Gamedev

Ответить в тред Ответить в тред
Пилим опенсорсную ГСГ с симуляцией экономики? Аноним 06/06/17 Втр 23:46:19 4049531
Wm0vhz2[3].png 320Кб, 1800x815
1800x815
Исходники: https://github.com/Nashet/EconomicSimulation
Веб демка: http://nashet.github.io/EconomicSimulation/WEBGL/index.html (около 6 МБ, на планшетах может не работать)

>>404935
>По-моему, использование БД в ГС - неизбежность.
Конечно, это и есть БД по сути. Бд я пока не планирую потому что БД - инструмент оптимизации, а преждевременная оптимизация - зло. При должной инкапсуляции в последствии можно будет прикрутить SQL или др.

>>404935
>Кстати, я так понимаю функция сохранений тут не реализована?
Пока нет
>>404935
>Сохранять скорее всего тоже придется в БД.
Да, и желательно в тестовом формате, что бы можно было править руками\читать внешнеми инструментами.

>>404935
>Хм, т.е. спрос-предложение неразрывно связаны причем в рамках одного тика?
Конечно. Если спрос/предложение >= 1 то цена идет вверх. В низ если спрос/предложение < 0.8 или около того

>>404935
>И стокпайла как такового нет?
Есть, есть стокпайл мирового рынка, есть нераспроданные товары, запс ресурсов для фабрик и т.п.
>>404935
>Как и понятия доставки и торговых путей? (привет ограбленным корованам и разбитым дорогам)
Нету. Планировалось, но будет сложно сделать, как и мультивалютность. Сложные расчеты да и написать будет сложно.
>>404935
>Алсо, то что Trade не нажимается это баг или просто пока не прикрутил торговлю?
Странно, у меня работает в веб версии.

>>404935
>Там же тоже попы покупают товары, на которые им хватает денег - в первую очередь базовые потребности
Да, но внутри базовых потребностей в вике порядок фиксированный а у меня - нет

>>404935
>1) По производствам. Вижу, что у тебя есть апгрейд зданий, но не очень понимаю, он только кол-во увеличивает что ли?
Да, а еще есть бонус за концетрацию производства в одной фабрике

>>404935
>Просто, если брать тот же GPS там была такая классная фишка (которая правда не работала, как и все в этой игре) как качество товара. Я думаю соотношение Цена/Качество/Доступность - эта троица, которую вполне можно реализовать в рамках игровой условности.
Я не знаю как можно хранить информацию о качестве товара не плодя уйму сущностей

>>404935
>Собственно походовость. Чему равен ход? Просто год это очень много для того, чтобы запилить полноценную экономику, особенно на позднем этапе (начиная с времени, актуальному середине 19го века это уже становится слишком оторванно от реальности). Все ГС со сложной экономической системой идут, в условном конечно, но реальном времени.
Это абстракция. Сейчас принят за год, может быть день, как в Вике. В вике 1 "ход" = один день.

>>404935
>сделать ее условной и считать просто по ходам
Наверное

>>404938
>Не согласен. Можно же использовать региональность. Т.е. прова также будет какой угодно формы, но состоять из множества хексов. Игрок сможет тогда расширять регион, вводить иерархию регионов (город-провинция-страна) четко отчерчивать границы при мирных договорах, будет иметь смысл войны за мелкие участки. Можно будет запилить условный гонконг или гибралтар, например, обозначать ОЭЗ, ДМЗ, линии фронта и.т.д. В будущем можно запилить уровневые хексы - город, представленный одним хексом на глобальной карте, раскрывается множеством на локальной. Да и вообще возможности кастомизации увеличиваются в разы.
Это все сложно для реализации, я даже отказался на данном этапе от групп провинций - Штатов. Что не существенно я стараюсь упрощать, важное детализирую.

>>404938
>Кстати, а почему так тормозит-то? Что там ресурсы так жрет?
Код прототипный. Местами одни и те же списки в цикле сортируются и т.п. >>404938
>Или плата за браузерность?
Браузер добавляет немного тормозов. Просто в будущем нужно смотреть горячие места и фиксить.

>>404942
>Алсо, можно использовать не хексы а пазлы. Но это, конечно, гораздо сложнее.
Что это за фигура?
Аноним 06/06/17 Втр 23:51:23 4049572
Алсо из старого треда:
>Какую БД используешь?
Увы, практически никакую. В меру глючные списки и словари и LINQ (которая, как многие говорят тормозит по крайней мере в .net2.0)

>>404926
>Как организована система спрос-предложение?
Я пробовал разные подходы, сейчас - это соотношение реально купленного за прошлый тик к отосланному на рынок за прошлый тик.

>>404926
>Насколько она ООП-ориентирована?
Много публичных полей и прочей грязи в коде, но я борюсь с этим ) Сегодня 50 косяков на codacy исправил

>>404926
> Агенты, это я так понимаю, участники рынка отдельные (гос-во, фирмы, потребители)
Да

>>404926
>какие капиталисты-то кстати, если игра судя по всему в сеттинге средневековья?
Не совсем. Изначально планировался сеттинг от ололо диких племен до капитализма, коммунизма и ядерной войны. Есть даже тип экономики - нат. хозяйство. Сейчас я только на капитализме сосредоточился, остальное закомментил до лучших времен.

Аноним 07/06/17 Срд 00:07:57 4049603
>>404953 (OP)
>Конечно. Если спрос/предложение >= 1 то цена идет вверх. В низ если спрос/предложение < 0.8 или около того
Тогда рынок никогда не стабилизируется. Ну и в реальности как бы так не происходит - компания ищет новые рынки сбыта, а не поднимает бесконечно цены, иначе при такой тактике для всех компаний, покупательная способность стремилась бы к нулю. К тому же производственная цепочка завод-сбытовая организация-ритейл не позволяет постоянно менять цену, там заключаются конкретные контракты с фиксированной стоимостью. Даже на бирже в ходу опционы (которые биржевые, а не бинарные). Т.е. для средневековья это норм, но в будущем это слишком пиздецовая условность будет.
>Я не знаю как можно хранить информацию о качестве товара не плодя уйму сущностей
Почему уйму? Можно же качество тупо к производству присвоить. Всего на одну характеристику увеличится.
>Нету. Планировалось, но будет сложно сделать, как и мультивалютность. Сложные расчеты да и написать будет сложно.
Ну элементарное понятие логистики должно быть. Иначе товар с другого конца карты и из соседней провинции доставляется одинаково быстро, без потерь и издержек на транспортировку, таможенные сборы и много чего еще (ну ты понел). Если делать упор на экономику, то это слишком большая условность.
>Это все сложно для реализации, я даже отказался на данном этапе от групп провинций - Штатов. Что не существенно я стараюсь упрощать, важное детализирую.
Если делать упор только на экономику, то может быть ты прав.
>Что это за фигура?
Что-то вроде мелкопров в HOI. Карта генерится как PNG, а потом рисуются пазлы по элементам рельефа - край пазла по руслу реки, например, другой край по горной гряде, третий по границе леса, четвертый просто по заданному размеру пазла отсекается. Видел где-то подобное, но давно, сейчас не найду.
Аноним 07/06/17 Срд 00:30:52 4049654
>>404960
>Тогда рынок никогда не стабилизируется.
В некотором смысле, стабилизируется. В смысле что покупатель может купить товар, продавец при этом не разоряется, спрос/предложение колеблется обычно где-то в районе 0.2 - 0.7. Правда, при этом часть товара остается нераспроданной и выкидывается.

>>404960
>Ну и в реальности как бы так не происходит -
компания ищет новые рынки сбыта, а не поднимает бесконечно цены, иначе при такой тактике для всех компаний, покупательная способность стремилась бы к нулю.
Ну как же, суть рынка просто говоря - цена растет при превышении спроса над предложением и наоборот, тем самым поощряя сокращение производства избыточных товаров и рост производства дефицитных товаров.

>>404960
> К тому же производственная цепочка завод-сбытовая организация-ритейл не позволяет постоянно менять цену, там заключаются конкретные контракты с фиксированной стоимостью. Даже на бирже в ходу опционы (которые биржевые, а не бинарные).
Вряд ли будет возможно симулировать такую мелочь как контракты. Рынок не падает и то хорошо.

>>404960
>Почему уйму? Можно же качество тупо к производству присвоить. Всего на одну характеристику увеличится.
А цены как считать? Для каждого "качества" своя цена? Спрос то на разное качество разный. Как хранить, если у меня есть Х товаров каждый с У степеней качества.

>>404960
>Ну элементарное понятие логистики должно быть. Иначе товар с другого конца карты и из соседней провинции доставляется одинаково быстро, без потерь и издержек на транспортировку, таможенные сборы и много чего еще (ну ты понел). Если делать упор на экономику, то это слишком большая условность
Было бы здорово.



Аноним 07/06/17 Срд 00:57:20 4049695
>>404965
>Правда, при этом часть товара остается нераспроданной и выкидывается.
Ну в том и проблема, что это становится неизбежностью. Совок какой-то получается.
>Ну как же, суть рынка просто говоря - цена растет при превышении спроса над предложением и наоборот, тем самым поощряя сокращение производства избыточных товаров и рост производства дефицитных товаров.
Это опять-таки при условиях монопольной, олигархической экономики может быть такое. Иначе возникает конкуренция и, как в случае с электроникой, сотовой связью, провайдерами, машинами, при молниеносном росте спроса цена наоборот падает. Короче, так можно попасть в капкан этих самых "формул" из GPS. Тут придется вводить так или иначе атомарную экономику, если ты хочешь реализма. Благо вычислительных мощностей сейчас хватает. Да, на стареньких компах такая игра упадет замертво, но на новых проблем особых не возникнет. Просто изначально надо предусмотреть множитель масштабирования и потом подобрать идеальный для оптимальной производительности.
>Вряд ли будет возможно симулировать такую мелочь как контракты. Рынок не падает и то хорошо.
Да, но капитализм на такой модели не построить. Игра "застрянет в средневековье".
>А цены как считать? Для каждого "качества" своя цена? Спрос то на разное качество разный. Как хранить, если у меня есть Х товаров каждый с У степеней качества.
Класс товара -> экземпляры для каждого производства -> поиск по интерфейсу. Даже при 10000 таких товаров на весь мир память это нагрузит на 15-20 Мб самый максимум. На самом деле все эти вычисления и атомарность не так нагружают ресурсы как графическая часть. В том же GPS основные тормоза были из-за бездарной графической оптимизации, а не из-за говнорасчетов.
Ну если хочется прямо совсем простоты, аля 97 год, можно просто запилить Wood_1Q, Wood_2Q и.т.д.до 5 скажем
>Было бы здорово.
Даже в довольно казуальных проектах с сильной графической состовляющей вроде Sovereighty это есть.
Аноним 07/06/17 Срд 01:20:30 4049736
>>404969
>Ну в том и проблема, что это становится неизбежностью
IRL товары то же не все распродаются при капитализме (и без капитализма)
>>404969
>Совок какой-то получается.
Наоборот жи, в совке цены были фиксированные.

>>404969
>Короче, так можно попасть в капкан этих самых "формул" из GPS
Это отражение реальности, хотя и несколько упрощенное. Редкие вещи стоят дорого, избыточные - дешево.

>>404969
>Да, но капитализм на такой модели не построить
Мне кажется, уже построен. Капитализм = частная собственность + свобода предпринимательства (изменение цен)

>>404969
>Иначе возникает конкуренция
Это да, но первично то что превышение спроса над предложением поднимает цену. А потом, да, дорогое товар выгоднее производить - предложение увеличивается - цена идет вниз или стабилизируется.

Аноним 07/06/17 Срд 01:32:27 4049767
>>404969
https://en.wikipedia.org/wiki/Economic_equilibrium

Единственное что у меня рыночное равновесие происходит не при спрос/предложение = 1 а чуть-чуть ниже. Потому что у меня сейчас спрос/предложение не должен быть > 1 (если только он не равен 999 что символизирует бесконечность)
Аноним 07/06/17 Срд 07:12:31 4049828
Она мультиплеер или я с ии играю?
Аноним 07/06/17 Срд 11:47:37 4049969
>>404982
>Она мультиплеер или я с ии играю?
Мультика нет. Может быть будет когда-нибудь. Да там и ИИ толком нет пока. Так, подобие ИИ на рандоме.
>>404987
>>Пилим опенсорсную
Проиграл, тру стори
Аноним 07/06/17 Срд 13:05:40 40500810
Аноним 07/06/17 Срд 14:06:50 40502411
>>405008
>Пока ОП спал, я допилил. Играем.
>https://www.simcountry.com/
О, спасибо, анон. Вот так всегда, только соберешься запилить мега-йобу с нескучными обоями а она уже запилена.

Но у simcountry есть минус - он работает только онлайн и с живыми людьми фу, живые люди, фу. Т.е. ты не можешь перегенерировать мир, начать партию с нуля, надо ждать следующий ход вреальном времени, нельзя за вечер сыграть партию, нельзя читорнуть в порядке экперимента что б перевернуть мир с ног на голову и т.д.

Но проект крутой конечно, и рынок товаров обещан нефейковый.

C другой стороны, вроде там нет симуляции конкретных групп людей со своими интересами (как в Виктории, например). Вместо этого есть абстрактное население с формулами как в Geopolitical Simulator. Т.е. население безработное не потому что на конкретной фабрике нет мест а потому что какая там сомнительная формула говорит что при такой политике будет безработица. Что не нравится некоторым игрокам.
Аноним 07/06/17 Срд 15:56:48 40503912
>>405008
Мне моник распидорасило от этого интерфейса.
Я так понимаю AI в ней априори не предусмотрен. Ну и населения как такового нет, есть просто циферки и проценты от них.
Не, ГС без аутизма и маня-отыгрышей это не ГС.
Аноним 11/06/17 Вск 11:05:54 40577913
>>404969
>Ну в том и проблема, что это становится неизбежностью. Совок какой-то получается.
Лол. Это как раз глюк капиталистической системы. Пруфы: мировая история за последние 300 лет.

Дальше не читал этого маня-экономиста.
Аноним 11/06/17 Вск 13:19:59 40580714
>>405779
>Пруфы: мировая история за последние 300 лет.
Лолшто? Если ты про великую депрессию, когда урожаи сжигались лишь бы не отдавать его бедному быдлу, то это кризисное явление. В нормальной ситуации может быть как дефицит, так и профицит. И ценообразование зависит от охуелиона факторов. А тут получается хозяин предприятия мини-диктатор такой и что хочет то и делает, без всякой конкуренции причем.
Аноним 11/06/17 Вск 17:39:45 40586915
>>405807
>это кризисное явление
Про то что и сейчас товаров продают больше чем покупают уже тебе писали.
Ты бы хотя бы капиталистических экономистов почитай, я уже не говорю о фундаментальных ученых.
Кризис - это и есть неизбежный периодический сбой кап. системы. Решаются такие кризисы нахождением новых рынков сбыта. Проблема только в том что мы живем в эпоху во всю набирающей обороты глобализации - когда все рынки сбыта уже поделены, но их прирост все так же нужен.

>Правда, при этом часть товара остается нераспроданной и выкидывается.
Это вынужденное явление когда новых рынков сбыта не получается получить. А заранее точное количество проданной продукции у фирмы не известно.
Аноним 11/06/17 Вск 19:34:20 40588416
>>405869
>Кризис - это и есть неизбежный периодический сбой кап. системы.
Тащемта спрос и предложение не равны и при планчике. Они вообще не равны, такова реальность. Разница в том как рыночек и планчик реагируют на это. Рыночек повышает цену (при дефиците) планчик пытается менять план (или заявляет что потреблятство НИНУЖНО).

Но это больше к разделу о политике, а по игре я планировал плановую экономику реализовать как хардкорную версию коммунизма типа военного коммунизма. Т.е. все производители отдают все товары бесплатно на общий склад страны, потом кому надо бесплатно забирают товары для потребления. Но в определенном порядке: сначала заводы забирают, потом чиновники, потом военные, потом рабочие, крестьяне последние и соответственно мало что то им останется а бюрократия будет жировать.

А как фабрике при плане будут спрос балансировать? Ну хз, сам план я вряд ли смогу запрограммировать, то видимо фабрики будут ориентироваться на рыночные цены, благо такое ирл происходило (отчасти) в СССР.

Может не идеально, но всяко лучше Виктории где коммунизм вообще ничем не отличается от капитализма, даже капиталисты не попячены.
Аноним 12/06/17 Пнд 11:26:28 40597817
>>405884
У тебя каша в голове. Коммунизм и капитализм могут быть плановыми и нет. Это зависит от уровня развития логистических технологий. Например, сейчас идет увеличение планового элемента в экономике во всех ведущих кап. странах.

Отличие коммунизма и капитализма в собственности на средства производства и, следовательно, перераспределения благ.

При капитализме государство служит интересам крупного капитала, так как капиталисты активно лобируют свои интересы через парламент/думу и т.д., а так же являются собственниками основопологающих производств страны. Таким образом, при капитализме правительство в первую очередь заботиться о перераспределении благ в пользу крупного капитала.

При коммунизме же собственником основопологающих производств страны является обществ в виде советов, которые напрямую(а не косвенно как сейчас парламент в большинстве стран или КПСС в социалистическом СССР, идущем к гос. капитализму) зависят от выбора людей.
Так что при коммунизме блага будут перераспределятся в пользу общества в первую очередь.


Аноним 12/06/17 Пнд 16:48:31 40603318
>>405978
Так и знал что нельзя произносить слово плановый, т.к. марксисты считают что если у человека есть план напиться в пятницу значит он живет при плановой экономике. Более корректный термин - командно-административная экономика и ее антагонист - рыночек. А то что у капиталистов есть планы на вечер не означает что их экономика плановая. Под плановой эк. подразумевается обязательный единый государственный план, а не множество разных добровольный частных планов.
Аноним 12/06/17 Пнд 19:13:49 40607119
>>406033
>командно-административная экономика и ее антагонист - рыночек
Ни того и другого сейчас не существует в чистом виде. Все крупные коорпорации сращены с гос. структурами и имеют совместный с государством план.
Еще раз: план/рынок - это другая плоскость к категории оси капитализм/коммунизм.

Я же говорю - каша в голове. Говоришь одно, подразумеваешь другое, а на деле все иначе.

Если не будешь разбираться в вопросе, то и симулятор экономике будет соответствующий.
Аноним 13/06/17 Втр 21:19:59 40621620
>>405978
>При капитализме государство служит интересам крупного капитала, так как капиталисты активно лобируют свои интересы через парламент/думу и т.д., а так же являются собственниками основопологающих производств страны. Таким образом, при капитализме правительство в первую очередь заботиться о перераспределении благ в пользу крупного капитала.
Это называется неолиберализм. Эта ссанина по-моему только в параше и некоторых странах СНГ и Африки осталась, а в остальном мире о ней забыли как о страшном сне. Тащемта это говно в разы хуже той же плановой экономики.
Развитый капитализм строится в так называемых либеральных демократиях, где есть наемники(сорт оф рабы), предприниматели(сорт оф их хозяева) и класс посредников-политиков, которые обслуживают интересы обоих, в частности заботясь о повышении общей покупательной способности (чего в неолиберализме быть не может), что благоприятно сказывается на потребительской экономике и обеспечивает ее стабильный рост. Если основное кол-во потребителей прозябают в нищите под сапогом своего работодателя, то никакого роста быть не может, что мы и видим на примере параши.
>При коммунизме же собственником основопологающих производств страны является обществ в виде советов, которые напрямую(а не косвенно как сейчас парламент в большинстве стран или КПСС в социалистическом СССР, идущем к гос. капитализму) зависят от выбора людей.
Советы одна из форм организации. Как и любая децентрализованная система власти, подверженная социал-дарвинизму и образованию монополий (причем опасных). Можно много теоритизировать, но на практике построение коммунизма невозможно вообще. без одновременной централизации и перманентной революции (чтобы не позволять чиновникам аккумулировать власть, как это произошло в совке), а это приведет к текучке в гос.аппарате и его дилетантизму как следствию этого. Вообще сами коммунисты-то до сих пор так и не пришли к консенсусу, как нормально устроить переход от коммунистической диктатуры к собственно коммунизму или как это сделать без массовых стреляй/сажай. Единственный внятный путь это отдать экономику в управление ИИ, который сам будет распределять блага, но пока такого ИИ нет, говорить о какой-то реальной коммунистической революции не по сценарию СССР не приходится.
Я это к тому, что такие вещи как внедрение коммунизма во многом случайны и обусловлены мириадом факторов (момент внедрения, страна, развитость экономики), которые очень сложно, если вообще возможно, реализовать в рамках игровых условностей. И я бы советовал ОПу реализовать сначала обычный, средневековый рынок, а игру завершать где-то на рубеже 20го, 21го веков. Потому что все что до ПМВ в десятки, а то и сотни раз проще для симуляции всего того, что было после.
15/06/17 Чтв 07:49:27 40644921
>>404953 (OP)
>с симуляцией экономики
Смита, Капитал и Бродэля прочёл, симулятор мамкин?
Аноним 16/06/17 Птн 11:05:29 40663622
выаdfaererdsdва.png 471Кб, 1739x861
1739x861
>>406449
Но я же не собираюсь симулировать не учение Маркса а реальность (в меру возможностей, конечно). Главное - решение проблемы разницы спроса и предложения уже сделано, а остальное уже детали. Это таки игра а не научная модель.
Аноним 16/06/17 Птн 23:13:30 40681023
>>406636
ОП, а как ты сделал генерацию карты? И вс. карту целиком, и форму провинций.
Аноним 17/06/17 Суб 08:22:19 40684624
>>406216
>Эта ссанина по-моему только в параше и некоторых странах СНГ и Африки осталась,
Ну, да а политика США и Европы не основывается на интересах крупного капитала. Там нет лобби и всего такого. Не сочти за оскорбление, но ты школьник?

>Советы одна из форм организации. Как и любая децентрализованная система власти, подверженная социал-дарвинизму и образованию монополий (причем опасных).
Набор бессвязанных смыслом слов.


>Вообще сами коммунисты-то до сих пор так и не пришли к консенсусу, как нормально устроить переход от коммунистической диктатуры к собственно коммунизму или как это сделать без массовых стреляй/сажай.
Ты так говоришь как буд-то в СССР были какие-то заоблачне цифры по посаженным и расстрелянным. Это типичный миф о кровавых коммунистах и ты на основе этого строишь свои теории, браво.

Ну и дальше все в том же ключе.
Аноним 17/06/17 Суб 08:25:03 40684725
>>406636
>Но я же не собираюсь симулировать не учение Маркса а реальность
>симулировать реальность
Нет капитала, рынок не описывает реальное поведение
>симулировать не учение Маркса
Капитал - книжка похваленная капиталистами, где разбирается влияние капитала на рынок и принципы ценообразования в кап. стране
Манямирок ОПа конечно более реален, чем учение Маркса.
Аноним 17/06/17 Суб 08:27:12 40684826
>>406636
>я же собираюсь симулировать реальность
>Это таки игра а не научная модель.
Выбери что-то одно, шизик.
Аноним 17/06/17 Суб 09:54:19 40685827
>>406810
>ОП, а как ты сделал генерацию карты? И вс. карту целиком, и форму провинций.
Генерируется текстура карты (сейчас это волновой алгоритм, надо переделать на нормальный шум с графами Вороной). Текстура конвертится в полигоны с помощью marching squares. Исходники в ОП

>>406847
>Нет капитала, рынок не описывает реальное поведение
В смысле, это ты про мою реализацию? Капитал есть, в смысле куча денег\заводов. Рынок и не должен описывать, он решает задачу разницы спроса и предложения.

>>406847
>Капитал - книжка похваленная капиталистами, где разбирается влияние капитала на рынок и принципы ценообразования в кап. стране
Да но тем не менее марксизм в целом (по крайней мере, его советская версия) - теория антинаучная и человеконенавистническая. С обилием иррациональных религиозных табу. Например, запрет на балансировку спроса и предложения через свободные цены и прибыль.

>>406848
>я же собираюсь симулировать реальность
Ты скобочки потерял
>(в меру возможностей, конечно)





Аноним 17/06/17 Суб 10:47:34 40686128
выffаaererdsdва.png 388Кб, 1920x909
1920x909
Аноним 17/06/17 Суб 11:02:39 40686229
>>406861
Зачем эта приписка после названия? Где ты видел карту с названиями типа "Россия страна"?
Аноним 17/06/17 Суб 11:11:25 40686530
>>406862
И правда, надо убрать. Это осталось с того времени когда имена провинций смешивались со странами
Аноним 17/06/17 Суб 13:30:19 40687631
>>406858
>теория антинаучная и человеконенавистническая. С обилием иррациональных религиозных табу
Ясно. Не читал. Поссал тебе за щеку. Желаю тебе обосраться.
Аноним 18/06/17 Вск 22:12:30 40710732
>>406846
>Ну, да а политика США и Европы не основывается на интересах крупного капитала.
Кек, бюджет Европы разрывается от обилия социалочки (медицина, образование, инвалиды, геи, пенсионеры и.т.д.). Оебенелые налоги и зарегулированная экономика. В США Трамп, как неолиберал как раз, пытается в срочном порядке уничтожить всю социалку, введенную предыдущими правительствами. В Канаде иммигранты имеют МРОТ больше чем у самих канадцев. Ты реально веришь, что в мире есть хоть одна 100% капиталистическая страна, которая не была бы при этои ссаниной уровня африки?
Аноним 20/06/17 Втр 21:31:24 40744333
Ебать вы тут знатоки.
мимомарксист
Аноним 20/06/17 Втр 22:04:25 40744734
>>407443
Проиграл со сказочника
мимо анархо-капиталист
Аноним 21/06/17 Срд 01:55:43 40748035
>>407447
Есть примеры претворения твоей утопии в жизнь?
Аноним 21/06/17 Срд 12:26:11 40756836
>>407480
Сомали, ЧАД, Косово, страны СНГ в начале 90х, отдельные районы Нигерии и Колумбии и много прочих чудесных стран.
мимо анархо-синдикалист
Аноним 21/06/17 Срд 20:44:47 40769437
Пиздец, пригорел и проиграл от каждого поста в этом итт треде. Настолько сказочных долбоебов несущих выдуманную на ходу ахинею еще поискать нужно.
Аноним 21/06/17 Срд 22:50:39 40771938
>>406876
Двачую. ОП — идиот, который не понимает экономики и пытается делать про неё игру.
Аноним 22/06/17 Чтв 01:07:49 40773839
>>406033
Человек, говорящий о плановом капитализме и неплановом коммунизме, в принципе не понимает, что такое марксизм, и вообще не очень разбирается в экономике. Судя по тому, что он написал, что СССР шел к госкапитализму, это либо троцкист, либо испытавший влияние троцкистских взглядов на СССР. Какой может быть капитализм без рыночного механизма и конкуренции, в государстве, которое не является одним из субъектов экономики?
>>406216
>Это называется неолиберализм. Эта ссанина по-моему только в параше и некоторых странах СНГ и Африки осталась, а в остальном мире о ней забыли как о страшном сне.
Вообще-то, неолиберализм господствует во всем мире кроме "соц"стран, просто капиталистическая метрополия настолько богата, что может позволить себе делиться существенными крохами со стола с большинством своего населения.
>Тащемта это говно в разы хуже той же плановой экономики.
Хуже, никто и не спорит.
>Развитый капитализм строится в так называемых либеральных демократиях, где есть наемники(сорт оф рабы), предприниматели(сорт оф их хозяева) и класс посредников-политиков, которые обслуживают интересы обоих
Погоди, что? Обслуживают интересы классов-антагонистов? Это как?
>Советы одна из форм организации. Как и любая децентрализованная система власти, подверженная социал-дарвинизму и образованию монополий (причем опасных).
Предполагается, что вся полнота власти советам (а точнее, общинам/коммунам) будет отдана после преодоления индустриального способа производства, когда никакого социал-дарвинизма и монополий не будет просто потому, что хлеба будет хватать всем.
>Можно много теоритизировать, но на практике построение коммунизма невозможно вообще. без одновременной централизации и перманентной революции (чтобы не позволять чиновникам аккумулировать власть, как это произошло в совке)
Этот вопрос нуждается в дальнейшей проработке.
>а это приведет к текучке в гос.аппарате и его дилетантизму как следствию этого
Почему? Главной ошибкой большевиков, по мнению некоторых марксистов, было то, что они попытались заменить собой госаппарат, не имея соответствующего опыта, и закономерно обосрались, а следовало выступать в качестве этакого надзорного органа над ним.
>Вообще сами коммунисты-то до сих пор так и не пришли к консенсусу, как нормально устроить переход от коммунистической диктатуры к собственно коммунизму или как это сделать без массовых стреляй/сажай.
Он произойдет сам собой при переходе к постиндустриальному способу производства, который может произойти лишь при этатистском строе, аналогичном существовавшему в СССР и других "соц"странах, в силу того, что капиталисты развитие технологий выборочно тормозят.
>Единственный внятный путь это отдать экономику в управление ИИ, который сам будет распределять блага, но пока такого ИИ нет, говорить о какой-то реальной коммунистической революции не по сценарию СССР не приходится.
Такой ИИ был в том же СССР еще в 60-е (см. ОГАС), но был зарублен на корню бюрократией. Алсо, нечто подобное обещал запилить Альенде. Чем это для него закончилось – известно.
>>407107
Абсолютный капитализм может быть только там, где у государства нет в собственности средств производства. В Сомали, например. Ясное дело, что капиталистические государства имеют долю планирования, но это не говорит о том, что они не капиталистические.
Аноним 22/06/17 Чтв 14:43:56 40783740
выаaersderdsdва.png 364Кб, 1920x915
1920x915
Выкатилось обновление
http://nashet.github.io/EconomicSimulation/WEBGL/index.html
https://github.com/Nashet/EconomicSimulation/releases/tag/v0.12.0

Улучшена карта, добавлены зачатки дипломатии, немного оптимизировано и др. Скачиваемая версия меньше тормозит и имеет большую карту.

Что дальше? Хотелось бы экономического геймплея запилить. Ну и модель улучшить, еще оптимизировать и пр.
Аноним 22/06/17 Чтв 15:36:40 40784441
Аноним 22/06/17 Чтв 16:10:12 40786142
>>407846
Что такое коммунизм?
22/06/17 Чтв 16:46:28 40786943
>>407861
>Общественный строй, основой производственных отношений которого является общественная собственность на средства производства, при котором отсутствует деление на классы, уничтожена противоположность между ДС и провинцией.
Аноним 22/06/17 Чтв 17:41:54 40788044
>>407869
Вернее даже сказать, что уничтожено само понятие ДС.
Аноним 22/06/17 Чтв 18:58:58 40790245
>>407869
Тут ты назвал как минимум три признака, по которым коммунизм отличается от капитализма. Ты уж определись. Где-нибудь в мире существует или существовала общественная собственность на средства производства, бесклассовое общество?
Аноним 22/06/17 Чтв 21:04:53 40793346
>>407902
Где я утверждал что высшая стадия коммунизма где-то была?
Аноним 24/06/17 Суб 08:34:09 40821247
>>407738
>Вообще-то, неолиберализм господствует во всем мире
Тащемта в ЕС шикарная социалочка и сильный социалистический дискурс. Страны Скандинавии так вообще можно назвать вполне соц.странами.
>Обслуживают интересы классов-антагонистов? Это как?
Политическая система как прослойка для нахождения компромиссов между капиталистами и их собственностью.
>после преодоления индустриального способа производства, когда никакого социал-дарвинизма и монополий не будет просто потому, что хлеба будет хватать всем.
Но ведь конкуренция есть и сейчас, хоть никакого голода и нет. Конкуренция заложена на животном уровне, в генах и есть у людей, собак, свиней, птиц, работает по тем же принципам. Придется как-то ее сублимировать, но не задротами же всех делать в мморпг, правильно? А что тогда?
>Почему? Главной ошибкой большевиков, по мнению некоторых марксистов, было то, что они попытались заменить собой госаппарат, не имея соответствующего опыта, и закономерно обосрались, а следовало выступать в качестве этакого надзорного органа над ним.
Ну так и что ты оспорил?
>Он произойдет сам собой при переходе к постиндустриальному способу производства, который может произойти лишь при этатистском строе, аналогичном существовавшему в СССР и других "соц"странах, в силу того, что капиталисты развитие технологий выборочно тормозят.
Фактически, неолиберализм тоже этатическая доктрина. Ты уж определись, ты за советы или за централизованное государство.
>Такой ИИ был в том же СССР еще в 60-е (см. ОГАС), но был зарублен на корню бюрократией. Алсо, нечто подобное обещал запилить Альенде. Чем это для него закончилось – известно.
Ну тогда он бы и впрямь вряд ли взлетел. Слишком велики риски, как минимум пришлось бы создавать аналитические центры с соотношение люди/ИИ 3/1, а тогда смысл теряется. Сейчас это возможно, тогда - сомнительно.
>Ясное дело, что капиталистические государства имеют долю планирования, но это не говорит о том, что они не капиталистические.
При высоких налогах и взвинченной социалке, гос-во уже теряет признаки капиталистического, происходит выравнивание доходов, возможностей, уровня жизни. Чего не происходит так это выравнивания собственности, точнее оно происходит крайне медленно. Но тут проблема-то не в рыночной экономике самой по себе, а в институте наследования.
Аноним 24/06/17 Суб 16:08:48 40828548
>>408212
>Тащемта в ЕС шикарная социалочка и сильный социалистический дискурс.
И что толку? Это как-то мешает капиталистам?
>Страны Скандинавии так вообще можно назвать вполне соц.странами.
Только если ты не разбираешься в экономике.
>Политическая система как прослойка для нахождения компромиссов между капиталистами и их собственностью.
Вот именно, компромиссов. Массы задабривают крохами с барского стола.
>Но ведь конкуренция есть и сейчас, хоть никакого голода и нет.
Где нет, в США/Западной Европе? В России он вполне есть.
>Конкуренция заложена на животном уровне, в генах и есть у людей, собак, свиней, птиц, работает по тем же принципам. Придется как-то ее сублимировать, но не задротами же всех делать в мморпг, правильно? А что тогда?
Речь об экономической конкуренции, которой попросту не будет потому, что все естественные потребности всех людей будут удовлетворены.
>Ну так и что ты оспорил?
Это противоречие нуждается в теоретическом преодолении, которое является задачей серьезных ученых-политологов, а не анонов из гэдача.
>Фактически, неолиберализм тоже этатическая доктрина.
Этатисткая в некотором смысле, неолибералы не против использования государства, да. Этатизмом я называю "реальный социализм", господствовавший в СССР и других "соц"странах, парный капитализму экономический строй, характеризующийся, среди прочего, сильной ролью государства, потому что социализмом его называть некорректно.
>Ты уж определись, ты за советы или за централизованное государство.
Я за то, что подходит ситуации.
>Ну тогда он бы и впрямь вряд ли взлетел. Слишком велики риски, как минимум пришлось бы создавать аналитические центры с соотношение люди/ИИ 3/1, а тогда смысл теряется. Сейчас это возможно, тогда - сомнительно.
Почему? В чем отличие "тогда" от "сейчас"?
>При высоких налогах и взвинченной социалке, гос-во уже теряет признаки капиталистического, происходит выравнивание доходов, возможностей, уровня жизни. Чего не происходит так это выравнивания собственности, точнее оно происходит крайне медленно. Но тут проблема-то не в рыночной экономике самой по себе, а в институте наследования.
Ну так "капиталистическое" и значит "собственническое" в буквальном переводе, и социальное неравенство – не единственная проблема капитализма.
24/06/17 Суб 17:18:15 40829149
>>408285
Предлагаю вбез сажи не писать в этом треде. Потому что не хочу рекламировать то, что получится говном.
Аноним 26/06/17 Пнд 22:10:21 40860250
Аноним # OP 28/06/17 Срд 10:54:58 40885651
выаaersderdsdва.png 364Кб, 1920x915
1920x915
>>408850
>Зачем, если есть Вика?
В вике экономика не оче. Конкретно, существуют ограничения на изменения цен что приводит тому что рыночные механизмы не работают в полной мере - если цена на товар дошла до верхнего лимита например то дальше она расти не будет, провоцируя дальнейшее недопроизводство и перепотребление товара случайными потребителями (те, у кого рейтинг выше). А должно быть так - цена продолжает расти, спрос балансируется предложением, товар потребляют те кому действительно это нужно (есть деньги) а не по маня-рейтингу.

Алсо, этот косяк снижает ценность денег. Деньги в Вике - второстепенный ресурс, как замечали многие игроки. Все равно ты не купишь что надо без манярейтинга.
Аноним 28/06/17 Срд 12:11:03 40886652
>>408856
>Moral
Morale
мимо-пробегал
Аноним 28/06/17 Срд 12:32:01 40886953
выаsdaererdsdва.png 56Кб, 1013x421
1013x421
>>408866
>Morale
>мимо-пробегал
Спасибо, братишка, а то я по памяти писал, не проверяя в словаре.
28/06/17 Срд 12:39:54 40887054
Говно.
Аноним 30/06/17 Птн 11:40:13 40921955
Текущий прогресс: запилены полит. движения за реформы. Недовольное население объединяется в группы и требует каких-либо реформ по своему вкусу. Могут восстать и получить желаемые реформы. Или не восстать. Или восстать и проиграть сражение.

Теперь буду пилить систему модификаторов для разных типов правительства и пр. Например, племена получат штраф за большую территорию а также штрафы на экономику и науку (дикари жи). Полисы также будут ограничены в территории (типа - города-государства) но получат бонус к экономике и технологиям. И так далее...
Аноним 01/07/17 Суб 19:44:29 40944656
Ты в своей раскраске онлайн делать будешь? Онлайновые таблички это всегда интересно.
Аноним 02/07/17 Вск 09:47:24 40951457
вsddыаaererdsdва.png 219Кб, 1367x742
1367x742
>>409446
МММ, вряд ли. Для онлайн сервисов нужно Сервер содержать, а у меня денег нет. Да и пока у игры аудитория - полторы сотни человек, не до табличек.
02/07/17 Вск 14:27:07 40956158
>>409514
Сервер можно в облаке держать, на низких нагрузках это достаточно недорого.
Аноним 02/07/17 Вск 22:53:29 40971259
выаaererrerdsdва.png 339Кб, 1091x848
1091x848
А вот выглядят модификаторы на науку (а так же список доступных форм правления)
//new Modifier(Government.isTribal, 0f, false),
//new Modifier(Government.isTheocracy, 0f, false),
new Modifier(Government.isDespotism, 0.25f, false),
new Modifier(Government.isMilitaryJunta, 0.3f, false),
new Modifier(Government.isAristocracy, 0.5f, false),
new Modifier(Government.isProletarianDictatorship, 0.5f, false),
new Modifier(Government.isDemocracy, 1f, false),
new Modifier(Government.isPolis, 1f, false),
new Modifier(Government.isWealthDemocracy, 1f, false),
new Modifier(Government.isBourgeoisDictatorship, 1f, false)

Алсо, Полисы будут получать йоба-бонус к производству в столице, в то время как окраины будут получать штраф к производству или к лояльности (не решил еще)

Вопрос к любителям истории - какие из значимых форм правления я забыл?
Аноним 03/07/17 Пнд 20:19:40 40984660
>>409712
Этот ландшафт выглядит как Финляндия и Карелия. Это задумка такая?
Аноним 03/07/17 Пнд 20:22:55 40984761
>>409219
>>409712
А вообще, неправильно ты политику строишь. Не с того конца. Надо строить правительство из политических движений, а не приделывать политические движения к правительству, как сделали парадоксы. И вообще нужно исходить из Victoria2-Stellaris'оподобных попов, организованных в разнообразные общества с разнообразными формами подчинения друг другу и верховной власти. Через этот шаблон делать и вассалитет, и всё остальное.
Аноним 04/07/17 Втр 10:02:44 40988762
>>409846
>Этот ландшафт выглядит как Финляндия и Карелия. Это задумка такая?
Нет. Потом более лучший генератор земли приделаю, может быть даже с реками и объемными горами.

>>409847
Попы то у меня есть.

>>409847
>Надо строить правительство из политических движений, а не приделывать политические движения к правительству, как сделали парадоксы
Формы правления (вообще - реформы) это лишь флаг к которому попы стремятся или не стремятся. От перестановки мест я думаю ничего не изменится.

Алсо, сделал сепаратизм. Сепаратисты при отделении берут все технологии от бывшего угнетателя но сохраняют свои старые реформы. Не как в вике где, AFAIK сепаратисты брали реформы хозяина.

Еще подумываю запилить спец механизм для племен и королевств: если они вырастают слишком большими то могут расколоться на несколько частей (с образованием совершенно новых государств), как было ИРЛ с империей Карла Великого например.
Аноним 07/07/17 Птн 10:24:14 41059563
выаaddfererdsdва.png 513Кб, 1920x1021
1920x1021
выаaddfasdererd[...].png 391Кб, 1920x1080
1920x1080
Можно загружать контуры карт из картинок. Формат не такой как у параходов, но можно преобразовать. (бмп в пнг + перевернуть) правда, малая часть провинций не читается, да и черт с ними. Вот эта карта европы даже сейчас играбельна, без толковой оптимизации.
Аноним 09/07/17 Вск 09:19:22 41103264
>>410595
А вот это круто.
>>409887
>От перестановки мест я думаю ничего не изменится.
Ещё как изменится. Сравни: я строю правительство из составляющих его обществ и я строю правительство, а затем добавляю к нему модификаторы-общества. В одном случае мы имеем единое явление, которое выглядит органично и не требует костылей, в другом случае мы имеем именно что костыльную механику как у парадоксов, но у них изначальный концепт был очень простой, простейший даже, так что им простительно.
>Еще подумываю запилить спец механизм для племен и королевств: если они вырастают слишком большими то могут расколоться на несколько частей (с образованием совершенно новых государств), как было ИРЛ с империей Карла Великого например.
Если пилить игру с низу, с обществ и попов, а не сверху, то воплощение будет элементарным.
Аноним 21/07/17 Птн 14:30:54 42004765
Аноним 21/07/17 Птн 14:38:47 42004966
выsdffаaererdsd[...].png 255Кб, 1147x1006
1147x1006
выаaersdefdfrds[...].png 347Кб, 1143x846
1143x846
Аноним 29/07/17 Суб 16:10:16 42515467
Лол, запилил ремесленников. Первое что они начали делать посчитав потенциальную прибыль - создают золото из воздуха
Аноним 29/07/17 Суб 19:02:46 42525068
Поиграл. Захватил весь континент со второго захода. Гг, изи.

Советы/наблюдения:
1. Пересчитай скорость накопления и распределение очков науки.
Получается так, что армия/деньги накапливаются раз в 10 быстрее, чем ты изучишь хотя бы пару исследований.
2. Одна (нейтральная) провинция каким-то образом сгенерировалась в море, будучи отсеченной от суши двумя полосками, как аппендикс.
Думаю, не стоит уточнять, что я не нашёл способа присоединить его к своей сверхдержаве.
3. Технические фишки/косяки.
Армия движется за один год на любое расстояние, непонятно где и как дислоцируется и т.д.
В запасах страны отображаются только пища и военные товары. Не знаю, возможно intended.

Вспомню ещё чего, отпишу. Пока что всё.
Аноним 30/07/17 Вск 15:15:17 42570669
>>425250
Спасибо что отписался

>1. Пересчитай скорость накопления и распределение очков науки.
>Получается так, что армия/деньги накапливаются раз в 10 быстрее,
Я хочу что бы технологии изучились к 2000 году примерно. Примерно так и получается +.-


>2. Одна (нейтральная) провинция каким-то образом сгенерировалась в море, будучи отсеченной от суши двумя полосками, как аппендикс.
В будущем может корабли запилятся. Или нет.


>Армия движется за один год на любое расстояние, непонятно где и как дислоцируется и т.д.
В будущем, возможно, будут обычные юниты как в Вике. Пока запилил так просто что бы государству было куда деньги сливать.


>В запасах страны отображаются только пища и военные товары. Не знаю, возможно intended.
Так и планировалось (на склад идет то что потребляет государство, а кроме военки оно пока ничего не потребляет), за исключением командно-административной экономики которая еще не запилена. Там все будет идти на склад страны.

>Захватил весь континент со второго захода
Восстаний не было? Там по идеи идет штраф на лояльность за слишком большой размер страны.
Аноним 30/07/17 Вск 20:09:11 42591670
>>404953 (OP)
ОП, раз на юнити пилите - могли бы и мультиязычность прикрутить.
Английский + русский.
Английский уже заебал. Гораздо приятнее на своей мове читать.
Аноним 01/08/17 Втр 19:23:12 42707171
>>425916
Не, русский и прочие языки не планируются. Да и я один пилю.
Аноним 02/08/17 Срд 08:10:43 42740872
Аноним 02/08/17 Срд 21:54:37 42784673
>>427408
global strategy game, глобальная стратегия уровня парадокс интертеймент
Аноним 03/08/17 Чтв 17:26:55 42874974
Тебе не кажется что ты переусложняешь?
Аноним 04/08/17 Птн 00:43:58 42908875
>>427846
> уровня парадокс интертеймент
или даже хуже
Аноним 04/08/17 Птн 11:31:37 42919976
>>428749
>Тебе не кажется что ты переусложняешь?
Нит. Т.е. я понимаю что большинству нафиг не нужен геймплей построенный на какой то сложной модели. Большинству хватает просто рендера, вообще без геймплея. Как в том ситибилдере, где симуляции вообще нету, ресурсы сами телепортируются, но народ хавает и хвалит, ибо рендер хорош и написано что симуляция есть.
Аноним 08/08/17 Втр 23:46:54 43383177
Довел ремесленников до ума, заодно и найденные баги в экономике пофиксил. Теперь с начала игры фабрики не будут доступны, товары будут перерабатываться ремесленниками. Фабрики и капиталисты появятся после изучения технологии Manufactures
Аноним 10/08/17 Чтв 15:35:28 43427478
>>404953 (OP)
Когда русский то доступен будет, а? Хотелось бы поиграть
Аноним 11/08/17 Птн 19:19:13 43639579
>>434274
Пока не планируется. Зато кучу ошибок в работе рынка починил. Потом планируется вернуть натуральную экономику, а там, может быть, и командно-административную
Аноним 16/08/17 Срд 19:32:06 43846580
выаdfffererdsdва.png 10Кб, 225x151
225x151
бумп
Аноним 24/08/17 Чтв 20:54:50 43976781
выdfаaererdsdва.png 419Кб, 1920x911
1920x911
24/08/17 Чтв 20:57:32 43976982
Либертарианская параша.
Аноним 24/08/17 Чтв 23:13:18 43980083
>>439769
Давай, расскажи как надо рыночную экономику симулировать без либертарианства
Аноним 25/08/17 Птн 18:30:53 43991884
>>407719
>>407738
Я ебал, сука. Захожу в тред про игру, а тут знатоки ПОЛИТЭКОНОМИИ воображают из себя экономистов и всерьёз кого-то обвиняют в незнании экономики.
Аноним 24/09/17 Вск 11:31:33 44483385
Бимп. Чет подзабросил немного.
Аноним 09/10/17 Пнд 19:41:26 44777986
Вернулс к коду. Пилю взаимозаменяемые товары, например:
В качестве сырья для одежды можно использовать хлопок или шерсть
В качестве топлива - дерево, уголь или нефть
И т.д.
Аноним 09/10/17 Пнд 21:58:21 44786887
Что-то вика 3 какая-то неграфонистая получается.
мимо из гсг
Аноним 09/10/17 Пнд 22:36:56 44788288
>>404953 (OP)
Интересная идея, но уебищный уи и твое незнание английского делают игру неюзабельной и неприятной.
10/10/17 Втр 00:26:58 44789789
Алсо, проиграл с протекшего грязноштанника в этом итт треде.
Аноним 10/10/17 Втр 12:24:07 44795990
выаadsdва.png 74Кб, 642x641
642x641
>>447868
>Что-то вика 3 какая-то неграфонистая получается.
Графон можно добавить - рельеф на землю, текстурки, воду и пр. Но некогда да и не люблю я это потому что опыта мало. А игроков слишком мало что бы для них стараться (несколько сотен всего).

>>447882
>твое незнание английского
Немножко то знаю. Ошибки есть, да, печально. Со временем кто нибудь мне укажет на них и я исправлюсь.

>>447882
>уебищный уи
Чем ЮИ концептуально плох? Кроме того что без текстурок, лагает и подвисает если пользоваться им не ставя на паузу (починю)
Аноним 11/10/17 Срд 02:40:13 44843991
>>447959
Куча открывающихся, закрывающихся и перекрывающих друг друга окон. Неудобно, непонятно.

Например, чтобы узнать, где можно что-то построить, надо прокликивать каждую провинцию. Или: для нанятия армии висит слайдер, хотя на самом деле там, как я понял, два режима: с крестьянами и без. Впрочем, все настолько недоделано, что вообще на данный момент непонятно, что и как должно работать. Вкупе с твоими скиллами английского непонятно даже, что ты вообще имел в виду.

На андроиде есть age of civilizations. Посмотри на нее, скопируй. Потом прикручивай экономику. Сейчас вообще ничего не ясно - как я понял, работает только генератор полигонов-провинций.
Аноним 11/10/17 Срд 17:57:10 44875392
>>448439
Спасибо за критику.

>Куча открывающихся, закрывающихся и перекрывающих друг друга окон. Неудобно, непонятно
Я специально сделал такие окна так как фиксированные окна (как окна статистики в Виктории) не удобны для анализа инфы (для меня, например). К релизу может быть нужно будет зафиксировать окна, не более одного окна на экране. Что б не путались...

>>448439
>Например, чтобы узнать, где можно что-то построить, надо прокликивать каждую провинцию.
Точно, надо карту ресурсов добавить.. Еще можно добавить поиск по провинциям где что то можно построить...

>>448439
>для нанятия армии висит слайдер, хотя на самом деле там, как я понял, два режима: с крестьянами и без
Там жи написано Sending army. Слайдер регулирует сколько отправить из имеющихся. Там прост деление идет по отрядам а не по головам поэтому при маленькой армии слайдер ступенями передвигается.

А вообще, планировалось сделать реальные юниты на карте, управлять ими и т.п.


>>448439
>Сейчас вообще ничего не ясно - как я понял, работает только генератор полигонов-провинций.
Ну тащемта производство и торговля работают (с рыночком), хотя и не без косяков. Военка, восстания там, реформы..

>>448439
>На андроиде есть age of civilizations. Посмотри на нее, скопируй. Потом прикручивай экономику
Я самые сложные проблемы решаю - реализация рыночка, симуляция множества страт в каждой провинции, всякие экономические эффекты. Графоний иметь хорошо конечно но будет грустно потратить время на графоний и узнать что ты не смог в экономику.

Но да, проблема понимания происходящего есть со стороны игроков есть.

Я и более понятный интерфейс делал в других проектах и даже там была эта проблема. Надо какие то всплывающие подсказки ака обучение запилить что ли..




Аноним 11/10/17 Срд 18:30:17 44877393
>>448753
>Спасибо за критику.
О, адекват! Ура. :3

Про окна - проблема не в фиксированности\флоатинге, а в том, что при дефолтной раскладке они друг друга перекрывают. То есть либо не более одного окна и при открытии нового закрывать остальные, либо заморочиться и сделать секондари и праймари окна: праймари одно на экран, секондари - хоть сколько, но расположены по дефолту они должны быть так, чтобы ничего не перекрывалось. Ну и кнопочку-переключатель между флоатинг и фиксированным режимами. Учти, что верстать такой интерфейс под разные размеры экранов ты заебешься.

Про sending army - ну, смотри. Если я двигаю его, не упираясь в крайний правый конец, то он добавляет в армию АРИСТОКРАТОВ (или кто там у тебя). А когда я упираю его в крайний правый конец, то к моей полусотне аристократов он добавляет стопицот тыщ крестьян. Криво. Сделай тогда отдельные слайдеры для каждого типа юнитов и кнопку "нанять всех". Ну, что-то такое.

> Военка, восстания там, реформы
Реформы не работают. Меню "Инвеншнс" не работает. Восстания - они просто появляются и нападают на столицу. Больше я ничего не могу с ними сделать. Военка - без распределения юнитов (как в упомянутом мной age of civilizations) не имеет никакого смысла. Торговля - я сам не могу торговать, пошлины\лимиты устанавливать не могу, в меню торговли какие-то квадратики и ничего не кликается. Производство - никак не могу влиять, только нажимать "апгрейд" раз в эн ходов. Деньги тупо копятся в банке и все. Так что ничего из перечисленного геймплейно не работает, уж извини.

Алсо, кстати, абсолютно непонятна связь между действиями и ходами. Вроде как у тебя один тик должен давать очень малую дельту, то есть игра должна быть реалтаймовой с паузой... а вроде как все действия, которые ты как игрок можешь совершить, происходят за один тик. То есть пошаговая игра. Непонятно, определись.

Ну и не про графоний говорил, а как раз про описанные выше геймплейные проблемы. Ну правда, скачай ее, посмотри. Там очень простой, но в то же время сбалансированный и интересный геймплей. Грубо говоря, там нет страт, нет рыночка, есть просто два числа: количество людей и количество домов\производств в провинции. Чем больше людей, тем быстрее провинция растет. Когда мобилизуешь армию из провинции, количество людей уменьшается. Армия - просто еще одно число, привязанное к провинции. За один ход можно переместить любую часть армии в соседнюю провинцию. Все. Весь геймплей сводится к балансировке между скоростью роста населения и имеющейся армией + расположением армии на карте и концентрацией ее в нужных районах. Если бы ты тупо скопировал этот геймплей (напоминаю, он сам по себе уже интересный и затягивающий), а потом поверх этого прикрутил настоящую экономическую модель, а не просто приплюсовывание населения с каждым ходом - получилась бы просто мегаохуенная игрулечка, в которую можно играть. (При условии хорошего интерфейса и баланса, разумеется.) И эту игрулечку можно было бы инкрементально развивать, прикручивая новые механики\детализируя симуляцию.

Сейчас же геймплея толком нет и ничего не понятно, да.
Аноним 11/10/17 Срд 23:20:14 44887394
ES-14dd.png 361Кб, 1920x1080
1920x1080
>>448773
> при дефолтной раскладке они друг друга перекрывают
Вообще окошки по дефолту как на пике должны ложиться

>>448773
>Реформы не работают. Меню "Инвеншнс" не работает
Вообще - работают, проверил только что. Конкретно у тебя - что то пошло не так. У тебя какое разрешение экрана? Браузер какой?

>>448773
>Больше я ничего не могу с ними сделать
Разве что реформы проводить.. Хотя они все равно будут бугуртить

>>448773
>Производство - никак не могу влиять, только нажимать "апгрейд" раз в эн ходов
Еще можешь новые фабрики строить, или субсидии давать или отжимать в гос собственность )

Но вообще геймплея пока мало. Развился - набежал. Терпишь повстанцев. Имхо, нужны союзы что ИИ сильнее давил
Аноним 12/10/17 Чтв 01:24:49 44888695
>>448873
Ты не подумал, что у всех разный размер вьюпорта. Выше тебе, например, уже репортили, что окно торговли не открывается - оно и не открывается, если не развернуть игру на весь экран.

Ты же должен понимать, что внутриигровые фичи не зависят от браузера (файрфокс у меня) и разрешения экрана, лол? Я нажимаю на инвешны, но ничего не происходит, хотя поинтов достаточно. У аи инвеншны инвентились, кстати, я проверил. Не знаю короче, дебагай.

По геймплею я в общем уже сказал все, что хотел сказать. Вот.
Аноним 13/10/17 Птн 12:38:45 44935896
>>448886
Спасибо. Удивительно что что то может пойти не так на другой машине.. Обычно это нехватка памяти или не развернутое окно
Аноним 20/10/17 Птн 00:19:44 45128997
Аноним 20/10/17 Птн 00:21:42 45129098
>>451289
Правда, части товаров нет в текущем релизов, ну и ладно, скоро новый выйдет
Аноним 20/10/17 Птн 15:02:19 45141999
Аноним 20/10/17 Птн 15:33:03 451432100
>>451419
Нит. Еще таки сделал взаимозаменяемые товары. Что довольно оригинально, кмк, не видел такого в стратежках.

В отличии от вики, например, алкоголь можно делать и из фруктов и из зерна. Метал плавить можно не только углем но и деревом (по началу так и было ИРЛ, топили древесным углем) и даже нефтью (нефть у меня представляет и нефть и газ).

В будущем может еще пластик добавлю (из нефти). Его можно будет использовать как заменитель дерева, как волокна для одежды, как компонент для производства электроники.

Есть теперь можно и зерно и фрукты и рыбу и скот есть. На выбор потребителя. Что кстати, должно помочь улучшить эк. модель. А то я использовал своего рода чит - создаю много крестьян которые затапливают рынок зерном. Это помогает экономике но не слишком то реалистично.

Еще пару серьезных багов в экономике починил.

Но да, сделать можно было и побольше. Вопрос в мотивации. Вот подумываю в патреон вползти, может найду там мотивацию
Аноним 20/10/17 Птн 20:54:20 451488101
>>451432
>Что довольно оригинально, кмк, не видел такого в стратежках.
В той же вике и было где-то. Шерсть и ткани, вроде.
Не забудь возможность выдавать зарплаты дерьмом и разбавлять рационы опилками. Ради реализма.
Аноним 20/10/17 Птн 21:12:58 451497102
>>451488
Тогда уж надо добавить возможность кормить крестьян крестьянами. И нефтью.
21/10/17 Суб 09:58:35 451590103
Эта игра - гомно от человека не смыслящего в экономике.
Аноним 21/10/17 Суб 12:41:43 451610104
>>451488
>В той же вике и было где-то. Шерсть и ткани, вроде.
Не, в Виктории производственные цепочки жестко фиксированы - хлопок-ткань-одежда-ёба одежда
Делать одежду из шерсти - ни ни. Из шерсти там вообще ничего не производится, только как корм для солдат и пр.

>>451488
>Не забудь возможность выдавать зарплаты дерьмом и разбавлять рационы опилками. Ради реализма
Я это не только ради реализма добавил, это еще должно улучшить живучесть модели.

>>451497
А синтетическую еду может и добавлю. Будет из нефти или пластика вырабатываться на поздних этапах.


Аноним 21/10/17 Суб 14:10:48 451629105
>>451610
>Я это не только ради реализма добавил, это еще должно улучшить живучесть модели.
Вообще, зря ты нормальные "человеческие" вещи добавил. Для чистоты эксперимента нужно рандомно генерящимися вещами торговать. Ты их функционала не знаешь, не знают их функционала и сами агенты, но у каждого есть ConsumeValue и TradeValue (+ фиксированный высокий ConsumeValue для еды). Если у вещи слишком долго плохое соотношение этих параметров, то она выходит из употребления, если соотношение отличное, то выходит мутировавшая модель вещи
Аноним 21/10/17 Суб 19:48:35 451700106
>>451629
Вот это кстати интересная идея. Но рандомно сгенеренные штуки обычно никак не воспринимаются человеками. Не очень интересно наблюдать, как комплюктер меняет foo на bar.
Аноним 25/10/17 Срд 22:44:40 452543107
horses.png 41Кб, 638x526
638x526
Аноним 27/10/17 Птн 13:58:47 452819108
Аноним 01/11/17 Срд 12:36:26 454074109
ES-16.png 44Кб, 729x379
729x379
Добавил в статистику ранки на ВВП и пр.,а так же нац. состав населения
Аноним 01/11/17 Срд 14:16:15 454100110
Аноним 01/11/17 Срд 14:22:14 454104111
>>454100
Последние изменения >>452819 >>454074 в демку еще не внесены. Прост я типо дневник разработчика изображаю. А изменения потом будут внесены с релизом 16той версии.

Щас вот плановую экономику делаю, можно будет отнимать и делить, товарищч!

Если очень хочется, можно исходники скачать с Гитхаба но они не стабильны до релиза следующей версии.
Аноним 01/11/17 Срд 15:51:39 454137112
>>454104
Не отнимать и делить, а слагать и умножать, товарищ.
Аноним 01/11/17 Срд 16:29:21 454143113
>>454137
Вообще, изначально планировалось подвязать комми экономику к реформам земли. Там собственно есть эти реформы но они пока залочены:
просто отменить крепостное право
отменить но повесить на крестьян долг банку в счет земли
отменить КК и национализировать ВСЮ землю

Сами права собственности на землю не симулируются.

Аноним 01/11/17 Срд 16:32:15 454145114
>>454143
Если права собственности не симулируются, то у тебя социализм изначально, а капитализма нет. Максимум рабовладельческий строй а-ля азиатская деспотия имеется в виду Вавилон, Египет фараонский и т.п. т.е. всё принадлежит царю, и все разные сословия разной степени его рабы.
Аноним 01/11/17 Срд 17:02:18 454152115
>>454145
На землю - не симулируются. А право собственности на средства производства симулируется например.
Аноним 01/11/17 Срд 17:03:06 454153116
>>454152
В принципе, и на землю можно запилить когда нибудь. Уже есть перенаселенность, например
Аноним 01/11/17 Срд 19:24:07 454191117
А в чем проблема сделать землю средством производства для крестьян? Не ебу, как у тебя там все реализовано, но вроде очевидное решение, нет?
Аноним 02/11/17 Чтв 00:41:40 454244118
>>454191
Просто это не было нужно. Есть вообще идея дать крестьянам возможность работать на себя или на "предприятии" - ферме как сейчас рабочие работают на фабриках. Которая может принадлежать аристократии, или капиталистам или государству при коммунизме. Или самим крестьянам может принадлежать.
Аноним 02/11/17 Чтв 00:58:04 454246119
>>454244
>государство при коммунизме
Хотелось бы тебя потроллить, но по тебе сразу видно, что ты глубже виктории по теории и не ушёл. Всю первовзглядную чушь вроде государств и форм правительств и границ перетащил.
Аноним 02/11/17 Чтв 01:23:52 454248120
>>454246
Чему сразу чушь? Норм модель. Упрощает реальность, конечно, на то и модель. А коммунизм у меня примерно по образцу советского военного коммунизма, без всякой частной собственности на средства производства. ну может нелегальных ремесленников запилю когда нибудь никогда
Аноним 02/11/17 Чтв 11:35:41 454283121
>>454248
Это поганая модель, которая усугубляет непонимание и без того очень необразованного населения.
>А коммунизм у меня примерно по образцу советского военного коммунизма
Коммунизм - это финальная по крайней мере, стадию после ещё не придумали стадия развития человечества. Государства нет, принуждения нет, и все друг другу всё, что нужно, делают просто так. Социализм - это переходная форма от капитализма к коммунизму. Их как стадии развития путают только потому, что буржуям и мелким собственникам кранты при них. А мелким ещё и при фашизме, поэтому у них теория конской подковы Как ты вообще такую игру делаешь, если подобных самых-самых основ не знаешь? Это ведь не дебри марксизма, это общепринятые определения кроме финальности коммунизма, конечно
>А коммунизм у меня примерно по образцу советского военного коммунизма,
В курсе, что за СССР и при военном коммунизме, и НЭПе кулаки выступали? Белые землю-то хотели обратно бывшим владельцам раздать, а при советской системе, когда вся земля общая читай: можешь, если это никому не мешает, взять любой клочок земли и что хочешь с ним делать, кулаки себе богатства скопить могли. Парадоксовские модели такие ухищрения истории не способны охватить. Сколько нужно создать прусских, английских монархий, голландских республик и сёгунатов с папствами, сколько нужно уникальных механик закодить, чтобы всё многообразие форм охватить?
Поэтому я и говорил выше давным-давно, что нужно не модели во главу угла ставить, а динамически названия строя менять в зависимости от состава населения и распределения власти среди него.
Аноним 02/11/17 Чтв 15:58:38 454339122
>>454283
>>454246
Но ведь я и не собирался основываться на марксисме, так как м. - религия а не наука.

>>454283
> можешь, если это никому не мешает, взять любой клочок земли и что хочешь с ним делать
Если кулаки за это выступали то крупно обосрались: земелельку то взяли у НИХ (и сделали что хотели, заодно кулаков на ноль умножили)

Поэтому коммунистические экономики в игре будут иметь и государства, и границы. Как было ирл при военном коммунизме. При этом коммунистические страны не будут просто пугалом, они будут иметь свои плюсы (и минусы).

>>454283
>Сколько нужно создать прусских, английских монархий, голландских республик и сёгунатов с папствами, сколько нужно уникальных механик закодить, чтобы всё многообразие форм охватить?
Все детали не нужны, самые ярки представлю, остальное упрощу.

Теократии, кстати, планируются. Там смогут голосовать только клерики, + штраф на науку, + можно получать десятину со всех адептов этой веры в добавление к налогам + еще что то.

Алсо, новая страница вики подъехала
https://github.com/Nashet/EconomicSimulation/wiki/Prices
02/11/17 Чтв 19:03:29 454375123
>>454283
Коммишизик со своими красножопыми агитками вылез, репорт.
Аноним # OP 02/11/17 Чтв 22:35:07 454399124
Пришло время побыть госпланом. Госплан сам собой не побудет.

В смысле, реализую алгоритм как ИИ при пролетарской диктатуре будет строить фабрики. План таков:

Если в провинции есть безработные то строим фабрику. Сначала строим фабрики индустриальной группы (цемент, металл, машины,..) пока не удовлетворим потребности в данной категории. Потом строим военные фабрики. Только после удовлетворения военных нужд строим фабрики ТНП.

Таким образом и промка бустится и котлетки везут (но только к выходным)

Алгоритм несколько гротескный но это и требуется - подчеркнуть особенности.

Посмотрим как это будет работать - голода слишком много быть не должно, т.к. остаются фабрики ТНП построенные при капитализме.
Аноним 02/11/17 Чтв 22:39:21 454400125
>>454399
Плановые расстрелы и гулаги не забудь.
Аноним 02/11/17 Чтв 22:51:19 454401126
>>454400
>гулаги
Планировался отдельный тип населения - рабы, но некогда да и не суть

>>454400
>Плановые расстрелы
Специально расстрелы не планируются. Но, буржуазные классы потеряют доход и будут восставать от бескормицы. Тут то их и постреляют. Или они их.
Аноним 02/11/17 Чтв 22:58:00 454402127
>>454401
Ну так не интересно. Выходит что народ работает с той же эффективностью на благо партии и народа, как ради себя любимого. И коррупции не будет, когда все придется доставать в обход системы.
Аноним 02/11/17 Чтв 23:06:39 454403128
>>454402
>Выходит что народ работает с той же эффективностью на благо партии и народа
Там есть некий штраф для командной экономики, типа -10% к выпуску. + Можно ожидать что строительство фабрик исходя из плана а не рыночка сделает экономику менее эффективной. А может наоборот.

А коррупцию планировалось сделать, при чем не в виде некого модификатора а реально симулировать. Т.е. чиновник берет и кладет себе на счет деньги из бюджета при неких условиях. Но вот дойдут ли до этого руки - зависит от мотивации.
Аноним 03/11/17 Птн 23:36:05 454574129
richWorkers.png 114Кб, 1211x891
1211x891
Забавная ситуация - при капитализме рабочие покупают сначала базовые продукты - потом роскошные (если остаются деньги). При плановой экономике в игре рабочие хватают все сразу - и роскошь и еду и все что достанется. Потому что бесплатно. Из-за это глючат кой-какие механики..

На пике редкий случай ОЧЕ богатого рабочего при капитализме. В провинции была единственная резина на всь мир и вот результат..
Аноним 04/11/17 Суб 13:08:27 454606130
>>454403
Почему при царской и нынешней РФ коррупции и чиновников больше, чем при СССР ты никогда не задумывался?
Аноним 04/11/17 Суб 13:25:34 454608131
>>454606
>при царской и нынешней РФ коррупции и чиновников больше, чем при СССР
Да что вы говорите, откуда инфа?
Аноним 04/11/17 Суб 15:17:14 454621132
>>454606
Погуглил, взял первые попавшиеся ссылки. В царской России чиновников было oche malo даже по верхним оценкам, а в позднем СССР их было больше, чем в начале этого десятилетия в РФ.
Такая-то власть рабочих и крестьян.

>В 1913 году при населении
в 155,4 миллиона человек на каждого
из 575 тысяч предполагаемых чиновников приходилось лишь 270 граждан России. [1]
>Так, уже в 1922 году ряды управленцев насчитывали 700 тысяч человек (при
населении в 133,5 миллиона), а к 1985 году достигли почти 2,4 миллиона человек
(при населении в 276 миллионов), что
выразилось в соотношении: один чиновник, соответственно, на 190 и на 115 жителей СССР. [2]
>2014: в среднем по округам на одного чиновника приходится 153 жителя. [3]

[1,2] http://www.strana-oz.ru/2004/2/mnogo-li-chinovnikov-bylo-v-rossii
[3] http://chel.74.ru/text/infografika/772196.html
Аноним 04/11/17 Суб 18:00:04 454635133
>>454621
>в 1910 году на каждого служащего, занятого в государственном и общественном управлении
Я хз кто прав. Но эта фраза меня смущает тем что можно назвать всех служащих в гос. компаниях СССР чиновниками, в то время как в РИ и РФ их место занимают коммерческие компании и соответсвенно их сотрудники не чиновники. Короче, как бы в софизм так не скатиться.
Аноним 04/11/17 Суб 18:03:51 454636134
>>454574
>При плановой экономике в игре рабочие хватают все сразу - и роскошь и еду и все что достанется.
Какой-то странный план. Слово план подразумевает что каждый получит свою долю в нужной пропорции по заранее продуманному алгоритму. А то что ты описываешь - лотерея.
Аноним 04/11/17 Суб 18:04:17 454637135
>>454635
Вот и не надо скатываться в софизм. Если есть другой источник данных или методика, приводящая к другим числам — тогда есть что обсуждать. Если же альтернативных чисел нет — то стоит просто признать, что утверждение
>при царской и нынешней РФ [...] чиновников больше, чем при СССР
не соответствует доступным данным.
Аноним 04/11/17 Суб 19:21:13 454647136
>>454636
>Какой-то странный план. Слово план подразумевает что каждый получит свою долю в нужной пропорции по заранее продуманному алгоритму. А то что ты описываешь - лотерея.

Чему жи лотерея. Довольно даже близко к реальности. В модели есть категории снабжения (как и было ИРЛ в ссср). Соответственно первые категории приходят получать паек первыми, а последним (крестьянам) достается что осталось.

В данный момент у нас находится на централизованном снабжении 40,3 млн. человек, считая вместе с семьями. Как известно у нас существует несколько категорий снабжения, а именно особый список - 10,3 млн. человек, первый список - 11,8 млн. человек, второй список - 9,6 млн. человек, третий список - 8,6 млн. человек. Преимущества в снабжении предоставлены особому и первому спискам.
http://www.businesspress.ru/newspaper/article.asp?aId=370544&mId=21962

Чиновники кстати планируются к добавлению. Их функции: осуществлять управление в не-аристократических обществах, воровать деньги, строить заводы при плановой экономике.
Аноним 04/11/17 Суб 19:23:54 454648137
>>454647
>строить заводы при плановой экономике.
И при госкапитализме, вестимо. А категории потребления при плане такие: чиновники, солдаты, рабочие, крестьяне
04/11/17 Суб 21:07:33 454656138
>>454647
Интересно, ты добавил уход от налогов в капиталистических странах, а так же меньшую мотивацию вкладываться в проекты с долгосрочной окупаемостью или вообще без окупаемости, рост неравенства?
04/11/17 Суб 21:10:30 454657139
>>454647
>10,3 млн. советских граждан в 1934 году входили в особый список централизованного снабжения продовольствием. Всего существовало 3 категории снабжения. И власти тщательно следили, чтобы продовольственные карточки получались гражданами согласно гражданскому статусу. Так, в 1933 году в стране была организована система ОРС (организаций рабочего снабжения), по которой снабжение рабочих было передано непосредственно в руки заводов. “… это позволило очистить списки рабочих и служащих от разного рода элементов, не имевших отношения к предприятиям и неправильно получавших карточки” - говорит в своем выступлении 2-е лицо государства В.М. Молотов.
А заводы были подконтрольны рабочим на них работающих путем прямых голосований коллективов, что конечно же способствовало обогощению небольшой категории граждан - управленцев заводов нет.
Аноним 04/11/17 Суб 21:14:36 454658140
>>454637
Ну, вот ты и посчитай сколько чиновников, если считать чиновников - государственных служащих некоммерческих организаций предоставляющих информационные и юридические услуги населению по обязательству государства.

В твоих статьях чистой воды софизм, уже из-за этого их стыдно использовать как аргумент.
04/11/17 Суб 21:16:02 454659141
>>454656
В кап. странах никто не уходит от налогов. А миллиардером может стать каждый.
04/11/17 Суб 21:17:49 454661142
сажи
04/11/17 Суб 21:18:11 454662143
Хероям сажи!
04/11/17 Суб 21:18:38 454663144
Сажи хероям!
04/11/17 Суб 21:20:48 454664145
>>454656
Надо еще не забыть что выгоднее продавать 1000 товаров одноразового говна, чем 1 товар хорошего качества на 10 лет.
04/11/17 Суб 21:22:50 454665146
>>454656
Кризис перепроизводства еще не плохо бы добавить.
04/11/17 Суб 21:36:14 454666147
>>454647
Ты тупой или специально вырываешь из контекста, или то и другое?
>Из этой таблицы видно, как возрастали контингенты, снабжавшихся в централизованном порядке. Понижение контингентов централизованного снабжения в 1933 г. объясняется тем, что в прошлом году, в связи с организацией ОРС, снабжение рабочих было передано непосредственно в руки заводов, и это позволило очистить списки рабочих и служащих от разного рода элементов, не имевших отношения к предприятиям и неправильно получавших карточки.
Аноним # OP 04/11/17 Суб 23:16:05 454690148
>>454656
>Интересно, ты добавил уход от налогов в капиталистических странах
Планировал. Суть - чем ниже лояльность юнита тем меньше у него желания платить налог.

Т.е. выше налоги -> беднее население -> ниже лояльность -> ниже собираемость налогов.

Так не будет той фигни как в Вике, где установка 100% налог - норм тактика.

>>454656
>меньшую мотивацию вкладываться в проекты с долгосрочной окупаемостью
Это уже есть. В первую очередь капиталисты вкладываются в более прибыльные предприятия. (подсчет прибыли пока правда кривой)

>>454656
>рост неравенства
имущественного неравенства уже сейчас много. Капиталисты, бывает, выжирают 2000% (не ошибся) от потребностей, а рабочие обычно 35%-40% потребностей получают у ИИ. Нет, прописывать отдельно штраф на лояльность от НЕРАВЕНСТВА не планируется, просто от бедности - уже есть. Потому что хз как считать да и ИРЛ не у всех есть такой батхерт. Хотя было бы интересно.

>>454664
>Надо еще не забыть что выгоднее продавать 1000 товаров одноразового говна, чем 1 товар хорошего качества на 10 лет.
Увы, модель не поддерживает качественные характеристики продукта.

>>454665
>Кризис перепроизводства еще не плохо бы добавить.
Перепроизводство есть. Если б ты запустил игру, особенно в старых версиях, там цены уходят в около нулевые значения - из за превышения производства над потреблением. Хз, вызывало ли это циклическую реакцию - наверное, должно было.

Сейчас это менее актуально из-за реализации бесконечных потребностей на роскошь.




Аноним 04/11/17 Суб 23:43:26 454698149
>>454690
От неравенства никому плохо не бывает
@
Чиновники выполняют функции строителей заводов в обществах без элиты
@
Выше налоги - беднее население

Алло блядь
https://www.youtube.com/watch?v=351TKxYg7M4
100% налоги - но бесплатные еда и социалка. Чиновников нет, если нет общественной необходимости в чём-то, чем никто не хочет заниматься. Полное равенство, и все довольны.
У тебя вместо системы пропагандистские лозунги.
Аноним 05/11/17 Вск 03:36:46 454716150
>>454698
Ты же поехавший, блядь.

мимопроходил
Аноним 05/11/17 Вск 23:30:08 454854151
Продолжаю работать над системой гос. закупок. Пока при гос. плане граждане выжирают все ресурсы страны раньше чем та увеличит производство. Заработать на экспорте тоже не получается - опять, по тому что граждане все сжирают (бисплатно жи!).

Надо будет какие то лимиты вводить, хз. Такие вот "По потребностям"
Аноним 06/11/17 Пнд 02:08:10 454868152
>>454854
>чтобы запилить коммунизм нужно спроектировать производство с целью продажи на определённый рынок
Так, глядишь, и до кризиса капитализма допрограммируешься.
06/11/17 Пнд 09:06:41 454880153
>>454854
>Надо будет какие то лимиты вводить
Этот и есть "по потребностям". Если бы ты читал теорию, то для тебя это не было бы открытием.
06/11/17 Пнд 09:07:50 454881154
>>454657
>>454666
ОП закономерно проигнорил неудобную информацию из своих же ссылок.
Аноним 06/11/17 Пнд 12:36:37 454893155
>>454868
Ну прост у плановой экономики огромные расходы - кормить такую ораву да еще и бесплатно. Денег хватает на несколько ходов только. Надо где то компенсировать, экспортом, например. Что собственно и было ИРЛ, СССР то хлебом то нефтью снабжал буржуинов. А кризисов то и так хватает



>>454880
Ну да, только говорится что ваши потребности- не потребности, вот вам лимиты на потребление, жрите что дают

Аноним 06/11/17 Пнд 16:22:30 454904156
>>454881
Что и требовалось доказать.
Аноним 06/11/17 Пнд 17:36:09 454913157
>>454893
>Денег хватает на несколько ходов только. Надо где то компенсировать
Делает игру про экономику, производство и продажу @ рассказывает, что нельзя производить для своего потребления
Что с тобой не так? Какая часть слова "самообеспечение" тебе непонятна?
07/11/17 Втр 18:51:14 455128158
Не рекомендую.
Аноним 08/11/17 Срд 13:39:07 455278159
newTrade-16.png 11Кб, 741x119
741x119
Продолжаю работу над гос закупками. В отличии от Victoria 2 где можно задать только 1 лимит на торговлю (либо покупать если меньше Х либо продавать если больше Х) у меня можно задать два отдельных лимита (покупать если меньше У и продавать если больше Х)

Также, в будущем, можно добавить опции продавать если цена выше Х и покупать если цена ниже У. Последнее позволит реализовать торговые спекуляции что благоприятно скажется на выравнивании рыночных цен. (Покупая по низким ценам спекулянт создает дополнительный спрос что поднимает цену - цены выравниваются)
Аноним 08/11/17 Срд 22:23:11 455376160
Рассудил, что капиталисты построят фабрики, которые мне лень делать, сами, и запилил laissez faire. Теперь безработица под 70% и больше половины расходов идут на пособия. Я съел половину мира, а капиталисты так и не подумали поставить хотя бы одну новую фабрику.
Аноним 09/11/17 Чтв 14:57:46 455465161
>>455376
Бывает что капиталистам не хватает денег на стройку. Они идут в банк, но там тоже может быть мало денег. Баг в том что капиталисты слишком много тратят на удовлетворение собственных потребностей. А иностранных инвестиций пока нет в модели.
Аноним 09/11/17 Чтв 15:09:11 455467162
>>455465
>реалистичное поведение это баг
>иностранные инвестиции построят заводы
Это просто карикатура какая-то.
Аноним 09/11/17 Чтв 15:16:26 455471163
>>455465
В банке дохуя денег. Капиталисты постоянно апгрейдят заводы, но новые не строят.
09/11/17 Чтв 18:18:22 455516164
>>455471
Оу. >>455471
>В банке дохуя денег. Капиталисты постоянно апгрейдят заводы, но новые не строят.

Спасибо, заметил там баг в коде из-за которого капиталисты инвестируют не рационально. Добавил в трекер, можно будет улучшить.

>>455467
>Это просто карикатура какая-то.
Понимаю твой марксистский пафос, но там совсм ерунда у меня написана. Капиталисты тратят почти ВСЕ доходы на оверпотребление (оставляя только сумму на обычное потребление + 50 монет). Увеличил размер заначки до 100 пока, но там вообще надо что то лучше придумать. В том числе норму сбережений поставить в зависимость от обстановки.

Аноним 09/11/17 Чтв 19:29:15 455521165
>>455516
Спасибо. В кои-то веки можно будет построить б-гомерзкий анкапостан
Аноним # OP 11/11/17 Суб 19:25:54 455973166
ticket-16.png 97Кб, 1001x847
1001x847
Все еще работаю над гос закупками. Основное сделал, теперь надо тестить и улучшать.
Аноним 12/11/17 Вск 02:27:17 456048167
А вы в курсе, что оп долбоеб, совершенно не могущий в экономику?
Аноним 12/11/17 Вск 03:13:05 456051168
>>456048
>в экономику
лучшая экономика была в Бесконечном Заводе
12/11/17 Вск 08:11:01 456067169
>>456048
Сейчас это уже многим очевидно.
12/11/17 Вск 11:26:02 456082170
>>456067
Мне было ясно с первых постов. Тупой школяр, а дебилы его второй тред кормят.
Аноним # OP 12/11/17 Вск 15:00:30 456140171
>>456051
>Бесконечном Заводе
Что за завод? Гугль не говорит

>>456067
>Сейчас это уже многим очевидно
Господин Семенович, вы незаметны
12/11/17 Вск 15:29:12 456142172
>>456140
У тебя детектор сломался, петушок.
Аноним 12/11/17 Вск 21:46:50 456220173
>>456140
Я каждый раз прохожу и этого обиженного семена репорчу, лол, но мод слоупок.
Аноним 14/11/17 Втр 00:16:11 456415174
fatCat-16.png 59Кб, 454x664
454x664
Вы только посмотрите на эту жирную морду. Она не только выжирает в 4 раза больше ресурсов чем нужно (12 / 3), но еще и хочет снижения налогов (и полисного строя)
Аноним 14/11/17 Втр 00:19:12 456416175
>>456415
Бля, не в 4 а в 40 раз больше.

А я переделал систему учета удовлетворения потребностей. Теперь проценты считаются не от стоимости потребленного, а от количества потребленного (по 3 категориям отдельно - жизненно важные товары, обычные и роскошь)
Аноним 18/11/17 Суб 21:27:53 457133176
trade-16.png 75Кб, 915x616
915x616
Наконец то закрываю тикет про плановую экономику. Попутно исправлена куча ошибок в экономике, улучшена производительность, добавлена статистика о вашей доле в производстве некого товара.
Аноним 20/11/17 Пнд 23:48:56 457554177
statistics-16.png 80Кб, 1117x416
1117x416
production-16.png 181Кб, 1920x984
1920x984
Реализована статистика по странам, плюс куча всяких удобных штук. Алсо, со следующей версии текст меню не будет съезжать даже на маленьких разрешениях. Для аутистов снизу будет мигать надпись.
Аноним 21/11/17 Втр 14:30:47 457632178
Добавил данные о безработице в список предприятий
Аноним 24/11/17 Птн 20:14:46 458322179
mountains-16.png 56Кб, 493x453
493x453
Аноним 26/11/17 Вск 22:16:36 458630180
release-16.png 118Кб, 1139x936
1139x936
Аноним 06/12/17 Срд 10:06:33 460109181
Аноним 16/12/17 Суб 21:19:22 461602182
Фабрики не получают профита (совсем) и постоянно закрываются, что, я подозреваю, вызвано повсеместным госкапом, в результате которого потребление растёт очень медленно. Фермеры постоянно безработны и не пытаются подстроиться под рыночек/переехать.
Аноним 17/12/17 Вск 12:23:38 461673183
>>461602
Это может зависеть от конкретного мира. Может быть, в твоем мире не хватает какого то ключевого ресурса или поехавшие комми/дикари захватили пол мира и обрушили рынок. Так то фабрики приносят доход, в начале игры по крайней мере. Потом может быть перепроизводство или еще что. Алсо, посмотри модификаторы эффективности твоих фабрик, может ты сам их в убыток загнал.
Аноним 11/01/18 Чтв 00:15:12 467044184
cover3.png 274Кб, 1600x400
1600x400
Бумп
Аноним 12/01/18 Птн 00:41:33 467249185
>>404953 (OP)
Непонятное говно. Еще и на английском. ты че, ДЯТЕЛ? Нерусь сука что ли?
Аноним 14/01/18 Вск 19:07:25 467806186
ОП, если ты еще живой, объясни алгоритм генерации провинций.
Аноним 15/01/18 Пнд 13:44:56 468062187
Оп, запили тестовую биржу валют. Сразу допетришь, что твоя игра - говно, не имеющая ничего общего с реальной экономикой.
Аноним 15/01/18 Пнд 13:46:46 468065188
>>457781
>>457782
>>457783
Оп прост кодер, неспособный признавать ошибки и отказываться от своего говнокода.
Аноним 15/01/18 Пнд 14:33:53 468098189
выаadsdва.png 74Кб, 642x641
642x641
выаadsddsdва.png 241Кб, 1920x1020
1920x1020
выаaddfasdererd[...].png 391Кб, 1920x1080
1920x1080
>>467806
>ОП, если ты еще живой, объясни алгоритм генерации провинций.

Берутся рандомные точки на карте (растровой). Каждая провинция кодируется цветом пикселя. От них пускается волна до встречи с другой такой волной. Все. Потом растровая картинка конвертируется в еш с помощью марширующих квадратов
Аноним 15/01/18 Пнд 14:34:20 468099190
Аноним 15/01/18 Пнд 14:35:47 468101191
>>468062
>Оп, запили тестовую биржу валют. Сразу допетришь, что твоя игра - говно, не имеющая ничего общего с реальной экономикой.

Я планировал ввести множественность валют, но это довольно сложно рассчитывать. Пока валюта только одна - золото
Аноним 15/01/18 Пнд 14:38:32 468104192
cover.png 204Кб, 630x500
630x500
>>468065
>Оп прост кодер, неспособный признавать ошибки и отказываться от своего говнокода
Полагаю тебя модер трет (и правильно делает)

Алсо, небольшое обновление выкатилось https://nashet.github.io/EconomicSimulation/WEBGL/index.html
Исправляет несколько небольших багов и существенно меняет структуру кода
Аноним 16/01/18 Втр 00:40:59 468338193
ОП настолько дебил,. что я даже объяснять не вижу смысла. Ну как нахуй так можно? Где ты такую дерьмовую экономику видел? Кто тебя учил экономике?
Аноним 16/01/18 Втр 12:58:06 468435194
v161screen2.png 318Кб, 1208x817
1208x817
>>468338
>ОП настолько дебил,. что я даже объяснять не вижу смысла. Ну как нахуй так можно? Где ты такую дерьмовую экономику видел? Кто тебя учил экономике?
Ты сажу потерял или есть конкретная критика?
Аноним 19/01/18 Птн 21:30:53 469674195
>>469342
>>469343
>>469344
Я правильно понимаю, что это залетный комми-петух из политача?
Аноним 20/01/18 Суб 01:59:57 469707196
>>469693
Рад что ты нашел свою сажу.
Тем временем завезли сортировку и фильтрацию таблиц, улучшено поведение инвесторов. Но не в релизе, релиз будет ближе к выходным (не к этим, а когда котлетки подвезут)
Аноним 25/01/18 Чтв 19:30:16 471131197
Аноним 25/01/18 Чтв 20:17:46 471143198
>>471131
Интерфейс не перепиливал? :3
Аноним 25/01/18 Чтв 23:46:14 471186199
>>471143
Нет. нашел какие то текстурки в ассет стор, но они ОЧЕ мыльные были. Потом другие найду. Может в следующей версии.
Аноним 26/01/18 Птн 17:55:39 471374200
>>471186
Ну лан, тогда следующей версии подожду. Алсо, есть в планах визуализация движения денег\товаров на карте?
Аноним 26/01/18 Птн 21:13:51 471404201
>>471374
>Алсо, есть в планах визуализация движения денег\товаров на карте?
Так сейчас ранок единый, товары вездесущи. В будущем, может, будет множество рынков. С некоторой визуализацией движения (вряд ли)
27/01/18 Суб 15:33:23 471522202
Игра на данный момент далека от хоть сколько бы приближенного симулирования реальной экономики.
27/01/18 Суб 15:34:21 471523203
Если почитать этот и прошлый тред, то возникает ощущение что ОП сознательно искажает экономические системы, говоря что его игра отражает реальные процессы.
27/01/18 Суб 15:37:02 471524204
Учитывая то, что ОП не смог неудобные для него факты из его же источников(которые были ранее в треде), но при этом стоит на своем, - возникает ощущение что ОП сознательно в игре мажет говном ненавистные ему экономические системы.
Аноним 28/01/18 Вск 10:04:18 471579205
>>471524
>>471523
>>471522
Господе, как же я проигрываю.

ОП, выдели для комми-петухов одно государство, с петухом же на гербе, пусть у них будет место в твоем симе.
Аноним 28/01/18 Вск 11:03:07 471584206
>>468101
> Я планировал ввести множественность валют, но это довольно сложно рассчитывать. Пока валюта только одна - золото

И потому симуляция экономики у тебя на уровне Варкрафт 2. Нет, даже в Варкрафте больше ресурсов, у тебя Дюна сеговская (только без тактический и стратегической составляющей).
Аноним 28/01/18 Вск 11:06:08 471585207
>>468104
>>468435
>>469674
>>469707
Опушка, ты совсем не способен держать критику. Ты молодец, конечно, что в свои 15 сам пишешь КОД, ты достоин уважения своих одноклассников. Однако ж это не делает тебя богом экономики, лучше тебе это признать и взяться за учебники.
Аноним 28/01/18 Вск 12:11:26 471592208
Аноним 28/01/18 Вск 13:25:50 471600209
test17.png 49Кб, 427x539
427x539
>>471523
>почитать этот и прошлый тред
Ебать тя та торчит под сажей

>>471579
>ОП, выдели для комми-петухов одно государство
Так то плановую кокономику завезли. Герба с петухом пока нет, недоработка


>>471584
>Нет, даже в Варкрафте больше ресурсов
Ты тоже поехавший что ли?
https://github.com/Nashet/EconomicSimulation/wiki/Products

>>471585
Одень сажу обратно. Или она в дефиците?



28/01/18 Вск 17:13:12 471626210
>>471600
>Ты тоже поехавший что ли?
Конструктивный ответ ОП на критику игры.
28/01/18 Вск 17:14:10 471627211
>>471600
>Одень сажу обратно.
ОП не может принять факт что его идиотизм заметен не одному ему.
28/01/18 Вск 17:14:42 471628212
На данный момент игра продолжает оставаться полным говном.
Аноним 28/01/18 Вск 18:05:22 471633213
>>471579
И чтобы каждые эн ходов это государство присылало тебе сообщения в стиле "ваша экономическая система хуйня, возникает ощущение, что вы сознательно эксплуатируете человеков".
Аноним 28/01/18 Вск 18:06:37 471634214
Аноним 01/02/18 Чтв 00:17:35 472199215
Аноним 01/02/18 Чтв 00:33:04 472201216
>>472199
>pop
Шта? Почему попы? Невзоров, перелогинься! Алсо, пиздец, пиши по-русски, что ли, - пиздец же.
Аноним 01/02/18 Чтв 00:44:08 472205217
>>472201
А мне норм. Заодно и письменный англ. улучшу (хотя ошибок много, да)

Соплеменники дикие существа, живущие натуральным хозяйством, пасти скот. Денежный доход - не, они не платят налоги с крупного рогатого скота. Соплеменники способствовать аристократов и понизить до рабочих и солдат.
01/02/18 Чтв 10:37:37 472262218
Ощущение что делал игру имбицил.
01/02/18 Чтв 10:37:59 472263219
Нет продуманной экономической механики.
01/02/18 Чтв 10:38:25 472264220
Инглиш + с ошибками.
Аноним 01/02/18 Чтв 17:04:21 472318221
Аноним 01/02/18 Чтв 17:21:11 472326222
>>472205
Проиграл с курсива - что-то такое, да.

>>472318
Коммунизм - это болезнь!
Аноним 05/02/18 Пнд 11:01:11 472995223
Popunit17.png 95Кб, 496x709
496x709
05/02/18 Пнд 11:47:29 473003224
Игра не стоит ни копейки.
05/02/18 Пнд 11:48:00 473004225
Чтобы там не говорили - игра говно.
05/02/18 Пнд 11:48:18 473005226
Игра - больная фантазия ОПа.
Аноним 05/02/18 Пнд 12:00:35 473008227
>>472995
Фига ты морда буржуйская, половина постов за бабло. Вечером зафоловлю.

разраб зеленого спейссима
05/02/18 Пнд 12:08:49 473009228
Оп-сектант ничерта не сделал, но уже хочет нагрется на лохах.
05/02/18 Пнд 12:09:52 473010229
Маргинал защищающий своих хозяев.
05/02/18 Пнд 12:12:12 473012230
Писать на иглише на русской борде.
Аноним 05/02/18 Пнд 12:13:55 473013231
>>473008
Привет. Посты становятся публичными спустя время. Пришлось так сделать а то кроме одного единственного спонсора никто не увидит. Да и фигня этот патреон - тормозит, трафика почти нет. Гитхаб и то больше людей привлекает.
Аноним 05/02/18 Пнд 12:20:09 473016232
>>473013
Тащемта патреон про сбор бабла, а не про пиар. Там даже название намекает.
05/02/18 Пнд 12:20:52 473017233
ОПа рыночек порешал.
05/02/18 Пнд 12:21:35 473018234
ОП-долбоеб решил хайпануться и срубить бабла.
05/02/18 Пнд 12:21:52 473019235
>>473018
В результате не вышло ни того, ни другого.
Аноним 05/02/18 Пнд 13:09:43 473023236
v17 workers.png 84Кб, 958x504
958x504
Спешиал для комми: угнетенный рабочий буквально жрет в 2 горла (скуривая 60% мирового производства табака), причем 90% фабрики принадлежит иностранным инвесторам.
Аноним 05/02/18 Пнд 13:14:42 473027237
v17 workers2.png 121Кб, 972x603
972x603
Аноним 05/02/18 Пнд 14:23:15 473039238
>>473008
>зеленого спейссима
Какого-какого? Из гринлайта штоль?

>>473023
Добавь механику психических болезней, пусть наш шизик порадуется, лол. Типа, чем больше нация потребляет вредных товаров, тем больше вероятность того, что там произойдет какой-нибудь хуевый ивент. Или, например, тем больше людей игнорируют базовые потребности ради условного табака. Хотя это уже наркомания, а не психиатрия. Ладно, хуйня корочи. Но комми-шизиков полюбому надо добавить.

>>473027
> you are
Сука, до сих пор не поправил, у меня баттхерт от этого YOU ARE, пиздец просто.
05/02/18 Пнд 14:27:21 473040239
ОП-петух никогда не меняется.
05/02/18 Пнд 14:27:54 473041240
ОП и его семен-шизик пытается перевести стрелки на здравомыслящего человека, спешите видеть!
05/02/18 Пнд 14:29:24 473042241
То что сделано без души легко всплывает и только груз разума несет субстанцию в глубины отчаяния.
Аноним 05/02/18 Пнд 14:51:15 473047242
6U8qLYMI3iqVYiR[...].jpg 102Кб, 1251x915
1251x915
>>473039
>Какого-какого?
Этого

>>473039
>Добавь механику психических болезней
Вообще планировались культурные особенности врожденные и приобретенные. Чтобы как то симулировать что одни народы стремятся к буржуазным ценностям а другие - к пососательным

>>473039
>Сука, до сих пор не поправил, у меня баттхерт от этого YOU ARE, пиздец просто.
Как надо то? Я и не поправлю пока не узнаю как правильно. Так вроде и правильно, не?
Аноним # OP 05/02/18 Пнд 14:51:42 473048243
6U8qLYMI3iqVYiR[...].jpg 102Кб, 1251x915
1251x915
>>473039
>Какого-какого?
Этого

>>473039
>Добавь механику психических болезней
Вообще планировались культурные особенности врожденные и приобретенные. Чтобы как то симулировать что одни народы стремятся к буржуазным ценностям а другие - к пососательным

>>473039
>Сука, до сих пор не поправил, у меня баттхерт от этого YOU ARE, пиздец просто.
Как надо то? Я и не поправлю пока не узнаю как правильно. Так вроде и правильно, не?
Аноним 05/02/18 Пнд 14:52:23 473049244
010.png 232Кб, 1362x795
1362x795
>>473039
>Какого-какого?
Вот этого.
Аноним # OP 05/02/18 Пнд 14:54:38 473050245
niceBottom2.png 2446Кб, 1477x827
1477x827
>>473049
Лол, найс тайминг, теперь все будут думать что ты - это я пикрил а это я и есть
Аноним 05/02/18 Пнд 14:54:49 473051246
>>472995
Зафолловил, короч, проверяй.
Аноним 05/02/18 Пнд 14:55:47 473052247
>>473050
>
И шизик-коммунист, тоже я это заразно, бегите, глупцы
Аноним 05/02/18 Пнд 14:57:53 473053248
Аноним 05/02/18 Пнд 14:58:34 473054249
>>473051
У патреона такой ебанутый интерфейс что фиг поймешь там. А тебя я давно зафоловил
Аноним 05/02/18 Пнд 15:03:37 473057250
>>473054
И действительно. Ни нотификаций, нихуя. Збс платформа, лел.
Смотреть можно в Patrons->Relationship Manager, там выбрать фолловеров.
Аноним 05/02/18 Пнд 16:39:54 473079251
>>473053
>справка есть
Братан, так здоровым справок не дают.

>>473048
>Этого
А чо это? Вроде и видел, но не припомню наверное, я слоупок, может через пару часов дойдет.

>>473048
>одни народы стремятся к буржуазным ценностям а другие - к пососательным
Да, вот что-то такое нужно, хорошая идея. Можно попробовать сделать МЕМЫ разновидностью товаров (с отрицательной стоимостью?), кстати - ну, типа культурная экспансия, вот это все.

>>473048
>Так вроде и правильно, не?
> ТЫ ЕСТЬ
Пиздец, блядь. Напиши "that's you" ("ето ти"), например.
Аноним 05/02/18 Пнд 16:53:47 473085252
>>473079
>А чо это?
Очередной клон ksp. Тысячи их уже релизнулось, и все как один оптимизированы и лишены каких бы то ни было недостатков. Вот, пилю еще один, на этот раз с багами.

>"that's you
На форчане в ссылках на посты используется просто (you). Зачем усложнять?
05/02/18 Пнд 17:27:47 473088253
>Чтобы как то симулировать что одни народы стремятся к буржуазным ценностям а другие - к пососательным
Буржуазные ценности - это и есть пососательные.
05/02/18 Пнд 17:29:02 473090254
>>473088
>Буржуазные ценности - это и есть пососательные.
Получать больше прибыли -> снизить расходы на оплату работников -> получить новые рынки сбыта для своих товаров -> увеличить военный бюджет
05/02/18 Пнд 17:30:14 473093255
>>473090
>-> увеличить военный бюджет
->дать пососать.
Аноним 05/02/18 Пнд 19:23:43 473117256
>>473088
>19:27
>>473090
>>473093
>19:30
Так и представляю, как этот шизик сидит перед экраном три минуты с потными ручонками и думает, о чем бы с собой поговорить, лол.

>>473085
>на этот раз с багами.
Вот это по-нашему, одобряю!

>Зачем
Ну, я так понял, что опу просто "you" не нравится (иначе бы он так и написал), поэтому предложил альтернативный вариант, который значит то же, что он хотел сказать, но при этом корректен.
Аноним 05/02/18 Пнд 20:37:09 473146257
>>473117
>Так и представляю, как этот шизик сидит перед экраном три минуты с потными ручонками и думает, о чем бы с собой поговорить, лол.
Как всегда, оскорбление без конструктивной критики сути постов.
Аноним 05/02/18 Пнд 21:24:51 473186258
комми-шизик.png 44Кб, 400x400
400x400
>>473146
>Как всегда, оскорбление без конструктивной критики сути постов.
Аноним 08/02/18 Чтв 14:07:35 473789259
v17Prices.png 21Кб, 434x435
434x435
В следующем релизе скоро очень скоро будет такая стилистика
Аноним 08/02/18 Чтв 18:36:25 473895260
>>473789
> you are
ИДИ СЮДА СУКА Я ТЕБЕ СЕЙЧАС В АНУС ЗАСУНУ ЧУГУННУЮ БАТАРЕЮ, ЗАСУНУ ТАК ГЛУБОКО, ЧТО ТЫ ПОЧУВСТВУЕШЬ ВКУС ЧУГУНА У СЕБЯ НА ЯЗЫКЕ, МРАЗЬ, ГОВНО, УБЛЮДОК

Вроде ж цвет только поменялся, не?
Аноним 08/02/18 Чтв 18:55:27 473904261
v17General.png 299Кб, 1920x913
1920x913
>>473895
>поменялся

Да, цвет. Я пытался рисовать текстурки или брать чужие - фигня получается. Немножко перегруппировал панельки и перекрасил.
09/02/18 Птн 19:21:09 474246262
>>473186
>Боевые картиночки.
Ясно.
09/02/18 Птн 19:21:40 474247263
Игра не удалась, пиар на дваче тоже. Как еще хочет обосраться ОП?
09/02/18 Птн 19:22:01 474250264
Сделать пародию на экономику конечно же.
Аноним 12/02/18 Пнд 21:25:45 475455265
Хотел было переименовать игру в Prosperity simulation. Самому это название нравится но оно не информативно. Может быть что то попроще придумать..
Аноним 12/02/18 Пнд 21:27:26 475456266
комми-шизик1.png 38Кб, 400x400
400x400
>>474247
> Игра не удалась, пиар на дваче тоже. Как еще хочет обосраться ОП?
Аноним 12/02/18 Пнд 21:28:23 475457267
>>475455
"Unizheniya Commie-Rooster'ov Simulator 2018"
Аноним 13/02/18 Втр 23:21:41 475884268
13/02/18 Втр 23:59:20 475905269
ОП, сажи покушай.
13/02/18 Втр 23:59:44 475906270
ОП думает что изменение названия сделает игру автоматически лучше.
14/02/18 Срд 00:00:19 475909271
ОП и его семен продолжают постить смишные картиночки, но не делать хорошие игры.
Аноним 14/02/18 Срд 00:13:45 475938272
>>475909
> ОП и его семен
Значение знаешь, шизик?
Аноним 18/02/18 Вск 11:30:44 477280273
loser.png 336Кб, 1352x650
1352x650
Унижают в собственном королевстве
you are показывает только при отладке, не бугурти
Аноним 18/02/18 Вск 13:51:37 477309274
18/02/18 Вск 16:06:16 477348275
Свободный рынок умер в 19 веке.
18/02/18 Вск 16:07:12 477349276
Фашиствующий империализм - высшая стадия капитализма.
18/02/18 Вск 16:07:57 477350277
Капитализм - это когда большинство работает в интересах меньшинства.
Аноним 18/02/18 Вск 21:56:55 477474278
Ты в курсе, что сажа не опускает тред?
Аноним 18/02/18 Вск 22:46:19 477529279
>>477474
Партия прикажет - опустит
Аноним 18/02/18 Вск 23:31:47 477562280
>>477529
Партия уже приказала - комми опустили в 1989.
Аноним 19/02/18 Пнд 02:15:42 477631281
комми-шизик.png 44Кб, 400x400
400x400
Аноним # OP 27/02/18 Втр 01:21:32 480565282
18popChange2.png 259Кб, 849x692
849x692
18-density.png 215Кб, 787x508
787x508
18popChange.png 43Кб, 414x513
414x513
Что тут у нас?
Аноним 27/02/18 Втр 05:36:37 480591283
map-coast-lands[...].] 393Кб, 1024x682
1024x682
>>480565
Тебе определенно надо добавить еще один слой на карту и изобразить на нем дороги, леса, поля, горы и все остальное такое. Что-то типа пикрелейтеда.
Пусть и потратишь пару недель-месяц, зато игра начнет выглядеть как игра.
Аноним 27/02/18 Втр 08:40:25 480607284
>>477280
>you are
Хотя бы It's you писал, что ли. Неперевариемая хрень же.
27/02/18 Втр 11:04:27 480638285
Это игра, то говно которое мы заслужили?
27/02/18 Втр 11:04:51 480639286
Она опустошает мою душу.
27/02/18 Втр 11:05:08 480640287
Никакого хайпа.
Аноним 27/02/18 Втр 11:19:00 480642288
комми-шизик.png 44Кб, 400x400
400x400
>>480639
> Она опустошает мою душу.
Аноним 28/02/18 Срд 18:29:41 481188289
>What's next? Maybe some performance improvements, migration improvements, may be new social reforms like Basic Income, poverty allowance, something else. Social reforms should affect willing to work and migration.

Графон начни прикручивать, погромист. Я серьезно, сейчас все выглядит очень не очень.
Аноним # OP 02/03/18 Птн 01:28:25 481908290
68747470733a2f2[...].jpg 246Кб, 2810x1978
2810x1978
Аноним 02/03/18 Птн 01:34:21 481910291
>>480591
>>481188
Надо, но какой профит с этого.

>>480607
>Хотя бы It's you писал, что ли. Неперевариемая хрень же.
Блээээээээд

>>480639
>Она опустошает мою душу.
Ты марксист, у тебя нет души





02/03/18 Птн 09:11:33 481936292
Очередная реклама капитализма от недолекого долбоеба.
02/03/18 Птн 09:12:04 481937293
Сколько ОП не пытается - игра говно, потому что корень идеи говенный.
02/03/18 Птн 09:12:28 481938294
Сажеца - то что заслуживает этот тред.
Аноним 02/03/18 Птн 16:02:44 482072295
15143212702820.png 259Кб, 485x486
485x486
>>481936
>реклама капитализма
Аноним 02/03/18 Птн 16:03:58 482074296
>>481188
Вот этого двачую. Дело даже не в графоне как таковом, а вообще в интерфейсе в целом.
Аноним 02/03/18 Птн 17:35:43 482098297
>>482074
Да там и не нужен графон. Накидать схематичных объектов в виде гор, рек, лесов и дорог скриптом, уже будет более живо смотреться.
Аноним 02/03/18 Птн 19:33:17 482175298
>>482098
А по-моему как раз всякие горы и леса особо и не нужны - ты же типа на политическую карту мира смотришь. Ну, то есть некритично. Просто все как-то некрасиво, интерфейс в целом непонятный.
02/03/18 Птн 21:53:13 482215299
Нет смысла поддерживать эту парашу на плаву.
02/03/18 Птн 21:53:46 482216300
Когда не знаешь как работает экономика, но делаешь игру про экономику.
02/03/18 Птн 21:54:10 482217301
Хуита.
02/03/18 Птн 21:55:18 482218302
У автора каша в голове.
Аноним 03/03/18 Суб 13:44:00 482311303
комми-шизик1.png 38Кб, 400x400
400x400
Аноним 13/03/18 Втр 00:47:36 485848304
round.png 282Кб, 326x326
326x326
Выкатилось чуть-чуть https://github.com/Nashet/EconomicSimulation/releases

хинт - десктопная версия чуть-чуть новее (имеет кнопку Focus) на окне сообщений. При нажатии выскакивает фокусник и делает хорошо фокусник не прилагается
Аноним 19/03/18 Пнд 19:14:13 488482305
19-rebels.png 270Кб, 1312x524
1312x524
Тэк
21/03/18 Срд 12:21:10 488966306
Г - говно.
21/03/18 Срд 12:21:27 488967307
С добрым утром.
21/03/18 Срд 12:22:15 488968308
Коммунизм (от латинского communis — общий) — общественно-экономическая формация, особенности которой определяются общественной собственностью на средства производства, соответствующей высокоразвитым общественным производительным силам; в узком смысле — высшая фаза коммунистической формации (полный коммунизм), конечная цель коммунистического движения.
Аноним 21/03/18 Срд 21:38:08 489157309
Даун ебучий. Заебал сука говно пиарить. Удивлен, конечно, тем, что пиндосы на реддите говно похвалили, но ты меня реально заебал уже. Почитай хоть одну книжку по экономике. Даун.
Аноним 21/03/18 Срд 22:18:47 489169310
комми-шизик1.png 38Кб, 400x400
400x400
>>489157
> Даун ебучий. Заебал сука говно пиарить.
Аноним 22/03/18 Чтв 00:44:18 489205311
>>489169
ты лучше бы вместо расклеивания ярлыков подучил матчасть
Аноним 22/03/18 Чтв 03:27:29 489221312
>>489157
Хуя ты нервный. Нужно у тебя в городе плакатов навешать
Аноним 22/03/18 Чтв 07:29:27 489235313
Аноним 25/03/18 Вск 13:28:22 491264314
2cca8f296681190[...].jpg 218Кб, 1258x733
1258x733
А я напомню что у проекта есть двидер и бадреон
(но ссылку не дам)
Аноним 25/03/18 Вск 13:36:08 491266315
>>491264
> но ссылку не дам
Хитро.
Аноним 25/03/18 Вск 14:16:31 491276316
>>491264
Не за что ещё донатить. Вот будет хотя бы немного играбельно - тогда можно. А пока это просто одна из сотни демок.
25/03/18 Вск 16:04:19 491329317
Наиболее последовательную и глубокую разработку коммунизм как общественный идеал и тип социального устройства общества получил в трудах Маркса, Энгельса, Ленина, в созданной ими теории научного коммунизма. Опираясь на исследования объективной логики всемирной истории, они пришли к выводу, что в поступательном движении человечества в процессе смены общественно-экономических формаций за капитализмом с естественно-исторической необходимостью последует установление такого общественного строя, в котором всеобщее благополучие и равенство, свободное развитие личности будут достигнуты на основе высочайшего развития материального производства, преодоления частной и утверждения общественной собственности. Коммунизм позволит преодолеть отчуждение человека от созданных им материальных и духовных ценностей, существенные различия между классами и социальными группами, между городом и деревней, умственным и физическим трудом, добиться полного удовлетворения разумных потребностей людей.
25/03/18 Вск 16:04:36 491330318
Классики марксизма не претендовали на то, чтобы дать детальную картину коммунистического будущего. В их представлении коммунизм — открытая перспектива, естественно-историческая направленность развития цивилизации, а не завершённое идеальное состояние.
25/03/18 Вск 16:04:54 491331319
Переход к коммунизму — закономерный процесс, предпосылки и условия которого создаются при капитализме.
Аноним 25/03/18 Вск 20:39:41 491592320
>>491264
Проиграл с пикрелейтеда. :DDDD

>>491276
Тащем-то согласен.
Аноним 27/03/18 Втр 22:12:24 492457321
>>491276
Ну, допустим, немножко играбельно, на часик-два.
А был бы законченный продукт я бы продавал в стиме.
Аноним 30/03/18 Птн 00:53:10 492985322
19-commie.png 167Кб, 1220x660
1220x660
В кои то веки комуняки шмогли
Аноним 31/03/18 Суб 12:20:31 493424323
>>492985
Потому что твоя игра не отражает реальность, додик. У тебя хоть коммуняги, хоть хуеняги могут выиграть, потому что это просто названия в твоей игре, никак не связанной с реальной экономикой. Сделай биржи акций и валют, сделай коррупцию и войны, сделай демократию и монархию, тогда поговорим об экономике.
Аноним 01/04/18 Вск 12:48:39 493631324
Аноним 01/04/18 Вск 18:46:28 493677325
>>493631
Я не коммунист, я реалист. Тебе бы стоило ко мне прислушаться, глупый отрок.
Аноним 11/04/18 Срд 12:13:14 495275326
Аноним 11/04/18 Срд 22:40:17 495358327
>>493677
А чево обзываться...
Аноним 13/04/18 Птн 16:20:07 495637328
Аноним 05/05/18 Суб 12:00:10 498325329
бумп
05/05/18 Суб 18:02:46 498348330
Этому треду не хватает сажи.
05/05/18 Суб 18:04:29 498349331
ОП, как обычно, конструктивно не может ответить на разумные вопросы.
05/05/18 Суб 18:05:13 498350332
Когда хочется сделать игру про экономику, но экономику не знаешь.
05/05/18 Суб 18:06:34 498351333
Хуже преступления только глупость.
Аноним 09/05/18 Срд 14:03:59 498741334
красиво жить не[...].png 57Кб, 784x514
784x514
Аноним 09/05/18 Срд 17:20:41 498756335
>>498741
Два главных наркотика современности: ОБРАЗОВАНИЕ и ТАБАК.
Аноним 09/05/18 Срд 21:20:13 498784336
image.png 334Кб, 855x791
855x791
А я работаю над юнитами. Флажки вон приделал.
10/05/18 Чтв 20:38:21 498903337
Не интересно.
10/05/18 Чтв 20:38:37 498904338
Вторично.
10/05/18 Чтв 20:39:00 498905339
Глупо.
10/05/18 Чтв 20:39:23 498906340
Бесперспективно.
Аноним 11/05/18 Птн 14:54:52 498960341
image.png 402Кб, 1268x752
1268x752
Аноним 11/05/18 Птн 16:36:52 498972342
В современном виде слово заимствовано в 1840-х годах из французского языка, где communisme является производным от commun — «общий, общественный».
Аноним 11/05/18 Птн 18:36:44 499001343
>>498960
>>498784
Мне кажется, или на карте проекция появилась?
Аноним 11/05/18 Птн 23:56:37 499057344
Аноним 12/05/18 Суб 00:22:07 499061345
>>499001
>>499001
>>499058

Вчера и никогда. Вчера потому что уже можно играть (https://nashet.github.io/Prosperity-Wars/WEBGL/index.html), никогда потому что много тратить время на разработку не смогу, так как денег она (почти) не приносит. А так - улучшать игру вечно можно. ИИ, реалистичные эмбарго, всякое прочее.
Аноним 12/05/18 Суб 00:27:03 499062346
А вообще, малый апдейт скоро будет. Без юнитов на карте пока.
Аноним 13/05/18 Вск 23:15:19 499267347
Если дать одной провинции спокойно развиваться и создать благоприятные условия для появления среднего класса (артизанов), то, при наличии только одной культуры, можно получить один попс самоделкиных, который разрастётся до неебических размеров. Эти самоделкины будут производить какой-то один товар в невъебенном количестве и шатать рыночек. Нужно что-то сделать, чтобы остудить их пыл - либо делить артизанов на разные попсы, которые будут заниматься разными производствами, либо заебенить им какую-то систему, которая позволит одному попсу одновременно производить несколько разных товаров.
Аноним 14/05/18 Пнд 13:35:17 499306348
Аноним 14/05/18 Пнд 17:21:09 499345349
>>499267
Хз, что такое попсы, но высокая потребность в товаре должна порождать вероятность того, что население начнет этот товар производить. Кроме коммунистов, конечно, им и без сральной бумаги норм, лишь бы танки штамповать.
Аноним 14/05/18 Пнд 18:31:40 499354350
>>499345
У сноунигеров высокая потребность в лекарстве от спида. Какова вероятность того, что они начнут его производить?
Аноним 15/05/18 Втр 01:10:04 499381351
>>499354
Важен не просто спрос а платежеспособный спрос. Спрос рождает предложение и предложение рождает спрос потом они вместе идут бить кур

Алсо, маленькое обновление выкатилось, windows версию щас залью
https://nashet.github.io/Prosperity-Wars/WEBGL/index.html
Аноним 15/05/18 Втр 10:41:39 499394352
>>499345
Попс (на самом деле POP) - единица населения в Виктории 2. Попсы представляют какие-то группы населения. У попсов есть различные характеристики, описывающие данную группу - профессия, культура, уровень образования, накопления, количество людей в попсе etc. Система населения в игре ОПа очень похожа на систему населения в в2, поэтому я называю единицы населения в его игре попсами.

Претензия не к тому, что артизаны сами производят товары, а к тому, что при правильных условиях в провинции может получиться одна единица населения артизанов, чьё количество будет ебошить вверх на огромной скорости. Один попс артизанов может производить только один вид товара, и чем больше будет этот попс, тем больше будет производство. В отличие от капиталистов, артизаны могут почти мгновенно вкатываться в производство любого товара. Это значит, что артизаны будут неизбежно пошатывать рыночек, потому что они будут потреблять огромное количество сырья и хуячить огромное количество нахуй уже никому не нужных товаров. При этом делают они это очень недолго, потому что рыночек быстро охуевает от такого расклада, и появляется необходимость выбрать другой товар для производства. И через несколько дней артизаны уже шатают другие цены. Я предлагаю дать возможность одному попсу артизанов производить несколько разных товаров, чтобы рыночек не так качало, либо придумать способы ограничить размер одного попса - например, отпочковывать новый попс артизанов, когда людей в старом будет слишком много.
Аноним 16/05/18 Срд 16:30:11 499519353
>>499394
Да, я понял тебя.
мимоп
Аноним 16/05/18 Срд 18:42:22 499538354
>>499394
Я тоже понял.

мимопоп
Аноним 16/05/18 Срд 20:46:41 499583355
Аноним 31/05/18 Чтв 13:20:11 501863356
image.png 322Кб, 722x637
722x637
Аноним 01/06/18 Птн 12:10:52 502089357
Аноним 01/06/18 Птн 17:59:51 502182358
Аноним 01/06/18 Птн 20:45:53 502214359
>>502182
Особенно шрифт. Даже комик санс лучше бы смотрелся.
Аноним 01/06/18 Птн 23:40:45 502261360
>>502214
Мне нужен был шрифт в формате текстуры. За бесплатно нашел только этот
Аноним 04/06/18 Пнд 11:35:33 502714361
>>502261
Через текстгенератор можно достать меш, материал и всё такое, прочее любого текста в юнити. Меш с материалом вполне можно в текстуру слепить, погугли.
В юнити по дефолту, если упрощать, динамически генерируемая текстура текста с буквами в случайном порядке создаётся под все заданные символы, затем эта текстура натягивается на сгенерированный меш в правильных местах и выводится на экран через какой-то там рендерер. Нужно только про шейдер для текста правильный не забыть
Аноним 04/06/18 Пнд 13:52:15 502739362
>>502714
>Меш с материалом вполне можно в текстуру слепить, погугли.
Спасибо, посмотрю

>текстура текста с буквами в случайном порядке создаётся
Эт я видел. Они это для защиты прав запилили? Мне надо что бы буквы в правильных местах были, а не рандомно.

Прост в юньке дефолтный шейдер 3д текста рисует поверх ВСЕГО. Я написал свой шейдер с z тестом, но шейдер требует текстуру букв которую я нашел только одну. Хотя мне лично нравится этот ебанутый шрифт

Лел, щас защео в проект там вообще тескура куда то делась, вместо нее ttf. ХЗ как это работает
Аноним 04/06/18 Пнд 17:46:40 502784363
>>502739
>Эт я видел. Они это для защиты прав запилили? Мне надо что бы буквы в правильных местах были, а не рандомно.
Это динамический текст. Его текстура не существует, пока не вызвана. Хз, зачем это надо, наверное, символы могут много весить, лул.
>Мне надо что бы буквы в правильных местах были, а не рандомно.
Да похуй, где буквы, на самом-то деле. Тебе нужно знать прямоугольник, в который буква записалась.
У меня в коде примерно так: сначала TextGenerator.Populate(text, TextGeneratorSettings), достаю из TextGenerator'а вертексы, увишки и цвета, конвертирую в треугольники для нормального меша, беру TextGeneratorSettings.font.RequestCharactersInTexture(text), затем заливаю TextGeneratorSettings.font.material как материал в рендерер.
UVишки текстгенератора уже настроены так, чтобы указывать на края правильного прямоугольника с буквой. Реквест чарактеров, насколько я понимаю, делает так, что фонт от них не избавляется. Фонт для текстгенератора через TextGeneratorSettings указываешь, как и размер, куда текст прилипает, етц Шейдер Unlit/Transparent, работает для интерфейса, с 3д не пробовал.
Аноним 05/06/18 Втр 00:22:46 502861364
>>502739
>Прост в юньке дефолтный шейдер 3д текста рисует поверх ВСЕГО
переключи ты в канвасе чтобы он рисовался в ворлд спейсе уже
Аноним 05/06/18 Втр 19:28:43 503029365
nzp3UELXY0[1].jpg 658Кб, 1026x769
1026x769
>>502861
Тащемта, я вообще мечтал рисовать название провинций поквадно, чтобы линия текста изгибалась вписываясь в меш провинции/страны
Аноним 05/06/18 Втр 20:03:54 503051366
Unity 2018-06-0[...].png 182Кб, 1096x796
1096x796
>>503029
ну? и че мешает то сделать? тебе может экзамплов подкинуть, или чё? у хуйни юнити можно все это свободно редактировать по щелчку пальцев.
Аноним 05/06/18 Втр 21:25:18 503070367
>>503029
Действительно, возьми меш текста и измени координаты вертексов так, как тебе нужно.
Аноним 06/06/18 Срд 00:07:44 503104368
>>503051
Колдун.. ты вертексы вручную двигал или каким компонентом обмазался? Да и там еще вопрос как прочитать "форму" меша в которой вписывать. Какой нибудь волновой алгоритм?
Аноним 06/06/18 Срд 01:06:11 503112369
>>503104
брал значения из кривой которую вручную указывал.
на тебе экзампл. http://rgho.st/8KPdpXRcD

у юнити кстати даже есть специальный класс BaseMeshEffect чтобы немного упростить такую хуйню.
хотя конечно это довольно примитивный метод, но думаю идею ты понял.
Аноним 06/06/18 Срд 02:43:36 503119370
>>503104
>Да и там еще вопрос как прочитать "форму" меша в которой вписывать

вообще, подумал какое-то время над твоим вопросом. а хуй его знает, у меня минимум идей. попробуй https://www.geometrictools.com/Documentation/MinimumAreaRectangle.pdf из своего меша сделать повернутый квадрат. а потом используя ориентацию этого квадрата попытайся вписать его в твой меш. хотя это только для вытянутых мешей будет клево смотрется.

или попробуй представить твой меш как набор точек для линейной регрессии чтобы узнать ориентацию текста и уже это пытайся вписать в твоей квадрат
https://en.wikipedia.org/wiki/Simple_linear_regression

но тут чето дохуилион возможных вариантов.
а вообще лучше бы сделал как в стелларис. какой-нибудь примитивный редактор герба и рисовал его вместо текста.
Аноним 15/06/18 Птн 11:56:11 505030371
Там, кстати, добавили возможность свои карты рисовать
Аноним 04/07/18 Срд 18:42:57 509600372
>>505030
И нарисовали карту европы, небольшенькую такую
Аноним 30/08/18 Чтв 23:22:06 525005373
207-pol.png 58Кб, 1006x406
1006x406
Думаю сейчас как реализовать нежелание людей работать если пособие по безработице выше чем зарплата. И сколько стоит работать если рабочий получает БОД
Аноним 31/08/18 Птн 00:16:52 525015374
>>525005
О, давно не видел этого треда.
01/09/18 Суб 17:31:22 525223375
Игра такое говно, что лень об этом писать.
Аноним 01/09/18 Суб 22:29:25 525263376
207-pol2.png 51Кб, 707x248
707x248
>>525223
О, привет, снова ты
Аноним 03/09/18 Пнд 16:17:11 525633377
>>525263
Кстати, ты уже вертолеты в игру впилил? Чтобы сбрасывать с них коммунистов, очевидно.
Аноним 04/09/18 Втр 12:07:24 525721378
207-pol3.png 69Кб, 961x516
961x516
>>525633
Сегодня потребности в вертолетах нет, пользуйтесь самолетами
Аноним 04/09/18 Втр 16:00:02 525750379
Аноним 04/09/18 Втр 16:07:22 525751380
>>525005
>реализовать нежелание людей работать если пособие по безработице выше чем зарплата.
В смысле кода, или игромех? Ирл пособия выдают только определенное время, пока не найдешь работу, либо год с малым, ну по крайней мере у нас в Украине, сидеть на пособиях до конца жизни не получится.
Аноним 05/09/18 Срд 13:21:51 525823381
208-pop.png 43Кб, 410x505
410x505
>>525750
C# + Unity

>>525751
>В смысле кода, или игромех?
Оба
>Ирл пособия выдают только определенное время, пока не найдешь работу, либо год с малым, ну по крайней мере у нас в Украине, сидеть на пособиях до конца жизни не
Реализовывать такие детали слишком накладно, да и население у меня обезличенное.

Сделал так что если бенефиты больше зарплаты то люди постепенно подсаживаются на социалку и не работают. При БОДе подсаживаются когда БОД удовлетворяет некие средние потребности.
Аноним 05/09/18 Срд 15:48:57 525838382
>>525823
По мне так логично было бы сделать несколько слоев населения, условные за гранью бедности, низший класс, средний класс, высший класс, олигархи и пр. богачи. Понятно что богачи, высший и средний класс не сидят на пособиях, сидят только низший и за гранью бедности, неспособные на высококвалифицированную работу. Расслоение общества, допустим, зависит от размеров налогов и средней зп, если налоги высокие, а зп низкие, то высока вероятность бунда или того что в стране останется только низший класс и люди за гранью бедности, если норот решит потерпеть. Высокие зп и низкие налоги по логике приведут к противоположной ситуации, ну и остальные варианты по такому же принципу.
Аноним 06/09/18 Чтв 15:40:44 525926383
>>525838
Классы то в игре есть, типа капиталистов. Но капиталисты могут быть бедными а фермеры - богатыми. Бедняки, впрочем, меняют стиль жизни.

Реализовывать НЕНАВИСТЬ из-за того что кто богаче я хотел но некогда

Аноним 25/10/18 Чтв 22:07:52 534192384
бумп
Аноним 19/11/18 Пнд 01:58:35 537487385
Препоследний бумп
Аноним 20/12/18 Чтв 12:41:31 541492386
>>404953 (OP)
Вопрос автору: процедуру постороения мешей(3D моделек) провинций сам писал или взял куски готовой? Хочу тоже строить карты по битмапам а-ля как у парадоксов, но писать ебучие сочинения из кода для сглаживания их границ мне очень лень. Остались ли ссылочки на матнриалы?
Аноним 21/12/18 Птн 22:37:24 541644387
>>541492
Купи в юнити сторе ассет на карты за 70
А алгоритм называется марширующие квадраты, их в интернете много
Аноним 31/07/19 Срд 16:07:53 597075388
heil.png 548Кб, 1599x899
1599x899
U2DltiBrT8.jpg 380Кб, 1599x899
1599x899
hah.png 348Кб, 1599x891
1599x891
Крестовый поход окровавил весь род! Покрас удался, кроме тех территорий которые невозможно захватить, это печально. Правда были восстания как на 2 скрине, но я справился.
Аноним 31/07/19 Срд 21:58:26 597182389
>>597075
О, ты ещё живой.
Как дела? Много за полгода накодил? Донаты шлют?
Аноним 01/08/19 Чтв 02:23:01 597229390
>>597182
Я не ОП( Просто вспомнил про игру.
Аноним 02/08/19 Птн 20:22:04 597929391
>>597229
А я оп

>>597182
Донаты не беру, игру не пилю. Устроился на работу в классную компанию, делаю там другую игру.
Аноним 02/08/19 Птн 20:59:49 597940392
>>597929
Что за компания, что пилишь?
Почему эту бросил?
Аноним 10/08/19 Суб 08:19:05 599984393
Бросил потому что мало кому игра нужна. А новая в модном жанре на мобилки, не казуал. Название не скажу.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов