Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 121 | 35 | 51
Назад Вниз Каталог Обновить

Зона-34 Игровой Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 22/03/17 Срд 20:32:49  474234  
61add782e3e63dd[...].jpg (33Кб, 540x687)
455b85b07beeb66[...].jpg (58Кб, 421x720)
14766429307292.webm (4290Кб, 640x352, 00:02:09)
images.jpg (11Кб, 275x183)
2ch и /wr представляют

Александр Я не подглядываю Романов

Семен Я с яндере-эльфийкой-тян Персунов

Берик Я посмотрю насколько ты умнее пули в голове Кандинский

Номингэрел Я ксенофобка социопатка офигеваю с вашей скорости Доржиева

Ульяна Я люблю Семочку ^_^V Персунова

Раисса Калисса Я кастрирую тебя придурок Жрецовна

и

Татсуя Я "САИД, ПОДЖИГАЙ" Жраконовна

в русском текстовом аниме сериале - Калитка! Там ведут сечу наши Ратники!

В предыдущих сериях:
Группа российских ученых сумела создать врата, ведущие в новый, неизведанный мир. На новой территории разворачивается военная база РФ, с целью установить контакт с местными аборигенами. Всего за несколько дней группа Романова-Вавилова успела установить контакт с эльфийским народом, с местными селянами, а так же узнать много нового.

Была проведена операция Антитеррор в стиле Радуги-6. Все получили денюжку и укатили на шопинг. Анонимов пытался барыжить, но не фортануло и пришлось пытать людей голубых кровей. Доржиева несколько раз успешно тралирует и топчится по больным мозолям Анонимова. А так же она расплачивается со всеми долгами у себя на родине. Семен Семенович угощает салатом с Цезарем, и проявляет чудеса риторики. Берик с Татсуей поднимают на уши всю Пермь.

Мы неуспешно пережили филерную часть потеряв Автора-Попаданца филеры - зло. Группа Аметист узнала к чему приводит незащищенный и недобровольный секс с иномировыми девочками-паучихами. А база подверглась нападению драконов.

ГОРАНДО СПОНСАРУ ТЭЙК Ё ДЭС ОКУРИШИМАС!
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 22/03/17 Срд 21:03:35  474261
14867405232951.jpg (125Кб, 1024x1535)
>>474237
Оу... - энтузиазм Тени резко угас, - Харон это плохо. Уж лучше эта вертихвостка Жизела. Но с другой стороны я горда что ты пережила встречу с ней одним куском. Ты мне нравишься и я в тебе не ошиблась.

Тень с задумчивым видом начала мять край своей шляпы, помахивая дошираком в другой руке.

- Регенерация что ты видела - это характерная черта всех полу-богов. А уж эта сучка Харон в ней круче всех, ну кроме этого пидара Гранхама. Так что убить ее, да и в принципе любого Апостола, ты не сможешь. А вот ранить, или что лучше унизить, это возможно. Хотя в этом случае твоя жизнь будет очень не продолжительной и болезненной.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 22/03/17 Срд 21:14:28  474283
Калисса и Романов

Противники заметили шикарную гриву ТЭ, и немедленно рванули через непаханное поле. Где вполне логично застряли. Ну и в этот раз русские противотанковые поля показали себя с лучшей стороны посадив субурбаны на днища.

Из машин выскочило суммарно 10 бармалеев, и с криками "фак" да "факинщит" двинулись к вам бегом. В руках у них были дробовики и что-то напоминающее штурмовые винтовки, но достаточно футуристически выглядящие с белой полосой на боку.
Доржиева !cuiidT/79M 22/03/17 Срд 21:31:18  474305
>>474261
Бурятка помрачнела пуще прежнего.
-Неужели они настолько сильные? Нет способа их ослабить? Или заговорить оружие? Какая-то особая магия смерти?
Доржиева отказывалась верить, что Тень действительно не может ничем ей помочь.
Александр Романов !NXDbct/z9U 22/03/17 Срд 21:48:26  474318
>>474283
Романов, спешно отцепляя от трактора прицеп, злорадно наблюдал, как черные джипы - непременный атрибут всех крутых бандитов - безнадежно застряли, буксуя на месте.
- Калисса, карета подана! - капитан подсадил дроу, помогая ей быстрее взобраться в кабину, после чего влез туда сам, - Ну, сволочи, покатаемся теперь.
Ключи предыдущий водитель удачно оставил в замке зажигания, бак был заправлен, а водить трактор Док умел - ему приходилось садиться за руль, когда гостил у деда в деревне.
- Калисса, когда начнут стрелять - пригнись, ясно? Сейчас протараним их к чертям и укатим отсюда.
План был прост и кровожаден - взять разгон и проехаться по неприятелям, если те не додумаются броситься врассыпную. Если додумаются - то протаранить их машины, лишим таким образом транспорта и пресекая все шансы организовать погоню. А потом уехать в закат. Точнее, куда угодно подальше отсюда.
- Поехали!
Поворот ключа, и мотор затарахтел...
Калисса !mweQ/M56ic 22/03/17 Срд 22:06:57  474327
>>474318
- Как-нибудь сама разберусь, - отрезала дроу, - Всё-таки я не первый раз отбиваюсь от людей, решивших, что моя упругая задница достанется именно им.
С этими словами эльфийка передернула затвор Макарова и вытянула руку из кабины, уперевшись ногой в пол и принявшись палить по бравым молодцам с винтовками.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 22/03/17 Срд 22:22:44  474345
14902058154290.jpg (125Кб, 1024x1535)
>>474305
- Глупый человек! - возмутилась Тень, - Как ты убьешь волю Бога? Как ты убьешь воплощенное намерение? Не обманывайся тем что могла ранить ее. Ваша поговорка про кровотечение в этом случае не работает. Только если ты сможешь ослабить Бога, ослабнет его Апостол, и тогда может быть если тебе повезет ты сможешь смертельно ранить ее. Но Харди, Бог подземного мира, к ней попадают души после смерти, ну и представь сколько народу и сколько лет верить в жизнь после смерти?

От возбуждения Тень вскочила, а вокруг нее начала завихряться видимая дымка:

- Боги ввели в этот мир все расы, они следят за ними и возделывают их, и даже Апостол не может убить другого Апостола. Меркури только благодаря этому все еще ходит по земле. А я же... Эх... Максимум на что ты можешь рассчитывать - это унизить Харон, но жить тебе после этого будет очень не долго и очень больно. К тому же именно из Апостолов потом появляются младшие Боги, а Харон уже очень много лет, и она можно сказать на пике своего могущества.


Закружившись вокруг своей оси Тень уже была окружена целым маленьким дымчатым вихрем. Затем она резко остановилась, взяла Доржиеву за руку и посмотрела прямо в ее глаза. Через секунду опять чудовищная боль пронзила снайпера от кисти до мозга.

бросай стальные нервы опять в обсуждаче
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 22/03/17 Срд 22:44:36  474375
Романов и Калисса

Вскочив в трактор и рванув на бешеной скорости в 20 км\ч капитан и ТЭ внесли панику в ряды ЦРУшников, рассеяли их и протаранив субурбаны вырвались на простор о как же вы унижены ЦРУшники.

Одновременно с этим Калисса продемонстрировала нечеловеческую ловкость увернувшись от шокерного заряда фактически в упор, и засадив в чью-то рожу выстрел из Осы.

Ни дробовики ни выстрелы из транквилизаторных винтовок не смогли пробить стелка кабины трактора, и наши герои укатили по грунтовки в сторону шоссе, где полно машин и по-любому есть мобильные телефоны.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 22/03/17 Срд 23:10:42  474399
Доржиева

На тыльной тороне твоей ладони проступила небольшая татуировка в виде причудливо переплетеных линий. Татуировка была явно не закончена.

- Рада что не ошиблась в тебе, - сказала избранная Смерти, - это поможет тебе в следующий раз пережить встречу с Харон. Я не хочу терять такую перспективную подопечную. И кстати не советую показывать ее кому-либо из последователей Флэйра, у тебя теперь с ними не лучшие взаимоотношения.


После этого Тень потеряла к тебе интерес и с легкостью запрыгнула обратно на крышу доедать свою пачку доширака.


Александр Романов !NXDbct/z9U 23/03/17 Чтв 10:45:29  474541
>>474375
Должно быть, вид тарахтящего трактора вкупе с дроу, высунувшейся из кабины и открывшей подавляющий огонь, оказал деморализующее воздействие на неприятеля. Проехав сквозь их ряды и героически пережив обстрел - благо что это было не огнестрельное, а нелетальное оружие, не пробивающее кабину - трактор прокатился по полю, зацепив и развернув джипы преследователей, и укатил в сторону шоссе под крики и проклятья отставших преследователей.
"Интересно, как это выглядело со стороны"
- Фух! - выдохнул капитан, когда грунт под колесами сменился асфальтом, - Похоже, это все. Оторвались.
Теперь, когда пленники сбежали и подняли шум, можно было не опасаться преследования -похитителям самим нужно было срочно заметать следы и прятаться.
- Видимо, кому-то ты приглянулась так сильно, что он решился на похищение, - пошутил Романов, обращаясь к Избраннице, - методы коварного похитителя и рядом не стояли, не так ли?

Док проехал еще пару километров по шоссе и остановился на обочине. Нужно было всего лишь дождаться какой-нибудь мимопроезжающий транспорт, одолжить телефон и сделать звонок куда надо - и все завертится, система придет в движение, возвращая все на круги своя. Будут отданы приказы, прибудут спецподразделения, человек и дроу вернутся в Питер, а уже оттуда - обратно, на ту сторону Врат.
Калисса !mweQ/M56ic 23/03/17 Чтв 10:56:36  474543
>>474541
- А откуда мне знать? - поинтересовалась Калисса, - Может, всё это было мистификацией и частью плана? Я же совсем не знаю вашего государства, страны и вообще всех вас - может, это были люди твоей страны? И всё это - лишь часть по похищению меня? Я прибыла только вчера, и меня тут же похищают - это норма для вашей страны? Даже если предположить, что это не проделки вашего руководства - значит ваше руководство настолько безалаберно и безответственно, что допустило похищение средь бела дня солдата своей армии вместе с важным дипломатическим гостем? Серьезно?
С этими словами дроу перезарядила "Осу" и откинулась так, чтобы пистолет можно было поставить прямо на Романова.
- Уж не знаю, что вы тут задумали, но так просто вы меня не возьмете.
Александр Романов !NXDbct/z9U 23/03/17 Чтв 11:27:26  474546
>>474543
Видя внезапную перемену дроу, Романов удивленно приподнял бровь.
- О-го-го, Калисса, разве я похож на того, кто будет врать тебе в глаза, усыплять твою бдительность комплиментами, экскурсиями и походами в рестораны, при этом действуя заодно с похитителями?
"Еще как похож, ты же вылитый маньяк" - пронеслось в голове, но Док тут же выкинул эту дурацкую мысль.
- Те ублюдки - наемники на службе другой страны, страны-соперника, конкурента. У меня есть подозрения, какой именно. Их шпионы засекли тебя, что неудивительно, - капитан позволил себе улыбнуться, - На такую, как ты, трудно не обратить внимания, если не слепой. Вот и решили поступить быстро и дерзко - похитить прямо в центре города, когда этого меньше всего ожидают. Но они переоценили свои силы.
- Насчет безалаберности - дело в том, что провести для тебя экскурсию было моей личной инициативой, потому нам не выделили кортеж с охраной - руководство только частично финансировало поездку. Мне хотелось, чтобы ты взглянула на мою страну взглядом туриста, без этих помех. вот и все.
Романов, развернувшись в сторону Избранницы, взглянул на "Осу" в ее руке.
- Будет больно, но терпимо. Лучше воспользуйся вот этим.
Трофейный дедовский ПММ лежал на сиденье трактора между Романовым и Калиссой.
Калисса !mweQ/M56ic 23/03/17 Чтв 19:03:11  474671
>>474546
Калисса не преминула тут же взять и ПММ.
- А мне откуда знать? Напомни, сколько мы знакомы? - буркнула она, но хоть и взяла пистолет, опустила обе руки, - Всё равно. Даже в Империи не хватают вот так просто, без всяких вопросов. Согласись, сразу хочется заподозрить неладное.
- Плевать. Давай выбираться отсюда. Если ты мне врёшь, я успею тебе за это отомстить.
Александр Романов !NXDbct/z9U 23/03/17 Чтв 19:25:41  474673
>>474671
- Сколько? Около трех дней, насколько я помню. Но мне казалось, что поступки говорят о намерениях красноречивее слов - вспомни, при каких обстоятельствах мы впервые увидели друг друга. Неужели ты думаешь, что мы спасали жительниц Последнего Приюта и вас тоже для усыпления бдительности? Да зачем нам это надо?
Док был искренне раздосадован столь внезапным переменам в Калиссе. Ее, конечно, можно было понять, но Романов и сам рисковал своей головой, а теперь получал порцию недоверия, а это было совсем не то, чего он ожидал. Хотя он бы и сам, наверное, не мог толком сказать, чего именно.
- Нет ничего хуже недоверия. К чему эта недосказанность и затаенные обиды, чтобы потом в критической ситуации все это всплыло с фатальными последствиями? Я здесь, перед тобой. Пистолетом я тебя пользоваться научил. Действуй, выноси свой вердикт.
"Ты с ума сошел, что ты делаешь?!" - тревожно вопросил здравый смысл, но был безжалостно проигнорирован.
Капитан не шелохнулся, продолжая твердо смотреть на Избранницу и ожидая ее ответа. Или не ответа, а действия.
Калисса !mweQ/M56ic 23/03/17 Чтв 19:39:05  474678
>>474673
- Слишком много пафоса, - усмехнулась Калисса, - Прямо как речи Императора, которые я слышала. Но...я тебе верю, - дроу окончательно убрала пистолеты, - Ты прав, вам не было бы нужды рисковать собой так, чтобы нас спасти. Я всё ещё допускаю, что операция могла быть спланирована..но вряд ли бы вы полезли под их стрелы и мечи, чтобы закрепить успех. Хорошо, Романо...Саша, думаю, ты заслужил второй шанс, ноооо только если ты всё-таки сдержишь обещание и покажешь мне Шекспира, - усмехнулась она.
Александр Романов !NXDbct/z9U 23/03/17 Чтв 19:46:47  474679
>>474678
Мысленно Романов с облегчением выдохнул, хотя внешне постарался вида не подавать.
- Рад это слышать, Калисса. Что поделать, люди склонны к таким речам. Видимо, это наше врожденное свойство.
Вновь услышав об интересе дроу к классике, капитан повеселел и слабо улыбнулся.
- Шекспир... да, помню, он тебя заинтересовал. И я сдержу свое слово - как только мы доберемся до города, откуда нас так бесцеремонно украли.

С этими словами Док покинул кабину трактора и направился к обочине - ловить какую-нибудь машину, чтобы раздобыть сотовый и сделать звонок.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 23/03/17 Чтв 22:46:57  474779
f099f053af4a7e2[...].jpg (508Кб, 1193x802)
The-battle.jpg (102Кб, 567x700)
vsadniki.jpg (641Кб, 1680x1050)
ОКРАЗ
группа охраны последнего приюта

Усиленный взвод охраны к эльфам был откомандирован после террористического нападения неизвестной банды. Тридцать солдат с тяжелым вооружением должны были надежно защитить местных жителей от новых нападений, или хотя бы задержать нападавших до подхода подкреплений.

Лейтенант Сидорчук, был как говориться одаренным парнем, и статью и родителями. Последние и пристроили его на теплое местечко в армии, а благодаря стати - как говориться любил он это дело. А тут целая деревня радует глаз. В общем свалив все организационные задачи на замка лейтенант занялся укреплением межмировых горизонтальных связей. И вполне себе успешно это вам не няша-ульяша, век только и резавшая чилавеков. КО же видя перед глазами пример командования тоже особо не дрочили личный состав. Были сформированы дежурные группы, сделаны огневые точки. Но на всем этом втухали не самые прошаренные и бойцы отделения сержанта Круглова. Остальные же вкушали траво-ягодного вина и внимания местных красавиц. И пока на самой базе злобный Подстольников содомировал все живое, в ПП был фактически курорт. УГКС нарушался с чувством, вкусом и расстановкой.


Но любая шара заканчивается. В ночь перед нападением на базу, резко начались проблемы с радиосвязью. Если мощная радейка еще как-то через помехи добивала до основных сил, то персональные УКВшки стали фактически бесполезны.

Опытный Круглов тут же отослал трасера до лейтенанта, а через десять минут упал простреленной головой. Из темноты по освещенным факелами и лампами (!) бойцам ударили очень меткие лучники, поражая не защищенные бронежилетами части тела, а самые хитрожопые бойцы что носили бронежилеты без пластин, либо с ополовинеными - очень резко об этом пожалели. Нападение на пост происходило беззвучно, и даже очередь из АК не смогла нарушить ночной тишины. А через минуту все было кончено, пост взяли в ножи.

Через десять минут его судьбу повторили редкие часовые и секреты, а еще через десять минут в поселение ворвалась кавалькада всадников, беспрепятственно блокировавшая дома в которых "зажигали" бойцы ВС РФ. Их даже не штурмовали, а заблокировав двери сразу подожгли, не давая выскочить из огня стрельбой из луков и арбалетов.

Другие же всадники хватали и оглушали эльфиек, тут же их паковали и отчаливали в темноту. Бойца рванувшего к радиостанции ожидал труп радиста, разбитый агрегат и пятьдесят сантиметров стали с занесением в грудную клетку. Единственное сопротивление оказали остатки отделения Круглова, не дежурившие в эту ночь, но нападающие метким огнем из огнестрельного оружия сначала прижали, а затем и уничтожили очаг.

Более сопротивление оказывать было не кому, и нахватав добычи, а так же помародерив трупы, всадники тут же рванули из последнего приюта.

Сержант Круглов очнулся через несколько часов, и с залитой кровью головой, контуженный двинул в сторону базы, пошатываясь на ходу как зомби.
Обратный путь Александр Романов !NXDbct/z9U 24/03/17 Птн 12:37:34  474974
big473852.jpeg (262Кб, 1024x735)
11111111111.jpg (248Кб, 1438x668)
1003849572.jpg (72Кб, 542x700)
Итак, операция под кодовым названием "Великий побег" продолжилась, перейдя из боевой части в самую нудную и долгую - транспортно-логистическую. Около пятнадцати минут Романов дежурил на обочине, ожидая появления любого транспорта. Им оказался серый "Рено Логан", водитель которого вначале с удивлением ответил на вопрос "А где мы сейчас находимся", после непродолжительных уговоров любезно согласился поделиться сотовым телефоном "на один звонок". Звонок этот был адресован генерал-майору Жмытько, благо капитан помнил его личный номер наизусть - на случай подобных экстренных ситуаций. Понизив голос, чтобы водила не грел уши, Док кратко и по-военному четко доложил начальству о случившемся. На той стороне на некоторое время воцарилось молчание - Романов мог прямо-таки видеть, как Жмытько напряженно размышляет. держа в одной руке телефон, а в другой вертя ручку - как он всегда делал в задумчивости. Наконец последовал краткий ответ "ожидайте" и раздались короткие гудки.
"Ну сейчас все завертится" - подумал капитан, возвращая телефон владельцу и пожелав доброй дороги.
Все и правда завертелось. Спустя полчаса по трассе со стороны поселка Совхозный к трактору, в котором сидели Романов и Калисса, плавно подъехала тонированная черная "Волга". За рулем был крепкого вида усатый мужик в гражданской одежде, на редкость немногословный - все его приветствие уместилось в пять слов: "Здравия желаю, товарищ капитан. Едем".
Человек и дроу забрались в машину, разместившись на удобном и мягком, словно диван, заднем сидении. Начался путь назад, к цивилизации. Дорога была чистой, "Волга" шла быстро и мягко, съедая дорожные неровности - это наталкивало на мысль, что под капотом у нее отнюдь не родные агрегаты, водитель уверенно держал руль, не задавая никаких вопросов и не пытая уши пассажиров шансоном по радио. Минуты бежали, складываясь в часы, за окном проносились прекрасные виды необъятной Родины и населенные пункты. Одометр исправно наматывал пройденные километры, и спустя полтора часа их автомобиль выехал на трассу Е105. Затем еще полтора часа пути, поездка вдоль Ладожского озера, мост через Неву, деревни и пригороды – и они вновь въезжают на территорию Северной столицы.
Молчаливый водитель не спрашивал, куда их везти, вместо это уверенно маневрируя по оживленным улицам к одной ему известной цели. Остановился он некоторое время спустя в одном из знаменитых Питерских дворов-колодцев, коих в нем было множество. Последовало немногословное приглашение «Пройдемте за мной», после чего Романов и Калисса были сопровождены в один из подъездов, поднялись на шестой этаж и оказались в маленькой однокомнатной квартире. Она была явно не жилой, о чем говорил слой пыли на полу, на котором, впрочем. виднелись свежие следы. «Трофеи оставьте здесь» - последовало напутствие. Из мебели в наличии были ободранный диван, стол, два покосившихся стула, напольная вешалка для одежды и тусклое зеркало на стене. И на диване как раз и было то, зачем их сюда привезли – рюкзак Романова и небольшой аккуратный чемоданчик. В первом обнаружились все вещи капитана, оставшиеся в гостинице, во втором – аккуратно сложенные одеяния дроу и элементы маскировки – плащ, очки, бейджик актрисы, заколки и прочая мелочь. Очевидно, что кто-то уже побывал в гостиничном номере и скрупулезно собрал все оставленные в нем постояльцами вещи.
Усатый терпеливо дождался, пока Романов и Калисса переоденутся, заберут вещи и покинут квартиру, после чего поездка по Питеру возобновилась – судя по всему, их везли в Пулково – экскурсия Избранницы подходила к концу. Помня ее слова о «втором шансе», капитан попросил молчаливого притормозить около одного из книжных магазинов, мимо которого они проезжали. Вернулся Док через пять минут с изрядно потяжелевшим рюкзаком. В который едва вместилась внушительная стопка из четырнадцати книг – полное собрание сочинений Шекспира в переводе. Изучение такого объема, несомненно, займет целительницу надолго.

И вот, после всех дел, наступил момент отбытия. Обратный рейс до Якутска был уже вот-вот, и самолет вместе с сотней путешественников на борту отправился на восток. Взлет, набор высоты, полет и ночное прибытие – все прошло гладко и спокойно. Там же, в аэропорту, их уже по предварительной договоренности ждал знакомый вертолет вишнево-черного цвета, заправленный и готовый отнести обратно на базу. Таким образом, под утро следующего дня Романов и Калисса вышли из врат, вернувшись обратно – в неизведанный и прекрасный новый мир.
Татсуя !lZ.CDuTOkA 24/03/17 Птн 13:06:12  474991
d70d3760d161222[...].jpg (87Кб, 673x900)
Татсуя явно не ожидала услышать вопль арханы.
Она удивленно посмотрела на окружающих, но похоже вопль арханы никого не смутил.
- Там...кто - то умер. Вроде
Сказала удивленно дракониха.
- Это ведь... хорошо?
Татсуя явно занервничала. Она сильно не хотела кого - то еще больше разозлить.
>>474047
Услышав комплимент от Берика Татсуя просто расцвела и успокоилась. Видимо все было хорошо.
-Конечно Берйиг! Если хочешь, я тут все сожгу! Отойди!
Набрав воздух в грудь Татсуя спалила тела несчастных.

Однако Татсую привлек странный запах внизу. и она пошла вниз, подышав огнем перед собой, выжигая уже выженых паразитов. После вернулась с хорошо про жареным тельцем Арханы. Она несла ее с улыбкой на личике и облизывала губы. Она предвкушала трапезу.
- Хотите ку...
Татсуя спохватившись посмотрела на окружающих и засмеялась.
- А ну да... вы такое не едите. Хехе... - дракониха почесала свою шею с характерным скрипом.
- Я могу ее съесть, да?
Спросила она с надеждой.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 24/03/17 Птн 20:38:21  475223
b71d0403c72c694[...].jpg (31Кб, 397x600)
transportirovka[...].jpg (44Кб, 400x324)
Зона-34, день одиннадцатый (27 июля 2023 н.э.), 7:00 по МСК, группа Аметист
Статус миссии: -
ППД ОКРАЗ


База
Личный состав: 700 человек
Ученых: 10 человек
Инженеров-механиков: 35
В парке: Шилки, БТР-ЗД, БТР-82а, 2С25, 2С36, ПТ-76, БМП-3, грузовики, етц.
В ангаре для летной: один грузовой вертолет, три ми-35.
Бюджет: нейтральный
Местных союзников (эльфы) - 20
Пленных - 1 шт

Доступные исследования - можно взять одно:

• Песня эльфов I
• Магия Земли I
• Магия Воздуха I
• Магия Смерти I (недоступно - нужна Тень)
• Изучение драконов I
Производство - только одно:
Пока производить нечего.


На КПП, было явно видны произошедшие с базой изменения. Дзоты, КПП, новые неулыбчивые лица, внимательные взгляды, загар и автоматы под рукой частенько не на предохранителе.

Через портал постоянно прибывали новые подразделения. Причем все бойцы были в звании не менее чем сержант. А в данный момент из портала вышла, собралась и выдвинулась к казармам группа человек в 20, все в спортивной гражданской одежде с просто огроменными баулами. Всем было под 30, одинаково подтянутые, опасные. Один из них оказался знаком Персунову, вы встречались в латакии, где боец был внештатным консультантом по вопросам логистики в совместной российско-сирийской аутсорсинговой компании.

По все территории базы вспухали временные склады, новые палатки, ангар для техники переродился в полноценный парк.

Тем временем у северного КПП началась непонятная движуха. От госпиталя рванула дежурная группа с носилками. Через некоторое время к ДЗОТу подъехали запряженная лошадями телеги в сопровождении дежурного Тигра. Медики начали быстро перегружать на носилки из телеги раненых бойцов ВС РФ, а помогали им жительницы последнего приюта.

Было понятно что с многострадальным поселением опять что-то случилось. Эльфийки же под командованием малознакомой вам статной предводительницы двинулись к своим сотоваркам обитавшим на базе.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 25/03/17 Суб 11:39:05  475464
rossiyskiemorpe[...].jpg (53Кб, 853x568)
Q52.jpg (98Кб, 1268x1012)
eve-ventrue-547[...].jpg (403Кб, 608x850)
b71d0403c72c694[...].jpg (31Кб, 397x600)
День у ВрИО начбазы подполковника Идова явно не задался. Да и вся неделя была не очень. Сначала перелет, потом это внезапное назначение, теперь цирк-шапито на выезде. Каждый час приывали новые подразделения, люди, техника, все вокруг было в так неприятных сердцу военного суматохе и беспорядке. Но двухметровая машина убийства, по совместительству отец солдатам и ужас летящий на крыльях ветра, являющаяся офицером РА методично перемалывала проблемы. Где добрым словом, где живительным пиздюлем, но ко второму дню удалось наладить какое-никакое боевое охранение, разместить вновь прибывших, наладить караульную службу и многое другое. Следы нападения были убраны, и даже Уазик из вышки достали.

Наконец проведя утренний развод, полковник отправился к своему начштабу майору Махмутову. Строго наказав дежурному никого не пускать, два офицера заварили крепкого кофе со сгущенкой и коньяком и начали обдумывать планы размещения РОПов.

В самом разгаре дискуссии дверь внезапно открылась и в штабное помещение зашла высокая местная с сопровождением. Недоуменно посмотрев на группу местных майор, откашлялся:

- Дамы минуту, - прошел мимо решительно настроенных эльфиек Махмутов. Выйдя в коридов, он заорал во всю мощь легких:

- Швецов!!!
- Я!
-Хуйня! Это кто такие блядь?!
- Не могу знать т-щ майор!
- Хуево Швецов! Хуево! Я тебе блядь русским языком сказал - никого блядь не пускать! А это что за шалман на выгуле?!
- ....
- К БОЮ СУКА!!! Вокруг штаба, с пожарным ящиком песка, ползком марш!!! Пока блять портупею не сотрешь, мартышка ебаная!! Выпонять!!!

Невозмутимо развернувшись майор вернулся в комнату и продолжил планирование. Подполковник же обратился к главной:

- Вы кто такие? Что вам нужно? Даю две минуты и чтоб глаза мои вас не видели.

Предводительница оказалась не робкого десятка и с вызовом посмотрела офицеру в глаза. Но потом что-то для себя решила и слегка притушила вызов во взгляде.

- Я, Bes'Ihar, из поселения последний приют. Мы привезли ваших убитых и раненных воинов.
- Я догадался. Спасибо вам за это, и за жизни наших бойцов, но вы тут явно не за этим.
- Да, мы пришли просить о помощи. Пожалуйста помогите вернуть наших похищенных сестер! Заклинаем! Пошлите своих металлических птиц, спасите их!
- Женщина, я конечно понимаю у вас горе, но у нас тут не богодельня это раз, и было серьезнейшее нападение два. Я не могу рисковать жизнями летчиков, никто не даст гарантии что рядом нет этих крылатых тварей. Разведка окрестностей еще не проведена полностью. Мы поможем вам, но позже, после того как удостоверимся что противник не сможет атаковать нас снова внезапно.
- Это будет слишком поздно, наших сестер и дочерей увезут уже слишком далеко! Молю вас воин!
- Ничем не могу помочь, мне жаль.

Предводительница сникла. Было видно что ее надежды не сбылись. Но отчаявшийся индивид способен на любые поступки. Глаза эльфы загорелись решительностью.

- Хорошо! Я понимаю! Но вы слуги своего господина, но у меня есть что ему предложить! Мы просим подданства вашей страны, мы будим служить вам! Служанками, любовницами, кем угодно! Но спасите наших девочек!

- Женщина успокойтесь! Нам не нужны служанки и любовницы, я не отказываю вам в помощи, но не сейчас. Мы найдем ваших похищенных позже, куда они денутся.

- Вы не понимаете, там есть одаренные. Мои дочери. И не только. Их превратят в живые источники или пустят на эликсиры и артефакты!

- Ну не преувиличивайте...

- НЕТ! ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ!

Вскричав Бес выхватила из-за пояса длинный и узкий клинок. Идов и Махмутов было дернулись заблокировать и обезоружить обезумевшую эльфийку, но та не собиралась нападать. Быстрым движением она воткнула кинжал себе в живот. Конкретно охуевшие военные кинулись уже спасать дуру, но Бес вытащила лезвие, показала покрытое кровью лезвие, а потом уронила на пол.

- Ты что творишь ебанутая?! Дежурным медиков суда!

Идов было подхватил сумасшедшую, но был установлен неожиданно сильной рукой. "Вы не понимаете!". Другая ладонь Бес засветилась серебристым светом, появился легкая дымка. Приложив руку к ране эльфийка слегка скривилась, а через минуту от разреза не осталось и следа.

- Мы владеем даром, - как ни в чем не бывало продолжила Бес, - многие из тех кто решил уйти из последнего приюта владеют магией жизни и целительством. Пусть не так как жрица богини Любви, но тем неменее. Мы будем служить вам, научим ваших одаренных, возмем подданство вашей страны, спасем много жизней. Но сначала вы должны помочь нам, и спасти наших родных! Таково наше слово!

Подполковник молча посмотрел на Бес"ишар. Взвесил все за и против, посмотрел на начштаба и принял решение:

- Хорошо. Мы вам поможем. Немедленно. Но не только потому что ты нам показала, не надо думать что мы козлы такие. Такая решительность многого стоит. Алик Мажитович, дорогой, размести дам пожалуйста и распорядись насчет группы этой как их там. Асбест. Нет Алебастр.А - Аметист! Точно! Пусть эти мегаразведчики собираются немедленно.


Александр Романов !NXDbct/z9U 25/03/17 Суб 11:57:30  475469
Изначально Романов думал, что после инцидента с похищением и побегом из плена его уже трудно будет чем-то удивить. Но, прибыв на базу, он понял, насколько ошибался. То, что тут произошло за недолгий период его отсутствия, мягко говоря, не укладывалось в голове. Нападения, потери, разгром на базе, катастрофа в научном корпусе... это казалось какой-то отвратительной шуткой, но увы, все произошло в реальности. Было понятно, что его собственные приключения в стиле бондианы с побегами на тракторе явно меркнут по сравнению с этим.

Впрочем, человек имеет свойство быстро привыкать к любому творящемуся либо же уже прошедшему пиздецу. Жизнь продолжается, разрушенное будет отремонтировано, убитые - оплаканы и похоронены, раны - залечены... Но ничто не будет забыто. Ответственные будут найдены и наказаны. Когда придет время.

Вновь расквартировавшись в почти родной казарме, Романов первым делом направился к своему непосредственному руководству - Вавилову, чтобы осведомиться о состоянии группы "Аметист" и, возможно, узнать обо всем произошедшем что-то еще, что не включено в официальные сухие протоколы.
Татсуя !lZ.CDuTOkA 25/03/17 Суб 12:57:45  475480
d70d3760d161222[...].jpg (87Кб, 673x900)
>>474991
>>475464
Татсуя не была пока озабочена сменой командования или еще чем то. У нее предстояла трапеза.
В этот раз она решила провести ее почти по человечески.
Сначало она нанесла визит в столовую и взяла там тарелку вилку ложе стакан и скатерть... вместе со столом и чайником, под робкие протесты поваров, которые поняли, что аппетиты Татсуи не закончатся на столовых приборах.
Взяв стол она унесла его к себе в палатку, и принялась сервировать стол. Поверх тарелки была водружена Архана, рядом с ней расположился чайник, и бутылка лимонада.
Одолжив чай и кипятильник в соседней палатке, дракониха вскипятила воду. Кипятильником. В чайнике.
Не найдя чашку, она заварила чайные пакетики прямо в чайнике и приступила к трапезе.
Выкянув приборы опа вцепилась в филейную часть Арханы и....
Через десять минут отборных ругательств Тело Арханы со скоростью реактивного снаряда вылетела из палатки, чуть не збив группу скучающих солдат.
- УРОДЛИВЫЕ НИКЧЕМНЫЕ ПАУКИ!!! Я ИХ СВЕДУ СО СВЕТУ!
Орала дракониха.
- НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ ТАКИМ НЕ ВКУСНЫМ! ПОНЯТНО!
Татсуя оглядела тающую на глазах толпу зевак, которые сносили на своем пути все во внезапном желании принести пользу родине.
После этого шоу в течении трех минут область вокруг палатки Татсуи утратила всякое подобие жизни до глубокой ночи. Солдаты предпочли пойти к начальству и попросить нужна ли помощь а идущий солдат из столовой, увидев чем закончился пир, предпочел повернуться назад и вспомнить, что на складе столько картошки, которую надо чистить.
Не смотря на испорченную трапезу и настроение, Татсуя принесла пользу и помогла увеличить кпд военнослужащего ВСРФ раза в три.
Татсуя !lZ.CDuTOkA 25/03/17 Суб 12:59:49  475482
>>475480
> сбив
Иннокентий Райков !hrBODNkUAU 25/03/17 Суб 14:44:59  475516
>>474991
Когда опасность миновала, до Райкова начал доходить весь ужас сложившейся ситуации. Его товарищи были захвачены неизвестными паразитами, хотели убить его самого, и в конце их всех перестреляли и сожгли. Возможно, это было к лучшему. Кто знает, на что эти паразиты способны. Про паразитов восстающих из пепла, однако, не было упоминаний даже в вымышленных источниках. -Мне... Мне надо отдохнуть. - усталым голосом сообщил он Берику и Персунову. Краем глаза он видел как из подвала драконодевочка вытаскивает запекшуюся тушку Конахи. Наверное собирается похоронить. Не важно. Однако, даже в таком состоянии мозг учёного не забывал об опасности. Судя по всему, паразиты не распространялись за пределы научного корпуса. Поэтому, сперва Райков зашел в ареснал, и, пользуясь своими полномочиями взял "на опыты" Ратник и экспериментальную винтовку из тех что была у Берика. Лишних вопросов не возникало. После косяка с Посейдонами научный отдел мог забирать прототипы под роспись почти свободно - уж лучше пусть потаскают туда-сюда, чем оно взорвётся на поле боя. Облачившись в броню, Иннокентий понёс свою тушку обратно в корпус. Если там еще остались зараженные - теперь он был к ним готов.
В научном корпусе было тихо. Еще бы, после стольких потерь. Однако, несколько выживших еще оставалось, и теперь Райкову предстояло определить их судьбу как новому начальнику научного отдела. Первым встретился Соколов, один из учёных, работавших над изучением магии в день научного прорыва. Несмотря на предпенсионный возраст, тот сохранял бодрость духа и юную мечтательность. По крайней мере, так было до отпуска. Иннокентий наставил винтовку на коллегу. -Докладывайте, товарищ Соколов. Что происходит? Что, вашу мать, тут происходит? Всего два дня! ДВА ЁБАНЫХ ДНЯ! Я думал, научный корпус имеет высокие идеалы. десь собирали романтиков, тех, кто мечтал о подобном мире уже давно. А теперь, когда нам выпал такой шанс вы умудрились всё просрать! Скажите, Николай - у вас тоже из лица полезут щупальца?
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 25/03/17 Суб 17:51:53  475666
>>475516
- Спокойней Иннокентий Адамскович, - ученый поднял руки вверх, - мы все потрясены гибелью коллег. Я вам не враг. Я не понимаю о каких щупальцах вы говорите. Но уверен что не обязательно в бронекостюме тыкать в меня автоматом.

Соколов говорил громким, хорошо поставленным голосом. Каких-либо следов паники не высказывал. ДАже страха как такового не было (нервов не хватило, такие стресы за день).

Иннокентий Райков !hrBODNkUAU 26/03/17 Вск 09:48:35  476036
>>475666
-Тогда скажите, о гибели каких коллег вы говорите? Тех, что лежат в морге или где там? или тех, что напали на меня? Вы не представляете каким чудом мне удалось спастись. Почему вы так спокойны? Как вы можете подтвердить, что вы не один из них? Речь Райкова была сбивчивой, мысли путались. Как только он проверит оставшихся - он обязательно отсмотрит все записи с камер за последнее время. И если там будет что-то, он выгонит нахрен всю бесполезную охранку.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 26/03/17 Вск 10:12:21  476039
>>476036
- Иннокентий Адамскович, прошу вас успокойтесь. Гибель наших коллег-женщин нас всех чудовищно потрясла. А то что произошло утром так вообще ни в какие рамки не вписывается. Мы не знали что творится с профессором Шариковым. И доказать я вам ничем не могу. - Соколов аж вспотел. - Я прошу вас не усугублять ситуацию. Я пройду любые ваши тесты. только уберите оружие.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 26/03/17 Вск 10:29:59  476041
Аметист


Посыльные известили каждого из вас, что майор Вавилов собирает группу в парке техники. Закончив свои текущие дела, вы выдвинулись к месту сбора.

Командир группы стоял с хмурым видом, периодически посматривая в сторону штаба. Прошедшие дни дались Вавилову нелегко, по этому под глазами залегли глубокие тени.

Он поприветствовал каждого из вас и начала инструктаж:

- Товарищи, у меня не радостные новости. Помимо вчерашнего нападения на базу, позавчера произошло нападение на Последний Приют. Неизвестные уничтожили группу охраны, в составе мотопехотного взвода долбоебов. Сопротивление никто почти не оказал, взяли буквально в ножи. Лишь бойцы Круглова сопротивлялись, но у противника оказалось огнестрельное оружие. Как итог - похищено вооружение и взято порядка полутора десятка заложников.

Прошу отнестись со всей серьезностью! Противник проявился себя очень умелым и опасным. Он показал тактические приемы и отсутствие страха перед технологически превосходящим врагом. Так же сегодня утром часть жителей Последнего Приюта попросила убежища и гражданства РФ. Что они еще требовали неизвестно, но выставили условие - непременное спасение заложников. Очень желательно - всех. Но я понимаю что не все в ваших силах. Сейчас экипируйтесь, и будете выдвигаться. Времени с момента нападения прошло уже полтора дня, так что желательно поторопиться. Старшим в группе пока остается капитан Романов. Так же на базе в готовности будет ожидать мангруппа на вертолетах.

Ваша задача - провести разведку, установить точное местоположение заложников, провести операцию по освобождению. Вопросы есть?
Иннокентий Райков !hrBODNkUAU 26/03/17 Вск 11:35:32  476057
IM-17704Rv2.jpg (58Кб, 700x467)
>>476039
Спокойный голос Соколова всё же подействовал. Райкову хотелось верить в коллег, хоть это уже и вышло боком. Иннокентий опустил оружие. -Хорошо, допустим. Надеюсь, вы поймете, но я хочу осмотреть всех оставшихся. Пройдем в медицинскую лабораторию, вы первый. В лаборатории Райков просветил Соколова на нескольких аппаратах, а затем с его помощью вызвал на проверку оставшихся, не снимая бронекостюма. Он не знал что собирается найти, но после увиденного было ясно, что бесследно заражение не проходит. Не обнаружив ничего необычного, Иннокентий снова опросил коллег о случившемся, пересказал пережитое и отправился просматривать записи с камер наблюдения. На них не было ничего необычного. Учитывая, как быстро зараженные среагировали на найденные улики, переданные в охранку, у них были все шансы уничтожить записи. Так же, он наконец проверил телефон, найденный Бериком. Увиденное еще больше ударило по Райкову. Он быстро сверстал и распечатал плакаты и попросил нескольких солдат развесить по всей базе. На плакате было отвратительное изображение червей-паразитов и крупная надпись "В ЭТОМ МИРЕ ЕСТЬ ВЕЩИ ПОХУЖЕ ВИЧ" и приписка внизу мелким текстом "замеченные в порочащих связях будут направлены на кремацию к Хранителю места Силы". После этого проверку прошли ребята, ответственные за наблюдение за камерами наблюдения. Несмотря на отсутсвие паразитов, Райков всё равно накатал заявление об их замене. Когда все дела, касающиеся инцидента в научном корпусе были завершены, он наконец занялся подготовкой. Намерений сдавать бронекостюм и винтовку коненчо не было, но если есть возможность модифицировать, то почему нет? Поискав по лабораториям и производственому цеху Райков нашел только Посейдоны. Но один раз прибор уже спас ему жизнь, так что можно было использовать больше. Весь вечер Иннокентий провёл за модификацией ратника. В конструкцию брони устанавливались Посейдоны с различными начинками. Оказывается, жидкость помещенная в него исчезает в некотором стазисе, и сохраняет все свойства. Этот эффект наверняка пригодится в будущем, но пока что это означало, что их можно заправить кислотой, напалмом, жидким азотом, сжиженным углекислым газом, запасами воды и технических жидкостей. До кучи собрав схему управления для этого жидкостного органа Райков примерил получившийся костюм. Все было неплохо. Посейдоны отзывчиво испускали нужные жидкости в нужных направлениях. Большего от них пока не требовалось. А если заправить мочой - можно будет обоссать противника в бою. - промелькнула хулиганская мысль. На большее не было времени и сил, но результат Райкову понравился. Усталый, он наконец лег спать, в надежде забыть о переживаниях дня, однако не забыв запереться.
Александр Романов !NXDbct/z9U 26/03/17 Вск 12:44:17  476071
>>476041

Слушая вводную от Вавилова, Романов мрачнел еще больше, чем с момента прибытия на базу. Похоже, что по всей округе прошла целая волна нападений. Не исключено, что это дело рук одного и того же неприятеля. И если база ВС РФ еще устояла, пусть и с потерями, то вот эльфийского поселения больше не было. Как и его охраны, безжалостно перебитой, так и его жительниц, угнанных в рабство. Вспомнив совсем недавнюю ночную операцию по освобождению заложников, Док бесшумно поморщился. Кто же мог знать, что это будут лишь цветочки, а ягодки - впереди?

- Ситуация ясна, товарищ майор. Разрешите уточнить кое что. Прибывшие сюда беженцы из Последнего Приюта - как они смогли избежать захвата в плен? И они опознали напавших? Они знают, кто это такие, что за бандформирование, с кем работают, где могут скрываться?
- По экипировке - судя по опыту предыдущей контртеррористической операции нам следует вооружиться гранатами со слезоточивым газом и противогазами. Бандиты вооружены современным оружием, у них есть броня, но вот противогазов у них замечено не было. Также лучше действовать ночью, если у них отсутствуют ПНВ.

Прапорщик Персунов 27/03/17 Пнд 08:25:01  476304
>>476071
>>476041
Персунов же просто присутствовал, явно решая оставить организацию на тех, кто старше его по званию. Ибо меньше ответственности.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 27/03/17 Пнд 17:00:54  476380
- Информации мало и она разрозненная, товарищ капитан, - ответил Вавилов, - одно из из ваших задач будет как раз прояснение ситуации. По твоим вопросам что могу отвечу.

Прибывший избежали плена частью закрывшись в домах, а частью отсутствуя в поселении в момент атаки. Напавших они не опознали, было лишь понятно что это люди. Кто это, где могут скрываться - на эти вопросы ответов нет. Ситуация сейчас сложная, из-за драконьей опасности мы не можем полноценно использовать авиацию, по этому помимо вашей разведывательной команды будут сформированы еще несколько.

Еще вопросы? А то время поджимает, а вам еще экипироваться.
Татсуя !lZ.CDuTOkA 28/03/17 Втр 02:06:58  476485
d70d3760d161222[...].jpg (87Кб, 673x900)
>>476041
Татсуя пришла на это совещание довольно грустной. Шутка ли, ее трапеза оказалась сорвана... ей же.
Грустно она смотрела то на Берика. то на других членов отряда и нюхала воздух, надеясь найти запах еды, отличной от солдатской баланды, которую ей, видимо в шутку пытались дать в столовой.
Хотя после долгого взгляда на повара ее привели в офицерскую столовую и дали тройную порцию. но все равно, трапеза, а значит день оказался загубленным.
Печально изучая свои коготки она стояла и с безучастным видом изучала свои коготки на лапах и тяжело вздыхала.
В конце она безучастно поинтересовалась.
- А пауко-людей среди них не было?
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 28/03/17 Втр 10:56:32  476512
>>476485
https://youtu.be/kDf4w4gBcRw?t=3m32s

С вами товарищ, отдельная песня! Вам тут не там! Вы находитесь на территории где действуют законы РФ, а мы разумных НЕ едим! А отходами питания и трупами не разбрасываемся! Младший сержант Кандинский! Вам персональный выговор! За не разъяснение норм и правил подотчетной! - разошелся Вавилов, - вам тут не ваши горы! А в следующий раз что? Вы круги над лагерем с добычей в зубах будете нарезать?! Это ничерта не норма! Ведите себя цивилизованно! Вы в гостях можно сказать! Кандинский! Отвечаешь за это!

Еще вопросы есть?
Татсуя !lZ.CDuTOkA 28/03/17 Втр 13:46:34  476536
d70d3760d161222[...].jpg (87Кб, 673x900)
>>476512
- Больно мне надо эту дрянь есть сами бы ее поели, а я ьы на вас посмотрела!
Буркнула Татсуя и надула щечки.
- Я все таки не ем все подряд, а труп он... сам виноват, нельзя быть таким невкусным! А круги с добычей я не наворачивала, только за ней! Я между прочим вполне [рус]цывыльязваавна! [/рус] . Я моюсь каждый день! И у меня платье есть и ленточка на хвостике!
Уперла руки в боки дракониха и немного обиженно посмотрела на Вавилова, а после посмотрела на Берика.
- Берик, что такое разъяснение, подопечная и вигавор?
Спросила она у своего новоявленного опекуна.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 28/03/17 Втр 22:23:54  476671
eb7eae20135c48e[...].jpg (317Кб, 1200x799)
mymap.png (384Кб, 1295x962)
Зона-34, день одиннадцатый (27 июля 2023 н.э.), 9:00 по МСК, группа Аметист
Статус миссии: Выдвижение
ППД ОКРАЗ-Последний приют


После инструктажа бойцы получили все необходимое снаряжение, и погрузившись в бронеавтомобиль выдвинулись к поселению. По пути пришла дополнительная информация о количестве похищенных эльфов, о украденном вооружении, а так же результаты работы БПЛА. Результаты были не утешительны: отряды противника найдены не были, не далеко от базы четко идентифицировали небольшой военный лагерь римской эпохи. Из хороших новостей - найдены следы и сами стоянки конных групп.

Сам последний приют встретил вас стойким запахом гари, полу-убранными следами нападения, грустной Ариэ и общей атмосферой уныния.
Иннокентий Райков !hrBODNkUAU 29/03/17 Срд 08:39:19  476736
>>476671
После всех необходимых утренних процедур Райков собрался, поручил оставшимся научникам изучить Песнь, так как базе требовалась дополнительная защита и выдвинулся к сбору Аметистов. Утром его приписали к группе по каким-то причинам, но возможно, что дело было в том, что забрали способных магиков, а за их спасение было обещано обучение. Цель и польза были очевидны, да и оставаться на базе желания не было. Прослушав инструктаж он выдвинулся вместе со всеми, решив держаться осторожней из-за своей неопытности.
Александр Романов !NXDbct/z9U 29/03/17 Срд 10:28:39  476753
>>476671
Инструктаж, экипировка, выдвижение. Автомат, пистолет с глушителем, боевой нож, светозвуковые и гранаты со слезоточивым газом, противогаз, разгрузка и рейдовый рюкзак полевого медика - в общем, полная боевая готовность. Когда "Тайфун" остановился, Романов спрыгнул на землю, подняв в воздух маленькое облачко золы, и осмотрелся. Третий по счету визит в Последний Приют был, мягко говоря, безрадостным - полусгоревшие домики, запах дыма и сажи, изрядно уменьшившееся количество местных жительниц. Поселение больше не напоминало сказочную картинку из какого-нибудь красочного детского мультика.
- Как же легко все разрушить, сломать, сжечь... - проворчал он едва слышно, осматриваясь по сторонам.
Проверив работоспособность системы связи стандартным "раз-два-три" и включив видеомодуль, капитан направился к уже знакомому двухэтажному особняку -переговорить с Ариэ по поводу похищенных - куда их могли повезти, рынки сбыта, да что угодно, что могло направить отряд на верный путь.
Beric !K9LWOBeric 29/03/17 Срд 13:02:10  476795
>>476512
Услышав собственную фамилию за авторством знакомого голоса начальника – Вавилома, Кандинский лишь одернул голову, словно вытаскивая её из раздумий, выпрямился-вытянулся и взглянул на подошедшего майора, который начал отсчитывать его хуй пойми за что. Татсуя уже давно была не под опекунством Берика, но более старшего вояку это совершенно не волновало, и он, более того, дабы избавиться от подобной проблемы вновь спихнул девушку-дракона на плечи младшего сержанта.
>>476536
Несколько тяжело вздохнув, Берик повернул голову и переключил внимание на предмет обсуждения, который и начал расспрашивать его обо всех заинтересовавших словах.
Пффф… разъяснение – это объяснение. Начальник не доволен тем, что я не объяснил тебе подобную тему, хотя, по его мнению, должен был – в этот момент солдат повел плечом вперед и назад. — Подопечная – значит-то, что мне теперь нужно будет за тобой присматривать, дабы ты ничего плохого не натворила, и видимо не начала поедать очередных арахнидов. Выговор – это наказание в словесной форме. По мнению Вавилова я в чём-то да провинился, а значит, меня можно отсчитать. Мде… повезло хоть с тем, что ногу не прострелили, да и не заставили с мешками в руках наворачивать круги, попутно драя местные толчки.
>>476671
Поправив рекламный… ой, то есть экспериментальный автомат, нарядившись в подходящий камуфляж, да и натянув на глаза привычные защитные очки, младший сержант погрузился в одно из предоставленных транспортных средств – в то, которое отправили, в то и залез.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 29/03/17 Срд 16:20:35  476838
21a465ec248ea93[...].jpg (70Кб, 462x750)
0840c8ff3e5f330[...].jpg (30Кб, 315x700)
Аметист

Ариэ встретила вас приветливо. Настолько, насколько было возможно в нынешней ситуации. Она стояла на крыльце особняка, и олицетворяла собой островок спокойствия. Периодически к ней подходили жительницы, что-то спрашивали и уходили. Иногда она возлагала руки на головы страждущих и что-то говорила\ободряла\пела. В общем и целом последний приют производил впечатление поселения пострадавшего от стихийного бедствия и восстанавливающееся после него.

Единственное, что несколько косые взгляды бросали на Ульме. Когда вы подошли к особняку, Ариэ широко улыбнулась и величественно спустилась к вам:

- Здравствуйте друзья! Спасибо, что пришли поддержать нас в такой тяжелый час. Наши сердца скорбят о потерянных сестрах, но души полны решимости! Мы восстановим наш дом!!

Закончив речь глава поселения взяла Романова под руку и повела по лестнице вверх:
- Но что привело вас суда сейчас? вы привезли помощь? Мятежные сестры привезли вам ваших павших воинов. ТАк зачем же вы приехали?

Александр Романов !NXDbct/z9U 29/03/17 Срд 19:24:01  476901
>>476838
- Приветствую, Ариэ! Помощь...- Романов на секунду задумался, что разоренному поселению и правда бы не помешали рабочие руки, после чего медленно кивнул, - Я передам запрос начальству. Но не могу обещать, что они примут положительное решение.
И не хочу показаться невежливым, но... - капитан аккуратно освободился из мягкой хватки эльфийки, останавливаясь на полпути на второй этаж, - Сейчас не время скорбеть и предаваться унынию, нужно действовать. Именно за этим здесь наш отряд.. Мы найдем нападавших и вернем похищенных, но нам нужна твоя помощь, Ариэ.
Док выкрутил чувствительность микрофона системы связи на максимум и подошел поближе к эльфийке, чтобы ее слова мог слышать весь отряд.
- Куда могли направиться нападавшие? Кто они такие, где могут остановиться? Нам нужна любая, любая информация, чтобы пойти по их следу. Время уходит.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 30/03/17 Чтв 13:01:34  477085
Ариэ несколько посмурнела. Тема разговора ее тяготила.

- Прости Александр, но я боюсь не смогу тебе помочь. Была ночь, паника, они вылетали из темноты хватали и исчезали в ней же. Кто это мог быть? Бес сомнения те же бандиты что терроризировали нас ранее, когда магия Последнего приюта еще не работала в полную силу. Где могут остановиться, мы не знаем, но скорее всего наших сестер повезут на рынки крупных городов.

Эльфийка повернулась к группе и посмотрела на Ульме, при этом продолжая обращаться к Романову.

- Александр, этот разговор не приятен, но необходим. Мы считаем что нам стоит закончить практику вашего посещения Последнего Приюта. С момента как вы первый раз тут появились было совершено больше нападений чем за последние десять лет. И я как и многие считаю, что это связано с нарушением работы охранной магией вами, иномирянами. Вы принесли суда много оружия и насилия, и это повлекло последствия. Ранее мы были мирным поселением и магия нас защищала. Сейчас же....

Ариэ собралась с духом и решительно продолжила свою речь:
- Сейчас же мы решили что ваши товары и дары несущие насилие нам не нужны. Что людям не стоит здесь появляться. если вы захотите торговать как и ранее оставите прошение у вестового дуба на границе леса, что наши мятежные сестры ушедшие и попросившие помощи сами выбрали свой путь и им тут не место. И что похищение было карой богов, и не нам перечить их воле. Была ясная весть что путь сотрудничества с вами бы ошибочен, вы не сможете нас защитить. Это же касается и Ульме. Ее тяга к насилию, кровь на ее руках, ваше влияние на нее не позволяют нам принять сестру обратно. Она так же более не желательна здесь. Таково наше решение!
Александр Романов !NXDbct/z9U 31/03/17 Птн 09:00:47  477270
>>477085
"Ну вот, приплыли"
- Не могу сказать, что рад это слышать, Ариэ, но я не буду пытаться оправдать наши действия или переубедить тебя. Я передам твои слова руководству.
Да что там говорить, услышать такое Романов был совсем даже не рад, но тут, видимо, уже ничего нельзя было поделать. Собственные беды всегда легко свалить на кого-то другого. Но пытаться переубедить Ариэ пока не имело смысла - особенно сейчас, когда она еще явно не пришла в себя после пережитого.
- Случилось то, что рано или поздно должно было случиться. Признаю, наши бойцы не справились с нападением. Но невозможно прятаться вечно и применять тактику непротивления. Тот, кто не может постоять за себя и дать отпор - погибает. Такова жизнь, Ариэ.
Капитан на пару секунд замолчал, подбирая слова.
- Но так или иначе это не отменяет поставленной перед нами задачи. И мы ее выполним. Надеюсь, ты не будешь против, если мы осмотримся здесь и зададим пару вопросов оставшимся жительницам? Это не займет много времени. Затем мы вас покинем.

Неприятный разговор был окончен и Док покинул особняк, быстро накидывая в уме план действий.
- Отряд "Аметист", вы все слышали. Обходим поселение по периметру, смотрим во все глаза. Конница не могла уйти бесследно, хотя бы примерно направление определим. Опрашиваем местных, только аккуратно, без давления. Поехали.

Собственно, ищем следы и зацепки, опрашиваем, смотрим-вынюхиваем, затем выдвигаемся.
Иннокентий Райков !hrBODNkUAU 31/03/17 Птн 12:28:23  477290
Райков нехотя вылез из транспортера и пошёл искать следы-подсказки к направлению противника. Хотя скорее всего они поехали к какой-нибудь стоянке из обнаруженных, а то и ко всем сразу. Всё же те, кто смог вынести весь оставленный гарнизон уж постараются, что бы их не поймали. Немного покосплеив Арагорна, Иннокентий осмотрел следы, какие мог разглядеть. 3d12: (11 + 4 + 6) = 21
Поговорив с некоторыми оставшимися эльфиками, которые еще не относились к людям в зеленом настолько же нежелательно, как и Ариэ, Райков убедился, что оставшиеся слишком зависят от своей предводительницы. Эти разговоры про волю богов. У вас же вроде как боги реальны, возьмите и спросите их. Интересно, что думают остальные Хранители по этому поводу. И что решит Лин? Пособирав информацию, учёный вернулся к фургону.
-Татсуя, как бы ты прокомментировала эту ситуацию? обратился Райков к доступному на данный момент Хранителю. Ситуация напоминает нападение на твоё место Силы. Но Ариэ решила продолжать бездействовать. И мне интересно, почему её магия, которой она так гордится не помогает?
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 31/03/17 Птн 22:44:35  477418
>>477270
>- Но так или иначе это не отменяет поставленной перед нами задачи. И мы ее выполним. Надеюсь, ты не будешь против, если мы осмотримся здесь и зададим пару вопросов оставшимся жительницам? Это не займет много времени. Затем мы вас покинем.

Глава поселения несколько неодобрительно посмотрела на Романова, но через минуту исправилась и с полу-улыбкой произнесла:
- Конечно, Александр. Я думаю Fisadar вас проводит. Спасибо вам за вашу помощь.

Ариэ отвернуулась от капитана и направилась к Ульме. К Романову же подошла эльфа и потянув за рукав сказала "Пойдемте". При этом она старалась не смотреть на человека.


Mela an firya tultanë nyere. Manen sintala tye lantanë? Vaquetat lie?! Nauva mol? - несколько обвинительно сказала Арииэ своей уже бывшей подруге, - manen nimba...

Ульме ей ничего не ответила. Лишь в уголках глаз появилась влага. Эльфийка опустила голову и смотрела себе под ноги. Но через минуту собралась, с вызовом посмотрела в глаза Ариэ и ответила "Nai nauve sin!" и вытащив один из клинков взялась другой рукой за свое ухо, с явно читаемым намерением.

>>477290
Райков обнаружил 2 явно различимых типа конских следов - одни были подкованы другие нет. Причем вторых было значительно больше чем первых. Сами следы вели в поселение минимум с 3х сторон, обратно все шло в тех же направлениях. Значит было как минимум 3 группы всадников, две из которых были похожими (неподкованные).

Следы боя и так были видны - соженые дома, кое-где присыпанная кровь.


Так же недалеко от места последнего боя караульной группы ты обнаружил впекшийся в землю след в трех кругов, образующих равносторонний треугольник.
Татсуя !lZ.CDuTOkA 01/04/17 Суб 01:02:05  477457
d70d3760d161222[...].jpg (87Кб, 673x900)
>>476795
- То есть, я твоя падапечная?
Уточнила дракониха. - Хммм, ну... я не знаю, а это нужно говорить тебе куда шла? И зачем? А это обязательно, я могу конечно, но тогда логичнее мне переехать в твою палатку? Так ты сможешь присматривать за мной? Я не против...
Татсуя чувствовала себя обязанной Берику за платье экскурсию и угощение.
>>476838
- Я... молодой хранитель. И меня ну... обуучали как дракона, а не как хранителя. Мои силы хороши и сейчас! - Татсуя в доказательство своих слов дыхнула ослепительно белым пламенем. - Однако... вы серьезная угроза для баланса сил в этом мире. - Задумчиво продолжила дракониха. - Это ясно и похоже от вас пытаются отвадить людей, а та здоровая бабища, наверное искала боя с достойным соперником. Не знаю как относятся к вам боги, но НЕДАЛЬНОВИДНЫЕ апостолы будут сильно не рады видеть вас. Вы по мощи равны им и представляете угрозу.
Сказала девушка и сильно удивилась, откуда она это знает.

Beric !K9LWOBeric 01/04/17 Суб 12:28:29  477536
>>477457
Угу, Вавилов отдал чёткий приказ, исходя из которого, я и должен за тобой приглядывать, дабы ты ничего не натворила… ну, или хотя бы сделала всё это таким образом, чтобы никто и не заметил.
Ненадолго замолкнув, младший сержант исказил на своём лице гримасу некоего удивления и вновь глянул на Татсую.
Ну, вообще желательно да – говорить. Хотя, на самом-то деле это всё же твоё дело – служивый пожал плечами. — Насчет "зачем", наверное, пожеланию. Всё же если мне будет действительно нужно-то, я смогу поинтересоваться и сам. А по поводу палатки… мде… с таким вопросом не ко мне – здесь последовал кивок в сторону майора. — Поинтересуйся у товарища Вавилова, или же у товарища Жмытько, если он, конечно, на базе. Кто-то из них даст добро – хорошо, переезжай.
======
>>476838
Выбравшись с кряхтением из транспорта, Берик тут же выпрямился-вытянулся, слегка опустил голову, вскинул правую руку и пригладил пальцами собственную шею. Всё же за время поездки она весьма сильно затекла, и сейчас отдавала достаточно болезненными ощущениями.
Такс, ладно, посмотрим – проговорив данную фразу себе же под нос, Константинович свесил ранее приподнятую конечность, после чего повел плечом и поправил, таким образом, вверенное ему экспериментальное оружие.
Закончив стоять на одном месте и предпочтя принести хоть какую-либо пользу, он принялся обходить территорию Первого Приюта при этом тщательно её осматривая, пребывая в поисках неизвестно чего.
4d12: (5 + 1 + 8 + 12) = 26
Александр Романов !NXDbct/z9U 01/04/17 Суб 12:52:39  477551
>>477418
Романов кивнул на прощание Ариэ и направился вслед за эльфийкой Фисадар - кажется, именно так произнесла ее имя глава поселения. И судя по ее скованному поведению, позиция Ариэ по прекращению контактов с чужаками
- Послушай, Фисадар, - обратился капитан к своей проводнице, - Мы вам не враги и вовсе не какие-нибудь вестники несчастий. Это все глупости. А нападения, совпавшие с нашим появлением - просто случайной. Обычная чертова случайность, стечение обстоятельств... Совпадения, особенно плохие, часто случаются.
- Сейчас мы, рискуя своими жизнями, обязались отыскать и спасти ваших сестер, - Док выдержал короткую паузу, - И каждая крупинка полезной информации может нам помочь или спасти жизнь какой-нибудь пленницы. Ариэ же не сказала мне практически ничего... Может, ты проявишь большее благоразумие?
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 01/04/17 Суб 23:26:17  477782
>>477536
Как всегда леди Удача, благоволила младшему сержанту. Неизвестного и непонятного он нашел достаточно много.

Первым на глаза попались следы боя, а в частности всаженый в ствол дерева полуметровый широкий обломок копья. Причем он явно побывал в чей-то тушке, так как наличиствовали следы крови. Но вот самого тела видно не было. Как сняли труп не вытаскивая копья? Или это уже потом всадили в дерево?

Вторым Берик увидел второпях забитый за кадку с помоями китель. Его хозяин явно отсутсвовал среди живых, нельзя ходить и дышать когда грудина просто располосована.

Третье - это был обрывок грязного, серо-болотного плаща с фибулой, в виде оскаленной собачьей пасти. Фибула была сделана со вкусом, злобная тварина с которой лепили ее даже в воображении вызывала опасение.


И последним был найден достаточно свежий след идущий из западной части леса.


>>477551
Провожатая все так же старалась не смотреть на капитана. Казалось речь военного не произвела впечатления на местную, но через мгновение та остановилась повернулась лицом к Романову и все так же стараясь не смотреть на него ответила:

- Вы не понимаете. Это ваша вина. Все что случилось. Это вы нарушили нормальное течение защиты. То первое нападение должно было не состояться, но ваше присутствие позволило тем животным вообще подойти к нашему дому. И вот теперь вы заявляете что рискуете жизнями ради спасения сестер, да это просто лицемерие. Вы люди другого мира ничем не лучше людей этого. Такие же эгоистичные животные. Вы лишь пользуетесь нашей добротой и добролюбием, что мы храним в нашем сердце. Ваши же руки заляпаны кровью, ваши поступки в прошлом заставляют песнь фальшивить, и не мудрено что Боги дали знак! Но всему есть предел и будет наше время... Впрочем не важно, наставница сказала проводить вас, что же пойдемте.

Александр Романов !NXDbct/z9U 02/04/17 Вск 12:06:19  477817
>>477782
"Основательно же им промыли мозги касательно злых чужаков, виновных во всех бедах"
Романова уже начало потихоньку накалять такое явное предубеждение против действий военных, которых сейчас эльфийка сравнивала с натуральными бандитами. И при этом совершенно игнорировала все то, что было сделано раньше!
- Знаешь, весьма неосмотрительно и опасно говорить такие вещи в лицо "лицемерным животным", учитывая ваше текущее положение. Злобным захватчикам. у которых руки по локоть в крови, то есть нам в твоем понимании, это может не понравиться.
Возможно, что слова капитана прозвучали как угроза, но молча выслушивать несправедливые обвинения в свой адрес ему уже надоело.
- Знаки, боги, поступки в прошлом... слова, всего лишь пустые слова. Мы докажем свои намерения делом.
Несколько секунд Док молча сверлил проводницу взглядом.
- Веди.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 02/04/17 Вск 20:54:24  477901
>>477817
Не дочекаєшся проклятий людина! Ще зійде сонце над нашим будинком! І буде гриміти наша слава, а ви будете біля ніг наших! Потужно дзвін розійдеться по країнам, і слава нації - смерть людству!

>- Знаешь, весьма неосмотрительно и опасно говорить такие вещи в лицо "лицемерным животным", учитывая ваше текущее положение. Злобным захватчикам. у которых руки по локоть в крови, то есть нам в твоем понимании, это может не понравиться.


А то что? Убьете нас как местные? Или в плен захватите? - на твои слова Фис'адар лишь уссмехнулась. - Куда вас вести. Вот тут ваш главный пил вино и предавался утехам, тут же его и сожгли с нашими сестрами-по-крови, вот тут тоже самое делали и тоже случилось с его подчиненными.

Провожатая указала на несколько сгоревших остовов зданий.

Там далее, держали бой другие. Куда вас вести то?
Иннокентий Райков !hrBODNkUAU 03/04/17 Пнд 05:46:58  478028
>>477418
Обнаружив всё, что получилось, Райков включил систему связи и рассказал о найденном.
-Тут, помимо следов еще странное образование, в виде треугольника из трёх кругов. Есть идеи?

После короткого разговора с Тастуей, Райков увидел в транспорте Лин. Она выглядела обеспокоенной, явно находясь в замешательстве от нынешнего вида приюта.
-Лин? Прости, что так вышло с приютом. Я не понимаю, как подобное могло произойти. Но здесь не безопасно. Не представляю, как вы тут справлялись до того, но всё же я считаю, что тебе нужно остаться на базе, может даже временно побыть в нашем мире.
Прапорщик Персунов 03/04/17 Пнд 09:15:51  478044
>>477418
Семен Семенович уже перестал удивляться снежному кому проблем, которые за каким-то хером свалились на российских военных. Но вот купирование ушей было уже слишком. А поэтому... Поэтому товарищ прапорщик помешал эльфийке совершить непоправимое.
- Ульме... Не надо, - лишь эти банальные и простые слова пришли в голову российскому военному в этот момент. - Это не выход, а только лишняя боль.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 03/04/17 Пнд 17:00:09  478140
eve-ventrue-56a[...].jpg (574Кб, 640x1000)
>>478044
Ульме на твои слова лишь улыбнулась и посмотрела в твои глаза с нежностью, любовью и обожанием.

- Нет лишней боли ради ты, Семен. Ради мы, я вытерплю все что угодно! - резким движением клинка Ульме отрубила себе часть уха. Не поморщившись и не проронив ни звука, она перехватила скрамасакс, а затем отрезала часть и второго уха.

Кровь заливала ей плечи, пропитала бронежилет и камуфляж, но эльфийка казалось не обращала не это внимания. Она с улыбкой на губах подошла к прапорщику и положила в его руки свои отрезанные уши части конечно. теперь у Ульяны уши короче на половину и приближаются к человеческим .

- Теперь я твоя по местным обычаям, - с все той же улыбкой сказала Ульме, что в контексте ситуации смотрелось жутковато.


=====================================

Ульме получает свойство - одержимость Семушкой. Каждый раз когда прапорщик оказывает знаки книмания другим существам женского пола, есть немалая вероятность атаки этого существа Ульме. Кидается 1д12 если выпадает от 9 до 11 - она атакует. если 12 - она атакует Персунова.
От 4 до 9 - бурчание и ревность.


Персунов получает отрезаные уши, что означает что он хозяин данного эльфа. заменяет местным паспорт и вобще всем сразу ясно с первого взгляда кому принадлежит Ульме.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 03/04/17 Пнд 17:07:45  478142
>>478028
- Константин, но как же мои книги? Как же библиотека? А сестры? Как же так? - растеряно пробормотала Лин. - я же... Я не могу Константин. Библиотекарь, там где его бибилиотека, да и сестры...

Эльфийка явственно колебалась в выборе решения.


====================

След был идентифицирован Лин как место применения некого стационарного артефакта. Видимо он испытал внезапную большую нагрузку и раскалился от проходящих потоков маны. Учитывая что след был недалеко от очага сопротивления немалая вероятность. что артефакт применяли против бойцов ВС РФ.
Beric !K9LWOBeric 03/04/17 Пнд 17:46:28  478156
>>477782
Обойдя весь периметр Последнего Приюта, и оказавшись где только можно и где нельзя, младший сержант в гордом одиночестве остановился у некоего свежего следа, который так и шёл из западной части леса.
Сверив только-только найденную наводящую линию и пожав собственными плечами, служивый вытянул также и недавно обнаруженный кисет, раскрыл его, да и попытался органолептическим методом определить-то, что же ему всё-таки довелось найти. В конце-то концов, кто его знает, вдруг мешочек был набит золотом, серебром, да и ещё чем-то? Нуу-сс… или он, как минимум, мог быть забит той густой, темной и вязкой жижей, воспоминания о которой так и не позволяли парню пропихнуть руку внутрь кисета.
Покончив со своим небольшим осмотром, Берик затянул находку, да и упрятал её на прежнее место. Простояв ещё парочку секунд на одном месте, да и поведя челюстью из стороны в сторону, он вытащил теперь уже и небольшой обрывок серо-болотного плаща, на который была нанесена фибула в виде собачьей пасти.
Такс… быть может, Баз рассказывал о чем-то подобном? Хм… надо подумать – вдруг что-то да вспомню.
Пытаемся вспомнить
2d12: (10 + 4) = 14
Упрятав обрывок и закончив стоять на одном месте, Константинович направился теперь уже к окровавленному обломку копья.
А эта штукенция как здесь оказалась? – В этот момент служивый приподнял правую руку, преподнес её к древку, но затем резко одернул. — Кто вообще додумался сначала всадить копье во врага, а потом впихнуть его в дерево? А быть может это какая-то метка? – Ненадолго покончив со своими раздумьями, он подошел к дереву, облокотился об него, слегка наклонил голову, да и постарался определить-то место, куда указывало древко окровавленного оружия.
~ А может быть так, будто это копье как-либо зачарованно? Нуу-сс, например, пырнешь им кого-то, а он та и растаивает из-за этого. Глупость, конечно, но так хоть объясняется отсутствие возможного прибитого и пронзенного тела ~ - похоже, младсерж всё же вспомнил о том, что мысли обычно принято хранить при себе.
Александр Романов !NXDbct/z9U 03/04/17 Пнд 17:46:44  478157
>>477901
- Нет, убийствами и угоном в рабство успешно занимаются бандиты, пока вы показываете зубы тем, кто хочет вас защитить.
Романов уже понял, что в глухую стену стучать бесполезно. В сознании местных четко закрепилась картина бойцов армии РФ как иномирных ублюдков, пришедших без приглашения и принесших с собой войну, кровь и похоть. Все первоначальные усилия по установке контакта и создании положительного образа, пошли насмарку. В эту секунду капитану остро захотелось, чтобы взвод охраны, оставленный охранять Последний Приют, был жив - чтобы по Сталинской методе поставить их всех к стенке и расстрелять лично. Впрочем, Док сделал глубокий вдох и постарался остыть - впереди было еще много дел, и требовалась холодная голова.
- Куда? Туда, где было столкновение. Где кипел бой. Может быть там остались зацепки касательно нападавших. А может... - Романов посмотрел своей провожатой в глаза, - а может у тебя есть мысли на этот счет?
Иннокентий Райков !hrBODNkUAU 04/04/17 Втр 05:24:04  478279
>>478142
-Часть твоих сестёр уже перешла на нашу базу. И ещё часть мы собираемся сейчас спасти. Ты можешь быть с ними. Что до библиотеки... Если нам позволят вывезти часть, то мы вывезем, если нет, то организуем новую. С этим как ты видела, у нас полегче.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 04/04/17 Втр 21:06:14  478516
>>478156
Свои размышления успеха не принесли. Единственное что ты вспомнил что фибула, это древняя пряжка для плаща вроде как. Обломок копья был абсолютно обычным, только всаженым в дерево на высоте 2х метров.

>>478157
> пока вы показываете зубы тем, кто хочет вас защитить.
На твои слова Фиc'адар лишь усмехнулась: "О да, ваши войны три дня возливавшие вино и повалявшие сестер-по-матери, очень нас хотели, и видимо не только защитить."

Но она не стала продолжать мысль, а лишь провела вас к месту боя караула. Это был аналог редута, сложенный из мешков с землей и камней, в центре было небольшое деревянное строение, возможно бывший сарай. Укрепление не несло особых следов боя, подпалин и тд, но вместо замешаной грязи и земли с кровью, был вполне себе милый травяной подложек.

Свои же мысли эльфа решила оставить при себе, дабы не накалять ситуацию еще больше.

>>478279
- Не знаю Иннокентий, я просто не знаю. Ваш мир, он такой новый, такой интересный, вы не такие как наши люди, столько всего. Но если я оставлю Последний приют это будет же предательством, так ведь?
Иннокентий Райков !hrBODNkUAU 05/04/17 Срд 11:03:08  478689
>>478516
-Это никак нельзя назвать предательством. Ты не предаешь их, ты просто движешься дальше. Даже Ариэ не слишком беспокоится о тех, кого захватили и тех, кто ушёл. Не хочется так говорить, но кажется она даже не заметит твоего отсутствия. :(
Beric !K9LWOBeric 05/04/17 Срд 16:42:48  478797
>>478516
Перестав прислоняться к дереву, младший сержант совершил несколько шагов назад, после чего приподнял голову, да и переключил внимание на копьё, что было всажено на высоте двух метров, и с которого капала-стекала темно красная жидкость.
Мде… видимо Баз и его очень "интересные" рассказы тут мне не помощники – одернув голову, да и клацнув челюстью, служивый предпочёл осмотреть недавно обнаруженный китель. — Нуу-сс, ладно, посмотрим, что тут у нас – в этот момент парень начал обшаривать стащенную им вещицу, заглядывая, а иногда даже повреждая всё что можно, при этом пребывая в надежде, которая заключалась в желании обнаружить хоть что-либо.

Выпрямившись-вытянувшись, Берик достал фибулу и начал вертеть её из стороны в сторону.
Красивая штукенция. Может её стоит куда-либо повесить? Хотя… - выдержав небольшую паузу, он вновь крутанул фибулу, но в итоге убрал её в карман. — Лучше не рисковать. Вдруг ещё из-за этой штукенции мне кто-либо из местных захочет голову отрезать – в этот момент Константинович приподнял правую руку, затем легонько тукнул себя ладонью по лбу.
~ Может, стоит спросить у одной из эльфиек об этой собачьей пасти? Только как мне поступить с этим следом? Уф… ладно, подброшу монетку! ~ - покончив с раздумьями, Кандинский вытянул из кармана одинокую кругляшку, да и подбросил её.

1d2: (2) = 2
1 – Докладываю по рации о найденном следе, да и стараюсь поймать одну из эльфиек, дабы разузнать о значении фибулы.
2 – Докладываю по рации о найденном следе, и медленно, но верно следую по нему.
Если выпадет 2-то, как там скрытность роллится? Узнаю или вспомню - оставлю куб в обсуждаче
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 11/04/17 Втр 10:10:51  480848
65b272319e234b1[...].jpg (34Кб, 564x751)
0fc63de66070e62[...].jpg (85Кб, 564x958)
1762ba933289fb2[...].jpg (41Кб, 564x352)
>>478689
Лин, грустно улыбнулась тебе.

-Я.. Мне... Я должна поговорить с Ариэ Иннокентий. Извини.

Развернувшись эльфийка скорым шагом направилась в библиотеку, а затем к главе поселения. Далее Райков стал свидетелем некого эмоционального разговора. Лин что-то говорила и жестикулировала, а Ариэ достаточно сдержанно отвечала и периодически покачивала головой. В конце концов она взяла библиотекаря за руки, и что-то с уверенным видом проговорила ей в глаза. Лицо Лин окаменело, и она достаточно механическим шагом направилась в библиотеку.

>>478797

С удивительной для таких габаритов ловкостью Берик бесшумно двинулся по исчезающей тропинке. Было видно, что по ней тащили некий груз волоком, но трава уверенно уничтожала эти следы. Через минут 5-10 боец вышел на небольшую поляну, где след уже полностью исчез. Покрутившись немного по местности никаких следов дополнительно найдено не было. Но адаптивные наушники уловили некий тихий шум с западного направления. Очень похожий на песнь.

Тихо продвинувшись дальше Кандинский в переплетении стволов и ветвей увидел достаточно сюрреалистичную картину (Пик 3).

В русле небольшой речушки женская фигура положила руки на ствол дерева, причудливо напоминающее какое-то существо и тихо пела.А за ее спиной на камнях полуоборотом сидела другая фигура с шкурах и с рогами (пик 2). Она медленно раскачивалась на месте и гортанно напевала\мычала некую монотонную мелодию. Прислушавшись боец уловил нечто похожее на тихие стоны пробивающиеся через мычание\пение, но источник звука был не понятен.



Иннокентий Райков !hrBODNkUAU 11/04/17 Втр 10:28:07  480855
>>480848
Увиденное не порадовало Райкова. После того, как он пережил один эпизод с контролем разума, последующие вызывали у него определенную настороженность, и картина, которую он только что увидел как раз тянула как минимум на гпиноз.
Быстрым шагом учёный направился на перехват Лин.
-Лин! Что сейчас было? - спросил Райков, пытаясь аккуратно задержать механическое продвижение библиотекаря.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 11/04/17 Втр 10:37:40  480857
>>480855
Библиотекарь проигнорировала твои свои слова, а попытка ее остановить не принесла успеха. Изящная девушка с неженской силой перла в библиотеку, игнорируя усилия бойца в ратнике! Ее глаза совершали мелкие резкие движения но взгляд был устремлен на библиотеку. Лин бормотала что-то по-эльфийски и через минуту стало понятно что фраза повторяется.

Усилия ученого по задержанию эльфийки не остались не замеченными и некоторые из жительниц бросали откровенно не одобрительные взгляды на вас, а другие даже прекратили свою деятельность и наблюдали.
Иннокентий Райков !hrBODNkUAU 11/04/17 Втр 10:43:26  480858
>>480857
Это уже было чересчур. В прошлый визит всё было так хорошо и теперь это. Это не паразиты, и это хорошо. Остается гипноз или магия. Если это гипноз, то можно кое-что попробовать. Райков достал из аптечки нашатырный спирт, смочил им ватку и поднес к носу всё еще шагающей Лин.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 11/04/17 Втр 10:58:42  480859
>>480858
Через секунду Лин поморщилась и чихнула. Взгляд обрел осмысленность и она схватила Райкова за руку и притянула к себе.

- Иннокентий уведи меня от сюда, пожалуйста, сейчас. Уведи сейчас меня прошу. - зашептала она и в уголках глаз начали собираться слезы. Лин вцепилась в ученого как клещ, и ее ощутимо начало потряхивать.

Некоторые из эльфиек неспешно двинулись к вам пытаясь, и взгляды на райкова у них были не очень дружелюбные.
Иннокентий Райков !hrBODNkUAU 11/04/17 Втр 11:02:46  480861
Поддерживающе приобняв эльфийку, Райков быстрым шагом направился к транспортёру, при этом огнлядываясь на недружелюбных жительниц. -Аметисты, приём, это Райков. Местные ведут себя подозрительно, прошу прикрытия. - сказал учёный в переговорник. Он еще не совсем освоился с правильными военными разговорами по рации, но главное донести смысл, верно?
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 11/04/17 Втр 12:12:53  480877
>>480861
Водитель не долго думал. вжарив по газам он лихо подъехал к библиотеке на тайфуне, а из кунга высыпалась пятерка злобных бармалеев, лихо организовавших оцепление. Сам же водила в шлеме вылез за турель с ПКП на крыше. Увидевшие действия эльфийки молча посмотрели на стоящую у дверей особняка Ариэ и дождавшись величественного кивка вернулись к своей работе.

Лин же не отпускала Райкова. Увидев что солдаты отсекли ее от уже похоже бывших сестер она с благодарностью сквозь слезы чмокнула ученого в щечку:

- Иннокентий, помоги мне взять пару книг и забери меня пожалуйста отсюда. Я не хочу здесь больше быть. Ариэ, зашла слишком далеко....
Иннокентий Райков !hrBODNkUAU 11/04/17 Втр 12:22:56  480879
>>480877
Райков кивнул, взял пару людей с собой и пошёл в библиотеку с Лин. -Что здесь происходит? Я видел, как она тебя загипнотизировала.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 11/04/17 Втр 14:01:49  480910
>>480879
Показывая какие книги в первую очередь паковать Лин, казалось оживала на глазах. Пропала неловкость, появилась былая уверенность и легкость. Когда основная часть литературы (с 3 десятка книг и детясок манускриптов), лин указала какие полки необходимо взять последними, и повернувшись к Райкову ответила на его вопрос:

- Понимаешь Иннокентий, вы люди не из нашего мира, и многого не знаете, а о многом у вас ложные впечатления. Я квартерон высшего эльфа, а Ариэ халфлинг. Ее сила крови и старшинство дают ей право на Слова, которым все младшие обязаны следовать. Хотят они или нет. Это не очень приветствуется и считается некоторым насилием, но такова наша природа. Слово старших - закон, без этого нам не выжить.

Плюс амбиции Ариэ затмили ей разум. Вы не знаете, но последний приют имеет мощную магическую защиту, позволяющую нам до вашего прихода успешно выживать и жить. Вы же люди другого мира на своих железных монстрах смели ее и повредили контуры, из-за этого и были последние нападения. НО сейчас, сейчас что-то изменилось, что-то произошло после последнего нападения, что-то позволяет Ариэ быть уверенной в собственных силах. Это конечно неправильно, но ты должен знать - наш народ воюет с родом людским уже давно.... (здесь описание эльфоф из обсуждача).

И тот кто связан из лесных эльфоф с мелорном, получает особую силу и власть. чем дольше живет этот эльф, чем дольше он связан с мелорном, тем могущественнее он становится. У вас в мифологии есть друиды, вот они очень похожи. И в итоге такой друид либо перерождается в дриаду, и становится на стражу леса. Но одна из жриц, Идоминель, в древности слившись с могущим мелорном в итоге эволюционировала в полубога, и так появилась Варехрун, владычица Леса.
Beric !K9LWOBeric 11/04/17 Втр 15:07:44  480926
>>480848
Следуя по едва-едва видимой тропинке, Константинович периодически удивлялся неизвестно откуда возникшей легкости и скрытность – его ещё никто не ударил палкой по голове, и при этом ни одна ветка под ним не треснула и не сдала его. Пробродив в том же темпе ещё порядка от пяти до десяти минут, младший сержант, пробравшись через близко посаженные друг к другу стволы деревьев, наконец-то завершил поиск, поскольку наткнулся немного не на то, что ожидал увидеть изначально.
Закусив нижнюю губу и не позволив некоему комментарию выбиться наружу, служивый, помня все наставления одного из старших по званию, приподнял левую верхнюю конечность, после чего прошёлся ей по собственному шлему. Вскоре послышался небольшой и сдавленный щелчок, обозначающий-то, что запись началась.
Простояв на одном месте ещё порядка трех секунд и предпочтя не прерывать чьё-то пение, Берик попросту присел, завел правую руку себе за спину и протянул голову слегка вперед, дабы уловить более хороший ракурс. Скорее всего, всё так бы и продолжалось дальше, если в определенный момент до его ушей не донесся тихий стон, который пробивался сквозь слышимое песнопение. Мысленно вырыгнувшись неизвестно на что, а затем, исполнив достаточно короткий вдох, Кандинский тут же принялся мотать головой из стороны в сторону, в наивной надежде найти источник стонов.
4d12: (5 + 1 + 11 + 2) = 19
К сожалению, съёмка и поиск не продлились слишком долго, ведь в определенный момент свою роль сыграла имеющаяся рация. Небольшая коробочка, выкрученная как только можно, сквозь неприятный шум тут же начала передавать знакомый голос, который просил помощи у "Аметистов" и при этом сообщал о том, что местные начали вести себя несколько странно.
Блять – промолвив данное слово и тюкнув себя свободной рукой по голове, парень дернул правой рукой вверх и влево, хватаясь ей за лямку имеющегося оружия, дабы в обозримом будущем стащить его и в случае чего дать отпор.
~ Так, а кто всё-таки стонал? ~ - задавшись подобным вопросом и совершив ещё один достаточно тяжкий вдох-выдох, мужчина, решивший не бросаться сломя голову обратно в Последний Приют, кратко обернулся… так, на всякий случай.
Прапорщик Персунов 11/04/17 Втр 15:09:12  480928
>>478140
Семен Семенович даже устал охуевать от безумия происходящего, он просто принял части ушей, как должное. В общем, со всей отчетливостью товарищ прапорщик мог сказать каждому человеку о том, что он знает о странных обычаях предостаточно.
- Но все равно... Уши твои надо привести в порядок, чтобы заражения крови не было, - уверенно взглянул на рыжую эльфийку Персунов, который маленькими шажками присоединялся к местному безумию с совершенно серьезным выражением на морде лица.
Александр Романов !NXDbct/z9U 11/04/17 Втр 15:13:27  480930
После краткого осмотра полянки, куда его вывела Фис'адар, и в результате которого романов не обнаружил ничего нового или интересного, капитан коротко попрощался с упрямой эльфийкой и решил вернуться назад к своей группе. Параллельно с этим он размышлял и слушал радиопереговоры и доклады бойцов - их поиски оказались более продуктивными. Однако все это моментально вылетело из головы, когда Док, вернувшись на центральную площадь поселения, увидел Персунова и Ульме >>478140. Казалось бы, что тут необычного? То, что шея, плечи и руки рыжей были заляпаны свежей кровью, а прапорщик держал в руках её отрезанные уши.
- Ёптвоюмать!
Не слишком культурное высказывание как нельзя лучше подходило под описание сложившейся ситуации. Эльфийка отрезала себе уши и с улыбкой вручила их своему возлюбленному. Ну не пиздец ли? Рейдовый рюкзак-аптека (аптечкой его язык не поворачивался назвать) соскользнул с плеч на землю и по мановению набитой руки раскрылся, являя миру внушительный медицинский арсенал.
- Ульме, блядь, ты что, с ума сошла?! - задал риторический вопрос Док, натягивая латексные перчатки, - Ты какого черта творишь? Совсем крыша поехала?
На свет тем временем появились перекись водорода, вата, инъекция обезболивающего и стерильный бинт для перевязки.
- Совсем уже ебанулись,- недовольно бурчал Романов, делая инъекцию обезболивающего, - Сами себя калечить начали, будто мало нам проблем...
Осторожно обрабатывая оба укороченных уха эльфийки и наложив две аккуратные перевязки, смотревшихся на ушах весьма потешно, капитан принялся запаковывать свое медицинское добро обратно.
- Перс, а ты-то что стоишь и смотришь просто так? Она же не в операционной себе ампутацию производит, а в полевых условиях, боевым оружием, блядь! А если она заражение крови подхватит или столбняк?! Или если она этим ножом спидозника чумного какого резала, а?
Док был довольно-таки зол в данный момент. И так было полно неприятностей и потерь, не хватало еще по вине чувств терять бойцов. Скорчив недовольную гримасу, он забросил рюкзак за плечи и двинулся по направлению к стоянке основных сил войск РФ в поселении.
- Хватит нам тут торчать. Двигаться пора.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 11/04/17 Втр 18:04:51  480969
0fc63de66070e62[...].jpg (85Кб, 564x958)
charmedbymattia[...].jpg (161Кб, 900x769)
b39503197b55775[...].jpg (49Кб, 533x800)
>>480926
Обернувшись младший сержант увидел перед собой фигуру сидевшую только что в паре десятков метров на камнях (пик 2). Руки были измазаны кровью, глаза горели зелено желтым огнем, на шее болтался некий амулет, а на поясе - череп. Причем похоже что человеческий.

>>480928
>>480930
- Александр, не ругай Семена. Все хорошо, - улыбнулась Ульме, - я была обязана это сделать. Теперь я неподвластна никомуи ничьему Слову, а Семен мой владыка. Я принадлежу ему. И никто не имеет права без его воли нас разлучить.

Ульме подошла и крепко обняла Семена Семеновича. А затем поцеловала.

- Мы будем вместе, до конца Семен!


=====================================
можете двигать. Тут в принципе все. Хотя можете попробовать что нибудь разузнать.
Beric !K9LWOBeric 11/04/17 Втр 18:48:30  480981
>>480969
Бегло пробежавшись взглядом по встречной фигуре, младший сержант лишь что-то да хмыкнул, после чего повернул голову обратно. Наверное, осознание всего произошедшего возникло только спустя секунду в голове служивого. Развернувшись теперь уже всем телом, Константинович вновь отметил нечто пугающее и при этом измазанное кровью. Придав лицу выражение кирпича, и бегло осмотрев видимую территорию, Кандинский, пребывая в слегка согнутом положении, просто оттолкнулся от земли, да и отдалился при этом разве что на несколько сантиметров.
Опустив левую руку и зафиксировав её кисть на столь необходимой части ноги, он тут же сжал пальцы, да и рванул ими вверх. Послышался приглушенный и несколько сдавленный щелчок.
Воу… может не надо так пугать? – Перехватив когда-то полученный тазер, мужчина направил его на возможного неприятеля. — Хехе… милый амулет – после этой фразы маска "человек-кирпич" окончательно дрогнула, и теперь уже губы солдата были искривлены в несколько неестественной ухмылке. — Может не стоит прибегать к бойне? Как насчёт того, чтобы просто и мирно разойтись? Нуу-сс, прямо как цивилизованные эм… носители черепов? – Любой нормальный человек в подобной ситуации уже давно бы открыл огонь или же дал дёру, но как мы видим Берик был не из таких. В конце-то концов, этот полудурок в своё время даже пытался уговорить снежного великана не бить его дубиной по голове.
~ Ух… там же ещё одна была. Такс… ладно, буду надеяться на то, что слух меня не подведёт ~ - пропустив данную мысль через свою голову, парень начал свободной рукой обыскивать собственное снаряжение, стараясь найти столь необходимую в данный момент рацию…

Я могу резервнуть действие? Если да, то в таком случае, как только эта ебонина попытается наброситься на меня или же ударить пуляю по ней из тазера
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 11/04/17 Втр 19:39:20  480996
14893699270820.jpg (52Кб, 616x498)
charmedbymattia[...].jpg (161Кб, 900x769)
>>480981
Фигура не ответила тебе ничего. Персонаж был явно человекообразным, но мешковатые одежды и рога на голове явно мешали определить точнее кто это. Неизвестный осмотрел тебя с головы до ног, прогнорировал направленный на него тазер, принухался к Берику, а затем медленно и чинно отступил на несколько шагов. Слегка наклонив голову на бок неизвестный поднял левую руку в жесте, очень похожем на приветствие индейцев. Казалось еще секунда и он заговорит голосом Гойко Митича.

Но фигура осталась безмолвной, а на ладони внезапно загорелся огонек. Через секунду он вытянулся в линию, а затем сформировал на ладони причудливый спиральный рисунок. Огонь завладел всем вниманием младсержа. Живое пламя казалось изумрудной змейкой, причудливо крутящейся и изгибающейся на руке неизвестного.

А в следующую минуту в грудную клетку Берика врезалось огромная коряга, размером со ствол дерева, отправляя бойка в недалекий и непродолжительный полет. Боец полетел в одну сторону, тазер в другую, а калашников чудом не задушил своего хозяина ремнем. Единственное что произошло положительного - тренированное тело само, без указки хозяина сгруппировалось в попытке смягчить удар.

Кандинский влетел спиной в склон речушки, пару раз перевернулся и на пару секунд потерял сознание.
Beric !K9LWOBeric 11/04/17 Втр 21:53:06  481047
>>480996
Пролежав несколько секунд на одном месте и всё же очнувшись, служивый с явным трудом совершил небольшой перекат, после чего плюхнулся на собственную спину.
Жадно втянув поток относительно свежего воздуха и пару раз устало и тяжко моргнув, младший сержант совершил рывок корпусом вверх, да и предал себе сидячее положение. Повертев головой из одной стороны в другую, мужчина тут же задался столь незамысловатым вопросом "Где я?". Благо, всё это не продлилось излишне долго, и спустя примерно пять секунд Константинович принялся подниматься на ноги.
Оказавшись полностью в вертикальном положении, он тут же запустил правую руку себе за спину, да и повернул черепушку по направлению громадного деревянного существа и чего-то некоего обидчика, чьи руки были измазаны чьей-то кровью, при этом отмечая в своей голове стоящую в отдалении девушку, которая вроде как не предпринимала каких-либо агрессивных выпадов в его сторону.
Блять, та за что? Долбаёб, ты нахуй меня пиздишь-то? Чёртов гандон! – Ненадолго прервав поток криков и брани, Кандинский тут же вытянул из-за спины имеющийся пистолет, снял его с предохранителя, да и навёл на своего обидчика. — Я к тебе, уёбку этакому с миром и со всей душой, а ты! – Вполне возможно, что именно после этой фразы и должен был последовать выстрел, но всё вышло несколько иначе.
Кандинский, поняв-то, что через голема ему не пробиться ни с помощью пистолета, ни с помощью имеющегося автомата начал постепенно отступать назад, при этом, не прерывая зрительного контакта с оппонентом и нащупывая рукой рацию.

Полагаю здесь нужен ролл от удачи, ибо я достаю рацию почти в слепую
4d12: (4 + 9 + 10 + 4) = 27 - Если удачно, то достаю рацию и по ней уже передаю обо всём произошедшем.

Как ролить на побег/отступление? Если шо, жирный шрифт используется аки крик, а не сообщение по рации
Автор-Анонимец !!1BejcqUwAA 12/04/17 Срд 22:27:58  481273
>>481047
Дендроид проигнорировал и крики Кандинского, и пистолет, и даже бульканье в рацию. Он неумолимо надвигался на младсержа и через буквально три нага опять оказался почти в упор, немедленно попытавшись схватить бойца. Но Берик оказался не лыком шитым, и ловко перекатившись бросился бегом от дендроида. Нагромождение камней сужало пространство для маневра, но зато несколько должно было затормозить преследователя.

На бегу откричавшись по рации, младсерж проскочил крупные валуны, и уже было вышел на более менее открытое пространство, как краем глаза заметил чудовищную картину.

Камни скрывали небольшую прогалину, на склоне которой росло не высокое но очень кряжистое дерево, корни которого опускались до дна прогалины. И в мешанину корней были вплетены человеческие тела. Корни хаотично пробивались сквозь плоть, как будто это был обычный грунт. Причем тела были живые. Они стонали и извивались, а некоторые дергались в конвульсиях. У когото было освежовано лицо, у когото вскрыт живот, и корни перемешались с кишками, отвратительно свисая. У одного не было видно ни рук ни ног, из склона прогалины торчал только торс, в центре которого была здоровенная сквозная дырища. На дне же прогалины была непонятная и мерзка на вид жижа. Вопросов в чьей крови были руки друида уже в принципе не стояло.

От такого зрелища Берик конкретно ахуел, и просто взрыв адреналина в его крови позволил бойцу пробежать последний десяток метров до буквально за секунду.

Beric !K9LWOBeric 17/04/17 Пнд 09:04:59  482560
>>481273
С небывалой лёгкостью увернувшись от удара неизвестного ему деревянного создания, младший сержант резво подскочил на ноги, выпрямился-вытянулся, приподнял свободную левую руку и, оттопырив средний палец, продемонстрировал его же своему обидчику. Покончив с демонстрацией своей вежливости, он опустил ранее потревоженную конечность и побежал по направлению нагромождению камней.
Преодолев все препятствия и отличившись ещё одним выкриком – «Пошёл нахуй!», Берик вновь услышал болезненные и крайне неприятные слуху стоны.
~ Какого черта?! Неужели это… ~ - оборвав свою мысль, мужчина переключил внимание на множество тел. У кого-то отсутствовала рука, нога или другая часть тела. Некоторые валялись со вскрытой грудиной, в то время как лежащие рядом сними братья по несчастью, пытались подобрать собственные кишки с помощью опухших и посиневших рук.
Сверив всю картину с безразличным лицом и лишь с трясущейся бровью, служивый наскоро стянул с плеча лямку автомата. Послышались крайне громкие хлопки – выстрелы. Звон падающих гильз. Адовые стоны наконец-то прекратились, а на их место пришло редкостное и неприятное хлюпанье.
Проигнорировав раздавшийся в голове гул, парень с оружием наперевес помчался в только известное ему направление.
Пробежавшись ещё неизвестно сколько времени и оказавшись черт его пойми где, Кандинский приподнял правую руку и прислонил её к голове.
~ Надеюсь, запись так и не оборвалась. Кто его знает, вдруг нашим научникам понадобится нечто подобное. Так, подождите… а какого хуя сейчас вообще было?! Что это, мать его за ногу, блять, за хуйня?! ~ - пропустив подобную мысль чрез собственную черепушку, он облокотился об ствол ближайшего дерева. Простояв порядка десяти секунд, младший сержант оттолкнулся и исполнил несколько усталых шагов. Ноги залились свинцом, а гул беспокоящий голову так никуда и не делся.
~ Где я сейчас вообще нахожусь? ~ - похоже, мужчина всё же научился не произносить собственные мысли вслух.

Нужен ролл на опознавание местности и определение собственного местонахождения?
Иннокентий Райков !hrBODNkUAU 19/04/17 Срд 07:54:06  483769
>>480910
Погрузка книг шла своим ходом, как вдруг коммуникатор начал издавать звуки борьбы, бега, чего-то ужасного и Берика. -Что это было? - спросил в воздух Райков.
Было решено быстро дотащить всё награбленное до машины и посадить Лин туда же для безопасности, что и было проделано. Удостоверившись, что враждебно настроенных эльфов рядом нет, Райков принялся оглядываться в ожидании действий. Пошлют ли спасать Берика, и если да, то куда. Так же он заметил Ульме с перевязанными ушами. Даже под повязкой было видно нехватку размера. Судя по тому, что стрельба не велась и новых тел видно не было - все было ОТНОСИТЕЛЬНО в порядке. Значит ли это, что уши отрезают в ритуальных целях? -Лин, а что значат уши в вашей культуре?
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 19/04/17 Срд 18:21:54  483898
3f3b911da365846[...].jpg (78Кб, 564x911)
355afd63d80e13b[...].jpg (50Кб, 564x800)
>>482560
Казалось что младший сержант заплутал. Карты нормальной не было, плотные кроны не давали с ориентироваться по солнцу, электроника была бесполезна. Но удача любит Кандинского. Примерно сориентировавшись и двинув к предполагаемому срезу леса, дабы выйти на дорогу к базе, Берик успешно вышел к очень приметному широкому ручью. Пройдя вверх по течению он успешно вышел к поселению эльфов, где Ариэ очень даже эмоционально высказывала что-то Романову. В основном долетали фразы "немедленно", "ноги здесь не было", "ваш древоруб".

>>483769
- О, Иннокентий. Я понимаю о чем ты. Ульме из рода лесных, и их уши мало того, что сами по себе чувствительны, так еще и позволяют им присоединяться к священному дереву. По этому люди и отрезают пойманным лесным эльфам уши, ведь без них - не куда возвращаться. Такой эльф будет калекой, неполноценным. Своеобразный дополнительный метод контроля. А Ульме своим поступком показала Ариэ свою решимость и выбор между народом и вашим воином. Как вы говорите? Сожгла мосты? Да именно так. - провела ликбез Лин, - у других эльфов такой особенности нет, и им уши люди обрезают лишь для статуса. Как и например войнам-кроликам. Корноухость крольчихи означает, что та либо рабыня, либо добровольно отказалась от вольной жизни. А вот тауросам например уши не отрезают, а прокалывают, и вставляют туда кольца, или в нос. Уши и нос таурусов очень чувствительны, и кольцо с веревкой позволяют помыкать ими без особых проблем.
Иннокентий Райков !hrBODNkUAU 20/04/17 Чтв 06:44:52  484397
>>483898
-Не понимаю. Ведь уши - особая отличительная черта эльфов. Одно слово - дикари.
В это время уже откуда-то выбежал немного потрепаный Берик, и, решив, что сейчас лучшим действием будет уезжать отсюда побыстрее Райков залез в транспорт.
Александр Романов !NXDbct/z9U 23/04/17 Вск 15:20:07  486511
..jpg (101Кб, 700x476)
Похоже, что чем дольше бойцы ВС РФ пребывали в поселении, тем больше вокруг них сгущались тучи и прилипали неприятности. Теперь к предыдущим обвинениям в недавних нападениях прибавилось новое - в очередном посягательстве на безопасность Последнего Приюта, варварском отношении, вторжении и черт знает чем еще. Романов, хоть и не был главным в отряде, тем не менее принял удар на себя, молча выслушивая гневные речи Ариэ. Ее словно подменили, до такой степени она изменилась по сравнению с их первым визитом сюда, и это сейчас тревожило капитана даже больше, чем ее обвинения во всех смертных грехах. Проглотив последнюю порцию оскорблений и приказ немедленно убираться, Док, прежде чем уйти, несколько секунд внимательно смотрел ей в глаза.
- Это ошибка. Еще увидимся, Ариэ.
Черт знает что. Возможно, что у нее расстройство личности? Надо вколоть ей успокоительного, побеседовать с ней наедине и провести курс психотерапии. Может быть удастся хоть немного вправить ей мозги? Но это потом.
- Отряд Аметист, сбор.
Развернувшись, Романов твердым шагом направился к транспорту. Настроение было отвратным. Одно было хорошо - бронешлем в сочетании со слегка тонированными защитными очками скрывали мрачное выражение лица капитана от окружающего мира.
- Нам больше не стоит задерживаться здесь. Нужно выдвигаться.
Аноним 24/04/17 Пнд 20:23:19  487718
>>483898
>пик
Ой, да это же Кийлет.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 25/04/17 Втр 11:05:27  488170
>>487718
без понятия о чем вы.
Аноним 25/04/17 Втр 20:01:06  488374
>>488170
Это фанарт Keyleth by Ameera-@Mikandii
http://criticalrole.wikia.com/wiki/Keyleth
http://geekandsundry.com/critical-role-keyleths-soundtrack-the-sounds-of-nature/?gallery=245680#gallery
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 27/04/17 Чтв 17:14:45  489132
e33b235fe774e8d[...].jpg (100Кб, 564x872)
tumblrob1seorUM[...].jpg (64Кб, 1024x640)
477af21b67c66cf[...].jpg (34Кб, 358x557)
Зона-34, день одиннадцатый (27 июля 2023 н.э.), 12:00 по МСК, группа Аметист
Статус миссии: погоня
Последний приют-Лагерь похитителей


Аметист
Похождения Берика имели свои последствия. После звуков стрельбы, Ариэ сначала побледнела, а затем рассвирепела. Ее попытка рыпнуться в сторону Романова с явно не хорошими намерениями, была остановлена Ульме. Эльфийка казалось телепортировалась к бывшей уже подруге, и один из клинков, ярко пылающий зеленым светом, прижался к горлу главы селения. Ульме что-то угрожающе прошипела, и Ариэ резко поумерила свой гонор. Ничего не объясняя глава поселения в ультимативной форме потребовала немедленного убытия группы Аметист, иначе она за последствия не ручается, мол ваш солдат нанес смертельное оскорбление лесу, все такое.

А через некоторое время появился и сам герой дня. Изрядно помятый, но живой. Аметист немедленно погрузился в Тайфун и убыл из ПП, так как местные начали нехорошо так стягиваться к группе. После рассказа Берика Лин объяснила, что увиденное было ритуалом принесения жертвы Лесу, где пленные использовались как живые батарейки, или даже генераторы, обеспечивая Лес помимо природной маны, дополнительным источником силы. А описание дендроида позволило вам понять с чего же Ариэ так уверена в своей безопасности. Магический деревянный голем с подпиткой от мелорна для местных это очень даже сильно.

Но как бы то не было, времени сейчас разбираться с Ариэ не было, и группа отправилась по разведанным координатам некой стоянки, где возможно были нападавшие. Получивший живительных пиздюлей за прошлую поездку водятел на этот раз не подвел, и (что удивительно) не заплутав вышел в нужный квадрат.

Ехали уже в сумерках и не включая света, по этому Аметисты заметили огни лагеря, задолго до того как был шанс быть замененными самими. Спешившись пара бойцов отправилась на разведку, и чеерез некоторое время, когда уже стемнело у группы Аместист был более менее план лагеря. щас опишу численность противника видимую вам, карту приложу попозже.

Сам лагерь окружал невысокий земляной вал, с невнятным частоколом и часовыми. Лагерь представлял несколько групп палаток разбросаных вокруг центральной площадки, а так же несколько хозплощадок (для лошадей, хавла, сральня и загон рабов). На виду было порядка пятнадцати противников, но лошадок было значительно больше. Пленные были сбиты в несколько кучек на площадке, часть была прикована к столбам, часть сидела в клетке, часть была на хозработах.


Татсуя
Отделившись от группы Аметист перед Последним приютом, избранная Силы, а так же прихватив рацию, двинулась на восток. Полет прошел обыденно и скчно, и лишь раз на горизонте появилась крылатая фигура, но Татсуя осталась не замеченной. В итоге уже к 16 дня, драконодевушка заметила брошенную стоянку. Кострище, пара расчищенных площадок, выгребная яма и вздувшийся на жаре труп. Убиты к счастью был явно местным мужиком, причиной смерти - колотая рана в груди. К тому же ампутирован половой орган. Основная группа была обнаружена чуть позднее - по поднимаемой пылище. Караван из примерно полутора десятков всадников и несколько повозок. Пленники шли за повозками, и вроде бы кто-то был на одной из повозок.

карта так же будет позже



Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 28/04/17 Птн 13:45:46  489541
14933204902920.png (180Кб, 747x871)
retirement03fin[...].jpg (750Кб, 1920x1080)
Зона-34, день одиннадцатый (27 июля 2023 н.э.), 19:30 по МСК, группа Аметист
Статус миссии: погоня
Лагерь похитителей


Состав группы:

- к-н Романов
- мл. сжт Кандинский
- НС Райков
- сжт Шрамов (ПКП) меткость 3
- сжт Конев (АК) меткость 2
- сжт Александров (АК) меткость 2
- ст сжт Бедошвили (СВДС) меткость 3
- мл. сжт Степанов (Водитель)


Вы выдвинулись к лагерю когда уже достаточно стемнело. Солнце зашло, и увидеть человека можно было лишь фактически в упор, метров с 6-8.

Противник - все люди, одеты разномастно. Есть бойцы в стеганках, есть в кольчугах, один щеголяет в рельефном нагруднике аля Ахиллес, некоторые в шлемах, некоторые без.

Сам лагерь (пк1). На центральной площадке горел костер, на котором зажаривался местный аналог кабана. Рядом с ним сидело 3 человека, и играло в кости. Один возился с лошадьми. Часовые же можно сказать не несли даже вахту, если северный и южный еще что-то там изображали, то двое западных удобно расположились на валу и с интересом наблюдали за действием разворачивающимся на площадке с пленниками.

Сама площадка была освещена несколькими факелами, и зрелище было видно во всей красе. Пятеро бандитов стояли полукругом (легкие кольчуги, мечи, пара топоров) и с гоготом смотрела как их шестой товарищ, огромный татуированный рыжий полуголый варвар, размашистыми движениями, с чувством толком и расстановкой насиловал прикованного к столбу мужика. Руки несчастного были скованы за столбом, ноги в колодках, и сопротивляться он не мог. Громила же веселился во всю и одной рукой держался за косматую шевелюру жертвы, а во второй размахивал боевым топором, периодически всаживая оный то слева то с права от головы несчастного, добавляя остроты в их отношения.

Рядом с юго-западным часовым на земле лежало слабо стонущее тело, а к тыну был привязан крупный мужик одетый в порванную тунику.

Часовые в кольчугах, с луками, под рукой у каждого копье.
Beric !K9LWOBeric 28/04/17 Птн 15:47:11  489611
>>489132

Выбравшись из лесной пучины и оттолкнув нескольких эльфиек, что с какими-то блестящими штуками в руках и злыми гримасами попались ему на пути, Берик ни с кем не переговаривая предпочел влезть в попавшийся на глаза Тайфун. Вполне возможно младший сержант так бы дальше и пробыл в апатичном состоянии, если в определенный момент его не побеспокоила некая эльфийка, чьё лицо отнюдь не выражало злость, а руки не удерживали лезвия.
Входе всего разъяснения-объяснения младший сержант успел отложить в своём сознании мысль по типу «Ну его нахуй этих эльфов и их леса - что те ебанутые, что эти», а также умудрился задать пару незамысловатых вопросов – «зачем этот друид пытался избавиться и от меня, если я не являюсь одним из пленников?» и «как Ариэ могла подобное допустить? Она же там за урегулирования всего и вся миром и словом, а там… а там в лесу людей разрывают и приносят в жертву». Ответа не последовало.
~ Видимо местные друиды также отбитые… либо глухие… либо глухие и отбитые... отбитые наглухо! ~ - решил для себя Кандинский.
Наконец-то прибыв к необходимому месту и выбравшись вслед за остальными, Берик стянул с плеча «рекламный» автомат и попытался отцепить имеющуюся лямку, дабы обвязать ей приклад или рукоять. Видимо воспоминания о могучем ударе деревянной громадины всё ещё никуда не делись.
Перестав возиться с креплением и проверив имеющееся снаряжение и всю, как младший сержант выразился, «хуйню», он приподнял руку и прошелся пальцами вдоль шлема. Послышалось два щелчка, которые можно было охарактеризовать как – вкл/выкл.
~ Интересно, сколько эта штуковина может вообще снимать без перебоя и перерыва? ~ -поскольку ещё никаких команд так и не поступило, значит можно задаться и подобным вопросом.
Татсуя !lZ.CDuTOkA 28/04/17 Птн 22:52:57  490017
138488002616189[...].jpeg (89Кб, 640x761)
Татсуя, будучи почти драконом решила полететь одна, по следам другого отряда. Непонятно, начальство решила избавится от весьма прожорливого квартиранта, или решила использовать ее для разведки, водрузив на нее тяжеленную военную рацию с маячком и отправив ее в полет по следам.
Татсуя часто искала следы в полете, поэтому она почти не сбивалась, даже находясь на внушительном расстоянии от земли, как ни странно, даже драконы, которых тут в последнее время стало слишком много, однако радости избраннице это не доставляло, все таки это были порабощенные драконы, лишенные воли странным веществом. Которое сама Татсуя и съела на месте. не дав науке шанса изучить ее.
Полет выдался спокойным и тихим, и вскоре избранница, наткнулась на стоянку, а затем и караван, который и был ее целью.
Дракон сразу удивилась, удивив по настоящему большой отряд, хотя по тому, как хорошо видно были следы, об этом можно было догадаться.
Татсуя в полете включила странную машину, которую водрузили на нее.
- Это Татсуя. великий дракон, я нашла большой отряд! Там несколько пленниц, и пять, нет семь, нет Десять десятков человек!
Дракониха не была уверена, что справится с ним просто так, хотя у нее и был шанс испугать лошадей огнем, хотя сложнее было или не сжечь пленников или самой не умереть, от града стрел пущенного в ответ.
Пока для нее интерес представляла местность, она наделась что отряд встретит на своем пути узкий участок, где она сможет попытаться спасти рабынь, хотя и эта идея казалось ей утопичной. Возможно ей все таки придется ждать подкрепления, особенно в плане спасения пленниц, которые явно не смогли бы уйти от кавалерии пешком.
Александр Романов !NXDbct/z9U 29/04/17 Суб 10:52:07  490113
14933763465960.png (180Кб, 747x871)
В дороге о произошедшем в Последнем Приюте Романов предпочел не говорить. Слишком мало информации, слишком резкие и непонятные перемены, да и неважно уже это всё. У небольшого спецподразделения сейчас были другие дела, не терпящие отлагательств, и следовало сосредоточиться на текущем задании.
В пути заговорила рация >>490017 - Татсуя, отправившаяся на разведку в одиночку, настигла еще одну группу куда быстрее основного отряда.
- Принято, Татсуя. Мы сейчас в пути к северо-западному лагерю, не можем помочь. Действуй по ситуации.

>>489541
Дальнейший путь до точки назначения прошел без происшествий, потому большую его часть Док просто дремал. По прибытии на место он в первую очередь вооружился мощным армейским биноклем и принялся внимательно изучать лагерь противника.
- Отвратительно, - прокомментировал пару минут спустя Романов происходящее, в частности "представление" у позорного столба, - Но они не выглядят готовыми к внезапному нападению. Можем успеть тихо снять парочку, после чего устроим штурм с разных сторон.
Капитан оглядел весь небольшой отряд. состоящий суммарно из восьми человек. Негусто, но преимущество во внезапности, подготовке и вооружении должно было способствовать успеху предприятия.

План: окружаем лагерь со всех сторон. Часовых снимаем имеющимся бесшумным оружием при приближении к границе их видимости/слуха, западных - ножами, если они увлечены зрелищем. Это первая часть, по результатам уже будем смотреть, как поступать дальше. предложения, исправления приветствуются.
Александр Романов !NXDbct/z9U 29/04/17 Суб 10:52:50  490114
14933763465960.png (189Кб, 747x871)
Картинка не та
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 30/04/17 Вск 21:49:31  491299
4b8b93dc3e0597d[...].jpg (88Кб, 564x798)
02020a57b752cdb[...].jpg (77Кб, 564x845)
dfnc2ba1-celt-p[...].jpg (120Кб, 1000x714)
Зона-34, день одиннадцатый (27 июля 2023 н.э.), 20:30 по МСК, группа Аметист
Статус миссии: погоня
Лагерь похитителей


Проведя доразведку, и распределив цели группа "Аметист" приступила к штурму лагеря бандитов. Первый этап прошел почти идеально. Бойцы подкрались к своим противникам и уничтожили цели огнем из бесшумного оружия.

Сержант Конев подкрался к справляющему нужду противнику и всадив короткую очередь, отправил труп в выгребную яму. Сержант Александров, показал мастер-класс и уничтожил конюха, не вспугнув животных. Пуля попала в нервную трубку, вызвав мгновенную смерть с полным расслаблением всех мышц. Сержант Шрамов просто и без затей всадил несколько пуль из "Гюрзы" в торс противника. Первая же полуоболочечная пуля разорвала диафрагму, не оставив жертве и шанса на вскрик.

Капитан Романов, во время подкрадывания к жертве, наступил на какую-то засохшую колючку, когорая с слышимым хрустом, сломалась. Часовой услышав шум обернулся, но тут же словил несколько пуль, отправивших его на тот свет. Увлеченные разворачивающимся перед их глазами действом подельники не заметили потери бойца.

Младшему сержанту Кандинскому повезло меньше. Он ловко подкрался к своей жертве, но удар ножем лишь скользнул по укрепленному кольчужной сеткой горжету. Часовой было попробовал закричать, но Берик не растерявшись взял шею несчастного в захват, придушив того, а затем слитным движением вырвал трахею.

К несчастью насилующий мужика варвар увидел последние моменты жизни товарища и не задумываясь метнул зажатую в руке секиру со всей силушкой богатырской. Превратившись в смазанный круг оружие врубилось прямо в грудную клетку младшего сержанта, но к счастью новейший бронежилет с честью выдержал испытание. Сам же младсерж сбил дыхалку, и пока разгибался к нему в упор подбежали двое бандитов. Не раздумывая ни секунды Берик всадил в незащищенный висок вырвавшегося в перед местного лезвие ножа, и откинул труп бедолаги в его подельника.

Трое других рванули к другому посту, но в ночи не увидели Романова и были уничтожены одной длинной очередью. в тоже время пулеметчик открыл огонь по бандитам на центральной площадке повергнув тех в панику, а снайпер промахнулся по бегущему к Берику варвару.

Выскочивших из южных палаток бойцов сначала накрыла очередь пуль 7.62, а затем сержант Александров метким огнем как в тире расстрелял их. Сержант конев и снайпер не сговариваясь открыли огонь по пытающемуся сбежать бандиту, и голова оного буквально разлетелась от двух попаданий пуль. 7.62 снесла затылочную кость, а 5.45 расколола лобовую, и мозг бедолаги расплескался как кисель вокруг агонизирующего тела.

Из северной группы палаток выбежал сначала безпортковый бандит, а затем две голые женщины средней потасканности. Героя-любовника почти сразу упокоил капитан. Дорогая бригантина буквально была разорвана на части мощнейшими патронами .45. Грудная клетка бедолаги представляла из себя месиво из расколотых ребер, дорогого бархата и стальных пластин.


В тоже время Берик уклоняясь от размахивающего заточенной железкой противника выстрелил в бегущего к нему варвара из НРС-2. Пуля СП-4 не нанесла значительного урона. Добежав громила схватил Кандинского за разгрузку и нанес несколько ударов по голове, но подвес шлема самортизировал удары, позволив Берику вырваться из захвата и, проигнорировав удар мечом по руке, проделал в наседающем мечнике несколько не предусмотренных природой отверстий. Варвар же было попытался швырнуть бойца в стену, но пулька таки задела какой-то из внутренних сосудов, и ноги громилы подломились, а изо рта полилась кровь. Кандинский распрямившись подошел к противнику, приставил пистолет ко лбу, и без лишних политесов вышибил мозги. Стоит отметить что и через минуту после смерти эрекция так и не покинула бедолагу.

Романов же подвергся нападению двух голых бабенцих, и как настоящий джентльмен отвесил дурам лещей, подкрепленных крепким словцом. Одна схватившись за голову упала на землю и зарыдала, вторая же схватилась за нож на разгрузке капитана, и пока тот отвлекся на подбежавшего противника из центральной группы всадила клинок в спину бойцу. Уловив краем глаза движение, Романов увернулся от собственного ножа, но словил плохо заточенную железку как раз между центральной и боковой пластинами бронежилета. В следующее мгновение пуля из СВДС вошла подруге бандитов в плечо, прошла через грудную клетку, кувыркаясь разорвала оба легких, пищевод, и расколовшись раздробила несколько ребер с противоположного бока от снайпера. Умирала дуреха не долго и крайне мучительно, чем вогнала товарку еще в большую истерику.

Конев и Александров зачистили палатки под присмотром снайпера и пулеметчика. В южной оказался случайно раненый в задницу пулеметчиком бандит, Александров угомонил голосившего придурка бегцем в голову, а Конев же живых в северной группе палаток не нашел, зато обнаружил жилище вожака. Похоже именно он развлекался с двойкой маркитанок.


Итог - Романов ранен (-1 к ловкости - 5 хп). Берик рука отбита (-1 к ловкости). Найдено 10 рабов на площадке. 4 эльфийки, 6 человек. Из них 2 женщины, 1 девчушка, 3 мужчины (включая бедолагу у столба). У юго-западного поста обнаружили полумертвого мужчину с отрезанными указательными и средними пальцами на обоих руках, а так же растущими из живота стеблями непонятного растения, пробившими кожу. Бедолага был явно не жилец уже, и лишь слабо стонал в бессознательном состоянии. У частоколу же был привязан высокий крепко сбитый мужчина в тунике. Без сознания.

Захвачены - голая баба 1 шт, раненый в жопу бандит 1 шт.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 01/05/17 Пнд 13:20:06  491581
14933204902961.png (113Кб, 721x839)
a03a2021916517b[...].jpg (46Кб, 564x398)

Согласно каноническому комиксу «Звёздные Войны: Апокалипсис на Эндоре», имперским солдатам было приказано зачистить ближайшую территорию от местных аборигенов для постройки базы. Аборигены оказались Эвоками — самыми жестокими тварями в галактике, устроившим штурмовикам адскую помесь Вьетконга и Афганистана.


Дошло до того, что у штурмовиков начали по полной сдавать нервы и их вывели из планеты, прекратив искать аборигенов, т.к. повсюду были ловушки с шипами, а крики пропавших без вести товарищей разносились на все джунгли по ночам, еще больше сводя штурмовиков с ума.


Неделя для банды Фроськи Хмурого удалась так удалась. Изначально сборище таких же бродяг и отщепенцев промышляло банальным разбоем и терроризированием малых деревень. Но недавно поступило предложение поучаствовать в налете на поселение лесных эльфов. Учитывая стоимость рабыни-эльфийки в свободных королевствах - раздумий даже не было. И как итог - целых четыре пленницы. Предвкушая светлое будущее, с собственным домом, коровой, тремя козами и женой Фроська не заметил крыльев рока, а в следующую минуту к арьергарду подлетела небольшая крылатая фигура, вроде даже бабская. Не долго думая фигура плюнула целой рекой огня, сжигая Вонючку-Янека, корову коз жену и светлые мечты о будущем. Остатки арьергарда рванули в стороны, спасая свою шкуру. Сохранившие присутствие духа соратники попытались атаковать нападавшего, но тот с легкостью отбил стрелы, и буквально разорвал на части двух всадников, издевательски бросив голову лошади одного Фроське. Голова с легкостью выбила главаря из седла, прямо в руки к пленникам, где мечты были окончательно уничтожены ударом пятки в висок.

Хмурый не увидел как Татсуя расправилась с остатками банды, разбрасывая оторванные части тел как конфети, поставив жирную точку в существовании банды.

=================================

нападавшие уничтожены, караван из 3 повозок и 11 пленников под контролем Татсуи. Из них 4 лесные и 7 человек. Из этих семи 6 на ногах и один раненый (лежит в повозке). Особого прибытка нет т.к. бомжи.


Александр Романов !NXDbct/z9U 02/05/17 Втр 05:26:07  492045
>>491299
- Дело сделано, - мрачно подытожил капитан завершение короткого, но яростного боя, убирая пистолет в кобуру.
Нашлемная камера бесстрастно зафиксировала, как Романов, негромко ругаясь от боли, кусающей в правый бок при каждом движении, подошел к убитой и забрал из холодеющих пальцев свой нож.
Дура. Безмозглая дура. А теперь ещё и мёртвая.
Поморщившись, Док окинул взглядом разорённый лагерь и воспользовался системой связи.
- Отряд, слушай мою команду. Доложить на базу о результатах операции, осмотреть лагерь и убитых на предмет опознавательных знаков и зацепок. Освобождённых ко мне на беглый осмотр и опрос, раненых - в первую очередь, военнопленных - в наручники и в "Тайфун".
Закончив с приказами, Романов принялся снимать с себя часть "Ратника", а именно - бронежилет, который полностью выполнил возложенную на него функцию, превратив смертельный удар в пусть крайне неприятное, но просто ранение, вполне поддающееся лечению.
Колотая рана, ничего особенного. Рёбра целы, внутренние органы не задеты, повреждение мышц и кровопотеря. Обезболить, продезинфицировать, перевязать.
Рейдовый рюкзак-аптечка был раскрыт и Док незамедлительно приступил к самолечению. Перевязывать самого себя было несколько неудобно, но зато не приходилось вслух предупреждать пациента, что сейчас будет немножко больно и придётся потерпеть.
Самоперевязка, медицина+интеллект: 6d12: (9 + 12 + 7 + 8 + 2 + 2) = 40

Если снижение параметров можно пофиксить первой помощью, то прописываю Берику обезболивающую инъекцию, выдаю противоспалительное и упаковку сухого льда.
Ролл, если нужен: 6d12: (4 + 3 + 8 + 12 + 3 + 6) = 36
Иннокентий Райков !hrBODNkUAU 02/05/17 Втр 05:42:54  492049
Неприятное и непонятное приключение в приюте было наконец закончено и транспорты двинулись в погоню.
Догнав один из отрядов нападавших, Аметисты достаточно быстро и эффективно зачистили лагерь. Райков в это время наблюдал с безопасного расстояния, лезть на рожон не было никакого смысла, только б мешался.
Получив отмашку от Романова по рации, Райков пошел осматривать лагерь. Время терять было нельзя и дополнительное наблюдение не лишнее. Быстрый опрос и осмотр показал, что искомых волшебных эльфиек здесь нет. Но хоть тех, что есть удалось спасти. Закончив с живыми, учёный обратил свой взгляд на мертвых и их вещи.
3d12: (3 + 4 + 7) = 14
Beric !K9LWOBeric 05/05/17 Птн 16:02:47  494083
>>491299

Наконец-то бой был закончен. Вылетевшая из кольта пуля вышибла всё содержимое черепной коробки голого варвара и испачкала расположенную близь его тела землю с травой. Жалко… жалко пулю. Её можно было приберечь и для кого-то более достойного, но что теперь поделать? Ничего.
Совершив глубокий вдох с последующим выдохом и проигнорировав стрельнувшую боль в области грудин, младший сержант прошелся пальцами вдоль удерживаемого оружия и в итоге убрал его обратно за пазуху. Сейчас оно не понадобится… наверное.
Дождавшись окончания первой помощи за авторством подоспевшего Романова и прижав к себе полученный лёд, Берик лишь несколько раз нелепо помотал головой и пошёл выполнять приказ. Конечно, с базой ему с помощью своей рации вряд ли удастся связаться, но были хоть какие-то шансы обнаружить зацепки, опознавательные знаки или же хоть что-то интересное.

4d12: (11 + 11 + 8 + 2) = 32
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 05/05/17 Птн 22:26:58  494473
477af21b67c66cf[...].jpg (34Кб, 358x557)
5369.jpg (26Кб, 720x304)
Зона-34, день одиннадцатый (27 июля 2023 н.э.), 21:30 по МСК, группа Аметист
Статус миссии: разбор итогов атаки
Лагерь похитителей


Романов
После успешного оказания медпомощи себе и Кандинскому, к капитану потянулись доклады.

Александров и Конев осмотрели все палатки, более никого не нашли. Трупы оборонявшихся стащили к юго-западному посту. Неизвестный с кустом в животе, находившийся там же, умер не приходя сознание. Рабов всех освободили, и осмотрели. Никто ранен не был, но уходить с площадки они отказались категорически. Некоторые даже до истерики. Неизвестный привязанный к стене оказался имперцем.

Пленную завернули в какое то одеяло, и та пока сидяла рядом с тайфуном и всхлипывала (истерика полностью не прошла). Беглый допрос показал что она походная девка. Ну "ожерелье Венеры" как бэ намекало на это. Ничего толком она не сказала кроме, что убитый в бригантине был главарем, неким Бертвиндом "Скалой", а сам отряд назывался "Голубые\Лазурные Кабаны".

Раненый в жопу пока лишь верещал и ничего четкого сказать не мог. Пуля раздробила ему обе тазовые кости и только чудом не задела крупные сосуды.

Каких либо специальный знаков не было, найдено знамя, да и в принципе все. По трофеям было ясно что людоловство не основной профиль банды, всего пара кандалов, кнут, пара лассо, одна клеть.

Райков
Осмотр тел бандитов принес теле следующие выделяющиеся из ряда вещи ну кроме брони и прочего

1) У варвара ты нашел некий амулет в виде двусторонней секиры на шее.
2) У бегуна к коням был найден некий кожанный мешочек, намертво зашитый. На ощупь там было нечто твердое (но не камень).
3) У убитого главаря ты нашел под наручами тонкий серебрянный браслет неким мутным камнем.
4) У 3 убитых Романовым были некие фенички с очень даже внушительными зубами. Явно не человеческими, но и на кошачьи\собачьи не похожи.

Заканчивая осмотр ты понял одну постоянно ускользавшую деталь - все время что ты находишься в лагере, твой магоприбор издает ритмичные сигналы.


>>494083
Кандинский же обнаружил:
- богато разукрашенный и закрытый на замок сундучек. Сделан он был из похожего на дуб дерева и окован полосами метала.
- мешочек с полупрозрачными камнями
- несколько мешочков с ювелирыми украшениями, зубами, монетами
- местную аптечку (травы бинты и тд)
- тупой деревяный колышек
- кожаный пояс с орнаментом и письменами
- непонятный набор из щипцов, воронки с завязками, мешочка с чем-то мелким и деревянной тарелки
- сушеные грибы
Татсуя !lZ.CDuTOkA 05/05/17 Птн 22:27:58  494476
1313046170441.jpg (209Кб, 1024x768)
Дракониха осмотрела поле боя, с нескрываемым восхищением, самой собой. Пятнадцать, пусть и не самых обученных и хороших бойцов, как ей по началу показалось, уже после первого подлета она поняла как ошиблась. она ожидала хорошо вооруженных людей или хотя бы профессиональных работорговцев, но никак не испуганную банду, теперь же она стояла на обугленных телах и с гордостью смотрела на освобожденных рабов.
- Вас освободила великая Татсуя, дракон избранник места силы, крылатая смерть и пожиратель пауков! Сейчас я... наверное отведу вас в безопасное место! Или нет. Надо подумать!
Татсуя действительно не знала что делать теперь. Отправить рабов назад было опасно, и скорее всего обречь их на гибель или повторное рабство, поэтому ей придется оставить второй лагерь на некоторое время и отвести их хотя бы до безопасного места. Потеребив рацию Татсуя попыталась связаться с остальными.
- Великий дракон поразил смертную банду! Я освободила пленников, веду их назад. - Со всей скромностью пропищала девочка
- Эй вы давайте вооружайтесь одевайтесь и идите за вашим храбрым спасителем и запомните, вас спасла ВЕЛИКАЯ ТАТСУЯ, расскажите всем! ... пожалуйста.
Закончила свою триаду и не выключая рацию девушка направилась в повозку и осмотрела раненого там.
Аноним 06/05/17 Суб 15:11:15  494668
>>494476
>триаду
Тираду конечно же
Иннокентий Райков !hrBODNkUAU 10/05/17 Срд 10:38:27  496457
>>494473
Из собранных трофеев следовало, что местные обитатели очень любили украшения, это было обычным делом на их этапе развития. Однако, из знаний ролевых игр Райков понимал, что в мире, где есть магия любое завалящее колечко может быть артефактом немыслимой силы. Так что все украшательства были аккуратно взяты с собой на опыты артефактной магии. Во время обхода учёного всё время донимали сигналы "Магды". Я про него совсем забыл. Ещё и включился случайно. Но может и к лучшему, раз уж случай хочет, что бы я поискал источник возбуждения прибора, то так и быть. Райков достал приборчик из кармана и принялся искать место, где он бурнее реагирует, не забыв при этом проверить им же мешочек с находками.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 10/05/17 Срд 18:51:38  496668
>>496457
Результаты проверки мешочка с твоими трофеями следующие.

Амулет варвара - имеет магическое излучение. Сила - 0.7
Зашитый кожаный мешочек с неизвестным содержимым - имеет магическое излучение. Сила 1.1
Браслет главаря - имеет магическое излучение. Сила - 1.
Амулеты из зубов - магического излучения нет.

Походив с прибором по лагерю ты определил что источником гармоничных сигналов является найденный Бериком сундучок. Сила излучения - 10.

Помимо этого ты обнаружил что магизлучение есть у некоторых других находок Берика, а так же явственно фонят труп мужика с кустом в животе и все пленники.
Александр Романов !NXDbct/z9U 10/05/17 Срд 21:25:24  496923
>>494473
Тратить время на успокоение походной девки Романов не стал, ограничившись тем, что поднес ей под нос открытый пузырек с нашатырным спиртом. Резкий запах прекрасно прочищает мозги и приводит в чувство. Хотя рассказать она больше ничего интересного, судя по всему, не могла, да и были еще куда более неотложные дела. Например, бандитский подранок, которому тоже требовалась медицинская помощь - как минимум, чтобы он не отдал концы по пути на базу, где с ним явно захотят побеседовать касательно общей ситуации в округе.
- Не ори так, сукин сын, если жить хочешь. - вежливо обратился к пациенту Док, набирая в шприц обезболивающее.
Латание бандита: 6d12: (9 + 1 + 5 + 11 + 10 + 6) = 42

- Что значит "отказываются уходить"? - удивленно переспросил капитан, управившись с первой помощью. - Им что, мать их, особое приглашение нужно? Или место нагрели?
Устало вздохнув, Док направился к площадке, к которой вновь освобожденные так привыкли, чтобы переговорить с ними лично. Нужно было их освободить и доставить на базу - наверняка у руководства могут быть к ним вопросы.
- Прошу внимания! - Романов сделал жест рукой, привлекая внимание и заодно указывая на себя и остальных бойцов-освободителей, - Мы не бандиты и не работорговцы, мы вас освободили. Вы в безопасности, и сейчас я прошу вас успокоиться и следовать за нами. Не бойтесь, вам ничего не угрожает.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 10/05/17 Срд 22:34:11  497014
>>496923
>6d12: (9 + 1 + 5 + 11 + 10 + 6) = 42

После укола промедолом раненый резко начал учащенно дышать, а еще через минуту схватился за горло и начал сипеть. Так же у него начались судороги ног и рук.

Очень похоже что что-то пошло не так.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 10/05/17 Срд 22:39:23  497020
>>496923
>- Прошу внимания! - Романов сделал жест рукой, привлекая внимание и заодно указывая на себя и остальных бойцов-освободителей, - Мы не бандиты и не работорговцы, мы вас освободили. Вы в безопасности, и сейчас я прошу вас успокоиться и следовать за нами. Не бойтесь, вам ничего не угрожает.

Твоя речь не возымела на местных воздействия. Они все так же жались к друг другу сбившись в кучки на площадке. Периодически то один то другой бросали взгляды на лежащий неподалеку труп.

- Они не пойдут с тобой, человек-в-зеленом - раздался сильный баритон со стороны оборонительного вала, - умереть от нутрежорки никто не хочет.

Александр Романов !NXDbct/z9U 11/05/17 Чтв 07:30:18  497167
>>497014
- Вот же блядство, - тихо проворчал Романов, наблюдая, как пациенту внезапно стало хуже, - ты что, сволочь, надумал концы отдать и запороть мне все? Черта с два.
Вполне было возможно, что у бандита внезапно обнаружилась аллергия на примененные препараты, но подтвердить или опровергнуть это утверждение можно было только после доставки в госпиталь. Желательно, живым. Чертыхнувшись, Док начал набирать новую инъекцию - старый-добрый дроперидол, который должен купировать судороги и позволить бедолаге очухаться.
6d12: (11 + 6 + 4 + 8 + 7 + 12) = 48

>>497020
По крайней мере, стала обрисовываться причина панического страха пленников и нежелания покидать насиженное место.
- Вот значит как, - ответил капитан, развернувшись в сторону голоса, - А здесь они в безопасности, выходит? И что это за болезнь и почему следование с нами угрожает заражением?
Иннокентий Райков !hrBODNkUAU 11/05/17 Чтв 10:07:38  497186
>>496668
Походив вокруг да около, Райков в итоге наткнулся на Берика, который тоже занимался мародерством всего, что необычно выглядит. -Знаешь, товарищ Берик. Сундучок лучше куда-нибудь спрятать и не вскрывать, пока до изолированной лаборатории не доберемся. Мало ли зачем он заперт, но в нем явно что-то интересное. - сказал Райков, оглядев находки. Мужик с кустами напомнил о приключении Берика. Был ли это саженец чудовища или что-то другое для наказания предстояло выяснить. -Товарищ Романов, как закончите с важными делами - подойдите осмотреть умершего. После осмотра я бы предпочёл его сжечь. - сказал Иннокентий по рации.
В ожидании отрядного врача он начал размышлять. Возможно, это растение магический вариант "взрывающегося ошейника" и при удалении от работорговца оно прорастает и убивает. Тогда какой-нибудь из найденных предметов может служить точкой отсчета и при удалении они всё равно умрут. Ладно, сперва проведем экспертизу трупа, а потом подумаем еще. А пока, на всякий случай... -Всему отряду. Никуда не уезжать, далеко от пленников с конфискованным не отходить, пленников не уводить.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 11/05/17 Чтв 10:07:48  497187
>>497167
Вкатив задыхающемуся котейль из нужных препаратов капитан добился того, что разбойник перестал синеть. А после супрастина, так вобще почти пришел в себя. К этому моменту Романов уже закончил перевязку, и пациент был готов более менее отвечать yf вопросы.

>- Вот значит как, - ответил капитан, развернувшись в сторону голоса, - А здесь они в безопасности, выходит? И что это за болезнь и почему следование с нами угрожает заражением?

Разговаривал с капитаном привязанный к стене мужчина. Выглядел тот явно военным.

- Конечно в безопасности, человек-в-зеленом. Пока не уйдут подальше, а потом с ними будет то же самое что и с беднягой Секстусом, нутрежорка в них начнет свое дело.
А вообще развяжи меня человек-в-зеленом и я помогу вам. Мне - Титу Пулону, обманывать тебя не с руки, да будет Эмрой мне свидетелем.
Beric !K9LWOBeric 11/05/17 Чтв 11:55:30  497219
>>494473
Покончив с разграблением всего и вся и присвоив при этом большую часть находок себе любимому, младший сержант предпочел задержать своё внимание на двух вещах: на запертом сундучке и на кожаном поясе с письменами и простеньким красивым орнаментом. Наверное, подобный пояс таскал лидер бандитов или же один из наиболее влиятельных и сильных средь них - вряд ли нечто подобное могла позволить себе какая-то легко заменимая шестёрка.
Повертев красивую коробочку перед глазами и покончив с осмотром замка, Берик просто пожал плечами, присел на одно колено и поставил сундук перед собой. Дальше последовал легкий и едва слышимый звон вызванный извлеканием ножа из предназначенного для него хранилища.
~ Так, подождите… я что долбаёб? ~ - задавшись подобным вопросом, он тут же вернул ножик на прежнее место и вновь взялся за сундук.
~ Ну да. И как я только собирался этот замок ножом вскрывать? Явно ведь не китайская параша купленная за сотню российских. Хотя… кто его знает, может стоит и долбануть пару раз лезвием и само откроется? ~ - к сожалению или же к счастью догадка так и не была подвержена реализации – о себе поспешил напомнить Иннокентий.
~ Нуу-сс, Райков мужик-то умный и наверняка стоит его послушать. Так, а куда бы его спрятать? Ух… может лучше с собой потаскать? Не нравятся мне его вот так на земле средь трупов оставлять. М! Точно, у нас же «Тайфун» есть! Пойду в него и закину этот сундук ~ - Выпрямившись-вытянувшись Берик с сундуком на пару отправился к бронеавтомобилю. Ничего сложного и необычного во всём этом деле не оказалось.
Александр Романов !NXDbct/z9U 11/05/17 Чтв 14:59:14  497257
>>497187
- Так значит они уже заражены, а эта "нутрежорка" служит своего рода устройством удержания, срабатывающим при определенных условиях? Любопытно.
Секунду поколебавшись, Романов извлек из разгрузки нож и направился к разговорчивому и готовому сотрудничать имперцу.
- Посмотрим. Только без глупостей - это в твоих же интересах.
Спустя полминуты острая вороненая сталь одержала полную и безоговорочную победу над витым волокном растительного происхождения - проще говоря, веревка была перерезана, а Тит Пулон - освобожден. И практически сразу же ожила рация, передавая приглашение на осмотр зараженного мертвеца от Райкова.
- Принято. Отряд, вы слышали указания. Всем их придерживаться. Кандинский, присоединяйся к осмотру, если свободен.
- Ну что, Тит Пулон, тебе выпал отличный шанс продемонстрировать свою полезность и помочь вон тем бедолагам, - Док указал на сгрудившихся на площадке пленников. - Пойдем, нам предстоит осмотр мертвеца. Заодно и расскажешь про эту "нутрежорку", что знаешь.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 11/05/17 Чтв 23:29:16  497604
OaS-PjUXtE.jpg (39Кб, 350x466)
>>497257
> Ну что, Тит Пулон, тебе выпал отличный шанс продемонстрировать свою полезность и помочь вон тем бедолагам, - Док указал на сгрудившихся на площадке пленников. - Пойдем, нам предстоит осмотр мертвеца. Заодно и расскажешь про эту "нутрежорку", что знаешь.
- Человек-в-зеленом, я конечно все понимаю, но на беднягу Секстуса и его агонию с смотрел последние часов восемь, и чего то не стоит у меня уд на рассматривание его трупа еще дольше. - ответил имперец. Попутно не смущаясь присутсвующих он размял руки ноги, и подойдя к трупу часового принялся мочиться тому на лицо. - Святые сиськи Мериты, как же хорошо поссать не себе в штаны, а на врага. А я тебе говорил вонючка, что выполню свое обещание, не будь я Тит Пулон из Канабрийских Брадобреев!

Закончив осквернение имперец смачно потянулся и подошел к капитану.

- Слушай внимательно человек-в-зеленом. Я призвал Эмроя в свидетели что расскажу тебе все о нутрежорке, и я свою клятву держу! Это растение из заморских колоний Империи, вроде как из Лакшмарийского Каганата. В тех землях нутрежорка простой и безобидный сорняк, в обычном состоянии. Но если его соотвествующим образом обработать магией - то оно почти мгновенно прорастает, а если его засунут в человека, кто получится невезунчик Секстус. Биоманты Хазарима, доработали нутрежорку для своих владык-людовладельцев, и теперь она как бы спит, пока ты находишься рядом с определенным магическим предметом. Но как только ты уходишь подальше - БАМ! И ты уже ходячая икебана. Плохая смерть очень плохая. И снять может только тот кто заряжал нурежорку. Хотя поговаривают что если юным девам залить крепкое жизнеспособное семя в желудок, то оно поборет нутрежорку, и дева спасется. Так по крайней мере говорилось на одном из представлений на стадиуме в Малой Варнаке, где мы с Секстусом на пару купили прекрасную Зайку, и радовали Мериту целых два дня! Ух я тебе скажу, такие выдумщицы эти Зайки! Ох, вот где заначка моя оказалась то!

Подмигнув, Тит Пулон сел на труп часового, и вытащив у оного флягу с чем-то, начал спешно ее опустощать.
Beric !K9LWOBeric 15/05/17 Пнд 23:17:45  499429
>>497257

Устав от своего безделья, Берик услышал спасительный голос, что издавался из имеющейся рации. Приказ был полностью понятен и не блистал какими-нибудь изысками: ещё один осмотр.
~ Ладно, хоть делом займусь. Кто же его знает, быть может ещё найду ещё какие-нибудь улики. Хм…там вроде Романов какого-то из местных отвязал. Может стоить подойти к нему и спросить по поводу находок? Вдруг те же грибы или орнаменты имеют какое-то сакральное значение? ~ - покончив со своими раздумьями, младший сержант предпочел приступить к ещё одному осмотру.

4d12: (5 + 2 + 11 + 11) = 29

>>497604

Покончив с разглядыванием земли и разграблением трупов, Кандинский приблизился к некоему потрепанному жизнью человеку, что с флягой у рта, словно король, восседал на трупе одного из варваров. Немного подумав и в итоге пожав плечами, представитель войск РФ вытащил недавно обнаруженные грибы.
Эй, мужик, если не сложно-то можешь подсобить с дельцем? – Берик протянул собеседнику несколько грибов. — Знаешь что это и для чего оно нужно? Нуу-сс, или хотя бы если я это съем, то меня не постигнет участь воо-оон того бедолаги? – Последовал кивок по направлению бедняги Сектуса. — И ещё… что это такое? – теперь уже демонстрации подвергся мешочек с полупрозрачными камнями. — Простые безделушки, ведь так?
Александр Романов !NXDbct/z9U 16/05/17 Втр 14:56:11  499575
>>497604
Несмотря на очевидную неправдоподобность услышанного, грубоватый солдатский юморок, тем не менее, сумел вызвать появление на обычно серьезном и сосредоточенном лице капитана кривую ухмылку и даже выдавить легкий смешок.
- Ха-а, ну надо же, какой отличный и приятный способ лечения! Так уж получилось, что я врач, да и с семенем все в порядке. Стало быть, мне и заботиться об исцелении пациенток!
Но спустя несколько мгновений веселость капитана исчезла, словно ее сдуло ветром.
- Ладно, шутки в сторону. Это растение - серьезная угроза жизни заложников, поэтому мы никуда не двинемся, пока с ним не разделаемся. И нет, не народными способами. Существуют ли еще варианты?
Если нет, то придется вызывать сюда людей, оборудование и устраивать праздник полевой хирургии. Много возни. Вырезать такое дерьмо - это вам не рану зашить или осколок вытащить.
Романов выкрутил мощность микрофона на максимум, чтобы Райков, сейчас находившийся около зараженного трупа, тоже мог слышать ценную информацию, выдаваемую имперцем, пусть и с пошловатыми вставками.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 16/05/17 Втр 19:39:14  499658
rome-titpulo.jpg (16Кб, 200x246)
8df708ad040e3d9[...].jpg (92Кб, 540x960)
>>499429
>4d12: (5 + 2 + 11 + 11) = 29

Осмотр новых зацепок не принес. Зато был найден небольшой мешок, с запасом еды, несколькими богато выглядящими ювелирными украшениями и серебряными монетами. Видимо это "тревожный чемоданчик" главаря.

>— Эй, мужик, если не сложно-то можешь подсобить с дельцем? – Берик протянул собеседнику несколько грибов. — Знаешь что это и для чего оно нужно? Нуу-сс, или хотя бы если я это съем, то меня не постигнет участь воо-оон того бедолаги? – Последовал кивок по направлению бедняги Сектуса. — И ещё… что это такое? – теперь уже демонстрации подвергся мешочек с полупрозрачными камнями. — Простые безделушки, ведь так?

Отхлебнув из фляжки имперец поудобней расположился на грудной клетке трупы, изо рта которого потекла кровь вперемешку со слюной. Посмотрев на Кандинского он принял грибы и внимательно их осмотрел:

- Ну, если под участью ты понимаешь успех у женщин, то да повторишь. Это грибы варваров повышающие мужскую силу и дающие приличную выносливость. Как в бою так и в "другом бою". дает +1 к силе и свойство "игнорирование критических эффектов", так же повышает длительность и силу эрекции в чем убедился бедолага у столба

Вернув грибы, Тит посмотрел на камни и прокомментировал:

- Это хрустальные орбы. Используются магами, для какихто их дел. Более к несчастью ничего сказать не могу. Но вот чем опытнее маг, тем больше у него с собой таких орбов, вроде бы они что то там позволяют запасать.

Поерзав Пулон, продолжил приканчивать фляжку.

>>499575
> И нет, не народными способами. Существуют ли еще варианты?
Человек-в-зеленом ну это же приблуда людоловов, они сначала дают их рабам а когда надо передать раба ил уже ненужна угроза, то они как-то их деактивируют. Что-то прикладывают к животу. Вроде бы что-то там связано с магией. Это же популярное приспособление, пусть и дорогое.

Там должны быть и еще семена, и инструменты, и по идее какая-то инструкция или записка. Имперец взболтал фляжку Но насколько я понял из бахвальной речи главговнюка, да поимеет его Харди, то там какой-то хитрый способ и надо знать какую-то комбинацию или вместо освобождения нутрежорка наоборот мгновенно начнет расти. Вроде как защита от кражи рабов и их побега.
Иннокентий Райков !hrBODNkUAU 17/05/17 Срд 05:06:43  499828
По уху ударил шум из наушника. Кажется кто-то с настройками громкости играется. Потом зазвучал незнакомый голос. Посмотрев по сторонам Райков увидел группу людей, в которой угадывался Романов и Берик по своей балаклаве. С ними был какой-то мужик. Кажется, это его сейчас и слышно. Услышав про нутрежорку, Иннокентий понял, что его догадки оказались верны. Но к кодовой разблокировке магических вещей он был не готов. Инструкция? Ничего похожего не находил. Кажется, придется раньше времени в полевых условиях вскрывать подозрительные хранилища.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 18/05/17 Чтв 23:43:09  500554
02f3ef231c6a5d1[...].jpg (31Кб, 356x600)
1ee1dbfee3e46b5[...].jpg (32Кб, 564x338)
1e237a94523684b[...].jpg (102Кб, 564x879)
Gate-ThustheJSD[...].jpg (260Кб, 1500x1117)
Далеко на севере, на берегу Соленого залива на самой границе королевства Дении и провинции Норски северного Диоцеза раскинулся вольный город Вьеника. Крупный порт, город славился своими отважными мореходами, жадными торговцами и щедрыми меценатами. А еще народная молва гласит что залив стал соленым от слез тысяч несчастных ежегодно продаваемых на всемирно знаменитом рынке рабов Вьеники. Со всего севера континента в город тянулись караваны с награбленным добром и невольниками. Здесь можно было купить любого представителя почти любой расы, а так же самому легко загреметь на ценовой помост разозлив кого-либо из властьдержавших. На улицах щедро лились в равной степень кровь и вино.

И в этом нарыве в данный момент восходила звезда банды Туфа Туфтуфиуса, решившего продвинуться по прибыльной стезе людоловства. В нынешний момент Туфиус и его ближайшие помощники громила Дрок его маму трахнули орки, Ульфрик Щербатый изгнанный из своего племени варвар, а так же отрядный знахарь Ранн двигались через толпу к воротам усадьбы Тулла Жирного, он же Туллий Марций, один из куриалов города.

Добравшись до поместья, по пути обходя кучи зловонных нечистот и навоза, группа была проведена во внутренний сад, где под огромным навесом возлежал высокий и даже несколько худощавый Тулл, которого кормила виноградом посредством собственного рта одна из паннов, а по углам стояли с опахалами рабы-нубидийцы.

Заметив просителей Тулл сжал грудь панны, прогоняя ту прочь, А затем сев посмотрел на каждого из группы. Лицо не выражало ничего кроме скуки:

-И так Туф Туфус, ты просил моего покровительства. Чтож в нынешней ситуации люди мне не помешают, но абы кого брать я не собираюсь. По этому Туф, ты окажешь мне услугу, выполнишь мое поручение, а по результату - мы посмотрим будет ли наше сотрудничество плодотворным или кратковременным.

Главарь низко поклонился, отвесив Дроку затрещину. Громила, в прямом смысле слова, пускал слюни и глазел на сиськи панны.

- Господи обязательно было тащить это животное суда? О боги с кем приходиться работать. И так Туфус, мне необходимы к следующей недели рабы, вполне конкретные рабы в качестве подарка моему другу. И я рассчитываю на первоклассный товар. Мне нужны - два обрезаных рыжих северянина, с приличными манерами и внушительными причиндалами, две зайки с целыми ушами, могущие принять в себя как уд человека так и уд молодого мула, и молодую эльфийскую полукровку, высших с лесными, только не надо тащить суда лопоухих квартеронов! Все должно быть эстетично! Все должны быть здоровые и обученные хотя бы минимальным манерам! Срок тебе - неделя. Не добудешь - займешь их место. Свободны.

Закончив речь куриал откинулся на ложе, и к нему тут же подбежал мальчишка-волколак с сундучком мороженного.

Ухватив истекающего слюной уже по гастрономическому поводу Дрока, Туфус быстро ретировался за ворота.

Отойдя в ближайших проулок, он отвесил Ранну затрещину, заставив пошатнуться субтильно выглядящего на фоне подельников знахаря:
-Слушай блять суда! Ты слышал уважаемого Тулла! Оплошаешь с подготовкой товара - я лично проверю сможешь ли ты прирастить обратно отрезанные яйца и язык! Ушлепывай давай собирать свои манатки, завтра уже выдвигаемся к Самениру. И не вздумай куда либо рыпнуться, иначе в орден Бдительных и Светоносных уйдет записка. Тебе все понятно?

Туфус упивался своей властью над карманным магом. Наличие Дрока с его сопротивлением к магии и Ульфрика, который хоть и был с позором изгнан, но все еще был последователем Могиса, с их устойчивостью к заклинателям, а так же само знание о наличии последователя Хазара крепко держало бывшего ученика знахаря за причинное место.

Вы двое за мной! - отдал распоряжение главарь.



Коряво, конечно, но как то так

Ринн !fWx8KPjFPg 19/05/17 Птн 16:50:56  500711
>>500554

Дом Тулла утопал в роскоши, люди, нелюди, божественно дорогое убранство и великолепная работа архитекторов. Все это великолепие резко контрастировало с убогой жирной тушей куриала.

Полный скуки взгляд нарвался бы на взгляд знахаря полный презрения, если бы его не его одежда.Свободный халат прекрасно скрывал тело от зноя а глубокий капюшон неположенное при виде "величественного" выражения лица.

-два обрезанных рыжих северянина...

Можно купить, и даже недорого, обрезание сделаю сам, если не серьезно больны вылечу а этикет проблема

Зайки дороже, гораздо дороже этих скорее всего Туф будет ловить. А значит его болваны могут попортить бедняжек, но ушки починить просто, с приемом молодых мулов сложнее, но тоже ничего особенного.

молодую эльфийскую полукровку, высших с лесными...

Комок жира дает невозможное задание что бы Туф точно обделался и остался должен когда толстяк его "простит", плохо дело...

Ринн уже прикидывал сложность работы когда в проулке ему затылок припечатала здоровенная ручища Туфа, к счастью выдумкой в плане затрещин он по большей части не отличался, и знахарь заблаговременно нарастил на затылке укрепленный слой кожи.

-Сдохни скотина.

Выплюнул Ринн и огромной богомоловой лапой разрубил безмозглого орка, а следующий удар вспорол северянину брюхо.

-И как, спасла вас ваша устройчивость, уроды? А с тобой Туф мы проведем много ночей полных болезненной...


Новая оплеуха вернула замечтавшегося Ринна в реальность.

-Ну? Я не слышу, понял или нет?

-А как не понять? Понял еще как понял, никуда мне не деться от взора вашего ясного.


Едва Туфус и его прихлебатели скрылись за поворотом Ринн неспешно поковырял в противоположном направлении, пока его приближенные отдыхали в роскошном "караван-сарае" знахарь довольствовался неясным способом освободившейся лачугой на окраине, Вьеники, и ему предстоял долгий путь через огромный город.

Пока у него не было материала он мог на денек расслабится может даже два, а если по своему скудоумию Туф нарвется на нож в переулке у целителя развяжутся руки, возможно. А возможно хитрый подонок позаботился о отправке письма в случае свой кончины.

Ведомый невеселыми мыслями целитель вошел в развалину которую пожаловал ему громила. Здесь хранился весь его нехитрый скарб, и главное сокровище. Дневник который старик зашифровал самым мудренным образом, за его расшифровкой можно было и скоротать вечер перед походом.

Раз уж Ринн настолько крепко то будем считать что Туф не боится отпускать его одного.

Теперь вопросы :
1. Численность и ТТХ банды, можно в двух словах.
2. Рыночная ценность запрошенных рабов, если я не угадал в посте то поправь.
3. Если можно мануал по богам, в гейтовики не нашел Хазара. Если кастом то его тоже в двух словах.

Ролл на попытку найти что-то полезное в дневнике 4d12: (3 + 3 + 12 + 8) = 26 Ежели ролл неправильный то рерольну.
Beric !K9LWOBeric 19/05/17 Птн 21:08:57  500753
>>499658

Выполняя повторный осмотр территории младший сержант руководствуясь логикой «почему бы и нет?» предпочел осмотреть и то место, где ранее испустил свой последний вздох некий Бертвиндон «Скала». Откуда его имя известно младшему сержанту? - Из-за недавно успокоенной и ныне всхлипывающей бабцы об этом, наверное, знала вся округа. Явно неприспособленная к подобному зрелищу женщина предпочла отвечать на задаваемые ей вопросы сначала криками и молитвами хрен знает кому. Именно в такие моменты солдату и приходится радоваться тому, что не его послали на допрос. Капитан Романов, будучи блестящим психологом, умудрился успокоить истеричку даже не прибегнув при этом к ещё одному целительному лещу… ну, либо Берик попросту не увидел и не услышал этого.
Пробравшись к «хате» мертвого лидера «голубых кабанов» и подивившись столь обильному наличию различных бутылей, кувшинов и бурдюков, младший сержант приступил к осмотру. Опять-таки была обнаружена емкость целиком наполненная дурно пахнущей водой, – местной выпивкой – низкокачественные и изодранные шкуры, что видимо когда-то использовались для сна и крошки от еды. Абсолютно ничего интересного. Вполне возможно, что служащий вернулся бы на прежнее место и вновь занялся бездельем, если бы не одно но… но в виде ранее незамеченного мешка лежащего на самом видном месте – в центре сего хаоса.
Ударив обо что-то ногой и услышал характерный звон монет, Берик опустил голову и взглянул на небольшую мешковину. Пожав плечами мужчина поднял свою находку и тут же раскрыл её. Внутри оказался скромный запас сухарей, несколько ювелирных украшений и серебряные монеты. Предпочтя побаловать себя любимого, Константинович забрал столь приглянувшиеся украшение и монеты.
~ Ну а что? А вдруг пригодится? Да и вообще, негоже вот так драгоценности оставлять ~ - решил для себя парень и поспешил закончить с мародёрс… то есть с осмотром.
Вновь приблизившись к Титу, Кандинский опять позволил себе побеспокоить его.
— Мужик, я вот ещё что у тебя спросить хочу. Шас, секунду – быстро проверив собственное снаряжение, он с кряхтением вытянул из кармана небольшую фибулу, в виде оскаленной собачьей пасти, позже к которой присоединился и пояс украшенный орнаментом с письменами. — Не знаешь кто такие себе может позволить? Та же фибула выглядит качественной и такую наверняка не каждый нищенок приобретёт. А пояс… ну а пояс я вот у этих, уже мертвых парней и обнаружил. Подумал ещё: вдруг украли у кого-то, почему бы и нет?
Дожидаясь ответа от своего собеседника Кандинский предпочел дать знать всем обо всём обнаруженном: по рации тут же была передана информация о сундуке, некоторых украшениях с монетами, грибах, мешке с камнями, поясе, наборе из щипцов с прочим мусором и даже о тупом деревянном колышке.
Автор-Анонимец !b6qU/vpF1Q 22/05/17 Пнд 23:52:37  502253
l1048756609.jpg (78Кб, 500x377)
OaS-PjUXtE.jpg (39Кб, 350x466)
ebcd0939eb7a235[...].jpg (42Кб, 378x619)
>>500753
> Не знаешь кто такие себе может позволить? Та же фибула выглядит качественной и такую наверняка не каждый нищенок приобретёт.

Взяв фибулу из рук Берика, имперец внимательно разглядел ее в тусклом свете отбрасываемом факелами, а затем подкинув кусок метала в руке удивленно присвистнул.

- Дааа, дела. Где же вы умудрились пересечься с Canes Venatici Palapon? Я слышал они же больше на юге были. Хотя этот отряд давно и плотно связан с несколькими крупными имперскими фамилиями в Садере. Людоловы это, хотя и достаточно необычные. Один из лучших отрядов из тех кто на слуху. Если на твой след встали гончие - пиши пропало. Но услуги их стоят, женщина не плачь. Говорят на один найм можно купить ферму где нибудь под Италикой, стадо коров, рабов, да еще хватит месяца два прогудеть в хорошем лупанарии.

Фибулу он вернул Кандинскому.

>А пояс… ну а пояс я вот у этих, уже мертвых парней и обнаружил. Подумал ещё: вдруг украли у кого-то, почему бы и нет?
Пулон внимательно осмотрел пояс, покряхтел, встал и подошел к факелу поближе, не забыв по пути пнуть труп бандита. Еще раз осмотрев и покрутив пояс он вернулся к Кандинскому, и протянул пояс обратно.

- Честно скажу я не центурион и даже не декурион, и точно сказать не могу. Но он мне очень напоминает пояс который мы нашли у одного из курьеров магкрафства Пентульбум, уже бывшего, в Канабрии. Мы тогда поймали этого шустряка, был приказ ловить всех подозрительных. Ну он начал распинаться что сам он крестьянин бедный, мать больная, дочка кашляет и едет на рынок за травами, а у самого ручки холеные. Ну мы не долго думая в ответ распяли уже его самого. Через часа полтора на кресте когда прекратил визжать как девка и все волосы в паху и подмышках были сожжены, он прохныкал что-то про донесение или письмо уже не помню. Помниться потом мы, взяв вино, посетили одну вдовушку с выдающимися такими сиськами как на статуях Мериты изображдают в храмах, так эта сельская простушка зажгла получше чем две гетеры в Пропторе. Даже я пару новых приемов узнал.

Так вот да. Про пояс, после этого певчую птичку забрали со всеми вещами, а центурион узнав что Брут заныкал уже найденный пояс чуть не выбил тому зубы, и забрав его спешно убежал.
Иннокентий Райков !hrBODNkUAU 23/05/17 Втр 07:02:47  502292
>>502253
По рации всё ещё был слышен разговор нового информатора, теперь и с Бериком. Услышав полный перечень трофеев Берика и тираду Тита Пулона (вроде так его звали), Райков на некоторое время задумался. Кажется, этот пояс и был сообщением, исходя из его значимости в рассказе. Как у нас передавали сообщения на поясах? -Берик, попробуй намотать пояс на колышек и глянь что получится. Интересно, долго мне тут с дохляком Романова ждать? Встав, Иннокентий направился к тусовке у информатора. Кажется, вскрытие трупа с нутрежоркой откладывается.
Beric !K9LWOBeric 25/05/17 Чтв 16:29:39  503146
>>502253

Внимательно выслушав историю за авторством одного из бывших пленников ныне покойных бандитов, Берик приподнял правую руку и постарался почесать собственные затылок. Почему постарался? Как минимум потому, что имеющийся шлем попросту не позволял ему этого сделать и при соприкосновении с перчатками выбивал достаточно неприятный звук - «Шкряб! Шкряб!».
— Интересная история, да. Эм… а как вообще, часто приходилось и приходится заниматься подобным? Я не про хождение к селянкам, а про распятия и сжигания волос на теле. Я то обычно таким не занимаюсь. Разве что только вот этим – служивый кивнул по направлению одного из убитых. — Мне подобное как-то ближе.

>>502292

Услышав знакомый голос транслируемый через рацию, Кандинский приподнял правую руку, ухватился ей за кармашек с устройством передачи, подтянул его вверх и попытался поднести к уху. Видимо природная лень всё-таки сыграла свою роль.
— Сейчас, подождите – краткий и лаконичный ответ на указания Райкова.
Разжав пальцы, высокорослый мужчина позволил рации вернуться на место. ~ Так, что там? Намотать пояс на колышек и всё? Нуу-сс, звучит вроде бы не сложно ~ - покончив с мыслями, младший сержант вытащил наружу недавно обнаруженный колышек. Спустя пару секунд пошёл и сам процесс – Кандинский попросту начал наматывать пояс на обозначенную учёным деревяшку.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 121 | 35 | 51
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное