Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 211 | 15 | 63
Назад Вниз Каталог Обновить

Numenera Ноосфера 15/03/17 Срд 22:08:52  470719  
The-Steadfast.png (2150Кб, 638x1148)
-M9eRCGV5f4.jpg (169Кб, 1280x546)
http://pastebin.com/1JLg6Cvf - сеттинг. Прошу прощения за комканный слог, но пытаться кратко пересказать то, что выдано на сотне страниц - тот ещё адок.
http://pastebin.com/DXXvCKR7 - система. Проста как валенок, слеплена из того, что было под рукой.
Формат игры предполагается мультиплеерный, но также предложу игрокам начать в разных королевствах, благо они предлагают геймплей разных жанров.
Темп игры, вероятно, будет не слишком высоким.
Начать игру, если наберу игроков, планирую ближе к субботе-воскресению.
Аноним 15/03/17 Срд 22:55:51  470776
>>470719 (OP)
Я нихуя не понял из объяснения системы.
Ноосфера 15/03/17 Срд 23:09:07  470782
>>470776
Что именно непонятно?
Как генерится персонаж?
Леара !wBS94X4dX2 16/03/17 Чтв 00:16:34  470800
image.jpg (158Кб, 736x1077)
image.jpg (68Кб, 736x835)
Леара, удачливая нано.

Леара - женщина из варварской расы синекожих людей Шенар, живущих далеко, очень далеко, в огромном искусственном лесу под гигантским куполом с искусственным солнцем и небосводом внутри. Среди них нано рождались всё реже и реже, но при этом они были сильны и часто обладали необычными способностями. Ввиду того, что племенам они приносили в основном горе, межусобицы и бедствия, к моменту появления Леары на свет в племени Красного Копья во всех племенах уже был общий, закреплённый веками обычай: отдавать всех ведьм в пищу брату-огню - оттого-то они и рождались всё реже. Когда Леара в первый раз, ещё в детстве проявила свои способности, мать рассказала Леаре, что с ней будет, если об этом узнает ещё кто-то. Напуганная девочка долгое время скрывала свои способности. Без использования они понемногу выходили из-под контроля, оказывая своё влияние на организм Леары. Так как Шенар были способны осознанно контролировать свои половые циклы, сексуальные нравы в племени были довольно свободными, и до поры до времени в её поведении не видели ничего особенно странного. Тем временем Её способности без тренировок и практики продолжали выходить из-под контроля. Одно из таких проявлений заметил её любовник, Шакхай. Леара открылась ему, и он согласился сохранить её секрет в тайне. Однако, обеспокоенный грозящей Леаре опасностей, он рассказал этот секрет лучшему другу, а тот, не долго думая, рассказал об этом вождю. Вскоре под напуганной до смерти, отчаянно извивающейся в путах девушкой, оскорбляющей и обвиняющей стоящего в толпе Шакхая, уже разводили костёр. Язычки огня уже начинали облизывать её обнажённое тело, когда она заглянула в глаза Шакхаю и... что-то случилось.
Шакхай почувствовал жар огня и боль от верёвок. Он закричал от боли и ужаса, глядя на своё собственное лицо в толпе. Женский крик взвился над деревней, и заглох в зелёных кронах. Шакхай кричал, пока горло - чужое горло - позволяло ему производить на свет звуки. А потом он умер.
Леара обнаружила себя в теле Шакхая. Упав на землю и безумно хохоча, она глядела, как её тело сгорает в ярком пламени.
Племя не заметило ничего сверх этого. Шакхай после казни вёл себя странно, а затем бежал из племени. Добровольное изгнание. Его выбор. За ним никто не пошёл.
Сбежав из племени, Леара укрылась в глухой роще, куда охотники не заходили. Там она какое-то время жила одна, осваивая свои способности. Постепенно тело Шакхая изменилось. Спустя две недели в одежде его нельзя было внешне отличить от Леары. Спустя ещё две недели чужое тело стало копией родного, внутри и снаружи. Впрочем, шрамы, татуировки и кость в носу никуда не пропали.
Освоив свои способности, Леара отправилась на Край Мира, где обнаружила, что весь мир племён был просто большим куполом. Проломив его эзотерой, Леара вышла в большой мир. В нём её жизнь не раз оказывалась под угрозой, но ей везло, и она в конце концов добралась до цивилизованных земель. Путешествия закалили её волю, научили худо-бедно разбираться в нуменерах и привели в Орден Истины. Где та, скрывая свою сильнейшую способность к обмену телами, углубила свои знания в области нуменер и эзотер, а также закалила свою личность и обрела какие-никакие связи.


Дескриптор: удачливая
Класс: нано
Фокус: обмен телами (расход ресурса зависит от многих факторов, вроде расстояния, наличия телесного контакта, воли цели (не имеет значения, если цель согласна) и некоторых особенностей самой цели.
Проблема: похоть. Любое тело, захваченное Леарой, даже принадлежащее асексуальному существу, начинает желать секса и легко приходит в состояние полового возбуждения. То же самое относится и к её родному телу.
Другая проблема: сильные эмоции. Леара испытывает эмоции и чувства намного острее прочих людей. Ей бывает очень сложно сдержать свой гнев или радость, а скрыть свои эмоции для неё почти невозможно.
Тэг: мастер эзотер

Навыки:
+3 - эзотеры, нуменеры, харизма
+1 - деньги, связи в Ордене Истины, воля

Особенности:
1) Боевые эзотеры
2) Защитные и лечебные эзотеры
3) Порог ран +4

Рейтинг скольжения: 0
Текущее скольжение: 0

Лёгкие раны 0/6
Средние раны 0/4
Тяжёлые раны 0/6


Хочется отыграть шлюху-нано, не обессудь. Если дозировать, ебля игру не испортит.
Я так понимаю, что с рейтингом 0 Скольжение можно нормально восстанавливать обычным образом, но долгий отдых откатит его обратно к 0? Порог ран сохранится при смене тела?
Внешность как на прикреплейтед, но на голове нормальные длинные чёрные волосы, а сам череп человеческий.
Над стартовой локацией ещё подумаю.
Аноним 16/03/17 Чтв 01:04:30  470825
Эта игра только для знающих сеттинг?
Аноним 16/03/17 Чтв 01:22:56  470831
>>470800
Вот теперь я подписался на тред.
Леара !wBS94X4dX2 16/03/17 Чтв 01:34:52  470835
>>470825
Нет же, ОП специально изложил сеттинг в документе. Хотя там скорее стартовые расклады. Но я думаю, играть можно и без сеттинга - прямо как в плейнскейпе, познавать мир с нуля и всё такое.

Но если нужно краткое описание - короче, слушай. Только учитывай, что мои знания довольно скудны:
Есть одна планета, на которой была дохуища цивилизаций. Девять только самых крупных и крутых. Каждая рушилась, и от каждой оставались руины и некоторые вещи, уцелевшие несмотря на разрушительное действие времени. Все эти вещи от прошлых цивилизаций называют нуменерами, и каждое общество так или иначе на них построено. Их используют на войне и в мире. Часто не по основному назначению. Например, деталь звездного двигателя, какой-нибудь конденсатор. Ты можешь найти её, можешь даже опознать в ней именно деталь двигателя - но ты не знаешь ни то, как выглядят другие детали, ни где они - если они вообще есть, ни как собрать их вместе. Поэтому ты можешь использовать эту деталь-конденсатор только как гранату - зарядаешь, кидаешь, он трескается и взрывается. Или можешь прикрутить к конденсатору "вечную" батарейку из древней детской игрушки, и добавить к ней электрический разрядник из другого механизма - и таким образом изготовить шокер. Но понимания принципов и законов физики, на котором всё это работает, у тебя нет и, скорее всего, никогда не будет. Как и возможности изготовить новую нуменеру - их можно только найти, или получить от тех, кто их находит, возможно - по цепочке скупщиков. И на нуменерах и их использовании построены все страны и общества. Их маловато, поэтому используются и обычные технологии, которые, впрочем, находятся на уровне средневековья или около того. Как-то вот так. Как колдуют нано - я не знаю, но подозреваю, что в мире с прошлых времён осталось дохуя рассыпанных повсюду чувствительных к воле наноботов, а они просто берут над ними контроль и используют в своих целях.
Аноним 16/03/17 Чтв 06:39:25  470872
>>470800
Теперь еще собакой нужно вкатиться и СУРЬЕЗНАЯ пати для ВДУМЧИВОГО ОТЫГРЫША готова.
Аноним 16/03/17 Чтв 06:45:31  470873
>>470800
> Хочется отыграть шлюху-нано, не обессудь. Если дозировать, ебля игру не испортит.
Ееее, шлюхотред! Найса!
Аноним 16/03/17 Чтв 09:11:50  470887
>>470782
Во-первых, как генерится персонаж. Во-вторых, описания тегов, хэштегов, ссылок и прочих скольжений довольно всратые. В-третьих, что за джеки самураи?, глейвы и наны?
Ноосфера 16/03/17 Чтв 09:54:22  470896
>>470887
1) Выбираешь дескриптор. Дескриптор - прилагательное, которое описывает персонажа.
2) Выбираешь класс - Глейв, Джек, Нано.
Глейв - это лучшие воины. Джек - это лидеры, воры, акробаты, другими словами skill monkey. Нано - это люди, которые способны понимать и использовать наследие других цивилизаций.
Игромеханически пассивно дает +1, когда твой персонаж занимается тем, в чем он специалист.
3) Выбираешь Фокус - особенная способность персонажа. Ей может быть что угодно: "окружен ареолом пламени", "Отверженный Многоликого Бога", "два тела" etc.
4)Выбираешь Проблему персонажа - это то, что мешает ему достигать своих целей. Алкоголизм, преследование шпионов Империи, что угодно.
5) Вписываешь что-нибудь важное, отличающее твоего персонажа: "Лучший клинок Малевича", "Собиратель нуменер", "Живая тень".
6) Создаешь себе 3 навыка, которые будут давать тебе +3 к броску.
Создаешь 3 навыка, которые будут давать +1 к броску.
Все что не входит в эти группы бросается с +0.
7) Создаешь Особенность. Она отмечает ту область какого-то навыка, в которой ты особенно продвинулся.
Особенность может навешивать +2 на навык при соблюдении определенных условий или давать необычное его использование.
С Тэгами и прочими вещами предложу разобраться на конкретных примерах.
>>470800
Первоначальное значение Рейтинга равно 4.
Но в любом случае, шлюхотред несколько выше. Или ниже. Кто ж его разберет где он там нынче плавает.
Ноосфера 16/03/17 Чтв 09:56:02  470897
>>470825
Основные моменты выписаны в пастебин, тонкости можно спрашивать в треде или разбираться в игре.
Аноним 16/03/17 Чтв 10:54:04  470907
Т.е. предполагается сурьезная игра на пафосных щах? Ни шлюх, ни берсерков и полуросликов-воров, ни круши-ломай-убивайНПС?
Аноним 16/03/17 Чтв 10:59:49  470910
>>470907
> Ни шлюх
>>470800
Ноосфера 16/03/17 Чтв 11:10:49  470915
>>470907
Предполагается более-менее пальповый адвенчур в декорациях пост-пост-пост-пост-пост-пост--пост-постапокалипсиса.
Шлюх водить я не готов просто потому что не смогу обеспечить интересного геймплея для них. Из-за отсутствия интереса к этой тематике в первую очередь.
С берсерками и полуросликами-ворами я как-нибудь найду общий язык, мне кажется.
Аноним 16/03/17 Чтв 12:10:54  470929
>>470896
>Глейв - это лучшие воины. Джек - это лидеры, воры, акробаты, другими словами skill monkey. Нано - это люди, которые способны понимать и использовать наследие других цивилизаций.
Окей, но почему не воин\плут\маг? Зачем такие уебанские названия?
Зачем выбирать дескриптор?
Аноним 16/03/17 Чтв 12:30:16  470933
>>470872
Это реквест? А то я могу. Нано-собакой.
Аноним 16/03/17 Чтв 13:04:10  470943
>>470800
>>470915
Переделайте её в хило-шлюху, всего и делов-то. Алсо, воровать расу-имя это дно-tier, ИМХО
Аноним 16/03/17 Чтв 13:08:09  470944
>>470929
Дескриптор это, грубо говоря, твои статы. Сильный, умный, красивый, резкий, дерзкий, чоткий.

Уебанские названия, увы, связаны с тем что авторы дыэнды решили написать сай-фай. У них уже в днк прописались эти воены-роги-маги, поэтому ничего умнее чем назвать их рандомными словами, они не смогли. Меня тоже тошнит, особенно от "нано". Сколково устроили тут мне.
Аноним 16/03/17 Чтв 13:10:42  470946
>>470943
>дно-tier
Любая шлюха в игре не про шлюх - дно.
Ноосфера 16/03/17 Чтв 13:34:39  470962
>>470929
Потому что не каждый плут является джеком, не каждый воин глейвом, не каждый "маг" нано.
Эти названия говорят, что человек достиг высокой квалификации в своем деле.
Ну и сеттинг постоянно выебывается названиями, куда ж без этого.
Ноосфера 16/03/17 Чтв 13:36:21  470964
>>470929
А дескриптор помогает показать чем твой глейв отличается от тысячи других.
Ну и за трату игрового ресурса позволяет игроку автоматически преуспеть в соотносящемся с Дескриптором деле.
Аноним 16/03/17 Чтв 13:38:50  470969
>>470962
У нанистов всегда больше всех пул разума и им же доступно больше эзотерий. Да, можно сделать джека-мага, но это будет не оптимально как хоббит-варвар.
Леара !wBS94X4dX2 16/03/17 Чтв 18:52:50  471054
>>470896
Я и не собираюсь играть шлюхой.
Для Леары её особенности - эмоции, сексуальная возбудимость - скорее проблемы на её пути к знаниям и могуществу.
Серьёзно, дозированной еблей игру не испортишь.
Вспомни охуительную историю Тибира - там аж две армии под действием нуменеры переебались.
Ноосфера 16/03/17 Чтв 19:22:36  471063
>>471054
>Хочется отыграть шлюху-нано, не обессудь
>Я и не собираюсь играть шлюхой
Oh boy, we there again.
Если заменить "похоть" на "жажду признания", "я хочу всем нравится" или что-нибудь в этом духе получится абсолютно тот же самый типаж "эмпата с проблемами социализации", только без бессмысленного секса.
Но если суть именно в отыгрыше шлюхе-нано - в таро-треде и городе света, кажется, всегда есть места.
Леара !wBS94X4dX2 16/03/17 Чтв 20:51:52  471097
>>471063
В первой цитате это слово означало у меня в голове качество характера персонажа, во второй - её профессию.

Но если ты хочешь, оставим секс за рамками механики. Одна проблема у неё уже есть. Вторая тогда пусть будет такая:

Проблема: жажда признания. Изгнанная из своего племени, вынужденная странствовать, избегая смерти и опасностей, Леара бессознательно хочет заслужить признание - хотя бы некоторых людей. Способность читать мысли позволяет ей быть уверенной в чужом признании, но в то же время только усложняет задачу.
Замечание: Леара знает о своих проблемах, как с эмоциями, так и с жаждой признания. Не то, чтобы это знание ей очень помогало, но иногда оно оказывается полезно. Например, когда приходится идти против того или другого на пути к большей силе и знанию. Однако преодолевать собственную природу нелегко, и удаётся далеко не всегда.

>>470896
Объясни, непонятно. Если рейтинг понижен до 0 покупкой хитов (кстати, покупаю ещё 2 хита, пригодятся), он будет при отдыхе возвращаться к 0, но может быть накоплен по стандартным правилам? Или выше рейтинга скольжения его набрать нельзя? Или отдых только повышает его, но не понижает?
Ноосфера 16/03/17 Чтв 21:00:35  471100
>>471097
> он будет при отдыхе возвращаться к 0, но может быть накоплен по стандартным правилам?
Да.
Очень не рекомендую опускать Рейтинг Скольжения до нуля. Это основной ресурс персонажа, все же.

Ноосфера 16/03/17 Чтв 21:05:53  471101
>>471097
В таком виде меня персонаж более-менее устраивает.
Только имя я бы попросил поменять. Хотя в любом случае, не думаю, что персонаж использует свое настоящее имя и вполне возможно, что давным-давно оно оказалось забыто за ненадобностью.
Леара !wBS94X4dX2 16/03/17 Чтв 21:22:22  471108
>>471101
Почему ты так думаешь? Люди не забывают свои имена так просто. Использовать другое - без проблем, но забыть - очень вряд ли.
Меж тем, Леара бежала из племени в 16 лет, а сейчас ей 31. Несколько смен тел, которые ей пришлось провести ранее, привели к тому, что на текущий момент она выглядит на 22-25. Кстати, о смене тел. Тела в течении месяца (в сложных случаях - дольше) полностью принимают её облик в определённом возрасте, согласно относительному возрасту самого тела. Леара не станет младенцем, перекинув свой разум в лошадь, как и не умрёт от старости, обменявшись телом с представителем долгоживущей расы. Нет замечаний?

>>471100
Хорошо, пусть будет 6 лёгких хитов и 1 рейтинга. Завтра запилю анкету и определюсь, где начать игру. По последнему хочется также спросить твоё мнение.
Ноосфера 16/03/17 Чтв 21:56:49  471116
>>471108
>полностью принимают её облик в определённом возрасте
С драматической точки зрения изменения в биохимии, следовательно и поведении, а также возможное неприятие собственного тела выглядит гораздо лучше, чем потенциальные "распрыжки" по телам без малейшего намека на минусы это процесса.
Убирать столь значительный пласт для игры видится мне не совсем удачной идеей.
Во вторых, для меня имеется проблемным момент с тем, где именно оказывается предыдущий владелец тела. Я вижу два варианта:
1) Бывший владелец остается в теле на правах явно враждебно настроенной проекции, которая с различной периодичностью пытается вернуть контроль над телом.
2) Если это действительно обмен телами, тот тут возникает довольно интересный момент.
Если принять твой вариант "обмена телами", то можно предположить, что оказавшиеся в твоем теле тоже начинают принимать соответствующий возраст. Иными словами, большая их часть заметно омолодится.
Учитывая тягу к признанию и высокоразвитую эмпатию с очень высокой вероятностью можно предположить, что твоя история закончится тем, что Леара осядет в каком-нибудь городе и станет карманным генератором бессмертия.
>Способность читать мысли
Не увидел этой способности в чарнике.
Кстати, Особенность должна быть одна, а эзотеры - это скорее снаряжение.
Впрочем, ты можешь взять себе артефакт читающий мысли, который можно было бы оформить как Особенность.
> где начать игру
Думаю, что Холива Первый из Темора будет заинтересован в помощи талантливого нано. Все же найти то, что давным-давно скрыто под слоем небылиц и сказок сложно, особенно если ты должен ещё и тратить время на разборы постоянных жалоб мелких помещиков.
Искобаль давным-давно дожидается кого-то, кто сумеет вытряхнуть скелеты местной аристократии из шкафов. Впрочем, некоторые секреты лучше не раскрывать. Ради собственной безопасности и душевного спокойствия.
Ну и само собой, ей понравится в Милаве. Здесь приятный климат, расслабленные спокойной жизнью люди и наркотики на любой вкус. Ну и не стоит забывать о том, что из-за близости с морем сюда иногда даже забредают октопусы - разумные спруты, которые славятся своей не-любовью к наземникам и впечатляющим багажом знаний, касающимся в основном нуменер.
Леара !wBS94X4dX2 16/03/17 Чтв 22:35:07  471135
>>471116
Драма? Драма - это неплохо.
Про бессмертие мысль появилась не сразу. Хмм...
Да, ты прав.
Пусть для Леары переделка тела обратно в своё, соответствующее возрасту цели, длится дольше. Скажем, полгода. Из них три месяца на то, чтобы измениться снаружи.
Цель же обмена телами (а это обмен) в те же сроки проходит через возвращение к своему старому телу, в возрасте, соответствующем возрасту предыдущего тела Леары. А во второй части этого процесса, во вторые три месяца, когда тело начинает меняться внутри, у цели этот процесс начинает сбоить, та начинает болеть и в пятом-шестом месяце, на d60-й день, умирает.
Если поменяться телами снова, оба процесса развернутся в обратную сторону, возвращая Леару и жертву в их тела до обмена, постаревшими согласно течению времени.
Да, Леару всё ещё можно использовать как генератор бессмертия. Но цель, как и Леара, будет перемещаться между двумя обликами. А Леара может подстраховаться от столь незавидной участи при помощи скрытой в/на теле нуменеры, которая при активации убьёт старое тело вскоре после переноса. Впрочем, она надеется, что ей не придётся прибегать к такой уловке - пока что её способность находится в секрете.
Аноним 16/03/17 Чтв 22:39:15  471138
>>471135
Я, кажется, понимаю почему никто больше не генерится
Ноосфера 16/03/17 Чтв 22:49:22  471142
>>471135
Перестройка организма с добавлением органов, которых просто нет в оригинале, не может идти без внешнего вмешательства и пока я не вижу как его обойти. Можно использовать IT'S MAGIC, но это всегда выглядит паршиво.
С перестройкой костной ткани проще - можно понемногу вымывать кальций из костей, чтобы затем с помощью такой-то матери, нанитов и давления мышц выстроить необходимую структуру. Но это чертовски болезненный процесс, ибо будет неизбежно рвать и плоть.
Умереть при многомесячной перестройке организма от болевого шока - вполне вероятный исход.
Да и честно говоря, в возвращении к прежнему облику я профитов вижу не особо много. Точнее их вообще нет.
Ноосфера 16/03/17 Чтв 22:49:59  471143
>>471138
Подозреваю, что тема оказалась никому особо не интересна.
Ну что ж, бывает.
Аноним 16/03/17 Чтв 23:07:59  471145
>>471143
Возможно, доска сейчас просто перенасыщена, все во что-то играют или что-то ведут.
Леара !wBS94X4dX2 16/03/17 Чтв 23:24:46  471155
>>471142
Хорошо, тогда так:
После обмена телами в обоих телах начинается процесс их возвращения к старому облику обоих личностей, но соответствующему биологическому возрасту новых тел. Первые три месяца практически безболезненно изменяется внешность. Это не затрагивает импланты, татуировки и прочее, а также создаёт лишь подобие старого облика - например, нельзя изменить рост, скелет, число конечностей и прочие вещи на усмотрение мастера.
В следующие три месяца начинает изменяться внутренняя структура тела. В ходе четвёртого месяца процесс вызывает нарастающую боль в теле, но при этом приближает его к изначальному строению тела. В ходе пятого или шестого месяца цель умирает. Это происходит на d60-й день.
Леара способна остановить (но не обратить) этот процесс в своём теле на любой его день, сохраняя новый облик или постепенно восстанавливая старый. Цель способности сделать то же самое не в силах и обречена на смерть. Однако если обмен теми же телами будет повторён - процессы изменения обоих тел пойдут в обратную сторону.
Если Леара дважды сменит тела и попытается поменяться телами с целью способности, будучи при этом не в её старом теле, это не спасёт цель. Цикл длится 6 месяцев, и вторая смена тела его не перезапускает. Смерть наступит в тот же самый день. А вот для самой Леары цикл окажется дольше. Сначала он развернётся назад, возвращая тело к изначальному строению и облику, а затем пойдёт вперёд, возвращая его к облику самой Леары.
Ноосфера 16/03/17 Чтв 23:35:24  471156
tH6j8SvhADM.jpg (66Кб, 600x849)
>>471155
Это меня устроит, пожалуй. Хотя я по прежнему не особо понимаю, зачем нужна перестройка тела в оригинальное состояние. Трансгуманисты бы не одобрили такую хуйню.
Захват тела происходит как соревновательная проверка Воли.
После захвата различие между оригинальным и захваченным телом отмечается с помощью Тэга.
Аноним 16/03/17 Чтв 23:40:23  471159
>>471143
Просто играть рядом с тварью, способной захватить твое тело и убить немного страшновато
Ноосфера 16/03/17 Чтв 23:43:39  471161
>>471159
Захватить тело - возможно. При условии, что персонажи вообще хоть когда-нибудь пересекутся.
А вот с "убить" может оказаться гораздо сложнее, поскольку по нынешним статам персонаж даже убежать не сможет, когда его будут нашпиговывать сталью.
Леара !wBS94X4dX2 16/03/17 Чтв 23:52:15  471163
>>471156
Чтобы Леаре не приходилось красть качественные тела. Её родное вполне неплохое, и его, к тому же, можно воссстановить из любого бандита.
Чтобы Леара не была живым генератором обмена тел.
И наконец, чтобы она всё ж не была совсем уж этаким вирусом, перекидывающимся между телами.


>>471161
Можно использовать защитную эзотеру и избежать нашпиговывания. Если этому что-то мешает, лучше скажи об этом сейчас.
А ещё можно связать себя по рукам и ногам, после чего поменяться телами.
Примерно через час, наверно, выложу новую версию анкеты.
Ноосфера 16/03/17 Чтв 23:59:39  471164
>>471163
> Чтобы Леаре не приходилось красть качественные тела.
А придется. Воруя тело бандита, чтобы не словить от него парочку ножевых можно запросто обнаружить у себя сифилис, гонорею и прочие веселые штуки. Утрирую, конечно, но тем не менее.
>Если этому что-то мешает, лучше скажи об этом сейчас.
Зачастую нуменеры одноразовые, а артефакты довольно редки.
К тому же, нуменеры не переносятся вместе с сознанием. Так что сперва у нового владельца нужно отобрать их.
>А ещё можно связать себя по рукам и ногам
Вот об этом, кстати. Перенос будет осуществляться исключительно в зоне прямой видимости. Без исключений.
Леара !wBS94X4dX2 17/03/17 Птн 00:14:17  471167
>>471164
Что мешает использовать эзотеры, как любой порядочный нано?
Они-то ничего не требуют и всегда с тобой.
Леара !wBS94X4dX2 17/03/17 Птн 00:20:05  471169
http://numenera.gamepedia.com/Esoteries
Ноосфера 17/03/17 Птн 00:47:48  471171
>>471167
А вот этот момент я упустил, кстати. В первую очередь из-за нежелания перегружать систему. Да и потому что вообще запамятовал про них, что уж там.
Кратко об эзотерах:
Написанное далее не соответствует концепции из оригинального корбука, но я питаю подспудную неприязнь к спискам заклинаний.
Всякая эзотера строится подобно персонажу - она имеет свой Дескриптор, Класс и Фокус.
Дескрипторы: Ничтожно, Слабо, Средне, Сильно, Могущественно, Невообразимо, Богоподобно.
Класс: Изучать, Влиять, Уничтожать, Изменять, Создавать.
Фокус: на составную часть X, на весь объект Х, на явление Х.
На первом уровне нано берет себе две эзотеры, где все показатели будут первоуровневыми(Ничтожно Изучать Составную часть Х) или одну с двумя второуровневыми показателями(Слабо Изучать Весь Объект Х).
С прокачкой разберусь чуть позже.
Активация эзотер идет от скилла Эзотеры и без изматывания организма может производиться не чаще "навык Эзотер+Рейтинг Скольжения". Последующие активации наносят ментальные Раны.
Пример:
Леара хочет получить себе кинетический щит, поэтому берет себе эзотеру "Ментальная Броня", которая имеет показатели Слабо Влияет на Столкновения(составную часть кинетики).
После активации, эзотера действует как отдельный персонаж, стремясь исполнить свое предназначение. Дескриптор дает от +0 до +7 на бросок.

Надеюсь, что все понятно. Есть возражения?
Леара !wBS94X4dX2 17/03/17 Птн 01:12:22  471173
На что способна слабая эзотера? Что может сделать ничтожная?
Чему равны ментальные раны? Повышая раны за рейтинг, ты повышаешь одновременно и физические и ментальные раны?
Маловато эзотер. И если у стартовых эзотер все показатели первого уровня - они что, обе будут изучающими?
Как будет работать эзотера в игре, тот же кинетический щит?
Леара !wBS94X4dX2 17/03/17 Птн 01:37:01  471174
Если дескрипторы дают от +0 до +7, почему их 7, а не 8?
Ноосфера 17/03/17 Птн 10:39:02  471221
>>471173
На всё.
Эзотера кидает против сложности - вне зависимости от того, соревновательный это бросок или против целевого числа.
Если она пытается погасить удар, то ей необходимо набрать больше успехов или столько же успехов, сколько внес ударивший.
Иными словами, на хорошем броске даже ничтожная нуменера способна сделать тоже самое, что и Богоподобная(нет, просто не хватит числа).
На первых уровнях щит практически бесполезен и выгоднее просто использовать физические навыки, но и в оригинальном корбуке щит появляется с четвертого, емнип, ранга.
Для примерной ориентировки сделаю табличку сложности, но несколько позже.
>>471174
После Невообразимого уровня делает шаг сразу с +5 на +7.
Аноним 17/03/17 Птн 10:50:03  471226
>>471221
На вопросы в середине поста ещё ответь.
Ноосфера 17/03/17 Птн 12:06:49  471250
>>471173
>Чему равны ментальные раны? Повышая раны за рейтинг, ты повышаешь одновременно и физические и ментальные раны?
Ментальные раны по дефаулту имеют такие же значения, как и физические. Качаются отдельно от показателя скилла Воли.
Забыл совсем, сейчас допишу в рулбуке.
>Маловато эзотер. И если у стартовых эзотер все показатели первого уровня - они что, обе будут изучающими?
Да, мало.
Пофикшу это так: у начинающего нано есть 3 бесплатных очка, которые позволяют ему двигаться по таблице и дополнительные очки равные его навыку эзотер.
Ноосфера 17/03/17 Птн 12:15:03  471254
>>471250
Пример:
Леара хочет получить эзотерический щит, который защищал бы её от ударов.
Она тратит 3 бесплатных очка на базовое собирание будущей эзотеры - Ничтожно Влияет. Эта эзотера ещё не может работать без Фокуса, поэтому Леара с +3 навыком эзотер докупает необходимые компоненты - Сильно Влияет на Столкновения(составную часть кинетики).

Хотя все ещё мало очков получается. Но если давать больше, то на старте можно создать Богоподобную эзотеру, а это значит необходимо писать ограничители...бррр.
В любом случае, это окупается тем, что эзотеры, в отличии от Нуменеровской системы, не имеют четкой функции.
Например, Сильное Влияние на Столкновения можно использовать и для придания дополнительной силы ударам, ну и так далее.
Леара !wBS94X4dX2 17/03/17 Птн 13:46:35  471283
>>471254
Я тогда подожду таблицы, больше очков и ограничителей для них, потом уже запилю вторую версию анкеты.
Кстати, скилл эзотер - на что он вообще влияет, если эзотеры независимы от создателя?
Леара !wBS94X4dX2 17/03/17 Птн 13:46:56  471284
И поясни ещё за фокус.
Аноним 17/03/17 Птн 13:59:49  471289
>>471138
Да, чет со шлюхой сразу желание пропало
Аноним 17/03/17 Птн 14:30:07  471299
>>471289
Запились отдельно. Девятый мир большой.
Ноосфера 17/03/17 Птн 15:07:28  471309
>>471289
Кажется, я это упомянал.
Если всплывет тема шлюшества - игрок отправляется в пешее эротическое. В это играть я совершенно точно не готов.
Леара !wBS94X4dX2 18/03/17 Суб 02:38:35  471630
>>471309
Ну чувак. Секс - нормальная часть жизни. Другое дело, что он не должен заслонять игру. Это как специя. В небольшом количестве она только украшает игру - посмотри на тот же эльфотред или дынду. Но в большом количестве он её портит и убивает (или скатывает в раковник) - посмотри на тред вторжения. И игроки эльфотреда, к слову, понимают, когда секс уместен, а когда нет. Был случай, когда там любители потереться писечками реквестировали секс после неудачной попытки изнасилования одной из персонажей, трудного боя и довольно сильного ранения. Игроки возмутились вопиющим отсутствием вкуса, логики и здравого смысла, и отправили писечкотёров с реквестами бессмысленной и беспощадной ебли в пешее эротическое. Я думаю, то же самое должно относиться и к твоей игре. Секс только там, где он оправдан и уместен.

Что касается нехватки игроков - я думаю, проблема в том, что ты не показал, что ты крут. Обычно для привлечения игроков на старте мастера строчат красивую пасту для шапки организач-треда. Ты этого не сделал, и к тебе зашли поиграть только те, кому понравилась Нуменера. Всё ещё можно исправить в игровом треде, я думаю.

>>471283
>>471284
И ответь вот на это ещё, когда появится время.
Леара !wBS94X4dX2 18/03/17 Суб 18:32:31  471868
Ты ведь не дропнул игру? Не делай этого! Я очень хочу поиграть по нуменере, а там, глядишь, ещё кто-нибудь подтянется, если будешь годно писать. Я верю в тебя, чувак!
Ноосфера 18/03/17 Суб 19:57:41  471906
>>471868
Дефекация - тоже нормальная часть жизни, но её принято оставлять за скобками. Точно также я предпочту оставлять за скобками и совокупления. Это мои предпочтения, не основанные на здравом смысле и логике, так что обсуждать это бессмысленно.
Систему я доделаю в любом случае, поскольку делаю это в первую очередь ради развлечения, ну и проведу коротенький сюжет.
>Кстати, скилл эзотер - на что он вообще влияет, если эзотеры независимы от создателя?
Говоря метаигровым языком Нуменеры - навык эзотер это уровень доступа к управлению нанитами. Выражается это в том, что он дает дополнительные очки при генерации.
Использование эзотер также требует этого навыка в стрессовых ситуациях, когда не совсем понятно успеет ли персонаж совершить все необходимые действия и совершит ли он их правильно.
Больше очков я выдавать не стану, пожалуй. Связано это с тем, что несмотря на скудность и видимую слабость создаваемой эзотеры, она будет иметь гораздо большее количество применений, чем предлагаемые в рулбуке Нуменеры.
Фокус эзотер просто определяет на что они могут воздействовать, а на что нет. Чтобы было понятно, что является чем в конкретном случае - просто назови явление, которым хочешь управлять.
Если тебя интересует контроль стихий, то для начала тебе следовало бы научиться управлять ветром\огнем\водой или чем-нибудь ещё в этом духе.
Леара !wBS94X4dX2 18/03/17 Суб 21:29:33  471951
image.jpg (158Кб, 736x1077)
image.jpg (68Кб, 736x835)
>>471906
Хорошо, если ты хочешь оставить секс за скобками - твоё право. Но могу ли я в таком случае раскрывать содержимое скобок самостоятельно? Тебе ничего не нужно будет делать, совсем.

Между тем, новая версия анкеты:


Леара, удачливая нано.

Леара - женщина из варварской расы синекожих людей Шенар, живущих далеко, очень далеко, в огромном искусственном лесу под гигантским куполом с искусственным солнцем и небосводом внутри. Среди них нано рождались всё реже и реже, но при этом они были сильны и часто обладали необычными способностями. Ввиду того, что племенам они приносили в основном горе, межусобицы и бедствия, к моменту появления Леары на свет в племени Красного Копья во всех племенах уже был общий, закреплённый веками обычай: отдавать всех ведьм в пищу брату-огню - оттого-то они и рождались всё реже. Когда Леара в первый раз, ещё в детстве проявила свои способности, мать рассказала Леаре, что с ней будет, если об этом узнает ещё кто-то. Напуганная девочка долгое время скрывала свои способности. Без использования они понемногу выходили из-под контроля, оказывая своё влияние на организм Леары. Так как Шенар были способны осознанно контролировать свои половые циклы, сексуальные нравы в племени были довольно свободными, и до поры до времени в её поведении не видели ничего особенно странного. Тем временем Её способности без тренировок и практики продолжали выходить из-под контроля. Одно из таких проявлений заметил её любовник, Шакхай. Леара открылась ему, и он согласился сохранить её секрет в тайне. Однако, обеспокоенный грозящей Леаре опасностей, он рассказал этот секрет лучшему другу, а тот, не долго думая, рассказал об этом вождю. Вскоре под напуганной до смерти, отчаянно извивающейся в путах девушкой, оскорбляющей и обвиняющей стоящего в толпе Шакхая, уже разводили костёр. Язычки огня уже начинали облизывать её обнажённое тело, когда она заглянула в глаза Шакхаю и... что-то случилось.
Шакхай почувствовал жар огня и боль от верёвок. Он закричал от боли и ужаса, глядя на своё собственное лицо в толпе. Женский крик взвился над деревней, и заглох в зелёных кронах. Шакхай кричал, пока горло - чужое горло - позволяло ему производить на свет звуки. А потом он умер.
Леара обнаружила себя в теле Шакхая. Упав на землю и безумно хохоча, она глядела, как её тело сгорает в ярком пламени.
Племя не заметило ничего сверх этого. Шакхай после казни вёл себя странно, а затем бежал из племени. Добровольное изгнание. Его выбор. За ним никто не пошёл.
Сбежав из племени, Леара укрылась в глухой роще, куда охотники не заходили. Там она какое-то время жила одна, осваивая свои способности. Выживать она умела. Постепенно тело Шакхая изменилось. Спустя три луны в одежде его нельзя было внешне отличить от Леары. Впрочем, шрамы, татуировки и кость в носу никуда не пропали. Затем, когда тело начало изменяться внутри, появилась нарастающая боль. Леара вступила в гонку со смертью - и победила, научившись останавливать процесс изменений.
Освоив свои способности, Леара отправилась на Край Мира, где обнаружила, что весь мир племён был просто большим куполом. Проломив его эзотерой, Леара вышла в большой мир. В нём её жизнь не раз оказывалась под угрозой, но ей везло, и она в конце концов добралась до цивилизованных земель. Путешествия закалили её волю, научили худо-бедно разбираться в нуменерах и привели в Орден Истины. Где та, скрывая свою сильнейшую способность к обмену телами, углубила свои знания в области нуменер и эзотер, научилась выживать в различных переделках, а также закалила свою волю и обрела какие-никакие связи.
И ещё научилась читать мысли.


Дескриптор: удачливая
Класс: нано
Фокус: обмен телами (расход ресурса зависит от многих факторов, вроде расстояния, наличия телесного контакта, воли цели (не имеет значения, если цель согласна) и некоторых особенностей самой цели. Работает только на расстоянии прямой видимости. Требует противостоящего броска воли для успеха. Дополнительные правила см. >>471155
Проблема: сильные эмоции. Леара испытывает эмоции и чувства намного острее прочих людей. Ей бывает очень сложно сдержать свой гнев или радость, а скрыть свои эмоции для неё почти невозможно.
Проблема: жажда признания. Изгнанная из своего племени, вынужденная странствовать, избегая смерти и опасностей, Леара бессознательно хочет заслужить признание - хотя бы некоторых людей. Способность читать мысли позволяет ей быть уверенной в чужом признании, но в то же время только усложняет задачу.
Тэг: читает мысли

Навыки:
+3 - ловкость, эзотеры, воля
+1 - харизма, связи в Ордене Истины, нуменеры

Особенности:
1) Боевые эзотеры
2) Защитные и лечебные эзотеры
3) Порог ран +2

Рейтинг скольжения: 2
Текущее скольжение: 2

Число эзотер в день: 0/4

Эзотеры:
1) Кинетический барьер (сильно влияет на столкновения)

Лёгкие телесные раны 0/4
Средние телесные раны 0/4
Тяжёлые телесные раны 0/6

Лёгкие психические раны 0/5
Средние психические раны 0/4
Тяжёлые психические раны 0/6


Сейчас ещё немного подумаю над местом старта.
Леара !wBS94X4dX2 18/03/17 Суб 22:30:15  471978
Беру Темор. Интересно узнать, что за тени.
Аноним 18/03/17 Суб 22:46:48  471988
>>471868
Я бы вкатился, но сеттинг мне абсолютно не знаком и я боюсь насрать себе в штаны при генерации или самой игре.
Леара !wBS94X4dX2 18/03/17 Суб 22:57:12  471994
>>471988
Привет!
Вот тут моё краткое описание сеттинга. >>470835
И не бойся, ОП дружелюбный, он поправит, если что, и укажет на ошибки.
Можешь стартовать один или в компании со мной. Во втором случае мы сможем смущать ОПа, меняться телами, снова смущать ОПа, изучать нуменеры и разгадывать секреты таинственных Теней.
Аноним 18/03/17 Суб 23:41:44  472014
>>471994
>Привет
Какой ты вежливый.
Ладно, я попробую вкатиться, но отдельно (в будущем, конечно, можно сойтись и смущать ОПа). Просто, чтобы сначала спокойно освоиться.
Леара !wBS94X4dX2 18/03/17 Суб 23:49:43  472016
>>472014
Твоё решение. Я вкатываюсь в Темор. Можешь посмотреть по карте в ОП-посте, где это, и выбрать страну где-нибудь рядом, или наоборот, подальше. Чем примечательны страны, можно узнать из файла по ссылке в том же ОП-посте.

>>471951
Небольшая ошибка - 5, а не 4 эзотер в день.
Этрём !A2f9UJ.CSU 19/03/17 Вск 00:49:20  472045
Лучше стартануть в компании, так веселее. Но, надеюсь, в других землях мы всё равно побываем.

Этрём Пан

Дескриптор: Умный
Класс: Джек
Фокус: Скульптор плоти. С помощью некоей сверхъестественной силы, Этрём, затратив определённое время и усилия, может придавать живым существам нужные ему свойства и изменять их форму. Зачастую такое вмешательство оканчивается не очень хорошо, но успехи долго помогали ферме Этрёма намного превосходить конкурентов. Эту способность можно использовать на других разумных или даже на себе, но Этрём пробовал сделать так лишь один раз, и больше не желает.
Проблемы: Наркоман. Этрём падок на разнообразные вещества и с радостью использует любую возможность сыграть с собственным осознанием.
Тэг: Фермер. Этрём фермер. Хоть фермы у него больше и нет, но навыки ведения этого дела всё ещё при нём.

Навыки:
+3 - Ботаника, Химия, Деньги
+1 - Взлом, Уговоры, Рукопашный бой

Особенность:
Натуралист. Этрём знает растения лучше себя, он способен назвать свойства и описать любую травинку с другого конца света.

Этрём Пан, сын фермеров, когда-то и сам был фермером, жил в небольшом домике среди полей где-то на просторах Милавы. Используя свои знания, умения и дар, Этрём выращивал самые разнообразные растения. Его урожаи и свойства плодов с его полей поражали людей, и приносили фермеру огромные богатства, что неизменно шли на расширение полей и новые эксперименты.
Эта идиллия продолжалась довольно долго, но в конце концов конкуренты не выдержали и пошли на преступление.
Поздней ночью Этрём возвращался из города, с небольшой сумкой семян и несколькими травами для своей трубки, что даже в дороге он держал в зубах. С этой сумкой он и ушёл прочь от пылающих во тьме полей и старого домика, чтобы утром в пепле рабочие не нашли и его костей.
Этрём изменил своё лицо, для чего ему пришлось пережить несколько самых ужасных часов в его жизни, и отправился в далёкий Темор, где, как говорят, когда-то нужны были умелые фермеры.

Этрём Пан — среднего роста, немолодой, худощавый и жилистый мужчина. Кожа у него смуглая, чёрные волосы густые и кучерявые. Сейчас его нос длинный и прямой, веки стали тяжёлыми, а глаза — немного раскосыми. После долгого пути в приличном состоянии осталась только шляпа с широкими полями, рубаха с бордовым жилетом уже никуда не годны, на штанах заплаты, а под подошву сапог постоянно набивается песок.
Аноним 20/03/17 Пнд 14:06:52  472505
Здесь ещё можно вкатится?
Аноним 20/03/17 Пнд 14:09:29  472506
>>472505
пока что ничего не началось.. думаю что можно.
Ноосфера 20/03/17 Пнд 15:44:16  472540
>>472505
Завтра будет первый пост.
Вкатывайся, если хочешь.

Ближе к ночи, быть может, выкачу список стартовых Шифров и Диковинок для персонажей. Можете ролльнуть 3d100, если есть желание попытать счастье.
Для неофитов поясню:
Шифры - это одноразовые устройства, которые после выполнения своей известной функции ломаются.
Диковинки - устройство неизвестного назначения, которые могут делать весьма разнообразные вещи, но их практическое значение не то, чтобы очень сильное. Например, Диковинкой является маленькое зеркальце, которое показывает отца человека гуманоида существа, которое к нему прикоснулось последним.
>>471951
> Но могу ли я в таком случае раскрывать содержимое скобок самостоятельно?
Когда я говорю "нет", я подразумеваю "нет".
Если вопрос подлежит обсуждению, то я предлагаю альтернативы или сообщаю, что не уверен в правильности своего решения.
Касательно замечаний по персонажу - твои Особенности почему-то описывают снаряжение и трату Скольжения. Это дело хорошее, конечно, но Особенности не про это. Как может выглядеть правильная Особенность посмотри у Этрёма.
Тэг "читает мысли" я планирую рассматривать как наличие соответствующего Артефакта, а не врожденную способность, поскольку это было бы Фокусом. Если есть возражения, то я готов выслушать.
>>472045
Темор очень удачный выбор для человека, разбирающегося в биологии.


Этрём !A2f9UJ.CSU 20/03/17 Пнд 16:40:45  472576
>>472540
Я уж испугался, что всё сдохло.
Леара !wBS94X4dX2 20/03/17 Пнд 21:47:00  472918
>>472540
Мне нужна неотделимая от персонажа способность, хотя бы, чтения поверхностных мыслей вне боя (как в нуменере). Возможно ли взять её тегом или специализацией для навыка? Фокусом никак.
Ноосфера 21/03/17 Втр 00:26:05  473154
>>472918
Как вариант неотделимой от персонажа способности - артефакт в виде небольшой сферы, вросшей в основание черепа. Или, скажем, можно оформить это как мозгового паразита, подхваченного...да где угодно.
Сверхъестественные способности дружным строем идут в Фокус и суть именно в выбирании стула, иначе я бы с совершенно спокойной совестью разрешил брать больше одного Фокуса. Скажем, за опыт, механика которого понемногу оформляется в моей голове, или трату Скольжения.
Леара !wBS94X4dX2 21/03/17 Втр 01:36:55  473194
>>473154
Со сменой тела не работает.
Как насчёт того, что это невидимая (во всех диапазонах) летающая сфера, подчиняющаяся командам персонажа независимо от того, в каком теле он сейчас, способная сканировать чужие мысли и транслировать их персонажу?
Леара !wBS94X4dX2 21/03/17 Втр 03:49:47  473224
Кстати, ещё можно сделать это эзотерой.
Но на пути этого стоит невозможность создать долговременную эзотеру, которую не нужно постоянно реактивировать.
Леара !wBS94X4dX2 21/03/17 Втр 06:16:59  473241
>>473194
Хотя невидимость - как-то жирно.
Пусть лучше это будет нечто мелкое.
Например, рой пси-мух.
Ноосфера 21/03/17 Втр 09:50:03  473260
>>473194
Ещё одна причина думать когда и куда ты прыгаешь.
Артефакт - это глянцево черный жук, который настроен на твои мозговые волны и, по всей вероятности, питается ими. При переселении в новое тело, он перелетает на него и зарывается под кожу близ позвоночника, соединяясь с ним.
Леара !wBS94X4dX2 21/03/17 Втр 10:40:13  473282
>>471906

Дополнение к истории персонажа: добравшись до цивилизованных земель, Леара вступила в Орден Истины, где сообразно талантам (владение эзотерами, способность выживать вне городов, скудные познания в теории) после некоторого начального образования стала искательницей нуменер.

Леара, удачливая нано.

Дескриптор: удачливая
Класс: нано
Фокус: обмен телами (расход ресурса зависит от многих факторов, вроде расстояния, наличия телесного контакта, воли цели (не имеет значения, если цель согласна) и некоторых особенностей самой цели. Работает только на расстоянии прямой видимости. Требует противостоящего броска воли для успеха. Дополнительные правила см. >>471155
Проблема: сильные эмоции. Леара испытывает эмоции и чувства намного острее прочих людей. Ей бывает очень сложно сдержать свой гнев или радость, а скрыть свои эмоции для неё почти невозможно.
Проблема: жажда признания. Изгнанная из своего племени, вынужденная странствовать, избегая смерти и опасностей, Леара бессознательно хочет заслужить признание - хотя бы некоторых людей. Способность читать мысли позволяет ей быть уверенной в чужом признании, но в то же время только усложняет задачу.
Тэг: читает мысли (источник: чёрный жук)

Навыки:
+3 - ловкость, эзотеры, воля
+1 - харизма, связи в Ордене Истины, нуменеры

Особенности:
1) Выжившая (ловкость): даже умея менять тела, выжить, путешествуя по Девятому миру, весьма нелегко. Странствуя, Леара научилась уклоняться от ударов, выстрелов, эзотер и прочей дряни.
2) Искательница нуменер (нуменеры): Проведённые в поисках нуменер годы дали Леаре настоящий нюх на ценные нуменеры. Она способна найти их практически где угодно и с лёгкостью отличает нуменеры-мусор от нуменер-сокровищ.
3) Порог ран +2

Рейтинг скольжения: 2
Текущее скольжение: 2

Число эзотер в день: 0/4

Эзотеры:
1) Кинетический барьер (сильно влияет на столкновения)

Лёгкие телесные раны 0/4
Средние телесные раны 0/4
Тяжёлые телесные раны 0/6

Лёгкие психические раны 0/5
Средние психические раны 0/4
Тяжёлые психические раны 0/6

Кажется, всё. Что у нас по снаряжению?
Аноним 21/03/17 Втр 10:58:56  473299
Оп, еще люди нужны?
Хочу запилится глейвом.
Аноним 21/03/17 Втр 11:24:05  473329
>>473299
Конечно, пились. Пока всего два человека.
Ноосфера 21/03/17 Втр 23:10:12  473868
https://2ch.hk/wr/res/473857.html - игротред.
В первых постах я делаю достаточно много допущений, чтобы пропустить весьма "интересные" моменты вроде блуждания от одного персонажа к другому и задавания однострочных вопросов, с последующим трехдневным ожиданием ответов.
Если есть какие-то вопросы или возражения по ситуации, можно подправить что-нибудь ретроактивно.
Постараюсь до двенадцати по МСК добить пост для удачливого нано...И я же совсем забыл выписать полагающиеся нуменеры:
Этрем.
Амулет Тишины - этот амулет, выглядящий как несуразное награмождение мелких синих кубов, рассыпается стоит только нажать на кубы в правильной последовательности.
Зато следующие 28 часов твои движения будут абсолютно бесшумны.
Рой Пожирателей Стали - в круглой полупрозрачной сфере можно заметить светящиеся силуэты, бессистемно метающиеся по кругу. Тот кто продал тебе этот Шифр клялся и божился, что в нем заперты духи, заставляющие любое железо вокруг себя рассыпаться в коричневую пыль.
Чтобы выпустить духов для начала необходимо как-то разбить сферу. По крайней мере на первый взгляд она выглядит довольно хрупкой.
Королевский Феникс - это небольшая фигурка, изображающая птицу расправляющую крылья. Сделана она из цельного куска неизвестного металла, который всегда теплый наощупь.
Леара.
Первозданный Хаос - это красная пыль, засыпанная в небольшой мешочек. Попав на нематериальный объект, пыль хаотичным образом переставляет его составляющие. Вряд ли это чем-то поможет в случае работы с цельными вещами вроде камня, но если нужно быстро сломать механизм - Первозданный Хаос незаменимый инструмент.
Светлячок - гибкий и гладкий наощупь диск, который время от времени начинает мигать, освещая окрестности.
Тяжесть Греха - подарок от Ордена Истины. Этот кристалл, мгновенно липнущий к органике, при соприкосновении увеличивает вес любого существа в десятки раз.
Это запросто может привести к тому что позвоночник и кости животного\человека просто не выдержат такой дикой нагрузки.
Ноосфера 21/03/17 Втр 23:20:57  473874
>>473282
> сильно влияет на столкновения
Ничтожно(1)\Слабо(2)\Средне(3)\Сильно(4)+Изучает(1)\Влияет(2)+Составная Часть(1)=7 очков.
В наличии только 6.
Поменяй на Дескриптор на "средне" и тогда будет правильно. Или оставь эзотеру незаконченной и потом доделай её.
Особенность на старте одна.
У вас есть все необходимое для использование ваших навыков. Каждому химику - по мини-лаборатории, каждому лучнику - по луку с колчаном стрел, каждому рабочему - по заводу(нет)!
Сии !RCYqBMKppI 21/03/17 Втр 23:33:12  473882
Monster-Girl-(A[...].jpeg (162Кб, 367x614)
>>473329
Сии
Жестокий глейв
Фокус - огненная. Сии с рождения порождает огонь. И конечно, она может его контролировать.
Проблема - неуправляемая. Сии сложно уговорить сделать что-то. Она часто поступает прямо противоположно тому, чему ее просят.
Тэг огонь. За все время ее жизни Сии узнала многое об огне.
Навыки +3 холодное оружие, запугивание, драка
Навыки +1 кулинария, убеждение, мореходство
Сии родилась на землях морских Ханов в результате сложных химических экспериментов. Большую часть жизни она воспитывалась для битвы, а по достижению 14 лет сама участвовала в походах. Хан, ее хозяин управлял ей с помощью эзотеры. Именно у него в рабстве она познакомилась с первыми людьми, относящимися к ней не только как к куску дерьма или привлекательной игрушке. Она полюбила ту жестокую свободу моря. Хоть она и не могла сбедать, но хотя бы в пламени битвы она находила то, чего ей не дал лы никакой мир.
Ну а когда ее Хана убили, а эзотеру потеряли...Сии наконец свободна. Но что она будет делать со своей свободой? Земли ханства не прощают любой слабости, даже если тебе всего 19 лет.
А из попутчиков у нее только Черный. Молодой наемник, единственной ошибкой которого был неверный выбор стороны.
Сии !RCYqBMKppI 21/03/17 Втр 23:35:46  473884
image(2).jpg (45Кб, 634x480)
image.jpg (58Кб, 575x524)
Оружие - железная цепь и моргенштерн, оба предмета способны загораться и не сгорать.
Леара !wBS94X4dX2 22/03/17 Срд 01:29:58  473905
>>473874
Вторая особенность взята за понижение рейтинга Скольжения. У тебя о такой возможности прямо написано.

Дескриптор пусть будет "средне"

Какая полезность у базового инвентаря? Ноль?
Аноним 22/03/17 Срд 10:29:01  473948
>>473905
Проморгал трату Скольжения.
Ноль, верно.
>>473882
Я, конечно, сам не эталон стилистики, орфографии и грамматики, но это просто за гранью добра и зла.
Благодарю за проявленный интерес, но водить я тебя не буду.
Ноосфера 22/03/17 Срд 10:29:25  473949
>>473948
Это по прежнему я.
Сии !RCYqBMKppI 22/03/17 Срд 10:30:55  473950
>>473949
Однако.
Именно стилистика глаза режет?
Даже если перепишу не примешь?
Сии !RCYqBMKppI 22/03/17 Срд 10:31:57  473951
писалось глубокой ночью и без вычитки, каюсь
Сии !RCYqBMKppI 22/03/17 Срд 11:03:24  473952
Если не нравится сам персонаж, то так и скажи. Могу переделать.
Аноним 22/03/17 Срд 12:27:16  473977
>>473952
Я не он, но для начала смени пол на мужской и подбери арт без обнажёнки.
ОП трансгуманист, он считает, что секс - пережиток прошлого.
Сии !RCYqBMKppI 22/03/17 Срд 12:48:50  473992
image(3).jpg (63Кб, 600x600)
>>473977
Даже в мыслях не было делать упор на секс. Точнее вообще его включать в свою игру.
Такая внешность устроит?
Сии !RCYqBMKppI 22/03/17 Срд 13:01:25  474007
>>473992
В таком случае она выглядит как человек. Соответственно, она просто умеет управлять огнем, вызывая его из себя. Может непроизвольно возгораться во во время приступов ярости.
Этрём !A2f9UJ.CSU 22/03/17 Срд 17:58:19  474100
>>473868
Всё это добро выдаётся сразу, верно?
Аноним 22/03/17 Срд 18:03:26  474107
>>471630
> Что касается нехватки игроков - я думаю, проблема в том, что ты не показал, что ты крут.
Лично меня остановило то, что он согласился тебя вкатывать.
Аноним 22/03/17 Срд 18:15:22  474114
>>474107
Кокой ты сноб.
Ноосфера 22/03/17 Срд 19:01:07  474144
>>474100
Да.
>>474107
Был бы выбор из игроков - можно было бы посмотреть.
Глядишь выйдет что-нибудь путное, если уж сошлись на вырезании из концепта "таро" составляющей. А если нет...ну, дропнуть игрокаи игру я всегда успею.
>>473952
Во-первых, меня действительно настораживает стилистика, решение не использовать шаблон и весьма занимательные сбивчивые истории про морских ханов, которые ходят на одном корабле с горящей лолей.
Во-вторых, Тэг "огонь" ровным счетом мне ничего не говорит, а вводить в игру некого "Черного" даже не подозревая кто он и что он для меня весьма затруднительно.
В-третьих, твой персонаж, как его вижу я, может реагировать на внешние стимулы, но сам стимулов лишен. Это абсолютно не интересно водить.
Сии !RCYqBMKppI 22/03/17 Срд 19:17:44  474158
>>474144
1. Честно говоря, думал, что ты поправишь меня в случае чего. Думал, что если огненная девица все время находится под контролем некого лидера и при этом она сама способна сдерживать проявления своих сил, то особой проблемы нет.
2. Справедливо. Сразу оговорюсь, систему я понял не до конца. Надеюсь на твою помощь.
Тэгом я хотел сказать, что Сии знает тонкости процесса горения, может оценить горючесть материалов и понять по следам пожара о том, что его вызвало.
Впрочем, если это не вписывается в твою игру, то так и скажи. Придумаю другой.
3. Понимаю. Хорошо, меняю проблему на вспыльчивость. Если дело в этом, конечно.
Если же ты имел ввиду личные цели - Сии свободолюбива. И она всегда будет против ограничения свободы, неважно, относится ли это к ней или к кому бы то ни было еще. Она хочет путешествий, хочет повидать мир. И хочет найти себе место в этом мире. То место, которое будет подходить ей лучше всего.
Аноним 22/03/17 Срд 19:18:17  474159
ОП, четвертым игроком возьмешь?
Ноосфера 22/03/17 Срд 19:34:50  474180
4d6: (4 + 3 + 6 + 2) = 15 - падать с ментальных высот бывает довольно болезненно.
4d6: (2 + 6 + 5 + 4) = 17+3 - Сэнд с помощью навыка "Дрессировка" создает Тэг "Сескии ближе, чем вы думаете". Сложность 2.
4d6: (5 + 4 + 6 + 1) = 16+1
>>474159
До пяти игроков я потяну. Если все не будут вкатываться в Темор, конечно, потому что столько завязок для него у меня не найдется.
>>474158
>Сии свободолюбива
Смотри тут какая проблемка, эту фразу можно трактовать как "если я столкнусь с проблемой или обременительным обстоятельством, то ничто не будет удерживать меня от того, чтобы просто уйти оттуда подальше". И такая трактовка мне совершенно не нравится.
Давай так, скажи мне чего конкретно ты хочешь от игры и мы попробуем что-нибудь придумать.
Как первый приходящий на ум вариант, я бы предположил, что на самом деле Сии сбежала от своего хана Баргыза, но у неё до сих пор припекает от того, как он с ней обращался.
А посему следует взять в руки меч, найти верных соратников, перебить всю его банду, а голову бывшего господина использовать в качестве наглядной рекламы вашей братии.
Можно поиграть как в попытку собрать означенных соратников, так и начать с момента, когда банда уже собрана и осталось только найти способ убрать хана с минимальными потерями.
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 22/03/17 Срд 19:37:12  474184
a0d4322f92dd373[...].jpg (41Кб, 450x887)
>>474180
Эйкрист, Чистая Энергия
Дескриптор: Ловкая
Класс: Глейв
Фокус: Поток Энергии. Тело Эйкрист на самом деле - чистая энергия, поэтому она может превращаться в поток частиц, в виде волны и с огромной скоростью передвигаться в пространстве, сшибая всё на своём пути. Или же превращаться в какие-то другие формы, например птицу или ящерицу.
Проблема: Самоуверенность
Тэг: монах-аскет. Эйкрист практикует боевые искусства и исповедует их философию.

Навыки
Навыки +3: боевые искусства, уклонение, обезоруживание
Навыки +1: рисование, выносливость, акробатические трюки
Особенность: "Искусство боя без оружия" ака Кето-рю - особенное боевое искусство, направленное против вооруженных противников. +1 к БИ, уклонению и обезоруживанию противников, которые используют рукопашное оружие. Появляется шанс полностью разрушить используемое противником оружие.

Эйкрист - существо, которое сформировалось в стране Анкун. Неизвестно, была ли она такой от рождения или же достигла подобной формы из-за постоянного нахождения в области действия артефакта в купе продолжительным совершенствованием своего тела - а сама она никогда не рассказывает. Всё своё время она посвящает тренировкам и боевым искусствам, сосредоточившись на техниках, когда с противником сражаются голыми руками. Благодаря своей форме, которая максимально полезна в таких условиях она заслужила звание мастера этой школы.
Из-за этого Эйкрист очень самоуверенна и постоянно пытается найти на свою голову нового противника - того, с кем наконец-то выйдет схватиться на равных.
Этрём !A2f9UJ.CSU 22/03/17 Срд 19:43:52  474191
14896140739990.png (87Кб, 1206x994)
Концентрация женских персонажей опасно высока.
Сии !RCYqBMKppI 22/03/17 Срд 19:44:42  474192
>>474180
Мне нравится.
Да, она зла на него и хочет мстить.
За все годы унижений и издевок, за потерянную молодость. За всех тех товарищей, что были рядом с ней все эти годы и погибли по его вине.
Я бы начал играть с момента поиска означенных сторонников. Найти тех, кто зол на него. Тех, кого можно соблазнить жаждой наживы. Тех, кто хочет показать свою силу и прославится.
А сбежала она от него после очередной битвы. Где он и потерял вышеупомянутую эзотеру.
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 22/03/17 Срд 19:46:07  474195
>>474191
Эйкрист уже не женщина, она зверь нахуй - чистая энергия, и какое-либо либидо ей не ведомо. Думаю "аскетизм" и её форма - достаточный гарант.
Аноним 22/03/17 Срд 19:47:21  474197
>>474191

Актуально было бы вкатить персонажа хуемразь-гинофоба с пассивной аурой угнетения.
Ноосфера 22/03/17 Срд 19:47:43  474201
>>474191
Ну что ж, самое время развернуть тяжелую артиллерию.
Как минимум одна из сюжетных веток будет про радикальный феминизм, equality и трансгендеров(нет)(да).
Аноним 22/03/17 Срд 19:55:07  474212
>>474201
И с лесботрахом!!
Ноосфера 22/03/17 Срд 19:57:19  474215
>>474212
Это лишнее.
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 22/03/17 Срд 19:57:43  474216
>>474201
Ко мне вопросов нет, как я понимаю? inb4: нет, кочуй отседова.
Ноосфера 22/03/17 Срд 19:59:15  474219
>>474216
Посты добью, с вашего позволения, а затем прогляжу персонажа.
Ноосфера 22/03/17 Срд 20:53:24  474247
>>474192
В таком случае:
1) Расскажи о своем хане: чем он занимается, как себя держит перед подчиненными и как относится к властьпридержащим?
И мне бы очень хотелось, чтобы он не был карикатурным злодеем. Ничего не имею против карикатурных злодеев, но здесь они вряд ли будут хорошо смотреться.
2) Как, куда и при каких обстоятельствах она бежала из плена? Кто-то помогал в организации побега? Если да, то где он сейчас? Погиб прикрывая отход?
3) Как твой персонаж рассматривает свою способность к пирокинезу? Это проклятие или дар богов? Быть может она сама реинкарнация богини войны?
С системной точки зрения персонажа обрисуем после.
>>474184
>Поток Энергии
Подразумевается прохождение сквозь препятствия, вроде стен и дверей, или персонаж не может настолько разрушать собственную структуру?
>обезоруживание, уклонение
Излишняя детализация. Обезоруживание войдет как Создание Тэга с помощью боевых искусств, а уклонение - как один из вариантов применения акробатических трюков.

Как Эйкрит посмотрит на приглашение поработать телохранителем на высокопоставленного чиновника из Малевича? Как говорят служки этого человека, он боится Сестер Скорби, которые периодически отлавливают высокородных в их собственных домах и вырывают им позвоночники.
Что самое неприятное - они действуют вот уже полвека и их до сих пор не могут не то что поймать, но даже идентифицировать. Возможно, что это вообще целая гильдия убийц.
Ну и на юге Анкуна неспокойно:
В столицу вернулся якобы умерший более десяти лет назад принц Джеральд и публично обвинил своих братьев в том, что они бросили его в заточение, дабы не дать ему взойти на престол.
К счастью для него и к несчастью для страны, Джеральд сумел после этого заявления скрыться, но разброд и шатания уже понемногу расползаются по стране.
Подобные ситуации - отличная возможность для повышения своего социального статуса и отработки боевых навыков. Ну и можно лишиться головы, если выберешь не ту сторону, конечно же.
Но тем больше смысла постараться сделать так, чтобы выбранная сторона победила.
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 22/03/17 Срд 20:57:50  474250
>>474247
>Подразумевается прохождение сквозь препятствия, вроде стен и дверей, или персонаж не может настолько разрушать собственную структуру?
Нет, такого не подразумевается. Разве что вышибить сможет.
>>474247
> Обезоруживание войдет как Создание Тэга с помощью боевых искусств, а уклонение - как один из вариантов применения акробатических трюков.
Значит, я могу выбрать ещё один навык +1 вместо акробатических трюков, сами АТ перенести в навык +3, итого у меня остается свободным ещё один навык +3?
>Как Эйкрит посмотрит на приглашение поработать телохранителем на высокопоставленного чиновника из Малевича?
Ей было бы очень любопытно столкнуться с таким неуловимым врагом, так что это.

Ноосфера 22/03/17 Срд 20:58:01  474251
>>474228
Ах да, поясню для Этрема:
Ты можешь дать Сэнду отмашку, но тогда есть неслабая вероятность того, что тебя возьмут в качестве прикрытия от "собачек".
В идеале, тебе следует как-то разорвать дистанцию между собой и главарем, чтобы он не успел тебя сцапать. Ну или можешь просто отдать ему бумажку - она уж явно несколько менее ценна, чем твоя жизнь.
Ноосфера 22/03/17 Срд 20:59:07  474252
>>474250
>Значит
Верно.
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 22/03/17 Срд 21:05:48  474267
>>474252
Тогда в +1 пусть будет ещё "успокаивание" - сорт "убеждения", направленное, чтобы быстро привести в душевное равновесие кого бы то ни было, а в +3 - тактическая подготовка. Допустим, грамотное оценивание местности на предмет того, что можно использовать в бою против противника и понимание, что может использоваться против тебя.
Ноосфера 22/03/17 Срд 21:21:47  474295
>>474267
>успокаивание
Я бы предложил взять вместо успокаивания гипноз.
Понятное дело, что поскольку он не в Фокусе или Тэге - это что-то слабенькое, вроде того же самого успокоения спокойным мягким голосом или что-то на подобии. Брать узкие навыки не очень хорошая идея, как мне кажется.
Если хочется специализации, то возьми ещё Особенностей.
А, вот, даже не гипноз - психология.
>тактическая подготовка
Тактика всегда полезна, хороший выбор.
>рисование
Касательно рисования, то я бы предложил трактовать это и как сорт медитации. Лечить собственные ментальные Раны, устраивать брейнстормы в меру своих умственных способностей и все такое.
>Кето-рю
Кето-Рю не позволяет разрушать оружие, но дает +2 к боевым искусствам.
Также я бы хотел узнать, как воспринимает свой Фокус сам персонаж и какой философии он придерживается.
Сии !RCYqBMKppI 22/03/17 Срд 21:23:57  474298
>>474247
1.Хан?
Он прагматик.
Не слишком одобряет авантюры, любит хорошо подумать перед тем, как начать действовать. Готов пожертвовать людьми ради укрепления своей власти. Любит изучать противника, использовать его слабости. При этом он сам не так хорош в открытом бою. Но пока ему это и не понадобилось, ведь его враги обычно заканчивают плохо. Заканчивали.
Перед подчиненными держится строго, немногословен. Этого Хана нельзя назвать мастером речей.
С вышестоящими умеет найти общий язык, властители ценят его за способность рассуждать.
2. Во время кровопролитного морского боя противник задействовал какую-то магию, отключившую все наши талисманы. В том числе тот, который держал меня в рабстве. Я долго не размышляла, просто взяла ноги в руки и сбежала на шлюпке с вражеского корабля.
Я не стала помогать противнику, ведь если они смогли отключить все магические штуки, то что помешает им включить их снова?
Никто не помогал мне. Разве что был один парень из наших, он, скажем так, "не заметил" меня. Я ему благодарна за это.
3. Способности? Это мое проклятье. Это груз, я думаю, что без него я была бы в куда меньшем дерьме. Но сейчас для меня это лишь средство. С помощью которого я отплачу мерзкому засранцу за все. Просто за все.
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 22/03/17 Срд 21:34:31  474307
>>474295
Пусть будет психология.
С рисованием тоже хорошо, а что-нибудь красивое создавать получится?
Хотелось бы разламывание, но +2, так +2.
Воспринимает как должное. Распространяться не любит, но и не делает из этого чего-то необычного - может вполне переменить форму в общественном месте или создать птичку в руке как на пике.
Философия - "насилие порождает насилие, но правильное насилие приуменьшает его". Эйкрист не использует свою силу во вред окружающим, но обязательно исполнит свой долг - тот, кто первый её нанял, тот и прав, исключая случаи, когда от неё потребуют прямо убивать невинных, тогда она откажется. Если на неё - или друзей (хотя заслужить её дружбу сложно) нападут, она будет драться до конца.
Ноосфера 22/03/17 Срд 21:46:20  474315
>>474307
>Хотелось бы разламывание, но +2, так +2.
Либо +2, либо разламывание. Одно из двух.
>а что-нибудь красивое создавать получится?
Само собой.
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 22/03/17 Срд 21:48:15  474316
>>474315
Пусть остается +2.
Аноним 22/03/17 Срд 23:00:58  474390
Пятый желающий в треде. Мастер, чтобы вкатываться нужно знать сеттинг? Я заебусь это читать, но в общих чертах понял так что это хайфентези с технологии-неотличимые-от-магии. Верно? И по уровню серьезности ваших щщей тоже вопрос. С одной стороны я вижу успешную Леару из МЕ, с другой стороны бугурт с неё. Насколько все серьёзно? Хотел пилить школоивела-нано с майндконтролом и желанием создать собственную секту Жестокого Бога, промывкой мозгов социальному дну и чадом кутежа, но почитав тред задумался об уместности. Только сразу не отметай, лучше прийти к компромиссу. Чарник накидывать?
пятый желающий 22/03/17 Срд 23:08:31  474393
Алсоу, с удовольствием вкатился бы на юг Анкуна. В хаосе переворота можно набрать много последователей, которых гражданская война лишит надежды. Жестокий Бог не даст им новую, он научит их жить без неё и радоваться.
пятый желающий 23/03/17 Чтв 00:29:23  474446
Первый набросок чарника.

Маракеш, Пожиратель Душ
Дескриптор: Одержимый
Класс: Нано
Фокус: Пожиратель душ. Маракеш способен влиять на сознание других разумных существ, навязывая им свою волю и идеи, подавляя сознание и вызывая у них страдания. Сопротивление этой воле может быть весьма болезненным.
Проблема: Инвалидность. Одна из ног Маракеша заменена на деревянный протез чуть ниже колена, поэтому ему тяжело быстро передвигаться, он заметно хромает и при ходьбе предпочитает опираться на трость.
Тэг: "Твоя душа принадлежит МНЕ!" - те кто попадают под продолжительное и интенсивное влияние способностей Маракеша окончательно лишаются своих идей и становятся такими же одержимыми.
Скольжение: 3

Навыки и прочее.
Навыки +3: Убеждение, оружие дальнего боя, эзотеры. Взял боевой навык, т.к. как я понял на одной магии тут далеко не уедешь
Навыки +1: торговля, медицина, изучение нуменер.
Особенности:
Безобидность - невысокий рост, хромота, мягкие черты лица, манеры, из-за всего этого людям трудно воспринимать Маракеша объективно. Сомнительно что его станут сразу подозревать в обмане, жестокости, подлости и опасности.
Одержимые - те, чью волю он сломал следуют за Маракешем и помогают ему разносить по свету слова истинной веры. Один миньон для танкования сойдёт за особенность? Если нет, я могу хотя бы подавить волю какого-нибудь животного и ходить с ним аки друид?
Эзотера: Сильное Влияние на Волю. предполагаю сросшийся с черепом имплант

Неизвестно откуда пришёл Маракеш и где нахватался своих странных идей, но когда он вернулся в родное селение из поездки с торговым караваном он сильно изменился. Он стал говорить о каком-то новом боге, который не прощает слабости и никого не любит, но готов наделить силой и принять после смерти в свой чертог того, кто отдаст свою душу ему в служение. Речи Маракеша были сбивчивы, нелогичны и абсурдны, но на удивление убедительны и когда у части селян начал заметно мутиться рассудок, прочие жители решили остановить помешательство и изгнать одержимого. К их удивлению, некоторые люди из тех с кем он общался бросились на его защиту и затеяли настоящую резню. Когда всё улеглось, Маракеш уже успел сбежать и с тех пор странствует от одного селения к другому, набирая слабых духом в свою свиту.
Пару слов о божестве: Всё по стандарту, только вместо кнута и пряника для паствы в основном предусмотрен кнут, фаталистические настроения, таких заповедей как "не лги" и "не прелюбодействуй" нет в принципе, формулировка остальных оооочень расплывчата и действует только в отношении "своих", принимает кровавые жертвы.

Комментарии, возражения, предложения, нахуй пошёл?
Леара !wBS94X4dX2 23/03/17 Чтв 02:27:47  474505
>>474144
>"таро" составляющей.
В этой помойке играть не доводилось. Даже в принцессах не доводилось.
Ноосфера 23/03/17 Чтв 08:08:09  474515
>>474390
>> нужно знать сеттинг
Орден Истины - научная группа, которая смекнула, что будет куда проще объяснять просветительские идеи божественной волей. А потом сама забыла, что религиозность - это всего лишь уловка.
Истина - язык, который в добровольно-принудительном порядке насаждается на территории Твердыни.
Шины - местные деньги.
Нуменеры - НЕХ, подразделяющаяся на три группы.
В мире постоянно творится какая-то необъяснимая поеботина.
Всё, ты знаешь все что нужно о сеттинге.
>Насколько все серьёзно?
Настолько, насколько может быть серьезным пальповый адвенчур.
>Один миньон для танкования
Как насчет десятка верных учеников?
> Всё по стандарту
«Жестокий Бог смеется над нами со своего Небесного Трона!
Он создал человека как ничтожную тварь, валяющуюся в земном прахе, лишь для того, чтобы потешить свое безумие и насладиться чужими страданиями.
И он никогда, никогда не отпустит свою жертву - умирая, вы отправляетесь к Небесному Трону, чтобы вновь возродиться во грехе и прахе!
Мне было видение и было оно о надежде: Жестокий Бог ценит кровавую жатву и если человек принес в мир больше страданий, чем способен выдержать сам - Бог стирает душу, избавляя от нового рождения!
Так несите же страдания другим и берегите собственные жизни, ибо сказано - умерший, потеряет собранное!»
Что-то в этом духе?
Ноосфера 23/03/17 Чтв 08:10:39  474516
>>474505
Чего ты хочешь добиться в этом Конфликте?
Изгнать НЕХ? Выйти с ней на контакт? Спасти свою шкуру?
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 23/03/17 Чтв 08:27:06  474517
>>474516
Мастер, может ты нас с Сии вкатишь?
Ноосфера 23/03/17 Чтв 08:39:21  474519
>>474517
Посты в игровой не раньше вечера.
Сии !RCYqBMKppI 23/03/17 Чтв 09:00:44  474522
Мастер, ответь, будь добр.
Леара !wBS94X4dX2 23/03/17 Чтв 13:30:24  474579
>>474516
Пережить эту ночь. По возможности, также выйдя на контакт с нёх и узнав о ней больше.
Маракеш !!r5L1I4xlLg 23/03/17 Чтв 14:05:16  474589
>>474515
>Как насчёт десятка верных учеников?
Да это будет прям божья благодать! Как они будут оцифровываться?

>Что-то в этом духе?
Да. Думал потихоньку раскрывать это по ходу, но ты прямо в точку попал. За исключением "берегите свои жизни" и есть ещё нюанс. Если культист посвятил себя и свою душу целиком служению, распространению Слова Его и Веры Его и уже принёс некоторое количество страданий или пару человеческих жертв, он уже метафизически бессмертен и остаётся жить только чтобы нести ещё больше жатвы для плюса к кармочке и распространять одержимость, что становится его высшей целью. А я как источник одержимости его высшей ценностью, так что он может спокойно закрыть пророка телом с воплем ЗАПОМНИ МЕНЯЯЯЯ, покрас зубов опционален. Плюс к этому, очень удачная формулировка вышла с "принести страданий больше чем сам можешь выдержать", я хотел всё подвести так что поврежденные моим влиянием бедолаги куда легче переносят боль и прочие лишения и могут работать на износ. В сочетании с твоей формулировкой получается спираль насилия - поехавший творит зверства, едет сильнее, может выдержать больше, творит больше зверств. Я так думаю, без моей команды "сидеть!" ну, допустим со мной что-то случится и нужно будет понимать что с этим будет на автопилоте эти ублюдки будут резать и ебать налево-направо или эволюционируют и заведут себе для этого специальных рабов, высшее предназначение которых жить в невежестве без божественной истины и терпеть муки мирские из жизни в жизнь и будут промышлять работорговлей, грабежами и убийствами, возможно даже организованно, но это только если эволюционируют. Вот как-то так.
Аноним 23/03/17 Чтв 14:19:06  474590
>>474589
Ньярл, плез.
Аноним 23/03/17 Чтв 15:15:02  474601
ОП, шестого потянешь?
Ноосфера 23/03/17 Чтв 15:36:25  474604
>>474522
Предложу немного подпиленный вариант:
Фокус: Огненный Ореол. Сии способна самовозгораться, не причиняя при этом себе вреда. По неизвестной ей причине оружие и доспехи, выданные ей Ханом также не подвержены горению.
Может быть использовано для получения защиты и нанесение урона подошедшим.
[...]
Тэг: "Проклятое Пламя" - Сии имеет зловещую репутацию бездушной боевой машины в Ханстве.
[...]
Навыки +1 [...]мореходство - последнее выглядит несколько смущающе. Сомневаюсь, что боевого пса учили управлять кораблем. Если она знает в какую сторону поворачивать штурвал, то это немного не то.
Также не указаны особенности.
В остальном, я бы хотел, чтобы ты привел предысторию в читабельный вид и использовал все же шаблон для анкеты.
Потом посмотрим что с тобой делать.
>>474446
Несколько изменений и пояснений:
[...]
Фокус: Пожиратель душ - с точки зрения механики, ты своими поразительными речами будешь наносить ментальные Раны.
Легкие - это Интерес, Средние - Приверженность, Тяжелые - Фанатизм.
Полученные таким образом Раны работают как полноценные Тэги, но также "лечатся" со временем. Если, конечно, ментальные Раны не заполнены окончательно.
В таком случае он становится "апостолом"(см. ниже).
[...]
Тэг: Пророк - приводя фанатиков в религиозный экстаз, ты заставляешь их действовать даже несмотря на возможный вред их здоровью и жизни.
Ну и понятное дело, что это может добавлять тебе +2 к проповедям.
Особенности:
[...]
Одержимые - на начало игры, у тебя есть десять "апостолов" твоей веры.
Дают +2 на любой хоть сколь-нибудь релевантный навык, но "тратятся" в процессе. То есть, применив фанатиков на своей навык Убеждения при проповеди, ты заставляешь впасть их в религиозный экстаз и принести себя в жертву ради спасения душ остальных, что, конечно, этих самых остальных весьма "вдохновит". При атаке - они бросаются на мечи и все такое.
>>474601
Очень вряд ли, но если концепт будет действительно шикарен - попробую все же вкатить.
Шикарность концепта определяется сугубо моими извращенными вкусами, извини если что.
Аноним 23/03/17 Чтв 15:38:38  474605
очень постараюсь, но нужно время (он действительно будет шикарен)
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 23/03/17 Чтв 16:03:42  474613
ОП, уточню пожалуй свой фокус.
Чистый Поток означает не просто морф, если Эйкрист переходит в форму волны - она лишается возможности говорить, делать какие-то механические действия руками (в форме чистой энергии, а не животного), но в этот момент ей проблематично нанести урон (эзотеры могут, оружие - только магическое, и то уменьшено), увеличивается скорость уворота, ну и если она прямо на врага понесется - получит урон. Находится в этой форме может не дольше трех ходов за раз.
Ноосфера 23/03/17 Чтв 16:12:40  474615
>>474613
>Находится в этой форме может не дольше трех ходов за раз
Принял к сведению.
>>474446
> Сильное Влияние на Волю.
Такая же ошибка как у Леары.
Суммарно на старте у тебя 6 очков.
Сильное - это 4 очка.
Влияние - 2 очка.
На "Волю" не хватает. Снизь до Среднего или оставь эзотеру в незаконченном виде.
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 23/03/17 Чтв 16:17:26  474616
>>474613
>получит урон.
Враг в смысле, разумеется.
Маракеш !!r5L1I4xlLg 23/03/17 Чтв 20:11:56  474690
>>474604
Окей. Получается что любое применение члена свиты с игромеханическим наполнением убивает его. То есть в бою у меня на каждом ходу тратится как минимум по одному апостолу?
>>474615
Пусть будет Среднее. Это дерьмо можно использовать для простого Убеждения и нанесения ментальных ран? Под простым убеждением я подразумеваю разговор в котором я не проповедую и не свожу человека с ума. Не быть же мне совсем уж мердерхобо.
Ноосфера 23/03/17 Чтв 20:43:20  474701
>>474690
>с игромеханическим наполнением убивает его
Применение члена свиты для собственного усиления.
Если они действуют по твоему приказу, то просто кидают с +2 все навыки, которые связаны с их концепцией. Все что не входит в их концепцию они делают с +0, а противоречащие действия(например, мирные переговоры с представителем другой конфессии) с -2.
Кубопост Ноосфера 23/03/17 Чтв 21:27:15  474720
Шифры и Диковинки.
Первые два куба это Шифры, последний - Диковинка.
3d100: (18 + 74 + 19) = 111 - Эйкрист.
3d100: (30 + 13 + 14) = 57 - Маракеш.
Поляна Этрема.
3d6: (6 + 4 + 5) = 15+2 Главарь рубит Этрема после того, как тот передает бумагу. Защищаться Этрему нечем - подошел бы навык "рукопашного боя" отчасти, но сейчас он, на мой вкус, не готов к драке. Можешь кинуть Атлетику с +0,не согласится со мной и бросить защиту от "рукопашного боя" или заплатить Скольжение и бросить с +2 от своего Класса.
Или же ты принимаешь удар, считая что твоя защита равна двойке, а взамен получаешь единицу Скольжения. Я считаю, что Фермер вовсе не привычен к тому, что его пытаются убивать посреди ночи.
Или можешь потратить единицу Скольжения, заявить что ты Умный, а потому приготовил к использованию "Рой Пожирателей Стали" и стоило ублюдку поднять меч для замаха, как ты активировал этот Шифр.
3d6: (2 + 2 + 1) = 5+5 - сескии бросаются в бой. +2 за использование Тэга "Сескии ближе, чем вы думаете", +2 за навык, +1 за коллективное действие. Сложность каждого противника 3. Соответственно, за каждую полученную тройку они убирают одного врага.
3d6: (1 + 4 + 2) = 7+4 - Сэнд стреляет из лука по главарю и применяет Особенность. Сложность 4.
Леара/B]
Тэг успешно создан, стандартная сложность для этого действия 2.
3d6: (4 + 4 + 2) = 10+0 - чуждый разум пытается перестроиться, скопировав образец. Используют свое Скольжение, чтобы задействовать эмоциональность персонажа и скомпенсировать свою неспособность к этому действию(-2). Сложность 3.
Кубопост Ноосфера 23/03/17 Чтв 21:29:10  474722
>>474720
F-f-f-fuck this shit.
Ещё и с разметкой обосрался.
Правильные кубы в том же порядке.
4d6: (3 + 6 + 6 + 4) = 19
4d6: (3 + 5 + 1 + 1) = 10
4d6: (1 + 3 + 2 + 1) = 7
4d6: (3 + 4 + 5 + 6) = 18
Маракеш !!r5L1I4xlLg 23/03/17 Чтв 21:44:44  474730
>>474701
То есть сражаться/ходить/говорить они могут и дохнут только когда защищают меня от ударов или усиливают мои броски когда это уместно?

>>474720
Фейта?
Этрём !A2f9UJ.CSU 23/03/17 Чтв 21:48:06  474734
14896930848800.jpg (26Кб, 633x682)
>>474720
Было странно, если бы меня не пырнули. Использую очки Скольжения, как предложено. Что там бросать?
Ноосфера 23/03/17 Чтв 21:51:16  474737
>>474730
> То есть сражаться/ходить/говорить они могут и дохнут только когда защищают меня от ударов или усиливают мои броски когда это уместно?
Да.
>Фейта?
Фейта, Нуменера, щепотка DW, собственные домыслы и пара пизженных идей из той-системы-которую-нельзя-называть.
И, откровенно говоря, Нуменера - это худшее, что есть в этой смеси. Серьезно, дефаултная система просто непереносима, хотя принципы заложены довольно интересные.
>>474734
Какой из вариантов используешь?
Если используешь Дескриптор Умный, то ничего. Если используешь свой Класс, то метай +2.
Маракеш !!r5L1I4xlLg 23/03/17 Чтв 22:01:35  474742
>>474737
Как раз на той неделе выжимку из корника фейты глазами пробежал и хотел накатить пробничек. Как удачно. Пока со всеми этими тэгами, скольжением и прочим выглядит очень похоже, только генерация странная, видимо от нуменеры или СИСТЕМА с ними я не знаком. Пойду Нуменеру почитаю, аж интересно что же там за говно.
Этрём !A2f9UJ.CSU 23/03/17 Чтв 22:04:56  474743
>>474737
Дескриптор, мне он больше нравится.
Ноосфера 23/03/17 Чтв 22:25:34  474753
Эйкрист
Вестник Гнева - остается догадываться откуда Эйкрист достала Шифр за который любой убийца, да и вообще любой человек имеющий врагов, готов удавить.
Говорят, что эти небольшие цилиндры, исписанные рунической вязью, даровали людям сами боги-близнецы Релия и Бионис. Стоит нашептать Вестнику Гнева свои обиды и подробно описать обидчика, как Вестник тут же исчезает, оставляя в воздухе аромат чистоты.
Ну а где-то в другом месте, обидчик обнаруживает, что перед его лицом детонирует Вестник Богов.
Считается, что чем ярче описать обиду, затаенную на сердце, тем сильнее будет взрыв. А также стоит максимально подробно описывать "адресата", в противном случае может случиться досадная ошибка.
Последнее Прибежище - это набор тонких ремешков, которые крепятся на запястье. Стоит собрать их в ритуальный символ, как вокруг владельца Последнего Прибежища появится прозрачный куб со сторонами в девять метров.
В течении часа ничто, ну или почти ничто, не способно покинуть или войти в куб.
Этот Шифр называется "Последним Прибежищем" отчасти от того, что некоторые глуповатые купцы полагались на него как на радикальное средство пресечения проблем с разбойниками.
Остается только гадать, что чувствовали те самые купцы, когда бандиты просто разбивали лагерь близ Прибежища, дожидаясь окончания его действия.
Клетка Вечности - это небольшая клетка с тонкими плоскими решетками. Помещенное туда живое существо перестает показывать какие-либо признаки жизнедеятельности, но стоит вытащить его из клетки - оно вновь оживет.
В основном, используется как средство безопасной перевозки редких певчих птиц.
Маракеш
Малый Медведь - это просто маленькая статуэтка медведя, которая начинает рычать и надвигать лапами, стоит его слегка сдавить.
Рык, однако, получается весьма убедительный.
Путь к Богам - это цилиндр, который время от времени шипит и раздражающе тикает. Он довольно похож на обычные взрывающиеся Шифры, но создается впечатление, что он готов взорваться в любую секунду.
Похоже, эта нуменера пошла вразнос и взорвется сразу же после активации.
Нерушимая Преграда - небольшой шарик, который при активации разворачивается в полосу на любой более-менее ровной поверхности и создает стену из чистой энергии, которая становится нерушимым препятствием для любой материи приблизительно на час.
Ноосфера 24/03/17 Птн 00:53:26  474863
Странно.
Мне казалось, что я отпостил о том, что расклад по стране и городу для Маракеша будет в этом треде, но несколько позже, поскольку расписывать все это в игровом я банально не потяну.
Будет довольно неловко, если я отпостил это в чужом треде.
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 24/03/17 Птн 09:14:18  474920
>>474753
Вестник Гнева - расходуемое?
Последнее Прибежище - расходуемое? Или можно подзарядить? И если в самом Прибежище окажется два человека - они могут между собой сражаться?
С клеткой и так вроде всё понятно.
Ноосфера 24/03/17 Птн 11:53:40  474941
>>474920
Да, расходуемые.
Можешь попытаться найти кого-нибудь, кто разбирается в Шифрах и попросить его попробовать скопировать механизм действиях этих вещей, чтобы можно было собирать аналоги.
Но не факт, что человек разберется в этом и не сломает в процессе.
Да, драться могут. Можешь использовать как средство для захвата и избиения, если ты об этом.
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 24/03/17 Птн 11:56:51  474942
>>474941
Отлично, спасибо.
Пока я катаю пост - можешь про fudge-кубы пояснить? Если мы выкидываем плюсы и минусы, то что они значат вообще, как считается количество, до которого мы должны дотянуть?
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 24/03/17 Птн 12:10:14  474945
>>474942
Не обязательно на примере - вон я свой первый ход сделала, на его примере можешь указать на ошибки и вообще смысл.
Ноосфера 24/03/17 Птн 13:01:06  474986
>>474945
>Перемещаюсь к Эйберкрофту, дескриптор: ловкая + акробатические трюки + тэг + 4d6: (3 + 4 + 6 + 5) = 18 если нужно.
Дескриптор не имеет внутриигровых последствий, пока на него не потрачено Скольжение. Когда Скольжение потрачено - ты просто заявляешь, что успешно совершаешь действие, связанное с твоим Дескриптером.
Например: Эйкрист Ловкая, а посему без малейших проблем проводит описанный захват.
Противник имеет право откупиться Скольжением или я могу наложить на использование вето, если это покажется мне неуместным.

Активация Тэга, вообще, тоже требует траты Скольжения, но я забыл упомянуть об этом в правилах, так что решу, что первая за сцену активация всегда бесплатна.
С использованием акробатических трюков все в порядке.
Воспринимай +,-,0 как +1, -1 и 0 соответственно.
То есть у тебя на кубах (-1, -1, 0, 0)=-2+3(?) от навыка+2 от Тэга=3.
Целевое значение считается по уровню "защитного" навыка противника+используемые им Тэги.
Подумай над тем, чтобы взять паранойю в качестве навыка или Особенности - это очень важное профессиональное качество охранника, как мне кажется.

Кстати, запостите финальные версии чарников, чтобы я не путался. Перепощу их на пастебин, чтобы не терялись.


Эйкрист !m9Vo7l6lXo 24/03/17 Птн 13:12:17  474995
>>474986
Большое спасибо, что разъяснил.

Эйкрист, Чистая Энергия
Дескриптор: Ловкая
Класс: Глейв
Фокус: Поток Энергии. Тело Эйкрист на самом деле - чистая энергия, поэтому она может превращаться в поток частиц, в виде волны и с огромной скоростью передвигаться в пространстве, сшибая всё на своём пути. Или же превращаться в какие-то другие формы, например птицу или ящерицу.
Проблема: Самоуверенность
Тэг: монах-аскет. Эйкрист практикует боевые искусства и исповедует их философию.

Навыки
Навыки +3: боевые искусства, акробатические трюки, тактическая подготовка
Навыки +1: рисование, выносливость, психология
Особенность: "Искусство боя без оружия" ака Кето-рю - особенное боевое искусство, направленное против вооруженных противников. +2 к БИ.

Эйкрист - существо, которое сформировалось в стране Анкун. Неизвестно, была ли она такой от рождения или же достигла подобной формы из-за постоянного нахождения в области действия артефакта в купе продолжительным совершенствованием своего тела - а сама она никогда не рассказывает. Всё своё время она посвящает тренировкам и боевым искусствам, сосредоточившись на техниках, когда с противником сражаются голыми руками. Благодаря своей форме, которая максимально полезна в таких условиях она заслужила звание мастера этой школы.
Из-за этого Эйкрист очень самоуверенна и постоянно пытается найти на свою голову нового противника - того, с кем наконец-то выйдет схватиться на равных.

Уточнения про фокус: Чистый Поток означает не просто морф, если Эйкрист переходит в форму волны - она лишается возможности говорить, делать какие-то механические действия руками (в форме чистой энергии, а не животного), но в этот момент ей проблематично нанести урон (эзотеры могут, оружие - только магическое, и то уменьшено), увеличивается скорость уворота, ну и если она прямо на врага понесется - враг получит урон. Находится в этой форме может не дольше трех ходов за раз.

Восприятие фокуса персонажем и его философия: Воспринимает как должное. Распространяться не любит, но и не делает из этого чего-то необычного - может вполне переменить форму в общественном месте или создать птичку в руке как на пике.
Философия - "насилие порождает насилие, но правильное насилие приуменьшает его". Эйкрист не использует свою силу во вред окружающим, но обязательно исполнит свой долг - тот, кто первый её нанял, тот и прав, исключая случаи, когда от неё потребуют прямо убивать невинных, тогда она откажется. Если на неё - или друзей (хотя заслужить её дружбу сложно) нападут, она будет драться до конца.
Ноосфера 24/03/17 Птн 13:43:46  475006
http://pastebin.com/ATYW77cu - персонажей лью сюда.
Кстати, хотел бы отметить, что иногда я использую брошенные игроком кубы несколько не по назначению, чтобы не требовать от вас лишних бросков.
К примеру, в ситуации с Эйкрист не особо интересно насколько успешно она делает акробатические трюки, а вот тщательность досмотра для самого персонажа может быть важна.
Если вас это не устраивает, то попрошу делать несколько бросков за пост и указывать к чему он относится в каждом случае.
Джеймс !i6HKIVCBAU 24/03/17 Птн 14:37:14  475018
i (5).jpg (19Кб, 395x600)
Джеймс Дин
Дескриптор:
Класс: Джек
Фокус: Погружение человека в альтернативную реальность. То есть создать иллюзию.
Проблема: азартный человек
Тэг: Кочевник.

Навыки:
+3 - холодное оружие, харизма, удача
+1 - бег, фокусы, рукопашный бой

Особенность:
Карты с лезвиями. Так как Джеймс преуспел в фокусах, он научился кидать карты в цель.

Джеймс родился в городе Беот на просторах Драолиса. Его мать умерла когда ему было 13 лет, а отец оставил семью когда малыш Джеймс только родился. Мальчика отправили к родной тётушке Марии в Вирфолл, на севере Искобала. Тетя научила его грамоте, чтобы он мог читать книги, которые были в библиотеке недалеко от дома тетушки.
В 15 лет мальчику начали нравиться фокусы и он попросил тетю купить ему карты... Через несколько месяцев упорных тренировок Джеймс начал выступать на публике, тем самым зарабатывая валюту.
Когда Джеймсу исполнилось 20 лет. Он ушёл от тетушки, так как хотел повидать мир.

Не бейте за историюи вообще за всё сильно.
Аноним 24/03/17 Птн 15:40:18  475040
LaD.jpeg (112Кб, 811x506)
1 Имя: Алдиа
2 Дескриптор: Скрытный
3 Класс: Нано
4 Фокус: Мистический хакер; Немногие в Девятом мире знают о существовании древней мистической межпространственной сети, соединяющей меж собой нуменеры, и еще меньшее количество существ обладает даром взаимодействовать с этой сетью.
5 Проблема: Солнцебоязнь; было-ли это следствие пагубного воздействия нуменер или врожденным проклятием, но стоит Алдии попасть под лучи светила, те начинают жечь его кожу оставляя ожоги и вытягивая силы из тела и разума, а поглазев на солнце может и вовсе лишиться зрения на какое-то время. Пусть глухая одежда и модификации тела и компенсируют его слабость, это изрядно мешает его образу жизни.
6 Тэг: Странник девятого мира; Алдиа опытный путешественник умеющий выживать и знающий об опасностях Девятого мира.

7 Навыки +3: Бионика, Мистика, Поиск нуменер
8 Навыки +1: Блеф, Воровство, Скрытность

9 Особенность (бионика): Модифицированное тело; трудно сказать где здесь грань между биологическим и механическим; Делая аугментации на свой страх и риск, иногда слепо веря в удачный результат своих действий Алдиа встроил в свое тело множество нуменер, сделавших его тело не подверженным старости, прочным и изящным; Неисчеслимое количество наномашин курсируют по кровотоку его организма обновляя ткани, выводя токсины и залечивая очередной солнечный ожог.

Алдиа обучился искусству обращения с нуменерами у нано из его поселения, зарабатывавшего установкой аугментаций своим пациентам. Врача привлек талант парня "говорить с нуменерами". Надеявшись, что тот сможет унаследовать его клинику, нано открыл ему свои познания о сращивании нуменер с плотью. Парень же распорядился этим знаниям иначе, оставтив старика и выбрав себе жизнь скитальца, уже 37 лет (а выглядит он едва на 25) путешествуя с караванами из города в город, находя новые примочки для своего тела и обменивая диковинки на Шины.

Оп, я не знаком с местной географией, поэтому не знаю куда его закинуть
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 24/03/17 Птн 15:49:09  475047
Ого, сколько заинтересовавшихся.
>>475040
>Оп, я не знаком с местной географией, поэтому не знаю куда его закинуть
Первый пастебин в ОП-посте.
Джеймс !i6HKIVCBAU 24/03/17 Птн 16:19:07  475067
Я думаю, нам можно вместе начать.
>>475040
Сии !RCYqBMKppI 24/03/17 Птн 17:17:58  475110
Итак, выкатываюсь.
Я медленноват, не хочу тормозить.
Заодно места всем хватит.
Aldia !UeaUYwi1Nw 24/03/17 Птн 17:19:57  475112
>>475018
Не против
Тогда пусть нас обоих забрасывают, скажем где-нибудь в Наварене
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 24/03/17 Птн 17:25:16  475114
>>475112
>>475067
Вы погодите ещё мнения ГМ-а. Он у нас привереда.
Маракеш !!r5L1I4xlLg 25/03/17 Суб 03:49:31  475433
Не знаю нужно ли что-то кидать. Если использование Особенности не требует Скольжения, то используя Одержимых создаю Тэг "Разведка низов" 4d6: (1 + 3 + 6 + 5) = 15. Действе без траты апостолов. То есть без плюсов, верно? Какие-то кстати кубы интуитивно непонятные. Не проще ли будет для восприятия считать 1 и 2 за минус, 3 и 4 за нули а 5 и 6 за плюсы? Меньше мозг ломать
Маракеш !!r5L1I4xlLg 25/03/17 Суб 03:54:14  475434
>>475018
>>475040
>>475114
Это верно. Место осталось одно а вас двое и ОП обещал вкатить шестого, только если концепт восхитит его субъективный извращенный вкус.
Маракеш !!r5L1I4xlLg 25/03/17 Суб 05:21:49  475437
>>475006
Мне норм вольное использование кубов, когда это двигает сюжет и делает персонажа проактивным там, где он знает больше чем игрок. Если будут частые несостыковки между целью реквеста и его обработкой, я просто начну дополнительно уточнять реквесты.

Допиленная квента:

Маракеш, Пожиратель Душ
Дескриптор: Одержимый
Класс: Нано
Фокус: Пожиратель душ. Маракеш способен влиять на сознание других разумных существ, навязывая им свою волю и идеи, подавляя сознание и вызывая у них страдания. Сопротивление этой воле может быть весьма болезненным. Позволяет наносить речами ментальные раны. Легкие - это Интерес, Средние - Приверженность, Тяжелые - Фанатизм.
Полученные таким образом Раны работают как полноценные Тэги, но также "лечатся" со временем. Если, конечно, ментальные Раны не заполнены окончательно.
В таком случае жертва становится "апостолом"
Проблема: Инвалидность. Одна из ног Маракеша заменена на деревянный протез чуть ниже колена, поэтому ему тяжело быстро передвигаться, он заметно хромает и при ходьбе предпочитает опираться на трость.
Тэг: Пророк - Приводя фанатиков в религиозный экстаз, Маракеш может заставить их действовать несмотря на возможный вред здоровью и жизни.
Скольжение: 3

Навыки
Навыки +3: Убеждение, оружие дальнего боя, эзотеры.
Навыки +1: торговля, медицина, изучение нуменер.

Особенности
Безобидность - невысокий рост, хромота, мягкие черты лица, манеры, из-за всего этого людям трудно воспринимать Маракеша объективно. Сомнительно что его станут сразу подозревать в обмане, жестокости, подлости и опасности.
Одержимые - те чью волю он сломал, следуют за Маракешем и помогают ему разносить по свету слова истинной веры. Пророк может заставить их отдать свою жизнь, чтобы придать ему сил там где это возможно, или защитить его собственную вовремя бросившись на меч.

Эзотера - Среднее Влияние на Волю

*Жестокий Бог восседает на своём Небесном Троне и наслаждается нашей мукой земной! Он ненавидит человека, ибо создал его как жалкую тварь для жизни в пыли, грехе и агонии. И нет просвета в этой тьме, ибо душу истерзанную и сбросившую оковы плоти сбросить он снова на землю в грязь, страдать в вечном аду. Но я узрел во тьме! Я видел то что чернее её, братья! Нашу надежду и избавление! Сильнее Ненависти только есть Жажда и избавлен будет тот, кто насытит Жестокого Бога, что ценит кровавые дары. Не будет больше рожден верный Ненависти и разорвёт агонии порочный круг! Так сейте страдания большие чем сами можете вынести, ибо сказано - "Болью и смертью будешь благословлен"!
Неизвестно откуда пришёл Маракеш и где нахватался своих странных идей. Из торгового каравана вернулся в родное селение только он, когда всех считали давно погибшими. И сильно изменился. Маракеш стал говорить о каком-то новом боге, который не прощает слабости и никого не любит, но готов наделить силой и принять после смерти в свой чертог того, кто отдаст свою душу ему в служение. И чужие души тоже. Речи Маракеша были сбивчивы, нелогичны и абсурдны, но на удивление убедительны и когда у части селян начал заметно мутиться рассудок, прочие жители решили остановить помешательство и изгнать одержимого. К их ужасу, некоторые люди из тех с кем он общался бросились на его защиту и затеяли настоящую резню в отчаянном безумии защищая разносчика диких идей. Когда всё улеглось, Маракеш уже успел сбежать и с тех пор странствует от одного селения к другому со своими апостолами, набирая слабых духом в свиту и даря людям Ненависть Жестокого Бога и путь к утолению безумной жажды Его.
Леара !wBS94X4dX2 25/03/17 Суб 08:48:44  475445
image.jpg (158Кб, 736x1077)
image.jpg (68Кб, 736x835)
>>474986
>>475006
Внешность как на пикрелейтед, но волосы нормальные, чёрного цвета.

Леара, удачливая нано.

Леара - женщина из варварской расы синекожих людей Шенар, живущих далеко, очень далеко, в огромном искусственном лесу под гигантским куполом с искусственным солнцем и небосводом внутри. Среди них нано рождались всё реже и реже, но при этом они были сильны и часто обладали необычными способностями. Ввиду того, что племенам они приносили в основном горе, межусобицы и бедствия, к моменту появления Леары на свет в племени Красного Копья во всех племенах уже был общий, закреплённый веками обычай: отдавать всех ведьм в пищу брату-огню - оттого-то они и рождались всё реже. Когда Леара в первый раз, ещё в детстве проявила свои способности, мать рассказала Леаре, что с ней будет, если об этом узнает ещё кто-то. Напуганная девочка долгое время скрывала свои способности. Без использования они понемногу выходили из-под контроля, оказывая своё влияние на организм Леары. Так как Шенар были способны осознанно контролировать свои половые циклы, сексуальные нравы в племени были довольно свободными, и до поры до времени в её поведении не видели ничего особенно странного. Тем временем Её способности без тренировок и практики продолжали выходить из-под контроля и проявлять себя против воли Леары. Одно из таких проявлений заметил её любовник, Шакхай. Леара открылась ему, и он согласился сохранить её секрет в тайне. Однако, обеспокоенный грозящей Леаре опасностью, он рассказал этот секрет лучшему другу, а тот, не долго думая, рассказал об этом вождю. Вскоре под напуганной до смерти, отчаянно извивающейся в путах девушкой, оскорбляющей и обвиняющей стоящего в толпе Шакхая, уже разводили костёр. Язычки огня уже начинали облизывать её обнажённое тело, когда она заглянула в глаза Шакхаю и... что-то случилось.
Шакхай почувствовал жар огня и боль от верёвок. Он закричал от боли и ужаса, глядя на своё собственное лицо в толпе. Женский крик взвился над деревней, и заглох в зелёных кронах. Шакхай кричал, пока горло - чужое горло - позволяло ему производить на свет звуки. А потом он умер.
Леара обнаружила себя в теле Шакхая. Упав на землю и безумно хохоча, она глядела, как её тело сгорает в ярком пламени.
Племя не заметило ничего сверх этого. Шакхай после казни вёл себя странно, а затем бежал из племени. Добровольное изгнание. Его выбор. За ним никто не пошёл.
Сбежав из племени, Леара укрылась в глухой роще, куда охотники не заходили. Там она какое-то время жила одна, осваивая свои способности. Выживать она умела. Постепенно тело Шакхая изменилось. Спустя три луны в одежде его нельзя было внешне отличить от Леары. Впрочем, шрамы, татуировки и кость в носу никуда не пропали. Затем, когда тело начало изменяться внутри, появилась нарастающая боль. Леара вступила в гонку со смертью - и победила, научившись останавливать процесс изменений.
Освоив свои способности, Леара отправилась на Край Мира, где обнаружила, что весь мир племён был просто большим куполом. Проломив его эзотерой, Леара вышла в большой мир. В нём её жизнь не раз оказывалась под угрозой, но ей каждый раз везло, и в конце концов она добралась до цивилизованных земель. Путешествия закалили её волю и умение выживать, научили худо-бедно разбираться в нуменерах и привели в Орден Истины. Где та, скрывая свою сильнейшую способность к обмену телами, углубила свои знания в области нуменер, раскрыла свой талант к использованию эзотер, а также научилась влять на других людей и обрела какие-никакие связи. Сообразно талантам (развитая способность выживать вне городов, скудные теоретические познания, талант к практическому применению эзотер) после некоторого начального образования она стала искательницей нуменер. Этому занятию Леара посвятила несколько следующих лет. Орден помогал ей, а она помогала ему. В путешествиях Леара нашла несколько особенно ценных нуменер, которые решила не продавать, а оставить при себе, а также очень полезный артефакт - жука-симбиота, позволяющего читать чужие мысли.

Дескриптор: удачливая
Класс: нано
Фокус: обмен телами (расход ресурса зависит от многих факторов, вроде расстояния, наличия телесного контакта, воли цели (не имеет значения, если цель согласна) и некоторых особенностей самой цели. Работает только на расстоянии прямой видимости. Требует противостоящего броска воли для успеха. Дополнительные правила см. >>471155
Проблема: сильные эмоции. Леара испытывает эмоции и чувства намного острее прочих людей. Ей бывает очень сложно сдержать свой гнев или радость, а скрыть свои эмоции для неё почти невозможно.
Проблема: жажда признания. Изгнанная из своего племени, вынужденная странствовать, избегая смерти и опасностей, Леара бессознательно хочет заслужить признание - хотя бы некоторых людей. Способность читать мысли позволяет ей быть уверенной в чужом признании, но в то же время только усложняет задачу.
Тэг: читает мысли (источник: чёрный жук)

Навыки:
+3 - ловкость, эзотеры, воля
+1 - харизма, связи в Ордене Истины, нуменеры

Особенности:
1) Выжившая (ловкость): даже умея менять тела, выжить, путешествуя по Девятому миру, весьма нелегко. Странствуя, Леара научилась уклоняться от ударов, выстрелов, эзотер и прочей дряни.
2) Искательница нуменер (нуменеры): Проведённые в поисках ценных нуменер годы дали Леаре настоящий нюх на них. Она способна найти их практически где угодно и с лёгкостью отличает нуменеры-мусор от нуменер-сокровищ.
3) Порог ран +2

Рейтинг скольжения: 2
Текущее скольжение: 2

Число эзотер в день: 0/5 (затем можно использовать их за ментальные раны)

Эзотеры:
1) Кинетический барьер (средне (+2) влияет на столкновения)

Лёгкие телесные раны 0/4
Средние телесные раны 0/4
Тяжёлые телесные раны 0/6

Лёгкие психические раны 0/5
Средние психические раны 0/4
Тяжёлые психические раны 0/6

Инвентарь:
-- Первозданный Хаос - это красная пыль, засыпанная в небольшой мешочек. Попав на нематериальный объект, пыль хаотичным образом переставляет его составляющие. Вряд ли это чем-то поможет в случае работы с цельными вещами вроде камня, но если нужно быстро сломать механизм - Первозданный Хаос незаменимый инструмент.
-- Светлячок - гибкий и гладкий наощупь диск, который время от времени начинает мигать, освещая окрестности.
-- Тяжесть Греха - подарок от Ордена Истины. Этот кристалл, мгновенно липнущий к органике, при соприкосновении увеличивает вес любого существа в десятки раз.
Это запросто может привести к тому что позвоночник и кости животного\человека просто не выдержат такой дикой нагрузки.
(Если возможно, у Леары среди прочего есть маленький компактный арбалет (или аналог) с полезностью 0 и несколько болтов, наконечник одного из которых пуст, но сделан так, чтобы туда можно было быстро и прочно вставить этот кристалл)
Аноним 25/03/17 Суб 16:59:36  475584
Мое увожение мастеру, хорошо пишешь, жаль игроки отстают.
Аноним 27/03/17 Пнд 13:07:02  476339
Надеюсь ОП не дропнул
Маракеш !!r5L1I4xlLg 27/03/17 Пнд 13:34:29  476342
ОП, подай признаки жизни, люди переживают.
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 27/03/17 Пнд 14:19:04  476349
>>476342
Поддвачну, пожалуй. Хотя мне кажется, с ОП-ом случилось чего.
Ноосфера 27/03/17 Пнд 14:23:55  476351
>>476349
С ОПом случились выходные.
Вечером постану.
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 27/03/17 Пнд 14:30:41  476354
>>476351
Неплохо.
Ноосфера 27/03/17 Пнд 22:45:23  476465
Маракеш.
4d6: (3 + 3 + 4 + 1) = 11
4d6: (4 + 5 + 1 + 1) = 11
1d100: (23) = 23
Эйкрист.
4d6: (1 + 1 + 3 + 1) = 6
4d6: (4 + 3 + 1 + 6) = 14
Лиара.
4d6: (1 + 2 + 3 + 4) = 10
Леара !wBS94X4dX2 27/03/17 Пнд 23:48:13  476475
Леара - гибкая, стройная, точёная. У неё белые, чуть заострённые зубы, и улыбка, которая белой молнией вспыхивает на небесного цвета лице. Когда она рада или возбуждена, она постоянно пребывает в движении. Когда ей страшно или больно, она сжимается, словно готовая в любой момент распрямиться пружинка. Когда она спит или отдыхает, она подтягивает колени к груди. Услышав похвалу, она словно расцветает, а грубое осуждение заставляет её руки дрожать, а голос запинаться. Когда она ищет что-то, она медленно втягивает носом воздух, а её пальцы слегка подрагивают в воздухе, словно прикасаясь к нитям невидимой паутины. Она нсит крепкие, непромокаемые походные сапожки, прошитые тепловыми нитями штаны и куртку из тонкого, "дышащего" эластичного синта с памятью формы. На голове у неё - изящная, защищённая от воды шляпа с полями, призванными закрывать глаза от солнца. За её спиной - рюкзачок с экипировкой, а на поясе - поясная сумка с шифрами и несколько креплений для самых нужных вещей.
Ноосфера 28/03/17 Втр 00:10:30  476480
Я переоценил возможности своего организма.
Завтра днем попробую добить.
Все три поста выходят довольно тяжеловесными и я заранее прошу прощения, если кто-то сломает о них глаза.
Попробую урезать перед отправкой.
>>475110
Очень жаль. Концепт довольно хорош, а задерживать попросту некого.

Что касаемо этих заявок, если они вообще ещё поблизости, конечно:
>>475040
>>475018
Сферическим в вакууме персонажам - сферический в вакууме вкат. "Ну ты идешь по Девятому Миру и выживаешь, а твой напарник метает заточенные карты. Картон против хлопковой одежды не особо эффективен, но он старается".
Нет, серьезно, чего вы хотите от игры? Чего ваши персонажи хотят? Зачем они вообще делают то, что делают? Как можно получить идеальное тело, если ты делаешь себе аугментации методом тыка из говна и палок?
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 28/03/17 Втр 06:26:57  476486
blob (965Кб, 584x868)
blob (540Кб, 466x1072)
>>475018
Молодой человек, у вас дескриптор потерялся.

Алсо, Леара, ноу оффенс, но тебя саму не напрягает, что у тебя нет референса персонажа в одежде?

>>476480
Да не урезай, ты хорошо пишешь. В конце концов, мы на доске для графоманов или где.
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 28/03/17 Втр 07:15:04  476488
>>476480
Кстати, мой инвентарь --->
>>474753
Аноним 28/03/17 Втр 07:52:15  476493
>>476486
Шутка про штаны Арагорна.txt
Алдиа !UeaUYwi1Nw 28/03/17 Втр 13:59:07  476538
>>476480

Под выживанием я подразумевал не превозмогание где-нибудь в пустыне, а возможность заведомо узнавать о надвигающимся пиздеце и принимать необходимые меры.
Метод тыка действительно лишний, учитывая фокус даже нооборот он знал что делает. Не стоит думать, что персонаж не получил йоба-тело, его также можно сжечь, зарезать, заразить, сбросить с чего-нибудь высокого на что-то острое, etc. Регенерация лишь на уровне оргнов и конечностей.
Навык Мистики, как я понимаю, будет бесполезен даже для фокуса, вместо него возьму эзотеры +3.

Что персонажи хотят получить? Полагаю, ты не можешь придумать как они могут влезть в дерьмо. Первый может и влезет, но успеет выскочить, а другой просто обойдет его.
Так вот нано может услышать о ценной йобе и полезть ее искать, орден истины заебывать его из-за фокуса или есть вероятность неудачно что-то спиздить и огрести пиздюлей, нажить врагов и т.д.
Касаемо картометателя, он вероятно попадет на большие бабки за местной разновидностью покера, погрузит в вондер не того анона или догадается о потенциальной возможности не гробануться лет так через 60. А карты могут быть из материала прочнее картона, да еще и заостренные.



Ноосфера 28/03/17 Втр 21:29:51  476643
>>476538
> Полагаю, ты не можешь придумать как они могут влезть в дерьмо
Я не могу придумать, почему это может быть интересно.
Не то, чтобы приключения ради приключений это плохо, но мне бы хотелось видеть направление развитие персонажа. Если он в начале своего приключения остается ровно таким же, каким и был, то либо персонаж дерьмо, либо само приключение не очень.
У вас же нет даже отправкой точки. Нечему меняться, потому что ничего нет.
Мне интересны убеждения персонажей, их взгляд на мир и вот это всё.
>>476342
Если будут вопросы, которые подразумевались в реквесте, но я их упустил в ответе - задавай сюда, разъясню.
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 28/03/17 Втр 21:36:09  476645
>>476643
ОП, а очки скольжения сейчас на нуле или как?
Ноосфера 28/03/17 Втр 21:39:24  476649
>>476645
На начало игры количество очков Скольжения равно Рейтингу.
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 28/03/17 Втр 21:50:05  476654
>>476649
То есть у меня их 4 сейчас, так? Алсо, добавь в пастебин наши плюшки с Маракешем
Ноосфера 28/03/17 Втр 21:53:01  476656
>>476654
Да.
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 28/03/17 Втр 21:57:02  476659
>>476656
А защитное поле можно применить не на себя?
Ноосфера 28/03/17 Втр 22:03:42  476665
>>476659
Оно активируется на область.
Можешь заставить его использовать Шифр, надавив на то, что ты у мамы закон охрана и лучше бы ему подчиниться, если он хочет, чтобы ты и дальше его охраняла. Ну или ты можешь засадить в эту "клетку" подозреваемую.
Проблемка в том, что кому-то придется битый час торчать на виду у всей улицы. Зато в безопасности.
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 28/03/17 Втр 22:06:23  476667
>>476665
Меня не волнует, что кому-то придётся торчать. Безопасность Патрона - вот, что важно. Хорошо, я узнала всё что мне нужно, спасибо.
Алдиа !UeaUYwi1Nw 28/03/17 Втр 22:34:38  476674
>>476643
Смотря с какой стороны взглянуть на все это. Надеюсь анон с постом про Джеимса еще сюда зайдет, ведь как по мне концепт у него достаточно интересен, да и развитие там есть и отправная точка и все остальное, ну это уже на твой вкус.
Не обязательно кому-то или чему-то меняться. Отправная точка это не всегда резкий поворот. Концепт написанный мной подразумевает под собой состояние стагнации, хоть и содержит непрерывные изменения. Это выстраивает определенные убеждения персонажа и его взгляды на мир. Возможно тебе просто не интересен такой взгляд вот и все.
Ладно уж, нет так нет.
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 28/03/17 Втр 22:46:05  476682
>>476678
Мда, похоже, фейл. Если что, трачу ещё одно очко скольжения и делаю следующее - так как Эйкрист ловкая, то заметив, как бежит не туда (если заметив) разворачивается и бежит уже по другому пути, который не был выбран изначально. Ну и последний ход действия Тэга, он тоже ускоряет передвижение.
Ноосфера 28/03/17 Втр 23:40:08  476704
>>476682
Поскольку Эйкрист самоуверенная - она двинется в здание без излишних предосторожностей, надеясь покончить с вором как можно быстрее.
Если согласен, то получаешь 1 Скольжения.
Маракеш !!r5L1I4xlLg 29/03/17 Срд 05:40:31  476722
>>476643
Или одержимые зафейлили в поисках инфы, или я непонятно реквестировал. В бедных районах есть впечатлительная публика из которой можно набрать низкокачественное пушечное мясо или просто смазку для ритуальных кинжалов? Там есть заброшенные/полузаброшенные здания/руины от прошлых цив? Домик со Спящими я один хрен зачищать пойду, ибо они спят во грехе, но под логовом я подразумевал именно такого уровня бомжатник, где никто никого не будет искать.


>>476719
Во имя оправдания дескриптора, выбираю штурм домика на отшибе, но с многоэтапной подготовкой. Думаю, время на все это говно у меня есть:
1. Приделываю ноги и создаю Тэг "Камикадзе!" к нестабильной взрывной нуменере, чтобы она доставлялась прямо к врагу и возможно била эффективнее за счёт точечного применения окончательно поехавшим культаном. Создаётся Тэг воздействием Убеждения на разум провинившегося культиста, которого я для верности дожимаю эзотерой. Не знаю сколько она даёт плюсов. 4d6: (3 + 3 + 2 + 2) = 10
2. Чиню Одержимых навыком медицины, полагаю это тоже создание тэга типа "Хорошее самочувствие" или там "Убийственная целостность Тела и Духа" чтобы можно было им накинуть плюс к самостоятельным действиям Одержимых связанным с физухой. Тем, которые не меня усиливают а идут отдельно. 4d6: (5 + 5 + 2 + 3) = 15+1
3. Вот это говно с аккуратной охотой на людей в безлюдных местах бедных районов вообще тянет на отдельную сцену, если хочешь можем её развернуть. Ради чего всё это? Это от того что, как я понял, Одержимые сейчас это толпа оборванных психов с руками голыми и глазами бешеными. Так что цель - налутать где-нибудь лоу-тир барахла типа кривых ножей, дубинок, кастетов, и какой-нибудь шмотки, чтобы они не были такими бомжами. Это больше для эстетики тому шо как я понял механ, это просто ещё один тэг. Или я нихуя не понял. В любом случае, человеческим языком план такой - на территории с какой-нибудь слабовооруженной шпаной агрить маленькую группу, например, пиздить у них что-нибудь одним одержимым и начать съебывать по заранее изученным улицам в более безлюдное место не слишком далеко, но где братки их не услышат, думаю всяких глухих улиц там достаточно, особенно на окраинах. Ну и там их будет ждать засада из десяти Одержимых с численным перевесом минимум вдвое, кучей камней и энтузиазма и я с стрелковыми и психическими атаками. Повторять пока шпана/стража не выходит на организованные поиски поехавших культистов, либо пока не налутается какое-никакое оружие для всех одержимых, чтобы им не приходилось душить стариков тряпками. Не уверен что это можно просто реквестом сделать, с одной стороны это битвы бомжей, но с другой стороны это где-то десять трупов для успеха. Но попробую, если что, просто развернешь это в полноценную сцену.
Бросок Одержимых 4d6: (3 + 2 + 5 + 4) = 14 если выше прокинулась лечоба, то тут будет плюсик
Бросок Маракеша 4d6: (3 + 4 + 5 + 1) = 13 +3/+Х
Таинственный плюсик на броске это стрельба/убеждение. Убеждение и эзотеру можно же использовать вместе для боевого майндфака омерзительными и жуткими галлюцинациями и сводящими с ума речами, извращающими мысли и ломающими волю? Если да, то против ограбляемой гопоты использую именно это, то есть поясняю им за HE COMES своими шизофазическими проповедями. Если нет и шо то +3, шо то +3, то стреляю. Интересно из чего здесь стреляют.
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 29/03/17 Срд 06:51:23  476726
>>476704
Соглашаюсь.
Ноосфера 29/03/17 Срд 13:46:27  476802
>>476722
> В бедных районах есть впечатлительная публика из которой можно набрать низкокачественное пушечное мясо или просто смазку для ритуальных кинжалов?
Я так прозрачно намекал, что ниша "спасение души бесплатно и без СМС" уже давно и крепко закреплена за, как минимум, тремя действующими, и бездействующими, силами: Спящими, Живыми Богами и недавно на арену вышла новая фракция с неизвестными целями, которая сходу загробастала себе Джеральда. Ну или Джеральд загробастал их себе. Или все что ты слышал лютый пиздежь.
Одно из трех.
Так что за место "мессии для заблудших душ" предстоит для начала потолкаться.
>Там есть заброшенные/полузаброшенные здания/руины от прошлых цив?
С руинами заброшенных цивилизаций здесь всё сложно, как и с бесхозными зданиями.
Под воздействием артефакта большая часть материи распадается на составляющие, то есть здесь даже цемент толком не сделать и поэтому все строится тупым набрасыванием камней друг на друга, в надежде что они не рухнут.
Каждое здание - это сотни человекочасов работы и их не бросают просто так.
Разве что в низинах можно добровольно-принудительно кого-нибудь выкинуть из дома, благо стража сосредоточена на портовом районе и не особо лезет в дела остальных уважаемых господ.
Хотя, на самом деле, "портом" это место назвать сложно.
Ноосфера 29/03/17 Срд 14:18:26  476809
>>476802
> Под воздействием артефакта большая часть материи распадается на составляющие, то есть здесь даже цемент толком не сделать и поэтому все строится тупым набрасыванием камней друг на друга, в надежде что они не рухнут.
Отставить распадающуюся материю. С другим городом Анкуна перепутал.
В любом случае, с заброшенными зданиями все сложно.
В низине живут в основном купцы с ремесленниками, а их кварталы опоясываются лачугами нищих и бараками рабочих. Не то, чтобы все были довольны таким положением вещей, но буржуазии нужны рабочие руки, а нищим нужно что-то есть. Люди в этом районе живут очень компактно.
На возвышенности ситуация со свободным местом несколько лучше, но проблема в том, что все как на ладони - здесь живет немногочисленная элита общества, а потому все друг друга знают.
На востоке от города имеется нечто вроде фермерских объединений. Можешь перебить владельцев ферм на окраине или обратить их в свою веру и тебя никто не будет беспокоить. По крайней мере до момента, когда придут налоговики или рачительные хозяева, которые обнаружат, что землю не используют.
"Руины" от прошлых цивилизаций занимают храмы живых богов.
В общем, это недостаточно большой город, чтобы просто забивать на жилые помещения.
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 29/03/17 Срд 14:20:10  476810
>>476809
Сегодня пост ждать/не ждать? Just curious.
Ноосфера 29/03/17 Срд 14:24:21  476811
>>476810
Вряд ли. Зашиваюсь немного.
В четверг-пятницу попробую отпостить в играч.
Маракеш !!r5L1I4xlLg 29/03/17 Срд 15:15:03  476819
>>476809
Понял, спасибо. Тогда я действительно нападу на фермеров, сначала постараюсь обратить, если не получится, перебью. В игровом постить уже не буду, что-нибудь ещё кинуть?
Ещё старые вопросики. Какой у меня плюс от эзотеры? Её можно совмещать с убеждением? Как ты относишься к тому чтобы считать 1 и 2 за -, а 5 и 6 за + для простоты восприятия?
Маракеш !!r5L1I4xlLg 29/03/17 Срд 15:32:49  476828
>>476809
>>476819
Или всё-таки отпостить что я пошароебился по баракам, разочаровался и ушёл фермеров терроризировать?
Леара !wBS94X4dX2 29/03/17 Срд 21:24:28  476937
Маленькая деталь: доставка писем обеспечена также и обещанием, что доставшему заплатят - немного, но достаточно для того, чтобы таки доставить письма.
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 30/03/17 Чтв 16:21:30  477151
ОП, такой интересный вопрос. А как я руками буду наносить урон если у тебя урон равняется качеству оружия? Примем мои кулаки за +1? Лол И дальше по сюжету буду их "прокачивать"? Такой вариант в принципе возможен - энергия Эйкрист растёт, кулаки становятся смертоноснее и более опасными.
Можно сказать, что у меня сродни цестусов/кастетов есть или латных перчаток.
Ну или просто поясни, как можно нанести урон вещью в качество +0.
Леара !wBS94X4dX2 30/03/17 Чтв 16:36:55  477155
>>477151
У тебя урон растет от навыка, от специализации в нём, + думаю можешь носить кастеты и цестусы. Но пока у тебя все вещи на старте на +0, а если нет - то я тогда тоже хочу вещей на +1 на старте, да и остальные захотят. В любом случае, может, вещи для усиления рукопашки добыть и сложнее, но зато базовые кулаки на +0 у тебя не отнять, они всегда с тобой.
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 30/03/17 Чтв 16:44:32  477158
>>477155
От навыка и специализации у меня растёт шанс попасть, поэтому и спросила. Кстати, у кого-то там вроде мелькал кинжал +1, разве нет? У тебя или у Этрема.
Я в принципе не выторговываю себе чего-то, просто в разделе бой указано, что урон = качеству. А если качество 0, то какой урон?
Заебанная Ноосфера 30/03/17 Чтв 18:14:33  477184
>>477158
> урон = качеству.
Урон наносимый оружием равен полезности.
Дефаултный урон считается как разница между сложностью NPC и выброшенными кубами. Или Защитой NPC и выброшенными кубами. Если сложность прокинута, конечно.
Урон от атаки не может опуститься ниже 1.
Пример:
Ты бьешь рандомного человека со Сложностью 2 и выкидываешь 4.
4-2=2 урона.
Если бы у тебя был боевой стиль, который делает твои ноги оружием с Полезностью +1, то в этой же ситуации ты бы внес 3 урона.
При этом Полезность не прибавляется к броску - только к урону.
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 30/03/17 Чтв 18:17:57  477185
>>477184
Отлично, большое спасибо за пояснения.
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 03/04/17 Пнд 18:11:37  478170
ОП, ты хоть признаки жизни подай, что ли.
Маракеш !!r5L1I4xlLg 04/04/17 Втр 03:25:01  478276
>>478170
ОП проклят, как и мы все! Господь забрал у нас ОПа, потому что он ненавидит нас!
Ноосфера 04/04/17 Втр 11:29:57  478334
136947325299672[...].jpg (40Кб, 1274x820)
>>478170
Я не очень быстрый, но все ещё живой.
Один раз в неделю буду постить, если китайские полицейские не переломают мне ноги. Больше - в зависимости от свободного времени.
Маракеш !!r5L1I4xlLg 04/04/17 Втр 12:10:12  478338
>>478334
Ну, теперь мы знаем средний темп и можем быть спокойны. Раз ты здесь, ответь на мои вопросы >>476819
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 04/04/17 Втр 12:45:54  478340
>>478334
>>478338
Ну, темп раз в неделю вроде установили по умолчанию. Просто тебя уже дольше не было, вот и заволновались.
Аноним 10/04/17 Пнд 00:45:26  480451
>>478334
Всё? Окончательно фаломорфировал?
Аноним 15/04/17 Суб 12:59:44  482005
Помянем
Эйкрист !m9Vo7l6lXo 16/04/17 Вск 12:47:32  482323
Ноосфера, блджад, имей совесть. Если у тебя сессия - так и скажи. Нестояк писать - тоже скажи, заморозь или объяви о закрытии. Не ты первый, не ты последний, а так хоть по-человечески поступишь.
Мы же не идиоты, понять сможем.
Аноним 29/04/17 Суб 16:31:46  490294
ОП - хуй. Мать его - шлюха. бамп

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 211 | 15 | 63
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное