными ограничениями прав, должны решаться самим народом на референдумах.

>5) Что делать с бездельниками, отказывающимися работать? Отправлять на перевоспитание или оставлять без еды? Или же гарантировать каждому минимальное пособие?
Последнее. Но пособие должно быть именно что минимальным - только на еду и дешевую одежду. Хочешь жить нормально, как Ванька Ерохин - иди работать.

Товарищ Втр 12 Авг 2014 10:24:31  7334

>>7325
>В конце концов можно применить элемент прямой (сетевой) демократии, когда некоторые вопросы решал непосредственно народ на голосовании. Например, организация "геи Москвы" могла бы инициировать голосование по поводу проведения своего парада на красной площади. Чтобы его проведение было законным, организация должна инициировать голосование на специальном сайте и жители города Москвы бы голосовали "За" или "Против", после чего регистрировалось бы количество голосов. После преодоления определенной отметки положительных или отрицательных голосов и определенного количества голосов, то уже принималось бы решение автоматически.
Полностью поддерживаю. И никакой либеральной демагогии вроде "власти большинства при защите прав меньшинства", исключительно власть народа.

Товарищ Втр 12 Авг 2014 19:52:41  7361

>>7166
На твои вопросы под веществами отвечать надо, но я попробую:
> Я же считаю, что нет принципиальной разницы между развившимся эволюционно интеллектом, основанном на нейронах, и созданным искусственно интеллектом, основанном на транзисторах
Если этот интеллект осознает себя как личность то возможно да, а если этот "интеллект" делает только то, что заложено в его программе то нет.
> Борьба с преступностью, меры наказания.
Такие же как сейчас, в чем проблема? Конечно нужно проводить профилактику преступности, но полностью от нее не избавиться по видимому никогда, сад бут труе.
> Интенсивность производства. Потреблядский рай для всех или экономия ресурсов + защита окружающей среды?
Думать надо не только о количестве, но о качестве и новшествах. Умеренное потреблядство можно оставить. Т.е. заводы должны иметь возможность учитывать пожелания пользователей товаров, анализировать полученную информацию и вносить изменения. Вторичной переработке должно быть уделено главное внимание, т.к. запас ресурсов ограничен, будет затратно доставлять руду, минералы и энергоносители с космоса (с астероидов например), нужно будет прививать культуру (раздельный мусор, например) и делать мусорных дронов, чтобы они собирали мусор (тут главное, чтобы ресурсы потраченые на самих дронов было меньше чем ресурсы собранные ими)
> Уровень терпимости к религии.
Напрямую не угнетать, но проводить антирелигиозную пропаганду (как Ленин с Сталиным завещали).
> Приемлемость евгеники и контроля рождаемости.
Евгеника это улучшение человека искуственным путем? Разумеется да, но подходить к этому нужно осторожно. Если ты про меренье черепов, то мимо, коммунизм не жизнеспособная среда для нацизма и прочего говна.
> Приемлемость экспериментов на людях (например, политзаключённых, приговорённых к смертной казни (если она будет)).
Нет, даже на приговоренных к ВМН.

Товарищ Срд 13 Авг 2014 16:28:10  7396

>>7324
>Права для искусственного интеллекта - вопрос дискуссионный.
Я знаю, для этого я и создал этот тред.
>ОП, как ты относишься к идее устранить в будущем все тюрьмы, но преступникам вживлять чип
Я бы наказывал принудительным трудом за экономические преступления и принудительным участием в медицинских экспериментах и/или разбором на донорские органы. Логика простая - если преступник нанёс урон соц. обществу, он должен искупить его своим трудом, если он лишил человека жизни, он должен спасти другую жизнь, ценой своей. Также стоит ввести программы перевоспитания, напр. чтение детских сказок, притч и басен (со снижением критичности восприятия при помощи психоактивных веществ, если необходимо), или даже прямое перепрограммирование личности.
>>Интенсивность производства. Потреблядский рай для всех или экономия ресурсов + защита окружающей среды?
>Благодаря технологиям это можно совместить.
Эти статьи о капиталистическом обществе ("капиталисты выбрасывают хорошую еду" и "капиталисты лгут о разлитой ими нефти"), это раз, и выбирать всё равно придётся, это два. Я считаю, разработанное государством меню для всех граждан гуманней, чем нынешняя "свобода выбора", т.к. позволит избежать выбрасывания излишков продуктов и связанных с неправильным питанием заболеваний. Насчёт нефти - вопрос стоит примерно так: потратить её на корпусы для смартфонов, топливо для транспорта, топливо для космических кораблей или же вовсе оставить её в недрах? Лично я считаю, что главная цель человечества - колонизация космоса, но я могу быть неправ.
>По мне так нужна нулевая терпимость, т.к. религия - инструмент оболванивания пролетариата и легитимизации власти капитала и государств, а значит должна быть уничтожена.
Тогда нужно избрать метод уничтожения. Как известно, мозг человека устроен консервативно, т.е. отдаёт приоритет ранее полученным сведениям, даже если они абсолютно бредовые, как 6000-летний возраст Земли. Поэтому необходим запрет религиозной пропаганды, направленной на детей, и пропаганда рационализма и критического мышления в школах и дошкольных учреждениях.
>Никакой цензуры и плюрализм мнений в интернете.
Я бы запретил либерализм как разновидность фашизма. Левые же течения, от анархо-коммунизма до сталинизма и национал-коммунизма, имели бы право на существование. Как ни печально, система, основанная на эксплуатации и насилии, эффективней справедливой системы. Но в конце концов, я уверен, марксизм победит, как победила молекулярно-кинетическая теория теории флюидов, без всяких запретов и репрессий.
>открытость информации по государственным тратам и элементы прямой демократии в распределении средств - еще и к воспитанию нового человека и общества
Скорее наоборот. Пока большинство принимает бредни полусумасшедшего за божественное откровение или думает, что Иисус, царь-батюшка, Сталин или Путин должны строить им светлое будущее, а не они сами, демократия только вредит. Сначала воспитание нового человека и общества, потом прямая демократия. (Из-за особенностей человеческой природы, вроде уже упоминавшегося свойства мозга, это может оказаться невозможным до воплощения идей трансгуманизма). До тех же светлых пор, только диктатура революционной интеллигенции. Методы предотвращения мещанского термидорианского переворота, как в 1927-1937 гг., ещё следует разработать. Пока можно предложить революционный аскетизм, прозрачность управления, повышенную ответственность за правонарушения у правящего класса... Какие другие способы предотвращения попадания мещан и карьеристов вы знаете?

Товарищ Срд 13 Авг 2014 16:45:14  7401

>>7396
>попадания мещан и карьеристов
в правящие круги, я имел в виду.

>>7166
>Приемлемость экспериментов на людях (например, политзаключённых
Зачёркивание я использовал ради иронии, не подумайте плохого.

>>7361
>Если ты про меренье черепов
Мы уже умеем ДНК секвенировать, если что.

>>7333
>Важнейшие вопросы (в частности, все связанное с цензурой и какими-либо ограничениями прав) - решаются общенародным референдумом.
>Вопросы, связанные с возможными ограничениями прав, должны решаться самим народом на референдумах.
Хотелось бы услышать твоё мнение. Как бы ты на таком референдуме проголосовал?

Вот ещё интересный вопрос: права животных.

Товарищ Срд 13 Авг 2014 18:46:37  7405

Вся "коммунистическая" мораль была заимствована из Нагорной Проповеди Исуса Христа.

Товарищ Срд 13 Авг 2014 22:11:16  7413

>>7405
Вся мораль нагорной проповеди была заимствована из механизмов выживания, развившихся эволюционно. А если учесть, что она бездоказательно принимает бредовую идею о существовании божьего суда, она неспособна адекватно исполнять свою функцию, породив, например, любимую эксплуататорами заповедь
>не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую

Товарищ Чтв 14 Авг 2014 03:42:27  7423


>Борьба с преступностью, меры наказания.

Мелкие административные правонарушения должны наказываться презрением окружающими. Более тяжелые - общественными работами (например, разрисовал дом, должен покрасить пять домов и т.п.). За уголовные преступления нужно отправлять в ГУЛАГ (без какого-либо чморения, тихо спокойно) для работ на стройках за еду лет на 15-20. За особо тяжкие преступление - в дурдом.

>Интенсивность производства. Потреблядский рай для всех или экономия ресурсов + защита окружающей среды?

Нечто среднее. Создать комфортные условия для труда, образования, самореализации, отдыха и лечения

>Уровень терпимости к религии.

Не запрещать, но и не рекламировать. Ввести религиоведенье в школу с разъяснением всех основных религий с моральной и культурной стороны, а также объяснением нецелесообразности попыток подмены научных теорий и фактов религиозными догмами

>Приемлемость евгеники и контроля рождаемости.

Контроль рождаемости: смотря, в какой стране. В России - не обязательно. Евгеника не нужна.

>Приемлемость экспериментов на людях (например, политзаключённых, приговорённых к смертной казни (если она будет)).

С согласия самих людей, возможно, за какие-нибудь льготы.

>Статусы языков и культур малых народов. Их права на внутреннюю миграцию.

Русский язык обязателен к изучению, общеобразовательные предметы должны вестись па русском, родной язык, литература, краеведение - на родном.

>Строгость цензуры, уровень слежки за населением (в период борьбы с реакцией и империализмом).

Вместо цензуры нужно ввести разъяснение материала с идеологическим уклоном (показать всю картину, обязательно чётко указать основные минусы и плюсы).

>Доступность интернета, необходимость своего "Золотого щита".

Нужно запретить экстримистский материал, призывающий к дестабилизации государства. Везде размещать социальную рекламу.


Добавлю ещё, что нужно не запрещать что либо, а сделать так, чтобы люди сами не хотели этим пользоваться, предлагая им альтернативные более качественные варианты.

Товарищ Чтв 14 Авг 2014 20:08:50  7462

>>7401
>Хотелось бы услышать твоё мнение. Как бы ты на таком референдуме проголосовал?
Смотря о каких правах идет речь. Если это интернет-цензура, я против. Если запрет гей-парадов - то за.

>Вот ещё интересный вопрос: права животных.
Ну понятно, что человек лучше животных, и у него должно быть больше прав. Допустимо употребление животных в пищу и научные опыты над ними. Недопустимо жестокое обращение и убийство/нанесение травм просто ради развлечения. Дельфины, возможно, являются разумным видом, в связи с этим их убийство и опыты над ними должны быть запрещены.

Товарищ Чтв 14 Авг 2014 20:35:48  7470

>>7405
Одна из десяти заповедей прямо провозглашает неприкосновенность частной собственности:
> Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
На этом основании один православный священник объяснил мне, что коммунизм и христианство - несовместимы. Теология освобождения и прочий христианский социализм - с точки зрения РПЦ являются ересью хилиализма.
Кроме этого, во всех известных мне религиях (3 авраамические религии, буддизм, индуизм/кришнаизм/йога) отрицается борьба трудящихся против класса эксплуататоров, вместо этого предлагается стать конформистом и смириться с несправедливостью этого мира, взамен этого обещают после смерти рай, перерождение в более высшую варну/более лучшем мире и т.д.
Конечно, у марксизма и христианства есть общие черты, это центральный принцип - любовь к ближнему своему. Все хорошее, что есть в христианстве, есть и в марксизме, но марксизм не содержит вирусов, которые есть во всех религиях, для манипулирования массами в интересах правящих классов.
Коммунистическая этика провозглашает принцип "счастье для всех", в то время как христианская (и других религий) - "счастье для себя", по сути тот же либерализм.

Товарищ Чтв 14 Авг 2014 20:44:09  7473

>>7423
> Контроль рождаемости: смотря, в какой стране. В России - не обязательно. Евгеника не нужна.
Нужно выходить в космос (хотя бы на Марс и Венеру), тогда не придется контролировать рождаемость.
Почему евгеника не нужна? Понятно, что при капитализме она будет лишь для правящих классов, но в бесклассовом обществе она станет доступна для всех, и будет улучшать все человечество в целом. Можно, например, избавиться от многих генетических заболеваний, сделать человека устойчивым к радиации (пригодится в том же космосе) и т.д. Как Макс Каммерер в "Обитаемом острове". Я считаю, евгеника (и в дальнейшем трансгуманизм) принесет много пользы в коммунистическом обществе, сделает человека истинным властителем вселенной.

Товарищ Чтв 14 Авг 2014 21:01:32  7479

>>7413
Христианские догматы это прямое противопостовления механизмом выживания. "Не хлебом одним живёт человек", какое же здесь выживание? Появление Исуса Христа это революция в человеческом сознании. Человек взбунтовался против себя самого, объявил войну страстям, провозгласил духовное выше материального. Что же касается догматического коммунизма, то в нём вообще не должно быть моралей. Мобилизация всех ресурсов планеты, для обеспечения всеобщего равенства (не справедливости а равенства и благополучия) вот первоначальная цель коммунизма. Цель оправдывает средства. Эти идеи были задушены ещё при Сталине, а все верные коммунисты благополучно выпилены, выпилены настолько быстр, что некоторые вместо эпитафии оставили истории только посмертное фото с ледорубом в черепе. В 30х годах в СССР была провозглашена новая идеология, идеология разума основаная на христианских догмах: справедливость, самоотверженость, трудолюбие, и даже нищелюбия (как бы это абсурдно не звучало). СССР был государством, которы жил по христианских догмам и моралям. И если в СССР и строили коммунизм, то это был новый коммунизм, не тот о котором писал Маркс.

Товарищ Чтв 14 Авг 2014 21:05:07  7480

>>7470
Я тебя удивлю, но конституция СССР гарантировала всем гражданам неприкосновенности частной собственности.

Товарищ Чтв 14 Авг 2014 21:12:28  7483

>>7480
Когда это в СССР был коммунизм и бесклассовое общество? Там была переходная система.

Товарищ Чтв 14 Авг 2014 21:42:36  7493

>>7483
Я и не говорил что в СССР был коммунизм.

Товарищ Вск 17 Авг 2014 21:10:05  7606

>>7166
>Я же считаю, что нет принципиальной разницы между развившимся эволюционно интеллектом, основанном на нейронах, и созданным искусственно интеллектом, основанном на транзисторах. Эксплуатация ни того, ни другого недопустима.
ИИ не обязательно будет являться копией человеческого интеллекта или обладать субъектностью. Вообще говоря, лучше, чтобы он ей не обладал, а ограничился выполнением директив, полученных от человека, иначе так и до восстания машин можно докатиться. Определяющим фактором полезности ИИ в народном хозяйстве является способность к решению произвольных научных, технических и управленческих задач, а независимая личность ему ни к чему, иначе он ничем не лучше интеллигента, которого приходится периодически сажать в ГУЛаг за попытки раскачать лодку или урвать власти. Говорить же об эксплуатации объекта без личности так же не имеет смысла, как и об эксплуатации утюга.

Товарищ Пнд 18 Авг 2014 13:09:53  7631

>>7480
Конституция какого года?

Аноним 23/08/14 Суб 00:05:11  7828
>>7166
>На этой доске многие уповают на изобретение искуственного интеллекта, который появится и сделает всем заебись
Разработки в области клонирования, искусственного интеллекта, евгеники и, я не знаю, чтения мыслей, должны быть запрещены.
>Борьба с преступностью, меры наказания
В этой области менять почти ничего не надо.
>Интенсивность производства
Умеренно низкая.
>Уровень терпимости к религии
Мы можем быть сколько угодно терпимы к религии, — это не вопрос. Проблема в том, что не каждая религия будет терпима к нам.
Уровень терпимости должен быть не высоким и не низким, а должен быть взаимным.
>Приемлемость экспериментов на людях
Запрещены. Не все, правда.
>Статусы языков и культур малых народов
Если их культура хоть чего-то стоит, то она и так сохранится, как и язык. Если нет, то туда им и дорога.
>Их права на внутреннюю миграцию
А как насчет права на колонизацию их земель?
>Строгость цензуры, уровень слежки за населением
Цензура в интернете сложна и неэтична, а вне интернета — бессмысленна. Следить-то может и не надо, но это лучше объяснять не товарищам, а большим дядям из руководства твоего провайдера или вконтакта. Ну и дирекции любого супермаркета.
Аноним 24/08/14 Вск 06:11:33  7858
>>7606
Видишь ли, ленивый обыватель хочет свалить свою последнюю функцию - мышление, на машину. Тупик в данной ситуации в том, что техника и сейчас позволяет автоматизировать почти все процессы обеспечения жизнедеятельности человека (в недалёком будущем можно будет и вовсе ничего не делать), но улучшать качество этой автоматизированной жизни может только сам человек, так что программировать новых роботов за него никто не может.
Аноним 22/03/15 Вск 19:48:09  11732
Прошло всего полгода, а тред почти утонул. Бамп.
Аноним 22/03/15 Вск 20:17:55  11733
(26Кб, 320x240)
>>7828
Сука, и ты называешь себя социалистом?
Тварь, крыса! Сгинь с этой доски!
>На этой доске многие уповают на изобретение искуственного интеллекта, который появится и сделает всем заебись
Так и есть, но ИИ капиталистом не выгодно разрабатывать, сам же видишь. Дело надо брать в свои руки!
>Борьба с преступностью, меры наказания
Разделение мусарни на две организации: собственно мусарня и НКВД.
Развивать между ними конкуренцию, чтобы стучали друг на друга и стрались друг перед другом отличиться, как в СШП - ФБР и полиция.
Перенимаем опыт капиталистических отбросов.
>Интенсивность производства
Увеличить производство товаров по экспоненте за счет повсеместной автоматизации. Стараться исключать людей из произвдтва, заменять их на роботов, оставляя людям возможность получать заработную плату просто за то, что они - когда-то работали. То есть снизить порог пенсионного возраста до 35 - 30 лет.
>Уровень терпимости к религии
Бога нет, любой, кто публично обхявляет о боге должен быть наказан. Борьба с церквями, мечетями и прочими хармами. Нечего! Человек должен заниматься саморазвитием в свободное время( а его у люде появится много) а не страдать херней собачьей сидя в храме и насасывая член попа. Попов и прочих упоротых изгонять из цивилизованного общества куда-нибудь на новую землю. Пусть с божьей помощью живут там, раз не верят в партию - партия им помогать не будет.
>Приемлемость экспериментов на людях
Разрешить клонирование, вывести новый сорт людей - слуг. Специально генетически подбирать материал так, чтобы они были идеальными работниками и прослужниками. Никакой свободы даже близко для них не подразумевется. Они рождаются рабами и умирают когда истекает срок годности. Запрещать отождествлять клонов с людьми. Все такие попытки - пресекать.
>Статусы языков и культур малых народов
Есть один народ - Пролетариат. Больше ничего не имеет права на существование.
И я обосную. Прямо тут.
Понимаешь, товарищ: люди сначала жили маленькими группками - племенами, потом более сильные племена поглащали слабые племена, уничтожали культуру слабых племен. Такой процесс шел на протяжении последних миллионов лет. Развитие общества есть суть объединение. Чтобы общество эволюционировало нужно объединить людей, убрав культурные и национальные различия принудительно или добровольно. Не будет Русских, Хачей, трюкачей, будет Пролетариат!
>Строгость цензуры, уровень слежки за населением
Умеренная слежка, пресекать попытки нарушить текущий порядок вещей, но не лезть мысли, оставляя простор для творчества.
Манипулировать обществом, к примеру создать общественные организации защиты прав клонов и другие, в которые будут набиваться недовольные. Время от времени давать им поблажки, время от времени разрешать им митинги и выступления по тв. Все равно большинство будет понимать что рабы нужны для комфортной жизни и среди этих упоротых будет от силы 15% населения, на которые можно смел положить хуй. Опять-же в рудники по добыче урана и другой опасной хуеты время от времени нужна квалифицированная рабочая сила. БУдем брать из этих упоротых, пусть работают на благо общества физически, раз не хотят принуждать рабов. И все в том-же духе.
>Доступность интернета, необходимость своего "Золотого щита".
Людям надо выговориться. И интернет как раз такое место. Снять запреты, но контроль вести за всеми крупными сетями, чтобы ни дай бог не скоординировали не санкционированые выступления. Это можно устроить, уверен. В остальном - свобода слова будет. В интернете даже упоротым священникам разрешат проповедовать. Но периодически на их священные сайты-обидели будут набигать партийные бездушные воены с террабайтами прона, чем будут сводить всю деятельность попов в сети - на нет. К стати откуда на новой земле интернет? Ах да, точно, не будет никаких попов.
>Приемлемость евгеники и контроля рождаемости.
Вести контроль рождаемости, но без ведома населения, чтобы не возбухали. Сделать прививки, от якоы очередного "птичьего гриппа", который пиздец как опасен. Поддерживать миф всячески. Никто не будет знать что это за вакцина за исключением главы партии и того кто ее сделал. Она будет, с контролируемой вероятностью, убивать плод в утробе матери. Да, вакцину делать именно матери, то есть еще до рождения ребенка. Не сыте, уж кто кто, а мы - придумаем повод и способ контроля. Людей не станет слишком много, положитесь на это.

Ой ой, сейчас какой-нибудт псевдо-коммунист скажет что я слишком жесток, что мои методы не гуманны, а сам я сторонник тирании. Но вы слепы, товарищи, потому что прямо сейчас капиталисты делают то-же самое. Разница лишь в том, что они об это молчат, а я - буду говорить, но не договаривать. И еще: при моем режиме вы бы жили в сотни тысяч раз лучше, чем живете сейчас. Я предлагаю поставить ВСЕ на процветание человеческого вида, только это имеет значение только это - гуманно. Все остальное - не более чем пережиток времени, от которого стоит избавиться в кратчайшие сроки!
Аноним 22/03/15 Вск 20:30:27  11734
(1087Кб, 1800x1267)
>>7423
Вот! Истинный коммунист!
Хотя слишком мягкий. Я бы такому не доверился, всегда может поддаться на чужие уговоры, слишком "Воспитан". Но идеи излагает верные и очень мягко, в отличие от меня, что может сиграть на руку при поиске сторонников. Но сильно мечтатель, думает что все это можно сделать не пролив ни капли крови, ошибается.
Аноним 22/03/15 Вск 20:34:59  11735
>>11734
Я бы даже вот как сказал: Он - это наивная светлая сторона коммунизма, он верит в людей. Я - разочаровался в людях и не верю, что человек к горлу которого не приставлен нож, будет четко исполнять указания. От того и режим у меня жестокий но жизнеспособный, а у него - мягкий. Это значит что при нем будет коррупция, взяточничество и прочие нелицеприятные вещи. Как много вас таких наивных. Все хотите добра? А вот нет его, добра. Когда человека ставят во главе даже малой организации он в первую очередь должен руководстоваться ее благом, а не тем, что хороше и что - плохо.
Аноним 22/03/15 Вск 22:47:17  11740
>Я же считаю, что нет принципиальной разницы между развившимся эволюционно интеллектом, основанном на нейронах, и созданным искусственно интеллектом, основанном на транзисторах. Эксплуатация ни того, ни другого недопустима.

Метрополис будет разрушен, СР-УВЧ

> -Борьба с преступностью, меры наказания.

Хуй знает. С одной стороны, эксплуатация заключенных в тюрьмах - скорее зашквар. Моно, конечно, убивать всех своих пленников, как это делалось в первобытно-коммунистических обществах или у ИГИЛ, но едва ли это будет этично.
> -Интенсивность производства. Потреблядский рай для всех или экономия ресурсов + защита окружающей среды?
Ты задаешь этот вопрос людям, которые готовы были из-за этого дважды утопить в крови этот шарик? в крови тираноов и патриотов Три-хаггеры идут нахуй, людям нужно работать.

> -Уровень терпимости к религии.

Я за смертную казнь за проявления религии в любой форме, религию нужно приравнять к каннибализму

>-Приемлемость евгеники и контроля рождаемости.

Рано или поздно человечеству с этим придется столкнуться. Что, конечно, не значит, что нужно мерять людям черепа и отправлть носителей неправильных форм в печь

>-Приемлемость экспериментов на людях (например, политзаключённых, приговорённых к смертной казни (если она будет)).

Об этом весело читать в бульварных романах и видеоиграх. Однозначно нет. Даже над вероблядями.

> -Статусы языков и культур малых народов. Их права на внутреннюю миграцию.
Такие же, как и всех остальных. Нации имеют право на самоопределение. В итоге весь шарик так или иначе превратится в плавильный котёл.

> -Строгость цензуры, уровень слежки за населением (в период борьбы с реакцией и империализмом).
к реакционерам - абсолютная. Больше трех не собиратьс, шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте. Существование разных коммунистичских сект - в постоветском мире нужно признать, как данность, как кака-нибудь из них будет бороться, диктаторствовать и корчить из себя собственную КПСС со Сталиным и Колонтай - не представляю.

> -Доступность интернета, необходимость своего "Золотого щита".
Постепенный переод к беспатности всех телекомуникаций, как и коммунальных услуг в Совке ИРЛ.
Аноним 23/03/15 Пнд 02:15:52  11745
>>11740
> первобытно-коммунистических обществах
Просто убей себя.

Аноним 23/03/15 Пнд 03:21:29  11749
>>11745
Дебилушка, коммунизм это отсутствие частной собственности. У первобытных не было нихуя, потому и собственности не было, потому и первобытный комунизм. Хоть бы погуглил прежде чем обсираться.
Аноним 23/03/15 Пнд 09:12:08  11754
>>11745
Навіщо?
Аноним 23/03/15 Пнд 11:53:03  11761
>>11749
>как ты смеешь спорить с хуйней, которую я вычитал в интернете?
Я же говорю, убей себя.
Аноним 23/03/15 Пнд 14:23:22  11767
>>11761
В чем причина твоего батхерта, друже? Я искренне не понимаю.

http://www.magister.msk.ru/library/babilon/deutsche/marx/engls01r.htm
Аноним 23/03/15 Пнд 14:45:02  11770
>>11767
Школотрон, этот термин появился в позапрошлом веке и впоследствии был признан неточным из-за чего вышел из употребления. Произошло это еще до Отечественной войны.

Основоположники могут его использовать, поскольку жили в ебаном девятнадцатом веке.

Но если кто-то начинает всерьзе использовать термин "первобытный коммунизм" в 21-м веке (особенно, как это делаешь ты, с апломбом пятиклассника ), то этот кто-то является обоссаным опущенцем.

dixi
Аноним 23/03/15 Пнд 18:53:45  11779
>>11770
>был признан неточным из-за чего вышел из употребления
И тут ты такой с пруфами.
При изучении научного коммунизма, а это тогда был гос. экзамен во всех вузах, термин использовался до самого распада СССР
Аноним 23/03/15 Пнд 19:05:04  11781
>>11770
Т.е. общество было классовым и частнособственническим? А бушмены и готтентоты-то не знали, первобытным зоологическим стадом живут. У них даже попытки частных женщин вести - мега-бунтарство и неслыханное падение нравов, максимум на любую женщину племени может притязать вождь, и то в некоторых узких обстоятельствах.
Аноним 23/03/15 Пнд 22:41:07  11788
>>11779
>При изучении научного коммунизма, а это тогда был гос. экзамен во всех вузах, термин использовался до самого распада СССР
Ой не пизди. Первобытно-общинный строй использовался.
Аноним 23/03/15 Пнд 23:52:28  11799
>>11788
Слушай, от слова "крестьянская КОММУНА" у тебя тоже бомбит, ибо вырысовывается нечто примитивное, без зведолетов--бессмертия-атомоходов?
Аноним 24/03/15 Втр 05:41:30  11800
>>11799
Слушай, малолетка, ты уже два раза подряд обсирался, а бомбит у меня?
Аноним 24/03/15 Втр 08:50:54  11803
>>11800
Ты ёбнутый? Что сказать-то хотел?? Не нравится - критикуй.
Аноним 24/03/15 Втр 14:13:58  11820
>>11788
Не путай школьный учебник истории с учебником по научкому, а также строй и способ производства. I know what you did there.jpg
Аноним 24/03/15 Втр 14:22:33  11823
>>11820
> учебником по научкому
Название, авторы, год издания?
Аноним 24/03/15 Втр 14:33:22  11825
(82Кб, 811x1217)
>>11823
Так были в первобытной формации государство и частная собственность, или нет? Отвечай, няша, не злись.
Аноним 24/03/15 Втр 17:33:05  11834
>>11825
>первобытный коммунизм был у Маркса
> фейл
>первобытный коммунизм был в учебнике
> фейл
>первобытный коммунизм был в особом научном учебнике
> фейл
>я тебе сам сейчас докажу, что первобытный коммунизм был

Ты не замечаешь некоторой предрешенности этой дискуссии?
Аноним 25/03/15 Срд 01:00:44  11844
(498Кб, 930x700)
>>11834
Ты минимум с двумя разными кунами разговариваешь. Я ни про какие учебники не упоминал.
За всё время ты так толком и не выразил позицию и не объяснил причины своего батхерта по совершенно невинному словечку.
Аноним 25/03/15 Срд 17:02:09  11855
(76Кб, 600x894)
>>11844
>запалили на использовании допотопной терминологии?
> я - другой анон, и вообще у тебя батхерт

Аноним 27/03/15 Птн 09:28:03  11928
>>11855
Мам, я траллю Сосач!

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 53 | 8 | 28
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное