Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 221 | 44 | 69
Назад Вниз Каталог Обновить

X-COM: Tushonka Within Куратор !CxtfzcD7tE 17/04/16 Вск 09:19:39  327590  
(96Кб, 900x587)
(45Кб, 725x657)
3 июля 2012 года, деревня Калинкино
Не прекращая материться, раненый прапорщик выстрелил в инопланетянина. Выстрел почти попал. Почти. Всего какие-нибудь несколько сантиметров, и чужому снесло бы голову тяжёлой пулей. Это, разумеется, не улучшило его настроения, и Куценко вспомнил такие слова, что у всех присутствующих свернулись уши в трубочку. Не считая "туристов", конечно - под их сплошными костюмами не было видно, есть ли у них вообще уши.
Вика понеслась к раненому на всех парах, вытаскивая на ходу шприц-тюбик промедола и крича в рацию без всяких позывных: "Данил, прикрой корпусом!". Когда "Шилка" закрыла их, она быстро обработала прапорщика, не обращая внимания на вопли. Выяснилось, что крупные сосуды и внутренние органы не задеты. Выстрел чужого сжёг только поверхностный слой жировой ткани, которой у прапорщика было в избытке.
Дервин и Лисицин поддержали прапорщика огнём и, кажется, попали. Инопланетянин дёрнулся, его правая рука безжизненно повисла. Он попытался огрызнуться, выстрелив по Мансу, но только сжёг траву перед ним.
Синица тем временем отслеживал бегущего в лес "туриста". Он, видимо, думал, что хорошо спрятался за деревьями, но для снайпера чужой был как на ладони. Есть попадание! Выстрел "Выхлопа" сбил с ног чужого... но что это такое? Он встаёт, хоть и покачивается! Он принял грудью пулю из этой здоровенной дуры противотанкового калибра, после такого не встают, а лежат, причём частично в виде паштета. "Что ж это за броня такая, мать-перемать" - нецензурно подумал Синица, и сказал в рацию:
- Рапира, я Глаз. Цель на одиннадцать не поражена.
- Понял. Смотри и учись.
ЗСУ чуть подалась вперёд и выплюнула короткую очередь в лес. На этот раз туриста, как и положено в таких случаях, просто разорвало. Кроме того, трассирующие снаряды "Шилки" подожгли несколько стоящих по соседству деревьев. "Как удобно", подумалось Митрофанову, "лесной пожар. Наследили мы тут ужасно, а пожар всё скроет."
Гандер и Грачёв побежали в атаку. Мимо гэрэушника на западе пробежала серая тварь, выстрелила на ходу, промахнулась и скрылась за деревом - он не успел отреагировать на всё это. С северной стороны выскочила ещё одна и выстрелила куда-то в сторону Манса. "Намёк понятен" - пробурчал он.
Куратор !CxtfzcD7tE 17/04/16 Вск 09:20:09  327591
Тред №1: http://arhivach.org/thread/158267
Тред №2: http://arhivach.org/thread/165149
Правила, легенда карты, расценки и склад: http://pastebin.com/zPTCnaif
Карта базы: http://pastebin.com/mTS0QuyM
Куратор !CxtfzcD7tE 17/04/16 Вск 09:28:59  327593
(68Кб, 641x474)
(26Кб, 726x582)
(19Кб, 447x310)
Ну и карты базы в виде картинок.
Костя !42B9f9pKmo 17/04/16 Вск 10:03:25  327595
А разве дальний пришелец в лесу не убит? Если так, что он делает на карте?
Аноним 17/04/16 Вск 11:47:44  327598
Как будем распределять цели? Мне мочить убегающего в лес или обходящего нас слева?
шилка с телефона
Ви !RkqikUqdC6 17/04/16 Вск 12:38:44  327601
Добивай убегающих, мы прикроем фланг.

- Жить будешь! - кратко резюмировала результат обработки Вика, после чего увидев краем глаза мельтешение чужого на западе перехватила автомат и присев на колено, выстрелила очередью по пришельцу, надеясь или задеть рептилоида, или что крупнокалиберные пули пробьют дерево.

1d100: (12) = 12 -5 (упор на колено) (меткость 40, крит при 1-2)
Аноним 17/04/16 Вск 13:04:37  327602
- Семён! Дави мразоту! Абдула! Жги на 11!
Взревев двигателем, Шилка резко рванула вперед, прямо на пришельца, а коса стала выцеливать в лесу следующего грибника с плазменным барретом.

Шесть клеток на север, наматываю алиена на гусеницы, потом 4 клетки на юг. После чего шмаляю по убегающему на 11.
20d100: (26 + 65 + 44 + 69 + 96 + 55 + 48 + 73 + 73 + 90 + 29 + 17 + 74 + 71 + 87 + 96 + 18 + 24 + 45 + 99) = 1199
Куратор !CxtfzcD7tE 22/04/16 Птн 21:22:05  328063
(43Кб, 722x646)
3 июля 2012 года, деревня Калинкино
- Жить будешь! - кратко резюмировала результат обработки Вика, после чего, увидев краем глаза мельтешение чужого на западе, перехватила автомат и, развернувшись на колене, выстрелила одиночным по пришельцу, надеясь или задеть рептилоида, или что крупнокалиберные пули пробьют дерево. Труп отлетел назад и дёрнулся ещё два раза от пуль Лисицина.
- Семён! Дави мразоту! Абдула! Жги на 11!
Взревев двигателем, "Шилка" резко рванула вперед, прямо на пришельца, а коса стала выцеливать в лесу следующего грибника с плазменным барретом. ЗСУ намотала на гусеницы раненого пришельца, для верности покрутилась на месте и выпустила в дым ещё одну короткую очередь. Результат получился ожидаемый: чудо-броня не спасла чужих ни от гусениц, ни от снарядов. Мехвод удовлетворенно крякнул и сдал чуть назад.
Пригибаясь, Манс побежал вперёд и выстрелил в "туриста" за деревом. Мимо. Тот в ответ не стал стрелять по Дервину, а пустил плазму в "Шилку". Заряд попал в башню, чудом не задев боекомплект, и расплавленный металл стал капать на голову наводчику. Тот заорал, но никаких глупостей не совершил - сказалась выучка.
Тем временем из люка тарелки выскочили ещё двое. Куценко и Грачёв рванулись навстречу, но не успели: один "турист" скрылся за деревом возле тарелки, а второй выскочил на открытое пространство и выстрелил в Дервина. Увы, теперь ему не повезло: молния из оружия пришельца начисто снесла бойцу половину груди. Он не смог даже прохрипеть что-нибудь напоследок.

Шилка: повреждена -10 HP -5 AGI, текущие характеристики STR - AGI 35 ACC - END - HP 15
Наводчик Абдулов: ранен -10 HP -5 AGI -20 ACC -1 END, текущие характеристики STR 10 AGI 20 ACC 30 END 4 HP 11
Манс Дервин: УБИТ
Вся команда: деморализована на -10 SAN, текущая вменяемость 90 SAN
Ви !RkqikUqdC6 23/04/16 Суб 07:59:01  328109
Пользуясь образовавшимся "окном" для выстрела от отехавшей Шилки, Вика стреляет двумя на вскидку в выступившего за прикрытие тарелки рептилоида. (в самого восточного)

2d100: (96 + 73) = 169 +10 (2 на вскидку) -5 (на колене) против 40. крит 1-2

Ви !RkqikUqdC6 23/04/16 Суб 08:11:29  328113
Не совсем понял про подсчёт урона. Наши пули делают 50, но враг умирает то с одной то с нескольких очередей прямого попадания.

Выносливости у нас 20-30. Если без бронежилета, бронежелет не помню что делает.

Возможно враг вооружён разным типов вооружения и защищён разными типами брони, но не совсем понятно как расчитывается урон. Зависит ли он от точности попадания? Есть ли естественный разброс?

И да, враги нас ваншотят. Хардкор.
Ви !RkqikUqdC6 23/04/16 Суб 08:13:15  328114
Извиняюсь, думал что пишу в тред обсуждения, отвечать можно там
Даниил Митрофанов !8elGsAY8qE 23/04/16 Суб 17:56:28  328175
- Ух, еб вашу, Абдула! Ты живой там!?
- ДАБЛЯТЬСУКАТРАХАНАЯ! ..ЯТЬ! Живой! Сосите!
- Тогда мочи их! Сёма, жми вперёд!
5 клеток на север, потом дважды шмаляем по собравшимся у входа, авось кого-нибудь заденет.
20d100: (41 + 41 + 93 + 11 + 78 + 86 + 86 + 66 + 85 + 22 + 19 + 66 + 55 + 67 + 94 + 29 + 67 + 33 + 15 + 84) = 1138
20d100: (12 + 78 + 79 + 71 + 38 + 9 + 25 + 82 + 92 + 61 + 35 + 46 + 73 + 26 + 99 + 87 + 41 + 29 + 61 + 40) = 1084
Куратор !CxtfzcD7tE 24/04/16 Вск 15:25:46  328298
(43Кб, 724x649)
Пользуясь образовавшимся "окном" для выстрела от отъехавшей "Шилки", Вика стреляет навскидку в выступившего за прикрытие тарелки рептилоида и промахивается. Как?! Впору вспомнить высказывания пациентов военно-полевой хирургии...
Вику поддержал огнём Лисицин, выпустив очередь в дерево. Одна пуля всё-таки задела чужого, убившего Манса, и тот скрючился, выронив оружие. "Так тебе, зараза" - злорадно подумал боец. Синица хмыкнул, глядя на попытки товарищей попасть в цель, и решил показать мастер-класс. Сергей побежал влево от "Шилки", встал на колено и пижонским жестом - "с локтя" - снял самого дальнего. Обернувшись, он подмигнул Вике... но увы, красивый выход остался незамеченным. Внимание Грешовски было обращено на "Шилку", откуда доносился мат раненого Абдурахманова.
Тем временем в "Шилке" происходил высокоинтеллектуальный разговор достойных джентльменов:
- Ух, еб вашу, Абдула! Ты живой там!?
- ДАБЛЯТЬСУКАТРАХАНАЯ! ..ЯТЬ! Живой! Сосите!
- Тогда мочи их! Сёма, жми вперёд!
- Как нехуй!
После вышеуказанной дискуссии джентльменский клуб в полном составе рванулся вперёд. Абдурахманов дважды дал очередь, и оба пришельца возле тарелки полегли, не успев выстрелить в ответ. И наступила тишина.
- Митрофанов, видишь кого-нибудь? - сказал в рацию Грачёв.
- У меня... по нулям. У тебя?
- По нулям. Гандер, Лисицин, обойдите объект с западной стороны.
- Есть.
- Понял.
- ...У нас чисто.
Команда собралась у входа в тарелку. Изнутри был слышен какой-то шум, но никто не выскакивал наружу. В воздухе повис невысказанный вопрос: кому идти первым?



Абдулов теряет 1 HP из-за кровотечения. Текущие характеристики STR 10 AGI 20 ACC 30 END 4 HP 10
Грешовски останавливает кровотечение Абдулову.
Ви !RkqikUqdC6 24/04/16 Вск 16:31:33  328315
- Гранат совсем нет? Предлагаю тогда сбегать в дом и соорудить дымовух и молотовых из бутылок, бензина "Шилки" резины или пластика. Открыть дверь сбоку, дать залп по всему что заметим внутри, закинуть бутылки в дверь подальше и штурмовать.
Куратор !CxtfzcD7tE 25/04/16 Пнд 11:51:17  328380
>>328315
- У нас нет на это времени, - ответил Синица. - Нужен штурм, и немедленно. Тарелка может улететь или вызвать подкрепление. Если никто не хочет подставляться под пули - я готов взять это на себя, - и он сделал шаг к тарелке.
- Стой! - одновременно сказали Гандер и Грачёв. Они переглянулись, и Грачёв продолжил:
- Ты снайпер, тебе в тарелке делать нечего. У меня автомат и броник, я там всех положу.
- Я согласен, что снайперу на передовую лезть не надо, - ответил Максим, - но в тарелку пойду я. У меня револьверы, и я тренировался... в специальных условиях. Извини, но ты со своим огромным автоматом внутри просто не развернёшься и поляжешь зря.
- Ещё чего.
- А меня шо, забыли? Я тоже штурмовать могу! - сказал Куценко.
- Стой тут, дурак, ты ходишь-то с трудом.
- Ну что, монетку?
- Давай. Орёл - иду я, решка - ты со своими пистолетиками.
- Револьверами. Ну, бросай.
1d2: (2) = 2
- ...Ясно. А сколько туристов там вообще должно быть?
Ответил Синица:
- Так... Мы убили... раз, два, три, четыре... и ещё на гусеницах... Один-два туриста внутри. Тарелка не очень вместительная, больше туда просто не влезет. И наверняка он сейчас сильно напуган, то есть можно взять его живьём. Ну, или они.
- Понял. Ну что, поехали?
Ви !RkqikUqdC6 25/04/16 Пнд 12:18:59  328381
- Поняла. Шилка пусть даст очередь по трюму в момент входа, это может отвлечь их от дыры. Удачи нам всем.

Вика садится на колено и становится в овервотч с автоматом, при открытии двери просматривает западную часть тарелки на чужих.
Костя !42B9f9pKmo 25/04/16 Пнд 12:55:45  328384
>>328381
Костя молча опустился на колено рядом с Викой. Овервотч.
Костя !42B9f9pKmo 25/04/16 Пнд 12:56:30  328385
>>328384
>Перезарядив автомат, Костя
Куратор !CxtfzcD7tE 26/04/16 Втр 16:24:12  328468
(42Кб, 720x654)
(45Кб, 726x648)
3 июля 2012 года, деревня Калинкино

- Поехали, на счёт три, - сказал Грачёв напряжённым голосом и встал рядом с Гандером.
- Раз, два, ТРИ!
Быстро ворваться не получилось. Когда Максим нажал на ручку возле входа, люк плавно откатился в сторону, обнажая полумрак космического корабля. Тут же ударила молния - к счастью, мимо, но рация в кармане Гандера задымилась. Он тут же скользнул в проём, перекатился влево и выпустил четыре пули... тоже мимо. Пули прошли слишком высоко и не задели ни пришельца, ни огромные ЭЛТ-мониторы, стоявшие за ним. Видимо, разведчик ещё не отвык от "Стечкина".
Аноним 28/04/16 Чтв 22:11:07  328625
(1279Кб, 1104x656)
(123Кб, 888x991)
3 июля 2012 года, деревня Калинкино
Костя вовремя отреагировал, и его меткий выстрел вышиб мозги пришельцу. Кажется, это был последний.
Команда наконец перевела дух и расслабилась. Лисицин посмотрел на труп Дервина и скучным голосом сказал в рацию:
- "Шилка", поезжай за мешками для трупов.
- Стой! Какие ещё мешки? Наш товарищ погиб, надо хоть помянуть его, - сказал Синица.
Костя пожал плечами и бросил взгляд, означающий "сам вызвался - сам выполняй". В рацию же он сказал:
- "Шилка", отбой, вылезай, сейчас Глаз речугу толкать будет.
"Шилка" не отреагировала. Костя проверил рацию - точно, сгорела, как и у Гандера.
Синица оттащил труп подальше от горящего дерева, постучал по броне и сказал:
- Минуточку внимания!
Все повернулись в его сторону.
- Наш товарищ, эээ... Манс... Древин, он погиб как герой, грудью встав на защиту Родины.
Вика прыснула в кулак, глядя на развороченную грудную клетку. Синица смутился от своей неудачной метафоры и покраснел как рак. Сергей еще немного поскрипел мозгами, пытаясь адаптировать слова одного знакомого капитана, который любил в такой торжественной манере глумиться перед строем над залетчиками. Ничего, кроме "я его толком не знал, да и хуй с ним", или "теперь неделю будет чудиться запах жареного мяса" не вытанцовывалось.
- Родина не узнает о его подвиге, но его запомним мы. Эээ... вот.
- Обязательно запомним, - сказал Костя, - если вспомним сначала, как его правильно зовут. А теперь, командир, поезжай за мешками для трупов. Заодно спроси у пилота, сможет ли он потянуть тарелку. Нам огнетушитель оставишь, будем пожар тушить.
- Что-то я сомневаюсь, что вам этого огнетушителя хватит.
- Мы ещё из "Нивы" возьмём.
- Этого вообще только на один пук хватит. Хватайте лучше лопаты и обкапывайте горящие деревья, - сказал Митрофанов, но огнетушитель оставил.
Через две минуты в уцелевших рациях раздался голос пилота:
- Алё, ущербные, вы там грибов объелись? Я вашу шайтан-арбу с трудом поднял, а тут махина в три раза её шире, ещё и бронированная как танк. Я тоже видел, как вы по ней из шайтан-арбы стреляли, и как этой дуре ничего не было. Лечитесь. Конец связи.
- Ладно, - сказала Вика, - тогда эвакуируем всё, что можно, в первую очередь трупы. - Не забыть подобрать тело элиена где занялся огонь. У него что-то, что позволяло ему пережить десяток убойных выстрелов ("Ну, десяток он не пережил", вставил Митрофанов), и нам это что-то нужно. Максимум артефактов и тела эвакуируем на месте, остальное - запрос куратору и его команде чистильщиков.
- Так мы тушим или грабим? - спросил Гандер.
- Собираем трофеи. Ветра сильного нет, дом не должен загореться.
Трупы инопланетян и Дервина упаковали в мешки и примотали к броне. Сначала туда же отправилась начинка НЛО, но Митрофанов запротестовал: всё это выглядело очень хрупким. Командующие, переругиваясь с пилотом ("У меня топлива с гулькин нос осталось!"), подогнали вертолёт и перегрузили туда всё, что смогли унести.
Вика тем временем вместе с Куценко помогала собирать вещи объекту. Куценко, правда, не мог наклоняться и потому сидел в машине, "сторожил" её от несуществующих зевак. Народ здесь был подозрительно нелюбопытный, не вышли даже посмотреть, что там грохочет выстрелами. Пожалуй, оно и к лучшему. Прапорщик подумал: а если бы чужие напали на Москву? Он вспомнил, как беспечные москвичи водили детей смотреть на танки, обстреливающие Белый дом, и содрогнулся. Это была бы мясорубка.
По спутниковому телефону Митрофанов договорился с Горбовским. Остатки тарелки отходили в собственность ВС РФ, они же займутся пожаром и сокрытием следов. Дней через десять, когда вояки настреляются по тарелке, остатки передадут на базу в виде листового металлолома. Митрофанов сначала запротестовал, не желая захламлять и без того маленькую базу, но старик отрезал: "Я видел отчёты по самой первой тарелке. Вам этот сплав будет нужен." Ну, хозяин - барин. В крайнем случае можно будет взять грузовик за магарыч и отвезти лом в райцентр, цветмет нынче дорог.
4 июля, 06:00, база Альфа
Эвакуация прошла штатно. Гражданскую сначала хотели поселить в палатке и даже успели купить тент, но выяснилось, что на базе уже успели перестроить этаж с реактором. Гражданскую немного подержали с завязанными глазами для порядку и поселили в комнатке между аварийным сливом охладителя и складом ядерного топлива. На базе это оказалось самым защищённым местом, здесь чуть ли не на каждом шагу стояли гермодвери.
По прибытию на базу выяснилось, что Инга даром времени не теряла. Робот действительно сгорел, но она узнала знакомую конструкцию, полезла в интернет и соорудила нового на базе сгоревшего. В процессе постройки были разобраны на запчасти: несколько электродрелей приехавших строителей, компьютер доктора Николенко, один револьвер и неосмотрительно оставленный на базе телефон Вики.
Отличительная особенность этого робота - самообучение без нейросети. Он способен понимать поставленную задачу и искать пути её выполнения самостоятельно. С одной стороны, это преимущество: дрону не нужно постоянное управление и потому он иммунен к средствам РЭБ, с другой же стороны, поиск локального оптимума может идти самыми странными путями, иногда опасными для жизни.
Учёные уже прибыли и горели энтузиазмом. Осталось только направить его в нужное русло.

Параметры робота: STR 1 AGI 40 ACC 30 HP 1
Управление роботом: хакер бросает 1+[УРОВЕНЬ ПЕРКА] кубов и выбирает наименьший результат. В случае удачи (результат меньше 50) робот выполняет поставленную задачу, в случае провала робот перемещается в случайном направлении или совершает случайное действие.
Склад, техника, персонал (обновлено): http://pastebin.com/qgYYx2yW
Аноним 28/04/16 Чтв 22:26:06  328628
>>328625
Где взять такой редактор карт?
Аноним 30/04/16 Суб 18:33:14  328756
(1225Кб, 2840x1880)
(38Кб, 500x376)
4 июля, 06:00-19:00, база Альфа
Командующие не договорились о едином направлении исследований, и новоприбывшие учёные разбежались кто куда, исследовать то, что им интересно. Два физика схватили сферу, один - гром-винтовку, Николенко взял на анализ банку консервов чужих, психологи побежали допрашивать мамашу (теперь - объект XCM-01-1), Вика и д. б. н. Станислав Макарович, переругиваясь, делили один стол на двоих, вскрывая "старых" и "новых" пришельцев.
Сегодня какие-то определённые выводы появились только у Николенко. Он долго рылся в книгах по аналитической химии ("чем я занимаюсь, я вообще диссертацию по оргсинтезу писал"), затем быстро провёл анализы, не поверил результатам, провёл их ещё три раза для контроля и позвал Вику, сказав ей взять кровь на анализ у Лисицина. После анализа он позвал Костю, запер медпункт и приватно сообщил ему:
- В консервах найден мощный ксеноэстроген.
- А что это такое?
- Так называют вещества чужеродного происхождения, которые, попав в организм, ведут себя подобно эстрогену.
- А это ещё что?
- Грубо говоря, женский гормон. Если бы ты съел ещё пару банок - мог бы смело менять пол, потому что яйца у тебя сварились бы вкрутую. Так что, Костенька, в следующий раз не суй в рот что попало. Ты же умный мальчик.
- ...
- То-то же. Всё, иди.
Под шумок Синица хотел смотаться к "охотнику-рыболову", наладить, так сказать, межведомственный контакт, но вовремя вспомнил, что ему сегодня ночью лететь на миссию, а работа снайпера под пузырём водки ох как тяжела. Командующий бесцельно шатался по базе, заглядывал в гараж, где Митрофанов, Костя и Иванов заваривали дыру в "Шилке", зашёл в зал совещаний... и тут раздалась трель спутникового телефона. Синица взял трубку и услышал голос куратора:
- Добрый день, Сергей! Я вам не сильно мешаю?
- Нет, что вы, Леонид Андреевич.
- Передайте, пожалуйста, всем остальным, что у меня тут появился доступ к старой технике, она будет вам интересна. Есть два варианта, могу обменять на вашу "Шилку" без всякой доплаты - при условии, что она будет в рабочем состоянии. Вы записываете?
- Секундочку... да-да.
- Диктую ТТХ.

M163 VADS
AGI 40, точность от наводчика.
Оснащение:
Автоматическая 20 мм пушка на 1000 выстрелов, 80 урона (класс бронепробиваемости 7)
Радиолокационная установка, дальность обнаружения до 5 км, дальность стрельбы 1500 метров.
Скорость 64 км\час по шоссе, 30 по пересеченной местности.
Запас прочности 30/30
Класс бронирования 25
Высокий профиль: при стрельбе по M163 VADS точность противника умножается на 3
Плавучая техника: может преодолевать водные препятствия с AGI 10
Открытая башня: противник может стрелять в наводчика. Наводчик считается находящимся в укрытии (+10 к броску противника), промах означает автоматическое попадание по корпусу. Если наводчик жив, машина получает круговой обзор.
ПНВ/ТПВ: дальность обзора ночью увеличена.
Вес 12,5 тонн (максимальная скорость вертолёта при перевозке 290 км/ч)

СЛК "Сангвин"
AGI 40, точность: автоматическое попадание по любой цели в зоне видимости.
Оснащение: лазерная установка с регулируемой мощностью. При запитывании от собственного двигателя ослепляет противника, при запитывании от ядерного реактора наносит 70 урона (класс бронепробиваемости 40). Поджигает небронированные цели.
Радиолокационная установка, дальность обнаружения до 20км.
Скорость 50 км\час. 30 по пересеченной местности.
Запас прочности 20\20
Класс бронирования 15
Высокий профиль: при стрельбе по СЛК "Сангвин" точность противника умножается на 3
Вес 20 тонн (максимальная скорость вертолёта при перевозке 180 км/ч)

Результаты исследований:
Консервы чужих
Еда чужих сходна по составу с человеческой: те же жиры, белки, углеводы, левовращающие аминокислоты, но при этом она сильно обогащена L-цистеином - как свободным, так и в составе белков. Кроме того, в нём было найдено "вещество Альфа" - производное бисфенола, которое обладает мощным ксеноэстрогенным действием у человека и, возможно, является для чужих коферментом или витамином. Еду чужих можно производить из сои и распространённых химических реактивов [стоимость производства: $20 за порцию].

Ремонт: Лисицин, Митрофанов и мехвод коллективно ремонтируют "Шилку" (текущие параметры: 20/25 HP)

Склад, техника, персонал (правильная версия): http://pastebin.com/L8ExQyLZ
Куратор !CxtfzcD7tE 30/04/16 Суб 21:25:38  328801
(873Кб, 637x656)
Карта следующей миссии.
Инга Рождественская !!uEoSNl/MG6 01/05/16 Вск 10:34:39  328877
>>328801
Мда... Хрен пойми, что строения. а что тупо пятна на земле.
В О Е Н Н А Я О П Т И К А

Куратор, а мой персонаж готов на задание двигать, или мне что-то ещё указать надо? И скинь записи с текущей снарягой, "надетой" на персонажа. Я только помню про пистолет с автоматом.
Инга Рождественская !!uEoSNl/MG6 01/05/16 Вск 10:35:44  328878
>>328877
Упс. Куратор, я попутал треды, не серчай.
Перепрошитько !gmJUA/y/mI 01/05/16 Вск 19:55:37  328940
So what, когда я приеду там на базу?
Перепрошитько !gmJUA/y/mI 01/05/16 Вск 19:56:24  328941
>>328940
Тоже попутал треды, блеать.
Перепрошитько !gmJUA/y/mI 01/05/16 Вск 23:53:04  328976
Сиденья в УАЗике были жёсткими как чёрте что, а водила был молчалив как партизан на допросе. Но закалённой заднице Перепрошитько было не привыкать к жёстким сиденьям и хреновой подвеске УАЗика. К чему ему было не привыкать - так это к "серьёзности" того места, куда его сейчас везли, а точнее к осознанию того как тоскливо ему будет копать несуществующую в этой промёрзлой заднице картошку. Какой-то хер из особистов после "инцидента" с пулемётом всё стращал и стращал его о важности, опупенности, и мега-засекреченности той дыры куда Перепрошитько решили перевести, но он-то знал что парней с одиннадцатью классами образования и склонностью ронять тяжёлое оружие поддержки на вышестоящих по званию на какую-либо "серьёзную" базу не пошлют. Охранять какую-нибудь стратегически важную дырень в земле - эт да, эт всегда пожалуйста...

Высадившись из УАЗика и помахав на прощание тут же развернувшемуся и рванувшему на всех парах подальше водиле, Перепрошитько подошёл к шлагбауму с будкой сторожа, выдаваемую тут за КПП, и, сунув под нос местному Кузьмичу бумаги, спросил где тут сидит командир части. Кузьмич, буркнув что-то про "Толпу хренососов, связавшихся с Моссадом", махнул рукой в сторону длинного здания, торчавшего прямо перед КПП. Поблагодарив Кузьмича, Перепрошитько обошёл шлагбаум, подошёл к зданию, и, отворив дверь, тут же оказался в каком-то зале совещаний, внутре которого за длинным столом сидели какие-то важные шишки. Последовав незамедлительному рефлексу, Перепрошитько вытянулся в струнку и, козырнув, рявкнул:"Здравьжелаю! Рядовой Перепрошитько по приказанию прибыл!", и, достав из кармана нужные бумаги, протянул их вперёд.
Синица !!klhhj30MuQ 02/05/16 Пнд 09:49:15  328995
>>328976
Бумаги принял Сергей, как сидевший ближе ко входу. Бегло просмотрев их, он убедился, что это свой брат-залетчик, хотя и случайный, а не "бунтарь".
- Ну что же, рядовой... Вводная такая - мы находимся в состоянии войны с инопланетными захватчиками, которые обнаглели настолько, что прилетают в глухую деревню, чтобы на постоянной основе насиловать местную жительницу, совершенно ничего не боясь. Земля им стекловатой.
Насладившись произведенным эффектом, он добавил:
- Чтобы все это не звучало как голословный бред, я проведу с вами краткую обзорную экскурсию - в частности, к малому шарообразному трансатмосферному аппарату пришельцев, захваченному нами. А пока, - он постарался незаметно подмигнуть Инге, - Как для рядового, у меня есть для вас тяжелое, но ответственное поручение. Необходимо начать приведение поверхностной зоны военной части в состояние, которое создало бы у наблюдателя впечатление если не заброшенности, то нулевого финансирования - точно. Рядовой, на ближайший час вашей задачей будет приведение ровно подстриженной травы в естественный неровный вид. Инвентарь, потребный для этого, получите у рядовой Рождественской. Вопросы есть?
Аноним 02/05/16 Пнд 12:38:49  329018
>>328995
- Никак нет, тащ лейтенант! - Выпучив глаза, ответил Перепрошитько.
Инга Рождественская !!uEoSNl/MG6 02/05/16 Пнд 16:19:17  329038
>>328995
Наблюдая появление Перепрошитько и инструктаж от Синицы, Инга всеми силами старалась сохранить серьёзное выражение лица. Затем, когда они закончили, Инга встала из-за стола,
Достала откуда-то из глубин формы маленькую зелёную косметичку и торжественным движением вручила товарищу рядовому те самые маникюрные ножницы, после чего села на своё место и принялась хихикать в кулачок.
Перепрошитько !gmJUA/y/mI 02/05/16 Пнд 16:25:33  329039
>>329038
Перепрошитько, всё ещё выпучив глаза, спокойно принял в руки какие-то маникюрные ножницы от какой-то женщины(Кто это вообще? Баба командира?), после чего продолжил пучить глаза в товарища лейтенанта, ожидая разрешения идти.
Синица !!klhhj30MuQ 02/05/16 Пнд 16:42:30  329042
>>329039
- Стричь от КПП и до указанного времени. Затем - вернуть специнвентарь рядовой Рождестенской и прибыть в казарму на начало экскурсии. Кругом, шагом марш.
Перепрошитько !gmJUA/y/mI 02/05/16 Пнд 16:45:17  329044
>>329042
Перепрошитько ещё раз козырнул, сделал "Кругом, шагом марш", и пошёл искать рядовую Рождественскую, пока в его голове крутились разные всякие мысли. Главными среди них были "Ебать-колотить, куда я, нахуй, попал?", "Ебать-колотить, командир части - либо ебанутый, либо синяк" и "Ебать-колотить, рядовая Рождественская? С каких пор в ВС РФ служат бабы?".
Куратор !CxtfzcD7tE 02/05/16 Пнд 22:40:49  329098
(1587Кб, 1007x627)
(1502Кб, 1005x624)
(1352Кб, 1003x624)
(1097Кб, 637x656)
4 июля, 06:00-19:00, база Альфа
Отправив Перепрошитько стричь траву, командующие разбрелись по своим делам. У кого дел не было, те остались обсуждать грядущую миссию и гонять чаи.
Перепрошитько в шоковом состоянии пошёл бродить по базе и зашёл в открытый гараж. Там он встретил Митрофанова, который, мгновенно разобравшись в ситуации, показал дыру от плазмы в броне и начал принудительно натаскивать рядового на обязанности наводчика. Как ни странно, из этого даже что-то получилось, а рядовой не уронил сварочный аппарат на голову своему новому командиру, услышав про боевой вылет сегодня ночью. Возможно, потому, что бронированный корпус давал ощущение спокойной защищённости.
Пока командующие и мехвод заваривали дырку на башне, техники тоже даром времени не теряли - они сооружали систему кругового освещения для "Шилки". Теперь ЗСУ при нажатии специальной кнопки светилась, как новогодняя ёлка, сразу во всех направлениях.
Через некоторое время Синице наскучило обсуждать по двадцатому разу, что означают всякие странные пятна на карте, и он пошёл проверять выполнение приказа. Быстро найдя Перепрошитько по гулким звукам подзатыльников ("не лезь в радары, дурак! Не трожь автосопровождение! БАМС"), он позвал Митрофанова и договорился с ним о небольшой экскурсии.
- Вот это, Геннадий, летающая тарелка. Ну, то есть шарик. Ставить нам её на базу некуда, поэтому мы завалили её лапником.
- Охуеть!
- Вот это, Геннадий, инопланетное оружие.
- Охуеть!
- Вот это, Геннадий, "туристы". Ну, то есть были.
- Охуеть!
- [БАМС] Не выражаться при дамах, рядовой!
- Есть не выражаться!
- А сейчас, Геннадий, ты отдашь дань памяти могиле твоего боевого товарища - Гандера.
- Ты что несёшь, Серёга, Гандер жив-здоров, это Дервина разворотило. И вообще, могила-то у нас есть?
- Да они все на одно лицо. А что не так с могилой?
- А то, что её никто не копал. Дервин как лежал в холодильнике для трупов, так и лежит.
- Охуеть!
- Что такое?
- Да тут... это...
- А, понятно. Это, Геннадий, атомный реактор. Трогать тут ничего не надо, мы сами в нём не разбираемся. Работает - и ладно.
- А вот это, Геннадий, живой гибрид. И его мамаша. Поздоровайся.
- Оху... ой, то есть здравствуйте. Я даже и не знаю, что сказать.
- Ничего не говори, Геннадий, разговор - не твой конёк.
Показав базу и представив всех командующих, Синица отдал обалдевшего рядового Митрофанову и пошёл слоняться по периметру. Надо будет завести тир, подумал он. Делать между вылетами совершенно нечего.
Тут ему пришла в голову гениальная идея: миссия будет ночью, ни хрена не видно, гранат нет - значит, надо наделать коктейлей Молотова! Это же решит все проблемы! Собрав всех, он изложил свою идею, которая, однако, была встречена без энтузиазма. Митрофанов так и сказал: делайте что хотите, но чтобы с этой огнеопасной гадостью к "Шилке" ближе чем на пять метров не подходили.
4 июля, 19:00, база Альфа
Сборы на миссию прошли быстро. Перепрошитько вооружился автоматом, несмотря на протесты Митрофанова ("с этой дурой внутри не развернёшься, куда ты её суёшь") и нацепил предоставленный Викой бронежилет, который из-за своей неловкости таскал с трудом. При посадке его поджидал сюрприз.
В вертолёт зашли Грачёв, Гандер, Лисицин, Синица, Грешовски, Рождественская с роботом и Митрофанов с мехводом, а Перепрошитько сказали:
- Извини, Гена, ты сюда не помещаешься. Придётся тебе лететь в "Шилке".
Тот понял, что в части царит жуткая дедовщина, и спорить не стал. А зря.
4 июля, 20:15, окрестности деревни Старые Дубки
Первое, что сделал Геннадий, когда вертолёт наконец сел - вылез из люка и выблевал съеденный сухпай. По дороге "Шилку" трясло, крутило и качало во все стороны, как адскую карусель, в так и не заваренную дыру на скорости 180 км/ч врывался холодный ветер. Он утёрся и пошёл к севшему вертолёту, но сил на то, чтобы обматерить командующих, у него уже не хватило. Зелёного Перепрошитько коллективными усилиями засунули в броню, сами сели сверху и поехали на место.
4 июля, 20:20, деревня Старые Дубки
Пострадавший, как ни странно, оказался не последним оставшимся в деревне сумасшедшим дедом, а вполне молодым парнем. Сам себя он назвал дауншифтером - чёрт его знает, что это означает, но ружьё-двустволка у него было. Наверное, один из тех верующих в скорый конец света. Он похвастался, что попал в какого-то пришельца и они в страхе убежали, и предположил, что больше "туристы" сюда не сунутся. Ага, конечно.
Выяснилось, что Синица безошибочно определил место посадки НЛО. Там теперь росла странная плесень всех цветов радуги, а возле разрушенного магазина виднелись странные растения, не похожие ни на что земное.
Перепрошитько !gmJUA/y/mI 02/05/16 Пнд 22:54:07  329107
>>329098
После всего увиденного на ум Геннадию приходила лишь одна мысль:"Лучше б меня отдали под трибунал". Увиденные страхохуёвины, хуёвины и кудлатые хуйни не оставляли Геннадию сомнения что попал он в самый что ни на есть адский анус, с инопланетянами, ебанутыми лейтенантами Синицами, маникюрными ножницами, ядерными реакторами и Шилками.

"Ядерный реактор. В тайге. Под какой-то нахуй никому не сдавшейся базой. Ну вот нахуя тут ядерный реактор? Это ж блять, не атомный авианосец, хули тут от него запитывать? Мобильники?".

Так что, после исторжения из себя сухпайка и пожелания разработчику подвески Шилки мандавошек Геннадий был немного не в себе и немного не в духе. Зорко оглянувшись на предмет потенциального противника, он оглянулся на гражданского и рявкнул:"Эй, ты, бля...Как там тебя, Вася, съеби нахуй за броню и не суйся под руку, а то свинцом ещё нашпигуем."
Ви !RkqikUqdC6 03/05/16 Втр 09:26:42  329137
- Пока есть время, нужно допросить гражданского и подготовить укрытия для засады, ребят займитесь. Машина на ходу, кстати?

Сама же Ви подходит к растениям, кидает в них камешками, осматривает их и если не замечает угрозы - осторожно собирает в перчатках образцы изменённых растений и плесени в пластиковые кульки, после чего навещает разрушенный магазин и курятник и осматривает на предмет чего-нибудь полезного или чужого.

По окончании, Ви уходит в дом дауншифтера и подготавливает себе укрытую позицию у окна на первом этаже дома сдвинув холодильник к окну и оставив щёлку для автомата.
Ви !RkqikUqdC6 03/05/16 Втр 09:29:49  329138
Фикс - холодильника вроде не отмечено, использую любую габаритную мебель, например поставленную вертикально кровать, закладываю окно снаружи или тупо использую ставни
Куратор !CxtfzcD7tE 03/05/16 Втр 17:13:09  329175
(1321Кб, 941x622)
Слова Перепрошитько гражданскому не понравились. Внимательно осмотрев "Шилку" без опознавательных знаков и коктейли Молотова за поясом у Синицы, а также вспомнив странное разнообразие формы (мотострелки и ВДВ вместе? Что за бред?), тот подумал и снял с плеча дробовик, как бы невзначай направив его на Перепрошитько, чуть пониже бронежилета.
- Ребята, а вы кто такие вообще? Документы-ка предъявите или проваливайте отсюда, пока милицию не вызвал. А ты что, вообще пьяный? Пойди проспись, а то ещё сам свинца получишь.
Куратор !CxtfzcD7tE 03/05/16 Втр 18:18:57  329194
(1449Кб, 957x632)
Синица моментально отреагировал на движение гражданского, пустив ему пулю в лоб. Однако снайпер промахнулся, и неудивительно: на таких близких расстояниях винтовкой орудовать очень неудобно.
Тяжёлая пуля оторвала гражданскому мочку уха, тот дёрнулся... и нажал на спусковой крючок. Прогремел выстрел, и по штанам Перепрошитько потекла кровавая кашица. Тот охнул, бросил оружие и упал без сознания. Гражданский, увидев это, позеленел от ужаса и опустил ствол, беззвучно раскрывая рот.
Все, кто был рядом, побежали на звук выстрела.

Геннадий Перепрошитько: БЕЗ СОЗНАНИЯ, АРТЕРИАЛЬНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ, ТРЕБУЕТСЯ НЕМЕДЛЕННАЯ РЕАНИМАЦИЯ! Текущие параметры: STR 20 AGI 0 ACC 20 END 19 HP 14
Куратор !CxtfzcD7tE 03/05/16 Втр 20:21:27  329215
(1468Кб, 987x652)
(1231Кб, 987x606)
- БРОСЬ СТВОЛ! - заорал Синица. Грачёву и Гандеру, бежавшим к месту происшествия, показалось, что глаза у него вспыхнули синим цветом.
На гражданского доброе слово подействовало - впрочем, наверняка тут свою роль сыграл и огромный револьвер в руках снайпера. Он бросил двустволку и забормотал что-то себе под нос: "Ребята... Да я... Я не хотел... Да вы..."
Тем временем Вика подбежала к раненому и начала рвать одежду. Ничего хорошего под одеждой она не увидела - задеты артерии, половые органы снесены начисто, бёдра нашпигованы дробью. Остальное в кровавой каше разобрать невозможно, но уже ясно: сегодня Перепрошитько не очнётся, ему нужна срочная катетеризация, капельница с физраствором и операция с участием квалифицированных хирургов. Она сняла с него бронежилет - тот своим весом мешал бойцу дышать, и попыталась остановить кровотечение. Получилось не очень - тампоны и марля быстро кончились. Ярко-алая кровь продолжала вытекать пульсирующим фонтаном.
- Синица, Данил, быстро достаньте аптечку из "Шилки"!
- У меня есть аптечка, принести? - кинулся гражданский.
- Стоять! - гаркнул Сергей.
- Твою мать, Синица, быстрее! Он потеряет кровь, и его не спасти!

Геннадий Перепрошитько: БЕЗ СОЗНАНИЯ, АРТЕРИАЛЬНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ, ТРЕБУЕТСЯ НЕМЕДЛЕННАЯ РЕАНИМАЦИЯ! Текущие параметры: STR 20 AGI 5 ACC 20 END 19 HP 13
Даниил Митрофанов !8elGsAY8qE 03/05/16 Втр 21:01:30  329221
>>329215
Сержант проверял системы, когда прозвучали выстрелы. Высунувшись из люка, он вполне ожидаемо изрёк:
- ХУЛИ ВЫ ТУТ БЛЯТЬ УСТРОИЛИ! НАХУЯ СТРЕЛЯЛИ!? ДОЛБОЁБЫ!
Но крики криками, а вылезать из машины сержант не стал. Т.к. Митрофанов не понял что именно случилось, то он всерьёз опасался, что следующей жертвой станут уже его яйца.
Так что когда Вика потребовала аптечку, он копошился недолго и очень скоро передал ей требуемый предмет.
Куратор !CxtfzcD7tE 04/05/16 Срд 11:03:39  329265
(1208Кб, 741x642)
(792Кб, 696x528)
(1307Кб, 1005x653)
Аптечка "Шилки" содержала достаточное количество перевязочного материала для обработки ранений у четырёх человек, но и его не хватало - ранение было очень неудачным. Видя это, гражданский метнулся к своей машине и начал в ней копаться. Синица взвёл было курок, но Вика метнула в него такой взгляд, что тот стушевался и убрал палец со спускового крючка, хотя револьвер не опустил и продолжил держать "дауншифтера" на мушке.
Гражданский кинулся обратно, едва не сбив Синицу с ног, и сунул автомобильную аптечку Вике. Она повыкидывала таблетки, использовала перевязочный материал и наложила ещё один жгут.
- Простыню и палку сюда, быстро!
Гражданский побежал наверх и принёс требуемое. Вика порвала простыню на лоскуты и закрутила последний жгут, прижав повреждённую ногу к животу Перепрошитько.
- Время? Быстро!
- 20:36.
- На броню его и к вертолёту. Митрофанов!
- Уже вызвал, вертолёт сел в деревне.
- Хорошо. Меньше везти, меньше проблем. Жгуты и нитки держатся на соплях. Боюсь, может потребоваться ампутация.
Тут наконец подбежали Инга и Костя.
- Что происходит?
- Кто стрелял?
Вика оборвала их:
- Сейчас не время! Ждите тут, потом. Так, вы все, раненого на броню и сами туда же, придерживать будете. Ты тоже, - она ткнула пальцем в гражданского.
"Шилка", облепленная людьми, мягко тронулась и покатилась к вертолёту. Огромная чёрная махина стояла на краю деревни, пугая кур шумом двигателей. Под командованием Вики толпа быстро перегрузила Перепрошитько с брони на борт. Вика вбежала в кабину и крикнула пилоту:
- Взлетай!
- Куда лететь, на базу?
- На какую базу, у нас трёхсотый! Гони в ближайший военный госпиталь!
- А я откуда знаю, где он? До ближайшего, что я знаю, лететь два часа. Иди звони начальству и спрашивай, куда везти груз.
- Что ты за мудак такой, пилот! - в сердцах воскликнула Вика и побежала наружу.
- Данил! Спутниковый телефон, быстрее!
- Держи.
- Леонид Андреевич! Нам срочно нужна медпомощь.
- Понял, высылаю по вашим координатам вертолёты.
- Нет, вы не поняли! Вертолёты не нужны, у нас всего один трёхсотый и нет двухсотых. Нашему вертолёту нужны координаты ближайшего военного госпиталя, где есть ВПП для него.
- Военный госпиталь. Хммм. Вам повезло, что вы как раз недавно пожертвовали тарелку армии, без определённых... контактов это было бы очень сложно. Координаты выслал, десять минут на вашем вертолёте. Удачи.
- Конец связи.
Вертолёт поднялся, унося раненого и медика.
4 июля, 21:50, госпиталь при [УДАЛЕНО]
Вика битый час сидела на кушетке в коридоре. Из реанимации не доносилось ни звука. Наконец из операционной вышел хирург, а следом за ним один из ассистентов побежал мимо Вики.
- Ну что там?
- К сожалению, никаких хороших новостей. Ноги пришлось ампутировать, а что касается половых органов... Ну, мы сделали всё, что могли.
Грешовски бессильно опустилась на кушетку.
- Значит, боец потерян.
- Вообще-то я как раз об этом и хотел поговорить. Вы, как непосредственный командир рядового Перепрошитько, можете подписать бумаги о согласии на эксперимент, и, возможно, мы сможем вылечить его.
- Ха! Вылечить отрезанные ноги?
- Именно.
- Каким образом?
- Боюсь, у вас нет допуска к такой информации.
Впервые у Вики затеплилась безумная надежда. "А вдруг?"
- Непосредственный командир, говорите... Первый раз в жизни принимаю такую ответственность. Каковы шансы летального исхода во время ваших экспериментов?
- Это тоже секретная информация, но я слышал, как одна птичка на ветке что-то напела про восемнадцать с половиной процентов.
- Приемлемо.
Тут как раз подбежал ассистент с бумагами. Вика мельком глянула - почти весь документ вымаран цензурой. "Как законный представитель пациента, даю своё информированное согласие на..." - а дальше одна чернота. Она хмыкнула и подписала - широким росчерком на полстраницы. Разве у неё был выбор?
- Замечательно, я так и думал. Собственно говоря, вы свободны. Вертолёт вас ожидает.
Тем временем в деревне Старые Дубки
Синица, убедительно тряся револьвером, рекрутировал гражданского.
- Значит так, чмо. Слушай внимательно. Наставив оружие на бойца спецгруппы...
- А я откуда знаю, кто вы?
- Мааа-лчаааать! Наставив оружие на бойца спецгруппы, ты подписал себе смертный приговор. А ранив бойца - и ранив тяжело, мать твою! - ты подписался искупать вину кровью.
- Да я бы и без вас пошёл пришельцев мочить. Только их на моей земле ещё не хватало.
- Молчать! Так вот, при нападении пришельцев ты пойдёшь вперёд первым. Шаг в сторону - расстрел на месте.
- Зачем идти вперёд, когда они сами приходят? Достаточно подождать их в засаде и пристрелить, когда подойдут поближе.
- Молчать! Потому что я так сказал!
- Я их видел, хлюпики хлюпиками, и меня до последнего не замечали.
Синица устало вздохнул. Определённо, то ли он выработал своим криком все свои запасы убедительности, то ли этот "дауншифтер" невменяемый.
- Скажи хоть, как тебя зовут.
- Василий Альтшуллер, а что?
- А то. Будем знать, что писать на бирке для большого пальца. "Хлюпики", тоже мне.
Сергей перешёл к рассказу о том, что представляют из себя "хлюпики" и как они могут убить человека. Постепенно подключились Гандер и Грачёв, за ними разговорился Лисицин. "Дауншифтер" активно задавал грамотные вопросы, и команда не заметила, как он стал... ну не то что бы своим, но не чужим точно.



Геннадий Перепрошитько: ранен, возвращение в строй 16 июля
Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 05/05/16 Чтв 18:55:29  329415
[УДАЛЕНО]: 1d4: (1) = 1
Гандер: И 1d100: (8) = 8, С 4d100: (59 + 23 + 68 + 89) = 239+10<27,52=55
Альтшуллер: И 1d100: (6) = 6, C 1d100: (20) = 20<40
2=80
Куратор !CxtfzcD7tE 05/05/16 Чтв 20:11:22  329426
(1118Кб, 817x621)
(1101Кб, 709x629)
(1076Кб, 710x624)
4 июля, 23:10 - 5 июля, 02:30
Негласно приняв Василия в команду, бойцы с наступлением темноты начали расходиться по позициям. Глядя на подствольные фонари икс-комовцев, Василий сбегал в дом и примотал к своей двустволке скотчем карманный фонарик. Получилось на удивление эффективно.
Все уже потихоньку прихрапывали, когда Грачёв, лежавший на броне, вдруг вскочил и заорал:
- Тревога! НЛО летит!
5 июля, 02:30 - 02:47
Маленький огонёк в небе потихоньку рос, рос, рос... Если поначалу его едва можно было заметить, то с приближением к земле его размеры постепенно начинали вгонять в панику. Эта дура полдеревни раздавить может! Не многовато ли для "пяти-девяти" пришельцев? Гандер, сидевший в развалинах дома, нервно сглотнул: а что, если этот самый дом разрушили тарелкой?
Светящийся диск постепенно снижался и, кажется, не собирался выдвигать никакого посадочного шасси. Только врождённая выдержка помогала Гандеру справиться с желанием заорать и убежать куда-нибудь подальше от развалин.
Тарелка не стала опускаться на грунт. Она мягко "упала" на невидимую преграду в воздухе, открыла апертуру в центре - и от неё на землю протянулся столб красного света. Если судить по фильмам, это должен был быть лифт, а раз это лифт - значит, сейчас на нём кто-то приедет.
5 июля, 02:47
Когда пришелец мягко спустился "с небес", у командующих отвисли челюсти. Это было меньше всего похоже на описанного "хлюпика".
- Накаркал, зар-раза... - выругался сам на себя Альтшуллер.
Ростом пришелец был в два с половиной метра, а в ширину, казалось, едва ли не столько же. Его скафандр явно был подготовлен для боестолкновения: через прицел Синица видел приводы сервомоторов, выщербины от многолетнего использования, свежую краску защитного цвета. И этот гигант прилетел сюда... воровать кур?
Первым очнулся от ступора Гандер. Он выпустил четыре пули и одна попала - промахнуться было сложно, даже из тяжёлых и неудобных револьверов, так непохожих на любимый "Стечкин". Его поддержал Василий, бабахнув сразу с двух стволов. Похоже, они задели какое-то уязвимое место в броне: зашипел выходящий под давлением газ, а пришелец завыл, как гигантский волк, от боли и ярости. Он развернулся, и под прозрачным стеклом скафандра командующие увидели вытянутую морду хищника...
Ви !RkqikUqdC6 06/05/16 Птн 09:08:22  329476
- Каратель в боевом скафандре. Приехали. - подумала Вика, после чего медик переключила огонь на автоматический и начала поливать пришельца из укрытия, поддерживая свою команду.

Инициатива 1d100: (64) = 64
Очередь 5d100: (52 + 88 + 38 + 97 + 78) = 353 (+30 за очередь, -5 за упор на колено, меткость 40, крит при 1-2)
Костя !42B9f9pKmo 06/05/16 Птн 15:19:46  329483
Костя тоже выцеливал лифт, и когда оттуда спустился пришелец - тоже открыл огонь.
>И: 1d100: (87) = 87
>С: 1d100: (25) = 25
Инга Рождественская !!uEoSNl/MG6 06/05/16 Птн 18:09:20  329501
Вид "гостя" сразу напомнил Инге "Чужого" - такая же хищная морда и бронированный скафандар. Впрочем, судя по результатам стрельбы товарищей, он вполне пробивался земным оружием.
И: 1d100: (64) = 64
C: 1d100: (8) = 8
Куратор !CxtfzcD7tE 06/05/16 Птн 21:16:29  329543
Стрельба чужого по Гандеру: 1d100: (65) = 65
Куратор !CxtfzcD7tE 06/05/16 Птн 21:52:48  329550
(1264Кб, 919x600)
(1103Кб, 853x587)
Пришелец явно не ожидал обрушившегося на него града пуль, а его с виду внушительная броня, похоже, не была рассчитана на сопротивление "спецназовскому" калибру. Он попытался прицельно выстрелить в Гандера, но треснувшее стекло скафандра помешало ему, и выстрел ушёл в небо. Провожая взглядом удаляющийся сгусток плазмы, Максим подумал: "небось ложный вызов из-за него случится, подумают на НЛО".
Взревев, гигант бросился на Максима, но добежать не успел - сначала его измолотили пулемёты "Шилки", а почти сразу после неё подключились все остальные, стреляя по уже (вроде бы?) мёртвому телу. Громко бабахнул взорвавшийся кислородный баллон... и всё затихло. Тарелка не спешила улетать, но и никто из неё больше не выпрыгивал. Обитатели НЛО зачем-то выжидали.
Команда, соблюдая все предосторожности, собралась возле лифта. В воздухе опять повис невысказанный вопрос: кому идти первым? В пятно света поместятся четыре человека, но кто-то первый примет на себя весь огонь. Обгорелые кишки Дервина до сих пор стояли у командующих перед глазами. Разумеется, все перевели взгляд на Ингу и её робота.
Ви !RkqikUqdC6 06/05/16 Птн 22:17:09  329555
-Хм... Ефим, а у тебя дома стоят газовые баллоны? Хотя, даже если бочки просто пустые, можно налить туды бензина и послать наверх, закинув внутрь горящего молота. Что думаете?
Инга Рождественская !!uEoSNl/MG6 06/05/16 Птн 22:39:20  329557
>>329555
И придётся вам входить в горяющую избу. Я против.
>>329550
Если не хотите входить сразу - этот пост после всех обсуждений.
Тихонько вздохнув себе под нос, Инга зашла в круг вместе с роботом и проговорила ему следующую команду: "После прибытия наверх сразу бежать на максимальной скорости к пришельцу под ноги, затем развернуться в сторону и скрыться за ближайшим укрытием".
2d100: (79 + 35) = 114
Жирным выделил для мастера, дабы он не двинул его ещё на земле.
Ви !RkqikUqdC6 07/05/16 Суб 23:00:44  329753
- Ану кыш назад с телепорта - Вика подошла к вошедшей в луч хакерше с явным намереньем вытолкнуть ту с круга если будет упорствовать.

- В тесной и быстрой перестрелке ты не сможешь управлять роботом, ты понимаешь это? Так потеряем и тебя и робота. Дай лучше роботу первый ход, а штурмовикам второй, у них броники и тренировка.

Вика уже чувствовала себя ветераном боевых столкновений поучающим новичка.

- Пойдёшь со мной третьей волной. И если всё будет плохо, будем своих вытаскивать из под огня. А робота сделаешь на основе уроков от этого боя ещё лучше и хитрей.
Ви !RkqikUqdC6 07/05/16 Суб 23:03:59  329755
>>329557
> этот пост после всех обсуждений.

фикс - к собирающейся войти в луч хакерше
Куратор !CxtfzcD7tE 08/05/16 Вск 18:17:54  329871
Овервотч пришельцев по роботу: I 4d100: (73 + 3 + 68 + 60) = 204 F 4d100: (16 + 20 + 8 + 5) = 49 S 4d100: (4 + 43 + 58 + 52) = 157
Действие робота: 1d5: (1) = 1 / 1d100: (92) = 92
Куратор !CxtfzcD7tE 08/05/16 Вск 18:35:14  329876
Альтшуллер - чужой 1: 1d100: (53) = 53 <40 (двойной урон)
Грачёв - чужой 3: 5d100: (72 + 61 + 28 + 83 + 86) = 330 <50-30 (стрельба очередью)
Гандер - чужой 0: 4d100: (84 + 62 + 31 + 80) = 257 <28-10 (стрельба навскидку) +10 (ближний бой)
Куратор !CxtfzcD7tE 08/05/16 Вск 19:47:02  329887
(576Кб, 600x427)
(977Кб, 827x624)
(1131Кб, 1006x626)
(379Кб, 456x365)
Ингу уговорили не соваться, и первым пошёл робот. Ну как "пошёл": в его электронных мозгах не было команды "прыгать", и потому Инга сначала засунула его в луч нулевой гравитации, а потом придала вертикальное ускорение сапогом. Наверху раздался одинокий "бабах" - пришельцы, видимо, были не готовы принимать гостей - и штурмовая группа (Альтшуллер, Гандер, Грачёв) плавно поднялась наверх.
Робот лежал без движения, но хотя бы не дымился. Гандер и Альтшуллер побежали к чужим, стреляя на ходу, и оба промахнулись, а дауншифтер к тому же ещё и разбил один из экранов. Тяжёлый бронежилет мешал Грачёву бегать и потому он не успел уйти с зоны гравилифта, но зато уложил очередью одного чужого.


Робот: выключен на 2 хода.
Подъём по гравилифту стоит 8 очков действия.
На гравилифте свободны 2 места.
Синица !!klhhj30MuQ 08/05/16 Вск 20:05:05  329892
Стрельба по А2 1d100: (87) = 87-10(ближнее расстояние и пистолет)
Ви !RkqikUqdC6 08/05/16 Вск 22:14:02  329906
- А вот теперь наша очередь, девчата! - задорно выкрикнула Вика заходя в луч.

Вика - вход на платформу (6), подьём (8), 1 на юго-запад (6), приседание на колено (4) - итого 24, ловкость 25). Стреляю в А2, дистанция 3, средняя, 2 одиночных - 2d100: (90 + 21) = 111 -10 за одиночные, +5 за упор на колено, точность 40
Куратор !CxtfzcD7tE 09/05/16 Пнд 14:01:57  329983
Инга ничего не успевает сделать, поэтому я передвигаю её кратчайшим путём, поближе к свободному месту на лифте.

Стрельба A0 - Гандер: F 1d100: (38) = 38 S 1d100: (90) = 90
Стрельба A1 - Альтшуллер: F 1d100: (56) = 56 S 1d100: (93) = 93
Куратор !CxtfzcD7tE 09/05/16 Пнд 14:12:10  329987
Рукопашная Гандер - A0: 1d100: (54) = 54 <20+28, урон 10, оглушение 1d100: (15) = 15 -50 (нет шокера)
Рукопашная Альтшуллер - A1: 1d100: (47) = 47 <35+20, урон 10, оглушение 1d100: (90) = 90 -50 (нет шокера)
Куратор !CxtfzcD7tE 09/05/16 Пнд 14:23:32  329988
Чуть не забыл.
Стрельба Грачёв - A0: 1d100: (67) = 67<50
Куратор !CxtfzcD7tE 09/05/16 Пнд 15:26:08  329994
(1098Кб, 996x563)
(368Кб, 414x402)
(969Кб, 980x601)
Ответный огонь пришельцев только слегка оглушил громом бойцов, но никого не задел.
Гандер и гражданский синхронно выматерились. Промахнуться на таком расстоянии - это очень, очень обидно. Особенно когда в дробовик заряжена огромная пуля-жакан, предназначенная для охоты на медведя. Разведчик бросил бесполезный револьвер, прыгнул и заехал пришельцу кулаком в ухо... ну, то есть, туда, где у человека находится ухо. К сожалению, удар получился слишком медленным, и чужой легко увернулся.
Альтшуллеру повезло больше. Приклад его ружья впечатался точно в морду серого "туриста", и тот упал, выронив оружие. Кажется, он (она? оно?) был ещё жив.
Тем временем Вика и Синица запрыгнули в тарелку с боевым кличем. Синица промахнулся, разбив ещё один монитор, а Вика присела на колено и уложила одного из пришельцев. Причём, в отличие от Альтшуллера, навсегда: выбитые мозги забрызгали потолок "тарелки".
Грачёв, видя неудачу Гандера, побежал помогать, стреляя на ходу - увы, без заметного результата.
Куратор !CxtfzcD7tE 09/05/16 Пнд 15:29:40  329996
Макаба перепутала картинки, они должны быть в обратном порядке. Но, думаю, вы это и сами поняли.
Инга !!uEoSNl/MG6 09/05/16 Пнд 18:51:19  330028
Инга поняла, что веселье наверху проходит без её участия, и поэтому она со всей возможной для себя скоростью поднялась в тарелку. 4+8 = 12, ловкость 15.и у меня осталось 3 очка Cyka Blyad! Первым замеченым ей пришельцем на борту был тот, который стоял перед Максимом, который и получил в свою сторону одиночный из автомата.
1d100: (3) = 3 , точность 60.
Инга !!uEoSNl/MG6 09/05/16 Пнд 18:52:23  330029
>>330028
> точность 60
65
Куратор !CxtfzcD7tE 09/05/16 Пнд 21:51:37  330066
(1007Кб, 994x625)
Последний пришелец упал после выстрела Инги. Избитый Василием "турист" очнулся, потянулся за оружием, но получил сапогом по голове и больше признаков жизнедеятельности не подавал. Альтшуллер вытер пот со лба и сказал:
- Наконец-то последний. А что с пленным будем делать?
- Сначала решим, что будем делать с тобой, - хмуро ответил Синица. - Ты слишком много видел, а деревню всё равно сжигать придётся в рамках борьбы с ксенофлорой.
- Сергей, ты что, серьёзно? - спросила Вика.
- Абсолютно. Что ещё делать с этой разноцветной плесенью? Только сжигать.
- Нет, я про Василия.
Синица вздохнул и включил рацию, чтобы Митрофанов тоже всё слышал.
- Давайте проводить голосование, товарищи командующие. Кто за то, чтобы увезти гражданского на базу?
Первым поднял руку сам гражданский. Снайпер посмотрел на него, как на полного идиота.
Ви !RkqikUqdC6 09/05/16 Пнд 22:58:56  330071
- Если Перепрошитько выживет и решит этого скорострела простить, можно подумать о зачислении. А пока непонятно - берём на базу до выяснения.
Костя !42B9f9pKmo 10/05/16 Втр 04:29:31  330084
>>330066
В красном сиянии через лифт вознёсся Костя. Услышав последние фразы, он кивнул после слов Вики, соглашаясь с ней. После чего он перешёл к осмотру НЛО.
Даниил Митрофанов !8elGsAY8qE 13/05/16 Птн 21:44:17  330410
>>330066
- Да забираем конечно, должен же кто-то занять место наводчика. И, кхм, если так и дальше дело пойдёт, мы все инвалидами станем. В лучшем случае. Так что пусть новички все шишки собирают, мне без яиц остаться не хочется.
Инга Рождественская !!uEoSNl/MG6 13/05/16 Птн 22:16:53  330412
Инга, услышав последние слова Даниила Митрофанова, повернулась к нем и с наиграной строгостью сказала:
Блин, вот как к боевому товарищу без званий обращатся? По имени - фамильярно, по отчеству - либо официозно, либо просто глупо.
- Митрофанов, ну вы чего его запугиваете! Мы ж так боевой дух парню в пятки уроним, хотя он вон, аж живого ксеноса поймал!
После такого неплохого, по мнению Инги, внушения, она повернулась к Василию и с нотками веселья в голоси произнесла:
- Ну что, стрелок, открыл огонь - играй до конца. Похоже, быть тебе в команде по защите Земли, если сам не сбежишь. Готов родную землю защищать?
Даниил Митрофанов !8elGsAY8qE 13/05/16 Птн 22:52:19  330417
>>330412
Я в Шилке, если что.
Кубы Аноним 15/05/16 Вск 21:48:27  330544
Ковыряние сферы (2 физика): 4d2: (2 + 2 + 2 + 1) = 7+10 (бонус профильного исследования)
Ковыряние гром-палки (оружие 1 типа) (1 физик): 2d2: (2 + 1) = 3+5 (бонус профильного исследования)
Обхаживание мамаши и ребёнка (2 психолога): 4d2: (2 + 2 + 1 + 2) = 7+10 (бонус профильного исследования)
Ковыряние трупов: ксенобиолог - чужие 1 типа 2d2: (1 + 1) = 2+5 (бонус профильного исследования), Вика - чужие 2 типа 2d2: (1 + 2) = 3+1 (за уровень перка BIO)
Анализ зелёной жижи (Николенко): 2d2: (2 + 1) = 3 +5 (бонус профильного исследования)
Ковыряние компьютера чужих (Инга, Альтшуллер): 4d2: (2 + 2 + 1 + 1) = 6+1+1 (за уровень перка HACK)
Куратор !CxtfzcD7tE 15/05/16 Вск 23:53:05  330548
(136Кб, 640x480)
5 июля, деревня Старые Дубки
- Всегда готов! - задорно отрапортовал бывший дауншифтер и сделал рукой пионерский салют.
Грачёв нервно передёрнулся. "Коммунист, что ли?" Павел очень не любил коммунистов.
Костя тем временем осматривал тарелку. Она оказалась на удивление просторной и пустой, совсем не похожей на предыдущую, в которую неизвестно как поместились девять секс-туристов. Под решётчатым полом светились лампочки и змеились провода. К полу были наскоро приварены крепления, на которых держались кресла пилотов и странные чаны в человеческий рост. Костя открыл их один за другим: все, кроме одного, оказались пустыми, внутри они были похожи на анатомическую ванну с крышкой без каких-либо особенностей. В последнем лежал замороженный труп старика.
- Берём это? - спросил Костя у Вики.
Вика внимательно осмотрела чан на предмет ксенотехнологий, ничего интересного не нашла и заключила:
- Нет, на базе места и так мало. А тут исследовать совершенно нечего. Я не эксперт в материаловедении, но тут совершенно очевидно, что это никакой не сплав чужих, а обычная сталь. Наверняка это поднять можно только вчетвером, не зря тут ручки по бокам торчат. Трупом пусть занимается армия, ну или МВД, в общем, это проблемы куратора.
В тарелке также были два светящихся цилиндра. "Проверить бы их на радиоактивность," - подумал Костя. Слова Николенко всё не желали уходить из его головы.
Уже знакомые терминалы снимали с креплений Синица и Альтшуллер. Компьютеров, увы, оказалось всего лишь три, хотя мониторов было девять. Ну, семь, если вычесть разбитые. Больше ничего интересного в тарелке не было, и команда занялась долгой и нудной погрузкой: с тарелки на "Шилку", с "Шилки" в вертолёт. Когда сняли с креплений последний цилиндр, тарелка дрогнула и начала медленно опускаться на землю; к счастью, все успели выскочить и даже вытащить цилиндр - никаких других отверстий, кроме гравилифта, изнутри не было заметно.
5 июля, 06:00, база Альфа
Сторожа разбудил стук в ворота. Игнат Петрович только прилёг поспать - в четыре часа припёрлись Люди В Чёрном на чёрном вертолёте и начали разгружать оружие, а в пять вернулись с миссии командующие с каким-то новым мудаком, на которого пришлось выписывать пропуск, и потому сторож с особенной ненавистью посмотрел на мониторы. "Кого там хер принёс", подумал он. На мониторе красовался здоровенный негр в форме ВС РФ. Очевидный американский шпион, даже анекдот про это есть.
Командующих разбудил вой сирены. Собравшись и похватав автоматы, они бросились к открытым воротам. У ворот лежал лицом в землю негр, ему в голову тыкал стволом сторож.
- Вот, шпиона вам поймал, - гордо заявил Игнат Петрович. - Хорошо подготовился, паскуда! Всё учли - и форму, и документы, а вот того, что он негр, не заметили. Тупые эти америкосы.
- Отставить задержание! - заорал Грачёв. - У нас потери, а ты тут солдат распугиваешь? Уж не ты ли шпион, контра бородатая?
Проверив документы и проконсультировавшись с куратором по спутниковому телефону (он, как выяснилось, был не в курсе пополнения и потому долго пробивал по базам, кто такой Иван Русославов), команда приняла новичка в свои ряды. Разумеется, после положенного ознакомления с инопланетными артефактами, трупами и ножницами, а также после выкапывания пустой могилы - труп Дервина, как выяснилось в разговоре с куратором, надо не закапывать, а отдать на опознание военной экспертизе для последующей передачи родным.
5 июля, 06:00-19:45, база Альфа
День был относительно продуктивным. Лисицин, Митрофанов и мехвод наконец заварили дыру в башне "Шилки", учёные провели некоторые анализы (которые, впрочем, пока не дали впечатляющих результатов), Альтшуллера, как программиста, посадили ковырять инопланетные компьютеры - разумеется, после выкапывания могилы и стрижки травы. В 19:45 неразговорчивые строители в чёрных спецовках созвали командующих на осмотр дела их рук.
Бетонный забор выглядел великолепно. Вид внешней заброшенности сочетался с непроницаемостью, надписи на стене хорошо маскировали датчики движения, в ржавой проволоке же были совершенно незаметны миниатюрные камеры. Дополнительно забор был тщательно обоссан со всех сторон.
- Великолепно. Просто великолепно, - сказал Синица. - Сколько с нас за надписи?
- Без дополнительной оплаты. Это наша работа.
"Хм." - подумал Гандер, "так выходит, масоны и правда ссут в подъездах?"
Куратор !CxtfzcD7tE 16/05/16 Пнд 00:12:23  330551
(159Кб, 565x565)
Тем временем: где-то на секретной базе ВС РФ
Перепрошитько с трудом открыл глаза. Всё двоилось и кружилось, ноги болели, но при этом боль не была неприятной. Хотелось смеяться, почему-то белый потолок и хирургические лампы казались очень смешными. Где-то на заднем плане шла яростная ругань нескольких человек, в основном были слышны непонятные слова на латыни. Наконец один из них заявил: "Пусть всё решается информированным пациентом", наклонился и сорвал маску с лица Геннадия. Смеяться резко перехотелось.
- Слушай, как тебя там... - сказал человек в хирургической маске, - Пере... Порошитько, тебе что важнее - ноги или яйца?
Перепрошитько !gmJUA/y/mI 16/05/16 Пнд 14:07:58  330579
>>330551
...Деды совсем охуели со своими вопросами, бля. Перепрошитько только вчера совершил марш-бросок, а тут эти гопники с своими побудками после отбоя и охуенными вопросами. Ноги или яйцы? Охуительный выбор.
- Ну...Ну хуй знает. Яйца. - Перепрошитько прищурился - какой-то мудак светил ему в глаза фонариком. - Старшина, ты чтоле?
Куратор !CxtfzcD7tE 16/05/16 Пнд 15:29:00  330589
Услышав ответ Перепрошитько, человек в маске крикнул: "Всё, механики идут лесом!", на что все остальные отозвались возмущённым гомоном. Чья-то рука нацепила маску на лицо Геннадию, человек в маске приказал: "Наркоз подопытному! Внести объект! Приготовить геноимплантор!", в руку воткнулась игла, и Геннадий провалился в сон.

Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 16/05/16 Пнд 19:00:48  330622
До 9 июля ничего интересного не происходит, кроме обмена "Шилки" на "Сангвин". Майор на приёмке долго орал, тыкая пальцем в свежую заплатку на башне, и отказывался принимать технику, но угроза "позвоню куратору" решила этот вопрос. Продолжаются начатые ранее исследования и производство.

6 июля, 06:00-19:45, база Альфа
ИССЛЕДОВАНИЯ
Ковыряние сферы (2 физика): 4d2: (1 + 1 + 2 + 2) = 6+10 (бонус профильного исследования)
Ковыряние гром-палки (оружие 1 типа) (1 физик): 2d2: (1 + 1) = 2+5 (бонус профильного исследования)
Обхаживание мамаши и ребёнка (2 психолога): 4d2: (1 + 2 + 1 + 1) = 5+10 (бонус профильного исследования)
Ковыряние трупов: ксенобиолог - чужие 1 типа 2d2: (1 + 2) = 3+5 (бонус профильного исследования), Вика - чужие 2 типа 2d2: (2 + 1) = 3+1 (за уровень перка BIO)
Анализ зелёной жижи (Николенко): 2d2: (1 + 2) = 3+5 (бонус профильного исследования)
Ковыряние компьютера чужих (Инга, Альтшуллер): 4d2: (2 + 2 + 2 + 2) = 8+1+1 (за уровень перка HACK)

ПРОИЗВОДСТВО
СУО: 1 (Костя) +1 (Митрофанов) +0.5 (мехвод) +4 (4 техника) = 6,5 человекодней
Синица !!klhhj30MuQ 16/05/16 Пнд 19:20:18  330626
На следующий день после встречи с "шерифом" и избиения "туристов" Сергей, намекнув на возможность переехать на казарменное положение, раздобыл у пилота-алкоголика спирт, после чего отправился в известный уже магазин "рыбалка и охота".
Где-то среди "во-о-от такого осетр... медведя завалили" и "закидываю я, значит, ее ноги себе на плечи" Синица, пивший меньше хозяина и потому не так быстро пьяневший, закатил пробный шар.
- Понимаешь, у нас отбитая напрочь компания. Вот представь, сидишь ты, перебираешь бумажки, сдохнуть со скуки можно. И тут звонок - "Серега, айда медведя завалим", или "Лосось прет, возьми себе гарпун". Порой ужалит куда-нибудь ехать, а нудная докупка снаряжения в пяти местах сжирает все удовольствие. И ладно маскхалаты, но ведь с горным или подводным снаряжением заебешься искать. Может быть, согласишься, чтобы все это мы спихнули на тебя? Ну и самого не обидим.
- Да не вопрос, Серега, - кивнул Дмитрич, - Только учти, что даже от китайцев оно как минимум несколько дней идет.
- Э, нет. Китайцев не надо, все ж таки увлечение опасное и совсем уж экономить на безопасности не годится.
- Да не ссы, у них много годных вещиц, главное на нарваться на подвальную поделку дядюшки Ляо. Сам я с сетью не очень, но пару подходящих магазинов знаю, так что обращайтесь. Женился бы ты на девке, что ли, раз нравится.
Синица отмахнулся.
- Сегодня тебя окольцевали, завтра - стреножили.
- И то верно. Ну, давай еще.

Счастье еще, что ГИБДД куда охотнее стрижет деньги на федеральной трассе, чем на убитой дороге из райцентра. Назад Синица ехал о-о-о-очень медленно.
"Будет забавно, если я еще разобьюсь по пьяни, в пару к потерявшему яйца от дружественного огня до начала боя Перепрошитько."
Куратор !CxtfzcD7tE 16/05/16 Пнд 19:42:15  330629
7 июля, 06:00-19:45, база Альфа
ИССЛЕДОВАНИЯ
Ковыряние сферы (2 физика): 4d2: (1 + 1 + 1 + 2) = 5+10 (бонус профильного исследования)
Ковыряние гром-палки (оружие 1 типа) (1 физик): 2d2: (1 + 1) = 2+5 (бонус профильного исследования)
Обхаживание мамаши и ребёнка (2 психолога): 4d2: (2 + 2 + 2 + 2) = 8+10 (бонус профильного исследования)
Ковыряние трупов: ксенобиолог - чужие 1 типа 2d2: (2 + 2) = 4+5 (бонус профильного исследования), Вика - чужие 2 типа 2d2: (2 + 1) = 3+1 (за уровень перка BIO)
Анализ зелёной жижи (Николенко): АВТОЗАВЕРШЕНИЕ
Ковыряние компьютера чужих (Инга, Альтшуллер): 4d2: (2 + 2 + 1 + 2) = 7+1+1 (за уровень перка HACK)

ПРОИЗВОДСТВО
СУО: 1 (Костя) +1 (Митрофанов) +0.5 (мехвод) +4 (4 техника) = 6,5 человекодней


Результаты исследований:
Корм для животных
Зелёная жижа оказалась смесью разнообразных жиров, белков и углеводов. Как и в случае с консервами пришельцев, в составе наблюдались ксеноэстрогены - по-видимому, выполняющие функцию витаминов в организмах представителей ксенофауны. Также в жиже было выявлено вещество, вызывающее аллергическую реакцию у людей; оно является фактором роста ксенофауны. Именно поэтому не рекомендуется кормить данным составом пленных пришельцев, особенно если гипотеза доктора Заставского о "пустотниках" верна... Тем не менее, если нам вдруг понадобится зелёная жижа, мы можем производить её из сои и доступных химических реагентов [стоимость производства: $30/литр].

Учёных свободно: 1. Доступные направления исследований:
"Отвертка"
Фотография пришельцев
Уже не горящий серп
Труп четырёхногого розового чужого
Защитный костюм чужих первого типа
Коробочка с костюма чужих первого и второго типа
Защитный костюм чужих второго типа.
Плоский ЭЛТ-монитор с тарелки чужих
Светящийся цилиндр в человеческий рост
Угловатая короткая винтовка с одной лампочкой синего цвета
Труп чужого третьего типа
Скафандр-экзоскелет чужого третьего типа
XCM-02: чужой первого типа в плохом состоянии. Не поднимается с постели, содержится в медпункте.
Аноним 16/05/16 Пнд 19:52:32  330631
>>330629
Предлагаю назначить Николенко на XCM-02. Может, сумеет поставить чужую на ноги. Мы её вообще хоть кормим консервами? Что, если дать ей немного жижи?
Куратор !CxtfzcD7tE 16/05/16 Пнд 20:17:12  330634
Результаты исследований:
Гибрид
Изученный образец предполагает большую вариабельность признаков у гибридов человека и "экспериментатора" (чужого второго типа), иначе становится непонятным, зачем вообще инопланетяне занимаются гибридизацией. Множество атавистических признаков, редуцированных или не встречающихся у чистых "экспериментаторов" (например: средняя пара конечностей, чешуйки, перепонки между пальцами, жабры, уменьшенный мозг) позволяют предполагать, что в своём эволюционном прошлом "экспериментаторы" произошли от неких водных организмов, похожих на смесь сеймуриоморфов и рыб, при этом средняя пара конечностей выполняла роль плавников. Примитивное строение уха позволяет с уверенностью сказать, что гибриды, какими бы разными они не были, будут иметь слабый слух и среднее по земным меркам зрение, а потому будут представлять небольшую угрозу на ночных операциях.
Интересно, что изученный образец не требует для поддержания жизнедеятельности огромных концентраций цистеина, наблюдаемых в консервах и корме для ксенофауны.


Учёных свободно: 3 (Николенко и два ксенопсихолога)
Иван Русославов !WWk4yAoEE2 16/05/16 Пнд 22:11:28  330638
...-Tvoyu mat пис оф шит sooqa blyat ёманарот нахуй! - доносилось со стороны "мемориала" - пустыря за моргом, на котором битый час копался солдат Русославов, ножницами пидоря суглинок. Яма была уже глубиной около тридцати сантиметров, длиной же примерно с человеческий рост. Любой другой солдат давно бы плюнул на это дело и закосил бы от явного проявления дедовщины или же пошёл искать хоть какую-нибудь лопату. Но не Иван, человек, для которого фамилия "Петросян" была лишь одним из множества наименований армянских родов.
Суглинок был ещё ничего. Главную проблему причиняли внезапные булыганы (появлявшиеся с частотой залёта за бурость изнеженных московских черпаков), встречая которые Иван разражался отборнейшей бранью на двух языках, проклиная и сам камень и всех его родичей.
Приказ был ясен и лишён двусмысленности. "...Такие вот дела у нас тут. А тепееерь, вот тебе ножницы, иди и продолжай гордое дело своих предшественников - поддерживай маскировку базы. Враг должен думать, что мы уже давно сломлены, так что твоя задача заставить траву выглядеть небрежно. Вот посмотрят "туристы" с орбиты на плац - а там ровная трава. Что они подумают? Правильно, что плац поддерживается в культурном состоянии. Стало быть, кто-то им пользуется. Вот поэтому ты и должен сделать так, чтобы трава выглядела по-дикому. По окончании выданый инструментарий вернёшь рядовой Рождественской. Приказ ясен? Шагмарш кругомвыплнять!" Осознавая важность поставленной задачи, Иван немедленно отсалютовал капитану и уже чеканным шагом направился выполнять приказ, как из-за спины вдруг долетело: "Да, и могилки там, как освободишься, постарайся вырыть..."
О лопатах в приказе слова не было.
Иван вытер пот. Солнце было ещё высоко. Короткий перерыв, который Иван позволил выделить самому себе подходил к концу, а значит нужно было продолжать свою пусть и нелёгкую, но нужную и важную работу - тела погибших товарищей заслуживали достойного погребения. Так гласил Дух Устава Вооружённых Сил Российской Федерации (хотя его Буква, глядя на Иванов труд, предпочитала крутить пальцем у виска) и Иван не мог предать его, как не мог предать и доверие Капитана Синицы.
Воодушевившись такими мыслями, боец вонзил ножницы в склон ямы и продолжил отколупывать куски глинистой почвы. несмотря на общую бессмысленность и беспощадность затеи, работа спорилась. Казалось, что ещё какой-то час перепахивания суглинка маникюрными ножницами, и могила наконец-то будет
дзынь
Иван набрал полную грудь воздуха.
- Yobany kozyol, ай фак ёр булшщит, шит!! Мать твою shalavu yobanuyu ублюдина гнилая, филси pidor, asshole, ублюдок, мазафакреек...
☼☼☼
Рядовая Рождественская сидела на своём рабочем месте, с жадностью уткнувшись в монитор - в \wr\ харкача только что появилась новая интересная ролёвка про киберпанк, и ОП на сей раз потрудился запилить более-менее интересную систему, как вдруг дверь в кабинет распахнулась от сильного пинка ногой. Инга испуганно отсранилась от экрана и развернула окошко с автокадом. "Да-да, войдите!" - начала она, хотя посетитель явно не собирался спрашивать разрешения. Хорошенько рассмотрев того, кто к ней пожаловал, хакер еле смогла сдержать вопль.
Это был новоприбывший "дух" - тот самый "негр", которого подрядили "копать могилу на двоих" - по этому поводу "старики" отсмеяли себе все бока. Участие Рождественской в шутке заключалось в выдаче маникюрных ножниц, которыми новички "подстригали траву" - глупый и нелепый, но при этом смешной обряд посвящения, одновременно являющийся своеобразным тестом "профпригодности" салаги. Как он отреагирует на такую поддёвку? Обидится или засмеётся вместе с остальными? Начнёт ворчать или сам подъебнёт "экзаменаторов"? Многое можно сказать по реакции новичка о его характере. Этот конкретный повёл себя так, "будто ему оказали честь водрузить Знамя Победы на Рейхстаг" - со слов капитана. Инга, как и в случае с Перепрошитько, старалась сдержать смех. Как ни крути, разыгрывать новичков всегда смешно. Рядовой Русославов, прибыв в её кабинет, отчитался по всей форме и принял протянутые ножницы с настоящим благоговением на лице после чего браво отсалютовал. Было очевидно, что парень давно просёк фишку и теперь просто ломает комедию.
То, что сейчас стояло навытяжку перед столом Инги, человеком можно было назвать с большой натяжкой. Вымазанное в грязи с ног до головы чудовище со ссадинами на сжатых кулаках и горящей решимостью в вытаращенных глазах сделало шаг к столу. Инга инстинктивно отшатнулась назад, когда до неё донеслась вонь пота. Будучи полномочным лицом, Рождественская попыталсь взять ситуацию в свои руки, проговорив "Почему не по в форме, боец?! В чём дело?".
Нечто вытянуло руку над столом и разжало кулак. На стол упал кусок искорёженного металла. Нечто резко отдало воинское приветствие сжавшейся в стуле женщине в форме.
- Здравия желаю, товарищ Рождественская! Для продолжения выполнения приказа мне нужны новые ножницы! - чётко проговорил рядовой Русославов. Потом задумчиво пожевал губы.
- Хотя, если разрешите, лучше ящик. Камней уж слишком много попадается.
Куратор !CxtfzcD7tE 17/05/16 Втр 19:36:00  330690
8 июля, 06:00-19:45, база Альфа
ИССЛЕДОВАНИЯ
Ковыряние сферы (2 физика): 4d2: (2 + 1 + 1 + 1) = 5+10 (бонус профильного исследования)
Ковыряние гром-палки (оружие 1 типа) (1 физик): 2d2: (1 + 2) = 3+5 (бонус профильного исследования)
Ковыряние трупов: ксенобиолог - чужие 1 типа 2d2: (1 + 2) = 3+5 (бонус профильного исследования), Вика - чужие 2 типа 2d2: (2 + 2) = 4+1 (за уровень перка BIO)
Ковыряние компьютера чужих (Инга, Альтшуллер): 4d2: (2 + 1 + 2 + 2) = 7+1+1 (за уровень перка HACK)
Допрос XCM-02: (Николенко и два ксенопсихолога) 6d2: (2 + 2 + 1 + 2 + 1 + 2) = 10+10 (бонус профильного исследования)

ПРОИЗВОДСТВО
СУО: 1 (Костя) +1 (Митрофанов) +0.5 (мехвод) +4 (4 техника) = 6,5 человекодней

Склад, перки и прочее: http://pastebin.com/tmCGwNAY
Инга Рождественская !!uEoSNl/MG6 17/05/16 Втр 20:09:30  330695
>>330638
Ошарашенная Инга медленно встала со стула, и чисто инстинктивно сдвинулась так, чтобы означенный стул оказался между ней и рядовым Иваном. Затем она сделала глубокий вдох и выдала следующую речь:
- Товарищ Иван, столь образцовым выполнением данного вам (говорить с этим на "ты" у Инги язык не поворачивался) приказа вы показали образцовую преданность Вооружённым Силам России. Однако для каждой задачи должен использоваться соответствующий инструмент, поэтому предлагаю две вещи - Во-первых, если тебе не сложно, перейти на неофициальное общение без званий. Во-вторых - необходимый инструмент для поставленный задачи - а именно, лопату - спросите у нашего сторожа, ладно?
Куратор !CxtfzcD7tE 17/05/16 Втр 23:04:20  330718
(1315Кб, 1009x655)
(1204Кб, 1072x500)
(1096Кб, 993x552)
(1084Кб, 993x552)
9 июля, 06:00-19:45, база Альфа
ИССЛЕДОВАНИЯ
Ковыряние сферы (2 физика): 4d2: (1 + 1 + 2 + 1) = 5+10 (бонус профильного исследования)
Ковыряние гром-палки (оружие 1 типа) (1 физик): 2d2: (2 + 2) = 4+5 (бонус профильного исследования)
Ковыряние трупов: ксенобиолог - чужие 1 типа 2d2: (2 + 1) = 3+5 (бонус профильного исследования), Вика - чужие 2 типа 2d2: (1 + 2) = 3+1 (за уровень перка BIO)
Ковыряние компьютера чужих (Инга, Альтшуллер): 4d2: (1 + 1 + 2 + 1) = 5+1+1 (за уровень перка HACK)
Допрос XCM-02: (Николенко и два ксенопсихолога) 6d2: (1 + 2 + 2 + 1 + 1 + 2) = 9+10 (бонус профильного исследования)

ПРОИЗВОДСТВО
СУО: 1 (Костя) +1 (Митрофанов) +0.5 (мехвод) +4 (4 техника) = 6,5 человекодней

9 июля, 19:45, база Альфа
Командир строителей в чёрных робах - невысокая худая женщина - собрала икс-комовцев возле ангара.
- Мы почти закончили реконструкцию системы туннелей. Думаю, мы смогли полностью раскрыть потенциал этой гигантической системы.
"Гигантической?" - подумал Синица. "Не слишком ли серьёзные слова?"
- Собственно, остался последний штрих... - и она щёлкнула пальцами. Огромный бульдозер взревел, рванулся вперёд и снёс ангар. У командующих отвисли челюсти. Что это? Они совсем с ума сошли?
- Как вы помните из последних директив, - "каких ещё директив?!" - база переводится в режим максимальной скрытности. Именно поэтому мы перенесли ангар под землю. Согласно директиве совета иерофантов, работа производится за счёт совета, поэтому с вас ничего сверх оплаченного не причитается.
Грачёв, как старший по званию, опомнился первым.
- Какой ещё совет? Что за директивы? Кто такие иерофанты?
Лицо женщины посуровело.
- Понятия не имею. Вы тут командующие, а я всего лишь строитель. А сейчас... не хотели бы вы осмотреть подземные сооружения?
...
За неимением лучших предложений все спустились в лифте на первый этаж. Только выйдя из лифта, Синица понял, что слова "прораба" не были преувеличением. Пустое пространство было огромным. Пожалуй, тут поместится целый стадион.
- Давайте пройдём в ангар.
В ангаре, глядя на огромную вертикальную шахту, командующие наконец оценили глубину подземной базы. Однако, впечатляло. Лифт не давал такого ощущения глубины.
Осмотр второго этажа прошёл без происшествий. "Мамаша" (объект XCM-01-1) попросила допуск на поверхность, мотивируя запрос тем, что "дитю солнце нужно". "Хорошо, что Вики с нами нет, ещё выпустила бы" - подумал Грачёв и пообещал "рассмотреть вопрос".
Куратор !CxtfzcD7tE 19/05/16 Чтв 19:58:31  330911
(1329Кб, 988x648)
(1518Кб, 984x643)
10 июля, 06:00-19:45, база Альфа
ИССЛЕДОВАНИЯ
Ковыряние сферы (2 физика): 4d2: (1 + 2 + 1 + 1) = 5+10 (бонус профильного исследования)
Ковыряние гром-палки (оружие 1 типа) (1 физик): 2d2: (1 + 1) = 2+5 (бонус профильного исследования)
Ковыряние трупов: ксенобиолог - чужие 1 типа 2d2: (1 + 1) = 2+5 (бонус профильного исследования), Вика - чужие 2 типа 2d2: (2 + 2) = 4+1 (за уровень перка BIO)
Ковыряние компьютера чужих (Инга, Альтшуллер): 4d2: (1 + 2 + 1 + 2) = 6+1+1 (за уровень перка HACK)
Допрос XCM-02: (Николенко и два ксенопсихолога) 6d2: (2 + 1 + 2 + 2 + 2 + 1) = 10+10 (бонус профильного исследования)

ПРОИЗВОДСТВО
СУО: 1 (Костя) +1 (Митрофанов) +0.5 (мехвод) +4 (4 техника) = 6,5 человекодней, производство завершено (+1 EXP каждому)

СТРОИТЕЛЬСТВО
Медотсек с операционной - $60 000, 7 дней (17 июля, 19:45)
Спортзал - $10 000, 5 дней (15 июля, 19:45)
Изолятор для чужих - $400 000, 18 дней (28 июля, 19:45)

На складе остаётся $254 680, 25 086 000 рублей
---
Несколько обалдевшие командующие отправились в зал совещаний. Вопросов было море. Что за "совет"? Почему о нём знают все подряд, кроме нас? Что он делает на нашей базе? Грачёв включил "Юрту", Митрофанов притащил из "Шилки" чемодан со спутниковым телефоном. Когда на экране появилось лицо куратора, Синица сначала чуть не задал все вопросы в лоб, но вовремя вспомнил перевод надписи с робота: "Semper vigilans" - "Всегда настороже", и просто сказал кодом:
- Леонид Андреевич, нам нужны автоматы Калашникова. Восемь штук, чем быстрее, тем лучше.
- Вас понял. Будут сегодня.
Куратор в этот раз прилетел на небольшом чёрном вертолёте. Увидев бульдозер, разбирающий развалины ангара, он удивлённо присвистнул.
Под куполом "Юрты", наконец, пошёл разговор.
- Леонид Андреевич, у нас есть несколько вопросов к вам. Первое. Кто такие "иерофанты" и почему они лезут в управление нашей базой? Второе. Что известно о наших предшественниках?
- Ох, это долгая и неприятная история... Лучше начнём с Совета. Как известно, миром управляет Глобальный Предиктор.
- Кто?
- Мировое правительство, если хотите. Оно является тайным и параллельным тем правительствам, которые вы знаете. Его функция заключается в исправлении ошибок управления, совершаемых публичными правительствами. Курс Глобального Предиктора определяют иерофанты - высшие жрецы Земли, всего их 22 - 11 от Нижнего Нила и 11 от Верхнего Нила. Как видно из названий, Совет ведёт своё происхождение ещё со времён Древнего Египта. Нижним Нилом называются страны, ориентированные на техническое развитие - например, Австралия, Израиль, США, Франция; Верхний Нил - это небогатые, но духовно сильные страны, такие, как Россия, Индия, Египет и Нигерия. Предупреждая ваш вопрос: да, многим это не нравится. Да, периодически иерофантов убивают; страна, за которую убитый отвечал, после этого скатывается в хаос. Последний раз, когда в России правящие элиты смогли провернуть заговор против иерофанта, наступил 1917 год. Сейчас убит ответственный за Китай, и никаких признаков хаоса там не видно. Понятно, что теперь правительство Китая под контролем у некой внеземной силы.
- Что касается ваших предшественников... После первого контакта было создано пять групп. Три группы под контролем Совета, одна под контролем США и одна у СССР. Время было параноидальное, обе стороны считали Совет подконтрольным противнику и думали, что их проекты являются секретом. Группа "Суперсолдат" в США была расформирована после того, как отряд подопытных был полностью уничтожен бомбардировкой во Вьетнаме; в 1984 солдаты "Первого Батальона Земли" устроили эксперимент по общению с "мировым разумом" и превратились в овощей, тогда же советский проект "Камера" погиб в Афганистане при невыясненных обстоятельствах - а хороший мужик был, земля пухом! И наконец, исследовательская группа "НИИ спецхимии" была полностью разогнана в 1991, когда проверяющие из X-COM выявили факты подтасовок результатов пси-экспериментов и массового воровства. Очень нелицеприятный эпизод, впрочем, доктор Николенко вам лучше расскажет - он единственный, кто в той шарашке занимался делом.
- Леонид Андреевич, - спросила Инга, - а когда у нас следующая миссия? И, если что, у нас теперь места много, можно сканер НЛО и на нашей базе оставить...
- Позвольте, у вас же есть целая радарная система! Если я правильно помню, 12 числа её должны починить. Пока что у нас никаких достоверных сигналов об инопланетной активности нет.
- Подождите с радарами, - сказал Синица. - Вы так и не ответили, почему ваше мировое правительство лезет в управление нашей базой. Что это была за директива, по которой нам снесли ангар? Почему мы о ней ничего не знаем?
Куратор вздохнул.
- Всё, что было написано в той директиве - "обеспечить незаметность базы". Она висит в вашем спецкомпьютере, который вы используете как телефон, проверьте. Думаю, Совет не предполагал, что Марина Анатольевна разовьёт такую бурную деятельность... Наверное, она просто хотела привлечь к себе внимание эффектным жестом. Впрочем, судя по документам, она построила ангар ещё лучше, чем был, так? В таком случае, боюсь, привлечь её к ответственности не получится. Ещё вопросы?
Куратор !CxtfzcD7tE 19/05/16 Чтв 21:06:46  330913
Результаты исследований
Аутопсия пустотника (чужой первого типа, "турист")
Внешне "пустотники" настолько похожи на человека, что проще перечислить их отличия от Homo sapiens, чем сходства: бледно-синяя кожа, плоское лицо, чёрные зрачки, отделённые от белка белой прожилкой. Однако при вскрытии выяснилось, что такой вид, скорее всего, является для "туристов" патологическим и вызван продолжительным нахождением в невесомости. Их строение скелета и мышечного корсета намного более эффективно, чем таковое у человека - в частности, отсутствует такое слабое место, как шейка бедра. Это объясняет сам факт того, что они способны передвигаться при земной гравитации без переломов позвоночника и бедренных костей, несмотря на вымывание кальция из костей. Гипотеза доктора Заставского, предложившего название "пустотники", рисует мрачные перспективы: если такая раса сумеет поселиться на Земле и дать потомство, уже во втором поколении они превзойдут человека во всём, кроме зрения. Наибольшую тревогу вызывает строение их головного мозга: кора больших полушарий чужих имеет десять слоёв нейронов против шести у человека. Что именно это означает для X-COM - покажет время.
Теперь возможно содержать живых пустотников в изоляторе

Учёных свободно: 4 (доктор Заставский, доктор Николенко, 2 психолога)
Куратор !CxtfzcD7tE 19/05/16 Чтв 21:20:56  330914
Результаты исследований
Рядовой пустотник, "грузчик"
Если бы не риск потери единственного живого экземпляра, учёные давно перешли бы к избиению этого чужого. Его допрос был невероятно выматывающим - не потому, что чужой обладал какой-то феноменальной устойчивостью к методам допроса, а из-за того, что он практически ничего не знал и вообще обладал интеллектом на уровне человеческого слабоумия (IQ-тест не пройден). Попытка научить его писать простейшие символы для общения провалилась, как и любые другие попытки вербального или письменного общения; всё, что он понимал - язык жестов. К счастью, с помощью некоторых препаратов, синтезированных доктором Николенко, чужой был приведён в состояние максимального послушания, а его жесты были корректно интерпретированы как способ зарядки батареи ксеностаннера ("гром-палка"). К сожалению, после завершения допросов из-за нехватки места в медпункте на кушетку с чужим случайно упал хирургический прожектор, убив его при этом. Учёные направили запрос командованию о предоставлении отдельной лаборатории для предотвращения подобных несчастных случаев в будущем.
+50 очков исследования ксеностаннера
Аноним 19/05/16 Чтв 22:13:11  330920
(218Кб, 429x604)
>>330913
>проще перечислить их отличия от Homo sapiens, чем сходства
То есть с половыми органами всё так же, как у людей? И полов тоже два?
Если так, то процесс допроса пришельцев этого типа становится и проще, и намного приятнее.
Куратор !CxtfzcD7tE 20/05/16 Птн 21:27:43  331003
11 июля, 06:00-19:45, база Альфа
Ковыряние сферы (2 физика): 4d2: (2 + 1 + 2 + 2) = 7+10 (бонус профильного исследования)
Ковыряние гром-палки (оружие 1 типа) (1 физик): 2d2: (1 + 1) = 2+5 (бонус профильного исследования)
Ковыряние трупов: ксенобиолог, два ксенопсихолога - четырёхлапый чужой 6d2: (1 + 2 + 1 + 1 + 1 + 1) = 7+5 (бонус профильного исследования), Вика - чужие 2 типа 2d2: (1 + 1) = 2+1 (за уровень перка BIO)
Ковыряние компьютера чужих (Инга, Альтшуллер): 4d2: (1 + 1 + 2 + 1) = 5+1+1 (за уровень перка HACK)
Анализ ксенофлоры (Николенко): 2d2: (1 + 2) = 3+5 (бонус профильного исследования)
Куратор !CxtfzcD7tE 20/05/16 Птн 22:34:50  331006
12 июля, 06:00-19:45, база Альфа
ИССЛЕДОВАНИЯ
Ковыряние сферы (2 физика): 4d2: (1 + 2 + 1 + 2) = 6+10 (бонус профильного исследования)
Ковыряние гром-палки (оружие 1 типа) (1 физик): 2d2: (1 + 2) = 3+5 (бонус профильного исследования)
Ковыряние трупов: ксенобиолог - чужие 1 типа 2d2: (1 + 1) = 2+5 (бонус профильного исследования), Вика - чужие 2 типа 2d2: (2 + 1) = 3+1 (за уровень перка BIO)
Ковыряние компьютера чужих (Инга, Альтшуллер): 4d2: (2 + 1 + 2 + 1) = 6+1+1 (за уровень перка HACK)
Допрос XCM-02: (Николенко и два ксенопсихолога) 6d2: (2 + 1 + 1 + 1 + 2 + 1) = 8+10 (бонус профильного исследования)

СТРОИТЕЛЬСТВО
Ремонт радаров - ЗАВЕРШЕНО [содержание $10 000 в месяц]

---
От командира строителей, "Марины Анатольевны", командующие ожидали какой-то очередной подлянки, как в случае с ангаром. Однако все дошли до контрольного центра радарной системы без происшествий, без взрывов и выпрыгивающих из-за угла бульдозеров. Даже скучно.
Эффектным жестом она включила многочисленные экраны. В глазах у командующих зарябило от сигналов.
- Так вот сколько их здесь... Это полномасштабное вторжение, - сказал Гандер.
- Подождите, - сказала женщина, - сейчас отключу вывод опознанных объектов.
Мгновенно с экранов пропали мерцающие точки. Тишина.
- Стойте, что это? Это же НЛО!
- Эммм, нет. Это артефакт. Система распознавания "свой-чужой" периодически рассинхронизируется с главным дисплеем. Вот, видите этот след? Сейчас оно пропадёт.
- А это?
- Это... не знаю, что это. Может быть, и НЛО... А, уже пропало. Надо было его отслеживать.
- Мы бы его и отследили, - вмешался один из техников, - если бы вы со своей делегацией нам не мешали. Отойдите от оборудования, пожалуйста.
Женщина смутилась и вышла быстрым шагом, почти бегом. Следом за ней отправились командующие, каждый по своим делам.
13 июля, 07:42, база Альфа
Утром на базе завыла сирена. Голос сторожа, усиленный громкоговорителями, прогундосил:
- Всем командующим срочно в зал совещаний. Повторяю, всем командующим срочно в зал совещаний.
Командующие собрались возле уже включённого монитора. На мониторе был техник, обслуживающий радарную установку.
- Обнаружено НЛО, движется равномерно прямолинейно курсом на снижение. Ожидаемое место посадки - окраина Липецка, расчётное время посадки 9:18, расстояние до базы по прямой 170 км. Размер определить не удаётся, в настоящий момент продолжаем сопровождение цели. Ваши указания?
Куратор !CxtfzcD7tE 20/05/16 Птн 22:39:17  331007
>>331006
Работа над ошибками.
>Ковыряние трупов: ксенобиолог, два ксенопсихолога - четырёхлапый чужой 6d2: (1 + 1 + 2 + 1 + 1 + 2) = 8+5 (бонус профильного исследования), Вика - чужие 2 типа 2d2: (2 + 1) = 3+1 (за уровень перка BIO)
>Анализ ксенофлоры (Николенко): 2d2: (2 + 2) = 4+5 (бонус профильного исследования)
Андрей Таганов !sTlwyrq3bE 21/05/16 Суб 09:34:27  331029
Андрей Таганов приехал на базу или как это подземелье называется на только что спиженном в деревне велосипеде. Проклиная всё на свете и обливаясь потом под жарким летнем солнцем, Таганов сразу же подошёл к первому попавшемуся человеку и оторапортовал: "Андрей (ууфф) Таганов, зачислен в (ффффф) Икском, где у вас тут (фыррр) душ?"
Куратор !CxtfzcD7tE 21/05/16 Суб 22:20:22  331125
(93Кб, 776x430)
13 июля, 07:42-07:57, база Альфа
Человек в мятой чёрной форме со странными нашивками (то ли старая эмблема Аэрофлота, то ли американский орлан) отобрал у Андрея велосипед и направил его в зал совещаний, обдав при этом могучим перегаром. Не успел Таганов зайти внутрь, как его взяли в оборот.
- Продолжать отслеживание цели! Подготовить вертолёт к вылету! - кричал Митрофанов в монитор. - Так, а ты кто такой, новобранец? Синица, займись им!
- Понял!
В следующие пятнадцать минут Таганову вручили огромный автомат ("Из гранатомёта стрелял?" - "Я вообще-то радист..." - "Да чтоб тебя... Хватай бандуру и беги к ангару"), показали настоящий лазерный танк ("Запоминай быстро, боец. Это наша коробочка, в неё стрелять не надо. Да, эта херня с проводами - боевой лазер, пугаться тоже не надо"), показали кусок огромной подземной базы (в один только лифт легко вошло бы шестнадцать человек!) и засунули в чёрный вертолёт.
Внезапно здоровенный негр ("тут ещё и негры! Куда я попал?") спросил:
- А почему мы не перехватываем НЛО ("что перехватываем?" - "Тихо, боец! Потом сам увидишь.") нашим истребителем?
- Потому что ракеты на него никто не прицепил, - ответил Грачёв.
Тут вмешался техник в чёрной робе:
- Мы этим занялись три дня назад. Самолёт готов к вылету.
- Замечательно. А где пилот?
- Небоеспособен.
- КАК?!
- Он вчера нажрался, как свинья, в честь запуска радаров. Мы ему дали хорошенько по башке, чтобы не лез к технике, и привязали к койке в медпункте.
- Тогда полечу я, - сказал Гандер.
- Максим, ты ещё и в ВВС служил?
- Был в лётной школе, поднимал кукурузник. С посадкой, правда, получилось не очень... Кто-нибудь ещё со мной вторым пилотом?
- Я, - отозвался Митрофанов. - Лётной школы, правда, у меня нет, но зато я играл в симуляторы!
- ...Мда. Впрочем, выбора у нас нет, - вздохнул Гандер.
13 июля, 07:57-08:06, Воронежская область - Липецкая область
Управление в истребителе оказалось очень лёгким, его явно рассчитывали на пьяных идиотов типа штатного пилота X-COM. Митрофанову вертикальный взлёт после "Ил-2" показался казуальщиной. Ну, допустим, погнули одну антенну, так не сильно и нужна была. С активной помощью наземного радара "ЧУЖ-3" нагнал НЛО за считанные минуты. Завязался напряжённый воздушный бой.
РАКЕТА 1: 1d100: (7) = 7<55x0.7=39
РАКЕТА 2: 1d100: (49) = 49<39
ОТВЕТНЫЙ ОГОНЬ: 1d100: (37) = 37
РАКЕТА 3: 1d100: (74) = 74<39
РАКЕТА 4: 1d100: (15) = 15<39
ОТВЕТНЫЙ ОГОНЬ: 1d100: (29) = 29
Куратор !CxtfzcD7tE 22/05/16 Вск 15:28:55  331188
(38Кб, 484x481)
(74Кб, 596x515)
13 июля, 08:06-08:25, Липецкая область - база Альфа
По сравнению с истребителем "тарелка" летела так медленно, что казалось, будто она стоит на месте. Командующие, собравшиеся в контрольном центре, напряжённо всматривались в огоньки на мониторах и вслушивались в переговоры. Первая ракета пошла! Есть попадание! Птица-1, говорит Земля, держите дистанцию! Есть! Вторая пошла! Макс, куда ты стреляешь? Земля, цель не поражена! В нас попали! Тихо, без паники! Земля, продолжаю преследование! Третья пошла! Мимо! Земля, у нас последняя ракета, мы сокращаем дистанцию, иначе объект не сбить! Птица, отставить героизм, мать вашу! Птица! Земля, есть попада-ААААА! Крыло горит! Включай систему пожаротушения, красный тумблер сверху! Пилот, тебя же привязали? Птица, возвращайтесь на базу, держите минимальную скорость. Повторяю, держите минимальную скорость. Статус НЛО? Дымится, но летит.
---
Весь бой занял меньше минуты, но казалось, что прошёл целый час. Через пятнадцать минут вернулся дымящийся истребитель, и команда погрузилась в вертолёт, снова. Относительно протрезвевшего пилота посадили в кабину. "Сангвин" с помощью техников прицепили на тросах, и вся команда полетела преследовать недобитых пришельцев.
13 июля, 08:25 - 09:21, база Альфа - окраины Липецка
"Тарелка" после воздушного боя слегка сбавила скорость, и вертолёт приземлился почти одновременно с ней. Выбежавшие икс-комовцы не увидели никаких жертв и разрушений, НЛО на парковке перед супермаркетом выглядел почти что мирно... пока. К счастью, за время полёта район был оцеплен, и гражданских на месте оставалось очень мало.

Обновлённая легенда карты (и всё остальное): http://pastebin.com/rth7cJVK
Андрей Таганов !sTlwyrq3bE 22/05/16 Вск 15:52:07  331190
>>331188
А почему я обозначен на карте как "Ц"?
Даниил Митрофанов !8elGsAY8qE 22/05/16 Вск 20:50:33  331235
>>331188
- Ну, понеслась. - пробормотал Даниил. - Сема, подождём пока. Что-то мне это совсем не нравится.
Овервотч, кек.
Синица !!klhhj30MuQ 22/05/16 Вск 21:34:32  331239
юго-восток, юго-восток, юг, юг

Не было никакой возможности выбрать позицию заранее, а поэтому Синица оставил бронежилет на вертолете. Из пришедшей "посылки" он реквизировал себе на всякий случай две гранаты, светошумовую и осколочную. Иметь их лучше, чем не иметь, к тому же можно уменьшить вероятность попасть в плен... или заминировать труп ксеноса. Не в городе, конечно, но мысль Синице понравилась.

Снайпер рванул к углу дома, из-за которого открывался вид на переулок. Угол зрения был слишком острым, и сраные деревья сильно затрудняли слежение за входом тарелки. Сергей подготовился сделать следующую перебежку, за одно из деревьев, чтобы улучшить свою позицию.
Лисицын !42B9f9pKmo 22/05/16 Вск 22:00:35  331243
Костя немного сдвинулся назад и в сторону, после чего приготовил автомат, готовясь открыть огонь по любому замеченному чужому.
На одну клетку вверх по карте, затем по диагонали вверх и вправо. После этого овервотч.
Андрей Таганов !sTlwyrq3bE 23/05/16 Пнд 12:20:30  331327
Таганов полностью охуел от происходящего, но сохранил самообладание. Юго-запад, юг
Инга Рождественская !!uEoSNl/MG6 23/05/16 Пнд 16:36:07  331367
Инга чуть-чуть замешкалась, но затем сдвинулась к Сангвину.
Восток, юго-восток, восток
Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 24/05/16 Втр 00:27:31  331402
Овервотч (Шилка): 1d100: (35) = 35<20
Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 24/05/16 Втр 00:58:40  331405
Стрельба чужого по гражданскому: 1d100: (44) = 44
Иван Русославов !WWk4yAoEE2 24/05/16 Втр 09:37:07  331421
Помимо положенного по должности автомата, Иван вооружился револьвером и сапёрной лопаткой, которую за дни ожидания хорошенько наточил. Также на всякий пожарный он прихватил с собой осколочную гранату. "Это чтобы живым им не даться в случае чего!" - думал Иван. Не то чтобы он допускал мысли о поражении - сама идея проигрыша дисциплинированных бойцов Великой Российской Армии каким-то инопланетным бандитам была смехотворна. Просто случаи бывают разные.
Пять шагов на восток до колонны. Серый квадрат - это ведь колонна?
Куратор !CxtfzcD7tE 24/05/16 Втр 10:21:27  331425
(35Кб, 483x480)
Грачёв и Митрофанов увидели такое, что невольно раскрыли рты: вместо уже знакомых "зелёных человечков" из "тарелки" выкатилось нечто, больше всего похожее на небольшой танк. Митрофанов, который был подписчиком журнала "Техника и вооружение", сразу вспомнил робот МРК. Сходство усиливали низкий профиль, квадратные обводы и широкие гусеницы, которые, впрочем, были закрыты бронелистами. Сверху торчала небольшая башенка со странной пушкой... и, пока экипаж рассматривал нового врага, эта пушка выплюнула сгусток плазмы, который мгновенно испарил засмотревшегося на пришельцев гражданского. Его нога взорвалась со звуком лопнувшего воздушного шарика, и остальное тело под действием ударной волны размазалось по стоящей рядом машине.
Следом за "танком" из корабля выбежал "турист". В отличие от предыдущих "туристов", что носили однотонные костюмы, этот экземпляр был одет во что-то среднее между камзолом вельможи XVIII века, дембельским прикидом из "швейных войск" и костюмом для подводного плавания. Стандартное обмундирование "туристов" было узорчато расшито серебристыми нитями, со всех сторон свисали белые и золотистые шнуры, а на плечах были самые настоящие эполеты! В левой руке он нёс уже знакомую икс-комовцам белую сферу, а в правой держал странного вида пистолет.
Рождественская, Гандер и Русославов увидели, как что-то мелькнуло на парковке, но цели были слишком далеко, чтобы адекватно отреагировать.
Иван Русославов !WWk4yAoEE2 24/05/16 Втр 12:20:44  331437
- СУКА БИЛЯДЬ, ДАЮ ПРИКРЫТИЕ! В КУСТЫ, ЖИВО! - заорал Иван близжайшему гражданскому, высунулся из-за колонны и застрекотал из автомата в сторону "эполетчика".
Очередь - 5d100: (69 + 90 + 51 + 27 + 50) = 287
Синица !!klhhj30MuQ 24/05/16 Втр 19:52:23  331571
юго-восток, юг, юг, юг

Чего у Синицы не было, так это средств борьбы с бронетехникой. Зато у кого-то из товарищей был "Густав", да и бутылки с зажигательной смесью так и остались неиспользованными.
Вопрос о том, стоит ли аккуратно обращаться с генералиссимусом швейных войск, решился сам собой: он же постреляет тех, кто попытается грохнуть ксеноплатформу. Поэтому Синица сделал вторую перебежку и прижался к старому тополю рядом с каким-то гражданским.
- Уебывай, спецоперация! - рявкнул он и махнул назад, прежде чем с кряканьем вскинуть напоминающую противотанковое ружье винтовку и выстрелить.
"Возможно, звукогашение позволит не вскрыть мою позицию сразу."

1d100: (74) = 74-10 (винтовка) по генералиссимусу
Аноним 24/05/16 Втр 20:24:43  331584
"БЛЯДЬ ИНОПЛАНЕТНЫЙ ТАНК ААААААААА Я ЕБАЛ СУКА" - думал Таганов, но обосраться в поле ему не позволяла честь.
Восток, восток
Даниил Митрофанов !8elGsAY8qE 24/05/16 Втр 20:27:11  331585
- Серж, этот дембель же сдрызнет щас, хуле ты там копаешься?
- ЗАВАЛИСЬ! Так.. жмем эту кнопку.. потом тянем эту ручку..
Без стрелка было туговато, и если бы не новая СУО, то успевать за стремительным ходом боя двухэкипажному Сангвину было бы невозможно. Но СУО работала замечательно, позволяя совмещать обязанности стрелка-оператора и командира.
Однако восхищение собственной смекалочкой мало занимало мысли Митрофанова. Все его помыслы были теперь обращены к вражескому танку: "СУКАБЛЯДЬЧЕМЕГОБИТЬ!? ПИЗДОС! САНГВИНХОРОНИРЕБЯТ!"
Но ничего дельного не придумывалось, поэтому он решил сделать то, что может: вывести из строя эту дурную копию Кшиштофа с золотыми(?) эполетами. Наконец, справившись с дрожью в руках, Даниил запустил в морду туриста немного живительного света.
- На! Жри лазер, Рарара! ХАХАХАХАХА перевел взгляд на танк уйбляяя..
Андрей Таганов !sTlwyrq3bE 24/05/16 Втр 20:38:17  331589
>>331584
Трипперок отклеился.
Инга Рождественская !!uEoSNl/MG6 24/05/16 Втр 22:38:23  331610
Инга прикинула, что добежать до стоящей впереди будки она не успеет, и поэтому решила подтащить робота поближе к месту событий, надясь использовать его как разведку и отвлечение.
"До третьего дерева перед окнами"
3 вниз, 4 право-вниз, влево-вниз, вниз.
2d100: (97 + 76) = 173 На успешность
Инга Рождественская !!uEoSNl/MG6 24/05/16 Втр 22:42:08  331611
>>331610
> 97 и 76
Fail. Главное чтоб он Синице под ноги не заехал.
Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 25/05/16 Срд 16:19:26  331704
Движение робота: 5d8: (5 + 8 + 8 + 3 + 2) = 26 (1 - север, 2 - северо-восток и так далее)
Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 25/05/16 Срд 16:52:22  331713
Стрельба кибертанка по гражданскому: 1d100: (84) = 84
Стрельба чужого по "Сангвину": 1d100: (6) = 6 (цель частично закрыта, нет бонуса высокого профиля)
[УДАЛЕНО] 1: 1d100: (45) = 45
[УДАЛЕНО] 2 (защита): 1d100: (23) = 23
Куратор !CxtfzcD7tE 25/05/16 Срд 19:09:25  331730
(34Кб, 483x480)
Увы, боевой клич не помог Русославову попасть в "дембеля": все его пули прошли мимо. Однако, пока он поливал свинцом автомобили, чужого уложил Синица, что привело мотострелка в полный восторг и он даже погрозил сапёрной лопаткой танку, предварительно спрятавшись обратно за колонну. Спрятался он как раз вовремя: наконец заработал лазер "Сангвина", поджигая эполеты на "генерале швейных войск". Если бы Иван не ушёл с его пути, наверняка заработал бы тяжёлые ожоги. Воздух вокруг столба света электризовался и пах озоном.
Тем временем Инга безуспешно пыталась справиться с роботом. Он неуверенно пошёл вперёд, затем назад и в сторону, сделал круг и остановился. Иногда эта "модель самоосознания" страдала жуткими глюками. Ничего, сейчас она найдёт локальный минимум, вот сейчас... Да чтоб тебя, тупое животное!
"Танк" развернулся на месте и направился в сторону Синицы. Бодро перемешивая газон с грязью и снося деревья на своём пути, он подкатил под окна дома и выстрелил в дерево, что стояло между снайпером и гражданским. Оно тут же занялось огнём, а гражданский, пацан в куртке с капюшоном, взвизгнул и отбежал к машине.
Из тарелки выскочили два "туриста". Один, в простом однотонном комбинезоне, вскинул ксенотазер и выстрелил по "Сангвину". Молния прожгла дыру в башне, едва не задев Митрофанова, и повредила систему охлаждения лампы накачки. Перегретый пар ударил в мониторы СУО, заливая их конденсатом.
[ГЕРМЕТИЧНОСТЬ НАРУШЕНА]
[ПОВРЕЖДЕНЫ ПРИБОРЫ НАВЕДЕНИЯ]
[ТЕКУЩИЕ ПАРАМЕТРЫ: STR - AGI 35 ACC 80 END - HP 10]
Второй, обвешанный какими-то странными штуковинами, спрятался за спиной "грузчика" и выхватил белую сферу из рук мёртвого командира. От неё разлилось синее сияние... впрочем, без всякого видимого эффекта. Разве что Русославов почувствовал смутную тревогу.
Иван Русославов !WWk4yAoEE2 25/05/16 Срд 19:58:25  331736
>>331730
Когда Ивана знакомили с инопланетными диковинками - НЛО, трупами "туристов", счастливой семейкой гибридов и прочими консервами, он воспринял всё это стоически. Если начальство считает, что инопланетяне не являются чем-то из ряда вон выходящими, то кто он такой, чтобы спорить? Он - солдат, а солдат должен делать солдатскую работу. Удивляться солдатам не положено, даже если их враг - секс-туристы из глубокого космоса. Кто надо тот уже удивился за него. Если этого врага можно убить - то больше Ивану знать не положено.
Но только сейчас, во время своего первого боя с инопланетной угрозой, он по настоящему осознал, насколько другой враг сегодня им противостоит.
А эта вспышка - она словно отпечаталась на затылочной части его мозга. Всколыхнула все те сомнения и страхи, которые дремлют внутри каждого человеческого разума. Как ничтожны мы, люди, перед бескрайним космосом. Сколь тщетны наши попытки удержаться за тот привычный "нормальный" мирок, в котором мы живём день за днём. Панцирь решимости и непоколебимой уверенности, который рос на разуме Ивана всю его сознательную жизнь дал трещину...
...И снова собрался воедино. "Что за хуйню я думаю?! Космос-хуёсмос - нахуй его!" ВС РФ - лучшие войска на вснй Земле. Сомнения тут ни к месту!
С криком "MOTOPECHOTA BLJAD!!!" Иван перебежал за угол дома магазина?
3хЮВ
и проорал цивилу: "ЗЕМЛЮ ЦЕЛУЙ, ПОЛЗИ СЮДА!"
Костя !42B9f9pKmo 25/05/16 Срд 20:05:52  331737
Костя тем временем укрылся за "Сангвином" и, едва стоящий перед ним солдат освободил ему линию огню, открыл огонь по чужому со сферой в руках.
2d100: (87 + 19) = 106

Если не освободил - не стреляю. Если нет линии огня - стреляю по тому врагу, до которого она есть.
Даниил Митрофанов !8elGsAY8qE 26/05/16 Чтв 14:27:48  331842
>>331730
- ДА ЕБ ВАШУ МАТЬ!
Ругаясь на чём свет стоит, Митрофанов остановил поток пара благо рабочие перчатки всегда при нём, вернее, просто изменил его направление, куда-то внутрь механизмов, и принялся очищать обзорные мониторы. Также, наклонившись вбок, Даниил мог знать что происходит впереди безо всяких камер.
- МАЗИЛА! ЛОХ! ПИДОР!
Вряд ли турист его услышал, но даже если бы и услышал, то вероятнее всего не понял бы.
Бегло оглядев мониторы, сержант осознал, что его товарищи по несчастью облепили Сангвин с двух сторон, и если он попытается маневрировать, то лучшем случае оставит их без укрытия, в худшем - просто раздавит их. Хотелось ругаться, но вместо столь желанной брани, Митрофанов приказал Семёну не двигаться с места, даже если прямо на Сангвин попрёт танк.
Несмотря на повреждения системы охлаждения, лазер вроде бы ещё работал, так что Даниил собрался с мыслями и "шмальнул" по ублюдку с тазером, надеясь, что это его займёт на некоторое время.

1d100: (42) = 42<80
Андрей Таганов !V6vlRGXHNw 26/05/16 Чтв 15:31:01  331848
Андрей решил, что пора всё-таки остановиться, крикнул: "СИНИЦА, ОТОЙДИ" - и вскинул автомат. или что у меня там
Синица не отойдет - стрелять не буду
1d100: (53) = 53
Синица !!klhhj30MuQ 26/05/16 Чтв 15:36:47  331849
Восток, восток, юго-восток, восток.

Снайпер, чью позицию спалили, живет недолго, если не меняет ее. Мысленно поблагодарив несчастное дерево, лейтенант резво перебежал за автомобиль, скрываясь из поля зрения танка и открывая остальным линию огня. Сам он занялся парой стоявших в дверях пришельцев, а именно тем, что стоял к Синице ближе.
1d100: (88) = 88-10(винтовка)
Андрей Таганов !V6vlRGXHNw 26/05/16 Чтв 15:40:27  331850
>>331848
Блядь, только сейчас осознал, что танку нихуя не будет. Тогда юго-восток, юг.
Инга Рождественская !!uEoSNl/MG6 26/05/16 Чтв 17:10:37  331867
>>331730
Узрев, что именно сотворила с бронёй "Сангвина" оружие пришельцев, Инга вдруг осознала, что она мало того что находится прямо по центру поля боя, так ещё и прислонилась при этом к боевой машине, которая явно намеревалась стрелять или двигаться, короче, представляла из себя источник повышенной опастности.
Мысленно прикинув, куда она успеет добежать, Инга рванула к стоявшему впереди автомобилю, молясь, чтобы тарелочники её не заметили.
ЮВ, Юх5 = 26 очков действия из 32.
Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 26/05/16 Чтв 23:18:35  331931
Выполнение программы робота: 2d100: (95 + 90) = 185<50
Стрельба (Гандер - танк): 4d100: (99 + 43 + 36 + 80) = 258<28
Стрельба (Куценко - танк): 1d100: (77) = 77<40
Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 26/05/16 Чтв 23:32:47  331933
Движение робота: 5d8: (6 + 6 + 3 + 6 + 2) = 23
Овервотч (Таганов - танк): И 1d100: (86) = 86<10 C 1d100: (97) = 97<50
Овервотч (Русославов - танк): И 1d100: (45) = 45<24 С 1d100: (48) = 48<40
Овервотч (Лисицин - танк): И 1d100: (94) = 94<10 С 1d100: (68) = 68<40
Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 26/05/16 Чтв 23:36:17  331934
Стрельба танка по Гандеру: 5d100: (92 + 83 + 68 + 84 + 33) = 360
[УДАЛЕНО] 1: 1d100: (25) = 25
[УДАЛЕНО] 2: 1d100: (16) = 16
Куратор !CxtfzcD7tE 28/05/16 Суб 00:49:49  332023
(34Кб, 483x480)
Вопль Русославова подействовал: пацан в куртке, пригибаясь, побежал к нему. В это время опять включился лазер "Сангвина", и гражданский чуть не попал под луч, опалив капюшон.
Несмотря на повреждения, лазер по-прежнему оставался вполне рабочим и промахнуться Митрофанову было трудно. Чужой с "тазером" (ничего себе тазер, что броню пробивает!) попытался отвернуться, но слишком поздно. Он слепо побрёл в сторону "Сангвина".
"Танк" чужих покатился по газону, сшибая деревья. Гандер выпустил четыре пули, но все они прошли мимо. Его поддержал огнём прапорщик, всё так же безрезультатно: машина даже не сбавила ход. Синица, стоявший прямо на пути "танка", побежал укрываться за машиной, а Таганов, наоборот, пошёл вперёд, и между ним и танком осталось всего лишь одно-единственное дерево.
Когда машина чужих подъехала к Гандеру, тот заметил, что на том месте, где у земного танка был бы люк мехвода, торчит небольшой приплюснутый купол из бронестекла или чего-то похожего, а под ним лежит что-то розовое. "Всё, конец", подумал разведчик, глядя прямо в дуло инопланетного орудия. Но машина повела себя странно: вместо того, чтобы одним выстрелом испарить бойца, она крутанулась на месте, посылая сгустки плазмы во все стороны. Один из них пролетел неподалёку от Синицы, сбивая ему прицел, другие два подожгли стоящие рядом автомобили, остальные прилетели туда, где только что были Таганов и снайпер. Похоже, выстрелы чужого попали точно в двигатели: пламя мгновенно охватило машины, они загорелись, как спички.
Робот тем временем тщетно пытался выполнить заданную программу. Получалось плохо, но он хотя бы смог приблизиться хоть к какому-то дереву. Новых команд от Инги не поступало, Рождественская была больше озабочена состоянием "Сангвина" (из которого валил пар), горящей машиной под боком и путающимся под ногами гражданским.
Синица !!klhhj30MuQ 28/05/16 Суб 17:18:06  332078
5 восток

Третьей перебежкой Синица постарался как разорвать дистанцию с ксенотанком, так и убраться подальше от горящей машины. Прижавшись к стене под окном, он выцелил единственного оставшегося в поле зрения пришельца - ослепленного - и попытался вывести его из строя выстрелом, по возможности не убив.

1d100: (46) = 46-10(винтовка)
Костя !42B9f9pKmo 29/05/16 Вск 01:31:28  332172
>>332023
Костя прекрасно видел танк чужих, но понимал, что вряд ли добросит до него коктейль молотова. Зато линия огня до него была свободна. Чем Лисицын и воспользовался, выпустив в устрашающий механизм две пули. Одна была направлена в приплюснутый люк на крыше, а целью второй был выходной раструб плазменного излучателя.
2d100: (81 + 90) = 171
Андрей Таганов !sTlwyrq3bE 29/05/16 Вск 08:58:49  332196
Андрей решил, что одно деревце между инопланетной вундервафлей и им самим, скорее всего, не очень хорошо скажется на его физическом здоровье. Андрей перебежал к стене, прицелился в танк с мыслью: "Авось взорвется", и выстрелил.
Северо-запад, север
1d100: (28) = 28
Даниил Митрофанов !8elGsAY8qE 29/05/16 Вск 18:49:40  332274
Даниил уже успел попрощаться с жизнью, когда танкетка туристов устроила феерию "САБОТАЖА!". "А мы ведь даже можем уйти без потерь!" - подумал Митрофанов, но тут же оборвал себя, чтобы не сглазить.
Следующей целью Сангвина стал "стеклянный" люк танка. Сержант не знал что под ним, но раз оно прозрачное, значит есть вероятность малость нагадить инопланетным коллегам.
1d100: (10) = 10<80
Инга Рождественская !!uEoSNl/MG6 29/05/16 Вск 20:50:25  332316
Учитывая, как резво танк снёс дерево, оказавшееся не его пути, горящую машину, за которой Инга укрылась, и гражданского под ногами, поразить эту бронированную тушку в лоб или даже с фланга представлялось крайне маловероятным. Поэтому пока товарищи по команде отвлекали бронемашину огнём, Инга рванула в обход, к радиатору следующей машины, доставая "Молотов".
Блин, хорошо было бы иметь возможность сначала кинуть, а потом свалить, но придётся вот так.
Инга Рождественская !!uEoSNl/MG6 29/05/16 Вск 20:51:51  332317
>>332316
Юх5, ЮЗ, З - 32 очка из 33
Движение то и забыла.
Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 29/05/16 Вск 21:58:02  332335
Стрельба Гандер - танк: 4d100: (91 + 45 + 93 + 4) = 233<28 (-10 за стрельбу навскидку, +10 за короткую дистанцию)
Стрельба Куценко - танк: 1d100: (78) = 78<40
Выполнение программы робота: 2d100: (97 + 67) = 164
Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 29/05/16 Вск 22:09:26  332340
Движение робота: 5d8: (7 + 3 + 4 + 8 + 3) = 25
Движение ослеплённого танка: 5d8: (4 + 1 + 5 + 1 + 1) = 12
Овервотч (Русославов - танк): И 1d100: (81) = 81<24 C 1d100: (13) = 13<40
[УДАЛЕНО] 1: 1d100: (37) = 37
[УДАЛЕНО] 2: 1d100: (78) = 78
Куратор !CxtfzcD7tE 29/05/16 Вск 23:36:39  332378
(35Кб, 483x480)
План снайпера - вывести чужого из строя - почти удался. Выстрел в плечо не убил "грузчика", но пробил броню, из-под которой потекла кровь - красная, почти как у человека. Раненый, впрочем, продолжил слепо брести в сторону "Сангвина".
Из-за широкого борта СЛК вспыхнули выстрелы Кости и пролетели мимо танка. Увы, попытка попасть с такого расстояния в раструб движущегося плазмагана не увенчалась успехом. Затем зашипел выпускаемым паром сам "Сангвин", подсвечивая лучом стеклянный купол, и Гандер, не успевший вовремя закрыть глаза, на долю секунды увидел, как розовая масса в "танке" обугливается. В это время в "люк мехвода" прилетел выстрел Таганова, и на стеклоподобном веществе появилась паутина трещин.
Рождественская, с "коктейлем" наперевес бегущая от горящей машины, вдруг остановилась и закатила глаза. Вокруг её головы вспыхнуло синее сияние. [-25 SAN] Впрочем, это продолжалось лишь секунду, после чего она вновь побежала в обход "танка".
Как только резь в глазах чуть спала и позволила стрелять, Гандер выпустил четыре пули навскидку, целясь в уязвимые места инопланетной машины, и побежал на восток. Один из выстрелов достиг цели, и броня "танка" окрасилась выплеснувшейся из пробитого купола розовой жижей. Машина чужих завертелась на месте, снесла горящее дерево и впечаталась в горящий автомобиль. БАБАХ! "Уазик" и "дэу" взорвались почти одновременно. Отлетевшая дверь "уазика" погнула "танку" орудие.
- УРРРАААА, TVOYU MAT! - закричал Русославов, увидев успех товарищей, - ZA RODINU, ZA ROSSIYA! - и выхватил гранату. С его силой он мог спокойно забросить триста грамм взрывчатки прямо в морду обнаглевшему "танку", даже не меняя позиции. Благо что гражданский наконец убрался с линии огня. "Что-то я забыл" - вовремя промелькнуло в его голове, и Русославов, чертыхаясь, снял осколочный кожух.
Иван Русославов !WWk4yAoEE2 29/05/16 Вск 23:37:58  332379
- ХВАТИТ СВЕТИТЬ ЕБЛОМ, В АСФАЛЬТ УТКНИСЬ И ПОЛЗИ, ПРИДУРОК!! - Русославов продолжал отчаянно кричать бедолаге-гражданскому. Дрожа от напряжения, солдат пытался выцелить угрозу, которая могла бы появиться из-за дальнего угла здания. Овервотч вдоль стены.
Иван Русославов !WWk4yAoEE2 29/05/16 Вск 23:38:28  332380
О, опоздал.
Иван Русославов !WWk4yAoEE2 29/05/16 Вск 23:47:25  332386
(203Кб, 1280x720)
-Давай-давай, за угол! - крикнул Иван гражданскому, после чего сообщил по радиогарнитуре остальным "Попытаюсь обойти этих куротрахов с тыла, через здание."
Вх2, ЮВ, Юх2
Аноним 29/05/16 Вск 23:50:17  332388
>>332386
И всё это с зажатой в кулаке гранатой, да.
Аноним 30/05/16 Пнд 00:30:18  332403
После выстрела Сангвина Даниил выглянул в дыру и увидел ту странную хрень, происходящую с Ингой. Но он не успел отреагировать на это: эффектное крушение танка отвлекло его секунд на 10, в течении которых он старался не заорать от восторга. Совладав с собой, Митрофанов немедленно постарался связаться с Рождественской, чтобы осведомиться о её самочувствии и предупредить об опасности, т.к. она, возможно, явление не заметила.
- ИНГА БЛЯДСКАЯ ТЕБЯ ДЕМОНЫ ФОКУСЯТ СЪЕБИ С УЛИЦЫ! - на одном дыхании проорал заботливый сержант в рацию.
И сам удивился тому что сказал. Сразу же в голову Митрофанову пришли такие слова как "варп-кровь-кишки-распидарасило", "коррапт" и "тзинчиты в эполетах". В один миг мотивы секс-туристов стали более понятными, и, в каком-то смысле, даже близкими сержанту. Но одной случайной мысли о том, что из него и его Сангвина могут сделать единое, в буквальном смысле пылающие ненавистью биомехчудовище, хватило Даниилу, чтобы судорожно схватиться за ручки наведения в поисках нечестивого колдуна со сферой.

Надо сказать, при сильном возбуждении Митрофанов склонен гиперболизировать, и фантазия у него начинает работать на полную катушку.

Стреляю по самому дальнему пришельцу.
1d100: (6) = 6
Синица !!klhhj30MuQ 30/05/16 Пнд 08:12:42  332438
Синица чертыхнулся, и послал в ближнего пришельца еще один выстрел.
1d100: (8) = 8-10-10, выведение из строя.
Андрей Таганов !sTlwyrq3bE 30/05/16 Пнд 08:27:51  332439
Когда лень отыгрывать персонажа
Юго-запад
1d100: (60) = 60
Лисицын !42B9f9pKmo 30/05/16 Пнд 17:13:42  332504
Пользуясь освободившейся линией огня, Костя выпустил короткую очередь в дальнего пришельца, надеясь, что хоть одна пуля да попадёт.
5d100: (76 + 61 + 82 + 95 + 74) = 388
Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 31/05/16 Втр 22:07:41  332678
чтобы не тормозить игру
Инга бросает коктейль Молотова в танк, автопопадание, бронепробиваемость 1d100: (78) = 78
[УДАЛЕНО] 1: 1d100: (96) = 96
[УДАЛЕНО] 2: 1d100: (19) = 19
Куратор !CxtfzcD7tE 31/05/16 Втр 22:28:35  332686
Стрельба Гандер - чужой: 2d100: (92 + 7) = 99<28
Стрельба Куценко - чужой: 1d100: (28) = 28<40
Куратор !CxtfzcD7tE 31/05/16 Втр 23:21:31  332692
Самый страшный враг лазера - туман. А сейчас по земле стелился не туман, а нечто в сто раз худшее: чад от горящих покрышек. Густой, непробиваемый чад застелил обзор, его видно было даже на ИК-экранах СУО "Сангвина". Но Митрофанов, переключившись на видимый диапазон, ухитрился попасть в разрыв между чёрными облаками, ослепив чужого со сферой. Вообще-то он стоял спиной к лучу, но, увидев вокруг себя отражённый свет, рефлекторно обернулся - что его и сгубило.
План Синицы "вырубить чужого выстрелом" на этот раз сработал на отлично. Пуля пролетела по касательной, задев, но не пробив череп "грузчика", и тот свалился без сознания.
Инга, не слушая Митрофанова, подожгла спичку и бросила "коктейль" в "танк". Сзади у него была решётка радиатора, совсем как у земного танка. Масляно-бензиновая смесь вспыхнула, "танк" развернулся... и взорвался, разбрызгивая жидкий огонь во все стороны.
Под огнём Кости пришелец со сферой пригнулся, и ни одна пуля в него не попала. Однако как только замолчал его автомат, в дело включились пистолеты Гандера. Раненый чужой осел, и тут его уложил невозможный выстрел Куценко. Когда прапорщик, как будто в трансе, выцеливал что-то в дыму и чаду, у него вспыхнули глаза синим сиянием, и он своей "чуйкой" увидел - или понял, куда именно надо стрелять.

[МИССИЯ ЗАВЕРШЕНА]
Захваченные чужие:
Пустотник-"грузчик"
Пустотник неизвестного типа
Трофеи:
Белая сфера - 1
Ксенотазер - 2
Странного вида пистолет - 1
Винтовка с единственной синей лампочкой - 1
Костюмы чужих, 1 тип - 3
Трупы:
Пустотник - 2
Кибертанк - 1
НЛО:
Светящийся цилиндр - 2
Полётный компьютер - 2
ЭЛТ-мониторы - 4

Текущий опыт:
Гандер - 51
Лисицин - 14
Синица - 22
Куценко - 23
Рождественская - 63
Таганов - 15
Экипаж "Шилки": Митрофанов - 67, Грачёв - 5, мехвод - 6. Митрофанов может раздать имеющиеся у него очки опыта всей команде.
Воронич !!mLMkUlqn0o 01/06/16 Срд 01:44:25  332715
Путь Радека Воронича к базе был тем ещё приключением.
От города Воронича согласился подбросить один мужик, живущий в деревне неподалёку. По дороге машина несколько раз застревала в грязи, из которой эта дорога и состояла. На пятый раз Воронич вышел из себя и пошёл к базе пешком. Но вскоре мужик его догнал и — наверняка не обошлось без чуда — доставил прямо к воротам.
Воронич открыл выпрыгнул из машины прямо в лужу, взял поданую водителем сумку, сухо поблагодарил мужика и пошёл к ограде.
Воронич достал из сумки бумаги, чтобы успеть показать их до того, как поймает пулю, присмотрелся к воротам базы. К его удивлению, они были не заперты, так что Воронич приоткрыл их и проскользнул внутрь.
Затем он пошёл искать местный штаб, чтобы доложить о прибытии. Или хотя бы санчасть, чтобы ознакомиться с, если повезёт, местом работы и убедиться в наличии здесь спирта.
Похоже, спирт ему понадобится.
Иван Русославов !WWk4yAoEE2 03/06/16 Птн 20:56:20  332950
Только Русославов влетел в торговый зал через разбитое окно, испугав парочку гражданских отборным матом, как в радиогарнитуре раздались победные крики. Иван с глупым видом постоял среди осколков стекла, потом до него дошло что битва выиграна и без его тылового манёвра. Солдат смачно плюнул на пол и понуро побрёл к выходу. Всю дорогу до базы он молчал, погружённый в себя.
Куратор !CxtfzcD7tE 03/06/16 Птн 21:16:29  332953
- И где тут местный кузьмич, сука? Совсем спился? - вслух подумал Воронич.
В затылок ему упёрся ствол.
- Не Кузьмич, а Петрович, - произнёс холодный голос. - Игнат Петрович Петров, майор РХБЗ в отставке. И таким соплякам зачуханным, как ты, я в советской армии печень по плацу размазывал. Документы!
Радек медленно поднял руки вместе с пакетом документов.
- Ну-ка поверни. Медленно.
Радек подчинился.
- Так, значит, негра вам не хватает. ("Кому "вам"? Какого нахуй негра?" - подумал лейтенант.) - Решили ещё одного шпиона прислать натовского?
- Мужик, ты с ума сошёл, посмотри на меня, какой я шпион?
- Самый обыкновенный. Вы там в своём сраном НАТО решили, что советский солдат пьяный и недисциплинированный, да? А вот хуй вам, ваш камуфляж с небритостью насквозь виден! Ну-ка пошли.
- Мужик, отведи меня к командиру части.
- Хуй тебе, натовская морда. Сейчас пойдём к сортиру, там я тебя и расстреляю. Командиры ёбнутые, всех подряд на мясо принимают. ("Что значит - на мясо? Что тут происходит?") А на военную тайну им, значит, похуй, лишь бы доллары хрустели. Пошёл, мразь! Пошёл!
Радек шёл с поднятыми руками как можно медленнее, пытаясь придумать, как бы ему выкрутиться из текущего положения. Он лихорадочно вспоминал просмотренные боевики девяностых, где главный герой в такой же ситуации приёмами кунг-фу выбивал ствол, но сейчас все они казались вопиюще нереалистичными. Злодей должен быть медленным как улитка, чтобы не успеть нажать на спусковой крючок. Тут дверь казармы распахнулась, и оттуда вышел десантник, будто сошедший с агитационного плаката ВДВ: выбритый до блеска, подтянутый и выглаженный, несмотря даже на то, что его форма была вымокшей до нитки.
- Что за хуйня происходит? Доложить о хуйне, Петров! - рявкнул он.
- Шпиона поймал, - спокойно ответил голос за спиной, - расстреливать веду.
- Отставить хуйню! У нас мораторий на смертную казнь, а ты сторож, а не Верховный Главнокомандующий!
- Мне похуй, по законам военного времени... ("Какого ещё военного времени? Мы с кем воюем?")
- Я тебя по законам мирного времени на пенсию вышибу, будешь в деревне куковать и хуй тебе, а не халявный спирт! ("О, тут есть спирт!" - подумал Воронич.) Давай сюда его документы и пиздуй на камеры смотреть. Разберёмся без тебя, кто тут шпион.
Ствол дрогнул, но убирать его сторож не собирался. Тогда десантник особо издевательским тоном добавил:
- Именем Совета извольте выполнять, майор Петров.
Железо перестало холодить затылок Воронича, и десантник смерил его презрительным взглядом.
- Документы давай, уёбище, - ласково попросил он. - Таааак... Значит, слушай, Радек. Я - капитан Павел Грачёв, командующий базой Икс-КОМ. Один из семи. Остальных я тебе представлю позже, а пока даю вводную: Земля находится в состоянии войны с инопланетянами. Они охуели настолько, что внедряются в правительства, терроризируют наши города и ебут наших баб. Для борьбы с этими пидарасами была создана наша организация - X-COM, и у нас сейчас охуеть как мало сил и средств. Поэтому каждая копейка и каждый человек на счету. И будь ты хоть шпион, хоть чёрт с рогами, но, раз у тебя есть медицинское образование, то ты будешь санитаром. А то один медик заперся в морге и не выходит на миссии, а другой вообще радист, хуй знает, как он санитарному делу учился - по картинкам порнографическим, что ли... А поскольку тебе повезло попасть под моё командование, я буду из тебя, уёбища, делать человека. Хуле ты небритый и одет не по форме? А ещё офицер, блядь, натовский. Так что забирай документы и пошёл за мной, выдам тебе экипировку.
Грачёв развернулся и кинул через плечо:
- Ах да, руки можешь опустить.
Воронич послушался.
По пути на склад Грачёв разглагольствовал:
- В методичке написано: "солдат наиболее вероятного противника подтянут, дисциплинирован, обладает отличной боевой и политической подготовкой, силён в ближнем бою, имеет превосходную меткость стрельбы, обожает убивать, готов на всё ради денег". А ты? Ты стригся-то когда последний раз? В школе? Посмотри на меня: я, конечно не натовский офицер, но стараюсь соответствовать во всём.
- Я паразитолог вообще-то, а не санитар... - невпопад ответил Воронич.
- Будешь, значит, расширять специализацию. А то развелось тут кандидатов-докторов наук-хуюк, а кирпич разбить головой ни одна сопля не может. Значит, так. Вот тебе комплект ВФ, будешь его таскать. Знаком с его содержимым? - Радек на всякий случай кивнул. - Отлично. А ну поприседай. Раз, два, три... Стоп. Сопливый ты, автомат ещё не потянешь. Держи револьвер. Называется он РШ-12, Револьвер Штурмовой калибра 12,7 мм. Не имеющее аналогов в мире оружие. Очень тихий, очень точный, очень мощный. И тяжёлый, сука. Кобуру поправь, блядь, кто так надевает! А сейчас я тебе покажу, что вводная - это реальность, а не бред.
Познакомив Воронича с командующими, солдатами, реактором и "Сангвином", а также показав чужих - живых и мёртвых, Грачёв заключил:
- Значит, так. У нас есть традиция, новички берут зелёнку и красят траву, а потом стригут её маникюрными ножницами. Но специально для тебя мы эту традицию изменим. Ты для медика слишком хлипкий, еле тащишь медкомплект, поэтому отправляешься в спортзал на физподготовку.
- Но ведь спортзал только строится... - сказал ошарашенный Воронич.
- Настоящему воину это не помеха!
Остаток дня Радек в полной экипировке бегал по строящемуся спортзалу вместе с Грачёвым. Строители как раз заливали эпоксидкой резиновые маты, чтобы наложить сверху покрытие "искусственный газон", и комментировали "пробежку" нецензурной бранью. Грачёва, впрочем, это совершенно не беспокоило. "Раз, два, три, четыре! Левой-правой, три-четыре!" - гулко раздавалось под сводами бункера.

13 июля, 06:00-19:45, база Альфа
ИССЛЕДОВАНИЯ
Ковыряние сферы (2 физика): 4d2: (1 + 2 + 1 + 1) = 5+10 (бонус профильного исследования)
Ковыряние гром-палки (оружие 1 типа) (1 физик): 2d2: (2 + 2) = 4+5 (бонус профильного исследования)
Ковыряние компьютера чужих (Инга, Альтшуллер): 4d2: (1 + 2 + 2 + 1) = 6+1+1 (за уровень перка HACK)
Ковыряние трупов: ксенобиолог, два ксенопсихолога - четырёхлапый чужой 6d2: (1 + 1 + 1 + 2 + 2 + 2) = 9+5 (бонус профильного исследования), Вика - чужие 2 типа 2d2: (2 + 1) = 3+1 (за уровень перка BIO)
Анализ ксенофлоры (Николенко): 2d2: (2 + 2) = 4+5 (бонус профильного исследования)

СТРОИТЕЛЬСТВО
Тент-палатка на 10 человек - 20 000 рублей

Склад: http://pastebin.com/MCcdTaeH
Куратор !CxtfzcD7tE 04/06/16 Суб 17:54:21  333056
(55Кб, 640x479)
14 июля, 04:00, база Альфа
День на базе начался рано. В четыре часа утра прилетел чёрный вертолёт со сплавами чужих. Остатки "тарелки" были аккуратно разрезаны на метровые квадратные листы толщиной 20 мм, всего 18 штук. Из-за огромной плотности сплава такой лист с трудом поднимали четыре амбала в чёрных костюмах. Закончив разгрузку, один из амбалов сообщил, что по бронезащите 20 мм лист эквивалентен 400 мм броневой стали. Разумеется, это ему "птичка напела".
Дрожа от нетерпения, Митрофанов побежал будить мехвода и Лисицина. Втроём они, пыхтя и обливаясь потом, кое-как перетащили один лист в гараж, где стоял "Сангвин", и немедленно начали работы по укреплению его брони. Увы, работы закончились полным провалом. Упрямый сплав совершенно не хотел вести себя как нормальный металл. На газосварку почти лист почти никак не отреагировал, лишь слегка оплавившись; когда же мехвод включил электросварочный аппарат, очень долго ничего не происходило, а затем лист со взрывом раскололся на несколько кусков неправильной формы. [+6 ОЧКОВ ИССЛЕДОВАНИЯ СПЛАВА ЧУЖИХ] Плюнув на идею обшить "Сангвин" инопланетной бронёй, бойцы вернулись в казарму.
[НЕВОЗМОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЛАВЫ ЧУЖИХ, ТРЕБУЕТСЯ ИССЛЕДОВАНИЕ]
14 июля, 10:56, база Альфа
Завыла сирена, и сторож сказал в громкоговоритель:
- Всем командующим срочно в зал совещаний. Повторяю: всем командующим срочно в зал совещаний.
На мониторе уже висела чёрно-белая картинка с камер внешнего наблюдения. К базе подъезжали, покачиваясь на ухабах, чёрные джипы.
- Что, куратор решил приехать? - спросил Гандер.
- Нет, это не он, - ответил Грачёв. - Смотри: те джипы были без номеров и вообще без опознавательных знаков, а эти увешаны спецномерами и спецпропусками.
- То есть к нам лезут какие-то местные шишки, а не рептилоиды. Не знаю даже, хорошо это или плохо.
- Встречаем их с оружием?
- Зачем? Если они приехали отжимать базу, достаточно позвонить по спутниковому телефону, чтобы их прогнать.
Тем временем джипы подъехали к воротам, из них вылезли стандартные амбалы-охранники и двое в синих костюмах: очень толстый человек и очень худой, похожий на крысу. Худой подошёл к интеркому и попросил командира базы, сказав, что его просит мэр. Сторожу приказали заткнуть сирену, и встречать делегацию вышел один Куценко, как самый опытный в общении с начальством.
К счастью, навыки прапорщика не понадобились. Мэр (толстый) приехал поблагодарить бойца-негра за спасение пацана, который оказался его сыном, и привёз в подарок израильский бронежилет "Марк-Ультра". Встретиться лично и пожать руку Куценко не позволил, сославшись на секретность - впрочем, мэр не обиделся, сказав: "понимаю, тут все в округе знают, что вы - секретная часть по борьбе с инопланетянами, сам служил в ракетчиках". На прощание секретарь мэра оставил телефон прямой связи и сказал, что в случае чего может подогнать ещё таких же броников.
[+БРОНЕЖИЛЕТ "МАРК-УЛЬТРА": 6 КЛАСС ЗАЩИТЫ, ВЕС 12 КГ]
Уже в самом конце разговора Куценко додумался спросить, с мэром какого города он беседовал. Секретарь холодно кинул через плечо:
- Грязи. Древний город в Липецкой области, упоминается в "Слове о полку Игореве".

ИССЛЕДОВАНИЯ
Ковыряние сферы (2 физика): 4d2: (2 + 2 + 2 + 2) = 8+10 (бонус профильного исследования)
Ковыряние гром-палки (оружие 1 типа) (1 физик): 2d2: (1 + 1) = 2= 4+5 (бонус профильного исследования)
Ковыряние компьютера чужих (Инга, Альтшуллер): 4d2: (2 + 2 + 1 + 2) = 7+2+1 (за уровень перка HACK)
Ковыряние трупов: ксенобиолог, два ксенопсихолога - четырёхлапый чужой 6d2: (2 + 1 + 2 + 2 + 2 + 1) = 10+5 (бонус профильного исследования), Вика - чужие 2 типа 2d2: (1 + 2) = 3+1 (за уровень перка BIO)
Анализ ксенофлоры (Николенко): 2d2: (1 + 2) = 3+5 (бонус профильного исследования)

СТРОИТЕЛЬСТВО
Тент-палатка на 10 человек - 20 000 рублей

ПЕРСОНАЛ
10 техников - $10 000
Абдурахман Абдулов снова в строю
Куратор !CxtfzcD7tE 04/06/16 Суб 21:04:31  333089
(1690Кб, 976x635)
15 июля, 06:00-19:45, база Альфа
День прошёл без происшествий. Наконец был построен спортзал, и теперь Воронича стал гонять по нему тренер, а не Грачёв. Тренера, кстати, поселили в одной палатке с Радеком, так что с последней надеждой на тайное распитие спирта пришлось распрощаться.

ИССЛЕДОВАНИЯ
Ковыряние сферы (2 физика): 4d2: (2 + 2 + 2 + 1) = 7+10 (бонус профильного исследования)
Ковыряние гром-палки (оружие 1 типа) (1 физик): 2d2: (2 + 2) = 4+5 (бонус профильного исследования)
Ковыряние компьютера чужих (Инга, Альтшуллер): 4d2: (1 + 2 + 2 + 1) = 6+2+1 (за уровень перка HACK)
Ковыряние трупов: ксенобиолог, два ксенопсихолога - четырёхлапый чужой 6d2: (2 + 2 + 2 + 1 + 1 + 2) = 10+5 (бонус профильного исследования), Вика - чужие 2 типа 2d2: (1 + 2) = 3+1 (за уровень перка BIO)
Анализ ксенофлоры (Николенко): 2d2: (2 + 2) = 4+5 (бонус профильного исследования)
Куратор !CxtfzcD7tE 04/06/16 Суб 23:32:49  333113
16 июля, ████, госпиталь при [УДАЛЕНО]
Перепрошитько с трудом открыл глаза. Сколько он проспал - день, два? Перед глазами стояла какая-то жёлтая муть. Геннадий попробовал отогнать её рукой; оказалось, что он подвешен в плотной жёлтой жидкости и находится в огромном прозрачном цилиндре. Он попытался осмотреться, но сквозь стекло и желе трудно было разглядеть что-то конкретное. Тут снизу раздался гул, и жидкость начала сливаться вниз, а с ней вниз опустился и Перепрошитько.
...Рядовой стоял на коленях на решётчатом полу, кашляя и отплёвываясь от жёлтой гадости, облепившей всё его тело. Пара дюжих санитаров подняла стекло цилиндра и потащила его отмываться. В душе он наконец заметил, что яйца у него на месте, как и ноги. Перепрошитько отреагировал в своей обычной манере, громко заявив urbi et orbi: "Охуеть!" Впрочем, что-то странное он всё-таки за собой заметил, но никак не мог понять, что именно.
Только когда его вытащили из душевой и повели в раздевалку, до него дошло, что с цветом кожи у него что-то не так. Где-то этот цвет он уже видел... Где? Когда он подошёл к зеркалу и увидел своё лицо, синюшное, как у повешенного, Перепрошитько наконец вспомнил. Точно так же выглядели пришельцы самого первого типа, "туристы".
- Так, значит, мне просто пришили яйца от дохлого инопланетянина?
- Это секретная информация, - сказал санитар и кивнул. - Но вообще-то ещё и ноги.
- ОХУЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТЬ!!!
16 июля, 04:00, база Альфа
Снова прилетел вертолёт со сплавами чужих. На этот раз привезли ещё больше, аж 30 штук. Закончив разгрузку, амбал в чёрном костюме поставил перед Грачёвым большой ящик.
- Здесь форма МЧС на всех бойцов, как заказывали.
- Интересно, - спросил Павел, - и кто же это заказывал? Зачем она нам?
- Сейчас гляну. Заказывал командующий Синица, а зачем она вам - не моё дело. До свидания.
Грачёв пошёл будить снайпера.
- Синица, ты зачем форму МЧС взял?
- Чтобы не ходить в разной форме, как банда дезертиров. А у спасателей она, во-первых, нейтральная, относительно гражданская, а во-вторых, с международными символами, так что в нас стрелять не будут где-нибудь в Америке.
- Ты как хочешь, но я честь ВДВ не буду продавать за...
- Хочешь, чтобы тебе тоже яйца отстрелили? Вперёд. В Америке у каждого второго ружьё есть.
Разговор зашёл в тупик.
16 июля, 06:00, база Альфа
Когда армейский уазик остановился на почтительном расстоянии от ворот, высадив Перепрошитько, на базе завыла сирена, и голос сторожа, усиленный громкоговорителями, произнёс: "Внимание всем командующим, срочно к воротам. Повторяю: командующим срочно к воротам. Вы должны это видеть".
В гробовом молчании синий Перепрошитько с чёрными глазами прошёл мимо строя бойцов. Грачёв подошёл к Синице и тихо сказал ему:
- Знаешь что, я согласен на форму спасателей.
Синица только кивнул в ответ.

ИССЛЕДОВАНИЯ
Ковыряние сферы (2 физика): 4d2: (2 + 2 + 2 + 2) = 8+10 (бонус профильного исследования)
Ковыряние гром-палки (оружие 1 типа) (1 физик): 2d2: (2 + 2) = 4+5 (бонус профильного исследования)
Ковыряние компьютера чужих (Инга, Альтшуллер): 4d2: (1 + 1 + 2 + 1) = 5+2+1 (за уровень перка HACK)
Ковыряние трупов: ксенобиолог, два ксенопсихолога - четырёхлапый чужой 6d2: (2 + 1 + 2 + 2 + 2 + 2) = 11+5 (бонус профильного исследования), Вика - чужие 2 типа 2d2: (2 + 1) = 3+1 (за уровень перка BIO)
Анализ ксенофлоры (Николенко): 2d2: (2 + 2) = 4+5 (бонус профильного исследования)

ПЕРСОНАЛ
Геннадий Перепрошитько снова в строю
Геннадий Перепрошитько получил генетическую модификацию: Усиленные ноги (получает +3 AGI в месяц от спортзала), текущие параметры: STR 20 AGI 10 ACC 40 END 25 PSY 54 HP 25
Перепрошитько !gmJUA/y/mI 04/06/16 Суб 23:57:00  333117
"Охуеть. Пиздец. Полный пиздец. Охуеть можно. Пиздокрыл по всем статьям. Опиздякричиться. Мудопроёбская хуеподоплёка. Мазафакерный хуевёрт. Ебасосный пиздохуельный мудак. Жопоанусная хуестукательная пиздоразрывательная пиздятина. Хуй. Залупа. Джигурда."

Перепрошитько, заметив справа от себя каких-то людей, поднял взгляд и увидел строй солдат, с неким недоумением и подозрением пялящийся на выписавшегося из больницы ветерана X-COM. Моргнув, Перепрошитько поднял синюшную ладонь и каркнул:"Здаров."
Даниил Митрофанов !8elGsAY8qE 05/06/16 Вск 00:02:56  333120
>>333117
- ...
- ...
- ... Ага, здаров. ... А ты теперь кто? Аватар или человек-амфибия?
Перепрошитько !gmJUA/y/mI 05/06/16 Вск 00:11:07  333121
>>333120
- Хе. Хе-хе. Хе. - Неуверенно посмеялся Геннадий, и медленно моргнул. Совершенно чёрные, пустые как бездна глаза Геннадия заставляли мурашки бежать вниз по спине.
Даниил Митрофанов !8elGsAY8qE 05/06/16 Вск 00:18:15  333123
>>333121
- ... Ясно. Солнечно. ... Знаете, я пойду пожалуй, у меня там работы невпроворот, ну, вы знаете. А, и Гена, ты бы очки надел, хоть на обычного утопленника станешь похож. Всё лучше, чем это.
Митрофанов резко развернулся и широким шагом поспешил в гараж, работы у него действительно было немерено.
Перепрошитько !gmJUA/y/mI 05/06/16 Вск 00:28:43  333124
>>333123
Перепрошитько проводил глазами Даниила, после чего, ещё раз моргнув, вспомнил о своём воинском долге, и, найдя глазами в строе Синицу, строевым шагом подошёл к нему, и, козырнув, гаркнул:"Тащ Коммандующий Синица, рядовой Геннадий Перепрошитько к службе готов!", и во все глаза уставился на своего коммандира.
Инга Рождественская !!uEoSNl/MG6 05/06/16 Вск 02:49:11  333127
Инга смотрела на Геннадия. Не таращилась, не удивлялась, не прикидывала последствия и не задумывалась о том, как вообще так получилось. Слишком уж много всего произошло за эту неделю, столько, что удивлятся просто не хватало сил. Внезапный "перевод" в другую часть, прибытие, первое совещание, трава и маникюрные ножницы (Ха!), визиты нового начальства в обстановке строгой секретности, первые бои, и вот теперь Перепрошитько - живое свидетельство, что они - не глюк, да ещё и биологически совместимы с человеком. "Добро пожаловать во вселенную, человечество" - пафосные слова из какого-то фильма сейчас звучали как констатация факта...
- Тащ Коммандующий Синица, рядовой Геннадий Перепрошитько к службе готов! - прозвучало рядом с Ингой, выдрав ту их пучины собственных мыслей, во которую она любила сбегать от многих неприятных задач. На автомате вытянувшись по стойке "смирно", она увидела, что фраза была обращенна не к ней, а к Синице, неофициально, безмолвно и единодушно избранного негласным полевым командиром всего и вся. Осознав, что от неё тут собственно больше ничего и не требуется, Инга решила молча и быстро ретироваться в сторону мастерской, где они на пару с "дауншифтером" продолжали реверс-инжиниринг чуда иноразумной (Инопланетой эту систему назвать язык не поворачивался) компьютерной инженерии.
Синица !!klhhj30MuQ 05/06/16 Вск 08:33:17  333138
>>333124
- Ну нихуя себе, - сказал Синица, пожав после первого ступора руку Перепрошитько, - Здорово смахиваешь на "туриста". Как научимся квакать на их языке сверх военного разговорника, сможешь такое устраивать... Ну как Шпион в старой доброй Commandos.
Сергей с удовольствием вспомнил эту игру, чей выход на развалы пиратского софта совпал с первой влюбленностью и дефолтом, сделавшими все вместе 98-й незабываемым.
- Только заготовь перчатки и балаклаву, чтобы при городских вылетах Куратору было меньше работы объяснять, почему в нашем родном МЧС (кстати, принимай форму) служат классические инопланетяне.
Куратор !CxtfzcD7tE 05/06/16 Вск 14:18:20  333164
Результаты исследований
Аутопсия личинки арахноида (розовый четырёхлапый чужой)
Этот тип чужих не похож ни на что земное. Впрочем, у него есть нечто общее с примитивными земными членистоногими: такое же сегментированное строение, кровь, застрявшая на полпути к превращению в гемолимфу, примитивные глазки, конечности, выполняющие роль челюстей, сходная дыхательная система - в которой, однако, имеется аппарат активного нагнетания воздуха, что не лимитирует размеры организма концентрацией кислорода. Судя по множеству зачатков конечностей и недоразвитому ротовому аппарату, то, что нам попалось - всего лишь личиночная стадия значительно более крупного организма, и тем не менее у этой личинки высотой в 50 см уже наблюдается невероятно прочная шкура из кевлароподобного полимера, обеспечивающая защиту, примерно эквивалентную бронежилету 3 класса.
Параметры личинки арахноида: STR 50 AGI 50 ACC 0 END 20
Ксенофлора
Доктор Николенко уверяет, что, судя по собранным образцам, ксенофлора абсолютно безопасна во всех отношениях. Она не только неядовита для всех типов земных животных, но и к тому же неприспособленна к земным условиям и потому не может составить хоть какую-нибудь конкуренцию даже реликтовым земным растениям. Неизвестно, каким образом появилось разрастание на месте посадки инопланетного корабля в деревне Старые Дубки: возможно, там находятся поверхностные залежи серы или чрезвычайно закисленная почва. Но, скорее всего, инопланетяне сами высаживали свои растения, пытаясь таким образом получить недостающий в земной пище цистеин. Это наводит на мысли о том, что они собираются переехать на Землю всерьёз и надолго...
Учёных свободно: 4 (доктор Заставский, доктор Николенко, 2 ксенопсихолога)
Доступные направления исследований:
"Отвертка"
Фотография пришельцев
Уже не горящий серп
Защитный костюм чужих первого типа
Коробочка с костюма чужих первого и второго типа
Защитный костюм чужих второго типа.
Плоский ЭЛТ-монитор с тарелки чужих
Светящийся цилиндр в человеческий рост
Угловатая короткая винтовка с одной лампочкой синего цвета
Труп чужого третьего типа
Скафандр-экзоскелет чужого третьего типа
Сплавы чужих
XCM-04: пустотник неизвестного типа. Был замечен оперирующим белой сферой. Не поднимается с постели, содержится в медпункте.
Куратор !CxtfzcD7tE 05/06/16 Вск 17:58:34  333211
(473Кб, 462x615)
(428Кб, 460x614)
17 июля, 09:43, база Альфа
В этот день приехал куратор. Осмотрев Перепрошитько, он заявил:
- Не думаю, что подобные эксперименты понравятся моим нанимателям. Впрочем, буду говорить с вами откровенно: армейские учёные будут вдохновлены успехом гибридизации и продолжат развивать свои сомнительные доктрины, что приведёт к открытому конфликту Совета и ВС РФ в ближайшие десять лет. Пока что это вас никак не затрагивает, но в будущем... я вам рекомендую очень хорошо подумать, прежде чем выбрать сторону конфликта. Можно с уверенностью гарантировать, что возможности занять нейтральную позицию вам никто не даст. Но всё это будет (если будет) в отдалённом будущем, а сейчас давайте поговорим о настоящем. И немного о прошлом.
Когда бойцы с трудом набились в тесный зал совещаний, куратор, наконец, приступил к делу:
- Я хотел бы передать вам некоторые документы, касающиеся Первого Батальона Земли. Хотелось бы сразу сказать: несмотря на некоторую... необычность их методов, это были храбрые мужчины и женщины, которые отдали всё, даже свой разум на борьбу с инопланетной угрозой. Пожалуйста, относитесь к их памяти с уважением, - сказал куратор и посмотрел на Синицу. Почему-то это было заметно даже сквозь огромные чёрные очки.
- Надо сказать, что Батальон имел множество баз по всему миру. Одной из задач проекта было сохранение генетического разнообразия человечества. Во время ликвидации большинство из них было успешно уничтожено, но, увы, из-за политической нестабильности один из бункеров в мексиканской пустыне пришлось законсервировать. И вот сейчас, когда Мексика наконец получила нового иерофанта, из ниоткуда появляется совершенно неизвестная нам группа вооружённых людей и захватывает бункер. Замечу, что методики Батальона включали в себя широкое использование психоактивных веществ, производящих необратимые изменения в мозге, и если то, что лежит в бункере, попадёт на поверхность, последствия будут непредсказуемыми. Одного только состава NMZ там достаточно, чтобы возбудить любовь ко всему сущему у всего населения Земли шестнадцать раз.
- Ваши задачи следующие:
1. Зачистить бункер, либо перебив всех захватчиков, либо запустив программу самоуничтожения на ядерном реакторе.
2. Собрать разведданные. Мы должны знать, что это за группа и как она связана с инопланетянами. То, что она координируется извне, можно считать доказанным фактом.
3. Не допустить утечки психоактивных веществ.
- Сообщите мне, когда будете готовы к операции. Пока что время на подготовку штурма есть. Максимум в лифт поместятся 16 человек, среди них должен быть хотя бы один опытный хакер - тогда останется надежда на то, что вы сможете вовремя заткнуть сигнализацию. Второй раз послать лифт нельзя: вверх он идёт только по приказу с пульта в командном пункте бункера, либо при активации последовательности самоуничтожения. От себя добавлю: мы не представляем, сколько внутри человек и чем они вооружены, но, по крайней мере, мы можем надеяться, что это всего лишь люди. И что они не знают кодов доступа к складу... У вас есть вопросы?

ДЕЛО №3
СЕКРЕТНО, НЕ КОПИРОВАТЬ
ТИП НЛО: N/A
ОЖИДАЕМАЯ УГРОЗА: от 13 до 30 человек, возможно, под командованием 1-2 чужих
ТИП МИССИИ: Разведка, Уничтожение
ЦЕЛИ МИССИИ: Собрать данные о группе захватчиков, уничтожить психоактивные вещества
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ: В складских помещениях бункера находятся психоактивные вещества. Код самоуничтожения реактора прилагается. Мастер-ключ лифта прилагается. Схемы бункера прилагаются.
ОЖИДАЕМОЕ ВРЕМЯ ПРИБЫТИЯ: N/A
РАССТОЯНИЕ ДО БАЗЫ АЛЬФА: 11 121 км
Перепрошитько !gmJUA/y/mI 05/06/16 Вск 18:02:07  333213
Перепрошитько поднял руку:
- И что же, эти "террористы" не выдвинули никаких требований?
Куратор !CxtfzcD7tE 05/06/16 Вск 18:20:38  333225
- Геннадий, если бы они ещё и требования выдвинули, я бы с вами так спокойно не разговаривал. Тогда бы вообще разговаривал не я, а какой-нибудь представитель спецназа, и разговор был бы такой: "через тридцать минут мы взорвём на вашей базе ядерный заряд, вам три минуты на сборы, время пошло." Была бы паника, причём паника на самых высоких постах. Совет - чрезвычайно законспирированная организация, чтобы с ним связаться, надо сначала узнать о его существовании и местоположении. Нарушение конспирации, учитывая огромное количество врагов и, скажем так, ненадёжных друзей Совета, было бы для него политической смертью. Пока что мы можем надеяться, что они лишь случайно узнали о существовании бункера и не представляют, что за организация за ним стоит. Но если они доберутся до документов Батальона...
Перепрошитько !gmJUA/y/mI 05/06/16 Вск 18:24:18  333230
- Угу, пнятна. То есть, эти парни вошли на законсервированный неохраняемый склад с психотропным оружием, вскрыли его заколкой для волос, вошли внутрь и теперь сидят там как Смауг на золоте?
Даниил Митрофанов !8elGsAY8qE 05/06/16 Вск 18:34:02  333235
>>333230
Митрофанов легонько ткнул Геннадия пальцем в плечо и прошептал в синие ухо:
- Смауга не трожь
- Хех, скорее всего заколка была не простая, а плазменная.
- Мы можем рассчитывать на помощь местных? Ну, в смысле выжившей охраны комплекса. Ни в жизнь не поверю, что на объекте с таким содержимым не было охраны.
Куратор !CxtfzcD7tE 05/06/16 Вск 18:49:55  333239
- Думаю, что они в данный момент пытаются вскрыть своей заколкой для волос подземное хранилище. Или, может быть, приводят в порядок гидропонный сад с психоактивными растениями - на автономном цикле за тридцать лет там наверняка выросли целые джунгли. Или, что хуже всего - разбирают документы командного центра.
- Что касается охраны, то её действительно не было, в связи с политической нестабильностью. Я уже говорил вам, к чему приводит отсутствие иерофанта в стране? Так вот, в Мексике был настоящий хаос. Впрочем, никто и подумать не мог, что хорошо замаскированный бункер, стоящий посреди пустыни с очень плохой репутацией, да ещё и в легендарной "Зоне Молчания", да ещё и окружённый километрами непроходимых минных полей, будет кто-либо всерьёз атаковать.
Перепрошитько !gmJUA/y/mI 05/06/16 Вск 18:53:05  333240
Перепрошитько удивлённо уставился на Куратора, и уж было собрался возмутиться тем что "эти идиоты законсервировали базу, но не вырвали растения", но тут в его голове что-то щёлкнуло, и он опустил глаза. Хмыкнув про себя, Перепрошитько сделал заметку в голове:"Подойти после инструктажа к Синице."
Даниил Митрофанов !8elGsAY8qE 05/06/16 Вск 21:14:52  333256
- А у нас есть опытный хакер?
Инга Рождественская !!uEoSNl/MG6 05/06/16 Вск 21:18:24  333257
>>333256
- Ну, одно из устройств Куратора, оставленное Вами (взгляд в сторону Куратора) в самую первую встречу, мне удалось частично оживить и переделать в нечто относительно работающее.
Слова "частично" и "относительно" Инга произнесла с выражением крайней неуверенности в голосе.
Аноним 06/06/16 Пнд 02:08:39  333277
>>333256
До
Куратор !CxtfzcD7tE 07/06/16 Втр 14:26:33  333550
(97Кб, 950x722)
(64Кб, 600x800)
- Итак, - подытожил Синица, - нам нужна цистерна слезогонки, изолирующие противогазы и кусок сплава чужих. Цистерну выливаем в лифтовую шахту, противогазы надеваем на голову, железяку ставим на тачку и используем как передвижной щит. Надеюсь, вы сможете это обеспечить?
Куратор покачал головой.
- Цистерну провезти не получится... по ряду причин, но прежде всего - в силу её бесполезности. Бункер был построен с расчётом на ядерную, химическую и чёрт знает какую тотальную войну сверхдержав, чуть ли не каждая комната там имеет замкнутый цикл регенерации воздуха. Чтобы нарушить изоляцию лифтовой шахты, придётся использовать настолько мощные взрывчатые вещества, что возникнет риск разгерметизации хранилища. Сами понимаете, на такое мы пойти не можем. Впрочем, вы можете использовать газовые гранаты, $250 за штуку. Главное, помните, что на людей в наркотическом опьянении они могут не подействовать, а наркотиков внизу много. Противогазы вам выдадут бесплатно, они входят в стоимость обмундирования.
- А что насчёт бронежилетов? Нам недавно местные привезли отличный броник в качестве гуманитарной помощи... - спросил Грачёв.
- Недавно я смог провести бронежилеты по категории "обмундирование", так что для вас они тоже будут бесплатными. "Марк-Ультра", к сожалению, командование посчитало "излишеством", так что вам на выбор предоставляются бронежилеты третьего класса защиты, что у вас уже есть, и пятого - они весят 12 кг. Если же всё-таки хотите "Марк", то он стоит $75 000.
- Ну, "Марки" мы можем бесплатно взять, нам один мэр обещал...
- Мэр Грязей? А вы новости не смотрели? Он же под следствием был, сейчас всё его имущество арестовано, а сам он сбежал из страны. Итак, если вопросов больше нет, я хотел бы передать вам экспериментальное оружие - "фазер", или PHASR. - Куратор достал из внесённого ящика странную штуку, похожую на инопланетный бластер из голливудского кино. - Американцы признали этот прототип лазерного ружья бесполезным и списали, тут-то он и попал нам в руки. По нашей просьбе мощность была немного подкручена сверх конвенции ООН о запрете лазерного оружия, так что теперь ему требуется внешняя батарея, - тут он достал оранжевый пластмассовый ранец с толстым проводом.
- Постойте, это же батарея от электропилы, тут даже логотип компании-производителя видно, - заметил Гандер.
- Ну... да. Среди военных прототипов мы не нашли ничего подходящего, пришлось заказывать в обыкновенном магазине.
Возникла неловкая пауза. Тут дверь открылась, и в зал вошёл крепкий мужик в "горке" без опознавательных знаков. Лицо у него было молодое, но волосы - совершенно седыми.
- Разрешите доложить, доброволец Шестирукий для борьбы с инопланетными захватчиками прибыл!
- Интересно, интересно... - протянул Грачёв. - Тебя как сторож пропустил? Откуда информация? Что делал в 1993, за коммунистов небось стоял?
- Игнат Петрович меня знает, я тут живу неподалёку. А что у вас секретная часть и добровольцев не хватает, так это в Дугинке каждая собака брешет. В девяносто третьем был в Боснии, воевал за Республику Сербскую. Там же выучился македонскому бою.
"Ну, хоть не коммунист" - подумал Грачёв. Вслух же он сказал:
- Добровольцев у нас выше крыши. Мозгов не хватает. И денег. Впрочем, раз ты ветеран - хорошо, от вида крови в обморок не упадёшь. А вот готов ли ты к вот такому? - и сорвал балаклаву с головы Перепрошитько.
- Ну... а, собственно, что? Синий он какой-то... - неуверенно произнёс Егор. - Зомби, что ли?
Гандер пихнул под бок Грачёва и шепнул ему:
- Он же ещё "туристов" не видел, чем ты его напугать хочешь, Паша? Они же почти как люди. - Повернувшись к Егору, он ответил: - Это боец Перепрошитько, героически получил смертельное ранение, кхм, в ходе операции по борьбе с инопланетянами. Был спасён нашими хирургами, но в ходе экспериментальной операции ему пересадили, кхм, генетический материал пришельца. Меня зовут Максим Гандер, это - капитан Павел Грачёв, в курс дела тебя введёт прапорщик Куценко. И сразу скажу, мы тут общаемся без чинов.
- Понял, - просто ответил Шестирукий.
Куратор прокашлялся, чтобы на него обратили внимание.
- Если больше вопросов нет, то напишите списки вооружения и экипировки, что вы будете брать на операцию. Полетите в Мексику гражданским рейсом, чтобы не привлекать внимания, ваш спецгруз прибудет отдельно.
Спецификации PHASR Куратор !CxtfzcD7tE 07/06/16 Втр 14:45:07  333556
Вес вместе с батареей: 13 кг
Ёмкость батареи: 14 выстрелов
Лазерный прицел: +10 ACC на средних и ближних дистанциях
Оптический прицел: +10 ACC на дальних дистанциях
Режимы стрельбы:
Обычный - один выстрел за ход. Ослепляет противника на всё время операции.
Рассеянный свет - один выстрел за ход. Автоматическое попадание на средних и ближних дистанциях, противник ослепляется на 1 ход.
Аноним 07/06/16 Втр 18:16:41  333603
- Со всем уважением, но - ебать, верни шапку. - Рыкнул Перепрошитько и вырвал из рук Грачёва балаклаву. - И я не зомби, и даже вовсе не Перепрошитько, а властитель морей и окиянов, Джеймс Посейдон Кэмеренович собственной персоной. А ещё это не яйца инопланетянина, просто я черники в детстве много ел.

Перепрошитько встал с кресла, и в полуприседе подошёл к Шестирукому и, подозрительно на него щурясь, спросил:"Свы, серб. Динамо или Спартак? Кофе он или оно? Макдональдс или Бургер Кинг? Джаз уважаешь?"
Иван Русославов !WWk4yAoEE2 07/06/16 Втр 21:11:50  333666
До сих пор молчавший Русославов, с видом прилежного ученика поднял руку, и произнёс: "Товарищ Куратор, разрешите задать вопрос." Получив согласие, продолжил
- Насколько я понял, мы - не первые. До нас были кто-то, кто выполнял нашу текущую задачу. Из данных к которым у меня хватает допуска известно, что этих храбрых мужчин и женщин безжалостно истребил наш Враг (это слово Иван буквально выплюнул). Но кто-то же должен был остаться в живых. Кто-то, кто залёг на дно, кто затаился, чтобы мстить!
Иван начал часто взволнованно дышать. Он был склонен к излишней драматизации, когда речь заходила о героизме и тому подобной "голивудщине".
- Словом, какова вероятность того, что кто-то из наших предшественников... выжил?!
Куратор !CxtfzcD7tE 07/06/16 Втр 21:36:32  333681
Старик вздохнул.
- У вас, Русославов, неправильная информация. Физически Первый Батальон не истреблён, большинство его бывших членов до сих пор подключены к системам жизнеобеспечения. В 1984 году они поставили рискованный эксперимент с пси-энергией, и что-то выжгло им мозги. Что - неизвестно, но это была не химическая атака: ей подверглись все "земляне" одновременно, в множестве баз по всему миру, на земле и под землёй. Возможно, они всё-таки добрались до источника пси-сил. Когда закончите зачищать бункер, не забудьте захватить документы для доктора Николенко - он, насколько мне известно, единственный из тех, кто на самом деле работал с пси-тематикой и остался в здравом уме.
Егор Шестирукий !erA44KzP.s 08/06/16 Срд 17:59:27  333945
>>333603
-На всë воля Божия, друг.
Перепрошитько !gmJUA/y/mI 08/06/16 Срд 18:01:24  333946
>>333945
- Идейный, значит. - Хмыкнул Перепрошитько и выпрямился. - Ну и хуй с тобой в самом деле.

Перепрошитько обошёл Егора и пошёл к складу - вооружаться.
Синица !!klhhj30MuQ 08/06/16 Срд 18:47:23  333966
Снайпер меж тем обнимался с принесенной Куратором бандурой, впав в состояние неописуемого умиление.
- Ты моя лапочка. Вечно у пиндосов названия какието не наши. Нарекаю тебя системой "Попаданец".
Синица !!klhhj30MuQ 08/06/16 Срд 18:49:02  333967
>умиления какие-то
Куратор !CxtfzcD7tE 08/06/16 Срд 22:46:13  334010
(1169Кб, 1281x621)
- Прямо сейчас мы не можем написать списки: кое-что нужно закупить, что-то - сварить в гараже. Для начала - штурмовой щит из сплавов чужих. Вы можете привезти нам одноколёсный велосипед? - спросил Митрофанов куратора.
- Что? - растерялся Горбовский. - Зачем он вам?
- Ну, обрабатывать сплавы мы пока не умеем, - начал объяснять Митрофанов, - так что придётся использовать цельную пластину метр на метр, а она весит под полтонны. Сдвинуть с места её сможет только Перепрошитько - он сказал, что у него теперь ноги усиленные. Поэтому мы сварим раму для бронелиста, приварим её к велосипедам, и будем ехать и стрелять из гранатомётов... А ещё можно приделать моторы...
- Данила, давай лучше просто поставим железяку на колёса от тачки, а? - перебил Синица. - Перевернётся же твой броневелосипед, если вообще поедет.
- Плебеи, - проворчал командир "Сангвина". - Вам не понять полёт инженерной мысли.
- Кхм. Ну хорошо, гранатомёты я вам обеспечу. Заказ мы доставим сразу на место проведения операции - напоминаю, полетите вы в гражданском и без оружия. У меня и так достаточно проблем с получением билетов для людей, которых официально не существует.
---
После встречи с куратором команда пошла в морг, где Николенко и Заставский с большим трудом вскрывали огромный труп чужого.
- Николай Николаевич, мы хотели бы поговорить с вами о псионике, - сказал Синица.
- Со мной? Вы что? Да ведь все мои эксперименты закончились провалом, - удивился учёный.
Заставский, отложив очередную сломанную пилу, покачал головой.
- Смею напомнить, коллега, что отрицательный результат - тоже результат. И, наверняка, молодые люди зашли к нам не из пустого любопытства. - Он обернулся к бойцам и спросил: - Вы что-то видели, так?
Митрофанов заколебался. Стоит ли рассказывать о том, что он видел? В конце концов он смог выдавить из себя:
- Ну, там было такое сияние... Синее... Тогда как раз работал чужой со сферой, что физики сейчас ковы... изучают. Может, позвать Корнея Петровича?
- Не стоит, - ответил Николенко, - я примерно в курсе их работ. Значит, синее сияние. Интересно. Что-нибудь ещё?
- Я такое же сияние видел, - сказал Гандер, - у Синицы в глазах, когда он на Альтшуллера орал. Прямо синим вспыхнули. И тот сразу оружие бросил.
Грачёв подтвердил слова Гандера.
- Похоже, вы действительно столкнулись с псионикой. Когда я видел Т-зубец, что-то похожее происходило...
- Подождите, что такое Т-зубец?
- Ах да. Давайте начнём с самого начала.
Николенко тяжело опустился в кресло.
- НИИ спецхимии основали для изучения феномена псионики и его применения в боевых условиях. К тому времени было известно, что некоторые люди способны проявлять паранормальную активность - телекинез, пирокинез, телепатию, и что при этом наблюдается феномен "двойного Т". Суть его заключается в следующем: одновременно энцефалограмма показывает Т-образную картину - короткая прямая линия, как при смерти мозга, затем мощный разряд, затем снова прямой участок - и при этом на пике Т-образная картина возбуждения видна уже на томограмме. Мы пытались вызывать Т-зубец искусственно, с помощью различных химических веществ, и провалились. У меня, впрочем, остались некоторые наработки по детектированию пси-способностей, но для этого, молодые люди, нужна очень хорошая лаборатория, а результаты... - тут доктор внезапно откинул голову и захрапел. Заставский, ничуть не удивившись, снял измазанные в крови перчатки и набросил Николенко на ноги плед.
- А ну кыш отсюда, - шёпотом он стал прогонять командующих, - Николаю Николаевичу поспать нужно. Он и так последние три дня на одних амфетаминах держался. Феноменальный человек. Пошли, пошли! Остальное вам физики расскажут.
Корней Петрович Неизвестнов, негласный лидер небольшой команды физиков, рассказывал мало, сухо и по делу. Выяснилось, что сфера по своей схемотехнике представляет собой примитивный ламповый радиоприёмник-передатчик, наподобие рации. Остальное же было совершенной загадкой. Во-первых, мощность этого "передатчика" была такова, что за пределами сферы волны было невозможно уловить. Аналогично и приёмник мог принимать либо очень мощные, либо очень близкие волны. А одна из ламп, по-видимому, играющая роль сопротивления, вообще вела себя чрезвычайно странно. Как именно "странно" - Корней Петрович не смог толком объяснить, то и дело срываясь в дебри квантовой физики. Примерно было понятно, что электроны ведут себя каким-то магическим образом, двигаясь по-разному в зависимости от наличия людей в помещении. Так и не придумав, что им делать с этой информацией, командующие разбрелись по своим делам.
---
17 июля, база Альфа
ИССЛЕДОВАНИЯ
Ковыряние сферы (2 физика): 4d2: (2 + 1 + 2 + 2) = 7+10 (бонус профильного исследования)
Ковыряние гром-палки (оружие 1 типа) (1 физик): 2d2: (2 + 1) = 3+5 (бонус профильного исследования)
Ковыряние компьютера чужих (Инга, Альтшуллер): 4d2: (2 + 2 + 1 + 1) = 6+2+1 (за уровень перка HACK)
Ковыряние трупов: ксенобиолог, Николенко - чужой третьего типа 4d2: (2 + 1 + 2 + 2) = 7+10 (бонус профильного исследования), Вика - чужие 2 типа 2d2: (1 + 1) = 2+1 (за уровень перка BIO)
Допрос чужого-псионика (2 ксенопсихолога): 4d2: (1 + 1 + 1 + 1) = 4+10 (бонус профильного исследования)
ПРОИЗВОДСТВО
Штурмовой щит из сплавов (Лисицын, Митрофанов, мехвод): +1 EXP каждому
ЗАКУПКИ
Бронежилет "Марк-Ультра" - $75 000
Гранатомёт однозарядный, 2 шт - $2 000
5х2 ОФ - $4 000
2х2 ББ - $1 600
2х2 слезоточивых - $1 600
2х2 обьёмного взрыва - $1 600
1х2 осветительная - $800
1х2 светошумовая - $800
1х2 зажигательная - $800
Итого -$88 200, на складе остаётся $166 480, 25 046 000 рублей
---
17 июля, база Альфа - 12:55, 18 июля, Виктория-де-Дуранго, штат Дуранго, Мексика
Как только команда сошла по трапу самолёта, их встретили люди в чёрных костюмах и на чёрных джипах. Их предводитель подошёл прямо к Грачёву, сказал только одно слово: "велкам" и предъявил бейджик с простой эмблемой в виде глаза. Павел сделал знак команде: "свои", добавив рукой "типа как", и бойцы расселись по джипам вместе с "чёрными". Поездка была непродолжительной - до стоянки вертолётов, где их ждал уже знакомый всем Ми-6. Правда, не чёрный, а раскрашенный в весёленькие цвета какой-то местной авиакомпании.
12:55, Виктория-де-Дуранго - 14:36, Зона Молчания, штат Дуранго, Мексика
В вертолёте уже были аккуратно сложены оружие и бронежилеты, и даже щит торчал поперёк прохода. Пока бойцы экипировались, голос куратора давал вводную:
- ...Для доступа к лифту мы используем древнюю уязвимость в терминале, включающую на несколько минут режим эвакуации при пустом лифте. Кроме того, это даст возможность контролировать систему оповещения, и тут уже всё зависит от квалификации вашего хакера. Если удастся вовремя обойти управление с командного пункта - система оповещения не сработает, и вы застанете захватчиков врасплох. Иначе... ожидайте увидеть полный коридор вооружённых людей. Если это только люди, конечно. И тут вам остаётся лишь надеяться, что у них нет гранат. Помните: обратный путь - только через терминал на командном пункте или через инициализацию самоуничтожения. Ни пуха, ни пера.
- К чёрту! - хором воскликнула команда X-COM.
Вертолёт высадил их на неприметном пятачке земли посреди пустыни. Инга достала "деку" - свой ударопрочный ноутбук с огромной батареей, по совместительству - пульт управления роботом, и начала искать сигнал. Через некоторое время из-под земли выдвинулся терминал доступа. Инга быстро воткнула кабель от ноутбука в порт и начала лихорадочно бить по клавишам. Вся команда затаила дыхание: теперь успех операции зависел от одной Рождественской.
Инга Рождественская !!uEoSNl/MG6 09/06/16 Чтв 00:21:35  334044
Инга нервничала. Собственно, любой бы нервничал на её месте, но Инга нервничала как минимум дважды - из-за того, что на неё смотрят и того, что на ней лежит отвественность за всю команду. Впрочем, целая неделя работы над инопланетной техникой заставила вспомнить старые навыки, и поэтому "растопка пошла"...
3d100: (56 + 75 + 30) = 161
Куратор !CxtfzcD7tE 09/06/16 Чтв 16:10:38  334108
(501Кб, 998x520)
(372Кб, 1054x388)
(586Кб, 1008x623)
(200Кб, 768x485)
Секунды тянулись невыносимо долго. Грачёву уже показалось, что он слышит вой сирен где-то внизу, когда Инга сделала знак: "чисто". Через некоторое время в земле открылся запылённый проход, в котором виднелись открывающиеся двери лифта.
- Быстро, у нас всего минута! - сказала Инга и побежала первой. Следом за ней ринулись все остальные, кроме Грачёва и Перепрошитько, которые вдвоём толкали тяжёлый щит. Они зашли в лифт последними, когда двери уже закрывались.
Перед терминалом время тянулось и выматывало нервы из бойцов, но здесь всё было ещё хуже. В набитом грузовом лифте стояла гробовая тишина, нарушаемая только скрипом тросов. То ли бункер располагался очень глубоко, то ли напряжённым икс-комовцам спуск просто казался очень долгим... Наконец двери раскрылись. Грачёв сделал знак: "стой!" Бойцы немного постояли, прислушиваясь. Тишина, значит, можно идти. Они медленно дошли до перекрёстка, держась за укрытием щита, и тут Грачёв услышал, как откуда-то с юга послышались отдалённые шаги. Он быстро сделал знак, сообщая это остальной команде. Нужно было быстро решать, куда разворачивать щит. Налево, на юг? Можем не успеть. Продвинуть его прямо, в сторону казармы на западе? А что, если там никого нет? Развернуть вправо, на север? Оттуда пока ничего не слышно.
Перепрошитько !gmJUA/y/mI 09/06/16 Чтв 16:24:07  334109
- Надо было брать оптоволокно... - Прошептал Геннадий. - Грач, зыркни что за углом.
Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 09/06/16 Чтв 16:50:53  334112
Овервотч ???-1: И 1d100: (45) = 45 С 3d100: (92 + 17 + 94) = 203
Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 09/06/16 Чтв 17:21:17  334114
Овервотч Грачёв - ???-7-1: И 1d100: (57) = 57 С 1d100: (18) = 18
Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 09/06/16 Чтв 17:27:07  334115
Стрельба ???-7-1 - Грачёв: 2d100: (87 + 67) = 154
Стрельба ???-1 - Грачёв: 3d100: (94 + 39 + 59) = 192
Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 09/06/16 Чтв 17:31:44  334116
Стрельба Грачёв - ???-7-1: 1d100: (49) = 49
Куратор !CxtfzcD7tE 09/06/16 Чтв 18:43:43  334120
(844Кб, 852x609)
(950Кб, 1007x583)
(1079Кб, 998x615)
Десантник кивнул и высунулся наружу, посмотрев налево, но тут же заскочил обратно. Знаком он показал: "противник на 10 часов, ожидаем". Тут же откуда-то справа раздался удивлённый голос, произнёсший на чистом русском языке: "Чё за хуйня, ебана?"
Слева раздались шаги, и в поле зрения переднего края икс-комовцев появилась девушка в чёрном кожаном плаще. Пробормотав "What the fuck?", она с невероятной быстротой выхватила пистолет и успела выпустить две пули - которые, впрочем, попали в щит Перепрошитько - прежде чем Грачёв уложил её точным попаданием в лоб.
Справа раздались выстрелы, не задевшие никого, а затем вопль: "Шухер, пацаны, мусора вонючие малину палят!"
Аноним 09/06/16 Чтв 19:31:25  334138
>>334120
- Интернациональная бригада гопников-террористов, ёбана. - Процедил сквозь зубы Перепрошитько. - Понеслась моча по трубам! Прикрывайте слева, я поставлю прикрытие!

С этими словами Перепрошитько крякнул и повернул плиту направо, с намерением выдвинуть её через несколько секунд.
Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 09/06/16 Чтв 20:45:45  334158
Овервотч 2-1 - Перепрошитько: И 1d100: (26) = 26 С 3d100: (97 + 79 + 69) = 245
Овервотч 3 - Грачёв: И 1d100: (38) = 38 С 3d100: (35 + 84 + 61) = 180
Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 09/06/16 Чтв 20:52:12  334159
Стрельба Грачёв - 3: 1d100: (58) = 58<50
Куратор !CxtfzcD7tE 09/06/16 Чтв 21:55:19  334162
(980Кб, 984x613)
(960Кб, 975x609)
(847Кб, 813x617)
(1070Кб, 955x608)
Как только Перепрошитько повернул плиту, завыла знакомым голосом сирена. "Их что, на одной фабрике собирали?" - раздраженно подумал Куценко. Со всех сторон был слышен топот бегущих людей - слева, справа, спереди.
Поднатужившись, Геннадий выдвинул бронеплиту, и сразу же увидел в коридоре человека в тренировочных штанах и майке, вооружённого "Узи". Грачёв, который прикрывал его слева, увидел такого же "спортсмена", выстрелил... и промахнулся. Перепрошитько чуть медлил, выцеливая бегущего человека.
- Бля, точно мусора! Пиздец! - раздалось из южного коридора.
Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 09/06/16 Чтв 22:22:16  334172
Стрельба Иванов - 3: ОФ 1d100: (27) = 27<40, 1d8: (8) = 8 на случай промаха
Иван Русославов !WWk4yAoEE2 09/06/16 Чтв 23:07:27  334183
Русославов нетерпеливо подпрыгивал. В этот раз он сумеет добраться до врага раньше, чем закончится миссия. Правда, впереди была неплохая такая "очередь" из его соратников.
Пальцы Ивана сами потянулись к сапёрной лопатке. Ух сегодня она напьётся кровушки плохих ребят!
Перепрошитько !gmJUA/y/mI 09/06/16 Чтв 23:41:42  334190
>>334162
- Тру зэ гейтс оф хелл. - Пропел Перепрошитько, высовываясь из-за щита и выдавая короткую автоматную очередь в сторону бандита.

5d100: (38 + 85 + 64 + 61 + 59) = 307 +18
Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 09/06/16 Чтв 23:53:14  334191
Стрельба Куценко - 2-1: 1d100: (72) = 72<40
Егор Шестирукий !erA44KzP.s 10/06/16 Птн 00:31:30  334192
- О, Митра! Все дороги твои ведут к свету, мы маршируем за тобой!
Куратор !CxtfzcD7tE 10/06/16 Птн 00:34:17  334193
(1087Кб, 974x603)
(1033Кб, 941x594)
(1022Кб, 987x613)
(1171Кб, 1004x626)
Промахнувшись, Грачёв поспешил в укрытие. Испытывать прочность казённого бронежилета ему почему-то не хотелось, и потому он наставил ствол на гермодверь казармы, откуда в любой момент могли выскочить враги. На его место тут же встал Семён Иванов, выстрелил из гранатомёта и, не дожидаясь взрыва, спрятался в укрытие. Как только взорвалась граната и убила "спортсмена", следом за Ивановым побежал Гандер и наставил свои пистолеты на дверь казармы.
Затем из-за щита выбежал Куценко и выстрелил в человека, по которому промахнулся Перепрошитько. Результата он не получил и тут же спрятался обратно. С юга его прикрыл Абдулов, но в этом направлении пока что не было ничего видно или слышно. Может, там и было всего два человека?
Перепрошитько !gmJUA/y/mI 10/06/16 Птн 00:51:08  334194
>>334193
- Чистите казармы, я подержу коридор! - Рявкнул команде Перепрошитько, продвигая щит вперёд, дабы не загораживать команде проход.
Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 10/06/16 Птн 16:19:31  334229
Стрельба 2-1 - Перепрошитько: 3d100: (45 + 76 + 50) = 171
Овервотч Гандер - 1-4: И 1d100: (56) = 56<20 С 4d100: (16 + 19 + 35 + 40) = 110<33-10
Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 10/06/16 Птн 16:31:56  334230
Стрельба 1-4 - Грачёв: 3d100: (39 + 8 + 12) = 59
Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 10/06/16 Птн 16:57:30  334236
Стрельба Гандер - 1-4: 4d100: (81 + 86 + 10 + 26) = 203<33-10 (стрельба навскидку) +10 (ближняя дистанция)
Стрельба Грачёв - 1-4: 1d100: (76) = 76<10
Куратор !CxtfzcD7tE 11/06/16 Суб 15:05:33  334313
(1004Кб, 1089x550)
(884Кб, 994x616)
(980Кб, 1048x557)
(1180Кб, 996x615)
"Спортсмен" напротив Перепрошитько подбежал и выпустил короткую очередь, которая прошла мимо, даже не ударив в щит. Геннадию стало даже немного обидно: зачем таскать с собой эту огромную дуру, если враги в неё даже не попадают?
Тем временем в казарме открылась гермодверь, и из неё выскочил ещё один человек с "узи". Почти сразу Гандер нашпиговал его пулями, но всё-таки слишком поздно: прежде чем упасть, враг выпустил короткую очередь и попал по ногам Грачёву. Тот охнул, упал на колени и выстрелил в сторону трупа.
- Паша, назад! У Воронича есть аптечка! - крикнул Гандер и встал так, чтобы заслонить истекающего кровью Грачёва.
- Куда лезешь, дурак... - процедил тот сквозь зубы. - У тебя же броника нет, стой... Бля, больно...
Двигая щит, Перепрошитько заметил, как за спиной промазавшего "гопника", в дальних дверях наблюдается какое-то шевеление. Оттуда выскочил ещё один человек, в такой же униформе - майка и треники - и заорал:
- Пацаны, мы свои, русские! Не стреляйте, договоримся!
"Что он несёт?" - подумал Гандер. - "Пытается потянуть время для отступления командования? Других выходов из бункера нет, только лифт... Может, отвлекает от казарм? Ах ты чёрт, точно!" - спохватился он и наставил револьверы на открытый проём гермодвери. Иванов что-то бормотал себе под нос, перезаряжая гранатомёт. "Что же он так долго копается..." - тоскливо подумал Максим.


Павел Грачёв: РАНЕН, КРОВОТЕЧЕНИЕ! Текущие параметры: STR 20 AGI 10 ACC 10 END 13 HP 17
Аноним 11/06/16 Суб 15:31:07  334318
>>334313
- А Я ГРИЛ ЖЕ, БЛЯТЬ, НАДО БЫЛО БРАТЬ С СОБОЙ РПК! - Со злости рявкнул Перепрошитько команде, злясь на всех и на себя за то что не настоял на взятии чёртового РПК. С него было бы гораздо легче сейчас накрывать подавляющим огнём коридор.

%%Начинаю подавлять коридор, дабы эта двойка не выёбывалась.
Даниил Митрофанов !8elGsAY8qE 11/06/16 Суб 17:19:44  334343
>>334313
- ЧЕГО!? НАХУЙ ИДИТЕ! НЕХУЙ С ПРИШЕЛЬЦАМИ ЯШКАТЬСЯ! - постарался как можно громче проорать Даниил.
После чего выбежал в коридор, почти не целясь шмальнул в дальнего гопника и, не смотря на результат, забежал в укрытие к Иванову.
1d100: (15) = 15<40
1d8: (6) = 6
Перепрошитько 11/06/16 Суб 17:47:31  334347
15d100: (86 + 24 + 59 + 42 + 64 + 57 + 92 + 43 + 40 + 74 + 82 + 99 + 32 + 62 + 45) = 901<1 - подавление.
Синица !!klhhj30MuQ 11/06/16 Суб 21:02:06  334377
Синица перебежал через простреливаемый коридор и выдал заряд из "бластера" по мелькавшим в коридоре классическим ruski mafiozi.
3 влево, стрельба по ближайшему на севере, если жив, или второму, если первого завалили.
1d100: (39) = 39-10(обвес)
- ГОСНАРКОКАРТЕЛЬ, ВСЕМ СТВОЛЫ НА ПОЛ И ПРИКИНУТЬСЯ ВЕТОШЬЮ!
Егор !erA44KzP.s 11/06/16 Суб 22:17:41  334444
В один из периодов боснийской войны Шестирукому приходилось занимать должность младшего логистического офицера: он носил мешки с картошкой. За это время он успел выучить один приëм для безопасной передачи нескольких небольших круглых вещей в экстренных боевых ситуациях.
Егор затолкал три осколочные и одну оглушающую гранату в носок, завязал его и бросил Куценку.
Куратор !CxtfzcD7tE 13/06/16 Пнд 21:01:28  334740
(1033Кб, 986x591)
(1054Кб, 915x649)
(1090Кб, 1008x627)
(1198Кб, 1009x626)
ХОД 4, X-COM
Шквальный огонь Перепрошитько ни в кого не попал, но зато заставил "гопников" пригнуться. Под его прикрытием прогремел выстрел Даниила, попавший точно под в живот дальнему противнику. Взрыв, и от него осталась только кучка потрохов, разбросанная по коридору. За ним выскочил Синица, ослепил ближнего к Перепрошитько человека с "узи" и юркнул в боковой коридор, пропихивая вперёд к казарме Митрофанова.
На южном направлении тоже времени даром не теряли: стоящий позади всех Шестирукий кинул гранаты Перепрошитько и жестом показал ему на юг. Тот кивнул и отправился в сторону столовой, прижимаясь к стенам. За ним пошла Инга с роботом, а затем к душевой вышел Абдулов. Гермодвери здесь не поставили, и, как виделось Абдурахману, внутри было чисто. Или нет? Может быть, кто-то прижался к стенам или прячется в душе? Видя сомнения Абдулова, прапорщик перекинул ему носок с гранатами.


Сейчас могут ходить: Русославов, Лисицын, Шестирукий, Таганов
Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 15/06/16 Срд 18:53:53  334960
Стрельба 7-2 - 2-1: 2d100: (87 + 96) = 183
Куратор !CxtfzcD7tE 15/06/16 Срд 20:02:43  334965
(1073Кб, 1005x627)
(1020Кб, 973x618)
(1174Кб, 995x623)
ХОД 4, X-COM
Следом за Куценко на юг пошёл Шестирукий. Практически одновременно с ним с места сорвались Русославов и Воронич. "Пропустите медика!" - крикнул он, отталкивая неповоротливого Таганова. Русославов же побежал на север, добивать ослеплённого "гопника". В последний момент перед тем, как выйти за угол, он услышал топот сапог справа и, кажется, даже увидел боковым зрением отблеск пистолета.
Ослеплённый, похоже, впечатлился угрозами Синицы - он опустил оружие и прокричал: "Я сдаюсь, не стреляйте!"
ХОД 4, EXODUS
В коридоре справа Иван услышал сначала топот, потом удивлённое бормотание, а затем - отчётливое "Kill him." Сразу же раздались выстрелы, и пули полетели над головой обезоруженного врага. Тот по-бабьи взвизгнул и пригнулся.
Внезапно замолчала сирена, и громкоговорители базы стали ретранслировать голос с прибалтийским акцентом:
- Пожалуйста, прекратите стрельбу. Нам не нужен этот бункер, можете забирать его. Мы уйдём отсюда, и никто не пострадает.
Голос был спокойным. Пожалуй, слишком спокойным для такой ситуации.
ХОД 5, X-COM
Сейчас могут ходить: все, кроме Таганова. Митрофанов тратит фазу стрельбы на перезарядку, Иванов перезарядил гранатомёт (ОФ)
Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 19/06/16 Вск 23:10:34  335361
На всякий случай:
Абдулов 1d100: (30) = 30
Иванов 1d100: (39) = 39
Куратор !CxtfzcD7tE 20/06/16 Пнд 21:53:05  335439
(1082Кб, 1000x620)
(1166Кб, 1008x627)
(929Кб, 910x600)
(1173Кб, 1010x624)
ХОД 5, X-COM
Не обращая внимания на предупреждение Грачёва, Гандер перебежал к открытой гермодвери казармы и встал слева от неё, наставив револьверы. Теперь любой, кто вылез бы из проёма, гарантированно получил бы пулю от Мака.
Абдулов ворвался в помещение перед душем с матом и воплями, с автоматом у бедра. Он выскочил на середину комнаты и крутанулся вокруг себя, как в "Эквилибриуме"... но никого не увидел. Комната была чистой.
Следом за ним побежали Куценко и Рождественская. Инга предусмотрительно заглянула за угол - тоже никого, и повернулась к непроверенному южному коридору. За ней ушёл на юг Иванов - он как раз перезарядил гранатомёт и был готов размазывать врагов по стенам.
Охая и держась за стену, Грачёв заковылял навстречу Вороничу. Тот быстро выдернул пули и перевязал его (пожалуй, слишком быстро, по мнению оравшего в голос десантника) и резюмировал:
- Перелома нет, жить будешь.
- Уххх... мать твою... ещё как буду, не дождёшься, живодёр. - ответил Павел.

Сейчас могут ходить: Лисицин, Синица, Митрофанов, Перепрошитько, Русославов, Таганов, Шестирукий
Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 22/06/16 Срд 00:17:34  335562
Русославов - бросок гранаты: 1d100: (94) = 94<40, 1d8: (7) = 7 на случай промаха
Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 22/06/16 Срд 22:06:13  335588
Овервотч Гандер - 1-1 И 1d100: (68) = 68<20 С 4d100: (75 + 17 + 2 + 71) = 165<33
Овервотч Грачёв - 1-1 И 1d100: (8) = 8<10 С 1d100: (100) = 100<10
Овервотч Таганов - 1-1 И 1d100: (11) = 11<13 С 1d100: (84) = 84<50
Кубы Куратор !CxtfzcD7tE 22/06/16 Срд 22:59:00  335591
Стрельба 1-1 - Грачёв 3d100: (43 + 9 + 47) = 99
Синица !!klhhj30MuQ 23/06/16 Чтв 09:27:16  335603
Беру СШГ у Митрофанова, если дает. Если я вытолкнут, тосеверо-восток, на место где был Перепрошитько, и пытаюсь закинуть СШГ в левый коридор, к англосаксу/пиндосу. 1d100: (15) = 15

Русославов и Перепрошитько, напомню, пистолетчик справа свой овервотч уже потратил ибо стрелял в своем ходу.
Куратор !CxtfzcD7tE 05/07/16 Втр 14:13:56  336466
(1047Кб, 1006x621)
(1191Кб, 1098x621)
(982Кб, 1000x621)
(1302Кб, 1097x626)
ХОД 5, X-COM
Пока Перепрошитько и Митрофанов перезаряжались, Егор пронырнул на юг, оставляя за спиной Иванова. "Тактических носков" он больше не передавал, ветеран жаждал крови и хотел убивать лично.
Русославов бросил гранату в правый коридор, чуть левее мелькнувшего пистолета. Она отскочила от северной стены и взорвалась где-то посередине коридора, осколками чуть не задев ослеплённого "гопника" и самого Ивана. Судя по брызгам крови, кого-то эта граната убила.
Синица и Митрофанов побежали на север, за ними пошёл Лисицин и неуклюже выдвинулся Таганов. Сергей крикнул:
- Данил, дай светошумовую!
Тот в ответ лишь молча похлопал по своей разгрузке, полной зарядов для гранатомёта.
ХОД 5, EXODUS
Из открытой двери казармы показались двое. Гандер не успел вовремя отреагировать, и тот "гопник", у которого была свободна линия огня, выстрелил в Грачёва. Тот рефлекторно закрылся рукой, и пуля из "Узи" перебила ему кость. Десантник вскрикнул и зашипел. Стрелять из автомата в ответ он больше не мог.
Голос из громкоговорителей тем временем продолжал уговаривать бойцов:
- Мы слышали, что вы ищете инопланетных существ. Уверяю вас, их здесь нет! Нам нет никакого резона сражаться. Пожалуйста, прекратите стрельбу.
ХОД 6, X-COM
Грачёв: РАНЕН, текущие характеристики STR 20 AGI 5 ACC 0 END 12 HP 16
Сейчас могут ходить: все, включая NPC. Перепрошитько и Митрофанов перезарядились на прошлом ходу и теперь могут стрелять.
Перепрошитько !gmJUA/y/mI 06/07/16 Срд 15:43:16  336540
- Я тут клитором командую, блять! И если хошь побазарить, то пущай твои хлопцы пушки скинут, а дальше может быть и побазарим, ёб вашу мать!
Перепрошитько !gmJUA/y/mI 09/07/16 Суб 18:18:19  336783
>>336540
...И меж тем Перепрошитько, крякнув, напрягся и подвинул щит чуть-чуть дальше по коридору.
Куратор !CxtfzcD7tE 22/11/16 Втр 13:34:48  365887
Скрытый ролл: 1d100: (15) = 15

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 221 | 44 | 69
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное