[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 502 | 56 | 233
Назад Вниз Каталог Обновить

Как перестать быть чуханом и начать жить? Аноним 15/06/16 Срд 21:23:51  751163  
(152Кб, 640x411)
Привет, /fa/

Я - чухан. В самом прямом смысле этого слова. Нигде не учусь, не работаю, друзей нет, всю жизнь хиккую дома - и, разумеется, очень запустил себя в таких условиях. Даже вещи до недавнего времени покупала мамка.

Меня никто никогда не учил, как ухаживать за собой. Поэтому с детства я приобрёл привычки редко мыться, кое-как бриться, не следить за собой. Вкуса и стиля тоже нет. Ну, короче, полнейшее дно.

И вот я решил, что так дальше жить нельзя. Однако местные треды вызывают у меня лишь уныние - вы же просто эксперты по сравнению со мной, я вообще не понимаю сути ваших дискуссий.

Поэтому я реквестирую гайды для совсем начинающих. Давайте рассмотрим такие вопросы: сколько раз в день/неделю нужно мыться, как правильно бриться, как правильно и как часто следует стричь ногти, как и где брить тело, как подобрать себе одежду на первое время (неважно какую - лишь бы не выглядеть совсем уёбищем). Какими средствами для ухода пользоваться. Расскажите про шампуни, гели, парфюм и т.д. Не то, чтобы я совсем ничего про них не знаю, но чувствую, что что-то упускаю. Вы же сами знаете - редко кто осмелится сказать в лицо, что с человеком что-то не так, что от него пахнет, что у него запах изо рта итд. Нужен фуллгайд по гигиене и всей используемой косметике. Что и как делать.

Также я реквестирую гайды второго уровня: вот я вымылся, почистился и обрился, но всё равно буду выглядеть тем ещё уёбищем. Как правильно подобрать одежду для своих 180/80/22lvl (типичный комнатный очкастый жиродрищ по телосложению, типичный пикрелейтед)? Раньше я, как правило, носил какую-то уёбищную старую одежду чёрных и серых цветов. Сейчас я пересмотрел своё отношение и набрал новой яркой цветастой одежды, как будто сбежал прямиком из американских кислотных 90-ых. Хотя это и позволяет мне выглядеть неплохо, но всё равно я чувствую, что вкус у меня не развит, что я не замечаю кучи мелочей.

Анончики, на вас вся надежда. Спросить мне больше не у кого: мамка - старая маразматичка, которая вообще перестала мыться и от меня требует того же - "в целях экономии воды".
Аноним 15/06/16 Срд 21:41:51  751183
>>751163 (OP)

> сколько раз в день/неделю нужно мыться
Примерно раз в день, если не выходишь из дома можно реже.
>как правильно бриться
Обычным лезвием, сверху вниз. В интернете есть гайды
>как и где брить тело
На своё усмотрение.
Сейчас лето, можешь триммером подбрить подмыхи и пах.
>как подобрать себе одежду на первое время
Приходишь в массмаркет и подбиаешь себе несколько луков, в зависимости от того, куда будешь ходить и сколько у тебя денег. Не старайся сразу последовать какой-то тенденции или стилю, подбери то, что тебе подходит, 2-3 базовых лука+что-то индивидуальное на твоё усмотрение.
>Расскажите про шампуни, гели, парфюм
Да хоть мылом. Духи должны быть, но я редко брызгаю например, старайся много не брызгать, подбери по себе что нибудь.

Кидай фото ещё.
Аноним 15/06/16 Срд 22:11:13  751214
>>751163 (OP)
Дело в том, что как ты не выгляди, ты уёбище из-за:

>Нигде не учусь, не работаю, друзей нет, всю жизнь хиккую дома
Аноним 15/06/16 Срд 22:13:12  751219
>>751163 (OP)
Жир какой-то ебаный, уёбывай.
Аноним 15/06/16 Срд 22:20:20  751232
>>751183
Благодарю за ответ. Но замечу, что он немного неконкретен. "Подбери себе что-нибудь".

Попытаюсь объяснить по-другому. Поскольку мне совершенно не с кого было взять пример, многие вещи я стал делать по наитию. Привычка делать именно так - закрепилась. И я совершенно никак не могу оценить, правильно ли я это делаю, или нет. Некому подсказать, поправить. Думаю, большинство вещей я делаю в принципе правильно, но где-то может быть грубая ошибка, которую я не вижу.

Вот пример пасты из дно-треда в /wrk/. Годно для начинающего, но в целом я это уже перерос:

>>Как явиться на разговор?
>Вымойся, мойся мылом, мой голову, в глаза не должно быть сухарей. а в ушах серы, не дави прыщи (хотя-бы сутки) что бы не было шрамов, всегда брейся, даже если у тебя симпатичная щетина, брейся особенно тщательно. Мой подмышки, пах - все места из которых исходит вонь. Постирай труханы, штаны, футболку. не страшно если они будут застираны, страшно если от них будет вонять.
>Воздержись от одеколона, носишь очки, протри линзы, пятна от пальцев на очках всегда бесят. ЧИСТИ ЗУБЫ! Перед тем как войти, пожуй Orbit или прополощи рот специальным бальзамом. Немного поешь, от голодного желудка сильно прет говном из рта.

>>751214
1. Я решил пойти по другому пойти - и начать с приведения себя в порядок внешне. Это улучшит мою самооценку и позволит далее социализироваться. В конце концов, ради чего вы все тут так дрочите на одежду и аксессуары? Ради уверенности в себе и поднятия самооценки, чтобы тянки текли, других разумных причин я не вижу.
2. Я в прошлом учился и всё равно был уёбищем. Я даже скажу, что, когда я учился в топ-универе на айтишном факультете, времени и сил следить за собой было совсем мало.
Аноним 15/06/16 Срд 22:31:20  751248
Ебанутая паста из wrk. Это я насчёт прыщей. Если есть прыщ — дезинфецируй инструмент, сам прыщ дезинфецируй, выдавливай, потом опять дезинфецируй, прочищай от шелухи и тупо замажь тоналкой. Это всяко лучше, чем ходить с какими-то ебаными яйцами на лице.
Аноним 15/06/16 Срд 22:32:22  751249
>>751232
>учился в топ-универе на айтишном факультете
>Нигде не учусь, не работаю

Как так?
Аноним 15/06/16 Срд 22:50:25  751267
>>751163 (OP)
Придется тебе себя сфотографировать, потому что надо понимать с чего тебе начинать и куда двигаться.
Волосы, кожа, телосложение, гардероб – все должно работать.
Аноним 15/06/16 Срд 23:09:55  751297
>>751267
Если если и без этого погибший человек сфоткает себя и будет слушать даунов-фачеров, что делать со своей внешностью, то всё будет только хуже.
Единственный действенный совет, как по мне, — съебаться тебе с обоссаного Харкача и гуглить все свои вопросы. Это доска для смешнявок и баттхёртов, с серьёзными вопросами сюда вообще стрёмно суваться. Впрочем, если челоек долбоёб, то выбора у него нет, — и он идёт на Харкач.
Аноним 15/06/16 Срд 23:21:13  751309
>>751297
Адекват, уважаю. Держи чая.

Фоткаться я, конечно, не буду, ещё чего. Вообще, пару раз мне говорили, что я более-менее нормально выгляжу, но это когда в порядок себя привожу, а не сижу, как сейчас, дома, небритый и с жутко страшными жирными редкими волосами на голове (воду отключили). По крайней мере, в целом выгляжу не отталкивающе, хотя и не притягающе.

Ориентироваться, в принципе, можете на девственников с ОП-пика. Что бы вы с ними сделали, чтобы они не выглядели так уебански? Во что переодели бы?
Аноним 15/06/16 Срд 23:25:45  751313
>>751297
Если человек не долбоеб, он из данного раздела может кучу полезной информации выяснить просто посидев ридонли, а если долбоеб, то он будет здесь спрашивать советов.
Аноним 15/06/16 Срд 23:26:57  751314
сиди на фаче в рид онли, набирайся мудрости. не слушай петухов вроде Барона.

Мойся как только почувствуешь, что грязный или начал вонять. Следи за волосами, никаких жирных патл, мой их хотя бы, если не знаешь как стричь. Сходи в дорогой барбершоп, попроси мастера подобрать тебе стрижку, запомни, зафотай, чтобы потом объяснять тете Клаве из парикмахерской возле дома.

научись в цвета, поищи тред с гайдами, там есть годнота.
если совсем не знаешь, как одеться пойди в какой-нить сраный h&m и возьми все что на маникене. Так ты хотя бы сможешь в сочетание цветов и стиль.

и не сутулься, блять.
Аноним 15/06/16 Срд 23:28:58  751315
>>751314
>и не сутулься, блять.
КАК?
Аноним 15/06/16 Срд 23:29:53  751316
и да. бери вещи по размеру. по началу трудно, особенно если мамаша дает советы: тебе нужно XL, чего ты M-ку взял, на вырост надо брать
Аноним 15/06/16 Срд 23:30:29  751317
>>751315 держи спину прямо. я сам не отучился еще лол. дурная привычка
Аноним 15/06/16 Срд 23:57:28  751340
>>751232
> подбери сам что нибудь.
Кинь фото себя в купленых шмотках и я скажу, что подправить
Сам хожу иногда как чуханидзе, потому что денег нет просто прийти и купить, что хочется
Аноним 15/06/16 Срд 23:58:01  751342
>>751163 (OP)
В гайдотред пиздуй.
Аноним 16/06/16 Чтв 00:02:15  751348
>>751314
Спасибо, няша.

Ладно, будет вам сейчас фотка.
Аноним 16/06/16 Чтв 00:12:46  751354
Если ты решил вылезать, то ты должен менять образ жизни, хотя ты это и так понимаешь, а то даже если ты приведешь себя в порядок, опять можешь скатиться. Я бы посоветовал тебе похудеть. Это должно придать тебе уверенности. Со мной было тоже самое. Я скинул и это меня смотивировало вылезать.
И вот если ты такой же ленивый долбоеб каким я был, то посоветую тебе писать на бумаге задания для себя на день. Только реальные. Если и на список становится похуй, тогда расписание, и следуй ему. Пусть даже самые банальные(помыть голову), но это должно помочь, потом войдет в привычку. Прическа играет весомую роль, если уебищная - смени. И еще в комнате убирай, помимо комфорта, это тоже небольшой шаг.

По поводу вопросов, то в первом посте все правильно написали. Попытайся подбирать одежду. Нету универсальных луков, которые на любом будут смотреться 10/10. Многое от образа/человека зависит. Я раньше просто смотрел в интернете луки. Пиздил те, которые нравились. Пытался повторить, немного изменить на свое усмотрение. Смотрел что и как сочетается, потом стало легче. Мне кажется, что все приобретется с опытом. А коль желание есть - то влиться в это будет проще.
Аноним 16/06/16 Чтв 00:15:54  751356
(41Кб, 421x465)
Вот мои уёбищные волосишки (лоб сверху). Да, я в курсе, что это пиздец. Из-за отсутствия воды они сейчас немытые и нечёсаные (хотя жирнятся и приходят в такое состояние очень быстро - за сутки), но всё равно пиздец же. Думаю побриться налысо, хуже уже не будет.
Аноним 16/06/16 Чтв 00:24:26  751359
>>751163 (OP)
Ты бы хоть город и бюджет указал, чтобы магазины можно было посоветовать.
>сколько раз в день/неделю нужно мыться
Каждый день, используя гель для душа.
>как правильно бриться
Берешь и бреешься, посмотри на ютюбе, если совсем не представляешь. Вообще меня бесят такие тупые вопросы, я понимаю, что ты совсем нихуя не знаешь, но почему самому не погулить? Сейчас есть ролики на любой случай, где все в деталях показывают. Вопрос про ногти туда же - погули, статей дохуя.
>как и где брить тело
Подмышки брить обязательно, все остальное тело брить нельзя, только хуже сделаешь, можно только удалять волосы воском/эпилятором, другими средствами. Но это конечно не для тебя на таком уровне.
>как подобрать себе одежду на первое время (неважно какую - лишь бы не выглядеть совсем уёбищем)
Приходишь в сраную зару/юникло/любой другой магазин с базовыми вещами и покупаешь все, что надето на манекене. Также вещи часто уже лежат на полках, подобранные по цвету заранее. Например, в том же юникло ты просто в принципе не сможешь купить что-то вывиглазное, там все очень простое и базовое, но при этом нормально выглядит.
Аноним 16/06/16 Чтв 00:26:58  751361
>>751315
Приколи открытую булавку между лопаток иголкой к коже, так, чтобы колола каждый раз, когда сутулишься. На танцах так учат спину держать.
Аноним 16/06/16 Чтв 00:29:04  751362
>>751356
Налысо будет хуже. Что значит нет воды? Горячей в смысле? Возьми и нагрей.
Аноним 16/06/16 Чтв 00:29:42  751363
>>751361
>Приколи открытую булавку между лопаток иголкой к коже
Непонел. Как это должно выглядеть?
Аноним 16/06/16 Чтв 00:31:52  751365
(16Кб, 420x241)
>>751363
Цепляешь раскрытую булавку к футболке иголкой по направлению к спине, чтобы колола кожу, когда сгибаешь спину.
Аноним 16/06/16 Чтв 08:47:14  751439
>>751248
Придурок, прыщи нельзя замазывать тоналкой. От прыщей нужно идти в кожвендиспансер и сдавать все анализы, врач назначит лечение антибиотиками и пробиотиками, поищет всякие болезни жкт и прочее.
Аноним 16/06/16 Чтв 08:51:06  751442
(9Кб, 240x211)
>>751361
Придурок, открытая булавка травмоопасна, давно уже придумали корсеты для сколиозников.
Аноним 16/06/16 Чтв 09:31:48  751449
(71Кб, 1432x828)
(80Кб, 604x604)
(561Кб, 607x604)
Оп, перестань быть потреблядью, всё равно останешься таким же чуханом внутри, только с красивой обёрткой.
Аноним 16/06/16 Чтв 09:47:29  751451
>>751449
> чуханом внутри, только с красивой обёрткой
как и все мы.
Аноним 16/06/16 Чтв 09:52:51  751452
>>751232
>>751356

ох. надеюсь что не кормлю жирного сейчас.

по стрижке - 3мм под машинку. чтобы не выглядеть совсем всратиком с лысым кочаном купи себе очки. наверняка ведь зрение проебанное. Посмотри шапку очкотреда здесь. паста оттуда:

Какие оправы сейчас актуальны?
Округлые в роговой оправе и тонкой металлической, модели для ориентира: Persol PO 3091V, Moscot Lemtosh, Oliver Peoples Gregory Peck, MYKITA Lite Birger


Вангую что ты небогат, поэтому заходишь на алиэкспресс и ищешь реплики тех же Oliver Peoples.
По одежде.
Если ты не из ДС/ДС2 - смело заказывай фулл-сет в H&M или pull & bear - там оче дешево, но качество похуже. привезут домой )) ну, все кроме обуви.
Футболки - ОБЯЗАТЕЛЬНО без принта, на первое время, пока не разовьешь мало-мальский вкус. На первое время будет достаточно серой и черной.
Джинсы - темные, только слим-фит, обязателно БЕЗ заводских потертостей. Позже можешь купить брюки-чинос, прямые или слим фит. допустимые цвета - песочный/нэви/черный.
Свитшот/свитер. однотонный. Свитшот можно взять мешковатый, так как ты жирноват, как я понял. свитер обязательно с круглым вырезом, лучше хлопковый.
Рубашка оксфорд. голубых тонов.
Обувь. Лучше сразу всрать больше денег на нормальную. Посмотри adidas samba, adidas stam smith, reebok classic, nike internationalist, nike air pegasus. Все это можно заказать у них на сайте. Хорошо бы ботинки/туфли еще подобрать, но тут я не эксперт, не ношу, хотя 26 лвл, ни одной пары нет.
Куртка на весну осень. Лучше иметь две - бомбер/харрингтон и дождевик.

Парфюм советую не покупать пока. купишь какое-нибудь говно еще. Ограничься дезодорантом. посмотри чтобы это не был антиперспирант.

дальше сам.







Аноним 16/06/16 Чтв 14:45:11  751539
>>751452
>Ограничься дезодорантом. посмотри чтобы это не был антиперспирант.
Поясни, что не так с антиперспирантом?
Аноним 16/06/16 Чтв 14:50:47  751540
>>751539

антиперспирант блокирует потовые железы на подмыхах.
Пот не может выходить в одном месте - соответственно выходит в другом. Будь готов, что у тебя будет адски потеть спина, руки, а то и пердак.

Вообще есть много подозрений на прямой вред антиперспирантов здоровью, погугли.
Аноним 16/06/16 Чтв 16:50:05  751586
>>751309

самого левого в фулл-сет рика, левого посередине в тишку DHL, кожаные штаны и хайтопы маржелы, правого посередине в худи без рукавов от рафа исолейтед хирос, черные тайтсы с серым килтом поверх, а самого правого- фулл сет йиизи с 950ыми ботами

Hypebeast
Аноним 16/06/16 Чтв 18:35:50  751643
>>751163 (OP)
>Поэтому я реквестирую гайды для совсем начинающих. Давайте рассмотрим такие вопросы: сколько раз в день/неделю нужно мыться, как правильно бриться, как правильно и как часто следует стричь ногти, как и где брить тело, как подобрать себе одежду на первое время (неважно какую - лишь бы не выглядеть совсем уёбищем). Какими средствами для ухода пользоваться. Расскажите про шампуни, гели, парфюм и т.д. Не то, чтобы я совсем ничего про них не знаю, но чувствую, что что-то упускаю. Вы же сами знаете - редко кто осмелится сказать в лицо, что с человеком что-то не так, что от него пахнет, что у него запах изо рта итд. Нужен фуллгайд по гигиене и всей используемой косметике. Что и как делать.

>сколько раз в день/неделю нужно мыться
Я моюсь каждый день по утрам, если мне нужно идти куда то. Если сижу дома могу пропустить день.
В ежедневное мытье я включаю мытье головы шампунем(волосы у тебя всегда должны быть чистыми), лица специальной пенкой(снижает количество прыщей), подмышек и хуя мылом\гелем для душа. Раз в четыре-пять дней основательно мою все тело мочалкой и гелем для душа. Очевидно, что после душа ты одеваешь чистые трусы и носки.
>как правильно бриться
Удобно сразу после душа, когда кожа мягкая. Если нет то промой лицо горячей водой несколько раз. Можно смочить полотенце и приложить на минуту к месту которое будешь брить(если мы говорим о бритье подмышек или лобка, то можешь не париться, там кожа не такая нежная как на лице). Наносишь гель для бритья(если у тебя гель а не пена то его надо наносить сухими руками), ждешь секунд 30, суешь бритву под горячую воду, после чего плавно проводишь сверху вниз бритвой по волосам. Потом опять наносишь гель и проводишь уже снизу вверх. После бритья можно протереть лицо лосьоном после бриться, но это опционально.
>как правильно и как часто следует стричь ногти
Ногти надо стричь когда они вырастают. Считается, что ногти у мужчины всегда должны быть максимально короткими, чтобы под них не забивалась грязь и они всегда были чистыми.
Правильно стричь ногти специальной чикалкой(клипером), если у тебя такой нет то сходи в какой нибудь магазин косметики и купи. Чтобы ногти лучше стриглись можно стричь их после душа или подержав руки под горячей водой.
>как и где брить тело,
Подмышки бритвой начисто, чтобы антиперспирант лучше работал. Лобок по желанию, но лучше коротко, чтобы не пахло.
>Какими средствами для ухода пользоваться
Базовый набор — гель для душа, шампунь, пенка для умывания, антиперспирант, зубная щетка(если есть деньги — электрическая) и паста. Остальное уже зависит от тебя самого, состояния твоих волос, лица и тела. О парфюме можно начинать говорить при заработке в хотя бы 30к\месяц, хиккану можно обойтись и без этого.

>Как правильно подобрать одежду для своих 180/80/22lvl (типичный комнатный очкастый жиродрищ по телосложению, типичный пикрелейтед)?
Если кратко то:
Одежда должна хорошо сидеть.
Чем меньше дизайна — тем лучше. Только пустые однотонные футболки, однотонные\с простым паттерном рубашки, пустые однотонные свитера, джинсы без всякой левой хуйни и так далее.
Нейтральные цвета — темные или пастельные тона, лучше без яркого.
Более точно можно давать советы при понимании бюджета, города и наличии фотографии.

Поэтому я рекомендую выложить фото, или хотя бы лук(фото в одежде без лица).
Аноним 16/06/16 Чтв 18:43:36  751653
>>751163 (OP)
>Как правильно подобрать одежду для своих 180/80/22lvl (типичный комнатный очкастый жиродрищ по телосложению, типичный пикрелейтед)? Раньше я, как правило, носил какую-то уёбищную старую одежду чёрных и серых цветов. Сейчас я пересмотрел своё отношение и набрал новой яркой цветастой одежды, как будто сбежал прямиком из американских кислотных 90-ых.
Это не ты случайно? >>751470
Аноним 16/06/16 Чтв 19:24:50  751689
>>751452
>по стрижке - 3мм под машинку.
Толсто.
Аноним 16/06/16 Чтв 23:12:49  751809
(25Кб, 620x620)
Всем спасибо, схоронил. Названия упоминаемых торговых марок и магазинов перепишу себе.

>>751653
Нет. У меня всё куда как кислотнее. Пикрелейтед.

Но да, я согласен с тем, что это выглядит довольно стрёмно на малопривлекательной фигуре. То есть, такая футболка соответствует моему новому состоянию в душе, но состоянию тела она пока не соответствует.

Обнаружил зато, что на мне хорошо выглядят тёмные толстовки с капюшоном. Закрывают уёбищную голову с уёбищной причёской.

>>751359
>Ты бы хоть город и бюджет указал, чтобы магазины можно было посоветовать.
Обычная провинциальная мухосрань, совсем не ДСы. Бюджет маленький. Магазины - как во всех мухосрансках. Есть парочка довольно больших даже по московским меркам ТЦ. Но Юникло тут нет. Наборы магазинов типовые: Спортмастер, Reebok, Adidas, Columbia, H&M, Pull&Bear, ТВОЕ, Masimar, Ostin, Colin's.
Аноним 16/06/16 Чтв 23:31:52  751815
>>751809
Ну в этих магазина вполне есть базовые нейтральные вещи. Особенно в H&M.
Аноним 16/06/16 Чтв 23:33:46  751816
>>751815
Я бы даже сказал что из перечисленных HM это единственный нормальный магазин одежды.
Рибок и аддидас тоже нормальные но это обувные.
Аноним 16/06/16 Чтв 23:46:34  751823
(211Кб, 1516x2274)
(153Кб, 1516x2274)
(29Кб, 1516x2274)
(132Кб, 1516x2274)
>>751809
Опять тот случай, когда человек, не умеющий одеваться, по какой-то загадочной причине вместо самых простых, базовых вещей, которые невозможно испортить, покупает что-то яркое, что естественно ни с чем не будет сочетаться. Зачем?
>То есть, такая футболка соответствует моему новому состоянию в душе
На лбу еще себе маркером напиши, что у тебя в душе, или волосы в салатовый покрась. Самовыражение - это хорошо, но в одежде оно не должно переходить в клованство.
Вот пожалуйста в твоем эйчэндэме дешевые футболки, которые с чем угодно будут нормально выглядеть. Зачем выебываться, если ничего не умеешь, почему не начать с базы?
Аноним 17/06/16 Птн 00:37:27  751843
(1106Кб, 1106x1004)
>>751809
Ебать ты В ТРЕНДЕ
Аноним 17/06/16 Птн 03:05:20  751915
(69Кб, 612x459)
>>751823
Мне эти футболки почему-то напомнили Алёшеньку из "Пыли" (пикрелейтед, если вдруг кто не знает). Уёбищный покрой, уёбищный мелкий узор (ну или как это там называется).

>>751843
Мне нравится чувак на твоём пике. По-моему, охуенно выглядит.

ОП
Аноним 17/06/16 Птн 03:20:16  751918
>>751316
По размеру из одежды должны быть только 2 вещи: пиждак и классическая сорочка, остальное может быть совершенно разных размеров и фасонов, и как правило, чем "сложнее" вещь, тем более интересно она выглядит не true to size, притом больше, шире и длиннее ЧАЩЕ ВСЕГО лучше чем наоборот.
Аноним 17/06/16 Птн 04:55:13  751926
ОП, извини что лезу в твой тред, но есть вопрос рилейтед тематики, возможно тебе также интересно будет.
Я также нюфаг, прошу олдфагов детально расписать сколько примерно должно быть вещей в гардеробе ? Сколько нужно пар обуви, сколько нужно пар джинс, свитеров и так далее.
Аноним 17/06/16 Птн 05:02:17  751927
Пойду посру еба.
Аноним 17/06/16 Птн 06:27:35  751930
(54Кб, 500x750)
>>751926
>сколько примерно должно быть вещей в гардеробе ?
39.
> Сколько нужно пар обуви,
11
> сколько нужно пар джинс,
3
> свитеров
5
>и так далее.
7
Аноним 17/06/16 Птн 08:11:55  751945
>>751183
что такое массмаркет?
Аноним 17/06/16 Птн 08:19:19  751946
>>751945
Колинс, Остин, х&м, юникло и т.д. Магазины, в которых одевается большинство.
Аноним 17/06/16 Птн 08:20:08  751947
flatterer.ru
Просто прочитай тут все.
Аноним 17/06/16 Птн 08:25:50  751951
>>751946
>>751946
Спасибо,анон!А как думаешь,надо мной будут смеяться,когда попрошу подобрать мне красивую подходящую мне одежду?Очень боюсь этого,т.к потом две недели отхожу и часто сразу же начинаю плакать,то есть я прямо в магазине могу заплакать,мне лучше идти в интернет и там заказывать?Или никто смеяться не будет?Просто очень боюсь того,что меня унизят,тем более тянки(коих большинство там работает)Я не оп и не тролль,пожалуйста, поверь мне.
Аноним 17/06/16 Птн 09:36:22  751978
>>751951
Тебя не поймут. В магазинах не подбирают тебе одежду. Только приносят нужные размеры и говорят, что все отлично сидит, покупай скорей.
Аноним 17/06/16 Птн 09:57:51  751990
(388Кб, 706x1883)
(52Кб, 762x1100)
Во-первых, лучше налысо. 3мм оставляют впечатление агрессивного гопника, а налысо можно закосить под интеллигента. Особенно с очками.
По поводу базового гардероба.
Два свитшота. Серый и синий (или бордовый). Две фланелевые рубашки (лучше однотонные, никаких красно-черных клеток лесорубов. Подойдут любые земляных, пастельных и вообще спокойных тонов). Две серые/белые футболки в качестве белья и две цветные (бордовая, синяя, оливковая, черная) футболки чтобы носить летом. Вместо последних можно поло. Две пары чино - песочные или оливковые. Серые ровные однотонные носки. Из обуви - купи для начала тканные дерби-кеды, вроде второго пика. Это и есть базовый гардероб. Дальше придется определяться, куда дрейфовать - в сторону классики/херитажа, в сторону околоспортивного хайпбиста, или быть каким-нибудь кежальщиком.
Аноним 17/06/16 Птн 09:59:05  751991
>>751926
На этот вопрос нельзя ответить. Необходимо по одной вещи под каждую погоду. Можно носить одинаковый шмот каждый день и не особо мучаться. Но чем больше - тем лучше, разумеется.
Аноним 17/06/16 Птн 10:01:57  751992
>>751809
В коллинсе бери штаны, в остине - футболки и ветровки, ХнМ и ПуллнБеар - универсальны, но последний больше спортивный. В остальные даже не ходи.

И сфотографируй вещи, и обувь, в которых ты последние пару раз выходил из дома. Можешь даже не на себе.

Аноним 17/06/16 Птн 10:04:33  751994
>>751990
>Во-первых, лучше налысо
Ебать вы толстите. А дрыщу 185/65 тоже лучше налысо?
Аноним 17/06/16 Птн 10:04:58  751996
>>751918
Не слушай этого. Хайпбист, помешанный на оверсайзе. Нужно иметь некоторое представление о моде и умень сочетать шмот чтобы одежда другого размера не казалась уебищной.
Аноним 17/06/16 Птн 10:05:29  751997
>>751946
Тут стоит сказать, что "большинство" все же одевается в RYNOK
Аноним 17/06/16 Птн 10:06:23  751998
>>751994
Я не толщу. 3мм вызывают ассоциации с гопниками и рядовыми.
Аноним 17/06/16 Птн 10:08:46  752000
>>751998
про 3мм тоже та еще толстота.
Аноним 17/06/16 Птн 10:09:20  752001
>>752000
С волосами ОПа выбора особого не остается. Посмотри выше.
Аноним 17/06/16 Птн 14:05:57  752083
>>751991
Но какое количество вещей считается нормальным. Как часто стоит менять одежду, чтобы не получилось, как в той пасте что парень ходил каждый день на работу в разной одежде и с ним перестали здороваться.
Аноним 17/06/16 Птн 15:44:30  752158
Вам нужна хорошая одежда, если вы молодой дворянин, светский дебютант, который пытается пустить пыль в глаза и найти покровителя/покровительницу.
Аноним 17/06/16 Птн 18:12:40  752257
(15Кб, 300x300)
(72Кб, 640x426)
(54Кб, 768x768)
(25Кб, 400x400)
Отвечу коротко и ясно по всем пунктам.

1. Мыться нужно раз в день, брить ебало с пеной хорошим станком, побрить пах и подмыхи. Ногти достаточно просто стричь раз в 4-5 дней.
2. Прическа - классическая. Примеров в гугле по запросу "классическая мужская стрижка" миллион, подбери себе то, что будет подходить под твою форму черепа и лица, подробнее в причесон-тредах.
3. Обувь. Купи себе пару кроссовок и белые кеды.
4. Брюки. Темно-синие джинсы, черные джинсы/просто штаны и какие-нибудь шерстяные брюки. И да, штаны должны быть без всяких потертостей/дырок и прочей хуйни. Только минимализм.
5. Белая футболка, серая футболка (БЕЗ ПРИНТОВ!!!), пару голубых оксофрдских рубашек, одну серую, одну еще-какую-нибудь на свой вкус, серый бланковый свитшот. НА лето будет достаточно.
Аноним 17/06/16 Птн 18:15:05  752259
(9Кб, 209x250)
>>752257
Аноним 17/06/16 Птн 18:57:10  752277
>>752257
Мне, кажется, ему только под машинку стричься.
>>751356
Аноним 17/06/16 Птн 20:06:54  752295
>>752277
Тред не читал, тогда да, только так. КАК гошан будет лол
Аноним 18/06/16 Суб 01:18:06  752441
>>751915
>Уёбищный покрой, уёбищный мелкий узор
Ясно все с тобой. Мало того, что одеваешься в говно, так еще и стандартные вещи, в которых выглядел бы прилично, отвергаешь. Ты никогда не будешь выглядеть хорошо. Теперь понимаю, почему у некоторых в принципе нет и не может быть вкуса.
Аноним 18/06/16 Суб 01:18:55  752442
>>751998
А лысый с раковым больным.
Аноним 18/06/16 Суб 01:20:10  752446
>>752441
Двачую вот этого
Аноним 18/06/16 Суб 09:37:23  752514
http://flatterer.ru/
Аноним 18/06/16 Суб 12:41:16  752576
>>752083
Что за паста? Доставьте, пожалуйста.
Аноним 18/06/16 Суб 13:08:42  752590
>>752514
>>751947

блять, это что, гуглоперевод?
Аноним 21/06/16 Втр 20:29:48  754150
>>751915
Ёбнулся? Простая футболка - один из самых нужных предметов в гардеробе, и один из самых беспроигрышных вариантов.
>Уёбищный покрой
А ты свой размер примерь.
>ёбищный мелкий узор (ну или как это там называется).
Называется "меланж".
Аноним 22/06/16 Срд 12:59:46  754397
Футболку или рубашку можешь взять от Tom Tailor, у них из денима хорошие есть, топ качество
Аноним 22/06/16 Срд 13:37:57  754410
>>751951
Обожрись лирики/фенибута половина твоих проблем уйдет.
Аноним 22/06/16 Срд 14:56:54  754432
>>751951
Я еще не видел, чтобы продавцы унижали. Сам иногда спрашиваю продавщиц. Вообще, они заинтересованы продать тебе товар, так что на их мнение я бы не полагался.
Аноним 22/06/16 Срд 16:08:43  754445
>>751951
>Очень боюсь этого,т.к потом две недели отхожу и часто сразу же начинаю плакать,то есть я прямо в магазине могу заплакать
Ебать, узнаю себя лет 12 назад мог себя так вести
Аноним 22/06/16 Срд 16:10:46  754446
>>754432
Бывает, что они не здороваются.
Аноним 22/06/16 Срд 16:51:38  754454
>>752441
>Ясно все с тобой. Мало того, что одеваешься в говно, так еще и стандартные вещи, в которых выглядел бы прилично, отвергаешь. Ты никогда не будешь выглядеть хорошо. Теперь понимаю, почему у некоторых в принципе нет и не может быть вкуса.
>>754150
>Ёбнулся? Простая футболка - один из самых нужных предметов в гардеробе, и один из самых беспроигрышных вариантов.

Я имел в виду - мне не нравятся конкретно футболки на пике >>751823, потому что они уёбищно выглядят. Или, скажем так, они будут подчёркивать уёбищность их обладателя, как в случае с Алёшенькой. А должны её скрывать. Но в целом-то я с вами абсолютно согласен, однотонные футболки - наше всё. В принципе, я как раз такие всю жизнь и носил, но что-то меня они подзаебали, хочется самовыразиться. А то на эти серые, чёрные и белые футболки уже смотреть не могу.

Но вообще, футболки подобрать легче всего, это для меня не проблема. Они же постоянно снашиваются, меняются, я уже понял, что годно, а что говно. Гораздо сложнее с тем, что покупается редко и/или что покупает мамка. Для меня самое сложное - это куртки. Особенно весенне-осенние лёгкие. Как ни купят мне что-нибудь - сначала кажется, что нормально, а потом - пиздец какая уёбищность. Ткань говно, покрой говно, выглядит как на бомже. Как вообще подбирать себе лёгкие куртки? Я не понимаю даже как они должны сидеть. Вот и очередная такая куртка меня разочаровывает - кажется маленькой, доходит где-то до пояса, без воротника. Странно даже, что когда-то я одобрил её.

ОП
Аноним 22/06/16 Срд 17:24:50  754462
>>754454
И тут ты такой, раз! И показал себя в куртке. А то хуй тебя знает, что ты там себе понадумал.
Аноним 22/06/16 Срд 17:37:32  754466
>>754454
>кажется маленькой, доходит где-то до пояса, без воротника.
Бомбир чтоле?)))
Аноним 22/06/16 Срд 17:47:28  754470
(2366Кб, 1944x2592)
(2267Кб, 1944x2592)
Попытаюсь пояснить свою идею. Лёгкими куртками почему-то было принято отовариваться на каких-то быдлорынках, выглядели они соответствующе. Катастрофически бедно, с хуёвой тканью (на ощупь - как будто по говну пальцем водишь), короче всё плохо. И как я только в этом ходил? Я тут сделал пару фото, чтобы вы имели представление.
Аноним 22/06/16 Срд 17:47:50  754471
(2543Кб, 1944x2592)
Ещё.
Аноним 22/06/16 Срд 17:50:44  754472
(2180Кб, 1944x2592)
А недавно я увидел пиздатую осеннюю куртку у одного родственника. Хоть и не новая совсем, но выглядит в разы лучше. Адидас. Ткань очень мягкая и приятная на ощупь, да и вообще всё выглядит как надо, хотя и не без недостатков. На пикрелейтеде я попытался показать ткань, может, сейчас найду её в интернетах.
Аноним 22/06/16 Срд 18:00:45  754473
Короче, нагуглил я этот Адидас, оказалось что это вообще пуховик. Ну пиздец, настолько я ничего не понимаю в одежде, что принял полузимнюю утеплённую куртку за летнюю. Покидайте, короче, примеры годных осенних лёгких курток, которыми можно прикрыться от дождя и ветра, и которые не выглядели бы уёбищно при этом.
Аноним 22/06/16 Срд 18:05:03  754476
>>754473
Походи по магазинам посмотри, это даст намного больше пользы. Заказывать куртку в интернете не самая хорошая затея, на тебе она может выглядеть совсем не так как ты себе представлял
Аноним 22/06/16 Срд 18:26:44  754484
>>754473
в куртках ходят чуханы
бери себе приталенное двубортное полупальто
оно на любой фигуре хорошо смотрится
Аноним 22/06/16 Срд 19:15:01  754498
>>754484
> пальто
> прикрыться от дождя
Аноним 22/06/16 Срд 20:55:59  754534
>>754472
ценная информация
Аноним 22/06/16 Срд 21:22:06  754546
>>754498
лучше выглядеть как чмо
чем взять зонтик
Аноним 22/06/16 Срд 21:35:04  754553
>>754484
>двубортное
Не факт, что будет хорошо выглядеть. Может оказаться так, что ему больше подойдёт вообще френч. Надо примерять, короче.
>>754473
>которыми можно прикрыться от дождя
Зонт складной купи, и сумку приличную кожаную, или портфель. В неё, кроме зонта, можешь складывать пожитки, с которыми ходишь постоянно, будь то ноут, планшет, бумажки там всякие.
Аноним 22/06/16 Срд 21:36:45  754555
>>754454
Да, несомненно, одевать вот такое >>751809 это самовыражение. А как такая футболка подчеркивает твои лучшие стороны!

Какой же ты ебаный даун, реально как в том тредшоте про есть ножом: приходит такой уебан, спрашивает как надо, ты объясняешь, а он тебе рассказывает, что надо совсем не так и вообще ему виднее.
Аноним 22/06/16 Срд 22:04:48  754574
>>754555
Я тебе в третий раз повторяю - мне не нравятся КОНКРЕТНО футболки на пике >>751823. Абсолютно всё что угодно лучше, чем ЭТО. А в остальном я никак с вами не спорю, о чём специально написал в >>754454.

>Да, несомненно, одевать вот такое >>751809 это самовыражение
А почему нет?
Аноним 22/06/16 Срд 22:21:49  754584
>Футболки подобрать легче всего, это для меня не проблема
>Я уже понял что годно, а что говно
>Критикует нормальные футболки спокойных тонов и восхваляет вырвиглазную кислотно-зеленую хуйню в которой можно разве что поиграть в футбол
Аноним 22/06/16 Срд 22:27:45  754592
заходишь в нормальный (относительно) магазин одежды (хим, колинс и тд), там на стенах готовые луки висят, покупаешь без задней мысли и всё, ты всё равно нихуя не соберешь, если для тебя кислотно зеленая футболка это норм
Аноним 23/06/16 Чтв 16:23:48  754796
>>754574
А я тебе в третий раз повторяю что ты дебил и вкуса у тебя нет, поэтому покупай что говорят.

Ну или съеби отсюда и самовыражайся как хочешь.
Аноним 23/06/16 Чтв 16:27:19  754798
>>751809
Старый майлер тема, майка как влитая сидит, надо было и фуьболку брать, да зажопил касарь. А новые как мешок эска сидит, а иксэса в спортмастере нет((
Аноним 23/06/16 Чтв 19:11:40  754866
>>754473
анорак
Аноним 24/06/16 Птн 01:30:39  755045
Дружище, ты где проживаешь? Мне кажется будет проще встретиться и все вместе с тобой обговорить
Аноним 24/06/16 Птн 09:30:19  755106
>>752257
>Купи себе пару кроссовок
Кроссовки только для спорта, ебанутый!
Покупать нужно нормальную обувь.
Аноним 24/06/16 Птн 10:55:05  755128
>>755106
vb
Аноним 26/06/16 Вск 01:25:08  756014
Охуеть, исповедь узкоплечего
Аноним 26/06/16 Вск 01:26:07  756016
>>754553

Внезапно проорал с ПОЖИТОК в ПОРТФЕЛЕ
Аноним 26/06/16 Вск 02:13:23  756034
я считаю лучше быть чуханом, чем так вот заморачиваться из за шмоток и внешности
Аноним 26/06/16 Вск 02:20:17  756035
(1283Кб, 1506x2000)
>>756034
Ну и зря. Соль в том, что, изменяя внешность, повышаешь самооценку и уверенность в себе, а это придаёт силы и мотивацию выбираться из говна в общем и целом.

Лёгкую куртку мне так никто и не посоветовал, я в итоге сегодня сам взял, ладно. Вроде ничо, мне нравится, не то что серое уныние из прошлого. Теперь вроде более-менее всё есть, можно двигаться дальше.

ОП
Аноним 26/06/16 Вск 02:33:28  756042
>>756035
зелень детектед
Аноним 26/06/16 Вск 03:05:35  756051
>>756035
Спортивная да еще и ярко-желтая куртка. Надеюсь, это для занятий спортом там, где никого нет?

Носить такое на повседнев максимум чуханство.
Аноним 26/06/16 Вск 03:07:54  756053
ОП, ты так хочешь измениться, толкаешь такие речи, а сам не прислушиваешься к советам.
Аноним 26/06/16 Вск 05:51:27  756069
Читал тред исходя из мысли, что ОП троллит, проиграл раз 5 люто
Аноним 26/06/16 Вск 08:22:35  756076
Блять, не могу понять, ОП зеленый или он реально настолько тупой и необучаемый.
>>756035
Ну это вообще пушка, я бы это даже один дома не носил чтобы не дай бог себя в этом в зеркале увидеть.
Аноним 26/06/16 Вск 08:25:41  756078
(33Кб, 317x402)
>>756076
Ньюфаги не вывезли теквир ахаха.
Аноним 26/06/16 Вск 09:38:34  756082
Короче, записывай
> сколько раз в день/неделю нужно мыться
Раз в день. Если летом и ты выходишь на улицу, то два раза.
>как правильно бриться
Обычной бритвой, лучше купить не одноразовую, чтобы не понаставлять рубцов и выглядеть еще уебищнее. На ютубе есть гайды
>как и где брить тело
Обязательно подмыхи и по желанию пах. На других участках тела нельзя, ибо будет пиздец.
>как подобрать себе одежду на первое время
Самые базовые и норм фирмы H&M, pull&bear, colins
Нужно купить какие-то обычные без принтов футболки и, как уже говорили, джинсы без заводских потертостей ибо это оч уебищно.
Очки поищи на всратом али там норм, а лучше не цветные линзы,лол.
Из обуви вот адидас стансмит,адидас суперстар, адидас гамбург, венсы олдскул или аутентик на лето они прилично будут смотрется на любом динозавре.
На парфюм пока забей хуй, сначала приучись мыться и чистить зубы с ебальником.
Аноним 26/06/16 Вск 13:47:30  756141
>>756082
Одноразовые бритвы лучше ваших жилетов с 56 лезвиями.
Аноним 26/06/16 Вск 15:40:26  756189
(20Кб, 406x261)
Немного офтоп, но не создавать же отдельный тред.
Поясните, пожалуйста, за фит для дрыща, если я не собираюсь упарываться модой, а просто по нормалкору базовый лук собрать. Какие мне штаны нужны? Какого кроя? Ноги тонкиепримерно пикрил, насколько я судить могу, худоба бросается в глаза кароч. Сам 178 / 60~

Заранее спасибо
Аноним 26/06/16 Вск 15:51:30  756195
>>751997
Ну так ОП же хочет перестать быть чуханом
Аноним 26/06/16 Вск 18:42:25  756282
>>756141
Жиллет мак 3 лезвие на полгода. Промываю его в горячей воде и бреет, как новое.
Аноним 26/06/16 Вск 18:43:47  756283
>>756189
Смотри скинни и слим, да выбирай. За луками в lookbook.есть их приложение на андроиде
Аноним 26/06/16 Вск 18:57:11  756287
>>756069
>Читал тред исходя из мысли, что ОП троллит, проиграл раз 5 люто

Никакой это не троллинг, мы просто живём в немножко разных мирах. Мне легче представить то, что происходит в вашем мире, поскольку я вижу это каждый день на улицах, вам же тяжелее представить то, что происходит в моём мире.

Вот вы сыпете тут названиями фирм и сленговыми словами. Названия фирм я старательно записываю, а вот что такое, к примеру:

>венсы олдскул или аутентик
>Старый майлер тема
>чино
>в сторону классики/херитажа, в сторону околоспортивного хайпбиста, или быть каким-нибудь кежальщиком

Требует, блять, отдельной дешифровки. Абракадабра, ёптыть. Моя твоя не понимать.

Например, все вещи, которые на торс, я делю на две группы: с короткими они рукавами или с длинными. Больше ничего я не знаю, пуховик не отличу от пуловера. Определения всех этих заумных слов с фоточками не записаны в словарях.

ОП
Аноним 26/06/16 Вск 19:18:20  756297
>>756287
Съеби уже, аутист конченный. Здесь не раздел "одеваем корзину". Никто тебе ничего объяснять не будет, мудак, что-то не понятно - забиваешь в поисковике и изучаешь. К тому же, ты всё равно купишь чуханское говно в спортмастере или на рынке. Свои омега-проблемы решай в бэ, здесь это совершенно не по теме.
Аноним 26/06/16 Вск 19:22:57  756299
(163Кб, 800x600)
>>756035
>пикрелейтед
Аноним 26/06/16 Вск 19:45:47  756308
>>756297
Тема исчерпала себя, давайте и в самом деле её закроем. Просто не пишите тогда сюда.

ОП
Аноним 26/06/16 Вск 20:21:42  756316
>>756283
А что лучше? Просто я имею возможность только что-то заказать в интернетах. Сейчас живу в срани 25к жителей
Аноним 26/06/16 Вск 20:23:56  756317
>>756287
>Определения всех этих заумных слов с фоточками не записаны в словарях
Зелено даже для самого залётного рачка
Аноним 26/06/16 Вск 20:31:07  756320
>>756082

> 2016
> бриться картриджными станками

Обоссал потреблядушек-рабов Жилетта.

Merkur-господин
Аноним 26/06/16 Вск 21:09:48  756351
>>756316
Загугли джинсы slim fit и skinny fit. Местные однозначно посоветуют slim.
Скинни оче узкие, как у тяночек))
Аноним 26/06/16 Вск 21:21:53  756356
>>756282
Так у тебя наверное и не растет нихуя, я сам так делал долгое время и ходил с красной рожей все время, после того как перешел на станок с одноразовыми лезвиями и опаску когда есть время и настроение все мои проблемы прошли.
Аноним 26/06/16 Вск 22:31:11  756417
>>751951
>А как думаешь,надо мной будут смеяться,когда попрошу подобрать мне красивую подходящую мне одежду?

В лицо точно не будут. Это их работа - подобрать тебе такую одежду, чтобы ты остался доволен, купил их товар и вернулся в следующий раз.

Но >>751978, к сожалению, прав - в России очень мало хороших продавцов-консультантов, большинство из них ненавидит свою работу, умеет только приносить размеры и даже не старается подобрать то, что тебе подойдёт.

Поэтому самый простой варианты - купить комплект с манекена, который тебе понравится. Или прочесть все вводные статьи с fashionbeans, понять, что такое базовый гардероб и покупать только входящие его вещи (белые кеды, коричневые дезерт-бутсы, тёмно-синие джинсы, песчоные чиносы, белые и голубые рубашки и так далее)

>мне лучше идти в интернет и там заказывать?

Заказ в интернете - большой риск не попасть в размер. Это не для новичка.

>Просто очень боюсь того,что меня унизят,тем более тянки(коих большинство там работает)

Клиент всегда прав, это даже недалёкие продавцы понимают. Большинство не настолько тупы, чтобы хамить людям, от которых зависит их заработок.
Аноним 26/06/16 Вск 22:34:56  756421
>>751232
> Поскольку мне совершенно не с кого было взять пример, многие вещи я стал делать по наитию. Привычка делать именно так - закрепилась. И я совершенно никак не могу оценить, правильно ли я это делаю, или нет. Некому подсказать, поправить. Думаю, большинство вещей я делаю в принципе правильно, но где-то может быть грубая ошибка, которую я не вижу.

Скачиваешь эту книгу и два раза читаешь от корки до корки: http://www.elobook.com/_miscellaneous/4470-veronik-xenderson-pyet-xenshou-imidzh-i-stil.html
Аноним 26/06/16 Вск 22:40:27  756428
>>754574
>Я тебе в третий раз повторяю - мне не нравятся КОНКРЕТНО футболки на пике

Ну и дурак. Совершенно нормальные футболки.

>>Да, несомненно, одевать вот такое >>751809 это самовыражение
>А почему нет?

Потому что если твоему внутреннему миру соответствует такая-то кислотная футболка, то этот мир не выражать, а прятать нужно, ибо он убёбищен.

И вообще, самовыражаться одеждой - удел женщин. Мужчина самовыражается делами.
Аноним 26/06/16 Вск 22:43:01  756433
>>756428
>И вообще, самовыражаться одеждой - удел женщин. Мужчина самовыражается делами.
>сидит в /fa/
Аноним 26/06/16 Вск 22:46:01  756438
>>752576

Двачую.
Аноним 26/06/16 Вск 22:47:51  756440
>>756433
>>И вообще, самовыражаться одеждой - удел женщин. Мужчина самовыражается делами.
Ахаха, феминистские бредни. Бля, где же та статься про образ W...
Аноним 26/06/16 Вск 22:56:00  756450
>>752083
> Как часто стоит менять одежду, чтобы не получилось, как в той пасте что парень ходил каждый день на работу в разной одежде и с ним перестали здороваться.

Что за бред? Скорее наоборот может быть.

По теме - оптимального количества одежды тебе никто не назовёт, это для каждого индивидуально. Минимальный набор: 2 пары обуви на сезон, 1 штука верхней одежды на сезон (на зиму пальто, бушлат, даффл или парка, на лето тонкая кожанка или джинсовка) 2 пары штанов (джинсы и чиносы), 1 свитер или свитшот, 5-7 рубашек или футболок (смотря в чём ходишь на работу или учёбу), 1 пиджак (а лучше костюм).

Рубашки и футболки - в стирку после одного дня ношения, штаны - после недели или двух.
Аноним 26/06/16 Вск 22:57:53  756452
>>756433

Так я же базоёб. Собираю капсульный гардероб, выбрасываю всё лишнее, ищу идеальный фит. Чтобы одеться со вкусом, но без претензий - и 10 лет об одежде не думать.
Аноним 26/06/16 Вск 22:59:46  756455
>>756035

Ну и дурачок. Эта куртка - вообще не одежда, а спортинвентарь. Тебе надо было джинсовую куртку.
Аноним 26/06/16 Вск 23:00:55  756457
>>756287
>Определения всех этих заумных слов с фоточками не записаны в словарях.

Google > Картинки
Аноним 27/06/16 Пнд 00:22:35  756494
>>756351
Ок, спасибо
Аноним 27/06/16 Пнд 14:34:09  756706
Летом в ДС в джинсах и кедах не жарко ли будет?
Аноним 27/06/16 Пнд 15:44:09  756733
>>756706

В кедах - не жарко, в джинсах - возможно.

Замени джинсы чино-шортами.
Аноним 27/06/16 Пнд 17:02:03  756779
>>756733
Чего тогда все в этом летнем тредике джинсы советуют?
Аноним 27/06/16 Пнд 19:18:59  756848
>>756779

Говноеды потому что. Джинсы это осенне-зимняя одежда преимущественно.
Аноним 27/06/16 Пнд 19:59:13  756861
>>756848
гоняю в лайтвош джинсе стюсси и ничего, прекрасно себя чувствую , охуенно с пейлвейвным лучком.
Аноним 27/06/16 Пнд 20:08:41  756869
(6Кб, 220x213)
>>751163 (OP)
Аноны, хелп. Мамка в очередной раз купила охуительную футболку в пятерочки за 169 рублей и заставляет меня ходить в ней в зал. Я пытаюсь объяснить ей, что не собираюсь носить это говно, но она пытается мне преподнести её высочайшие эстетические характеристики и её охуительное качество. Я говорил ей, что не надо покупать мне одежду, но каждый раз она мне покупает какую нибудь парашу.
Аноним 27/06/16 Пнд 20:12:18  756872
>>756869
носи в зал 2, сменяй её просто и всё
Аноним 27/06/16 Пнд 20:12:33  756873
>>756869
И чем тебе помочь, ананас?
Аноним 27/06/16 Пнд 20:16:21  756881
>>756873
>>756872
Релакс аноны, она ей подошла и она будет её носить. До этого она мне покупала там "топовые" поло по 200 руб, которые я конечно ни разу не одевал. Сам думаю с Твоё заказать себе шмоток.
Аноним 27/06/16 Пнд 20:22:55  756884
>>756869
ппц ты чухан
тебя уже даже мамка заставляет в зал ходить, а ты все дома сычуеш
Аноним 27/06/16 Пнд 20:26:39  756892
>>756884
Я как бы сам хожу. Она говорит, что бодибилдинг не спорт, что люди не должны 6-8 раз в день жрать, говорит химию пьешь одну(креатин и протеин). Еще говорит, что надо на турничках заниматься и бегать, вот это спорт.
Аноним 27/06/16 Пнд 20:34:33  756900
>>756892
правильно говорит, бройлер
Аноним 27/06/16 Пнд 20:46:45  756914
>>756881
Лучше поднакопи и сходи в UNIQLO.
Аноним 27/06/16 Пнд 20:47:14  756915
>>756892
спорт это коллекция трупчинского, а турнички и бег это поддержание тела в нежирном состоянии
Аноним 27/06/16 Пнд 22:20:12  756989
>>756706
В не обтягивающих джинсах нет. В кедах возможно, зависит от материала.
Аноним 28/06/16 Втр 10:01:41  757110
>>756016
Мдауш, перечитал свою писанину и сам проиграл.
Аноним 28/06/16 Втр 11:51:55  757134
>>756900
Перекладины обычно в курятники стоят, я конечно не на что не намекаю.
Аноним 28/06/16 Втр 11:52:11  757135
>>756914
Я живу в мухосрнаи в 50к, лол.
Аноним 28/06/16 Втр 16:23:39  757234
>>751990
>купи для начала тканные дерби-кеды, вроде второго пика.
Нравятся как выглядят, но будут кеды нормально смотреться на ноге 45-го размера?

другой анон
Аноним 28/06/16 Втр 17:59:55  757283
>>756320
Двачаю.
Аноним 29/06/16 Срд 00:33:20  757492
>>757135

Пиздец анон. Хочешь- пришли мне денег на пейпал, а я тебе пришлю ламповых шмоточек из UNIQLO?
Аноним 29/06/16 Срд 12:28:58  757676
Бля, поясните другому чухану, в чем гонять летом. В джинсе и кроссах сваришься же. И как сочетать цвета?
Аноним 29/06/16 Срд 15:09:43  757751
(320Кб, 636x423)
>>751163 (OP)

Тут короче я такой вкатился в тред и резко строго все пояснил.

ОП и разделяющие проблему, фа - не лучшее место для того, чтобы собирать гайд по эволюции из чухана в фа. Как и писал >>751297-кун. Здесь тебе накидают советов про джоггеры, оксфорды и бомберы, расскажут про нюансы подворачивания брюк, объяснят, что носки дешевле 350 за пару носят только бомжи, отправят в барбершоп и скинут ссылку на магазин модного японского дизайнера. Ты решишь, что все понял, и ты просветленный пойдешь продолжать покупать футболки как в >>751809 Ну или революция не удастся, тебе надоест и ты забьешь.

Мой совет - стань сначала обычнокуном.

Мойся каждый/через день, так же часто меняй нижнее белье. Следи за длиной ногтей и стриги по мере отрастания на срезаемую длину - миллиметр-полтора. Брей подмыхи, волосню в промежности укрощай триммером. Посмотри, торчат ли у тебя волосы из носа/ушей - можно дергать их пинцетом (но и для этого есть спец триммеры). Обувь тоже должна быть чистой. Если одежда выглядит не очень - мятая, заляпал чем-то - не надевай, это в стирку. Каждый день используй дезодорант, про одеколон/туалетную воду пока забудь. Про волосы хз что тебе посоветовать, я бородач-очкарик и брею голову налысо. Есть еще всякие подробности - типа рубашку надевать не больше двух раз, потом в стирку - но для тебя это пока что про-левел.

Носи одежду, какую носят обычнокуны, тебе уже пояснили, что минимальный набор нужных магазинов с базовыми вещами у тебя в городе есть - ХнМ, пулл энд беар, остин/колинз. Про спортмастеры забудь и старайся не мешать спортивную/функциональную одежду с городской. Купи обычные брюки, обычные кеды, обычные футболки - то есть без принтов, потертостей, нестандартных швов, дизайнерских решений, блях и нашивок, однотонные. Не одевайся как говнарь во все черное, но и в супер-яркое не кидайся - сочетай синий с коричневым/бордовым будет норм. Можешь, как советовали, просто покупать сет из того, что одето на манекен. Если в качестве трусов носишь плавки или семейники, начни носить боксер-брифы (это такие "обтягивающие" семейники), продаются пачками по 700-800 руб в том же H&M.

НОСИ ОДЕЖДУ ПО ФИГУРЕ И ПО РАЗМЕРУ. Это самое сложное. Скорее всего, сейчас ты носишь что-то мешковатое. Одежда не должна висеть и не должна стеснять движений. Брюки не должны требовать того, чтобы ты их подворачивал. Футболка/рубашка не должна болтаться под мышками. Если у тебя в городе есть ТВОЕ - бери базовые футболки без принта там, они делают отличные приталенные тянущиеся футбы.

Если все равно сомневаешься - сходи в магазин, надень шмоток, сделай луков без лица из раздевалки и скинь в тред.

Гугли свои вопросы точечно, гайда тебе никто не составит. Умеешь в английский? Создай такой же пост на reddit.com/r/malefashionadvice, там получишь альтернативный взгляд и никто тебя не обоссыт. Читай artofmanliness, они иногда пишут посты про "носим носки для чайников".

Ну и еще, перестать быть чуханом - это не только купить новые шмотки. Займись спортом, начни социоблядствовать. Скачай http://www.artofmanliness.com/FCR/AoM-30-Days.pdf и следуй ему. Удачи
Аноним 29/06/16 Срд 21:26:25  757919
>>751183
Сходи к венерологу... Лалка . И выпились
Аноним 30/06/16 Чтв 10:06:55  758088
>>757751

Не слушай этого пидора, приезжай ко мне в дс, иди в свмоскоу, покупай Рика, и ходи как илюшенька
Аноним 04/07/16 Пнд 23:22:56  760096
О, то что мне нужно.
Я не чухан, но вкуса у меня нет от слова вообще. Вы мне предложите сходить в магазин какой-то, примерить разной годноты, но я скажу вам, что живу в 60к мухосране.
Как мне быть? Я догадался, что в интернете надо заказывать, но где? И что заказывать?
Плюс ко всему я ещё и дрищуган
Аноним 05/07/16 Втр 00:05:14  760117
>>757492
бля, я так хочу, если есть способ не наебаться
другой анон
Аноним 05/07/16 Втр 00:12:42  760118
>>760117
Гаранта найдите, епта. Хотя я не думаю, что тот он настолько добрый, чтоб ходить для тебя по магазинам
Аноним 06/07/16 Срд 07:22:21  760594
(97Кб, 731x1024)
>>760118
Я с радость пойду и накуплю на его деньги женских труханов сайза xxxl и дилдаков, и пришлю ему :3
Аноним 06/07/16 Срд 12:56:38  760665
>>760594
> и дилдаков, и пришлю ему
Могло быть хуже.
Аноним 06/07/16 Срд 16:01:05  760724
>>760096
Плюсую. Хоть и живу в миллионнике, но украинском и нет тут магазинов из шапки соседнего треда. Какие у меня варианы, рынок?
Аноним 06/07/16 Срд 18:51:39  760788
>>760724
Тебе уже ничего не поможет. Просто смирись.
Аноним 07/07/16 Чтв 11:18:49  760982
>>760721
Типа чуханы в джакузи уже не чуханы?


chainz 07/07/16 Чтв 20:04:48  761173
>>751930
охуеть, у меня даже 10 вещей не наберётся, но я живу припеваючи безо всяких мыслей "а что мне надеть сегодня".
Аноним 07/07/16 Чтв 23:23:33  761256
>>761173
ты и в штаны наверное гадишь припеваючи?
Аноним 08/07/16 Птн 07:57:28  761321
>>751990
Всегда мечтал ходить лысым, но у меня форма черепа мегауебищна. Сраная генетическая лотерея.
Аноним 08/07/16 Птн 10:29:53  761336
>>751309
Они и так ахуенно одеты
chainz 08/07/16 Птн 16:24:04  761459
>>761256
где смеяться?
Аноним 09/07/16 Суб 01:37:05  761648
Фач,помогай,я заебался.17 лет школьник на связи.Раньше был чуханом,джинсы на рынке,кросы из спортивного адика и какая-нить безразмерная однотонная майка.Вот так и ходил.Год назад решил начать вылазить из говён.Стал ходить по "нормальным" магазинаммассмаркетам.Купил терпимые джинсы,рубашечки,маечки.Чуток стал уметь в стиль и сочетание цветовспасибо /fa за это.И за это время очень быстро понял,что все эти массмаркеты - полная хуйня и ничего хорошего там купить не получитьсяособенно в моём зажопинске.Недавно впервые попробовал заказать шмот в интернетах.Потратил бабло,объебался с размерами и самими шмотками,хотя выбирал аж 5 дней.Теперь я не знаю,чего мне вообще надо.Мне ни хуя не нравится,я даже себе футболку купить не могу.Просматриваю их тысячами и ни одна мне не нравится.Все боюсь как-то обосраться,как-то не влиться.Могу неделю просидеть в поисках чего-то, и все равно не найду,что мне надо.Сам стараюсь выглядеть как-то повзрослее что ли,без футболочек с абстрактной хуйнёй и подворотами с уёбывай .Пытаюсь выглядеть хорошо,но в тоже время особо не выделяться.Кароче говоря,помогите.Поясните как должен выглядеть 17-ти летний пацан,не нищук и не быдло.Как одеваться со вкусом и сильно не загоняться?Чтобы не был похож на среднестатистического подписчика паблика Хайповая мода и в тоже время,на офисного работника 30лвл+
Аноним 09/07/16 Суб 04:12:34  761667
>>761648
Броши, рубашка, чиносы отличные от черного.Сами броги коричневые.Теперь давай бабки за топ лук от гуру.
Аноним 09/07/16 Суб 13:29:55  761786
>>761667
Хуйня какая-то.Мне не на свадьбу,алё.17 Лет мне,не 25.
Аноним 09/07/16 Суб 13:43:49  761794
>>761648
Однотонная футболка, джинсы, кроссовки.
Аноним 09/07/16 Суб 13:49:03  761795
>>761794
Какого фита джинсы? Алсо: все ходят в футболочках с какими-то принтами,у меня блять в гардеробе ни одной нету,все однотонные.Нужны ли эти принты вообще? Где они их только берут блять
Аноним 09/07/16 Суб 13:50:50  761796
>>761795
501 подвернутые
Аноним 09/07/16 Суб 14:16:58  761808
>>761796
Широковаты,не?
Аноним 09/07/16 Суб 14:49:10  761816
>>761808
Не.
Подвороты прямые естественно, а не пинролл.
Аноним 09/07/16 Суб 14:58:43  761826
>>761816
Даже представить себе не могу,как это на мне будет сидеть.А обувь какую подобрать,не подскажешь?
Аноним 09/07/16 Суб 17:42:45  761883
(4Кб, 225x225)
(178Кб, 1800x1800)
(9Кб, 194x259)
>>761826

German army trainers / common projects achiless low.

Джинсы возьми лучше NAKED AND FAMOUS , или edwin, только лайтвош.

Футболку белую, кремовую или серую.

И кепку.

Аноним 09/07/16 Суб 20:49:50  761963
>>761808

Тогда 511

На ноги converse chuck tailor белые.
Аноним 09/07/16 Суб 21:03:25  761966
>>761963

Бля, ну ты люто траулишь залетку)))0
Аноним 09/07/16 Суб 21:27:49  761981
>>761883
Ты злой. Чем плохи ахилы?
Аноним 10/07/16 Вск 00:41:58  762061
>>751452
>3мм под машинку
> adidas samba, adidas stam smith, reebok classic, nike internationalist, nike air pegasus
>Поясни за шмот
Аноним 10/07/16 Вск 03:24:46  762097
>>761786
>То что я напмсал
>На свадьбу
Ну, натягивай тогда колготы и майку из ашана и беги за сникерсами
Песда, блять.Мир дал им нормальную обувь и одежду!Нет, блять!Хочу жрать говно, хочу уёбывай и колготки(Не знаю, то тут еще посоветовать могут)!
Аноним 10/07/16 Вск 03:30:30  762098
>>761966

я серьёзно
Аноним 10/07/16 Вск 08:28:40  762111
>>761883
>>761963
Блять,хуй поймёшь вас,тралите или нет.Пиздец.
Аноним 10/07/16 Вск 12:46:21  762151
>>761648
>Раньше был чуханом

Тут ты не прав.
Аноним 10/07/16 Вск 14:06:58  762171
>>762111
еблан тебе нормальный лук дали, но правда стоит 30+
Аноним 10/07/16 Вск 18:39:39  762270
>>762111
да не тралит тебя никто. белые конверсы норм для нормкора. Если не хочешь белые конверсы бери серые газели или белые стен смиты. Кепку не бери - она говно, ее просто так не вытащиш. К футболкам возьми еще рубашку голубую и вообще все заебок будет. джинси - слим фита, идеально для нормкора.
Аноним 10/07/16 Вск 19:05:57  762279
>>762270
А джинсы какого оттенка лучше взять?
Аноним 10/07/16 Вск 20:04:41  762293
>>762279
классические светло-синеголубые джинсы, без потертостей и разрезов.
Аноним 11/07/16 Пнд 02:06:15  762440
(17Кб, 640x480)
>>751163 (OP)
http://yepman.ru/osnovy/bazovyj-garderob-muzhchiny-kak-sozdat-universalnyj-vzaimozamenyaemyj-garderob/
Аноним 11/07/16 Пнд 09:35:17  762480
>>757751

Охуенно расписал.
Аноним 11/07/16 Пнд 13:09:13  762569
>>762270

Не, пиздец, расписал ему летний пейлвейв, а этот пидор про свой куккор с конверами говорит, ну пиздец.

>кепка говно
РРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
>не вытянешь
А ну ладно

>Белые мемсмиты
>Серые газели

Как и сказал, нет денег-купи гатсы. На ибэе их полно.

>Рубашку голубую

Я уже представляю этого ананаса который это пишет: голубая рубаха, лайтвош деним и голубые конвера...

Бери белую/кремовую/светло-серую.


Возьми еще куртку денимовую, тоже лайтвош, либо белую.


Аноним 11/07/16 Пнд 14:36:57  762612
Джинсы собрался заказывать в интернетах.Подскажите,как их там выбирать-то.Например,как измерить талию? Мерить выше пупка или ниже.Везде по-разному написано.Когда заказывал в прошлый раз,намерил у себя 34 размер,а на деле они мне велики оказались пиздец как
Аноним 11/07/16 Пнд 14:53:59  762618
>>762612
Потому что размер не всегда совпадает с мерками самой модели. Мерить нужно там где модель джинсов будет сидеть по высоте - сейчас в основном низкая посадка у всех моделей. Далее прикидываешь высоту посадки и ширину джинсов - на норм сайтах есть замеры для каждого размера.
Аноним 11/07/16 Пнд 15:01:18  762623
>>762618
Где лучше заказать? Дашь сайтик?
Аноним 11/07/16 Пнд 19:17:48  762722
>>762623

srynka.hk
Аноним 11/07/16 Пнд 21:37:25  762795
>>762722
Не удается найти DNS-адрес сервера srynka.hк

(((
Аноним 12/07/16 Втр 02:05:19  762867
>>762795

Купи домен же. От двухсот баксов он. Не думаю, что сильно накрутят.

Повесь какую-нибудь статику на него и лови лулзы.

https://domainagents.com/srynka.hk-domr
Аноним 12/07/16 Втр 07:24:45  762899
(106Кб, 700x1200)
(168Кб, 700x1200)
(65Кб, 700x1200)
>>756869
Привет, фа. Купил сегодня новый набор одежды, увиденный на манекенах в ТВОЕ. Все довольно сдержанно, но изобилует светлыми тонами, выделяясь из серой одежды обрюзгших россиян. Планирую в черной футболке идти на собеседование, что скажете? Стоит надеть бабочку или галстук? И как правильно крепить их к футболке?
Аноним 12/07/16 Втр 08:42:26  762913
>>762899
>Стоит надеть бабочку или галстук? И как правильно крепить их к футболке?
к шлепкам своим ебаным прикрепи
Аноним 12/07/16 Втр 08:55:08  762915
>>762899
Купи себе жилет, с кармашками.
И кепку. И будешь как эти гики-технари. И не забудь для сандалий носочки белые купить.
Аноним 12/07/16 Втр 09:04:11  762919
Лол, я до последнего старался верить, что он не зеленый
Аноним 12/07/16 Втр 11:10:08  762951
>>762899
Иди в футболке с миньоном, чтобы начальник сразу понял, что тебя стоит брать на работу.
Аноним 12/07/16 Втр 12:50:40  762994
Извиняюсь за долбаёбский вопрос,но почему все более-менее дорогие джинсы,так хуёво сидят на модели.Точнее,почему у них такие свободные фиты,даже слим фит у тех же левайсов смотрятся довольно мешковато,а по длинне вообще выглядят просто огромными.Я конечно понимаю,что это одежда не для школьников,коим я и являюсь,а для нормальных людей в возрасте,но все-таки хочется купить себе нормальную вещь.Подскажите фирму больше молодёжную и с нормальным качеством,а то я на фоне сверстников буду выглядеть слишком нестандартно.
Аноним 12/07/16 Втр 13:54:15  763015
>>762994
Сукпздц у меня на районе за такие вопросы убивают нахуй!!!!!! Ливайс это на века, на вырост! вдруг ты раскабанеешь, че новые покупать бежать?!!!
Аноним 12/07/16 Втр 14:00:41  763022
>>763015
Уже не раскабанею)Расти перестал в 15 и не жру днями,так шо
Аноним 12/07/16 Втр 18:30:23  763165
>>762994
Алло,люди,дайте гайд по фиту джинс,ни хуя не понимаю
Аноним 12/07/16 Втр 19:45:05  763197
>>763165
Не слишком шарю, но вроде правильно:Стрейч-не облегают, слим-узкие не так болтаются(Для дрища это аналог стрейч), скинни-облегают жопу, супер-скинни=ты импотент.
Аноним 12/07/16 Втр 19:46:21  763200
>>763197
Скинни, конечно не только жопу обтягивают, я просто самое заметное подметил
Аноним 12/07/16 Втр 19:57:32  763209
>>763197
Стрейтч не облегают? Разве стрейтч не значит - тянущиеся?
Аноним 12/07/16 Втр 20:09:39  763221
Straight=прямой
Аноним 12/07/16 Втр 22:19:58  763298
>>762994
Ну дык какой лучше фит брать,мне,17-ти летнему долбаёбу? Шоп и красиво и не по-пидерски
Аноним 13/07/16 Срд 00:28:48  763357
>>763298
>Не по пидорски

Буткат.
Аноним 13/07/16 Срд 00:38:06  763360
>>763357
Ну бле((9
Аноним 13/07/16 Срд 08:55:06  763411
>>763221
А стреч - означает "тянущиеся"
Аноним 13/07/16 Срд 12:02:57  763448
(9Кб, 194x259)
>>763298

Бери прямые джинсы, поворачивай (не пинролычами) их и носи с заправленной белой тишкой.
Аноним 13/07/16 Срд 15:45:38  763514
>>763448
Но ведь будет широко(9 А быдла засмеёт за "неправильные" подвороты
Аноним 14/07/16 Чтв 00:29:25  763717
>>763514

На быдло - ссы.
Широко это кайфово, как человек проходивший в период с 2007 по 2011 в мамкиных колготках отвечаю.
Аноним 14/07/16 Чтв 00:40:37  763725
>>763717
Скинни вообще брать не стоит?
Аноним 20/07/16 Срд 15:50:08  765949

Бамп
Аноним 21/07/16 Чтв 00:45:51  766139
>>751823
Если у меня круглое пухлое ебало, то мне лучше не носить футболки с V-образным вырезом? И еще грудь волосатая.
Аноним 22/07/16 Птн 13:55:12  766758
>>766139

Никто никогда не должен носить V-neck.
Просто помни.
Аноним 22/07/16 Птн 15:05:56  766795
>>766758
Люблю этот мемес про ви-нек. Лучше только про рост от 190 см, карликов и тп.
Аноним 22/07/16 Птн 17:17:21  766848
>>766758
ты просто не шаришь
https://www.youtube.com/watch?v=KDzt6yI3Dw8
Аноним 14/08/16 Вск 18:41:46  777217
http://flatterer.ru/
тред не читал, не благодари
Аноним 14/08/16 Вск 19:08:29  777249
>>766848

Прослезился блять
Аноним 14/08/16 Вск 21:56:20  777315
>>766848
еееее крабкорчик
Аноним 14/08/16 Вск 23:22:04  777369
В тред врывается не чухан-корзина, но серенький нормкорщик, желающий выбраться из болота и стать афай. Думаю для начала просто искать интересные вещи на HBX и заказывать их. Как вам план?
Аноним 14/08/16 Вск 23:41:29  777384
(300Кб, 1400x1820)
(327Кб, 1400x1820)
(193Кб, 1400x1820)
>>777369
Вот что нашёл с первого захода, как вам?
Аноним 14/08/16 Вск 23:43:16  777385
>>777384
Да, забыл уточнить рост и вес: 183/65.
Аноним 15/08/16 Пнд 00:46:43  777422
>>777384
Хуевенько, ищи лучше.
Аноним 15/08/16 Пнд 07:51:48  777476
>>777422
Можешь конкретно сказать, что плохо?
Аноним 15/08/16 Пнд 09:52:24  777489
(94Кб, 564x564)
(1624Кб, 1170x835)
(78Кб, 450x600)
>>777476
Зависит от того, куда ты одеваешься.
Но как по мне - чуханский набор.

Для обычного человека, студента или просто работника мака обычно достаточен:
- набор из простых бланковых футболок (белые, серые, черные) - Юникло в помощь;
- две пары джинс скинни (брать нужно темно-синий/просто синий), без рванья, принтов, лейблов и прочего;
- две пары кед или кеды и кроссы. Я лично гоняю в кедах дизель, но они сейчас от 10 тысяч идут, не советую. Можно вансы какие-то взять или адидасы ориджиналс. По цветам - я рекомендую черные и белые.
- свитшоты, тоже пара, синий и серый, например.

Этого хватит обычному парню с рабочей окраины до осени.
Аноним 15/08/16 Пнд 10:10:06  777492
>>777489
Пост голливудских выдает дауна и мудака всегда.
Дальнейшее подтверждает 100%.
Аноним 15/08/16 Пнд 10:20:52  777495
>>751442
Корсеты отрофируют мышцы и сняв его все будет хуже чем было
Аноним 15/08/16 Пнд 13:15:54  777541
>>777489
>скинни
Нахуй иди со своими советами
Аноним 15/08/16 Пнд 15:37:27  777604
>>777541
Ну ладно, слим :3

>>777492
Что ты здесь выступаешь, залетный унтерок? Я сидел на фаче еще тогда, когда ты деньги со школьных обедов копил на кепку OBEY.
Аноним 15/08/16 Пнд 18:44:14  777768
>>777489
Ты только что описал мой теперешний стиль. И у меня задача его поменять. И да, я не продавец мака с пролетарской окраины. Я обычный среднеклассовый мидл-программист с чистым доходом в 100 тыр/месяц.
Аноним 15/08/16 Пнд 18:51:00  777779
>>777489
>Зависит от того, куда ты одеваешься
Работа со свободным графиком, отсутствием дресс-кода и АТМОСФЕРОЙ СТАРТАПА. Ну и всякая программистская социальная активность: митапчики, хакатончики, вот это вот все.
Аноним 15/08/16 Пнд 23:25:25  777957
(1218Кб, 2048x1652)
>>777779
Аноним 16/08/16 Втр 00:00:51  777986
>>777957
Это все тот же унылый нормкор кеды-джинсы-свитерок, "выделяться надо умом", "ты че, штоле" и так далее. Я хочу от этого уйти, ибо заебало.
Аноним 16/08/16 Втр 00:02:13  777987
>>777986
>ты че, пидор, штоле
поправил
Аноним 16/08/16 Втр 00:13:17  777988
>>777957
>>777986
Проиграл. Тут нормкорчик советуют даже если персонаж вроде как выше этого уровня, уже как паттерн

>>777489
Этому явно самому совет нужен. Возможно тот дебил который создавал по всем доскам треды "как быть как Раст", вот у мора была

Хотя ты тоже странный, если уж хочешь в хай фа то совета уровня ЧТО МНЕ ОДЕТЬ зачем просить?.
Вот это
>>777384
вроде нормально, если тебе нравится - бери
Аноним 16/08/16 Втр 00:15:40  777989
>>777986
Ты с базы начни, клоун. Ты даже в такое не сможешь, уже не говоря о фа. Хотя можешь сразу купить мантию в эйчике с парой найков и будешь думать, что ты - топ фа
Аноним 16/08/16 Втр 00:19:13  777992
>>777988
>нормкорчик
Учи мемы, чтобы не быть батхертом
Аноним 16/08/16 Втр 00:23:09  777995
>>777989
С чего ты вообще взял, что у меня есть проблемы с базой? Серо-бело-синих футболок полный шкаф, голубых джинсов несколько пар, кеды-кроссовки тоже есть. Ну и так далее. Проблема в том, что сразу за этим кривая обучения искусству быть фа начинает очень крутой подъем и так вот сразу войти сложно.
Аноним 16/08/16 Втр 00:24:56  777997
>>777988
>если уж хочешь в хай фа то совета уровня ЧТО МНЕ ОДЕТЬ зачем просить?
Чтобы не наебаться с первой же покупкой, например.
Аноним 16/08/16 Втр 00:28:31  778000
>>777995
Сравни что у тебя есть в шкафу с тем что указано в гайде. Нужное докупи. От этого и пляши. Дальше нужно сидеть в форчановском вайвт ридонли, чтобы начать разбираться
Аноним 16/08/16 Втр 00:40:06  778005
>>778000
Ты собеседников вообще не слушаешь?
Аноним 16/08/16 Втр 00:47:38  778009
(2174Кб, 1868x1349)
>>778005
Нет. А зачем, если они выглядят как пикрелейтид?
Аноним 16/08/16 Втр 04:01:59  778043
>>762913
>к шлепкам своим ебаным прикрепи
Проиграл
Аноним 16/08/16 Втр 11:39:43  778089
>>777986
> выделяться надо умом
Нет, надо рядиться так, чтобы стать чистым объектом.
Аноним 16/08/16 Втр 16:12:07  778180
>>777768
В какую сторону поменять-то?
Я описал вообще-то, свой стиль на выходных, только зарплата моя в 2,5 раза больше твоей.
Видишь - такому стилю все благоволят.
Аноним 16/08/16 Втр 16:37:49  778192
>>777988
>Этому явно самому совет нужен. Возможно тот дебил который создавал по всем доскам треды "как быть как Раст", вот умора была

Нет, я не он. Нормальный комплект для выходного дня, когда ничего особенного не планируешь.

Сам я хожу обычно в пиджаках, сорочках с шелковыми галстуками и своих английских брогах. Но надо же отдыхать просто в джинсах и футболке.

Видишь ли, комплект одежды не подбирается просто так, а исходя из того, что ему вообще нравится, зачем он нужен спрашивающему, для чего (для каких занятий).

Если все это неизвестно - то бланковые футболки с темными джинсами и кедами - это маст хэв.
Аноним 16/08/16 Втр 22:40:53  778268

Недавно ходил по массмаркетам и все базовые футболки мне не идут. Вроде не жирный 186/70, а сидят они как-то не очень, то слишком высоко хочу чтобы жопу немного прикрывало хотя бы, либо обтягивают, что соски видно сильно. Короче реквестирую нормальных базовых футболок
Аноним 16/08/16 Втр 23:12:00  778277
>>778268
>вроде не жирный
худей
Аноним 16/08/16 Втр 23:37:21  778283
>>778277
Да я и так похудел, M большие, а S видимо совсем для дрищей
Аноним 16/08/16 Втр 23:50:31  778293
>>777957
XYUCAC STERTAR PACK
Аноним 16/08/16 Втр 23:51:25  778294
>>778293
STARTER
самофикс
Аноним 17/08/16 Срд 16:18:48  778487
>>757234
Тебе не похуй?
мимо-лыжник
Аноним 17/08/16 Срд 16:19:25  778489
>>751992
>Пуллнбеар больше спортивный
Согласен, пальто, джинсовки и скинни-джинсы (особенно скинни-джинсы) - очень спортивно.
Аноним 17/08/16 Срд 17:58:11  778524
>>751163 (OP)
В основном уде все расписали, могу лишь посоветовать то, в чем на 100% - парфюм.
Приятный, подходящий к любому образу начиная от тинейджера-тусера, задрота или быдлана в спортивном шмоте заканчивая образом авторитетного состоявшегося взрослого мужчины, любимый тянками, которые очень часто спрашивают меня "Ой, а что за парфюм? Так приятно пахнет", просто нектар богов, а главное - он стоит <400 деревянных и его мне хватает где-то на год при условии постоянного использования. Встречайте - City Ocean. Есть в любом Спектре.
Запомни анон, именно Ocean, а не какой-то там секси найт. Юзаю уже лет 5, оправдывает себя полностью, в отличие от всяких там Лакосте за 2к (который я тоже пользовал).
В общем покупайте и будьте успешными, всем добра.
Аноним 17/08/16 Срд 20:11:43  778556
>>757751
>Если в качестве трусов носишь плавки или семейники, начни носить боксер-брифы (это такие "обтягивающие" семейники)
Нахуя?
Аноним 18/08/16 Чтв 12:13:30  778721
Будете потом рак кожи лечить после всяких ситиокеанов.
Душистое мыло — наше все!
Аноним 19/08/16 Птн 01:53:06  778983
>>778283
> 186/70
> М большие
Ты шутишь? Почему на мне М сидят идеально, хотя я 178/60 ?
Аноним 19/08/16 Птн 12:06:33  779077
>>778983
Очевидно, у тебя китайская неполномерка.
180/67
S
Аноним 19/08/16 Птн 18:59:32  779195
(42Кб, 738x570)
>>779077
Прям все футболки неполномерки? И рубашки? Вы просто аутисты немного. Small у них блять. Лол
Аноним 19/08/16 Птн 21:14:16  779227
>>779195
Почти такие же параметры, как у тебя (176/62) и при этом некоторые S большие. Так что хз насчет твоего "идеально"
Аноним 19/08/16 Птн 21:28:49  779233
180/62 в треде, ношу все М, только рубашки и майки S, чтобы ворот в облипку был.
Алсо в большинстве инет магазинов модели носят только M, вне зависимости от роста и вещей, сами гляньте да хоть асос, иногда не понимаю, зачем нужны остальные размеры, кроме как для 2 метровых гигантов, 160-карликов и ультражиробасов
Алсо, американские классические бренды имеют практически всегда regular крой, и их вещи на ускоплечих висят мешком.
Аноним 19/08/16 Птн 21:32:31  779236
>>779195
Двачую, анон. Просто народ пизданулся на посадке впритык. Даже пиджаки уже берут настолько мелкие, насколько лезет.
Аноним 19/08/16 Птн 21:55:29  779244
>>778983
С чего ты взял, что они сидят идеально? Я вот одеваю M и я чувствую, что она болтается как мешок, но в плечах нормально.Алсо, заметил, что например в Остине М будет на мне нормально сидеть, а где-нибудь в Reserved наоборот.
Аноним 21/08/16 Вск 13:26:37  779870
>>779244
Ну хуй знает. Я всегда считал и считаю, что футболка должна быть свободной в разумных пределах особенно если ты дрищ.
Аноним 25/08/16 Чтв 16:47:16  781389
>>751452

Вопрос про реплики Oliver Peoples т.е. с вот этой чайно-оправой пиздовать в оптику за линзами?
Аноним 27/08/16 Суб 14:27:44  782346
>>751163 (OP)
запостите эту фотку отшопленную, где они все модные мены
Аноним 27/08/16 Суб 16:22:07  782392
>>751163 (OP)
Тред не читал.
> сколько раз в день/неделю нужно мыться
минимум один раз, можно дваесли любишь всфапнуть перед сном
>, как правильно бриться
Руками, епт. просто попробуй, так же как это делают петухи в рекламе, потом поймешь как тебе комфортнее всего
>как правильно и как часто следует стричь ногти
я никогда не отслеживаю когда их надо стричь, просто стригу когда замечаю что отросли 2-3 мм. стригу практически под 0, главное на ногах на больших пальцах стриги не по кругу а ровной линией, иначе могу врасти и тогда надо будет вырезать
> как и где брить тело
у меня волосатость выше средней, брею ебло каждые 1-2 дня(не нравится как борода растет), подмыхи(меньше воняю), пах и иногда срезаю редкие темные волосы на плечах и спине. Есть знакомыей, который бреет почти все тело, так как средний кун бреет ебло, потому что у него охуевшая волосатость, Ему норм.
>как подобрать себе одежду на первое время
это надо индивидуально смотреть. Сходи в h&m, оно конечно днище, но там есть простое и дешевое шмотье.
> Какими средствами для ухода пользоваться.
у меня есть крем после бриться, дезодоранд, крем от прыщей, если 1-2 поялвяется здоровых.
>Расскажите про шампуни, гели, парфюм и т.д.
парфюм не люблю, шампуни гели не помню какие, мамка посоветовала какой-то неебически крутой купить,купил, мне норм.
>Вы же сами знаете - редко кто осмелится сказать в лицо, что с человеком что-то не так, что от него пахнет, что у него запах изо рта итд.
да, еще рот полощу по утрам, мне норм.
>Хотя это и позволяет мне выглядеть неплохо, но всё равно я чувствую, что вкус у меня не развит, что я не замечаю кучи мелочей.
ну тут как бы такое дело, методом проб и ошибок ты придешь к тому что тебе нравится.
Мой средний быдлонабор:
джины levis, майка с коротким рукавом gap, рубашка gap, кроссы reebok. мне норм
добра
Аноним 05/09/16 Пнд 02:13:24  787505
>>777489
>две пары джинс скинни (брать нужно темно-синий/просто синий)
Животное, блять, уёбывай
Аноним 09/09/16 Птн 08:47:17  789240
>>751163 (OP)
Ижи в спортзал лучше. Тело > одежды.
Аноним 09/09/16 Птн 11:35:48  789280
>>789240
Ну бля, ты уж не перегибай. Можно быть 80кг в охуенной форме (максимум в натураху), но при этом если ты будешь носить демикс и паленые широки штаны от адика - ты все равно будешь чмом.
Аноним 09/09/16 Птн 13:04:24  789314
>>789280
Ну это тоже крайности. Можно тупо одеваться в юникло и все - первый парень на районе.
Аноним 15/09/16 Чтв 17:24:01  791754
бамп
Аноним 24/09/16 Суб 17:10:45  795302
>>751163 (OP)
Анон, что делать вроде побрился, лицо гладкое, а все равно на лице видны точки. На хача похож. 28 лет.
Аноним 29/09/16 Чтв 16:21:41  796213
(5Кб, 243x207)
Двач. Я что-то не вижу стиля тред. Вот, предположим, я выгляжу как тип с моего пика. Высоки лоб, дрищ, выгляжу на 15 в 21 - ну похож крч. Сколько я не пытался, самому у меня не получается выбрать себе норм стиль, чтобы перестать быть всратым. То я слишком коротко постригусь - выгляжу как черт знает кто, то патлач. Очки ни какие не идут, шмот чувствую, что делает из меня вообще пиздюка. Что можно сделать? Пойти с стилисту? У кого был опыт? И каков результат до/после?
Аноним 29/09/16 Чтв 16:42:43  796221
>>795302
С "точками" делать не надо. На хача ты похож в своей голове. Перестань быть похож на хача и тебе станет лучше. Попробуй быть похожим на интересного и уверенного в себе молодого мужчину 28 лет.
Аноним 29/09/16 Чтв 16:47:42  796223
>>796213
>Вот, предположим, я выгляжу как тип с моего пика.
Ну так возьми и перестань выглядеть, как тип с твоего пика. И подбирай одежду по размеру (как это сделать ищи в гугле). Был еще (там же в гугле) базовый набор одежды для мужчин. Да даже в этом тредике вроде проскакивало. Вот интересуйся и меняйся к лучшему. Смотри по сторонам, в чем ходят те кто выглядит "норм".

Стилист тебе не поможет (да ты к нему и не пойдешь, будем честны). Вообще любой подход к своей внешности по принципу: "я сам не могу, но пусть за меня это кто-то сделает другой" - обречен на провал.
Аноним 29/09/16 Чтв 16:50:06  796226
>>796213
Короче, главная твоя проблема - новые образы вызывают у тебя чувство неудобства с непривычки. Почитай этот тред я не ебу правда что в нем, и прочие тут. Но не переходи в крайности вроде только классика.
Аноним 29/09/16 Чтв 17:38:39  796247
(231Кб, 668x672)
>>796213
Как обладатель высокого лба, да еще с залысинами, могу посоветовать вариации пикрелейтеда, серьезно. Коротко не стоит, длинные не держатся на таких лбах.

А шмот купи полный комплект с манекена, там за тебя уже все подобрали.
Аноним 29/09/16 Чтв 17:46:18  796253
>>751452
>Округлые в роговой оправе и тонкой металлической, модели для ориентира: Persol PO 3091V, Moscot Lemtosh, Oliver Peoples Gregory Peck, MYKITA Lite Birger
Ну охуеть. Откуда у вас деньги на такое? У меня зарплата 18к.
мимо-чухан
Аноним 29/09/16 Чтв 17:48:24  796254
>>796253
>модели для ориентира

Аноним 29/09/16 Чтв 17:49:20  796256
>>796254
А, ну ладно, понял.
Аноним 29/09/16 Чтв 18:40:42  796295
>>796247
А как, интересно, такая прическа держится на высоком лбу?
Аноним 29/09/16 Чтв 18:50:02  796298
>>796295
Не так цельно, обязательно будут просветы.
А вообще, убедись что у тебя именно залысины, а не линия роста волос такая.
Аноним 29/09/16 Чтв 19:16:45  796308
(24Кб, 480x360)
>>796298
Так у меня линия роста волос высокая, ток толку - смотрится как залысины же
Аноним 29/09/16 Чтв 19:36:37  796311
>>796308
Этот точно лысеет, у него на роже написано.
Сравни детские фотографии, сильных отличий быть не должно. Еще можно подстричься под машинку и сравнить густоту волос в тех места и где-нибудь сбоку.
Аноним 29/09/16 Чтв 22:05:10  796366
>>796295
Нормально смотрится, ну если ты не лысан. Просто сделай горшок, но виски чуть ниже, и сверху проси не снимать. Челку до бровей, чуть выше.
Аноним 30/09/16 Птн 18:52:09  796517
http://flatterer.ru/ не благодари
Аноним 02/10/16 Вск 19:26:35  797495
>>751163 (OP)
Пилю гайд:

- Устройся работать дворником на какое-нибудь предприятие не засирающее воздух, так ты получишь регулярные физнагрузки, деньги на нормальную жратву, одежду и средства гигиены.

- Жри правильную еду по ЗОЖ правильное число раз в день и потихоньку (за пол года) слей примерно 10 килограмм, но не больше.

- Витамины даже внутрь хуёво усваиваются, поэтому все шампуни@гели и т. п. отличаются только густотой и аллергенностью.

- Если выходишь из дома, то принимай душ каждый день, если не выходишь, то через день, не перемывай себя - иначе наоборот зарастешь салом и себореями, мойся с детским мылом, только если очень-очень грязный, в остальных случаях - шампуни@гели в один проход и максимально мягкая губка.

- Брейся каждый день, подбривай волосы на теле (кроме шевелюры) раз в неделю, чтобы не резаться и избегать фолликулита - делай это в горячей ванне, проводя сперва детским мылом, а потом бритвой с минимальным числом лезвий (1 - 2), можешь брить всё, если стрёмно - подмышки, пах, жопа, блядская дорожка. Не ссы - в этих местах волосня быстро отрастает, буквально за пару дней уже вылезет. Не забывай про волосы в ноздрях, я научился брить их бритвой, но это дико, так что лучше купить триммер для с насадкой для ноздрей.

- Делай европейский (он более простой) маникюр и педикюр примерно раз в неделю, купи нормальный набор для маникюра, не забудь про горячие ванночки для пальцев, добавь в воду пищевую соду. Не забывай тереть пятки - можешь купить шоль для пяток, можешь наждачкой нулёвкой хуярить, разницы особо нет, делай это в горячей ванне. Можешь попробовать французкий маникюр, раз в месяц, чтобы кутикула не слишком отрастала.

- Приобретай привычку - держать спину прямо, в этом тебе поможет физическая работка.

- Начни с покупки дешёвых вещей, они не должны быть УЛЬТРАМАААДНЫМИ и особенно - дресс-кодом выше казуального (наиболее блевотный пример - костюм/коктейльное платье из полиэстера), от этого они будут выглядеть ещё хуже, ориентироваться надо на базовые вещи.

- Стоки@секонд-хенды@стихийные рынки@военторги; нужно пересилить себя и привыкнуть к ржущему персоналу, персоналу не говорящему по русски, а говорящему по китайски/азербайджански, стрёмным типам, подвалам, ношению крупной налички в банке с чаем, перцовому баллону, неотсортированному барахлу, запаху формалина, хуёвому освещению, пляскам на картонке на морозе и т. п.

- Задротство: тщательное изучение гайдов по видам текстиля, качеству пошива, цветотипам внешности, гайдов по стилю, изучение правил подбирания размера, особенностям стирки@глажки@хранения и т. п.

- Очень желательны навыки кройки и шитья (можно подключить к процессу мамку@бабку), чтобы удалить косяки/слегка подогнать.

- Разум улея - подключение всех знакомых, анонов, наблюдение за реакцией людей с улицы в оценивании лука.

- На нижнем белье и обуви экономить запрещается, чтобы хорошая обувь служила дольше - надо прокачать скиллы ухода за обувью и скиллы аккуратности.

- Раз в месяц ходи в любую парикмахерскую и проси сделать тебе мужскую стрижку либо удлинённую мужскую стрижку. Барбешопы для креаклов, всё прочее - для говнарей и задротов.

- Потихоньку учи правила хорошего тона и применяй их (что-то в духе Эмили Пост и сериальчика Дживс и Вустер), избегай самых вычурных и устаревших правил, никогда не делай замечаний по узнанным правилам, воздействуй личным примером, учи русский язык (особенно орфоэпию) и московский/питерский говор.
Аноним 02/10/16 Вск 19:27:20  797496
>>797495
>всё прочее - для говнарей и задротов.
Ну ещё под нолик и 3 мм для САМЦОВ
Аноним 02/10/16 Вск 19:34:18  797497
Ну и по мелочи - прочитай Обыкновенную историю Гончарова, Портрет Дориана Грея Уайльда и вообще Уайльда, что-либо из Пруста под Сати, Дебюсси и бокалы игристого.

https://youtu.be/F5V1jg9Hstk
Аноним 02/10/16 Вск 19:37:30  797498
Ах да - ещё скрабы пищевой содой делай, раз в две недели примерно, берёшь зубную щётку, соду и в рожу втираешь себе, будет пощипывать, лучше это делать в горячей ванной.

https://youtu.be/zUno4aXyabY?list=PLHcenxe_MPqeTPGSW7wd-B5D3mX4mRe29
Аноним 02/10/16 Вск 19:47:01  797502
>>796366
>>796311
Не слушай их, на пике азиат с жесткими густыми волосами и ровной линией роста волос, у них всех так хорошо выглядят горшки, ты будешь максимум долбоёбом выглядеть, особенно учитывая тот факт что "горшок" у нас с деревней ассоциируется.
Аноним 03/10/16 Пнд 00:20:02  797732
>>797502
Так ты пруфы вкинь. Ношу горшок с залысинами и крайне редкими волосами. Единственное, что подходит в этом случае.
Аноним 03/10/16 Пнд 00:21:30  797735
(87Кб, 933x470)
>>797732
> Единственное, что подходит в этом случае
Ебать дурак.
Аноним 03/10/16 Пнд 07:02:06  797812
>>797735
Ну ты трол пиздец. Мы не про лысанов.
Аноним 03/10/16 Пнд 09:05:45  797830
>>787505
Аргументируй, пес.
Аноним 03/10/16 Пнд 14:01:01  797920
(13Кб, 214x317)
>>797812
При облысении это единственный вариант, за исключением пересадки.
Аноним 03/10/16 Пнд 17:40:29  798017
>>797920
Но мы про >>796213
Всю жизнь так, ношу варианты горшка, не классический my head is shaped like a dick, конечно.
Аноним 03/10/16 Пнд 17:43:44  798019
>>751163 (OP)
Какие же охуенные у них свитера...
Аноним 03/10/16 Пнд 18:22:25  798038
>>797732
Пруфы чего, лол? Алсо даже не представляю как ты выглядишь если у тебя горшок, это пиздец наверное, может ещё и аниме-героев отыгрываешь пока никто не видит?
Аноним 09/10/16 Вск 00:32:41  800368
>>751163 (OP)
тред не читал, сразу отвечал: начни с ухода за собой и своей кожей. Опишу по себе: раньше была хуёвая кожа (следы от прыщей в подростковом возрасте), плюс кожа шелушилась и была в целом не ок.

Что я посоветую для ухода за кожей: трехступенчатая система Clinique, в ней есть годные средства для очищения кожи, отшелушивания и увлажнения. Выбирай под свой тип кожи. Далее - советую воспользоваться Effaclare от La Roche-Posay - тоже хорошее очищающее и увлажняющее средство. Дополнительно, если еще есть проблемы с кожей - воспользуйся мылом Clinique, также годное средство. Минимум два раза в день пользуйся дезодорантом (не антиперспирантом) - у меня Payot, но есть хорошие и Clarins/Biotherm/Collistar и т.д. Далее - если у тебя есть глубокие мимические морщины, можешь воспользоваться гиалуроновой кислотой . У меня, к примеру, Piel Сosmetics Magnifique Gialur - средство хорошее, но не лучшее, я думаю. Только не хуярь её на веки - это нельзя делать. Через месяц-два, если у тебя с лицом не полный пиздец, то будет все заебись - изменения будут очень и очень. Раписывать, как пользоваться, не буду - все есть в инструкциях.


Шампуни, гели для душа: Cottage - хорошие гели для душа, плюс недорогие, Biotherm. Больше ничего посоветовать не могу.

Уход за волосами - советую по этому вопросу обратиться к косметологу, лол, тебе тут насоветуют. Или же отпиши мне, может подскажу что.

Духи: можно расписывать не менее часа. Опиши детально внешность, каким бы ты хотел быть, опиши кем работаешь, что любишь делать, сколько зп. Это, как минимум, половина параметров, влияющих на выбор духов, причем не самых важных, но помогающих создать общую картину.
Аноним 09/10/16 Вск 01:18:15  800382
>>798038
Отыгрываю твой рот, хуйкин, в /а/ съеби и не проецируй.
Аноним 09/10/16 Вск 10:35:36  800452
>>800382
>горшок с залысинами
Манявырожденка горит, кек)
Аноним 10/10/16 Пнд 23:04:33  801278
>>798019
От Рубчинского небось.
sage Аноним 11/10/16 Втр 01:23:54  801337
>>754454
Поссал тебе в глотку, шизик, тишку с принтом ядолбаеб сделай и уёбывай на ноги надень, будешь самовыражаться.
Аноним 11/10/16 Втр 13:20:34  801489
#800368
Допустим, я школьник 5/10, но позиционирую себя как 9/10, подвязан язык, какие духи подобрать?
Аноним 11/10/16 Втр 13:21:32  801490
>>801489
>>800368
fix
Аноним 11/10/16 Втр 15:26:15  801537
>>801489
Любые. Ведь ты "5/10, но позиционирую себя как 9/10". Таким похуй обычно. Говном вонять будут и глазом не моргнут. Покупай любые, тебе любые подойдут.
Аноним 12/10/16 Срд 20:41:54  802223
>>801278
Свитеры у рубчинского оказывается не такие уж и плохие
Аноним 13/10/16 Чтв 00:57:35  802316
(49Кб, 887x730)
Лучший выбор для ОПа.
Аноним 16/10/16 Вск 19:29:01  804036
(4755Кб, 313x238)
бамп
Аноним 17/10/16 Пнд 22:51:10  804632
Тред заархивили? Это же кладезь знаний для чуханов
Аноним 18/10/16 Втр 01:03:08  804675
>>804036
ты сделал мой вечер
Аноним 18/10/16 Втр 17:37:06  804899
>>751816
чем тебя пулл энд бир не устраивает?
в плане подбора базовых вещей
Аноним 18/10/16 Втр 17:52:15  804911
>>804899
Наодинсезон же. От стирки в кипятке приходит в негодность, молнии на базовых ветровках хлам. Качество примерно уровня Топмана, цены пониже, ЦА та же, чуть более спортивно-молодежная.
Аноним 24/10/16 Пнд 19:44:27  808099
(1287Кб, 1920x1080)
В связи с наступлением холодов и приближением зимы другой сыч выходит на связь. Настало время мне устраиваться на работу, но у меня почти отсутствует гардероб и я не знаю что и как носят. Распишите сколько и чего нужно, как часто чередовать и т.д., особенно сверху. Сколько нужно рубашек, футболок, свитеров/джемперов/свитшотов/кардиганов и т.п., нужно ли последние постоянно носить или по приходе на работу они куда-то убираются и ты остаешься в рубашке или чем-то еще, как часто они стираются.
Аноним 24/10/16 Пнд 19:53:27  808105
>>808099
Пошел на хуй со связи, уебок.
Аноним 24/10/16 Пнд 21:50:29  808182
>>804036
Проиграл
Аноним 25/10/16 Втр 19:19:27  808663
>>808105
Что ты такой злой? Помоги лучше.
Аноним 25/10/16 Втр 20:25:50  808683
(49Кб, 700x361)
>>808099
Аноним 29/10/16 Суб 23:20:50  810781
>>751359
>Каждый день, используя гель для душа.
Поясните очередному вкатившемуся чухану за гель для душа. Он же не смывается долго и скользкий потом на теле, как слизь. Или это так надо? Чем обычное мыло хуже?
Аноним 29/10/16 Суб 23:23:33  810783
>>810781
Это жертвы маркетинга, не обращай внимание
Аноним 29/10/16 Суб 23:24:53  810784
>>810781
Мыло уронить легко.
Аноним 29/10/16 Суб 23:25:26  810785
>>808099
Хуй знает, по-моему, чем больше шмота, тем лучше. Ну, купи для начала джинсы с брюками, кальсоны какие-нибудь под них, две-три рубашки, чтобы по цвету сочеталось. Парочку джемперов. А так вроде бы и всё ,больше особо нихуя не нужно на первое время
Аноним 29/10/16 Суб 23:47:20  810800
>>751449
ты, бля, Толяна не трогай, да. Смотри мне.
Аноним 29/10/16 Суб 23:47:33  810802
>>810785
Ответ по делу, какая неожиданность. Да, я уже сам пришел к такой же конфигурации (из-за ограниченного бюджета, правда), через месяц с первой зарплаты пойду докупать вещей.
Аноним 30/10/16 Вск 00:11:57  810817
>>751689
он же сказал, что он лысеет и фото приложил, 3мм - это выход
Аноним 30/10/16 Вск 00:15:01  810819
>>804911
А чем плох Топ Мэн и не имеешь ли ты ввиду, что H M качественнее?))
Аноним 30/10/16 Вск 00:24:49  810825
>>751823
"базовых вещей, которые невозможно испортить" на самом деле - это такое уныние. Типичный Российский житель. Серые, мрачные футболки, всё чёрное, невзрачное, блёклое и угрюмое. И ОБЯЗАТЕЛЬНО "без надписей и принтов!!11!"). Я понимаю, что чуваку ещё рано щеголять разными вычурными вещами, но всё это чёрно-серо-тёмно-сине-коричневое уг такой отстой. Можно взять и голубоватую футболку, и зеленоватую и много ещё чего другого. Не обязательно облачаться в весь этот траур. А ещё не забывайте о цветотипах людей, не всём идёт блёклые тёмные цвета. И да, одеваться "повеселее" не значит выглядеть как светофор, база тоже может быть поживее чем эти монотонные футболки с твоей пикчи
Аноним 30/10/16 Вск 00:26:33  810828
>>810819
Года 3 назад, когда я активно там закупался, H&M был значительно прочнее и надежнее, а у топмана лучше силуэты и более актуальные модели. А зара, манго, бенетон и мекс были и то, и то, но стоили дороже. Так мне запомнилось. Но с тех пор, я ни в одном из них практически не затаривался.
Аноним 30/10/16 Вск 00:26:52  810829
>>751930
не многовато ли обуви к такому скудному гардеробу?
Аноним 30/10/16 Вск 00:31:09  810830
Sarcasm.jpg (32Кб, 530x296)
>>810829
Аноним 30/10/16 Вск 01:15:19  810845
>>810828
ты что-то путаешь, Top Man всегда был дороже и качественней тобой перечисленных марок, если Зара- это (в те времена) был бомжовый масс маркет, а-ля Бершка (сейчас уже не так), то Топ Мен катировался модниками и репутацую подобную не имел. Сейчас В Топ Шоп можно не соваться, цены весьма приличные.
Аноним 30/10/16 Вск 01:36:50  810851
>>810845
Бершка была для детей, на уровне ньюйоркера, а зара - значительно выше. Топман ценился именно за модельный ряд, а не за качество метериалов и прочность.

Бершка > Топман > Ньюйоркер > Зара > Манго > Эйчик > Мекс > Бенетон по прочности и
Ньюйоркер > Бершка > Эйчик > Манго > Зара > Топман > Мекс > Бенетон по фа.

Как-то так на 2012-2013 год, лол.
Аноним 30/10/16 Вск 01:41:34  810855
>>810845
Даже если судить по тому, что доживает до секонд хендов, и потом живет годами - H&M, Marks and Spencer, C&A, Benetton, Mexx. Значительно реже - Fishbone (NewYorker) и Zara. И никаких Topman'ов.
Аноним 30/10/16 Вск 02:05:31  810859
>>810855
Topman часто попадается в секондах даже в моей мухосране, мань.
Аноним 30/10/16 Вск 02:07:53  810860
>>810859
Значит, его весь свозят в твою мухосрань, лол. В ДС мне ни разу не попадался года с 2000, когда я о нем узнал.
Аноним 30/10/16 Вск 02:18:44  810861
>>810855
так Top Man одежда богов на то время была. Кто его будет в здравом уме сливать, как прочий шлак в секонд? Все занашивали TP до дыр, передавая его из поколения в поколение, а потом делали заплатки на дырах и отдавали своим умирающим старикам и там уже хоронили их в этой же одежде. Как-то так.
Аноним 30/10/16 Вск 02:20:51  810862
>>810861
>одноразовые, но модные шмотки для нищих студентов
>одежда богов
))
Аноним 30/10/16 Вск 02:27:37  810864
>>810861
Как-то так его в ту пору рекламировали:
>Но, тем не менее, Topshop остается одной из важных массовых марок одежды, быстро реагирующей на изменения в моде. Они копируют модели с подиумов или одежду знаменитостей, несколько упрощая и стандартизируя ее. Но британский акцент и легкий налёт эксцентрики остается всегда.
>Огромным плюсом одежды Topshop является цена. Цены в магазинах Topshop настолько демократичны, что уходить оттуда принято с огромными пакетами. Конечно, чаще это вещи на один сезон, которые актуальны лишь здесь и сейчас - завтра с ними легко расстаться. Но у Topshop есть и более дорогая линия одежды - Unique - участница London Fashion Week .
>Казалось бы, все замечательно. Проблема одна: Topshop – это сетевые магазины одежды. Так что довольно легко встретить на улице девушку в таком же прекрасном платье от Topshop, что и у вас.
http://www.be-in.ru/subject/590-magazin_topshop/
Аноним 30/10/16 Вск 02:42:33  810866
>>810851
никогда не было проблем с Топ Мэном, кроме аксессуаров покрытых краской поверх изделия (кольца, некоторые ремни), ну и обувь, наверное, (никогда не покупаю в массмаркетах не ориентированных на её производство) оставляла желать лучшего, а так там всё отлично. Так что, не представляю по каким критериям и выборки какого товара можно было сделать странную градацию прочности. С учётом того, что Ньюйоркер вообще делает одежду для нищих (нищие, ничего личного), а Бершка (а в старые времена и Зара)- имел репутацию хачмаркета для барцух в замшевых макасах. Про уровень ФА вообще молчу. Мехх- весьма себе посредственный магазин и видосиками на Ютюбе в качестве 360 и унылым серым ассортиментом, не спешащим интегрировать современные тенденции мира моды в свои унылые однотипные линейки серо чорно-белой одежды для офиса. Mexx вообще не конкурент Топ Мэну. Так что, к фа можно отнести Топ Шоп, конечно Бенетон, ну и совсем дешевых представителей HM и Зару (у которой репутация похуже HM раньше была).

Если задел чьи-то чувства прошу прощения)
Аноним 30/10/16 Вск 02:51:37  810869
>>810864
да, но "огромные сумки" и "недорогая цена" - это пассажи актуальные для Европы и Америки, у нас же Топ Шоп был всегда намного дороже и премиальней последовавших в Россию за ним Зар и Бершек с Ньюйоркерами,о последних двух лучше вообще в приличном (завод, очередь макдональдса) обществе не упоминать.
Аноним 30/10/16 Вск 02:53:03  810870
>>804036
а я не хотел жать, думал это шок контент
Аноним 30/10/16 Вск 02:55:18  810871
>>810866
У меня было довольно много одежды из топмана. Футболки жили не больше 10 стирок, пальто и тренчи протирались за сезон. Единственное, что жило довольно долго, это классические шерстяные плоские кепки, вязанные шапки, шарфы и митенки.
В остальном, у меня ощущение, что ты не собственный опыт описываешь, а сплетни про нулевые из вк и ютюба. Или это так из твоего мухосранска выглядело, я не знаю.
Аноним 30/10/16 Вск 02:58:02  810872
>>796247
причёска напоминает Брит, или инди Брит, только не так небрежно у азиатов она смотрится
Аноним 30/10/16 Вск 03:05:20  810874
>>751452
>Джинсы - темные, только слим-фит, обязателно БЕЗ заводских потертостей
>>752257
>штаны должны быть без всяких потертостей/дырок и прочей хуйни
>>756082
>джинсы без заводских потертостей

Без потертостей - это совет для начального левела чухана или потому что потертости - это вообще плохо? Поясните этот момент.

обычнокун интересующийся
Аноним 30/10/16 Вск 03:18:55  810877
>>810874
>потертости - это вообще плохо?
Только, если ты не Курт Кобейн, протестующий против общества потребления, и не доярка, проводящая весь рабочий день на коленях.
Аноним 30/10/16 Вск 03:27:22  810880
А принципиально ли брить пах, если у меня нет ебли и не предвидится? Да и вообще какой в этом ебаный смысл?
Аноним 30/10/16 Вск 04:03:16  810890
>>810877
Что имеется ввиду под потертостями? Это обязательно нирвана рванина или просто светлее цвет?
Аноним 30/10/16 Вск 08:59:13  810942
>>810880
Да еще очко не забудь. Просто так. Волосатое очко - не фа.
Аноним 30/10/16 Вск 09:25:48  810945
>>810942
Вообще-то не просто волосатое, а ещё узкое и девственное не фа. Меньше 10 сантиметров в диаметре - уже сельский уёбок с предрассудками
Аноним 30/10/16 Вск 09:29:16  810946
>>810945
>долбоеб
Аноним 30/10/16 Вск 09:39:49  810953
>>810880
>если у меня нет ебли
>и не предвидится
Уродам не место в фа.
Аноним 30/10/16 Вск 09:48:46  810956
>>810953
У меня нормальное строение лица и телосложение, просто я прыщавый
Аноним 30/10/16 Вск 10:02:38  810960
Мне одному кажется, что "базовый" гардероб голубая рубашечка песочные чиносики серый свитерок туфельки автоматически превращает тебя в алешеньку, если ты не сынок гелендвагена или папкин бизнесменчик с завивкой, дорогими часами и аксессуарами? Это же униформа офисного раба, для которых гайд и предназначается. А я не такой, как все.
Аноним 30/10/16 Вск 10:44:29  810972
>>810960
>я не такой, как все
Зачем тогда просить советов у коллективного разума?
Аноним 30/10/16 Вск 10:48:04  810976
>>810972
Каждый из нас не такой, как остальные, но вместе мы сила
Аноним 30/10/16 Вск 10:53:13  810979
>>810976
Считай, что базовый гардероб все вместе придумали и одобрили, если тебе так проще его принять, нитакой.
Аноним 30/10/16 Вск 10:56:53  810980
>>810979
Ну ладно, я-то думал, это просто кто-то картинку из интернетов запостил.
Аноним 30/10/16 Вск 11:12:33  810985
>>810980
Тут так - либо носишь черные джинсы, черный бомбер и черный худи, как все нетакие, либо подбираешь какое-то количество сочетающихся между собой вещей, в которых гарантированно не будешь выглядеть идиотом, а их уже дополняешь чем-то более интересным. Можно еще носить оранжевые растянутые футболки, фиолетовые очки и стеклянные бусы. Будешь как хиппи, которых даже нетакие за своих не принимают.
Аноним 30/10/16 Вск 11:32:07  810997
У меня два вопроса.

1) Зимние ботинки уже пора носить, так ведь? Но насколько комфортно в них будет в тепле, ведь ноги наверное будут запариваться к концу дня.
2) Насчет покупок в онлайн-магазинах. Как не прогадать с размерами? Вот присмотрел я джинсы и ботинки, но их можно только заказать, а что если не подойдут? Можно только искать обычные магазины, чтобы примерить вещи и надеяться, что размеры совпадут?

>>810874
Мне без потертостей тупо больше нравятся. Присмотрел по скидкам джинсы, вариант без потертостей на тысячу дороже, но я все равно хочу его взять.
Аноним 30/10/16 Вск 11:37:46  811002
>>810997
Пора. Никак прогад сразмером почти гарантирован., особенно с обувью. Возвращай да заказывай по новой.
Аноним 30/10/16 Вск 11:43:22  811007
>>810985
Я по наблюдениям пришел к выводу, что черный - оптимальный вариант, чтобы выглядеть нейтрально, если конечно это не дубленка, дедушкины брюки и говношузы с али. Лучше, чем косить под короля офиса или капитана бейсбольной команды.
Аноним 30/10/16 Вск 11:53:38  811011
>>811007
Черный - это униформа нетаких, так что для тебя это нормально.
Аноним 30/10/16 Вск 11:55:16  811014
>>811011
Но 90% рашки с наступлением холодов носит черное. Мы братья Ночного Дозора.
Аноним 30/10/16 Вск 11:57:14  811015
>>811014
Да, чорни самый продаваемый цвет. Если хочешь выделица, то бери не чорни.
Аноним 30/10/16 Вск 11:57:29  811016
>>811014
И все нетакие, видишь как хорошо.
Аноним 30/10/16 Вск 12:21:38  811023
>>811014
Пидорахи носят чёрное чтобы грязь не была так заметна, ну и не чистят обувь и одежду. Если чистишь - пидор смазливый.
Аноним 30/10/16 Вск 12:51:26  811033
>>811023
>носят чёрное чтобы грязь не была так заметна
Вообще-то, потому что стильно и со всем сочитается. Универсальный цвет. Джинсы - универсальные штаны, кроссовки - универсальная обувь, черный - универсальный цвет, никогда не прогадаешь.
Аноним 30/10/16 Вск 15:55:48  811128
>>810862
ага, особенно джинсы по £80.00 нищие студенты особенно катируют)
"богов" среди бомжей, я имел ввиду (HM джинсу и за тысячу полторы можно найти)
Аноним 30/10/16 Вск 16:00:23  811132
>>810871
"пальто и тренчи протирались за сезон" - бля, чувак, как можно протереть такие вещи?))) Теперь понятно откуда такие предьявы. Меньше у метро на земле лежать, ворочаясь, надо, да на лавках в парках. ДС 2 если что.

Правда я уже несколько лет там не затариваюсь, цена выросла и силуэт вещей стал с зауженными плечами и на беременных с огромным пузом
Аноним 30/10/16 Вск 16:13:45  811137
>>811033
носят потому, что со вкусом проблемы, что-то более оригинальное по цвету чем чёрное-серое-коричневое им уже сложно сочетать. Поэтому все так уныло и выглядят. Особенно в метро и другом транспорте это заметно.
Аноним 30/10/16 Вск 18:16:15  811205
>>811132
>как можно протереть такие вещи?
Достаточно каждый день выходить из дома и вести мал-мала подвижный образ жизни. Я осознаю, сычу-теоретику, который из-за компьютера не встает, это трудно понять, поэтому просто поверь.
Аноним 30/10/16 Вск 18:36:44  811224
>>811132
В смысле, протирались на манжетах, полах, швах и локтях до появления катышков, неприятного блеска и истончения верхнего слоя материи. Речь не о прорехах на пузе. Короче то, что ты обычно покупаешь в секонде как "вот дураки, одежду богов, новье в секонд свезли, надо будет деда в этом похоронить".
Аноним 31/10/16 Пнд 13:30:23  811571
>>778556
Чтоб хуй не стоял и ты стал пидором.
Аноним 31/10/16 Пнд 20:34:29  811779
>>810851
Двачую этого.
>>810845
Зара, Бершка, Топмэн и ПБ -- подразделения одной конторы, с разными ценовыми диапазонами; Зара из них была самой дорогой и "качественной" (всё у них, конечно, сделано из говна и палок), потом Топмэн, потом остальные.
Аноним 31/10/16 Пнд 20:39:51  811784
>>810781
Ты с ним что делаешь? Гель надо нанести на мочалку, превратить в пену и тереть ей всё тело. Потом смыть. Основное преимущество в том, что он легко пенится, в отличие от мыла.
Аноним 31/10/16 Пнд 21:14:03  811803
>>811779
Топман и Топшоп - отдельная контора. Может, ты с МассимоДутти перепутал, который как раз самый дорогой и почтенный из линейки Индитекса. А зара типа флагман, но не премиум.

тот, кому ты пддвачнул, если что
Аноним 01/11/16 Втр 20:10:41  812244
>>811779
Эммм.... а Ничего, что Зара, с самого её появления, была дешевле Топ Мена? Или тебе только 18 стукнуло и не застал тех времён?)) Про "подразделения одной конторы" вообще молчу.
Аноним 01/11/16 Втр 20:12:37  812245
>>811784
Стоп. Так его нужно было смывать??Бляяя)))
Аноним 02/11/16 Срд 02:48:54  812482
>>812244
>>812245
>тебе только 18 стукнуло и не застал тех времён?)) Про "подразделения одной конторы" вообще молчу
>Так его нужно было смывать??Бляяя)))
Чухан-кукаретик прекрасен своим апломбом.
Аноним 02/11/16 Срд 07:08:14  812517
>>751232
> от голодного желудка сильно прет говном из рта
Пиздежь. Ацетоном несет, а не говном.
Аноним 02/11/16 Срд 12:00:49  812608
>>812517
Если ты по своему опыту, то у тебя, походу, диабет
Аноним 02/11/16 Срд 12:10:32  812610
>>812608
Диабета нет, просто я два месяца только пил воду, пищу не принимал.
Аноним 07/11/16 Пнд 02:18:56  815941
уёбывай
Аноним 07/11/16 Пнд 02:19:57  815943
>>815941
[CODE]уёбывай[/CODE]
Аноним 07/11/16 Пнд 02:20:33  815944
>>815943
да как это сделать-то
уёбывай
Аноним 07/11/16 Пнд 02:23:31  815945
>>815944
уёбывай, придурок
Аноним 07/11/16 Пнд 02:24:29  815947
>>815945
Ну научи, будь няшой
Аноним 07/11/16 Пнд 02:38:38  815954
>>815945
Ну научи
Аноним 07/11/16 Пнд 03:13:57  815967
>>815947
р о ш и к и
о
ш
и
к
и
Аноним 07/11/16 Пнд 03:14:30  815968
>>815967
уёбывай
е
б
ы
в
а
й
Аноним 07/11/16 Пнд 06:12:07  816024
009b0391b1b52cf[...].jpg (44Кб, 483x604)
>>751183
>Приходишь в массмаркет и подбиаешь себе несколько луков, в зависимости от того, куда будешь ходить и сколько у тебя денег. Не старайся сразу последовать какой-то тенденции или стилю, подбери то, что тебе подходит, 2-3 базовых лука+что-то индивидуальное на твоё усмотрение.
Аноним 07/11/16 Пнд 06:52:12  816025
gordo-6.jpg (94Кб, 500x750)
903d7154cb042fa[...].jpg (67Кб, 472x684)
d0fd55a3058f408[...].jpg (39Кб, 401x600)
>>816024
>эти отмазки ленивого чушка
Аноним 07/11/16 Пнд 07:07:43  816028
>>816025
Кажется, ты совершенно не понял суть пикчи, ленивый нечушок.
Аноним 07/11/16 Пнд 07:24:16  816029
>>816028
Суть в том, что ленивые чушки вечно оправдываются тем, что какой-то тысячной доле процента что-то в жизни дется без усилий.
Аноним 07/11/16 Пнд 07:43:13  816033
666660425377095[...].png (791Кб, 850x850)
>>816025
Аноним 07/11/16 Пнд 07:48:05  816035
>>816033
Если он одевается, как на тех пикчах, а не в труханы с прорехами и растянутую тишку с нинтендой, вполне может быть фа.
Аноним 07/11/16 Пнд 16:12:18  816273
Лел, сегодня видел оче жирного чухана в брюках с поворотами, полупальто на пару размеров меньше чем нужно, и шапке- пидорке натянутой по глаза, одной из тех что футболисты носят. Люто проиграл
Аноним 07/11/16 Пнд 17:50:47  816335
>>816273
типичный обитатель раздела?
Аноним 07/11/16 Пнд 18:14:09  816349
>>816335
Да. И не просто типичный, а из основы. Осно/fa.
Аноним 07/11/16 Пнд 22:18:30  816505
>>816335
>типичный завсегдатай этого треда, решивший, что советы фачеров это слишком сложно, а самое главное они для себя утаивают

пофиксил, не благодари
Аноним 08/11/16 Втр 15:01:24  816808
>>816335
Если бы он был худым- прикид был бы неплох, но сука жирнота всё испортила
Аноним 09/11/16 Срд 08:05:44  817306
>>816808
>Ленивое необучаемое чухло продолжает маняоправдания
Аноним 11/11/16 Птн 15:57:38  818428
>>751163 (OP)
Оп, может быть тебе стоит основательно пересмотреть свои жизненные принципы для того, чтобы перестать быть чуханом. Сходи, бля, пробздись на сходку, а то, как лох сидишь дома. Сидя дома ты ничему не научишься.
Аноним 12/11/16 Суб 08:14:46  818746
Была анлогичная пробелма, вылезти из чуханства.
По опыту могу посоветовать соблюдать 2 принципа:
1) Брать вещи только подходящие по размеру и удобные. Если нравится сама тряпка, но не по размеру, неудобное, хуево сидит - нахуй. Проебал кучу денег на дохуя ни разу не ношеных вещей. Потому что приходишь домой, надеваешь и понимаешь, что ты мудлан. Алсо большая часть была заказана в интернете, в размер попадает 2-3 вещи из 10, остальное пополняет шкаф. Хотя обувку известных марок например подобрал в размер, в интернетах куча отзывов и замеров, чтобы сориентироваться.
2) Не косплеить, не брать неадекватные своей среде обитания, эксцентричные, субкультурные вещи. В черной рубашке и черном плаще аки нео будешь выглядеть гротескно. Косплей подростка - уебанство. Там, где носят дижнсики и толстовочку носить костюм с белой рубашечкой тоже вычурно и претенциозно. Гайды с песочными чиносиками впизду, лучше начать с черного, синего, серого/коричневого. Главная проблема - с вещами не объебаться, в хуевых вещах выглядишь колхозником, а не как модель асоса.

А вообще /fa это миф. Залог фа для мужика - 80% смазливое ебало, 20% фигура. Если ебало всратое, как стильно ни наряжайся, все равно выглядишь свиньей в ермолке, аналогично красавщек даже в рубище заставляет протекать всех фачеров в округе.
Аноним 12/11/16 Суб 14:00:30  818854
помогите бывшему чухану!
раньше в /фа был тред про уход за кожей лица, сейчас найти не могу поэтому спрошу здесь
у меня жирная кожа. если после использования средства (например, вот гель-мусс la roche posay, серия effaclare) есть ощущение стягивания и кожа шелушится - стоит ли и дальше его использовать ?
Аноним 12/11/16 Суб 14:20:15  818871
>>818854
в медаче спроси
Аноним 12/11/16 Суб 15:04:44  818910
>>818854
В ga/
Аноним 14/11/16 Пнд 08:20:45  819684
>>751163 (OP)
Не слушай ты этих долбоёбов, которые советуют тебе ТРЕНДАВЫЕ ВЕЩЩИИИ))00. Побрейся на лысо, совсем, не 3мм, как гопник, а налысо. Купи по размеру костюм, чёрного цвета классического кроя, ни какой приталенной хуеты. Приобрети также белую льняную рубашку. Купи чёрные туфли классические. Перчатки кожанные чёрные. Также купи галстук насыщенного красного цвета. Только не скупись на классический костюм.
Аноним 14/11/16 Пнд 09:46:12  819699
>>819684
Сорок седьмой, залогиньтесь.
Аноним 14/11/16 Пнд 10:36:51  819704
>>819684
>ни какой приталенной хуеты
Я бы не слишком доверял кому-то, кто советует облачиться в костюм полувековой древности, но не знает, как пишется "никакой".
Аноним 14/11/16 Пнд 16:18:35  819793
>>819684
Сначала не дошло и хотел сренькнуть за "не приталеный костюм", а потом понял, какой охуенный тонкий троллинг))
Аноним 17/11/16 Чтв 08:34:55  820941
14681428720630.jpg (5Кб, 170x156)
Бля. Всегда был чуханом с беспонтовой одеждой. Подскажите, как покупать одежду? Как выбирать ее, на что смотреть, чтобы не просраться с длинной и прочими размерами? Просить ли тянок-продавцов помочь тебе (я омежка-социофоб)?
Помогите, плиз.
Аноним 17/11/16 Чтв 09:18:21  820945
>>820941
Выбираешь по размеру одежду, идешь на кассу с ней - меняешь деньги на одежду. Не обязательно, хотя удобно чтобы тебе приносили на hазмер больше/меньше в примерочную.
Аноним 19/11/16 Суб 16:33:04  822196
>>766795
Доставьте, пжл.
Аноним 19/11/16 Суб 16:50:06  822203
>>822196
Доставил.
Аноним 19/11/16 Суб 18:58:33  822265
140496801515690[...].jpg (256Кб, 1600x1066)
>>766758
Но.. почему?
Аноним 19/11/16 Суб 23:43:40  822351
бамп
Аноним 20/11/16 Вск 15:55:03  822584
>>822203
Ну нормально же попросил.
Аноним 20/11/16 Вск 17:04:11  822623
urbana).jpg (76Кб, 642x500)
>>822584
Не спрашивай про старые протухшие мемы, генери новые сам.
Аноним 20/11/16 Вск 19:15:11  822712
>>751809
Бляя, ты просто эпичный даун))

Тебе посоветовали нормальных белых/серых футболок, нет, бля, хочу жрать говно и носить кислотную спортивную полиэстеровую футболку, созданную для бега, блядь, а не для повседневного ношения) Я уж не знаю каким надо быть отбитых аутистом, чтобы из всего изобилия футболок выбрать это

В общем, радостно, что дауны даже с кучей советов не могут и не будут fa, старый добрый естественный отбор работают во всех сферах жизни))
Аноним 20/11/16 Вск 20:07:32  822736
>>822712
Доброанон, сделай минифак что делать чухану (мне 176*60), чтобы перестать быть чуханом.
Аноним 20/11/16 Вск 20:22:33  822750
Я прям как ОП. 180/80, в 22 резко лысеть стал. Похудел на дефиците, стал бриться под машинку, а в одежде и спустя годы ничего не понимаю. Ношу те самые уебанские серые футболки, которые шьют, как мешки для картохи, или поло, ношу с джинсами и кроссовками. Ну это летом. Зимой проще одеться - нормальных джемперов хватает, как и курток, тут даже чухан не ошибется. Долгое время носил рубашки - вот это самое дно, если ты чухан. Хорошую рубашку и с чем ее носить, это точно надо понимать что-то в моде.
Аноним 20/11/16 Вск 20:39:09  822757
>>822736
1) мыться/бриться/обмазывать прыщи средством от угрей/брить хуй, жопу, подмышки, ходить в качалку (без задротства, просто поддерживать форму, создать рельеф), ну и т.д.
2) сходить уже в барбер-шоп, чтобы подобрали причёску
3) купить базовый шмот, который советуют аноны и не выебываться, доказывая, что кислотные футболки охуеннее, чем серые и белые.
Аноним 20/11/16 Вск 20:48:04  822763
>>822757
1) чек (почти) кокочаюсь дома с гантельками (здоровье не позволяет большего)
2) ок
3) подробнее про шмот можно (я только что залетел сюда)
Аноним 20/11/16 Вск 21:07:11  822777
>>822757
>>обмазывать прыщи средством от угрей

Проиграл с чистолицого идиота

>>брить хуй, жопу

Нахуя? Это же тред о том, как не быть чуханом, а не о том, как стать глиномесом
Аноним 20/11/16 Вск 21:14:14  822782
>>822777
>Это же тред о том, как не быть чуханом, а не о том, как стать глиномесом
С такой логикой быть чуханом никогда не перестать.
Аноним 20/11/16 Вск 21:20:10  822785
>>822782
Просто не понимаю, нахуя, если секса нет и не предвидится. К тому же это пиздец неудобно, колется и всё такое.
Аноним 20/11/16 Вск 21:22:57  822786
>>822785
Может из-за этого и нет секса? И не пизди, что из-за коммуникации. Опрятность очень важна.
Аноним 20/11/16 Вск 21:24:22  822787
>>822777
> Проиграл с чистолицого идиота
Чухан прыщавый подгорел:D
> брить хуй, жопу Нахуя? Это же тред о том, как не быть чуханом, а не о том, как стать глиномесом
И правда, нахуя вам не быть чуханами?)) Продолжайте дальше ходить со шмотами говна в потной волосне, чтобы, соответсвенно, по-больше тяночек отдать норм парням:)
Аноним 20/11/16 Вск 21:33:58  822792
>>822787
>>Чухан прыщавый подгорел:D

Подгорел, потому что ты даун, который даже не сечёт в теме. Большая часть "мазей от прыщей" - говно, и не действует вообще, в то время как 5% действуют только временно. Единственный способ избавиться - РОА, а так вообще бесполезно что-то делать.

>>И правда, нахуя вам не быть чуханами?)) Продолжайте дальше ходить со шмотами говна в потной волосне, чтобы, соответсвенно, по-больше тяночек отдать норм парням:)

>не моет жопу
>называет кого-то чуханом
Аноним 20/11/16 Вск 21:37:54  822795
>>822763
> подробнее про шмот можно (я только что залетел сюда)

1) тёмно-синие джинсы slim без потёртостей
2) белая футболка без принтов
3) серая меланжевая футболка без принтов
4) летние бежевые брюки чинос
5) темно-синий джемпер v-neck
6) серый джемпер v-neck
7) голубая рубашка-оксфорд
8) белая рубашка-оксфорд
9) серый меланжевый свитшот без принтов
10) серый свитер грубой вязки
11) белые "теннисные" кроссовки (Stun Smith, Converse Low)
12) белые "беговые" кроссовки (Nike Air Force Low, New Balance 574, Reebok Classic)
13) коричневые дезерты из кожи
14) коричневые броги из кожи
15) чёрный лёгкий бомбер ma-1 (на лето/весну)
16) серый бушлат (осень)
17) тёплая тёмно-синяя/бежевая парка (зима)
Аноним 20/11/16 Вск 21:39:52  822797
>>822785
Потому что это для себя. Не для онанирования и анальных забав, а просто для себя. И это удобно.
Аноним 20/11/16 Вск 21:41:28  822798
>>822792
> не моет жопу
Ох, найс проекции вонючки:D
> Подгорел, потому что ты даун, который даже не сечёт в теме. Большая часть "мазей от прыщей" - говно, и не действует вообще, в то время как 5% действуют только временно.
Ну у меня прыщей нет лет с 15, так что тебе видней:D
Аноним 20/11/16 Вск 21:46:38  822802
>>822795
Чисто кунский набор, фачую по-кунски
Аноним 20/11/16 Вск 21:49:07  822804
>>822798
>>Ну у меня прыщей нет лет с 15, так что тебе видней:D

Естественно, что мне виднее, тупая ты мартышка. Так нахуя ты балаболишь, если даже не сечёшь, о чём речь?

>>Ох, найс проекции вонючки:D

Ну, я мою, а насчёт тебя не уверен
Аноним 20/11/16 Вск 22:22:11  822825
>>822785
Только первое время колется,да и ни кто не говорил начисто сбривать.Так,косить лужайку иногда
Аноним 20/11/16 Вск 22:24:06  822826
>>822825
Я понял, похуй, куплю крем для депиляции. Бритьё хуйня
Аноним 20/11/16 Вск 22:27:35  822831
>>822826
>Использует крем вместо бриться
>всерьез считает себя не глиномесом
Аноним 20/11/16 Вск 22:29:14  822833
>>822831
У меня негативный опыт бритья, нет, ну нахуй. Не занимался эпиляцией лобка и жопы чисто из-за него, потому что помню, как все чесалось и кололось.
Аноним 20/11/16 Вск 22:36:59  822842
>>822833
Как он вообще действует?Гуглить лень, а тут загоняли ШО ВОЛОСЫ РАСТВАРЯЮТЦА
Аноним 20/11/16 Вск 22:37:43  822843
>>822842
Никак, лол. В смысле вообще никак.
Аноним 20/11/16 Вск 23:19:14  822863
>>822842
Отпадают, как у онкобольных
Аноним 20/11/16 Вск 23:42:45  822880
>>822842
Обмазываешь волосню, ждешь минут 5, затем смываешь губкой, которая прилагается к крему и основная часть волос сходит, но остатки лучше сбрить бритвой
Аноним 21/11/16 Пнд 10:24:16  822974
>>822795
Спасибо, доброанон.
Аноним 21/11/16 Пнд 11:14:43  822985
Кто-нибудь посоветует нормальные интернет-магазины?
Аноним 21/11/16 Пнд 11:26:57  822990
>>822985
Кончено друг, проверь свою почту.
Аноним 21/11/16 Пнд 13:54:10  823039
>>822804

> Так нахуя ты балаболишь, если даже не сечёшь, о чём речь?

ЧТобы ты обмазывал чем-нибудь свои сраные угри и хоть немного стал похожим на гладкокожих и здоровых богов, вроде меня, чмоня:)

> Ну, я мою, а насчёт тебя не уверен
> Эти запоздалые отмазки подгорелого чепушилы
> ))
Аноним 01/12/16 Чтв 07:02:08  827262
>>756892
Пиздец жиза. У меня мать говорит что все эти кокочалки - химический спорт, что тренажеры наращивают искусственные мышцы и надо ходить на турнички с пивасиком как все нормальные пацаны.
Аноним 01/12/16 Чтв 07:39:00  827269
s-l1600.jpg (79Кб, 1200x1280)
Не умру в этой фигне от холода в на турбазе в сибири? И вообще не зашкварно будет в ней по турбазе шараебить? Еду тупо бухать.
Аноним 01/12/16 Чтв 15:19:40  827369
>>827272
а так хоть мусоровоз по пути подберет
Аноним 01/12/16 Чтв 17:24:26  827403
14785340614940.jpg (166Кб, 864x864)
>>827272
>>827369
Неужели горнолыжную куртку покупать? Но ведь я всего раз в год ее буду надевать.
Аноним 01/12/16 Чтв 18:22:12  827419
acne-studios-gr[...] (40Кб, 404x1200)
>>827403
Даже у прыщей есть нормальный нефриковый пухинатор. Так что пухичи есть разные, а не только мусорный пакет.
Аноним 01/12/16 Чтв 18:56:56  827428
>>827419
Жто вот этот декоративный пухичек для люителей шарфов?
Аноним 01/12/16 Чтв 19:16:33  827432
>>827419
Микроцефал
Аноним 02/12/16 Птн 10:04:55  827665
1272x920mens-su[...].jpg (75Кб, 1272x920)
1272x920shirtgu[...].jpg (104Кб, 1272x920)
1272x920shirtgu[...].jpg (78Кб, 1272x920)
1272x920shirtgu[...].jpg (68Кб, 1272x920)
Фасоли, два вопроса:
1) Что не так с футболками с принтами? Я искренне не понимаю, что может быть плохого в пикрилейтеде. Естественно, я не говорю о футболках с мемесами, "ЯРУССКИЙ" или "САМЫЙ ЛУЧШИЙ МУЖ"
2) Я правильно понимаю, что верхняя одежда может быть только черная, темно-серая или темно-синяя, а остальное зашквар? Но почему? Несерьезно?
Аноним 02/12/16 Птн 10:33:16  827666
>>827665
Если ты школьник - то все ок.
Аноним 02/12/16 Птн 10:36:00  827668
>>827665
1. Потому что тред для не могущих в моду и стиль, и у них очень велик риск проебаться с принтом. У тебя тоже сомнительные они.
2. Нет, но так легче сочетать цвета. Назначение треда, опять же. Вообще, главное не использовать яркие цвета.
Аноним 02/12/16 Птн 10:39:08  827670
>>827666
А если воннаби школьник?
Аноним 02/12/16 Птн 11:16:06  827676
>>827668
>>827667
Вот мне и интересно, как можно описать отличие безвкусной хуйни от вкусной хуйни чуть более формально, чем "ну это же очевидно, ты что". Вот пишут "не надевай яркое". Почему? Начальник не поймет? Слишком жизнерадостно для серой рашки? Несерьезно, я же не школьник, а взрослый человек? Я не могу придумать никакого рационального объяснения. Нет, я понимаю, розовые шорты и салатовая рубашка с бирюзовыми спиралями это перебор. Но желтая парка даже в вашем любили уникло есть, почему ее нельзя носить-то? Я же на на собеседование иду на должность менеджера по продажам. Я правда не понимаю.
Аноним 02/12/16 Птн 11:24:11  827677
>>827667
Но ведь на последних двух - внешне типичная одежда с барахолки. Мне мама в девятом классе покупала футболки с очень похожими принтами. На первой - да, современное искусство уже какое-то.
Аноним 02/12/16 Птн 11:40:05  827682
productshots023.jpg (348Кб, 1000x1000)
>>827676
Я на той неделе такую хуйню себе купил.
И плитед шорты под него есть.
Даже розовые чино где-то валяются.

Но футболки с принтами - это гомнище, инфа сотка.
Аноним 02/12/16 Птн 11:43:54  827684
>>827667
ооо, стритвир воины со своим gay enot подъехали.
а ну-ка быстро уёбывай в свою оманку и супрем комунити обсуждать коллабы мочи с говном
Аноним 02/12/16 Птн 11:53:55  827692
Rjns-Lold4o.jpg (658Кб, 1536x2048)
>>827686
только ты промахнулся и попал себе в рот опять.
и опять постишь какую-то залупу не имеющую отношения к разделу.
если твои любимые селебы носят какую-то хуйню, это не делает хуйню /фа/. как и тебя не делает, несмотря на то что ты всадил хуеву тучу денег в желанный gay enot.
Аноним 02/12/16 Птн 11:54:04  827693
>>827679
Я ждал этого вопроса. Да, я бы привязался к размеру деталей, положению цветов на цветовом круге, яркости и контрастности. Если отказаться от флюоресцентных цветов и следить за тем, чтобы у верха и низа был основной цвет, и чтобы у верха и низа эти цвета не были на разных сторонах цветового круга (при высокой насыщенности, при низкой не так важно), то все нормально. Ну то есть это не бьет по глазам в физиологическом смысле. По большому счету это можно даже математически вычислить. А вот объяснение пресловутого "вкуса" я нигде не встречал. Да, часто ссылаются на каких-нибудь авторитетов, на брэнды, на показы, на журналы. Ну вот показали версаче моделей в носках с сандалиями - и все, теперь это можно, теперь это стильно? Или это все-таки не так работает?
Аноним 02/12/16 Птн 12:02:36  827697
>>827676
Еще раз - тред для абсолютно нихуя не понимающих в моде и стиле. С яркими вещами намного проще проебаться и выглядеть дауном, чем с неяркими. Ни о каком понимании со стороны тут речи нет, не об этом.
Аноним 02/12/16 Птн 12:07:27  827698
>>827695
Но ведь фулсет юникло гораздо лучше пидорских брендов типа "гав епт", "сюпрем", "ковер".
Аноним 02/12/16 Птн 12:26:12  827704
wfRC1YzHMO0.jpg (45Кб, 1171x620)
xguAO3q5FrU.jpg (91Кб, 507x604)
>>827694
>машка
vb )))))))))))

>не рубит
ты видимо хотел сказать не шарит

>уличной одежде для пацанов и девчонок
)

>>827695
>мань
vb 2.0 )))))))))))

>cav empt очень доступный по цене бренд
щя бы хлопковую хуйню с надписью гей енот за 500 долл. купить

>ты ведь в фулсете уникла ходишь.
щя бы в крайности побросаться. обожаю пидорах, вот говорят тебе - gay enot твой - параша, а ты хайпожор, ты такой "ряряря ты нищук в фуллсете уникло". вот это проекции. Ну хотя не удивлен, ты кроме своей стритвир залупы ничего и не знаешь, хайпожор, и скорее всего выглядишь как второй пикрил.

Вообще я не отрицаю что у твоего гей енота есть нормальные вещи, но в целом это говно для малолетних хайпожоров и оверпрайс. то есть в целом залупа, как я и сказал.
Аноним 02/12/16 Птн 12:29:43  827707
>>827704
>то есть в целом залупа, как я
Аноним 02/12/16 Птн 12:31:53  827708
>>827707
найс школьные приколюхи, бро! а погнали в /б/, там как раз новый засмеялся обосрался тхреад!
Аноним 02/12/16 Птн 12:36:28  827710
>>827704
А что не так с уникло? Шмот и шмот. Можно выглядеть даже с рынка или секонда годным чуваком (при определенном вкусе и внешних данных, офк), а можно одеться и в йоба-магазе за кучу бабок, как петух.
Аноним 02/12/16 Птн 12:38:50  827713
>>827710
с уникло все хорошо, но почему ты меня об этом спрашиваешь?
Аноним 02/12/16 Птн 12:40:04  827714
>>827713
Просто последним про него написал, вот и спросил.
Аноним 02/12/16 Птн 13:08:33  827717
>>827697
Тогда все нормально. Просто в треде часто вижу посты со смыслом, например, "избегай футболок с принтами, пока не разбираешься, а яркие вещи вообще избегай всегда"
Аноним 02/12/16 Птн 13:15:25  827721
>>827702
>>827703
По анекдотам докторские защищают, подробно разбирая, что именно в них смешного и как это работает. Есть поваренные книги, которые объясняют, почему нельзя смешивать сайру со сгущенкой, и на что действительно влияет момент, когда ты вкидываешь в суп зажарку. А вот внятно объяснить, почему носки с сандалями это некрасиво, мне никто так и не смог. "Ты что, сам не понимаешь?" - спрашивают они. "Так ходят только дауны," - говорят они. "Так не принято". Кем не принято? Не знаю. Не принято и все. Простите что доебываюсь, но мне просто всегда интересно, как устроена изнутри та или иная область жизни. И если я смог разобраться даже с готовкой, то мир стиля для меня до сих пор очень похож на литературу. Ты можешь видеть в стихотворении что угодно, но правильный анализ - только один, который в учебнике. Почему? Потому что.
Аноним 02/12/16 Птн 13:21:22  827723
>>827703
Так вот именно, что про еду все нормально. Никто не говорит "болгарский перец едят только мудаки". Все понимают, что если ты любишь перец, ты его не ешь, и паприкаш не становится говном для все только из-за твоих личных предпочтений. А в одежде, такие ощущение, есть какой-то всеобщий "вкус", которому _все_ должны подчиняться, но понимают его далеко не все. При этом те, кто понимает, сами порой не могут договориться об этом, не могут толком объяснить, как это работает, но никогда не упустят возможности обосрать какую-нибудь одежку не в формате "мне не нравится", а в формате "это объективно говно всегда и для всех". Вот это мне не понятно.
Аноним 02/12/16 Птн 13:29:39  827726
>>827724
А я вот его понимаю, сам такой. Бесит, когда "потому что".
Аноним 02/12/16 Птн 13:50:39  827734
>>827724
так я же не хочу стать кутюрье или стилистом. мне достаточно какого-нибудь rule of thumb "как отличить вкусный принт от безвкусного", но более внятно, чем "берешь и отличаешь без задней мысли"
Аноним 02/12/16 Птн 14:01:40  827738
>>827724
Я пытался читать какие-то статьи про историю моды. И вывод, который я сделал из этого всего - просто появлялись какие-то чуваки-законодатели, которые делали какие-то классные вещи, становились известными, а потом могли делать любую хуйню, а она становилась модной просто потому, что ее придумал определенный чувак. И получается, что "вкус" - это просто то, насколько ты следишь за трендами, так что ли? Ну не может же все быть так жестко, есть же какие-то общие правила, там, whatever
Аноним 02/12/16 Птн 14:09:04  827752
>>827721
>>827723
Сто раз уже объяснял, хоть в шапку проси добавить.
В одежде есть несколько стилей, каждый из них можно более или менее определить по тем или иным элементам (если, конечно, человек вообще следует тому или иному стилю).
Соответственно, стили между собой пересекаться во мнениях не должны: они идут параллельно друг другу, так что хуесосить кого-то только за то, что он выбрал не тот стиль, что ты, не имеет ни малейшего смысла.
А вот дальше в каждом стиле начинается ранжирование, поскольку какой-либо дизайнер является либо законодателем данного стиля, либо выполняет это лучше, чем его подражатели. Внизу иерархии каждого стиля стоят подделки, затем рынок, затем массмаркет, подражающие данному стилю, затем начинаются отдельные имитаторы, «вдохновленные стилем», затем сами дизайнеры, затем, обычно, их премиум линии или их же одежда на заказ.
Все, собственно: вот в пределах этой иерархии все, кто выше, успешно обоссывают тем, кто ниже.
Аноним 02/12/16 Птн 14:17:45  827754
В общем, вкус - способность угадывать такую комбинацию, чтобы максимальное количество народа грило малаца.
Аноним 02/12/16 Птн 14:24:18  827757
>>827754
Не совсем так. Максимальное количество народа из тех, кто разделяет твой интерес к данному стилю, а еще лучше — имеют определенный авторитет.

Аноним 02/12/16 Птн 14:29:04  827759
>>827757
Из твоей ЦА, короче.
Аноним 02/12/16 Птн 14:31:41  827760
>>827759
Да. На кукареканья людей, которым нравится другой стиль, должно быть строго похуй, к критике тех, кто одевается в том же стиле, стоит прислушаться.
Аноним 12/12/16 Пнд 01:51:39  831312
1480133129017.jpg (17Кб, 403x312)
Опушка. Ты там как ? Уже стал неоновым демоном ?
Аноним 12/12/16 Пнд 02:11:26  831316
Ну, бамплимит ?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 502 | 56 | 233
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное