[Ответить в тред] Ответить в тред

15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!
30/09/16 - BREAKING NEWS ШОК АБУ ПРОДАЛСЯ МЭЙЛУ (на самом деле нет)


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 108 | 17 | 58
Назад Вниз Каталог Обновить

Апатия и учёба Аноним # OP  06/09/16 Втр 02:28:59  1787576  
(40Кб, 480x500)
Сап, тянач.
В тред призываются взрослые опытные сисы, может быть кто-то сталкивался с похожей ситуацией, и как-то смог (или не смог) её преодолеть. Особенно приветствуются те, у кого был опыт учёбы на заочке.
Дело в том, что я никак не могу получить вышку, в первую очередь из-за своей апатии. Дропнула один вуз, потому что это было абсолютно не моё, поступила в другой, думала, на этот раз всё будет иначе, потому что специальность более-менее устраивала (насколько это возможно, учитывая то, что меня толком ничего не интересует). Там тоже возникли проблемы, с преподами и с коллективом, ещё и в конце летней сессии опять навалилась адовая апатия, и в итоге я всё просрала, куча долгов, хотят отчислять. Не справляюсь, постоянно депрессую, преподы валят, у одногруппников помощи без толку просить, думаю опять отчисляться, продолжать здесь учиться желания нет. Была мысль поступить на заочку, но она платная, выходит, надо будет пойти на какую-то работу, ведь родители мне ничего не будут оплачивать. Но сумею ли я осилить это? Читала, что на заочке к студентам относятся очень лояльно, но вдруг окажется, что и с ней я не справлюсь.
Не получать корку не вариант, потому как вся моя семья против - все с дипломами, и мне с младенчества вбили мысль, что человек без В.О. неполноценен, что даёт мне лишний повод ненавидеть себя за то, что не способна справиться с учёбой. Они каждый день на меня давят насчёт моей учёбы и моего будущего. К тому же, я - нежеланный ребенок, мой биологический отец давно спился, так что я по дефолту позор семьи, и придирки ко мне сильнее. Живу в одной комнате с сестрой, скоро сойду с ума от её доёбов до меня, она как будто пытается сжить меня со свету, чтобы зажить в нашей комнате одной. В совокупности с давлением от семьи хоть в петлю лезь. Понимаю, что по-хорошему надо было бы получить корку, и пойти на нормальную работу, чтобы хватило денег свалить из этой квартиры, но быстрая утомляемость даже с трудом даёт мне ходить в универ, боюсь не справиться с работой, у которой не гибкий/свободный график, или с какой-то сложной, да и не смогу я здесь доучиться. И когда меня выгонят из этого универа, никто мне не даст сидеть дома, и в любом случае погонят на работу. Раз уж не смогла стать НОРМАЛЬНЫМ человеком, изволь хотя бы деньги семье приносить. Наверное, поэтому и возникла идея с работой и заочкой, ведь можно будет ходить на работу, пока все будут думать, что я на учёбе, и диплом в итоге будет, если справлюсь, конечно.
Ощущаю себя неприспособленным к жизни безвольным овощем. Не знаю, что делать.
Инбифо: выпились (не хватит силы воли), найди богатого куна и сядь к нему на шею (я такому вовсе не нужна).
Аноним 06/09/16 Втр 06:29:24  1787584
>>1787576 (OP)
> вся моя семья против - все с дипломами
Ну раз для них это так важно, то пускай башляют взятками за все твои сессии или переведут на заочку и опять же башляют. Какая там у тебя специальность? По-моему, в большинстве случаев даже присутствовать на парах не обязательно, потому что т.н. "учёба" там не даёт ни-че-го. Я жалею, что прилежно посещала пары, пока некоторые другие работали левак почти всегда не по будущей профессии, не появляясь в универе, а потом тупо платили. У меня сил хватило бы только на что-то одно (работа или учёба) и я правда жалею, что осталась с голой жопой сейчас. А корочка рилли нужна, даже при устройстве уборщицей дипломированную охотнее возьмут, лел.
Аноним 06/09/16 Втр 07:18:49  1787586
>>1787584
Почему они должны башлять? это стандартная схема - если идешь на заочку, то работаешь.
Вообще, всегда удивляют эти мамины боченьки, ни на что не способные. Ни учиться она не может, ни работать, так чего ты вообще ждешь от своей семьи? Хочешь жить как рыбка в аквариуме?
Аноним 06/09/16 Втр 07:54:25  1787593
>>1787584
>там не даёт ни-че-го
И тут ты пруфаешь свои успехи в работе по специальности, иначе твои слова лишь треп неудачника.
Аноним 06/09/16 Втр 09:15:04  1787609
>>1787576 (OP)
>>1787576 (OP)
Меня всегда удивляли такие люди. Чего ты от жизни-то хочешь? Кто тебя содержать будет?
Аноним 06/09/16 Втр 09:32:40  1787610
>>1787584
>По-моему, в большинстве случаев даже присутствовать на парах не обязательно, потому что т.н. "учёба" там не даёт ни-че-го.

Ребёнок из говновуза закукарекал, как мило. Про нетворкинг никогда не слышала? Вот тебе два примера: тян захотела съебать за границу на PhD после вузика, но нужна была рекомендация. Она попросила её у своего бывшего преподавателя, с которым находилась в хороших отношениях, и который по совместительству обладал научной степенью в Пенсильванском университете (ivy league, всё такое). Её взяли.
Тян ходила на специфический исследовательский курс, где, кроме всего прочего, преподавал важный руководитель из Sanofi, огромной международной фармацевтической компании. Умница, проявила себя. Теперь единственный знакомый мне человек, который попал на стажировку туда на 2 курсе.
Аноним 06/09/16 Втр 12:13:08  1787645
>>1787576 (OP)
>думаю опять отчисляться, продолжать здесь учиться желания нет.
Ты дропаешь вышку второй раз. Прямо скажу, шансов получить ее у тебя крайне мало. У меня много знакомых в возрасте от 20 до 35, очень много. Те, что помоложе, получали вышку в эпоху, когда ходить с хвостами и не класть на учебу стало нормой в мое время в нормальных госвузах с двумя хвостами ходили только претенденты на отчисление, а с тремя - конченые дауны, наркоманы и прочие жуткие личности, например. Соответственно, многие из них отчислялся из вуза и начинал заново. Кому-то удалось со второго захода. С третьего никому не удалось. Выборка, конечно, не очень большая, человек десять или около того. Но тем не менее. У человека либо не хватает мозгов, либо силы воли, и со сменой специальности или вуза обычно ничего не меняется.
> Была мысль поступить на заочку
С точки зрения современного работодателя, диплом заочки немногим хуже диплома дневного, их интересует в плане учебы прежде всего вуз - получала ли ты образование в нормальном месте или в шарашкиной конторе. Так что с этой стороны не самое плохое решение, диплом заочки это неплохо.
>Но сумею ли я осилить это? Читала, что на заочке к студентам относятся очень лояльно, но вдруг окажется, что и с ней я не справлюсь.
А с этой стороны все порядочно хреново. Не знаю, где ты живешь, но сейчас выпускники неплохих вузов и неплохих специальностей, в том числе вроде бы востребованных типа IT, в моем миллионнике с трудом ищут работу. Тебе без диплома светят только очень паршивые работы, уровня продажи телефонов и коллцентра. Те самые выпускники-продажники жалуются, что повсюду наглые недоплаты, жесткая ебля за низкий уровень продаж, отношение как к говну и прочее. Есть продажники, которые не жалуются, но это люди с определенным опытом и, кстати, частенько с вышкой. Один товарищ торгует сантехникой например, там, говорит, гораздо лучше, чем впаривание телефонов, уровень беспредела ниже. Что касается коллцентров, я работала сразу после института год в Мегафоне, это адски выматывающая работа, со сменой 12 часов, которая вдобавок регулярно будет приходиться на ночь. Сюда же можно добавить другие работы типа свободной кассы - длинные тяжелые смены, которые выматывают. Тут будет не до обучения.

Короче, я сомневаюсь, что ты вытянешь одну только работу, не говоря про учебу. Кроме того, на заочке внезапно учиться немногим легче, чем на дневном. На дневном надо посещать пары, зато тебе в голову впихивают знания. На заочке тебе в значительном объеме придется искать материал самой. И усваивать его самой. Во всяком случае, так обстояло дело у тех моих друзей, которые учились на заочке. А что случится, если (когда) на тебя навалится твоя апатия?
>Не получать корку не вариант
Вопрос спорный, потому что корка ненужной специальности из плохого вуза тебе дает минимальное преимущество. Если бы ты училась на дневном бюджете, ковыряя в носу и сидя на родительской спине, и не особо страдала от учебы - тогда да, диплом нужен. Но учиться и одновременно работать, обрекая себя на жуткий ад - знаешь, как-то сомнительно. На какую специальность ты пойдешь? Ты можешь потратить кучу сил и денег на учебу, получив в итоге пшик.
>по-хорошему надо было бы получить корку, и пойти на нормальную работу, чтобы хватило денег свалить из этой квартиры
Не знаю, в каком городе ты живешь, но опять же, посмотрю на свой миллионник. Съем квартиры обходится минимум тысяч в 8. Зарплата на низкоквалифицированных работах или работах для выпускников 15k, по сути, это как раз на еду-проезд-коммуналку, проблемы даже с покупкой одежды, а еще надо платить за аренду. Иными словами, без диплома и некоторое время после его получения ты не можешь рассчитывать на отдельное жилье, если только на тебя с неба не упадет охуенная работа. А шансы на это маловаты, если учесть, как многие мои друзья 25-27 лет с вышкой сидят на 25k без особых перспектив.
>никто мне не даст сидеть дома, и в любом случае погонят на работу
Подумай, может быть, стоит сразу идти на работу. См. выше причины. Обучение тебе скорее всего даст немного, потому что в ценные для работодателей специальности со своими апатиями ты можешь и не смочь. Обучаться и работать одновременно это достаточно тяжело, со своими апатиями ты можешь и не смочь. А так ты хотя бы быстрее будешь набирать какой-никакой опыт, не отвлекаясь на учебу. Одна моя подруга пошла в 20 в Мак. В 24 уже была каким-то там старшим манагером с нормальной ЗП, не хуже среднеофисной жительницы. Она, кстати, как раз из той выборки, что пыталась получить образование три раза и все три раза спеклась.
>Ощущаю себя неприспособленным к жизни безвольным овощем
Очень вероятно, что так и есть на самом деле, но какая разница, в общем-то? Важно то, что нужно решать проблему. Страдать ты можешь много лет и без всякого результата, таких примеров тоже предостаточно.

31-лвл
Аноним 06/09/16 Втр 13:12:30  1787673
>>1787576 (OP)
>Ощущаю себя неприспособленным к жизни безвольным овощем. Не знаю, что делать.
К психотерапевту иди, блядь. У тебя очевидная хроническая депрессия, с ней ты ничего не сможешь и сама она не пройдет. Таблетки, вероятно, понадобятся. Если так страшно сразу, то почитай литературу про депрессивные состояния, да хоть посты в бложике эволюции про ресурсы. Перестань себя жрать, забей на все кроме своего самочувствия, тем более на вуз, и выползай потихоньку. Это серьезно, сис, это не лень, пожалей себя и относись к себе подобрее. Удачи тебе.
Аноним 06/09/16 Втр 13:20:58  1787680
И вот еще
https://vk.com/wall-76658493_39340
https://vk.com/wall-76658493_39369
Аноним 06/09/16 Втр 14:21:14  1787733
>>1787609
Иди нахуй)
Аноним # OP  06/09/16 Втр 16:20:14  1787834
>>1787584
>осталась с голой жопой
Ты работаешь сейчас где-то?


>>1787645
Спасибо тебе за такой развернутый ответ, сис.

>С третьего никому не удалось
Интересно, а больше трех кто-нибудь пробовал?

>я работала сразу после института год в Мегафоне
Расскажешь про нее поподробнее?
Кстати, а сейчас ты где работаешь?

>На какую специальность ты пойдешь?
На какую-нибудь техническую, чтобы снова ЕГЭ не сдавать.

>Не знаю, в каком городе ты живешь, но опять же, посмотрю на свой миллионник
Я тоже в миллионнике.

>Одна моя подруга пошла в 20 в Мак
>Она, кстати, как раз из той выборки, что пыталась получить образование три раза и все три раза спеклась
Она параллельно с работой в Маке, что ли, училась? На заочке?


>>1787673
>К психотерапевту иди
Страшновато, и денег больших стоит, одного сеанса ведь не хватит.

>>1787680
Спасибо за ссылки, чем-то похоже на меня.
Аноним 06/09/16 Втр 16:55:10  1787849
>>1787834
>Интересно, а больше трех кто-нибудь пробовал?
У меня знакомых с тройным заходом максимум человек десять, больше никто не пробовал. Честно говоря, сомневаюсь в необходимости этого. Даже если на каждый заход тратить по паре лет, у тебя будет значительное отставание от людей с "первой" вышкой и от людей, которые сразу плюнули на диплом и пошли работать. Ни туда ни сюда. По мне, так и три раза многовато.

>Расскажешь про нее поподробнее?
А ничего интересного. Сидишь на телефоне, отвечаешь на вопросы. Разделение на ночную и дневную смену не жесткое, то есть придется и так, и так. Днем сидишь около 70% времени, потому что на ночь требуется меньше работников - звонят-то реже. За ночь надбавка, конечно. Что касаемо нагрузки - тяжело по многим пунктам. Работаешь в постоянном аврале, потому что звонки сыпятся постоянно, и решать проблемы надо как можно быстрее (представь, что у тебя 12 часов в день всю неделю сессионная горячка). Перерыв короткий. Сходить в туалет можно, но нечасто, это контролировалось. Курящие могут сразу начинать страдать, перекуры вычитаются из ЗП. От постоянной трепотни уже через пару часов побаливает горло. Приходится вежливо разговаривать и добиваться результата даже в самых тупых случаях. То есть клиент двух слов связать не может, потому что пьяный или таджик, а тебе надо из него все клещами тянуть, не вытянешь - выговор. Куча классических ограничений на разговор, типа что нужно говорить, какая продолжительность разговора и прочее.

>Кстати, а сейчас ты где работаешь?
Программист-макака если термин незнаком - криворукий и низкоуровневый программист. Коллцентр Мегафона, кстати, у нас уже лет шесть как разогнали - перевели куда-то чуть не на Кавказ, там можно зарплаты меньше платить. Оптимизация.

>На какую-нибудь техническую, чтобы снова ЕГЭ не сдавать.
Понимаешь, тут же тоже полно подводных камней. Строители лет восемь назад котировались, где-то с 2012 года им уже тяжело работу искать. Технические околозаводские специальности низко котируются, вся карьера - стать инженером-конструктором на заводе за три копейки. В общем, это, конечно, лучше, чем получать диплом историка, но все-таки.

>Она параллельно с работой в Маке, что ли, училась? На заочке?
Сначала отучилась на дневном год. Отчислилась, прокуковала дома, потом восстановилась, пошла на второй круг по этой же специальности (на второй курс). Через полтора года отчислилась опять, пошла в Мак и параллельно училась на заочке. Работа в Маке - стандартные 9 часов (8 плюс перерыв), иногда с 10 до 19, чаще всего с 12 до 21 или 13 до 22. Вечером валилась спать уже заполночь и без сил, утром едва разлепляла глаза и иногда пыталась что-то учить. Через год завязала. Как раз по той причине, что я первом посте писала: диплом был не особо ценной специальности, так страдать ради него не стоило.
Аноним # OP  06/09/16 Втр 21:49:43  1787993
>>1787849
>У меня знакомых с тройным заходом максимум человек десять, больше никто не пробовал
Знаю одного человека, который четыре захода предпринял, в моем нынешнем вузе пару месяцев отучился. На каждый заход по году тратил. Каждый год все "похуже" выбирал вуз, сейчас в какой-то шарашкиной конторе.

>Работаешь в постоянном аврале
Ну и условия у вас там были, я б там не выжила.
Как бросила, пошла сразу в программисты, или еще что-то пробовала?

>Программист-макака
Какие у тебя там обязанности?

>Коллцентр Мегафона, кстати, у нас уже лет шесть как разогнали - перевели куда-то чуть не на Кавказ, там можно зарплаты меньше платить. Оптимизация.
Проиграла.

>Технические околозаводские специальности низко котируются, вся карьера - стать инженером-конструктором на заводе за три копейки
Так-то сдавала информатику, т.ч., наверное, есть вариант в IT податься, поступив на что-то этакое. Но в хорошем вузе наверняка не справлюсь.

>диплом был не особо ценной специальности
Что за специальность была?
Кстати, а у тебя какая?
Аноним 07/09/16 Срд 05:34:09  1788095
>>1787576 (OP)
Так, слушай сюда. Я учусь на третьем курсе заочки это мой третий вуз, из первых двух меня (с очки) пидорнули. Учеба не сладкий сон, конечно, но проще очки в миллиард мильёнов раз, ведь посещать приходится ~5 недель в год (я всё равно проёбываю лекции, хронически не умею сидеть весь день и просто слушать, нихуя не делая). Напрягает необходимость контачить с одногруппниками (иначе сдавать сессии в разы сложнее), и песни-пляски вокруг преподов (произвел хорошее впечатление - поставили зачет, но для хикки это сложна ааа)
>можно будет ходить на работу, пока все будут думать, что я на учёбе
Спалишься на третий день, забудь про эту говёную идею. Лучше сразу всех поставь перед фактом, что переводишься на заочку, заручись поддержкой родителей в плане оплаты, если с работой сразу не получится.
>Ощущаю себя неприспособленным к жизни безвольным овощем. Не знаю, что делать.
Понимаю тебя на все 100, я пока вылетала из своих университетов и пинала хуи, тоже казалась себе бесполезной хуйней, от всего уставала ОТ ЧЕГО, БЛЯДЬ, ЯЖ РЕФЛЕКСИРОВАЛА ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ, но теперь ситуэйшн выправляется. Я забила хуй на игори-аниме-сериальчики (из развлечений остался только двощ, ДРУЗЕЙ НЕ БРОСАЮ), начала следить за режимом и питанием (удивительно, но такой мелкий самоконтроль уже поднимает уверенность в себе и своих силах), начала фрилансить, на самом деле занимаюсь тупым макакингом, выполняю изи-заказы с различных онлайн-бирж за ломаные копейки так как не могу работать ИРЛ по семейным обстоятельствам.
Короч сис, все у тебя получится и все будет нормально, если ты перестанешь ватиться и впадать в уныние.

ГДЕ КАПЧА С ХУЙЦАМИ ММММММ?
Аноним 07/09/16 Срд 06:28:44  1788097
>>1787576 (OP)
У меня все друзья (и я в том числе) с незаконченной вышкой и несколькими попытками продолжить учебу. Если не вышло со второго раза, то на мой взгляд пытаться еще раз даже не стоит - все зафейлишь. Тем более, что тебе самой это как будто не нужно, ты для родителей стараешься, а это хуеватый стимул. Устраивайся на работу. Можно еще курсы какие-нибудь пройти, чтобы хоть какие-то перки были.
Аноним 07/09/16 Срд 09:48:48  1788167
>>1787993
>Каждый год все "похуже" выбирал вуз, сейчас в какой-то шарашкиной конторе.
Не знаю, зачем это нужно в современных условиях. Со всех сторон кулстори от людей разных профессий с вышкой и десятилетним опытом, как тяжко искать работу.
>Ну и условия у вас там были, я б там не выжила
А там никто долго не жил. Или уходили, или ползли вверх. Но с уменьшением коллцентров и их уничтожением ползти вверх уже было сложно.
>Как бросила, пошла сразу в программисты, или еще что-то пробовала?
Ага. Вышка-то у меня околопрофильная. Но на старте работу не нашла, а деньги были нужны, обычная история.
>Какие у тебя там обязанности?
Ораклист-разработчик, интеграция данных. Скрипты начального уровня типа селект-инсерт-апдейт, плюс еботня с местным интеграторским софтом, там как раз все очень замороченно. Но с точки зрения оракл-разработчиков, я максимум на среднего натягиваю. Одно хорошо: работа относительно ненапряжная. Читаю в процессе загрузок книжки, двачую капчу, все дела.
>Проиграла
Особенно проигрывала одна наша дама, которая вышла в декрет незадолго до моего ухода. Она была из более высокого звена, на телефоне уже не сидела. Вернулась - а возвращаться-то некуда.
>Так-то сдавала информатику, т.ч., наверное, есть вариант в IT податься, поступив на что-то этакое. Но в хорошем вузе наверняка не справлюсь.
Имею смутное представление о том, что дает хороший вуз в этом плане. Я училась в хорошем, и он дал вроде как немало, так все устаревшее донельзя. Нас учили паскалям, ассемблерам и всяким С по верхам, если ты понимаешь, о чем я.
>Что за специальность была?
Переводчик. Последние лет пять минимум это рабство за копейки (ты и секретарша, и переводчик, и сайты делаешь, и все одновременно). Да и этого не найти. В моем миллионнике на момент ее последней попытки, как сейчас помню, было шесть вакансий по разным языкам.
>Кстати, а у тебя какая?
Математические модели, вычислительные системы и что-то там. Околоайтишник я, короче. Лучше, чем чистая математика, но хуже, чем различные защиты информации. Знания какие-то получила, но они за древностью учебной программы уже мало котировались сами по себе, так что пришлось немного позаниматься самообучением. Диплом работодателей устраивал, но не больше. Более того, у меня еще есть кандидатская. На которую 90% работодателей тоже в целом похуй. Есть? Молодец, но лучше покажи, что умеешь.
Аноним 07/09/16 Срд 13:26:16  1788288
(137Кб, 640x480)
>>1788095
Вареника, тебя ж вроде закопали
Аноним # OP  07/09/16 Срд 19:43:41  1788497
>>1788095
>необходимость контачить с одногруппниками (иначе сдавать сессии в разы сложнее)
А так хотелось бы избежать этого.
Но на заочке, вроде, контингент лучше очного, там ведь в основном люди постарше.
>песни-пляски вокруг преподов
У тебя были проблемы с зачетами/экзаменами?
>но для хикки это сложна ааа
Двачую, тоже очень напрягает. Как раз из-за этого сейчас и валят меня, ибо не удалось хорошее впечатление произвести.

>ОТ ЧЕГО, БЛЯДЬ, ЯЖ РЕФЛЕКСИРОВАЛА ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ
Ты в прошлом - это я.
>начала следить за режимом и питанием
Как тебе удается? Я периодически пытаюсь наладить, но всегда скатываюсь обратно.
>начала фрилансить
Какой доход с этого? Сколько часов в день тратишь?
>если ты перестанешь ватиться и впадать в уныние
СЛОЖНО


>>1788097
>Можно еще курсы какие-нибудь пройти
О, а это идея, спасибо, сис.


>>1788167
>Со всех сторон кулстори от людей разных профессий с вышкой и десятилетним опытом, как тяжко искать работу
Звучит как-то тленово.
>работа относительно ненапряжная
Это здорово, особенно после работы в коллцентре чувствовалась разница, наверное. А з/п какая?
>Нас учили паскалям, ассемблерам и всяким С по верхам
Узнаю свой нынешний вуз, лол.
>пришлось немного позаниматься самообучением
Для нынешней работы, или до нее занималась?
>у меня еще есть кандидатская
Молодец, сис. Когда получила? Почему решила получать?
Аноним 07/09/16 Срд 23:13:42  1788616
>>1788497
>Звучит как-то тленово.
Ничего не поделаешь. Работу действительно искать тяжело. Зайди куда-нибудь на хедхантер или любой другой рабочий сайт. 90% вакансий сейчас это различные продавцы. С карьерным ростом и доходом там, как понимаешь, так себе. Поэтому туда особо не хочется идти. А куда? Ты хороший спец, люди твоего уровня работают за неплохие деньги, и ты бы так смогла, но тупо нет рабочего места. Жалобы начались несколько лет назад, но вот последние пару лет что-то все совсем печально. Конкретно тебя это не должно особо парить. Сейчас ты скорее всего пойдешь на низкоквалифицированную работу, которую найти несложно, а что будет на рынке труда после получения тобой диплома через несколько лет - никто не скажет. Может, что-то станет лучше.
>А з/п какая?
Так себе, 27k. Нет, с точки зрения того же коллцентра царская зарплата, но с точки зрения моего возраста и времени сидения в отрасли - как-то не фонтан. На пару с мужиком насилу закончили выплаты по ипотеке, восемь лет платили. Детей не заводили, потому что денег на них особо не было, либо квартира, либо ребенок. Теперь ему 36, мне 31, детей чет уже и не хочется. Так и не заведем уже, наверное.
>Узнаю свой нынешний вуз, лол.
У меня ощущение, что все такие. Программа в целом неплохая, и то, и другое, и третье, но устаревшее всё. Из-за этого базовое понимание по всем пунктам есть, а практическую отдачу чтоб получить - надо еще самой соображать.
>Для нынешней работы, или до нее занималась?
Я по трем работам проскакала, везде занималась одним и тем же. Так что, получается, "для три работы назад".
>Когда получила?
В 2011м, кажется. Сразу после вуза приплюсуем 3.5 года, будет где-то там.
>Почему решила получать?
Предложили выполнить один заказ, долгосрочный, как раз на пару лет минимум. Ничего особенного, но услышала краем уха, что к чему угодно можно при желании прикрутить научную новизну и защититься. Оказалось - действительно. Так что фактически просто работала, получая не только деньги, но и степень в перспективе. Оно несложно, так что почему бы и нет? Конечно, проблем хватало и сейчас, наверное, я бы уже не пошла на это. А тогда как-то втянулась. Вдобавок было страшновато выползать в большой мир, а это дополнительный шанс зацепиться на кафедре и стать очередным никому не нужным преподом, людей с диссертациями очень охотно берут.
Аноним 07/09/16 Срд 23:30:39  1788624
Тяночки, где вас водится больше всего? Может какие клубы по интересам? Хочу быть нарасхват. Кстати, ходил как-то в почти полностью женскую шарагу, не учился, а просто шел по коридорам и делал кое-какие дела, так вот, про меня что-то там говорили в спину и одна тяночка пыталась познакомиться у гардеробной. И вообще это так необычно, идешь и везде они везде они, богини
Аноним 08/09/16 Чтв 14:49:28  1788956
(64Кб, 604x473)
>>1787576 (OP)
У меня такая же история, 2 раза отчислялся с первых курсов, щас на заочке на третий перешёл, там действительно легко, потому что нет никаких лаб и прочей хуйни, на занятия не обязательно ходить, главное на экзамене чё-то ответить, но для этого хватит пару дней почитать учебник. Минус этого что ты ничему не научишься толком.
Аноним # OP  08/09/16 Чтв 16:34:23  1789032
>>1788616
>90% вакансий сейчас это различные продавцы
Да так и есть. Не хочется туда идти, конечно.
>а что будет на рынке труда после получения тобой диплома через несколько лет
Имплаинг все-таки его получу.
>восемь лет платили
А вместе вы сколько?
>Так и не заведем уже, наверное
Ну, раз не хочется, тогда это и не страшно.
>к чему угодно можно при желании прикрутить научную новизну и защититься
Как вообще это работает? А то впервые слышу о таком.


>>1788956
А что с одногруппниками, какой контингент?
Ты работаешь?
Аноним 08/09/16 Чтв 16:36:08  1789033
>>1788624
Факультет психологии. У меня три подружайки разных возрастов учились на психфаке, и у каждой был один кун на группу из 20-25 человек
Аноним 08/09/16 Чтв 16:38:26  1789035
>>1788956
А что за мемас с eee rok? Просто это точно не из 2016, лол. Помню еще в музаче 2011-2012 было популярно в виде [жанрнейм/артистнейм/] ееее! А еще "kul telki seks eee!" Но на самом деле это намного раньше юзалось, даже до знаменитой пасты.
Аноним 08/09/16 Чтв 16:50:31  1789049
(40Кб, 604x298)
>>1789032
>Ты работаешь?
Работал пару месяцев в магазе, теперь нет т.к я хекка., вообще мама хочет чтоб у меня была вышка чтоб я стал человеком солидным, так что она и платит всего 60к в год не так уж много, а я учусь на отъебись и понимаю что эта вышка мне ничего не даст потому что знаний нет никаких и получать их желания нет, в голове пусто.
Одногруппники молодые довольно, 20-30 лет почти всем. Одному на вид под 40 и одному вообще лет 60. Я с ними особо не общаюсь, даже имена не все запомнил за 3 года.
Аноним 08/09/16 Чтв 17:03:48  1789053
>>1789035
Первый раз именно эту фразу "еее рок" я увидел на дваче в каком-то треде про очередную последовательницу солевой, которую написал насильник под фоткой с их преступлением. Знатно я проиграл тогда. А вообще это из вконтактика походу пошло
Аноним 08/09/16 Чтв 17:10:29  1789058
(111Кб, 800x600)
>>1787576 (OP)
Твой диплом соц работника никому не всрался, дропай.
Аноним # OP  08/09/16 Чтв 17:17:45  1789063
>>1789049
Ты в миллионнике живешь?
>теперь нет т.к я хекка
Теперь сидишь дома постоянно?
Кстати, как часто приходится в универе появляться?
>эта вышка мне ничего не даст
Хоть корка будет, мало ли пригодится.

>и одному вообще лет 60
Чет в голос
Аноним 08/09/16 Чтв 17:57:20  1789088
>>1789032
>А вместе вы сколько?
11, с моих 20.
>Как вообще это работает? А то впервые слышу о таком.
Ну открой требования к диссертации. В дипломе ты делаешь что-то, что до тебя никто не делал. Здесь примерно то же самое, есть определенный уровень научной новизны, то есть твоего вклада в науку, который необходимо пройти. Если на пальцах: вот решали все уравнения с большими коэффициентами и долго считали. А ты такая выкатываешь: я доказала, что можно взять и поделить все уравнение на одно число, и все будет ок, и расчеты упростятся. Это в принципе типичный уровень вклада в науку, лол. Либо что-то достаточно простое, либо сложное, но узкоспециализированное, что нахрен не сдалось широким массам населения. У меня пункт второй.

>>1789063
>и одному вообще лет 60
>Чет в голос
Может, человеку кровь из носу вторая вышка нужна, или наконец решил первую получить. Помню, удивилась в бытность студенткой, увидев один раз сдачу зачета заочниками. Половина седеющие мужики. Специальность была какая-то машиностроительная или около того, видно, люди с завода, которым для следующей ступеньки нужна корочка.
Аноним 08/09/16 Чтв 23:03:27  1789285
(2732Кб, 300x217)
>>1789063
В подмосковье, езжу в москву на учёбу. Я отчасти из-за этого с первого вуза и вылетел, чтобы утром в москву ездить на электричке надо иметь какое-то нереальную целеустремлённость что ли, потому что это настолько хуёво, один раз чуть сознание не потерял, потому что там столько народа набивается, что воздух не успевает поступать как его тут же всё это стадо переваривает в цо2. Хотя можно было просто на первую пару не ходить, но тогда и на вторую как-то не охота и получается что прогуливал весь день. Надо было не выёбываться москвой и поступать в единственный псевдовуз моего мухосранска, пешком бы ходил.
>как часто приходится в универе появляться?

Есть такие, кто вообще только на экзамены приходит, им конечно сложнее сдать, но не критично, никаких там допусков не надо получать из-за прогулов. А так дней 20-25 за семестр, каждый день только две пары одного предмета с 6 до 9. И вообще щас вроде заочку уже во всех вузах упразднили.
Аноним 08/09/16 Чтв 23:08:28  1789286
>>1789285
Лол, взял бы общагу, а домой на выходные.
Аноним 08/09/16 Чтв 23:08:52  1789288
>>1789285
И да, дома сижу
Аноним 08/09/16 Чтв 23:09:44  1789289
>>1789286
Общагу не дают тем кто с области, слишком близко
Аноним 09/09/16 Птн 10:06:34  1789435
>>1788956
Нет лаб? На кого ты учишься?
У меня на заочке (тоже третий курс) и курсачи, и лабы, и ДОМАШКА и вот это вот все.
Аноним 09/09/16 Птн 16:33:06  1789631
>>1789435
>На кого ты учишься?
На ничтожество.
На самом деле есть домашка какая-то, но там не сравнимо с тем что было на очке. Не сравнимо по количеству и по степени с которой преподы её проверяют
Аноним # OP  09/09/16 Птн 17:37:41  1789651
>>1789088
>11, с моих 20.
Он у тебя первый, нет?
>узкоспециализированное, что нахрен не сдалось широким массам населения. У меня пункт второй.
Все равно повод для гордости, ящитаю.


>>1789285
>чтобы утром в москву ездить на электричке надо иметь какое-то нереальную целеустремлённость что ли
Это точно, или отличную самодисциплину. Учитывая еще то, сколько народу вместе с тобой едет, ладно если б вагон полупустой и сесть можно.
>Хотя можно было просто на первую пару не ходить, но тогда и на вторую как-то не охота и получается что прогуливал весь день
Как же тебя понимаю, то же самое с парами в 8 утра.
>И вообще щас вроде заочку уже во всех вузах упразднили
Разве по всем направлениям? Мне казалось, только по некоторым.


>>1789435
>У меня на заочке
А ты где учишься? Какой город?
Аноним 09/09/16 Птн 18:24:55  1789664
Ох, тред прямо почти в тему заехал. Гложут мысли, а поделиться не с кем.
Учусь в топ вузе страны (Москва, естественно) околосоциальным наукам. Поступала не сразу после школы и не по призванию, а скорее just for lulz, ибо надо было за шиворот вытаскивать себя из депрессии и этот вариант резкой смены обстановки сработал. Поступила на бюджет. Но, как только приблизился второй курс, меня накрыло осознание, что мне не интересно, не хочется ходить на пары и в целом похуй на предмет моего изучения. Плюс, это не прикладные предметы, которые нужно просто понимать@учить и по факту ты ничего делать не умеешь (хотя, может я просто не умею применять знания на практике; одногруппники в пиар устраиваются, к примеру, хотя туда кто угодно устроится)
Первый год был интересен, потому что тебе жизнь прямо-таки бросала вызов, много нового, и эта суета отвлекала от ебучей рефлексии, но вот рефлексия и накрыла. С одной стороны, меня ничего особо не интересует и нет жгучего желания получать вот прямо конкретное образование. С другой стороны, в данный момент мне надо дико въебывать, чтобы хотя бы не вылететь, и тут-то и встает вопрос: стоит ли оно (время и нервы на превозмогание) того, если я не планирую реализовываться в этой сфере? Как вариант, рассматриваю возможность досдачи пары ЕГЭ и поступления в вуз среднего уровня на ИТ специальность (я не полный гуманиторий, но и не математик, поэтому в топы не мечу; зато, получив диплом, я хоть что-то будут уметь, а не шагать в неизвестную темноту + напрягать там будут меньше, больше времени на самообразование). Но это же снова подготовка к ЕГЭ, это ещё минус год из моей карьеры (заново поступлю ведь в 21 год), и вообще риск выпустить себя из рук и скатиться в депрессию в очередной раз.
Может уже хватит переть против течения и доучиться ради диплома, как и все, а дальше будь что будет? Я, пожалуй, первый раз в тупике и не знаю, как правильно поступить.
Аноним 09/09/16 Птн 19:17:54  1789696
>>1789664
У меня примерно аналогичная ситуация.Только у меня не топ вуз,бросать не жалко,но все эти годы я платила и это хуево.Если буду поступать тоже будет 21. Сама в тупике,для меня это рисково,вот так все начинать заново,но мне больше прельщает идея заниматься тем что нравится,чем учиться ради корочки
Аноним # OP  09/09/16 Птн 22:10:58  1789767
>>1789696
>мне больше прельщает идея заниматься тем что нравится
А ты точно знаешь, чем хочешь заниматься?
Аноним # OP  09/09/16 Птн 22:30:27  1789770
>>1789664
Смотри, примерно и у меня также с первым вузом было - специальность не нравилась, было сложно учиться, потому что не нравилось то, что я изучаю. Выбрала другую, думала, начну новую жизнь, всё наладится, но ты сама видела в ОП-посте, к чему всё это привело. Иногда посещают мысли, что бы сейчас было, если бы я осталась, всё-таки первый вуз был лучше в целом как учебное заведение, нежели чем нынешний.
>заново поступлю ведь в 21 год
21 год это не так уж и много. Конечно, по сравнению с теми, кто сразу после школы отучился и получил корку ты будешь "опаздывать", но тем ни менее. У меня в обоих вузах в группе были люди за 20, это нормально. Я бы куда больше опасалась за депрессию.
>больше времени на самообразование
Будешь ли ты заниматься самообразованием, или тебя снова накроет рефлексия?
Просто свои мысли узнаю. Думала, поступлю в вуз "похуже", в нем якобы не дерут, буду самообразовываться... хуй там, вместо этого сижу в депрессии, и всё просрала.
Аноним 09/09/16 Птн 23:52:01  1789791
>>1787576 (OP)
Очень легко решается. Или батя, или кун, который будет пороть тебя как маленькую девочку без всяких сексуальных подтекстов. Чисто порка.
Аноним 09/09/16 Птн 23:53:50  1789793
(4637Кб, 320x240, 00:03:01)
>>1789770
>сижу в депрессии, и всё просрала
vsyo hotosho, vsyo horosho, sis
Аноним # OP  10/09/16 Суб 00:27:30  1789801
>>1789791
Лол, и как мне это поможет?
Аноним 10/09/16 Суб 02:30:36  1789812
>>1789770
Но ты-то скатываешься в депрессию из-за своего окружения, а я могу в неё скатиться из-за осознания того, что занимаюсь хуетой, или того, что мои цели и планы резко поменялись и реальность им не соответствует. Мысль о том, что я потратила год на хардкорную учебу и не научилась ничему, что могло бы приносить мне доход, просто убивает. Вкупе с низкой самооценкой и страхом не состояться как личность (а многие мои знакомые уже состоялись, к примеру), получается гремучий коктейль.
>Будешь ли ты заниматься самообразованием, или тебя снова накроет рефлексия?
Да вот хуй знает. Самообразование мне больше по душе, чем вечный завал и огромная нагрузка, это я уже поняла, и этим смогу компенсировать нетоповость потенциального вуза. Но вот нестабильность состояния - это просто пиздец.

Дай и мне тебе дать совет. Бытие определяет сознание. Тебе нужно съехать от родителей как можно быстрее, это болото, это тупик. Я ехала в Москву от части с этой целью, и самостоятельная жизнь мне крайне помогла. Если я отправлюсь обратно в свою Мухосрань, то обязательно буду работать и снимать квартиру, иначе быстро точно скачусь в депрессию. Ты не рассматриваешь вариант работы и съема хотя бы комнаты (за мкадом это дешево, 5-8к рублей)? Как только избавишься от домашнего негатива, сразу амбиции и цели появятся, я гарантирую. Алсо, если ты найдешь силы закрыть сессию и сдать долги, то просто забери документы и отдохни. По закону, ты сможешь восстановиться в том же вузе на бюджетное место (при условии его наличия) в течение пяти лет и без вышки точно не останешься.
Аноним 10/09/16 Суб 02:33:44  1789813
>>1789696
Если ты уверена, что тебе это нравится, то не трать время хуй пойми на что и поступай туда, куда считаешь нужным. Деньги твои не пропадут, изученные предметы тебе перезачтутся.
А что нравится то, кстати?
Аноним 10/09/16 Суб 10:29:13  1789917
>>1789801
Возьмешься за ум. Потому что похоже в детстве у тебя был недостаток воспитания.
Аноним 10/09/16 Суб 11:39:34  1789953
(60Кб, 867x271)
ОП-тян это твое будущее.
Аноним 10/09/16 Суб 11:41:37  1789956
>>1789953
Я даже знаю какого она себе куна выберет, чтобы было НЕ СКУЧНЕНЬКО.
Аноним 10/09/16 Суб 12:02:28  1789975
>>1789953
В чём её вопрос-то?
Аноним 10/09/16 Суб 12:20:04  1789985
>>1789975
вопрос в том, что у нее нет вопроса
Аноним # OP  10/09/16 Суб 12:30:42  1789989
>>1789812
>из-за своего окружения
Не только, но оно влияет, конечно.
>Мысль о том, что я потратила год на хардкорную учебу и не научилась ничему, что могло бы приносить мне доход, просто убивает
Блин, сис, тогда стоит податься в IT. Тем более, если что, можно будет вернуться на старую специальность, как запасной план.
>Но вот нестабильность состояния - это просто пиздец.
Двачую. Не думала обратиться к специалисту насчет этого, если есть такая возможность?

>Ты не рассматриваешь вариант работы и съема хотя бы комнаты (за мкадом это дешево, 5-8к рублей)?
Рассматриваю, но тогда придется забыть про учебу на какое-то время.
>если ты найдешь силы закрыть сессию и сдать долги
Где бы их еще найти.


>>1789917
>недостаток воспитания
Наоборот, вводили анальные ограничения.
Аноним 10/09/16 Суб 13:48:35  1790022
А ОП няшная? Если да, то даже здесь найдутся желающие оплачивать ей заочку и содержать ее.
Аноним 10/09/16 Суб 13:49:56  1790023
>>1790022
Нахер ее содержать? Ее батя до сих пор должен содержать и ремнем пороть, чтоб дурь из башки выбить. Она ж потом не нужна никому будет.
Аноним 10/09/16 Суб 13:57:43  1790025
>>1790023
Иди нахуй.
мимотян "воспитывали" пиздюлями родители, выросла зашуганной истеричкой с селф-хармом, лечение стоило мне года учебы
Аноним 10/09/16 Суб 14:09:43  1790031
>>1790025
Из какого ты города? Я б о тебе позаботился бы.
Аноним 10/09/16 Суб 14:16:13  1790033
>>1790022
Говноеды на двачах никогда не переведутся, да.
Аноним 10/09/16 Суб 14:22:43  1790037
>>1790031
Нет, спасибо, я сама о себе позабочусь.

Люди правда думают, что предлагать людям, страдавшим в зависимых отношениях, вступить в ещё одни зависимые отношения, — это очень хорошая идея?
Аноним 10/09/16 Суб 14:24:31  1790038
>>1790037
Почему сразу зависимых? Я в них ведь тоже нуждаюсь.
Аноним 10/09/16 Суб 14:29:00  1790041
>>1790038
Ну и зачем мне эта созависимость и игры в спасение утопающего? Я уже наискалась рыцарей, которые достанут меня из башни, спасибо, больше не хочу. Ничем хорошим это не заканчивается.

Качественная терапия и партнёрские отношения, построенные на глубоком уважении и любви ко мне, как к личности, а не на жалости к потрепанному, пучеглазому котёнку на улице, моё всё.
Аноним 10/09/16 Суб 15:52:23  1790063
>>1790041
Я бы тебя как личность и любил бы.
Аноним 10/09/16 Суб 16:07:57  1790067
(47Кб, 531x683)
>>1790063
Пиздонюх, ты в курсе, что обещать "я бы любил/я полюблю" нельзя? Эти чувства от тебя не зависят совсем. Ну нет у тебя такой кнопки "полюбить".
То, что ты имеешь ввиду- банальная похоть, желание хоть куда-нибудь всунуть свою кукурузину.
Аноним 10/09/16 Суб 16:35:32  1790070
>>1790067
Что плохого во всовывании кукурузины?
Аноним 10/09/16 Суб 16:50:00  1790077
>>1790070
СЕКС БЕЗ ГОЛОВОМОЙКИ С КАКАШКОЙ ВЫСШАЯ ЦЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕКА
Аноним 10/09/16 Суб 17:23:40  1790090
>>1790067
Неправда. Можно полюбить головой. Проникнуться благодарностью и симпатией и таким образом стать преданным.
Аноним 10/09/16 Суб 17:25:28  1790093
>>1790077
Ты неадекватная какая-то. Из крайности в крайность кидаешься. Проще к сексу относись и вся твоя истерия по поводу него пройдёт.
Аноним 10/09/16 Суб 17:40:42  1790096
>>1790067
> обещать "я бы любил/я полюблю" нельзя?
Ну это в перспективе. Гарантий, конечно, я давать не могу.
Аноним 10/09/16 Суб 17:51:09  1790103
>>1790070
В рандомное туловище как-то неоч.
Аноним 10/09/16 Суб 17:52:31  1790105
>>1790090
Это сделка, а не любовь. Контракт. Не как что-то плохое, но надо называть всё своими именами.
Аноним 10/09/16 Суб 17:53:19  1790107
>>1790096
В перспективе после поебушек, да? Ну вот то-то и оно.
Аноним 10/09/16 Суб 18:30:42  1790137
>>1790107
Что ты так на ебле то зациклена? Будто у тебя украсть что-то пытаются.
Аноним 10/09/16 Суб 19:08:39  1790155
>>1790137
Ну чья б мычала про еблю то.
Аноним # OP  11/09/16 Вск 20:38:11  1790788
>>1790022
>даже здесь найдутся желающие оплачивать
А как только ты что-то сделаешь не так, останешься и без заочки, и без жилья, еще и твою жизнь дальнейшую попортят.
Аноним 18/09/16 Вск 00:05:22  1795171
Бамп
Аноним 18/09/16 Вск 01:20:46  1795194
>>1789989
>Рассматриваю, но тогда придется забыть про учебу на какое-то время.
Почему не найдешь какого-нибудь куна, чтобы снимать вместе с ним квартиру? Ну или подругу на крайняк, правда с куном профитнее в этом плане.
Аноним 18/09/16 Вск 01:26:41  1795195
>>1790041
>Я уже наискалась рыцарей, которые достанут меня из башни, спасибо, больше не хочу. Ничем хорошим это не заканчивается.
Расскажи пожалуйста, сис, если не трудно. Почему-то люблю подобные истории разочарований.
Аноним 18/09/16 Вск 01:40:14  1795198
(836Кб, 659x609)
>>1787576 (OP)
Уговори любыми методами родителей, что тебе нужно лечение. Ты никогда не найдешь себе места со своими депрессивными состояниями. Вангую, что после первой же недели на работе ты уже не захочешь на неё ходить, и главное, что и не будешь. И так будет постоянно, сначала тебе нужно забить на всю эту хуйню, обсудить с родителями и со всей серьезностью начать лечение. Иначе со временем ты начнёшь себя угнетать все больше, и все, абсолютно все, станет хуже, чем есть сейчас.
Аноним 18/09/16 Вск 01:56:46  1795201
(75Кб, 560x420)
>>1787576 (OP)

Знаю, это покажется странным, но в том-то и прелесть!

Суть:
Тебе необходимо познакомиться с дочей успешных родителей... Смекаешь, сис?
Преимущество, по сравнению с кунами в том, что эти отношения будут прочными, а, значит, перспективными и выгодными.
Важно, чтобы тян была максимальна неуверенна в себе (и естественно, неопытна).

Верю в тебя!
Аноним 18/09/16 Вск 03:00:41  1795205
(87Кб, 302x199)
>>1795195
Это просто не помогает. Нет, это очень распространённая идея, - вытащить принцессу из башни, и всё, хэппиэнд. Нихуя. Башню из принцессы нужно будет вытравливать долго и мучительно, и без её прямого участия ни-че-го не получится.

Я какое-то время верила, что это - отличный выход. Как в "Секретарше": тот-самый-единственный просто говорит с тобой по душам, убеждает, что ты можешь на него рассчитывать и, держа за руку, просит больше никогда с собой ничего не делать. И обязательно говорить, если что-то не так!
И всё, история клинической депрессии, селф-харма, психбольниц просто куда-то улетучивается из жизни и мозга главной героини. Всё, уверенная в себе, уравновешенная и спокойная няша. Очень надеялась, что так будет и со мной.

Нашла своего того-самого-единственного вернее, он всегда был - мой давний добрый друг; просто начали встречаться. Охуительные, доверительные отношения. И знаешь, что? Мне пришлось распрощаться с иллюзией, что он просто СПАСЁТ меня, и всё наладится само по себе. Нихуя. И это ещё очень больно - делиться чем-то вроде пикрелейтед с человеком, на которого ты можешь положиться сильнее, чем на себя, и понимать, что его максимум - принудительно упихать тебя в стационар. Вот всё, что он может сделать сам. Основную дорогу к лечению и нормальной, спокойной жизни нужно пройти самостоятельно, и поддержка партнёра, которому ты доверяешь, очень ценна, но лечиться всё равно приходится в первую очередь самому. Да, он помогал мне деньгами, поиском специалистов, в т.ч. врачей, потому что это очень сильно усугублялось адскими головокружениями и тошнотой 24/7, помогал налаживать режим (символично, что набираю этот пост я это в 3 утра), чуть ли не за ручку отводил на первые сеансы к психологу, потому что мне было страшно туда идти, но без моей воли, желания выздороветь и готовности к долгой работе над собой это бы нихуя не помогло.

Ещё он рассказывал, что ему было всё тяжелее и тяжелее в тот период с каждым разом загонять меня спать, запихивать в меня еду, поднимать с постели и просто заставлять соблюдать хоть какое-то подобие режима дня, потому что я смотрела на него, кивала, возможно, ложилась один вечер вовремя, а потом снова "хнык-хнык не могу уснуть поэтому не легла поэтому реву, слушаю грустную музыку Blue October - The End почему-то прямо сейчас в голове заиграла. И Moddi - Smoke. и смотрю в темноту пятый час подряд" в три ночи, когда ему в 6 вставать на работу. Говорил, что чувствовал бессилие, что как будто все его старания улетали в пустоту, и желания в принципе обо мне заботиться становилось всё меньше и меньше, потому что его попытки оказывались бессмысленными в конце концов. И это в принципе было очень грустным и тяжёлым периодом в наших отношениях, пока я и очень важно: когда подействовало лечение у невролога, вернув мне возможность вставать с кровати и даже что-то делать не осознала всего пиздеца и не начала прорабатывать свою жизнь, в том числе с психологом, и методично убирать все пиздецы, которые могли меня обратно бросить в ту пучину тьмы и отчаяния. В том числе чисто физиологические штуки, да. В этом плане я адепт психогигиены: режим, физические упражнения, хорошее питание, исключение стрессов, на которые я могу повлиять (дедлайны, которые раньше делала в ужасе, панике и слезах, теперь не подкрадываются незаметно, я точно знаю, сколько мне времени необходимо на тот или иной объём работ, заранее планирую и выделяю время, даже если приходится писать что-то непосредственно за день до - это часть моего плана, литература уже подобрана и разложена по стопочкам, у меня точно нет пар, работы, важных дел, встреч и курсов в этот день, да и в день после есть время, чтобы отдохнуть и хорошо выспаться). Делая жизнь предсказуемее для собственного организма, я избегаю повторения тех пздцов. И да, печатаю это в три утра. Смейтесь надо мной.
Аноним 18/09/16 Вск 16:22:19  1795390
>>1795205
Сис, спасибо тебе за этот пост. Ты молодец, добра тебе. Можешь подробнее и конкретнее рассказать о проблемах и лечении, потому что по описанию 1 в 1 я, вот только я где-то на середине пути или даже в начале.
Аноним 18/09/16 Вск 21:38:36  1795539
>>1795390
По назначению невролога пропивала курс из 100500 таблеток, но это мне помогло скорее с физическим отсутствием сил и постоянными головокружениями.
Еще практически параллельно, отправившись на обследования из-за подозрения на проблемы с печенью, которые позже не подтвердились, принимала курс Гептрала. Его главное действующее вещество — Адеметионин — обладает антидепрессивным эффектом, задокументированным, но это как бы "приятный побочный эффект", главная цель — лечение и защита печени (что, кстати, плюс, потому что обычные антидепрессанты, наоборот, вредны для печени). Вот во время курса тоже очень сильно стало лучше в плане настроения, желания жить и сил что-то делать. Но у меня были большие дозы, так как анализы тогда были очень плохими для моего возраста.
Целенаправленно к психиатру не ходила, но зря я так. Была у психолога, после сессий с которой я и убедилась в том, что мне стоит влиять на внешние факторы и сокращать стресс, но мы буквально пару месяцев встречались, потом исчезла возможность. И, если честно, на её месте я бы отправила себя к врачу, потому что до конца не ясно, какой % здесь психологические проблемы, а какой % проблемы со здоровьем, физическим и психическим. Да, мне очень повезло тогда, что я одновременно избавилась от проблем с головокружением, начала прорабатывать свои проблемы и приобрела силы благодаря антидепрессивному эффекту Гептрала, и в моей "поправке" лекарства сыграли не последнюю роль совершенно точно, но я не могу просто пить случайные лекарства и рассчитывать на то, что мне повезёт ещё раз. И если со мной случится что-то подобное снова, я буду искать помощи в первую очередь у профессиональных врачей, потому что походы к психологу до того, как лечение подействовало, состояли из "полчаса реву, полчаса трачу все салфетки в ее офисе, потому что как по щелчку пальцев идёт кровь из носа, и я даже поговорить с ней не могу нормально, затыкаю фонтан, извиняюсь и опять реву". Сейчас откладываю деньги, чтобы была "финансовая подушка" на врачей и лекарства.
Аноним 18/09/16 Вск 21:43:39  1795540
(117Кб, 807x807)
>>1795205
р8
Аноним 18/09/16 Вск 22:07:38  1795551
(718Кб, 1920x2560)
>>1795540
Селфхарм для быдла, завод для илиты!!1
Аноним 18/09/16 Вск 22:29:46  1795573
>>1795540
покажи еще
Аноним 18/09/16 Вск 22:34:39  1795575
>>1795540
>>1795551
>>1795573
Ой, идите нахуй. За дрочкой на психические болезни идите в /hc, тут - не место для любования.
Аноним 18/09/16 Вск 22:39:31  1795577
>>1795575
нахуя тогда было кидать фотку
Аноним 18/09/16 Вск 22:42:18  1795580
(926Кб, 1920x2560)
>>1795575
Это не психические болезни у меня так-то сертификат есть, каждые несколько лет психиатра прохожу хотя психиатры иногда кажутся более ебанутыми нежели ОПы рулеток в бэ, это ебаная стружка. Ты думаешь, завод это легко, но хуй там плавал.
Аноним 18/09/16 Вск 22:43:36  1795586
>>1795580
Заводобыдло.
Аноним 18/09/16 Вск 22:45:27  1795587
(312Кб, 960x1280)
>>1795586
Да. Спрашивай ответы.
Аноним 19/09/16 Пнд 13:06:30  1795813
>>1795580
Психиатры это специально делают. Чтобы вывести на аффект, испугать, выбить из колеи.
Аноним 19/09/16 Пнд 21:44:59  1796070
>>1795587
Я эти фоточки не первый раз вижу, не пизди, что твои.
Аноним # OP  20/09/16 Втр 01:08:22  1796178
>>1795194
>Почему не найдешь какого-нибудь куна, чтобы снимать вместе с ним квартиру?
Кун есть, но снимать с ним квартиру не вариант, он сам еще учится и не работает.

>>1795198
Ходить по психологам, имеешь в виду?

>>1795201
>эти отношения будут прочными
До первого кунца, который обратит на нее внимание?

>>1795205
>>1795539
Добра тебе, сис, и твоему куну. Трогательная у тебя история.
Аноним 20/09/16 Втр 05:09:32  1796207
>>1796178
>Кун есть, но снимать с ним квартиру не вариант, он сам еще учится и не работает.
И как долго ему ещё учится? Он сам-то где и как живет?
Аноним 20/09/16 Втр 05:10:17  1796208
>>1796178
И да, ты говорила с ним о своих проблемах? Как он к этому относится?
Аноним # OP  20/09/16 Втр 22:36:47  1796768
>>1796207
Живет с мамкой, съезжать не планирует в ближайшие несколько лет, дескать денег нет на это, и сначала надо доучиться, найти нормальную работу, поднакопить денег, потому что снимать не выгодно, ипотека - зло, и так далее. В общем, он никуда не спешит.
>>1796208
Говорила раньше. Соглашусь с сис >>1795205, никто не будет вытаскивать тебя из этого, если сама не захочешь самостоятельно вылезти. Более того, со временем твои проблемы начинают обесцениваться в глазах другого человека, даже если вначале он искренне пытался помочь. Тоже не так себе это представляла, думала, вот появится у меня свой ламповый няша, и как по волшебству станет легче преодолевать все жизненные невзгоды, но нихуя.
Максимум моего куна - выслушать, попытаться дать какой-то совет (слова, которые я и без него знаю), сказать, что отведет к специалисту за ручку, если захочу. Потом перестала ныть вообще, потому что почувствовала, что он от этого заебался (начал пропускать мимо ушей и тому подобное), учитывая что у меня ничего не меняется, да и у него самого в жизни не все здорово, чтобы еще со мной разбираться. Да и на словах все они готовы хоть горы свернуть, а на деле НЕ ВЫХОДИТ, потому что это оказывается гораздо сложнее, чем им казалось. Той сис на самом-то деле очень повезло с ее куном, что он так долго пытался, поднимал ее с постели, и заботился о ней.
Сейчас даже боюсь опять начать нагружать его своими проблемами.
Аноним 20/09/16 Втр 23:08:15  1796795
>>1796178
> Ходить по психологам, имеешь в виду?
Я - сис с длиннопостом. Пожалуйста, сходи не к психологу, а психотерапевту. Если там нет медицинской составляющей, то Вы просто будете разговаривать (и у них достаточно квалификаций, потому что они проходят доп. переподготовку), но если есть (депрессия, например), то психотерапевт - это в первую очередь психиатр с медицинским образованием и более широкими возможностями тебе помочь: назначить именно медицинские обследования, антидепрессанты на первое время, при этом и разговаривая с тобой тоже (а не как психиатры в условном пнд - выписал таблетки и вали). Это правда эффективнее: психолог и психиатр в одном лице.
Аноним # OP  20/09/16 Втр 23:24:53  1796815
>>1796795
Спасибо тебе за информацию. Расскажешь, как ты искала специалиста? Загуглила, глаза разбежались. Наверное, стоит обратиться в какую-нибудь частную мед.клинику?
Аноним 20/09/16 Втр 23:34:15  1796819
>>1796768
>поднакопить денег, потому что снимать не выгодно, ипотека - зло
Он что собирается зарабатывать на квартиру с нуля? С его настроем успеха можно и не дождаться.

>Той сис на самом-то деле очень повезло с ее куном, что он так долго пытался, поднимал ее с постели, и заботился о ней.
А твой почему не старается?
>Сейчас даже боюсь опять начать нагружать его своими проблемами.
Странно как-то, вы не очень близки?
Аноним 20/09/16 Втр 23:45:39  1796823
(17Кб, 261x195)
>>1796815
Да. У меня, я уже писала >>1795539
вот тут, был просто психолог, который на начальных стадиях не помогал никак, и невролог и другие врачи из моей поликлиники хотела сказать "обычной", но обычная поликлиника в ЦАО Москвы сильно отличается от действительно обычных, врачи - хорошие специалисты, которые фиксили мне физические проблемы.

Вообще по отзывам, постам, квалификациям. Я искала бы врача кому я вру, у меня уже есть врач в закладках с 1) медицинским образованием и опытом практики именно в психиатрии 2) проф. переподготовка и направление нынешней практики в качестве психотерапевта: именно по депрессиям, ОКР и прочему, а не, условно, алкоголизму-наркомании - это просто разные 3) он должен практиковать кбт (https://en.wikipedia.org/wiki/Cognitive_behavioral_therapy - эффективный (подтверждено многочисленными исследованиями) метод терапии депрессий, пограничных расстройств, ОКР, птср и так далее) 4) общая адекватность (для меня, например, плюсиком была бы пометка про "не делаю различий в ориентации"). Это если нет возможности выбрать по отзывам (например, была бы в другом городе - пошла бы к врачу, у которого моя подруга детства наблюдается с биполярным расстройством и уже около двух лет в стабильной ремиссии).

Смотри, в закладочках у меня вот этот врач:
http://www.b17.ru/artyomk027/ У него только два минуса: ростовское, а не московское образование и наличие члена - почему-то кажется, что с специалистом-женщиной работать было бы проще. В принципе, отвечает всем моим требованиям + судя по его бесплатным консультациям на форуме, адекватно оценивает не только внутренние параметры, но и внешние факторы, как врач в первую очередь - часто может быть физическая подоплека проблемы (около года страдала от панических атак на транспорте, но с исчезновением головокружения исчез главный страх - упасть в обморок под поезд). Понятно, что тут демо-версия, но всё же: http://www.b17.ru/forum/topic.php?id=45277

Просто иногда психологи (опять же, исключительно мой опыт!) слишком сильно акцентируются на внутреннем состоянии, когда причины проблем могут быть внешними (или хотя бы значимый % проблемы лежит именно снаружи), и получается что-то вроде пикрил
Аноним 21/09/16 Срд 00:12:58  1796832
>>1796823
>наличие члена - почему-то кажется, что с специалистом-женщиной работать было бы проще
Мне кажется, что действительно проще с терапевтом своего пола. Я бы не смогла мужчине полностью откровенно все про себя рассказывать. Плюс велик шанс перенести на него какие-нибудь неудачные отношения с противоположным полом или наоборот влюбиться, типа он такой добрый и так меня понимает, что не способствует терапии. Я первым делом отфильтровала мужчин, когда выбирала, к кому пойти.
мимо другая тян, хожу к психологу
Аноним # OP  21/09/16 Срд 01:03:17  1796890
>>1796819
>С его настроем успеха можно и не дождаться
This.

>А твой почему не старается?
Говорит что не знает, как еще помочь, кроме того чтобы отвести к врачу.
>Странно как-то, вы не очень близки?
Не то чтобы, мы сошлись еще до того как начали отношения, долгое время дружили, всем друг с другом делились. Тут дело в том, что в один момент он начал тупо игнорировать мое "нытье", объясняет тем что не знает что сказать. Но раньше-то отвечал всегда.
Вот и боюсь теперь чем-нибудь таким делиться, и не получать ответа. Как-то это очень обидно, такое молчание сильно задевает, чуть ли не до слез.
Аноним # OP  21/09/16 Срд 01:07:43  1796895
>>1796823
Ох, сис, добра тебе за этот пост. Жаль не в Москве живу, но теперь хоть буду знать, от чего вообще отталкиваться.
Сколько тебе лет? Когда вообще у тебя начались все эти проблемы, с депрессией, с паническими атаками, с селф-хармом, и т.д.?
Аноним 21/09/16 Срд 01:11:11  1796898
>>1796768
Ипотека по сравнению с "снимать" - меньшее зло: и там, и там платишь примерно одинаково, только в случае с ипотекой ты вкладываешь деньги в свою квартиру, а в случае со съёмными - в чужой карман.
Нет, конечно, никто не спорит, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, но по факту все такие товарищи знакомые и в 30 продолжают жить у мамки.
>>1796819
Плюсую.
Аноним 21/09/16 Срд 01:18:56  1796905
>>1796895
20, лол. По постам, наверное, вангуется старуха, да? В средней школе (12-13 лет) начались проблемы с питанием и резкое ухудшение здоровья (астматические приступы и головокружения на фоне стрессов и ссор, мой личный сорт панических атак), потом пищевое питание наладилось, а желание себе навредить осталось.
Буйным цветом расцвело сразу, как переехала от родителей (после 11 класса). До этого хотелось, но знала, что со строгими родителями любая царапинка на теле, кроме кошачьей, приведёт к пиздецу, поэтому занималась травматичными видами спорта и специально злила кота, чтобы он раскроил руку по локоть, когда было грустно, кек. Когда уехала от родителей, просто исчез фактор "заметят и побьют", поэтому пустилась во все тяжкие.
Аноним # OP  21/09/16 Срд 01:47:28  1796931
>>1796905
>По постам, наверное, вангуется старуха, да?
Не старуха, но лет 23-25 ванговалось.
>переехала от родителей
На съемную хату, или куда?
>травматичными видами спорта
Какими именно?
>специально злила кота, чтобы он раскроил руку по локоть
Как же знакомо.
Аноним 21/09/16 Срд 02:33:19  1796939
>>1796931
В общежитие от университета. Летом стараюсь не приезжать домой, жить у дедушки в Петербурге или просто не уезжать из города.

Волейбол. Звучит странно, но там очень много падений (пусть и контролируемых), если играть с отдачей и безбашенно (пытаться принять и поднять почти любой мяч, кроме очевидно безнадежных в ауте), нагрузка на суставы жуткая, если не разминаться, нарушать технику или просто неосторожничать — растяжение связок, сломанные/выбитые пальцы. Ещё во всяких атлетических соревнованиях от школы участвовала, хотя ужасно болели и болят суставы при прыжках в длину и прочем.
Аноним 21/09/16 Срд 02:41:35  1796940
>>1796890
>объясняет тем что не знает что сказать. Но раньше-то отвечал всегда.
Ну, если ты как-то ему говорила о "словах, которые я и без него знаю", что ты писала выше. То, возможно он принял на свой счёт и теперь действительно не знает, что говорить, ведь "ты и сама все знаешь".

>Вот и боюсь теперь чем-нибудь таким делиться, и не получать ответа. Как-то это очень обидно, такое молчание сильно задевает, чуть ли не до слез.
Вот для этого у некоторых тян и есть "желетка-куны", т.к. постоянный прессинг своего куна одними и теми же проблемами, в итоге оставляет свой отпечаток.

>>1796898
Согласна с ипотекой, но и в ней просто полно подводных камней, перечислять которые лень, да и так вполне многим известно.
Аноним 21/09/16 Срд 08:54:36  1797003
>>1796819
Я бы на тебя посмотрела, если бы тебе каждый божий день ныли об одном и том же, из чего нет никакого выхода, т.к. проблема в голове человека.
Аноним # OP  22/09/16 Чтв 18:30:40  1797928
>>1796940
>Ну, если ты как-то ему говорила о "словах, которые я и без него знаю"
Вроде не говорила, но теперь сомневаюсь.

>Вот для этого у некоторых тян и есть "желетка-куны", т.к. постоянный прессинг своего куна одними и теми же проблемами, в итоге оставляет свой отпечаток
Да, теперь тоже это понимаю. Надо было с самого начала его не грузить, чтобы всегда оставалась возможность обсудить в будущем что-либо в такой момент, когда уже пиздец.
Аноним 08/10/16 Суб 19:42:28  1805066
Неуверенный бамп

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 108 | 17 | 58
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное