[Ответить в тред] Ответить в тред

09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!
30/09/16 - BREAKING NEWS ШОК АБУ ПРОДАЛСЯ МЭЙЛУ (на самом деле нет)
25/09/16 - Персональное обращение Абу - СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА ДВАЧ


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 23 | 2 | 17
Назад Вниз Каталог Обновить

Светлого будущего-тред Аноним 17/09/16 Суб 08:37:17  1794607  
14740906378910.jpg (294Кб, 2560x1600)
Здравствуйте, сисы. На связи пиздючка из 11 класса. Тред создала, потому что уверена, что многие из вас сталкивались с такой проблемой.
О себе:
Никогда талантами не блистала, олимпиадницей не была, но при этом в любом коллективе стабильно считаюсь если не умняшей, то хотя бы адекватной. Поэтому при общении в интернетах часто дают чуть больше, чем есть на самом деле.
Собственно, кроме скилла общаться в интернетах и писать хуевые эссе ничего нет.
За 11 лет обучения так и не смогла найти занятие, которое было бы мне максимально интересно и с которым хотелось бы связать жизнь.
Живу в небольшом городе в Восточной Сибири, семья небогатая совсем, с матерью отношения не очень.

А между тем осталось меньше года или до глобального обосрамса, или до возможности наконец вырваться из всего этого и стать ч е л о в е к о м

Уверенна, что многие из вас были в такой ситуации, когда понимаешь что надо меняться, а как -не понимаешь, и выбрались
Как определились со специальностью и вузиком?
Какие предметы лучше выбирать для ЕГЭ?физику и информатику не знаю от слова совсем
Использовали ли вы какие-нибудь гайды для поднятия самооценки, достижения внутреннего спокойствия и всякие такие штуки?
Как справлялись с хуевой обстановкой в семье?


Короче делитесь своими историями и мудрыми советами. Здесь много таких же маленьких сосисок, которым нужна помощь.
:3
Аноним 17/09/16 Суб 10:34:47  1794631
>>1794607 (OP)
Если ничего не нравится - ничего тебе не поможет.
Аноним 17/09/16 Суб 11:29:23  1794643
>>1794631
И куда тогда?
Ложиться и умирать?
Аноним 17/09/16 Суб 12:26:34  1794686
14741043942580.jpg (174Кб, 1000x750)
Ну хоть что-то ты умеешь делать хотя бы немного лучше других? Готовить, петь, рисовать, мб языки тащишь? Если вообще ничего не нравится - тогда самое время пробовать себя в чем-то. В чем угодно, от выпечки печений до проституции, лол.
Самооценка из ниоткуда просто так не вылезет. Если ты жирная, тупая, ленивая и нищая - откуда взяться самооценке как у богинечки из инстаграмма? Самовнушение, конечно, работает, но жизненную ситуацию это не изменит - посмотри, как тут много сидит омежек, которые объективно являются биомусором, но ЧСВ у них выше останкинской башни и убеждение, что мир ему что-то задолжал, что ОН достоин всего самого лучшего просто так. Работай над собой, учись, развивайся, заботься о своем здоровье и финансах и будет тебе самооценка, ты будешь знать, за что именно тебе себя ценить и уважать. Пресловутой безусловной любви не бывает в этом мире, даже по отношению к самому себе. Делай хоть что-нибудь, а главное 1) не оглядывайся на других и не сравнивай себя с ними; 2) прекрати думать о том, что люди обо мне подумают , ибо для большинства ты просто биоединица и всем на тебя таки-похуй.
С хуевой обстановкой в семье ты ничего не сделаешь, забей. Если родаки неадекваты, сведи общение к максимально формальному, не выкладывай им душу на тарелочке, не посвящай в свои планы (это важно, ибо совко-родители любят все обесценивать, особенно своих детей и любые их достижения), не делись проблемами. Они тебе ничего не должны, как и ты им. Старайся быстрее свалить из отчего дома, учись самостоятельности - вести хозяйство и уметь в самообслуживание (приготовить простой еды, ухаживать за одеждой и пр.) планировать бюджет и т.п.
Если никак не выходит определиться с вузиком и профессией в целом, поступай в колледж-шарагу на рабочую профессию вроде парикмахера/визажиста/повара/медсестру - может она нахуй тебе не пригодится, а может стать делом всей твоей жизни, кто знает, зато времени и сил уйдет куда меньше, да и бросить не так жалко, как вузик с престижной профессией юриста/социального педагога/филолога.
Аноним 17/09/16 Суб 12:51:11  1794711
Чтобы достойно сдать гуманитарщину и поступить в нормальный университет, нужны уверенные 90+ по всем предметам, а то и больше. Если ты ещё не начала готовиться, то у меня для тебя плохие новости.
Аноним 17/09/16 Суб 12:52:52  1794712
>>1794686
>престижной профессией юриста/социального педагога/филолога
> социального педагога
> филолога
Спасибо, от души посмеялась, сис.
мимокрокодилица
Аноним 17/09/16 Суб 12:54:19  1794714
>>1794607 (OP)

к 11 должно уже что то интересовать в жизни помимо втыкания вконтакт, если у тебя нет то у меня для тебя плохие новости
Аноним 17/09/16 Суб 13:05:22  1794718
>>1794712
Да на здоровье!
Аноним 17/09/16 Суб 13:11:32  1794722
Это очень хуево, но тебе бы лучше уже определиться СЕЙЧАС во многом, даже несмотря на то что ты не готова.
Во-первых определись ты гуманитарий или технарь, айтишник или медик. Это основные направления и по ним ты выберешь какие егэ сдавать.
Потом смирись, что с ситуацией в доме ты ничего не сделаешь и выбери остаться дома и идти в местный вузик или уезжать но тащить уже полностью себя сама.
И проведи мысленный эксперименты
1) вот ты закончила школу и поступила в вуз в другом городе. Как ты будешь дальше жить? Готова к общаге? чем будешь питаться, готова что тебя не будут пинать по учебе и все будет зависеть только от тебя?
на этом определишься уезжать или оставаться
2) Вот ты закончила вузик. Как ты будешь устраиваться дальше? твоя специальность шибко нужная? есть ли в твоем городе и вообще организации, лояльные к выпускникам без опыта? Или может есть какие то знакомые, которые помогут устроится?
Вот так выбирай специальность.

И это, отключи максимализм.

и кстати
>физику и информатику не знаю от слова совсем
я тоже была по нулям в этих, но освоила как раз за 11 класс,
в частности физику. Нужно просто решать задачи и знать где посмотреть формулы. У меня до сих пор сохранилась заветная тетрадочка со школьным курсом физики, по которой я готовилась.
Поступила вообще без проблем в хороший вузик на электронщика. Закончила уже. Но за неисполнением 2 мысленного эксперимента сейчас испытываю трудности с поиском работы.
Аноним 17/09/16 Суб 13:18:34  1794725
>>1794722

если на физики математики не тянет лучше и не связываться, потом учеба и работа будут пыткой
хорошие юристы и пр не меньше зарабатывают если что
Аноним 17/09/16 Суб 13:26:21  1794732
>>1794725
может ей бы и понравилось, если бы она не боялась этих предметов.
У меня в 8-9 по физике вообще можно было 2 ставить, я не шарила абсолютно. А физички были теми еще суками. Потом втянулась и мне начало нравится. А хотела ведь быть психолухом.
Аноним 17/09/16 Суб 14:28:33  1794783
>>1794725
>если на физики математики не тянет лучше и не связываться, потом учеба и работа будут пыткой
двачую
Да даже если и нравятся эти предметы, то потом все может измениться. В школе даже в фихмат-лицеях очень легкая программа по сравнению с тем, что проходят в технических вузах. Университетская физика и математика кардинально отличаются от своих школьных аналогов. Куча первокуров с горящими глазами к концу третьего курса превращаются в людей, которых всё заебало и которые хотят спихнуть очередной ненужный предмет я про МФТИ сейчас, в науке остаются единицы, большая часть становится программистами, аналитиками или идет в консалтинг/аудит. Короче, везде есть свои тонкости, и школьник просто не знает, что его на самом деле ожидает в универе. Тут нужно искать в ВК студентов и спрашивать у них, причем не одного-двух, а два-три десятка, чтобы получить более-менее адекватную картину того, как ты будешь жить и учиться, если поступишь в этот вуз.
Аноним 17/09/16 Суб 19:12:07  1794927
>>1794783
Двачую. Обожала физику и математику в школе, сдала лучше всех егэ в своей общеобразовательной а потом поступила в универ, где все были моего уровня и даже лучше. Было вдвойне тяжелее потому что во-первых, пришлось спуститься с небес, а во-вторых, признать тот факт что я нихуя не понимаю высшую математику просто пиздец ну никак и тем более физику, которая строится на вышке. Потеряла интерес к этим предметам после попыток понять и к учебе вообще стала халатно относиться, интересно стало только на старших курсах когда профильные предметы пошли

мимо инженер-градостроитель
Аноним 17/09/16 Суб 20:25:57  1794948
Главное в пед не поступай, не повторяй моих ошибок.
Аноним 17/09/16 Суб 20:53:05  1794971
>>1794948
А что с ним такое?
Аноним 17/09/16 Суб 20:57:55  1794974
>>1794607 (OP)
После выпускного будет жизнь. Вообще в этой самой жизни нет каких-то чётких рубежей. Ты замечаешь их, только оглядываясь назад. Так что не ссы, через год что-нибудь, да будет.
Ложиться и умирать не надо. Подумай хорошенько, зачем тебе высшее? Я не отговариваю, а просто спрашиваю.
Аноним 17/09/16 Суб 23:05:16  1795143
Ну если нет никаких идей, то не иди на вышку, она нужна только для профильных вещей. Можешь попробовать закатиться в веб, особых скиллов там не надо, а деньги крутятся нормальные. Или в какое нибудь дерьмо вроде логистики или продаж
>>1794971
Пед днище потому что
Аноним 18/09/16 Вск 07:53:25  1795217
>>1794607 (OP)
Как это никакими талантами не обладала?
Межу ног у тебя огромный и черезвычайно востребованный талант, с помощью которого ты можешь добиться невероятных высот. Нужно только хотеть этого.
Аноним 18/09/16 Вск 08:34:44  1795222
У меня для ОПши совет полюбить себя, он тупой и банальный, но на данный момент это ее уровень как раз. Причем уровень еще ею не достигнутый.
Аноним 18/09/16 Вск 10:17:47  1795234
В 9 классе у меня были планы сдавать химию и биологию, что бы поступить в медицинский колледж. После колледжа в планах было поступление в стоматологический университет имени Евдакимова (МГМСУ).
Но я испугалась сдавать химию и за месяц до ГИА сменила экзамены на общество и экономику. Поступила в профильный класс своей школы.
В 2015 сдавала историю, общество в форме ЕГЭ и поступила на юридический. Жалею? Нет. После того как я 40 минут отсидела на уроке Права в 10 классе я сразу поняла куда хочу.
Университет выбирала по критерию цены за обучение и что бы не совсем шарага. Так как были не высокие балы.
Хз, попробуй поболтать с людьми разной профессии и может так ты поймёшь что тебе нравится.
Аноним 18/09/16 Вск 12:01:46  1795262
Прямо меня описала. Год назад.
Сегодня в педе днище, днище, кладбище, пидор . Ничего посоветовать не могу, поскольку я - один из плохих вариантов будущей тебя. К старым проблемам у меня добавились "нахуй я учусь, все равно работать по специальности не буду", "как объяснить родителям что мне не нравится и вышка не нужна" и "надо искать работу без опыта, фриланс-фриланс".
Аноним 18/09/16 Вск 19:31:08  1795482
>>1795262
И какой ты педагог?
Аноним 18/09/16 Вск 19:38:53  1795488
>>1795482
Очень плохой очевидно.
Аноним 20/09/16 Втр 10:42:18  1796300
>>1794607 (OP)
Вали из города как можно дальше, поступай как можно выше - всегда есть шанс, что прорвешься. На советы типа "кок-кок, дома и стены помогают" внимания не обращай - обществу только и нужно, чтобы ты жизнь бездарно проебала.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 23 | 2 | 17
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное