Тянач

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Нужен взгляд со стороны. Аноним 28/02/21 Вск 14:46:37 33591801
rQAH7yfGip0.jpg 314Кб, 1024x833
1024x833
Привет. Это длинная история не дает мне покоя, и с каждым днем мне всё хуже. Это не про любовь, кунчика, свадьбу, а про поехавшую родню и привитое чувство вины.
Две недели назад меня пригласили родственники на день рождения деда, там собрались мои дяди, тети, сестры двоюродные, бабуля и дедуля. Деду исполнялось 69, человек большую часть жизни был очень обеспеченным руководителем на севере, сейчас живет на жирную пенсию и процент от бизнеса.
И как на всех праздниках, родственники сосали из хрустальных бокалов самогон. Без шуток, любители пить домашнее говно, болеть после него, но из супер-дорогой посудины. Должно хорошо охарактеризовать этих людей. Я в это время за столом спряталась за своими сестрами 15-8 лет в количестве 4 штуки и весело проводила время.
Уже ближе к 9 вечера, за два часа попойки, родня уже хорошо так напилась. Я не пью вообще, вежливо держу фужер с вином на столе, но не более. Вы должны понимать, кто мой дед - это абьюзер-тиран, который живет в обнимку с первым каналом, все время смотрит путинское говно, отказался от родственников из Украины, потому что они против России, и вообще президент Украины сейчас шут, а до этого был фашист. Моя бабушка совершенно не разбирается в политике, но всегда уверенно во всем поддерживает позицию деда. Стоит отметить, что бабушка жуткий манипулятор, который не раз меня реально, без шуток, дважды заставляла идти учиться, куда она хочет. Если кому-то этот момент будет интересен, я могу потом рассказать. Мои дяди очень любят своих родителей, всегда ведутся на бабушку-королеву-драмы. Батя умер давно, мама долгие годы была алкашкой, наркоманкой. Всё детство и юность меня пиздила за отказ покупать ей джинтоник. Год назад поймала мамка инсульт, не может говорить, поднимать руку, хромает.

Застолье. Я целый день надеялась избежать политоту, переключала телевизор с новостных на музыкальные каналы, одергивала своих сестренок маленьких, которые хотели деду что-то сказать в противовес его нападкам. Короче, да, это как раз было после митингов за Навального и перед акции поддержки 14 февраля. Сестренка делала мирно в углу геометрию на коленках, дед с сигаретой в зубах начал дергать мою сестру, что она должна пойти 14 февраля с фонарем и показать всем, какая она тупая малолетка. Забавно то что он просто с пустого места начал до нее докапываться, сестренка после объяснила, что она ни за Путина, ни за Навального, и что на митинги никогда не ходила (ей 13 лет). Дед начал еще больше на нее наезжать, я жестами показала мелкой, чтобы не реагировала, и попросила деда идти, куда шел. За тот день мои родственники нас провоцировали раз 10 на разговор о митинге.
После продолжилось застолье, мы с сестренкой о своем говорили, я услышала фразу от родни "У всех царей были свои замки, и это нормально, что у Путина есть свой дворец". Я шутливо ответила "Но он вроде и не царь?".

Пиздец, я такой даун, девочки, мальчики и остальные. Пять взрослых пьяных человек начали на меня кричать, что я не жила при СССР, что при Путине все прекрасно, что Навальный вор, что я не хожу на голосования, что Америка в первый же день смены нашей власти растерзает нашу страну. Что в нашей стране должна быть вообще монархия, что при Николае было заебись, что Путин святой, что он никогда не брал на лапу, что он имеет право получить любой замок в мире, какой пожелает. А Навальный отравился самогоном.
Окей, мы спорили аргументировано (ну, типа). Я про то что я не Навальнистка, на митинг не ходила, но я полностью за смену власти, за честные голосования. Я говорила, что Путин множество обещаний Путин нарушил, что он поменял конституцию, чтобы "править", сколько ему потребуется. Что несменяемость власти ведет к стагнации. Что в "оппозиционных" партиях сидят те же подсосы царя. Короче, бля, самые очевидные вещи для зумеров оказались непостижимы для людей 45+.
На любую мою фразу бабушка, сидевшая справа от меня, вздыхала, плакала, закатывала глаза и говорили "вырастили же, ужас". Дед красный кричал, не аргументируя ни одно свое высказывание, кроме как "я жил при ссср, всё было хуёво, ты тупая и просто не понимаешь". Моя сестренка меня лампово обнимала и говорила, что я крутая. И держалась я стоически против бухих родственников, пока не произошло следующее.

Мой дед перешел к личным оскорблениям. Что я получила два образования, но так никем и не стала. Что я живу в чужой квартире, не работаю, ничего не делаю. Что я ничтожество, у которого нет права голоса и выбора. Что меня обеспечивают родственники всю жизнь. Что я вообще говно проплаченное америкой. Что я не помогаю своей матери, все свалилось на плечи моих родственников. Что я ни дня не работала.

Сисы и братюни, мне 26 лет. Я с 17 лет живу со своим парнем, теперь с мужем, мы 10 лет вместе. Мы купили с ним участок и строим с ним дом. Я с недавнего времени учусь рисовать, и хочу заниматься тем, что мне нравится. Мой муж зарабатывает для нас достаточно и он полностью поддерживает меня во всем. Я не колюсь, не бухаю, вот сейчас впервые сею рассаду и планирую здоровую беременность без хуйни. Когда у моей ужасной матери случился удар, я жила с ней 3 месяца, месяц из которого был в больнице. Сейчас я приезжаю к ней 2 раза в неделю, потому что она может себя обслуживать полностью. Мою, делаю массаж, запускаю речь, чиню пк, закупаю еду на 3к, вычесываю кошку. То есть вы должны понимать, что выполняю свои обязательства, потому что так надо. Я работала в своей жизни в сумме три года, но каждый раз кончалась работа каким-то несчастным случаем, в т.ч. ужасным сексуальным домогательствам (мне тяжело признаться, что это не кончилось домогательством). Я просто после всего этого дерьма не могу найти в себе силы идти работать с людьми, поэтому хочу заняться фермерством, домохозяйством и рисованием. Я понимаю, что всю жизнь меня пиздила мамка, но никто из родни мне не помог. Что их обеспечение за последние 5 лет - это корзина овощей из их огорода 3 раза за лето и машина, подаренная на свадьбу, которая стояла у них в гараже больше года, ее просто никто не покупал (и я супер-благодарна за нее, однако хочу вернуть за эти претензии, муж просит не отдавать то, чего не просят). Мне стыдно просить у родни вообще хоть что-то. И вроде я правда хороший человек. Я настолько против насилия, что не ем мясо 7 лет. И у меня дома куча спасенных животных.

И вот дед мне выпулил всё это говно, закончив фразой "Я надеюсь, что когда мы с бабушкой умрем, президентом России будет Навальный, и все страны вокруг разбомбят тебя, твою семью и твою страну". Я реально тогда просто в слезах встала и ушла. Я ему сказала, что он меня вообще не знает. Что я много лет сижу на АД и заедаю любое расстройство, поэтому хорошенько набираю вес. Что я ненавижу свою мать. И что я очень устала от такого отношения. И что мне больно, что бабушка, горячо любимая, меня не то что не поддержала, она тоже обвиняла и кричала на меня. На последнюю фразу дед подорвался с кулаками со стула и выгнал из их квартиры. Только в конце за дверью уже слышала, как мой дядюшка сказал, что я ебанутая.

Теперь, аноночки, поясните мне, ебанутой. Почему после всего этого я чувствую сейчас себя виноватой и хочу позвонить и извиниться? Я ни разу не приукрасила всю историю, не переходила на личности в конфликте и не грубила. Почему мне сейчас настолько плохо, хотя понимаю, что моей родне вообще поебать на этот конфликт, для них нормально с кем-то поругаться. Мой дед в 70 лет остался без друзей, бухает со своими сыновьями самогон из хрусталя и ни разу за год не зашел к моей матери больной.

Я бы хотела,чтобы передо мной извинились, но я понимаю, что этого никогда не произойдет.
Я бы хотела позвонить и замять конфликт, но вспоминаю, как в мороз -20 в полночь в истерике пешком возвращалась домой, и мне ни разу не позвонили за две недели.
Но я и не могу держать эту обиду и не звонить, потому что боюсь, что в один день довыебывавшись я узнаю, что бабка и дед померли, а мы так закончили на ужасной ноте.
Я думала позвонить конкретно бабушке и узнать, как у нее дела, с дедом не разговаривать и на праздники больше не ходить. Просто чуть ослабить напряжение и заглушить УЖАСНОЕ БЛЯДЬ ЧУВСТВО ВИНЫ ОТКУДА ОНО НАХУЙ Я НЕ МОГУ. Но если я позвоню, они будут вести себя как пидорасы и выебываться на меня, якобы я все как всегда испортила, а бабушка неделями плакала.
Какие мысли? Если ты дочитал_а до конца, ты уже мой герой или героиня.
Аноним 28/02/21 Вск 14:47:27 33591812
Еще раз извините за количество символов. Мне надо было немного разозлиться, чтобы не раскиснуть.
Аноним 28/02/21 Вск 14:54:32 33592013
Извини меня, сис, но я надеюсь, что твой дед однажды допьется до белой горячки. И бабка вместе с ним. Это уже не те адекватные люди, которых ты любила, это быдлота.

Держись, они охуевшие.
Аноним 28/02/21 Вск 14:57:30 33592044
>>3359201
Охуевшие. Точно не изменятся.
Но точно не хочется, чтобы им было хуёво.
Возможно, обстоятельства сделало их такими.
Аноним 28/02/21 Вск 15:11:18 33592215
>>3359180 (OP)
Ты должна была игнорировать его вопросы про политику и отвечать нейтрально, когда нибудь поймёшь мб
Аноним 28/02/21 Вск 15:27:15 33592516
>>3359221
Спасибо, кэп.
Я должна все время молчать на семейных посиделках и просто слушать, как люди едут головой, унижают моих сестер. Я не могу иметь своего мнения, не могу высказывать свою точку зрения.
А, чисто гипотетически, человек не должен переходить на личности во время спора о чем-то не личностном?
Возможно, ты вырастишь и поймешь, без обид.
Аноним 28/02/21 Вск 15:28:45 33592537
>>3359180 (OP)
Забей, забудь и выкинь их из жизни. Тупое быдло не нужно.
Если человек за 70 лет своей ебаной пидорахожизни не понял что к чему и продолжает топить агрессивно за путена, тут ничего не поможет. Твои родственники пидорахи as is. Безопаснее всего для психики и здоровья с ними никогда больше не общаться.
Ты молодец, что тянешь на себе свою никчемную мать, этого достаточно. Бабкам и дядькам ты ничем не обязана тем более, пусть идут нахуй и молятся на царя дальше.
Аноним 28/02/21 Вск 15:38:06 33592748
>>3359180 (OP)
Думала, тебе лет 20 максимум, а тебе 26.
У тебя и так куча проблем в семье, как же повезло, что хороший муж зато)
Зачем ты лезешь в эти споры о политике, если у тебя нет даже такого опыта, как у твоего деда-ебаната, ты не смогла работать, сидишь на АД, и не можешь что-то логичное кроме "ну он не царь и я против стагнации" выдать? Зачем с бухими людьми спорить, там тупо агрессия полезет, и все.
Аноним 28/02/21 Вск 15:44:03 33592829
Были в прошлом схожие истории, когда подвыпившие родственники на всякие острые темы пытались вывести, чтобы поспорить и поругаться. Будучи подростком первые разы велась на такое и обжигалась, но потом смекнула (как уже писали сисы выше), что с такими людьми лучше максимально сократить общение, а провокации игнорировать или переводить тему.
В таких ситуациях люди не хотят ничего обсуждать, им просто нужен повод побрызгать говном и выставить тебя дурочкой. Не ведись. Тем более переубедить их нереально, это же старики с устоявшимся мировоззрением.
И не надо перед такими персонажами вообще отсвечивать что имеешь противоположные взгляды. Лучше делать вид, что во всем с ними соглашаешься или просто не возражать, пока это не переходит какие-то личные границы. То есть, улыбаться и кивать на оскорбления в свою сторону точно не нужно, но поддержать что Путин лучший, а старички знают все лучше всех - вполне. Нервы сбережешь себе.
И это не значит не иметь своего мнения, это просто тактика и хитрость. Спорить с неадекватными людьми абсолютно никакого профита не принесет в любом случае.
Аноним 28/02/21 Вск 15:46:01 335928710
>>3359274
Согласна, что зря полезла в спор. Но согласись, я написала сюда коротенькую сводку двухчасового спора 5 против 1. И почему обязательно пожилой человек, имеющий опыт, всегда будет прав в споре? Неужели он прав в том, что Навальный отравился самогоном, а Путину нужен личный дворец, потому что он царь? Или я не права в том, что у нас нет выбора в нынешних выборах, а партии современной России - это те же путинские щенки?
Я знаю, что нельзя спорить с бухими. И я в этом реально не права. Но какими бы бухми они бы ни были, имели ли они право так со мной разговаривать?
Когда я сказала своей бабушке, что мне больно, она сказала, чтобы я пошла в жопу. Сильно им опыт помогает в жизни и воспитании своих детей и внуков?
Аноним 28/02/21 Вск 15:47:41 335929111
>>3359282
>>3359274
>>3359253
>>3359221
>>3359201

Спасибо за советы. Я понимаю, что я не должна была вступать в полемику. Вопрос состоит немного в другом. Делать-то че теперь? Идти первой мириться или как?
Аноним 28/02/21 Вск 15:51:13 335929512
Аноним 28/02/21 Вск 15:51:24 335929613
>>3359291
>Делать-то че теперь? Идти первой мириться или как?
Забудь об этом. В пидорахомирке это проявление слабости, а слабость в отношение рашкован, пусть даже они твои родственники, проявлять нельзя. Не общайся с ними, ни с дедом, ни с бабкой, ни с кем из тех, кто тебя хуесосил там. Забей хуй, запишись к психиатру, главное хорошему и опиши ему все тоже самое, что писала здесь. Он тебе подскажет, что делать с твоей башкой.
Добра.
Аноним 28/02/21 Вск 15:56:25 335930614
>>3359180 (OP)
Тебе 26 лет, и ты, не имея абсолютно никаких на то причин, участвуешь в чем-то, что на твой взгляд дичайший шабаш.
Ты... умственно отсталая?

Извини, но хвататься за сердце, какие у тебя плохие-нехорошие родичи, не захотелось. Взрослая баба, встала и вышла.
Аноним 28/02/21 Вск 15:59:56 335931615
>>3359180 (OP)
>Я бы хотела,чтобы передо мной извинились, но я понимаю, что этого никогда не произойдет.
Я бы хотела позвонить и замять конфликт, но вспоминаю, как в мороз -20 в полночь в истерике пешком возвращалась домой, и мне ни разу не позвонили за две недели.
Но я и не могу держать эту обиду и не звонить, потому что боюсь, что в один день довыебывавшись я узнаю, что бабка и дед померли, а мы так закончили на ужасной ноте.
Я думала позвонить конкретно бабушке и узнать, как у нее дела, с дедом не разговаривать и на праздники больше не ходить. Просто чуть ослабить напряжение и заглушить УЖАСНОЕ БЛЯДЬ ЧУВСТВО ВИНЫ ОТКУДА ОНО НАХУЙ Я НЕ МОГУ. Но если я позвоню, они будут вести себя как пидорасы и выебываться на меня, якобы я все как всегда испортила, а бабушка неделями плакала.
Какие мысли? Если ты дочитал_а до конца, ты уже мой герой или героиня.

Эталонный коврик "вытрите об меня ноги"
Родня ультрапростые люди. И ничего кроме въебать тебе, чтоб в себя пришла, хуй придумают.
Аноним 28/02/21 Вск 16:00:55 335931916
>>3359306
Я несколько раз сказала, что сделала хуйню. Спасибо, анончики, что прививаете еще за это вину.
Просто за 26 лет мне захотелось наконец выразить свое мнение. Типа, почему вы осуждаете меня так жестко за невольно брошенную фразу "Путин не царь" и желание отбиться от всей хуйни, с которой на меня бросились? И вроде не прошу в посте поддержку. И не прошк поругать родню. Я спрашиваю, что стоит сделать при сложившихся обстоятельствах, чтобы были меньшие потери.
Дура блядь.
Аноним 28/02/21 Вск 16:03:11 335932617
>>3359287
>что Навальный отравился самогоном, а Путину
Это два совершенно чужих для вас всех человека, которые хоть и влияют на вашу жизнь, но вы их прямо дофига близко к сердцу принимаете. Мы с батей тоже дискутировали о политоте но чисто для его удовольствия, лично мне похуй в целом. ..
>>3359291
Также, к сожалению чаще всего старшее поколение не будет извиняться и заботиться о тебе, тк о них самих особо не заботился никто и у них не было антидепрессантов и тд, в общем в глубине души они завидуют тому, что ты молодая девушка, и у тебя впереди будущее, дом, домохозяйство и муж, а у них только алкоголь и озлобленность, сорян но они на самом деле боятся Америки и тд, и боятся что молодые развалят страну и поубивают таких как они, потому что весь 20 век именно так и происходило лол)
Аноним 28/02/21 Вск 16:08:04 335934318
>>3359319
Короче если тебе станет легче, можно и позвонить же. Старики это худший вариант капризных и злых детей, те более алкоголики, не похуй ли, что они там будут орать, если ТЕБЕ станет лучше?
Аноним 28/02/21 Вск 16:09:01 335934719
Аноним 28/02/21 Вск 16:10:58 335935620
>>3359319
>чтобы были меньшие потери

Да раз пять уже написали - прерывать общение.
Жмешься как плешивый щенок. Фублять.

И как бы. Только между нами. Твоя родня в курсе как ты к ним относишься, белопальтовая, и хуль тебе от них надо - непонятно никому. Ни им, ни тебе, ни итт. И шла бы уже к своему поддерживающему мужу, адам, рисуночкам в интернете, бо пиздец бесишь.
Гены пальцем не сотрешь и эталонное быдло если что и может породить кроме быдло, то только скулящее нибыдло
Аноним 28/02/21 Вск 16:29:24 335941121
>>3359356
> и хуль тебе от них надо

Эм, поддержание родственных связей? Душевное спокойствие и желание большой дружной семьи?
Я к ним нормально относилась до этого случая.
Аноним 28/02/21 Вск 16:38:44 335944022
>>3359180 (OP)
Со стороны кажется, что ты не скинула пока с себя все последствия пребывания с такими родственничками. И тебе кажется, что эти отношения могут стать лучше.

Они не станут лучше. Думай в первую очередь о себе и реши, стоит ли поддерживать их. Думай, как тебе комфортно выстраивать с ними отношения. Возможно, для тебя лучше держать дальнюю дистанцию и не встречаться с ними? Или иногда созваниваться, но не видеться? В общем, думай)

Вина это деструктив. Обычно вина значит, что ты ставишь кого-то другого выше себя и его потребности выше своих. Абьюзивные родственнички как раз воспитывали из тебя такое, им это нравится и удобно. Но ты это ты. Будь на своей стороне.

Аноним 28/02/21 Вск 16:42:23 335944623
>>3359180 (OP)
Я б вообще на деда с бабкой забил, кто ни такие? Жизнь жесткая штука надо быть и самому взрослее и жестче....побольше динстанцию, поменьше видеться
Аноним 28/02/21 Вск 16:44:18 335944924
>>3359180 (OP)
Все слова, мнения, точки зрения - это всего лишь пыль на человеческих порывах, а ты пытаешься вникнуть в их смыслы и несостыковки лишь из-за своих собственных порывов.

А вся соль в том, что дед твой старый и ему негде подоминировать и у него писька уже не стоит, поэтому мало что теперь его радует в жизни, а ты, находясь на пьянке, которая тебе не нравится, решила выплеснуть свой моральный дискомфорт конфронтацией с ними, потому что у тебя такой подавленный способ проявления агрессии, вместо того, чтобы сослаться на дела и уйти из неприятной обстановки, ты решила зафорсировать процесс, чтобы принять на себя максимально весь гнев, выйти жертвой и плакать, жалея себя и таким образом отстаивая свою правоту и свои права сама с собой, типа - "сама для себя я права". Потому что это наверное твоя привычка, твоя копинг стратегия, потому что ты не выучена мочь в открытую конфронтацию или в открытое отстаивание своих интересов, потому что твою волю подавляли, потому что у тебя выученная стратегия "дать сдачи плохо", но при этом отстоять правоту надо, хотя бы ради себя, возможно тебя за любую открытую конфронтацию заставляли себя чувствовать неблагодарной мразью, которая ничего не ценит.

Плюс они рядом с тобой будут чувствовать себя только конченными мразями, поэтому они будут всегда тебя ненавидеть, как только ты будешь начинать втирать им про пацифизм, добро и торжество здравого смысла. У них есть потребность - побороться за что-то против чего-то, почесать себе хоть чем-то чсв, пусть даже такой пустяковой ерундой, как политота, пусть под водочку хотя бы побыть за что-то хорошее против чего-то плохого.

И вангую, ввязываясь в разговор, ты чувствовала, как "сдалась", именно что как бы было такое чувство "я сдаюсь". Это как ребёнок, который не хочет куда-то идти, но в итоге потом всё равно сдаётся, психует, идёт и начинает всё-таки идти, но спотыкаться, выть, себя жалеть и так далее. Ты подсознательно отпустила крючок так, чтобы всё проигралось по плохому сценарию. Следовательно у тебя на самом деле есть потребность быть независимой и изъявлять свою волю, только просто вывернутая так наизнанку в жертвенном виде. Признай эту потребность, и там дальше думай, как выстраивать свою линию поведения с родственниками.
Аноним 28/02/21 Вск 16:44:57 335945325
Не дочитала оп-пост, показалось, что это какие-то фантазии, не верю, что такие люди бывают.
Аноним 28/02/21 Вск 16:47:05 335945526
>ты решила зафорсировать процесс, чтобы принять на себя максимально весь гнев, выйти жертвой и плакать, жалея себя и таким образом отстаивая свою правоту и свои права сама с собой, типа - "сама для себя я права". Потому что это наверное твоя привычка, твоя копинг стратегия, потому что ты не выучена мочь в открытую конфронтацию или в открытое отстаивание своих интересов, потому что твою волю подавляли, потому что у тебя выученная стратегия "дать сдачи плохо", но при этом отстоять правоту надо, хотя бы ради себя, возможно тебя за любую открытую конфронтацию заставляли себя чувствовать неблагодарной мразью, которая ничего не ценит.
Блин это про меня. Ты такая умная/умный. Можешь, пожалуйста, посоветовать книг по психологии, чтобы разбираться во всяком таком тоже?
Аноним 28/02/21 Вск 16:47:38 335945627
>>3359411
>поддержание родственных связей?

Уходи уползай, отрезанный ломоть.

У семьи там своя атмосфера, пьют-гуляют-клянут Навального до полного душевного единения. Не вписалась ты в тусу.
Аноним 28/02/21 Вск 16:55:10 335947928
>>3359440
>>3359446

Спасибо за совет

>>3359449
Благодарю, с такого ракурса я еще не смотрела на ситуацию.

Возможно, мне правда стоит в итоге просто успокоить свою душонку, позвонить бабушке, узнать как у нее дела, отстраниться и больше не посещать семейные посиделки.
Если более глубоко копать, то перестать жалеть себя и строить жертву. Насчет умения альтернативно отстаивать свои правоту - не знаю, не умею, сомневаюсь. Я самый плаксивый и ранимый долбоеб в мире, поэтому без понятия, чем это лечить.

Спасибо, что уделили мне так много времени. В тред больше отвечать не буду. Хорошего вечера.
Аноним 28/02/21 Вск 16:55:55 335948429
>>3359453
Бывают, увы. Я не ОП, но тоже из семьи таких ебанутых. Правда, давно отказалась от общения с ними и иногда кидаю какие-то смс на праздники.
Аноним 28/02/21 Вск 16:57:15 335949130
Аноним 28/02/21 Вск 17:17:48 335953231
>>3359180 (OP)
А что если деду, как лидеру, сказать -ты старый хуй щас довыебываешся у меня и одни мой чих( от ковида) и ты к ангелам отправишься?)))
Аноним 28/02/21 Вск 17:25:43 335954232
>>3359532
Девчую. Но лучше вообще этих тварей послать нахуй и не общаться больше никогда. Я с родителями отца уже лет пять не общаюсь, после того как они на меня чето стали выебываться и манипулировать. Брат жив, зависимость есть, рекомендую. Ещё блять бисер метать перед этими свиньями
Аноним 28/02/21 Вск 17:33:35 335955233
>>3359542
Как манипулируют? Хочу узнать подводные, есть родственники-ебанько.
Не разговариваю с бабкой. На всю хуету отвечаю односложно, если приезжаю к родителям, и она там тусуется:
Когда замуш? - никогда
Ой у меня болит из-за тебя - и че?
Тебе нужно сделать хуйня-нейм - мне все равно на твое мнение
Аноним 28/02/21 Вск 17:37:28 335956034
>>3359180 (OP)
C возрастом у всех людей начинается меняться личность в сторону паранойяльной (гугли), вот такой вот закон старения. Судя пов сему твой дел и так таким был всю жизнь, потому что только такие и становятся
>руководителем на севере, сейчас живет на жирную пенсию и процент от бизнеса.
Так что с возрастом эти личностные черты помножились на два.
Черты эти:
- все кругом плохие, дураки и виноваты, я всегда хороший, умный и прав
- все должны меня уважать не играет роли, достоин человек или нет, это означает буквально "затыкаться, когда яговорю\смотрю\стою рядом, смотреть мне в рот, кивать, слушаться, вставать со стула, когда я вхожу, сидеть ниже меня, не есть передо м ной, не указывать, что делать, НЕ ПРИКАЗЫВАТЬ МНЕ"
- "НЕ ПРИКАЗЫВАТЬ МНЕ" в переводе на русский означает "я не буду делать о том, что просят или предлагают сделать", то есть человек делает ровно наоборот, в том числе назло маме морозит уши
- про этих людей говорят "тяжелый характер", "энерговампир", "не знаешь, на какой козе подъехать"
- у этих людей было тяжелое детство

Таким образом, спорить реально бессмысленно, тебе должно быть строго похуй, чтобы не забывать кивать и пропускать мимо себя все то, что тебя задевает. Исправить это НЕЛЬЗЯ. Дальше будет еще хуже. Можно только мягко, "уважительно" переводить разговор на другие темы. Кстати, тема про то, что кругом враги (ровно как и "путин - враг") тоже прекрасно укладывается в любимую тему паранойяльных ВСЕ КРУГОМ ПЛОХИЕ
Извиняться они первые не умеют, потому что иначе он в твоих глазах УНИЗИТЬСЯ, ОПУСТИТЬСЯ ПО РАНГУ, ПЕРЕСТАНЕШЬ УВАЖАТЬ
Аноним 28/02/21 Вск 17:40:50 335956635
>>3359319
Единственную хуйню, которую ты сделала - пошла на пьяное сборище к пидорашкам. Буквально, все остальное не важно, если ты корень всех своих бед не видишь
Чую зелёного чушка, такую тупую снежинку только конченный битард мог выдумать.
Аноним 28/02/21 Вск 17:50:35 335959036
>>3359180 (OP)
Не проси прощения, а то совсем опущенкой в их глазах будешь.
А после их смерти ты все равно будешь себя за что-нибудь винить, хотя бы за то, что не находилась с ними 24/7. Лучше проработай эту ситуацию с психотерапевтом.
Аноним 28/02/21 Вск 17:52:03 335959437
>>3359590
> а то совсем опущенкой в их глазах будешь
и тебя будут попрекать Навальным до конца жизни твои родственники
Аноним 01/03/21 Пнд 03:28:32 336063638
Позвони и извинись, но держи у себя в голове что идешь на это в первую очередь ради себя и собственного душевного спокойствия, чтобы не жить с чувством вины всю жизнь. Всякие их охи и ахи игнорируй, молча повиси на линии пока не угомонятся. Имхо, я не считаю это самоунижением, потому что они поехи, а с ебнутыми нужно разговаривать по определенным правилам со всем соглашаться и не идти в конфронтацию
А потом забей хуй, сведи общение на столько к минимуму, на сколько возможно. Не ходи на попойки, можно чисто забежать обняться подарить конфетки и бежать дальше якобы по делам, заодно дед будет думать какая ты стала занятая бизнеследи
Аноним 01/03/21 Пнд 04:39:16 336066039
>>3359180 (OP)
>Что я получила два образования, но так никем и не стала. Что я живу в чужой квартире, не работаю, ничего не делаю. Что я ничтожество, у которого нет права голоса и выбора.
Собственно, а в чем он не прав? Ты не в состоянии элементарно постоять за себя, всего боишься, ничего не умеешь. Если твой муж уйдет или склеит ласты, ты не сможешь обеспечить себя и ребенка, потому что не можешь работать. У тебя даже не хватило смелости не приходить на мероприятие, хотя ты знала, что это закончится плохо. Ты ранимая тупица, смирись, о тебя будут вытирать ноги до конца твоих дней, а ты будешь просить, чтобы не обесценивали)) твои проблемы и нежное душевное состояние.
Что делать? Ничего не делать, как и всегда
Аноним 01/03/21 Пнд 09:49:54 336073640
>>3360660
срыгнись нахуй пидорашка
Аноним 01/03/21 Пнд 10:28:35 336078041
>>3359180 (OP)
Повзрослей уже, манюня. В 26 лет у тебя мышление на уровне подростка.
Аноним 01/03/21 Пнд 10:43:51 336080442
Кстати промелькнула сначала одна мысль, что наверное этот тред какой-то жир. А потом вспомнила свою маман. У неё там полный треш был в жизни, вкратце - её мать сбежала в 3 года, оставив её на отца-адового тирана и алкаша (который довольно рано кончился по причине рака от работы на химзаводе), плюсом к этому была старая, а последний год лежачая бабушка.

Так вот, мою маман тоже может задеть до глубины души любой, даже какой-нибудь грязный обосранный бомж, это даже буквально при мне было, мне было 6 лет, и её какой-то вообще конченый алкаш, шедший мимо, обозвал, и она была так задета, я не понимала, что смешно, а что нет, поэтому засмеялась, а она обиделась ещё и на меня, в общем это запомнила и даже до сих пор помнит. А ей на тот момент было уже под 40 лет.

И моя маман тоже так перед всеми была всю жизнь хорошей, чтобы её за хорошесть кто-то заценил. А всё, думаю, потому что это была её внутренняя борьба, она, думаю, возможно боролась против отвергнувшей её мамки, мол "вот смотри, какая я могла быть для тебя хорошая, а ты меня кинула, говно, ты".

Короче, в итоге переосмысление к ней пришло только тогда, когда её сбила машина на переходе. Она задумалась о жизни, и о том, куда она её тратит, и стала наконец чуть более жить для себя. В общем у опши наверное то же самое с её мамкой, что у моей маман, ну может на какой-то свой лад, вот и хуйня такая.
Аноним 01/03/21 Пнд 11:10:45 336087443
>>3359180 (OP)
Два вопроса.
1. Если сидишь на АД, то помимо этого ходишь ли на психотерапию. Если нет - давно пора.
2. Если да - меняй психотерапевта, этот мусор из головы давно должен был выйти у такому-то возрасту.

Твои родственники - мусор. Пожалей своего будущего ребёнка. С таким скамом нет смысла общаться. Строй свою семью с прекрасным будущим. Этих уже не спасти. Да они и не оценят.
Аноним 01/03/21 Пнд 15:51:00 336174444
>>3360736
Оо, снежинка порвалась
Иди паничку слови
Аноним 01/03/21 Пнд 16:11:47 336181645
>>3359180 (OP)
От ОП-поста вытекли глаза нахуй в ужасе, на тред не хватило.
У меня в семье застолья тоже всегда срачами за политику заканчиваются, правда, инициирует гораздо более молодой и близкий родственник. Давно уже поняла, что лучшей тактикой с моей стороны будет молчать молча и вежливо улыбаться, ебанатов не переспорить всё равно.
Думаю, на тему того, что винить тебе себя не за что и стоит от поехавшей родни дистанцироваться, уже сказали, ты в попытках извиниться (хотя за что, блять?) можешь сделать ещё хуже сейчас.
Аноним 01/03/21 Пнд 16:34:04 336188846
>>3361883
Она не инициировала политический срач изначально.
Аноним 01/03/21 Пнд 17:42:01 336203347
>>3361965
>Путин - дерьмо, но Навальный ещё гаже.
>
Лахта +15.

Или поясняй, или иди нахуй.
Аноним 01/03/21 Пнд 17:57:57 336205748
>>3362045
> "Ой, мы просто пенсионный фонд разгоном и силовиков сократим вдвое - вот деньги и появятся"
А это не так?
https://2ch.hk/news/res/9487579.html

Ты очень похожа на лахту.
За Навального нужно быть уже просто потому что он ПРОТИВ ПУТИНА. Он за демократию, свободу слова, независимсть власти, против окррупции.

Путин - за террор оппозции.
путин - за непрекращаюеся раздувание штата паразитов на шее народа. рсогвардии. фсб, чинуш
Путин - застой
Путин - падение зарплат
Путин - олиграия, ротенберги ипригожины

Лучше НИКТО, чем Путин.
Аноним 01/03/21 Пнд 18:11:11 336207849
>>3359180 (OP)
Стоило бы беспокоиться, если бы это был случайный срач впервые за несколько лет, а в остальном вы бы хорошо друг к другу относились. Из написанного, полагаю, что они тебе только чувство вины прививают и используют, как игрушку для битья. Нахуй они тебе сдались. Просто не звони им и живи счастливо в своей идиллии, а не трать нервы на возобновление общения с говнюками.

У меня тоже есть поехавшая родня, только они пассивно-агрессивные. Например, в детстве на застольях тетушка спрашивала, кем буду, когда вырасту, на что я, как и большинство детей, отвечала "учёным". А потом отхватывала рофлы в духе "каким учёным ты быть собралась, тупая, даже тетушка-краснодипломница МухГУ провизором работает, а если бы не вышла замуж удачно, то таблетки продавала бы, и ты будешь". Сейчас пержу в ран и иногда со смехом вспоминаю это. Когда звоню бабушке, чтобы рассказать про гранты/публикации/прочие плюшки, знаю, что у этих мразей жопа отваливается. Что примечательно, когда рил начало что-то получаться, они от меня анально огородились и старались вообще не пересекаться со мной.
Аноним 01/03/21 Пнд 19:35:11 336229250
>>3362066
Лол, в Кирове единицы работают в ВПК, а вот лес реально кормит районные центры. В Кирове основная масса это кабанчики автоблядки и ремонтники, остальное бюджет и магазины. Ебанный город ауе быдла, все засрано рекламой и кабанье кругом. Извините, бомбануло.
Аноним 20/03/21 Суб 22:06:37 341231951
>>3359180 (OP)
Вообщем я снимаю с тебя чувство вины. Всё.
Аноним 20/03/21 Суб 23:07:12 341243952
>>3359296
Он скажет, что семья это цветное и она дальше будет срачевать, или засрет мозги чувством вины так что она им жопы лизать начнет.
Аноним 21/03/21 Вск 00:13:03 341253453
Снимок экрана 2[...].png 611Кб, 648x650
648x650
>>3359180 (OP)
>Почему после всего этого я чувствую сейчас себя виноватой и хочу позвонить и извиниться?

Потому что ты мудрее, умнее и гибче. Потому что младше. Потому что старики — старые, не учатся новым трюкам. Их типа надо уважать. Потому что ты любишь деда видимо, и хочешь иметь эту семью вопреки разным политическим взглядам. Но дело чаще не в политике, а в "доебаться", если кто-то хочет доебаться он всегда найдет. Повод-то не нужен.
Ты можешь сделать этот шаг к нему, а он к тебе — скорее всего, нет. Потому что старый, гордый, злой, пьяный был, и окружение ему подпевает. И, да, старики в любой момент могут сыграть в ящик и иногда этим пользуются, ведя себя ебанутые отбитыши, чье мнение единственно верное.

Подумай, нужно ли тебе это. В каком бы виде вы ни возобновили общение, эту тема, с добеами, не исчезнет сама. Надо проводить черту и отказываться говорить на заведомо стремные темы.

Оффтоп: ужасно, как доблестная пропаганда одновременно крича про детей и скрепы — сеет раздор в семьях, когда такие вот деды лезут потом к внучкам с пьяными проповедями.
Впрочем, это даже красиво, как он дискредитировал себя и режим заодно, перед теми, кто уже через 10-15 лет начнет принимать решения о том, как должен быть устроен мир.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов