[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 522 | 44 | 229
Назад Вниз Каталог Обновить

Тред для бесплатных консультаций Аноним 02/03/15 Пнд 00:34:35  1948  
(25Кб, 640x364)
Именно здесь ты можешь задать свой вопрос и получить консультацию.
Аноним 02/03/15 Пнд 01:50:10  1950
Хелп. Где искать "листок об убытии", если лет 5-6 назад при получении гражданства сдавали в УФМС в Москве? Может ли он быть в том же отделении или у них есть какой-то архив?
Аноним 04/03/15 Срд 13:16:24  1996
>>1948
Интересует вопрос. Думаю, тема избита: гадание не мошенничество. Ну а вдруг? И может ли считаться обманом, если оказываешь магические услуги онлайн с фейкоакка, где возраст и имя не твои?
Аноним 04/03/15 Срд 14:17:48  1997
>>1996
>возраст и имя не твои
Тогда вообще никак не найдут.
Аноним 04/03/15 Срд 14:37:42  1998
>>1997
Я понимаю, что это нахрен никому не надо (друг в прокуратуре на ментов жалуется, говорит - ленивые пиздец, заколебались им дела возвращать, но там ущерба на несколько лямов). Но всё же интересует юридическая составляющая. Как я понял, если бы всё было указано по настоящему, то могли бы максимум по административке привлечь за предпринимательскую деятельность по 14.1 КоАП.
А именно, можно ли данные действия квалифицировать как "обман"?
Напоминаю:
"может состоять в сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений либо в умолчании об истинных фактах, либо в умышленных действиях (например, в предоставлении фальсифицированного товара или иного предмета сделки, использовании различных обманных приемов при расчетах за товары или услуги или при игре в азартные игры, в имитации кассовых расчетов и т.д.), направленных на введение владельца имущества или иного лица в заблуждение.

Сообщаемые при мошенничестве ложные сведения (либо сведения, о которых умалчивается) могут относиться к любым обстоятельствам, в частности к юридическим фактам и событиям, качеству, стоимости имущества, личности виновного, его полномочиям, намерениям."

Вот это "личности виновного" меня и смущает.

С другой стороны, так же можно воспользоваться достижениями РПЦ в экономической науке, а именно: обозвать оплату "добровольными пожертвованиями".

По IP не пробьют?
Аноним 04/03/15 Срд 14:40:36  1999
Хотя, если пробивать по IP, то не пользуюсь интернетом, зарегистрированным на меня: там сосед, здесь тянка, там родственники.
Аноним 04/03/15 Срд 19:09:23  2001
>>1998
Есть мнение, что гадание, знахарство, гомеопатия суть узаконенные формы мошенничества. Если попытаться разобраться во всех их заявленных эффектах и соотнести их с научными представлениями, то это просто враки.

Я это не разбирал, но думаю это неплохое поле для анализа.
Аноним 04/03/15 Срд 21:44:22  2003
>>2001
Да это понятно, меня интересует юридическая составляющая в данном конкретном случае и возможности поимки.
Ладно был бы знахарь, коих тысячи, а если он выступает под чужим именем в соцсети?
Подпадает ли он под определение обмана, который установлен Пленумом? Выше привёл цитату.
Аноним 04/03/15 Срд 21:55:02  2004
>>2003
Дядь, ну если ты такой умный, то ищешь практику судебную и сам отвечаешь на свой вопрос. Если тебя не устраивает практика, то ищешь литературу и рассказываешь нам. Мало ли её по мошенничеству? Вроде нет. Нашёл постановление - найдешь и всё остальное, имхо. Надо будет тебя найти тебя - найдут, имхо. Способов дохуя. Однако в том, что надо будет найти - сомневаюсь.
Аноним 04/03/15 Срд 23:04:09  2007
>>2004
Охуенная доска для юристов: ищи сам, раз такой умный.
Аноним 05/03/15 Чтв 00:00:35  2010
>>2007
Ну я бы тебе подсказал, но у меня мало опыта в уголовке.
>>2001 - кун

Но я собираюсь скоро статью в стиле юр публицистики написать о пограничных родах деятельности (БАДы, гомеопатия, знахарство, гадание). Если зайдёт, то скину сюда укороченную версию.
Аноним 05/03/15 Чтв 03:47:56  2013
>>1998
> умышленно
> сознательно
> заведомо
Короче, когда тебя брать будут - заявляешь, что все правда, ты действительно считаешь, что эта гадательная хуита действует. Можешь бесплатно предсказать судьбу мусоров - отъесть жырную ленивую морду на взятках, и собственную - желтый дом.
Главное не заявлять, что ты дипломированный маг, а то проверят, где диплом выдан.
Аноним 05/03/15 Чтв 08:51:23  2014
>>2013
Суть-то не в этой хуйне, а именно в предоставлении ложных сведений о личности
Аноним 05/03/15 Чтв 12:04:19  2015
Сходил сегодня, отдал жалобу в прокуратуру. И оказалось, что жалобы нужно опускать в сраный ящик. Типа как на домах висят "почта России", но тут "для обращений граждан".

Это как, вообще законно? Они же могут любую жалобу так прочесть и неугодную просто выкинуть. Отметки о приеме, соответственно, нету.

Надо будет в след. раз просто отправлять почтой заказным письмом блять.
Аноним 05/03/15 Чтв 13:37:21  2017
>>2015
Прокуратура: на страже традиций анонимности.
Аноним 05/03/15 Чтв 14:42:04  2019
>>2017

а я мог бы не подписывать жалобу вообще никак, и они приняли бы ее? а то они анонимят, и я хочу легионить.
Аноним 05/03/15 Чтв 14:42:29  2020
> и они все равно приняли бы ее к рассмотрению?
Аноним 05/03/15 Чтв 14:58:21  2021
>>2019
Нет, анонимные обращения имеют право не рассматривать. Могут рассмотреть, а могут и нет. В их праве.
Аноним 06/03/15 Птн 01:05:29  2026
>>2015
Надо было посмотреть расписание приёма, завалиться к ведущему приём помощнику или заместителю прокурора, дать ему жалобу и рассказать о своих проблемах. А вообще в канцелярии должны были принять её, ящики там вообще для понта висят, хотя их проверяют типа.
Аноним 06/03/15 Птн 10:13:22  2029
>>2026

ладно. буду на след. неделе звонить, узнавать судьбу жалобы, кого спросить? канцелярию? вангую начнется "ничего не знаю я не уполномочен(а)". придется дублировать заказным скорее всего.
Аноним 06/03/15 Птн 10:56:51  2030
>>2029
Ты простую привычку приобрети: либо заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении отправляй юридически значимые документы либо подавай их сразу в двойном экземпляре. На одном из них при приеме тебе отметят, что второй был принят. Абсолютно нормальная и распространенная практика. Так и у них будет жалоба, и у тебя, и плюс к этому подтверждение будет иметься очевидное того, что они приняли и когда.
Аноним 07/03/15 Суб 05:31:08  2033
>>2029
По идее вся корреспонденция идёт через канцелярию. Там должны поставить входящий. Потом эта шняга передаётся прокурору или заместителю прокурора, которые отписывают жалобы на разрешение помощнику. Срок рассмотрения жалобы 30 суток, вроде, не помню уже.
Аноним 10/03/15 Втр 14:00:48  2041
>>2014
Объективная сторона сформулирована иначе. А именно Пленум говорит: "Обман как способ совершения хищения или приобретения права на чужое имущество, ответственность за которое предусмотрена статьей 159 УК РФ, может состоять в сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений..."

Доказать, что никаких ведений и прочей лабуды в голове псевдогадалки нет пока не в состоянии ни одна экспертиза. Соответственно объективная сторона отпадает сразу.
Аноним 10/03/15 Втр 17:10:09  2043
>>2041
Ты имеешь ввиду, что можно сказать, что голос приказал тебе зарегистрироваться под чужим именем и всё? Хм...

Впрочем, главное, что б в психушку не отправили.
Аноним 10/03/15 Втр 17:11:28  2044
>>2041
Или как и все, не понял сути вопроса? Меня инртересует эта строчка: "личности виновного".
Аноним 11/03/15 Срд 13:18:13  2048
>>2033
>>2030

я звонил, усё зарегано. ответ будет через месяц, да.

> с описью вложения

а как ее делать? на почте бабульки же ничего не подпишут от себя. или реально самому все описать - они все сверят - и подпишут что в письмо было именно то самое вложено?
Аноним 12/03/15 Чтв 16:32:18  2068
>>2043
А как же право на псевдоним? В этом нет ничего противоправного.

>>2044
Знаешь, анончик, 5 минут изучения судебной практики по данному вопросу кардинально изменили мое мнение. Гадание - один из самых распространенных видов общеуголовного мошенничества. В основном все лечат порчу и обещают крепкое здоровье да счастливую жизнь. Имуществом чаще всего завладевают под предлогом совершения какого-нибудь ритуала, но имеет место и хищение денежных средств, которые якобы берутся как плата за работу.

Вот выдержка из одного приговора, касаемо личности виновного:
>ДД.ММ.ГГГГ Шаховская В.Ф. с целью получения денежных средств путем совершения обманных действий, позвонив по телефону ФИО3, и представившись другим человеком - ФИО4 ФИО5, ввела ФИО3 в заблуждение, сознательно сообщив заведомо ложные сведения об имеющихся у нее способностях гадалки, и предложила последней оказать услуги по гаданию для решения семейных проблем, на что ФИО3 ответила согласием, после чего они договорились о встрече. На следующий день ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов Шаховская В.Ф., продолжая реализовывать свои преступные намерения, пришла в квартиру ФИО3, расположенную по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, и в присутствии ФИО3, обманывая её, стала осуществлять направленные на введение в заблуждение выдуманные ритуалы гадания, сообщив в ходе этого ФИО3, что на нее наведена «порча» через денежные средства, которые нужно передать Шаховской для снятия с них «порчи». Введенная в заблуждение ФИО3 передала Шаховской В.Ф. денежные средства в размере 70 тысяч рублей. С целью хищения данных денежных средств Шаховская В.Ф., умышленно, из корыстных побуждений, продолжая обманывать ФИО3, и не сообщая о своих истинных намерениях, сказала той, что должна отправиться с деньгами в церковь для совершения обряда их очищения, и вернет деньги в этот же день в 18 часов, хотя на самом деле возвращаться не собиралась. Доверившись Шаховской В.Ф., ФИО3 разрешила ей провести указанный обряд, после чего Шаховская В.Ф., положив деньги в свою сумку, с места происшествия скрылась и впоследствии распорядилась деньгами по своему усмотрению, причинив таким образом потерпевшей ФИО3 материальный ущерб на сумму 70 тысяч рублей, являющийся для нее значительным.
Аноним 12/03/15 Чтв 21:18:55  2071
Может ли следователь возбудить уголовное дело на основаниии статьи уголовного кодекса, по которой предусмотрено дознание? Или же это может сделать только дознаватель/руководитель органа дознания?
Аноним 13/03/15 Птн 13:34:32  2077
Аноны, засоветуйте адвоката по уголовным делам в Москве, нужна защита
Аноним 13/03/15 Птн 15:30:46  2082
Привет,аноны. Суть такая-хочу выйти замуж за украинца. Сама живу в России. Какие документы нужны и тд .
Аноним 13/03/15 Птн 15:59:51  2083
>>2071
Вроде может, потом прокурору направит для определения подследственности
Аноним 13/03/15 Птн 19:27:31  2086
>>2068
Но здесь она пообещала вернуть, а сама съебала. Вот если бы она взяла их как плату, дело бы повернулось по другому.

Впрочем, я решил проблему по другому: переименовал страницу с конкретного мага в "Группа магов", обезличил, так сказать. А хули нет? Я же не один, и у всех видения. Так что никакого обмана.
Аноним 14/03/15 Суб 00:33:41  2088
>>1948
приходил тут коммивояжер пытался впарить духи, я как услышал 5 тысяч 10 тысяч 20 тысяч тут же сказал нет нет идите нахуй. собственно что спрашиваю - в бэ сказали типа если спросить "правда подарок?" а они такие "да" т ты такой "устная сделка дарения завершена спасибо за сотрудничество" и хлопаешь дверью то никакие менты потом бабки стрясывать небудут, это правда?
Аноним 16/03/15 Пнд 07:55:42  2103
http://www.club-picanto.ru/forum/74-4050-2

Сообщение 23.
Ваша оценка моим суждениям и рекомендациям адвоката?
Сервис принадлежит ара опг из 90. Поэтому уточняю.
Аноним 16/03/15 Пнд 08:15:46  2104
А на суде представляешься и называешь фио, адрес, а затем приезжают братки-друзья и убивают тебя?
Аноним 16/03/15 Пнд 08:39:52  2105
Имею ли я право показать удостоверение мента? Сфоткать его и удостоверение на мобилу?
Аноним 16/03/15 Пнд 08:41:24  2106
Можно ли записывать на диктофон и снимать на скрытую камеру процесс подписания договора с ооо?
Аноним 16/03/15 Пнд 10:01:02  2108
>>2103
Местами разумно, местами полный бред.
Аноним 16/03/15 Пнд 10:24:32  2109
>>2108
Можешь пояснить, поправить, посоветовать?
Аноним 16/03/15 Пнд 10:25:21  2110
>>2105
Требовать показать
Аноним 16/03/15 Пнд 11:14:17  2111
>>2109
1.Особо времени нет расписывать. Скажу так: тратить время на вменение им в вину каких-либо хищений пока что бесперспективно. Правоохранительные органы работать в ситуации, которая есть на данный момент (подчеркиваю, данный момент), не будут, при этом они будут действовать правомерно и их действия обжаловать смысла не будет. Всё, однако, в твоём праве: хочешь - пытайся.
2. Никакого арбитражного порядка, суд общей юрисдикции, если я всё правильно понимаю, а вы выступаете в качестве физических лиц.
3. Никакого полиграфа не используют в уголовном процессе. Никто не будет рисковать такого рода "доказательством", информация с полиграфа используется только в качестве ориентирующей. Практика крайне спорная, по большей части суды полиграф не любят. Если что-то и будет для определения, то графологическая экспертиза. Её проводят и в уголовном, и в гражданском процессе. За подделку подписи можно отдельную статью схлопотать.
4. Советы: почитай практику по таким делам, как у тебя. Её достаточно много. Разберись с участием экспертов и проведением экспертиз в таких процессах. Направь письменную претензию на юридический адрес лица (фактический и юридический адрес в законе как понятия не закреплены, но так уж действуют хозяйствующие субъекты, адрес можно найти на сайте налоговой в ЕГРЮЛ и ЕГРИП) письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В письме следует оговорить сроки возврата автомобиля, место возврата автомобиля, а также иные вопросы, связанные с защитой прав потребителя, о которых ты сам прочитаешь. Следует индивидуализировать автомобиль: что за автомобиль, какого цвета, какой номер, какой номер кузова и так далее. Суду должно быть понятно, кто отправил, как оправил, зачем и по какому поводу претензию. По истечению срока, установленного в претензии, идти разбираться. Моё имхо, на объективность не претендую.

Аноним 16/03/15 Пнд 12:08:04  2112
>>2111
бля, пиздец.
юрист уровня б.

>>2103
У тебя забрали авто, твое имущество, держат против твоей воли. Забирай авто с ментами, дальше разбирайтесь в суде. Всё, ёпта.
Аноним 16/03/15 Пнд 12:16:40  2113
>>2111

1. Забрать свое авто можно в любой момент. Не хотят отдавать - звони ментам или сразу в обэп.
2. Как раз тут арбитраж, долбаеб, автосервис - юрлицо и ведет экономическую деятельность, даун
3. Используют полиграф, но отправят на экспертизу подписи.
4. Не читай практику, иди и забирай своё авто. Ты прав на все 120%
Аноним 17/03/15 Втр 00:35:37  2117
>>2113
Ты не прав.
Арбитражный суд или суд общей юрисдикции:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"
Процессуальные особенности рассмотрения дел о защите прав потребителей
П. 15. Дела по искам, связанным с нарушением прав потребителей, в силу пункта 1 статьи 11 ГК РФ, статьи 17 Закона о защите прав потребителей, статьи 5 и пункта 1 части 1 статьи 22 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) подведомственны судам общей юрисдикции. Так что если автомобиль сдавался личный, который используется для, цитирую, «личных, семейных, домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности», то разбирательство будет в суде общей юрисдикции.
Самозащита права:
Да, имеет право забрать, в любой момент, «самозащита права», но смысл? Мы хотим просто забрать или ещё и деньги получить, проучить нерадивых предпринимателей? Направляя претензию, мы получаем право на санкцию, а если и не «получаем право», с чем можно поспорить, конечно, то однозначно получаем возможность для того, чтобы аргументировано доказывать свою позицию перед судом, что важно. Это должно быть понятно и тебе. Более того, если он откажется выполнять наше требование, изложенное в процессуально удобном документе (претензии, отправленной заказным письмом с описью вложения), то у нас есть возможность доказывать отсутствие добровольного удовлетворения требований, изложенных в претензии. Посмотри, пожалуйста, закон «о защите прав потребителей», уточни, сколько раз там используется слово «добровольно», на что оно влияет, что от добровольности исполнения зависит. Скажу кратко: многое.
Вот, например, смотри, анон, из самого популярного: п. 6 ст.13 закона «О защите прав потребителей» гласит, что при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. Самое популярное! Штраф идёт, несмотря на своё название, в карман потребителю, для этого смотри на вышеуказанное постановление пленума на п.46.
Про полиграф:
Читай, например, Прокофьева Н., Неробеева А., Пеленицына А.Б., Сошникова А.П., Комиссарову Я.В., Колоколова Н. ,Ефремова И. ,Китаева Н.Н., Архипова А.Н., Семенцова В.А, да Холодного, как психолога и юриста, почитай, его, полагаю, в первую очередь надо, а я в конец его запихнул. Сейчас на полиграф в качестве доказательства своеобразное «вето». Выше кассации полиграф в суде протащить никому не удалось, как мне известно. Его используют оперативники, а результаты полиграфического исследования могут быть приняты только в качестве ориентирующей информации. Есть разница между информацией ориентирующей и доказательственной. Если ты мне найдешь решение, где полиграфическое исследование прошло через кассацию, то я изменю своё мнение, призная, что я долбоёб, но пока что (смотри выше) долбоёб здесь ты, если, конечно, я правильно понял твою «позицию». ОРД находится в косвенном отношении к уголовному процессу, а не в прямом. Результаты ОРД ещё надо оформить, что не всегда просто, а иногда и вовсе невозможно. Следователи работают так: на полиграфе спалился у оперативника (оформляется как опрос из закона «об оперативно-розыскной деятельности», иногда как заключение специалиста, а почему не эксперта – сам знаешь), а потом работают с допросом, дабы оформить процессуально. Вот и всё. Надеюсь, что разницу понимаешь. Его используют, но используют так, как я сказал. Никто не будет рисковать своей шкурой, строить обвинение на полиграфе. Реалии в России сейчас такие.
Про экспертизу: графологической она зовется, графологической, а не «экспертизой почерка». Нет здесь состава 327, отношения гражданско-правовые. Можно сделать в суде заявление о подделке доказательств, штука суровая, но если уверен в своей силе и правоте, то почему нет? Будет ему статья.
Про обэп и ментов:
Психологически, может, и помогут. А юридически? Это бессмысленное действие. Нет состава преступления. Найди, пожалуйста, обратную практику и я признаю свою неправоту, но я тебе гарантирую, что ты этого сделать не сможешь. Буду ждать твоего ответа. Ещё мне интересно, как ты будешь проводить грань между «неправомерным удержанием» из ГК и деянием, попадающим под статьи УК? А как будешь доказывать? Расскажи мне, я жду. А пока аннону следует направить претензию, как и было сказано. Нет тут уголовки пока что.
Схема, предложенная мной, отработана. И не раз. Посмотри суд. практику, увидишь, что это так. И научись не оскорблять людей, если не уверен, двоечник.
Аноним 17/03/15 Втр 01:39:48  2118
>>2103
Никакого нахуй там мошенничества, а тем более присвоения не будет. Пиздуй в суд.
Какие в жопу полиграфы? Их год назад СК, вроде, пыталось пропихнуть, как какие-то невъебенные машины правды, но вроде бы ничего не получилось. На моей практике, хоть и протухшей немного, эти полиграфы могут давать левые результаты, даже самые современные, чтобы там ни рассказывали полиграфологи.
Аноним 17/03/15 Втр 11:30:13  2120
(44Кб, 500x375)
Частнопрактикующие и прочие шарящие ананасусы, ай нид ёр хелп энд консультэйшн.
Есть какие-либо лазейки для представления интересов физлица в СОЮ без :
а)Нотариально заверенной доверенности.Делать липу, "заверенную работодателем представляемого лица" неохота, да и веры ей немного.
б)Личного участия представляемого в процессе и соответствующего заявления по ч.6 ст.53 ГПК?
Когда-то попадалось на глаза определение о возврате дела, мол, "подписано исковое не истцом, а хуем простым, и если бы хуй предоставил хотя бы ДОГОВОР ОБ ОКАЗАНИИ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ, то все было бы ок".Если в договоре будут прописаны полномочия представителя, то можно ли будет смело выписывать доверенность на представителя от организации, с которой этот договор и был заключен?
Аноним 17/03/15 Втр 19:02:24  2126
>>2120
такое ощущение, что ГПК ты вообще не читал.
Аноним 19/03/15 Чтв 14:20:32  2146
>>2126
Запили ссылки на нормы, няша.
Я конечно, практически разобрался, но вдруг коллективный разум окажется изощреннее.
Аноним 25/03/15 Срд 21:23:44  2240
>>1950
Пиши запрос в уфмс по г.москве они сами найдут где он и дадут ответ в течении 15 дней, кажется в фмс таков срок по их регламенту.
Аноним 25/03/15 Срд 21:27:32  2241
>>2077
Какова суть дела? В 2 словах. Кто и что совершил.
Возьмусь сам или отдам коллегам.
Аноним 25/03/15 Срд 21:28:36  2242
>>2106
Закон это не запрещает.
Аноним 25/03/15 Срд 21:58:01  2243
>>2241
Просили посоветовать адвоката, а не маркетингом заниматься. Ты для начала кто и почему я тебе могу доверять?
Аноним 25/03/15 Срд 22:09:04  2244
>>1948
Привет.
Имею такую проблему.
Имел неосторожность нарушить статью 7.1 коап. Протокол был составлен 2 марта этого года. Штраф в соответствии с редакцией коап на эту дату составлял 500-1000 руб.
Последние изменения в коап были внесены 8 марта этого года. На эту дату штраф составляет 5-10 тысяч рублей.
Приглашение в суд прислали уже после вступления изменений в силу. В письме было указано, что протокол составлен 2го марта.
Сколько меня обяжут платить? Тысячу или десять тысяч?
Вердикт выносится на основании коап, действовавшего в день правонарушения?
Аноним 26/03/15 Чтв 00:50:39  2245
>>2243
Чтобы посоветовать профильного адвоката, надо узнать хотя бы сферу права, которая будет применяться. Знаете ли, кто-то практикует в упк, кто-то в крфоап и т.д. а те, кто в упк, выбирают себе или 228, или экономику, или тупые 105, или многостаночники.

Короче, или задавай ответы или иди нахер.
Аноним 26/03/15 Чтв 02:33:39  2247
>>2245
1. Необходимая специализация уже называлась. Не сферу права, а отрасль права. Всё остальное даже комментировать дальше страшно. 2. Нужны конкретные предложения, конкретные люди. Есть варианты по проверенным адвокат, которые занимаются уголовным правом, в Москве? Если есть, то нужны контакты. Найти "любого" адвоката и самостоятельно смогу.
Аноним 26/03/15 Чтв 03:11:44  2248
>>2247
Оставь номер телефона, я тебе перезвоню.
Аноним 26/03/15 Чтв 19:49:20  2254
>>2244
Естественно, в момент правонарушения. Обратную силу закона никто не отменял - ч. 1 и 2 ст. 1.7 КоАП.
Аноним 26/03/15 Чтв 21:57:03  2257
Такой вопрос, юристач. Устроился я тут на работу в небольшую ОООшку, бухгалтерша сказала, что бы я сам приобрёл трудовую.
Я-то всегда слышал, что работодатель сам её приобретает. Почитал форумы, ничего толкового не нашёл. КТо-то говорит, что можно и так купить, кто-то: только в специальных учреждениях с паспортом, ибо строгая отчётность. Советовали обратить внимание на спец. знаки в трудовой, мол, это важно, а то Пенсионный не поверит.
Какие подводные камни и как поступить?
Аноним 26/03/15 Чтв 22:10:23  2258
>>2257
Держи консультацию из "Кадровика"
4. В случае отсутствия у лица,
поступающего на работу, трудовой книжки,
он должен купить чистый бланк самостоятельно

Работнику ни в коем случае не следует поддаваться на такие уговоры! Такие "предложения" обусловлены не требованиями закона, а, как правило, одной простой причиной: нежеланием кадровика или бухгалтера (а подчас и обоих одновременно) должным образом выполнять свои обязанности, предусмотренные законом. Ведь Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках" (ред. от 19.05.2008) обязывает их вести сразу две книги учета: книгу учета движения трудовых книжек и вкладышей в них и приходно-расходную книгу по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее. Причем с большей неохотой этой учетной работой занимается именно бухгалтер, всеми способами старающийся переложить эту работу на сотрудников отдела кадров.
Следует иметь в виду, что бланки трудовой книжки должны закупаться только в специализированных организациях и только работодателем. Приобретенные чистые бланки трудовой книжки и вкладыши в нее должны быть поставлены на баланс работодателя (этой работой, как легко можно понять, тоже неохотно занимается бухгалтерия). Из установленных законодательством правил учета трудовых книжек следует, что чистые бланки должны по правилам храниться даже не в отделе кадров, а у лица, назначенного ответственным за учет чистых бланков документа. Затем по заявке кадровика бланк выдается ему для заполнения конкретному работнику. Поскольку работодатель потратил определенные средства на закупку бланков, то он обязан возместить стоимость чистого бланка за счет работника. Работнику продается трудовая книжка по той же цене, по которой она была закуплена у посредника. Причем стоимость бланка трудовой книжки удерживается не из зарплаты сотрудника - сотрудник оплачивает требуемую сумму наличными (п. 42 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 19.05.2008)).
Так что если работник соглашается приобрести чистый бланк самостоятельно, то он должен быть готовым к тому, что этот бланк документа по данным работодателя числиться не будет.
Аноним 26/03/15 Чтв 22:13:21  2259
>>2258
Тут похоже опечатка, не 42 пункт, а 47.
Аноним 26/03/15 Чтв 22:15:44  2260
>>2259
Спасибо, развёртнуто. А если бланк не будет числиться, то какие последствия это понесёт?

Я-то не прочь купить самостоятельно, что поделать, вот такой я. Только может это поднести по другому? Мол, купить у официальных дилеров по доверенности организации?
Аноним 26/03/15 Чтв 22:21:36  2261
>>2260
Значит, книжка в своем роде недействительна будет.
Ерундой не майся. Ты не обязан покупать ее, это не твои проблемы.
Аноним 26/03/15 Чтв 22:26:59  2262
>>2261
Я ж работник без опыта и без всего, что-то как-то неохота сразу права качать. А место для получения опыта нормальное. Вот, теперь немножко трудового права знаю.
Аноним 26/03/15 Чтв 22:50:50  2264
А ведь ничто не мешает бухгалтерше самой купить трудовую книжку в киоске и не пробить по документам, раз уж на то пошло.
Аноним 27/03/15 Птн 02:24:00  2268
Меня больше, даже не данные работодателя волнуют, а как такое положение повлияет на ту же пенсию. Не будет ли проблем из-за этого потом.
Аноним 27/03/15 Птн 11:07:37  2270
Антуаны иксперты, если остается хатка по наследству двум человекам, один живет в ней другой нет, может ли второй сдавать свою часть/продать или еще как нибудь нагадить? Что он вообще может делать кроме как тоже жить в ней?

мимо параноик
Аноним 27/03/15 Птн 16:34:36  2272
Помогите решить кейс. Допустим есть 14-летний и 15-летний. У них был обоюдный оральный секс по предложению 14-летнего. Кто в этом случае будет виноват в растлении малолетних? Тот кто предложил(14-летний) или тот кто старший(15-летний) или вообще никто потому что им нет 16 и 18?
Аноним 27/03/15 Птн 18:00:58  2273
Соседи слушали музыку ночью. Вызвал ментов, приехали, угомонили устно меломанов, составили протокол о нарушении. Дело передали в администрацию, т.к. менты этим не занимаются. Пришло письмо, где говорится, что проведена проверка квартиры меломанов в рабочее время, но дома у них никого не было, поэтому им нихуя не будет. Вечером с администрации сотрудники по таким делам не ходят, ибо рабочий день до 18-00. Соотвественно, наказывать административным штрафом их никто не будет, т.к. этих меломанов сотрудники на дому не застали.

История через пару дней повторилась. Опять никто не наказан. Какой выход из ситуации?
Аноним 27/03/15 Птн 19:02:26  2275
>>2270
Любые сделки может совершать. Для купли-продажи действует правило преимущественного права покупки. Сделки совершаются в отношении доли в квартире, т.е. арендовать долю нельзя, а сдавать в аренду часть квартиры тоже, ибо часть не является объектом. Если кто-то другой захочет вселиться, то ему надо подавать иск в суд о вселении. Суд с учетом всех обстоятельств решит, вселять или не вселять и выплачивать стоимость доли
Аноним 27/03/15 Птн 19:03:25  2276
>>2273
Квартира соседей у них на праве собственности или соц. найм?
Аноним 27/03/15 Птн 19:10:36  2277
>>2272
Каком растлении? УК такого слова не знает. Никто не будет нести ответственность, потому что один субъект должен достичь 18 лет
Аноним 27/03/15 Птн 19:16:07  2278
>>2277
Спасибо!
Аноним 27/03/15 Птн 19:33:54  2279
>>2273
Иди в прокуратуру жаловаться на администрацию. Если есть протокол о нарушении - это уже достаточное основание для привлечения к адм. ответственности.
Аноним 28/03/15 Суб 21:31:32  2281
>>2277
То есть 15-летний может выебать 5-летнего и ему ничего за это не будет? Сириусли?
Аноним 28/03/15 Суб 21:55:20  2282
>>2281
Будет, но немного в другой плоскости.
В психушке могут закрыть, есть ещё принудительные меры воспитательного характера. Но это вот вс - не уголовное наказание.
Аноним 29/03/15 Вск 00:14:07  2283
>>2281
Если будет применять насилие, то будет и ответственность.
Аноним 29/03/15 Вск 00:51:56  2284
Ситуация: кун подарил тян ноут, естественно без каких-либо документов. Ноут числится как купленный на его фирмочку. Теперь он хочет его забрать, а тян соответственно не отдает. Такой вопрос: если он таки напишет заявление в полицию о краже, а тян ноут спрячет и скажет что его и не было никогда, то чем дело кончится?
Аноним 29/03/15 Вск 06:03:33  2285
>>2048
>а как её делать?
Есть бланки описи. Приходишь на почту - главное конверт не заклеивай! Заполняешь, на описи ставят печать почты и подпись оператора. Если дохуя документов, тогда да, сам печаташь, они сверяют
Аноним 29/03/15 Вск 13:11:53  2289
>>2284
Собственником ноута осталась фирма, договор дарения является ничтожной сделкой, т.е. не порождает никаких правовых последствий, за исключеием связанных с недействительностью. Способ защиты собственника - виндикационный иск. Кража отсутствует.
Аноним 29/03/15 Вск 13:51:12  2290
>>2284
Расскажи поподробнее про ситуацию. В чём твоя цель (чё ты хочешь сделать с этим ноутом). Максимально полно опиши все возможные следы сделки. И т.д. и т.п.
Аноним 29/03/15 Вск 22:29:52  2300
>>2290
Ну тут такое дело: Тян вышла за куна замуж. жили 3 года, потом разосрались, развод. У куна конторка небольшая (во время замужества тян там типа работала), он на нее купил ноут (поставил на инвентарный учет все дела) и подарил тян на день рождения. Теперь хочет забрать, тян не хочет отдавать. Еще она хочет раздел прибыли за эти года.
А моя цель: словить лулзы (тян мне давать походу не собирается, пичальбида) ну и посмотреть как такие дела вершатся, для собственного развития.
Аноним 31/03/15 Втр 03:15:11  2315
>>2289
Мудила, если он пойдет с виндикационным иском - ему нужно доказывать, что ноут у тян. Как он это будет делать?
Аноним 31/03/15 Втр 06:03:20  2319
Кароч,тема такая:Мы с другом как-то гуляли,разговаривали за всё да про всё и что-то нас потянуло на бизнес. Идея такая:Продавать школьникам аспиринки под видом наркоты.Продавать собрались онли школьникам,желательно не очень взрослым. И ещё,продавать липовые закладки со спайсухой(на месте будет пусто,а мы скажем,что там спайсуха или ещё чего).Это законно?
Аноним 31/03/15 Втр 07:13:51  2321
>>2319
Быстро весть разойдется, нари они такие социоблядки, где что по чем узнают только так, дойдет и до реал распространителей и в случае чего ты еще рад будешь, если просто отпиздят, а не поставят на счетчик и будешь уже тру пушером.
Аноним 31/03/15 Втр 07:45:41  2322
>>2321
А если делать это анонимно?Ни явок ни паролей не давать,просто мол:Вы деньги-мы закладку.Они приходят,а закладки нет.
Аноним 31/03/15 Втр 08:05:38  2323
>>2322
В постановлении пленума по наркотикам ясно сказано, что вам мошенничество вменят.
Аноним 02/04/15 Чтв 07:43:58  2358
Здравствуйте господа юристы. Проконсультируйте пожалуйста. По поводу военкоамата. Есть студент 4 курса, в июне защита. Ко мне пришла повестка(для уточнения документов) я на нее хабил хуй, но любимая мамаша сходила в военкомат и взяла повестку(мол на нее там женщина на кричала что мол этоже серьезно и тд) таки вот сходил я по повестке на комиссию(еще не призывную) там сидел нагловатый майор мол как же я люблю вас с высшим образованием и тд.. Я эту комиссию недопрошел. И не собираюсь тк узнал что это незаконно. Т.к у меня осрочка до июня и уже после диплома я должен проходить всякие комиссии, а не до. Перед уходом мы с ним договорились что я приеду еще 14 апреля для того чтобы они решили годен я или нет. И раписался в повестке на 24, где уже будет призывная комиссия. И теперь я не собираюсь никуда ходить и тд до получения диплома. Что мне будет и прав ли я? Читал что вроде штраф от 100 до 500р спасибо
Аноним 02/04/15 Чтв 19:33:27  2366
>>2323
А они докажут, что закладки не было?
Да и наркоман навряд ли пойдёт заяву писать.
Аноним 02/04/15 Чтв 20:15:52  2367
>>2366
Это не так сложно, как кажется. Самое сложное будет выйти на тебя, а если выйдут, то докажут.
Аноним 02/04/15 Чтв 20:31:30  2368
>>2366
А если у оперов будет операция "контрольная закупка"? Заява не единственное основание возбуждения.
Аноним 03/04/15 Птн 15:18:11  2377
>>1948
Правач, привет!
Ответь на вопрос: обязаны ли ГИБДД на мою жалобу давать мне письменный ответ по почте? Т.е. штраф на мне висит, по сайту ГИБДД. Но я его обжаловал. Менты меня пригласили на разбор, сказали, что дескать я неправ, но ответят мне по почте. Обязан ли я платить штраф, если мне не пришло подтверждение того, что моя жалоба не удовлетворена?
Аноним 03/04/15 Птн 22:07:19  2378
>>2377
Ответ на первый вопрос: да, обязаны. Ответ придёт по почте. Ответ на второй вопрос: ты в любом случае обязан уплатить штраф
Аноним 03/04/15 Птн 22:07:36  2379
>>2377
Ответ на первый вопрос: да, обязаны. Ответ придёт по почте. Ответ на второй вопрос: ты в любом случае обязан уплатить штраф
Аноним 04/04/15 Суб 01:22:15  2380
Привет, правач. Такой вопрос: устроился я в фирму, что занимается "альтернативной ликвидацией". В 12 году приняли статьи 173.1 и 173.2, карающие за использование номиналов при образовании, в том числе реорганизации, и вообще создание без цели ведения деятельности. Практики очень мало. В мои обязанности, помимо прочего, входит разносить документы в организации по доверенности, так, в налоговую я приносил заявления на внесение изменений в ЕГРЮЛ в связи с выходом лиц из состава участников, брал уведомления о регистрации в ФСС и ПФР. Некоторые доверенности были нотариально заверены. Недавно руководитель попросил посмотреть практику по вышеуказанным статьям. Я предоставил, он почитал, сказал: теперь можно конкурентов топить.

Заполняя документы я понял, что все фирмы перерегистрируют на управляющие компании, их всего две с одним директором. Что дальше - хрен знаю. При этом один из учредителей управ компаний является и учредителем фирмы, где я работаю.

Вопрос такой: если вдруг сверху спустят приказ усиленно работать по этим статьям, то каков, даже самый маленький теоретический шанс, залететь мне? Ведь я по сути курьер, дал паспортные данные при устройстве на работу, меня вбивают в доверенности и хожу по организациям.
И каков шанс залететь всей фирме.
Аноним 04/04/15 Суб 01:49:30  2381
>>2380
А уж кто ставит подписи и печати на доверенности и документы, я хуй знаю. Почему бы и не собственники прогоревших наебизнесов? Мне их просто вручают.
Аноним 04/04/15 Суб 08:30:46  2382
Привет, правач! Собственно, проблема. Учусь последний год на бакалавриате, учиться заканчиваю 30.06.2015. А в приписном отсрочка стоит до 01.04.2015, и на столе уже лежит две повестки. Что делать и куда идти?
Аноним 04/04/15 Суб 08:47:59  2383
>>2382
Я, наверное, покажусь К.О., но, видимо, в военкомат? Берешь справку об обучении из ВУЗа, берешь повестки, приходишь и пишешь заявление о том, что я, Аноним Иваныч Анонимов, в настоящее время прохожу обучение в ..., что подтверждается, в связи с этим прошу: ....
Аноним 04/04/15 Суб 11:19:26  2386
Короче было дело. Обвинения в растлении, похищении несовершеннолетних и педофилии и пропаганде гомосексуализма. Типа. Подруге 16 лет она со мной съебалась просто на два дня в другой город. Менты отпустили но заставили писать расписку о том что я не буду с подругой общаться до её 18тилетия. в рапорте написали что она сама ко мне приехала. Если узнают что мы опять общаемся чем мне это грозит?
Аноним 04/04/15 Суб 11:22:50  2387
>>2386
Какие процессуальные документы были составлены и какие есть у тебя на руках?
ТЕОРЕТИЧЕСКИ Аноним 04/04/15 Суб 11:57:38  2388
(32Кб, 300x300)
У нас в уголовном кодексе есть отдельные статьи за убийство мента и убийство человека, но, очевидно, вторая включает в себя первую, а преступление, наказываемое первой также подходит и под вторую. Наказывают, разумеется, только по одной из них - по более частной.

Так получилось, что мусор стоит дороже гражданина, но ведь возможна подобная ситуация, когда в УК есть две статьи: общая и более чатный случай, за который дают меньше. Например, статья за кражу - 8 лет и за кражу картофеля - 4 года.

А теперь представим себе ситуацию, когда один господин украл ведро картошки, но попался только через неделю, когда в силе был новый закон, упраздняющий вторую статью. Неделю назад его бы посадили на 4 года, но теперь осталась только одна статья - кража - и 8 лет.

Вы хотите сказать, закон, ухудшающий положение преступника, обратной силы не имеет?

Но постойте: ведь статья за кражу на момент совершения преступления уже была в кодексе, и преступление ею уже предусматривалось с тем же сроком. Закон не увеличивал никаких сроков, не вводил новых составов, а даже наоборот отменил статью.

>Статья 54

>1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.

>2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

Я вижу здесь противоречие между первой и второй частями этой статьи. Где я всосал?
Аноним 04/04/15 Суб 12:04:47  2389
>>2281

Будет. Ебля малолетних до 12 лет возрасту - насилие, а за изнасилование карают с 14 лет. Вот в 13 можешь хоть кого ебать и даже убивать.
Аноним 04/04/15 Суб 12:08:44  2390
>>2389
Открой УК, пожалуйста.
Аноним 04/04/15 Суб 12:14:58  2391
>>2388
Всосал в неправильном толкование особенной части. Говорить, что кто-то будет стоить дороже, а кто-то дешевле некорректно. Не каждое убийство представителя власти будет квалифицироваться в рамках специального регулирования. Ещё во времени совершения деяния и применяемом законе всосал. Исходя из части первой статьи девятой общей части Уголовного кодекса будем применять тот закон, который действовал на момент совершения деяния, т.е. вменять привилегированный состав, а потом уже обратимся к статье десятой. По сути: состав декриминализирован, вменять его нельзя. Таким образом наш злодей окажется на свободе. Другой вопрос, конечно, в том, о праве, какой страны мы говорим и в том, что такой случай почти невозможен, а если есть примеры, то прошу. :)
Аноним 04/04/15 Суб 12:21:44  2392
>>2390

Открыл.
Аноним 04/04/15 Суб 12:26:14  2393
>>2387
Родители заяву написали что я похитела их дочь и трахала лол. Мы сами в ментуру пришли как узнали все. Нас там держали два дня и допрашивали. В итоге написали рапорт что девочку нашли а ко мне она сама типа приехала и я не причём. Но единственное что у них есть это расписка на обычном листе а 4 что я обязуюсь не общаться с ней до совершеннолетия. Сказали что если узнают общаемся мы или нет, типа рапорт перепишут и мне пизда. И за нарушение расписки тоже. Что может быть мне за нарушение расписки на Самом деле??
Аноним 04/04/15 Суб 12:31:15  2394
>>2393
За нарушение расписки - ничего, а вот вопрос уголовно-правовой квалификации деяния уже в другой плоскости будет находиться, в доказательствах, например, и доказывании. К тебе отнеслись снисходительно, спустили с рук все эти эпизоды. Поэтому я и спросил о процессуальных документах, но это моё имхо..
Аноним 04/04/15 Суб 12:42:36  2395
>>2394
Прикол в том что подруге 16 лет было и они хотели мне приплести типа действия сексуального характера к лицу не достигшего 16ти лет. А ей уже было 16. И показаний против меня она не даст в любом случае. Там еще фишками в том что ее за вечные учеты хотели в дет дом какой то. Ибо она то за травку то за вылазку на частную территорию.. последнее за сбегание в чужой стране. В рашке. Она хохлуха. Ментам рдители на лапу дали и им нужно было что то сделать чтобы мы не общались. И они были бы не против свою дочь в детдом сдать. Такое уже было. Вот они мне поставили выбор сначала либо я признаюсь в какой то хуйне краже какой то или грабеже, либо подругу в дет дом. Но согласовались на том что я подписываю эту расписку
Аноним 04/04/15 Суб 12:53:21  2396
>>2392

Он уже пылиться начал, можно его закрыть?
Аноним 04/04/15 Суб 19:27:43  2397
>>1948
Есть один быдломагазин, в примерочных которого стоят скрытые камеры. Суть в том, что мне дико бомбит от данного факта. Вопрос - куда можно писать (желательно анонимно) что их възебали по полной, а шанс откупиться был минимальный?
Аноним 04/04/15 Суб 21:13:59  2398
>>2397
Анонимные же не рассматриваются, по общему правилу, которое я только что сам вывел. В прокуратуру, куда же еще.
Аноним 05/04/15 Вск 20:12:45  2404
Сужусь с отцом. Он подал в суд, я пишу встречное. Как мне называть этого хуилу по тексту? Отцом или Ответчиком?
Аноним 05/04/15 Вск 20:25:13  2405
>>2404
Без разницы. Пиши в начале мой отец, ФИО, (далее-ответчик), а далее употребляй ответчик, но это не принципиально, лишь рекомендация.
Аноним 05/04/15 Вск 20:35:32  2406
>>2405

Спасибо. Ещё вопрос. Как юридически верно охарактеризовать непристойное и оскорбительное поведение?
Аноним 05/04/15 Вск 21:18:47  2407
>>2406

И стоит ли в исковом заявлении использовать аббревиатуры.
Уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений - слишком длинно же. Или похуй?
Аноним 05/04/15 Вск 21:20:58  2408
>>2406
Что за иск предъявлен к тебе? Не могу сказать без этого, зависит от конечных целей.
Аноним 05/04/15 Вск 21:23:41  2409
>>2408

О признании лица утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

В ответ пишу такой же.
Аноним 05/04/15 Вск 21:58:50  2410
>>2409
Считаю, что не нужно засорять такого рода информацией свои процессуальные документы. Вот что я тебе скажу. Судьям такое не нравится. Вряд ли законные основания утраты права пользования жилым помещением связаны с "непристойным и оскорбительным поведением", ты, конечно, можешь охарактеризовать его поведение таким образом в конце своего искового, если, например, существует вариант взыскания морального, но лично я бы не стал так делать в целом. Если по сути вопроса и кратко: установленной формы нет, пиши как хочешь.
Аноним 05/04/15 Вск 22:09:45  2411
>>2410

Поведение относится несколько к иному факту и нормативному документу. Тем не менее, спасибо за ответ.
Аноним 06/04/15 Пнд 21:51:42  2417
Ну что вы, аноны, не знаете?

Привет, правач. Такой вопрос: устроился я в фирму, что занимается "альтернативной ликвидацией". В 12 году приняли статьи 173.1 и 173.2, карающие за использование номиналов при образовании, в том числе реорганизации, и вообще создание без цели ведения деятельности. Практики очень мало. В мои обязанности, помимо прочего, входит разносить документы в организации по доверенности, так, в налоговую я приносил заявления на внесение изменений в ЕГРЮЛ в связи с выходом лиц из состава участников, брал уведомления о регистрации в ФСС и ПФР. Некоторые доверенности были нотариально заверены. Недавно руководитель попросил посмотреть практику по вышеуказанным статьям. Я предоставил, он почитал, сказал: теперь можно конкурентов топить.

Заполняя документы я понял, что все фирмы перерегистрируют на управляющие компании, их всего две с одним директором. Что дальше - хрен знаю. При этом один из учредителей управ компаний является и учредителем фирмы, где я работаю.

Вопрос такой: если вдруг сверху спустят приказ усиленно работать по этим статьям, то каков, даже самый маленький теоретический шанс, залететь мне? Ведь я по сути курьер, дал паспортные данные при устройстве на работу, меня вбивают в доверенности и хожу по организациям.
И каков шанс залететь всей фирме.
Аноним 07/04/15 Втр 17:04:01  2422
Живу в пизде мира. Хочу заказать вещь у чувака из вконтактика с ДС2. Как осуществить сделку так, чтобы он меня не кинул? Как оплачивать? Думал, наложенным, но я могу вскрыть посылку только после оплаты. А вдруг там будет кирпич? Как все гладко провернуть кароч? Может как-то возможно отзывать платеж по карте и т.п?
Аноним 07/04/15 Втр 17:06:31  2424
Могу ли я его спросить за наеб в случае чего?
Аноним 07/04/15 Втр 19:11:08  2425
>>2424
Конечно сможешь, если только сделку в надлежащей форме совершите.
Аноним 07/04/15 Втр 19:35:46  2426
Можете тогда разъяснить,как оформить и т.д. По сети же все-таки
Аноним 08/04/15 Срд 04:09:51  2438
>>2422
Да купи ты уже этот дилдак в сексшопе и не очкуй.
Аноним 08/04/15 Срд 08:47:39  2443
(20Кб, 350x350)
>>2438

>и не очкуй

А зачем ему тогда дилак?
Аноним 08/04/15 Срд 09:03:49  2444
Есть ли такая статья, которая позволяет НЕ СООБЩАТЬ о своём диагнозе? Например, у меня псих.расстройство и у меня пытаются "выбить" диагноз. Могу ли я послать всех на хуй и ничего не сообщать? Это же конфиденциальная информация, верно? Гуглить пробовал, но не вышло нихрена.
Аноним 08/04/15 Срд 13:16:27  2446
>>2444
Кто пытается, дебилушка?
Аноним 08/04/15 Срд 13:22:26  2447
>>2446
Какая разница? Не правоохранители и не исполнители.
Аноним 08/04/15 Срд 13:23:31  2448
>>2444
Не сообщать кому?
Если анону с двача, то ст. 13 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (врачебная тайна).
А если прокурору, то будь добр рассказать например, когда прокурор выступает в защиту права неопределённого круга лиц, чтобы прекратить действие права на управление транспортным средством, потому что ты шизик

Да и тащем-то если у тебя это по работе, то это легитимное требование работодателя но здесь надо смотреть, кто работодатель и что у тебя за характер работы
Аноним 08/04/15 Срд 13:31:19  2449
>>2448
Нашел. Закон №323 статья №13. Спасибо!
Аноним 08/04/15 Срд 13:42:12  2450
>>2426
Вариант 1. Ты загоняешься, и с продавцом обмениваешься сканками договора купли-продажи. Если тебя наёбывают, то ты фигачишь в суд, машешь этим договором, с чувака взыскивают уплаченные тобой деньги

Вариант 2. Без загонов. Оплачивай с банковской карты на банковскую карту. Если в посылке придёт кирпич, то делаешь выписку со счёта и фигачишь в суд. Машешь там выпиской, говоришь, что случайно перевёл деньги чуваку, суд взыскивает неосновательное обогащение надо знать фамилию, имя, отчество человека, ещё желательно хоть какой-то адрес, но он, думаю, будет написан на посылке

И главная проблема всех судов. Свой иск ты будешь подавать в суд по месту нахождения ответчика. То есть если продавец живёт в Москве, а ты во Владивостоке, твоя ситуация становится затруднительной
Аноним 08/04/15 Срд 14:04:30  2452
Добра годной доске. А давно она существует?

слоупок.жпг
Аноним 08/04/15 Срд 14:15:52  2454
>>2417
Я не "криминалист", но мне кажется, что шанс получить тебе уголовное наказание близок к нули. Главное, чтобы ты нигде не выступал как директор/учредитель/участник фейкового юридического лица

Но всегда можно быть параноиком и представлять сюжет, где у тебя есть нотариальные доверенности от директора, где ты вносишь изменения в ЕГРЮЛ, представляя фейковые документы, а в час "икс" твой директор-работодатель кричит следователю, что ничего не знал, никаких распоряжений не давал, что обманом и угрозами все дела вёл ты, анон
Аноним 08/04/15 Срд 14:16:24  2455
>>2454
* к нулю
быстрофикс
Аноним 08/04/15 Срд 17:27:06  2461
>>2409
А вы в квартире живёте по договору социального найма?
Аноним 09/04/15 Чтв 04:59:07  2471
>>2450
>Вариант 2
Такие иски реально удовлетворяют, или это диванные рассуждения? Как ответчик сможет оспаривать?
Аноним 09/04/15 Чтв 15:35:35  2477
>>2454
Ну это навряд ли, я ж по должности помощник, дела ведёт юрист, и не один. И пришёл в компанию недавно, а они уж больше 10 лет работают. Так что это он точно кричать не будет. Да и вроде грамотные, номиналов как таковых не используют.
Аноним 09/04/15 Чтв 17:35:53  2479
Господа,в шарагу пришла бумага что я + ещё несколько человек должны досрочно сдать диплом и отправиться в армию,имеют ли они право торопить меня ведь отсрочка до июля?Как выкрутиться?
Аноним 09/04/15 Чтв 19:10:01  2480
>>2479
Что за шарага? (уровень) И что за бумага?
Аноним 09/04/15 Чтв 19:14:42  2481
>>2480
4 курс,18 лвл (среднее полное будет),защита диплома должна быть 28 июня,а как сказали из "управления образования" пришел приказ на 5 человек о досрочной сдаче,и последующей отправке в армейку,ладно бы мне был 20,я бы понял,но не так.
Аноним 09/04/15 Чтв 20:51:00  2482
>>2471
Доказывать, что 1) между вами был заключен какой-то договор, 2) ты хотел его одарить
Аноним 09/04/15 Чтв 20:57:19  2483
>>2481
Надо заполучить эту бумагу.
Аноним 09/04/15 Чтв 21:02:57  2484
>>2481
Мне сдается, дату защиты устанавливает деканат. Персональное изменение даты для отправки в армейку, по твоим словам, на мой взгляд является дискриминацией. Но еще раз скажу, что надо получить копию этой "бумаги", тому що затрагиваются твои конституционные права.
Аноним 09/04/15 Чтв 21:06:36  2485
(33Кб, 274x480)
>>2484

>является дискриминацией
Аноним 09/04/15 Чтв 21:07:18  2486
>>2484
Спасибо,попробую сделать ксерокопию.И обратиться кому нибудь шарящему поболее меня.
Аноним 09/04/15 Чтв 21:18:07  2487
>>2485
Контраргумент?
Аноним 09/04/15 Чтв 21:37:36  2488
>>2487

Призыв хуеносцев дискриминацией, по-твоему, не является?
Аноним 10/04/15 Птн 02:42:16  2491
>>2482
Теория понятна, вопрос как это делать?
Ебаные коллекторы Аноним 10/04/15 Птн 07:09:31  2496
(5Кб, 200x100)
Привет Ананимус-Юристус. такие дела.
Есть говнобанк Траст который имеет привычку сообщать об имеющихся долгах через несколько лет, была кредитка обезличенная с овердрафтом, вроде как все заплатил и заблокировал её на расход через онлайн банк и забил закрыл и вообще уже все забыл как страшный сон,но походу проебался в расчетах и денег положил мало и накапали проценты, 5090р общая сумма долга вообщем. И тут бля проходит 617 дней мне звонят Коллеторская шарага ну и дальше как обычно давление угрозы приедем типа родственникам мозги выебем тебе и всему миру расскажем какой ты говнюк и редиска и т.п. т.д. Звонил в банк я говорю гоните копию агентского договора куда вы мнея продали пидоры, а они мне мы тебя не продали а это просто права требования передали и нихуя тебе не дадим, а я им а чего говорю не сказали раньше что долг, а они мне ну не нравиться чето пиши жалобу нам похер, коллекторов я канешь в черный список поставил, и общаюсь только с банком. Ну и естественно у меня нет ниодной квитанции и справок с банка что я им нихрена не должен, и да у них нет моего адреса нынешнего и да я незнаю где пидоры коллекторы выкупили мой новый номер я его 2 раза менял.
Вот думаю идти платить всетаки сумма небольшая но меня смущает то что они говорят такие карты в 2 приема закрываются типа платишь потом прещет и доплачиваешь мизер а потом мы тебе справки и все дела. наебут и насчитают хуй знает сколько ? или скоро срок исковой 617 дней прошло уже положить на них хуй и окуклиться но ведь раз выкупили телефон и адрес новый найдут. что посоветуете ананиасы?
Аноним 10/04/15 Птн 08:43:17  2500
(39Кб, 302x404)
>>2496
>что посоветуете ананиасы?
Аноним 10/04/15 Птн 09:53:30  2502
>>2500
Не, я не хочу. Ну по крайней мере пока..
Аноним 10/04/15 Птн 12:12:55  2508
Сап, создаю порноконтент в РФ.
1) Могут ли за мной приехать по наводке, если продается контент за рубежом (мои данные есть у распространителя).
2) Можно ли доказать, что контент создан именно мной?
Аноним 10/04/15 Птн 13:23:27  2510
>>2508
Лолей снимаешь мудило?
Аноним 10/04/15 Птн 13:26:35  2511
>>2510

Мамку твою, очевидно же.
Аноним 10/04/15 Птн 14:00:28  2512
>>2510
Нет, хентай рисую.
Аноним 11/04/15 Суб 11:21:25  2527
Собсно, аноша, вот мой вопрос: https://2ch.hk/law/res/2515.html

Там же итт и ответь, пожалуйста.
Аноним 11/04/15 Суб 16:00:27  2544
Есть один хуй, который продает сов. Само собой, нелегально.
Его же можно привлечь по 258 или 258.1 УК РФ?
Аноним 11/04/15 Суб 16:05:46  2545
>>2544
И да, совы не краснокнижные.
Аноним 14/04/15 Втр 03:00:02  2703
>>2544
Сычей не продает?
Аноним 14/04/15 Втр 11:26:08  2725
Есть один договор аренды, в котором прописано то, что съемщик платит только за электроэнергию. Хозяйка на словах сказала, что за коммуналку платить должны будем мы, да и в объявлении так было. Это нас в принципе устраивает, но если мы разойдемся по плохому (а это вполне вероятно, учитывая пизданутость хозяйки), то хотелось бы стребовать с неё деньги, потраченные на комм. услуги. Как это можно сделать? Коммуналка платится с моей зарплатной карты. Этого хватит, если что, или нужны какие-либо еще дополнительные писульки?
И вообще, стоит ли овчинка выделки? За год накопится ну тыщ 60, не выдет ли так, что 2/3 этих денег уйдет в заведение дела или как там то всё оформляется?
Аноним 14/04/15 Втр 14:15:44  2731
>>2725
заведение дела? мошенничество что ли, лол?
С дивана кукорекну, что может не проканать за счет конклюдентных действий, то есть вы признали условия сделки своими действиями причем неоднократно, плюс она это спезднула вам, а вы вместе согласились, если ещё найдутся ебнутые свидетели, то это может пойти как доп соглашение. и ниче кроме мороки не добьетесь
Однако с другой стороны Статья 678, как раз таки устанавливает право изменять порядок оплаты коммуналки и подписи стоят, если вы с женой скажете, что она не говорила и отказывалась платить,вы дабы как-то жить со светом и водой платили проканать может истребовать от нее по 395гк + проценты за ползование баблом + моральный вред. Зависит от ебанутости хозяйки. Напрягает то, что в объяве все было, можо люто всрать на этом из-за публичной оферты.
Я б не рисковал, но если оч хочешь и будешь много кукорекать в суде, шо договор заключен был на условиях про эл.энергию, а потом хозяйка начала фокусы показывать, если ещё и свидетелей найдешь, то можо попробовать
Аноним 14/04/15 Втр 14:16:08  2732
>>2731
фикс, призываю более опытного студента.
Аноним 15/04/15 Срд 21:59:10  2763
Анон, нужна помощь.
Итак, работник работает в качестве медсестры процедурного кабинета городской поликлиники, имеет соответствующий сертификат специалиста: "сестринское дело процедурного кабинета". В устной форме работнику было сказано, что отныне работник еще будет производить забор крови на соответствующую биохимию из вены у детей всех возрастов, в функциональных обязанностях работника этого не значилось, так как у работника отсутствует соответствующий сертификат: "сестринское дело в педиатрии". Также работник просил главную медсестру издать приказ по учреждению, мол на основании какого распоряжения она вообще должна этим заниматься, на что со стороны главной медсестры не было решительно никакого ответа.
Внимание вопрос! Правомерны ли действия этой главной медсестры? И нужен ли работнику сертификат спец-та: "сестринское дело в педиатрии" для выполнения этих обязанностей?
Аноним 16/04/15 Чтв 04:50:36  2769
>>2731
>Статья 678, как раз таки устанавливает право изменять порядок оплаты коммуналки и подписи стоят
Статья 678:
Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.

Здесь - договором прямо отнесена электроэнергия на арендодателя, про прочие виды платежей не оговорено ничего, значит прямо условие об отнесении остальных комунальных платежей на арендодателя сторонами не согласовано, и действует общая норма. Для подверждения воли сторон на отнесение прочих комунальных платежей на арендодателя в такой ситуации как раз сошли бы его действия по внесению платежей, после которых претензий к арендатору не предъявлялось, но ситуация обратная, так что стул с хуями ему, а не взыскать коммунальные платежи.
Аноним 16/04/15 Чтв 04:59:32  2770
>>2763
> нужен ли работнику сертификат спец-та: "сестринское дело в педиатрии" для выполнения этих обязанностей?
Ты уверен, что тебе сюда?

На а в общих чертах - обязанности работника оговариваются в трудовом договоре и должностной инструкции. Если не входит - то про распоряжение все правильно спизднул, и возможно это все только временно, еще и нужно обоснование, должны указать хотя бы что-то в роде "в связи с отсутствием в штате", или там "в связи с уходом в отпуск".

Только все это бессмысленная фигня, трудовые отношения в рашке урегулированы не правом, а понятиями, это если она конечно хочет дальше работать, а не попрощаться со скандалом и требованием компенсации в судебном порядке.
Аноним 16/04/15 Чтв 21:25:27  2796
Здравствуй, /law.

Простите, если вопрос не в тот тред.

Суть, решил летом заняться бизом, а именно, производство и продажа сахарной ваты производя и реализуя вне помещения.

Т.к. люблю когда все хорошо оформлено с бумажками, решил обмазаться по полной.

Анон, ткни пальцем, если что-то по юридической части алгоритма упустил:
1) Регистрация ИП (ОКЭВД Основное - 52.63, дополнительные 15.84, 52.24) уже подал заявление сегодня.
2) Переход на ЕНВД.
3) Оформление санитарной книжки.
4) Получение разрешения на торговлю (актуальна ли эта паста? http://abcbiznes.ru/stati-o-biznese/30-ulichnaya-torgovlya.html )
5) ???????
6) Take profit.

Всем заранее спасибо, Антоны.
Аноним 16/04/15 Чтв 21:33:14  2797
>>2796
* ОКВЭД
Самофикс.
Аноним 20/04/15 Пнд 12:26:00  2846
Анон, решил давать деньги под процент (до зарплаты, типа). Допустим, я хочу это делать через группу вконтакте. Если я не буду регистрироваться бизнес, то получу сгущенку? Заранее благодарен юристам.
Аноним 20/04/15 Пнд 22:42:53  2858
>>2846
Тебя тупо кинут.
Делай свою МФО лучше.
Аноним 21/04/15 Втр 03:35:29  2863
>>2846
Тебе не сюда, впарашный бизнесмен.
Нетипичная проблема с собственностью Аноним 22/04/15 Срд 02:13:38  2881
(57Кб, 450x600)
Юристачи, в далёком 2008 году, когда я ещё был сосницким мамка купила квартиру продав прежнюю.
Купила ПО ДОГОВОРУ ПЕРЕУСТУПКИ в сданном в этом же году доме.


Вместо двух экземпляров договоров о переуступке фирма отдала нам ОДИН.

Он лежит в ГБР, у нас только нотариально заверенная копия.
Чтобы оформить собственность нужен второй экземпляр или дубликат, его должна сделать строительная фирма.
Несмотря на то что за это мы сделали всё что компания просила: за оформление переуступки (в т.ч. оформление собственности ) отдали 30 тысяч, они обманули нас с метражом, мы написали отказ как они и просили, пришлось самим переделывать план на меньшую на несколько метров площадь, заплатили за год пока в доме никто не жил (мы одни такие), в конце написали письменно что никаких претензий не имеем.
Они на каждом этапе обещали что отдадут или сделают дубликат как только мы выполним все их требования. Сейчас они сказали нам чтобы мы их больше не беспокоили, ничего они нам делать не будут.

Какие здесь варианты кроме суда ? жить без прописки который год это очень проблемно
Аноним 22/04/15 Срд 03:41:00  2885
(37Кб, 656x501)
>>2881
Я хуею с таких дебилов. Ты понимаешь, что твой высер вообще информации которой можно оперировать не содержит, мудила тупой?

Что такое ГБР? Группа быстрого реагирования, блядь, уебина ты пеиздорылая?
По договору переуступки, еще выделил блядь жырным шрифтом, дебила кусок. С кем, о чем, какое право уступалось - ни хуя нет. Отказа какой-то охуительные истории, от чего отказ хуй поймешь. Купили, блядь, по договору, блядь, переуступки, блядь. Невменяемый кривоеблый хуеплет, анус себе переуступи.

В общем, долбоебы должны страдать, вариантов у тебя нет никаких, убей себя, очисти мир.
Аноним 22/04/15 Срд 04:42:27  2890
(49Кб, 600x420)
>>2885
ты из /b/ набежал, петушара?

ГБР- это Государственное Бюро Регистрации, это понятно из канвы текста раз речь идёт о регистрации жилья, общепринятое сокращение.
Тебе ГК РФ тоже расшифровывать, мудила?

Соглашение об уступке прав требований и обязанностей по договору о долевом участии .
Если написано что дом был сдан только в этом же году и регистрация собственности только началась, какая там ещё блять может быть переуступка кроме долевого участия ?

Ты хиккуя "Час Суда" пересмотрел, возомнил себя юристом и сюда припёрся?
Аноним 22/04/15 Срд 05:58:33  2891
>>2890
>общепринятое сокращение
В твоем манямирке, проткнутое чмо.
Впервые встречаю настолько конченного еблабана, который росреестр так называл бы.
Откуда ты ты вылез со своим ГБРом, озалупленный дегенерат?
Аноним 22/04/15 Срд 06:34:17  2893
>>2881
>Какие здесь варианты кроме суда?
А какие в принципе тут могут быть варианты, лол?
Аноним 22/04/15 Срд 11:50:04  2897
Привет анон,помоги с вопросом.Должен ли я платить налог 13% при продаже недвижимости при такой ситуации:1/2 доли недвижимости я владею более 3 лет,другую половину я получил по договору дарения недавно(менее 3 лет назад)
Аноним 22/04/15 Срд 13:17:12  2898
>>2890
>Государственное Бюро Регистрации
>общепринятое сокращение
>ГБР

Блять, сколько с Росреестром работал, их там НИКТО НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЛ.

Лечись.
Аноним 22/04/15 Срд 16:36:00  2900
>>2898
>Сколько с росреестром работал

https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B1%D1%8E%D1%80%D0%BE%20%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

явно недолго
Аноним 22/04/15 Срд 16:41:01  2901
(59Кб, 464x368)
>>2893
1.3 года ждать десятилетия вселения и писать на этом основании. ещё 3 года без регистрации
2.Суд(как это сделать быстрее)?
3.Как-то сделать копию с лежащего в Росреестре экземпляра раз они считают его настоящим. Самое простое по логике, но юридически я не представляю как это сделать
Аноним 23/04/15 Чтв 00:16:41  2908
>>2900
Лишнее подтверждение, что тебе надо лечиться, долбоебина. Даже советовать по твоей собственной ссылке перейти и посмотреть что там за шлак бесполезно, ты невменяемый дегенерат и все равно ни хуя не поймешь.
Аноним 23/04/15 Чтв 00:18:26  2909
>>2901
> Как-то сделать копию с лежащего в Росреестре экземпляра
> не представляю как это сделать
И правильно что не можешь. Короче настолько ебанаты как ты обречены страдать, тебе никто не поможет, да и не захочет полагаю.
Аноним 23/04/15 Чтв 10:39:08  2917
(60Кб, 604x453)
>>2909
мне тётки из росреестра, включая начальника их отдела, трижды говорили что никак, только у строителя, думаешь будь всё так просто я бы сюда припёрся?

>>2908
У меня от тебя ОБХСС и УЗКИЙ КРУГОЗОР
Аноним 23/04/15 Чтв 10:40:58  2918
(76Кб, 604x453)
>>2909
извини. Копия у меня уже есть, мне нужен ДУБЛИКАТ
Аноним 24/04/15 Птн 00:34:21  2921
Решил начать с отправки ценного письма с претензией

>>2881
>>2890
>>2901
кун
Аноним 24/04/15 Птн 19:04:08  2937
(27Кб, 290x231)
>>2897
Бамп вопросу
Аноним 25/04/15 Суб 10:36:06  2938
Может кто-нибудь порекомендовать годную литературу по праву?
Аноним 25/04/15 Суб 12:52:19  2939
>>2938
Что именно ты подразумеваешь под годной и по какому праву конкретно?
Аноним 25/04/15 Суб 15:11:37  2940
>>2939
Техническая специальность, предмет право. Почитать перед сном, чтобы сдать зачет. Может для себя что-то выяснить.
Аноним 25/04/15 Суб 17:46:36  2941
>>2940
Ты понимаешь, что право - это расплывчатая категория? Это все равно, что я бы спросил, что бы почитать по технической литературе, чтобы сдать зачет? Вопросы в студию.
Аноним 26/04/15 Вск 00:55:19  2942
>>2940
Любой учебник по ТГП?
Аноним 26/04/15 Вск 10:18:26  2945
>>2942
Наверное, да.
>>2941
Как выше уже упомянули ТГП. Прочитав об этом в википедии, похоже нам про это и рассказывают на лекциях.
Аноним 26/04/15 Вск 14:20:43  2948
(49Кб, 479x600)
Юрач, В законе "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
где написано что застройщик обязан предоставить 2 экземпляра договора дольщику?

Место под застройку было выделено до принятия 214 закона, поэтому приходится действовать так


>>2881 кун
Аноним 26/04/15 Вск 16:37:26  2949
Даже не знаю, куда писать, подумал, что сюда. Короче, у меня бабке недавно на домашний телефон позвонила женщина из какого-то банка. Сказали, что один из её внуков (мой двоюродный брат) задолжал банку около 20000 рублей и требуют сообщить, где его можно найти. Она действительно не знает, где он сейчас живёт, что-то там попиздела и в итоге лишь дала номер телефона его матери. Я этого двоюродного брата редко вижу и мало общаюсь с ним и сам не знаю, где он сейчас и впервые узнал о его долге. Ну ладно, казалось бы, не наши проблемы. Так внезапно, через несколько дней стали раздаваться снова звонки, а меня как раз у бабки в это время не было, хотя я стараюсь как можно чаще у неё бывать. Бабка сказала, что какой-то мужик требовал заплатить долг. Причём утверждала, что это автоответчик, так как не отвечал на вопросы. Я сам не мог проверить, получалось так, что при мне не было звонков. На выходных приезжал батя и ему удалось застать такой звонок, он подтвердил мне, что это записанный голос. Причём по телефону угрожают даже взломать дверь и якобы на это есть законные основания, хотя мой двоюродный брат с долгом здесь не прописан и не имеет никакого отношения. И я даже сомневаюсь, что это как-то связано, может, просто какие-то мошенники по базе обзванивают все номера и ищут лохов. В общем, что делать в такой ситуации? Если вдруг действительно услышу, как кто-то начнёт в дверь ломиться, что делать? Сам не могу поподробнее рассказать, не знаю всех мелочей.
Аноним 26/04/15 Вск 18:53:39  2951
>>2949
>по телефону угрожают даже взломать дверь и якобы на это есть законные основания
Таких оснований нет. Неприкосновенность жилища закреплена в Конституции.

>что делать в такой ситуации?
Для начала подай претензию в банк, которому должен денег твой братец. Если звонки не прекратятся, пиши жалобу на банк в прокуратуру. К ней приложи свою претензию и ответ банка.

>Если вдруг действительно услышу, как кто-то начнёт в дверь ломиться, что делать?
Звони 112 и сообщи, что неизвестные выламывают тебе дверь. Постарайся зафиксировать все происходящее до приезда полицаев.
Но дверь ломать тебе будут вряд ли.
Вангую ты нарвался либо на мошенников, коих по весне развелось чуть более чем дохуя, либо на недобросовестных коллекторов. Как-то так. Пишу с дивана, ибо с подобным не сталкивался.
Аноним 27/04/15 Пнд 02:49:19  2954
>>2948
Уебанам советов не дают.
Аноним 27/04/15 Пнд 02:59:08  2956
Вот кстати, по коллекторам вопрос.
Какая-то сука на мой номер сотового кредит повесила, не него регулярно названивают коллектородебилы. Ну названивают и названивют, внес в черный список, иногда по приколу смотрю сколько десятков заблокированных вызовов, не могу взять в толк какого склада ума, а точнее его отсутствия, люди этим дозвоном занимаются.

А теперь собственно вопрос:
А если бы звонки шли на домашний номер, то просто так не заблокируешь, то каким образом можно взъебать мудаков в рамках правового поля?
Аноним 27/04/15 Пнд 16:30:39  2963
>>2951
Спасибо. А правда, что собираются некие базы данных, например, что по какому-либо адресу живёт одинокий пенсионер, значит, можно попробовать его как-либо обокрасть? У нас в городе уже были сравнительно частенько случаи (а город маленький, все друг друга знают), когда мошенникам отдавали деньги доверчивые старики, причём было известно, когда именно они остаются одни дома и некоторые подробности их деятельности. Ну просто паранойя разовьётся с таким.
Аноним 27/04/15 Пнд 17:03:43  2964
>>2954
как же тебе бомбит,прямо как твоей мамке когда мы её пускали по кругу
Аноним 28/04/15 Втр 02:50:57  2981
>>2964
В /б, долбоебина.
Аноним 28/04/15 Втр 08:54:49  2993
Правда что готовится законопроект, по которому кальянные запретят?
Аноним 28/04/15 Втр 08:56:29  2994
Суп, Юристач. Подскажите по разводу. Ситуация такая — официальный брак, из собственности и у меня, и у тян нихуя, делить нечего. Но есть личиныш — кун 0 левел. Знаю, что в развод может только она, так как нет года личинышу. Согласен на алименты (25% всех доходов) Всё так? Какие еще подводные камни, слышал, что тян может подать еще и на содержание своей тушки, итого до 50% доходов. Это так?
Аноним 28/04/15 Втр 09:08:02  2995
>>2994
Смотри статью 90 Семейного кодекса РФ.
Аноним 28/04/15 Втр 17:38:25  3013
Сап юрач.

Произошла такая история:
пошли с друзьями в караоке бар, выпили, поорали, один из нас уронил микрофон. Подобрали - продолжили петь, песню закончили и тут понеслась жара. Подходит деваха-АДМИНИСТРАТОР. Говорит что мы хуелпеты должны заплатить штраф 1,500р за то, что уронили микрофон.
Говорит правила указаны на обложке книги с песнями и пока не заплатим штраф отсюда не выйдем.
Ну мы будучи полными омежками заплатили по счету и отдал штраф.

В связи с этим возникает вопрос: это вообще правомерно ? Какими документами регламентируются штрафы физ лицу от юр лица за, допустим, нарушение внутреннего распорядка ? Как это облагается налогом ? Каковы ограничения ? Каков порядок выплаты ?

В общем, всю подноготную хочу познать этого грязного дела.
Аноним 28/04/15 Втр 18:35:37  3019
>>2994
>слышал, что тян может подать еще и на содержание своей тушки
лолблять. кстати, возможно, и личиныш не от тебя
Аноним 28/04/15 Втр 18:36:13  3020
На меня завели уголовное дело, но история на столько мутная, что через три месяца меня вызвали на очную ставку и дело затихло. Прошло 9 месяцев никаких известий. Почему так может быть? Почитал, что через год снимается обвинение по административке, а через два по уголовке(если действий не было). Это значит, через три месяца мне не смогут влепить административку, хотя может дело в амнистии на 9 мая, хули они тянут-то?
Аноним 28/04/15 Втр 18:36:35  3021
>>3013
вас развели как лохов. это все
Аноним 28/04/15 Втр 23:43:24  3030
(13Кб, 240x162)
>>3013
Аноним 28/04/15 Втр 23:58:13  3032
>>3020
Телепаты в отпуске, мудачье тупое.
Аноним 29/04/15 Срд 04:15:20  3035
У юридического лица во владении есть два земельных участка, один на праве собственности, рядом второй на праве аренды для целей не связанных со строительством.

На обоих участках строится здание, большая часть на первом (в собственности юр лица), но и на второй залез прилично.

Собственник-арендодатель второго участка хочет снести самовольную постройку, но арендатор отбивает, что мол вообще к ней отношения не имею, ищите другого надлежащего ответчика, и похуй что стройка на его участке.

Как быть?
Аноним 29/04/15 Срд 08:58:42  3039
>>3021
Да в общем то уже похуй что нас развели. Вопрос-то не в этом. Где блять регламент подобных взысканий ?
Аноним 29/04/15 Срд 09:21:45  3041
>>3039
Действующим законодательством не предусмотрен регламент взысканий с лохов.
Аноним 29/04/15 Срд 09:28:39  3042
>>3041
Т.е. юр лица ВООБЩЕ не могут взыскивать штрафы за нарушение ими придуманных правил ?
Аноним 29/04/15 Срд 09:44:14  3045
>>3042
С лохов - могут и без регламента. С нормальных людей - нет.
Аноним 29/04/15 Срд 11:14:45  3047
Анон, у нас в городе полчища бездомных собак, которые по весне совсем охуели и нападают на всех подряд. Куда нужно обращаться? Я звонил в службу отлова бездомных собак, приехал какой-то членосос с ружьем или хуй знает с чем, походил по двору, никого не увидел и уехал. Что делать? Понимаю, что вопрос возможно не по теме, но я уже реально заебался от блоховозов убегать.
Аноним 29/04/15 Срд 22:03:32  3059
Был суд по 158.1, дали исправительную работу на 100+ часов. То есть, я в армию не пойду, раз уголовников не берут? Поясните, пожалуйста.
Аноним 30/04/15 Чтв 11:26:48  3071
(1422Кб, 480x360)
Решил приделать вебку к глазку и никому об этом не сказать. Меня на долго посадят?
Аноним 01/05/15 Птн 22:04:31  3085
(548Кб, 1134x756)
Юристы, помогите такой вопрос прояснить. Есть, значит, такая штука - "сигнал охотника", пикрелейтед. Продается свободно в любом оружейном магазине, никаких документов для покупки не надо. В эту штуку вкручиваются специальные патроны трех видов: холостые, сигнальные ракеты разного цвета и пиромеханические баллоны с перцовкой. Еще бывает двуствольная модификация этой штуки. Но главный минус - отвратительное качество этих девайсов. В связи с этим, на форумах оружейников умельцы вытачивают и продают нормальные варианты пусковых устройств под патроны от "сигнала охотника". Собственно, сам вопрос: насколько это легально? Светит ли сгущенка за такое кустарное производство? И еще вопрос: можно ли делать более серьезные модификации пусковых устройств? Например, сделать что-то вроде револьвера с барабаном, УСМ и прочим. Спасибо заранее.
Аноним 01/05/15 Птн 22:19:55  3086
(56Кб, 538x604)
Антош,
Подписал повестку на вк, в ней причина - явка для прохождении мероприятий, связанных с призывом на вс. У меня сейчас отсрочка, т.к еще не написал диплом, вопрос следующий:
если я не явлюсь по этой повестке, будет ли в отношении меня возбуждено уголовное дело? Или это будет штраф от 100 до 500 рублей?
Я туда явился сам без повестки и начал проходить мед. комиссию, а вот в конце на ней повестку и вручили.
Кстати, до конца я её так и не прошел, нужно к врачу на обследование ещё сходить. Вроде как они мне имеют право полное её вручить, насколько я понимаю, но идти по судам/прокуратурам времени вообще нет, да и денег, вдруг это затягивается - не так же мимоходом заскочил в суд и сказал что типа вот повестка а у меня отсрочка, сделайте что-то с этим, да ведь и я сам пришел на медкомиссию.
В Рашку нелегалом Аноним 02/05/15 Суб 10:45:38  3087
У меня есть подруга и нет 100к рублей, чтобы сделать ей визу.
Хотим пожить годика 3 в Рашке, а потом уехать
У нее есть право на безвизовый въезд 1 месяц.

Как вообще будет выглядеть выезд из Рашки по истечении нескольких лет (3, может 5, а может и 10)?
То есть мы приходим в УФМС и говорим: "Заебала Рашка чет, не айс прост)))"
И что дальше происходит - я плачу административный штраф 5 тысяч рублей, а Рашка за свой счет покупает билет и депортирует?

Есть ли в судебной практике случаи обхода депортации и получения гражданства Рашки нелегалами?
Аноним 02/05/15 Суб 17:41:20  3093
>>3087
Депортируют, с тебя взыщут расходы.
Штраф.
Штраф подруге.
Запрет на въезд в рф до 10 лет.
Аноним 02/05/15 Суб 19:59:51  3098
>>3086
бамп
Аноним 03/05/15 Вск 11:01:24  3101
(43Кб, 451x604)
Слетел шланг у машинки, залил три этажа снизу. Ущерб нихуевый такой, но есть страховка. Является ли этот случай страховаым? А что делать если не является?
Аноним 03/05/15 Вск 11:26:12  3102
Где можно анонимно пожаловаться на распространение экстремистских материалов в интернете?
Аноним 03/05/15 Вск 12:01:03  3105
>>3102
На сайтах mvd.ru и fsb.ru есть форма интернет приёмной , только вписывай околоирл данные для контактов, нагугли любого хуя из контакта и зарондомь его почтовый адрес с гуглокарты. Мыло для подтверждения mvd.ru регги одноразовое. На fsb.ru ничего подтверждать не нужно. Ещё можешь на губернаторский сайт своей области на интернет приемную описать, там спустя куда нужно. Лол я так 4 говнобложика одного пидораса репортнул так что его на условку притянули за экстремизм.
Аноним 03/05/15 Вск 12:14:31  3106
Братья, прошу дать совет консультацию.
ЕОИ - есть один инвалид на коляске которому припекает от того что на единственное инвалидное, обозначенное знаком Инвалидное парковочное место в торгушке постоянно паркуются всякие мимохуи и ТП на своих машинах "патамушта близка КА входу"
Так вот, в какой форме и куда писать чтобы под инвалидный знаком была размещена приписка "Штраф 3500 рублей"
Или сколько он там сейчас по размеру.
Писать руководству торгового центра о размещении дополнительного информационного знака или в областное ГАИ?
В какой форме и как. Набросайте пожалуйста юридически корректный, но человечный текст.
Аноним 04/05/15 Пнд 14:43:30  3112
>>3101
Просто максимум уебан.
Аноним 04/05/15 Пнд 14:44:58  3113
>>3106
Деду морозу пиши. Поможет.
Аноним 04/05/15 Пнд 14:45:44  3114
>>3071

Повторно привлекаю ваше внимание к этому посту.
Аноним 04/05/15 Пнд 14:52:08  3118
>>3114
Приделай самотык к анусу. У тебя есть хоть одна мысль в тупой башке, под какую хоть примерно статью твое деяние может теоретически попадать, дебилушка?
Аноним 04/05/15 Пнд 15:23:51  3119
>>3118

Нарушение частной жизни?

Просто я наслышан, что скрытая съёмка чревата, что без таблички "Ведётся видеонаблюдение" магазин может получить пездов, что в Хохляндии за заказ из интернета ручки со встроенной камерой сажают по шпионской статье, что в некоторых странах прошивки телефона запрещают отключать имитацию звука затвора у фотоаппарата, чтобы нельзя было незаметно сфотать, что на "Первом канале" несколько лет назад судья была недовольна доказательством, полученным скрытой камерой, которую чувак поставил у себя в хате и не сказал об этом гостям.

Мои обрывочные знания подсказывают, что штрафанут скорее меня, чем хулигана, разукрасившего мне дверь, если я приду с такой записью в отделение.
Аноним 05/05/15 Втр 02:24:57  3121
>>3119
Просто ты хуесосина. Какая частная жизнь в подъезде? Наслышан он, дебил блядь.
Аноним 05/05/15 Втр 14:19:41  3148
(3280Кб, 250x320)
>>2897
Бамп
Аноним 05/05/15 Втр 19:24:52  3149
Анон, собираюсь открыть небольшой бизнес. Буду разводить прохладительные напитки на заказ. Напитки преимущественно домашнего приготовления (безалкогольные) типа лимонада, сока итд.
Какие документы мне нужно подготовить? Род деятельности - продажа напитков, или производство тоже нужно вписать? Нужны дди разрешения, лицензии?
Какие подводные камни?
Аноним 05/05/15 Втр 19:28:17  3150
>>3149
забыл сказать, что мне 17 лет.
Аноним 05/05/15 Втр 21:55:30  3151
Тред не читал.
Скажите, какие документы и как вообще происходит купля продажа товара?
Есть ООО свое, р\с. Есть поставщики, есть покупатель. Есть договор. Что делать дальше?
Аноним 06/05/15 Срд 02:19:58  3155
>>3151
>как вообще происходит купля продажа товара?
>Есть ООО свое
ООО "ХИККА-АУТИСТ"?
Аноним 06/05/15 Срд 07:14:25  3162
>>3149
Настолько до хуя объемная процедура, что нет в принципе смысла что-то советовать в настолько общем виде. Нанимай юриста, и пусть работает.
Но для начала по вопросу
>Нужны дди разрешения, лицензии?
можешь погуглить про уведомительный порядок начала осуществления предпринимательской деятельности.
>>3150
Ну и статья 27 ГК РФ конечно, пиздюк.
Аноним 06/05/15 Срд 07:57:04  3163
>>3155
ООО "БИТАРД"
Есть покупатель, который хочет купить товар, есть продавец, т.е. Я, есть поставщик, допустим это Махмуд. Есть договор на поставку между мною и покупателем.
ЧТО ЕЩЕ НУЖНО?! КАК КУПИТЬ У МАХМУДА?!
Аноним 06/05/15 Срд 08:04:46  3166
>>3163
>Есть покупатель, который хочет купить товар, есть продавец, т.е. Я, есть поставщик, допустим это Махмуд.
Ты эт, определилсь кто у тебя поставщик ты или Махмуд. Или определись с тем что вкладываешь в слово поставщик.
Аноним 06/05/15 Срд 08:11:58  3167
>>3166
Покупатель - кафе "Петушки".
Поставщик для кафе "петушки" - ООО "Битард", т.е. Я.
Поставщик для меня - Махмуд.
Между мной и кафе "Петушки" заключается договор на поставку товара. Договор есть, проверен юристом, все окей.
Кафе петушки говорит, что им необходимо, например, 100 леденцов. Я говорю, ок, через 3 дня будут 100 леденцов. Еду к Махмуду, покупаю у него 100 леденцов. Как? Какие нужны документы? С махмудом мы работает по безналу, как и с Петушками.
Аноним 06/05/15 Срд 09:08:29  3169
>>3167
Найди работу, переперепродавец долбанный. Развелось паразитов.
Аноним 06/05/15 Срд 09:10:26  3170
>>3169
Кроме этого еблана кто-нибудь может что-нибудь рассказать?
Аноним 06/05/15 Срд 09:12:00  3171
>>3169
Да и к тому же, петухан, у меня можно купить чуть дороже, но все в одном месте, а не мотаться по десяти ашотам. Я кормлю город и делаю доброе дело. Да и еще работу людям даю.
Аноним 06/05/15 Срд 09:18:24  3173
>>3170
Нет, такому тупому уебку как ты никто ничего не скажет. Проверено, можешь посмотрть на других уебков выше в треде и по разделу. Так что завали свое ебло и уебывай, проткнутый пидоран.
Аноним 06/05/15 Срд 09:22:53  3174
>>3167
С тебя никакие, если договором не предусмотрена предварительная оплата. Продавец ИП Махмуд выкатит сам тебе счет-фактуру, товарную накладную, может еще акт приема-передачи.
И вообще, если у тебя юрист есть, на хуя тут спрашивать такие очевидные вещи? Все таки ты точно ООО "Хикка-Аутист".
Аноним 06/05/15 Срд 09:35:35  3176
>>3174
Лох ебаный. Молчал бы уж.
Аноним 06/05/15 Срд 09:51:17  3177
>>3174
Юристом является мой брат, а его посвящать во все свои дела я не хочу. Просто скинул договор, попросил проверить на подводные камни. Он сообщил, что все нормально и хорошо прописано.
Насчет очевидных вещей. Очень не хватает подобных знаний, если честно, поэтому и спрашиваю столь очевидные вещи. Где можно прочитать это все простым человеческим языком? Просьба не тыкать лицом в ГК и НК. Может есть какая-нибудь книга настольная для юного хикки-бизнесмена? И да, спасибо за ответ.
>>3173
Твоя многоуважаемая матушка сказала, что я лучше, чем твой отец.
Аноним 06/05/15 Срд 09:58:47  3178
>>3177
>Юристом является мой брат, а его посвящать во все свои дела я не хочу.
Боится безграмотным лошком выглядеть, азазаз. Не ссы, петруня, правды не надо боятся.
Аноним 06/05/15 Срд 11:10:11  3181
>>3178
Совершенно не боюсь. Спрашиваю у людей совета, но в окружении предпринимателей нет, к сожалению. Именно поэтому мой юрконсультант - двач. И да, мне не 17. Уже очень давно.
Аноним 06/05/15 Срд 11:11:54  3182
>>3177
Вот поэтому и надо сначала покрутиться в бизнесе, хотя бы посмотреть как сделки заключаются и исполняются, пусть и работая на дядю, а то потом такой мамкин бизнесмен всплывает - уже со своим ООО, но как товар купить он без понятия. Вот как ты бухгалтерию вести собираешься? С контрагентами-то как нибудь расчитаешься, даже если до спора дойдет - то скорее всего хоть как-то оформить передачу товара/бабла мозгов хватит, настолько чтобы суд поверил. А вот когда налоговая мозг ебать будет - тут пиздос и придет.
Аноним 06/05/15 Срд 14:26:40  3183
Имеется квартира в собственности в многоквартирном доме. Соответственно, по-умолчанию, нам принадлежит и часть общедомового имущества за которое нужно платить налог, в том числе часть земли. Где и как мне взять документ на котором написано, что такой-то организации принадлежит часть общей земли в размере N метров?

В выписке, копирую: "ВЫПИСКА ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ" написано, что земельный участок собственников не имеет, но он их все равно имеет.
Аноним 06/05/15 Срд 17:30:31  3185
>>3183
А может он имеет землепользователей, которым участок предоставлен для нахождения там многоквартирного дома.
Аноним 06/05/15 Срд 18:13:47  3186
(45Кб, 500x500)
Сап, может, тут пояснят по хардкору. Возможно, вас тут уже доебали такими вопросами.

1)Как поступят врачи в нашем замечательном военкомате, когда узнают, что у меня хронический катаральный бронхит?

До этого ставили категорию Б-3 (в основном из-за спондилолистеза, как я понял), в этом году подхватил вышеуказанную еболу.

2)Если в итоге по бронхиту мне также поставят Б-3, поясните - я могу иметь Б-3 по сколь угодно пунктам и при этом всё равно быть годным, или если будет 2-3 болячки, по которым категория Б-3 - мне таки въебут В?
Аноним 07/05/15 Чтв 03:00:58  3190
>>3183
Земельный участок не приватизирован.
Аноним 07/05/15 Чтв 03:01:41  3191
>>3186
Уебывай, косящий сопляк.
Аноним 07/05/15 Чтв 03:06:58  3193
>>3191
Да, забыл предупредить - комментарии баттхертнутых детей не интересуют.
Аноним 07/05/15 Чтв 03:09:11  3194
>>3193
Всем похуй что тебя интересует, косящий пиздюк кроме мочи в ебло ничего здесь не дождется.
Аноним 07/05/15 Чтв 03:13:42  3195
>>3194
Тебе с твоим энурезом армия не светит, я так понимаю. Школу скоро заканчиваешь?
Аноним 07/05/15 Чтв 07:33:56  3200
>>3195
ДНР сама не защитит. Пиздуй в сапоги.
Аноним 09/05/15 Суб 11:24:12  3228
>>1948
Ситуация такая: мне 22 (почти 23) в Украине за жопу в армию не хватали, сейчас уехал в Крым (хотя большую часть жизни там жил, но паспорт у меня еще украинский), льготы получения паспорта уже прошли, могу подать вид на жительство, он вроде как рассматривается 5 лет. Внимание вопрос: могут ли мне впаять что-нибудь за такую махинацию и могут ли меня при виде на жительство забрать в армейку?
Аноним 09/05/15 Суб 11:28:19  3229
>>3228
А ну и последнее место проживание этот самый Крым (года 3 назад) , а в Украине я так и не прописался, короче, без прописки, но жилье тут есть и прописать готовы.
Аноним 09/05/15 Суб 19:10:22  3230
>>3228
>>3228>>3229
Все, разъяснили в УФМС.
Аноним 11/05/15 Пнд 13:24:41  3239
>>1948
как беспалевно продать долю в квартире, чтобы другой совладелец этого не узнал?
Аноним 11/05/15 Пнд 13:50:25  3240
>>3239
Подари ее.
Аноним 11/05/15 Пнд 13:53:53  3241
>>3240
а профит то как получить?
Аноним 11/05/15 Пнд 14:25:58  3242
Аноны, есть ли тут знатоки законов АСАШАЙ?
Аноним 11/05/15 Пнд 15:44:05  3243
>>3241
Никак. Такой ответ устроит? Данные реестра открыты жля всех. Для тебя только один вариант без предложения покупки ему - якобы подарить. Яснее стало?
Аноним 12/05/15 Втр 11:52:36  3260
1) Если я самостоятельно сделаю красивую табличку с указанием адреса дома, имею ли я право повесить её на многоквартирный дом? Я не собираюсь снимать старую табличку, а новую хочу повесить в каком-то другом месте. Есть ли ограничения по тому месту, куда я буду её вешать?

2) Хочу сделать памятник одной компьютерной игрушке. Могу ли я поставить такой памятник в каком-нибудь парке или площади? Или хотя бы во дворе? Каким образом это регулируется?
Аноним 12/05/15 Втр 12:34:18  3261
Сап, двач. Ситуация такая: живу в Украине, мне 27, ни в армии, ни на военной кафедре не был, в военкомате единственный раз появлялся лет пять назад. Мамка кому-то там заплатила и про меня вообще забыли.

Теперь вопрос: какой у меня вообще правовой статус, что делать если приходит повестка и на что можно рассчитывать, если я ехать на призывной пункт вообще как-то не горю желанием.
Аноним 12/05/15 Втр 16:21:29  3262
>>3261
Пиздуй на донбабву, пиздюк, не хуй косить. Хотя нет, ответь на вопрос когда у вас в хохляндии заканчивается призыв и тогда пиздуй. Заебали, ссыкуны малолетние.
Аноним 12/05/15 Втр 16:28:31  3263
>>3260
1) Формально ты должен согласовать с общим собранием жильцов использование части общего имущества (стена) под свою табличку.
2)
> Могу ли я поставить такой памятник в каком-нибудь парке или площади?
Не можешь.
> Или хотя бы во дворе?
Можешь.
> Каким образом это регулируется?
Спиздят.
Аноним 13/05/15 Срд 12:42:14  3273
(66Кб, 500x689)
Привет, /law/. Вопрос к тебе следующий: имеется клуб по интересам, хотим для встреч арендовать помещение, но не все арендодатели соглашаются на заключение договора с физическим лицом (плюс пугают всякими экономическими проверками и прочим, а у основателей, очевидно, серая зарплата — тысяч 15 официально при реальной в разы больше). Стоит ли регистрировать клуб как некоммерческую организацию? Какую форму выбирать (пока что думаем над частным учреждением, ибо остальные варианты ещё меньше подходят)? Какие плюсы и минусы мы с этого получим? И если, например, мы на словах определили, что помещением пользуются только те, кто оплатил процент аренды за текущий месяц, нужно ли это как-то отражать в уставных документах?
Аноним 13/05/15 Срд 12:52:22  3274
не знаю в нужный ли тред пишу, но
В июне 2014 года я демонстрировал страйкбольный пистолет из окна автомобиля, как оказалось прохожие несколько раз звонили в полицию и полицаи перекрыли несколько улиц моего мухосранска. Пистолет (в момент "поимки" меня уже не работал) в тот же день забрали на экспертизу. Хоть и коробку из под него с документами принёс потом заполнял всякие бумажки в отделении и оставил там свой номер телефона
Почти год прошёл, никто не позвонил. Пора ли идти за пистолетом?
Что им сказать в отделении?
Аноним 14/05/15 Чтв 06:35:10  3286
>>3273
Учреждение унитарная организация, поэтому взяв такую форму вы в общих чертах 1) отдаете весь контроль за клубом физику-учредителю 2) ответственность, как ни есть, а все таки, тоже достается ему.
Если нет конкретного желающего на эту должность - не надо изобретать велосипед и делайте общественную организацию, статья 123.4 ГК РФ...
>помещением пользуются только те, кто оплатил процент аренды за текущий месяц, нужно ли это как-то отражать в уставных документах
... тем более что в случае учреждения вот эта фигня будет расцениваться как предоставление вам услуг пользования помещением и уже на грани коммерческой деятельности. Как минимум заебут проверками.
Аноним 14/05/15 Чтв 06:37:17  3287
>>3274
>Что им сказать
Что ты малолетний долбоеб, осознал и каешься. Потом бьешься головой об пол, ссышь себе на ебло и убегаешь в закат.
Аноним 14/05/15 Чтв 08:51:18  3290
Привет, /law . Пришел с таким вопросом:
Отправил 15к рублей не на тот номер киви, ошибка в одной цифре. Написал в саппорт, думаю пошлют нахуй, т.к этот номер уже зарегистрирован у них в системе. После посыла нахуй, думаю как-нибудь связаться с владельцем номера.
Как я понимаю, если владелец номера откажется вернуть деньги (или вообще не выйдет на связь), то надо идти в суд. Как правильно составить исковое заявление и на какую статью гражданского кодекса ссылаться(гугл подсказывает, что здесь действует 1102 статья) ?

Забыл добавить, чужой номер принадлежит к моему региону и моему оператору.
Аноним 14/05/15 Чтв 10:14:38  3291
>>3290
Ожидаемый ответ киви: "Указанный Вами Visa QIWI Wallet используется, мы не можем списывать денежные средства с активных Visa QIWI Wallet."
Аноним 14/05/15 Чтв 12:24:04  3292
>>3274
Лолировал с тебя. Лучше забей на пистолет, раз ты такой дегенерат.
Аноним 14/05/15 Чтв 13:06:10  3293
Привет Юристач. Юрист-студент пришел за советом в области административного права.
Вопрос следующий:
Мужик раньше залетал на тюрьму, с его слов, за преступление средней тяжести.
Не так давно его обязали административным надзором за повторное за распитие в общественном месте, но сложность в том, что на данный момент он единственный кормилец в семье, и, как следствие, работает с ненормированным рабочим графиком, плюс на выезде.
Можно ли как-то урегулировать вопрос в части нахождения дома с 22 до 6 через суд/овд?
Имеется ввиду не разовый выезд, а отмена на весь срок административного надзора.
Аноним 14/05/15 Чтв 13:44:05  3294
>>3290
А этот киви по запросам выдает вообще кому принадлежит кошелек? Какбэ гражданские иски предъявляются к уже определенному ответчику.

А так гугл тебе правильно подсказал. За образцом искового к нему же.
Аноним 14/05/15 Чтв 13:45:30  3295
>>3273
Спутник и Погром, ты заебал со своими клубами!
Аноним 14/05/15 Чтв 14:01:33  3296
>>3293
На мой кукаретический в данной области взгляд тут вся надежда в судебном порядке ссылаясь на часть 3 статьи 4 ФЗ Об административном надзоре, где сказано о необходимости учета образа жизни поднадзорного лица, кричать о нарушении трудовых прав.
Аноним 14/05/15 Чтв 14:54:39  3297
Сосед-пиздюк сверху постоянно записывает меня на диктофон. Ставит телефон на запись и кладет на пол. Однажды сидя в толчке слышал как его мать говорила что так делать неприлично. Что говорит закон?
Аноним 14/05/15 Чтв 14:56:34  3298
>>3297
Мой случай похож на кулстори одного анона из /b/ у которого сосед сверху подслушивал его через фонендоскоп, но здесь речь идет именно о записи. Проблема в том, что он записывает:
1) На телефон
2) Из своей квартиры
Аноним 14/05/15 Чтв 14:58:59  3299
(86Кб, 260x257)
>>3298

А как ты это докажешь-то?

Сам собираюсь так делать. Автор вот >>3071 этого вопроса, заодно бамп.
Аноним 14/05/15 Чтв 15:02:04  3300
>>3299
Я как-то не выдержал и нахуй его послал, он бля только посмеялся. Ведь посылание нахуй это же не оскорбление? Может как-то его спровоцировать, чтобы он эту запись опубликовал или пошел к ментам? И тогда уже я буду судиться.
Аноним 14/05/15 Чтв 15:07:36  3301
>>3300

>судиться

Но ведь ОН ЖЕ РЕБЁНОК.
Аноним 14/05/15 Чтв 15:11:12  3302
>>3301
Этому пиздюку лет 14 есть полюбас
Аноним 14/05/15 Чтв 17:54:51  3304
>>3294
Без понятия.
Своими силами установил, что номер оказывается на юр.лицо сделан, какое-то левое московское ООО (уставный капитал - 16к и директор шлюха, на которой висит еще с десяток ООО, в том числе и ликвидированных), хотя ООО само зарегистрировано в 2008.

Еще киви мне разок ответили - "К сожалению, мы не можем помочь Вам в этой ситуации. В процессе проведения платежа Вы приняли Публичную оферту об использовании платежного сервиса «Visa QIWI Wallet». Согласно условиям Договора, заключенного между Вами (пользователем) и КИВИ Банком на условиях этой Публичной оферты, Банк не регулирует и не контролирует правомочность сделки, заключенной между Пользователем и Поставщиком, ее условия, а равно факт и последствия заключения, исполнения и расторжения сделки. Формально, сделка была проведена на указанных Вами условиях. В данной ситуации денежные средства могли быть использованы Получателем."

Если они базарят про сделку, которой на деле не было, можно ли чарджбек сделать и что для этого нужно?
Или тут только два варианта: пытаться договориться с ООО(или у кого там этот номер) или суд? Если суд, то дело, наверное, еще более усложниться, т.к думал сначала что номер дс2 - оказалась Москва.

Попробую еще поспамить телефон этой ООО, но вряд ли что выгорит, а 15к немного жалко.

Аноним 14/05/15 Чтв 20:28:49  3310
>>3287
Единственный долбаёб в этом треде - ты
Аноним 15/05/15 Птн 00:37:09  3312
(69Кб, 648x648)
>>3286
Множественные благодарности тебе, о знающий анон!
>>3295
Не знаю никаких Спутников и Погромов, ты меня с кем-то попутал.
Аноним 15/05/15 Птн 01:03:56  3313
>>3310
Что ты бугуртишь? Пришел за советом к взрослым дядям, получил совет подходящий для тебя. Иди пистолетиком помаши еще, пиздюк.
Аноним 15/05/15 Птн 10:04:03  3324
>>1948
Привет аноны. Сегодня узнал что батя взял на себя кредит. Эти деньги, как я вижу, не для семьи. Просто дядя, бизнесмен ебаный, решил видать ПЕРЕЖИТЬ КРИЗИС. Ну а батя, хуйло, не смог сказать нет. Недавно переписал наменя долю в квартире. Ананас, как быть с коллекторами, котоыре скоро нагрянут? Ебло им бить? Как там с законом о банкротстве физ лиц? И почему я вообще об этом думаю, СУКА ПИЗДЕЦ,
Аноним 15/05/15 Птн 11:21:24  3326
>>3310
Меньше надо хуйни творить. Будешь про свой пистолет вспоминать, следак вспомнит, что тебя можно за хулиганство привлечь. На приору тонированную собирай лучше, обосранец.
Аноним 15/05/15 Птн 11:28:58  3327
>>3106
>>3106
Ну что же вы, юристы!
Аноним 15/05/15 Птн 12:01:50  3329
Сап, правач. Ситуация такова: собираются заводить на меня дело по статье 128.1, т.е. клевета. Пока лежит только заявление, но я думаю, что дело таки заведут. Вчера наткнулся на положение об амнистии и нашел там любопытную формулировку:

"6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания,
органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления:

1) в отношении лиц, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, подозреваемых и обвиняемых в совершении умышленных преступлений небольшой и средней тяжести;

3) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые не предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы."

Значит ли это, что если дело всё-таки заведут, то по амнистии его можно закрыть не доводя до суда?
Событие имело место год назад и гражданский суд с возмещением моралки истец выиграл.
Аноним 15/05/15 Птн 12:56:08  3330
Взрослые дяди, поясните за веб-мани:
1. Я так понимаю, что каждый вывод денег с вебмани на карточку банка - это продажа ценных бумаг? С этого нужно платить налог 13%, указав эту прибыль в налоговой декларации. А как это всё подтвердить, какие нужны документы? Например, при сдаче квартиры - это договор, а здесь?
2. Если я так несколько раз в год выведу с вебмани на карточку - меня может товарищ майор выебать за незаконную предпринимательскую деятельность? При условии, что налоги я заплачу, но как физическое лицо?
Хотелось бы работать в интернете и не боятся, что ночью за мной придут.
Аноним 15/05/15 Птн 13:45:05  3331
Сейчас чуть ли не у каждого гопника есть "знакомый прокурор". Насколько сильно он им поможет в реальной жизни? Угрожают нанесением тяжкого вреда здоровью/убийством.
Аноним 15/05/15 Птн 20:31:11  3335
Я проживаю за пределами РФ уже более 8 месяцев, и ни разу не появлялся в РФ за это время. Этим летом поеду в Россию на пару недель, и я боюсь что у меня могут возникнуть проблемы с законом по как минимум двум причинам.

Первое - я не снялся с воинского учета, хотя я военнообязанный (по категории здоровья не призываюсь в мирное время). Уже нарушил закон, в котором говорится что "гражданин обязан сняться с воинского учёта при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев".

Второе - прошлым летом вступил в силу закон, принесший изменения в закон "О гражданстве Российской Федерации". Там говориться про обязанность граждан уведомлять о получении разрешения на постоянное пребывание. Я не уведомлял их. Вопрос, был ли я должен уведомить? У меня temporary residence permit (B-permit финский) - временное разрешение на пребывание, получил в конце августа 2014 (на год с возможностью продления).

Какие проблемы могут возникнуть? Что в таком случае делать по приезду в Россию? Что будет если приеду в Россию но не выпишусь с воинского учета, и не уведомлю о своем temporary residence permit?
Аноним 16/05/15 Суб 04:51:51  3336
>>3327
Уже все тебе сказали, клоун.
>>3324
Ну хоть квартиру переписал, не думает что НУ БРАТУШКА РОДНАЯ КРОВЬ ВСЕ ОТДАСТ И ТОЧНО ПОМОЖЕТ.
>>3329
Вангую, что заведут после амнистии.
Аноним 16/05/15 Суб 16:57:47  3338
Просветите про страхование ответственности от затопления соседей, на что обращать внимание? Какие могут быть проблемы если страховку куплю я, имеющий прописку и долю в квартире, но не владелец?
Аноним 16/05/15 Суб 19:52:24  3339
(15Кб, 486x393)
>>1948
У меня на руках приказы по положению об оплате труда 2015 г.
Утверждены Тезиковым - Министром здрав. амур. обл
с автгуста лучевикам снимают вредность
Хотел бы узнать насколько это правомерно и вообще законно

"Об утверждении Положения об оплате труда работников областных бюджетных и автономных учреждений, подведомственных министерству здравоохранения Амурской области"
http://www.amurzdrav.ru/index.php/prikazmz
Приказ №418

Не превысил ли облминздрав полномочия, отобрав вредность у лучевиков?
Аноним 16/05/15 Суб 21:38:19  3340
(49Кб, 278x300)
Cап, юрчан.
Такой вопрос, тащемта, теоретический:
В Испании возраст согласия 13 лет. Если анон (гражданин РФ) поедет в отпуск в Испанию, вдует там 13-летней тян (что не является преступлением в Испании), а по возвращении в РФ сболтнет товарищу майору о содеянном, то будет ли его ждать сгущенка? Я понимаю, что ничего не доказать будет, но чисто теоретически.
До 2006 года в ст. 12 УК РФ была оговорка, что если гражданин РФ совершил деяние, которое в стране пребывания не является преступлением, то и ответственности нести в РФ не должен. А в действующей редакции статья гласит, что если преступление совершено против интересов, охраняемых настоящим Кодексом (т.е. УК РФ), и если не имеется решения суда иностранного государства (а его и не будет, т.к. деяние не будет являться в Испании преступлением), то анон подлежит уголовной ответственности.
Аноним 16/05/15 Суб 21:42:54  3341
>>3340
Приезжает такой испанец в рашку с 14-летней любовницей - и тут бац - огребает 12 лет сгухи в рашке, ололо.
Аноним 16/05/15 Суб 21:47:51  3342
>>3340
>сболтнет товарищу майору о содеянном
Пострадавших нет, заявления нет, вина недоказуема. Расслабься.
От показаний можно отказаться, в конце концов.
Аноним 16/05/15 Суб 21:50:06  3343
>>3340
А если я сказу майору, что ездил в китай и съел сто младенцев - меня сразу расстреляют?
Аноним 16/05/15 Суб 22:22:18  3344
>>3342
Да не в этом дело, не в доказывании. Меня чисто теоретически интересует, будет лицо нести уголовную ответственность или нет.
>>3343
Насколько я помню, за каннибализм ответственности нет (по крайней мере в УК РФ).
Аноним 17/05/15 Вск 05:30:15  3347
>>3344
Если совсем теоретически то да.

Статья 12 УК РФ
Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.
Аноним 17/05/15 Вск 14:56:23  3352
ребят, суть в том, что хату, в которой живу я и мамка, затопило нахуй, прорвало трубы, так как дома старые.

ебанное жкх 2 недели не отключало воду, поэтому наш деревянный домик прогнил наху, последствия колоссальны, появился грибок, сгнил пол в кухне и в туалете, при этом мы как типичные русские все стерпели, все хуйню починили сами, но ....


я так понимаю сейчас, когда уже все прошло рыпаться уже поздно?

что надо было делать в такой ситауции?
Аноним 17/05/15 Вск 15:15:14  3354
Сап, в тред призываются корпоративщики.
Когда аренда может быть признана крупной сделкой для арендодателя-ЗАО?
Консультанта нету, практику посмотреть не могу.
Аноним 17/05/15 Вск 15:17:13  3355
>>3342
Диванный, или цивилист?
Аноним 17/05/15 Вск 15:19:10  3356
Парни, поясните по унаследованным кредитам.
Анону упало наследство, оцененное в 1 миллион рублей (автомобиль). На наследство, кроме Анона, больше никто не претендует. Однако, позже выяснилось, что есть еще и кредиты.

По кредитам расклад такой:
1. ЗалупаЗайм - 700 тысяч рублей осталось выплатить.
2. НаебКредитБанк - 1 миллион осталось выплатить (ровно столько, во сколько и оценили профит от унаследованного имущества)
3. ЛохФинансХолдингс - 1 миллион 500 тысяч рублей осталось выплатить.

Гуглинг показал, что Анон должен выплатить по долгам сумму равную полученному профиту. То есть, равную стоимости автомобиля - 1 лям.
Очевидно, что все банки будут требовать погашения кредита.
Так вот, какому из говнобанков анон должен выплатить бабла и сколько?
Предполагаю такие варианты:
1. Разделить лям пропорционально долгу в каждом банке и выплатить всем.
2. Что если анон выплатит, например, 1 лям банку №2, то банки №1 и №3 соснут?
3. Выплатить 700к банку 1 и по ляму банку 2 и 3? Вообще наебалово какое-то а не наследство в этом случае.
Может какой-то другой вариант?
Как вообще не платить по долгам?
Страховки считай нет, либо она протухла. Там везде установлены сроки в 10 дней для обращения после возникновения страхового случая. Конечно, сроки такие не спроста, ведь документы хуй найдешь/соберешь.
Аноним 17/05/15 Вск 20:05:21  3358
>>3355
диванный, а что?
Аноним 17/05/15 Вск 20:09:05  3359
(21Кб, 320x240)
>>1948
Почему Ж может отазаться от ребенка, а М не может?
Почему М платит алименты, а Ж может оставить ребенка в роддоме?

Почему тянки-кукушки могут забить на новорожденного, а батяни выплачиваю алименты всю свою собачью жизнь?
Аноним 17/05/15 Вск 22:56:07  3361
>>3358
Плановая проверка детектора.
Аноним 18/05/15 Пнд 02:48:04  3363
>>3354
пункт 8 Постановления Пленума ВАС РФ от 16.05.2014 № 28 "О некоторых вопросах, связанных с оспариванием крупных сделок и сделок с заинтересованностью"

Договор, предусматривающий обязанность общества передать имущество во временное владение и (или) пользование, может быть признан судом крупной сделкой при наличии совокупности следующих условий: стоимость передаваемого во временное владение и пользование имущества составляет более 25 процентов стоимости имущества общества; данное имущество используется обществом в его основной производственной деятельности; в результате заключения договора общество на длительный срок (например, более пяти лет) лишается возможности пользования этим имуществом (пункт 1 статьи 46 Закона об обществах с ограниченной ответственностью, пункт 1 статьи 78 Закона об акционерных обществах)..."
Аноним 18/05/15 Пнд 02:49:15  3364
>>3359
Потому что ты хуй, а мать твоя шлюха. Иди срач в /дев создай, на хуй ты это в правовой рахдел принес?
Аноним 18/05/15 Пнд 03:24:21  3365
>>3356
Третьего варианта точно не будет, ответственность по долгам наследодателя ограничена стоимостью наследства.
Если на самом деле авто дороже чем его оценили, или может всплыть еще какое-имущество - можешь заморочиться, иначе просто отказываешься от принятия наследства и голова не болит, пусть между собой разбираются.
А вообще у них между собой очередность должна быть по наступлению сроку исполнения обязательства - например если банку 1 кредит нужно отдать было в марте, а банку 2 - в январе, то первым получать будет банк 2.

>Как вообще не платить по долгам?
Тот кто это знает - здесь не сидит.
Аноним 18/05/15 Пнд 03:38:34  3366
>>3359

Про кардинальные различия между 105.2 и 106 статьями не забудь с следующий раз упоминуть, когда разжигать будешь.
Аноним 18/05/15 Пнд 03:41:39  3367
>>3366
Статьями чего?
Аноним 18/05/15 Пнд 03:43:39  3368
>>3367

Журнала "Вестник Норильского Государственного Университета", чего же ещё.
Аноним 18/05/15 Пнд 03:46:44  3370
>>3368
Ясно. Хотя нет, не ясно. С чего ты порвался?
Аноним 18/05/15 Пнд 03:54:21  3371
>>3370

>Ясно.
>Хотя нет, не ясно.

У тебя бекспейс не работает?
Аноним 18/05/15 Пнд 03:57:05  3373
>>3371
А вот теперь с тобой действительно все ясно.
Аноним 18/05/15 Пнд 03:59:38  3374
>>3373

Нет, сучечка, последний пост ты за собой не оставишь.
Аноним 18/05/15 Пнд 04:00:12  3375
>>3374
Ясно.
Аноним 18/05/15 Пнд 04:01:31  3376
>>3375

Купи слона.
Аноним 18/05/15 Пнд 05:48:29  3377
>>3376
Понятно.
Аноним 18/05/15 Пнд 12:15:59  3382
>>3377

Все говорят "Понятно.", а ты купи слона.
Аноним 18/05/15 Пнд 12:26:36  3383
Сап, юристы. Есть вопрос, связанный с мчп. Известно, что посольства могут сдавать здания или части территорий в аренду физ или юр лицам. Внимание вопрос, могут ли правоохранительные органы страны на территории которой стоит посольство рф проводить следственные действия обыски и прочее?то есть грубо говоря если коммерческая фирма находится на территории посольства могут ли к ней ворваться иностранные следаки?
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СУДЕЙ Аноним 18/05/15 Пнд 16:14:20  3385
(33Кб, 831x463)
Они ведь не несут ответственности за свои ошибочные решения? Если без злого умысла-то. Или с них можно взыскать ущерб? Посадить? Или только пидорнуть с рабочего места, когда совсем плохую статистику показывать начнут?
Аноним 18/05/15 Пнд 19:13:06  3387
>>3243
>>3243
допустим, я могу найти покупателя доли, долю этой доли (небольшую, чисто символическую) ему подарить, а свою оставшуюся долю потом ему и продать?
Аноним 18/05/15 Пнд 21:15:29  3388
Двач, спиздили карту, думаю прямо на работе из камеры хранения. Думал что проебал, но дома глянул, что с нее были платежи.
Увели крохи - 250р. Пина не знали, и скорее всего просто платили в супермаркете, где позволило без него.

Найти-наказать ублюдка реально? Или никто из за этого напрягаться не будет, дескать и не преступление вовсе? Что делать?
Аноним 19/05/15 Втр 00:09:56  3389
>>3388
250 рублей не дескать, а действительно не преступление.
Аноним 19/05/15 Втр 00:12:52  3390
>>3387
Хуй знает как общак, но арбитраж это 146% расценил бы как обход закона, статья 10 ГК РФ, и договор дарения - притворной сделкой, 170 ГК.
Аноним 19/05/15 Втр 10:36:00  3393
(120Кб, 980x500)
Анон, есть вопрос.
В моём городе есть строительная корпорация и банк, которым она владеет. Если приобретать у данной строительной корпорации в кредит этого банка, то выписывается ещё чек на 3900 деревянных от лица третьей организации, физически не представленнойклиент даже не в курсе её существования(тоже подвластной этой строительной компании). Если брать кредит на их жильё у другого банка или в подконтрольном банке брать кредит на жильё других строительных компаний, то этот чек не выписывается.
Насколько этот платеж законен, если в нем указано, что это за консультацию по банковским продуктам? Банк отказывается выдавать кредит без этого платежа
Аноним 20/05/15 Срд 05:05:51  3405
>>3393
Пиздуй в местный Роспотребнадзор и пиши заявление о навязывании оплаты услуг, которые на деле не оказывались. Вреда уж точно не будет.
Аноним 20/05/15 Срд 08:56:58  3408
(22Кб, 330x200)
Ананизмусы, такое дело. Один коллега взял в каком-то финансовом учреждении кредит, не знаю точно в каком. Вписал меня там как лицо для связи, которое его знает, как это называется точно не знаю, но мне как-то раз позвонили и спросили, знаю ли я его. Больше я никуда не ходил, ничего не подписывал. Теперь мне звонят оттуда и говорят, что в моих интересах срочно найти этого человека, иначе будут подключать коллекторов и у меня тоже будут проблемы. Естественно, этот человек не отвечает на звонки сейчас. Собственно, какие могут быть последствия этого всего для меня? Спасибо.
Аноним 20/05/15 Срд 09:05:29  3409
>>3408
>какие могут быть последствия этого всего для меня?
Заебут звонками еще сильнее. Заебут родственников, всех тупых бабок предупреди, что бы не бежали платить за внучка. По правовой линии - никаких.
Аноним 20/05/15 Срд 09:10:28  3410
>>3409
Спасибо, антош. Но тут дело еще и в том, что я не хотел бы, чтобы меня доебывали, хоть каким образом. Я могу просто их слать подальше, ссылаясь на то, что никаких бумаг не подписывал и в этот банк не ходил даже? Или нужны еще какие аргументы? Чуть не забыл, дело в Украине происходит.
Аноним 20/05/15 Срд 10:43:26  3414
>>3410
>Чуть не забыл, дело в Украине происходит
А вот это меняет дело. Пошлют в котел прости, не удержался. Хуй его знает как у вас
Аноним 20/05/15 Срд 13:19:20  3415
>>3414
Но если так посудить, ну они же должны обзавестись моей подписью, да и сумму кредита должны же сказать, а то как-то это слишком просто получается, можно оставить телефон и имя любого человека.
Аноним 20/05/15 Срд 14:02:38  3416
Есть определение Конституционного суда РФ. Жалоба не моя. Но я с определением не согласен. У меня есть основания обратного -- различные исследования по психологии. Как оспорить определение КС РФ?
Там моменты чисто психологические. Оспаривать хочу то, что не существует "самого по себе негативного отношения". Хочется дать понять суду, что ничто из ничего не происходит. И негативное отношение есть следствие, а не "само по себе".
Аноним 20/05/15 Срд 14:36:55  3417
>>3416

За тобой уже выехали, революционер мамкин.
Аноним 20/05/15 Срд 16:29:54  3419
>>3405
Сам я не покупал там ничего, кредиты не брал. Есть ли возможность сообщитьнастучать в соответствующие органы, и при этом остаться анонимном?
Аноним 20/05/15 Срд 16:32:34  3420
>>3408
Без твоего письменного согласия они не имеют право использовать твой телефонный номересли я правильно помню закон об обработке персональных данных. Могу объебываться, перечитай его, и если я прав попробуй обратиться в суд.
Аноним 20/05/15 Срд 16:34:24  3421
>>3410

>Чуть не забыл, дело в Украине происходит.
>>3420
Бля, мой ответ только для Рашки

Аноним 20/05/15 Срд 16:56:12  3422
юристоняши поясните пожалуйста. Год назад работал в МТСе (торговал телефонами) . Работал месяц тк вырезали ползарплаты за недостачу на ревизии которой не было полгода (телефоны попиздели предыдущие работники), после чего я собственно и уволился. Зп начислялась на карту. Спустя год мне прислали письмо мол я должен компании 6к, хотя я чист перед ними. Сейчас я вообще живу в другой стране. Так вот, я могу послать их нахуй и что будет если не выплачу? они на меня в суд подадут если я буду уклоняться или пошлю их нахуй прямым текстом? Поясните пожалуйста, очень прошу
Аноним 20/05/15 Срд 17:04:24  3423
>>3420
Все равно спасибо. Буду надеяться, что названивать не станут. За сегодня вот только раз позвонили сутра и всё. Ну и к тому же у них только мой телефон и имя, более конкретных личных данных тот человек сообщить не мог бы.
Аноним 21/05/15 Чтв 11:22:27  3438
>>3422
>Так вот, я могу послать их нахуй и что будет если не выплачу? они на меня в суд подадут если я буду уклоняться или пошлю их нахуй прямым текстом?

Договор о материальной ответственности подписывал? Объяснение о недостаче писал? В актах проверки расписывался? Уволился по собственному?
Можешь. Пусть подают в суд.
Аноним 21/05/15 Чтв 14:23:23  3441
Добрый день.
Хотелось бы узнать, чем чреваты ошибка в кадастровом паспорте?
Неправильно указана фамилия владельца, как я понимаю при продаже/передаче жилья по наследству будут проблемы?
Аноним 21/05/15 Чтв 15:24:54  3442
Сап, правач. Уже писал в этом треде, но ответа не получил. Посему дублирую вопрос. В положении об амнистии 2015 есть такой пункт:

>6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления:

>3) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые не предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы.

Что это означает?
Аноним 22/05/15 Птн 06:46:50  3447
>>3442
Это значит, что будут прекращены находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые не предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы.
Аноним 22/05/15 Птн 08:24:29  3449
>>3441
Будут.
Аноним 22/05/15 Птн 10:04:02  3450
>>3447
Спасибо, блядь, капитан очевидность.
Какие последствия при этом наступают? Будет ли судимость?
Аноним 22/05/15 Птн 11:06:28  3451
Сап, юристы. Помогите макетом уголовного дела по 228 или другой наркостатье. Желательно ФСКН. Если не по этим статьям, то по любым другим.
Аноним 22/05/15 Птн 11:44:50  3453
>>3450
Освобождают от ответственности, ебалай. Не будет судимости. Осудить только суд может, бандит ты необучаемый.
Аноним 22/05/15 Птн 12:31:15  3454
>>3453
Последствия при этом всё равно какие-то будут, умник. Нужно выяснить какие.
Аноним 23/05/15 Суб 14:22:40  3459
>>1948
Здравия желаю!
Прохожу срочку, уже немного осталось, но впизду армию всё равно хочу съебать раньше и вот о чем я думаю. Когда срочники служили 2 года им предостовлялся отпуск, сейчас дают только по семейным обстоятельствам. Как могут заставлять работать весь год без отпуска, Разве это законно? Хоть военнослужащие и имеют ограничения в правах, но они такие же граждане и на них тоже распространяется трудовой кодекс, тем более в мирное время. Как думаете, есть ли возможность срочнику получить отпуск на законном основании?
Аноним 23/05/15 Суб 15:46:39  3460
Доброго времени суток!
Как обезопасить себя при работе за % от сделки? Заключать договор поручения/подряда? Если оформлять все по-белому, то придется платить налоги?
Аноним 24/05/15 Вск 12:15:48  3463
>>3454
Нет, последствий не будет. Нет судимости.
Аноним 24/05/15 Вск 18:17:48  3466
Пацаны, не знаю, туда ли обращаюсь, но один хуй.
Есть распиздяй, т.е. я, встал на учет в центр занятости в конце февраля. Ни разу с того момента там не появлялся. Встал с пособием по безработице. Можно ли как-то наебать систему и пособие получить или для этого нужно было там раз в месяц появляться?
Аноним 24/05/15 Вск 18:41:54  3467
Держу небольшой магазинчик игровых приставок, игрулек, запчастей к этому барахлу школьная мечта, лол, занимаюсь в том числе и сильно ископаемыми девайсами мира комп. развлечений. Люди часто просят за деньгу накатить на болванку их любимую PS1 пираточку из 90-х, в продаже их сейчас нет но на торрентах куча образов с ними. В основном отказываю, ибо ....распостранение контрафактного ПО....кудах-тах-тах....., не хочу под это попадать.
Будет ли считаться распостранением если человек сам принесёт мне образ на флешке а я из этого образа только сделаю ему диск ?
Аноним 25/05/15 Пнд 02:32:02  3474
>>3467
Ну, впиши в прейскурант услугу "запись СД дисков" и потом заявляй, что не обязан проверять содержание.
Аноним 25/05/15 Пнд 04:22:48  3475
>>3416
Пидор ты, Алексеев. И педофил.
Аноним 25/05/15 Пнд 04:32:51  3476
>>3459
>Статья 11 ТК РФ
>Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):
>военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;

Чисти-чисти, служивобыдло. Мозгов даже откосить не хватило, но все равно считает себя хитрым, о какую я вещь придумал, никто не догадался бы.
Аноним 25/05/15 Пнд 04:48:44  3477
>>3466
>Пункт 20 Правил регистрации безработных граждан, утвержденных
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 7 сентября 2012 г. N 891
>Снятие с регистрационного учета безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения в следующих случаях:
>длительная (более 1 месяца со дня последнего посещения государственного учреждения службы занятости населения для регистрационного учета и подбора подходящей работы) неявка в государственное учреждение службы занятости населения без уважительных причин;
> Пункт 14
> Безработные граждане, не явившиеся в установленные государственными учреждениями службы занятости населения сроки посещения для подбора подходящей работы, могут предъявить документы, подтверждающие наличие уважительных причин неявки.

Пиздуй к знакомому терапевту, пусть выпишет тебе справки что болел.
Аноним 25/05/15 Пнд 08:28:13  3481
>>3467
Отмазаться можно будет. Например, ты исходил из того, что твой клиент - добросовестный участник правоотношений, и образ на флешке приобрел законно: купил в тырнете, сделал образ с лицензионного диска, а тот сломался или еще как-то. Поэтому копия у него легальная, а ты просто оказываешь услугу.
Аноним 25/05/15 Пнд 12:43:49  3483
(33Кб, 409x500)
>>3438
Да, уволился по собственному, но когда увольнялся речи о долге не велось вообще, уволился без проблем. Д-р о мат. ответственности подписывал, обьяснительную писал. А если они подадут в суд и я не появлюсь на нём, что тогда? Я беспокоюсь за мать, её трогать не будут же?
Аноним 25/05/15 Пнд 13:07:55  3484
>>3483
В лагерь ее, пока сын долг не выплатит.
Аноним 25/05/15 Пнд 21:25:32  3485
>>3383
Бамп.
Аноним 25/05/15 Пнд 23:02:30  3486
Здрасте, /law.

Помогите вспомнить термин обозначающий общественную пользу, общественный интерес. Часто употребляется рядом со словом "принцип", в контексте арбитражного процесса, и, насколько я помню, при оценке доказательств.

ЕГЭ окончательно задурило голову. Не могу вспомнить. Пожалуйста, помогите.

А еще очень интересует почему "Уголовно-процессуальный кодекс", "Уголовно-исполнительный кодекс", но "Гражданский процессуальный кодекс", "Арбитражный процессуальный кодекс". То есть в одном случае написание через дефис, а в другом случае написание раздельное. Или это правовой обычай, возникший из-за разницы в нормах русского языка и плотно засевший в бумажках? Ситуация, как я могу предположить, ровно такая же как и с "Нормативно-правовой акт" и "Нормативный правовой акт"?
Аноним 26/05/15 Втр 02:32:06  3488
>>3383
>связанный с мчп
Каким боком это относится к МЧП? Чистые административные отношения.
>могут ли правоохранительные органы страны на территории которой стоит посольство рф проводить следственные действия обыски и прочее?
Определяется это, полагаю, международным договором.
Аноним 26/05/15 Втр 02:40:06  3489
>>3486
>общественный
Публичный?
>Или это правовой обычай, возникший из-за разницы в нормах русского языка и плотно засевший в бумажках?
Оно безусловно из-за разницы в нормах русского языка, но при чем тут правовой обычай? Как обозвали закон при принятии - так и называется дальше.
Аноним 26/05/15 Втр 11:24:19  3500
>>3489

Правовой обычай не в смысле источника права, а в смысле стечения определенных тенденций, мнений, обстоятельств, возникших в момент принятия закона.
Да, здесь я некорректно употребил, не к месту.

А вообще вспомнил, что я имел-таки в виду. Термин этот латинский и именуется он - Bona fides.
Аноним 26/05/15 Втр 18:28:04  3504
Как следует квалифицировать умышленное уничтожение имущества Генерального прокурора Украины в связи с исполнением им своих служебных обязанностей?
по УК Украины
Аноним 26/05/15 Втр 23:28:23  3506
>>3504
Как котел.
Аноним 27/05/15 Срд 02:16:57  3509
>>3500
>стечения определенных тенденций, мнений, обстоятельств, возникших в момент принятия закона
Учитывая, что новые кодексы называются также как и советские - все это принцип ебучего рандома. Не думаю что НАРОДНЫЕ ДЕПУТАТЫ принимая кодексы где-то в 60-х настолько задумывались о точности формулировок и были какие-то мнения как назвать гражданский или гражданско-.
Аноним 27/05/15 Срд 07:16:11  3511
Анон, бабуля оформила дарственную. Квартира была 1/2 моя, 1/2 её. Свою долю она подарила мне. В росреестре выдали документ о регистрации договора дарения. Что мне делать дальше?
Аноним 27/05/15 Срд 12:13:46  3513
>>3511
Душишь бабку ночью подушкой.
Аноним 27/05/15 Срд 12:36:45  3514
Не хочу отдельным тредом засирать годную тематику, спрошу тут. Всего два вопроса.
1. Могут ли два частных лица заключить договор, запрещающий одному и другому обращаться в органы по 116 статье (побои). Предположим, два васяна решили набить друг друг морды, все цивильно, по обоюдному согласию — а-ля узаконенная дуэль, но оба ссут — не снимет ли соперник побои и не устроит ли им проблем после. Двусторонний договор, например, оба готовы подписать. Возможно ли это теоретически? Знакомый юрист сказал, что нет, в нескольких юр. консультациях послали нахуй с такими вопросами.
2. Какие формулировки подпадают под 119 статью (угрозы)? Вероятность того, что в суде "Не делай то-то, а не то может случиться что-то плохое" будет равна "я тебя убью нахуй пес задушу сейчас тебя и твою мамку зарежу" велика? рассматривают ли дословные фразы? По опыту знаю, что "Я тебя придушу" точно является 119 (сам обращался как потерпевший, там де побои были, не суть). Фраза, к примеру, "сделаю тебе больно" — уже статья?
Морская членозвездочка для привлечения внимания.
Аноним 27/05/15 Срд 12:37:15  3515
(63Кб, 500x315)
Морскую членозвездочку забыл.
Аноним 27/05/15 Срд 12:57:48  3516
>>3514
>Возможно ли это теоретически?
Нет

>Фраза, к примеру, "сделаю тебе больно" — уже статья?
Нет
Аноним 27/05/15 Срд 13:02:40  3517
>>3516
С первым можешь пояснить? Почему невозможно?
Аноним 27/05/15 Срд 13:32:24  3518

>>3517
Я влезу. УК охраняет общественные отношения, которым преступлением наносится вред. Даже если потерпевший претензий не имеет, их имеет государство, как субьект, обеспечивающий нормальное функционирование общества. Судят тебя от имени всей страны, а не от имени побитого васи.
Аноним 27/05/15 Срд 17:51:35  3521
>>3518
Вот ж. И договор о том, что Вася не имеет права обратиться в полицию тоже не имеет смысла, верно? А-ля конституционное право гражданина и все дела. Черт, грустно это все. Но еще спасибо, анон, за пояснение. Теперь понял, почему меня нахуй в консультациях посылали. Добра тебе.
Аноним 27/05/15 Срд 21:39:03  3522
котаны где можно найти каким законом/постановлением/актом регламентируется содержание постановления органа местного самоуправления о выделении земельного участка?
Аноним 28/05/15 Чтв 01:31:31  3525
Меня ограбили!
Стори.
Работал курьером в одном магазине по продаже всякой электроники, компы, ноуты etc. Клиен заказал четыре ноута общей стоимостью 310к. Я приехал по адресу, в дачный поселок подмосковный с товаром, показал все ему, он принял. Такой момент еще, мы все делали не в доме, а на улице, около машины его, сказал мол торопится оч. Взял товар, положил в багажник, полез в машину за деньгами и сразу дал газу. В общем съебал он. Номер он предварительно замазал говном каким-то или закрыл чем-то, в общем номеров я не запомнил. Я охуел от такого расклада. Звоню начальнику, так мол и так. Он мне сказал, что мол твои проблемы, крутись как хочешь, но чтобы деньги были. Я вызвал полицию. Все объяснил, составили протокол на месте, поехали в участок, там я дал показания и накатал заяву. Что ограбление, на сумму 310к и все такое. Приезжаю в офис, все ему показываю, вот документы, вот заява. Он мне снова сказал что ему похер как я достану деньги, могу к примеру пол-года поработать без зп. Я сказал что на таких условиях работать не буду и пошел он в жопу с таким отношением. Он пригрозил, что накатает на меня за кражу. И взыщет еще больше, за моралку и проч. Сегодня мне написал парень оттуда, говорит что он в ментовку ездил, и таки написал на меня заяву.
Так вот собственно, что мне делать? Документы от ментов и все остальное у меня на руках, примет ли это суд, или с меня взыщут те самые 310к+еще что-нибудь? Шансы найти того пидора весьма незначительны, ибо все что я смог сказать полиции, это его внешнее описание и девятка серого цвета.
Зигмунд Фрейдович 28/05/15 Чтв 02:18:54  3526
Должен крупную сумму по кредиткам, в данный момент нет дохода для погашения, с июня должна появиться возможность объявить себя банкротом. Как эта процедура выглядит и что нужно предьявить банку. Официально никогда не работал, в банке позиционирую себя как ИП, коим не являюсь. Зарабатывал светлыми идеями, но юридически доход от них подтвердить не смогу. Возможно ли как-то отложить с банком этот вопрос по взаимному согласию.
Аноним 28/05/15 Чтв 02:42:06  3527
>>3514
Тут уже бегал один бдсмщик, ищи тредж.
Аноним 28/05/15 Чтв 02:45:09  3528
>>3526
Если у тебя не загублена кредитная история, то вполне можно. Есть такие инструменты как каникулы, реструктуризация, прощение части долга, или на какое-то время ты будешь выплачивать только проценты по кредиту. Но в любом случае тебе стоит самому прийти в банк и заявить о временных трудностях, и что ты готов все выплатить, но вот сейчас временные затруднения. Не жди пока отдел взысканий начнет тебя рьяно искать. Ибо так могут и через суд часть твоего имущества отсудить. Да и объявление себя банкротом еще не значит, что ты банку уже ничего не должен. Ты будешь должен намного больше чем до. Но просто у тебя будет на это больше времени. Так что на банкротство сильно не уповай, это еще одна ловушка для должника.
Аноним 28/05/15 Чтв 02:45:37  3529
>>3522
Для предоставления земельного участка разным лицам для разных целей есть разные основания. На твой вопрос ответ только такой - Земельным кодексом и другим законодательством о земле. Или давай больше информации.
Аноним 28/05/15 Чтв 02:48:51  3530
>>3526
>банке позиционирую себя как ИП, коим не являюсь
Инджой ёр мошеничество.
Аноним 28/05/15 Чтв 02:56:13  3531
>>3525
Хорошо придумано, воришка, но нет, по такой схеме ты товар не спиздишь. По крайней мере без помощи анона обойдешься.
Аноним 28/05/15 Чтв 03:00:38  3532
>>3531
Да, в том-то и беда ситуации. Доказать факт ограбления я никак не могу, ибо с тем же успехом я могу впарить это своему корешу за косарь. А вот делать то что? Идти в банк за кредитом? Очко подставлять? Бля, да я в принципе могу заказть те же ноуты и сделать так же. Но как-то это не правильно чтоли. Но если припрет придется, хули делать-то?
Аноним 28/05/15 Чтв 03:06:43  3533
>>3532
>да я в принципе могу заказть те же ноуты и сделать так же
Что-то представил себе мистическую цепочку ограблений с одним предметом - четыре одинаковых ноутбука, и проиграл.

А по сути - ну стой на своем, мозги выебут знатно, но факт кражи скорее всего не докажут, даже до суда дело не дойдет.
На "моралку" и прочее "взыщу еще больше" - можешь 146% забить.
А вот как у тебя с материальной ответственностью перед фирмой, что в трудовом договоре написано?
Аноним 28/05/15 Чтв 03:19:17  3534
>>3533
Я тя умаляю, какой трудовой! Едва ли сейчас найдешь курьера с оформлением по ТК. Так работал. Но платят исправно, с этим косяков нет. Хотя работодатель предлагал, по ТК 10 зарплата, без 30. Но факт наличия отношений доказать можно, там в куче документов я прописан, росписи мои, свидетели. Я же когда со склада брал за них расписался, и в акте приема-передачи расписался. Так что тут он все докажет без труда. Не уверен, что из этого выходит материальная ответственность юридически, но по логике да, вполне вроде логично.
Аноним 28/05/15 Чтв 03:32:12  3535
>>3534
Тогда все вообще печально, если догадаются пойти с иском чисто гражданским. Нужно будет только предоставить доказательство получения тобой имущества, его стоимости и может требовать с тебя возврат в натуре или возмещение стоимости. Дальше опровергать уже обязан будешь ты.
Аноним 28/05/15 Чтв 09:01:16  3538
>>3534
Во-первых, ты не ссы. Во-вторых, найми-ка адвоката. Обойдется точно дешевле.

Итак, то, что ты работал курьером, глупо оспаривать - есть документы, да еще и мусоров ты вызвал на место грабежа. Потому ты так и заявляй, что, мол, да, работал. Работодателя взьебут еще за найм без договора.
Едем дальше. Договора о мат ответственности вы не заключали, потому что и трудового договора нет. Теперь надо выяснить, были ли переданы тебе ноуты под роспись или нет, понял? Расписывался ли ты в каком-то документе. Знаю только, что взыщут с тебя стоимость, если получал товар по разовой доверенности. Вот тут и нужна тебе консультация адвоката.

Дальше. Попробуй пнуть хорошенько следака, чтобы пробил он номер телефона, с которого ноут заказывали. Пусть пошевелится. Адвокат тебе расскажет, опять же, как дело ускорить. Грабитель - причинитель вреда, с него по суду можно взыскать.

Последнее. Больше стоимости ноута с тебя не взыщут. Потому что директору придется доказать, что ты не только причинил ущерб на 310к, но и фирма потеряла выгоду какую-то. А это будет непросто, потому что торговали вы в розницу. Тот, кто пиздел про моральный вред, должен гражданское право к сессии подтянуть. Нельзя причинить моральный вред юридическому лицу.
Аноним 28/05/15 Чтв 11:53:23  3540
>>3538
Особо не вчитывался, может там и правильное что есть, но
> директору придется доказать, что ты не только причинил ущерб на 310к, но и фирма потеряла выгоду какую-то.
выдает очень отвлеченного кукаретика.
Упущенная выгода с работника в принципе никогда не взыскивается, так-то.
Аноним 28/05/15 Чтв 13:38:53  3544
>>3540
А я и не говорю, что знаю, что на практике можно с работника взыскать. Но уж не моральный ущерб.
Придомовой анон Аноним 28/05/15 Чтв 20:42:34  3550
(143Кб, 500x333)
1.Юрач, у меня под окнами увеличили площадь отмостки раза в три, учитывая что газон под другими окнами таким образом сделали парковкой меня это наводит на ОПАСЕНИЯ.
Какие нормативно-правовые акты есть на эту темы, чтобы убрать это безобразие?
Парковка должна быть у другого подъезда (узнавали), но там живёт начальство ТСЖ, поэтому её спихнули к нам.

2.За одним из выездов с территории двора был газон, т.е. выехать из двора было можно, но на внутреннюю дорогу, от оживлённой трассы двор был огорожен.
Через этот газон проложили дорогу, теперь машины постоянно ездят мимо окон.
Как заставить засыпать газон обратно?
Аноним 29/05/15 Птн 05:03:43  3552
>>3544
Мне кажется, что про моральный ущерб писал только >>3525 вконтексте угроз директора. Внимательнее будь, окда?
Аноним 29/05/15 Птн 12:04:54  3554
>>1948
Привет, анон. Возникла ситуация: по ошибке человека деньги были отправлены через терминал на несуществующий счёт, обслуживающая компания их "заморозила". Они предлагают возместить всю сумму, но требуется написать заявление и отправить по почте. К заявлению требуют приложить некоторые документы, удостоверяющие личность. Суть вопроса: обязательно ли писать заявление (и прикладывать документы) от имени человека, который собственноручно отправлял деньги через терминал, или это не имеет никакого значения? И должен ли быть счёт (карта), на который переведут деньги, быть оформлен на подающего заявление человека?
Заранее спасибо!
Аноним 30/05/15 Суб 08:02:24  3561
>>3390
>>3390
ну это если бы на меня в суд другой собственник подал, так?
Аноним 30/05/15 Суб 15:45:25  3569
>>3550
Начни с собрания собственников жилья. Узнай проводилось ли вообще, был ли собран кворум и подписи. Основания отмены смотри в ст. ст. 181.4, 181.5 ГК.

>под окнами увеличили площадь отмостки раза в три, учитывая что газон под другими окнами таким образом сделали парковкой меня это наводит на ОПАСЕНИЯ
Смотри градостроительный кодекс, технические регламенты, СНИПы, местные акты. Да дохера этих законов, нужен специалист из твоего региона, который бы подробно тебе пояснил.

Определенно по градостроительным нормам запрещается размещать парковки ближе 5 метров от стены дома.
Аноним 31/05/15 Вск 00:36:10  3574
>>3477
Так и сделал, благодарю.
Аноним 31/05/15 Вск 18:03:01  3579
Пытаюсь получить замену военки на АГС.
Есть один документ: http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision169419.pdf
У меня вопросы.

>«лишь неприятие военной службы, мотивированное серьезным и непреодолимым конфликтом между обязанностью служить в армии и убеждениями лица или глубоко и искренне исповедуемыми религиозными или иными взглядами, составляет убеждение или взгляд достаточных серьезности, связности и значения для использования гарантий статьи 9 "Свобода мысли, совести и религии" Конвенции о защите прав человека и основных свобод (постановление от 7 июля 2011 года по делу "Баятян (Bayatyan) против Армении").
Как это? Где критерии искренности и серьезности? Кто и как их будет определять?

>«... право на замену военной службы альтернативной гражданской службой не означает, что гражданину предоставлено ничем не обусловленное право выбора между военной службой и альтернативной гражданской службой и что само по себе отрицательное представление гражданина о военной службе и его нежелание в связи с этим проходить военную службу дают ему право на ее замену альтернативной гражданской службой»
Что значит "само по себе отрицательное представление"? Как оно может быть "само по себе"? Поясните пожалуйста.
Аноним 01/06/15 Пнд 04:40:02  3588
>>3579
Из решения КС:
>суд указал, что у призывной комиссии не имелось предусмотренных законом оснований для замены военной службы альтернативной гражданской службой, поскольку доводы заявителя о том, что принцип призыва на военную службу является негуманным и нарушает права человека, по существу, свидетельствовали не о наличии у него каких-либо убеждений, которым противоречило бы несение военной службы, а об иных мотивах отрицательного отношения к ней

То есть тот хуй строчил, что "вся ваша призывная ваша армия - говно, вы ничего не понимаете в армиях", вместо того, что бы самому косить под пидорковатого пацифиста-буддиста.
Не надо так делать.
Аноним 01/06/15 Пнд 04:42:09  3589
>>3579
Вообще символично, что хуй с фамилией Суворов настолько упорно косит от быдлопидорахопризыва.
Аноним 01/06/15 Пнд 19:59:45  3598
Ребята, прошу помощи. Такая ситуация, по соглашению сторон должен был получить расчёт и прочие компенсации 29 мая. Выплат не последовало, куда мне обратиться? Дело ещё в том, что руководство находится в Москве, а я в тысячи км от него. На руках имею трудовой договор, соглашение сторон и трудовую книжку. Также стало известно, что компания планирует через неделю другую приостановить свою деятельность.
Аноним 02/06/15 Втр 04:24:23  3606
>>3598
>куда мне обратиться?
Угадай с трех раз, блядь.
> руководство находится в Москве, а я в тысячи км от него.
Статья 29 ГПК РФ
>6. Иски о восстановлении трудовых... прав...могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
Аноним 03/06/15 Срд 12:43:19  3652
Сап, законники, есть один мелкий наебизнес, который хочу превратить в законный и более-менее крупный. Есть знакомый ювелир из Армении, который делает охуенные побрякушки из золота и платины, 10 из 10 просто. Сейчас я продаю эту ювелирку через друзей и знакомых знакомых. Собственно, вопросы: 1) какими налогами облагается розничная продажа ювелирки? 2) как эти налоги можно минимизировать в мою пользу? 3) допустим, я открою аналог ИП в самой Армении, а продавать буду в рашке, зделою интернет-магазин, раскручу его, вот это вот всё, оформлюсь в Ереване, но рынком сбыта будет в большинстве своем рашка, читай ДС, ДС-2 и их области. Как со стороны закона РФ на меня посмотрят властьимущие? 4) если на третий вопрос есть положительный ответ, т.е. реально открыть бизнес в Армении и торговать в рашке, то будет ли это выгоднее по сравнению с открытием полноценного бизнесача в РФ?
Аноним 03/06/15 Срд 13:44:17  3654
Исковое требование о понуждении управляющей компании передать документы на многоквартирный дом должно подаваться в арбитражный суд?
Аноним 03/06/15 Срд 14:50:02  3655
Существует определение КС РФ. Я не являюсь в нем участником.

Это определение № 1470-О от 4 июня 2014.

Неясность:

«... право на замену военной службы альтернативной гражданской службой не означает, что гражданину предоставлено ничем не обусловленное право выбора между военной службой и альтернативной гражданской службой и что само по себе отрицательное представление гражданина о военной службе и его нежелание в связи с этим проходить военную службу дают ему право на ее замену альтернативной гражданской службой»

Согласно психологической науке, в психике ничто из ничего не появляется, то есть не может быть чего-то "само по себе". Насколько мне известно, толкование права берет во внимание аспекты других наук.

Имею ли я право на разъяснение этого момента?
Аноним 03/06/15 Срд 18:26:37  3657
Дублирую вопрос к знатокам таможенной деятельности:
Есть 2 стулатовара по $800 за штуку. Я, разумеется, не хочу платить пошлину.
Если я с одной карточки оплачиваю оба товара, указываю один и тот же адрес доставки, но в качестве получателя для второй штуки указываю мамку, попытаются ли с меня содрать пошлину?
Аноним 03/06/15 Срд 22:28:21  3663
Аноны, подскажите базу законов, решений суда, типовой документации для РФ и РБ одновременно. За 2 консультанта сразу платить не хочется
Аноним 04/06/15 Чтв 03:23:30  3670
>>3663
А чо для Израиля не хочешь сразу?
Аноним 04/06/15 Чтв 10:45:24  3686
С другом пытались попасть в относительно большое бомбоубежище-холм через наклонник, идущий на улицу дергая открытую заклинившую дверь, не используя инструменты и не портя имущество. На нас наехало несколько человек мол вызовут полицию. Слать нахуй? Бомбоубежища это собственность города наравне с парками, скверами и прочим?
Аноним 04/06/15 Чтв 11:44:14  3688
>>1948
Такс такс. Такой расклад:батя работает в другом городе, живет в арендуемой квартире. Платит за 3 месяца, дедок-рантье сваливает по Европам. Приехал я, не прописан ес-но(типа сын-друг блабла приехал). Отправили искать работу. Пошел в МСдак. Практически все сделал, :прошел собеседования, получил мед.справку. Был разговор об инн(я чет в родном городе забил на это дело). Ок. Поспрашивал, сам почитал-по законодательству я могу забить на него. Но. Мне отказали на оформление ибо у меня нет прописки!(инн также зависит от прописки, в смысле даже если запрос в свой город отправлять) И тут у меня знатно подгорело. Как? Нахрена? Говорю статья 64 тк, мне-наша компания блабла обязательно, извините, ну решите уж как-нибудь этот вопрос. ВТФ? Как получить эту прописку, что за долбанутая система(уж в своей стране не могу попутешествовать)? Может есть какая-нибудь фишка типа подойти в налоговую или как там, тупо сказать чтобы временную оформили? Что делать-то? Могу ли я, допустим, оплатить 1 день гостиницы(ппц, я денег еще не заработал, а уже потратил нехило) и типа сразу оформить временную на 6 месяцев? Обидно ппц, теперь искать работу без прописки что ли...
Аноним 04/06/15 Чтв 12:07:24  3690
Сап, лоеры!

Поясните по-хардкору. Имеется муниципальная квартира, полученная моим покойным батей по ордеру. В ней зарегестрированны я, мой брат, бывшая жена отца и её совершеннолетняя дочь. Бывшая жена и её дочь 27 лет назад добровольно выехали. Ремонт не осуществляют, за квартплату не платят. Препятствий вхождению в квартиру никто не осуществлял.

Я хочу их снять с регистрации на основании ч. 4, ст. 69 ЖК РФ. Имеются свидетельские показания жильцов квартиры, соседей, акт от управдома об отсутствии указанных лиц и их вещей в квартире.

Возникает вопрос: договор социального найма не заключен, хотя фактически сложились договорные правоотношения. Могу ли я ссылаться на нормы главы 8 ЖК РФ? Покурил решения Верховного суда, комментарии к ЖК РФ. Там указанно, что отсутствие письменной формы договора никого не ебет, в законе это не указано. Фактически сложились правоотношения по договору социального найма. Правильно ли я понимаю, что могу смело идти в суд и снимать с регистрации бывшую жену отца и её дочь?
АВТОРСКОЕ ПРАВО И КЛЕВЕТА Аноним 04/06/15 Чтв 12:37:29  3692
(38Кб, 251x257)
(65Кб, 495x600)
(743Кб, 500x341)
(28Кб, 460x286)
Привет, консультач.
Мучают меня два вопроса, и причём уже давно.
Итак, допустим, я начинающий писатель, и хочу написать свою книгу так, чтобы в ней были указаны как есть окуржающий меня мир, в том чиле товары известных брендов, и люди, в том числе известные же.
1. Возможно ли избежать сгухи в международном/российком бытие, если я буду от лица разных персонадей говорить, что Кока-кола, например, вкусная, а Пепси-кола, в сравнении с ней - говно? Если я буду сыпать именами киногероев и кинособытий уровня "А помнишь, мы смотрели Звёздные Войны? Вот, я всегда думал, а почему, собственно, у Звезды Смерти главный лазер был не на экваторе? Глупо как-то".
Как нужно сделать, чтобы писать как есть бренды, а не заменять на их на тупейшие звукоподражания уровня Снукерс, Гога-кола и Лойс?
2. Допустим, лично я ненавижу Александра Невского и хочу в своей книге упомянуть именно с позиции субъективной неприязни, но не со слов персонажей, а с действия самого Невского. Персонаж будет не то, что плашкой с оригинала, а вроде как сам оригинал и будет описан. И внешностью, и поведением, и особенностями речи, и карьерой. Но, так как не восхвалять же я его буду, ясно дело человеку, который будет описан, это может не понравиться. Так вот, как сделать так, чтобы не нарушая закона, писать от лица персонажа негативно о человеке, чтобы самого человека показать как есть, а не меня Александра Невского на Анатолия Дневского, а Никиту Михалкова на Михаила Никитова?
Аноним 04/06/15 Чтв 12:43:17  3693
>>3692
Никак. Только аллюзии. Да и даже за них тебе может попасть. Ну вот, допустим, когда вовсю продавался Гарри Поттер, было много подражателей-пародий, годных или унылых. Дмитрий Емец запили свой мирок с блекджеком и шлюхами, где в качестве стеба потом была обсмеяна 'всегда улыбчивая тетя, имя которой нельзя называть', а когда продвинулся на запад-Джоанне припекло, в итоге суд порешал Емцу не распространяться там. А чего ты хотел? Обсирать спокойно людей? Ха.
Аноним 04/06/15 Чтв 12:51:19  3695
>>3693
> Никак. Только аллюзии. Да и даже за них тебе может попасть.
То есть, если я буду описывать устами персонажа события Парка Юрского Периода дабы навести на какую-то аналогию другого персонажа, этот фильм не смотревшего, или если два персонажа будут на пробу брать Пепси и Кока-колу, чтобы чисто сравнить их вкусы и делятся мнением, я же тем самым не присваиваю себе владение брендом Пепси или авторство Парка Юрского Периода? Почему же тогда всё равно нельзя?
> А чего ты хотел? Обсирать спокойно людей? Ха.
Субъективно же, только конкретных.
Аноним 04/06/15 Чтв 12:56:33  3696
>>3695
P.S. Тем более вон, у пелевина описываются марки известных товаров и люди - и всем норм. А ещё есть какой-то автор (увы, не помню ни его имя, ни его произведение по названию), у которого как бы фишка как раз-таки в том, что он сыплет марками и брендами, и никто к нему не придирается по этому поводу. Автор этот толи из Европы, толи из США/Канады.
Аноним 04/06/15 Чтв 13:05:07  3697
>>3696
Те, кто швыряется брендами, имеют контракты...В любом случае, я тебя предупредил. Как бы ты не оперировал законодательством, компании, если им не понравится, всегда могут на тебя озлобиться.
Аноним 04/06/15 Чтв 13:05:56  3698
Захватил лишие 20 квадратных метров земли, вернне не я захватил а продавец у которого я купил в 2007 году, а он все построил там в 1994. Ну забор всмысле кирпичный, загородный дом вся хуйня, ну понял, дача ебаная. Вот пришла претензия от администрации.

Господа юристы поясните за законы, ходт слух что есть какой-то от 2015 года, дающий право толи амнистии толи права выкупа. Как вообще просительную часть построить?
Аноним 04/06/15 Чтв 13:12:12  3699
>>3692
1 свободно можно делать, 2 зависит от того, что именно ты будешь искажать - играться с субъективной оценкой или с фактами.
Аноним 04/06/15 Чтв 14:55:13  3701
>>3698
Нет регистрации недвижимости - нет недвижимости. Иди в администрацию и по-простому спроси, как тебе все зарегистрировать и можно ли землю выкупить. Если участок не спорный, то должно быть все в порядке. Только не качай права, наглых опустят по закону.
Аноним 04/06/15 Чтв 15:14:37  3702
>>3701
Если там уже движение пошло и просят освободить по хорошему он ничего не добьется, все эти земельные департаменты одни из самых тупых и упертых.
Аноним 04/06/15 Чтв 15:21:22  3703
>>3702
Да понятно, что почти гиблое дело. Сидел 20 лет, ждал у моря погоды. Просто можно выделить ему этот занятый кусок и разойтись миром. Пойти навстречу простому гражданину, так сказать. Но напирать надо на человеческий фактор, а не на закон. На прием к главе администрации сходить, например.
Аноним 04/06/15 Чтв 15:37:05  3704
Сап, юрач. Расклад такой: в 17 лет поступил в ВУЗ, сейчас конец 2 курса и меня отчисляют; знакомый сказал, мол берешь отсрочку и заново поступаешь и все заебись, а в отделе кадров сказали, что никто не даст отсрочку, если меня числанут. Вопрос такой: дадут ли мне отсрочку, если я ее никогда не получал? мог ли вуз без моего участия оформить мне отсрочку до этого и как узнать получал ли я отсрочку в принципе?
Вообще, повестки приходили оч давно, т.е. с весны первого курса, а тогда я учился и все было нормально
Аноним 04/06/15 Чтв 16:02:17  3705
>>3704
Ты о чем блять? Какая отсрочка? От армии? Академ? У тебя все смешано, студентик. Если жопа горит и это известно-тебе академ не дадут, но ты можешь сам отчислиться и через год восстановиться. Острочка по армии должа быть четко известна. Поступил-отсрочка на год, вылетел-привет армия, перешел дальше-новая отсрочка.
Аноним 04/06/15 Чтв 16:16:20  3706
>>3705
Ну вот я поступаю в вуз и мне должны дать отсрочку, чтобы я доучился, но если я ее не получал, я же могу ее сейчас получить?
Аноним 04/06/15 Чтв 16:33:24  3707
>>3705
Чу, нюфажина, рака яиц тебе если поможешь откосодебилу.
>>3706
А тебе рака яиц без дополнительных условий и прямо сейчас.
Аноним 04/06/15 Чтв 16:41:01  3708
>>3707
Не очень тебя понимаю, я пытаюсь узнать свои права, а ты называешь меня дебилом. Какого тебе будет, если ты придешь к врачу, а он начнет называть тебя дебилом, если ты не знаешь патогенез своей болезни и прочую хуйню
Аноним 04/06/15 Чтв 17:06:47  3710
>>3706
Что значит ты не получал? Это первостепенная процедура, староста всех собирает и в первые месяцы просит приписные и прочая. Тебе должны автоматом запилить отсрочку на год(что логично, иначе подумают что ты уклонист, а ты по честному учишься). У комиссии стоит что ты отсрочен и они на тебя завивают на этот срок.
Аноним 04/06/15 Чтв 17:07:38  3711
>>3707
Да ладно, хлебнет он еще говна в жизни, все успеется.
Аноним 04/06/15 Чтв 17:10:44  3712
>>3710
в том то и дело, в вузе (в отеде кадров) говорят, что ни с какими моими документами не работали, ничего не отправляли в военком, староста такого не делала тем более, а повестка приходила еще на первом курсе, что и приводит меня к мыслям о том, что никакую отсрочку я не получал и по сути уклонялся все это время
Аноним 04/06/15 Чтв 17:13:09  3713
>>3704
Тебя не призвали раньше как раз потому, что была отсрочка. Ты, возможно, не помнишь, но воинский учет в вузах ведут, чтобы не было проблем. Свои отсрочку ты уже проебал, так что вэлком ту neverrossia.
Аноним 04/06/15 Чтв 17:19:02  3714
>>3713
почему пришла повестка, если у меня отсрочка ?
как вуз может оформить мне отсрочку без моего ведома?
Аноним 04/06/15 Чтв 19:09:11  3717
>>3712
Тот анон лажанулся, если ты не давал приписные то вуз реально никак не мог дать тебе отсрочку. Короче. Ты поступил в вуз в 17 лет (я тоже, кстати), допустим, ты мог проебать срок, так тебе нет 18 и тебе не нужно было сдавать приписное. Тогда ты должен был, по 18ти лет, сам разрулить с военкомом. Ок, ты забил, на тебя забили тоже, но ты пошел на 2ой курс, когда тебе уже стукнуло 18, значит на 2ом должны были об этом позаботиться.
Аноним 04/06/15 Чтв 19:37:02  3718
>>3717
Но я так понимаю (надеюсь) они не позаботились, ибо повестки приходили (до сих пор приходят, хотя еще не отчислен и вуз никуда инфы не отправлял), вообще в этом плане наш вуз хуевый, типа со всеми этими документами и тд ( бск, помню, только на 4 месяц учебы раздали)
Аноним 05/06/15 Птн 01:37:01  3723

Зашел с товаром за кассу,продавец спросил
-где товар?
Я достал товар и сказал что задумался и забыл оплатить
Достал деньги и положил на кассу.
Кассирша отказалась пробивать товар,позвала ФАСОФЩИКА сказап мол своровал вызывай полицию.
Фасофщик держал меня до прихода полиции.
Забрали в отделение.
В общем пришла повестка.
Товар стоит меньше 1к руб.
Собственно сколько штраф мне будет,и есть ли такое,что если зашел за кассу,то это кража?
Аноним 05/06/15 Птн 03:03:08  3724
>>3723
Шоплифтеры должны страдать.
Аноним 05/06/15 Птн 09:01:49  3727
>>3723
Натерпелся страха? Если вышел с товаром за линию кассового узла, то это кража. Ничего, оплатишь штраф, на учебу сообщат, зато дух твой закалится. В протоколе что писал? Что забыл, задумался и ничего не крал?
Аноним 05/06/15 Птн 16:46:01  3729
(775Кб, 1366x768)
>>1948
ПАРНИ, ПИШУ КАПСОМ, ПРОСТИТЕ, НО НУЖНО, ЧТО БЫ ВЫ ЗАМЕТИЛИ.

ПОЖАЛУЙСТА.

Кому подведомственны споры (какому суду), об обжаловании действий частного нотариуса!
Арбитражу или судам общей юрисдикции? Если есть четкая ссылка в законе, то приведите её, умоляю.
Или этот момент до конца законодателем не проработан? Просто есть различные постановления кассационных инстанций, и они друг-друг противоречат, но они достаточно старые, а в законе отражения не нашел.
Прошу помогите, вопрос жизни и смерти, я не троль!
Аноним 05/06/15 Птн 21:44:11  3734
>>3729
>частного нотариуса
Обычный суд. Арбитраж тут причем? Или у тебя с ним договор на поставку анальных пробок?
Аноним 05/06/15 Птн 22:50:31  3735
>>3734
А сослаться можно на что-то? Я имею в виду на ГПК? Или на статью основ, там четко это не прописано.
Аноним 06/06/15 Суб 00:37:03  3736
>>3735
В основах не будет. На ГПК можно, ищи лучше.
В зависимости от твоих целей, могут быть как минимум 2 разного рода иска.
Аноним 06/06/15 Суб 02:17:58  3737
>>3736
Бля, мне для диплома.Научный нихуя не проверил, я ток недавно об этом узнал, в ужасе перепроверяю свою работу, пиздец страшно
Просто кодекс в статье 22 не дает перечня, где был бы нотариус.
В основах нет, такого да.
Видел слишком много диссертаций и научных очерков, где относят частного нотариуса к подведомстенности арбитража. Есть постановления судов об этом, но, блять, они от 2000!!! Дисертацию нашел от 2014, где что-то об этом говорят, но ссылок на статьи там толком нетбаба писала, хули, лол..

В общем, ты уверен, что споры об неправомерности действий частного это к судам общей?
Аноним 06/06/15 Суб 02:28:00  3738
>>3727
Да,написал что забыл оплатить и кое какие отмазки
Аноним 06/06/15 Суб 06:15:18  3740
>>3737
> они от 2000
Ну правильно, еще до "нового" АПК.
Подведомстенность арбитражу - специальная специально оговорена апк, все что прямо не отнесено к арби тражу - относится к общаку. Так что плясать надо в первую очередь от АПК.
Аноним 06/06/15 Суб 14:26:07  3741
Нужна конса.
Был штраф гаи в 100р в 2014 году, мать уверена что платила. Пришла как-то в пидорский сбербанк проверить сберкнижку, а там снято 1100р с нее. Запросила детализацию, оказывается приставы сняли за якобы неуплату штрафа. По том, что никакого постановления и судебного решения не приносили по почте и не уведомляли. Мать пришла к ним и спросила почему без извещения, те ответили что мол конвертов не было.
Что с этими пидорами можно сделать?
Аноним 06/06/15 Суб 14:56:15  3742
>>3741
Жалобу старшему приставу писать, на пристава исполнителя.
Что бы он её подтерся
Все.
Аноним 08/06/15 Пнд 21:31:08  3755
Пацаны, куда подать встречный иск? Прямо судье или в приемную? Речь о районном суде.
И еще. Доказательствами по делу могут являться любые копии документов или заверенные? Че с ними делать? До этого были дела в мировых судах, там все ок было, а в районном на меня судья наехала, типа охуел - бумажки мне принес. В наличии доверенность с максимальными полномочиями.
Аноним 08/06/15 Пнд 22:54:12  3756
>>3741
>Что с этими пидорами можно сделать?
Только обоссать. ФССП - это такое дно, что работать там хуже, чем быть выпизженным на мороз.
В порядке 441 ГПК обжалуй штраф в районный суд. После принятия иска подавай заявление об обеспечении доказательств. Нужно подтверждение операции перевода на счет ГИБДД.
Но ради тысячи не стоит, имхо. Проще, повторюсь, обоссать.

>>3755
На сайте суда посмотреть слабо что ли?
Обычно все обращения, в т.ч. исковые заявления подаются в канцелярию.

>Доказательствами по делу могут являться любые копии документов или заверенные?
Тебя в консультанте забанили, а? Еще деньги поди дерешь с наивных граждан.
Аноним 09/06/15 Втр 23:50:38  3774
>>1948
Парни, у моей маман, есть вероятность, будет вторая группа инвалидности по сердцу, алсо она уже пенсионер.
В этом году заканчиваю вуз.
Есть-ли шанс по этому откосить?
Аноним 09/06/15 Втр 23:51:29  3775
(345Кб, 1280x960)
>>3774
Картинка отклеилась.
Аноним 10/06/15 Срд 08:20:52  3778
>>3774
Да идите вы уже нахуй!
Аноним 10/06/15 Срд 19:03:11  3783
>>3778
Или что?
Аноним 10/06/15 Срд 21:00:54  3784
>>3783
Или не идите.
Аноним 10/06/15 Срд 23:43:42  3787
(138Кб, 900x1201)
(48Кб, 387x700)
Soop /law. Сдал ноутбук в один сц в своей мухосрани. В офисе мне дали "сохранную расписку" с печатью и условиями договора на обратной стороне, в которых конкретная стоимость не указана. Потом позвонил ихний хуй, назвал предположительную причину поломки и ориентировочную цену, после чего я устно дал добро на проведение ремонта, и почти сразу понял, какой я долбоёб. У меня нет никакой бумаги, на которой была бы закреплена цена ремонта. Как поступать, если при получении ноута мне выкатят сумму больше оговоренной?

бляди анрилейтед
Аноним 11/06/15 Чтв 00:42:54  3788
>>3787 -> >>1948
prostite, proebal
Аноним 11/06/15 Чтв 02:40:45  3790
>>3778
То-то же. Говорят вам - травите откосомалышню, а они ей по делу советуют.
Аноним 11/06/15 Чтв 03:04:15  3791
>>3787
1. Посылаешь их на хуй.

2. а. Они не отдают тебе ноутбук.
Пиздуешь в суд да долго, а что ты хотел с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, заявляешь о том, что договора между вами не заключен, ссылаясь на Пункт 54 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 6, Пленума ВАС РФ N 8 от 01.07.1996. (При наличии разногласий по условию о цене и недостижении сторонами соответствующего соглашения договор считается незаключенным.), соответветственно право на удержание у сервиса не возникло.
Шин, после/во время чего сервис пиздует суд с иском/встречным иском о взыскании.
2. б. Они отдают ноутбук ахахах, и сами пиздуют в суд с иском о взыскании.

3. Поскольку договор не заключен, они имеют право только на возмещение себестоимости фактически оказанных услуг. То есть не оплата по прейскуранту, поскольку в нее заложена норма прибыли, поэтому сцуд не должен принимать в доказательство стоимости ремонта их расценки. При этом обязанность доказывания фактически понесенных расходов лежит на них.
Кроме того, ты всегда можешь ссылаться на средние цены по своему мухосранску.

Как-то так, и в арбитраже бы это сработало 99%. С чушканами из общака - лотерея.
Аноним 11/06/15 Чтв 08:17:29  3793
>>3791
А чего ты решил, что есть разногласия по цене? Прейскурант есть, договор, уверен, на него прямо и ссылается. или сц - долбоебы
Аноним 11/06/15 Чтв 08:36:49  3794
>>3793
Затупил, про отсылочное условие не подумал. Короче, все хуйня, надо смотреть на текст его сохраной расписки.
Аноним 11/06/15 Чтв 18:02:13  3800
(103Кб, 604x519)
>>3794
Ещё такой момент: Сохранная расписка №002 от 8.06.15, это получается за всё время существования их лох-сервиса я второй клиент?

Вот условия договора на обратной стороне сохранной записки:

Перечень необходимых работ (услуг) и стоимость ремонта определяются Исполнителем после проведения диагностики и доводится до сведения Заказчика лично, либо посредством телефонной связи (не более 3-х звонков), sms-уведомлением, электронным письмом или почтовым отправлением с уведомлением (в зависимости от информации оставленной Заказчиком) указанной в договоре (сервисной карте)

При отсутствии со стороны Заказчика возражений относительно перечня работ и их стоимости условия договора считаются согласованными сторонами.
При отказе Заказчика от ремонта, аппаратная диагностика оборудования, проведенная в стационарной мастерской и услуги курьера
оплачиваются им согласно Прейскуранта.
При отказе от ремонта оборудование возвращается Заказчику не ранее, чем через один рабочий день в связи с затратами времени на сборку,
проверку комплектности и действия по оформлению возврата.
Исполнитель сообщает Заказчику об окончании ремонта посредством телефонной связи (не более 3-х звонков), sms-уведомлением,
электронным письмом или почтовым отправлением с уведомлением (в зависимости от информации оставленной Заказчиком). Срок
исполнения заказа не более 45 суток.

Исполнитель ожидает решения Заказчика по ремонту оборудования не более 10 (десяти) календарных дней с момента объявления конечной стоимости ремонта. В случае более длительного срока стоимость ремонта может быть изменена, о чем Исполнитель уведомит Заказчика дополнительно.
Исправное оборудование, прошедшее ремонт (или оборудование в изначальном состоянии в случае отказа от ремонта), ожидает возврата Заказчику не более 10 (десяти) календарных дней с момента уведомления.
В случае превышения Заказчиком сроков, прошедших с момента устного или письменного его уведомления, оговоренных пп. 5,6, оборудование передается на ответственное хранение, стоимость которого составляет 150 р. за один календарный день. В отсутствие действий Заказчика по прошествии 14 (четырнадцати) календарных дней ответственного хранения Исполнитель снимает с себя ответственность за сохранность оборудования. Превышение срока ответственного хранения является возложением Заказчиком на Исполнителя обязанностей по утилизации оборудования. Исполнитель освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), возникших в результате событий чрезвычайного характера (наводнение, ураган, пожар или подобные явления; военные действия, забастовки; транспортные катастрофы и иные виды катастроф; противоправные действия третьих лиц; законы, распоряжения и иные нормативные документы компетентных государственных органов, органов местного самоуправления, включая изменения действующего законодательства, изменения таможенных правил, а также другие подобные обстоятельства), которые Исполнитель не мог ни предвидеть, ни предотвратить.
С условиями договора, прейскурантом ознакомлен и согласен: ___________
Заказчик (представитель Заказчика)___________

Гарантийное обслуживание включает в себя бесплатную диагностику и ремонт вышедшего из строя изделия в течение срока, установленного в договоре.
На ремонт по гарантии не принимаются: изделия со следами механических воздействий, нарушенными стикерами или пломбами сервисного центра, со следами самостоятельного ремонта, с пролитой жидкостью на изделии (внутри изделия), со сколами корпуса изделия, трещинами (для изделий в корпусе), механическими повреждениями электро-радио изделий (ЭРИ) в изделии, а так же токоведущих дорожек, с сильным запылением, либо загрязнением изделия, с конденсатом внутри изделия, плесенью, грибками, налетами органического и неорганического происхождения
Ознакомлен и согласен:
Заказчик (представитель Заказчика)__________________________
Учёба за границей Аноним 11/06/15 Чтв 20:42:29  3801
Как уехать учится за границу и не вернутся? Нашёл всякие программы но не отличаю стипендию от гранта поэтому нужна помощь местных. Я в определенное время прихожу в центр сдачи экзаменов. Сдаю SAT и TOEFL на высокий бал оплатив всё на месте. И куда мне нести какие документы что-бы кто-то заплатил за меня? TOEFL действителен 2 года, а сколько SAT? Мне ведь нужна виза а её получу в посольстве. Какие проблемы могут быть с визой? Если я в 7 разных банках возьму по кредиту и не верну то меня могут обратно на родину послать? Мне нужны только 2 экзамена 1 на знание английского а второй на знание профильных предметов?
Аноним 12/06/15 Птн 08:27:02  3804
>>3800
Нумерация квитанций касается только самой фирмы. Они могут хоть каждую неделю заново ее начинать.

Алсо, в договоре написано все заебись. Если залепят большую сумму ремонта, то придется тебе оплатить диагностику и убираться. Но я бы не паниковал раньше времени, откуда такое недоверие к людям? Почитаешь потом акт работ, спросишь по каждому пункту, что он означает и все.
Аноним 12/06/15 Птн 20:53:32  3811
(322Кб, 2048x1506)
>>3804
Да я бы рад оплатить только диагностику. Но такое возможно, только если они мне будут сувать неотремонтированный ноут под видом рабочего.
А если они будут отдавать рабочий ноут, но по стоимости нового такого же?
Аноним 14/06/15 Вск 02:46:37  3823
>>3801
Где про это можно узнать?
Аноним 14/06/15 Вск 18:28:50  3827
>>3811
О чём ты вообще говоришь? если ты не согласен с ценой, мудень, то так и скажи. Мне, мол, такие работы за хуеву тучу денег не нужны, я ничего оплачивать не буду, ничего подписывать не буду, вертай всё в зад.

Вот меня что больше всего бесит, так это нежелание людей текст читать. Ты ж в интернете сидишь, так и так читаешь буковки. Вот почитай договор, который ты сюда же и переписал. При отказе от ремонта оплатишь диагностику, курьера и оборудование возвращается через 1 рабочий день. Погоди ты бояться раньше времени, всё тип-топ будет.
Аноним 14/06/15 Вск 20:08:19  3828
>>3827
>При отказе от ремонта оплатишь диагностику, курьера и оборудование возвращается через 1 рабочий день
Заебись, если бы всё было так радужно, вот только отказаться можно перед проведением ремонта. А если ремонт уже выполнен, как от него отказаться? Не приводить же комп в исходное неисправное состояние?
Аноним 14/06/15 Вск 21:15:09  3830
>>3828
Можно и привести, например. А что не так?
Быстрое увольнение Аноним 14/06/15 Вск 22:49:52  3831
Хелп, аноны!
Завтра утром пойду к директору с просьбой о том, чтобы он подписал мое заявление об увольнении по собственному желанию, но поскольку до истечения контракта еще 3 месяца, риск отказа с его стороны крайне высок.
Я же со своей стороны хотел бы приложить максимум усилий для съёба так как на новом месте меня уже ждут и условия там во сто крат лучше, но и ебучую запись в трудовую книжку получать не готов.
Из козырей имеется тот факт, что я работал по 8 часов вместо прописанных в контракте 4-х(т.к студентота), правда хуй знает как это доказать теперь.
Посоветуй, мудрый анон, как лучше строить дискуссию и к каким аргументом апеллировать дабы максимизировать свои шансы на безболезненное увольнение?
Аноним 15/06/15 Пнд 07:55:47  3838
>>3831
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор (не важно срочный или нет), предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Апеллируй к своему анусу.
Аноним 15/06/15 Пнд 08:07:46  3839
>>3838
Да ну нахуй. И согласия работодателя не нужно на это? Просто приношу заяву и ставлю его в известность таким образом?

А нахуя тогда контракты подписываются на определенный срок? простите за дилетантство
Аноним 15/06/15 Пнд 08:10:22  3840
>>3839
Алсо, у меня договор не на неопределенный срок, а четка на год если это имеет значение
денешки ж ну Антуаша жеж 15/06/15 Пнд 14:45:31  3841
Юр куны дайте ответов.
Во время прохождения испытательного срока должна выплачиваться ЗП такая же, как и после прохождения? В контракте нет условий про ЗП на испыталке. Какими НПА регламентируется и как можно подвести грамотно?
Если работодатель выплачивал лишнии деньги, что попадает под бухгалтерскую ошибку, а не под счётную, а после, без моего согласия, вычитает из последующей ЗП, то куды обращаться?(137 ТК, 1109 ГК, верно?)
Аноним 15/06/15 Пнд 16:44:37  3842
>>3839
Договор почитай свой, там все сказано. 2 страницы текста можно осилить, я думаю. Чтобы быстро уволиться и трудовую забрать, ты лучше попроси директора, бутылку ему купи. А работа до восьми, в твоем случае, скорее минус, чем плюс. Самый ценный работник - это тот, который готов работать допоздна и без надбавки за это. И этот работник - ты!
Аноним 16/06/15 Втр 15:26:19  3847
>>3841
1) Обязательными для включения в трудовой договор являются условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты)
(Ст 57 ТК РФ) Т.о. зар плата должна быть такая, как в договоре, со всеми коэффициентами.

2) Работодатель не вправе самостоятельно уменьшать размер заработной платы работника в том случае, когда последнему в предыдущем месяце были выплачены излишне начисленные суммы.
Согласно ч. 4 ст. 137 ТК РФ излишне выплаченная заработная плата может быть удержана с работника, только если начисление было произведено в связи со счетной ошибкой или неправомерными действиями работника, установленными судом. При этом следует учитывать, что в соответствии с ч. 3 ст. 137 ТК РФ удержание производится при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания. Иными словами, работник должен согласиться с размером удержания и на само удержание из его заработной платы.
Уменьшение размера заработной платы в рассматриваемой ситуации фактически представляет собой ее удержание, произведенное с нарушением требований Трудового кодекса РФ. Взыскать с работника излишне выплаченные денежные средства работодатель может только в судебном порядке (см. Постановление президиума Санкт-Петербургского городского суда от 30.05.2007 N 44г-347).
Таким образом, при выплате работнику излишне начисленных сумм работодатель может обратиться в суд за защитой своих интересов, предъявив иск о возврате указанных сумм. Удерживать соответствующую денежную сумму из зарплаты работника (даже с его согласия) работодатель не вправе. Обращаться можно в мировой/общей юрисдикции суд (в зависимости от общей суммы удержаний), предоставлять все расчетки по зп и трудовой договор.
Аноним 16/06/15 Втр 20:10:36  3851
Привет. Хочу поехать летом на Украину в гости (не к родственникам), но как понимаю, помимо загранпаспорта, гражданам России также понадобится и приглашение от принимающей стороны. Я правильно понимаю?
Аноним 16/06/15 Втр 21:29:00  3852
Юр кун помоги. Пошел ставить авто на учет, гаишники сказали "госномера в угоне"(sic!). в итоге получил новые номера + запись в птс "восстановлена регистрация по договору купли-продажи блаблабла". Что это вообще за хуйня? Как могут быть номера в угоне?! Чем это все обернется?
Аноним 17/06/15 Срд 22:01:30  3859
(71Кб, 561x904)
Даров, ребзя.

Помогите, буду признателен.
Какую тенденцию развития, в будущем, можно напророчить для нотариального удостоверения юридических фактов?
Мне для диплома
Именно фактов, которые отельной статьей указаны в основах. Сделки прошу не приплетать, спасибо, если кто-что придумает.
Аноним 17/06/15 Срд 22:51:31  3863
>>1948
Ох, Анон. Не знаю, как объяснить понятнее.

Работаю на заводе муниципального предприятия, платят за основное рабочее время оклад + 60 процентов от оклада в виде премии. Бывает переработка, первые два часа должны платить в полуторном размере, последующие в двойном, в выходные и праздничные - в двойном.
Так вот, в мае я "напереработал" 120 часов, за которые мне должны были заплатить в полуторном и двойном размерах. Но работодатель оплатил их в одинарном размере, сославшись на отсутствие денег у предприятия, и на то, что переработки "уж очень дохуя и трудовая инспекция их за это выебет".

Не доплатили весомо. Обидно. Пойду завтра в бухгалтерию, интересоваться, как происходило начисление зарплаты, предчувствую, что ничего мне там хорошего не скажут. Юридически подкованный Анон, подскажи, что предпринять в этой ситуации? Как получить заработанное сполна? В трудовую инспекцию идти? Уволят же наверняка после этого.
Алсо, законно ли устное требование мастера и начальника выходить на работу на два часа позже, чтобы сократить количество часов переработки?
Аноним 17/06/15 Срд 22:55:17  3864
>>1948
Не долго думая, зачем то создал отдельный тред.
Но в обще вот >>3861. Хелп ми, друг.
Аноним 18/06/15 Чтв 03:02:02  3871
>>3859
Нотариусов или помощников нотариуса тут кажется ни одного никогда не было.
Аноним 18/06/15 Чтв 03:58:33  3874
>>3863
Пока ты рассуждаешь на уровне НУ ПОЙДУ ЖАЛОВАТЬСЯ ТАК УВОЛЯТ ЖЕ - ничего и никак ты не добьешься. Тут уже только недавно писали, что работающий за двоих без доплат терпила - самый ценный работник. Это два стула, или ты боишься за свое место, или защищаешь свои права, совместить никак. Вообще это МУП, а значит возможностей насрать у них поменьше чему частника, а влияние трудовой побольше, так что мне кажется имеет смысл идти. Хотя с другой стороны, какие у тебя вообще будут доказательства переработки, лол, еще ладно если бы всем цехом бугуртили от недоплат, а то каждый также будет НАЖАЛУЮСЬ - УВОЛЯТ.

>законно ли устное требование мастера и начальника выходить на работу на два часа позже, чтобы сократить количество часов переработки?
Режим работы определяется правилами внутреннего трудового распорядка, которые являются локальным нормтивным актом.
И вообще
> устное требование
Лол, ты же потом крайним окажешься, когда эти два часа повесят в случае озалупливания с твоей стороны на тебя как опоздания.
Аноним 18/06/15 Чтв 07:34:46  3877
>>3863
В трудовую инспекцию иди, всем цехом мастера озалупите или сиди ровно и больше не перерабатывай. Будешь умнее в следующий раз, когда решишь на 2 ставки поишачить
Аноним 18/06/15 Чтв 19:07:31  3889
От бати осталась летняя кухня с хламом - мебель\вещи\книги\магнитофоны\телек которые успешно лежат и гниют года с 2005-2008
Такие дела.
Сейчас задумался о том что бы продать это все на авите, так вот.
Меня мусора за жопу не возьмут, нужно ли ип для этого?
Потому что вещей там пиздец дохуя, можно свой секонд и комисионку открыть.
Аноним 18/06/15 Чтв 21:06:03  3890
>>3874
> какие у тебя вообще будут доказательства переработки

ЧОПовцы фиксируют время прихода/ухода, записи видеокамер, логи в моем рабочем компьютере.

> каждый также будет НАЖАЛУЮСЬ - УВОЛЯТ

Так и есть же, всем норм.

Сходил таки в бухгалтерию. В общем, переработку в будние дни обсчитали правильно, тут я сам ошибся. А выходные и праздничные оплатили все же в одинарном размере, предложив "добрать" недостающую сумму оплачиваемыми отгулами.

Насчет времени выхода разговаривал с начальником, он говорит, что такой вариант предложил директору он сам, чтобы дать нам возможность заработать на переработках, так как директор МУПа хотел ввести для нас посменный график работы, при котором за выходные мы не получали бы в двойном размере. Попутно запилил мне кулстори про своего кореша, который после похода в трудовую инспекцию до сих пор не может никуда устроиться, лол.

В общем стульев уже, кажется, не два
.
Аноним 18/06/15 Чтв 21:15:31  3891
>>3890
> не два.
fix
Но все с хуйцами различной длины.
Аноним 19/06/15 Птн 02:22:01  3894
>>3890>>3891
Ну раз у вас нормальное отношение и предлагают окольными путями компенсировать - то и не надо мандраже. Все-таки не просто нагрузили работушкой, а потом АЗАЗАЗ, ХУЙ ВАМ, А НЕ БАБКИ, ИДИ ДАЛЬШЕ ВЪЯБЫВАТЬ, БЫДЛО, а проблем у работодателя своих до хуя может быть. Все по человечески.
Аноним 19/06/15 Птн 04:12:47  3895
>>3889
Нет. Не очкуй, маруся, признак систематичности отсутствует.
Аноним 19/06/15 Птн 08:31:29  3896
Сап, юрач. Дела такие: есть хата, двушка, 2 собственника, у меня в собственности 1/2. Планы на эту квартиру у меня и у другого собственника разные, я хочу продать долю, он у меня её не собирается выкупать, как поступить дальше? Какие есть варианты с продажей?
Аноним 19/06/15 Птн 10:22:55  3897
>>3896
Продай долю еще кому-то. Комнату отдельную можно продать, если покупателя найдешь
Аноним 20/06/15 Суб 01:24:49  3920
>>3896
Перед тем как продать долю в праве левому хую ты должен сделать предложение по той же цене сособственнику, и все.
>>3897
> квартира в общей собственности
> Комнату отдельную можно продать
Ебать дебил.
Аноним 20/06/15 Суб 18:32:17  3921
>>3920
>придумывает сказку про общую собственность.
>называет кого-то дебилом.
Аноним 20/06/15 Суб 18:50:53  3922
Здравствуй, уважаемый лаванон! Интересует вот такой вопрос: у меня есть концепт компьютерной игры, нужно набирать команду разрабов и тд. Как защитить себя от того, что кто-то не чистый на руку утащит концепт к себе и начнет запиливать свою игру? спасибо
Аноним 20/06/15 Суб 19:57:47  3923
По договору подряда оплата работ должна произойти не позднее 40 дней, прошло 7 месяцев с выплатой менее 40% размазанных микроплатежами.
Какие законы нарушил заказчик, что делать и какие документы собирать?
Аноним 21/06/15 Вск 04:15:51  3926
>>3922
Концепции, идеи - это не объекты интеллектуального права, они не защищаются!
Вам необходимо почитать раздел в гк о защите программ для эвм. Игру нужно защищать комплексно, как совокупность нескольких объектов. Если есть вопросы, то пиши на Ivan-nik123@yandex.ru
Аноним 21/06/15 Вск 04:30:16  3927
>>3>>3923
Заказчик принял работу? Есть ли этому подтверждение? Какой подряд был? ( бытовой, строительный, Проектно-изыскательские работы)
Есть ли у вас договор? ( квитанция, чек) - пожалуйста, уточните.
Отве на ваш вопрос: Согласно ст. 702 гк рф подрядчик обязан оплатить выполненную работу-указанную норму права заказчик нарушил данном случае он нарушил. Взыскать с заказчика можно сумму долга, неустойку, проценты за пользование денежными средствами
Документы, как я понимаю нужны для суда? Необходимо написать заявление в суд, оплатить пошлину, приложить к заявлению копию договор, копию квитанций об оплате другие документы, подтверждающие оплату. Доп вопросы можете задать на почту Ivan-nik123@yandex.ru
Аноним 21/06/15 Вск 04:31:22  3928
>>3927
Почта Ivan-nik321@yandex.ru
Аноним 21/06/15 Вск 04:34:29  3929
>>3889
Нет, Статус индивидуального предпринимателя необходим, если вы станете заниматься продажей для систематического извлечения прибыли! Продавай-не бойся!
Аноним 21/06/15 Вск 13:31:19  3930
(53Кб, 360x604)
Анон, один человек написал во вконтаче обо мне частную инфу, что я состою на учете у психиатра. Без моего согласия, разумеется. Как можно добиться максимального наказания для него? И можно ли добиться хоть какого-то? Скриншоты сделал.
Аноним 21/06/15 Вск 16:59:39  3935
>>3927
Отписал на почту.
Аноним 21/06/15 Вск 17:26:31  3938
>>3929>>3927>>3926
> вы
> вы
> вам
> вопросы можете задать на почту
Ты ктоааа? Откуда такой вылез? Кто за тебя встанет? Затейника знаешь, сосницкого уважаешь? На том самом сидел, геты видел?
Аноним 22/06/15 Пнд 01:59:08  3949
>>3801
Я не понимаю. Где найти того кто мне кредит на это дело выдаст? И где задания на поступление прошлых лет чтобы бесплатно себя проверить.
Аноним 24/06/15 Срд 14:20:47  4004
У моей мамы умер муж (не мой отец). У него нет детей, родителей, братьев\сестёр, есть только племянница. Может ли эта племянница что-нибудь требовать в наследство? И считаюсь ли я наследником первой очереди?
Аноним 24/06/15 Срд 17:59:15  4009
>>4004
>У моей мамы умер муж (не мой отец). У него нет детей, родителей, братьев\сестёр, есть только племянница. Может ли эта племянница что-нибудь требовать в наследство? И считаюсь ли я наследником первой очереди?

Если брак был зарегистрирован с твоей мамкой, а тебя он не усыновил, то наследником первой очереди будет твоя мать, а не племянница., соотвественно, если тебя он усыновлял, то и ты и мамка в равных долях.
Аноним 25/06/15 Чтв 18:32:02  4029
(18Кб, 424x600)
>>3927
>>3928
Анон ответь на почту.
Аноним 28/06/15 Вск 12:08:15  4058
Анон, есть такое дело. Мой друг хочет получить деньги с государственного учреждения за оказанные услуги, но он не может открыть ИП по некоторым причинам, а договор на предоставление услуг нужен. Он предлагает мне открыть ИП, составить договор и по этому договору перевести бабло, форму налога предлагает вмененку. Так вот, какие подводные камни, кроме отсутствия в будущем налоговых каникул?
Аноним 05/07/15 Вск 12:40:13  4185
(64Кб, 790x526)
>>3928
Ау.
Подстава, хелп! Аноним 24/09/15 Чтв 09:27:35  5550
Вкртце:
Недавно договорились с товарищем встретиться. Двигаюсь к нему, около дома валяется тип в полном отрубе, рядом пузырь пиваса. Нормально одет, экскрементами не пахнет.
Я как честный, к нему: але, товарищъ, одуплись.
Он банками завращал, задрыгался, помогаю подняться. Он присаживается, падает на бок, получает ссадину на лоб. Думаю нахуй такого, вызываю скорую, приезжают первые менты (?), берут ФИО номер телефона, говорят: топай, мы сами. Ушел.
Сегодня звонит мент, говорит подходи, разговор есть за того хуя которому я скорую вызвал, типо он говорит его пиздили, отняли кровные.
Если на меня это начнут это вешать что делать? Сам ни разу не привлекался, в участке был пару раз лет 5-6 назад, с пивом на улице ловили.
Пидарас испортил настроение Аноним 27/09/15 Вск 16:00:49  5583
Такая ситуация юрач, забирал в юлмарте товар. Было штук 8 позиций и я спокойно ждал когда менеджер оформит все документы. В очереди был быдлан который не хотел ждать очереди, он наехал на меня с угрозами, прострелить колено, посадить в тюрьму и опустить, рассказывал какой он крутой госслужащий. В магазине есть камера которая снимает зал, да и расплачивался мужик кредиткой, т.е. данные его есть.

Вопрос следующий.
Если я напишу заяву в полицию, что во столько то, человек представившийся слугой народа меня публично оскорбил и угрожал своим положением в таком то магазине, дело было в зале оборудованном камерой.
Возьмутся ли за это дело полицейские и накажут ли такого госслужащего?
Аноним 26/10/15 Пнд 16:17:13  5839
>>2276
а если соц.найм их будет проще пидорнуть?
Аноним 26/10/15 Пнд 16:23:17  5840
>>2273
у меня другая беда с ночными меломанами. Две пробляди студентки из ебеней снимают квартиру у барыги прямо подо мной и закатывают охуенные вечеринки со своими кентами-гопниками с музыкой и пьяными криками. Звонил барыге - мол успокой или высели этих уродов, эффект нулевой административные штрафы, как он сам заявил его не пугают, поскольку он сдает несколько квартир. Есть ли способы пидорнуть его через ОБЭП, поскольку сдает он жилье незаконно?
Аноним 30/11/15 Пнд 10:43:37  6256
Как-же недавно это было...
Номинальный директор, ответственность по ст. 173.1 и прочее. Аноним 20/04/16 Срд 05:17:54  8597
Работает ли 173.1 и прочее в отношении человека, законным путём оформившего себя как предпринимателя или открывшего организацию "А", через которые прокручивают и обналичивают деньги организации "Б", уплачивая при этом налоги, взымающиеся с организации "А"?
Искал по сайтам и форумам, но нашёл только размытые высказывания вроде "мало практики по статьям", или случаи, когда всё было значительно проще.
Думаю, что в данном случае во-первых ещё нужно доказать, что организация открывались не для ведения бизнеса. Как это осуществляется кроме случаев, когда сам предприниматель или директор первым не сознаётся в этом?
Аноним 23/05/16 Пнд 14:20:00  9152
Анон есть пару знакомых пилящих видосик про лоли и мазоли в недостроенном здании на территории городской больнички и какой-то вахтер-охранник вызвонивший ментов, бухтящий про экстремизм и терроризм. Парней забрали в отдел, взяли объяснительные и отпустили. Но какого полового органа их имели права вообще забрать? Фото и видео съемка не запрещена, даже разрешение насколько мне известно от администрации получать не надо или надо??
Аноним 24/05/16 Втр 23:19:30  9199
>>9152
>>8597
вы ебанутые писать вопросы в треде, ушедшем в бамплимит?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 522 | 44 | 229
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное