Дизайн


Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
60 10 18

Узкая специализация VS Многопрофильный дизайн Аноним 20/06/18 Срд 17:08:44 581491
hillside-town-2[...].png (31Кб, 800x600)
800x600
Какие анон видит преимущества и недостатки в узкой специализации в дизайне и "распылении" на разные области дизайна.
Какая тактика для неопределившегося до конца новичка оптимальней? Дискасс. Личный опыт приветствуется, но интересны и теории
Аноним 20/06/18 Срд 17:28:57 581502
>>58149 (OP)
По очевидной логике так: хочешь больше разнообразного опыта, не хочешь фиксироваться на чем-то одном - выбираешь несколько сфер дисигна,
хочешь добиться высот в чем-то определенном - ебаш в одном направлении. Однако можно ли добиться чего-то, например, в рисовании иконок, не умея при этом в иллюстрации или лого, например?
20/06/18 Срд 18:11:46 581523
Узкая специализация - профессионал, "многопрофильная" - или любитель, или человек с большим опытом в различных "узких" специализациях. Отличие первого от второго - второй востребован на рынке (возможно даже больше, чем узкоспециализированный профессионал), первый - нет
Аноним 20/06/18 Срд 18:15:07 581534
>>58152
Хорошо, на сага зачем? Приклеилась?
Аноним 20/06/18 Срд 19:45:58 581565
>>58152
Правильно написал, но узкий специалист может получать больше за свою специальность если найдёт работу.
Вообще имхо нужно брать достаточным профи в одном направлении но при этом захватывать хотя бы на базовом уровне остальные.
Аноним 20/06/18 Срд 22:20:54 581586
image.png (824Кб, 780x440)
780x440
>>58149 (OP)
>преимущества
Можно занять свою нишу на рынке труда и иметь стабильный заработок. Характерно для провинции.

>недостатки
Как только ты окажешься без работы в наше нестабильное время, можно сдохнуть с голодухи, потому что кто-то умеет, к примеру, вектор, а ты всю жизнь пилил растр. И как оказалось, твой скилл растра никому не нужен, а чтобы заиметь скилл вектора нужно работать в этой сфере несколько лет. Поэтому идёшь на склад грузчиком и подружившись со сторожем по вечерам с грустью за стаканом вспоминаешь славные растровые времена. Потому что провинциальные навыки никому не нужны.

>Какая тактика для неопределившегося до конца новичка оптимальней?
Лучше знать ВСЁ. В наше время тяжело просидеть в одной сраной конторе больше трёх лет. И всё просто - или тебя заипут или ты заипёшься. И в другой конторе, как окажется, нужны совсем другие скиллы. А всё что ты мучал несколько лет в узкой нише - никому из работодателей не нужно.

>Личный опыт приветствуется, но интересны и теории
Работал в типографии, редакциях, издательстве, рекламной мастерской. Везде работа разная. В редакциях нужно уметь верстать + вектор. В издательствах - иллюстрирование + препресс. В типографиях - препресс + фотокоррекция. В рекламных шарашках - растр + вектор во всех проявлениях. Это при том, что зарплата как бы почти везде низкая, равно как и в любом коллективе будут уйоба-дятлы-начальники умножающие на ноль твои умения и старания + выносящие моск жлобьё-клиенты.

На данный момент в силу своей "широкопрофильности" смог произвести на текущее начальство некое впечатление, благодаря чему являюсь сам себе начальником + могу выбирать себе помощников. Это гораздо лучше, чем как на предыдущей работе был лохом и опущенкой в конторе, где каждого новичка с улицы сразу делали начальником с приличной зарплатой, а я последний хер без соли доедал. После того как ушел из этого псевдо "издательского дома", начальству пришлось свернуть основную издательскую деятельность, потому что работать, как оказалось, больше некому.
Аноним 20/06/18 Срд 22:34:18 581597
>>58150
>>можно ли добиться чего-то, например, в рисовании иконок, не умея при этом в иллюстрации или лого, например?
Последнее время скептически отношусь в "достигаторам" и "добивальщикам". Старею наверное. С возрастом перфекционизм выветривается из жопы головы и просто хочется получать побольше денег и пораньше уходить домой. А всего пару лет назад работал по 10-12 часов за какие-то копейки. Удивительно.

Что примечательно, у некоторых перфекционизм не выветривается никогда. Причём работы их далеко не выдающиеся. Даже иногда откровенно бредово-дерьмовые.
Аноним 20/06/18 Срд 23:22:27 581618
>>58149 (OP)
С опытом наберешься экспертизы в дополнительных областях. Вообще есть всякие обозначения для этого, типа Т-образных профилей, когда экспертиза по близким областям достаточна для вкатывания в начальную позицию, и есть одна область, развитая очень сильно.

Из жизни знаю несколько арт-директоров/сеньйоров-дизайнеров, которые и в 3д могут, и интерфейсы делают хорошие, и с графикой/видео/фотографией могут работать, и компанию рекламную провести. Есть чуваки которые могут и в архитектуру, и в хороший граф.дизайн. На западе много фронтенд-дизайнеров, ребят которые имеют знания хорошего фронта, и экспертизу в дизайне.
Но все они имеют больше 5 лет опыта, и сильно раскачены в одной-двух областях. Плюс, многие из них умеют делегировать и объяснять задачи.

Сам считаю мультидисциплинарность основой дизайна как профессии. Цель ведь сделать удобно бизнесу и людям, а средства могут быть любые. Тут тебе нужно текст красивый написать, там интерфейс переделать, а здесь визуальный язык изменить. Ну и мультидисциплинарность позволяет тебе быть более востребованным человеком. А где-то надо будет архитектурные приемы использовать, или собирать макеты из картона.
Ну и плюс, ты можешь тасовать знания: сделать логотип зависимым от звука, или крутое 3д на сайт, или построить всю рекламную компанию на иллюстрациях.

Для начала, конечно бы, начал с какой-нибудь одной области (интерфейсы, граф, пром), постепенно расширяя кругозор и интересуясь тем, что нравится. Так через какое-то время можно будет без проблем пробовать новое, имея почву под ногами.
Про всякие рисования иконок я бы не стал думать как про отдельную область, потому что это скорее дополнительная экспертиза, которая сама по себе тяжело окупается. Есть единичные случаи, как Iconwerk, например.

Аноним 21/06/18 Чтв 00:20:26 581679
>>58158
>>58161
Спасибо за интересные размышления и личный опыт, аноны

>>58159
Поздравляю, ты просто сд(а/у)лся с годами
Аноним 21/06/18 Чтв 01:04:01 5816810
>>58167
>Поздравляю, ты просто сд(а/у)лся с годами
Просто поумнел. Однажды и ты поумнеешь. Когда будешь доедать последний хер без соли, а уборщица/любовница/секретарша твоего начальника будет себе пятую дачу достраивать.

Аноним 21/06/18 Чтв 01:07:15 5816911
>>58161
>фронтенд-дизайнеров
Топ-писечка по-моему. А то больно смотреть когда их твоих макетов какую-то хуйню делают.
Аноним 21/06/18 Чтв 01:08:03 5817012
>>58167
>Поздравляю, ты просто сд(а/у)лся с годами

ОП, прочитай пасту, с тобой тоже самое будет.



Приходит новичок-энтузиаст. Свои обязанности выполняет хорошо, даже отлично. Например, он чудесно отливает пластиковые тазики. Покупатели сметают их на ура, баланс компании строго положительный, менеджеры по продажам покупают пятый «бентли», а дизайн отлитых новичком тазиков становится вдохновением для создателя седьмого айфона. Новичок в восторге рассказывает об успехах коллегам. Но те или вяло отмахиваются или смотрят с сочувствием. Странные они какие-то, ленивые, льют свои белые миски для салатов и ничего больше не хотят, кроме перерывов, перекуров и чтения газет. Я вот пашу, пробиваю дизайн новых форм, устанавливаю новые линии, даже не прошу прибавку, а они…

В один прекрасный день новичка вызывают в высокий кабинет. Его хвалят, хлопают по плечу и предлагают, как признанному гению, освоить и поставить в серию отлив пластиковых вёдер. Что ж, новичок не спит ночами, создаёт дизайн ведра, согласует поставку форм для отливки. Вёдра получаются ещё лучше тазиков. Но руководство начинает требовать отлива ещё и кружек, желательно ещё вчера. Потом стаканов. Потом формочек для кексов. Все они с блеском продаются и получают не золотые, а платиновые медали на престижных выставках. Новичок сидит над чертежами и цветовыми палитрами по ночам, а потом, рассматривая мешки под глазами, начинает думать: как-то многовато получается проектов. Неужели руководитель не видит моих успехов? Да и получка на том же уровне осталась, а фирма-то вон как поднялась.

Идёт наш новичок в высокий кабинет, вежливо и обоснованно излагает свои взгляды. Его уже никто не похлопывает по плечу, а просто скучно объясняют:

— Знаешь, тут вот тазики хорошие были, но вот вёдра стали чуть похуже…

— Но как же, вёдра отлично продаются, мы даже обмен опытом с Западом организовали!

— Ну, это да… Но вот понимаешь, дизайн вёдер и кружек ну вот не совсем такой…

— Так ведь вы же сами форму отлива согласовали!

— Да, но надо было бы посмотреть там, на производстве, по-другому сделать… Как мы теперь поедем на выставку? Нда, ты тут вот о повышении зарплаты просил… Пока вопрос неактуален.

— Но почему? Продажи растут, вон, даже уборщица себе коттедж построила с премий!

— Ах ты сопляк! Да ты тут работаешь без году неделя! А ты знаешь, что у тебя нет ведроотливочного образования? А что ты сделал? Я рисовал эти вёдра и тазики, а ты только цвет выбирал! Ну и молодёжь наглая пошла, за плёвую работу прибавку просить! Пшёл отсюда, а то уволю!

Вздохнул новичок да и пошёл на рабочее место. Глянул на кипу чертежей дизайнерской посуды, сел работать, а утром с чашечкой кофе пришёл в курилку и сказал коллегам:

— Меня тут козёл этот руководящий просил дизайнерский тазик второго поколения отлить, а я взял белую миску и цвет поменял. Прикиньте, а?

Так и стал новичок матёрым лентяем. Вот и сказочке конец, а кто читал — тот себя узнал.
Аноним 21/06/18 Чтв 14:03:53 5817813
>>58170
Манямир какой-то. Любому хорошему руководителю понятно, что ценного сотрудника надо удерживать всеми плюшками, которые есть, потому что сотрудник делает бизнесу деньги (!).

А тут какие-то диалоги про образование, отсутствие повышений и прочие маняврирования, лишь бы особо не стараться.
Аноним 21/06/18 Чтв 14:11:51 5817914
>>58170
Ну хуй знает, актуально, пожалуй, лишь для омежек-дурачков-новичков. Я знаю достаточно дизайнеров с хорошим уровнем профессионализма и нормальным ЧСВ, живут себе счастливо
Аноним 21/06/18 Чтв 21:49:52 5818915
>>58178
>хорошему руководителю
ни разу не встречал
Аноним 21/06/18 Чтв 22:02:31 5819216
>>58178
>Манямир какой-то
листва детектед
Аноним 21/06/18 Чтв 23:27:12 5819617
>>58189
>хорошему руководителю
>ни разу не встречал
Предположу что ты либо лох, опущенец, бездарь, либо недолго в деле и мало руководителей сменил, либо просто "везунчик"
Аноним 21/06/18 Чтв 23:29:50 5819718
image.png (504Кб, 640x534)
640x534
>>58178
>А тут какие-то диалоги про образование, отсутствие повышений и прочие маняврирования, лишь бы особо не стараться.

Жизнь ОПа:
1. Жалуемся на жизнь, мамку, Россию и отсутствие опыта.
2. Проходим университетскую программу ускоренными темпами за пару недель на youtube.
3. Читаем истории о работах и чужом опыте на двачах.
3.1 Смеёмся с лохов и их неудачного опыта.
3.2 Никому не говорим, что выживаем на 50 рублей.
3.3 Работаем ради коллектива.
4. Устраиваемся на работу, не зная ни адреса, ни телефона организации.
5. Устраиваемся на работу по блату. Выбираем самую зашкварную работу.
6. Делаем пластические операции. Уходим в монастырь. Ищем милфу для выживания.
7. Идём ну курсы от ЦЗН. Гоняем толстяков и быдло по треду ссанными тряпками.
8. Скатываемся в политику. Завтра-то уж точно звоним по поводу той самой вакансии.
9. Просто сепарируемся и становимся успешными. Узнаём, кем себя видим через 5 лет.
10. Принимаем звонки от работодателя на выключенный телефон.
11. Добро пожаловать. Снова. В этот самый тред.
12. Какие анон видит преимущества и недостатки в узкой специализации в дизайне и "распылении" на разные области дизайна?

Аноним 21/06/18 Чтв 23:31:22 5819819
>>58196
>Предположу что ты либо лох, опущенец, бездарь,
либо недолго в деле и мало руководителей сменил,
Взаимоисключение. Оппонент работал на бОльшем количестве работ, чем у тебя ответов в этом треде.
Аноним 21/06/18 Чтв 23:36:17 5819920
НУ КОРОЧЕ ПАСАНЫ ЧЁ ВАЩЕ КАК ДЕЛАТЬ ШТОБЫ ВСЁ БЫЛО В ШОКАЛАДЕ
@
БЛИН ПАСАНЫ СЛОЖНА СЛОЖНА МЛЯТЬ
@
ОТ БЛИН ПАСАНЫ ДА У ВАС ЭНТУЗИАЗМА НЕТ Я БЫ ЗА ИДЕЮ РАБОТАЛ НЕТ Я НЕ ЛОХ ПРОСТА ОПЫТА НЕТ
@
БЛИН НУ ПАСАНЫ НУ ВЫ ЖЕ ЛОХИ РЕАЛ
@
Я НЕ БУДУ КАК ВЫ Я УСПЕШЕН ВЕРЬТЕ МНЕ ПАСАНЫ ПРОСТО ОПЫТА НЕТ У МИНЯ ЕЩЕ
@
НУ ВОТ ВИДИТЕ КАКОЙ Я УМНЫЙ ДО СИХ ПОР СИЖУ В ТРЕДЕ А ВЫ ЛОХИ
Аноним # OP 22/06/18 Птн 00:30:28 5820121
>>58197
Ну, во-первых, тот анон не ОП,
ОП хуй я
Во-вторых, все мимо, кроме 3 пункта
>Читаем истории о работах и чужом опыте на двачах.
И то, отмечу, что я просто читаю, не принимаю за истину и не делаю охуительных выводов
Аноним 22/06/18 Птн 13:23:22 5820722
>>58197
Нихуя не понял что ты хотел сказать.

Аноним 22/06/18 Птн 13:31:31 5820823
>>58189
Работаешь в замкадье/на фрилансе?

На всех работах кроме одной были отличные, понимающие твою роль руководители. Только в одном интернет-магазине был кабанчик, прям как из >>58170 пасты. Но у него и бизнес по пизде шел медленно, но верно. Продажи падали, сайт не менялся с 2004 не трож, работает же, и че, что там категории в три экрана не умещаются, менеджмент по пизде и текучка ебовейшая. Никто, кроме самоназванных директоров по хуйне не задерживался дольше 3-х месяцев, все съебывали.

Сейчас они сает обновили, может и внутри что-то поменялось. Но думаю это случилось уже когда пиздец приблизился так близко, что стало страшно.
Аноним 22/06/18 Птн 14:16:48 5821024
>>58208
>Работаешь в замкадье/на фрилансе?
Да/нет.

>На всех работах кроме одной были
Столичные феерии адекватности несколько отличаются от российских реалий.

>Но думаю это случилось уже когда пиздец приблизился так близко, что стало страшно.
- Пап, водка подорожала! Ты теперь будешь меньше пить?
- Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть.
Директору от происходившего ни холодно ни горячо, он свой доход всегда получал, в отличие от работников.
Аноним 22/06/18 Птн 15:58:41 5821225
>>58210
>Директору от происходившего ни холодно ни горячо, он свой доход всегда получал, в отличие от работников.
Пиздец всегда будет ощущаться в первую очередь руководителем. Но я не могу точно сказать что там сейчас и как, поэтому нахуй.
Перекатывайся в ДС, в большие компании. Тут тебя за человека будут держать и прислушиваться. Добра, анон.
Аноним 22/06/18 Птн 16:16:13 5821326
>>58212
>Пиздец всегда будет ощущаться в первую очередь руководителем.
Каким образом? Себе зарплату он уменьшать не будет.

>Перекатывайся в ДС, в большие компании.
>Тут тебя за человека будут держать и >прислушиваться. Добра, анон.
Нужен стартовый капитал на первое время, съёмное жильё, проезд и проживание. У меня даже для этого 200 тыщ нет и не будет. Переезжал из страны-в-страну, из провинции-в областной город, переездов не боюсь, но поскольку последние несколько лет живу переездами, прекрасно понимаю что уж куда-куда, но в Москву не поеду. Ни денег, ни желания нет. Кстати, работаю сейчас не на суперской, но на нормальной работе, на жизнь хватает.
Аноним 22/06/18 Птн 17:39:51 5821727
>>58213
>Каким образом? Себе зарплату он уменьшать не будет.
Но увидит, что её скоро может и совсем не стать. Если ебанутый, то забьет, и попытается насытиться перед потопом. Если нормальный, то попробует вытянуть бизнес со дна, порезав всё что можно. Чтобы в будущем обогатиться.
Весь бизнес это же про риски сейчас для обогащения в будущем. Только ваньки в рашке решили, что бизнес это обогащения здесь и сейчас.
Аноним 22/06/18 Птн 18:00:18 5821828
>>58217
>Но увидит, что её скоро может и совсем не стать.
Нормальный руководятел будет это понимать изначально. Не нормальный никогда не поймёт.

>Если нормальный, то попробует вытянуть бизнес со дна, порезав всё что можно.
Резать он будет в первую очередь расходы, которыми являются зарплатами сотрудников.

>Весь бизнес это же про риски сейчас для обогащения в будущем. Только ваньки в рашке решили, что бизнес это обогащения здесь и сейчас.
Понимаешь, мамкин аналитик, весь бизнес в рашке это здесь и сейчас. Потому что завтра отберут/ограбят/сожгут/налоги и т.п.
Аноним 22/06/18 Птн 21:11:35 5822029
image.png (586Кб, 536x600)
536x600
>>58207
Каждый начинающий дизайнер думает, что его ждет что-то особенное и что именно он придет к успеху, но реальность диктует свои условия. И вот ты, молодой и шутливый, на преддипломной практике шутишь с Петровичем про его зарплату в 20к, а после вы идете обмывать его 15 лет стажа работы в дизайн-сфере. Ты искренне веришь, что тебя эта участь обойдет стороной и успех не заставит себя ждать, да и к тому же аноны из треда говорили что средняя зп 80к, надо просто приложить усилия. Этот Петрович просто не развивался, вот и пожинает плоды своей лени. Закончилась практика, ты на отлично защищаешь диплом, раскрывая в нем, как тебе кажется, очень важную область дизайна. И вот ты стоишь перед своим ВУЗом, держа в руках свой красный диплом, а родители умиляются и делают фото. Отец очень горд тобой, ведь ты стал ДИЗАЙНЕРОМ, а они очень востребованы в нашей стране, ему это рассказал сосед по гаражу Иваныч. "Успех неизбежен" - твой новый девиз, и ты, с отлично составленным резюме, врываешься на площадки по поиску работы и начинаешь заваливать HRов крупных компаний своим идеальным резюме. Проходит месяц, из 60 откликов 10 рассмотрены и 4 приглашения на должность оператора ксерокса со знанием фотошопа с зарплатой 15к. Ты не сдаешься, девиз все еще звучит в твоей голове, но по ночам начали снится странные сны, где Петрович с преддипломной практики зовет тебя в местный подвальчик "ФОТОУСЛУГИ". Твои поиски продолжаются на протяжении 2 месяцев, результат нулевой. Приходят письма с hh.ru о том, что в местном фотоателье открылась вакансия фотографа, рядом с подвальчиком, в котором работает Петрович. Ты ухмыляешься и закрываешь это письмо. Проходит еще несколько месяцев, прессинг со стороны родителей и общий упадок сил вынуждают тебя зайти в историю и найти вакансию фотографа-дизайнера в местном фотоателье. Ты меняешь свой девиз на «Чтобы победить – нужно сделать шаг назад для разбега» и идешь устраиваться в местную фотошарашку. Петрович несказанно рад, что ты устроился рядом с ним, ведь он увидел в тебе потенциал и сможет помочь тебе, если что, но ты лишь ухмыляешься, правда теперь внутри себя, не показывая никому, ведь психология говорит не рассказывай о своих планах если хочешь, чтобы они сбылись.
Время идет, и ты становишься профессионалом в своем деле, делаешь не только фотографии на документы, но и копируешь документы на ксероксе, иногда делаешь визитки, пару раз делал баннеры для местных рекламщиков, и вот, тебя замечает главный архитектор города и забрав к себе в администрацию, начинает двигать тебя по карьерной лестнице.
Женщины из бухгалтерии смотрят на тебя горящими глазами, когда ты выходишь из своего нового автомобиля. Вечером ты договариваешься на романтическую встречу с новенькой из отдела расчетов.
Под конец рабочего дня она к тебе заглянула в кабинет, ты уставший сидел в своем кожаном кресле, она подошла и не спеша спустилась к тебе под стол, достала твой член и начала смачно сосать. От кайфа ты аж закрыл глаза, пролетали мысли о том, что ты пришел к успеху, что все эти аноны из дизайн-треда просто неудачники и лентяи, и вот ты уже готов спустить молоденькой девочке в ротик, разум помутнел, ты словно проваливаешься в бездну наслаждения как чувствуешь стук в груди, словно тебя дефибриллятором приводят в чувство. Тук… Тук… звук усиливается, стены твоего кабинета начали развалится как карточный домик. Молоденькая няша из-под стола улетела с твоим членом во рту. «Нет-нет! Этого не может быть» - думаешь ты. В голове звуки стали настолько громкие, будто орки спалили твое присутствие в гномовских пещерах властелина колец. Ты очнулся в кресле в своей коммуналке, в кармане вибрировал телефон, ты достал его и увидел на экране надпись «Петрович (фотоуслуги)», ты взял телефон и услышал «Алло, Ерохин! Ты где пропал?! Я тебя весь день ищу! У нас тут завал в подвальчике!
Срочно нужно делать фотоальбомы для выпускников, монтировать отснятую свадьбу для молодожёнов, а единственный дизайнер ушел в запой! Давай собирайся, я сейчас заеду! Кстати с 30-летием тебя, готовь поляну, завтра будем отмечать!»
Аноним 22/06/18 Птн 21:22:14 5822430
>>58220
Подрочил, а потом заплакал.
Аноним 22/06/18 Птн 21:53:41 5822731
>>58220
Какую же хуйню я сейчас прочитал.
Не трать на это время, анон, не читай.
Вот вообще такое ощущение складывается, что все эти демотиваторы дизайнерские придумывают дисигнеры-неудачники,
которые пытаются убедить других, что они такие же или таковыми же станут. Идите нахуй, я пряморук, я амбициозен, молод, энергичен, целеустремлен, отлично складывается работа на заказчика, меня хуй сломаешь короче.
А вы сидите и нойте дальше в своих фотоателье

inb4: коко наивный петушок
Аноним 22/06/18 Птн 22:24:35 5822832
>>58227
Самоуверенный порошок.
Аноним 22/06/18 Птн 22:50:04 5822933
>>58227
ВЫ ВСЁ ВРЁТИ!!! ЙА БУДУ УСПЕШНЫМ!!!
@
ВЫ ВСЁ ВРЁТИ!!! ЙА БУДУ УСПЕШНЫМ!!!
@
ВЫ ВСЁ ВРЁТИ!!! ЙА БУДУ УСПЕШНЫМ!!!
@
тишина
@
тишина
@
мамка оплатила интернет
@
ВЫ ВСЁ ВРЁТИ!!! ЙА БУДУ УСПЕШНЫМ!!!
Аноним 22/06/18 Птн 23:44:26 5823034
dzen.gif (6632Кб, 250x188)
250x188
>>58227
>придумывают дисигнеры-неудачники

Не совсем по теме, но про кардинальные изменения в работе

уволился, будучи руководителем дизайн-проектов. Оформление на праздники, открытки, поздравлюхи, госзаказчик, стабильность, зп 40к, вся фигня (регион)

прошараебился неделю, прошел пару собеседований, разместив резюме на ХэХа.

устроился на удаленку 150к менеджером. не дую в куй, лежу на диване дома/в коворкинге.
с первой зп взял билеты и жилье. в Германию посычевать поеду летом на месяц, оттуда в Лиссабон на пару неделек

другой пример: кореш в уволился с фотоуслуг. прошел курсы парикмахеров, теперь БАРБЕР в модном БАРБЕРШОПЕ
удалось договориться оплачивать курсы с зарплаты в этом же барбершопе, а не сразу.
Аноним 22/06/18 Птн 23:57:53 5823135
15052953785220.png (290Кб, 600x1000)
600x1000
>>58227
>Идите нахуй, я пряморук, я амбициозен, молод, энергичен, целеустремлен, отлично складывается работа на заказчика, меня хуй сломаешь короче.

бротан, подскажи, предлагают в шараш-реклама-монтаж идти дизайнером-монтажником-грузчиком за 8к по тк, там же есть вакансия художника-фотографа-менеджера, но туда не берут предлагают для начала посидеть в мастерской понюхать сольвент-краски! тревогу вызывает женский коллектив и начальница, мило беседующая со мной в кабинете, но потом в офисе громко, наверное чтобы все слышали в ультимативной форме дала указание одной тянке-художнице принять какую-то ее знакомую, быстро сделать ей визитки, оформление витрины и дизайн салона за полцены, сама знакомая сказала мол у них обед и она подождет, но царевна была не преклонна и громко повторила приказ добавив что пообедать девочка может и завтра, а сейчас работать. Я конечно не ожидал чуткости к сотрудникам овер9000, но от такого у меня глаза на лоб полезли, маман говорит не бери в голову тебе же нужен опыт работы в дизаене, она же эту работу и посоветовала. Я вот теперь не знаю, чёт стрёмна.
Аноним 23/06/18 Суб 00:50:07 5823236
>>58229
Ну я так-то уже по двачерским меркам успешен в дизайне,
стокер-иконочник 2к$ в месяц.
Но в последнее время больше интересуюсь работой на клиента, ибо на стоках далеко не уедешь
Но ты, конечно же, вскукарекнешь что НИПРАВДА, ВИДУМАЛ или попросишь пруфов
Аноним 23/06/18 Суб 01:01:52 5823337
>>58232
ну зачем же мне пруфы? я верю каждому твоему слову, бротан! я вообще не понимаю лошков, работающих на дядю в сфере фотоуслуг, в то время как можно на стоках вектор-говнишко толкать за 2к$ в месиц
Аноним 23/06/18 Суб 01:04:34 5823438
image.png (520Кб, 648x530)
648x530
>>58232
>интересуюсь работой на клиента
Аноним 23/06/18 Суб 01:21:33 5823539
>>58232
успешных стокеров-иконочников ныне нет, рыночек всё порешал
Аноним 23/06/18 Суб 01:32:06 5823640
>>58233
>>58235
Не все же так просто, не у каждого получается выйти на доход более 300 даларов, особенно если начинать сейчас, а не 3 года назад, когда я начал. А так да, наклепал говна пока конкуренция была ниже, проключевал работы как следует и вышло в топы. Повезло, короче

Аноним 23/06/18 Суб 11:49:35 5824441
>>58231
>шараш-реклама-монтаж
>есть вакансия, но туда не берут предлагают для начала посидеть в мастерской понюхать

Не ходи в такую хуйню, лучше уж мучайся и ищи проекты на фрилансе, и прокачивайся нормально.
Мимо-другой-бротан
Аноним 23/06/18 Суб 21:03:23 5825442
>>58244
Ты о чём, бротан? На фрилансе нужно ЗНАТЬ и ДЕЛАТЬ быстро, а когда опыта нет, то и фриланса не получится. Фриланс и прокачка это взаимоисключение, как бы. Нет, ну если тебе опять повезло и присылают лёгкие задания, которые можно выполнить интуитивно и легко, то в чём тут прокачка?
Аноним 23/06/18 Суб 21:07:28 5825543
>>58149 (OP)
Дизайнер/Верстальщик/Программист это ведь удачное сочетание?
Хочу быть как этот чувак. Шарить в том и другом.
https://www.youtube.com/channel/UCVyRiMvfUNMA1UPlDPzG5Ow

Хотя не раз встречал мыcли что нужно упереться лбом в одно. Не согласен нихуя с этим, идите в пизду.
Нужно быть смежным специалистом и уметь воплощать идею от начала и до конца.
А не только набросать макетик в фотошопе.
Аноним 23/06/18 Суб 21:28:15 5825644
>>58255
>Дизайнер/Верстальщик/Программист это ведь удачное сочетание?
Если это относится к сайтам, то да. Если к полиграфии, то нет.

мимо верстальщик/препресс/радиотехник
Аноним 23/06/18 Суб 21:31:45 5825745
>>58255
>А не только набросать макетик в фотошопе
Для полиграфии нужно макетик как минимум набрасывать в кореле, да в векторе. Фотошоповые картинки это днище-работа за копейки или распил/откат, когда 95% денег от заказа уже осело в карманах посредников-манагеров, и на работу за оставшиеся копейки нанимается студенота вроде ОПа.
Аноним 24/06/18 Вск 00:27:22 5825946
15289266833790.jpg (62Кб, 453x604)
453x604
>>58232
>Ну я так-то уже по двачерским меркам успешен в дизайне,
Аноним 24/06/18 Вск 00:48:10 5826147
>>58259
да-да-да ушел нахой))0
Аноним 24/06/18 Вск 01:00:29 5826248
image.png (335Кб, 490x490)
490x490
Аноним 24/06/18 Вск 18:44:03 5826749
Бумп успешным мамкиным иконочникам! Вы всё врёти, я успешын!!
Аноним 24/06/18 Вск 21:05:26 5826950
>>58267
Лол, зависть она такая. Не успели на иконках или чем-то другом стоковым подняться несколько лет назад, вот и завидуете.
Аноним 24/06/18 Вск 21:06:57 5827051
>>58267
К слову у меня друг решил по моему примеру вкатиться на стоки с иконками, но на 2 года позже и без имеющихся изначально дизайнерских скиллов - к успеху не пришел. Но тем не менее имеет теперь пассивный доход, в отличие от тебя и тебе подобных)))0
Аноним 24/06/18 Вск 22:14:03 5827152
>>58270
>к успеху не пришел.
>имеет теперь пассивный доход
это как-то взаимосвязано?
Аноним 24/06/18 Вск 22:21:41 5827253
>>58269
и скоро, когда твой сток, как и любой жлобский проект, пойдёт под нож в результате руководятла/продажи/кризиса/конкуренции/любой причины, ты в свои 30+ или даже 40+ будешь уметь только в сраные иконки. А я к этому времени уже успешный профессионал с кучей скиллов, уважением и на руководящей должности. Представляю как ты придёшь ко мне на работу устраиваться и твоё резюме будет состоять из пары строк:
- активный, целеустремлённый
- делал 4 года иконки для стока
И я возьму тебя. На работу. Грузчиком. Ха-ха. На полставки. Серьёзно.

Реальный случай из жизни: искали человека на вакансию верстака, пришёл чел с резюме как у тебя, в котором последнее место работы было-> устраивал свидания на крыше.
Аноним 25/06/18 Пнд 18:08:03 5830554
>>58271
Ну, в смысле пассивный доход есть, но не высокий. Тем не менее здорово, нихуя не делаешь, а деньги есть
>>58272
Алло, я выше писал сам, что осознаю что стоки - это не навсегда
>Но в последнее время больше интересуюсь работой на клиента, ибо на стоках далеко не уедешь
Аноним 26/06/18 Втр 00:08:35 5830855
>>58305
>Ну, в смысле пассивный доход есть, но не высокий. Тем не менее здорово, нихуя не делаешь, а деньги есть
ну в таком плане у меня тоже пассивный доход есть - банковский депозит, ничего не делаешь, а проценты снимаешь
Аноним 08/09/18 Суб 00:18:24 5981856
Бамп
Аноним 08/09/18 Суб 16:21:13 5982057
>>59818
шо такое, мелкопрофильный
Аноним 30/10/18 Втр 15:37:13 6107258
>>59820
так в чём заруба?
Аноним 25/11/18 Вск 01:08:14 6199959
бамп)
Аноним 25/11/18 Вск 02:27:35 6201460
image.png (342Кб, 531x393)
531x393
>>61999
иди на завод работать, школопед
Аноним 11/01/19 Птн 14:42:15 6349661
Бамп2019
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов