Консоли


Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
88 12 60

PSP vs DS Аноним 24/06/19 Пнд 20:56:48 15500441
12v.jpg (153Кб, 800x600)
800x600
Сабж. Дискас. Рассматривать с точки зрения среднего игрока, оценивать по качеству и количеству игр, удобству гейминга и т.д.
Был бы рад списку лучших игр для каждой консольки по вашему мнению. Не срача ради, правда :3
Аноним 24/06/19 Пнд 21:18:17 15500502
У меня обе, советую поступить так же.
Аноним 24/06/19 Пнд 21:38:47 15500653
>>1550044 (OP)
Ндс самая продаваемая портативка, а ее библиотека проигрывает только библиотеке пс2. На псп тоже есть много хороших игр, но их количество не соразмерно с количеством годноты на дс.
Аноним 24/06/19 Пнд 22:06:08 15500734
>>1550044 (OP)
DS, т.к. еще и обратная совместимость с GBA.
Аноним 24/06/19 Пнд 22:13:05 15500785
>>1550044 (OP)
на псп играть не во что, кроме эмуля пс1. вот и думай
Аноним 24/06/19 Пнд 23:43:47 15501026
Есть PSP и DS.
Сначала появилась PSP, появилась давно. Охуенный девайс на котором много играл и смотрели видео. Пспшные игры не супер пупер, прям годноты не так много, но поиграть есть во что.
Кастомная прошивка сильно расширяет функционал, можно гонять в GBA, PS1 всякие сеги дженезисы, что очень хорошо. Всякие хомбрю, видео, музыка уже не актуальны.

Потом решил купить DS и сильно разочаровался.
До покупки в интернете наслушался о сотнях тысячах игр от которых сам аллах будет в экстазе. Думал ну всё, вот она система мечты
В итоге соснул. Получил вяленькие платформеры, кучу жрпг с стенами текста и порты старья, даже нинтендовская линейка подкачала. Зельда одна из худших в серии. Марио древний 64 и New super mario bros был интересен в своё время за счёт того что нинка тогда так уже не делала, но это далеко не топовый марио. Mario & Luigi не моё судить не буду. Mario Kart - вот тут охуенно
Я не зумер, но графика по нашим временам совсем отсталая it's definitely not aged well. При этом мощности самой DS не хватает ни на что кроме игр, в отличии от PSP которая кроме нативных игр умеет в кучу всего. Тут пишут про совместимость с GBA, она только с гбашным флеш-картриджем который по цене стоит больше самой DS, R4 не подходит.
Теперь о плюсах: два экрана - охуенно, тачскрин - охуенно. У меня лайт и по эргономике это лучший портатив, лёгкая, тонкая, даже сейчас выглядит охуенно. DSi ещё лучше.
Так и получилось внешне охуенно, внутри не очень, хотя к нинтендо отношусь хорошо, но мне не зашло. Хотя стоит упомянуть, что псп у меня появилась в 2009, а дс только в 2015. Мне кажется всё из-за того, что просто слишком поздно купил DS.

Я бы посоветовал взять PSP потому, что библиотека игр больше, если не зайдут пспшные игры остаётся ещё много вариантов. Если не зайдут игры на DS, то тебе пиздец. да на DS много игр, но очень много кала и много игр которые не зайдут если ты не нинтендобой до мозга костей

Игры тут https://vsrecommendedgames.fandom.com/
Аноним 25/06/19 Втр 00:24:32 15501107
1184440435902.jpg (79Кб, 716x621)
716x621
>>1550102
Двачую этого господина, аналогичная ситуация, нет, ДС-ка свою цену отбила и таки подарила эмоции, но затирать "круть несусветная с самобытными играми" - несколько неправда.
tl;dr
Бери обе, с играми поможем.
Аноним 25/06/19 Втр 04:18:37 15501638
>>1550044 (OP)
По качеству железа:
ПСП - шик, класс, удобство, оргазм.
ДС - кривая убогая китайская пласмаска по дикому оверпрайсу, плюс отваливай бабло за флеш-картриджи.

По играм:
ПСП - йоба, игры крутые, которые крутые, которые не крутые не очень, но в целом уровень высок, но из за этого разнообразие жанров страдает и игры недостаточно "душевны".
ДС - отсталая на несколько поколений пиксельная инди-пукалка с мегатоннами каловых игр, но с другой стороны есть интересные, а главеное "свежие для души", что ли, игры нишевых жанров, которые там как-то даже не ощущаются нишевыми.
Аноним 25/06/19 Втр 04:36:13 15501659
>>1550163
И еще по играм добавлю. ПСП больше похожа на стационар, игры полновесные, для долгого серьезного погружения, а ДС это портатив, как мобилки, игры с более краткосрочным и поверхностным удовольствием.
Аноним 25/06/19 Втр 08:46:55 155026810
>>1550163
>кривая убогая китайская пласмаска по дикому оверпрайсу
У дс всех ревизий качество сборки намного лучше. На псп же убогий глянцевый пластик, который трескается и сползает, качества пластика на экране еще хуже, очень сильно стирается. И это если еще не говорить о всяких 300х версиях, где абсолютно все это полный пиздец. Начиная с еще большего удешевления корпуса, заканчивая пиздецовым экраном.

Хотя по остальному высеру понятно что ты дс в глаза не видел.
Аноним 25/06/19 Втр 10:30:35 155039211
>>1550268
У псп норм пластик, не пизди. Консоль отличная, но с фатальными ошибками в конструкции (стик у фатки говно ебаное. Если сломался или начал гулять корпус - начинается еботня с подкладками и изобретением костылей, чтоб всё работало нормально).

Не смотря на долгое использование псп - очень хочется нн3дс. Выглядит заебаче и игры крутые.
Аноним 25/06/19 Втр 10:43:10 155041512
>>1550163
Двачую этого
>>1550268
>На псп же убогий глянцевый пластик
Как и на DS
Аноним 25/06/19 Втр 11:48:56 155048613
>>1550415
>Как и на DS
На дс нет глянцевого пластика.

Просто интересно, в чем профит залезать в тред о системах, которые ты не разу не видел и начать общими фразами с умным видом рассказывать про то, что не знаешь?
Аноним 25/06/19 Втр 11:54:15 155049314
>>1550486
На DSL идет глянцевый пластик.
Аноним 25/06/19 Втр 12:05:13 155050215
>>1550493
Там обычный пластик, только двухслойный. Любой владелец консоли знает, потому что в зазор на верхней крышке пыль попадает.
Аноним 25/06/19 Втр 12:33:04 155050916
>>1550502
Это не является контр-тезисом к утверждению "На DSL идет глянцевый пластик."

DSL имеют глянцевую поверхность. Убогую. PSP имеют глянцевую поверхность. Убогую. Как и на DSL.
Аноним 25/06/19 Втр 12:49:58 155051117
Ебать вы шизики, эти консоли умерли давно, а вы продолжаете сраться.
Аноним 25/06/19 Втр 13:45:37 155055018
>>1550509
Еще раз, на дсл обычная прозрачная пластмасса, цельная. Внутри же вообще матовая. На псп глянец, пленочкой нанесенный. Че ты там по картинкам определяешь это вообще похуй.
Аноним 25/06/19 Втр 14:49:06 155060919
image.png (2328Кб, 1000x1247)
1000x1247
>>1550502
Это по-твоему что? Эта параша засераеться отпечатками стоит только взять её в руки. Внутри хоть додумались там не делать, хотя не совсем. Там образуется ёбанное гладкое пятно вокруг D-pad'a и кнопок, что не добавляет солидности
Аноним 25/06/19 Втр 15:35:11 155063820
>>1550609
>засераеться отпечатками стоит только взять её в руки
А теперь псп в руки возьми и посмотри что такое настоящий глянцевый пластик и чем он от прозрачного отличается. Ну а по поводу остального, просто руки надо мыть хотя бы 1 раз в день, чушок.
25/06/19 Втр 17:12:51 155067621
>>1550638
>А теперь псп в руки возьми и посмотри что такое настоящий глянцевый пластик
Взял, у меня фатка там обратная сторона матовая впереди то же самое говно как и на дс. Что там отпечатки после прикосновения, что сям. Что ты пытаешься доказать я не понимаю. Был бы фотоаппарат под рукой я даже макро-съёмку сделал бы.
>дсл обычная прозрачная пластмасса, цельная. На псп глянец, пленочкой нанесенный
Меня не ебут плёночки-хуёночки, какая разница если результат один и тот же. ОДИН И ТОТ ЖЕ
>просто руки надо мыть хотя бы 1 раз в день, чушок
Охуеть аргумент блядь. Может мне ещё перчатки медицинские одевать, маску и не дышать? А чистые руки отпечатки пальцев не оставляют. Иди-ка ты нахуй.
Сажаскрыл
Аноним 25/06/19 Втр 17:15:10 155067822
>>1550044 (OP)
Если ты анимублядь - DS, если нормальный человек - ПСП.
Аноним 25/06/19 Втр 21:36:25 155083223
>>1550678
Под ДС не только анимупараша, а есть порты досовских винов вроде Jagged Alliance, Sim City, Populos. Есть стратежки/тактики. Да и анимупараша есть норм вроде мегатенов. Ghost Trick Phantom Detective вообще топчик, помню включил посмотреть в два дня, и до четырех ночи играл непрерывно.
25/06/19 Втр 21:54:38 155084224
>>1550676
Не корми этого дегенерата.
Аноним 25/06/19 Втр 22:54:02 155088225
20190626004645.jpg (231Кб, 1288x834)
1288x834
20190626004710.jpg (86Кб, 1000x295)
1000x295
20190626004742.jpg (171Кб, 1007x986)
1007x986
>>1550268
Хуй соси, глянец это считай защитный слой для краски, и на PSP он пиздатого качества, просто так его не стереть и не поцарапать, тем более можно обзавестись тряпичным чехлом или хоть пакетом, PSP спокойно выдерживает несколько падений без повреждения корпуса, мне одна досталась от друга как донор корпуса, после того как мамка швырнула его кучу одежды с PSP, и у той от удара снизу, где как раз есть мелкое ухо для болта, отошло крепление шлейфа матрицы. Ещё на GO со временем появляются характерные полосы от раздвигания, но это особенность конструкции.
DSL досталась мне одинадцатилетней, в хорошем состоянии, почти не пользованная по очевидным причинам, с парой коцаных мест на шарнире экрана. Пока носил во внутреннем кармане зимой, боком вертикально, начала стираться краска на боковине петли которая была одним из углов на который она опиралась в кармане, так же увеличилось количество коцаных мест на шарнире, хотя я вроде крошки в кармане не ношу, само это место продувал и даже бумагой пошерудил, так что я стал таскать её в целофановом пакетике примерно её габаритов, но шарнир всё равно коцается, и полоска между ним и верхним экраном, начала облазить вторая петля. Ещё я уронил ей когда она лежала закрытой на стуле, упала судя по всему на край, в итоге отвалился кусочек на нижней части, и пошли трещины дальше, ещё кусок тут же отвалился от прикосновения, трещину дальше я от греха подальше обмазал супер клеем, и понял что лучше её не ронять вообще.
Вот что пиздато в DS это акумулятор, он за одинадцать лет сохранил ещё ёмкость на три с чем-то часа работы, акумуляторы же на PSP говно полное по качеству, можно даже не обсуждать.
Аноним 25/06/19 Втр 23:05:47 155088826
>>1550044 (OP)
Насчет дс не скажу ничего, у самого из ниновских консолей лишь вии (не считая геймбоя в детстве), и из их игр мне, разве что, зельды нравятся.
Касательно псп - годная вещь, но нафига тебе псп, когда можно купить виту? Вита - та же псп (там есть обратная совместимость), только с несколькими годными переизданиями, большей библиотекой индиговна, и возможностью эмулировать чуть больше консолей. Из годноты что на псп, что на вите - год оф вары и метал гиры, на псп были гта, принцы персии, монстер хантер. К слову, огромный плюс виты - у нее больше экран. У самого есть и псп и вита, и в псп мне играть уже не комфортно, потому что 4,3", имхо - очень мало, а у дс диагональ и того меньше. На этом фоне пятидюймовый экран виты очень выигрышно смотрится. Плюс, кстати, во всяких шутанах на псп для прицеливания используются кнопки крестик/квадрат/круг/треугольник, что не очень удобно. На вите же на один стик больше, и его можно забиндить на дублирование этих кнопок в определенных играх. Проще говоря, играя в игры от псп на вите - можно целиться правым стиком (естественно, предварительно настроив, но для этого нужно лишь пару кнопок в настройках тыкнуть)
Аноним 25/06/19 Втр 23:25:54 155089127
>>1550044 (OP)
Покупать обе. Они ведь стоят копейки.
Ноудискасс.
Аноним 26/06/19 Срд 16:55:40 155128128
>>1550888
> vita 5"
Портатив должен быть портативным.
Аноним 26/06/19 Срд 19:50:18 155140129
>>1551281
Сейчас телефоны по 7" делают, что тебе не нравится?
Аноним 26/06/19 Срд 20:02:40 155142530
>>1550888
Вита три года была, прошёл овер 150 игр на ней, вот так вот.
Аноним 26/06/19 Срд 20:04:37 155143131
>>1551425
А, и да, вертел я на хую эти мелкие щёлкающие кнопочки у виты. Шикарная портативка похерена этими кнопками, которые просто заглатывают у старушки-PSP - на ней они большие и приятным нажатием. Что мешало сделать такие же на вите - загадка, разбирал её пару раз, места там полно.
Аноним 26/06/19 Срд 21:32:01 155157232
>>1551431
>разбирал её пару раз, места там полно
Видимо какие-то дизайнерские издержки. Я тоже охуеваю от кнопок виты. Причем они даже в слимке не стали их исправлять, ебанутые.

У ндс кстати тоже есть сходные моменты. На лайте заебатая крестовина, наверное лучшая среди консолей вообще. Но на дсай и дальше, включая 3дсы, они поставили какую-то клацующую парашу.
Аноним 26/06/19 Срд 21:55:23 155160933
>>1550044 (OP)
Точно не NDS. Мне всего две игры с неё зашли - TWEWY и Chinatown Wars. Обе переизданы на ведёрке, да во вторую ещё с падом поиграть можно с удобством. В TWEWY боёвка заебись на NDS, но так то и спрайты красивые посмотреть тоже хочется.
Остальное как то не зашло, вокруг одно дрочево, jrpg, чего и на ЗЫЗ полно.
Solatorobo понравился ещё, но недопрошёл, шибко затянутый и местами нудноватый. Но хотя бы что то придумать пытались.
Три штуки Лейтонов прошёл - ХЗ, спорная тема, всегда такое ощущение, что потанцевал проебли.
999 годен, но на второй раз меня не хватило. Хотя меня в принципе на ВН-ки по второму разу не хватает.

А вообще ИМХО портатив - мертвая тема. Лучше дома как барин играть в норм версии игр, чем в retrofitted-обрезки для PSP/Vita/Switch.
Тем более большинство йобы с ЗЫЗ-а на PS3 переиздано, типа Мирного Шагохода или Год оф Вар говно а не серия имхо.
Аноним 26/06/19 Срд 22:32:50 155162634
>>1550044 (OP)
PSP я продал довольно давно. NDS Lite есть на руках сейчас, поэтому ее сравнение с PSP провожу по памяти, опуская некоторые детали касательно PSP, которые уже не помню за давностью лет.

Как уже сказали выше, в PSP небольшая библиотека игр относительно библиотеки NDS.
Тем не менее, несмотря на то, что NDS имеет бОльшую библиотеку игр, значительную их часть представляет т.н. shovelware. Шлаковые тайтлы про героев мультфильмов, бесхитростные паззлы, игры для девочек с подбиранием нарядов, и прочее, что сегодня выходит на мобилках.
Это не значит, что все игры на NDS плохие — это не так, но тебе придется долго копаться в ромсетах в поисках интересных штук. А на ндс-ке их много: эта портативка известна в коммьюнити тем, что помимо попсовых тайтлов представляет в распоряжение игроков всякие обскурные, но интересные концептуально вещи (Nanashi no Game, Coropata, Okaeri! Chibi-Robo! Happy Richie Oosouji, Retro Game Challenge, Freshly-Picked Tingle's Rosy Rupeeland).

Если на PSP есть достаточно много игр, локализованных на русском, то на NDS с этим все плохо. Если не знаешь английский, то консоль не для тебя. Впрочем, будет еще лучше, если ты знаешь лунный.

Если на PSP есть достаточно много игр со взрослым возрастным рейтингом (раскрывающих темы секса и насилия), то на NDS с ними все плохо, и такие игры можно буквально пересчитать по пальцам обеих рук. Nintendo позиционирует консоль как family-friendly, и если тебе нужны вышеперечисленные темы в играх, то NDS не для тебя.

PSP имеет большое количество эмуляторов сторонних систем. В частности, умеет хорошо эмулировать SNES и GBA. Не говоря уже о первой плойке. Т.е., даже несмотря на относительно куцую библиотеку нативных игр, ее способность к эмуляции сторонних систем играми тебя так или иначе обеспечит.
NDS в эмуляцию умеет плохо из-за слабого железа. В SNES умеет, но, как пишут в интернете, с багами — я не проверял, couldn't be bothered to do it, как говорится. В эмуляцию GBA консоль не умеет без костылика в слоте карт для GBA (EZ Flash Omega).

PSP более графонистая консоль. NDS с ее маленькими дисплеями кроме отображения пиксель-арта мало подо что подходит, откровенно говоря. Не знаю, как люди играют в игры с полноценным 3D окружением наподобие Okami den, у меня после получаса игры начинает болеть голова из-за того, что приходится напрягать зрение. Возможно, это только у меня так.

Звук в играх на PSP более качественный, чем на NDS. Если ты привык к саундтрекам от Ханса Циммера и от трекерной музыки у тебя вянут уши, то NDS не для тебя.

Касательно удобства гейминга — мне больше нравится NDS засчет двух дисплеев, один из которых имеет резистивный тач. В играх он всегда используется, порой довольно креативно. Корпус у NDS (Lite) более удобно сидит в руках, чем корпус PSP, который лично мне кажется достаточно громоздким. В руках продолжительное время удобнее держать NDS Lite, чем PSP.

Что касается корпуса, то на PSP использование вынесенных на него кнопок сделано удобнее, чем на NDS. Звук удобнее регулировать кнопками (на PSP) чем слайдером (на NDS Lite). Вынесенной на корпус кнопки регулировки яркости на NDS Lite нет, ее нужно регулировать программно, в системном меню перед началом игры (один из самых больших фейлов в дизайне консоли, на мой взгляд). Минимальный уровень яркости у PSP ниже, чем у NDS, т.е. в темноте играть на NDS не очень полезно для зрения по сравнению с PSP.

Форм-фактор корпуса более выигрышный у NDS, т.к. он закрывается "ракушкой" и защищает оба дисплея и кнопки от повреждений при переноске, в то время как для PSP нужно приобретать отдельный чехол, вместе с которым PSP проигрывает в мобильности. Если NDS Lite без проблем можно уронить в карман, то с PSP в чехле такой финт не пройдет.
О том, что на обе консоли нужно покупать пленки для дисплеев, писать не имеет смысла, но на всякий случай об этом напомню. Особенно это касается NDS с ее нижним экраном, по которому ты будешь возить стилусом и убивать его поверхность царапинами, для него пленка необходима.

NDS держит батарейку дольше PSP. Намного. Если PSP у меня держалась порядка двух-трех часов игры, то NDS держится все 8-9. Процент имеющейся зарядки на NDS Lite определить довольно трудно, т.к. в отличие от PSP кроме как в системном меню она нигде не отображается, но тебя это не будет волновать, т.к. батарейка у приставки довольно живучая, и в случае умирания заряда еще полчаса будет моргать красный индикатор на корпусе, предупреждая о том, что неплохо было бы подобраться ближе к зарядному устройству.

В общем и целом, если резюмировать, то обе консоли хорошие, и я бы посоветовал взять обе, т.к. они очень дешевые на рынке вторички, нацелены на разные категории пользователей, и мне сложно определить, к какой ты относишься.
Если тебе не похуй на графен и качество звука в играх, если нужны какие-никакие минимальные мультимедийные возможности, если хочешь иметь машинку для эмуляции других консолей, и, особенно, если ты имеешь бэкграунд с PSX — тебе подойдет PSP.
Если тебе хочется завернуться в теплый плед и лампово уединиться с консолью с играми в ретро-стиле, отдаленно напоминающими об играх времен J2ME, если ты не против игр с большим количеством текста и любишь необычные игры, а также если тебе не нужно смотреть фильмы и слушать mp3 — тебе подойдет NDS.

Возможно, при сравнении я нехотя показал NDS как безнадежно устаревшую консоль для ретроградов (какой она в определенной мере является), но у этого есть обратная сторона медали.
1. У (3)DS интересный форм-фактор из двух экранов, активно используемых в играх, который ты не встретишь на других платформах. Взять и попробовать стоит хотя бы из-за этого, довольно необычный опыт. В некоторых играх консоль нужно держать вертикально, как книжку — первое время это может рвать шаблон.
2. Использующие стилус игровые платформы на сегодняшний день являются редкостью и ощущаются довольно свежо. Особый интерес представляют игры, ориентированные на его активное использование — например, The World Ends With You, где боевка происходит в реальном времени и целиком управляется при помощи стилуса (кнопки тоже задействованы, но для другого персонажа... впрочем, не важно, это нужно опробовать самому).
3. На NDS в играх порой используется микрофон. Чаще всего для того, чтобы в него просто дуть — чтобы оправдать "фичастость" консоли. Однако, например, в дейтсиме Love Plus есть режим, в котором можно общаться с виртуальной тян определенным списком фраз на японском (голосом, да): https://sites.google.com/site/loveplusguide/love-plus-mode/guides
Конечно, это не Сири и не Кортана, но тем не менее, подобный интерактив в ретроконсоли доставляет...

Что касается списка игр, то на PSP я, в основном, эмулировал тайтлы с первой плойки, и в нативные тайтлы играл мало. Из тех, что запомнились — What Did I Do To Deserve This My Lord, Parasite Eve - 3rd Birthday и визуальная новелка по Торадоре, лол. Если я возьмусь что-то советовать, то это будет пересказом какой-нибудь спискоты из интернета, что несерьезно.

На NDS помимо упомянутых в ходе сравнения советую опробовать:
1. Всю серию Ace Attorney (начиная с первой)
2. Всю серию Taiko no Tatsujin (очень аддиктивная ритм-игра на японском, похуй, в какой последовательности будешь играть)
3. Advance Wars - Dual Strike
4. Chrono Trigger
5. Dementium I и II
6. Hotel Dusk - Room 215
7. Kirby Super Star Ultra
8. Rhythm Heaven
9. Rune Factory 3
10. SimCity DS (и Creator до кучи)
11. Soma Bringer
12. Theme Park
13. Touch Detective I и II
В остальном смотри на сайте, который порекомендовал этот анон: >>1550102 Там вся платина, и не только.
Аноним 26/06/19 Срд 23:53:58 155166035
image.png (546Кб, 720x576)
720x576
>>1551609
>А вообще ИМХО портатив - мертвая тема. Лучше дома как барин играть в норм версии игр, чем в retrofitted-обрезки для PSP/Vita/Switch.
Аноним 27/06/19 Чтв 00:04:39 155166436
>>1550882
Вот, кстати, да. Корпус у дсл параша.
Свою первую, в кои-то веки, как-то с собой куда-то, после чего верхний экран стал показывать с помехами и через пол года перестал выводить изображение вовсе.
На второй, которая в шкафу лежит по 20 дней в месяц треснул держатель верхней части, заклеил суперклеем пока держится, недавно появилась новая трещина уже с внутренней стороны. При том что я ей давно толком не пользуюсь
А вот про аккумулятор PSP не согласен. Оригинальные аккумуляторы очень надёжные
Аноним 27/06/19 Чтв 00:16:49 155166737
За весь тред об знание английского упомянул только 1 человек. Я купил себе нью2дс без знания английского и я соснул. Но если ты готов учить англ, если нет твой выбор псп.
Аноним 27/06/19 Чтв 00:52:41 155168038
3max.jpg (381Кб, 497x455)
497x455
>>1551609
З.Ы. Warioware годный ещё, вот что вспомнилось. Но там хватит вполне себе эмульнуть GBA-версию. Конечно DS/3DS версии предлагают несравненно больше по сравнению с GBA, но суть в том что в неё всё равно потыкаешься два дня от силы и забудешь потом совершенно.
Аноним 27/06/19 Чтв 09:34:33 155176539
image.png (18Кб, 225x224)
225x224
>>1551667
>За весь тред об знание английского упомянул только 1 человек
Потому что знание английского - необходимый минимум
Аноним 27/06/19 Чтв 09:39:24 155176640
>>1551667
>За весь тред наличие обеих рук упомянул только 1 человек. Я купил себе нью2дс, не имея рук, и я соснул.
Аноним 27/06/19 Чтв 09:53:40 155177341
Tmmn.gif (3454Кб, 550x277)
550x277
>>1551609
> Три штуки Лейтонов прошёл
А адвокатов и Ghost Trick не прошёл.
Аноним 27/06/19 Чтв 09:54:27 155177442
Аноним 27/06/19 Чтв 10:07:51 155178043
>>1551774
Чтобы быть долбаебом
Аноним 27/06/19 Чтв 10:45:26 155179544
>>1550044 (OP)
Думаю важнее для консоли игры
Аноним 27/06/19 Чтв 12:22:40 155185245
image.png (68Кб, 736x736)
736x736
>>1551780
Я жирно троллю, а ты ведёшься. Ё-моё, как первый день на дваче
Аноним 27/06/19 Чтв 12:57:17 155186946
>>1551667
На обеих нужно знание английского, если планируешь играть во что-то кроме детских игр по мультикам
Аноним 27/06/19 Чтв 14:23:59 155190147
>>1551667
О чём ты? Я на дс играю в японские игры.
Аноним 27/06/19 Чтв 14:45:35 155190448
>>1551901
А я и на дс и на псп в японские игры играю.
Аноним 28/06/19 Птн 16:31:44 155238249
>>1551626
Не знаю, пастишь ты это или специально для меня набрал - но прям охренеть какое спасибо, очень приятно было читать столь объёмный и подробный разбор :3
На руках в разные периоды времени были и PSP, и 3DS/DS, сейчас вот пока только DSi. Насчёт английского - ещё во времена виты его выучил, когда хотел MGS 3 пройти без переводчика, пхах, вот времена-то были.. На вите он определённо веселее той же PS2 играется. А вот Peace Walker на PSP чот не зашёл, видимо, не мой формат с этими коротенькими миссиями, да ещё и сюжета там сразу не ввалили, как было с божественным Пожирателем Змей. Из DS-игр пока мало что прошёл, приехала ко мне весной, были дела всякие, в июле, может, начну играть серьёзно. Играл уже в GTA:CW, New Super Mario Bros., MKDS, TLOZ: Phantom Hourglass (Spirit Tracks пока в ожидании, пригонюнился, что Wind Waker мне спойлернули - я так не прошёл её, сплойеры в Зельде, конечно, такое себе, но всё же, интереснее идти по истории и не знать, чтож дальше будет в деталях), ещё тыкал какой-то симулятор хирурга, лол. Напомнило игрульку с J2ME, да, там тоже было такое, то на скорость клавиши тыкать, чтобы скальпель ровно шёл, то ещё чего.
По PSP же у меня тёплые воспоминания. Были две стритки и 3000. Последней была 3000 и экран оказался действительно дерьмом, едешь такой на машинке в какой-нибудь LCS, а у тебя фон вжжжжуууххх и смазывается. И в руках как-то некомфортно лежит, тонкая, что ли. А вот стритки... Стритки это кайф, если бы не выцветающая под углами матрица и спорная панель кнопок - это был бы лютый вин. Много игр перебегал, но осталось их ещё больше, да и знания английского у меня теперь лучше, можно пройти то, что не смог в своё время. Danganronpa, GTA, Silent Hill, NFS, Manhunt, Persona, ммм. Тетрадь смерти ещё на ней смотрел даже. Но сейчас стритку брать, наверное, не стану - всё-таки кнопки эти снизу реально вот бесят, даже если с экраном можно и смириться.
Аноним 29/06/19 Суб 14:36:24 155277250
>>1552382
>едешь такой на машинке в какой-нибудь LCS, а у тебя фон вжжжжуууххх и смазывается
Потому что консоль еле как эту игру тянет, фпс по ощущениям вообще никакой.
Аноним 29/06/19 Суб 18:50:34 155283751
>>1552772
Эм.. что? Играл всегда со стабильнейшим FPS, не могу сказать, каким, но явно выше 20, т.к. в своё время забегал Borderlands 2 в 15-20фпс, отличить смогу. Просто не нужно качать сомнительные образы игры. Проблема тут исключительно в чересстрочной развёртке на PSP 300x, на стритке таких проблем нет.
Аноним 29/06/19 Суб 22:41:55 155293652
>>1550044 (OP)
По играм ДС однозначто ВИН. Но ты можешь просто купить обе приставки, они дешевые как пельмени "Каждый День" уже.
Аноним 30/06/19 Вск 00:24:52 155299853
>>1550073
на GBA одно гавно, GBA эмуль есть на псп.

>>1550078
да, подтверждаю, хороших игр штук 5-7. ПС1 хорошо эмулирует, поэтому можно еще в резики гонять.
Правда, думаю что на ДС ситуация не лучше, вроде на 3дс есть годные игры, но на дс вроде тоже нихуя нет.

Самый годный вариант из всех этих приставок взять PS Vita
Аноним 30/06/19 Вск 07:35:17 155304854
>>1552998
>PS Vita
Была уже, прошёл всё, что можно и нельзя, и продал её. Игр там реально полно, до сих пор помню, как в первые дни покупки кайфовал с Tearaway, Little Big Planet и всяких там Killzone/Uncharted. Потом попёрли переиздания, а-ля Sly Cooper, Ratchet & Clank, MGS3, которая навсегда стала моей любимой игрой (Snaaaake Eateeeer) , правда, проходил я её ещё полу-пиздюком и поэтому не все реплики переводил правильно, думаю. Хочется перепройти, но не хочется снова покупать виту :/ На PS2 она тухленько играется, с просадками и т.д., хрен знает, эмуль PS2, что ли, ставить... всё равно не то будет.
Аноним 30/06/19 Вск 20:16:56 155341855
>>1552998
Охуеть. На DS у него игор нет. А на вите - есть.
Аноним 01/07/19 Пнд 10:02:19 155360256
>>1553418
Тут половина постов это трололо от даунов, которые обе консоли ни разу не видели.
Аноним 01/07/19 Пнд 20:56:24 155382157
>>1552837
>явно выше 20
Ясно, 24 фпс хватит каждому.
Аноним 01/07/19 Пнд 22:04:23 155384958
>>1553821
Про 24 слов не было. Ты хочешь 4к60фпс в GTA на портативке 2004 года?
Аноним 02/07/19 Втр 06:06:58 155392559
>>1553849
30 меня устроили бы.
Аноним 02/07/19 Втр 11:37:07 155403060
>>1553925
Тогда ксо не используй и будет тебе счастье
Аноним 02/07/19 Втр 11:48:24 155403861
>>1554030
Я и не использую. Инб4: частоту подними.
Аноним 02/07/19 Втр 12:01:57 155404862
>>1554038
Ну тогда хз, у тебя какая-то индивидуальная проблема. У всех все нормально.
Аноним 02/07/19 Втр 21:17:37 155437663
>>1554048
Алё гараж, 20 с ложкой фпс в игре, где ты большую часть проводишь за рулём, не в шутане, не в РПГ, а в гонках.
Аноним 02/07/19 Втр 22:05:25 155440264
>>1554376
Ну ищи проблему. Я то откуда знаю почему у тебя там 20 фпс.
Аноним 03/07/19 Срд 01:16:42 155447065
>>1554402
Дибил, нагугли версию для мобильников, которая может в 60 фпс, и сравни с тем убожеством что на PSP и PS2, даже на экране виты LCS на скорости выглядит как размазня.
Аноним 03/07/19 Срд 01:24:47 155447666
>>1554470
> даже на экране виты
Почему даже? Эмулятор на вите не делает виртуальную psp мощнее. (Что странно. Вита ведь по железу круче)
Аноним 03/07/19 Срд 06:04:02 155451367
>>1554476
Потому что изначально претензии были к экрану PSP 3000, якобы из-за которого GTA размазывается.
Аноним 03/07/19 Срд 07:50:30 155452868
У меня есть ДСка и она топчик. Стоит ли брать последнюю версию 3DS или даже 2DS , или забить и купить норм консоль?
Аноним 03/07/19 Срд 10:39:02 155454869
>>1554528
> У меня есть ДСка и она топчик.
Увы, к 3DS это не относится. Можешь смело пропускать.
Аноним 03/07/19 Срд 12:20:10 155458170
>>1554528
Причем тут консоль, долбаеб? Ты играть в игры собрался или в консоль? Смотри какие игры там есть и решай будешь во что-то из этого играть или нет.
Аноним 03/07/19 Срд 13:06:44 155460871
>>1554528
> купить норм консоль?
Что в твоём понимании норм консоль?
Аноним 03/07/19 Срд 14:07:00 155463772
>>1554548
>Увы, к 3DS это не относится
Толсто
Аноним 03/07/19 Срд 18:31:00 155478373
psp3000.jpg (129Кб, 650x222)
650x222
>>1554513
В смысле "якобы", дурачок? Погугли хотя бы отличия экранов PSP 200x и 300x, что такое чересстрочная развёртка и т.д. Такое происходит во всех играх, GTA лишь как пример приведена была.
Аноним 03/07/19 Срд 19:06:54 155480074
>>1554783
У меня есть что сравнивать, в отличие от тебя, диванного, с целой одной картинкой на весь интернет, никакой разницы кроме яркости у 3000 нету.
Аноним 03/07/19 Срд 22:48:55 155489575
>>1554800
На руках были все модели зызки, кроме фатки, с удовольствием бы поссал в глаза, котрые не видят разницы между экранами 300х, 200х и стритки.
Аноним 04/07/19 Чтв 00:53:11 155491876
>>1554895
Фото моей коллекции в PSP-треде, ещё толстая вита есть, поссал на промытого, проседающий фпс он не замечает, а полосы развёртки видит, вообще охуеть.
Аноним 04/07/19 Чтв 01:53:56 155492577
Привет Оп'у. Psp 3000 свою купил с авито ровно два года назад, в июле 2017. С тех пор прошивка которая на ней была (кастом) слетела буквально через месяц-два после использования. Не хотел заморачиваться, раза четыре в разных местах бу'шные UMDшки ездил покупал, флэшку только для фильмов-сериалов юзал. В коеце мая этого года вдруг резко захотелось прошиться, посидел-поковырялся, в итоге кучу годного контента раздобыл.
Десять игр которые реально впечатлили лично меня
GTA VCS
Ghost Rider
Gran Turismo (которая из серии Essentials)
NFS MW (но мне лично комповский 2005 больше зашел)
MORTAL KOMBAT UNCHAINED
WipeOut
GTA Chinatown Wars но она далеко не каждому зайдет
Sengoku Musou 3Z Special
Retro City Rampage веселая штука, на днях только поиграл
The 3rd Birthday начал позавчера только тоже, графика и геймплей шикарные даже для 2019, весьма советую.
Аноним 04/07/19 Чтв 01:55:13 155492678
>MW
если он не зайдет-Carbon Own the City ничем не хуже.
Аноним 04/07/19 Чтв 02:15:13 155492979
tenor.gif (419Кб, 400x300)
400x300
Пздц, вспомнить как рашкинский народ убивался по ПСП в период с 2005 по 2008 примерно годы-можно детям и внукам рассказывать
>>1554926кун
Аноним 07/07/19 Вск 00:04:51 155621980
Кстати, у меня что у DS, что у New 2DS XL, внутри блока питания болтается не закреплённая плата, мелочь, а неприятные мысли о похуизме нинтенды появляются.
Аноним 07/07/19 Вск 13:48:34 155631181
20190707134803.jpg (1599Кб, 1999x2006)
1999x2006
>>1556219
Чёт у меня ничего не болтается.
Аноним 08/07/19 Пнд 01:22:09 155649582
>>1556311
У меня оба travel адаптеры, у которых вилка подвижная.
Аноним 08/07/19 Пнд 09:36:16 155654083
>>1556495
Причем тут нитнетнда тогда? Накупил говна китайского
Аноним 08/07/19 Пнд 23:42:48 155689684
>>1550044 (OP)
Если вопрос о покупке, а обычно все подобные вопросы к этому и идут, то лучше купи какой-нибудь телефон для эмулей и подходящий геймпад для оного. серьезно. сейчас и псп и дс прекрасно эмулируются на снапе 835 без особых заморочек, причем эмуль псп выдает графин лучше самой псп, а не просто мыльный апскейлинг как вита который все равно выглядит лучше чем оригинал - сравнивал обе консоли рядом - говорю как бывший обладатель обеих консолек, а 845 может охуенно эмулить даже гейкуб и вии но играть в вии хуево в большинстве случаев без сильного пердолинга.
Ну а если ты упертый говноед или действительно туго с финансами - бери виту. Считай та же псп все пспшное там поддерживается, вдобавок есть второй стик, который сильно упрощает некоторые игры, тот же mh, например, но только еще есть и свои игры, которых не так уж и мало, как обычно пишут.
Аноним 09/07/19 Втр 00:29:11 155691685
>>1556540
Ебобо? Американский WAP-002.
Аноним 09/07/19 Втр 13:17:54 155712986
>>1550044 (OP)
Ну когда я учился в универе у меня была ЗыЗа и мы играли с одногруппниками в Червяков, хрен его знает были ли на DS Червячки, но как по мне возможностей для совместных игр в бюджетном варианте у PSP было больше. Да и другие игры как по мне на PSP были лучшими среди хэндхелдов, именно там я с огроменным удовольствием прошел Dante's inferno(от которого наверняка бы блеванул на большой консольке), впервые прошел Doom(охуенный стрейф на шифтах был, очень резко чувствовался импакт, да), прошел лучшую ЖРПГ из мною игранных Valkirie profile, которая как-будто и создана была под эту портатив, балдел от платформеров в духе старой школы Prinny 1 и 2, с удовольствием проходил неожиданное прочтение первого Silent hill'a в Шэттерд мемориз. Короче эту консоль я действительно любил и мне есть очень многое, что о ней вспомнить.

Тогда же я немножко поиграл в ДС и кроме урезанной до нельзя Кастлвании одной из наследниц SoTN мне прямо нечего всопнить, помню графоний говно был, помню у нее экран люфтил при движениях, хотя брал ее почти на целое лето. Короче прошел я эту Кастлу и забросил ее, больше мне ничего не понравилось хотя чел мне дал ее с целой кучей игр. Пару лет назад я для коллекции прикупил new 3DS и такая же херня повторилась, играть не во что: прошел Бластер мастер, немножко потыкал двухмерный метроид и поиграл в клон FF tactics( Mercenary saga кажется), больше меня вообще ничего не зацепило, сейчас валяется для коллекции, хотя если учесть как сосони слили Виту, то 3ДС всё же представляется лучшим хэндхелдом из предпоследнего поколения(если считать последним Свитч). Такие дела, мой победитель - это однозначно PSP хотя конечно же я несколько предвзят, так как, когда я активно играл бOльшую часть времени у меня была именно PSP.
Аноним 09/07/19 Втр 13:18:08 155713087
>>1556896
> мыльный апскейлинг как вита
Шизик. Ты и сюда протёк. Тебе ведь пруфами в ебало кинули мыла там нет.
Аноним 09/07/19 Втр 14:01:01 155718088
>>1557130
>визг на три треда = пруфы
Ну ок
Аноним 09/07/19 Втр 16:28:09 155743489
>>1557180
> визг на три треда, что ваши пруфы - не пруфы
Хотя тебе уже еще в прошлый раз по губам шершавым провели. Уймись, чмоня.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов