Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 64 | 7 | 21
Назад Вниз Каталог Обновить

Вахамма жестко стелет Аноним 04/02/17 Суб 21:49:15  441831  
OnlyWarTheLooko[...].jpg (755Кб, 700x1000)
Добрый вечер, графья. Вкатываю свою игру во вселенной Вархаммер 40000. Думаю, многие так или иначе знакомы с ней. А те, кто только слышал, могут быстро ознакомиться в треде и гугле с нужной информацией. Планируется лайтовая игра на небольшое количество человек (3 было бы идеально). Кооператив. Специфичных отношений между орденами космодесанта отыгрывать не надо, поэтому порог вхождения довольно низкий. Хотелось бы играть быстро, чтобы не растерять азарт.
Действие игры будет происходить в заброшенном подземной имперском косплексе, который ренегады и прочие культисты используют в качестве тюрьмы. Ну и начнёте вы с того, что вас туда этапируют. На персонажа особых ограничений нет, главное, чтобы он был лоялистом. Максимальный павер доступный на старте - сам космодесантник. Но, ясное дело, что скорее всего вы будете играть за людей. С максимальной натяжкой - лояльным империуму ксенос (но тут надо будет постараться с предысторией).
По стилю игра будет ориентирована на выживание. Вы будете лутаться, прятаться, разбираться в происходящем. Конечная цель - покинуть планету. Ну или же во время игры у вас появится другая. Будет много тестов на QTE ивенты и сопротивление коррапту. А по общему тону повествования я хотел бы реализовать нечто похожее на вестерн. Дуэли на стабах и губные гармошки - чек. В посте запилю систему. Она будет очень простой.
Аноним 04/02/17 Суб 21:53:30  441844
>>441831 (OP)
>Игры с рулбуками, MTG, реквесты мастеров, и тому подобное караваном уходит в /bg/.
Аноним 04/02/17 Суб 21:59:07  441855
>>441844
В чём проблема? Просто ОП запилит систему на коленке, или спиздит из любого треда на выбор.
Аноним 04/02/17 Суб 22:00:38  441859
А, стоп.
>В посте запилю систему. Она будет очень простой.
Выдаю себе и >>441844 почётные ордена жопочтецов.
Аноним 04/02/17 Суб 22:18:50  441884
VertBloodPactgr[...].jpg (368Кб, 630x840)
Система.
У вас есть 6 характеристик:
Бой (сами знаете чего с чем)
Адаптивность (что-то вроде ДнД-шного Wisdom. Включает в себя внимательность, выживание (готовка, перевязка ран, поиск патрончиков), несложный крафт (без духа машины и прочей микроэлектроники) и силу воли. Крайне важная характеристика для выживания в тюрячке.
Рефлексы. Всесозможные тесты на ловкость и всё что с ними только может быть связано. Стелс, кувырки, быстрый бег. При должной смекалочке можно использовать в бою для того, чтобы провернуть всякие хитрые маневры. Если вы YOBA-ассасин, то это несомненно ваша приоритетная характеристика.
Интеллект. Знание всего обо всем. Стата, которую никогда ни в какой ролевке не берут новички. Помимо прямого назначения ещё отвечает за сложный крафт и взаимодействие с Омниссией. Взломы электронных замков по интеллекту. Простых по рефлексам.
Псионика. Единственная характеристика, которая на старте у вас равна 0. Правда, если вы пскайкер, и не хотите вкладывать в неё очки (странный выбор), то она у вас будет равна 1. Ура, бесплатный стат.
Харизма. Нуф сказал.

Кроме того, у вас есть 2 шкалы здоровья. Физическое и ментальное. Для человека на старте, соответственно 6/4. Для космодесантника 8/8.

Условно, все ваши статы, это дайсы d6. Для прохождения какого-либо действия, вы кидаете их количество. Все 5 и 6 являются успехами. Для успешного действия нужно выбросить их от 1 до бесконечности. Но чащё всего на простых действиях 1. Так как система нарративная, то у врагов не будет как таковых характеристик. А только опасность и пассивные способности, раздающие штрафы, всякое QTE и т.д. Тут немного сложнее. Допустим, вы атакуете культиста. У него опасность 1. То есть, чтобы его анигилировать вам нужен один успех. Так же это и заблокированый урон. Если вы набираете 0 успехов, то культист не только живехонек, а вы ещё получаете 1 урон.

Линейха характеристик, которую вы распределяете между своими статами:

4, 3, 2, 2, 1, 0 (ноль - всегда псионика, если ваш персонаж не имеет к ней отношения).

Космодесантник - 6, 2, 2, 1, 1, 0 (6 - всегда бой)

Если вы в беке опишите, что у вас нетрахаться какой крутой техножрец и он прямо таки претендует на 5 интеллект - я не буду спорить. Но давайте без абсурда. Я не делаю жесткой системы и равномерных персонажей потому, что хочу, чтобы всё было нарративно и кинематографично. Единственное, что могу сразу сказать про космодеса в минус - для него будет мало лута. В основном тюрячку населяют простые люди. Ну или сорт оф.
Про оружие и снаряжение. У вас, етсетственно, всё отняли. Чтобы вести бой без штрафов нужно иметь какое-нибудь простое оружие (нож, лазган, стаб). Если вы анармед - то успехи в бою будут засчитываться только на 6. Снаряжение же будет вас усилиывать либо статами (+2 кубаса при атаке небронированных юнитов, к примеру), либо эффектами (анносит 2 раны на шестерки). Суть, думаю, ясна. Тоже касается и небоевых предметов.

Ещё у каждого из ваших персонажей будет на старте одна особенность. Придумайте её сами, или возьмите около моих примеров. Если туго, то могу придумать за вас. Примерно это должно выглядеть так:
Манипулятор. При всех тестах на обман 4 считаются успехами.
Спринтер. Может реролить все провалы при текстах, в которых нужно бежать.
Борец. Не получает штрафов в ближнем бою, когда дерется без оружия.
Мастер маскировки. +1 кубик на проверки рефлексов, связанные с рефлексами.
Атлет. + 3 здоровья (или стрежень - +3 ментального здоровья)

Думаю, суть вы уловили. Если вы псайкер, вместо этого у вас две условных "заклинания".

В общем все без особых рамок, играться должно просто и весело (как мне кажется). Можете вкатываться. Однако, жду от вас хоть какой-никакой предыстории и внешности персонажа.
Аноним 04/02/17 Суб 22:49:06  441928
Ковчег Ультве, если лурка не врёт, сотрудничает с имперцами в деле борьбы с Хаосом. В виду этого, могу ли я запилиться эльдарским колдуном с Ультве, который выполнял в Империи функции посла и как-бы-советника (как бы - потому что никто особо советы ксеноса не слушал), отвечая за координацию совместных действий в борьбе с хаосом и всё такое?
Аноним 04/02/17 Суб 23:19:04  441976
>>441928
Да, можно. Тем более, что учитывая последние сюжетные изменения эльдар теперь чуть ли не официальные братишки Империума.
Аноним 04/02/17 Суб 23:25:27  441985
>>441976
Умение работать с психокостью на начальном уровне идёт как расовая способность, или нужно брать заклинанием?
Аноним 04/02/17 Суб 23:31:13  441993
>>441985
Да пускай будет расовой способностью.
Мне интереснее на отыгрыш эльдар в тюремной среде мон'кей посмотреть.
Аноним 05/02/17 Вск 10:08:49  442193
959dc006f67c5a8[...].jpg (91Кб, 600x859)
Талрион !Pgwwf/lB3s 05/02/17 Вск 14:14:08  442408
ультве.jpg (252Кб, 614x920)
Талрион - эльдарский провидец, отправленный ковчегом Ультве в Империум в качестве посла и советника с целью координации совместных действий в борьбе с хаосом. Внешность примерно как на пике, но несколько менее пафосная. Играть ксеносом трудно и сложно, поэтому особых идей по поводу биографии пока нет.

Псионика 4
Рефлексы 3
Адаптивность 2
Интеллект 2
Бой 1
Харизма 1

Здоровье 6
Психическая стабильность 4

Иллюзия - позволяет Талриону создавать квазиреальные иллюзии из материи варпа и накладывать их на реальность. Чем больше успехов - тем плотнее и/или реальнее будет иллюзия. Иллюзии могут добавлять в реальность новые элементы, временно изменять облик существующих или маскировать их, заставляя объекты "исчезать".

Телепортация - позволяет Талриону телепортироваться на 20 метров за каждый успех, в том числе сквозь стены, в ближайшее свободное пространство возле точки назначения.

Костопение - позволяет создавать психопластик и психокость из материи варпа, придавая им при этом различные формы.

Обоснования: Харизма низкая, потом что мерзкий ксенос, и потому что культурные парадигмы разные. Заклинаний мало и они довольно слабые, как для эльдара, потому что нет фокуса.
Некоторые вещи хотелось бы изменить. Снизить здоровье, поднять психическую стабильность и интеллект с адаптивностью, а то они прямо как у средних мон'кей. Это возможно?
Аноним 05/02/17 Вск 14:39:29  442433
>>442408
Нормуль. Едиественное, я бы пофиксил немного телепорт сквозь стены. Так как у нас тут эксплор и нестабильная база, то для телепорта туда, куда не видишь нужно будет больше успехов, чем один.

Окей, можешь поднять интеллект и адаптивность на 1 и перераспределить очки здоровья со стабильностью.

Мне кажется, можно добавить какое-нибудь простенькое атакующее заклинание. Скажем, атакует по псионике (-1), но разницу урона получает в стабильность, а не в здоровье. Ну и не прокачивается шмотом, само собой.
Талрион !Pgwwf/lB3s 05/02/17 Вск 15:11:18  442451
image.jpg (94Кб, 614x920)
Талрион - эльдарский провидец, отправленный ковчегом Ультве в Империум в качестве посла и советника с целью координации совместных действий в борьбе с хаосом. Внешность примерно как на пике, но несколько менее пафосная.

Псионика 4
Рефлексы 3
Адаптивность 3
Интеллект 3
Бой 1
Харизма 1

Здоровье 4
Психическая стабильность 6

Иллюзия - позволяет Талриону создавать квазиреальные иллюзии из материи варпа и накладывать их на реальность. Чем больше успехов - тем плотнее и/или реальнее будет иллюзия. Иллюзии могут добавлять в реальность новые элементы, временно изменять облик существующих или маскировать их, заставляя объекты "исчезать".

Телепортация - позволяет Талриону телепортироваться на 20 метров за каждый успех, в том числе сквозь стены, в ближайшее свободное пространство возле точки назначения. Телепортация в точку, которую не видно, требует траты одного дополнительного успеха.

Война умов - вступает в психическое противостояние с противником. -1 запас кубов, ответный урон идёт по психике.

Костопение - позволяет создавать психопластик и психокость из материи варпа, придавая им при этом различные формы.

Обоснования: Харизма низкая, потом что мерзкий ксенос, и потому что культурные парадигмы разные. Заклинаний мало и они довольно слабые, как для эльдара, потому что нет фокуса.
Аноним 05/02/17 Вск 15:21:03  442457
>>442451
Отлично, принято. Надеюсь, ещё пара человек вкатится.
Аноним 05/02/17 Вск 17:40:20  442588
Можно мне за арбитра вкатиться? С вахой знаком довольно поверхностно (читал книжки из цикла про Ересь, Каина, листал вахаёбские бугурты), но вроде кое-что понимаю, с мемесов этих их проигрываю.
Квинт 05/02/17 Вск 19:46:05  442796
[spoile]Опишу предысторию, а там уж забракуешь или нет. Меня может занести и получится многабукаф, предуперждаю заранее.[/spoiler]
Квинтус Кезон, санкционированный псайкер Империума Человечества.
Предыстория. Квинт родился в одном из бесчисленных сельскохозяйственных миров, подконтрольных Империуму, но отличило его от остальных граждан одно -- психические силы. С детства во снах его преследовали кошмарные твари. Иногда это были прекрасные юноши или девушки, страдающие взаперти и умоляющие выпустить их, но всё было одно, если им отказать или не говорить с ними, они всегда оборачивались неописуемыми ужасами. Когда силы варпа стали проявляться вне мира сновидений, Квинта, как и многих других до него и после, отправили в специальную базу на полюсе максимально отдалённую от города улья и плодородных полей. Там, в тесной камере Квинт дождался прибытия чёрных кораблей инквизиции. Но их это не изменило его участи. Камера сменилась ещё более тесным кубриком, обстановка на корабле отличалась лишь тем, что если в родном мире его боялись и даже арбитры старались не контактировать с их узниками, то люди на корабле не боялись. К одиночеству и отчуждению добавилась боль. Много боли. Близость варпа во время прыжков многократно усиливала кошмары. Иногда Квинт слышал ужасающие крики в соседних камерах, которые прерывались лишь звуком выстрела стаббера.
Но путешествие не длилось вечно, и в конце концов корабль с Квинтом на борту прибыл на Святую Терру. Всех пассажиров чёрного корабля, кто дожил до этого момента, распределили на тестирование и обучение в Схоластика Псайкана. Путешествие закалило разум Квинта, а годы обучения помогли взять под контроль и усилить его способности.

По завершении, Квинта признали санкционированным псайкером, и отправили в мир-улей [spoileer]пусть будет например[/spoiler] Люцис Апекс на службу Адептус Арбитрес, поскольку он проявил неплохие способности к бою и чтению мыслей.
Служба в корпусе арбитров предполагала и умение обращаться с боевым оружием, чему с первых же дней Квинта стали обучать сослуживцы, отношение которых, на удивление, было не более чем настороженным, но дружелюбным. За время службы в корпусе Квинт оттачивал навыки боя и пси-дознания. Во время одного из рейдов в нижние районы улья отряду, в котором был и псайкер, удалось захватить нескольких культистов, что уже было плохим знаком, но в процессе дознания удалось выяснить, что работает несколько ячеек культистов, и они готовятся к чему-то важному. Командование поручило провести массовые рейды, но этому помешало из ряда вон выходящее событие -- на Люцис Апекс прибывал посол эльдар. Что послужило целью этого визита, было информацией строжайшей секретности.
Весь корпус Адептус Арбитрес был поднят по тревоге для обеспечения безопасности необычного гостя и предупреждения массовых волнений. Отделение Квинта было приставлено к этому гостю в качестве дополнительной охраны. Несмотря на неспокойные настроения горожан, прибытие и несколько последующих дней прошли спокойно. Кроме одного, который и стал фатальным. Во время перевозки эльдара во дворец губернатора для очередных переговоров конвой попал в засаду. Маршрут был проверен, ни кто не мог и предположить что нападение произойдёт. Да что уж говорить, даже хвалёное предвидение эльдара, похоже дало сбой. Бронемашина, в которой находился посол, была протаранена глайдером, откуда нападающие его взяли, было загадкой. Пассажиры уцелели, но транспорт стал непригоден, конвой оказался остановлен.
Как только отгремел взрыв глайдера, буквально отовсюду на конвой обрушился шквальный огонь. По эманациям в варпе, исходившим от нападающих, Квинт понял, что это культисты из тех же группировок, с которыми пришлось столкнуться ранее. Борта машин раскалялись от лазерного огня, покрытие скоростной трассы испещеряли следы стабберных пуль.
Арбитрес среагировали мгновенно. Подъехавшие сзади машины создали периметр заграждения. Квинт и остальные пассажиры выскочили из повреждённой машины под укрытие прибывших транспортов. Найдя цели, заговорили автопушки бронетранспортов. Арбитры конвоя открыли огонь по укрывшимся в зданиях культистам.
От лаз-пистолета Квина в такой ситуации было немного толку, но стараясь выцеливать врагов по их отражению в варпе он тоже сократил число нападающих на несколько штук. Внезапно, арбитру, поливавшему врагов из тяжелого стаббера, выстрелом какого-то культиста снесло половину головы, кому-то лазером прожгло грудь. Но всё же под организованным отпором культисты быстро подыхали. Когда стало казаться, что атака захлебнулась, острое чувство пронзило разум Квинта, перед взором на мгновение предстал взрыв, разрывающий псайкера на части и поглощающий всех рядом. Как только чувство прошло, он услышал резкий гул, быстро нарастающий, очень быстро. Взглянув в небо, Квинт увидел глайдер, он был всего в секундах от столкновения с трассой. Отступать времени не было и Квинт принял единственное решение, которое казалось возможным. Воззвав к варпу он создал защитный барьер, укрывший его, эльдара и ещё нескольких. Глайдер на максимальной скорости врезался в один из бронетранспортов, периметром выстроившихся вокруг повреждённой машины. Вспышка и грохот поглотили всё вокруг, но барьер выдержал, хоть и удар по нему отдался взрывом головной боли у Квинта. Вокруг бушевало пламя, поддерживать барьер стоило Квинту неимоверных усилий, частью сознания он почувствовал бегущую из носа струю крови. И только огненный шторм вокруг начал утихать, вторая взрывная волна ударила по щиту. Это оказалось слишком, и барьер пал, а разум псайкера погрузился во тьму.

Следующим что увидел Квинт, оказался грязный влажный пол у него перед носом. Оглядевшись, насколько позволяло положение лёжа, он увидел лишь такие же грязные стены.
Квинт 05/02/17 Вск 19:50:50  442810
>>442796
Мда в общем понесло. И ни один спойлер у меня не получился.
Если, вдруг это понравится, то можно использовать как условия того почему все оказались в этой тюрьме. Вторым взрывом всех помяло, а культисты утащили свою тюрьму в шлаковых пустошах. Если это имеет значение, конечно, и если не хуйню написал.
Арбитр 05/02/17 Вск 19:56:38  442822
>>442810
И мне подходит, нужно будет меньше придумывать.
Аноним 05/02/17 Вск 20:38:25  442875
>>442810
О, отличная идея. Теперь мы можем всех персонажей связать вместе сюжетно. Правда, тюрьма находится на другой планете, это важно, но в любом случае вас должны были конвоировать по космосу.
>>442588
Вкатывайся, конечно.
Квинт 05/02/17 Вск 21:09:15  442908
>>442875
Тогда, вся эта операция проходила в строжайшей секретности. Ну а культисты поехавшие же, могли и на другую планету перевезти, поддерживая в бессознательном состоянии, например. За время пути герои восстановятся после травм, полученных во время захвата.

Хммм, если подумать, второй псайкер лишний, для "баланса" пошёл бы техножрец или ассассин?
Аноним 05/02/17 Вск 21:15:17  442913
>>442908
Да можно и в 2 псайкера играть, я не против. С уклоном в стрельбу, например.

Но можешь и техножреца и ассасина. Хоть сороритку. Правда. Я не очень хочу ограничивать в пике играчков.
Лайнбарджер !HPDA2vCA/o 05/02/17 Вск 21:16:42  442915
Оливер Лайнбарджер.
Оливер был судьёй Адептус Арбитрес, одним из выпускников Схолы, который смог привлечь внимание своей силой воли и умом. Он родился в аграрном мире и с детства стремился стать офицером, поскольку это был один из немногих способов покинуть поля. Учился Оливер весьма старательно и не впутывался в сомнительные дела.
После обучения Лайнбарджер стал судьёй Адептус Арбитрес и отправился поддерживать соблюдение Лекс Империалис в мир-улей Люцис Апекс.
Свою работу он выполнял с явным удовольствием, зачастую вмешиваясь во многие местные расследования просто из интереса.
К сожалению, проработал он не много. Волею случая он оказался в том же конвое, что транспортировал гостя в дворец губернатора. Оливер даже не успел что-либо понять, когда взрыв ударил его о стену бронетранспортёра и лишил сознания.
Проснулся Лайнбарджер уже точно не в госпитале.

Статы.
Бой: 2.
Адаптивность: 2.
Рефлексы: 1.
Интеллект: 4.
Харизма: 3.
Псионика: 0.

Физическое здоровье: 6.
Ментальное здоровье: 4.

Манипулятор. При всех тестах на обман 4 считаются успехами.
Аноним 05/02/17 Вск 21:40:11  442953
>>442915
Ну я думаю, раз аж СУДЬЯ, то можешь поднять бой до 3 и ментальное здоровье до 5.

А так в целом всё хорошо. Правда, ты же понимаешь какие судьи заносчивые и ЧСВ-шные? Не как чтот плохое, для отыгрыша просто.
Лайнбарджер !HPDA2vCA/o 05/02/17 Вск 21:46:34  442964
>>442953
А я и не против.
Понимаю, конечно. Буду бравировать своим опытом и охуенностью, поясняя за закон.
Талрион !Pgwwf/lB3s 05/02/17 Вск 22:35:19  443072
А я нам оружие и инструменты на первое время запилю, из нихуя и варпа. Эльдарский хайтек работает от пси-сил, так что что-то более-менее стреляющее смогу сделать только себе и, возможно, второму псайкеру, остальным только луки, максимум арбалеты, или запас ручных сюрикенов, хотя ими очень легко порезаться.
Аноним 06/02/17 Пнд 09:09:34  443404
Псайкер, ты разматериализовался?
Квинт 06/02/17 Пнд 09:44:38  443409
Борюсь с демонами варпа.
1d2: (1) = 1
1-псайкер
2-техножрец
Аноним 06/02/17 Пнд 14:18:53  443480
>>443409
Бой идет успешно?
Квинт 06/02/17 Пнд 14:49:29  443503
>>443409
Кубы сказали своё слово.
Бой -- 2
Адаптивность -- 3
Рефлексы -- 1
Интеллект -- 2
Псионика -- 4
Харизма -- 1

Здоровье
Физическое -- 4
Ментальное -- 5

Псайкерские навыки:
Молния варпа - с кончиков пальцев срывается энергетический разряд поражающий цель.

Насчёт конкретных навыков, не знаю
Аноним 06/02/17 Пнд 21:45:23  443936
Doom32011-09-03[...].png (983Кб, 1140x713)
Посадка была жесткой. При приземлении отказали стабилизаторы, отчего часть заключенных умерла при приземлении. Впрочем, как и конвоиров. Впрочем, ни то ни другое их и не заботило. Под радостные крики о крови, оставшихся в живых подняли на ноги и двинули вперед.
Темнота. Маски, одетые на заключенных не только мешали видеть что-либо, но ещё и оказывали какое-то воздействие на сознание. Кожа на лбу неприятно зудела, и её постоянно хотелось отдернуть как от воды, температура которой постоянно повышается. От этой боле, внутрь черепной коробки начинало расходиться неприятное жжение, наводящее на скверные мысли. Через пол часа в ушах нестерпимо гудело.
Судя по звукам, это была какая-то заброшенная станция. Древние механизмы, как бы нехотя, медленно приходили в движение, запускаемые оскверненными духами, заточёнными в них. Повсюду слышался злобный, похотливый хохот. Язык, больше напоминающий звериный, чем человеческий. Но больше всего омерзения и страха вызывал дикий, протяжный рёв из недр. Прокатившись лишь единожды, он заставил желудок узников подойти к глотке. Возможно, кого-то стошнило прямо в маску.
Через какое-то время появился свет. Красный, пульсирующий, нездоровый. Он ослепительно ударил в глаза от лампы, висящей на потолке. Хотя, потолка и небыло видно, сплошная тьма, из которой спускался едкий светильник. Пол и стены камеры были грязными от крови и других выделений прежних арестантов. В углу камеры стояла выгребная яма, откуда-то сверху дул воздух. Однако, он также был пропитан отравой, пронизывающей это место. Кроме того в камере располагались три койки и стол. В углу лежала пара книг и письменные принадлежности, напоминающие красный мел.
-Наслаждайтесь. На остатки ваших жизней, это новый дом. Надеюсь, вам понравится. Прошлые жильцы особо не жаловались.
Ещё не успевшее привыкнуть к резкой смене освещенности зрение не успело разглядеть конвоира перед тем, как он захлопнул железную дверь.
Аноним 06/02/17 Пнд 21:48:29  443939
>>443503
Ну тогда электрический заряд будет обычным боевым заклинанием. Как сила, только по псионике, короч.
И ещё возьми себе щит, судя по твоему беку. Количество успехов может заблокировать следующее количество урона по себе или союзнику от следующей атаки. После одного щита необходим короткий отдых перед следующим.

Итак, начали! Будем играть здесь. Если будет неудобно - создадим второй игровой. Ваши посты с аватаиками будем считать игровыми, а остальное ООС. Так будет проще общаться.
Талрион !Pgwwf/lB3s 06/02/17 Пнд 22:16:19  443961
Талрион быстро, но аккуратно содрал с лица маску и положил её на стол.
- Воистину, мон'кей безумны.
После чего, на несколько секунд сконцентрировавшись, материализовал в руке призрачный огонёк. Бледный свет скользнул по правильным чертам его создателя и озарил комнату неярким светом. Остроухий огляделся по сторонам, изучая комнату и своих спутников.


>Ваши посты с аватаиками будем считать игровыми, а остальное ООС.
Аватаркоблядствовать отказываюсь. Тем временем, не слишком ли я наглею, создавая огонёк без броска? Хотя учитывая, что у нас достаточно времени, я мог бы просто повторять бросок несколько раз.
Аноним 06/02/17 Пнд 22:23:36  443974
>>443961
С помощью огонька удалось разглядеть в углу помещения бутылку и какой-то сломаный механизм. По всей видимости, часть дата-планшета или что-то в этом духе. Без соответствующих знаний, учитывая его теперешние состояние разобраться было сложно.
Кроме того, если поднять голову можно было увидеть источник смрадного воздуха, являющегося частью вентиляционной системы. Поперек камеры проходила система стальных труб, из в которые были установлены несколько решеток. Однако, освещения было все ещё недостаточно для того, чтобы понять что находится выше.

>Аватаркоблядствовать отказываюсь.
Я думал это норма, судя по тому как все играют.
>Тем временем, не слишком ли я наглею, создавая огонёк без броска? Хотя учитывая, что у нас достаточно времени, я мог бы просто повторять бросок несколько раз.
Нет, пока сё ок.
Аноним 06/02/17 Пнд 23:22:38  444047
Лайнбарджер быстро, одним рывком, сорвал свою маску, бросил на пол и с видимым наслаждением провёл руками по зудящей коже. Сейчас он хотел только помыться и полежать на чем-нибудь мягком и удобном, и подальше отсюда.
От голоса и внезапно вспыхнувшего рядом с ним огонька Лайнбарджер вздрогнул.
— Спаси нас Император... — прошептал он, глядя на скудную обстановку камеры и своих соседей.


>>443974
Это /b/астарды такую моду принесли. ООС можно и под спойлер прятать.
Талрион !Pgwwf/lB3s 07/02/17 Втр 00:13:27  444130
Тень улыбки пробежала по лицу эльдара, когда он узнал в сокамернике одного из своих конвоиров, надо полагать - захваченного вместе с ним.
- Императору нет до нас дела. Наше спасение - в наших руках. Но нам сопутствует удача. Наши враги глупы - им неведомы пределы возможностей эльдар. Пусть я и не ремесленник, но для меня было бы позором не владеть искусством сплетения варпа и мысли в материальный узор.
В подтверждение своим словам Талрион переплёл ладони со слишком длинными и изящными пальцами, собираясь материализовать тонкий и острый стилет из психокости.
3d6: (1 + 5 + 2) = 8
Аноним 07/02/17 Втр 00:54:21  444194
>>444130
Успех. У вас есть нож.

Если и дальше не будет заявок, то сам продолжу сюжет толкать.
Талрион !Pgwwf/lB3s 07/02/17 Втр 02:27:09  444259
Талрион оглядел короткий клинок в своих руках, и, оставшись доволен, повернулся к мон'кей.
- Если мы хотим покинуть это место, нам следует действовать быстро и бесшумно. Прежде чего, нам нужно выбраться из камеры. Затем - пленить и допросить одного из стражей этого места. Полученная информация позволит нам разработать дальнейший план. Сейчас я сплету для вас оружие. Сейчас я могу материализовать только нечто простое, без движущихся частей. Какое оружие вы предпочитате?
Не дожидаясь ответа, эльдар подошёл к двери и стал изучать вделанный в неё примитивный запорный механизм.



>>444194
О, у меня грандиозные планы! Я планирую скрафтить оружие каждому, после чего сделать отмычку, взломать дверь, убраться прочь и взять языка. Вот только другие игроки, сука, молчат, как партизаны на допросе.
Квинт 07/02/17 Втр 08:56:40  444288
f790c2cbd68be57[...].jpg (749Кб, 709x987)
Было темно, настолько, что невозможно было понять, открыты или закрыты глаза. Но тут, в отдалении, сквозь тьму стал пробиваться слабый свет. Оттуда же послышались всхлипывания. Квинт приблизился к источнику света, это была ржавая клетка. Воруг неё было светлее, хотя видимых источников света не было. Внутри, скорчившись, сидел человек. Видимо он услышал шаги и резко обернулся к псайкеру. Он был красив, но сейчас тело его покрывали шрамы и незакрывшиеся раны, по заплаканному лицу текла струйка крови из разбитой брови. Как только он увидел Квинта,лицо его озарилось надеждой. Быстро подобравшись к прутьям он горячо зашептал: "Пожалуйста, выпусти меня, они... они меня мучают, ты можешь себе представить каково это... пожалуйста, я не хочу больше, я не смогу." Просунув руки между прутьями, он пытался то ли схватить Квинта, то ли обнять, продолжая быстро нашёптывать, "Пожалуйста, я сын вице-губернатора, он заплатит тебе, он может освободить тебя от надзора инквизиции, если хочешь я сам сделаю для тебя всё. Всё что пожелаешь, только быстрее, они скоро придут!" И действительно, вдалеке, как будто послышались шаги. Квинт знал каково это быть беззащитным и вот так ожидать следующего испытания, следующего теста, как это называли другие, но отойдя от первичного замешательства, краем сознания он стал осознавать нереальность происходящего. Он был в составе конвоя на Люцис Апексе, конвой попал в засаду и он оказался... здесь? Начав читать литанию защиты Квинт стал отступать. Юноша, заметив это изменился в лице, оно приобрело заострённые, жёстие черты. "Почему? Я же просил тебя, почему ты меня бросил?" -- и тут его лицо исказила гримаса муки, он истошно закричал. Тело его стало неестественно выгибаться, зажившие раны стали кровоточить вновь. На груди проступили рёбра, натягивая загорелую кожу, как бы раздвигая грудную клетку, плоть стала рваться, крик перешёл в хрип и грудная клетка разорвалась обдав Квинта, продолжающего читать литании, горячей кровью. Рёбра раздались, как лепестки цветка, который был способен придумать только больной художник. Открыв взору пульсирующее лиловым сердце. Его свет затягивал, манил, в голове псайкера зазвучал сладкий голос, "Видишь он страдает, ты всё ещё можешь помочь ему, лишь открой летку".
Призвав всю силу воли, Квинт закричал и попытался вырваться из ментальной хватки демона.
Внезапно всё померкло. Я не смог?! Но тут Квинт почуял зловоние мочи и фекалий, ощутил кожей, что на его лице что-то есть. Сорвав ткань с головы вокруг себя он увидел грязные, заляпанные непонятными пятнами стены, на секунду ему показалось, что он опять на Чёрном корабле, и это было очередным испытанием. Но, заметив, в слабом сиянии огонька Эльдара, которого они сопровождали, и судью арбитра, вся череда реальных событий вернулась к нему.
-- Что здесь? Почему мы? Почему живы? -- начал бормотать псайкер, слова шли как сами собой,и стоило усилия прекратить их поток.
Квинт 07/02/17 Втр 10:13:43  444299
>>444288
Взяв себя в руки, Квинт подобрал с пола свою маску. Касаться её было неприятно, если не сказать отвратительно. Осмотрев лицевую часть, он заметил грубо намалёваный символ. Он попытался вспомнить, встречал ли его уже в улье.
2d6: (1 + 3) = 4
на интеллект, память всё такое
Квинт 07/02/17 Втр 11:15:33  444321
>>444299
Нет, таких символов Квинт вспомнить не смог.

--Вы имеете хоть какое-то представление о том, где мы? -- Обратился он к сокамерникам.
Аноним 07/02/17 Втр 11:16:38  444322
>>444259
Старый электронный замок, служащий для предыдущих, куда более цивилизованных обитателей этой станции был давно уже приведен в негодность. Возможно, техножрец, пребывающий здесь, смог бы разобрать агонизирующие вопли духа машины. Однако, своими силами это не представлялось возможным. Дверь запиралась снаружи. Учитывая отсутствие врезов и замка, скорее всего, на скоро приделанную щеколду. По всей видимости раньше основная часть двери была из стекла, или другого прозрачного материала. Его осколки ещё можно было выковырять при должной сноровке. Сейчас же основная его часть была выбита и заменена на железный лист с закрывающимся окошком.
>>444288
Это была кожаная черная маска, служащая для каких-то странных хаоситских игрищ. Псайкеру не удалось сконцентрироваться, однако по силуэтам он сразу же определил символ на лбу - восьмиконечная звезда. От него и исходило жжения.

В дверь постучали чем-то металлическим, а потом раздался низкий женский голос. Определенно, он был веселым.
-Эй, труполюбы и ваша эльдарская подружка. Отойдите к противоположной стене, ваша жрачка приехала.
Талрион !Pgwwf/lB3s 07/02/17 Втр 12:14:43  444364
Молния, бьющая с небес, не могла бы быть быстрее, чем Талрион, гасящий свой огонёк и прячущий стилет под одеждой. Эльдар отошёл к стене и замер там, укрытый темнотой, словно приготовившаяся к броску кобра.
Квинт 07/02/17 Втр 12:29:51  444377
>>444322
Отбросив маску, Квинт отошёл от двери. Пытаясь сосредоточиться и просканировать разум подошедшего к двери.
4d6: (4 + 6 + 4 + 5) = 19
Аноним 07/02/17 Втр 14:40:07  444438
>>444364
>>444377
Хороший рол. В противном случае, поймал бы ментального урона.
Мысли девушки, стоящей за дверью воплощали в себе полный хаос. Разноцветная материя потянулась к псайкеру из-за двери. Однако, на секунду Квинту удалось взглянуть её глазами.
Красная пульсирующая пелена. Пощёчина существу, стоящему перед ней на коленях. Рука с длинными красными, острыми ногтями, открывающая окошко для передач. При должной сноровке, вытащив руку через это окошко вполне реально отодвинуть щеколду, закрывающую дверь.
-Эй, торчок, тебе неясно было сказано? Бери пример со своей шлюшки-подружки.
Крикнула хаоситка, открыв окошко. Татуировки в виде рун по всему телу, раздвоенный язык, ярко-красные волосы со сбритыми висками, острые зубы и раздвоенный язык.
Существо, которое в своём видении смог приметить Квинт оказалось очень тощим человеком с имплантированным в лоб демоническим символом. Он начал поочередно закидывать в камеру железные контейнеры.
Квинт 07/02/17 Втр 16:09:31  444536
>>444438
-- Император защищает, демоново отродье. -- ответил ей псайкер.
Талрион !Pgwwf/lB3s 07/02/17 Втр 17:54:53  444657
Эльдар продолжал стоять, готовый - но не планирующий - действовать. Можно было бы попытаться захватить её... но, скорее всего, её хватятся. Нет, лучше дождаться, пока она уйдёт, и воспользоваться полученным временем, чтобы материализовать минимум оружия и инструментов. Затем - пройти через варп, и, оказавшись по ту сторону двери, открыть задвижку.
А может, поступить проще? Что, если просто материализовать на другой стороне двери иллюзию достаточно плотную, чтобы она смогла отщёлкнуть задвижку?
Аноним 07/02/17 Втр 20:31:52  444831
>>444536
>>444657
Третья коробка с помятым отскочила от пола.
-Отойди к стене, выродок. Твой император тебе не поможет.
Девушка взвела дробовик и хищно оскалилась.
В это время послышался стук в стену, постоянно прерывающийся на громкий кашель.
-Соседи, делайте как она говорит и не задерживайте даму. Я уже заждался своего пайка.
Квинт 07/02/17 Втр 21:03:34  444896
>>444831
Я ж уже отошёл. Но ок, может дальше двинемся, что там, на прогулку выведут
Квинт молча переместился от двери, пока спиной не упёрся в грязную стену.
Аноним 07/02/17 Втр 21:14:09  444912
>>444896
Окошко для передач защелкнулось и конвоиры пошли к соседней камере. Кашляющий голос оживился.
-О, привет, сладкий ротик. Может на этот раз отсосешь у меня?
Видимо, охранники привыкли к такому отношению и даже не стали обращать на него никакого внимания. Процессия двинулась дальше. После того как все ушли дальше, из ещё одной соседней камеры послышался женский голос. Сильный и властный.
-Во имя Императора, я сама убью тебя, когда в следующий раз нас поведут на работу. Просто сверну твою гнилую еретическую голову. И хорошо было бы погибнуть самой, пока скверна не начала отравлять моё сознание.
Квинт 07/02/17 Втр 21:32:56  444944
>>444912
Осматриваю коробки, содержимое.
Талрион !Pgwwf/lB3s 07/02/17 Втр 22:16:26  445008
Увидев, что конвоир ушёл, Талрион вздохнул и повернулся к мон'кей из своего старого конвоя. Ему вдруг вспомнилась старая истина "Когда говоришь с мон'кей - готовься, что тебе придётся повторять слова как минимум дважды". Как бы то ни было, из камеры следовало выбираться. Талрион подошёл к сокамерникам и негромким голосом заговорил, стараясь максимально чётко донести смысл своих слов до их примитивных разумов, короткими, уродливыми, но предельно понятными фразами:
- Мы находимся в плену у культистов хаоса. Нам следует сбежать. Эта дверь заперта на засов. Я умею перемещаться сквозь стены. Я могу оказаться за дверью, открыть засов и выпустить вас. Это понятно?
Не дожидаясь ответа, эльдар продолжил:
- Нам нужно оружие. Я умею создавать предметы из ва... из ничего. Я могу материализовать оружие. Сейчас я могу создать для вас примитивное оружие без движущихся частей. Чтобы сделать это, мне надо знать, каким оружием вы владеете. Это понятно?
Снова не дожидаясь ответа, Талрион продолжил:
- После того, как я сделаю вам оружие и открою камеру, мы выйдем. Закроем нашу камеру. Откроем соседнюю камеру. Заберём оттуда человеческую женщину. Она кажется мне подходящим членом для нашего отряда. Узнаем у неё план соседних помещений. Её водили на работу через эти коридоры. Она их знает. Затем мы захватим в плен одного из наших тюремщиков. Затащим его в её камеру. Извлечём из него дополнительную информацию. После этого будем действовать в соответствии с этой информацией. Это понятно? Есть возражения, исправления к этому плану? Если нет - назовите простые оружие и инструменты без движущихся частей, которые хотите получить.
Аноним 07/02/17 Втр 23:14:56  445104
>>444944
Внутри коробки находилось что-то, похожее на пищу. Плохо проваренные куски мяса, неизвестного происхождения в красной вязкой пасте.

Судья, ты где?
Аноним 08/02/17 Срд 05:31:47  445361
Вижу я, значит, рекламу ролевок в /wh/. Ну, думаю, что-то интересное. Захожу сюда.
Смотрю, опять очередные мэрисью эльдары везде. Как же дауны любят заводить эти типичные говноролевки.
Квинт 08/02/17 Срд 08:09:16  445369
>>445008
-- Ты хочешь пройти через варп?! Здесь?! Эльдар, ты что не чувствуешь, насколько имматериум здесь возбуждён? Он извивается, кричит, воет тысячей голосов! Ты хочешь выпустить демона или призвать эфирный шторм на наши головы если решишь прорвать тут реальность? -- из своего угла осозвался Квинт.
Квинт 08/02/17 Срд 08:13:35  445371
>>445369
-- Это не говоря уже о том, что если тут есть другие псайкеры, они точно почувствуют такое грубое возмущение.
Талрион !Pgwwf/lB3s 08/02/17 Срд 13:58:06  445576
>>445369
Эльдар пристально посмотрел на мон'кея, после чего ответил:
- Эльдар не рвут реальность, подобно вам. Мы плетём её, словно искусные ткачи. Я не жду последствий. Но если ты в таком страхе, то в моих руках ещё два способа открыть дверь. Первый - материализовать плотную иллюзию на другой стороне, чтобы она открыла засов. Второй - понять, где на двери находится задвижка, материализовать щуп и просунуть его через отверстие в двери - с той же целью. Кроме того, я так и не дождался от тебя ответа. Какое оружие без движущихся частей ты предпочитаешь? Какие простые инструменты тебе нужны?
Аноним 08/02/17 Срд 19:24:07  445964
>>445576
-- Дело твоё, посол. Создай спой мне меч, если можешь, или хотя бы кинжал, что бы я мог в конце концов получить милосердие Императора. -- пытаясь заглушить гул среди собственных мыслей, отозвался псайкер. Присутствие здесь вызывало головную боль.
Квинт 08/02/17 Срд 19:25:17  445965
>>445964
Талрион !Pgwwf/lB3s 08/02/17 Срд 20:44:05  446087
>>445964
Ничего не ответив, эльдар начал творить. Между его ладонями пробежали синие искры, а затем воздух начал уплотняться, образуя контуры меча.
3d6: (6 + 4 + 3) = 13

статы стилета и меча в студию
Талрион !Pgwwf/lB3s 08/02/17 Срд 20:47:50  446093
Меч с каждой секундой становился всё более реальным. И вот уже короткий клинок из психокости обрёл плоть и массу. Взглянув на молчащего судью, эльдар решил сделать меч и ему.
3d6: (6 + 5 + 5) = 16
Талрион !Pgwwf/lB3s 08/02/17 Срд 20:55:02  446112
Хуясе успех
Отдав молчащему мон'кею куда более солидное оружие, чем своё и псайкера, эльдар подошёл к двери, собираясь заглянуть в отверстие в ней, чтобы узнать, свободен ли коридор от посторонних.

статы оружия и результаты наблюдений за коридором в студию. Если в коридоре всё чисто, кубы на телепортацию 4d6: (1 + 2 + 3 + 2) = 8 (возможно, потребуется только один куб) и в случае успеха можешь ради скорости и продвижения сюжета сразу описать, как эльдар оказался на той стороне, открыл дверь своей камеры, выпустил сокамерников, закрыл дверь и открыл дверь, за которой был слышен тот женский голос, и что (и кого) он там увидел.
Планы на ближайшее будущее: укрыться в камере той женщины, наложить простую иллюзию на её запор, чтобы он казался закрытым, расспросить её о плане помещений вокруг и том, где стоит охрана
Квинт 09/02/17 Чтв 10:55:39  446521
>>446112
Клинок был легок, почти невесом. Квинт почувствовал, как меч откликается на его мысли, но что бы понять можно ли управлять мечом как его старым пси-посохом нужно время.
Тут он почувствовал возмущение в варпе, оглянувшись, псайкер увидел как вокруг эльдара появляются потусторонние завихрения, сначала это было похоже на невесомые паутинки, но внезапно всё изменилось, паутинки превратились в чёрные цепи, маленькую камеру обдало жаром и заполнило невыносимое зловоние.
-- Восемь демонов от скуки
Вырвали эльдару руки,
Та, что жаждет, точит зубы
Засосёт эльдара в губы. --
Со стеклянными глазами, мерзким голоском продекламировал Квинт и залился писклявым хохотом.
Талрион !Pgwwf/lB3s 09/02/17 Чтв 11:42:00  446541
>>446521
Пожалуйста, не отнимай у мастера его ДМский хлеб. Не надо описывать чужие действия и реакцию мира за него.
Квинт 09/02/17 Чтв 16:26:34  446721
>>446541
Псайкер же, может быть поехавшим, может это то, что могло бы быть, или чего вообще не было. Если игра ещё вобще живая. Мы ж тут играем быстро и не теряем азарта.
Аноним 11/02/17 Суб 20:30:49  448722
Все, наигрались? Быстро вы.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 64 | 7 | 21
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное