Настольные игры

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
94 5 27

Четырнадцатый единый русек тред Аноним 04/09/19 Срд 06:54:38 14335071
image.png (133Кб, 446x357)
446x357
Приветствую, в этом треде мы выкладываем переводы настольных ролевых игр на русский язык.
Цель его создания - сохранение всего переведенного и созданного стаффа для настольных ролевых игр на русском языке.

https://yadi.sk/d/Bt-ABWMveXDkB - это ссылка на единый архив, в котором есть все что возможно на данный момент от ДнД до русских простых систем (не обновлялся с 24.12.17). Если там чего-то нет, а у вас есть то выкладывайте в тред или присылайте на почту aviraen@yandex.ru. Туда же шлите все не публичные вопросы. Все обновления состава архива буду прикреплять постами к ОП-посту.

Краткий F.A.Q который все равно никто не читает
Ссылка в треде не работает! Что делать?!
Внимательно почитайте ОПпост и прикрепленные посты, возможно там есть ответ. Если нет вопрошай в тред.
Русеки не нужны! Играть могут только англобоги!
Нет, играть могут люди которые не знают английский. Более того такие люди могут даже водить. Выбудете шокированы но, далеко не все англобоги настолько хорошо знают английский чтобы читать например смтшные рулбуки. Вот для всех этих людей и нужен русек. Крики неадекватных англобогов в треде не нужны.
У тебя в таком-то переводе куча грамматических ошибок!!1 Как так можно?!
Это издержки неофициальных переводов, которые часто делают одинокие энтузиасты. Я считаю, что любые ошибки в переводе простительны кроме фактических. Сообщайте если где такую увидите будем исправлять. Если хотите можете вычитать и прислать мне, буду крайне благодарен. Крики неадекватных граммарнаци в треде не нужны.
Почему у тебя в архиве нет студийского говна?!
Потому что тогда они страйканут весь архив. Любое официальное говно с копирайтом вышедшее из под клешней Хрониклера сотоварищи просто выкладываем в тред, в торрентах и на файлообменниках. Выкладка в свободный доступ их новых релизов приветствуется, но законом не одобряется. Я лично кстати ни к чему противозаконному не призываю, да.
Ты хуй, я этот переводнейм запилил для себя и своих друзьяшек!!1 УДОЛИЛ!!!1
Если он попал в мои добрые руки значит он лежал где то в интернете. Прежде чем выкладывать что то что вы сделали не для публики в интернет, подумайте, блять, дважды. Не удалю.
Я представитель правообладетелей, купил копирайтнейм, тебе пизда, УДОЛИЛ!!1
Окай, удалю чоуж пишите конкретно на ОПпочту.

Если у тебя есть что-то из переводов с буружинского (ну, то, что не заявляли в своих планах всякие студии, хоббиты, пандарены и прочие копирасты) и ты хочешь сделать приятное составителю архив, то шлешь это вот сюда aviraen@yandex.ru. Тогда может быть оно попадет в архив в шапочке. Если не хотите, чтобы я их выкладывал то, делайте пометку "не для выкладки".
Если у тебя есть что-то честно купленное/стыренное или отсканированное из официальных переводов, то можешь слать это кисе вот сюда treasury.ru@yandex.ru.
Ну, а если ты из честных анонов, то можешь еще сюда вот sanngetall88@gmail.com скинуть в надежде, что однажды честный анон найдет ресурс, который будет посылать копирастов нахуй.
Аноним 04/09/19 Срд 06:56:10 14335092
Последний магнет magnet:?xt=urn:btih:c6067dfcb69fd979c7ee4d3749ec58824153a1d9&dn=TRPG_RU&tr=udp%3a%2f%2ftracker.openbittorrent.com%3a80%2fannounce&tr=udp%3a%2f%2ftracker.publicbt.com%3a80%2fannounce&tr=http%3a%2f%2fretracker.local%2fannounce
Аноним 04/09/19 Срд 06:57:48 14335103

>стоит при обновлении архива кидать в тред актуальное содержание, чтобы было ясно, чего не хватает
>список того, что есть в магнете (соответственно с буклетами и прочими бесплатными допниками).

Fate\Fate core\Fate
Fate\Fate core\Fate. Инструментарий системы
Fate\Fate core\Fate. Руководство по созданию противников
Fate\Fate Games\Книга Пепла
Fate\Fate Games\Нудмер_город-ключ
Fate\Fate worlds\Venture City
Fate\Fate worlds\Боги и монстры
Fate\Fate worlds\Глубокое синее море
Fate\Fate worlds\Гнездо
Fate\Fate worlds\Секреты кошек

Forged in the Dark\Blades in the Dark\Клинки во тьме

Gumshoe (СЫЩИК)\Идеальное преступление.pdf
Gumshoe (СЫЩИК)\Блюз города мутантов\Блюз города мутантов
Gumshoe (СЫЩИК)\Блюз города мутантов\Короткие истории
Gumshoe (СЫЩИК)\Блюз города мутантов\Крутая спираль
Gumshoe (СЫЩИК)\Ктулху\Детективные истории Аркхема
Gumshoe (СЫЩИК)\Ктулху\Изначальная Магия
Gumshoe (СЫЩИК)\Ктулху\Ктулху (Trail of Cthulhu)
Gumshoe (СЫЩИК)\Ктулху\Рукопись Хранителя
Gumshoe (СЫЩИК)\Страх как он есть\Девочка с кляпом
Gumshoe (СЫЩИК)\Страх как он есть\Страх как он есть
Gumshoe (СЫЩИК)\Школьные тайны
Gumshoe (СЫЩИК)\Эзотеррористы\Зона Ответственности
Gumshoe (СЫЩИК)\Эзотеррористы\Эзотеррористы (1 и 2 русские редакции)
Gumshoe (СЫЩИК)\Янтарный город\Янтарный_Город

Pathfinder\Эррата
Pathfinder\Pathfinder RPG
Pathfinder\Бестиарий
Pathfinder\Книга игрока (стартер)
Pathfinder\Комплект ведущего (Стартер)
Pathfinder\Город Золотой Смерти
Pathfinder\Гробница Вечного пламени
Pathfinder\Маски Живого Бога
Pathfinder\Последняя надежда Соколиной лощины
Pathfinder\Ультиматум дракона

PbTA\Apocalypse World
PbTA\Apocalypse World\cannibals
PbTA\Apocalypse World\gangs
PbTA\Apocalypse World\Rayskiy_ugolok
PbTA\Dungeon World
PbTA\Городские легенды\Городские легенды
PbTA\Городские легенды\Тёмные улицы
PbTA\Град Иуды
PbTA\НА РАЁНЕ
PbTA\Саги об исландцах
PbTA\Эпиллион

Savage Worlds\Дневник авантюриста (1 и 2 русские редакции)
Savage Worlds\Колода Действий
Savage Worlds\Научная фантастика
Savage Worlds\Сердце науки
Savage Worlds\Супергерои
Savage Worlds\Ужасы
Savage Worlds\Hellfrost\Бестиарий
Savage Worlds\Hellfrost\Ледяное пекло
Savage Worlds\Ад на Земле
Savage Worlds\Багровый песок
Savage Worlds\Варвары и чудовища\Варвары и чудовища
Savage Worlds\Варвары и чудовища\Чудовища Вотчин
Savage Worlds\Волчье солнце\Волчье солнце
Savage Worlds\Волчье солнце\Корта-Кали
Savage Worlds\Восточно-Техасский Университет\Архетипы
Savage Worlds\Восточно-Техасский Университет\Бакалавры ужасных наук
Savage Worlds\Восточно-Техасский Университет\Зачётная книжка
Savage Worlds\Восточно-Техасский Университет\Кошмарное Рождество
Savage Worlds\Восточно-Техасский Университет\Университетское кольцо
Savage Worlds\Город Парового Солнца
Savage Worlds\Дикая охота
Savage Worlds\Красная земля\Красная земля.pdf
Savage Worlds\Красная земля\Наш паровоз, вперёд лети….pdf
Savage Worlds\Красная земля\Однажды на Юге
Savage Worlds\Круг земной\Северные страны
Savage Worlds\Макабрический Ренессанс\Макабрическая Русь
Savage Worlds\Макабрический Ренессанс\Макабрический Ренессанс
Savage Worlds\Макабрический Ренессанс\Монах
Savage Worlds\Макабрический Ренессанс\Секрет Марко Поло
Savage Worlds\Мертвые земли\Города-Призраки
Savage Worlds\Мертвые земли\Десятицентовые романы
Savage Worlds\Мертвые земли\Каталог Смита и Робардса
Savage Worlds\Мертвые земли\Книга Маршала
Savage Worlds\Мертвые земли\Мёртвые Земли (1 и 2 русские редакции)
Savage Worlds\Мертвые земли\Тузы и шестёрки
Savage Worlds\Мертвые земли\Наследники
Savage Worlds\Мертвые земли\Незваный ужин
Savage Worlds\Мертвые земли\Последние сыны
Savage Worlds\Мертвые земли\Последняя воля
Savage Worlds\Мертвые земли\Потоп
Savage Worlds\Мертвые земли\Тайны Смита и Робардса
Savage Worlds\Потусторонние войны Рим\Рим
Savage Worlds\Пустая Надежда\Генератор миссий (исследователи)
Savage Worlds\Пустая Надежда\Готовые персонажи
Savage Worlds\Пустая Надежда\Дикарь и гремлин
Savage Worlds\Пустая Надежда\Пустая Надежда

Starfinder

Year Zero\Кориолис\Дополненный атлас
Year Zero\Кориолис\Кориолис
Year Zero\Кориолис\Ущелье Арама
Year Zero\Кориолис\Хаммурапи
Year Zero\Мутанты\Мутанты
Year Zero\Мутанты\Особый сектор Зоны 01.Купол Рока
Year Zero\Мутанты\Особый сектор Зоны 02. Племена зеленого дола
Year Zero\Мутанты\Путеводитель по Зоне 01. Логово рептилоидов
Year Zero\Мутанты\Путеводитель по Зоне 02. Мертвое Синее Море

Грань вселенной\Грань вселенной - Ультиматум (2.5)
Грань вселенной\Грань вселенной (2.10 - Savage Worlds)
Грань вселенной\Грань вселенной (Final Beta - Savage Worlds)
Грань вселенной\Грань вселенной
Грань вселенной\Новогоднее приключение

Прочее\Blood_star
Прочее\Fate Shot
Прочее\Воспоминания о будущем
Прочее\Всемогущие
Прочее\Колония
Прочее\Королевство Ничто
Прочее\Теперь я не забуду
Прочее\Фиаско
Аноним 04/09/19 Срд 07:01:14 14335124
Upd: + Мышиная стража
Аноним 04/09/19 Срд 07:07:27 14335135
image.png (12Кб, 242x306)
242x306
Аноним 04/09/19 Срд 23:50:26 14337506
>>1433507 (OP)
ОП, картинки в ОП-посте не просто черно-белые с какими-то девушками. Это фотографии молодых переводчиц из СССР. Ну это так к сведению.
Аноним 05/09/19 Чтв 04:27:01 14337617
>>1433750
По Цветаевой было понятно, в принципе
Аноним 05/09/19 Чтв 06:21:17 14337648
>>1433750
>>1433761
Но тред надо было перекатывать и что-то менять. Вот с этого и начал.
Аноним 05/09/19 Чтв 08:27:32 14337719
>>1433764
То есть теперь сремся интеллигентно, отставив мизинчик? Можно попробовать.
Аноним 05/09/19 Чтв 12:13:12 143379710
>>1433771
силь ву пле, бля !
(типа такого ?)
Аноним 05/09/19 Чтв 12:44:03 143380011
>>1433797
Сударь, вашему драгоценному мнению я придавал вращенье и осью выступал мой детородный орган.
Аноним 05/09/19 Чтв 13:10:41 143380512
>>1433800
школота не поймёт, опять скатится на жопно-сортирные варианты :(
Аноним 05/09/19 Чтв 14:32:41 143381013
Переводы Всех оттенков тьмы очень опасны? А то я смотрю вы их в магнете не держите. А вон в соседнем треде открытый текст китбука Эшу страйканули. А вод.су живет до сих пор...
Аноним 05/09/19 Чтв 15:08:28 143381714
>>1433810
Полагаю, в магнете их нет именно потому что вод.су себя вполне неплохо чувствует.
Я правильно понимаю, что на гитхабе лежали параллельно английский и русский текст? Возможно беловолки сагрились именно на английский?
Аноним 05/09/19 Чтв 15:16:10 143382015
>>1433817
Нопе, только русский.
Аноним 05/09/19 Чтв 16:48:36 143382916
>>1433810
>А то я смотрю вы их в магнете не держите
5-ка в магнет лежит. Смотри скрин, который кто-то приложил. Предыдущие есть по ссылке в шапке.
Аноним 06/09/19 Птн 02:01:45 143387117
Аноним 06/09/19 Птн 08:53:54 143388518
>>1433871

Они пишут в крауде: "Команда авторов, как и локализаторов — фанаты Warhammer. Мы играли во все три предыдущие издания Warhammer Fantasy Roleplay! Мы обожаем этот мир и надеемся, что через игру вы тоже его полюбите".
Либо они ебанутые, раз играли в третью редакцию (я не играл, но насколько понял, это что то типо смеси настолки, кки и ролёвки.
Либо они пиздоболы, раз пишут, что играли в первую редакцию. Она выходила где то в середине девяностых и представляла собой вариацию на тему "у нас есть фигурки из фентези вахи, а давайте это будут наши персонажи и мы будем играть в ролёвку, но в сражении будет переключаться на ориджинал варгейм с дюймовый линейкой и тд" . Опять же сам я в первую редакцию не играл.
Четвёртую я также полностью не читал, но лулзов парочку словил.
В общем, игра про "еретик? Сжечь еретика", "извини, таблица увечий сказала, что твоя правая кисть превратилась в кашу", "ну, а зачем ты в лес пошёл? Сам виноват, что умер. З-зверолюди в лесах", "ну, а зачем ты в канализацию пошёл? Сам виноват, что умер. С-скавены в канализациях", но в начале книги sjw-пиздобратия написала, что если кто-то не приемлет насилия, жестоких сцен и тд, то дму следует воздержаться от них.
Также понравились феминитивы карьер. Есть такая шляпа, вроде как, Boatwomen и пикча с бабой в лодке, с мушкетом, в кожаном мужском плаще. Также вспоминаю пикчу с вором (или с чем то подобным) и там изображён карикатурный жирдяй.
Я водил только вторую редакцию. Я не разобрался с парированиеим и уклонением. Вас могут убить чуть ли не с одного удара (утрирую конечно, но с парочки или крита могут). Очень узкая специализация в оружии, даже ad&d 2 ed отдыхает. Маги пососун делают, чтобы норм колдовать нужно до второй карьеры дойти, жрец вообще на первой карьере кастовать не может. Это те, проблемы, которые я во второй редакции нашёл(не все конечно). Хз, исправили ли это в 4ой.
Аноним 06/09/19 Птн 09:50:59 143388719
>>1433885
>Либо они ебанутые, раз играли в третью редакцию, я не играл, но насколько понял, это что то типо смеси настолки, кки и ролёвки.
>Либо они пиздоболы, раз пишут, что играли в первую редакцию. Она выходила где то в середине девяностых и представляла собой вариацию на тему "у нас есть фигурки из фентези вахи, а давайте это будут наши персонажи и мы будем играть в ролёвку, но в сражении будет переключаться на ориджинал варгейм с дюймовый линейкой и тд" . Опять же сам я в первую редакцию не играл.
Гавно ваш Карузо, сам я не слушал, но мне вчера Изя напел.

>Я не разобрался с парированиеим и уклонением. Вас могут убить чуть ли не с одного удара (утрирую конечно, но с парочки или крита могут). Очень узкая специализация в оружии, даже ad&d 2 ed отдыхает. Маги пососун делают, чтобы норм колдовать нужно до второй карьеры дойти, жрец вообще на первой карьере кастовать не может. Это те, проблемы, которые я во второй редакции нашёл(не все конечно). Хз, исправили ли это в 4ой.
В ДнД5 все эти "проблемы" "успешно" "решены".
Аноним 06/09/19 Птн 10:23:38 143389020
>>1433885
Очень похоже, что ты просто глупенький
Аноним 06/09/19 Птн 11:07:55 143389321
>>1433885
>что то типо смеси настолки, кки и ролёвки.
Как что-то плохое.
Аноним 06/09/19 Птн 11:13:38 143389422
1523633700163.jpg (179Кб, 893x1155)
893x1155
1544229794969.jpg (63Кб, 650x341)
650x341
>>1433885
>Boatwomen и пикча с бабой в лодке, с мушкетом, в кожаном мужском плаще.
Не понял, как ты со спины определил что плащ именно мужской, если не видно на какую сторону пуговицы застегиваются.
Аноним 06/09/19 Птн 12:07:57 143389723
>>1433887
Так я не собираюсь кушать каку, если вижу, что это кака.
Днд5 - это неплохой хак на днд3.5, которая в свою очередь является оказуаленной ad&d 2ой редакции, которая сама является постиронией на первую днду, которая в свою очередь является криво скопированной игрой с игр, которые водил какой то американский Сэр в своём клубе в 60-70ых.
Пс тоже люблю попинать дндшников.

>>1433890
Слишком сильный аргумент, анон, мне нечего на это ответить.

>>1433893
Неплохое, если можешь башлять зелёные на эту игру так, что игроки в мтг примут тебя в свой гомоклуб.

>>1433894
Извините пожалуйста, я не хотел никого оскорбить, я признаю женщин равными людям и я готов играть за boat woman, даже если буду играть мужчиной, ой простите, наверное в этой игре надо играть только п-слово, что ж сыграю.
Аноним 06/09/19 Птн 12:09:15 143389924
>>1433897
>хак
Как дискредитировать себя одним словом.
Дальше не читал.
Аноним 06/09/19 Птн 12:10:31 143390025
>>1433897
>Извините пожалуйста, я не хотел никого оскорбить, я признаю женщин равными людям и я готов играть за boat woman, даже если буду играть мужчиной, ой простите, наверное в этой игре надо играть только п-слово, что ж сыграю.
Обосрался с плащом - паясничай, все правильно делаешь.
Аноним 06/09/19 Птн 12:29:06 143390126
>>1433899
Не читал, но написал.
>>1433900
Плиз, sjw-мусор, иди нихель пихель смотреть.

Пс1 то ли у меня паранойя, то ли студийцы набежали. Гайс, всё хорошо, у вас отличные переводы, мне они очень нравятся. Даже перевод Constitution как Выносливость, вместо уже общепризнанного Телосложения, в вашем Искателе Путей. И эту книгу все купят, не переживайте. Вы крутые парни, вас даже изобразили на гербе области проживания полуросликов Мут.

Пс2 если это не студийцы, то хули вы тут разнылись? Я просто высказал своё мнение. И заметьте, честно сказал во что я играл, не играл, водил, читал /не читал.
Аноним 06/09/19 Птн 12:30:53 143390227
>>1433901
То есть никаких пруфов того, что это мужской плащ, ты так и не завезешь, ясно-понятно. Ты понимаешь, что сжв у тебя в голове с таким раскладом?
Аноним 06/09/19 Птн 12:49:51 143390328
>>1433902
Т е феминитивы карьер в книге правил, изображение бабы с пистолетом и "вся така крута" тоже в книге правил, но сжв у меня в голове?
Давай ещё помимо плаща, приебись к тому, что я не вижу гениталий "этой персоны" и возможно у"этой персоны "есть член, поэтому это не баба.
Или вообще скажи, что как я смею называть" эту персону" женщиной, ведь, возможно, "эта персона" ощущает себя мужчиной, телёнком, шкафом, вертолётом.
Аноним 06/09/19 Птн 13:01:10 143390629
>>1433903
То есть бабе нельзя ходить с пистолетом? К плащу уже больше претензий нет? Может, в твоей реальности и женщин-пираток или воительниц не существовало?
Аноним 06/09/19 Птн 13:07:44 143390730
>>1433906
Я так понимаю, пишет мне уже другой анон. Первый тролепруфопроситель пошёл видимо мамке за пивасом.

Воительница. Это уже звучит смешно. Максимум чем может воевать баба - это своей пиздой и максимум что она может навоевать это спермы в свои отверстия.
А так, да сорян, в реальности никаких пирдаток и вагительниц не существовало. Сорян, но это ясно любому, кому больше 15 лет, и кто может включить голову и увидеть как ведут себя бабы в экстремальных ситуациях (ступор или истерика).
Ну и нормативы у грузчиков посмотри, у мужчин 50 кг, у женщин 7 кг.
Аноним 06/09/19 Птн 13:13:06 143390831
>>1433901
>Я просто высказал своё мнение. И заметьте, честно сказал во что я играл, не играл, водил, читал /не читал.
Ты честно сказал, что не играл ни в первую редакцию, ни третью. При этом тех, кто в них играл (не задрачивал годами и утверждает, что это лучшие игры всех времен, а просто играл) ты называешь ебанутыми пиздоболами.
Вдобавок то, что твой перс постоянно дох и ты не сумел разобраться в простейшей механики встречной проверки ты обозвал ошибками в системе, хотя это явные ошибки в тебе.
И после всего этого ты удивляешься, что на тебя реагируют как на малолетнего дебила?
Аноним 06/09/19 Птн 13:13:57 143390932
>>1433871
Ну круто же! Студия договаривается о пдфах обычно, здесь тоже будут. Правда у меня до сих пор валяются пдфы двойки, а четвёрка сильно легче не стала вроде.
На крауде вообще сейчас жара: Миры Соглашения для Старфайндера, Расколотая Звезда для ПФ, Ваха 4, скоро ещё и Средиземье с ПФ2 приползут.
Аноним 06/09/19 Птн 13:18:33 143391133
>>1433907
Продолжай, хочу получше узнать твой манямирок.
Аноним 06/09/19 Птн 13:38:00 143391334
>>1433908
>При этом тех, кто в них играл (не задрачивал годами и утверждает, что это лучшие игры всех времен, а просто играл) ты называешь ебанутыми пиздаболами

Я назвал тех, кто играл в третью редакцию ебанутыми. А вот если они говорят, что ещё и играли в первую редакцию - их я уже назвал пиздоболами. Проблемы с глазами? Ну это болезнь двачеров, не осуждаю.
Почему, я назвал игравших в третью редакцию ебанутыми? Ну я ж писал, что это кака, а кто может играть в каку? Ебанутые.
Про механику, ты видимо сам ни разу в фентези вазу второй редакции не играл, а кукарекаешь. Как можно не отлететь с одного - двух ударов, если бросок урона это d10(всегда) + показатель силы (если сила 35%, то он равен 3, если 53%,то он равен 5) +/-мод от оружия (у кинжала - 3 например, у меча, вроде без модификатора), при том что у твоего перса примерно 11-15 хп на первой карьере. Уклонение доступно только тем, у кого есть такой навык, а парирование можно совершить 1 раз за раунд. Я тебе ещё скажу про крит, ты наверное не знаешь. Если на d10 выпала '10', ты кидаешь атаку ещё раз и если она успешна, то кидаешь куб урона d10 ещё раз и результат прибавляешь к предыдущей выпавшей 10ке.
Но это ещё цветочки, если тебе уже прилетало и у тебя неполные хп, то следующий удар может опустить твои хп в минус. Минусовых хп нету, но чем больше по модулю минус хп ты получил, тем тяжелее травму ты получишь. Если хп опустилось ниже нуля, то ты получаешь травму и хп возвращается вроде снова к нулю и каждый следующий удар - опускает твоё хп в минус, а значит и это травмы.
Жрец до второй карьеры кастовать ничего не может. Напомни, по сколько там хп восстанавливается? По три хп за ночь отдыха?
Плиз не кукарекай.

Аноним 06/09/19 Птн 14:07:19 143391835
>>1433913
У тебя, дружочек, все в башке перемешалось и поплыло, попробуй прописанные доктором таблетки все же принять.
Аноним 06/09/19 Птн 15:09:21 143392536
>>1433913
Если ты не видишь разницы между тем, кто попробовал третью редакцию и продолжает в неё задрачивать и тем, кто попробовал и решил "херня, возвращаемся ко второй", и называешь обоих ебанутыми - попроси учительницу оставить тебя во втором классе еще на один год. До зачатков логического мышления тебе еще расти и расти.
За это время, заодно, попробуй запомнить, что если ты родился в 2010-м, то это не означает, что до этого времени в ролевые игры никто не играл. Потому что я, к примеру водился по 1-й редакции.
Особености второй редакции я прекрасно знаю. А если ты, также зная о них продолжаешь действовать, как будто ты играешь в днд и у тебя 150 хп, то повторюсь, это не ошибки системы а ошибки у тебя в мозгах.
Аноним 06/09/19 Птн 15:20:23 143393037
>>1433925
Как скажешь, старик. Я ещё не упомянул про монстров сильнее крысы или гоблина, например, сколько Огр ударов за полную атаку может сделать? 3? Три удара в системе, где этого хватит, чтобы откинуться. Норм система, ничего не скажешь. И это не говно оср, где я могу взамен убитого перса - наролить нового за три минуты, тут генерёшь от 30-60 мин.
Вот смотри, я водил её и я говорю про её недостатки, косяки и тупость, почему же ты, слыша, что критикуют систему по которой играл ты, называешь эти косяки "особенностями"? Задело чсв твоё?
И далее, разбиральщик в системе, ты ещё ничего про саму систему не сказал, только какими-то общими словами говоришь. Такое чувство, что какой-то троль выполняет на мне очивку" посраться не зная ничего об объекте спора"
Аноним 06/09/19 Птн 15:36:34 143393938
>>1433930
Погоди, а зачем кидать огра на новых персонажей? Так и в днд можно поступить с тем же результатом.
Аноним 06/09/19 Птн 15:40:18 143394139
>>1433939
Снова ты цепляешься к моим словам, не говоря сам ничего конкретного, кроме какой то общей хуйни, которая м б применима к чему угодно. Ты, мань, правила сначала прочитай, потом поводи, потом приходи кукарекать сюда.
Аноним 06/09/19 Птн 15:43:23 143394440
>>1433930
>Вот смотри, я водил её и я говорю про её недостатки, косяки и тупость, почему же ты, слыша, что критикуют систему по которой играл ты, называешь эти косяки "особенностями"?
Потому что это именно особенности, которые отличают ваху от днд подобного героик фентези, где ты можешь проходить сквозь врагов как лом через говно. И именно из-за них я и начал играть в ваху.

>Задело чсв твоё?
Забавно слышат предьявы от человека, заявляющего, что особенности системы, которые ему не нравятся - автоматически косяки и тупость. И похуй, что думают другие.

>ты ещё ничего про саму систему не сказал
А ты по системе что-то спрашивал?
Аноним 06/09/19 Птн 15:55:49 143394941
>>1433944
>А ты по системе что-то спрашивал?

Ну, я вообще-то претензию свою озвучил - смерть с пары ударов или чуть ли не с одного крита. Это в рамках правил. Вместо того, чтобы что-то пояснить по правилам ты мне пишешь какую то общую шнягу. Ещё и сейчас говоришь мне, что зачем тебе что-то говорить о системе, если я тебя не спрашивал. Тут одно из двух, либо я долбаёб, либо ты. Но это не ты конечно, нет.
Аноним 06/09/19 Птн 16:00:14 143395142
>>1433941
Анон, ты, даже меняя системы, продолжал играть в днд.
Аноним 06/09/19 Птн 16:00:38 143395243
>>1433949
>Ну, я вообще-то претензию свою озвучил - смерть с пары ударов или чуть ли не с одного крита. Это в рамках правил.
Ну да, болезный, так и задумано.
Аноним 06/09/19 Птн 16:03:21 143395444
>>1433951
Не, там именно в системе косяк. Там просто нереально подраться. Либо откинешься, либо травму получишь, которая тебе такие штрафы давать будет, что лучше нового перса сгенерить. Я выше писал причины супер смертности.
Аноним 06/09/19 Птн 16:06:40 143395545
>>1433952
Так я и говорю, что так задумано... то что один бой и либо на кладбище, либо в больницу. Ну и жрец на первой карьере хилить не может, а хп восстанавливается по три за отдых, вроде. Отлично задумано, премию за гейм дизайн автору. Не болезный, ты наш.
Аноним 06/09/19 Птн 16:10:36 143395646
>>1433954
Я согласен, просто именно супер смертность - то, что или привлекает или наоборот отталкивает игроков. Моим игрокам тоже не заходит.
Аноним 06/09/19 Птн 16:19:39 143395747
>>1433956
Вот я и говорю, смертность то она может и привлекать, но есть одно но. Вот умер перс, что делать игроку? В оср системах, игрок просто генерит нового перса за три минуты, тут же полчаса минимум он будет сидеть и генерить. На пятый генерёж, он задаст себе вопрос: зачем я трачу 30 минут на генерацию, если мой перс всё равно умрёт и мне придётся делать это снова.
А во второй редакции фентези вахи умереть можно быстро, чуть ли не на ровном месте. Плюс, ещё у всякого скама (воров, убийц и тд) обычно есть навык уклонение или несколько атак за ход. Анон сверху предъяалял, что зачем я на новичков огра натравливаю, так огр это кость череп гроб гроб однозначно, но блядь я даже не могу бандитов на них натравить. Остаётся персам только ходить в светлое время суток и улыбаться каждому встречному, лишь бы бой не начался. Как мне сказали выше, игра то не про бои. Вархаммер то не про бои...
Аноним 06/09/19 Птн 16:20:47 143395948
>>1433955
Ну да, все правильно, взялся за меч, будь готов к последствиям, потому что это сириус бизнес для профессиональных солдат в нормальных доспехах, а не шайки, состоящей из пары навозных крестьян, бюргера и студента колледжа.
>Ну и жрец на первой карьере хилить не может, а хп восстанавливается по три за отдых, вроде.
Ну да, не может, с чего ты вообще взял, что жрец вообще должен особой магией хилить? В общем-то персонажи начального уровня да и вообще все не магические партии (да и магические тоже, на самом деле) полагаются на расходные припарочки и навыки врачевания.
Аноним 06/09/19 Птн 16:21:11 143396049
>>1433957
>Вот умер перс, что делать игроку?
Жечь фейт-поинт и продолждать играть.
Аноним 06/09/19 Птн 16:23:28 143396150
>>1433949
>Вместо того, чтобы что-то пояснить по правилам ты мне пишешь какую то общую шнягу
Пояснить по правилам это если бы ты спросил "я не разобрался в этом правиле, подскажите" или "в такой ситуации я сделал так, это правильно?". А ты не здароваясь заявляешь, что система говно. Насчет этого я тебе уже пояснил
>если ты, также зная о них продолжаешь действовать, как будто ты играешь в днд и у тебя 150 хп, то повторюсь, это не ошибки системы а ошибки у тебя в мозгах.

Если разрабы заявляют "это вархаммер, у нас высоая смертность", игроки говорят "заебись, высокая смертность", а потом появляешся ты с заявой "у вас косяк со смертностью, вы его исправлять будете?", угадай с одного раза кто из вас долбоеб, ты или ты?
Аноним 06/09/19 Птн 17:07:04 143396551
>>1433961

Игроки заявляют заебись высокая смертность, затем тридцать минут создают персов, которых атакует собака и кританёт, откусив кому-то руку, а следующим ударом - откусит голову. Норм игра, чо уж, давайте вместо боя - монетку подбрасывать: орёл - ты убил монстра, решка - он тебя. Особенность такая, а потом тридцать минут другого перса генерить. Найс игра эта фентези ваха 2ой редакции, почему же в неё никто не играет? Не знаю, долбаёбы наверное. Там ведь такая смертность...
Аноним 06/09/19 Птн 17:13:23 143396952
>>1433965
Судьба снежинок тупых снежинок полна пиздостраданий. Могу тебе только посочувствовать.
Аноним 06/09/19 Птн 17:17:46 143397353
>>1433965
Вне зависимости, оср или ваха, игрок не хочет терять персонажа. И либо он начинает отыгрывать соответствующим образом (с кем-то можно договориться, от кого-то сбежать, мимо кого-то прокрасться, на кого-то можно попросить помощи у местных властей и т.д.). А бой - это большой риск.
Но как мне кажется, твоей компании она не по вкусу и это нормально. А вообще где по-твоему всё это лучше реализовано, а то спор идёт в стиле "мне норм" - "мне не", а так хоть системосрач можно устроить.
Аноним 06/09/19 Птн 17:42:53 143397654
>>1433973
Если ты читал, то в своих комментах я пишу о системе, что она хуёвая и привожу примеры. Мои оппоненты говорят какими-то общими фразами и переходят на личности. Как то так. Внимание! Собака бросает d10 + модификаторы урона и бандит бросает d10 + модификаторы урона. А у тебя на первой карьере 10-14 хп. Четырнадцать, если ты дварф, который выбросил 10 на d10 при набрасывании хп.
Аноним 06/09/19 Птн 17:51:03 143397755
>>1433960
Это ты хорошо что про них вспомнил.
Тратишь фейтпоинт и не получаешь смертельный удар, это отлично,
Если бой закончился. Можешь продолжать играть, хотя и с травмами.
Если же бой не закончился, ты получаешь тот смертельный удар в следующем раунде.
И второе, все эти очки удачи, очки судьбы - они как раз и показывают, что в игре можно умереть на ровном месте ("бля пацаны, мы хуй знает, как вы будете тут выживать, нате вам перебросы и спасения от опиздюливания, чтоб хоть как то вы играть могли").
Из этой же оперывсякие перебросы в саваге ("бля, сорян кубы взорвались, у тебя минус три ранения, ладно бросай выносливость и можешь перебрасывать, тратя фишки").
Аноним 06/09/19 Птн 17:56:24 143397856
>>1433969
Бля, привожу примеры из системы, хоть какие-то аргументы, поясняю по факту в чём вторая фентези ваха сосёт, я снежинка, тупой и пиздостраю. Надо наверное, как ты и тебе подобные - говорить общими словами, никакой конкретики, чмырить оппонента, вот тогда наверное я буду норм посаном, хотя возможно ты прав, я и вправду туповат, раз пишу такому дауну как ты, и думаю что ты хоть что-то поймёшь. Не ты ли это пуговицы_с_какой_стороны_застёгиваются-кун.
Аноним 06/09/19 Птн 17:59:08 143397957
>>1433977
Может тебе сначала книжку внимательнее почитать? Тебе в корке довольно внятно описали как использовать ФП, ты их использовал их ровно противоположным образом, именно так, как рулбук рекомендует их НЕ использовать и теперь еще приходишь и ноешь что мол плохо тупа сделали.
Аноним 06/09/19 Птн 18:03:36 143398058
>>1433979
В коре и написано, что фейт поинт - это не спасение от чего угодно, а лишь отмена последнего нанесённого урона и травмы/смерти вследствии этого урона.
И вот опять, чел не пишет мне что есть фейт поинт, он лишь говорит, чтобы я перечитал это в книге правил. Найс конечно, начну также говорить "да ебать говно ваша ваха, перечитайте книгу правил, ебать"
Аноним 06/09/19 Птн 18:05:47 143398259
>>1433976
>Мои оппоненты говорят какими-то общими фразами и переходят на личности.
>Я назвал тех, кто играл в третью редакцию ебанутыми. А вот если они говорят, что ещё и играли в первую редакцию - их я уже назвал пиздоболами. Проблемы с глазами?
Твои оппоненты переходят на личности, говоришь?

>Бля, привожу примеры из системы, хоть какие-то аргументы, поясняю по факту в чём вторая фентези ваха сосёт
А ты можешь объяснить, зачем? Я тебе сразу же ответил
>В ДнД5 все эти "проблемы" "успешно" "решены".
Но ты продолжаешь разоряться на тему, как у тебя полыхает от вахи. Поэтому, да, ты тупой, снежинка и пиздострадаешь.

Аноним 06/09/19 Птн 18:07:04 143398360
>>1433980
По поводу них в корнике идет целый раздел и нет, там не написано "отменяет последнее действие", это ты себе нафантазировал.
Аноним 06/09/19 Птн 18:12:58 143398661
>>1433983
Ну можешь привести точную цитату, если хочешь дальше продолжать спор. Если нет, то мне уже подзаебало говорить с теми, кто не говорит по существу.
И да смотри, тоже могу так ответить
"По поводу них в корнике идет целый раздел"
Аноним 06/09/19 Птн 18:16:35 143398762
fate points1.png (1259Кб, 862x800)
862x800
fate points2.png (1032Кб, 826x669)
826x669
>>1433986
Ну вот тебе раздел, можешь поискать там фразу про отмену действия, пруфать отсутствие я тебе не собираюсь.
Аноним 06/09/19 Птн 18:18:34 143398863
>>1433982
Ну, ты меня назвал тупой снежинкой, не обидешься, если я назову тебя дегенератом?
Ебанутыми в самом начале я назвал, тех, кто написал на крауде, что они играли в третью редакцию вахи.
Причём тут днд5, я ж тебе сразу написал, что не считаю её чем то большим чем хак днд3. 5.
Полыхает у меня не от вахи. Нормальная мёртвая система. Полыхает у меня от анонов. Нуль конкретики, переходы на личности, какие то общие слова. Это уровень русек треда? Я понимаю нового магнет куна, свалившего в кисен закат.
Аноним 06/09/19 Птн 18:25:06 143398964
>>1433987
Согласен, тот способ что я привёл в корнике значится как неправильный. НО если применять тот способ, который описан как верный, тогда персы игроков считай бессмертны. Персонажа игрока отпиздили и должны убить - он просто тратит фейт поинт со словами "ок, ты победил, на подавись своим фейт поинтом, где я респаунюсь?". После чего игроки, почуяв, что не умрут, начнут испытывать насколько дм прогнётся под них и будут творить всё большую и большую хуйню, зная что дм не убьёт их персов в бою.
Аноним 06/09/19 Птн 18:28:00 143399065
>>1433989
Почитай внимательно эти две странички еще раз, если со второго раза не понял в чем дело.
бард, ты опять ноешь?
Аноним 06/09/19 Птн 18:33:00 143399166
>>1433988
Как я уже говорил, я играл в том числе и в первую редакцию, так что своим приветственным постом ты сходу окрестил меня пиздоболом. Поэтому вместо того чтобы возмущаться, что в ответ на твои аргументы переходят на личности можешь сразу съебать в закат.

>Причём тут днд5, я ж тебе сразу написал
Ты вкатился в тред с криком "ваха говно". Я тебе предложил альтернативу. Не нравится днд, есть масса других вариантов, к вахе тебя никто наручниками не престегивает.

>Полыхает у меня от анонов. Нуль конкретики, переходы на личности, какие то общие слова
>Ваха сосет. Твои проблемы, нам норм. Значит вы долбоебы
Какая тебе нужна тут конкретика?
Аноним 06/09/19 Птн 18:48:46 143399467
>>1433990
Ну, если использовать фейт поинт как "вас ща убьют, о, ты потратил фейт поинт, всё бой закончился, ты жив", то ок
Но это никак не изменит то, что повторяю в десятый раз. Все монстры наносят по тебе d10+ модификаторы, а у тебя хп на первой карьере 10-14.
Нам на каждый бой по фейт поинту тратить и не вступать в бои, если фейт поинтов нет?
Аноним 06/09/19 Птн 18:56:54 143399968
>>1433994
>Ну, если использовать фейт поинт как "вас ща убьют, о, ты потратил фейт поинт, всё бой закончился, ты жив", то ок
Если это все, что ты вынес полезного после третьего прочтения, возможно, тебе стоит еще раз прочитать эти две странички.
>Но это никак не изменит то, что повторяю в десятый раз. Все монстры наносят по тебе d10+ модификаторы, а у тебя хп на первой карьере 10-14.
Нам на каждый бой по фейт поинту тратить и не вступать в бои, если фейт поинтов нет?
Это уже от тебя зависит, сахарочек, я тебе не мамка чтоб за ручку водить.
Аноним 06/09/19 Птн 18:57:48 143400069
>>1433991
Пиздоболами и долбаёбами я окрестил лишь пиздоболов и долбаёбов с крауда, но вижу ты в данную категорию сам влез, хотя по твоим постам вижу, что в эту категорию ты подходишь идеально.

Побагетил я сегодня знатно. Ваха фентези второй редакции - говно со смертями на ровном месте. Кто не согласен - милости прошу попробовать поводить. Ну, а тех, кто после моих слов пробовать передумал, могу лишь поздравить и позавидовать, вы умнее меня, раз не потратили недели своей жизни на это говно систему с дырами величиной с планеты. Корник написан на отъебись, много всего не прописано, и много всего хер пойми как реализовать в игре. Все свои аргументы я высказал уже, можете перечитать. За сим откланиваюсь.
Аноним 06/09/19 Птн 19:05:39 143400170
>>1434000
>Побагетил я сегодня знатно
>Такое чувство, что какой-то троль выполняет на мне очивку" посраться не зная ничего об объекте спора"
Как Бонд не маскировался, его снова выдал фрак заправленный в труселя с юнион джеком?
Аноним 06/09/19 Птн 19:24:06 143400371
>>1434000
Ты бы хоть читать рулбуки научился, про то чтобы их применять я молчу.
Аноним 06/09/19 Птн 21:44:36 143401672
>>1434000
>Побагетил я сегодня знатно.
Что за новояз? Пиши по-русски, пришел, обосрался, ушел.
Аноним 07/09/19 Суб 11:03:32 143405673
Анон, ты разницу между темным фентези и эпическим героик фентези видишь? На чем фокус в каждой из них понимаешь? Тебе ж уже писали - не играй в ваху, как в днд. Или ты в дарксоулс играешь также как в диабло?
Аноним 07/09/19 Суб 12:42:46 143406474
Вы серьезно после подобного >>1433907 высера пытаетесь продолжать диалог с этим шизлом? Ему в фентези-мирке выдуманные бабы хуец ущемили, а вы ему что-то пояснять пробуете.
Аноним 08/09/19 Вск 01:47:08 143411475
591172.jpg (211Кб, 1080x1350)
1080x1350
>>1434064
Анон будет беседовать с шизлом, это же весело на самом деле нет.
Аноним 08/09/19 Вск 01:49:47 143411576
>>1433976
>ожидает от системы про страдания и смерть не страданий и смерти.
Тебя бы в LotFP.
С четырьмя хитами.
Аноним 08/09/19 Вск 12:12:17 143412577
Салют, анонче!
Вопрос номер раз: а есть перевод BATTLETECH RPG: A TIME OF WAR?
И как вообще, говно или стоит окунуться?
Аноним 08/09/19 Вск 18:30:04 143415878
>>1433977
>Из этой же оперывсякие перебросы в саваге
Ну хуй знает. Вероятность того, что кубы навзрываются на три раны сразу такова, что можно ролевую байку сделать, типа гнома вылетающего из ущелья.
Аноним 08/09/19 Вск 20:30:53 143416279
>>1433994
Такое чувство, что пишет человек, у которого вообще нет опыта в настолках, даже 15-минутного. Хотя утверждает, что он еще с аднд2 играл.
Аноним 09/09/19 Пнд 06:38:24 143417980
Ну, как бы, кто-то играет от сюжетной брони и крошит всех подряд. А кто-то обдумывает и делает все, чтобы бой был один, но запоминающийся. Этим и хороши НРИ - каждый выберет, что хочет. Правда, зачем брать под свой стиль игры не подходящую тебе систему - вопрос открытый. Если что-то не подоходит тебе в системе - это совсем не значит, что система упоротая, просто в нее играют не так, как ты привык или умеешь. Меняй систему или учись играть иначе, а не пафосно ори, что ты гуру игры, а остальные нихера не понимают и потому
>они ебанутые
Ну, и свой шовинизм придержи. Не было дев-воителей? В бронелифчиках, может и не было, но отрицать что не было той же Орлеанской девы (Жанна д'Арк), как минимум глупо. Историю-то почитай, НРИ-для-мужиков-бабы-пиво-нам-носите-кун.
Аноним 09/09/19 Пнд 06:53:03 143418081
>>1433907
ну и те же бабы из MMA может и не выстоят против мужиков из ММА, но тебя, шизло, точно раскатают, пока ты будешь охуевать и что-то пиздеть про нормативы грузчиков и "такого не может быть, у меня ж хуй, а не у них". И про экстремальные ситуации спиздел. Если ты выбираешь таких, то это совсем не значит, что других нет. Спортсменки-экстремалки, видимо, миф для тебя, выросшего на диванчике с мамкиной сиськой во рту, да под пьяные высеры бати.
Аноним 09/09/19 Пнд 06:57:20 143418182
>>1433907
>нормативы у грузчиков посмотри, у мужчин 50 кг, у женщин 7 кг
Сам-то давно что-то тяжелее кубов и рулбуков в руках держал?
Аноним 09/09/19 Пнд 09:00:11 143418683
Какого хуя? Вы чё дебилы чтоль? Вы чё ебанутые? Нахуя вы зеленого кормите?!
Скоро 2020 на дворе, а вы до сих дурачка с очень интересным мнением от трололо отличить не можете?
Аноним 09/09/19 Пнд 09:11:39 143418984
>>1434186
Дай поразвлечься немного. Ну глупо ж не поугорать над зеленым убогим
Аноним 09/09/19 Пнд 09:20:12 143419085
>>1434186
Все строго дозировано, чтобы с голоду не помер думая, что кому-то не насрать на его особо ценное мнение. В концов мы же
>теперь сремся интеллигентно, отставив мизинчик
Аноним 09/09/19 Пнд 09:25:33 143419186
Народ, понимаю, что со своим поиском нахер никому не впёрся, но вдруг найдётся добрый анон и подскажет? Degenesis кто-нибудь переводил? Как оно? Сеттинг вроде интересный и нажористый, но мой английский слишком слаб для реально годного погружения.
Аноним 09/09/19 Пнд 09:38:13 143419387
>>1434191
Не, анон, кажись не переводили.
Аноним 09/09/19 Пнд 10:48:22 143419488
>>1434193
Эх. Спасибо. Буду грызть гранить ангельского, как раз дочка в школе начала учить, будет с кем.
Аноним 09/09/19 Пнд 12:14:45 143420889
>>1434194
Не стесняйся записывать то что напереводил и выкладывать. Мы все будем рады
Аноним 09/09/19 Пнд 13:14:11 143421490
>>1434179
>Ну, как бы, кто-то играет от сюжетной брони и крошит всех подряд. А кто-то обдумывает и делает все, чтобы бой был один, но запоминающийся. Этим и хороши НРИ - каждый выберет, что хочет. Правда, зачем брать под свой стиль игры не подходящую тебе систему - вопрос открытый. Если что-то не подоходит тебе в системе - это совсем не значит, что система упоротая, просто в нее играют не так, как ты привык или умеешь.
Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого, чье мнение отличается от моего, но все же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в то же время, не опротестовывая ничью позицию, и, стараясь быть объективным, а также принимая во внимание все без исключения аргументы других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл нахуй, что хотел сказать.
Аноним 14/09/19 Суб 17:54:39 143493891
Аноним 15/09/19 Вск 10:57:44 143499692
>>1434938
что за хуйню ты порешь ? какие, нахуй, срывания покровов ?
у тебя пруфы есть ?

следя за тем тредом, видно, что некто "pigmeich" спросил, будет ли 2е издание "красной земли", ибо первое (студийное) уныло по его мнению. на что ему сказали, что был анонс 2го издания, но пока новостей нет. на что он понадеялся, что оно будет не студийным, сам же и подбросив на вентилятор своё мнение "а то эти ребята прославились на воровстве контента, а ни одной своей игры так и не выпустили". единственным ответом на это была фраза представителя авторского коллектива этой самой 2й красной земли, который упомянул, что ему случаи воровства контента студийцами неизвестны. и всё, блядь. никаких больше разговоров или подробностей, пруфов или прочей хуйни. и если ты, параноик, откроешь первую "кз", то увидишь, что там прямо авторство указано - "штабъ духонина", а студийцы её издавали только.

по ходу, у того долбоёба, начавшего тред, всё общее с тобой. не ты ли это сам, случаем ?
и да, в который раз ты заебал уже со своей ненавистью, вызванной какими-то твоими личными с ними разногласиями. тебе не раз говорили: не нравятся их переводы - сделай свой и выложи нам.

я не имею отношения к студии, сделали хорошее для других дело - ну молодцы. если прислушаются к народу и исправят свои косяки переводов - вдвойне молодцы. но ты, бля, реально заебал этой тупой агрессией.
Аноним 15/09/19 Вск 12:50:42 143500693
>>1434996
Только мы тут культурно сремся, поэтому в конце надо добавить 'сильвуплебля' и пальчик оттопырить. А так да, согласен.
Аноним 15/09/19 Вск 19:17:08 143501694
>>1434996
>и да, в который раз ты заебал уже со своей ненавистью
Мелкобуквенная чмоша, это для тебя конечно шоком будет, но с тобой здесь не один человек общается.
Аноним 15/09/19 Вск 21:16:22 143502295
>>1435016
т.е. таких долбоёбов, которые во всём видят хурдура и студийцев, тут два минимум ? да иди и ты на хуй, чмошник.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов