Бред

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Аноним 12/04/21 Пнд 01:03:56 2442773831
военком-захаров[...].jpg 32Кб, 385x480
385x480
Откоса от армии тред. Моя стори, а вы пилите свои [2] Перекатный
Сап Двач!
На связи кун, 29 лет.
Усаживайтесь поудобней, дорогие анончики я расскажу вам как я косил от армейки будучи абсолютно здоровым. Поделюсь советами, ну и все такое.
Сразу отмечу, что рабскую систему призыва в РФ я в Рот ебал, ебу, и ебать буду. Всегда дам бесплатный совет страждущему, своих детей, если они вырастут в этой клоаке откуплю всеми возможными способами.
Тут я опишу способ простого убегания от повестки, как это делал я. Дешево, почти законно, интересно.
Первое, что ты должен сделать, Анон, прочитать "Закон о Призыве" от корки до корки. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/
Если читать впадлу, можешь покурить видосики на ютубе, особенно интервью Юристов (Призыва Нет, например иногда дают годные интервьюшки) Где можно выцепить общие какие то вещи для понимания. Избегай всяких видосиков для хайпа, часто там содержаться неточности. (Типа ОТКОС 100% ИНФА СОТКА МАМОЙ КЛЯНУСЬ) Изучи опыт анончиков с того же двача, покури FAQ на всяких Антипризывах и прочем. Любая информация тебе нужна.
Второе, что ты должен сделать это сесть и хорошо подумать, что у тебя и как. Есть ли болезни, больные родственники и прочее. В законе указаны возможные варианты отсрочек. (По учебе, по уходу за ребенком, на основе вашего состояния )
За ваше состояние отвечает так называемое "Расписание болезней" В нем конкретно расписано все касаемо болезней. Что какая болячка дает, и какая степень требуется.
Часть из которых лишь понижают категорию годности, какие то сразу дают военный билет и службу лишь в военное время, какие то сразу белый билет. Обдумайте, что у вас за диагнозы могли там заваляться. Очень помогут справки пусть и давние, госпитализации, прочие пиздецомы которые подтверждены бумажно, с печатями и подписями. В Военкомат сдаете лишь копии по заявлению, и приобщаете к личному делу.
После того как вы поняли, что у вас со Здоровьем все ок, (как было у меня) и вариантов легально откосить у вас нет вариантов маловато. Первый - жить дома, но это опасно ( Я практиковал 2 призыва сидеть дома, когда жил с мамой) Приходили два раза - ни разу не попался ( ЭТОТ способ Почти бесплатный) . Второй - съебаса и жить не по прописке ( Я практиковал жить на дачах, Один раз у друга жил бесплатно и просто сторожил стройку - второй раз поехал уже на свою дачу и живу тут, привел дом в порядок и норм) Зимой правда пиздец холодно. Можно снять квартиру на несколько рыл таких же как ты, кооперируйся анончик - или год казармы тебя ждет. Не будь ебаным хиканом, социализируйся.
Расскажу как проходит сие действо - Организация призыва. За 10-15 дней до призыва военкомат почтой начинает рассылать повестки для того, что бы анонимусы голым потным строем выстроились на медкомиссии. Эту повестку можно смело игнорировать. Их может прийти 2-3 штуки прежде, чем к тебе домой нагрянут с официальным визитом. Если собираемость призывников маленькая - то могут и сразу прийти к тебе с повесточкой в руках. Обычно это работники военкомата делают внеурочно, делают это они крайне не охотно.
Если вас поймали дома - вам пиздец. Если откроет мать или отец с братом - они должны говорить, что тебя просто нет дома и ты здесь больше не живешь. Где живешь - не знают. Телефон твой они тоже давать им не должны! В дом вы имеете право их не пускать. Если живете дома только с мамой и папой - я практиковал следующее. Поговорить с соседями и объяснив им ситуацию попросить на случай розыска ментами или работниками военкомата говорить, что ты давно не появлялся. (Эти ссученные дошли до 3го этажа пытаясь меня найти) Все соседи их морознули и этого хватило на целый призыв.
Если вы живете дома:
1. Убираете личные вещи из прихожей и переносите их в комнату где живете, если есть отдельная комната. (Куртки, обувь, велосипеды там не знаю, все) что бы вас как "НЕБЫЛО"
2. В компьютер вы играете и смотрите фильмы ТОЛЬКО в наушниках. (Это спасло мою жопу однажды))
3. Не выходите из комнаты резко, не кричите во все горло, стараетесь не ругаться с родней.
4. На телефон отвечаете только по знакомым номерам. Никакие левые номера не берете, можете установить ТруКоллер или ГетКонтакт какой нибудь, но вряд ли конечно поможет.
5. Касательно телефона, можно за Х рублей попробовать пробить номера военкоматных сотрудников, что и было сделано мной на второй призыв. Всего у моего военкомата было 5 номеров + Коллцентровский их же (Вербовка на контракт или угрозы служить срочку в чечне) И один военкомовский рабочий. Все они скурпулезно записаны
6. Если вы живете во дворе где провели детство, очень помогает плотное общение с такими же как вы уклонистами. Мне частенько звонили или писали кореша предупреждая, что шакалы вышли на охоту - в эти дни я был максимааально осторожен. Запоминайте лица, работники военкоматов ходят по дворам с тетрадями, папками или планшетками с адресами. Очень похожи на работников Управляющих компаний или ЖЕКов. Морозьтесь, не здоровайтесь с левыми людьми. В подъезд своего дома заходите слева или справа, как бы прогуливаясь или патрулируя (Проходя мимо) Если идете на этаж номер 3 поднимитесь на 5й на лифте и спуститесь, или поднимайтесь по лестница на более высокий этаж. Если вы живете на пятом этаже хрущевки - поднимитесь до 4го и постойте подождите
7. Старайтесь телефон держать на беззвучном режиме большую часть рабочего дня. (Если эти уёбки зайдут к тебе домой а тебе вдруг позвонят откуда нибудь- тебя спалят)
8. Если вы работаете официально, поговорите с бухлалтером, начальником или еще кем нибудь, кто может быть в курсе. Проработайте варианты, спросите, что можно сделать. В кучу контор военкомат вообще не высылает повесток. Самое главное - ничего не подписывать бездумно и знать, что повестку подписать можешь ты и только ты. Не твоя мама напуганная злыми работниками, ни твой брат ( как было у моего друга)
9. Узнавайте касаемо коррупционных делишек. Возможно где то всплывет инфа где кто кому и как занес и будет полегче ( я за 5 тыс рублей купил информацию у работника военкомата о номерах с которых ведется обзвон, позже через него же договорился о том, что бы знать, какие личные дела передают в МВД для "Установления местонахожждения" Это такой розыск Лайт длинной до 10 дней, на который ментам очень даже насрать, но домой могут заявиться. И ПРОВЕРИТЬ ГДе ты там и что. Вот этих ребят не пускать на порог уже опасно, но все еще можно.
10. Проведите тщательную беседу с родителями и всеми вовлеченными лицами, вы должны внушить им, что и как говорить. Моя мама затирала работникам военкомата, что я уехал на стройку работать в Краснодарский край, и что связи со мной нет. Тоже самое делала мама моего кореша. Телефон этим мразям твой давать не нужно.
Суть такова: Ваша родня должна заверить военкомат и его работников, что ты тут не живешь, что искать тебя тут не нужно. Моя мама написала на задней части повестки своими руками " Я такая то такая то, мама такого то такого то заявляю, мой сын там то там то - связи с ним нет, дома не проживает" Подпись и дата. Это помогло.
11. Имейте запас денег, хотя бы не большой. Можно взять консультацию у юриста платную, касательно чего либо, кэш в любом случае понадобиться.
Если вы живете на даче, Съемной квартире:
1. Ни хозяйка никто другой из не доверенного круга лиц не должен знать почему вы тут живете. Не додумайтесь пиздануть левому человеку, что вы косите от армии. Арендодатель может это против вас потом использовать!
2. Просто не нарушайте закон. Любое взятие вас за жопу за драку, или любая проверка документов ментами ведет к вашему опиздюливанию и в этом случае, и в том, что я описал выше.
Аноним 12/04/21 Пнд 01:04:12 2442773972
Немного советов, мыслей и всего прочего:
Очень часто, дорогой аноночик ты идешь служить потому, что ты не знаешь своих прав и обязанностей, для этого я и посоветовал тебе прочитать закон о призыве, расписание болезней и посмотреть видосики - если ты в курсе - тебя на много сложнее ловить, будь аморфным как вода, уклоняйся так, что бы ебучих работников военкоматов лишали премии из-за твоих действий.
Повестки брошенные в почтовый ящик до принятия соответсвующего закона (Находится во втором чтении) - не считаются. Можете ими подтереться, я свою последнюю храню как ценный артефакт.
Не оставляйте в военкомате по возможности совй номер! У меня так не получилось, потому, что я назвал им не тот номер а они на него позвонили( что бы проверить, прямо при мне). Если все же оставили - вводите номера доверенных лиц, для доставок и всего прочего используйте второй номер. Либо просто поменяйте номер, если ваш вам не важен
Старайтесь вести нормальный образ жизни и не попадаться ментам ( Есои вас подавали в розыск по линии военкомата, могут легко принять, Информация в базе может быть сохранена)
Не дай обвинить себя в уклонении от армии! Если взял трубку а там работники военкомата спрашивают ты ли это - морозься до последнего. За это не привлекут, но точно поймут, что ты уклонист и по тебе могут начать работать активнее ( Так было у моего друга, ему позвонили, он сделал вид, что он не он, но его спалили и начали охотиться активнее)
Не декларируй нигде что ты уклоняешься от армии, даже если тебя уже принимают - отнекивайся и коси по дурачка, Не знал, повесток не видел, о призыве не слышал даже!
Если у тебя есть мотив который они смогут доказать - твои дела могут ухудшиться.
Не додумайся ради бога утащить из военкомата своё личное дело. За это будут анальные кары прямо сразу. Ты явно задекларируешь, что ты уклонист + создашь проблемы работникам военкомата и будешь за это наказан в том или ином виде. У них все равно есть копии твоих карточек в одному двух местах ( ИНфа от работника военкомата)
Будь вежлив с работниками военкомата до последнего. НЕ хами врачам, если вдруг попал на мед комиссию будь чист(Помойся, Хикан). Моя вежливость окулисту и нормальное с ней общение снизило мне категорию до Б-3 с А1( по которой в этот призыв почти не набирали) Это дало мне один призыв на раздумия.
Не пытайся прорваться к военкому на аудиенцию. Хочешь с ним поговорить постарайся сделать это хотя бы не в здании военкомата. Непотяный хер который трется у дверей военкома сразу вызовет подозрение у тамошних работников, которые прекрасно в курсе зачем идут к военкому.
Телефон военкома очень часто стоит на контроле и может быть записани или прослушан, когда я говорил с военкомом - он попросил выключить телефон, что он проделал и со своим телефоном. (Говорил я с ним, как вы понимаете не о прелестях службы)
Если вы додумались тащить деньги прямо в военкомат, спрячте их в шоколадку. Отлично подойдут шоколадки в твердой картонной упаковке прорезанной лезвием. Если вас возьмут на горячем - сможете хотя бы попробовать спасти свою жопу сказав, что принесли просто шоколадку военкому за помощь в решении вопроса в рамках правового поля. (Хотя если вас возьмут за покушение на дачу взятки, вы сами расскажете где деньги)
Не пытайтесь дать взятку врачам военкомата, это вам почти ничего не даст. Диагноз поставленный врачем военкомата в 99% случаев ставится на основании ваших бумажек. Так мне сказал врач. Что если у тебя, что то есть - это должно быть доказано сухими фактами и справками от врачей, например твоей поликлиники
В ВОенкомат обязательно возьми свою мед карточку. У нас это были просто тетрадочки на 48 листов, можно запросить из больницы. Я свою из районной больницы вообще забрал и более туда не возвращал.
Знай своё тело. Если ты боксер и за всю жизнь ты получил 3-4 доказанных сотрясения мозга с соответсвующими справками, а еще лучше госпитализациями - отлично.
За несколько лучше лет, но можно и месяцев - можно ходить и жаловаться на головыне боли, в поликлинику. Вас будут отправлять по врачам, делать какие то обследования. Даже если у вас не болит голова - это работает. Этот лайфхак мне сам тащь Военком рассказал, Ходи жалуйся и получай справки. Откос может не получишь но можно получить какую нибудь отсрочку.
Не нужно думать ломать себе ноги ( Особенно плюсневую кость стопы) Во первых ты будешь хромать, во вторых да нахуй оно тебе нужно, Анон? Членовредительство это хуйня, работай мозгом. Не троай своё тело! Это даст лишь отсрочку. Не правильно сломанная или срощенная кость, помимо того, что это очень больно - даст проблем в будущем. После 27 лет.
Нахуй косить по дурке, ты дибил? Не наживай себе проблем, ты не в швейцарии живешь, как повернется жизнь не знаешь никогда.
Мониторь информацию о призыве, мониторь информацию от друзей, будь в курсе - информация залог успеха.
Взвесь все за и против. Год казармы с не известно какими людьми + утеря работы (Если есть) Програмисты там всякие и прочие Либо откос таким образом, просто убегая от военкомата, пропадая из зоны видимости радаров.
Разного рода конторки не могут дать тебе гарантию откоса, если все же косишь с чьей то платной помощью не расчитывай на то, что тебе просто выдадут военник. Это тесная платная кооперация с врачами и юристами от конторы, там тебе придется тоже открывать рот, бадаться с работниками военкомата и прочее. Не получится заплатить 50к и сидеть ждать военник. Там будет нужно твоё участие.
Обо мне
Жестко косить начал в 24, сам живу в г. Севастополь. Занимаюсь 3д графикой, военный билет не нужен. Загран паспорт - Биотметрический Украинский. Постарался описать мой кейс. В целом, я стал лучше, научился жить один, научился готовить, так, что спасибо системе призыва Рабских Вымиратов, вы сделали меня лучше. Алсо, в вашей мухосрани повестки может раздавать например не военкомат, а работники администрации. Помните. Знание законов и слабых мест системы призыва дает вам шанс не попасть туда. Не боевые потери Армии РФ в Год от 400-800 человек и выше.
Аноним 12/04/21 Пнд 01:06:52 2442775073
Товарищ майор, поймайте этого уклониста, а я иду спать.
Аноним 12/04/21 Пнд 01:07:34 2442775394
скиньте гайд по откосу через дурку, пожалуйста
Аноним 12/04/21 Пнд 01:09:07 2442776085
Аноним 12/04/21 Пнд 01:11:39 2442777166
>>244277608
других вариантов уже нет
Аноним 12/04/21 Пнд 01:11:52 2442777247
Тащемто все просто
>Не жить в области прописки
Все
Аноним 12/04/21 Пнд 01:13:09 2442777768
>>244277724
Но вы же обязаны сообщить в военкомат о смене места жительства
Аноним 12/04/21 Пнд 01:15:31 2442778759
мужики, мне тут Б поставили, сегодня в 13:00 пиздовать в военкомат опять, до этого ставили Г по недовесу, есть какие-то варики как еще хоть на пол годика отсрочку по здоровью получить, к сожалению я повестку получил и подписал
Аноним 12/04/21 Пнд 01:15:32 24427787610
Многабукаф, откосил через дурку, 10 дней курил в палате, читал, играл в карты и охуевал с реальных шизоидов, мне норм
Аноним 12/04/21 Пнд 01:16:39 24427792011
>>244277876
как косил, дай пару советов
Аноним 12/04/21 Пнд 01:17:49 24427795912
>>244277875
Поднять температуру,вызвать скорую чтобы подтвердили и говоришь военкому что заболел. Потом подхватываешь ковид вот и ещё минус призыв
Аноним 12/04/21 Пнд 01:19:06 24427801213
Бамп. Полезный тред
Аноним 12/04/21 Пнд 01:19:29 24427802714
Почему просто нельзя взять и отслужить?
Аноним 12/04/21 Пнд 01:19:41 24427802915
>>244277920
Ну просто в дурку направили, там сказал, что служить не буду, мне дали Б категорию, всё.
Аноним 12/04/21 Пнд 01:20:10 24427805516
>>244277776
Мне интересно, вот хоть кто нибудь хоть раз это сделал? Нужно сначала подойти в свой военкомат и снятся с учёта принеся доказательства переезда, потом встать на учёт в другом, всем же похуй!
Аноним 12/04/21 Пнд 01:20:36 24427807517
Сорян что опять спрашиваю
Медицинское освидетельствование обследования по направлению из военкомата уже прошёл, осталось им принести заключение и призывная комиссия должны проходить в один день?
Всё что я добился военкомате, это "приходите по повестке" - старая пизда включала дуру и отвечала вопросами на вопрос
Аноним 12/04/21 Пнд 01:21:07 24427809618
>>244278027
Почему просто взять, и не дать в жопу?
Аноним 12/04/21 Пнд 01:21:08 24427809719
>>244278027
Год проебанной жизни, у меня уже работа есть и тян, зачем всего этого лишатся?
Аноним 12/04/21 Пнд 01:23:22 24427818220
>>244278075
Сначала заключение - потом ВВК. В один день или нет - по разному бывает
Аноним 12/04/21 Пнд 01:23:26 24427818721
>>244278097
Стать МУЖЧИНОЙ, проверить свою тян на профпригодность, закалить свои навыки
Аноним 12/04/21 Пнд 01:24:57 24427824522
>>244277383 (OP)
У меня маман как раз работник администрации в наших поселках городского типа, правда к сожалению она работает не в нашем районе, а раздает повестки соседним районам. Ну как п омне у нас это довольно безалаберно сделано, ходит такая обычная тетка, как моя маман, вместе с еще одним мужиком-начальником и развозят их, ноет мне, чо их заставляют и что им это не особо сдалось так то, ноет, что уклонисты как крыски не открывают.

Сам я никогда не получал отсрочку по учебе официально, хотя учился в другом городе. только звонили моему отцу и все. сразу 4 года спустя после поступления пришла повестка домой на почту. сейчас прошло полтора года, сижу дома безвылазно, не знаю, приходило что то или нет. за эти полтора года стучался кто то подозрительный (непонятно кто) один или два раза вроде. никаких звонков, ничего.
Аноним 12/04/21 Пнд 01:27:30 24427834423
>>244278245
Блять, да сходи ты в армию, человек хоть станешь, ни будешь у мамки на шее сидеть
Аноним 12/04/21 Пнд 01:29:04 24427841624
Хз, но какая то сложная схема. Можно просто не приходить на комиссию. Без заключения комиссии повестку с предписанием явиться для прохождения службы выдать не могут. А уклонение от прохождения комиссии это не уклонение от призыва, а уклонение от прохождения призывных мероприятий, потому что ты анон ещё не призван типа.
Так что ПРОСТО БЕРЕШЬ и не приходишь на комиссию.
Аноним 12/04/21 Пнд 01:30:44 24427847725
>>244278344
Я с 16 лет жил в интернате в общаге (потому что типа был престижный лицей и стоило уехать туда), потом еще 4 года отмотал в вузовской общаге. если честно заебал меня этот общажный режим жизни с кроватью и тумбочкой и отбоем и всем прочим. Просто устал. 8 лет уже об этом были. Вузовская общага конечно посвободнее, но тоже всякая шиза казенной жизни бывала, а армия то еще хуже этого. Устал, ебал все это в рот.
Аноним 12/04/21 Пнд 01:31:59 24427852526
>>244278416
Вроде если ты подписа повестку и у них пруф остался - тебе нельзя подписать и не прийти более, чем один-два раза, потом уже ккие то проблемы могут начаться.
Аноним 12/04/21 Пнд 01:32:27 24427854727
>>244278416
Сейчас ведь какой то новый закон где ты сам за повесткой должен прийти. Что за хуйня и как к этому относиться?
Аноним 12/04/21 Пнд 01:33:24 24427858928
>>244278182
Бля, а если я приду только в день, на который назначена ВВК?

Аноним 12/04/21 Пнд 01:34:33 24427862229
Аноним 12/04/21 Пнд 01:35:54 24427867330
>>244278589
договоришься по месту. Думаю ты можешь 15 прийти, ну или позвони просто в военкомат и предупреди
Аноним 12/04/21 Пнд 01:35:56 24427867531
>>244278622
принят, об этом даже медуза написала
Аноним 12/04/21 Пнд 01:36:39 24427869832
>>244278029
>служить не буду, мне дали Б категорию

лол
Аноним 12/04/21 Пнд 01:36:42 24427870133
Еще как вариант, поступить в вуз в Белоруссию либо в Казахстане? Чтобы туда въехать загран ведь не нужен? Хуй кто меня найдёт ведь там
Аноним 12/04/21 Пнд 01:37:18 24427872934
>>244278055
>Нужно сначала подойти в свой военкомат и снятся с учёта принеся доказательства переезда, потом встать на учёт в другом, всем же похуй!

Через 3 недели если на другом месте не встать на учёт то автоматом произойдёт откат на прежнее место
Аноним 12/04/21 Пнд 01:37:47 24427875135
>>244278675
ну тебе прям в одно ухо влетает медиа-хуйня на хуйдузе, в другое вылетает, чел. гугли, он принят во втором чтении, а это только 2 этап из 4, дальше он забуксовал че то и его отложили
Аноним 12/04/21 Пнд 01:39:31 24427882236
>>244278751
они не могут врать, мне в военкомате говорили, что уже приняли и нескольких парней оштрафовали
Аноним 12/04/21 Пнд 01:39:31 24427882337
>>244278547
Не вышел. во втором чтении принят. В финальном не принят и Вова не подисал еще, поэтому пох
Аноним 12/04/21 Пнд 01:39:47 24427883338
Аноним 12/04/21 Пнд 01:40:05 24427884639
>>244278822
Можешь пойти им пописять на лица, от меня скажи
Аноним 12/04/21 Пнд 01:40:52 24427887540
19 лвл, ещё ни разу не был в военкомате. Были проблемы с коленями, когда все пошли на первичный осмотр в 16, моя ле маман позвонила в военкомат и сообщила, что у меня больные колени и я не дойду, принесла все бумаги в военкомат и мне поставили Г. В 18 лет тоже не пошел на комиссию со словами, что коленям пизда и тупо до военкомата не доберусь. Планирую переехать в другую хату не по прописке. Какие подводные?
Аноним 12/04/21 Пнд 01:41:35 24427890141
16181575689560.jpg 81Кб, 604x401
604x401
>>244278822
>они не могут врать, мне в военкомате говорили
Аноним 12/04/21 Пнд 01:42:12 24427892942
15381567940020.jpg 55Кб, 640x640
640x640
Я тупо говорил, что я квартирант.
Живу один по прописке.
мимо28
Аноним 12/04/21 Пнд 01:42:17 24427893343
>>244278846
Я сам видел, что как нескольким призывникам вручал военком штрафы за то, что сами не явились в военкомат
Аноним 12/04/21 Пнд 01:42:19 24427893544
>>244278875
>Какие подводные?

Категория годности «Г» – временно не годен к военной службе, означает, что призывник получает отсрочку от призыва сроком до 12 месяцев.
Аноним 12/04/21 Пнд 01:42:30 24427894245
А я напоминаю.
Армия – это школа мужества, которую должен пройти каждый молодой человек. Радует, что сегодня многие юноши это понимают, что служба Родине для них не только не в тягость, а именно почетный долг. 
Аноним 12/04/21 Пнд 01:43:26 24427897446
Блять, если массово не получать повестки товарищ генерал задумается и придумает какую нибудь пиздятину и иди чисти зубной щёткой толчки.
может уже свергнут пыню с этим ебаным режимом и сделают призыв что то типо месячных курсов либо отменят его нахуй
Аноним 12/04/21 Пнд 01:44:04 24427899347
>>244278929
паспорт не имеют права попросить что ли?
Аноним 12/04/21 Пнд 01:44:20 24427900048
>>244278942
А я напоминаю.
Откос от армии - это школа мужества, которую должен пройти каждый молодой человек. Радует, что сегодня многие юноши это понимают, что служба Родине для них не только беспросветный адский пиздец, но и повод вкатиться в юриспруденцию, документооборот и даже политику.
Аноним 12/04/21 Пнд 01:44:25 24427900449
>>244278942
Я никому ничего не должен.
Аноним 12/04/21 Пнд 01:44:51 24427902350
У что если не иметь прописки вообще? Смогут призвать бомжа?
Аноним 12/04/21 Пнд 01:45:00 24427902951
Аноним 12/04/21 Пнд 01:46:12 24427907352
>>244278974
Даже в швятой америке призыв отменили со скрипом только после скандальной войны во въетнаме, которую внутри страны же и обоссали хиппари в 70-х. В наших реалиях с традиционным культом победоносной армии и празднованием 23 февраля такой инцидент очень маловероятен, чел.
Аноним 12/04/21 Пнд 01:47:33 24427911053
>>244278729
В 2008-ом они уже сами всё это делали. Говорили, что пошлют запрос в военкомат, в которому я был приписан, а те отправят им моё дело (это было когда я по учёбе в общагу заезжал). В результате его проебали и я, чтобы пройти психолога, должен был собирать какие-то ебаные характеристики с места учёбы. Через некоторое время я съехал с общаги на съёмную хату и вообще забил на весь этот гемор с военкоматом.
Аноним 12/04/21 Пнд 01:47:52 24427912354
Аноны, следующая ситуёвина. Два года назад притащили в комиссию, я пожаловался на сердце, дали направление, выявили ГБ 1ст. СМАД пройдёт и распечатан. Потом повестки не приходили и не звонили вплоть до того момента, как я перезакрепился на другой военкомат в области. Там ещё раз дали бумагу, я ещё раз прошёл СМАД, диагноз остался. Это было полгода назад. Теперь начался призыв и нихуя опять нет, ни звонков, ни повесток. Я ебал такую хуйню, уж лучше знать, отъебались они от меня, или мне путь в сапоги. Собственно, как проверить эту хуйню без похода в военкомат? Ждать повестку/звонка? Да ну его нахуй. Приходить самому? Ещё тупее бля. Чтоделать? В июле будет 22.
Аноним 12/04/21 Пнд 01:48:18 24427913955
>>244279000
>но и повод вкатиться в юриспруденцию, документооборот и даже политику.
Двачую этого. Недавно со своим арендодателем вышел конфликт касательно некоторых пунктов в контракте, так я благодаря этому за пару месяцев узнал много о своих правах арендатора, узнал, как контактировать с адвокатами и сколько мне будет стоит суд и выселение, если я суд проиграю, все дела.

А тут такая-то прокачка многих жизненных навыков с огромными плюсами для себя против прокачки навыка красить траву.
Аноним 12/04/21 Пнд 01:48:45 24427916556
>>244279123
Идти служить пока не поздно
Аноним 12/04/21 Пнд 01:49:57 24427920357
>>244279165
Если бы год назад призвали - нихуя бы не сказал, ибо работы не было, терять было нечего. А теперь хуй - и тня есть, и работа, и хата, и тачка-собачка. Не хочу год терять.
Аноним 12/04/21 Пнд 01:50:05 24427921058
>>244279139
ВЫСЕЛИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД
Аноним 12/04/21 Пнд 01:50:10 24427921659
>>244279023
>У что если не иметь прописки вообще? Смогут призвать бомжа?

Теоретически, прописка не привязана к регистрации в военкомате. Но да, сработает.
Аноним 12/04/21 Пнд 01:50:14 24427921960
А я напомню, кто попадёт в этот призыв осенью поедут воевать с Украиной, где вас будут бомбить турецкие беспилотники
Аноним 12/04/21 Пнд 01:50:54 24427923561
Аноним 12/04/21 Пнд 01:51:04 24427924062
P10412-013652.jpg 3375Кб, 4032x3024
4032x3024
Народ может кто подскажет чего мне ждать в военкомате, окулист дал данные по которым я вообще не военнообязанный.Когда был в школе проходил по зрению и дали категорию Б3.Сейчас не знаю что ждать от этих пидарасов, гасится дальше или смело пиздовать в военкомат и тыкать им справками в ебало.
Аноним 12/04/21 Пнд 01:51:54 24427926363
>>244279139
>А тут такая-то прокачка многих жизненных навыков с огромными плюсами для себя против прокачки навыка красить траву.

Соглы на 100%. Армия в этом смысле для меня реально много сделала, хотя и ссыкотно было.

Заслуженный косарь Российской Федерации
Аноним 12/04/21 Пнд 01:53:00 24427931864
Аноним 12/04/21 Пнд 01:53:26 24427933265
>>244279210
Теперь я знаю, лол. И много других приятных ништяков теперь я тоже знаю, можно хоть сейчас свою адвокатскую контору открывать и сосать хуйцы, потому что я по образованию физик-хуизик, а не юрист
Аноним 12/04/21 Пнд 01:53:52 24427935366
>>244279318
Призыва в армию. Не благодари
Аноним 12/04/21 Пнд 01:53:54 24427935667
>>244278729
ДЕЛАЕШЬ ФЕЙКОВЫЙ ДОГОВОР СЪЕМА В СОСЕДНЕЙ ОБЛАСТИ
@
ВЫПИСЫВАЕШЬСЯ ИЗ ОДНОГО ВОЕНКОМАТА И ЗАПИСЫВАЕШЬСЯ В ДРУГОЙ ЗА ОДНУ ПОЕЗДКУ НА АВТОБУСЕ И ЕДЕШЬ ДОМОЙ
@
В СОСЕДНЕЙ ОБЛАСТИ ТЕБЯ НЕ МОГУТ НАЙТИ
Аноним 12/04/21 Пнд 01:54:52 24427939568
>>244278993
Да я не ебу. Когда спрашивали говорил, что у родителей оставил все документы.
Аноним 12/04/21 Пнд 01:55:04 24427940369
Интересно что даже те законы на которые ссылаются всякие сайты для призывников и прочие пишут хуйню чтобы вытянуть деньги за свои консультации и прочие услуги.
В статье УК явно написано что уклонение от прохождения службы, т.е. в случае когда анон был призван для прохождения службы
А в случае с уклонение или отказом от медицинского освидетельствования будет только штраф.
Но с другой стороны идиоты что пойдут в армейку если того не хотят по первой повестке такие же как и те, что платят всяким призывамнету и прочим шалопаям.
Нормальные анончики сидят дома и смотрят аниме, а не ходят на комиссию как скот.
Аноним 12/04/21 Пнд 01:55:48 24427943170
>>244279332
Выселить может и через суд, а за дверью можешь оказаться и без него.
Аноним 12/04/21 Пнд 01:56:02 24427944271
>>244279356
@
Заводят дела как на уклониста
Аноним 12/04/21 Пнд 01:56:29 24427945472
>>244279263
А чего ссаться. Даже если ты по всем пунктам обосрёшься, не будешь решать вопросы законно, не будешь придумывать себе болезни, не будешь банально бегать, подпишешь всё, что тебе подсунут, максимум, что тебя будет ждать, это штраф 30-50к даже по уголовке. Насильно то тебя никто в форму наряжать не станет.
Аноним 12/04/21 Пнд 01:56:53 24427947073
>>244279403
>Нормальные анончики сидят дома и смотрят аниме, а не ходят на комиссию как скот.

И своим спиногрызам скажите чтобы на приписку в 16 лет с ОБЖистом не ходили. Это самый лёгкий откос, просто не регаться в военкомате это проще простого.
Аноним 12/04/21 Пнд 01:57:13 24427948774
>>244279442
Для этого нужно иметь подписанную повестку на руках
Аноним 12/04/21 Пнд 01:57:40 24427950675
>>244279454
>Насильно то тебя никто в форму наряжать не станет.

Если обосраться очень крупно то насильно нарядят в ЗКовскую робу. А я у мамы домашний был.
Аноним 12/04/21 Пнд 01:57:52 24427951276
>>244279431
Хз, как в России (надеюсь, конечно, что так же), но в той стране, в которой я это прошел, за такое арендодатель попадет на нихуевые бабосы, большая часть которых пойдет тебе - особенно, если арендодатель еблан и вынес твои вещи из квартиры.
Аноним 12/04/21 Пнд 01:58:20 24427952677
>>244279356
в другой военкомат не обязательно вставать
Аноним 12/04/21 Пнд 01:59:18 24427955778
>>244279470
Я этот анон >>244278875
В военкомате не был ни разу, как думаешь, меня зарегали?
Аноним 12/04/21 Пнд 01:59:34 24427956479
Аноним 12/04/21 Пнд 02:00:19 24427960280
>>244279431
Это вроде работает только, если договор был нотариально заверен, без этого менты бумажкой могут подтереться и выкинуть тебя из квартиры, но эту самую бумажку примет суд и только тогда признает выселение незаконным и покарает арендодателя за неуплату налогов
Аноним 12/04/21 Пнд 02:00:23 24427960681
Есть ещё как вариант на медкомиссии ходишь и перед воинкомом говоришь мол пидорашка рашка какие же вы тут дебилы, во в американской армии заебись вы тут долбоебы все. Отъедешь по дурке либо стройбат
Аноним 12/04/21 Пнд 02:02:06 24427966482
>>244278875
>принесла все бумаги в военкомат и мне поставили Г.
>как думаешь, меня зарегали?

Ну ты понел
Аноним 12/04/21 Пнд 02:02:29 24427968783
>>244279602
Какая разница заверен или незаверен, вызываешь ментов по любому поводу, они его тащат в отдел для разбирательства, снятия копии с данного договора и арендатор уже в квартиру не зайдет.
Аноним 12/04/21 Пнд 02:03:15 24427972384
>>244279606
Там будут давать тесты в 16 лет и беседовать психиатры ещё. Можно говорить дичь типа неплохо было бы застрелить всех плохих людей тем более что это правда

Это сработает если быть последовательным
Аноним 12/04/21 Пнд 02:03:23 24427972585
Как то позвонили с военкомата, Антон Аноныч, вам нужно явиться в Железнодорожный для прохождения комиссии.
А я на другом конце области, и без гроша в кормане. Ясно дело никуда не поехал. Вот уже 4 года тихо.
Аноним 12/04/21 Пнд 02:03:50 24427974286
>>244279723
от тестов можно отказаться
Аноним 12/04/21 Пнд 02:03:54 24427974487
>>244279687
Незавереный договор аренды это филькина грамота не имеющая никакой юридической силы до суда
Аноним 12/04/21 Пнд 02:04:17 24427975788
>>244279506
За весь 19-ый год по этой статье к лишению свободы (условному) на всю россию был приговорён 1 (один) человек. То, что за неё на зону уезжают, можно услышать только от военкома, но он пиздит.
Аноним 12/04/21 Пнд 02:05:54 24427981589
>>244279742
>от тестов можно отказаться

Занятно, не знал. А как мотивировать? Мы их решали наверно час, и с нашего потока нашлось человек 5 которых по результатам очень плотно собеседовал психиатр потом.
Аноним 12/04/21 Пнд 02:06:10 24427983290
>>244279744
Договор найма жилого помещения может заключаться в простой письменной форме, не требуется заверение.
Аноним 12/04/21 Пнд 02:07:58 24427988691
>>244279815
Во-первых ответственности за отказ нет.
Во-вторых 51 статья конституции
В-третьих в повестке не указана цель вызова "для прохождения профессионального психологического отбора"
Аноним 12/04/21 Пнд 02:10:00 24427994992
>>244279757
Вангую, что там была совокупность либо со взяткой либо с подделкой документов
Аноним 12/04/21 Пнд 02:12:15 24428002893
>>244279886
>В-третьих в повестке не указана цель вызова "для прохождения профессионального психологического отбора"

Ну тесты были явно психиатрические, а повестка была по мероприятиям по первоначальной постановке на учёт или как-то так
Аноним 12/04/21 Пнд 02:12:54 24428004494
>>244279949
Да просто кто-то забухал на "проводинах" (ненавижу это пидорашье слово)
Аноним 12/04/21 Пнд 02:15:05 24428011795
>>244280028
В любом случае 51 статья конституции, имеешь право не свидетельствовать против себя. Там же были вопросы наподобие "Употребляли ли вы что-то?", "Хотели ли вы совершить что-то", "Были ли у вас мысли о том то"
Аноним 12/04/21 Пнд 02:16:08 24428016296
1617373129-d9b4[...].jpeg 60Кб, 700x541
700x541
>>244277383 (OP)
Ссылку на прошлый тред проебали? А там было годное
Аноним 12/04/21 Пнд 02:16:57 24428019397
>>244279757
А можно пруфы посмотреть, где вообще смотрят количество посаженных за статьи, анон? А то сам понимаешь, не верить тому, что тебе говорят челики это дело хорошее, но тогда и тебе прежде чем верить, лучше проверить.

Аноним 12/04/21 Пнд 02:17:26 24428021098
>>244280162
Годное типо вот этого
>Какой закон нарушают требуя дать в жопу при оформлении загранпаспорта?
Аноним 12/04/21 Пнд 02:17:44 24428022099
Аноним 12/04/21 Пнд 02:28:09 244280530100
Анонче, есть варианты откосить у психолога на основе того что боишься идти в армию(попасть с отморозками/не можешь в насилие кроме ответного)? В прошлый раз ставили ограниченно-годен из-за очков + перевес(второй раз не ставили, сейчас 168/78)
Аноним 12/04/21 Пнд 02:37:54 244280813101
>>244280193
Вряд ли такую статистику подбивают. Условок в год дают огромные колличества, по статьям - хз. Мб у пленума РФ есть такая стата, в мазашаре я такую не видел
Аноним 12/04/21 Пнд 02:40:55 244280897102
Сам откосил. Но мне вот интересно, год этой хуйни действительно стоит того чтобы прожить 10 лет в бегах?
Это же пиздец. 2 раза в год на тебя объявляют охоту и живёшь как ебучий Чикатило в подполье.

Алсо, съебал в ДС и обитаю без прописки, пока военник не получил чалился почти 2 года. Всем похую, знакомая сказала даже по месту жительства пару раз только звонили. Но мб область "урожайная", повезло. Всё равно советую съебаться при возможности подальше от места прописи. Авось дышать поспокойней станет и вот этой ежегодной ёбы не будет.
Аноним 12/04/21 Пнд 02:44:49 244280995103
>>244280897
10 лет бегать это пиздец. Я бегал 3
Аноним 12/04/21 Пнд 02:48:46 244281090104
>>244280995
Чувствуется рука армейки. Бегаешь отсюда и до 10 лет.
Аноним 12/04/21 Пнд 02:49:39 244281111105
>>244280530
стараешься не попадаться военкомату, пиздуешь в местное пнд у себя
Там пиздуешь к психиатру, говоришь что тебе хуево(но даже не намекаешь на военкомат). Если ты двачер, то тебе ваще изич, просто берешь записываешь список жалоб на психологию(параллельно гугля расстройства личности и там признаки из мкб какого то), который совпадает с тем что у тебя есть +пиздешь. Чтоб не проебаться если спросят че написал пиши пункт проблем с памятью
Психиатр дает рецепт на антидепрессанты, можешь пить или не пить, похуй. Приходишь к нему через месяц, он направляет в психотерапевту. Пиздишь за хуйню с психотерапевтом, притворяясь долбоебом который себе анус шекочит психологией и апри етом шиз.
Потом в военкомат если приходишь, то показываешь выписки на рецепты у психиатра в военкомате, говоришь что у твоего врача позиция "я лечу не диагнозы, я лечу людей", и типо ты реальный шиз. Тебе дают бумажку, с ней подходишь к психиатру говоришь че да как, мол проблемы обнаружились.
Если ты двачер, то расстройства спешл фор ю: шизоидное, пограничное, тревожнодепрессивное, нарциссическое, обсессивно компульсивное.
Когда с бумажкой подойдешь к психиатру, попроси ему написать в качестве диагноза одно из етих расстройств.
Если ты долбоеб и времени в обрез, то делаешь следующее. В военкоме на медобследовании психиатру поясняешь, что хочешь суициднуться, имеешь проблемы и тд и тп. Придется потом полежать в дурке неделю-две-три. Предварительно заучив легенду по расстройству личности. Также погугли тест СМИЛЛ его попроходи заучи.
Месяц-два три и профит. А если ты еще понял что работа с психотерапевтом тебе ваще каеф, то двойной профит, потому что психика ето дело такое, важное.
Можешь погуглить всякое также. Если есть интерес, могу пояснить че да как у меня
Аноним 12/04/21 Пнд 03:13:20 244281548106
>>244281111
Живу в мухосрани 37к людей. 20 лвл, заканчиваю местное ПТУ. Из плюсов, в моём регионе есть только осенний призыв. Родители/родственники категорически против того чтобы не идти в армию, хотя и признают что это тупо проёб одного года. Попытки откосить приписав что-то перед призывом скорее всего просто будут пресекаться. Планирую в наглую ответить на медкомиссии психологу что боюсь идти в армию из-за угрозы попасть с отморозками в казарму/начальство. На последней медкомиссии психолог готов был отпустить, но ему не понравилось что замялся на вопросе о будущем, начал душнить про женитьбу, почему не хочу, на что тратил деньги и т.д. Обсуждал с друзьями, говорят мол при таком раскладе могут отправить на альтернативную службу, что навряд ли лучше обычной
Аноним 12/04/21 Пнд 03:16:42 244281630107
Аноним 12/04/21 Пнд 03:19:46 244281697108
>>244277383 (OP)
Пиздец ты оп дебил и ссыкло. Просто берёшь, живёшь по прописке и похуй на всех. Ну пришли они, позвонили в дверь, говоришь, что не знаешь, до свидания. Всё. Тоже самое мусорам, нихуя тебе не сделают.
Вообще поебать, че то куда то едешь жить в бараках, ссышь телефон врубать, шкеришься на лестничной клетке лол.
Даже, если ты полный лох и подписал, ну пройди ты и подай в суд и всё.
Кстати, оп, если бы тебя судили за уклонение, то ты бы сказал, что жил не по месту прописки и поэтому не получал ничего лол?
Аноним 12/04/21 Пнд 03:32:59 244282003109
>>244281548
Не отправят. Анон описал верную схему. Именно по такой 2 года назад мой младший брат получил категорию в (годен в военное время). ПРишлось полежать месяц в ПБ, это не приятно, но лучше чем год в казарме.
Ничего сложного в этом нет.

Кстати, совет тем кто уже в армии или в ней окажется - с первого дня веди себя как мудак. Можешь сделать вид, что хочешь суициднуться, еби всем мозг, что не хочешь служить. В худшем случае попробуй, типа, вскрыть себе вены (но до этого не должно дойти). В худшем случае, через 2-3 месяца тебя положат в госпиталь в психиатрию. Оттуда спишут еще через месяц. Там обычно все отделение таких как ты, желающих откосить. В Госпитале лежать нормально. После этого тебя списывают и платят компенсацию. В меом случае было около 40 т.р. (точно не помню).
Почему 2-3 мексяца? У меня получилось так потому что попал в учебку и оттуда не хотели списывать. После КМБ не дав ее закончить отправили в часть, где еще через месяц я оказался в госпитале. Специально вел себя как мудак, слал всех на три буквы, вставал посреди ночи и ломился из казармы покурить. В итоге меня отправили.
А мой сослуживец выбрал более легкий путь, просто обкурился гашишем, про это узнал замполит и списал его от греха. Вместе лежали в госпитале (когда я заезжал у него уже были последние дни). К слову, он просто хотел накуриться, списываться не хотел. Заставили.
Аноним 12/04/21 Пнд 03:43:48 244282211110
>>244282003
Пиздец получается. Мне за такие пометочки в медкарте медкомиссию на работку не подпишут, вдовесок город маленький, многие друг друга знают. Последний вариант жрать как на забой, нихуя не делая до октября, а там смотреть по медкомиссии.
Возможно просто зашуганный совковыми родителями о том что с психическими справками никуда не берут. в конце июня получу корочку электрослесаря/электромонтёра
Аноним 12/04/21 Пнд 03:45:14 244282237111
>>244281697
Ты откуда? В РБ так разве это сейчас работает?
Аноним 12/04/21 Пнд 03:58:17 244282459112
>>244277383 (OP)
Ты ебанутый, можно просто по депрессии закосить
Аноним 12/04/21 Пнд 03:59:09 244282473113
>>244282211
жрать как вне себя оч хуевая идея.
Какие пометки в медкарте? По психушке тя максимум на учет поставят, о котором узнать не смогут ваще никак. Единственные два ограничения которые ты получишь, это во первых проблемы с правами на автомобиль, а во вторых на оружие. Но и тут все не категорично, поскольку диагноз можно оспорить, или же он сам уйдет через 5 лет, поскольку инфа будет неактуальна. А там если нужна будет справка о здоровье куда то, то просто идешь в пнд говоришь я здоров нужна справка и те дают.
На работе не имеют права узнавать что ты косил, а то что ты с расстройством ваще похуй. Вот если ты шизофреник последней стадии, педофил, или же имеешь пиздецовые проблемы, которые тебе даже дееспособность выкидывают, тогда да. Пизда тебе.
Но ты двачер, у которого просто расстройства сто проц есть. А, кстати. Депрессия это штука по которой ты не годен, если она у тя есть. Да...
Аноним 12/04/21 Пнд 04:01:01 244282508114
>>244282211
>медкомиссию на работку не подпишут
Кем работаешь? Мне даже для травмата справку подписывали. Про права само собой. С братом то же самое.
Аноним 12/04/21 Пнд 04:04:28 244282562115
А если у меня есть документ гражданина, подлежащего военной службе, но там уже стоит Б4, я всё ещё могу снизить категорию?
В военкомате был в 16 лет, кифозы-сколиозы 2 степени прилагаются
Аноним 12/04/21 Пнд 04:07:37 244282624116
>>244282473
>Депрессия
Надо быть аккуратнее потому что есть объективные анализы по которым она ставится. Лучше съезжать по растройству личности. Компульсивно-обцессивное, импульсивное, пограничное - плевать. Там уже все не так привязано к анализом и можно напиздить.
Ну это с дивана, мимо >>244282003
Аноним 12/04/21 Пнд 04:31:43 244282971117
Полноблокадный правоножечный пучок Гиса вкатился.
Аноним 12/04/21 Пнд 04:32:57 244282992118
Бамп
Аноним 12/04/21 Пнд 04:34:29 244283016119
Бамп
Аноним 12/04/21 Пнд 04:37:41 244283070120
>>244282562
Б4 забирают.
Снизить так же тяжело, как и с A1. По сколиозам и подобным болезням ОЧЕНЬ тяжело откосить. Пробуй откосить по психушке.
Аноним 12/04/21 Пнд 04:38:51 244283090121
Бамп
Аноним 12/04/21 Пнд 04:42:11 244283156122
Бамп
Аноним 12/04/21 Пнд 04:44:08 244283191123
Бамп
Аноним 12/04/21 Пнд 04:44:14 244283192124
>>244277383 (OP)
Недавно 27 исполнилось, я уклонялся с 2012 года ебать и смог прикинь ОП, теперь свободный.
Аноним 12/04/21 Пнд 04:46:48 244283243125
>>244277383 (OP)
Что за говно я прочитал сейчас. Ты реально долбоеб, если так косил. Любой дебил может белый билет получить. К тому же, это сейчас совершенно не актуально. ФЗ уже готовят https://sozd.duma.gov.ru/bill/361804-7 к принятию в СФ. Он уже почти принят. Почитайте. Там написано, что любой родственник сможет расписаться за вас. И заказным письмом. А если по каким-либо причинам не получите, то должны явиться самостоятельно по окончанию призыва. Ну что уклонисты, готовы?
Аноним 12/04/21 Пнд 04:47:03 244283249126
>>244277959
Пидорас, какая скорая? У него угрожающее жизни состояние? Скорая это экстренная служба, а не служба спасения косящих от армии.
Аноним 12/04/21 Пнд 04:48:17 244283273127
>>244282624
депрессия разная бывает, и анализами подтвердить нельзя объективными(психогенная, тоесть изза устройства мозга у конкретного чела, эндогенная, тоесть изза повреждений, и еще какая то если у тебя пиздец в жизни)
Также депрессия бывает рекурентная(тоесть повторяется) дистимическая(тоесть предтеча биполярки), разовая, и хроническая. На анализы палится ток дистимическая, и то если тебе 25(а биполярка обычно первый раз ебашит в 25-30). Но эт я прост шиз и всякое изучал, я нихуя не врач, но при разговоре с психологом про ето я ее жоско на очко ставил, так что определенно я шаряший(дадада, психологи разные бывают, но если владеть терминологией, знанием о 2-3 ключевых исследований и базовым пониманием антидепрессантов, +немного материала то ето как бы шаряший).
Все это гуглится кста.
Аноним 12/04/21 Пнд 04:48:34 244283276128
>>244283243
Пошел нахуй из треда уебище.
Аноним 12/04/21 Пнд 04:48:53 244283281129
>>244283243
>Любой дебил может белый билет получить.
>У меня посылка есть, но я вам не отдам, у вас документов нет
Аноним 12/04/21 Пнд 04:50:01 244283304130
>>244277383 (OP)
А вот моя кулстори
>2 года не ходил по повестке, учился в магистратуре
>когда поступал в аспирантуру сказали пойти в военкомат отдать справку чтобы получить отсрочку
>пришёл в военкомат с заверенными дипломами, сказали всё ок, ты учился

Скоро 27, не могу дождаться.
Аноним 12/04/21 Пнд 04:55:29 244283400131
>>244283276
отправил тебе повестку за щеку, проверяй
Аноним 12/04/21 Пнд 04:55:49 244283406132
Бамп
Аноним 12/04/21 Пнд 04:57:47 244283460133
Бамп
Аноним 12/04/21 Пнд 04:59:37 244283492134
Аноны а есть ли проверенный способ получить отсрочку на пол года всего ?

Мне не надо получать сложные вещи типа негоден или тд, мне всего надо пережить этот весерний призыв а дальше там уже не важно будет.

Только сейчас там законодательство полностью поменяли, так что кому 28+, их методы нынче вряд-ли актуальны
Аноним 12/04/21 Пнд 05:01:04 244283523135
>>244283492
сделай сына или из приюта забери малого. потом отдай
профит
Аноним 12/04/21 Пнд 05:03:53 244283566136
>>244277397
По 3D на фрилансе работаешь или по трудовому?
Аноним 12/04/21 Пнд 05:04:52 244283583137
>>244283273
> Все это гуглится кста.
Кстати, согласен. Сам бомблю когда кто-то заявляет неверное утверждение, которое легко можно загуглить и приправляет это тем, что он не уверен.
Спасибо, анон
Аноним 12/04/21 Пнд 05:05:48 244283595138
>>244278933
За неявку на мед комиссию могут максимум штраф несколько тыщ назначить.
Аноним 12/04/21 Пнд 05:06:22 244283610139
>>244283192
Поздравляю. Дыши полной грудью)
Аноним 12/04/21 Пнд 05:08:04 244283646140
>>244283243
Давай ты не будешь выебываться не зная ситуацию, ок? В Севастополе где никто не брал взятки на тот момент, все боялись. Тот закон которым ты тыкаешь тут не принят пока, и уже 3й год он там висит и не принимается. И любой дебил белый билет получить не может, не пизди.
Аноним 12/04/21 Пнд 05:08:33 244283650141
>>244282624
>Лучше съезжать по растройству личности
Есть ли шанс по такому отправиться в дурку, если врачу буду жаловаться, но бумаг нету, которые подтверждали бы это?
Аноним 12/04/21 Пнд 05:08:44 244283655142
>>244277875
Анон. Расскажи о себе. У меня тоже недовес. Сейчас прохожу обследование.

Какой у тебя рост/вес (или ИМТ сразу)?
По какой причине поставили Г? Недовес вызван какой-то непризывной болезнью?
Аноним 12/04/21 Пнд 05:10:42 244283695143
>>244283646
Он уже скоро будет принят, олень ты тупой
мимо
Аноним 12/04/21 Пнд 05:13:30 244283732144
>>244283695
Наберешь, как примут. Когда этот закон примут - конечно пиздец всем. Но просто вырастут взятки, вот и все. Его рано или поздно примут.
Аноним 12/04/21 Пнд 05:14:36 244283750145
Объясните, как так получается, что военком на вас чуть ли не с собаками охотится? Сколько я имею дело с этой организацией, мне они представляются крайне беспомощными и малозаинтересованными людьми. Я бы понял, если вы бы в Питере жили, где местные мразоты реально лютуют, но это скорее исключение из правил, чем правило
Аноним 12/04/21 Пнд 05:17:34 244283787146
>>244283732
Если ты оп, то перед своим высером в оп-посте нужно предупреждать об этом законе, иначе может настать пиздец тому, кто косит в данный момент
Аноним 12/04/21 Пнд 05:19:01 244283819147
>>244283732
>Когда этот закон примут - конечно пиздец всем
Если и примут, то явно не в такой форме. Государству нужно от силы процентов 5-10% годных к службе мужчин, а повестки они рассылают всем. И если даже сейчас на медкомиссиях создаются очереди, в которых нужно по 4 часа минимум сидеть, то что будет, когда количество призывников вырастет в 10 раз?
Аноним 12/04/21 Пнд 05:20:08 244283841148
>>244283750
У них, как и у любого гос. органа, есть план, который надо выполнять. Если в каком-то военкомате процент уклонистов превышает определенный предел, то сверху идёт команда что если не исправят статистику, то кому-то звёздочку с погонов уберут.
Оттого и появляется у них интерес и мотивация.
Аноним 12/04/21 Пнд 05:24:55 244283928149
>>244283841
Это понятно. Но есть разница между просто заинтересованностью и охотой на ведьм, которую описывают в оп посте
Аноним 12/04/21 Пнд 05:25:48 244283945150
>>244283650
Отправишься на месяц на обследование. После этого - военный билет.
Если тебе не хочется лежать в ПБ, то осознай, что в армии в 2 раза хуже и будешь ты там год.

Аноним 12/04/21 Пнд 05:27:39 244283977151
>>244283945
К дурке давно уже готов
Аноним 12/04/21 Пнд 05:28:57 244284005152
У меня есть дерматит конкретный по которому можно откосить. Что нужно сказать если врач начнёт закрывать на это глаза? а то слышал что некоторым ПРОСТО говорили "ты идёшь" и не обращали внимания на болячки, а друг наоборот на похуях обследовался и на его ноге увидели дерматит и сами отбраковали.
Аноним 12/04/21 Пнд 05:29:06 244284008153
>>244277383 (OP)
Я просто пришёл в военкомат с высоким давлением и меня отправили на обследование все. Даже заранее не готовился.
Аноним 12/04/21 Пнд 05:30:16 244284028154
>>244284005
Ещё есть друг у которого зрение -7 или -8 и врачи тоже пытались подправить результаты и закрыть на это глаза, но он сказал что он всем угрожал чем-то и к глав врачу пошёл. Но я хз если я так попробую я наверное жиденько обосрусь и за грубость меня точно даванут врачи.
Аноним 12/04/21 Пнд 05:31:13 244284049155
>>244277397
>Знай своё тело. Если ты боксер и за всю жизнь ты получил 3-4 доказанных сотрясения мозга с соответсвующими справками, а еще лучше госпитализациями - отлично.
>За несколько лучше лет, но можно и месяцев - можно ходить и жаловаться на головыне боли, в поликлинику. Вас будут отправлять по врачам, делать какие то обследования. Даже если у вас не болит голова - это работает. Этот лайфхак мне сам тащь Военком рассказал, Ходи жалуйся и получай справки. Откос может не получишь но можно получить какую нибудь отсрочку.

Лол, я примерно так и откосил. Только я не боксер, а у меня просто в детстве ушиб мозга был.
Аноним 12/04/21 Пнд 05:31:49 244284059156
>>244284008
Так в военкомате давление не проверяют по собственной инициативе.
Аноним 12/04/21 Пнд 05:33:10 244284079157
Стикер 63Кб, 428x512
428x512
>>244284005
>>244284028
Справки собрал, в феврале в последний раз ходил к врачу. Но самое смешное что с января по апрель у меня был дичайший дерматит и кожа буквально слезала с пальцев И за неделю до медосмотра у меня дерматит практически полностью прошёл бляяяяяяяяяяяяяядь. И кто-то ещё скажет что мы живём не в ебаной матрице?
Аноним 12/04/21 Пнд 05:34:04 244284095158
>>244284059
Терапевт проверяет. Правда, у меня ещё с кардиограммой какая-то хуйня была пульс высокий
Аноним 12/04/21 Пнд 05:35:44 244284124159
>>244283650
если до этого даж не сходил, а время было, то ты долбоеб. А так шанс сто процентный, будешь чилить неделю-две-три(зависит от заебанности врачей в психушке)
Аноним 12/04/21 Пнд 05:37:56 244284160160
>>244283750
>Сколько я имею дело с этой организацией, мне они представляются крайне беспомощными и малозаинтересованными людьми.
Они и есть "беспомощные и малозаинтересованные". Просто в стране народу много - 9 из 10 сычей им тупо дверь не откроют, а десятого они таки поймают на выходе из подъезда, когда он в 9 утра на работу пойдет. Засчет таких неудачников план призыва и выполняется. А так же засчет тех, кому лень погуглить и поискать способы откоса, ну и засчет сельской гопоты, конечно же.
Аноним 12/04/21 Пнд 05:38:17 244284167161
>>244283928
за мной 7 лет охотились только мент домой приходил и все, ну и письма присылали
Аноним 12/04/21 Пнд 05:39:39 244284186162
Аноним 12/04/21 Пнд 05:43:03 244284246163
>>244281111
Анон, я в сентябре ходил в пнд, посетил трёх врачей и прошёл обследование, в итоге психиатр сказала что у меня окр, тревожное, и субдепрессивное состояние, выписала АД и противотревожные, ну я пропил месяц и забил
В военкомат пойду на этой неделе, интересно вот, знают ли они что я был в ПНД? Слышал что они получают оттуда списки каждые пол года, надеялся что мне это упростит задачу, и мне не придётся извиваться перед психологом в военкомате
Аноним 12/04/21 Пнд 05:44:43 244284276164
>>244284246 - продолжаю
Как вообще сказать психологу в военкомате что ты больной ублюдок с диагнозом? Взять фото рецептов на всякие случай? Или блистеры таблеток? Больше всего боюсь что он ничего не спросит, а я как лох сольюсь и пойду дальше
Аноним 12/04/21 Пнд 05:46:15 244284305165
Аноним 12/04/21 Пнд 05:50:58 244284373166
>>244284276
С этим не сталкивался, но тут уже много читал.
Есть шанс, что врачу будет похуй, тогда ты, как только он открыл твоё личное дело, начинаешь жаловаться на свое состояние и бросаешь на стол рецепты.
Аноним 12/04/21 Пнд 05:51:54 244284384167
>>244284373
В общем, рассказываешь что тебя беспокоит со всеми красками и рецепты, конечно, показать.
Аноним 12/04/21 Пнд 05:55:29 244284443168
>>244284373
Понял, от рецептов остались только фоточки, но буду поактивнее. Придумаю что пиздеть тогда заранее
Аноним 12/04/21 Пнд 05:56:43 244284464169
>>244279219
призывался в 14том, никакого драм-н-баса =(
Аноним 12/04/21 Пнд 05:56:44 244284465170
>>244284443
Главное только молча не сидеть
Аноним 12/04/21 Пнд 06:08:37 244284632171
>>244283646
>любой дебил белый билет получить не может, не пизди
я же получил
Аноним 12/04/21 Пнд 06:15:03 244284746172
Аноним 12/04/21 Пнд 06:47:43 244285255173
>>244282473
Словил тревожное двачерское расстройство, по итогу с правами проблем нет, ибо статья крайне лайтовая (как ты знаешь, делится по степени тяжести, поставили самую легкую), сам психиатр добрым тоном сказал, что парень умный, нехер в армии время тратить
>>244283977
Повезло быть там 2 дня, попал в самый пик вместе с другими косящими
Аноним 12/04/21 Пнд 06:58:43 244285422174
>>244277383 (OP)
Косил с призыванет. Не самый лучший план, потому что именно откос с конторой - это симуляция на симуляции, плюс куча везения (врач, который негативно относился к моему псевдодиагнозу резко заболела, а другая не знала о моей ситуации и влепила заключение). Зато откосил по чистой В, без Г с повторным обследованием через полгода.
Собсна, если кому интересно - отвечу на вопросы, так как достаточно долго общался с этой конторой (около года с момента подписания договора до военника)
Аноним 12/04/21 Пнд 06:59:42 244285449175
>>244285255
>Повезло быть там 2 дня, попал в самый пик вместе с другими косящими
Расскажи как откосил. Тревожное у тебя задолго до призыва появилось?
Аноним 12/04/21 Пнд 07:00:50 244285471176
Аноним 12/04/21 Пнд 07:03:43 244285512177
>>244285471
Аллергическая астма среднетяжелого течения.
Аноним 12/04/21 Пнд 07:08:43 244285590178
>>244285449
Ну вообще, дабы не спиздеть, скажу так - оно достаточно давно есть, просто проявлялось не так ярко, как я преподносил на комиссии.
Че рассказывать, задрочил СМИЛ и прочие тесты до автомата, на комиссии выглядел как зашуганный омега, которого легко вывести на панику. Психиатр на комиссии пытался расколоть, когда не смог - предложил пройти в ПНД для проверки, уже более спокойным голосом. В самом пнд посидел два дня, причем из-за удачно сложившихся обстоятельств, смог слегка открыться врачу, с которым беседовал, насчет своих проблем, благодаря чему отправили домой, сказав зайти через N дней на итоговую комиссию врачей, где со мной попиздели и сказали, что жизнь ломать не хотят, ибо никогда проблематичным не был, да и характеристики охуенные, поэтому лепят легкую форму диагноза, с которым не берут, но и проблем по жизни не будет.
Но опять же отмечу, что и в военкомате мне не препятствовали с откосом, сказав: "не хочешь служить - ищи болезни, время еще есть". На финальной комиссии в военкомате похлопали по плечу, сказав явиться за военником к концу призыва, что я и сделал.
Аноним 12/04/21 Пнд 07:14:28 244285708179
>>244277383 (OP)
Годный гайд, анон, спасибо.
Сохраню себе, буду в треды кидать, если ты не против
Аноним 12/04/21 Пнд 07:16:27 244285751180
>>244277383 (OP)
У меня по здоровью была категория В, но всё равно пришлось башлять деньги, причём не малые.
Хуй знает как вы косите без ничего.
Аноним 12/04/21 Пнд 07:24:46 244285929181
годный тред, бамп
Аноним 12/04/21 Пнд 07:28:17 244286001182
>>244285590
Смил и прочие пригодились тебе? Как психиатр пытался расколоть?
Аноним 12/04/21 Пнд 07:30:20 244286040183
>>244285422
Вообще стоит ли к ним обращаться? Имеется плоскостопие 3 степени, но они шугают, мол тебе на повторном обследовании градусы убавят
Аноним 12/04/21 Пнд 07:31:58 244286079184
>>244286001
СМИЛ и прочие пригодились, ибо в ПНД были те самые тесты. К слову, был еще тест цветовых вариаций, а на него я успешно забил хуй при подготовке. Запомнил цвета, которые называл, дома проверил - итог пиздец тлен.
Психиатр давил, буквально говоря - "Ага, косите, товарищ, много вас таких. Жизнь хочешь себе испортить, в психушке полежать?" и все в таком роде. Не увидев реакции, стал спокойнее и мягче что-ли.
Если что-то еще интересует, могу ответить и рассказать
Аноним 12/04/21 Пнд 07:32:04 244286085185
>>244283243
Родственников из редакции закона ко второму чтению убрали. А если я ничего не получил, они снова идут нахуй.
Аноним 12/04/21 Пнд 07:36:55 244286206186
>>244286079
Ты с тревожным заранее обращался куда-нибудь? То есть диагноз был на бумаге уже до прихода в военкомат? Маст хэв ли дрочить тесты? Неужели нельзя отвечать положительно на вопросы, которые максимально похожи на твой диагноз и держать в голове вопросы-ловушки? Были проблемы с работой из-за этого диагноза? Ты из околоДС?
Аноним 12/04/21 Пнд 07:39:39 244286278187
Моя Стори
На призыве в 18 на медкомиссии психиатр обнаружила у меня порезы на руках (вообще с обратной стороны от вен , но ей похуй) и отправила на 2 недели на ВК в дурку. После двух недель деградации и овощевания в дурке назначается врачебная комиссия. На комиссии большой усатый дядь прямо спросил "в армию пойдешь" на что я ответил в духе "конечно хорошо бы, но у меня проблемы с контролем агрессии, я там захуярю кого нить табуреткой" , на что мне выписали f60 , в военкоме дали военик и категорию в.
ВАЖНО! ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ВОДИТЬ МАШИНУ ТО ПРАВА НУЖНО ПОЛУЧИТЬ ДО ПОХОДА В ВОЕНКОМАТ!
В принципе все , работал везде , даже допуск к гос. Тайне получал , полет нормальный. Сейчас 26лвл, спокойно снялся с учёта (правда в больнице участковый психиатр говорил что до 27 никто меня с учёта не снимет ) . Из за переживания врачей о моем призывном возрасте решил сходить в военкомат - был успешно отправлен нахуй, ибо после учёта в дурке им призывники нахуй не нужны
Аноним 12/04/21 Пнд 07:40:49 244286316188
>>244286040
Я-бы не советовал. Кореш прыгал через эту организацию года 3, отдал дохуя денег.
>>244286206
Никуда я не обращался, лол. Просто пришел в начале призыва и ушел домой. Тесты дрочить мастхэв, потому что конкретно по ним и твоему поведению вкупе и выставляется вердикт. Просто так ты "да, так и есть" не ответишь, ибо вопросов около 500 и они друг другу противоречат, так что пиздеж твой вскроется очень быстро, тебя назовут хуем и поставят в угол армию, а в деле напишут, что червь-пидор и отправят драить сапоги.
Я не из околоДС, городок <100к человек. С работой проблем не было, на комиссии психиатру по-доброму улыбался и отвечал на вопросы про хобби и вообще стремления, комиссию прошел успешно. Работаю не в госшараге, если че.
Аноним 12/04/21 Пнд 07:42:16 244286342189
>>244286278
>ВАЖНО! ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ВОДИТЬ МАШИНУ ТО ПРАВА НУЖНО ПОЛУЧИТЬ ДО ПОХОДА В ВОЕНКОМАТ!
На самом деле, хуйня. Если ты агрессивный, окей, да, лучше ПЕРЕД пнд получить права. Если же диагноз не шиза, то просто собираешь коллегию врачей, да, выложишь чуть больше бабок, зато получишь вердикт "здоров" или пройдешь в частной клинике.
Аноним 12/04/21 Пнд 07:42:45 244286358190
d7a74fab80140b4[...].jpg 234Кб, 880x1323
880x1323
Моя сторис
Часть первая.
В 18 лет съебал в дс и поступил в техношарагу. Ну, там общага, приписался к военкомату. 5 лет дрочил гайды по откосу, параллельно социализовался в общаге, научился рамсить и посылать всех и каждого нахуй параллельно троллируя.
Часть вторая.
В конце учебы мне нереально повезло, я устроился в крупную компанию еще студентом. Военник у меня не спросили, ну, как бэ я студент, у меня его и нет, что логично.
Я несколько дней до получения корочки-диплома сам диплом я уже сдал, а документ еще не получил я делаю мощный мув, еду навестить мамку и параллельно приписываюсь к военкомату в мухосрани. Говорю, что вернулся из дс и сейчас вот тут жить буду. Пытались мне всучить повестку, я сказал тип я с ней в прокуратуру сейчас пойду - вне призыва повестки не даются. Тетка побугуртила и выгнала меня нахуй а я и не против, лол
Часть третья
Снял хату в дс на пару с другом, без регистрации, без нихуя. На работе военник никто не спросил. Ну, потом съехался с тянкой, разъехался с тянкой, жил один, нашел другую тянку, все это не особо интересно на самом деле и отношения к делу не имеет. Все так же работал оставшиеся 4 года, за все время два раза позвонили из военкомата, сказал тип дада, приду и не пришел. Приходили к мамке домой, пришли к ней в 5 утра и разбудили, лемаман покрыла из хуями в три этажа, сказала, что меня дома нет и они могут идти нахуй и желательно больше не приходить. Больше не повесток нихуя не было, даже в ящик свою хуйню не кидали.
Часть четвертая
27 лвл получил военник, лол, нет, не получил, хуй забил, я без него как-то жил и еще поживу, на работах уже не спрашивают и никому он нахуй не нужон. Ну, как припрет пойду за этой справкой уклониста или как ее там, похуй вообще.

P.s. две пустых бутылки каждому служивоскоту итт.
Аноним 12/04/21 Пнд 07:44:13 244286398191
>>244286342
Меньше гемора прост.
Я вообще 8 лет не о чем не парился.
Аноним 12/04/21 Пнд 07:50:35 244286561192
16179636437353.png 858Кб, 713x480
713x480
>>244277383 (OP)
Прогулялся в армию на 2 месяца и списался по расстройству адаптации. Подводных нет, сверху еще и 70к дали.
Аноним 12/04/21 Пнд 07:52:13 244286610193
P6-WJ5EPbNbsbcJ[...].jpeg 31Кб, 526x471
526x471
>>244277383 (OP)
Моя стори. Закончил вуз, сразу же под конец призыва пришел ко мне старый хер с повесткой, послал его на хуй, угрожал справкой и ментами. Мне почти 27. Вот и вся история откоса
Аноним 12/04/21 Пнд 07:52:15 244286612194
>>244286561
Неплохо, но одному моему другу показали хуй хотя он служил в достаточно дремучие времена и эта тема не была так известна, и он служил, но вот автомат ему в руки не давали.
Лично меня обломало-бы то, что меня какое-то чудище будет брить налысо, нахуй оно мне нужно.
Аноним 12/04/21 Пнд 07:55:38 244286703195
>>244286612
Тут действительно сильно зависит от замполита и психолога в госпитале. Могут не списать, а могут и шизу приклеить со зла. Но если сильно не переусердствовать, то сейчас думаю почти каждого при желании спишут.
Аноним 12/04/21 Пнд 07:56:48 244286737196
>>244286703
Вспоминается стори про чела, которому написали в военнике хуету по типу "омега-хуй"
Аноним 12/04/21 Пнд 07:56:53 244286742197
>>244277383 (OP)
Хелпани анонче, а если я подписывал 16-летниюю и 20 летнюю, то щас в 24 мне пизда? По учебе отсрачивал.
Аноним 12/04/21 Пнд 07:58:29 244286783198
>>244286742
>16-летниюю и 20 летнюю
тян?
Аноним 12/04/21 Пнд 08:00:55 244286843199
Аноним 12/04/21 Пнд 08:01:15 244286854200
>>244286742
В 18+ первая же идёт не повестка, а уведомление о прохождении мед комиссии
Аноним 12/04/21 Пнд 08:03:18 244286902201
>>244286854
твоим уведомлением можно подтереться
Аноним 12/04/21 Пнд 08:06:42 244286980202
Аноним 12/04/21 Пнд 08:09:27 244287047203
>>244286902
Я ведь прав? Сначала присылают её? А то мне тоже что-то приходило в 18 лет, но я не помню слова "Повестка".
Аноним 12/04/21 Пнд 08:11:41 244287107204
804e3ca49a372db[...].jpg 146Кб, 821x764
821x764
>>244277383 (OP)
Сложна. Обычно родители и сами не прочь сдать битарда-сыча-хикана в армию или дурку.
Аноним 12/04/21 Пнд 08:13:14 244287144205
>>244287047
Ну приходила мне такая бумажка с названием "Уведомление", и что я обязан был по ней явится. Да вот нихера. Законом такая мукулатура не предусмотрена.
Аноним 12/04/21 Пнд 08:13:52 244287167206
Анонче, собираюсь сдавать ЕГЭ этим летом(проебал поступление, нужно доп егэ). Могут ли военкоматчики как то получить инфу со списков сдающих и связать с разыскиваемыми? Типо стоять раздавать повестки или типо того? Этот момент волнует больше всего.
И второй: могу ли я, не поступив после школы в вуз, поступить в следующем году и осенью получить отсрочку по учебе?
Аноним 12/04/21 Пнд 08:13:57 244287172207
>>244287107
Словно это что-то плохое, на самом деле.
Некоторых долбоебов я-бы насильно туда сбагривал, хотя они там станут только хуже.
Аноним 12/04/21 Пнд 08:15:52 244287222208
>>244287167
Наврятли таким заниматься они будут.
Аноним 12/04/21 Пнд 08:23:24 244287451209
Аноним 12/04/21 Пнд 08:24:05 244287469210
>>244278027
в пидорашьей гомоармии служат только рабы и собаки
Аноним 12/04/21 Пнд 08:24:22 244287480211
>>244277383 (OP)
Эхх, помню в 2018 году на день вдв сдал наконец-то экзамен на права, и пошел в тот же день оформлять военный билет (категория В).
Аноним 12/04/21 Пнд 08:26:00 244287526212
>>244287451
А ты докажи что не аллах.
Ну, вот реально, снимаешь хату без доков. Как доказать, что ты ее снимаешь, а не шлюху туда ебать ездишь?
Аноним 12/04/21 Пнд 08:27:15 244287558213
>>244287526
мамка твоя военкому всё раскажет
Аноним 12/04/21 Пнд 08:28:37 244287595214
Косил изи. Я просто жирный.
Аноним 12/04/21 Пнд 08:28:52 244287609215
>>244287558
Ну, так проинструктируй мамку. Я своей в свое время целую методичку написал. Реально взял все возможные варианты до совсем маняфантазийных и расписал че в этом случае делать.
Аноним 12/04/21 Пнд 08:30:40 244287671216
>>244287609
Как это ты не хочешь идти в армия? ПОСАДЯТ!!!
Не у всех мамка адекватная.
Аноним 12/04/21 Пнд 08:32:39 244287743217
IMG202101180921[...].jpg 101Кб, 455x604
455x604
Пиздец аноны. Скоро отсрочка кончается, мать с отцом старики из совка, так отец ещё и контрактник, гонят служить чтоб как МУЖЫК стал. Если придёт повестка, то они будут первыми кто захочет меня отправить на камуфляжную зону. Если косить, то только по здоровью. Такое ощущение что они на самом деле не мои родители, а переодетые черти из военкома, с таким лютым "не служил, не МУЖЫК" я ещё никогда не сталкивался. У кого похожая ситуация ? По дурке косить не буду, у меня уже права есть. Да и в жопу больших и сильных пускать не хочу
Аноним 12/04/21 Пнд 08:34:17 244287799218
>>244277383 (OP)
Пришел в военкомат с категорией "В", говорю, - хочу отдать долг родине. Меня отправили в кабинет какому-то подполу, отвечающему за подготовку ВУС , повторяю ему свое волеизъявление, подпол только спросил был ли я у психолога.
Выучился на мехвода колесных БТР-80, съездил на сборы, пострелял с АК74.
Выпиздовали на Сахалин (Южно-Сахалинск), там подтянул к себе "дембель" аккумуляторщик, обучил крутить крутилочки на ВАКах, приводить АКБ и лить воду в кислоту кислоту в воду, слать нахуй охуевших дагов, пиздить тувинцев.
Хиккан-вовер 63кг/183см. Не спортивный ни разу, умею только пиздеть.
Тяжелее гаечного ключа на 52 в руках за весь год не держал. Рофлил с деребасов и офицеров под спайсами.

Если уж попали в армейку, не ссыте, вероятность вернуться домой с поломанной психикой или здоровьем есть только у кончелыжных чертей.
Аноним 12/04/21 Пнд 08:35:00 244287828219
>>244287743
Так раз права есть, почему бы и через дурку не откосить? Есть еще варианты с тремором и давлением.
Аноним 12/04/21 Пнд 08:36:15 244287872220
У меня псориаз, я даже хз, что лучше. Служить, или иметь ебало покрытое ебанной коркой.
Аноним 12/04/21 Пнд 08:39:30 244287981221
>>244287799
>Если уж попали в армейку, не ссыте, вероятность вернуться домой с поломанной психикой или здоровьем есть только у кончелыжных чертей.
Блять, есть один очень хороший кент, добрый и веселый, про такого можно сказать и мухи не обидит. К концу года начал плыть кукухой, заявляя, как он хочет ебнуть кого-то, в подробностях. Вот так и слушай вас, товарищей из военкомата
Одногруппник в химзе весь год с дырявым чехлом для фляги ползал по плацу вместе с такими же ебиками, нормас тема, психика в норме, ага.
>>244287828
Его за дурку на ремни порежут нахуй, о чем речь? У меня тоже отец заявлял, что я пойду служить, потому что ОН так хочет, за что был послан нахуй.
>>244287872
Лучше получить отсрочку и лечить, а параллельно копать себе заболевания.
Аноним 12/04/21 Пнд 08:39:42 244287993222
>>244287451
Что то когда я в 16 не встал на учет в родном городе - на меня всем было и есть срать до сих пор, за 5 лет никакого розыска, стука в дверь и повестки
12/04/21 Пнд 08:40:16 244288018223
>>244277383 (OP)
>Усаживайтесь поудобней, дорогие анончики я расскажу вам как я косил от армейки будучи абсолютно здоровым. Поделюсь советами, ну и все такое.
>прятался по подвалам и дачам как преступник до 27 лет

охуенные советы, долбоеб ебаный
Аноним 12/04/21 Пнд 08:41:45 244288062224
>>244287828
Так меня же могут их лишить, нет ? Ближайшая дурка от моего города это пиздец лютый, уж лучше в армию на год, чем туда на неделю-две. Следующий призыв уже мой, думал язву заработать, но как вспомнил муки родственников у которых она есть, сразу передумал. По тремору и давлению ? Актер из меня плохой, да и мало-ли там это вообще не воспримут.
Аноним 12/04/21 Пнд 08:42:56 244288103225
>>244288018
служивую собаку порвало
Аноним 12/04/21 Пнд 08:44:01 244288144226
>>244287993
Минимум двое из моего окружения просто не получили повестки и дела, одному дали справку уклониста и штраф 100 рублей, второй еще нет, просто отдыхает и кайфует от жизни
Аноним 12/04/21 Пнд 08:44:47 244288171227
>>244277383 (OP)
Живу дома по прописке, где-то 3 раза приходили, я через дверь сказал, что взрослых нет - ухадите. Ловили на митинге, сдавал на права, работал в гос структурах. С ментами друга ловили, и его уже призывали, он больничный брал. Какое-то время по причинам ко мне раз в месяц наведывался участковый, прям домой заходил, но про повестку ничего не говорил. Такие дела.
Аноним 12/04/21 Пнд 08:46:11 244288210228
>>244287993
Я предпризывную в 16 в своем родном городе не проходил - не позвали, вот и не пришел. Сейчас мне двадцать, живу уж как четыре года в другом городе за несколько тысяч км, ни разу повестка не приходила, усатые не стучали, ко мне могут придти ?
Аноним 12/04/21 Пнд 08:48:56 244288304229
ы.jpg 70Кб, 951x505
951x505
>>244277383 (OP)
Ловлю лулзом со своего военкомата
12/04/21 Пнд 08:51:44 244288402230
>>244288103
Я действительно служил, но сейчас понимаю, что лучше бы откупился. В этом треде я рассчитывал, что предприимчивый анон напишет нормальный гайд, как жить, и при этом доджить срочку, или гайд, как получить легальный военник, и молодые аноны смогут им воспользоваться и не быть затянутыми в жернова блядской тоталитарной системы.
Вместо этого я получил простыню несусветной хуеты. ОП мог бы еще посоветовать купить поддельный паспорт и улететь нелегалом в другую страну блядь, или стать бомжом, ну а хули, бомжу же повестку не всучат?
Обезьяна ты безмозглая блядь, ёбаный твой рот
Аноним 12/04/21 Пнд 08:52:55 244288436231
>>244277397
>Севастополь
Хохол захрюкал.
Крым может и станет нашим, но лет через 20-25. А пока это свинарник посреди моря.
Аноним 12/04/21 Пнд 08:54:11 244288478232
>>244278187

Очко себе закали, долбоеб ватный
Аноним 12/04/21 Пнд 08:54:31 244288491233
>>244277383 (OP)
Мне на днях 27 исполнилось. Думаю переждать майских праздников, что бы задним числом не отправили и пойти забирать. Но есть проблемка, мне нужен военник, а не справка уклониста. Как его получить?
Аноним 12/04/21 Пнд 08:55:07 244288512234
Аноним 12/04/21 Пнд 08:55:12 244288516235
>>244287981
>Блять, есть один очень хороший кент, добрый и веселый, про такого можно сказать и мухи не обидит. К концу года начал плыть кукухой, заявляя, как он хочет ебнуть кого-то, в подробностях.
Может он и не такой тихий был, м?
В армеечке как раз всплывают все тайные, подавляемые ранее желания.
>Вот так и слушай вас, товарищей из военкомата
Мимо, я инженер в универе =)
>Одногруппник в химзе весь год с дырявым чехлом для фляги ползал по плацу вместе с такими же ебиками, нормас тема, психика в норме, ага.
И что? Получился подготовленный боец взвода аэрозольного противодействия или РХБ разведки.
А без шуток, просто так солдатика по платцу ползать не заставят, среди офицерья садисты и ебанавты очень большая редкость. Контрабасы идут нахуй.
Грустно за твоих корешей, но судя по всему, это они что то делали не так.
Аноним 12/04/21 Пнд 08:58:29 244288643236
>>244288512
Ничего себе, а вариантов где я сам, без сторонней помощи в т.ч. адвоката справиться смогу? А то денег то нету особо.
Аноним 12/04/21 Пнд 08:59:52 244288698237
>>244277383 (OP)
Аноны, если лежал в дурке и там поставили биполярку - это откос уже?
Аноним 12/04/21 Пнд 09:00:36 244288727238
Такой сюр в России боже.
У нас в Дагестане платят военкомату, чтобы в армию пойти по 200-300 кусков, или в Россию едут- Самара, Рязань- делают там прописку и идут в Военкомат.
А когда зовут в военкомат:идут и отвечают на вопрос
-Хочешь служить?
-Да
Профит блять
Мимодаг
Аноним 12/04/21 Пнд 09:01:34 244288756239
>>244288516
>Может он и не такой тихий был, м? В армеечке как раз всплывают все тайные, подавляемые ранее желания.
Да нет, по факту он как раз таки и был душой компании. Это не скрытая хица-социофоб и прочее, у которого вагон тараканов в голове, хотя так, конечно, утверждать нельзя.
>Мимо, я инженер в универе =)
Да это я так, к слову.
>И что? Получился подготовленный боец взвода аэрозольного противодействия или РХБ разведки.
А ему это было нужно?
>А без шуток, просто так солдатика по платцу ползать не заставят, среди офицерья садисты и ебанавты очень большая редкость. Контрабасы идут нахуй.
К сожалению, статистика неутешительна. Около 60% сталкивалось с ебланами в руководстве, около 80 - с беспорядком и дедовщиной.
>Грустно за твоих корешей, но судя по всему, это они что то делали не так.
Да, пошли служить@защищать во время рассвета своих сил. Проблема в ебучей общности "своих не бросаем" хотя были выписаны\уволены 2 недели назад, по классике - косячит еблан, ебут всех.

Вообще, может сложиться мнение, что я резко против армии и прочего, но нет. Как по мне, конченым можно туда шагать, может мозгов прибавится, но это вряд-ли. Все-же, если все общество овоща будут составлять такие же дегенераты, то он лишь утвердится в своей позиции, и будет лишь пропагандировать такое поведение среди других, не особо умных людей.
Аноним 12/04/21 Пнд 09:02:05 244288778240
>>244288643
Никак, хочешь военник иди в суд. Даже блять аспирантам с незакрытым призывным периодом отрочками военкомы не дают военник.
Аноним 12/04/21 Пнд 09:03:22 244288833241
>>244288727
В чем прикол пойти в армию? Туго соображаю
Аноним 12/04/21 Пнд 09:05:39 244288920242
>>244288778
Вот он, налог на бедность.
Аноним 12/04/21 Пнд 09:08:10 244289025243
>>244288833
Для русских нет, а вот для дага...
По бумагам в Дагестане идёт чуть ли не война, а это х2 к зарплате при хорошем подразделении.
Большинство ребят,ВНЕЗАПНО, тупые, знают много, но тупые и вот они идут в армию.

Если интересно, я мог бы простыню раскатать про Дагестан, девушки, браки, кланы.
Аноним 12/04/21 Пнд 09:08:56 244289050244
Аноним 12/04/21 Пнд 09:10:14 244289102245
Аноним 12/04/21 Пнд 09:10:48 244289123246
>>244280044
Ненавидишь, но используешь, пидорашка
Аноним 12/04/21 Пнд 09:11:27 244289152247
Аноним 12/04/21 Пнд 09:12:34 244289196248
>>244289152
Тоже об этом подумал.
Соберу информацию и запилю.
Аноним 12/04/21 Пнд 09:13:35 244289239249
>>244277383 (OP)
Аноны, приветствую. Меняю гражданство с КЗ на РФ. Получаю паспорт гражданина РФ уже у маю.
Встаёт вопрос с прикреплением к военкомату. Стоит это делать вообще? Пропишусь на левом адресе, жить там не буду.

Вопрос. Хочу получить водительские права. Нужно ли приписное при этом?
Аноним 12/04/21 Пнд 09:15:02 244289308250
>>244288756
>косячит еблан, ебут всех
>Вообще, может сложиться мнение, что я резко против армии и прочего, но нет. Как по мне, конченым можно туда шагать, может мозгов прибавится, но это вряд-ли. Все-же, если все общество овоща будут составлять такие же дегенераты, то он лишь утвердится в своей позиции, и будет лишь пропагандировать такое поведение среди других, не особо умных людей.

Адекватов и людей с высшим/престижным (электротехники, ПГСники, связисты) средним образованием, шарящих в прикладных науках нужно больше. Армейка будет лучше, годнее, позитивнее.
Борцухи, боксеры, прочие спортики идут нахуй. Пуле похуй насколько у тебя поломаны уши.
12/04/21 Пнд 09:15:14 244289314251
>>244289102
>что не так?
>прятался по подвалам и дачам как преступник до 27 лет
Аноним 12/04/21 Пнд 09:17:19 244289398252
>>244283750
Ну вот у нас в мухосрани интересная ситуация: с одной стороны, военкомат - крайне топорная и ленивая организация. Настолько, что они даже повестки не рассылают, только звонят. Повестки только тем, кто уже долго косит.
И вроде бы заебись - живи, радуйся. Но с другой стороны: мухосрань то маленькая: 50к жителей. И если им нужно будет тебя найти - они найдут, в принципе, без особых проблем.
Сам сейчас в квартире матери живу не по прописке, вроде не беспокоят тем более все их номера уже в чс давно но вот ближе к концу призыва очко будет поджиматься думаю
Аноним 12/04/21 Пнд 09:18:26 244289449253
>>244289314
А если у человека нет непризывного заболевания, что ему делать? Идти служить или вечно судится с военкоматом до 27?
Аноним 12/04/21 Пнд 09:18:44 244289458254
>>244289308
Тогда это все должно быть в иной форме. Так получается, что человек теряет работу, нормальную связь с семьей и НОРМАЛЬНЫМ миром, а вкатывается к таким контуженным.
Вообще, как полезный бафф для тобою перечисленных - более чем полезно, поднимет здоровье.
>Пуле похуй насколько у тебя поломаны уши.
Как и похуй сколько у тебя высших, какое образование и прочее, сечешь? Специалистов на фарш гнать жалко, а вот остальных - уже не так.
Аноним 12/04/21 Пнд 09:19:44 244289500255
16182073008720.mp4 2796Кб, 786x960, 00:00:16
786x960
Аноним 12/04/21 Пнд 09:21:21 244289565256
>>244289239
Я поменял гражданство в 2018, тоже из КЗ, на учет в военкомате не встал и нашёл официальную работу, в бухгалтерии сказал мол позже приписной занесу и все успешно забили на это хуй. Правда потом уволился и на новой работе уже такое не прокатило пришлось пиздовать в военкомат и вставать на учет, но я заранее подготовился и сходил по врачам, косил по гипертонии которой у меня нет.
Аноним 12/04/21 Пнд 09:22:28 244289612257
>>244277383 (OP)
>1. Убираете личные вещи из прихожей и переносите их в комнату где живете, если есть отдельная комната. (Куртки, обувь, велосипеды там не знаю, все) что бы вас как "НЕБЫЛО"
>2. В компьютер вы играете и смотрите фильмы ТОЛЬКО в наушниках. (Это спасло мою жопу однажды))
>3. Не выходите из комнаты резко, не кричите во все горло, стараетесь не ругаться с родней.
>4. На телефон отвечаете только по знакомым номерам. Никакие левые номера не берете, можете установить ТруКоллер или ГетКонтакт какой нибудь, но вряд ли конечно поможет.
>5. Касательно телефона, можно за Х рублей попробовать пробить номера военкоматных сотрудников, что и было сделано мной на второй призыв. Всего у моего военкомата было 5 номеров + Коллцентровский их же (Вербовка на контракт или угрозы служить срочку в чечне) И один военкомовский рабочий. Все они скурпулезно записаны
>6. Если вы живете во дворе где провели детство, очень помогает плотное общение с такими же как вы уклонистами. Мне частенько звонили или писали кореша предупреждая, что шакалы вышли на охоту - в эти дни я был максимааально осторожен. Запоминайте лица, работники военкоматов ходят по дворам с тетрадями, папками или планшетками с адресами. Очень похожи на работников Управляющих компаний или ЖЕКов. Морозьтесь, не здоровайтесь с левыми людьми. В подъезд своего дома заходите слева или справа, как бы прогуливаясь или патрулируя (Проходя мимо) Если идете на этаж номер 3 поднимитесь на 5й на лифте и спуститесь, или поднимайтесь по лестница на более высокий этаж. Если вы живете на пятом этаже хрущевки - поднимитесь до 4го и постойте подождите
>7. Старайтесь телефон держать на беззвучном режиме большую часть рабочего дня. (Если эти уёбки зайдут к тебе домой а тебе вдруг позвонят откуда нибудь- тебя спалят)
>8. Если вы работаете официально, поговорите с бухлалтером, начальником или еще кем нибудь, кто может быть в курсе. Проработайте варианты, спросите, что можно сделать. В кучу контор военкомат вообще не высылает повесток. Самое главное - ничего не подписывать бездумно и знать, что повестку подписать можешь ты и только ты. Не твоя мама напуганная злыми работниками, ни твой брат ( как было у моего друга)
Хуя пуганая пидорашка . Я просто дверь не открывал и всё
Аноним 12/04/21 Пнд 09:22:56 244289634258
>>244284246
Насколько я знаю данные из ПНД никуда не передаются. Так что бери выписки, рецепты.
Аноним 12/04/21 Пнд 09:24:49 244289729259
>>244277383 (OP)
Ну гасится до 27 лет это вообще ебантяйство. Самый изичный вариант это косануть по астме или гипертонии, в интернете блять в открытом доступе лежат поэтапные гайды как и что делать, можно самому все сделать, но если не сильно уверен в своих силах можно и забашлять каким-нибудь призыва.есть или подобной конторе, которая будет тебя подстраховывать, но вообще если военкомат не работает по беспределу никакие юристы тебе не понадобятся, главное походить по врачам перед походом в военкомат, а не идти туда с голыми руками без справок в надежде что тебя из-за твоих слов отправят на доп.обследование.
Аноним 12/04/21 Пнд 09:28:27 244289892260
>>244289565
Круто! Поделись, пожалуйста, как косил по гипертонии?
Аноним 12/04/21 Пнд 09:30:16 244289979261
>>244289458
>Как и похуй сколько у тебя высших, какое образование и прочее, сечешь? Специалистов на фарш гнать жалко, а вот остальных - уже не так.
Электротехник?
погромист300к/нс?
Радиотехник? пиздуешь в штаб, сидишь на жопе смирно даже в боевую тревогу.
Охуеный механ?
Сварщик с НАКСом?
Идешь в конце колонны дивизии/бригады/батальона в случае пиздеца, собираешь остатки техники/сослуживцев, пытаясь не блевать. (Ремонтный взвод у нас назывался, в нем и числился).

И да, годный спец не залетает в пехоту, военкому не выгодно. Ему за год НЕОБХОДИМО выжать из твоих умений максимум на благо. А в реалиях военных действий уж тем более.

Идти или не идти это моральное право каждого. Я вот не пошел бы армейку образца 2009 года, а уж `95 и подавно. В лес бы сбежал, с медведем в берлоге няшился.
Если тебе 19-20 и нет на горизонте местечка на 100к/мес, то можно поебланить с годик, может скиллы или физуху прокачаешь.
Аноним 12/04/21 Пнд 09:31:53 244290051262
>>244277383 (OP)
Как-то разок случайно открыл дверь, а там мрази из военкомата. Спросили меня, я такой быстрым взглядом окинул троих долбоебов, понял, что среди них нет ментов и представился именем своего деда, сказал, что я мой же троюродный брат.
10 минут у нас был охуительный разговор, когда у меня пытались выпросить паспорт, на что я отвечал, что они не сотрудники полиции поэтому паспорт им я не покажу и вообще рот я ебал.
Обиделись и ушли
Аноним 12/04/21 Пнд 09:38:24 244290324263
>>244277383 (OP)
так это не откос, это убегание. Тут-то ничего хитрого нет. Мне бы военник с вэшкой получить..
Аноним 12/04/21 Пнд 09:40:01 244290389264
12/04/21 Пнд 09:40:24 244290414265
>>244289449
Ты у меня спрашиваешь, что делать? Деньги плати блядь, если больше нихуя не придумал. Лучше отработать эту сумму за год-два, чем служить или ныкаться в холодильниках в своей собственной квартире.
>В этом треде я рассчитывал, что предприимчивый анон напишет нормальный гайд, как жить, и при этом доджить срочку, или гайд, как получить легальный военник, и молодые аноны смогут им воспользоваться и не быть затянутыми в жернова блядской тоталитарной системы.
Аноним 12/04/21 Пнд 09:43:46 244290560266
>>244279123
1. Собрать документы по ГБ.
2. Проверить, что подпадает под непризывные нормы.
3. Если все ок - смело идешь в военкомат в начале призыва добиваться военника, иначе сидишь на жопе ровно до 27, ходить проверять без уверенности, что тебя не заберут - глупо.
Аноним 12/04/21 Пнд 09:45:50 244290646267
А я напоминаю, что в армии служат либо тупые хуесосы, либо тупые и нищие хуесосы.
Чел с iq>60 без проблем откосит. Чел с деньгами без проблем откупится 150к в мухосрани военник стоит, а тупой и нищий хуесос намотается очком на бутылку и будет рад.
Аноним 12/04/21 Пнд 09:48:33 244290759268
>>244290414
Кому? Вот просто берешь приходишь к военкому предлагаешь ему деньги и уезжаешь в лагеря. Да и зачем мне платить деньги человеку за то, чтобы ко мне 2 раза в год не смог придти мудак, которого я пошлю нахуй.
Аноним 12/04/21 Пнд 09:50:51 244290854269
16160670603480.jpg 123Кб, 778x720
778x720
Только что пришел с военкомата.
25 мая за военником
Поздравляйте меня
Аноним 12/04/21 Пнд 09:51:59 244290914270
>>244278823
>>244278751
> НЕ ПРИНЯТ ПОВТОРЯЮ НЕ ПРИНЯТ ТОЛЬКО СПРОЕКТИРОВАН И ПРОШЁЛ 2 ЧТЕНИЯ ИЗ 4 НЕ ПРИНЯТ ВЛАДИМЛАДИМЫЧ ТАКОЕ НЕПОТПИШЕТ ЧТО Я ЗРЯ ЗА НЕГО ГОЛОСОВАЛ ЧТОЛИ ПОВТОРЯЮ НЕ ПРИНЯТ ВЫ НА ХО ДИ ТЕСЬ ЗДЕСЬ
Аноним 12/04/21 Пнд 09:52:14 244290927271
>>244290854
С чем поздравлять? Военник очевидно нужен тебе для РАБоты, так что поводов для радости не вижу.
Аноним 12/04/21 Пнд 09:53:36 244290989272
Аноним 12/04/21 Пнд 09:54:53 244291061273
>>244290989
Тогда на кой хуй он тебе?
Аноним 12/04/21 Пнд 09:55:11 244291087274
>>244278822
Я тоже не могу врать.
Ты пидор, кстати
Аноним 12/04/21 Пнд 09:57:28 244291186275
>>244277383 (OP)
Хули вы шкеритесь под мамкиной юбкой черви-пидоры, идите и отслужите, рэмбо комнатные
Аноним 12/04/21 Пнд 09:58:42 244291247276
>>244291186
Отслужил у тебя за щекой, проверяй
Аноним 12/04/21 Пнд 09:59:07 244291273277
>>244277383 (OP)
Матвей северянин говорил , что проходил альтернативную гражданскую службу вместо обычной. Полностью законно.

П.С. Прописка в чечне или подобном регионе больше не работает ? Олды говорили, что в начале десятых так можно было законно откосить от армии ?
Аноним 12/04/21 Пнд 09:59:22 244291287278
>>244277383 (OP)
На хуй ты их обучаешь? Пущай идут на сисинги и пыню свергают. Прозападный правитель армию в пидорахии полностью ликвидирует.
Аноним 12/04/21 Пнд 10:00:08 244291317279
Аноним 12/04/21 Пнд 10:01:06 244291368280
Аноним 12/04/21 Пнд 10:01:20 244291379281
>>244291247
Комменты вы только и можете строчить, а как свою обязанность исполнить вы хвост поджали, рэмбо комнатные.
Аноним 12/04/21 Пнд 10:02:06 244291407282
>>244291317
Заодно можно и какие-никакие деньги заработать , пока призывники будут присягать ичкерии, садиться на бутылку и ждать, пока очередной поехавший шамсуддинов расстреляет 8 человек.
12/04/21 Пнд 10:04:48 244291534283
>>244290759
>чтобы ко мне 2 раза в год не смог придти мудак, которого я пошлю нахуй.
В оп-посте целая простыня на 11 пунктов блядь, речь о том, что это не настолько просто, хотя я сам не проверял

>Кому? Вот просто берешь приходишь к военкому предлагаешь ему деньги
А вообще, иди нахуй, ты тупой какой-то
Аноним 12/04/21 Пнд 10:08:51 244291712284
>>244291534
Насколько в отсутствие третьих лиц слать на хуй рандомного чела с бумажкой либо не тратить свое время на этого утырка и просто забить. Действительно тяжело. А твое предложение с бабками это прямой путь в тюрьму.
Аноним 12/04/21 Пнд 10:14:36 244292001285
>>244277383 (OP)
Долго гасился, домой приходили 1 раз, сказали что меня нет (так и было, жил и работал в другом городе). Спокойно жил, кроме того случая военкомат не давал о себе знать. Работал по тк, но без отсылки инфы с работы в военкомат.

Потом пошел в более белую контору, там затребовали приписное и сказали что отправят инфу, они это сделали и мне принесли повестку прямо на работу. Я пошел и откосил по дурке. С работы не уволили. Задавайте ответы.
Аноним 12/04/21 Пнд 10:19:49 244292282286
>>244292001
Ну вопросов нет собственно к тебе, история ты выложил как на духу, все понятно в приницпе.
Аноним 12/04/21 Пнд 10:26:40 244292624287
>социализируйся
>сиди дома как мышь у мамки под юбкой и вздрагивай от каждого шороха.
Найс советы))
Аноним 12/04/21 Пнд 10:37:14 244293133288
>>244289565
>косил по гипертонии которой у меня нет.
Значит будет гипертошка жди
Аноним 12/04/21 Пнд 10:38:43 244293204289
>>244293133
От того что поднимал раз в месяц себе давление энергетиком и напряжением жопы во время замера? Ну ты фантазер конечно.
Аноним 12/04/21 Пнд 10:46:19 244293581290
>>244277383 (OP)
Сап, у меня плоскостопие 2 стадии, на одной ноге почти третья, можно ли как то найти врача, который немного поможет? Или добить ногу до третьей?
Аноним 12/04/21 Пнд 10:51:27 244293827291
Есть тут кого еще менты пасли ?
Анон с прошлого треда.
Аноним 12/04/21 Пнд 10:54:04 244293962292
>>244277383 (OP)
Блядь. Про что он несет? Вообще охуеть. Высирает стены текста еще. Просто не ходите в военкомат и ебите систему в рот.
31 лвл сделал так
Аноним 12/04/21 Пнд 10:54:34 244293985293
>>244280897
Только в дверь иногда стучат менты, да и присылают повестки на почту. Вообще похуй. Сыковал когда менты на улице останавливали, и пробивали инфу про тебя. Но опять же, такое было пару раз, и всем похуй. Миллионик мухосранск.
Аноним 12/04/21 Пнд 11:06:48 244294606294
Есть сколиоз, есть плоскостопие, зрение достаточно хуевое, и в целом много проблем со здоровьем по мелочи, но до непризывных ни одна не дотягивает. Как откосить? Деньги есть, помогут ли конторы типа призыва нет и прочие?
Аноним 12/04/21 Пнд 11:13:31 244294927295
>>244294606
У меня был пограничный сколиоз, и на обследовании от военкомата у меня всегда все было норм. Я сгонял в несколько частных центров, в пару государственных, переодически пытаясь немного выгнуться в сторону искревления во время снимка. В одной гос. больнице мне расчертили снимок так, что я стал негоден. Затем я пошел к неврологу и пожаловался на боли в спине, она меня направила в диспансер. Там я дал свой снимок и они тупо переписали данные с него, ну и там делали всякие МРТ и прочее, но главное не делали доп. снимков по спине.
Затем я пришел в военкомат и заявил, что вот у меня есть снимки со сколиозом, вот заключение из 2-ух мест(хотя на деле из одного). И вы все тут пидорасы, я пойду в суд. В итоге ещё раз отправили меня к хирургу, он посмотрел на мои снимки и поставил не годен, как-то так.
Аноним 12/04/21 Пнд 11:22:41 244295366296
>>244294927
>В одной гос. больнице мне расчертили снимок так, что я стал негоден.
Ты просто искривил спину или дал врачу денег?
Аноним 12/04/21 Пнд 11:23:31 244295420297
Бля такие мрази в военкоме сидят просто жабы обосранные, ебать жалко их, серогорбые мыши
Аноним 12/04/21 Пнд 11:39:48 244296225298
>>244281111
а что можно просто взять и прийти в пнд?
я пытался найти на карте, ничего такого не нашел
где-то читал, что на прием к психологу только после участкового терапевта, который меня знает и я не могу перед ним симулировать беды с башкой
Аноним 12/04/21 Пнд 11:39:49 244296226299
>>244295420
Только конченная гнида и мразь будет работать в военкомате.
Аноним 12/04/21 Пнд 11:40:14 244296248300
Аноним 12/04/21 Пнд 11:42:11 244296338301
>>244281111
нахуй это все, потом ни на машине не поездить, ни на работу устроиться.
Аноним 12/04/21 Пнд 11:42:57 244296379302
1618216975775.jpeg 89Кб, 1280x720
1280x720
Пришёл пикрил на место учёбы, сам в другом городе. Пока ещё учусь. Что делать?
Аноним 12/04/21 Пнд 11:44:45 244296477303
>>244296379
>Пока ещё учусь.
везешь справку из шараги/вуза, что еще учишься и забиваешь до 20-22х лет.
Аноним 12/04/21 Пнд 11:47:04 244296597304
Аноним 12/04/21 Пнд 11:49:26 244296718305
>>244296477
Её каждый год проверяют и если отчислят, отсрочка сразу пропадает, держу в курсе
Аноним 12/04/21 Пнд 11:54:01 244296935306
>>244296718
Никогда такую хуйню в военкомат не возил.
Аноним 12/04/21 Пнд 12:00:51 244297265307
>>244280193
>А можно пруфы посмотреть, где вообще смотрят количество посаженных за статьи, анон?
Можешь скачать отчет о сроках лишения свободы и размерах штрафов с сайта судебного департамента при верховном суде или зайти на stat.апи-пресс.рф, этот сайт не имеет отношения к официальным данным, но просто тупо дублирует данные из отчётов судебного департамента (я проверял).
Аноним 12/04/21 Пнд 12:01:51 244297311308
>>244280193
ГАС ПРАВОСУДИЕ, не благодари
Аноним 12/04/21 Пнд 12:42:17 244299228309
>>244289308
мимоюрист, за плечами бакалавриат и мага, какие подводныеждут в армейке?
Аноним 12/04/21 Пнд 12:44:36 244299353310
Аноним 12/04/21 Пнд 12:44:37 244299355311
Аноним 12/04/21 Пнд 12:45:25 244299401312
>>244296477
А у меня уже последний курс, я в колледже, но хочу поступать на вышку.
Аноним 12/04/21 Пнд 12:48:01 244299524313
>>244299353
Вышку не сможешь получить, отсрочку не получишь. На повестку забей, у тебя отсрочка, вызывать для медосвидетельствования не имеют права. За повестку где-нибудь расписывался?
Аноним 12/04/21 Пнд 12:49:53 244299615314
>>244299401
>я в колледже
земля пухом
Аноним 12/04/21 Пнд 12:56:53 244299927315
>>244299524
Нет, даже вживую не видел
Аноним 12/04/21 Пнд 12:59:48 244300043316
>>244299927
Никуда не ходи, со своим деканатом или что там у вас в пту не пересекайся, про повестку - не видел и не слышал. Диплом приходи забирать после 15 июля либо на мамку доверенность оформь, чтобы сама забрала.
Аноним 12/04/21 Пнд 13:04:34 244300256317
Кто из местных анонов обращался за помощью в Комитет солдатских матерей России?
Насколько успешно?
Аноним 12/04/21 Пнд 13:10:26 244300533318
>>244299228
Есть шанс, что в военную прокуратуру отправят.
Аноним 12/04/21 Пнд 13:10:58 244300566319
Аноним 12/04/21 Пнд 13:16:20 244300802320
>>244300533
Лол, там своих кадров хватает, а тут левого срочника типа пристроят. Ну, ну.
Аноним 12/04/21 Пнд 13:36:52 244301786321
>>244300566
Нам один из преподов говорио,что если вышка юриста, то шанс попасть туда достаточно велик.
Аноним 12/04/21 Пнд 13:39:22 244301912322
Аноним 12/04/21 Пнд 13:39:23 244301913323
>>244301786
Пиздит твой препод, туда попадешь если ты имел статус общественного помощника прокурора.
Аноним 12/04/21 Пнд 13:47:37 244302361324
>>244291712
Да не с порь ты с зумерочком. Такой простой)) Заплати и все. ага блять. За хлебом сходить, военкому забашлять. Я что бы только попасть на простой разговор к военкому ад прошел.
Аноним 12/04/21 Пнд 13:49:21 244302455325
Сап, 28-го вызвали в военкомат для прохождения мероприятий связанных с призывом, сегодня ходил в городскую больницу и пытался к терапевту попасть, в итоге попал в кабинет неотложной помощи, давление 160/100. Записался к терапевту на19-е, планирую жаловаться ему и просить направление к кардиологу, а там уже хз. Короче какой шанс откосить с таким давлением и как это все лучше оформить?
Аноним 12/04/21 Пнд 13:50:19 244302493326
>>244302455
Гугли гайд по откосу с гипертонией
Аноним 12/04/21 Пнд 13:52:34 244302629327
>>244277875
Какой был индекс массы тела, чтобы поставили Г?
Аноним 12/04/21 Пнд 14:00:40 244303062328
>>244277397
А в отличие биометрического паспорта от обычного загранника? При получении биометрического такая же еботня с военным билетом?
Аноним 12/04/21 Пнд 14:00:47 244303066329
>>244287743
Скажи, что если заствят идти в военкомат, то через военкомат ляжешь в пнд и с таким диагнозом тебя уже никуда не возьмут и будешь у них не шее висеть без денег и работы.
Аноним 12/04/21 Пнд 14:10:03 244303567330
>>244293204
это реально работает так просто?
Аноним 12/04/21 Пнд 14:12:19 244303683331
Может лучше на зону на полгода в колонию поселения отчалить по хуйня-статья?
Аноним 12/04/21 Пнд 14:12:28 244303692332
А делают вообще где-то фейковые военнники для того, чтобы показать их на работе на похуе?
Аноним 12/04/21 Пнд 14:13:05 244303733333
В 2020 году в России в 1,7 раза увеличилось число уклонистов от службы в армии. Об этом 24 июля сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Чаще всего призывники симулируют болезни, однако молодые люди также используют и другие способы избежать военной обязанности.

https://abnews.ru/2020/07/24/chislo-uklonistov-ot-armii-rezko-vyroslo-v-rossii/
https://www.kommersant.ru/doc/4432097
Аноним 12/04/21 Пнд 14:13:16 244303745334
>>244303683
Зачем? Если можно просто не являться и не иметь никаких контактов с ними. Тоже самое, только без проблем и уголовки.
Аноним 12/04/21 Пнд 14:13:38 244303768335
>>244286561
Мне предлагали такой вариант
Аноним 12/04/21 Пнд 14:14:46 244303827336
Вопрос к знающим. Это правда, что после 2000 возросла рождаемость мужиков и типо сейчас дохуя зумеров, поэтому нам 1999 и старше можно забить хер, план и так наберётся?
Аноним 12/04/21 Пнд 14:17:08 244303940337
>>244303827
Эти зумеры еще учатся, так что пока что нет.
Аноним 12/04/21 Пнд 14:17:14 244303949338
Вот интересно, когда они ходят по квартирам, у них есть фотки призывников, которых ищут. Просто у меня там фото с пидорскими длинными волосами в 16 лет относили, мб они не узнают меня теперь))))
Аноним 12/04/21 Пнд 14:18:21 244304017339
>>244303827
Оверпрайс пизды подтверждает твои слова. В РФ дикий половой дисбалланс для фертильных возрастов. Потому Пыня и пытается восстановить балланс, могилизировав 5-10 миллионов гречневых инцелов альфачей в украшке. А они и рады.
Аноним 12/04/21 Пнд 14:26:02 244304476340
Не ссыте, мужики. Угараю с тех, кто прячется как Чикатило. Чисто нихуя не бойтесь, ну пришли, а вы скажите, что вы брат и уже отслужили, а попросят доки - вы не сотрудник полиции, я вам не обязан показывать документы, до свидания.
Друган уже 3 года не ходит в военкомат после диплома бакалавра. Когда устраивался в гос оргу сказали типо ну мы на тебя отправим данные, если заберут, то твои проблемы. Но так и не забрали и ничего не присылали. Хотя может он просто работал не во время призыва, хер знает. Потом уволился и устроился неофициально, никто не беспокоит, только письма в ящик шлют и всё.
Сам тоже уже год не хожу туда, живу по прописке, присылали спам в ящик, на этом всё. Типо вы являетесь административным правонарушителем лол.
Самое смешное, что нигде не пишут в бумажке последствия статьи 21.5, но пишут последствия уголовной статьи лол, чтоб типо ты обосрался. Напоминает сайты с наебкой, где нет главной инфы, а есть левая, чтоб привлечь тебя. Вообще пох.
Аноним 12/04/21 Пнд 14:29:14 244304653341
>>244304476
товарищ майор, вы?
Ну а если серьезно, мне кажется это зависит от того где живешь. У меня знакомый сам в военкомат пришел, а его домой отправили, мол уже набрали призыв.
Аноним 12/04/21 Пнд 14:44:03 244305475342
А у кого тоже такая же хуйня? Вроде самый дрыщавый, слабый и болезненный, но все болячки это из разряда недовес, гастрит, искривление позвоночника, прыщи и дерматиты, сердце или давление - все не подходят под "негоден", а чисто какие-то незначительные ограничения. При этом все альфачи, силачи и обычно выглядящие нормальные пацаны оказываются негодными, и у них находятся какие-то заболевания без взяток и так далее. Пиздец горит.
Аноним 12/04/21 Пнд 14:47:14 244305646343
Всем привет,кто из Кз косил в Рф? Сам 21 лвл, учеба заканчивается в след году, планировал съебаться в ДС,снять хату и делать гражданство. Какие подводные? смогут ли меня набутылить если я там зарегистрируюсь и найду норм работу? Не смогут ли меня ебануть на границе РФ/КЗ если я въеду делать гражданство? Уже приходили 1 раз,мама относила справку,что я учусь - сказали придут через год. Ссыкотно,есть варик поступить на маг и съебатся в закат,а как отчислят уже будет похуй
Аноним 12/04/21 Пнд 14:48:05 244305701344
>>244305475
плоскостопие, астигматизм, дерматит, годен, на прогрессирующее плоскостопие вся надежда.
Аноним 12/04/21 Пнд 15:10:50 244306929345
image 362Кб, 600x380
600x380
>>244277383 (OP)
Уважаемые косари, есть вопросы

Кто-то имеет информацию по призыву в Екб? Есть ли недобор, настойчиво ли ищут?

А еще можно ли пойти в пнд сразу или надо через участкового терапевта?
Аноним 12/04/21 Пнд 15:20:02 244307417346
>>244293962
Гений, я также ебу в рот систему
Аноним 12/04/21 Пнд 15:20:33 244307437347
>>244306929
Примерно 500 чел в Чкаловском районе из 1800 бегают по информации на 2019, с учетом пандемии количество уклонистов в разы увеличилось
Аноним 12/04/21 Пнд 15:23:54 244307605348
Анонасы, 2 года назад, бате пришло письмо из военкомата, что ваш сын уебок, укрывается, и из-за этого могут его посадить на бутылку.
Примерно в этот промежуток времени мне активно звонили, также приходило два копа в штатском(как я понял) + работница военкомата, спрашивали у соседей где я типа, а последний раз, дверь открыла мамка, сказала, что я в Москве, связи нет, и т.д. зачем-то расписалась в повестке, хотя я ей говорил этого не делать, видать расположила к себе разговором, что вот я тут хожу, ребят спасти хочу, а то пизды вставят, то что уклоняются, типа я тут не один такой и после этого случая военкомат от меня отстал. Да и я про него забыл.
Может кто объяснить, кто сталкивался с военкоматом близко, они типа от меня отстали или че, почему от меня так резко отъебались, вспоминая вот те времена, как я закончил учебу, мне страшно было дверь нахуй открывать.
Напомните плес, я правильно понимаю, что по РФ я могу без проблем передвигаться, а вот за границу меня не пустят? Что также не стоит попадаться гайцам, полицменам? А то я уже забыл все нахуй
Аноним 12/04/21 Пнд 15:28:08 244307872349
>>244307605
За границу лучше не ездить, тк может быть усиленный контроль. Исключение - РБ, РК, украшка.

Внимание полиции крайне нежелательно привлекать, носи с собой паспорт, на улице будь трезв, ебла никому не бей, в отдел не попадай, не одна сотня косеров на этом попались и уехали на плац.
Аноним 12/04/21 Пнд 15:29:56 244308000350
ОТКОсил по зрению, наебав почти на 2 диоптрии комиссию.
Мимо -5 нр оба глаза крот.
Аноним 12/04/21 Пнд 15:29:57 244308002351
>>244307605
Тебя просто пугают, ничего не будет. Я спокойно ездил за границу до 27 лет, хотя тоже названивали из военкомата и пугали анальными карами.
Аноним 12/04/21 Пнд 15:37:15 244308493352
>>244278187
> Стать МУЖЧИНОЙ
Я с рождения мужского пола, мантры про не поел говна - не мужик оставь при себе.
> проверить свою тян на профпригодность
Если ты изначально ищешь себе шлюху, которой не доверяешь - твои проблемы.
> закалить свои навыки
Подметать я тоже умею, а в нынешней армейке лишь этим и занимаются. Стрелять же учат лишь контрактников или в показательных частях.
Аноним 12/04/21 Пнд 15:37:44 244308523353
>>244277875
Подаешь заявление на АГС, отказывают, подаешь в суд, пока идет суд призыв затягивается, отказывают, потом апелляция, отказывают, проходишь мед комиссию, подаешь в суд на результаты мед комиссии, а тут и призыв закончился.
Аноним 12/04/21 Пнд 15:39:14 244308609354
>>244307872
>>244308002
Можно ли как-то узнать, висит ли что-нибудь на меня в полиции?
То есть по России, можно без проблем кататься?
Аноним 12/04/21 Пнд 15:40:34 244308698355
>>244308609
Наверное можно, как конкретно на практике не подскажу
Аноним 12/04/21 Пнд 15:45:49 244309015356
>>244308609
Можно, пиши обращение на имя начальника отдела полиции, в течении 30 суток должны дать ответ.
Аноним 12/04/21 Пнд 15:57:57 244309767357
Пиздец ты выстрел бесполезное полотно и в добавок получил жить отсутствие спокойной жизни до 27 лет
Аноним 12/04/21 Пнд 15:58:56 244309834358
>>244277383 (OP)
>2. В компьютер вы играете и смотрите фильмы ТОЛЬКО в наушниках. (Это спасло мою жопу однажды))
Я вообще нихуя не понял.
Аноним 12/04/21 Пнд 16:01:00 244309955359
>>244309834
> Не выходите из комнаты резко
А это ты понял?
Аноним 12/04/21 Пнд 16:01:52 244310004360
Есть кто с Карелии? Хочу скооперироваться с кем-нибудь, чтобы одному не так ссыкотно было с военкоматом воевать
Аноним 12/04/21 Пнд 16:03:22 244310095361
Случайно откосил от армии (поступал в военный вуз, нашли болезнь, свернули, свернули и в военкомате). Построил охуенную карьеру, заработал бабла, часть семьи переехала за границу, нашел себе свою няшу стесняшу. Прошли 2 года, мне 24. Потерял связь с родственниками из-за моей глупости (и не только) мы с моей няшей расстались. Работа перестала приносить удовольствие как и деньги, я купил всё что хотел, в любой день могу купить билет на самолет и работать удаленно с берега теплого моря.
На почве расставания и смерти близких людей возненавидел всё вокруг, все окружение, коллег. Начал ходить в зал, безвылазно ебашить там, заниматься боксом. Кто меня упрекнет в том что я не дома? Тяночка? Мама? Я живу один. Абсолютно один. В 24 года у меня дома тонна оружия (получил разрешение, стреляю хорошо, люблю оружие) и конструктор, который я обожаю собирать. Все мои дни проходят за работой, качалкой, боксом и конструктором.
Недавно я познакомился с интересной личностью. Бойцом российской ЧВК. Парень старше меня на 4 года, но уже побывал в разном дерьме, охранял сухогрузы, воевал с нигерами и хихилами. И знаете что, я прошел врачей, выяснил что болезнь у меня почти прошла, осталось сделать операцию. После этого я переосвидетельствуюсь в ввк и пойду в армию, хочу пойти в десант или спн. Военком меня еще помнит, в 18 лет я рвался в артиллерию и связь, договориться с ним не составит труда. Я устал, я хочу в армию, забыть о этом ебучем сайте, о коллегах и работе. Я хочу в боевую часть.
Аноним 12/04/21 Пнд 16:03:38 244310114362
>>244309955
Тоже нет. Подразумевается, что военком втихаря в прихожей притаился?
Аноним 12/04/21 Пнд 16:05:30 244310217363
>>244277397
>Нахуй косить по дурке, ты дибил?
И в чём проблема?
Аноним 12/04/21 Пнд 16:06:58 244310293364
>>244310217
Права потом не получишь, и много чего еще
Аноним 12/04/21 Пнд 16:15:33 244310791365
>>244281548
>Из плюсов, в моём регионе есть только осенний призыв.
Сомневаюсь. Возможно просто у вас нет там ничего крмое ПТУ, а значит всех, кого призвали призвали осенью.

Но сам призыв по всей стране приказом президента объявляется, а не по вашему мухосранску.
Аноним 12/04/21 Пнд 16:18:10 244310945366
>>244282003
>
>Кстати, совет тем кто уже в армии или в ней окажется - с первого дня веди себя как мудак. Можешь сделать вид, что хочешь суициднуться, еби всем мозг, что не хочешь служить. В худшем случае попробуй, типа, вскрыть себе вены (но до этого не должно дойти). В худшем случае, через 2-3 месяца тебя положат в госпиталь в психиатрию. Оттуда спишут еще через месяц. Там обычно все отделение таких как ты, желающих откосить. В Госпитале лежать нормально. После этого тебя списывают и платят компенсацию. В меом случае было около 40 т.р. (точно не помню).

Внезапно, удваиваю.

У нас во дворе был один потомственный алкаш, так он закосил случайно подобным образом. Его забрали в армию (а ему и заебись, покормят да и бухнуть на проводах он был не дурак). Но когда он приехал в часть то что-то там сотворил типа взял гуталин и постирал в нём свою одежду чтобы было красивее. И с ним по душам командир немного поговорил и понял что им прислали дурака хуже Пахома. А это опасно, армия же - там танки, оружие и прочее. Ну и комиссовали его.

Иду как-то по двору где-то через месяц после того как он уехал в армию и смотрю он идёт навстречу. Спросил что за фигня и он рассказал. Т.е. схема рабочая.
Аноним 12/04/21 Пнд 16:18:18 244310954367
Аноним 12/04/21 Пнд 16:18:56 244310995368
>>244282003
>А мой сослуживец выбрал более легкий путь, просто обкурился гашишем, про это узнал замполит и списал его от греха.

Хоть какая-то польза от оголтелой антинаркотической пропаганды
Аноним 12/04/21 Пнд 16:22:51 244311197369
>>244283492
>Аноны а есть ли проверенный способ получить отсрочку на пол года всего ?

Тебе уже 27, так? В день твоего рождения ты становишься свободен (накати за рак жопы военкома)
Аноним 12/04/21 Пнд 16:25:25 244311324370
>>244283750
>Объясните, как так получается, что военком на вас чуть ли не с собаками охотится?

В деревнях и маленьких мухосранях все друг друга знают и большой процент рабов среди населения и даже среди родителей сычей. Так что уклоняться там сложнее намного.

Понятно если ты москвич то хуй тебя найдут. Если только не возродят лужковские облавы на призывников в метро, кек.
Аноним 12/04/21 Пнд 16:25:49 244311347371
>>244311197
По закону на следующий день. Знаем мы этих двачеров, сейчас насоветуете тут
Аноним 12/04/21 Пнд 16:27:50 244311475372
>>244284246
>В военкомат пойду на этой неделе, интересно вот, знают ли они что я был в ПНД? Слышал что они получают оттуда списки каждые пол года, надеялся что мне это упростит задачу, и мне не придётся извиваться перед психологом в военкомате

Извиваться не придётся: среди молодежи очень мало людей которые имеют официальные контакты с ПНД. Так что, если ты на дежурный вопрос "жалобы есть? на учёте не состоишь?" скажешь всё как есть то это однозначно будет флажком для врача. Ты такой будешь один может быть со всей толпы народу там.
Аноним 12/04/21 Пнд 16:28:15 244311499373
>>244284246
>психиатр
>психологом

Рекомендую не путать
Аноним 12/04/21 Пнд 16:31:17 244311687374
>>244310293
>Права потом не получишь
Получишь.
>и много чего еще
Например?
Аноним 12/04/21 Пнд 16:37:57 244312087375
>>244288144
> одному дали справку уклониста

Что это за мифическая хуета? Нету такого в законах, военник рядового запаса должны дать или справку если он по медпоказаниям не прошёл (но тогда зачем бегал?)
Аноним 12/04/21 Пнд 16:40:58 244312293376
>>244310293
F60.3 (реальный), лежал в детской больнице и учился в школе при этой больнице. Ну и по всем параметрам я был больной и, может быть, мой диагноз еще хуже. Еще в 15 лет было понятно, что в армию меня не возьмут, хотя тогда я даже не думал об откосе.
В 20 лет лежал в ПБ, получил подтверждение диагноза и чуть ли не новый, затем дали военный билет. В 22 получил справку на права. В 24 получил во второй раз (для мотоцикла). Сейчас мне 25. Буду получать справку на оружие. Психиатр в прошлый раз обещала дать. Болезнь уже давно отступила и я последние 3 года адекватный парень, за редкими исключениями, котоыре купирую своей силой воли. Никаких неудобств от диагноза не получил. Единственное исключение - перед получениями справок требуется беседа с психиатром на 5 минут, но это формальность. Да и многие из тех, кто не имеет диагнозов тоже получают справки через психиатров (не знаю правда или нет).
Ну и естественно я не смогу устроиться в полицию/росгвардию. Но, если ты хочешь туда идти работать, то иди в армию и застрелись там, пожалуйста.
Аноним 12/04/21 Пнд 16:41:33 244312336377
>>244287743
Ну вот тебе один путь - бросать их и съебывать на вольные хлеба. И это действительно сделает тебя мужиком
Аноним 12/04/21 Пнд 16:44:35 244312558378
Аноны, а кто-нибудь знает, в каких случаях людей начинают оперативно искать, используя трекинг телефона или транзакции карты, как это было с чеченом, который замесился на январских митингах?

Это происходит только в случаях, когда светит уголовка? Хотя я понимаю, что скорее всего точно никто не даст ответ.
Аноним 12/04/21 Пнд 16:46:32 244312692379
>>244288402
Откупиться просто на ровном месте сейчас стоит почти столько сколько откупиться от закладки на кармане.

У анона таких денег просто нет, как нет и социальных навыков чтобы в нужный момент договориться обкашлять вопросик. Так что, гайд годный.

Мимо косил почти аналогично, косяков в гайде не вижу
Аноним 12/04/21 Пнд 16:48:42 244312835380
>>244312558
В исключительных случаях. Вот прям самых исключительных.
Полицейские очень тупые и ленивые, чаще всего они никого не ищут. Просто в ситуации с чеченцем нужна была показательная казнь, что и выступило исключительными обстоятельствами.
Даже если ты убьешь военкома, то максимум на что пойдут менты, скорее-всего, это просмотр камер, карательный обыск у твоих родственников и обличительный сюжет в ЧП с твоим лицом крупным планом. Если ты в ДС, то добавят твое лицо в систему распознавания лиц, но ее можно избежать надев маску. Если не в ДС, то сможешь спокойно гулять по соседней деревне и, если никто тебя в лицо не узнает, то ничего тебе не светит
Аноним 12/04/21 Пнд 16:51:32 244313008381
>>244288491
>Мне на днях 27 исполнилось. Думаю переждать майских праздников, что бы задним числом не отправили и пойти забирать. Но есть проблемка, мне нужен военник, а не справка уклониста. Как его получить?

Берёшь и без задней мысли получаешь
Аноним 12/04/21 Пнд 16:51:34 244313010382
А если уехать в другой город на пару лет, то где работу искать теневую, если нет связей и денег на несколько лет?
Аноним 12/04/21 Пнд 16:52:04 244313048383
Аноним 12/04/21 Пнд 16:53:24 244313136384
>>244313010
>А если уехать в другой город на пару лет, то где работу искать теневую, если нет связей и денег на несколько лет?

Также как если бы ты был отслужившим псом - на авито, росработе, хедхантере и местных сайтах.
Аноним 12/04/21 Пнд 16:56:07 244313308385
>>244313008
>мне нужен военник, а не справка уклониста
Вот вы тяжелые. Вам точно нельзя в армию, раз вы ведетесь на эти армейские страшилки про "справку уклониста". Это же типичная армейская тактика запугивания, когда они пытаются придать незначительным вещам большое значение и тем самым привести к послушанию. В армии тебя бы пугали тем, что за насвай можно 228 получить (и вымогали деньги), что если ты потеряешь пенал от автомата, то это равнозначно потере автомата (и опять вымогали бы деньги), что за порванные берцы тебя посадят на дисбат ( и снова вымогали бы деньги). Люди даже велись на угрозы пожаловаться на них в военкомат/на место учебы за плохое поведение и угрозу получения плохой характеристики, лол.
Правильно умные люди говорят, отрицательный отбор вывел народ-терпиллу
Аноним 12/04/21 Пнд 16:56:44 244313347386
Аноним 12/04/21 Пнд 16:57:40 244313406387
>>244277383 (OP)
Откосить от армии легко. Лучше расскажите, как потравить ебанных собак.
Аноним 12/04/21 Пнд 16:58:52 244313484388
>>244312835
Надеюсь, что так. Я уехал в Ебалу из своей деревни, здесь меня вообще никто не знает. У меня появилась некоторая шиза после того, как я узнал, как легко отследить человека ночью в лесу.

С другой стороны, я понимаю, что ради каких-то призывников, которых черт знает сколько, так напрягаться никто не будет просто так.
Аноним 12/04/21 Пнд 17:00:08 244313572389
>>244313406
Одеваешься как торговый представитель, подходишь к ближайшему к полицейскому отделению магазину, где ночью продают алкоголь и предлагаешь бухло в 2 раза дешевле их закупки.
Далее завозишь туда отравленное бухло и ждешь. Один побочный эфект - помимо ментов потравятся местные алгололики, но среди них много бывших, поэтому непонятно минус это или плюс
Аноним 12/04/21 Пнд 17:02:10 244313713390
>>244313484
Ты от призыва уехал, лол?
Достаточно жить на соседней улице, хотя военкомат успешно можно и из своей квартиры на хуй слать
Аноним 12/04/21 Пнд 17:03:29 244313808391
>>244313406
говорят что им очень полезень заменитель сахара "ксилит".
Аноним 12/04/21 Пнд 17:03:33 244313819392
>>244313713
Не только от призыва, но это как одна из причин.
Аноним 12/04/21 Пнд 17:03:51 244313836393
>>244295988
Опять на связь выходишь, мудила?
Аноним 12/04/21 Пнд 17:04:09 244313855394
Откоса от армии тред
Аноним 12/04/21 Пнд 17:04:46 244313896395
>>244313572
Неплохой текст для беседы с психиатром, кстати
Аноним 12/04/21 Пнд 17:05:43 244313959396
>>244313484
>Надеюсь, что так. Я уехал в Ебалу из своей деревни, здесь меня вообще никто не знает. У меня появилась некоторая шиза после того, как я узнал, как легко отследить человека ночью в лесу.

Поэтому все всегда уезжают прятаться не в лес (где всех местный Анискин знает), а в Москву. Гугли всяких воров в законе и прочих - все в Москве тусят и не парятся.
Аноним 12/04/21 Пнд 17:10:31 244314266397
>>244277383 (OP)
Ходил сегодня на комиссию. Дали повестку на лето, чтобы принес справку из колледжа. До этого был 2 раза на до. Какая у меня категория? Б3? Мне так и не сказали. В приписном заключение тип дали отсрочку. Но официально мне никто ничего не говорил насчет категории. Основное, что у меня есть против этого говна это 50 кг веса при 19 лвле. Остальное малозначительно. Что скажите, аноны?
Аноним 12/04/21 Пнд 17:15:49 244314609398
>>244296225
да, просто подходишь к психиатру и говоришь что у тебя проблемы. Психиатр уже отправляет на таблетки а потом к психотерапевту.
Но эт если ты хочешь в гос учреждении бесплатно лечиться, если хочешь платно, то ищи платного психотерапевта.
Главное не устраивать хуйню с онлайном, тк при таком формате врач не имеет права ставить диагнозов и не может выписывать лекарства, посему(надеюсь пока что), такой формат считается нелегальным.
>>244296338
Аноним 12/04/21 Пнд 17:16:56 244314675399
>>244296338
при попытке получения прав надо будет собрать комиссию и подтвердить способность водить машину, так что с диагнозом можно водить. При устройстве на работе работодатель не имеет прав узнавать твой диагноз без твоего согласия
Аноним 12/04/21 Пнд 17:16:58 244314681400
>>244314266
Ты - лох. Теперь не сможешь получить отсрочку от университета.
Аноним 12/04/21 Пнд 17:17:45 244314728401
>>244314675
>надо будет собрать комиссию
Какую комиссию? Общаешься с психиатром наедине 5 минут. Он спрашивает как у тебя дела и подписывает справку
Аноним 12/04/21 Пнд 17:18:02 244314746402
>>244314681
> университета
Я че лох, чтобы идти в универ
Аноним 12/04/21 Пнд 17:19:10 244314831403
>>244314746
Но достаточно умен, чтобы пойти в армию?
Аноним 12/04/21 Пнд 17:19:39 244314873404
>>244310114
это когда ты в комуналке живешь и военком решил снять соседнюю комнату, чтобы тебя поймать
Аноним 12/04/21 Пнд 17:19:50 244314887405
>>244314728
ет я по инфе с гугла сказал, сам практики не имел, если есть аноны которые ИМЕЛИ ОПЫТ подобного, пускай поясняют
Аноним 12/04/21 Пнд 17:21:03 244314962406
>>244313484
>как легко отследить человека ночью в лесу
Как?
Аноним 12/04/21 Пнд 17:21:40 244315004407
>>244314831
> вышка не для быдла я скозал
Аноним 12/04/21 Пнд 17:22:10 244315041408
>>244314887
Я имею опыт. 5 минут общения с психиатром и все. Ни разу не слышал ни про какую комиссию.
Аноним 12/04/21 Пнд 17:22:41 244315074409
>>244315004
Да при чем здесь вышка? В РФ говно-университеты.
Ты в армию пойдешь?
Аноним 12/04/21 Пнд 17:22:57 244315098410
Аноним 12/04/21 Пнд 17:27:03 244315391411
>>244315074
Я не хочу. Но меня могут забрать против моей воли
Аноним 12/04/21 Пнд 17:28:39 244315500412
>>244315391
Только лоха заберут против своей воли
Аноним 12/04/21 Пнд 17:29:38 244315571413
Аноним 12/04/21 Пнд 17:29:41 244315574414
Откосил по псориазу. Прошёл первый медосмотр в районном военкомате, хирург спокойно сказал "мы тебя списываем, только не лечись пока".
Потом прошёл второй медосмотр, уже в городском военкомате.
Получил "Вэшку", вся фигня, по дороге домой купил мазь, через три дня псориаза уже не было. хотя в напряжённые и нервные времена всё же даёт о себе знать, да
Аноним 12/04/21 Пнд 17:30:09 244315609415
>>244315571
Тебе не понять, ты уже в военкомат как собачка бегаешь бумажки обменивать
Аноним 12/04/21 Пнд 17:30:42 244315647416
>>244315609
Я просто не хочу платить штраф
Аноним 12/04/21 Пнд 17:30:46 244315652417
>>244277383 (OP)
А теперь представьте как подобной хуйней занимается какой-нибудь американец или европеец
Аноним 12/04/21 Пнд 17:31:01 244315663418
>>244315391
Вангую, ты просто не очень то и сопротивляешься. Ты из тех идиотов, которые думают, что "на гражданке все равно делать нечего", лол
Аноним 12/04/21 Пнд 17:31:25 244315692419
Мне лично декан отдал повестку неделю назад на 19 число, подписал. Что делать? Отсрочки нет. Планирую косить по гипертонии
Аноним 12/04/21 Пнд 17:32:15 244315750420
>>244315663
Не говори про меня гадости, дурак. Я так не считаю
Аноним 12/04/21 Пнд 17:32:49 244315791421
>>244315647
Тяжело тебе будет служить, если ты на гражданке штрафа боишься. Коси по психушке. Если реально не хочешь служить - нагуглишь и разберешься как делать (даже здесь в треде писали). Не откосишь - значит ты достаточно тупой, чтобы быть военным. Потом пойдешь в полицию и там на службе я тебя и обоссу
Аноним 12/04/21 Пнд 17:33:26 244315825422
>>244315791
У него времени почти не осталось, лол.
Аноним 12/04/21 Пнд 17:34:02 244315863423
>>244315791
> Коси по психушке
Я боюсь, что у меня отберут права
>>244315825
У меня есть год до конца обучения
Аноним 12/04/21 Пнд 17:34:16 244315877424
>>244315825
Ну да, он дебил. Но он еще успеет, если не идиот
Аноним 12/04/21 Пнд 17:35:48 244315981425
>>244315863
>Я боюсь, что у меня отберут права
Ты недостаточно умен, чтобы понять, что не отберут? С расстройствами личности даже оружия дают, лол.
Или для тебя пойти в ПНД не по-пацански? А чужие трусы в армии носить это как? (а это все делают)
Аноним 12/04/21 Пнд 17:38:13 244316156426
>>244277383 (OP)
Хуя ты написал. Расскажу как сам делал:
повестки не забираешь, до 27 сидишь и забываешь о армии вовсе, в 27 идешь на комиссию и получаешь справку.
????
PROFIT
ДС, 30 лет.
Аноним 12/04/21 Пнд 17:39:14 244316238427
Тоже кошу, остася последн ф призыв и свободен. Ну я тупо игнорю повестки и подымаючь пешком домой. Двери вообще не открываю
Аноним 12/04/21 Пнд 17:39:57 244316285428
>>244315981
По-моему, это просто ноющий додик, которому по кайфу плакаться о своей тяжёлой судьбинушке, вместо того, чтобы что-то делать.
Он ведь ещё, сука, в армию наверняка сам по повестке придёт, попутно жалея себя, как его такого несчастного злое государство в безвыходное положение поставило.
Аноним 12/04/21 Пнд 17:40:33 244316324429
>>244316285
Лол. Ну хоть туалеты где-то будут чистые
Аноним 12/04/21 Пнд 17:43:32 244316538430
Ебать понаписали, лол. От тоски и депры решил все же сходить в армейку, год кайфовал, пил спирт с глюкозой, по вечерам играл в плойку, социализировался, приехал домой и с накопленных бабок взял тачку, теперь в такси в хуй не дую. А вы и дальше шизу развивайте, паникуя от каждого призыва.
Аноним 12/04/21 Пнд 17:44:18 244316596431
Аноним 12/04/21 Пнд 17:45:03 244316652432
Аноним 12/04/21 Пнд 17:47:20 244316798433
image.png 35Кб, 800x800
800x800
Аноним 12/04/21 Пнд 17:47:22 244316800434
>>244316538
Единственное что может быть не враньем - это про машину.
Представим, что ты откладывал всю зарплату, а чистил зубы и брился исключительно ворованными гигиеничесскими средствами. Ни разу не позволил офицерам вымогать у тебя деньги и никогда не скидывался на что-то в роте, за что получал пизды по КД.
И вот, этот чухан, избитый, порезанный бритьем тупой, подобранной из помойки, бритвы, в порванной офисной форме и вонью как от бомжа берет свои, честно заработанные за год 24 т.р. и идет на автосвалку собирать свою "ласточку".
12/04/21 Пнд 17:57:51 244317504435
15779020417080.png 67Кб, 164x220
164x220
>>244284079
>Справки собрал, в феврале в последний раз ходил к врачу. Но самое смешное что с января по апрель у меня был дичайший дерматит и кожа буквально слезала с пальцев И за неделю до медосмотра у меня дерматит практически полностью прошёл бляяяяяяяяяяяяяядь. И кто-то ещё скажет что мы живём не в ебаной матрице?
Аноним 12/04/21 Пнд 17:57:52 244317505436
Нахуй? Сука дибилы ебаные. Нахуй вы пытаетесь откосить по болезни, если вы не подписали повестку? Блядь тут шанс уже 50на50,если ты не инвалид. Дохуя таких,кто думал у меня грыжа или зрение, а его взяли в армейку с частичным ограничением и всем будет похуй уже там, будешь таскать мешки как грузчик.
Аноним 12/04/21 Пнд 18:01:02 244317701437
>>244288491
Прийдёт в непризывной период и получи, лучше вместе с адвокатом.
Аноним 12/04/21 Пнд 18:07:34 244318165438
>>244317505
Только психушка. В армии служат чуть ли не инвалиды и это не преувеличение.
Аноним 12/04/21 Пнд 18:07:55 244318193439
Аноним 12/04/21 Пнд 18:13:56 244318581440
>>244317505
Все решается через суд, лично знаю примеры где суд был на стороне призывника.
Аноним 12/04/21 Пнд 18:39:13 244320085441
>>244318581
Ну а зачем лишние проблемы, все мои знакомые косят армию, просто не подписуя повестки. Суд это уже на крайняк
Аноним 12/04/21 Пнд 19:28:05 244323258442
Почему важно не подписывать повестки? И что будет, если не придешь по повестке?
Аноним 12/04/21 Пнд 19:35:38 244323720443
>>244323258
Повестка с твоей подписью по закону считается надлежащим образом врученной. Порождает юридическую обязанность исполнить предписание в повестке. В случае уклонения от исполнения заводится уголовное дело.

Соответственно, если не подписывал, значит не получал, значит по закону осудить тебя нельзя.
Аноним 12/04/21 Пнд 20:02:12 244325470444
>>244279356
а
пока записываешься в другой, сразу же выдали повестку под роспись
а
Аноним 12/04/21 Пнд 20:04:42 244325632445
>>244283243
Военком спок, иди пугай в другое место
Аноним 12/04/21 Пнд 20:14:05 244326241446
>>244288727
Тоже от дагов такое слышал, охуел когда узнал. Вот бы можно было договориться и за место себя желающего дага отправить.
Аноним 12/04/21 Пнд 20:49:11 244328526447
Аноны, у меня вопрос.
У меня псориаз на голове уже более 5ти лет, но к врачу я пошел только недавно, месяца 3 назад. С псориазом берут или нет? А то я нихуя не понял. Гуглил эту тему, написано не берут, но врач почему-то сказал, что не берут если есть на теле.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 20Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
X
Ваш шидевор X
Стикеры X
Избранное / Топ тредов