Главная Каталог Трекер NSFW Настройки

Медицина

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 574 65 179
Гастроскопии и проблем ЖКТ тред #2 GERD edition Аноним 25/05/22 Срд 10:16:35 1352940 1
95e69cd73798de4[...].jpg 48Кб, 793x566
793x566
754 (2).png 522Кб, 1051x813
1051x813
5e624dca9f854e1[...].jpeg 55Кб, 800x534
800x534
Продолжаем обсуждение желудочно-кишечных проблем (гастрит, ГЭРБ, язвы и т.п).
Сидим на диете из суп-воды, воняем изо рта, пугаем стоматологов клиновидными дефектами, а коллег жесткой отрыжкой и газами, скрепя сердце соглашаемся на колоноскопию.

Для Жопопроблем есть отдельный тред.
Годные пасты из прошлых тредов: Аноним 25/05/22 Срд 10:20:40 1352944 2
>>1316996 →

Мне пиздец было в падлу что-то писать, но поскольку я сам мучался с ЖКТ больше 3 лет, то решил поделиться своим опытом и мнением.

Во-первых скажу, что я пиздец боялся делать гастроскопию и уж тем более колоноскопию. На первое решался месяцев 6, на второе 1.5 года. Да да, и скорее всего, как и я, ты сейчас шерстишь форумы с отзывами об этих процедурах. Так вот анон, что я хочу тебе сказать: не верь нахуй этим отзывам а-ля "ЭТО САМОЕ УЖАСНОЕ, ЧТО Я ИСПЫТЫВАЛ В ЖИЗНИ! БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ! ЛУЧШЕ УМЕРЕТЬ". Их пишут долбаебы. Я понимаю, что это все индивидуально и зависит от ситуации, но нихуя в этом такого страшного, а уж тем более болезненного нет. Да, гастроскопия это неприятно первые минуты, но не более, а если придется делать второй, тритий и т.д. раз, то будет уже совсем похуй, почти как температуру померить. На счет колоноскопии, то за себя скажу, что куда хуевей были подготовительные процедуры с употреблением 4х литров жидкости для просера, вот это настоящий хардкор(хотя казалось бы "хули такого выпить 4 литра"). А саму процедуру я тупо чилил 15-20 минут, лишь иногда испытывая НЕБОЛЬШОЙ дискомфорт, это похоже на то, как газы не могут выйти и ты ощущаешь такое неприятное ощущение в животе. Во-вторых подумай сам, уж лучше потерпеть эти 5-15 минут стандартную процедуру и выявить что-то на ранней стадии и вылечить это с большей вероятностью, чем ссаться этого, а потом подыхать от какой-нибудь хуйни, осознавая, что лишь достаточно было бы начать пить таблетки 3 месяца назад. Короче, анон, не бойся нахуй и пиздуй к врачу.

И что еще хочу сказать, я ходил по врачам 3 года, таблетки-хуетки, процедуры-хуедуры. Ничего из этого мне не помогло. А помогла диета, которую я соблюдаю уже 2+ года и не испытываю проблем, которые пиздец как мучали меня на самом деле. Я исключил полностью сахар в любом виде (сахар, шоколадки, печеньки, мороженое, всякие напитки сладкие), мучное (хлеб, булочки и т.д.), свежие овощи. Все. 2-3 месяца после начала диеты нихуя не менялось, а потом хуяк и как-то осознал, что уже и не испытываю таких проблем. Сейчас крайне редко могу себе позволить съесть черный хлеб или пирожное раз в 1-2 месяца и все. А еще замечательное открытие, которое я сделал: что нам нахуй ничего не нужно из большинства того, что мы жрем и что нам навязывают блядские маркетологи. Нахуй не нужен шоколад, нахуя не нужна колла и т.д.

Дам еще такой совет: попробуй вести пищевой дневник на протяжении месяца, записывай все что жрешь и реакцию через 10-30 минут и важно иметь в виду, что проблему могут вызывать не только сами продукты по отдельности, но так же и их комбинации, т.е. например картошка отдельно - ок, мясо отдельно - ок, картошка + мясо = проблемы.
Аноним 25/05/22 Срд 10:23:45 1352945 3
>>1329183 →


Высрусь тут своим важным мнением, чтобы все были в курсе.

Много бухал, основном пиво. Допился до рефлюкса, гастрита и язвы. Причем рефлюкс был как пищеводного клапана, так и двенадцатиперстной. Из-за чего вкус желчи при отрыжке чувствовал. Кислотность то повышенная, то пониженная. Ощущения пиздец, то кислотой блевать охота, то еда камнем в желудке весь день лежит. Пердеж, поносы, запоры, вздутие, боли всё прилагается. Набор настоящего чемпиона.

Пробовал исправить питание и становилось чуть лучше, но бросить синьку не получалось. Сидел на омезе, ренни и прочил таблетка для снижения секреции и уменьшения кислотности. Допился до других проблем со здоровьем. Всякие там спазмы, боли повсюду и т.д. Долгая история. С переменным успехом лечился.

Короче, я думаю понятно, к чему я веду. Если вдруг ебет желудок, то завязывайте с вредными напитками совсем и надолго.
После отказа от бухла только на 3-4 месяце я заметил, что изжога, боли и прочие радости почти пропали. Но какая-нибудь газировка может снова накатить кислоты и пердежа.

Верно говорят тут на счет сахара. Лучше его не жрать вообще ни в какой форме. Стоит умерить острое и слишком соленое. Сейчас я стал питаться без сильных ограничений. Но в целом я почти никогда не жрал фастфуд и предпочитаю готовить сам. Ясен хуй, что желудок этому только рад. Так что простая еда, каши, фрукты, овощи, курица и т.д. в самый раз. Всякие там соки, кола и даже минералка - нахуй. Особенно натощак лучше не пить ничего, порой даже воду.

Еще верно сказано на счет проблем со спиной. Когда начал пробовать разнообразные массажи и гимнастику, улучшения поперли семимильными шагами и не только с желудком. Похоже что всякие там напряжения и спазмы нехило так бьют по площади и тянут за собой многое.

Также советую загуглить висцеральный массаж. Когда начал продавливать область желудка и печени процесс восстановления еще более ускорился. Не знаю правда или нет, но похоже, что сфинктеры поджелудки и желчного реально могут быть спазмированы. Продавливание помогает их расслабить и восстановить нормальную работу. Те у кого кишки плохо работают, как будто остановились, тоже оценят эти упражнения, потому что массаж походу устраняет какие-то заторы в кишках и стимулирует окружающие мышцы.

Годами мучался с этой хуйней и вот менее чем за полгода смог проблемы устранить процентов на 90. Теперь таблетки ношу с собой по привычке и на всякий случай. Раз в месяц бывает еще все таки надо закинуться. Но в целом пережор, острое и т.д. уже не вызывает таких ощущений как раньше. Но желательно завести все таки привычку жрать поменьше, тогда со временем желудок как будто утягивается и клапаны работают норм. Язвы тоже не беспокоят. Язва пищевода проходила дольше всех, но таки отпустила.

Понимаю, что бросить синьку - это слишком очевидно, но подозреваю, что тут много кто потягивает пивко и крепыша с колой и льдом, и думают, что это никак не влияет. Если заебались, то начните с очевидного.
Аноним 28/05/22 Суб 16:36:33 1354081 4
Хочу поделиться радостью, аноны - спустя полтора года мытарств и 9 месяцев Стелары кальпротектин почти в норме (95 после изначальных 2100), скрытая кровь в норме (иммунохим которая), болей почти нет и жизнь налаживается.

Аноним 30/05/22 Пнд 11:27:28 1354606 5
fks2.jpg 74Кб, 1280x710
1280x710
Ну в опщем травлю длинную кулстори про процедуру ФГДС + ФКС (колоноскопия, ага) под наркозом. Прошел в эту субботу как раз.
Тк у меня хронический гастрит+гэрб+еще какая-то параша желудочная была диагностирована еще 5 лет назад, в этот раз решил пройти обследование чтобы посмотреть не обострилось ли чего. В знакомой клинике получил направление на ФГДС + ФКС под медикаментозным сном, читай: общий наркоз. Перед процедурой за несколько дней нужно было сдать анализы (говно+моча+кровь) и получить у терапевта допуск на наркоз. Ну это дело техническое, сдал-получил.

А вот дальше начинается прелюдия к бурлестанию. Если с подготовкой к ФГДС всё достаточно просто: всего-то не жрать вечером перед процедурой, а с утра не пить, и собственно всё, то перед ФКС нужно ОЧИСТИТЬ КИШЕЧНИК. Клизмами сейчас в цивилизованных местах уже никто не пользуется, юзают специальные препараты, мне врачиха написала МОВИПРЕП. Эта сперма сатаны запомнится мне на всю жизнь, наверное. Употребление мовипрепа это самое хуевое что вообще есть во всех сопутствующих процедурах. Во-первых за ТРИ дня до колоноскопии нужно садиться на жесткую диету из легкоусвояемых продуктов, список диеты есть в интернетах и в инструкции самого мовипрепа. Ну с диетой мне было норм, я из-за гастрита и гэрб по ижзни на подобной диете. А вот употребление самого препарата это целый круг ада.

Суть: большая коробка в которой лежит 4 пакета с порошком. Размешивается 2 пакета в расчете на 1 литр воды. Вечером до процедуры нужно в течении часа выпить литр раствора, потом запить еще поллитром обычной воды. Далее на следующее утро выпить еще один литр из оставшихся двух пакетиков и опять запить поллитром воды. И за 4 часа до процедуры вообще больше ничего пить нельзя. Вот и мне тоже поначалу казалось "хуле там литр выпить, ничего сложного", по запаху порошок похож на растворы от кашля типа терафлю или фервекса. И даже на вкус немножко похоже, вот только представьте что пьете терафлю из которого вытащили кислые нотки лимона, вместо этого добавили килограмм соли и сахара, и сам раствор сделали таким маслянистым как будто. В общем это предельно мерзкая на вкус хуйня, я сходу смог выпить поллитра, дальше начались проблемы. Оно вообще не шло, даже с запивоном из воды и яблочного сока. После трех четвертей литра я понял что если сделаю еще хоть глоток то просто сблюю всё это и обесценю всю процедуру. К предельной мерзости написка надо добавить что он повышает температуру, вызывает тошноту и в целом состояние как будто реальная диарея. В общем я не осилил последние грамм 200, вылил нахуй, и сел за пеко ждать результатов. Если честно результаты оказались не такими фееричными как я предполагал и как было у других людей в отзывах на препарат. Писали что там сразу водопад открывается из ануса, но я сходил в сортир буквально 5-7 раз за весь вечер, без предупреждения ничего из жопы не выливается (а я этого боялся и даже на стул подстелил пелёнку), просто чувстуешь что надо посрать, идешь в сортир, а там вместо говна из жопы льется желтая вода.

В день процедуры проснулся в 6 утра чтобы выпить вторую порцию мовипрепа. Всё прошло точно так же, первые поллитра норм, дальше еще грамм 300 через кривое ебало и слёзы, и оставшиеся 200 грамм опять вылил. 5-6 раз посрал водой из пердака (уже даже не желтой а почти прозрачной), помыл жопу, в обед поехал в больницу на такси (машину водить после наркоза конечно нельзя).

В операционной сказали снимать всё снизу кроме носков, сверху можно оставить футболку. Да, труселя очевидно тоже надо снимать. Проблема в том что всё это было не за ширмочкой, а посреди зала, врачиха, анестезиолог и медсестра были довольно миловидными тянучками 25-30 лет, в общем было конечно некомфортно. Я сначала думал что придется прям так с голой жопой и хуем наголо пездовать на стол, но подошедшая медсестра дала спецтруселя с дыркой на жопе. Труселя сделаны из полупрозрачного нетканного материала, и ладно дырка на жопе, так спереди всё хозяйство прекрасно просвечивает. Зачем они вообще нужны тогда - непонятно, могли бы спереди хоть двойной слой ткани сделоть что ли. Лёг на стол, на бок, руку под голову, ноги согнуты в коленях, подключили капельницу, кислород в нос, садомазо-капу в рот для ФГДС, потом спросили всё ли норм, поставили наркоз в катетер на руке, сказали считать с десяти до одного. Дальше не помню, при наркозе вырубаешься всегда внезапно.

Проснулся от того что разбудили, дальше вообще не помню как одевался, как вышел из кабинета, как оказался в процедурном на кушетке, судя по всему меня под руки туда отвели и сказали лежать пока не очухаюсь. Пролежал там минут 30, потом встал, собрал глаза в кучу (реально всё двоилось пиздец), походил туда-сюда, понял что могу передвигаться, ну и пошел на улицу. Ощущения конечно пиздец, было реально плохо, жопа и рот не болели, вообще никаких последствий самой процедуры не ощущал, но в животе непрерывно бурлило, и в целом состояние было очень хуевым. Вызвал такси, доехал до дома, дотащился до кровати и лёг спать. Подозреваю что так хуево после наркоза было из-за длительности процедуры, потому что я до этого 2 раза делал ФГДС под наркозом, вообще никаких проблем не было: проснулся, посидел на лавочке в кабинете 10 минут, и как штык, никаких неприятных ощущений. А тут ФГДС + ФКС вышло по длительности около 40 минут, поэтому наверное и были отходняки в разы сильнее чем обычно.

На ФКС ничего не нашли, была какая-то хуитка типа полипа, её удалили сразу в процессе. На ФГДС сказали что всё без изменений (и без ремиссии, к сожалению, так что привет диета и ограничения еще на 5 лет).

В общем такие вот дела, кто дочитал молодец.
Аноним 30/05/22 Пнд 17:54:42 1354728 6
>>1354606
бля чето пиздец эта подготовка и отходняки, я ебу, как же тяжело тревожнику решится на эту хуйню
Аноним 30/05/22 Пнд 18:01:36 1354730 7
>>1354606
А дупу брил перед походом или баребухами приветствовал эндоскописта?
Аноним 30/05/22 Пнд 18:58:30 1354745 8
1.mp4 5279Кб, 706x576, 00:00:21
706x576
>>1354730

Я ж напейсал что помыл жопу просто. Брить никто не требует. А анального винограда там за 3 дня накопиться не может на такой диете.

>>1354728

Ну если ФГДС то вообще никаких проблем, из подготовки только не жрать вечером перед процедурой и всё, а из отходняков - 10 минут посидеть на лавочке и прийти в себя. А вот в комплексе с ФКС уже да, тяжело. Но если бы процедура была без наркоза то было бы в 10 раз тяжелее, не представляю как предки это всё переносили только с местной анестезией.

Аноним 30/05/22 Пнд 19:22:00 1354750 9
>>1354745
фгдс я делал 2 раза уже, похуй
а вот на колоно не могу решиться, щас сижу собираю инфу везде и решаюсь
эт не говоря еще что 12-15к придется отдать, а потом еще и получить каокй нить хуевый диагноз не дай бог, я ебал такие траблы
а че за диета и ограничения на 5 лет при гэрбе? оно же лечится таблетками онли, или че?
Аноним 30/05/22 Пнд 19:39:38 1354756 10
>>1354750
>12-15к придется отдать

Я ~12 отдал за комплекс ФГДС + ФКС + запись на цифровой носитель. СПб если что. ФКС отдельно тут вроде в районе 4-6к.

> а че за диета и ограничения на 5 лет при гэрбе?

Обычная гастритная диета, ничего жирного, жареного, сладкого, острого, короче как у всех. Если я не соблюдаю диету даже 2-3 дня подряд то у меня начинается ебовейшая изжога до оранжевой слюны, не говоря уже про громовую отрыжку и неперывный пердёж. Поэтому тут хочешь-нехочешь а надо соблюдать... Про алкоголь я вообще забыл, после рюмки водки у меня рвота на целый день.
Аноним 30/05/22 Пнд 20:29:29 1354769 11
>>1354756
а скок тебе лет?
прост есть теория что гастриты не от еды вовсе, вкурсах про такую?
я лично когда про еду говорят, оч скептически отношусь, не могу поверить в ето, учитывая как много людей жрут все подряд и ничего
ты пил дефолтные схемы и не помогло, как понимаю? а что насчет бед с башкой?
Аноним 30/05/22 Пнд 20:42:59 1354777 12
>>1354769
Тащемта есть определённая связь гастрита и дисплазии соединительной ткани, типа у ДСТшников впринципе более нежная и уязвимая слизистая, которую легко ебут и ушатывают хелик и нездоровая пища

>>1354606
Опиши своё телосложение плиз
Аноним 30/05/22 Пнд 20:46:39 1354778 13
>>1354777
ну дефайн нездоровая пища
я не знаю че вредного есть кроме алкоголя, ну может всякая химоза типа чипс, или слишком соленое там, но главный фактор имхо - хелик и стрессы
а ну и если жрешь прям очень много или мало наоборот
Аноним 30/05/22 Пнд 21:34:23 1354787 14
>>1354778
Ну во-первых газировка: увеличивает выработку соляной кислоты за счёт раздражения слизистой углекислым газом.
Во-вторых острая пища, то же самое - раздражает слизистую, провоцирует повышенное кислотообразование.
В-третьих - бухлишко, особенно пиво/шампусик/сидр, так же способствуют высоуому кислотообразованию + спирт непосредственно разрушает белки.
Жирная жаренная пища да, тоже вредит, стимулируя повышенную выработку желчи, которая забрасывается из ДПК в желудок и разъедает слизистую. При чём рефлюксы так же характерны для ДСТшников, у которых слабость сфинктеров ЖКТ.
Аноним 30/05/22 Пнд 21:42:18 1354791 15
>>1352940 (OP)
Докладываю после гастроскопии, 23 лвл, лет 5 почти ежедневно пил газировки (без сахара), жрал шоколад, чипсы, фастфуд, максимальный вес 110 кг (сейчас 87). Переболел мононуклеозом, пневмонией, коронавирусом, при мононуклеозе и коронавирусе тошнило и была диарея. За жизнь выпил литров 10 алкоголя максимум, не курю.

По результатам гастроскопии ваще все прекрасно, только слизистая в каких-то местах вроде как слегка покрасневшая. Понимаю что с возрастом если жрать говно и болеть пизда таки придет, но аноны около 20 лвла с проблемами с жкт, рекоммендую вам отказаться от курения и алкоголя.
Аноним 30/05/22 Пнд 21:53:25 1354796 16
>>1352940 (OP)
У меня с прошлого лета происходит следующая хуйня - периодически начинается тахикардия(сердце резко начинает стучать, как после длительной пробежки, кровь к лицу приливает) и начинает сильно бурлить в животе, жутко хочется срать (когда сажусь на белый трон, говно выходит чем-то вроде полужидких хлопьев с чуть более вонючим чем обычно запахом), потеют и холодеют кончики пальцев на руках. Еще необычный симптом - бывало нередко такое, что тахикардия начиналась, когда я принимал горизонтальное положение(когда уже спать ложился), как только занимал вертикальное, ослабевала. Теперь объясняю, почему пишу сюда, а не в какой-нибудь кардио-тред. Началось это в июле 2021го, в августе я пошел по врачам-кардиологам и не только. В итоге мне делали узи сердца, сосудов сосудов брюшной области и шеи - структурно все в порядке, сдавал общий анализ крови и анализ мочи - тоже все норм, кардиолог еще направил меня на МРТ мозга и на сдачу анализа тиреотропного гормона - там тоже все норм( в гипофизе правда обнаружили мелкую микроаденому, но сказали, что это вариант нормы). Так вот, если с сердечно-сосудистой системой и с ЦНС все в порядке, то значит дело в ЖКТ? Хотя сомневаюсь, что проблема в желудке - изжог и рвоты у меня нет, частых отрыжек тоже, а вот пержу много и вонюче, кал часто жидкий или полужидкими хлопьями(крови и слизи в кале нет), в кишках часто бурление, но болей нет, к тому же когда начинаются приступы тахикардии, это всегда сопровождается бурлением говн в животе, желанием просраться и пердежом. Кроме того, стоит учесть, что до того как это все началось, у меня был такой себе рацион питания - жрал много выпечки и сладкого, а пил очень много крепкого чая и кофе (недавно скорректировал рацион более-менее). Чаще всего тахикардия и бурление говн начинается после употребления кофе/чая, либо после употребления пиваса/сидра, либо когда сильно волнуюсь, либо когда принимаю горизонтальное положение. Так вот, что со мной творится и к какому врачу мне идти?
Аноним 30/05/22 Пнд 21:57:20 1354798 17
>>1354777
>есть определённая связь гастрита и дисплазии соединительной ткани
Отстой. То есть не ждать, а готовиться, как я понимаю.
Аноним 30/05/22 Пнд 23:00:23 1354819 18
>>1354796
с поджелудочной чо?
Аноним 30/05/22 Пнд 23:43:55 1354830 19
>>1354819
Конкретно поджелудочную ни разу не проверял, болей в подреберье нет и еще помню, что когда летом сдавал анализ крови, сахар был в норме, это наверное значит, что по крайней мере с функцией синтеза инсулина она нормально справляется?
Аноним 31/05/22 Втр 00:07:00 1354836 20
>>1354830
Неоформленный кал это либо поджелудочная либо кишечник очевидно. Если кал жирный и плавает а не тонет, то на поджелудочную еще больше подозрений. Сходи лучше к терапевту\гастроэнтерологу.
Аноним 31/05/22 Втр 00:24:05 1354839 21
>>1354836
А кал должен тонуть??? Сколько себя помню, говняк всегда плавал на поверхности водной глади. Даже поговорка есть "плавает как говно в проруби "
Аноним 31/05/22 Втр 00:33:13 1354841 22
>>1354839
ну вот славяне пробухивают себе поджелудочную и поэтому у них говно плавает, по факту должен тонуть и не мазать унитаз, если плавает и мажет - плохо
Аноним 31/05/22 Втр 00:40:53 1354843 23
>>1354841
Плавает, но вроде не мажет.
Аноним 31/05/22 Втр 01:04:45 1354846 24
>>1354843
сходи к терапевту, скажи так и так с пищеварением очевидные проблемы, пусть тебя отправять на гастроскопию\колоноскопию\анализ кала на панкреатическую эластазу.
Аноним 31/05/22 Втр 01:08:56 1354847 25
Аноним 31/05/22 Втр 09:46:51 1354882 26
16502752669420.gif 1681Кб, 221x244
221x244
>>1354769
> прост есть теория что гастриты не от еды вовсе, вкурсах про такую?

Конечно вкурсах, мне это 5 лет назад сама гастроэнтеролог и сказала, типа избавляйтесь от стрессов. Но это нереально, работа у меня такая. В любом случае оно всё появляется комплексно и каскадно, в одном месте из-за стресса иммунитет просел - и всё здоровье посыпалось по кирпичику. Ну кстати хелика у меня никогда не было и нет.

> а скок тебе лет?

34

> ы пил дефолтные схемы и не помогло, как понимаю?

Я самые разные вещества пробовал активно пить первые годы, ходил к разным гастроэнтерологам, пил всё что прописывали, но вообще ничего толком не помогало кроме банальных таблеток от изжоги в момент максимального пиздеца, когда прям горло горит. В итоге просто начал соблюдать диету и вся неприятная симптоматика нормализовалась более лимение. А вот чуть шаг в сторону от диеты - уже снова пиздец.

>>1354777
> Опиши своё телосложение плиз

194\92, обычный кабанчик, физухой никогда не занимался ни в каком виде.
Аноним 31/05/22 Втр 10:10:05 1354885 27
>>1354882
Высокий рост - один из признаков ДСТ
Аноним 31/05/22 Втр 13:03:42 1354911 28
>>1354885
Узбагойся нахуй, там кабан 92 весит. Пруфов, что дисплазия как-то кореллирует с гастропроблемами нет. Я вот диспластик, но гастрит у меня желчный, из-за перегиба желчного пузыря собсна.
Аноним 31/05/22 Втр 13:26:37 1354917 29
image.png 681Кб, 1078x884
1078x884
Сап, медач.

Словил ГЭРБ.

Начал пить итомед, рабепразол, урсодезокссихолевую кислоту.

Чёт решил по приколу льняных семян навернуть, просрался после них 3 раза за 2 дня и потом запор словил.
Если я временно заменю итомед на тримдета - хуже себе не сделаю в плане сочетаемости лекарств?
Или что-то из остального лучше убрать тоже.

Хочу тримедат попить, потому что он помогает моторику нормализовать.
А итомед вообще похуй, пью/не пью, слабый эффект


Всякие отруби/семена клетчатку желательно пить на постоянке?
Получается разово выпил semen и сломал nahooy всю моторику ЖКТ.
Аноним 31/05/22 Втр 13:39:21 1354919 30
>>1354911
Я вообще кабан 190/106, но дисплазийщик. В прошлом язва, убил хелик, всё прошло как страшный сон. Говорю же, у дисплазийщиков более уязвимая слизистая
Аноним 31/05/22 Втр 13:44:12 1354926 31
>>1354919
> Говорю же, у дисплазийщиков более уязвимая слизистая
Может быть, но вряд ли. Она уязвимая скорее всего потому что мы тревожные двачеры
Аноним 31/05/22 Втр 13:46:11 1354928 32
>>1354917
Похуй, пей тримедат. Мне помог, даже глотать воду стал нормально
Аноним 31/05/22 Втр 13:55:00 1354932 33
>>1354926
Есть куча исследований, как наших, так и зарубежных, вбей в гугле hypermobility syndrome gastric ulcer или ДСТ гастрит
Аноним 31/05/22 Втр 14:33:47 1354946 34
>>1354882
>оно всё появляется комплексно и каскадно, в одном месте из-за стресса иммунитет просел - и всё здоровье посыпалось по кирпичику
какая же жиза, анончик.
Аноним 31/05/22 Втр 14:36:12 1354947 35
>>1354946
двачую, иммунитет походу самая важная вещь в жизни
и каждый раз когда ты стрессуешь он перестает работать и всякие инфекции начинают тебя ебашить нещадно
как перестать стрессовать никто не знает, жизнь человека на 80% из работы состоит, вот и попробуй забалансить все)
Аноним 31/05/22 Втр 21:52:10 1355043 36
Меня мой психиатр послал кровь на лямблии сдать, потому что у меня почему-то на многие препараты аллергия. Я сдал и теперь чувствую себя так, будто меня наебали, ибо этот анализ является только косвенным док-ом на наличие лямблий, большей точностью будет обладать сдача анализа кала. Вопрос к знатокам, хоть какой-то профит получу от сдачи крови? Или это полюбому кал сдавать нужно?
Аноним 01/06/22 Срд 10:23:42 1355134 37
>>1355043
>лямблии
Да, тебя наебали
Аноним 01/06/22 Срд 11:24:38 1355144 38
>>1355134
Т.е я с этим анализом вообще нихуя не могу сделать? Может, если положительно даст, тупо пролечу курс и вдруг прокнет?
Аноним 01/06/22 Срд 14:20:38 1355162 39
>>1355134
Почему?

мимо несколько лет лечил лямблии в 20 лет, как же мне хуево было тогда
Аноним 01/06/22 Срд 14:42:04 1355170 40
>>1355162
Так, брат, раз ты шаришь, скажи мне, их долго лечить? Похуй, если говно не сдавал?
Аноним 01/06/22 Срд 14:47:53 1355173 41
>>1355170
Честно говоря я не разобрался в итоге наебали ли меня или нет, что точно вроде правда - надо сдавать только кал и желательно в сэс. Из общения врачей я понял это
Ну кажется так. В чем была проблема я не знаю. Были ли лямблии или хеликобактер или все психосоматика. Но все это растянулось на годы в итоге у меня.
Аноним 01/06/22 Срд 14:48:39 1355174 42
>>1355173
И "наебали" - наверное не то слово, все же выгоада твоему психиатру какая от того, что ты ненужный анализ сдашь? Вообще странно что психиатр послал такой анализ сдавать правда
Аноним 01/06/22 Срд 14:53:48 1355175 43
>>1355174
Блин, получается 6 соток в никуда выкинул. А симптомы у тебя какие были?
Аноним 01/06/22 Срд 15:02:36 1355179 44
>>1355175
6 соток, лол.
Симптомы - диарея, вздутия и все такое
По итоге у меня диагноз только срк и остался
А потратил я наверное очень много
Аноним 01/06/22 Срд 15:10:18 1355182 45
>>1355162
>мимо несколько лет лечил лямблии в 20 лет
Сочувствую, иммунитет хуевый походу раз в хронику перешло. А так лямблии - это пугалка двачеров
Аноним 01/06/22 Срд 15:12:00 1355184 46
>>1355182
Да вроде вылечил тогда все.
Не знаю в итоге пугалка или нет была - но все это прям эпопея была. Очень сильно все эти проблемы отравляли жизнь. Просто очень сильно, очень долго и потратил тоже дохуя - ну эндоскопии делал просто в итоге, они наверное только на 30к в сумме вылились.
Аноним 01/06/22 Срд 15:14:35 1355185 47
>>1355184
Пиздос, у меня по сосничеству они сами прошли
Аноним 01/06/22 Срд 15:16:51 1355186 48
>>1355185
Ну я тоже вылечил быстро. Именно лямблии. А проблемы оставались долго еще. Просто в итоге хуй пойми от чего было больше проблем - от лямблии, от хеликобактера или от таблеток. Я не знаю ответа сам. А может я дебил и просто совершенно питался и жил неправильно - что тоже близко к правде.
Аноним 01/06/22 Срд 15:21:09 1355188 49
>>1355182
Не слушайте этого ёбика. У меня были лямблии лет в 12, когда хлебнул воды из озера. У меня начался запор по неделям, и волосы на голове очагами выпадать стали. Так что это опасно. Лечили несколько месяцев
Аноним 01/06/22 Срд 15:21:56 1355190 50
>>1355188
Я думаю все же правда в том, что у большинства лямблии проходят сами.
Аноним 01/06/22 Срд 15:23:57 1355192 51
>>1355188
Ну у тебя тоже проблемы с иммункой видать, что ты неврный такой, обзываешься?
Аноним 01/06/22 Срд 15:26:45 1355194 52
>>1355190
>>1355192
У меня не было тогда диагностировано никаких проблем с иммункой. Но вообще да, они должны проходить сами, а точнее их должна убивать мутуалистическая микробиота желудочно-кишечного. Может их десант был очень многочисленный и они не справились.
Аноним 02/06/22 Чтв 17:45:42 1355516 53
Giardia lamblia, суммарные антитела. Я хоть правильно сдал, чтобы выявить хоть что-то? А то дало отрицательно, значит и нет нихуя?
Аноним 02/06/22 Чтв 19:03:07 1355571 54
>>1355516
Я кал в сэс носил. И потом в частных антиген в кале сдавал тоже. Насчет крови - не знаю, но смотрели по калу именно. Врачи т.е. говорили так сдавать. Не уверен, что кровь даже сдавал конкретно на это
Аноним 03/06/22 Птн 01:51:17 1355695 55
Чёт на фоне стресса у меня обострились забросы кислотные. Отказался от жирного - язык стал жёлтый, появился кашель и иногда изжога под вечер. По узи перегиб и застой в желчном. По фгдс - эрозивный гастрит в предъязвенном состоянии, функциональная недостаточность привратника, дуоденогастральный рефлюкс, хелик есть.
Я так понял, что мне нужно желчь гнать и антациды пить, чтобы забросов в пищевод не было? Ну и конечно эрадикацию проводить.
Аноним 03/06/22 Птн 08:48:46 1355743 56
спрошу тут. Может ли от хелика быть дерматит на лице?
Думаю лечить не лечить хелик..
Аноним 03/06/22 Птн 10:47:04 1355830 57
>>1355695
>Я так понял, что мне нужно желчь гнать и антациды пить

Тебе нужно пить то что прописал гастроэнтеролог после ФГДС.
Аноним 03/06/22 Птн 14:41:23 1355925 58
Такая проблема. После сна(зачастую после сна ночью) у меня скапливается очень много газов в животе. И спустя некоторое время я их выпускаю, причем зачастую выпускаю очень обильно.
Если после сна позавтракаю - то ситуация будет еще хуже. Как это вообще можно объяснить?

Ем за много часов до сна. Питаюсь правильно.
Аноним 03/06/22 Птн 15:41:36 1355935 59
Аноним 03/06/22 Птн 15:58:38 1355936 60
>>1355935
Нет, ем их редко. Фруктов еще меньше.
Газировок не пью.
Кофе и чай редко.
Молоко не пью.
Алкоголь редко. Не курю.
Аноним 03/06/22 Птн 16:20:56 1355938 61
у меня после ирадикации вздувается желудок и кишечник, походу залутал сибр
было у кого?
я так понимаю эта тема оч актуальна для многих, связана с дисбалансом бактерий в организме, и тяжело купируется. куда копать? врачи врядли мне помогут
Аноним 04/06/22 Суб 09:18:22 1356062 62
>>1355695
О у тебя целое комбо. У меня сейм, но хотя бы хелика нет.

Слушай этого >>1355830, лечится придётся месяца три
Аноним 04/06/22 Суб 14:24:48 1356120 63
>>1355938
Должно само восстановиться, но можешь попробовать от СИБР принимать Рифаксимин 550 мг 3 раза в день 10-14 дней.
Аноним 04/06/22 Суб 15:20:18 1356124 64
>>1356120
эт уже 2 месяца у меня после курса.
чет не уверен я пить антибиотики по совету с двача, но спасибо энивей
думаю может это лоу кислотность желудка? типа плохо бактерии умирают, поетому размонжаются дальше по тракту
Аноним 04/06/22 Суб 22:30:06 1356241 65
Аноним 05/06/22 Вск 00:23:04 1356253 66
>>1356241
спс за ссылку, почитаю попозже.
можно тлдр?
Аноним 05/06/22 Вск 16:10:35 1356326 67
143894612417148[...].jpg 56Кб, 640x480
640x480
Помощь или я погибну. В 2020 году, зная причину тошноты, температуры и болей, пошёл на платный ФГДС где поставили 3 плюсика хеликобактера. К врачу не пошёл, так как проебал лист, да и боли утихли. Сейчас куча лезут постоянные прыщи, кислый рот каждое утро, изжогу уже перестал чувствовать, мини-боли в желудке, зубы начали страдать (из-за ночных забросов желчи, как понимаю), кости и суставы ломает по всему телу. Короче, кишку глотать лень, ибо причину страданий знаю. Посоветуйте, какие эффективные антибиотики против хелика сейчас назначают? И чем можно заменить омез? После него возникает долгая побочка в виде "слабости внутри головы" (не знаю, как объяснить).
6-7 лет назад пил амоксицилин+кларитромицин+омез+висмут 14 дней.

Аноним 05/06/22 Вск 16:12:07 1356327 68
>>1356326
Или можно опять купить амоксицилин, кларитромицин, аналог омеза и Де-нол? Или сейчас у хелика уже резист к ним большой?
Аноним 05/06/22 Вск 16:47:55 1356334 69
>>1356326
>Короче, кишку глотать лень, ибо причину страданий знаю
Кек, наивный
Аноним 05/06/22 Вск 17:22:09 1356343 70
>>1356334
Не наивный, просто знаю, что так себя ведет хелик, ибо опыт есть. Если нечего сказать, то пердеть в пустоту не нужно.
Аноним 05/06/22 Вск 18:51:09 1356368 71
>>1356327
Вильпрофен, макмирор, де-нол, нольпаза

Джве недели
SadFeels 05/06/22 Вск 19:10:44 1356374 72
Ппц.jpg 26Кб, 308x503
308x503
Медач, может, кто подскажет. Восьмой месяц (с ноября) беспокоят тупые разлитые боли в низу живота, чуть выше паха. Боли эти не как при простатите и никак не связаны с фапом. Просыпаюсь с ними и засыпаю с ними, но не пробуждаюсь из-за них. Стул нормальный, регулярный. У меня самого давно установлены хронический гастрит, СРК и хронический простатит. Множество раз делал гастроскопию, недавно пересдавал все анализы - крови, мочи, кала, узи ОБП, узи органов малого таза и почек. В поликлинике даже направляли на МРТ поясничного отдела. Врачи разводят руками, был у терапевта, хирурга, уролога, гастроэнтеролога и проктолога. Колоноскопию делал в 2017 и 2020 году наживую, без наркоза, но боли тогда были в подвздошных областях, более чёткие и поверхностные что ли. Сейчас эта хня посередине и в глубине, как будто в прямой кишке. Мешает жить, отвлекает, вгоняет в нехорошие мысли. Я уже полгода на взводе, в депрессии из-за этого. Равнодушие врачей - это, конечно, отдельная тема, ибо половину исследований приходилось делать за свой счёт.

Терапевт, гастроэнтеролог и проктолог говорят, что колоноскопию переделывать не надо, так как делал её два года назад и анализы на скрытую кровь отрицательные, да и сам я переделывать её не хочу, тем более на живую, без наркоза психологически я её сделать уже не смогу. Зачем-то опять направляют на ФГДС с хеликобактером, хотя желудок меня сейчас не беспокоит, на хеликобактер я уже сдавал, его у меня не нашли. Плюс Фортранс в прошлый раз еле выпил с опозданием, этот тот ещё челендж. Так вот, вопрос: стоит ли переделывать колоноскопию или лучше пойти сделать МРТ всего тела, ибо эта хня непонятная и вообще, возможно, никак не связана с ЖКТ?
Аноним 05/06/22 Вск 19:25:14 1356378 73
>>1356343
>что так себя ведет хелик, ибо опыт есть. Если нечего сказать, то пердеть в пустоту не нужно.
Ты за 6-7 лет постарел, будет конечно супер, если хелик.
Аноним 06/06/22 Пнд 00:10:40 1356468 74
>>1356368
>Вильпрофен, макмирор, де-нол, нольпаза
Спасибо большое!)
>>1356378
Он в любом случае есть. За два года хеликобактер (+++) пропасть не может. Даже с учётом приемов антибиотиков во время простуд и прочей хни.
Аноним 06/06/22 Пнд 17:58:16 1356792 75
16542443219250.jpg 540Кб, 3382x618
3382x618
Блин, надо было что этом треде задать вопрос, а создал тред насчёт желудка и сам с собой почти один общаюсь, попробую описать вообще всё и как началось и надеюсь понятно (автор птушник) началось всё в ноябре срал жидко и плохо переваривалась еда + потом как-то за утро раз 5-6 посрал сходил к дежурному врачу временное лечение назначили + потом подцепил корону и лечение застопорилось сказали вначале ковид долечи назначили лекарства расжижать кровь у меня после них в последние дни приёма появилось бурление постоянное после еды в животе врачи (двое) сказали что это не связано случайно так сошлись звезды, сделал ФГДС в январе нашли скользящую грыжу в пищеводе + покраснение в желудки диагноз гастрит и грыжа всё, до этого пил креон 25к с ноября по декабрь разницы не увидел (зелень, орехи, кожура от яблок, морковь не перевариваются) весной сходил к платному гастроэнтерологу + со всеми анализами и лечением 12-13к, сдавал копрограмму, налёт с языка брали на палочку и кровь на хеликобактер (по итогу нашли хелиик) чуть больше 8.0 единиц фото позже могу скинуть у меня этих бумажек вагон с анализами) назначили лечение хелинорм 4 недели + 2 энтерол это лечение обошлось около 3500р мне знакомые писали походу скам, я выбирал врача на сайте продокторов врач занимал 1-2 в городе миллионике, ближе к маю опять симптомы усилились непонятные боли и дискомфорт, сделал УЗИ контрольное в мае до этого делал в ноябре и с ноября по февраль пил 2х250 урсосан на ночь, по итогу печень и селезенка уменьшились и деформация поджелудочной ушла но нашли холестрироз (в мае я сдавал 4 раза кровь 2 раза и вены и 2 раза из пальца всё анализы были окей (общий, коалуграмма) сдавал ещё мочу и калл базовый там тоже все ок) пришёл в конце мая к бесплатному гастроэнтерологу она мне такая посмотрела результаты ФГДС январьского и УЗИ ноября и май, послушала в кратце симптомы и сказала панкреатит у тебя + ещё лечение на 4-5к рублей и там опять креон который особо не помогал мне но ей забыл это уточнить, пришёл к своему врачу она сказала я не знаю, ей виднее мб щас накидаю скринов
Аноним 06/06/22 Пнд 18:00:57 1356793 76
16542443661440.jpg 2410Кб, 4000x1800
4000x1800
16542444216750.jpg 2340Кб, 4000x1800
4000x1800
>>1356792
Ноябрь и май где холестрироз
О себе года 3-4 назад был пиковый вес 127 сейчас плавает 97-99кг перестал есть сладкое и вместо хлеба хлебцы точу не брал в рот ни капли алкоголя с 2016 года и 2017 не курю, подозреваю основная проблема обжорство
Аноним 06/06/22 Пнд 18:08:37 1356795 77
IMG202206062207[...].jpg 43Кб, 1080x240
1080x240
IMG202206062206[...].jpg 63Кб, 1038x231
1038x231
IMG202206062205[...].jpg 243Кб, 1080x911
1080x911
>>1356792
Это анализы февраль - начало марта в частной клинике
Аноним 06/06/22 Пнд 18:15:44 1356797 78
IMG202206062211[...].jpg 2099Кб, 3990x1351
3990x1351
>>1356792
Вот ФГДС январь, в другом треде добрый анон подсказал сдать эластазу, которую почему-то у меня никто не спрашивал из врачей и не назначал

(Зато сразу назначила пить антибиотики альфанормикс целый месяц Карл, читал в интернете инструкции пить не более 7 дней обычно)
Аноним 06/06/22 Пнд 18:23:21 1356798 79
5845cd230b2a3b5[...].png 26Кб, 1092x1037
1092x1037
>>1356797
Заранее извиняюсь что сильно много букв и постов выкатил, и возможно не очень грамматически всё описал, надеюсь услышать какие либо предположение или советы по анализам какие ещё есть желательно побюджетней, завтра попробую занять денег немного и сдать эластазу утром, (если бы раньше совет услышал насчёт неё то лучше бы её сделал в начале чем покупать всякие креоны и хилак форты с метеоспазмилами, остался с без денег пока)
Аноним 07/06/22 Втр 11:50:29 1356930 80
>>1356797
>(Зато сразу назначила пить антибиотики альфанормикс целый месяц Карл, читал в интернете инструкции пить не более 7 дней обычно)
Это безопасный антибиотик. Его при некоторых заболеваниях показано всю жизнь принимать. На российскую инструкцию не смотри. В западных рекомендациях таких ограничений на прием как в российской нет.

>остался с без денег пока
Думаю выгоднее один раз посетить хорошего дорогого врача, который занимается доказательной медициной, чем сливать деньги на бесполезные анализы и лекарства.
Аноним 07/06/22 Втр 12:55:50 1356959 81
>>1356930
Спс за совет, после результатов эластазы и ФГДС тогда уже насчет этого решать надо, чтобы к врачу идти с бумагами уже, они же за каждый прием берут денюшку, кстати он не сильно по печени бьет антибиотик этот ?
Аноним 07/06/22 Втр 16:05:45 1357009 82
>>1356959
А что тебя беспокоит? Опиши кратко.
Аноним 07/06/22 Втр 16:17:50 1357012 83
>>1356792
>нашли скользящую грыжу
Бессимптомно протекающая скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы не требует никакой специфической терапии.

>назначили лечение хелинорм 4 недели + 2 энтерол
Бесполезные. Можешь сам проверить:
https://mediqlab.com/

>ближе к маю опять симптомы усилились непонятные боли и дискомфорт
Где? В животе или в выше живота?

>сделал УЗИ контрольное
Зачем?

>деформация поджелудочной ушла
Деформация ни на что не влияет. На нее можно не обращать внимание.

>сказала панкреатит у тебя
В большинстве случаев такой диагноз необоснованно ставят на территории рашки.
Аноним 07/06/22 Втр 16:28:46 1357014 84
>>1356959
>кстати он не сильно по печени бьет антибиотик этот ?
Антибиотик не всасывается. Ничего с печенью не будет.
Но непонятно на основании какого диагноза он назначен?
Аноним 07/06/22 Втр 17:45:13 1357028 85
Анон, не знаю, сюда ли писать. Думаю, да. У меня то ли проблемы с ЖКТ, то ли с метаболизмом. Думаю, они вообще весьма связаны. Вчера вот яркий пример был. Днём ел достаточно мало, грудка жареная с каплей масла, каша геркулесовая. В пять часов вечера купил и съел шарики фалафеля, пять штучек, с соусом чесночным. До этого где-то в час ел. После этого отрыжка чесночная была часов до 9 вечера точно (потом просто уснул). Объем реально небольшой, это не шава это именно шарики небольшие. Почему так? Оно не должно было провалиться через желудок за пару часов? И так нередко бывает, поешь чуть и ощущаешь пищу, если она имеет выразительный вкус и аромат, то кажется что лежит в желудке часов пять наверное.
Аноним 07/06/22 Втр 18:03:40 1357029 86
>>1357028
Беспокоит отрыжка воздухом и тяжесть в желудке? Я верно понял?
Аноним 07/06/22 Втр 18:36:31 1357031 87
>>1357014
на основание жалоб + ФГДС результат январь и 2 УЗИ и жалобы и все (кровь и калл я сдавал в своей поликлинике, а гастроэнтеролог в городской больнице был)

>>1357012
Внизу живота и иногда есть боли в боку в правом

>>1357009

некоторая еда плохо переваривается + калл либо как пюре с крупицами некоторых продуктов либо небольшие (размером как палочки чипсов никитка или как назывались примерно такие) сами по себе несильно плотные мягкие

в желудке непонятные чувства почти постоянно толи вздутие толи тяжесть и небольшие боли
боли в районе правого бока (не сильные) боли есть и в желудке чаще нижней части

после еды иногда возникает (бурление, урчание звуки какие-то короче)
Аноним 07/06/22 Втр 19:09:13 1357035 88
>>1357031
>в желудке непонятные чувства почти постоянно толи вздутие толи тяжесть и небольшие боли
боли в районе правого бока (не сильные) боли есть и в желудке чаще нижней части
>Внизу живота и иногда есть боли в боку в правом
Боли в животе, в желудке и в правом боку? Вздутие желудка, а не живота?

А назначенный анализ на яйца глист сдал?
Аноним 07/06/22 Втр 20:13:21 1357046 89
IMG202206080003[...].jpg 4487Кб, 3000x4000
3000x4000
>>1357035
Сдавал 3 раза калл

(Вздутие и дискомфорт в желудке) с правого бока ниже рёбра бывают боли

Сейчас сходил в туалет и сделал фото не знаю даст ли это инфу, ну такой стул по внешнему виду примерно в 9 случаев из 10 (зелень это укроп не переваренный)
И запах говна ещё какой-то не такой будто или это после ковида в декабре такой косяк остался, примерно в тоже время запах говна изменился и ещё некоторых вещей
Аноним 07/06/22 Втр 20:39:27 1357053 90
>>1357046
Город какой? Может врача подскажу.
Аноним 07/06/22 Втр 20:48:18 1357057 91
Аноним 07/06/22 Втр 21:00:52 1357061 92
>>1357057
>Новосибирск
Амеличкина Маргарита Константиновна
Фокина Дарья Сергеевна
Аноним 07/06/22 Втр 22:11:48 1357083 93
>>1357029
> Беспокоит отрыжка воздухом и тяжесть в желудке? Я верно понял?
Не, отрыжка в пределах нормы, она просто как маркер по которому я понял что фалафель с соусом до сих пор в желудке. Тяжести вроде тоже нету как таковой.
Аноним 07/06/22 Втр 22:54:12 1357092 94
>>1357029
У меня так + вздутие кишечника. + крахмал в кале. О чем говорит? Как фиксить?
Аноним 08/06/22 Срд 00:19:49 1357099 95
>>1357092
Много чего может быть. Например, гастропарез, сибр, срк.
Итомед используют для нормализации моторики для лечения отрыжки и тяжести в желудке. Альфа-нормикс для лечения вздутия живота. Тримедат для лечения повышенной чувствительности кишечника и спазмов.
Аноним 08/06/22 Срд 00:28:03 1357100 96
>>1357083
Может тоже Гастропарез
Бессимптомное хроническое расстройство желудка - это отсроченное опорожнение твердого содержимого желудком в отсутствие какого-либо механического препятствия
https://bestpractice.bmj.com/topics/ru-ru/642
Аноним 08/06/22 Срд 00:55:26 1357105 97
>>1357099
а ты врач практикующий чтоли?
да че толку эти таблы пить - они тока симптомы заглушают, а не лечат
Аноним 08/06/22 Срд 11:08:24 1357169 98
>>1357105
Не врач. Подписан на западные научные журналы по гастроэнтерологии.
20 лет назад и этих лекарств не было. Когда-нибудь научаться полностью вылечить, а сейчас такого нет.
Аноним 08/06/22 Срд 14:37:06 1357299 99
>>1357169
бля, я вроде пил тримедат когда в боку болело - не помогло.
зато не болело когда пил ипп, кстати изза него и началось вздутие если что
теперь, когда дропнул, болит снова.
че есть ли смысл делать фгдс, если болит под ребром справа? до туда достанет? и если год назад делал был поверхностный гастрит?
алсо, какие подводные если я сам себе урсосан назначу? мне кажется это желнчый болит
Аноним 08/06/22 Срд 17:00:23 1357374 100
>>1357299
>и если год назад делал был поверхностный гастрит?
Гастрит не вызывает симптомы. А H.Pylory нашли? Если да, то нужно было вылечить и посмотреть на реакцию.

>алсо, какие подводные если я сам себе урсосан назначу? мне кажется это желнчый болит
Бесполезна в большинстве случаев. На западе почти не применяется.

>че есть ли смысл делать фгдс, если болит под ребром справа? до туда достанет?
Я бы сделал.
Аноним 08/06/22 Срд 17:56:56 1357396 101
>>1357374
хелик пролечил, не болело месяц после этого, щас опять заболело, уреазный не сдавал пока
ну сделаю я фгдс мне увидят там воспалние, дадут омепразол + денол или итомед
хз похоже на ребит хол, но энивей надо идти делать мало ли че там..
Аноним 08/06/22 Срд 18:00:06 1357399 102
>>1357396
Желчь погоняй, того анона не слушай. Только убедись, что у тебя камней нет
Аноним 08/06/22 Срд 18:02:13 1357400 103
>>1357399
камней нет на узи, в январе не было, ща хз
ну мне тож кажется что урсосан вроде без побочек диких
ну не знаю, мб это ваще кишечник болит от спайков/газов
че если я ебану фул коктейль урсосан+ ипп+ тримедат в течении месяца на мин дозах, и глядишь сработает чето?
Аноним 09/06/22 Чтв 11:58:47 1357648 104
Пересилил себя и сходил таки на ФГДС. Ебать какая же мерзотнейшая процедура, пиздец просто, еле вытерпел.
В бумажке написали гастрит бульбит и взяли анализ на хелик.
У меня так то не болит ничего, но вот уже как три месяца ебучая отрыжка динозавра и какое-то ощущение хуй пойми чего в левом боку.
Аноним 09/06/22 Чтв 14:47:21 1357686 105
>>1355162
Какая симптоматика хронического лямблиоза у тебя была?
Стул постоянно жидкий был?
Аноним 09/06/22 Чтв 21:07:12 1357756 106
>>1352940 (OP)
Как перестать пускать газы? Каждые полчаса делаю по потужному выбху, и ладно, если дома пропуканный стульчик и не такое видал, то у меня сессия на носу, где шептуна уже не пустишь, а ведь может быть и с подливой. Смекта держит всего пару часов и то, больше облегчает ситуацию, чем спасает.
Аноним 09/06/22 Чтв 21:39:22 1357763 107
>>1357756
Рифаксимин 550 мг 3 раза в день 10-14 дней.
Или попробовать Low Fodmap диету
Аноним 09/06/22 Чтв 21:45:22 1357765 108
>>1357763
Спасибо, надеюсь, не обосрусь на лекции.
Аноним 10/06/22 Птн 09:06:25 1357855 109
16529670923850.jpg 47Кб, 700x933
700x933
>>1355695
В общем, назначили мне стандартное лечение от хелика + ганатон и аллохол. Желчегонное лучше через некоторое время пить, чтобы ещё больше желудок не сжечь или как?
Аноним 10/06/22 Птн 09:47:05 1357859 110
IMG202206100941[...].jpg 2605Кб, 4000x1511
4000x1511
Насколько всё плохо из 10? Делал фгдс в сентябре и там были тоже были эрозии. Пил таблы разо два месяца, ща перестал и чет чувствую что снова появляется изжога и хочется отхаркнуться.
Аноним 10/06/22 Птн 12:37:58 1357947 111
>>1357855
>аллохол
https://mediqlab.com/drugs/44b95e4d-5f3c-4c6c-8e1d-987fc31ea05e

>Желчегонное лучше через некоторое время пить, чтобы ещё больше желудок не сжечь или как?
Лучше менять врача

>>1357859
>Пил таблы разо два месяца, ща перестал и чет чувствую что снова появляется изжога и хочется отхаркнуться.
ИПП действуют во период приема. Их нужно в таком случае каждый день принимать, чтобы симптомов не было.
Аноним 10/06/22 Птн 14:53:22 1358009 112
>>1357947
>Их нужно в таком случае каждый день принимать, чтобы симптомов не было.
Охиреть, это че нужно будет их принимать всю жизнь
Аноним 10/06/22 Птн 15:24:33 1358014 113
>>1357765
реально пойдешь и начнешь антибиотики пить по первому же совету с двача?
Аноним 10/06/22 Птн 16:07:29 1358031 114
>>1358009
Ремиссия на несколько месяцев возможна, но она обычно бывает при неэрозивной рефлюксной болезни.
Кстати, если ты просто в один момент перестал принимать лекарства от рефлюкса, то симптомы резко усиливаются. Нужно в таком случае постепенно понижать дозу или чередовать дни приема.
Аноним 10/06/22 Птн 16:17:42 1358033 115
>>1358009
Ты на хеликобактер проверялся?
Аноним 10/06/22 Птн 16:28:07 1358034 116
>>1357947
>Препарат не обладает доказанной эффективностью
Люди излечивают болезни таблетками с сахаром и физиотерапией, а этот всё дрочит на дорогостоящие пиндосские исследования. 60 лет назад походу ничего нельзя было вылечить, не было же статьи в пабмеде
Аноним 10/06/22 Птн 16:40:39 1358036 117
>>1358034
>Люди излечивают болезни таблетками с сахаром и физиотерапией
Как ты это определил? Болезнь может сама пройти. Твои ритуалы никак с лечением не связаны.

>60 лет назад походу ничего нельзя было вылечить
60 лет назад продолжительность жизни была на 20 лет короче.
Аноним 10/06/22 Птн 17:03:37 1358040 118
>>1358036
Понимаешь, я не говню западную доказательную медицину, просто надо понимать её ограниченность

В плане гастритов, гэрбов, дгров вся доказательная медицина заканчивается на отрицательном хелике
Аноним 10/06/22 Птн 17:19:47 1358042 119
>>1358040
а еще нпвсов алкоголя и стрессов
Аноним 10/06/22 Птн 17:25:31 1358043 120
>>1358042
>стрессов
Не, тут шаманство начинается
Аноним 10/06/22 Птн 17:50:35 1358044 121
>>1358043
стрессы не дамажат жкт так и запишем!
стрессы литерали дамажут ВСЕ ваще и если ты напряжен 24/7 не удивляйся что у тебя что-то начинает сбоить
Аноним 10/06/22 Птн 18:08:17 1358047 122
>>1358033
Нет, а надо? Гастр не направила чет
>>1358031
Я так и принимал по две таблы обычно а под конец по одной, кстати прикол врач делавший фгдс сказал "зачеееем она посоветовала по две, одной норм!" Если сами врачи не имеют одного мнения как тут найти адекватное лечение
Аноним 10/06/22 Птн 20:35:25 1358060 123
>>1358040
>В плане гастритов, гэрбов, дгров вся доказательная медицина заканчивается на отрицательном хелике
Нет это российская медицина обвиняет H.Pylori в ГЭРБ и в ДГР. В западных рекомендациях такого нет.

>>1358042
>>1358043
При функциональном рефлюксе возможна связь стресса, но не при ГЭРБ.

>>1358047
>Если сами врачи не имеют одного мнения как тут найти адекватное лечение
Для этого есть клинические рекомендации. В клинических рекомендациях написано найти минимальную дозу, которая лечит симптомы. Начни с большей и сравни с меньшей дозой.
Аноним 10/06/22 Птн 21:47:13 1358062 124
>>1358047
Конечно надо. Если причина твоей повышенной кислотности - хелик, то нужно его лечить. Тогда и ИПП не понадобятся
Аноним 11/06/22 Суб 22:40:32 1358212 125
Я сейчас нахожусь в банановой республике, где про мыло вспоминают только по праздникам. И я чем-то траванулся неделю назад. У меня поставлены прививки от гепатита, желтой лихорадки, брюшного тифа, есть в аптечке энтерол, уголь, фосфалюгель, эманера. Не помогает ВООБЩЕ ничего, даже временно, живу рядом с унитазом, сажусь на него чуть ли не каждые 30 минут-час, чтобы высрать небольшую порцию коричневой жидкости. При этом живот не болит, кишечник не болит, просто каждые полчаса внезапно прорывает дно. Что это за хуйня?
Аноним 12/06/22 Вск 09:23:33 1358257 126
>>1358212
>прививки от гепатита
От A или B? Первый вроде как выглядит как гастрохнтерит, но может вызывать пиздец.

>есть в аптечке энтерол, уголь, фосфалюгель, эманера
А нифуроксазида и висмута цитрата / салицилата нет.
Аноним 12/06/22 Вск 12:36:41 1358283 127
>>1358212
Диарея путешественников может.
https://www.msdmanuals.com/ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9/%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D0%BA%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B0/%D0%B3%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%8D%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82/%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%8F-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2?ruleredirectid=452
Аноним 12/06/22 Вск 14:44:48 1358318 128
16059437778080.jpg 72Кб, 720x484
720x484
Кандидоз кишечника и пищевода. Есть инфа или протоколы лечения, с чего вкатится в лечение?
Аноним 12/06/22 Вск 16:49:29 1358328 129
>>1358318
колоно делал? с чего решил что кандидоз
Аноним 12/06/22 Вск 18:32:58 1358355 130
>>1358328
Ну все косвенные признаки, плюс в семье был, там где я рос, у бабки.
Аноним 12/06/22 Вск 19:01:47 1358379 131
>>1358355
Да тебе надо подаваться в экстрасенсы, а лучше сразу в КТ-аппараты. Косвенные признаки у него, кекнул с диагноста.
Аноним 12/06/22 Вск 19:09:01 1358382 132
>>1358379
Юмориста ловите, пока не повесился.
Аноним 12/06/22 Вск 19:45:40 1358416 133
Никогда не делал колоноскопию, но вот уже второй раз воспаляется геморроидальный узел, поэтому думаю сходить к проктологу который вероятно назначит этот анализ (по крайней мере говорят что в идеале его лучше сделать).

Из других анализов делал ректоскопию и было пиздец как больно, я чуть не охуел там. Не говоря уже о подготовке как описал чел в первом посте, реально ужасное состояние после этих препаратов для очищения, думал все страшное позади, но хуй там. Когда врач вставил эту длинную палку в жопу вроде бы ничего болезненного и страшного, поебать вообще. Но когда начал нагонять воздух - стало пиздец больно, это будто не просто распирающее чувство как тут пишут, а как будто внутри сейчас взорвется что-то нахуй. Хз в чем проблема, может врач не учитывал мое телосложение или еще что-то.

Сам дрыщ пиздец, целыми днями сижу, спортом не занимался никогда, даже не знаю как можно было бы подготовиться к такому.

Сам вопрос вот в чем. Если я делаю колоноскопию под седацией или наркозом, то скажет ли мне врач делать перерыв если я захожу такую же седацию или наркоз уже на саму операцию? Я тревожник дохуя и мне лишь местной анестезией вероятно не обойтись. Возможно как вариант сходить к неврологу за успокаивающими таблеточками перед самой операцией по удалению геморроя.
12/06/22 Вск 21:24:16 1358445 134
16533991464440.jpg 224Кб, 1280x960
1280x960
>>1352940 (OP)
привет! обьясните, хеликтоабкетрии, хочу с мамой пропить

врач прописала курс

а мама говорит, что там два антибиотика в курсе. а есть один антибиотик.

как лучше?
Аноним 12/06/22 Вск 22:11:26 1358458 135
image.png 97Кб, 2501x589
2501x589
Бля а че их этого выбирать? В инвитро ещё больше выбор анализов и везде вроде хелик, но че именно непонятно.
Аноним 12/06/22 Вск 23:52:24 1358473 136
>>1358458
Дыхательный и каловый сдавай
Аноним 12/06/22 Вск 23:53:43 1358474 137
>>1358445
Два антибмотика пей, тау меньше шанс словить резистентный штамм
Аноним 13/06/22 Пнд 01:37:17 1358495 138
>>1358473
Ага чтоб разориться скорее
Аноним 13/06/22 Пнд 11:59:56 1358595 139
>>1358416
Не бойся колоноскопии. Подготовка пздц не приятная, да.
От себя лишь могу посоветовать, если ты живешь в мск делать в МКНЦ Логинова или в клинике Пирогова. У них качественное оборудование и зонды не такие толстые, кишку не перерастянут и не повредят.
Аноним 13/06/22 Пнд 12:06:55 1358596 140
>>1358416
Если тревожных признаков нет, то делать колоноскопию не нужно.

>>1358458
Антиген. Никакой другой тест не нужен.
А зачем тебе сдавать его?
Аноним 13/06/22 Пнд 12:46:09 1358601 141
>>1358595
Кишку растягивают не зонды, а воздух, который в кишку нагнетают. А уж какая на это будет реакция - сугубо индивидуально.
Аноним 13/06/22 Пнд 12:47:30 1358602 142
Проблемы с пищеварением всю жизнь. Есть множество обследований. В детстве была сильная аллергия, но она в ремиссии.
Вредных привычек нет от слова совсем. Давно исключены сладости, чай и кофе.
Гепатомегалия, добавочная долька селезенки, мезентериальная лимфаденопатия, некалькулезный холецистит, гиперкинезия желчного пузыря. Слизистая толстого кишечния истончена. Дисбактериоз толстого кишечника почти хронический, пролечивают антибиотиками периодически, но ничего не проходит. Лактазная недостаточность, недостаточность дисахаридаз. Сижу на диете fodmap. Делали колоноскопию, мскт тонкого кишечника, ничего не нашли. Кальпротектин в абсолютной норме, кал на скрытую кровь ничего не показал. При этом есть анальные трещины, жжение жопы, дерматит не аллергического генеза на теле. Нарушения стула, отрыжка воздухом, тяжесть в эпигастрии, газы, слабость, во рту отходят слизистые от щек, язык то с белым, то с серым налетом. Эластаза в абсолютной норме, как и остальное касающееся поджелудочной железы. Глистов нет, проверялся несколько раз. Гепатиты, мононуклеоз, туберкулез отсутствуют, тест на антитела к лямблиям в крови сдавал, ничего не показал. Аллергических реакций нет. Уреазный дыхательный тест – норма.
Щитовидка – норма. IgE, IgA, IgG в норме. Эозинофилы ниже нормы. На аллергию обследован – аллергии нет.

Копрограмма:
Мышечные волокна с исчерченностью - немного
Крахмал внеклеточный - умеренно
Крахмал внутриклеточный - умеренно

Выходила желтая слизь, иногда с примесями крови с калом. Стул бывал часто не оформленный, с непереваренной пищей.

Не могу есть ничего острого или раздражающего слизистые, да и не ем.
В анализах крови легкая нейтропения и превышение лимфоцитов до 50, около 6 лет. С-рб в абсолютной норме. Соэ низкое. Компонент копплемента C-3 ниже нормы, С-4 у нижней границы.

Ревматоидный фактор - норма.
Антинуклеарные антитела, IgG - 0.1, норма.

Худею, не могу набрать вес, вечная слабость сонливость.

Какие анализы еще можно сдать?
Стоит ли продолжать сдавать анализы на аутоиммунные заболевания или еще какие то заболевания? Что еще вообще может быть? На лямблии стоит сдавать кал или крови было достаточно?

Уже не знаю куда писать и к каким врачам идти, все разводят руками и дают однотипные не рабочие платиновые советы.
Аноним 13/06/22 Пнд 12:56:42 1358605 143
1624040100854.jpg 138Кб, 1280x720
1280x720
>>1358602
Главное, не смей размножаться
Аноним 13/06/22 Пнд 13:49:39 1358618 144
>>1358596
На самом деле не знаю какие тревожные звоночки должны быть, но перед операцией на удаление геморроя в некоторых клиниках ее делают, обосновывая это тем что это мол такие стандарты международные в виде последовательности действий для проверки ануса и состояния человека перед подобными манипуляциями.

Аноним 13/06/22 Пнд 14:36:43 1358627 145
>>1358618
Ну там вряд-ли колоноскопию делают, максимум ректроманоскопию, чтобы внутренний геморрой найти.
Аноним 13/06/22 Пнд 15:02:05 1358634 146
>>1358627
Ну я чуть от ректоскопии не сдох от боли, поэтому для меня оно примерно однохуйственно
Аноним 13/06/22 Пнд 15:19:07 1358641 147
>>1358596
>Антиген. Никакой другой тест не нужен.
А зачем тебе сдавать его?

Так вон мне выше написали что возможно причина повышенной кислотности - хелик и нужно его лечить.
Аноним 13/06/22 Пнд 17:45:05 1358721 148
>>1358605
Нахуй такая мразь как ты вообще дышит?
Аноним 13/06/22 Пнд 17:51:07 1358725 149
>>1358602
Тоже какой-нибудь ДСТшнки небось?
Аноним 13/06/22 Пнд 17:51:31 1358726 150
Аноним 13/06/22 Пнд 18:28:23 1358753 151
>>1358725
ДСТ нет.
Врачи как один говорят, что есть какое то хроническое воспаление из-за которого усиленно расходуется иммунитет.
Так они объясняют причину легкого иммунодефицита.
Попробую на интерлейкин 6 сдать и конкретные аутоиммунные заболевания на днях, но не уверен, что эти анализы что то покажут. Были бы хоть косвенные намеки на них наверняка в предыдущих анализах.
Аноним 13/06/22 Пнд 19:52:27 1358780 152
>>1358721
Вопрос в другом, как ты ещё дышишь с такой хуёвой генетикой? Очевидно, что у нормального человека таких проблем по дефолту быть не должно
Аноним 13/06/22 Пнд 19:55:11 1358782 153
>>1358780
Открыл Америку, поздравляю.
Аноним 13/06/22 Пнд 23:57:33 1358840 154
>>1358602
>Дисбактериоз толстого кишечника
Такой диагноз в современной медицине не ставится.

>Нарушения стула, отрыжка воздухом, тяжесть в эпигастрии, газы, слабость, во рту отходят слизистые от щек, язык то с белым, то с серым налетом.
Антидепрессанты, Ингибиторы протонного насоса, тримебутин, итоприд принимал?

>Уже не знаю куда писать и к каким врачам идти, все разводят руками и дают однотипные не рабочие платиновые советы.
Город какой?
Аноним 14/06/22 Втр 00:54:02 1358846 155
>>1358602
Ахаха, анон, ебать, ты прямо все собрал из симптомов и болячек. Проиграл с этого.
Аноним 14/06/22 Втр 10:32:21 1358885 156
>>1358840
> Антидепрессанты, Ингибиторы протонного насоса, тримебутин, итоприд принимал?
Тут полное бинго. Но принимал это в течении 7 лет короткими сроками.
> Город какой?
Москва.
Аноним 14/06/22 Втр 11:31:21 1358892 157
>>1358840
>Такой диагноз в современной медицине не ставится.
Только доктора предпочитают вести упорную борьбу с ветряными мельницами. Если рассматривать изменение микробиоты как следствие, то хз чего там может быть, из того, что не обследовано. Возможно нарушение моторики или еще что то. Живот то не болит. Дискинезия жп по гиперкинетическому типу уже есть.

Может быть нарушена моторика желудка гипотетически? Ускоренная эвакуация из желудка или каких то отделов кишечника. Какие исследования есть, чтобы это подтвердить или опровергнуть? Гэрба нет, болей нет. Раньше частая отрыжка воздухом была без запаха после приема пищи.

Не переваренная пища в кале включая крахмал и волокна с исчерченностью, уж точно никак у здорового человека не должны быть в кишке, кроме как в следствии каких то еще заболеваний. Не переваренная пища наблюдается довольно давно. Бывало, что выходило как съел, но крайне редко. На панкреатит проверялся, не обнаружено. Амилаза, липаза в норме. Эластаза в стуле в норме.
Аноним 14/06/22 Втр 12:05:04 1358894 158
>>1358885
>принимал это в течении 7 лет короткими сроками.
И ничего не помогло?

>Москва
В клинику Рассвет обращался?
Аноним 14/06/22 Втр 12:46:40 1358897 159
>>1358894
От ипп скорее становилось хуже. Антидепрессанты учитывая, что депрессии у меня нет оказались ненужны, только желудкопроблемы от них обострялись, тримебутин пил, не помню чтобы он вообще как то помогал, ганатон помог убрать отрыжку воздухом, но после его отмены она вернулась. Сейчас пытаюсь его пропить вместе с мебеверином, чтобы убрать побочку ввиде тяжести в эпигастрии.

> В клинику Рассвет обращался
Там принимаешь?
Аноним 14/06/22 Втр 13:21:22 1358901 160
>>1358897
>Антидепрессанты учитывая, что депрессии у меня нет оказались ненужны
>ганатон помог убрать отрыжку воздухом
Депрессия не обязательно должна быть. Антидепрессанты эффективны при функциональных расстройствах жкт. Может неверно была подобрана дозировка или сам препарат.
Похоже на Гастропарез. При нем как раз его итоприд применяют. Если недостаточно эффективен, то переходят к антидепресссантам.
Навсегда и не получится вылечить. Принимают курсами при возникновении симптомов.

>Там принимаешь?
Нет. Там классные гастроэнтерологи работают, которые ориентируются на западный опыт и следят за последними достижениями гастроэнтерологии.
Аноним 14/06/22 Втр 13:26:06 1358903 161
Аноним 14/06/22 Втр 15:49:53 1358934 162
>>1358901
Похоже. Посмотрю что будет, как раз сейчас пью ганатон.
Нарушение всасывание тонкого кишечника может быть из за гастропареза?
Аноним 14/06/22 Втр 19:59:11 1358996 163
Чё за шиза, что пизда терапевт на основе первичного визита и после осмотра пишет мне подтвержденный диагноз СРК?

Она что ебу там дала что на глаз ставит диагноз исключение.
Аноним 14/06/22 Втр 20:17:16 1359000 164
Хуле анализ на эластазу-1 не делают по омс, а частно она стоит 2500 рубасов?!
Аноним 14/06/22 Втр 21:10:28 1359006 165
>>1358996
Это уже давно не диагноз-исключение. СРК ставится по римским критериям.
Аноним 14/06/22 Втр 21:28:07 1359007 166
image.png 33Кб, 194x259
194x259
>>1359006
>по римским критериям.
Аноним 14/06/22 Втр 21:58:00 1359014 167
Проблемы с животом и стулом. Уже 4 дня почти не ходил в туалет. Просто не хочется. Есть тошнота и странные ощущения в верху живота: будто внутри вакуум и газы переходят из одного отдела в другой. Чувствую спазмы. Слышу как урчит.
Сначала ел как обычно, потом когда понял что появились проблемы начал есть меньше, живот будто бы забит и в нём осталась еда.
От тошноты и спазмов помогает активированный уголь, но лишь на время. Примерно на 7-10 часов.
Недавно появилась небольшая боль слева на уровне нижних рёбер.
Что это может быть?

Сегодня высрал таблетку угля, которая растворилась всего на 40%. Она была круглой и легко было понять что это
Аноним 14/06/22 Втр 22:47:36 1359025 168
>>1359014
Гастропарез может быть.
Активированный уголь нет смысла принимать.
От спазмов живота - тримедат. От тошноты - итомед.
Но лучше к врачу. Напиши город и может кого-то предложу из врачей.
Аноним 15/06/22 Срд 12:48:26 1359103 169
А на хелик можно сдавать в госполиклиниках без направления врача? А то гостр взяла и сьебала на больничный.
Аноним 15/06/22 Срд 14:05:03 1359129 170
Ребята, что за хуйня, стал страдать от алкогольной интоксикации даже от бокала вина.
Лет 10-15 назад хуярил как сука: водку Ягу пиво, и все было збс. Потом с трёх бутылок стал стабильно отравляться, из-за чего перестал пить. Так периодически раз в месяц-три ебошил, на утро стабильная картина отравления: не работает желудок, блювота даже если ничего нет в желудке, головная боль (страдаю от мигрени, и боль такая же адовая, как при самом ужасном приступите), понос. Резко становится лучше через сутки после принятия.

Очевидно, что что-то поломалась в организме. В целом похуй на алкашку, просто интересно что так могло резко сломаться? Может это звоночек?

Да, кожа сальная, 30лвл
Аноним 15/06/22 Срд 14:38:26 1359139 171
>>1359129
Развилась вторая стадия алкоголизма. На горизонте и третья, если не прекратишь бухать.
Аноним 15/06/22 Срд 16:43:10 1359160 172
>>1359139
Да нет же, запоев не было даже когда хуячил в институте. Хуячил не больше чем любой студент/эмопидор из 2007.
Именно в один момент хуяк, и стал не переносить алкашку
Аноним 15/06/22 Срд 17:16:40 1359163 173
>>1359160
Проверь печень и функцию желчного пузыря.
Аноним 15/06/22 Срд 17:21:33 1359164 174
Сап медач

Стул всегда норм был за исключением очевидных случаев, отравление и т.д.
Пиймав стресс>запор, пил кефир и бифидумбактерин, пока ждал приём к врачу было более-менее норм, но появлялось ощущение наполненности желудка.
Врач прописал тримедат, после курса тоже +- ок, но опять время от времени возвращалось ощущение наполненности желудка. Так несколько лет прошло, курсил тримедатом 3 раза.
Решил довести обследование до конца, т.к. "нарушена моторика" не диагноз.

Основная жалоба была - ощущение наполненности желудка.
Глотнул кишку.
Поставили ГЭРБ, недостаточность кардии, эрозивный дистальный рефлюкс-эзофагит степени (Л.А.), хронический Нр негативный рефлюкс-гастрит, обострение, дуоденогастральный рефлюкс.
По симптоматике ГЭРБ вообще 0 жалоб, не изжоги, ни остального, только ощущение наполненности желудка

Лечение:
Итоприд 3 шт./д 20 мин до еды 1 месяц
Рабепразол 20 мг 1шт. в день за 30 мин до еды до 8 недель
Урсодезоксихолевая кислота 250 мг 1 шт. перед сном 2-3 месяца
Диета, поднять изголовье кровати на 10-15 см.

Врач сказала, что итоприд поможет с моторикой и всё такое.
Через некоторое время 1-2 недели после начала курса назначенных препаратов, начались проблемы со стулом.
Ощущение наполненного желудка, запор, дохуя газов и отрыжки, тяжесть в левом подреберье.
Питался последние лет 5 относительно одинаково - овсянка, гречка+курица, иногда овощи/фрукты. Закидывался время от времени фастфудом.
Ща тренируюсь в качалке, стараюсь днём походить, если дофига сижу.
Не бухаю, но курю кальян.
Стрессовых ситуаций за последнее время не припоминаю.

Короч, запор уже третий день, аппетит норм, пью дофига воды.
Пробовал пить кефир - нифига
Отруби - 5 грамм - нифига, увеличу до 10/день.
Сегодня бифидумбактерин купил, попью, хз.

Чёт вообще нифига не понимаю, мб колёса не те назначили или причина моих жалоб в другом диагнозе?
Мб какие-то рекомендации или неочевидные моменты?

Аноним 15/06/22 Срд 17:21:43 1359165 175
>>1359160
Так запои начинаются как раз на второй стадии.
Аноним 15/06/22 Срд 17:24:23 1359166 176
>>1359160
Можно посмотреть ферменты печени в крови щф, аст, алт, ггт, общий белок и его фракции, биллирубин прямой, непрямой биллирубин и общий биллирубин.
Аноним 15/06/22 Срд 18:01:12 1359177 177
image.png 26Кб, 149x200
149x200
Аноним 15/06/22 Срд 18:09:11 1359179 178
>>1359164
> недостаточность кардии
Почти у всех.

Гейнер/прот/bcaa ?
Оставь на время. Можешь попробовать бад Л-глютамин в порошке и ешь от 30 гр в сутки, можно трижды в день по 10гр. Слизистые с ним заживают по моему личному опыту довольно быстрее, чем без него.

> Рабепразол
> Итоприд
У тебя нет кислоты в желудке от рабепразола и ускорена моторика желудка от итоприда. Не переваренная жратва поступает в тонкий кишечник, что может привести к энтериту и тогда будет более сложное и дорогое лечение с антибиотиками. Понятно, почему у тебя там газы, странно было бы, если бы их не было. Не переваренная пища и низкая кислотность желудка дают возможность микрофлоре тусить в тонкой кишке, которая обычно практически стерильна, при этом всасывание кишки нарушено, потому что еда в тонкой кишке не переварена и начинает там бродить. От этого еще и запор с газами, потому что бактериям, особенно гнилостным завезли пожрать.

От тяжести в желудке можно попробовать принять мебеверин (дюспаталин, если найдешь) и посмотреть, что будет. Он обычно помогает убрать тяжесть в желудке. К тому же такая тяжесть в желудке это одна из побочек итоприда. Итоприд и мебеверин одновременно не принимаются, на всякий случай, второй принимается симптоматически, чтобы убрать симптом, когда ты уже например поел и тяжесть продолжается.

Можешь попробовать пить яблочный уксус перед едой. столовая ложка ЯБЛОЧНОГО уксуса, который обычно 4-5% кислотности на чашку воды. За пять минут до еды только пей, но не пей чтобы ходить не жрамши. Лучше даже начни с чайной и дальше повышай до столовой и смотри по самочувствию, мне подошло. Хотя у тебя эррозии найдены, это не хорошо, так что смотри внимательно за самочувствием. Я яблочным уксусом быстро гастрит и изжогу вылечил, от которых долго мучился.

> Отруби - 5 грамм - нифига, увеличу до 10/день.
> Пить много воды
Это еще что за платиновые советы? Отруби тебе не нужны, от них никакой пользы, кроме раскорма бактерий. Вообще это какой то платиновый псевдозож.
Можешь попробовать лактулозу (дюфалак) от запора.

Вообще совет, проконсультируйся у другого доктора, не слушай меня.
Аноним 15/06/22 Срд 18:37:37 1359183 179
Вкатился с язвенной болезнью, гастритом, ГЭРБ, грыжей. Насколько хуево, что я раз в неделю уже месяц выпиваю полторашку 6%? Планирую бросить, просто чё то накатило. Шлифую гастростатом, омепразолом перед, а после пития перед сном обжираюсь угля. Надеюсь не помру. Так то я обычно не пью.
Аноним 15/06/22 Срд 18:45:18 1359185 180
Без названия.jpg 6Кб, 259x194
259x194
Ребятушки, чем сейчас хелик лечат? 7 лет назад уничтожил хелик приёмом амоксициллина, кларитромицина, де-нола и омеза. Поможет во второй раз?

З.Ы. Омез перестал помогать, поэтому буду пить нольпазу.
Аноним 15/06/22 Срд 18:57:36 1359187 181
>>1359164
Похоже на Гастропарез. Российские врачи его почти никогда не ставят. Обычно работают по российским методичкам, не владеют английским, интернетом и не читаю последние достижения гастроэнторологии.
Если Итомед или другой прокинетик не помогают, то назначают антидепрессанты.
Аноним 15/06/22 Срд 19:10:37 1359191 182
>>1359187
Зато ты теперь ставишь его всем направо и налево. Гастропарез - достаточно редкое заболевание. Долихоколон встречается куда чаще
>>1359185
Вильпрофен, макмирор - я ими лечился, чтобы избежать резистентности. Ну и денол и нольпаза ессно. Курс - джве недели
>>1359183
Такое себе. Пиво сильно увеличивает кислотность. Шлифуй тогда уж гевисконом и пей денол. На хелик проверялся?
Аноним 15/06/22 Срд 19:18:32 1359195 183
>>1359191
> Такое себе. Пиво сильно увеличивает кислотность. Шлифуй тогда уж гевисконом и пей денол. На хелик проверялся?
А чем де нол принципиально от гастростата отличается? И то и то же пленкой желудок защищает. На хелик меня не проверяли, гастроэнтеролог сразу после эндоскопа меня антибиотиками от них напичкала
Аноним 15/06/22 Срд 19:23:47 1359197 184
Раньше дристал с молока, грешил на непереносимость лактозы, но теперь ещё и с кефира/ряженки и подобного через раз дрищу по черному. Что за хуйня?
Аноним 15/06/22 Срд 19:31:10 1359198 185
>>1359195
Олсо вместо денола можно же брать новобисмол? Тоже самое, только дешевле намного
Аноним 15/06/22 Срд 20:02:42 1359204 186
>>1359191
>Вильпрофен, макмирор - я ими лечился, чтобы избежать резистентности. Ну и денол и нольпаза ессно. Курс - джве недели
Вот страшно пить макмирор, так как недавно после удаления зуба мудрости назначали похожее противомикробное, но стало дико плохо после него. Думал, что погибну. Поэтому хз даже...
Аноним 15/06/22 Срд 20:10:17 1359206 187
>>1359179
>У тебя нет кислоты в желудке от рабепразола и ускорена моторика желудка от итоприда. Не переваренная жратва поступает в тонкий кишечник, что может привести к энтериту и тогда будет более сложное и дорогое лечение с антибиотиками. Понятно, почему у тебя там газы, странно было бы, если бы их не было. Не переваренная пища и низкая кислотность желудка дают возможность микрофлоре тусить в тонкой кишке, которая обычно практически стерильна, при этом всасывание кишки нарушено, потому что еда в тонкой кишке не переварена и начинает там бродить. От этого еще и запор с газами, потому что бактериям, особенно гнилостным завезли пожрать.
>>1356241
ну вот чел говорит что изза низкой кислотности не может быть вздутия
как разбираться будем в этом спорном вопросе?

Аноним 15/06/22 Срд 20:31:44 1359208 188
Спасибо за советы, аноны

>>1359179
>прот
да, он хуёво влияет или как повезёт?

>Л-глютамин 30 гр
Пил в капсулах как-тоэффект не заметил, но там в 10 раз меньше в день получалось, почитаю.

Т.е. Рабепразол+Итоприд= побочка в виде запора, это закономерно и это "норма"?

>Отруби
Где-то тут на двачах мб даже этот тред цитирую "пью отруби, говно стало вылетать"
Доп источник клетчатик, врач сказала, что норм, можно, хазы.

>бифидумбактерин
помог, скинул лишнее
всё оки надеюсь, хех.

Если кто знает, его можно пить с Итопридом, Рабепразолом и Урсодезоксихолевой кислотой?

>>1359187
В любом случае схожу к другому врачу с текущими жалобами.

Аноним 15/06/22 Срд 20:36:41 1359209 189
Сегодня начал свой день с того, что пернул с подливой, чувствую себя животным ебаным
Аноним 15/06/22 Срд 21:06:21 1359212 190
>>1359183
Мое мнение, что алкоголь и в частности пиво вопреки мифам вообще мало влияет на ЖКТ. А в таких маленьких количествах тем более.
Аноним 15/06/22 Срд 21:08:34 1359213 191
>>1359206
Так наоборот, низкая кислотность -> медленнее переваривается пища -> начинаются процессы гниения и брожения -> вздутие. Плюс кислота убивает бактерии, а при низкой кислотности они не дохнут и размножаются, соответственно процессы брожения идут быстрее
Аноним 15/06/22 Срд 21:10:03 1359214 192
>>1359198
Да можно, конечно. Можно даже любой антацид нонстопом пить.
Аноним 15/06/22 Срд 21:16:58 1359215 193
>>1359213
ну я так же и говорю!
просто чел, который читает западные журналы и кидает на них ссылки утверждает что кислотность тут не причем
https://www.gastroscan.ru/handbook/117/303#Ponizhennaya%20kislotnost
вот справедливый тейк, хоть и русский источник - похуй
я лишь утверждаю что после травли хелика антибиоитками и высокими дозами ипп вы можете залутать либо низкую кислотность либо сибр, как это было у меня и теперь думаю как камбекать, не нанеся урон опять чему-нибудь таблетками
Аноним 15/06/22 Срд 21:30:52 1359217 194
>>1359215
Ну, повысить кислотность гораздо легче и приятнее, чем понизить. Пей пиво, газировку, жри чеснок, острое и перчённое, не жизнь, а кайф. То ли дело мы, с высокой кислотностью, всю жизнь диета да антациды.
Аноним 15/06/22 Срд 21:37:15 1359219 195
>>1359208
>бифидумбактерин
>Если кто знает, его можно пить с Итопридом, Рабепразолом и Урсодезоксихолевой кислотой?
Можно.

>прот
>да, он хуёво влияет или как повезёт?
Скорее как повезет. Попробовать его на недельку отменить и посмотреть самочувствие, потом снова начать и посмотреть будет хуже, лучше или так же. Мне становилось от него заметно хуже, возможно потому что содержит много сахаров или заменителей, которые кормят микрофлору. Гейнер вообще сейчас никакой бы не рекомендовал. Короче все смотри по самочувствию.

>Доп источник клетчатик,
Действительно, клетчатка увеличивает объем каловых масс и соответственно появляется эффект распирания и выдавливания. Не самый лучший вариант, при наличии таких средств против запора, как лактулоза. Злоупотребление клетчаткой приводит к развитию проблем с жкт вроде дальнейшего усиления запоров и повышения этой клетчатки, чтобы сходить в туалет, потому что можно растянуть кишечную стенку при каком то длительном употреблении.

>Пил в капсулах как-тоэффект не заметил, но там в 10 раз меньше в день получалось
Я его эффект почувствовал только когда начал пить более 30 гр. в день. Тебе надо будет смотреть периодически как там, твои эррозии зажили или нет.
Аноним 15/06/22 Срд 21:43:34 1359220 196
>>1359217
Мне яблочный уксус помог от мучения с изжогой и неприятными ощущениями в области желудка вроде жжения.
У него кислотность около 4-5%, столовую ложку на стакан воды и выпивал перед едой три раза в день.
Можно попробовать начав с чайной ложки на стакан воды.
После прорыгался и все стало норм.
Аноним 15/06/22 Срд 21:44:14 1359221 197
>>1359215
Я не утверждал, что кислотность ни при чем.
Я написал, что в клинических рекомендациях по гастропарезу она не упоминается. Посмотрел еще рекомендации по вздутию - тоже упоминания нет.

>>1359215
> после травли хелика антибиоитками и высокими дозами ипп вы можете залутать либо низкую кислотность либо сибр, как это было у меня и теперь думаю как камбекать, не нанеся урон опять чему-нибудь таблетками
От ипп побочек не будет. В последнем крупном исследовании на протяжении трех лет испытуемые принимали ипп и практически никакой разницы с контрольной группой не было.
Аноним 15/06/22 Срд 21:51:45 1359222 198
>>1359221
>От ипп побочек не будет.
Да, да, рассказывай. Принимал Омез на протяжении долгого времени. С недавних пор, если приму хоть одну, то в голове возникает дичайшая слабость, которая длится несколько недель+. После Нольпазы язык становится каким-то тяжелым и становится трудно разговаривать. А мне сейчас придется лечить хелик... И помолчать около 14-ти дней.
Аноним 15/06/22 Срд 21:53:50 1359223 199
>>1359222
Хайрабезол вроде имеет меньше побочек, глянь.
Аноним 15/06/22 Срд 21:54:32 1359224 200
>>1359221
скинь это исследование
ну и плюс оно не исключает что 90% не заметят разницы, но будут те 10% которые лутают что-то нежелательное, что указывают в побочках на видале, как-то оно туда поподает же?
впрочем я не спорю что вздутие и сибр лечить придется скорее другими антибиотиками ну и диетой МОЖЕТ БЫТЬ

Аноним 15/06/22 Срд 22:13:30 1359227 201
Аноним 15/06/22 Срд 23:05:23 1359242 202
>>1359220
Ебать дебил, земля пухом. Не вздумайте повторять и хуярить уксус, если до конца угробить себя не хотите.
Аноним 16/06/22 Чтв 01:10:54 1359251 203
>>1359242
каким образом ты себя угробишь если пьешь разбавленную лоу дозу?
Аноним 16/06/22 Чтв 04:19:59 1359267 204
>>1359220
Иди ты нахуй со своим уксусом. Тут яблочный сок выпьешь, уже изжогу ловишь, а ты уксус бля

>>1359221
ИПП при долгосрочном применении ускоряет деменцию, лол
Аноним 16/06/22 Чтв 05:18:21 1359272 205
Подозреваю у себя грыжу диафрагмы(постоянная глубокая отрыжка, удушье, панические атаки, вздутие живота, боли пищевода).До этого продолжительное время был рефлюкс, на которой забил хуй( делал гастроскопию год назад и кроме лёгкой формы гастрита и хеликобактери ничего не нашли), но сейчас пиздец как эта грыжа хуярит меня паническими атаками и удушьем, особенно после еды. Зная ахуительно долгую процедуру анализов и прочей херни, хочется пофиксить симптомы от грыжи хотя бы минимально до лечения врача. Посоветуйте, какой диеты стоит придерживаться?
Аноним 16/06/22 Чтв 13:28:12 1359347 206
Разве HP лечить необязательно? 2 дня пью антибиотик кларитромицин, сегодня тест сдал - H++ (2 плюса из трёх), гастричка говорит необходимости нет т.к. язвы нет + всё равно не добьёшь, а микрофлора пострадает.
Аноним 16/06/22 Чтв 13:41:44 1359350 207
>>1359347
>гастричка
Также она сказала что язвенная болезнь это хроническое. Так не потому ли она возвращается, что HP не лечат?
Аноним 16/06/22 Чтв 13:56:42 1359351 208
>>1359347
1. Раз начал пить, то на полпути бросать - это дать хеликобактеру шанс привыкнуть к кларитромицину.
2. Имхо она неправа. Дотягивать до дыры в желудке не надо, лучше уж пригасить размножившийся хелик до этого момента.
3. Одного кларитромицина маловато. В схемах эрадикации 10-14 дней приёма двух антибиотиков, ингибитор протонной помпы и часто ещё препарат висмута докидывают: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_Helicobacter_pylori#%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82_1
(Если начнётся диарея от антибиотиков, от неё хорошо помогал Энтерол 2 раза в день.)
Аноним 16/06/22 Чтв 13:59:11 1359352 209
>>1359347
Пиздит, сучка. Хелик прекрасно добивается, но вот если живёшь в семье, есть шанс повторного заражения. Лечить хелик не нужно только тем, у кого нет никаких желудочных заболеваний. Остальным - в обязаловку. Хотя, я тут почитал механизмк нцерогенности хелика, и он такой хитровыебанный и злоебучий, что я бы лечил его даже без симптомов.
Аноним 16/06/22 Чтв 15:40:22 1359364 210
>>1359351
>Одного кларитромицина маловато
А если хватит? Или не может быть? Боюсь добавлять ещё, ведь тогда неизвестно сколько и каких линексов и тому подобного надо пить.
Аноним 16/06/22 Чтв 15:51:44 1359365 211
>>1359267
>ИПП при долгосрочном применении ускоряет деменцию, лол
Ссылку на исследование

>>1359347
Микрофлора не пострадает. Она сама восстановится.
Если HP выявлен, то нужно лечить.

>>1359364
>А если хватит? Или не может быть? Боюсь добавлять ещё, ведь тогда неизвестно сколько и каких линексов и тому подобного надо пить.
YНукжно пить по схеме клинических рекомендаций. Одним антибиотиком ты Hp не вылечишь.
Аноним 16/06/22 Чтв 15:52:34 1359366 212
>>1359364
>ведь тогда неизвестно сколько и каких линексов и тому подобного надо пить.
Известно. Ничего подобного пить не нужно.
Аноним 16/06/22 Чтв 15:59:20 1359368 213
>>1359364
>А если хватит?
Не, чел, с хеликом на авось не надо - ты запаришься потом его выводить. Есть международные протоколы, где эти схемы лечения годами утверждались и пересматривались, и там очень желательно пить всю схему. Иначе скорей всего оставишь недобитков.
>тогда неизвестно сколько и каких линексов и тому подобного надо пит
Я сам не пил линексов после эрадикации, и с ЖКТ по ощущениям все было норм. Можешь бак-сет форте какой-нибудь пропить для самоуспокоения.
а что насчёт Аноним 16/06/22 Чтв 16:18:05 1359370 214
цитата 2015г:
Хелинорм попробуйте,новое лекарство, мне гастроэнтеролог на месяц выписывала, после - анализ на хеликобактер отрицательный.

с инета:
В результате многолетних исследований немецкие ученые открыли особенный штамм лактобактерий, который обладает специфическим антихеликобактерным действием.

Этот штамм получил название PylopassTM. Именно он и является действующим началом Хелинорма.

Особенность данных лактобактерий состоит в том, что они распознают поверхностные рецепторы клеточной стенки Хеликобактер пилори и связываются с ними.

Образуются так называемые ко-агрегаты, которые естественным образом, через желудочно-кишечный тракт, выводятся из организма.


думаю останутся недобитки, а мб и не останутся?
Аноним 16/06/22 Чтв 16:25:13 1359371 215
>>1359370
Хелинорм это не лекарство, а бад.
Конкретный не указан. Может не тот анализ сдал и считает, что вылечился.
Аноним 16/06/22 Чтв 16:27:36 1359372 216
>>1359370
>>1359371
Конкретный анализ не указан. Может не тот анализ сдал и считает, что вылечился.

В исследовании написано только о снижении нагрузки.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32153909/
Аноним 16/06/22 Чтв 16:42:08 1359373 217
>>1359365
>Если HP выявлен, то нужно лечить
Это не правда. Лечат только по показаниям
Аноним 16/06/22 Чтв 16:46:56 1359374 218
>>1359006
Какие нахуй римские критерии. Где ты это увидел в рекомендациях минздрава по которым обязаны лечить все врачи в РФ.
Аноним 16/06/22 Чтв 16:50:25 1359376 219
Аноним 16/06/22 Чтв 17:44:04 1359380 220
Боль в спине чуть ниже правого ребра и ближе к позвоночнику во время легкого голода - это язва и мне пизда?
Правда боль проходит когда я пытаюсь сидеть ровно, либо после приема пищи (спустя некоторое время), боль отдает по всей спине и в живот... очень хуево иногда бывает. Других симптомов нет.
Аноним 16/06/22 Чтв 18:15:04 1359384 221
>>1359380
Соли похоже. Узи го.
Аноним 16/06/22 Чтв 19:39:17 1359394 222
>>1359025
>>1359014
Я из Беларуси, так что врача вряд ли мне посоветуют.
Разве гастропарез может появится за несколько дней? Запах изо рта есть и появился только сейчас. Еще появилось много налёта на языке.

Ходил в поликлинику, назначили общий анализ крови с ним всё хорошо, узи сказали делать некому — все на больничном. Выпросил направление на глотание зонда. Выписали таблетки метиоспазмила.
В туалет до сих пор очень трудно ходить: не чувствую когда мне нужно это делать, просто иду в туалет и сижу по 20 минут тужусь, пока что нибудь не выйдет.
Аноним 16/06/22 Чтв 21:21:27 1359420 223
>>1359374
В российских официальных клинических рекомендациях срк вообще гомеопатией лечат. Так что они не являются авторитетным медицинским источником.
И кстати римские критерии там упомянуты в разделе "2. Диагностика заболевания или состояния".
https://cr.minzdrav.gov.ru/schema/190_2
Аноним 16/06/22 Чтв 21:29:30 1359423 224
Аноним 16/06/22 Чтв 23:22:12 1359442 225
image.png 26Кб, 149x200
149x200
Аноним 17/06/22 Птн 00:29:09 1359448 226
Ситуация следующая кароч, давным давно в 16 году я получил гастрит, получил не из-за хеликобактер, а потому что долбаёб и пил неправильно ибупрофен, сделав гастроскопию и полечився я вполне успешно его вылечил и он не беспокоил меня совершенно до осени прошлого года, тогда он обострился вновь после того как я выпил корвалол на ночь, после этого я начал пить омепразол, де нол, Фосфалюгель на ночь и пропил их более двух недель, после этого у меня не прошла до конца отрыжка и болел живот, но живот у меня болел некоторое время и в первый раз, но потом сам прошел без проблем поэтому я просто пытался подождать, за месяц оно нихуя не прошло, я попытался пропить лекарств ещё, не получив результата опять я, уже в феврале пошел к врачу, сходил на фгдс, врач сказал ничего страшного и мне выписали нольпаза и гастрофарм, я пропил их, но через месяц не увидел результата опять же, и тут такое говно, что к врачу я уже пойти не мог ещё и нервничал сильно некоторое время, я сам продолжал пить нольпаза, увеличил дозу с сорока в день до 80, гастрофарм тоже пил, но лучше мне не становилось в течение месяцов, в конце мая я смог сходить на фгдс ещё раз, врач сказал, что у меня все на уровне просто весеннего обострения небольшого с небольшими воспалениями и я не должен это чувствовать, а я чувствую, к врачу гастроентерологу я не могу вот вообще, до конца болячка не проходит и стоит мне хоть чуток отойти от диеты- мне становится хуже, ко всему у меня ещё на языке глоссит который тоже нихуя не проходит все это время, мне становится немного легче с ним, но при малейшем отклонении от диеты- его сразу посыпает опять. Ах да, отрыжки сейчас нет, болей особо тоже. Беспокоит преимущественно язык. Было у кого что-то похожее? Что можно сделать?
Аноним 17/06/22 Птн 00:33:36 1359450 227
>>1359448
Соре, что сумбурно написанно.
Аноним 17/06/22 Птн 00:55:04 1359453 228
>>1359420
А мне похуй, что там лечат. Но вот так сходу ставить подтверждены диагноз срк только на основании жалоб и первичного осмотра это пиздос.
То есть по дефолту, блядь, считается, что ощупав живот за 30 сек можно откинуть все болезни жкт, которые могут давать такие же симптомы. Сама ванга обзавидуется таким ясновидящим, это что-то на уровне тибетский киллеров.

А лечить и диагностировать обязаны на основании рекомендаций.
Аноним 17/06/22 Птн 03:22:37 1359465 229
>>1359423
>Тебе назначили пустышку
Зачем?
Аноним 17/06/22 Птн 12:01:38 1359560 230
>>1359448
>он не беспокоил меня совершенно до осени прошлого года
А с чего ты взял, что это именно он тебя не беспокоил? Гастрит не вызывает симптомы.

> отрыжка и болел живот
Связи с гатсритом нет.
Если боли вызывает срк, то диета Low Fodmap и тримедат.
От отрыжки - итомед для нормализации моторики.
Если эти лекарства не помогают, то далее назначают антидепрессанты.

>>1359453
>есть по дефолту, блядь, считается, что ощупав живот за 30 сек можно откинуть все болезни жкт, которые могут давать такие же симптомы. Сама ванга обзавидуется таким ясновидящим, это что-то на уровне тибетский киллеров.
Должны были поставить диагноз срк, назначить лечение и направить на исследование кальпротектина для исключения воспаления.
Ясновидцем быть не нужно. Вероятность, того что боли в животе у молодого человека связаны именно с функциональным заболеванием около 99%.

>>1359465
Потому что большинством врачей не владеют английским языком, не умеют пользоваться интернетом и соответственно не следят за последними достижениями гастроэнтерологии ориентируясь в основном на рекламу и давно полученное советское мед образование.
Аноним 17/06/22 Птн 12:04:31 1359562 231
>>1359448
> Беспокоит преимущественно язык.
Есть отрыжка, поэтому возможен рефлюкс.
Нужно попробовать пропить курс пантопразола и посмотреть влияет ли лечение на симптом. Если влияет, то ставится рефлюкс.
Аноним 17/06/22 Птн 12:39:10 1359608 232
>>1359384
Избыток соли в организме?
Просто это проблема тревожила последнюю неделю, но сегодня боли прошли. В последние дни я из-за этого потерял аппетит, поэтому ел меньше и в основном пил воду. Так что в этом случае поможет только диета?
Аноним 17/06/22 Птн 14:10:56 1359674 233
image.png 589Кб, 1280x960
1280x960
image.png 684Кб, 960x1280
960x1280
image.png 692Кб, 960x1280
960x1280
>>1359560
> А с чего ты взял, что это именно он тебя не беспокоил? Гастрит не вызывает симптомы.
Ну всмысле? у меня были боли в районе солнечного сплетения, изжога вот это все.
Отрыжки уже нет, но остался глосит на языке сильный и не лечится нифига.

>>1359562
Сейчас уже нет отрыжки.
Аноним 17/06/22 Птн 14:11:24 1359675 234
Аноним 17/06/22 Птн 14:56:56 1359727 235
>>1359014
Бампаю. Сегодня сходил на узи: увеличена селезёнка 131x52, индекс 32см2. Непроходимость кишечника. Сказали идти к хирургу, а в поликлинике по прописке они будут только в понедельник.
Аноним 17/06/22 Птн 15:00:25 1359730 236
>>1359674
Гастрит не вызывает ни боли, ни изжогу.
Если была изжога, то значит все таки рефлюкс. Он может и никак не проявляться, кроме как на языке.

> не лечится нифига
А чем ты его лечил?
Аноним 17/06/22 Птн 15:23:21 1359734 237
image.png 26Кб, 149x200
149x200
Аноним 17/06/22 Птн 15:25:52 1359735 238
>>1359730
Стоматодином полоскал, а он не должен сам проходить если с желудком лучше? И рефлюкс разве на фгдс не будет виден? Просто ничего не говорили
Аноним 17/06/22 Птн 16:08:13 1359738 239
>>1359735
Рефлюкс может вообще никак симптоматически не проявляться.
По фгдс простой релюкс не диагностируют.
Если есть подозрительные симптомы, то проводят пробное лечение.
Смысла от полосканий нет. Рефлюкс забрасывает питательную среду для патогенных бактерий и они снова размножаются.

>Просто ничего не говорили
Посмотрел, что тебе твой гастроэнтеролог выписал: Диета-5, эвалар, Гастрофарм.
Диета-5 нигде в мире не используется. Это прошлый век.
эвалар, Гастрофарм - это вообще не лекарства
Фосфалюгель помогает от рефлюкса, но него добиться того же эффекта, что от ипп.
Аноним 17/06/22 Птн 16:09:05 1359739 240
>>1359738
Фосфалюгель помогает от рефлюкса, но него НЕ добиться того же эффекта, что от ипп.
фикс
Аноним 17/06/22 Птн 16:18:56 1359740 241
>>1359738
Мне потом добавили нольпазу, я пью её уже 4 месяца, вначале по 20 утром и вечером, результат от неё был, у меня перестал болеть живот, изжога прекратилась, отрыжка ушла более менее, пил так месяц, но потом только сьем что-то не то опять начиналась отрыжка, повысил до 40 утром и вечером, пил денол, через месяц опять понизил до прежнего и заменил денол на гастрофарм и сейчас хочу вообще пить только 20 утром, результат какой-то есть, но совсем не большой, вот и хз че делать.
Аноним 17/06/22 Птн 20:24:04 1359773 242
Эзомепразол 40 мг два раза в день - это не много?
Аноним 17/06/22 Птн 23:13:09 1359799 243
Суп, проходил курс омепразола, так как прописал врач. Я не знал что такое изжога до этого и вообще пришел с проблемой поноса и вздутия, хотя поставили несмыкание кардии . Теперь я калич с изжогой каждый день от любой еды, хотя давно на диете. Кто-то сталкивался с такой хуйней? Мне пиздец?
Аноним 18/06/22 Суб 04:55:13 1359825 244
IMG202206180936[...].jpg 852Кб, 2248x1387
2248x1387
IMG202206180936[...].jpg 605Кб, 2250x1020
2250x1020
Я умираю? У меня в семье блять трое человек умерло из-за рака желудка, очково пиздец
Аноним 18/06/22 Суб 05:52:58 1359827 245
>>1359825
У тя заброс желчи в желудок. Надо фиксить. Диета, прокинетики, спорт, наладить образ жизни.
Аноним 18/06/22 Суб 06:13:51 1359829 246
>>1359827
Спасибо, белосоватые высыпания тоже из-за этого или уже чëт другое?
Аноним 18/06/22 Суб 09:15:18 1359850 247
image.png 46Кб, 527x193
527x193
image.png 30Кб, 490x177
490x177
image.png 43Кб, 542x178
542x178
image.png 34Кб, 443x333
443x333
>>1359799
Походу ипп тебе убили кислотность, после них у многих такая проблема. Может со временем восстановится. Сколько пил омез?
Аноним 18/06/22 Суб 09:25:47 1359852 248
>>1359850
Да, походу. Очень обидно, ведь проблемы не было. Пил недели 2-3, уже точно не помню курс.
Аноним 18/06/22 Суб 12:29:08 1359913 249
>>1359799
Синдром рикошета. Нужно было постепенно уменьшать прием. Должно само пройти.
Аноним 18/06/22 Суб 14:19:40 1359932 250
>>1359799
Попробуй не фильтрованный яблочный уксус, он 5% кислотности. Столовую ложку перед едой разводишь на стакан воды и посмотри, что будет.
Аноним 18/06/22 Суб 14:24:20 1359937 251
>>1359913
Анончик, к сожалению, уже месяца три не проходит. Изжога не сильная, но чувствуется лёгкое жжение.
>>1359932
Да, читал, что можно попробовать, но все как-то не решусь. А сколько этим лечиться примерно?
Аноним 18/06/22 Суб 14:42:05 1359948 252
>>1359937
Облегчение было почти сразу же, была изжога и невыносимая кислятина во рту. Выпил после еды, прорыгался и симптомы ушли. У яблочного уксуса не такая сильная кислотность, как у желудочного сока по дефолту, поэтому бояться нечего, если нет язвы. Ну и ты же его будешь разводить.

Только смотри, уксус яблочным должен быть, сам видел в магазине закос под яблочный, где был обычный уксус подкрашен с ароматизатором в составе. Мне нравится фильтрованный sko.
Аноним 18/06/22 Суб 14:51:49 1359958 253
>>1359948
В догонку, кислотность не более 5-6%.
Аноним 18/06/22 Суб 14:57:02 1359963 254
А эрозии вообще как-то залечиваются или они навсегда?
Аноним 18/06/22 Суб 16:10:50 1360006 255
>>1359963
Залечиваются, если устранять причину

>>1359937
Не слушайся народных советов про уксус. Этого нет в клинических рекомендациях.
Попробуй курс гевискона. Это как альтернатива ипп при слабых симптомах рефлюкса.
Аноним 18/06/22 Суб 16:22:33 1360011 256
>>1360006
Гевискон лечит или просто скрывает симптомы? Хотелось бы откатиться к жизни без изжоги. Или это невозможно теперь?
Аноним 18/06/22 Суб 19:30:47 1360037 257
>>1357046
Анон, у меня абсолютно сейм щит. Гавно такое же, вздутие, дискомфорт, но только в кишках, не в желудке. Хз чо делать, на колоно идти=пиздец
Аноним 18/06/22 Суб 19:31:05 1360038 258
Кстати в видосе на ютубе врача-проктолога услышал что очищающие растворы с 2-3 литрами воды делаются только при колоноскопии, а вот во всех остальных случаях можно просто очищающую клизму.

Спрашивается, нахуя мне врач назначал пить эту хуйню при ректоскопии?
Аноним 18/06/22 Суб 20:00:59 1360045 259
>>1359197
Непереносимость лактазы часто усугубляется с возрастом, так что ничего удивительного
Аноним 19/06/22 Вск 04:42:59 1360107 260
>>1352940 (OP)
Помогите. Мучался очень долго от изжоги, врачи давали какие-то диеты и все, но это не фиксило, после мать дала таблетки и изжога ушла на несколько лет. Сейчас я начал бухать, жрать что попало, жаренное или мучное, да что угодно, и из-за этого изжога вновь вернулась. Длится буквально чуть меньше месяца. Как фиксить без этих волшебных таблеток? Не хочу опять это запустить и мучаться каждый день.
Аноним 19/06/22 Вск 04:44:05 1360108 261
>>1360107
Допишу. В основном вернулась когда я начал бухать как не в себя каждый день в течение полторы недели или 2.
Аноним 19/06/22 Вск 06:17:05 1360111 262
IMG202206191014[...].jpg 47Кб, 994x240
994x240
>>1356792
Добрый день двач, пришли результаты эластазы, как понимаю можно идти к земле готовиться?
Аноним 19/06/22 Вск 07:04:42 1360113 263

>>1360107

Пробовал на диете посидеть?
В моём случае у меня когда-то была частая изжога что после еды ходил блевать чтобы легче было сода не помогала, год почти не ел хлеб и жареное, потом снова начал есть хлеб и жаренное в нормальном количестве, за пять лет раза 2-3 была сильная изжога только, иногда бывает лёгкая изжога которую почти не чувствовал.
Аноним 19/06/22 Вск 07:09:14 1360114 264
>>1360111
Ты сам-то свой анализ видел? С математикой дружишь?
Аноним 19/06/22 Вск 08:06:13 1360117 265
>>1360114
Вижу, но также видел в интернете обсуждение что выше 500 типа не гуд.
Перед анализом 4 дня не пил креон (выписывали пить 25к креон)
Аноним 19/06/22 Вск 08:59:31 1360124 266
Аноним 19/06/22 Вск 09:26:53 1360130 267
>>1360113
Да, но как только поем что-нибудь жаренное моментально возвращалась. Хотя сейчас она опять пропала, возможно временное явление было.
Аноним 19/06/22 Вск 09:46:44 1360134 268
>>1360124
Понял, жду очереди на повторный ФГДС и иду дальше разбираться насчёт своего диагноза (кстати если выше 500 эластаза креон надо пить снова начинать? пачка почти кончилась новую надо покупать просто)
Аноним 19/06/22 Вск 10:10:30 1360139 269
>>1360130
А в чем проблема платить курс таблеток и снова забыть на год?
Аноним 19/06/22 Вск 10:33:17 1360143 270
>>1360139
Я не знаю что это за таблетки были, мать так же не помнит. Если пойду к гастроэнтерологу, то затаскает по врачам и назначит диету, а только после таблетки.
Аноним 19/06/22 Вск 10:47:30 1360145 271
>>1360045
В кефире же ее вообще быть не должно в теории, на уровне погрешности. Примерно в том же количестве есть в сывороточном протеине, но с него я не дрищу.
Аноним 19/06/22 Вск 12:41:16 1360176 272
>>1360145
Проблема может быть в молочном белке.
Аноним 19/06/22 Вск 13:20:03 1360183 273
Из жопы вытащил червя. Обычный такой, мёртвый. Плоский немного. Чо делать? Какие таблетки и жижы пить?
Аноним 19/06/22 Вск 14:23:40 1360193 274
>>1360183
Идешь к терапевту в поликлинику он тебе даёт временное лечение и направление к инфекционисту там пройдёшь обследование (дело то то не шуточное, я понимаю сам хиккан иногда предпочту терпеть дискомфорт и самолечение но блядь червяк из жопы это кринж)
Аноним 19/06/22 Вск 15:16:52 1360199 275
EehcchlM8U.jpg 618Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1352940 (OP)
Впервые на доске, надеюсь угадал с разделом, сам медик рентгенолаборант так что разжовывать всякую хуйню не нужно. Теперь к сути, уже месяцев 6 не видел твёрдого кала, жру всякую обычную еду, в рационе есть и мясо и овощи и молочка, но кал весь кашиобразной консистенции, никаких приколов в самочувствии не замечаю, есть геморрой 1 степени, но там прям микрошишка, крови и жжения нет, хз вообще что происходит.

Колоноскопию и ФГС проходил пару месяцев назад, чисто по возрасту для профилактики, всё норм.
Аноним 19/06/22 Вск 16:09:43 1360208 276
rS4GETShX-XKcJi[...].jpg 1162Кб, 1920x2560
1920x2560
tX4P0KWg8nb5Pwt[...].jpg 1372Кб, 1920x2560
1920x2560
>>1360199
Анализы нашел кста.
Аноним 19/06/22 Вск 16:56:23 1360214 277
>>1360199
С большей вероятностью что-то функциональное
Пробуй тримедат принимать и low fodmap диету
Аноним 19/06/22 Вск 22:37:35 1360267 278
>>1360208
Кашица жирная? На стеаторею похожа? Если да, поджелудочную проверять надо.
Аноним 20/06/22 Пнд 02:26:33 1360286 279
Привет медач.

Вот уже недели 2-3 у меня проблемы с жкт, всё началось с урчания в кишках, появилось оно на фоне применения таблеток Рокона и Мексидол назначенных мне врачом (у меня шейный остеохондроз)

Я этому особого значения не предал, ну урчит и урчит.
Потом начались проблемы с туалетом, частая диарея, теперь же и вовсе запор. Появились тянущие боли, или даже не боли а скорее дискомфорт справа под ребрами, эта боль в последнее время начала отдавать в поясницу.
Дискомфорт сохраняется на протяжении почти всего дня, лишь редко бывают моменты когда эти симптомы исчезают.

Пару дней пью спазмолитик Дюспаталин, пока что какого-то толка от этих таблеток я не вижу.

Температуры нет.
Тошноты нет.
Крови в кале не вижу.
Слизь коричневого цвета присутствует.

Хотелось бы получить консультацию по описанной мной проблеме и рекомендацию по дальнейшим действиям.

Аноним 20/06/22 Пнд 03:52:56 1360288 280
бля, я хуй знает, на что я надеюсь, но готовьтесь послушать историю длиной в миллион лет (и может кто-нибудь все-таки догадается, че за хуйня со мной происходит, потому что у меня руки уже опускаются просто)
симптомы: живот урчит как скотина постоянно, ебейший метеоризм от всего, включая по утрам на голодный желудок, на живот можно руку положить и почувствовать, как там все ходуном ходит, не могу ни на работу ходить, ни ху я. абсолютно постоянно, по ночам даже просыпаюсь от этого, от жрачки не зависит. несколько месяцев были переодические диареи, сейчас наоборот ложные позывы разве что. несколько раз схватывало живот так, что думал, что сдохну на месте, по нескольку часов, даже в скорую звонил. и как это еще лечить, я не знаю

что уже сделано:
фгдс делали, нашли гастрит, затянувшуюся язву (до этого никогда жалоб на жкт не было так что хз), остальное норм
нашли хеликобактер, пропивал курс, легче не стало, так что хз, повторно не проверял, врачики поменялись и сказали, что от хб такого быть не может
дальше сдавал кучу анализов, кальпротектин был немного (не критично) превышен, остальное +- норм, сдавал на всяких простейших, нашли лямблии, лямблии пролечили, легче не стало (на неделю где-то немножко попустило на макмироре, но все вернулось сразу), сдавал повторно - пролечили точно
показал анализ непереносимость на лактозу, не жрал ничего с ней месяц - ничего не изменилось, жру снова
глюкозу, диабет, печень, поджелудку, щитовидку, узи брюшной полости - все проверялось, анализы тоже норм
нашли перегибы желчного, дискензия путей и прочее хуе мое, вот начал пить аллохол, но пока нихуя не произошло
тримедат, креон, эспумизан, прочие прелести - все было опробовано и все мимо
у меня (и, чувствую, у врачей тоже) кончаются идеи, что бы мне ещё такого предложить. мб у вас они еще есть, потому что не жизнь а пиздец просто, еще немного и в петлю полезу
Аноним 20/06/22 Пнд 06:48:14 1360293 281
бля лечу хелик, думал хоть на курсе налет на языке уйдет, а тут еще добавилась какая-то желтизна на языке.
Аноним 20/06/22 Пнд 07:00:40 1360294 282
Аноним 20/06/22 Пнд 10:27:30 1360315 283
>>1360288
> кончаются идеи, что бы мне ещё такого предложить. мб у вас они еще есть, потому что не жизнь а пиздец просто, еще немного и в петлю полезу
Антидепрессанты. Странно, что тебе их еще не выписали.
Город какой? Может подскажу хорошего гастроэнтеролога.
Аноним 20/06/22 Пнд 12:53:02 1360345 284
>>1360288
Тебе скорее всего стоит сделать илеоколоноскопию с биопсией по возможности. Советую в Логинова, если ты в мск.

Короче советую тебе стартовый протокол питания, посиди на нем какое то время:
https://youtu.be/RPsDl7G6_XE

И вообще, это очень полезный канал для меня оказался по гастроэнтерологии, так что советую.

Fodmap диета в течении двух недель - месяца и смотри самочувствие, потом очень аккуратно, буквально по чуть-чуть вводи еду с дисахаридами. Лактазная недостаточность в твоем случае скорее всего показатель дисахаридазной недостаточности. Нарушение всасывания - мальабсорбция, скорее всего тоже есть.
Вот таблица fodmap продуктов:
https://expert-clinica.ru/data/docs/Tablica_FODMAP.htm

Ты ведь ешь хлеб, выпечку, макарошки, пельмешки, семечки, орешки, яблочки, груши, бананчики, капустку, салатик, киви, авокадо, колбасы, копчености, мед, шоколад, конфеты, гречка, манная каша, горох, фасоль, чеснок, жаришь с луком? Так вот, это скорее всего довольно тяжелая пища при твоем состоянии потому что содержит дисахариды, которые у тебя скорее всего не перевариваются и раскармливают микрофлору которая и дает эффекты вздутия, газов и прочего.

Советую тебе завести дневник здоровья, начать мерить порции каждого вида пищи и записывать время еды. Это надо делать подробно. Грубо говоря, откусил яблоко. Написал сколько там, 5 гр яблока и записал время. Так же в нем фиксировать симптомы и их интенсивность.

Лактозная непереносимость может компенсироваться микрофлорой, даже если есть тяжелая лактазная недостаточность. Можешь делать себе йогурт, закваски vivo неплохие. Начать лучше с полстакана-стакана утром, можешь совместно с лактАзой (лактазар например).

При дисахаридазной недостаточности может помочь ребамипид, но его позже, сейчас скорее всего он тебе не пойдет. Как уйдет острый период неприятных симптомов. Мне подошел только от японского производителя, вероятно потому что у меня непереносимость или аллергия на связующие вещества у других производителей.

>Аллохол
А чего тебе не назначили удхк? Лучше даже в суспензии ее начать принимать. Все эти аллохолы и остальное это такие себе полумеры, удхк хоть относится к доказательной медицине.

И это, жирное пробуй вводить постепенно, если нет камней.
Аноним 20/06/22 Пнд 12:59:52 1360346 285
>>1360288
>Антидепрессанты. Странно, что тебе их еще не выписали.
От которых у него с пищеварением вообще станет пиздец? Еще скажи сиозс нормально пить в его случае лол.
Аноним 20/06/22 Пнд 13:18:00 1360352 286
Аноним 20/06/22 Пнд 13:23:48 1360355 287
>>1360346
>От которых у него с пищеварением вообще станет пиздец?
На основании чего такие заявления?
Спазмы в животе связаны с нарушением связи кишечник-мозг. Для лечения применяют антидепрессанты. Это основное лечение срк и других функциональных заболеваний.
Аноним 20/06/22 Пнд 14:40:35 1360385 288
Выписали два антибиотика кларитромицин и амоксицилин. А у врача забыл спросить можно ли их принимать одновременно?
Аноним 20/06/22 Пнд 14:47:18 1360388 289
>>1360346
Что за чушь, не дают АДы никаких проблем с пищеварением. Максимум может по началу аппетит снизиться.
Аноним 20/06/22 Пнд 21:48:12 1360471 290
Уже несколько месяцев имею крайне липкий, отчасти неоформленный, кал. Из-за его липкости каждый поход в туалет превращается в ад, ибо на очистку задницы приходится тратить ненормальное количество времени.
Нередко за несколько часов до похода в туалет испытываю дискомфорт в кишечнике и в частности прямой кишке.
Питаюсь нормально. Пробовал убирать различные продукты, результата не дало.
В чем может быть дело?

Где-то раз в две недели хожу в туалет наоборот крайне твердым говном. В остальное же время кал всегда имеет такую форму.
Аноним 20/06/22 Пнд 21:53:02 1360474 291
>>1360471
>в остальное же время кал всегда имеет такую форму.
То есть имеет такую липкую неоформленную форму, как я описал в начале поста.
Аноним 20/06/22 Пнд 23:19:09 1360489 292
>>1360471
В большинстве случаев это СРК. Попробуй Тримедат принимать.
Аноним 21/06/22 Втр 01:10:40 1360505 293
>>1360489
От СРК можно избавиться навсегда? Или можно лишь на время получить облегчение?
Аноним 21/06/22 Втр 09:28:16 1360531 294
LOcR4Rq4uI8.jpg 164Кб, 1600x889
1600x889
vScR840cn0.jpg 266Кб, 1600x902
1600x902
Острая кишечная непроходимость.

Из поликлиники направили в больницу. Там взяли анализ крови с пальца, сделали узи узи в частной клинике показал увеличение селизёнки 131x52, индекс 32см2, сделали рентген.
Особо мне ничего не объяснили. Сказали видны какие то слои, нужно лечь в больницу и дообследоваться, сделать колоноскопию.
В больницу могу лечь, но не особо хочу. Разве нельзя сделать колоноскопию и пойти домой? Еще предлагали глотать трубку.
Насколько болезненны эти процедуры? Что делать с таким диагнозом? Какими способами непроходимость детектится?


>>1359014 мой предыдущий пост
Аноним 21/06/22 Втр 10:24:19 1360542 295
>>1360505
Если сидеть всю жизнь на low fodmap диете и достаточно принимать таблетки, то можно навсегда.
Аноним 21/06/22 Втр 11:02:20 1360555 296
Что жильберщику 6/7 можете посоветовать по питанию и лекарствам? Частенько побаливает желчный
Аноним 21/06/22 Втр 13:06:45 1360610 297
Аноним 21/06/22 Втр 14:39:39 1360663 298
>>1360531
Как вариант сделать кт/мскт. Они покажут подробнее, чем узи.
Аноним 21/06/22 Втр 14:43:57 1360665 299
>>1360663
Однако, колоноскопия поволяет проводить хирургические манипуляции
Аноним 21/06/22 Втр 16:58:39 1360759 300
>>1360542
>достаточно принимать таблетки
А я от побочек не охуею? Они же, насколько я понял, действуют в том числе именно на нервную систему.
Аноним 21/06/22 Втр 18:21:45 1360785 301
>>1360759
Зависит от таблеток. От антидепрессантов бывают временные побочки. Тримедат редко что-то вызывает и можно месяцами принимать.
Аноним 21/06/22 Втр 18:56:58 1360822 302
>>1360785
А от чего у меня вообще могло начаться СРК, если у меня вообще никогда в жизни не было такого, что от нервов начинаются проблемы с ЖКТ?
Аноним 21/06/22 Втр 19:42:34 1360841 303
>>1360345
А почему ты в этот список добавил бананы, салат, киви, авокадо и орехи? Я вот сейчас сижу на подобии fodmap, потому что не все дозволенные продукты мне реально подходит и не все из запрещенных вызывают плохую реакцию.
Аноним 21/06/22 Втр 19:45:07 1360842 304
>>1360345
а еще и гречку. Чем греча то плоха? МНе врач вообще обрисовала так, что главное убрать рафинированный сахар, молочку и глютен. На мне это работает.
Аноним 21/06/22 Втр 20:09:38 1360849 305
>>1356792
>>1357046
Двач снова я, случилось что-то непонятное, на 4-5 день приёма альфа нормикса запах кала вернулся в норму (я думал что у меня с декабря кал воняет как-то не так запах то ли кислый то ли какой был довольно резкий, щас запах этот исчез) очередь на фгдс так и не пришла 3 неделю жду, потом думал идти к врачам дальше искать проблемы, элаастаза в кале у меня <500 (креон 25к добил банку и больше нет покупал денег не особо много + не знаю стоит ли его пить если эластаза <500)
Нихера не понимаю что у меня с желудком (один врач сказал панкреатит другой сказал гастрит с хеликом)
Аноним 21/06/22 Втр 20:47:19 1360854 306
>>1360822
Много факторов может. В основном - перенесенная инфекция.
Аноним 21/06/22 Втр 21:17:45 1360874 307
>>1360663
>сделать кт/мскт
Ждать наверное месяцы очередь.
>>1360665
>проводить хирургические манипуляции
Как это?
Аноним 22/06/22 Срд 00:05:44 1360931 308
Расскажите, мне пиздец?
Последние несколько месяцов сру или поносом или такими хлопьями, окруженными пеной(?).
Раньше такое былое несколько дней после монодиеты на коньяках и прочих диетах. Я это бросил, сейчас оно постоянно после пиваса или говнококтейлей слабоалкогольных, крепкий алкоголь не употребляю уже несколько лет.
Иногда оно бывает поносом с зеленым цветом или каким-то темным, иногда около-здоровым коричневым, иногда практически белыми какахами. Но таких здоровых коричневых с трещинками каках я не видел сто лет уже.
Никаких проблем я не ощущаю, всё заебись, в последние пару недель начало потягивать в правом боку после интенсивной ходьбы, но через пару минут отдыха проходит. Думаю бросить любой алкоголь в пользу фармакологии какой-то именно в этом ключе. Есть ли смысл и что посоветуете?
Аноним 22/06/22 Срд 00:15:44 1360933 309
>>1360931
К гастроэнтерологу пиздуй бегом, долбоебина.
Аноним 22/06/22 Срд 00:17:20 1360934 310
>>1360933
Я думал, должно скрутить, чтобы бежать к доктору, не?
Аноним 22/06/22 Срд 00:20:11 1360936 311
>>1360288
А метеоспазмил пробовал? Мне помог.
Аноним 22/06/22 Срд 00:25:14 1360938 312
>>1360933
Тут ещё проблема в том, что я сыч с психическими загонами. И все эти алкогольные приключения это следствие этого. К врачу мне сходить сложно, это совсем должен пиздец быть.
Алсо, забыл дополнить, что пошли некоторые изменения с несколькими ногтями - в интернетах пишут, что это может быть следствием серьезных проблем с организмом.
Такие дела.
Аноним 22/06/22 Срд 00:29:25 1360941 313
>>1360934
Ну жди, пока тебя скрутит, а лечить пиздецому поджелудочной или отвалившуюся печень будет уже поздно. Кстати, печень может не болеть очень долго.
Аноним 22/06/22 Срд 00:37:19 1360942 314
>>1360941
Ну печень я проверял давненько, там у меня было только подозрение на гепатоз на фоне жирности (180/100). Потом через пару лет проверялся и сказали что забеись печень.
Не так давно у меня начало болеть где-то в очке, я начитался про простатит и пошел на все процедуры включая ректальные обследования, лол. Там что-то нашли, но какое-то минимальное. Жалею, что не докинул чуток денег на узи поджелудочной и печени, хотя никаких предпосылок нет. Все серьезные болезни этих органов проявляются довольно активно, у меня ничего этого нет. Я здоров и бодр. Хуй знает.
В принципе, у меня в возможной перспективе военная комиссия, может лучше заранее сходить и пощупать все кишки.
Аноним 22/06/22 Срд 01:03:59 1360944 315
Каждый день планирую делать себе такой домашний гейнер:
300мл молоко
100гр банан
30гр толокно
10гр грецкие орехи
7гр отруби (клетчатка)

Собственно вопрос, как толокно влияет на стул? Могут ли от него быть запоры либо же это наоборот неплохая штука которой можно разбавить рацион? Да, знаю что это по сути необработанные злаки какие-то уровня грубой муки, но хуй его знает. Сижу с геморроем и вот думаю стоит ли подобную хуйню пить или нет.
Пару раз делал, пока нихуя не понял.
Аноним 22/06/22 Срд 01:10:30 1360947 316
>>1360944
Молоко вредно для взрослых людей.
Аноним 22/06/22 Срд 01:30:47 1360948 317
Аноним 22/06/22 Срд 01:39:39 1360949 318
После того, как посру у меня гудит у ануса, в прямой кишке и, видимо, где-то в толстой.
Иногда дополнительно еще после сранья наряду с гудением чувствую дискомфорт во всей этой области.
Что это такое?
Аноним 22/06/22 Срд 01:40:17 1360950 319
>>1360949
>гудит
Не знаю, правильное ли слово, но кроме как "гудением" эти ощущения не назвать.
Аноним 22/06/22 Срд 06:00:56 1360958 320
>>1360949
Начальный гемор какой-то.
Аноним 22/06/22 Срд 07:35:36 1360966 321
>>1360958
Точно не гемор, точно что-то непосредственно связанное с ЖКТ.
Аноним 22/06/22 Срд 08:05:07 1360972 322
>>1360966
Откуда уверенность, что не геморр? Он может быть внутренним, а не наружным.
Аноним 22/06/22 Срд 08:20:14 1360973 323
>>1360972
Просто из ощущений складывается такое впечатление. О том, как даёт о себе знать гемор знаю, в этом случае такого нет.
Может, у меня какая-то хуйня с перистальтикой, но как это проверяют я даже хз.
Аноним 22/06/22 Срд 19:22:02 1361164 324
Привет двач, в начале сентября 2021 зааболел какой-то хуйней от которой был сначал постоянный метеоризм и запоры, потом начался гастрит. Сделал фгдс и сдал анализ крови на хеликобактер. Пропил курс метронидазола и тетрациклина, вроде все прошло но через месяц опять пошел пердеж, пошел сдал дыхательный на хелик, показал сомнительный, чтоб перестраховаться пропил амоксициллин+нифурател+нексиум+улькавис. Закончил пить этот курс 28 мая, 11 сходил на фгдс с биопсией, результат на хелик отрицательный, а щас снова пошел пердеж и проблемы со стулом. +Во время курса антибиотиков пердеж полностью не уходил, но значительно ослабевал. Так вот, на что мне еще стоит сходить провериться?. Гастроэнтеролог сказал пить необутин, пью две недели и вообще нет никакого эффекта.
Аноним 22/06/22 Срд 19:23:55 1361165 325
>>1361164
+Можно ли на 100% быть уверенным в результате биопсии, сомневаюсь т.к. нексиум пить перестал только за день до прохождения фгдс
Аноним 22/06/22 Срд 22:57:07 1361247 326
>>1361164
>потом начался гастрит
Как ты это определил? Гастрит не вызывает симптомы.

>Гастроэнтеролог сказал пить необутин
Она заподозрила функциональное расстройство кишечника и назначила спазмолитик. Только необутин - это российская подделка на оригинальный препарат Тримедат. Попробуй его принимать.

Возможен у тебя и СИБР. Для его лечения используют антибиотик альфа-нормикс.

В рекомендациях по функциональным заболеваниям и сибр упоминается диета Low Fodmap. Рекомендую попробовать.

>Можно ли на 100% быть уверенным в результате биопсии, сомневаюсь т.к. нексиум пить перестал только за день до прохождения фгдс
Если на прошлой биопсии у тебя ничего страшного не нашли, то зачем еще делать?
Аноним 23/06/22 Чтв 09:40:00 1361397 327
Господа эксперты, от чего может быть налет на языке? Хороший такой налет. Щас вот прошел курс от хелика, налет был белый, теперь какой-то желтоватый.
Аноним 23/06/22 Чтв 19:34:14 1361668 328
>>1361397
В большинстве случаев нет связи с жкт
Антибиотики временно нарушили баланс бактерий и поэтому возник налет
Аноним 24/06/22 Птн 13:45:39 1361803 329
Сап двач, мне 4 года назад врач-эндоскопист после ФГДС поставила диагноз кандидоз пищевода. От гастроэнтеролога заключения не было. На снимках видно белые отложения по пищеводу. Я как то не обратил внимание на это, да и было мне 15 лет. Спустя два года тоже делал ФГДС и пищевод был чистым, но теперь на задней части глотки было много белого налёта. Врач сказал что не ебет че это и надо к лору. Ну я и забил хуй. Теперь мне 19 лет и зовут долг родине отдавать. Так вот кандидоз внутренних органов это непризывное заболевание. Записался к гастроэнтерологу. Каков шанс того что эта хуйня у меня есть при условии что симптомов не было ни тогда ни сейчас, кроме языка который у меня белый столько, сколько я себя помню?
Аноним 24/06/22 Птн 16:00:59 1361862 330
>>1361803
Язык дохуя от чего может быть. Заключение емнип тебе нужно именно от гастроэнтеролога, ну в смысле поставленный диагноз, плюс тебя все равно еще раз пошлют проверяться от военкомата в больничку, чтобы его подтвердить. Короче хз, я бы сильно не рассчитывал, но по крайней мере обследование на комиссии запросить точно сможешь.

>>1361397
От всяких гастритов-рефлюксов, от дисбактериозов, от лор-проблем тоже может быть
Аноним 24/06/22 Птн 16:35:42 1361894 331
Мертвое здоровье на связи
>>1358602

И так, интерлейкин 6 в значении 2.03
Соответственно вопрос. Продолжать искать энтерит, хронический лямблиоз, вирусные и аутоиммунные заболевания при данном количестве интерлейкина 6 имеет смысл или я снова только выкину деньги на анализы где будет "все хорошо"?
Аноним 24/06/22 Птн 16:41:43 1361897 332
IgG4 еще конечно можно попробовать сдать. Но не думаю, что и он что то покажет.
Аноним 24/06/22 Птн 19:16:59 1361921 333
>>1360531
Бамп
К проблемам с ЖКТ прибавились проблемы со сном. Когда пытаюсь заснуть пораньше начинается дрожь, потливость, тахикардия, лёгкая тревога. Начинается это именно после того как начинаю засыпать.
После этого наоборот бегу в туалет и там хожу по большому почти жидким стулом.
Если ложусь поздно, когда привык, то таких проблем нет.
Аноним 24/06/22 Птн 22:31:56 1361959 334
Сначала сру твердым, а затем немного какого-то кашевидного выходит, что может быть?
Аноним 24/06/22 Птн 22:46:17 1361965 335
А сколько при отрыжке пить итомед и через дней должен почувствовать эффект?
Аноним 25/06/22 Суб 07:00:25 1362044 336
>>1361247
Слушай, ты вроде шаришь.

Последние пару месяцев сильно раздулся живот. В туалет хожу раз в три дня примерно. Иногда чувствую НАТУРАЛЬНО свои кишки.

Пил мукофальк - не помогло. Пробовал делать клизмы - особых изменений нет. Стал пить тримедат - начался ЖОСКИЙ ПЕРДЕЖ, но живот как был надутый, так и остался - иногда кажется что лопнет.

Что делать то?
Аноним 25/06/22 Суб 08:08:58 1362051 337
>>1362044
Может это висцеральный жир, или вообще асцит, почему ты решил, что газики?
Аноним 25/06/22 Суб 09:26:22 1362068 338
>>1362051
Я думаю что у меня кишечник просто кал не выводит, вот и все. А не жир это потому что я еле как могу его двумя пальцами защепнуть, и кубики пресса видно.

Аноним 25/06/22 Суб 21:52:13 1362361 339
>>1361965
Я пару раз в год месячный курс прохожу итомеда. Период ремиссии без отрыжки примерно пол года длится.

>>1362044
Вздутие в большинстве случаев связано не с газами, а с повышенной чувствительностью из-за функционального расстройства.
Я бы посидел пару недель на Low Fodmap диете и посмотрел на результат.
Аноним 25/06/22 Суб 23:03:48 1362388 340
>>1361921
Прост волнуешься и получается такая лайтовая мини-ПА, вот и все. Нервное напряжение стимулирует перистальтику кишечника fight or flight response, поэтому и неоформленный стул.

>>1360531
>Насколько болезненны эти процедуры?
ФГС не болезненно, но неприятно. Но довольно быстро, так что в целом норм. Еще зависит от врача, ну и от тебя самого. Если успокоишься и будешь следить за дыханием и нормально дышать, то вообще изич. Наверное можешь ебануть каких-нибудь успокоительных за день перед походом не алкашки только блядь, хотя я вот тоже срался (в детстве хуево сделали, с тех пор пиздец боялся этой хуйни), но в итоге все нормально прошло и без всякого допинга.

Остальное все хз, иди в больницу ложись, хули ты.
Аноним 25/06/22 Суб 23:04:09 1362389 341
Аноним 25/06/22 Суб 23:07:18 1362393 342
>>1352944
Может схоронить их в телегу или еще куда для потомков, как думаешь?
Аноним 25/06/22 Суб 23:23:05 1362414 343
>>1354796
>периодически начинается тахикардия
При траблах с пищеварением вполне может быть, при тошноте\рвоте, при диарее тоже. У меня была тахикардия с головокружением почти что вплоть до потери сознания из-за ЖКТ.

>потеют и холодеют кончики пальцев на руках
Это стандартный симптом при тошноте

>бывало нередко такое, что тахикардия начиналась, когда я принимал горизонтальное положение(когда уже спать ложился), как только занимал вертикальное, ослабевала
Если например слабость сфинктеров и рефлюкс - вполне может быть такое. Ложишься - какую-нибудь хрень забрсывает не туда (желчь в желудок например), ЖКТ охуевает и начинает срочно прокачивать все в направлении жопы, вслед за ним охуевает весь организм.
Аноним 25/06/22 Суб 23:29:34 1362427 344
Аноним 25/06/22 Суб 23:36:11 1362435 345
Кстати, чем можно заменить кофе? Цикорий для этой цели норм?
Аноним 26/06/22 Вск 00:33:54 1362454 346
>>1362435
Вполне, безвредная хуйня
Аноним 26/06/22 Вск 10:25:50 1362502 347
>>1362388
>ФГС не болезненно, но неприятно
Я вот как то раз трубку 3 раза не мог проглотить, разъебали гортань, неделю заживало где-то
Аноним 26/06/22 Вск 16:04:55 1362601 348
В чем может быть причина эрозий в желудке ? В повышенной кислотности или ещё в чем то ?
Аноним 26/06/22 Вск 16:42:45 1362620 349
>>1362601
Хеликобактер, заброс желчи
Аноним 26/06/22 Вск 17:08:14 1362626 350
>>1354796
Если кому интересно, я сходил к гастроэнтерологу, сдал на анализы кровь и кал. Исходя из анализов кала врач поставил мне диагноз дискинезия сфинктера в желчных протоках. Насколько я понял:
1) сфинктер может работать асинхронно с приемами пищи и тогда во время приема пищи желчь почти не выбрасывается и в итоге у меня в кале наблюдается фракция непереваренных жиров, отсюда неприятный запах и светлый цвет кала.
2) Во время приступов дискинезии происходит спазм этого сфинктера и желчь выбрасывается вверх, это может раздражать нервные окончания в пищеводе, а эти окончания в свою очередь могут переплетаются с другими окончаниями, которые уже ведут к сердечным мышцам и начинается тахикардия(корявое объяснение, может я неправильно запомнил). Кроме того, организм пытается выбросить желчь из верхней фракции жкт в нижнюю и в нижней в итоге начинается бурление.
3) Заброс желчи может происходить и при изменении положения тела - этим объясняется тахикардия при попытках заснуть.
Теперь о том, чем это могло быть вызвано:
1) Я питался 2 раза в день очень большими порциями, а это нагружает весь жкт и может привести к спазмам, которые у меня наблюдались. Теперь нужно питаться 4 раза в день порциями по 300-350 грамм
2) Любил на ночь обожраться сладким и мучным, это могло вызывать процессы брожения и, как следствие, загазованности в кишечнике, а также нарушало баланс микрофлоры. Теперь последний прием пищи должен быть не менее чем за 3 часа до сна, а мучное, сладкое (в том числе фрукты), кисломолочные продукты нельзя есть после 17:00.
3) Я в большом количестве пил кофе и крепкие заварные чаи, это тоже могло привести к раздражению жкт и спазмам. Теперь пью значительно меньших количествах.
Еще мне в течение месяца нужно пить флориозу (для восстановления микрофлоры), нексиум на ночь (для уменьшения кислотности и предотвращения забросов желчи), дюспаталин (два раза в день за 20 минут перед едой для снятия спазмов сфинктера). Посмотрим, поможет ли. Единственное, что меня смущает, это отсутствие боли при этих приступах и спазмах, при том, что когда я читал про дискинезию в интернетах, везде было написано, что есть колющая сильная боль при приступах дискинезии.
Аноним 26/06/22 Вск 17:10:11 1362630 351
Ребята, какие можно препараты купить для избавления от хеликобактер и для разжизжевания желчи ? Которые без рецепта
Заранее благодарю, знаю, что у меня с этим проблемы по анализам. Но сдавал в прошлом году и забил на проблему, а сейчас не охота к врачу
Аноним 26/06/22 Вск 17:12:28 1362631 352
>>1362630
И как повысить кислотность желудка ?
Аноним 26/06/22 Вск 19:07:10 1362683 353
16539331167460.png 20Кб, 128x128
128x128
Ребзя, если мне было больно при ректоскопии, то при колоноскопии будет еще хуже или примерно также?
Очень больно было во время того как врач подавал воздух резиновой грушей, было неописуемо болезненное чувство распирания внутри, как будто сейчас что-то лопнет там нахуй.
Аноним 27/06/22 Пнд 09:33:28 1362837 354
>>1362824
Согласен. Проблемы с ЖКТ, лучше забудь о наборе массы
Аноним 27/06/22 Пнд 12:11:03 1362874 355
> ФГДС 2 года назад
>Хронический гастрит антрального отдела желудка
Взяли биопсию на хелик из пяти точек, хелика нет. Дыхательный тест показал тоже самое.

> ФГДС год назад
Слизистая в антральном отделе имеет пятнистый вид

От чего гастрит то? Разными ипп пролечивался не раз, не помогает нихуя. Чего кроме хелика там может быть?
Аноним 27/06/22 Пнд 12:18:41 1362875 356
>>1362630
Удхк.
Единственный препарат от доказательной медицины, который имеет свойство повышать литогенность желчи и растворять холестериновые камни.

Зачем тебе повышать кислотность, какие показания для этого?
Аноним 27/06/22 Пнд 12:29:09 1362878 357
>>1362874
Заброс желчи в желудок?
Аноним 27/06/22 Пнд 12:53:39 1362883 358
>>1360944
Ну будешь пердеть, как свинья.
Вот тоже занимался я этими железками, пил гейнер, пердел.
Потом заработал две грыжи и потерял все свои набранные 20кг жиро-мышц. И знаешь что я понял, что невозможно качаться и жрать, как трактор всю жизнь, и рано или поздно ты бросишь это говно и будешь выглядеть, как выглядел, до похода в зал, только с больными суставами.
Так что нахуй все эти качалки и приколы с высококалорийными диетами.
Аноним 27/06/22 Пнд 13:05:56 1362886 359
>>1362883
Два чая этому.

Сам спортпитом себе жизнь подпортил
Аноним 27/06/22 Пнд 13:44:36 1362893 360
вчера какие-то сокращения были периодические, быстрые.
в районе желудка, правее. что это?
Аноним 27/06/22 Пнд 18:45:48 1362948 361
>>1362626
> Исходя из анализов кала врач поставил мне диагноз дискинезия сфинктера в желчных протоках
Ого, я верно поставил тебе диагноз по интернету! С тебя 9000 кб.

>Единственное, что меня смущает, это отсутствие боли при этих приступах и спазмах
У меня то же самое, боль тоже отсутствует.
Аноним 27/06/22 Пнд 18:46:59 1362950 362
>>1362683
Делай под наркозом, вон выше анон отписывался
Аноним 27/06/22 Пнд 18:49:27 1362952 363
>>1360944
Я всегда думал, что толокно наоборот ускоряет перистальтику, типа как клетчатка. Но на самом деле хз.

Кстати, а ты кипятишь толокно? Сейчас на всех пачках написано, что его надо 3 минуты прокипятить. Хотя я все детство его ел просто так (с молоком\водой+вареньем) и брат как бы жив.
Аноним 27/06/22 Пнд 22:06:48 1362982 364
>>1362950
Вроде под наркозом у этого исследования меньше контроля, т.к нет отклика от пациента. Да и после этого этом через пару дней делать спинальную анестезию для удаления геморроя, поэтому хуй его знает какое это влияние окажет на организм
Аноним 27/06/22 Пнд 23:52:39 1362999 365
Анончики, как подготовиться к ФГДС? В интернете информация зачастую противоречивая.
Аноним 28/06/22 Втр 00:16:29 1363003 366
11 числа резко прихватило живот, боль просто ебическая схваткообразного характера. Потом боль опустилась в низ живота и ебанули температура, лихорадка, частые позывы срать, но выходил лишь мизер слизи и газов, реально заебало на толчке жить. Потом на несколько дней попустило, вот два для назад опять ебануло, болей таких охуевших не было, но умеренная тянущая боль внизу живота была и опять фейковые частые позывы срать, лихорадка, температура, слабость.
Неужели я вляпался в НЯК блять? Никогда не курил, не пил.
Аноним 28/06/22 Втр 00:25:58 1363006 367
>>1363003
Спасался нурофеном все эти дни. Сейчас вроде (ттт) опять попустило. У родственников ни у кого язвенного колита или рака жкт не было. К врачу пойду, но хочется знать к чему вообще готовиться, неужто я настолько подебитель по жизни, что дожил до удаления очка и хождения с калоприемником?
Аноним 28/06/22 Втр 00:29:23 1363009 368
image.png 162Кб, 2420x698
2420x698
Сдам тест на хелик, раз уж берут кровь то на че ещё можно сделать анализ из полезного, можно не обязательно по жкт ?
Аноним 28/06/22 Втр 09:50:26 1363040 369
>>1363006
>>1363003
Похоже на пищевое отравление, ты ипохондрик?
Аноним 28/06/22 Втр 10:09:42 1363043 370
>>1363009
Антитела в крови на хелик - шлак. Нужно кал на антигены сдавать либо дыхательный тест.
Аноним 28/06/22 Втр 12:48:58 1363151 371
Прилег отдохнуть на спину после того как поел, начало крутить кишки от газов спустя время.
Нельзя ложиться на спину после еды или это скорее всего от чего то еще?
Аноним 28/06/22 Втр 12:51:00 1363152 372
Добавлю, что по ощущениям желудок перед этим словно "расслабился" лол.
Аноним 28/06/22 Втр 13:47:27 1363165 373
>>1363040
Чет уж как то дохуя совпадений. И пищевое отравление не может длиться больше двух недель. Я бы за несколько дней продристался бы и всё, а тут хуйня какая то, не посрать даже толком.
Аноним 28/06/22 Втр 15:26:24 1363219 374
account.load.jpeg 4121Кб, 2000x2000
2000x2000
Сап, медач.
Страдаю 6 лет, все эти годы жрал неправильно, шабил, пил водочку, хлопал гарика. В последнее время я заебался, решил выйти из этого, но то ли траванулся, то ли ещё что, пропил ципролет, альфа нормикс, энтерофурил.

Сейчас принимаю фосфалюгель, бифиформ, кал выходит оформленный, коричневый, но, сука, утром мучают пердежи, после сранья болит живот, изжога, через время нарастает мочевой, бегаю ссать постоянно, иногда чувствую ощущение, что спазм некоторый в животе непостоянный есть, что анус маленечко подпекает, газы в жопане стоят, но по-прежнему стул заебись в целом. Все симптомы шароёблются независимо от приёма пизжи, утром тяжелее, к вечеру легче намного. Какаю единожды в день.

Вот думаю, ипп убьёт меня ваще нахуй с изжогой, от мебеверина меня слабит. От диеты отходишь - ниприятна. Чё делать?

Итак, если нихуя не изменится, то я просто зальюсь лином, закушу гашишем и солёно кольнусь, предварительно зарядив полный азотный баллон в пакет с моей головой для отправки в космос.
Аноним 28/06/22 Втр 15:31:04 1363223 375
578676994e20215[...].png 160Кб, 736x736
736x736
>>1363219
Ещё у меня настроение плохое, как у сучки, апатия-лопатия, я принимал антидепрессанты, из-за которых словил застой желчи, посадил нахуй желудок, блевал синим.

С айхерба заказывал витамин Д и магний, вообще срал белым говном и чувствовал себя хуёвски.

На данный момент помимо всей симптоматики есть йоба-головокружения, которые меня заебали
Аноним 28/06/22 Втр 16:14:25 1363264 376
>>1362982
А совместить как-то нельзя? Сразу бы и то сделали, и другое.
Аноним 28/06/22 Втр 16:14:55 1363265 377
>>1362999
У тебя в направлении будут инструкции, следуй им (тлдр: не жрат, не пит)
Аноним 28/06/22 Втр 16:16:39 1363266 378
>>1363009
Гормоны там какие-нибудь, биохимию, вот это все. Вроде по печени и поджелудочной еще тоже какие-то анализы были, билирубин там или что-то такое.
Аноним 28/06/22 Втр 16:18:09 1363268 379
>>1363151
Лучше хотя бы полчаса не ложиться, а стоять\ходить. Если ложишься, то на левый бок (тогда верхняя дырка желудка будет сверху), ну и полусидя, а не горизонтально и не вниз головой
Аноним 28/06/22 Втр 16:23:10 1363271 380
Эксхол можно принимать вместе с желчегонными, или надо сперва эксхол, потом его завершить, потом желчегонные?

Алсо, желчегонные - это точно не наебка? Купил какой-то экстракт артишока - там ни дозировок нормальных не написано, нихуя, и вообще это БАД.

Алсо врач написал пить за 15 минут до еды, в инструкции написано вместе с едой (хотя какая блядь инструкция у БАДов, любую хуйню там могут написать). Короче чет я хз.
Аноним 28/06/22 Втр 17:00:18 1363306 381
>>1363271
Эксхол это удхк.
Тебе никакие желчегонные на курсе с ней нахуй не надо принимать, если не хочешь спазма или желчных поносов. На какой срок тебе ее назначили?

Эксхол и другие препараты удхк лучше пить до еды, проверено на себе. С едой вместе или после - может быть дискомфорт в желудке. Если будет плохо от препарата в капсулах, как мне, то попробуй сменить на суспензию урсофальк.

С какой целью тебе назначили желчегонный, который на артишоке? Какие показания, диагноз?
Аноним 28/06/22 Втр 17:13:22 1363315 382
Быстрые спазмы в районе желудка (или поправее) это что?
Аноним 28/06/22 Втр 18:10:26 1363359 383
>>1363264
Обычно так не делают никогда.
Аноним 28/06/22 Втр 19:44:30 1363376 384
>>1363306
>Тебе никакие желчегонные на курсе с ней нахуй не надо принимать
Мне назначили сперва эксхол на джва месяца, а после этого на месяц желчегонные. Не враз, а по очереди. Но у меня еще полпачки эксхола осталось, поэтому уточняю у анончиков, можно их враз или нельзя.

>Эксхол и другие препараты удхк лучше пить до еды. С едой вместе или после
М? Его же перед сном надо пить. Мой вопрос про "когда пить" был о желчегонных (артишоке), с эксхолом никаких разночтений нет: и в инструкции, и в назначении - перед сном (спустя 2+ часа после еды). Дискомфорта не было, вообще ничего не заметил.

>С какой целью тебе назначили желчегонный, который на артишоке?
А с какой целью ты интересуешься? заброс желчи, дисфункция сфинктера, выворот яичка желчного протока; смысл всего этого как я понял в том, чтобы а) предотвратить скапливание желчи и дальнейший ее заброс в желудок из-за ее слишком большого количества, б) предупредить образование камней в протоках
Аноним 28/06/22 Втр 20:17:03 1363383 385
>>1363043
В чем разница существенная разница если нам нужен только факт наличия хелика или ещё что-то?
Аноним 28/06/22 Втр 21:23:14 1363399 386
>>1363271
>Алсо, желчегонные - это точно не наебка? Купил какой-то экстракт артишока - там ни дозировок нормальных не написано, нихуя, и вообще это БАД.
Не наебка. Насколько эффективно лечат хз, но у меня перестал болеть правый бок при нагрузках спустя два дня.

Принимал вместе с урсофальком желчегонные, полёт нормальный, вылечил эрозии в желудки и поджелудочную. Желательно ещё конечно тримедат пить, если со сфинктером проблемы
Аноним 28/06/22 Втр 21:24:36 1363400 387
>>1363383
Так анализ крови на антитела к хелику часто бывает ложноотрицательным.
Аноним 29/06/22 Срд 11:18:36 1363619 388
Я почти в отчаянии, прошу каких-нибудь советов и какой-нибудь помощи

Зачастую приём любой пищи сопровождается дискомфортом. Зачастую дискомфорт этот присутствует где-то на уровне толстого и тонкого кишечника, иногда выше(где-то в районе желудка и брюшной полости), иногда в нижней части правого и левого бока. Иногда неприятные ощущения имеются и где-то в районе прямой кишки и иногда имеются непосредственно около ануса.
Недавно спустя малое время после приема пищи стали появляться некоторые боли в нижней части живота.

Уже непосредственно во время приема пищи и сразу после приёма - наряду с описанным выше дискомфортом - у меня происходит брожение и газообразование и/или движение газов в кишечнике. Иногда газообразование заканчивается спустя час-два после приема пищи, иногда продолжается вообще крайне много времени.

После сна чувствую брожение в животе и снова чувствуются газы. Необходимо выпустить газы. После завтрака ситуация ухудшается. Если повезет, то к обеду ситуация немного улучшится. Но после обеда есть риск возобновления всего этого.

Иногда возникают боли в верхней части живота, т.е. возникают боли где-то в брюшной области. Не могу точно определить, что болит именно (печень, поджелудочная или желудок).
Иногда возникают боли в нижней части правого бока и левого бока. Иногда усиливаются во время и/или после еды.
Последнее время стали появляться боли в нижней части живота. Возникают как спонтанно, так и во время и/или после еды.

Поход в туалет по большому без режима. Каждый день не хожу. Могу не ходить по два-три дня. Кал изредка выходит в нормальной форме, чаще выходит в крайне затвердевшей форме и еще чаще выходит в какой-то изорудованной неправильной форме(но не в форме кашицы, а в форме все-таки вполне твердой). Кала может выходить довольно мало, по количество выходящего кала явно понятно, что не вся пища, которую съел, была выкакана.

Время перед возникновением позыва сопровождается опять же дискомфортом. Период возникновения позыва так же сопровождается дискомфортом. Иногда чувствую что-то вроде ложных позывов.

Нередко чувствую подобие гудение в нижней части кишечника и чувствую гудение в прямой кишке.

После дефекации бывает снова необходимо выдавить газы. Так же после дефекации бывает, что чувствую брожение и, видимо, так же будто бы передвижение газов(в том числе в районе
Так же после дефекации бывает, что чувствую подобие вышеописанного гудения в кишечнике и прямой кишке.


Пробовал менять количество съеденного. Пробовал менять продукты. Пробовал убирать продукты. Пробовал меньше пить, пробовал пить больше. Никакого влияния это на мое состояние не оказывает. Пью зачастую только воду. Газировки не пью. Алкоголь не пью, пиво не пью, квас не пью. Не курю. Не употребляю. Кофе и чай крайне редки, иногда не пью вообще. Сахар почти не ем.
Никакие диеты, никакие ограничения не помогают.

Есть какие-то идеи о том, что со мной происходит? Я совершенно не знаю, что и делать.
Аноним 29/06/22 Срд 11:20:28 1363623 389
>>1363619
Бабочки не сверкочат в кишках?
Аноним 29/06/22 Срд 11:29:01 1363628 390
>>1363619
Целиакия: расширенный скрининг
Непереносимость лактозы анализ
Кал на углеводы
Кровь на билирубин посмотреть еще
Аноним 29/06/22 Срд 11:33:04 1363632 391
>>1363619
Ну и весь этот дискомфорт и боли в разных частях живота это газы
Аноним 29/06/22 Срд 11:39:46 1363639 392
>>1363623
Только в периоды волнения.
Аноним 29/06/22 Срд 11:41:20 1363645 393
Аноним 29/06/22 Срд 11:41:38 1363647 394
>>1363632
Т.е. даже возникающий дискомфорт в боку и в брюшной полости(в районе печени, поджелудочной и желудка) - это тоже газы?

Получается, газы остаются и после дефекации, если я и почти сразу после дефекации продолжаю чувствовать брожение и ощущение, похожее на движение газов.
Аноним 29/06/22 Срд 11:42:54 1363653 395
Мужики, подскажите по седации во время колоноскопии.

Знаю что она не является анестезией и лишь улучшает эмоциональное состояние пациента + вводит в легкий медикаментозный сон. Но при этом возможно ли что нервные окончания на какой-то процент тоже теряют чувствительность или же 100% нет? Сколько роликов от врачей смотрел, но не услышал там подобное, хотя в какой-то статье говорилось что чувствительно при седации немного снижается.
Аноним 29/06/22 Срд 11:44:06 1363656 396
Аноним 29/06/22 Срд 11:44:16 1363657 397
fieldimagegut-s[...].jpg 72Кб, 1200x851
1200x851
>>1363647
Газы у тебя в кишечнике, ты в курсе сколько он пространства занимает? Тест на глютен и кровь на билирубин посмотреть в первую очередь
Аноним 29/06/22 Срд 11:45:02 1363658 398
>>1363656
О каких бабочках ты говоришь, по-русски можешь объяснить?
Аноним 29/06/22 Срд 11:45:45 1363661 399
>>1363653
Нет, делаешь наркоз или орешь как сука от боли. Ну тут индивидуально, может и не как сука.
Аноним 29/06/22 Срд 11:50:05 1363668 400
>>1363657
Но как боли не в районе кишечника, а в районе верхней части брюшной полости объяснимы тогда?
Аноним 29/06/22 Срд 11:53:37 1363672 401
>>1363668
Без анализов ничего никак не объяснимо и разговаривать смысла нет
Аноним 29/06/22 Срд 11:53:47 1363673 402
>>1363658
О тех, что имеются в виду выражением "бабочки в животе".
Аноним 29/06/22 Срд 12:09:59 1363680 403
>>1363639
Голову тоже советую проверить. От поста повеялно немного шизофреничным, и я не про мемного шизика с двача, а про реальную шизофрению.
Аноним 29/06/22 Срд 12:13:36 1363685 404
>>1363680
Тоже об этом подумал, странновато ощущения описывает
Аноним 29/06/22 Срд 13:23:27 1363713 405
>>1363661
Ты зачем такие вещи страшные тут говоришь.
Вроде седацию делают чтобы лучше контролировать процесс и иметь отклик с пациентом, если больно, то нужно что-нибудь менять, поддерживать и тд.
Аноним 29/06/22 Срд 13:30:02 1363715 406
>>1363713
Там в любом случае будет больно, тебе кишечник воздухом накачивают до отказа
Аноним 29/06/22 Срд 13:39:53 1363728 407
Желтый налет на языке вонючий, именно желтый а не белый, в основном у основания языка, куда хуй щеткой достанешь без рыги.
Когда болел ковидом и нихера не жрал кроме антибиотиков налета офк не было.
Когда ходил в поликлинику с болями, мне терапевт навыписывал кучу всяких пробиотиков хуетиков, но к гастроэнтерологу я так и не попал.
Как фиксить этот налет самому ? Одна бачка ебаного пробиотика 600 рубасов стоила.
Аноним 29/06/22 Срд 14:14:49 1363766 408
>>1363715
Интересно конечно. Казалось что накачивают именно до состояния когда челу еще не больно, иначе можно что-нибудь наебнуть
Аноним 29/06/22 Срд 15:24:27 1363827 409
Аноны, нужен совет. Предыстория - всю сознательную жизнь жиденько срал по 3 раза за утро и довольный шел в школу/универ/на работу. Питался нормальной пищей, но жрал много (сам дрыщ). К врачам редко захаживал, они говорили, что все норм, это ОСОБЕННОСТЬ организма. Запоров не было НИКОГДА.

Так вот, в этот понедельник утром у меня слегка отъебнул желудок, и я утром аж 7 раз сходил и просрался водой. Таблетки не пил, больше срать не ходил, жрал как обычно. Вечером того же дня решил попить энзистал. И с тех пор... Перестал срать. Совсем.

Сейчас вечер среды, дикое вздутие живота, но с утра понедельника я так не гадил. Испытываю дикий дискомфорт, но боли нет, в животе как будто гиря. Сегодня после работы сделал клизму Микролакс - ничего не вышло. Спустя час поставил обычную - из очка вылилась мутная вода. Что делать то? Как вернуть все как было, куда делась вся еда, которую я жрал три дня подряд после понедельничного обсера?
Аноним 29/06/22 Срд 16:43:48 1363866 410
>>1363680
>>1363685
Что я сказал ненормального? Спрашиваю серьезно и без агрессии, даже интересно стало.
Аноним 29/06/22 Срд 17:42:22 1363881 411
>>1363866
Думаю они имели в виду то, что твои описания крайне подробны, плюс написаны отрывистым, сухим слогом. Они, конечно не правы, это выдаёт в тебе не шизика, а невротика, а твои калоописания наводят на мысль о синдроме раздражённого кишечника, который лечится антидепрессантами и некоторыми нейролептиками, они и свист в твоей кукухе помогут убрать.
Аноним 29/06/22 Срд 20:02:49 1363903 412
>>1363881
И какие антидепрессанты можешь порекомендовать?
Аноним 29/06/22 Срд 20:05:59 1363904 413
>>1363881
>свист в твоей кукухе помогут убрать.
Разве невротика можно исправить?
Аноним 29/06/22 Срд 20:11:55 1363905 414
>>1363903
Моей мамке помогла комбинация амитриптилина и эглонила, но тут уж нужно под каждого индивидуально подбирать.
>>1363904
Исправить - нет. Облегчить жизнь антидепрессантами - вполне.
Аноним 29/06/22 Срд 21:12:48 1363951 415
Анонсы, я тут выше писал, про проблем с отрыжкой пол года уже, пью две недели уже итомед, но эффекта мало, чуть по-меньше отрыжка идёт, но не так чтоб ее не было ещё и после еды в желудке как тяжело, отрыжка, кстати, идёт примерно через час после еды. Ещё пью нольпазу по сорок утром и вечером, Фосфалюгель на ночь. Это нормально, что ещё нет эффекта? Фосфалюгель на ночь это достаточно в инструкции ещё написано сразу после еды, вот прям сразу надо пить? Диету вроде соблюдаю.
Аноним 29/06/22 Срд 22:58:30 1364003 416
>>1363866
>>1363881
Именно о шизе говорил. Для шизофрении часто характерны жалобы, которых у людей не может быть, например: щекочет печень, блестит сердце, сверкает в желудке и.т.п. вот и спрашивал, что за бабочки в животе сверкочат. Изуродованная форма кала - это что значит?
И повторяешься странно, одни и те же места описываешь по разному, выдвая за разные жалобы, дважды отдельно написал про боли в нижней части живота (ну тут мб забыл что уже писал). Это кончно не диагноз, но все это в совокупности подозрительно, потому требует уточнений.
Аноним 29/06/22 Срд 23:32:04 1364021 417
>>1364003
Ты имел в виду сенестопатии? Вряд ли по одному изолированному симптому можно задетектить шизика, тем более у него нет сенестопатий.
Аноним 30/06/22 Чтв 05:10:58 1364043 418
>>1352940 (OP)
Гастроэнтеролог кун, подскажи пожалуйста - как чекать гэрб ли является причиной фарингита.

Аноним 30/06/22 Чтв 10:34:15 1364107 419
>>1364003
"Бабочки в животе" - это общепринятая фраза.
Слово "изорудованная" синоним слова "неправильная".
Дважды написано про боли из-за возможной важности этого симптома.
Аноним 30/06/22 Чтв 11:04:38 1364110 420
image.png 164Кб, 657x1252
657x1252
>>1364107
>Слово "изорудованная" синоним слова "неправильная".
Хуй знает, аноничик
Аноним 30/06/22 Чтв 12:05:19 1364136 421
>>1360663
Подскажи, что за КТ колоноскопия? Это типа когда подготовка такая же, как и при обычной, но тебя просто накачивают воздухом и сканируют аппаратом? Насколько информативна такая процедура?
А то я сделал, ничего жесткого не нашли, а боли остались и диагноз поставить не могут. Теперь вот переживаю, вдруг эта процедура не очень и просто не показала всех проблем
Аноним 30/06/22 Чтв 12:38:04 1364146 422
>>1364043
Пробовать принимать ИПП от ГЭРБ и смотреть на реакцию.

>>1363951
Месячный курс итомеда пройди. За пару недель может недостаточно подействовать.

>Ещё пью нольпазу по сорок утром и вечером, Фосфалюгель на ночь.
Зачем там много? Достаточно утром таблетку нольпазы и вечером, если ночью беспокоит, то гевискон.

>>1363827
Непонятно на основании чего ты подозреваешь желудок. В большинстве случаев это функциональное заболевание кишечника. Пробуй Тримедат принимать и на Целиакию анализ сдать.
Аноним 30/06/22 Чтв 13:03:26 1364186 423
Господа гастроэнтерологи, сколько времени потребуется поджелудочной, чтобы восстановиться после реактивного панкреатита, вызванного ДЖП и застоем желчи? Тримедат месяц закончил, сейчас попиваю урсофальк

В целом самочувствие нормализовалось, но если съем жирного чуть более диетической нормы - тяжесть в животе и желтый кал.
Аноним 30/06/22 Чтв 13:09:27 1364190 424
>>1364186
Слушой, ну тут основной фактор - твоя повышенная реакция протоков. Не в поджелужочной дело, её просто зацепило из-за закупорки протоков. Фикси закупорку, иначе поджелудочная тупо не восстановится.
Аноним 30/06/22 Чтв 13:59:15 1364225 425
8822.jpg 165Кб, 951x986
951x986
Подскажите, это типа кровь есть и все херово?
Аноним 30/06/22 Чтв 14:09:10 1364229 426
>>1364190
Ок, потоки из поджелудочного у меня наебнулись из-за хуевого желчевыделения. Буду продолжать желчный хилить. Сколько ферментов посоветуешь пить при нагрузочной пище? Слышал, 10к слишком мало, хочу на выходных новый биг тейсти съесть
Аноним 30/06/22 Чтв 14:17:46 1364237 427
за полгода мог появиться камень в желчном?
на узи не было раньше, хочу урсосан пропить
Аноним 30/06/22 Чтв 14:22:25 1364240 428
Так твердо и четко стоит ли сдавать анализ на хелик при ГЭРБе или нахуй это я сам себя надоумил почитав тред?
Аноним 30/06/22 Чтв 14:37:51 1364243 429
>>1364240
На хелик полезно сдать в любом случае, и особенно с ГЭРБ.
Аноним 30/06/22 Чтв 14:40:46 1364246 430
>>1364229
Нет, желчный тоже наебнулся из-за спазма протоков. Карочи, если чувствуешь тяжесть и боль, сразу пей две таблы ношпы, не жди застоя. А ферменты пока пей сколько назначили, потом постепенно отменяй.
Аноним 30/06/22 Чтв 15:10:24 1364261 431
Аноним 30/06/22 Чтв 16:28:53 1364267 432
be9135d3-715d-4[...].jpg 481Кб, 2288x1520
2288x1520
рабепразол Вильпрафен схема лечения хеликобактер
их принимают вместе? мне врач написала а обяьснила устно я забыл

памагице
Аноним 30/06/22 Чтв 16:37:35 1364268 433
Аноним 30/06/22 Чтв 16:45:44 1364270 434
mediaFVkLIPmWQA[...].jpg 280Кб, 1090x1323
1090x1323
1381426874670.jpg 76Кб, 1000x867
1000x867
Аноним 30/06/22 Чтв 16:57:51 1364272 435
IMG202206301656[...].jpg 57Кб, 1308x217
1308x217
IMG202206301654[...].jpg 690Кб, 1728x1871
1728x1871
IMG202206301655[...].jpg 263Кб, 1232x1059
1232x1059
>>1352940 (OP)
У меня уже месяц гиперсаливация.
Началась после поездки на охоту и употребления в пищу дикого мяса. Причем питание там было нерегулярное и не сказать, чтобы вкусно. Через неделю приехал, начались проблемы с животом, понос сменялся запорами, императивная дефекация сразу (через 10 минут) после еды.

И потом внезапно потекла слюна. Она не сказать, что бьет фонтаном или течет ручьем, просто ее стали больше. Литр слюны можно наплевать за 5 часов.

Дискомфорт от этого постоянный.

Ходил к инфекционисту - нет гельминтов, есть йодофильная флора в кишечнике, дрождевые грибы.

Пошел к гастроэнтерологу, сделал фгдс, узи брошной полости, нашли хеликобактер, недостаточность кардии, гастродуоденит.

При этом саливация не прекращается. Что делать, что принимать?
Аноним 30/06/22 Чтв 17:12:35 1364273 436
>>1364272
Ещё не поздно, иди в травмпункт сейчас. Отпросись с работы/учёбы, возьмёшь справку в травмпункте
Возьми такси сейчас
Аноним 30/06/22 Чтв 17:15:03 1364275 437
Аноним 30/06/22 Чтв 17:17:54 1364277 438
>>1364272
короче 40 уколов в живот, макаба скрыла мою ссылку.
Аноним 30/06/22 Чтв 17:43:04 1364279 439
Аноним 30/06/22 Чтв 18:54:19 1364287 440
Аноним 30/06/22 Чтв 19:05:24 1364289 441
>>1364279
Хватит меня пугать. У меня и так тревожность высокая. Там я выложил анализы, в т. ч. и крови. Что там может указать на бешенство?
Тем более уже месяц саливирую. И не так, чтоб ручьем лилось, но дискомфорт представляет.
Аноним 30/06/22 Чтв 19:05:45 1364290 442
Аноним 30/06/22 Чтв 19:06:56 1364291 443
>>1364287
Тем более у инфекциониста я уже был, он даже не заикнулся о бешенстве.
Аноним 30/06/22 Чтв 19:07:07 1364292 444
>>1363399
>тримедат
Блеать, ну я итомед пропил, думал этого будет достаточно. Тримедат мне тоже прописали (сперва итомед+эксхол, потом тримедат+желчегонные), но как я понял тримедат обязательно пить только при сохранение диспепсии и всяких прочих кишечных симптомов, а у меня их уже не было, поэтому я его и не стал начинать. Получается, он действует не только на кишечник, а вообще на все мышцы ЖКТ? Ето как вообще?
Аноним 30/06/22 Чтв 19:10:51 1364293 445
>>1363728
Да только в комплексе со всем остальным, пофиксишь все жкт+лор проблемы - налет пройдет (но это не точно)
Аноним 30/06/22 Чтв 19:13:11 1364295 446
>>1363827
Чел, это норма(с). После того как у тебя полностью опустошился кишечник, дня 3-4 еда спокойно может накапливаться и перерабатываться там в кишках.
Аноним 30/06/22 Чтв 22:40:05 1364309 447
>>1362626
Подскажи, плз
а) Какие конкретно анализы ключевые в определении этой хуеты? Ты писал что "исходя из анализов кала" Какие еще сдавал?
б) Напиши, стало лучше или нет тебе по итогам приема лекарств и рекомендаций врача
Аноним 30/06/22 Чтв 23:50:52 1364327 448
>>1363619
То же самое, только еще изредка (раз в 2-3 месяца) после жирной пищи случаются очень сильные спазмы в эпигастральной области (такой сильной физической боли я не испытывал никогда) и ощущение, будто встает работа всего жкт. Спазмы не проходят до приема найза. 2 года хожу по врачам, ничего не нашли толком
Аноним 01/07/22 Птн 11:49:37 1364381 449
>>1364272
>Началась после поездки на охоту и употребления в пищу дикого мяса.
Так тебе и надо, ебанашке.
Аноним 01/07/22 Птн 14:43:14 1364411 450
image.png 93Кб, 1588x964
1588x964
Что это за "услуга по подготовке к сбору кала" это типо за засунуть кал в баночку берут 20 рублей?0
01/07/22 Птн 21:59:17 1364523 451
>>1364291
сделал уколы и спи спокойно.
Аноним 02/07/22 Суб 15:17:42 1364618 452
image 145Кб, 512x507
512x507
Прекратил пить ИПП - опять все вернулось взад. Ну как так-то...
Аноним 02/07/22 Суб 18:56:40 1364655 453
>>1364618
Как давно перестал? У меня рикошет 2 недели продолжался
Аноним 02/07/22 Суб 19:09:41 1364659 454
Сап, клебсиелла спп может вызывать метеоризм/нарушения стула? В течение +года?
Аноним 02/07/22 Суб 19:16:56 1364661 455
>>1360346
спб, мне давно пытаются доказать, что это что-то психосоматическое и вообще срк, только я самый спокойный удав был до начала этой хуйни, хотя хули делать - я б уже и ад попил, лишь бы кончилось.
Аноним 02/07/22 Суб 23:45:49 1364778 456
Screenshot20220[...].jpg 164Кб, 2053x364
2053x364
Не знаю куда написать. Сдал анализ на аскаридоз, показало такой результат. Я тут выше писал о гиперсаливации уже в течение месяца.
Что это значит? Я заражен? Или был когда то заражен? Что значит такой результат? Как с аскаридами справляются?
Аноним 03/07/22 Вск 01:00:12 1364804 457
>>1364381
>Так тебе и надо, ебанашке
Пошел нахуй.
Лучше скажи, что результат на аскариды значит.
Аноним 03/07/22 Вск 01:34:37 1364807 458
>>1364804
Конкретно бешенства случаев не задокументировано после употребления даже сырого мяса. Что за зверь-то был?
Аноним 03/07/22 Вск 02:04:26 1364810 459
>>1364778
К врачу в падлу сходить? Тебе все равно придется садиться на таблетки и проводить обследования пока не добьешь глистов. Это должен контролировать врач, а не двач.
Аноним 03/07/22 Вск 02:54:49 1364814 460
>>1364778
Да, заражён, пиздуй к врачу.
Аноним 03/07/22 Вск 06:56:25 1364823 461
>>1364810
люди на двач пишут только потомучто у них денег нет на врачей, а в бесплатных месяц ждать своей очереди с ковидными бабушками
Аноним 03/07/22 Вск 09:08:24 1364829 462
>>1364823
Я уже выше писал.
Бесплатно ходил к инфекционисту. Он проверил на описторхоз, трихинеллез, токсокароз, на аскариды не проверял. Сейчас у гастроэнтеролога лечусь. Просто не раз сталкивался с ситуацией, когда врачам похую, лечат крайне формально.
Аноним 03/07/22 Вск 11:03:13 1364839 463
>>1364411
Клизма скорее всего
Аноним 03/07/22 Вск 12:42:58 1364854 464
>>1359365
>Нукжно пить по схеме клинических рекомендаций
А зачем нужны так называемые линии?
Зачем мне рисковать принимая ограниченное количество препаратов, если это ведёт к усиленной выживаемости остающейся НР, если можно пить сразу все препараты (3я линия или 4я) которые почти 100%-но устранят НР?
Аноним 03/07/22 Вск 13:01:02 1364859 465
>>1364854
Это сделано для предотвращения появления резистенстности у хелика к антибиотикам третьей и четвёртой линии.
Аноним 03/07/22 Вск 14:08:51 1364905 466
Аноним 03/07/22 Вск 15:18:24 1364919 467
А в бесплатной дают направление на колоноскопию во сне, или платно только?
Аноним 03/07/22 Вск 15:41:41 1364926 468
>>1364905
Если первая не помогла
Аноним 03/07/22 Вск 16:27:49 1364937 469
>>1364926
Почему бы не совместить первую и 2 Для минимизации риска?
Я даже не хочу делать тест повторно, так как боюсь, чтоНе устранилHP
Аноним 03/07/22 Вск 17:28:26 1364947 470
>>1364937
Да можешь хоть 3 с 4 совместить, но ты должен понимать, что пропить весь курс нужно до конца и не бросать на половине, иначе потом ты хрен чем выведешь резистентных пидори
Аноним 03/07/22 Вск 17:29:54 1364948 471
>>1364947
Я пропил первую линию, сейчас думаю а не продолжить ли мне с другими препаратами
Аноним 03/07/22 Вск 19:26:03 1364974 472
>>1364655
Неделю, ну подожду еще...
Аноним 03/07/22 Вск 19:29:07 1364975 473
>>1364919
Вроде только платно.
Аноним 03/07/22 Вск 19:45:15 1364981 474
>>1364975
пиздос, а нах бесплатная нужна медицина ваще овтеты будут?
Аноним 03/07/22 Вск 23:01:07 1365019 475
>>1364981
Во-первых, на результативность исследования отсутствие\наличие общей анестезии не влияет, а к тому же на риски влияет отрицательно, и для анестезии еще кучу дополнительных анализов надо сдать. И вообще надо уточнять у своего врача, если есть показания - тогда и выдадут.
Во-вторых, съеби в порашу, мелкобуквенный.
Аноним 04/07/22 Пнд 07:41:21 1365070 476
>>1365019
ну ты если ерзать на столе будешь во время процедуры, то это помешает им смотреть, как и удалять полипы, елси они есть.
и не кучу, а анализ крови и экг, и то можно и не сдавать если ты молод наверняка
Аноним 04/07/22 Пнд 11:36:01 1365105 477
Медач, помогай! Пл симптомам ГЭРБ , до врача смогу дойти на следующей неделе ток, можно что-то лайтовое пока купить и попить? а то днем ещё держусь, но ночью пиздец прям , итого ещё и не высыпаюсь нихуя. Просто думаю соблюдение одной диеты не поможет.
Аноним 04/07/22 Пнд 11:38:39 1365106 478
>>1365105
Голову повыше во сне держи, то есть подушку побольше или две
Аноним 04/07/22 Пнд 12:02:11 1365110 479
image.png 3Кб, 250x46
250x46
Лучший способ поднять с утра настроение
Аноним 04/07/22 Пнд 12:08:00 1365112 480
Аноним 04/07/22 Пнд 13:00:38 1365149 481
>>1365112
Пасибо. Билирубин уже года четыре как 23. Видать, всё таки перегиб ЖП виноват, в четверг пойду к гастру.
Аноним 04/07/22 Пнд 13:02:48 1365154 482
Аноним 04/07/22 Пнд 13:07:51 1365159 483
>>1365149
Вполне возможно. Желтел?
Аноним 04/07/22 Пнд 14:08:10 1365172 484
Бляять да что может болеть в правом боку????
Камней в желчном нет, на гастроскопии все чисто. Колоно делать чтоли?
Аноним 04/07/22 Пнд 14:32:45 1365178 485
>>1365172
Дискинезия желчного?
Аноним 04/07/22 Пнд 14:44:07 1365186 486
>>1365178
Не знаю. Че если я пропью урсосан/мебеверин?
Аноним 05/07/22 Втр 02:25:24 1365443 487
Норм ли дешевые аналоги Де-нола, которые сейчас есть на рынке Стабильной федерации? Есть ли разница в качестве? Вроде как, везде производство в России, якобы.
Аноним 05/07/22 Втр 02:51:49 1365444 488
>>1365443
Викалин помню в детстве давали
Аноним 05/07/22 Втр 07:01:32 1365476 489
>>1365443
Новобисмол пью, говно такое же чёрное, висмут и висмут.
Аноним 05/07/22 Втр 07:13:02 1365477 490
Двач, помогай.
Сру оформленным говном утром, поламывает живот до дефекации, а после схватывают дичайшие спазмы, хотя говно норм, тонет, вода прозрачная. Но когда сру, чувствуется, будто выходит понос, а на деле ахуенный коричневый какиш.

Тупо ломит кишечник. Вкатился в обмазывание очка маслом, обнаружил маленькую ранку в жопе размером в миллиметра 4-5, которая почему-то с обмазом не заживает.

Есть изжога, проблемы с мочеиспусканием.
Аноним 05/07/22 Втр 11:59:58 1365549 491
>>1364309
1)Общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ крови на с-реактивный белок и анализ кала для копрограммы. Вроде так.
2)Да, стало лучше. приступы тахикардии теперь реже и качество кала улучшилось.
Аноним 05/07/22 Втр 19:34:12 1365772 492
>>1362626
Тоже ебейшая дискензия желчного, почти не сокращается — болей никаких. Это так, чтобы тебя не смущало, почему не болит — это больше опционально.
Аноним 05/07/22 Втр 22:39:44 1365886 493
Есть фгс, узи брюшной полости, ОАК, ОАМ, БАК, ЭКГ, анализ кала на глисты и лямблии, хеликобактер пилори(положительный). Этого достаточно для похода к гастроэнтерологу или еще чет нужно? Беспокоит сыпь лекарственная, которая уже 4 месяца не проходит до конца. Был так же у дерматолога(там анализы какие-то сдал, отрицательно), но все равно выписала всякого говна. У аллерголока несколько раз был, перепил много антигистаминных, сорбентов, не помогло особо. Еще на гормоны щитовидки сдавал, но результаты будут только через пару недель.
Аноним 05/07/22 Втр 22:55:29 1365892 494
>>1365772
А у тебя какие побочки были от дискинезии? и какие из них были самые неприятные?
Аноним 06/07/22 Срд 00:50:07 1365933 495
аноны, столкнулся с проблема с ЖКТ после ебаного стресса

36 лет

исходные:
- сначала появились боли и вздутия
- потом как-то заболело аж пиздец как, будто кислотой меня прожигает
- потом качели со стулом, срешся постоянно и горячо, аж анус щипит
- потом пропил омепразол и вроде прошло, никаких болей сильных, но по утрам ощущение какое-то не то все равно

но не покидает меня ощущение, что всё как-то уже не так, не как раньше было нормально. стул конечно не жедкий, но какой-то не как раньше.

куда идти , какие анализы сдавать, на что проверяться?
HELP УМИРАЮ Аноним 06/07/22 Срд 06:42:05 1365978 496
Сап, аноны. Со мной вообще какая-то нездоровая хуйня эти два дня.
Вчера вечером были газы в кишечнике, вечером было сложно уснуть. Уснул, но часто просыпался, на животе спать просто невозможно было.
Перед тем как заснуть, я лежал, потом сел на диван и потянулся к тумбочке, чтобы положить телефон. Заболело под правым ребром.
Сегодня утром, вот часа полтора назад, я проснулся. Живот болит от газов, думал, что досплю и пойду в аптеку за Эспумизаном.
Стало как-то плохо, захотелось срать поносом, только попердел и все. слегка подташнивало , пошел спать.

Сейчас проснулся, думаю ну его нахуй, пойду порыгаю лучше. Вырвал
Вроде и газы вышли, но пока начал это писать, то чувствую, что они опять появляются. На рыгачку не посмотрел, рыгал в темноте, смыл, а сейчас подумал, что нужно было глянуть.


В интернете прочитал, что выделенные симптомы говорят о воспалительном процессе
Но что за воспалительный процесс - никто не сказал.

Полтора года назад лечился от гастродуоденита и нашли повышенную кислотность желудка.
Это может быть из-за гастрита?

С 3 по 4, а в основном 3 июля вечером, жрал водку, ничего особенного, но наверное стоит указать. Хотя и время уже прошло сколько

18 лвл
Аноним 06/07/22 Срд 06:44:27 1365980 497
>>1365978
Померь температуру, прими две таблетки ношпы, отпишись сюда.
Аноним 06/07/22 Срд 07:01:27 1365984 498
>>1365980
Поднял родителей,.дали Нифуроксазид, меряю температуру.

В интернете нашел похожие симптомы при гиперкинетическом варианте дискинезии желчевыводящих путей.
Пиздец.

Родители, конечно, все на пьянку списывают, я не удивлен честно говоря. Либо шо я съел шо то не то и у меня отравление
Аноним 06/07/22 Срд 07:11:37 1365986 499
>>1365980
Температура 38
Пиздец
Аноним 06/07/22 Срд 07:21:13 1365988 500
>>1365986
Вирусная кишечка. Пей смекту, энтеросгель. САмо пройдёт.
Аноним 06/07/22 Срд 07:32:23 1365989 501
>>1365988
Понял, да тоже надеюсь, что ничего серьезного, но охуел я знатно.
Полтора года назад, после гастрита, тоже такое было, врачи мне чуть здоровый аппендикс не вырезали, лол.
Местные врачи хуйня
Придётся, походу, опять на диетку садиться, для профилактики хотя бы

Спасибо, анон
Аноним 06/07/22 Срд 09:26:56 1366005 502
>>1365892
Отвечу за анона. У самого дискинезия + перегиб желчного, всё было нормально всё жизнь, но в 22 года ебанули билиарный рефлюкс-гастрит плюс пошла по пизде поджелудочная. До этого побаливал правый бок при ходьбе около полу года, но я просто не обращал внимание.
Аноним 06/07/22 Срд 19:03:19 1366469 503
Аноним 06/07/22 Срд 20:09:42 1366483 504
>>1366469
наверное
область живота это откуда докуда?
Аноним 06/07/22 Срд 21:55:34 1366519 505
>>1366483
В большинстве случаев боли в животе с нарушением стула связаны с функциональным заболеванием.
попробуй принимать Тримедат и сдай анализ кала на кальпротектин, чтобы исключить воспаление
Аноним 07/07/22 Чтв 16:45:54 1366709 506
Можно ли делать седацию для колоно, если ты на сиозсах?
Аноним 07/07/22 Чтв 18:32:54 1366756 507
Аноны с ГЭРБом у вас есть готовое меню на всё неделю с только разрешенными продуктами, а то не могу нормальное составить чтоб и вкусно было и разнообразно.
Аноним 08/07/22 Птн 20:02:36 1367250 508
>>1365549
Благодарю. Я правильно понимаю, что если у меня такой же диагноз как у тебя и я сдам
>Общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ крови на с-реактивный белок
то там будут отклонения какие-то, а если не будет отклонений то значит все ок? хочу максимально бюджетно исключить этот вариант
Аноним 09/07/22 Суб 02:47:48 1367359 509
Как же заебало так жить, панкреатит, холецестит.
Желудок деградирует, ему уже ничего не надо не кроме овощей и круп.
Это дерьмо вообще лечиться?
Аноним 09/07/22 Суб 12:26:58 1367413 510
Перестал пить вообще любые таблетки

Ем домашнюю еду

Но всё равно страдаю, потому что после сранья раз в день у меня болит живот, начинается изжога. Кал выходит не всегда хороший, он стал коричневым, но иногда выходит, будто его сломали пополам или слепили на скорую руку. Выходит он не больно, но неприятно из-за того, что я чувствую какое-то тепло в анусе при дефекации.

Сеймы есть?
Аноним 09/07/22 Суб 15:45:57 1367494 511
В треде говорили что колоноскопия под седацией это все равно больно. Сегодня врач на приеме сказал что я ничего чувствовать не буду в медикаментозном сне. Кто пиздит то по итогу...?
Аноним 09/07/22 Суб 17:44:37 1367542 512
>>1367413
у меня сейм, было как-то что что не просто тепло а аж жопу жгло
Аноним 09/07/22 Суб 18:44:41 1367562 513
10/07/22 Вск 12:27:14 1367737 514
У меня вопрос, какие из клиник в мск самые хорошие, цена/качество, где можно пройти обследования ЖКТ, под наркозом в том числе?
Аноним 10/07/22 Вск 13:30:14 1367784 515
Аноны если с утра из рта воняет говном это проблемы с желудком или надо "просто покушать" ? Еще стоматит во рту.
Аноним 10/07/22 Вск 14:23:59 1367837 516
Аноним 11/07/22 Пнд 00:36:30 1368251 517
Нашел хеликобактер у себя, наконец. В обычную терапию по эрадикации входит омепразол, но что делать, если пил омез (дср) буквально месяц назад, так как кислота ебашила по страшному?
Аноним 11/07/22 Пнд 01:58:13 1368256 518
Аноним 11/07/22 Пнд 08:44:36 1368280 519
Блять, уже несколько месяцев ссусь рака кишечника, но сходить в больницу нереально. В моей мухосрани даже фгдс и эту хуйню жопную не делают
Аноним 11/07/22 Пнд 09:15:29 1368282 520
"Американская Bristol-Myers Squibb планирует уничтожить противоопухолевые препараты, предназначенные для проведения клинических исследований в России, и изымает их из медучреждений".

Я запрещаю вам болеть раком!
Аноним 11/07/22 Пнд 14:23:49 1368484 521
Можно ли варенные яйца при ГЭРБ ? Где-то пишется что нельзя, где-то что можно омлет, а в чем разница тогда кек?
Аноним 12/07/22 Втр 20:24:33 1369075 522
Сегодня делал колоноскопию под седацией. Вообще охуенно, заснул, через час проснулся в палате. В течение часа болело в животе, как будто спазмы и газообразования небольшие, но терпимо. Единственный неприятный момент это подвод катетера, но я в принципе любые уколы и проколы вены переношу с трудом, неприятно. Прошло 5 часов после процедуры, сижу пью кофе, жру, голова не болит. Короче седация это пиздато и бояться ее не стоит, состояние после нее отличное.
Аноним 13/07/22 Срд 07:36:49 1369198 523
>>1369075
То, что состояние отличное это не показатель. Два раза лежал под полным наркозом и состояние было относительно норм. Вопрос в том, что последствия были отдаленные и не самые приятные. Поэтому же не делаю колоноскопию, из-за риска прободения кишечника. Хотя в моем случае, она необязательна, но тут точно не стоит оценивать по приятности.
Аноним 13/07/22 Срд 14:53:09 1369430 524
>>1369198
Откуда вообще у людей пошла эта боязнь и речь про перфорацию кишечника, почему это вообще должно произойти если сейчас все делается на хорошем оборудовании, более тонких зондах и с автоматическим контролем подачи воздуха.
На чем основаны эти страхи, и есть ли какая-нибудь статистика по неудачному проведению колоноскопии?

Если у какого-то Ерохи из треда случилась такая ситуация, а у 100 000 остальных все нормально, то такой же страх осложнений можно испытывать и при любой другой манипуляции. Например при удалении зуба есть шанс задеть челюстной нерв и потерять чувствительность половины лица, но настолько ли велик этот шанс чтобы не лечить зубы и не делать диагностику?
Аноним 13/07/22 Срд 16:48:00 1369479 525
Я походу траванулся вчера сомнительного вида сосиской в тесте, у меня в верхней части живота дискомфорт и тошнит. А еще сегодня немного подристал и стало чутка легче. Уже выпил энтеросорбент, ничего сегодня еще не ел. Че еще можно выпить, чтобы быстрее прошло?
Аноним 13/07/22 Срд 17:06:04 1369487 526
Или блевать попробовать пойти?
Аноним 13/07/22 Срд 17:18:29 1369494 527
>>1369479
Еще сорбента выпей или блюй иди, а потом сорбент
Аноним 13/07/22 Срд 18:23:24 1369514 528
>>1369494
Пытался проблеваться, но что-то ничего не вылезло. Выпил еще сорбента.
Аноним 13/07/22 Срд 23:08:40 1369606 529
Чё за хуйня? Сру по 2-3 раза в день стабильно. Я столько не ем, бля. Даже травы специальные не пью, чтобы срать столько.
Аноним 14/07/22 Чтв 06:11:58 1369651 530
Бля, ребята, сос. Надо делать колоноскопию + седация + биопсия, желательно срочно. Есть у кого-то советы, где это в СПБ можно провернуть не за миллион или по омс со всеми пунктами? А то совсем не хочется двенашку отдавать, да и не можется, если честно.
Аноним 14/07/22 Чтв 13:05:52 1369749 531
А при пищевом отравлении можно пить антидепрессанты/нейролептики/нормотимики?
Аноним 15/07/22 Птн 18:02:21 1370304 532
Есть ли какие-то противопоказания к устранению к хеликобактера? Слышал где-то, что нельзя устранять, если есть воспаление (кек, ведь хелик и есть причина воспаления) или эрозия желудка.
У самого желудок постоянно воспален (пью гастрарексы), нашли хелик.
Аноним 16/07/22 Суб 17:16:15 1370598 533
Пиздец, решил начать заниматься, встал пораньше пошел бегать.
Сделал два круга под Муцураева - около полукилометра вышло, как заболела грудь. Вообще вся грудь заболела, нельзя конкретно где-то отметить.
Ну решил перейти на ходьбу, сделал два кружочка пешком, отпустило, но боль локализовалась внизу ребер, где-то в области желудка. Появиласб тяжесть, будто кирпич съел.
Посидел попердел и пошел домой. Лег спать, проснулся час назад, решил пойти похавать.
Стошнило, ничего не ел - желчь вылезла.
Полегчало, начал готовить хавчик и опять.

До этого бегал только год назад, в этом году вообще почти не занимался.
Сейчас лежу никакой, два часа рвал. Лежать нормально. Рвал по началу желчью, потом поел бутеров и вырвал их
Было такое же две недели назад нам третий день после пьянки, но тогда оно возникло само по себе, типо отправление.
Позавчера тоже пил, но мало и пиво в основном, вот и не знаю это от алкашки или от бега, завтра бегать вряд ли пойду.
Бахнул таблетку Нифуроксазида, по ощущениям температура естт

Мимо прошлый раз писал здесб >>1365978
>>1365986
Аноним 17/07/22 Вск 19:32:45 1370841 534
Писал в жопотреде, продублирую сюда.

Делал геморроидэктомию аппаратом LigaSure (удаление геморроя), на 3й день смог сходить в туалет только с помощью слабительной клизмы, хотя стул по сути был жидким, тужился нормально.
Сегодня опять попробовал сходить в туалет (4й день после операции), ел вроде не много, но разное и то что точно не вызовет запор. Чувство заполненности в животе есть, также небольшое газообразование.
Попытался сходить в туалет, тужился-тужился, но вышла только малюсенькая какашулька и больше нихуя.

Врач почему-то сказал что можно тужиться сильно, мол похуй вообще, при этом сказал пить растительное слабительное. Но дело вообще не в том что у меня твердый стул, а я как будто просто не могу посрать, будто внутренняя дырка (которая первой открывается) просто не открывается. Может быть это такие ложные позывы. Ведь в первый раз с использованием клизмы я ммог посрать, при этом стул был вообще жидким, шо за хуйня.
Аноним 18/07/22 Пнд 06:27:41 1370910 535
kvPM3VKQJc.jpg 37Кб, 483x604
483x604
Попробую повторить вопрос.
У меня нашли хелик. У меня также поверхностный гастрит с повышенной кислотностью, но по факту у меня вечно воспален желудок, отчего часто не могу заснуть или просыпаюсь посреди ночи от лютого жжения. Жжет желудок вообще по кд, едва успеваю жрать - жру не когда голоден, а когда зажгло. Ну это классич симптомы при гастрите. Пью иногда омезы для подавления кислоты. Алсо плохо идет желчь, были проблемы из-за застоя желчи, сейчас получше.
Но главное, что со сном иногда вообще оч хуево.
Собираюсь убивать хелик (амоксицилин+кларитромицин+омез), но вынесу ли я эти 2 недели, или вообще спать не смогу?
Аноним 18/07/22 Пнд 13:31:46 1370999 536
>>1370910
Омез понизит тебе кислотность, не ссы. Ты, кстати, забыл про денол.
Аноним 18/07/22 Пнд 13:33:16 1371000 537
>>1370598
Сердечко когда крайний раз чекал?
Аноним 18/07/22 Пнд 13:33:47 1371002 538
>>1370304
Нет никаких противопоказаний, устраняй
Аноним 18/07/22 Пнд 13:34:26 1371004 539
>>1369606
Синдром раздражённого кишечника?
Аноним 19/07/22 Втр 06:16:24 1371308 540
>>1370999
Последний тупой вопрос. Как это все пить? Сказано 2 раза в день. Допустим сейчас настал первый раз - мне сразу все 4 препарата (включая денол) в себя закидывать один за другим?
Аноним 19/07/22 Втр 07:00:09 1371309 541
>>1371308
Да, всё вместе пить. Денол лучше три раза в день, то бишь ещё и в обед, за полчаса до еды.
Аноним 20/07/22 Срд 02:32:29 1371565 542
>>1371309
Благодарю за ответы
Аноним 21/07/22 Чтв 19:58:46 1372126 543
Кал.jpg 39Кб, 345x1280
345x1280
Ребята, посрал и на кале такие прожилки крови, есть догадки? Болей при сранье не было, завтра иду сдавать говно и попробую пробиться к проктологу. Имеется гастрит, бульбит, геморрой и пару эрозий
Аноним 21/07/22 Чтв 20:17:25 1372132 544
>>1372126
Либо геморрой, либо в прямой кишке трещина или рак
Аноним 21/07/22 Чтв 23:33:43 1372176 545
9 дней назад внезапно пошёл дискомфорт в районе солнечного сплетения, тошнота, ком в горле, слабость, какой-то полупонос был, температура 37.1, голова болела немного несколько дней. Не ел ничего примерно сутки после начала этого состояния, не хотелось вообще. Со временем симптомы вроде начали утихать, мог жрать даже чипсы всякие, правда ком в горле и дискомфорт в районе солнечного сплетения все еще присутствовали. И вот сегодня я решил ебнуть лимонад, после него дискомфорт усилился, ком тоже, появилась сухость во рту и как будто бы нехватка воды ощущалась, но жажды не было. Так же голос стал более сиплый, но тут на это ещё могла повлиять моя тревога(у меня псих.расстройство). Так же померил температуру сейчас, 37.3 показало. Что у меня, анон? К гастроэнтерологу пойти не могу, ибо он в отпуске еще пару недель будет. Я умираю?
Аноним 21/07/22 Чтв 23:34:47 1372177 546
>>1372176
Еще отрыжки частые.
Аноним 21/07/22 Чтв 23:36:48 1372178 547
>>1372177
А, еще пердежь очень вонючий. Разок даже трусы пришлось менять после влажного пердежа. После еды, соответственно, тоже дискомфорт ощущаю.
Аноним 22/07/22 Птн 15:10:13 1372389 548
>>1372176
Иди к гастру и к диете готовься. Лимонад с чипсами он поел, чо-то ржу
Аноним 22/07/22 Птн 16:49:01 1372429 549
Ну шо ж, поздравьте меня, спустя 7 месяцев вылечил своё ЖКТ. Не хелик.

2 месяца сидел на курсе лечил эрозии желудка и ДГР - на выходе нихуя, стало даже хуже.

После сходил, сделал узи - нарушена сократительная способность ЖП, сдал кровь - повышена амилаза, билирубин. Решил лечить желчный. Сел на повторный курс ИПП, только добавил лекарства для ЖП и печени: тримедат, урсофальк, 4 вида желчегонных.

Результат - восстановил в два раза сократительную способность ЖП, перестал болеть ЖП, исчезла диспепсия после еды, амилаза и билирубин вернулись к норме, о желудке больше не вспоминаю.

Побочным эффектом полюбил здоровое питание, хотя по началу чуть ли не плакал, что не смогу больше шавухами питаться.
Аноним 22/07/22 Птн 17:47:40 1372448 550
>>1372389
Так а че это? Отравление? Или гэрб какой-нибудь? К гастру только через пару недель наверное попаду.
Аноним 22/07/22 Птн 18:55:31 1372468 551
>>1372448
Добро пожаловать, тут несколько анонов с такими же симптомами годами сидят, начиналось всё точно так же

Единственное, что могу сказать - жди ухудшений, придётся сидеть очень долго на диете
Аноним 22/07/22 Птн 19:20:00 1372478 552
>>1372468
Бля, ну ладно. Стоит к терапевту сходить анализы сделать общие, пока гастр в отпуске?
Аноним 22/07/22 Птн 19:30:17 1372483 553
>>1372478
Кровь на билирубин, аст, алт, оак, амилаза панкреатическая, копрограмма, фгдс, кал на хеликобактер дублирующий, кровь на лямблии, узи брюшной полости

И это только для начала, а потом тебя прожелчегонят и подсадят на омез, как со всеми тут
Аноним 23/07/22 Суб 23:25:29 1372843 554
Алсо, двухцветное говно появилось. Одна часть тёмная другая более светлая. Че может быть?
Аноним 24/07/22 Вск 20:03:46 1373144 555
>>1372429
>чуть ли не плакал, что не смогу больше шавухами питаться.
Помню, где-то еще пару лет назад тоже чуть не плакал, что не смогу питаться подобной едой, когда услышал рекомендации врача. Стал питаться нормально, проблемы не уходили. Потом где-то месяца четыре плакал, что у меня обнаружили рак. Сейчас почти смирился.

Аноним 24/07/22 Вск 21:52:34 1373192 556
>>1373144
Какие проценты у тебя на жизнь?
Аноним 24/07/22 Вск 23:05:11 1373223 557
>>1373192
Лет восемь, а то и больше, еще поживу сто процентов. А там посмотрим.
Аноним 24/07/22 Вск 23:33:02 1373232 558
>>1373223
Ну нормально, живём тогда
Аноним 25/07/22 Пнд 16:52:31 1373431 559
>>1373223
Как узнал (колоноскопия?), какие симптомы заставили вообще к врачу пойти? Звучит как хуйня ебаная, сил тебе.
Аноним 25/07/22 Пнд 17:18:03 1373440 560
Вопрос к знающим. Можно ли фиксить застой желчи до того, как принимать антибиотики от хуевой бактерии? Мне врач сказал сначала антибиотики, потом желчный, но уже прошел один курс, улучшений ноль, через месяц повторный анализ был и вот выписали новые. Может, можно хотя бы попробовать сначала вкачать желчегонные, а потом уже только лечить чед бактерию, если не поможет?
Аноним 27/07/22 Срд 11:43:06 1373841 561
Всем здоровья ИТТ

где-то месяц назад начал беспокоить кишечник почти беспрерывным бурлением преимущественно в положении лёжа.
А также расстройство стула и тяжесть в правом подреберье.

Что беспокоит:
Буквально моментально просрался от кефира (чего раньше не было)
Скачущая температура от 36.4 до 37.7
Внезапная потливость, слабость, потеря аппетита.
Даже ночные судороги были.
Тяжесть в правом подреберье сменилась тяжестью в пояснице.

Обратился к врачу, мне назначили анализы крови и выписали направление на ФГДС.
Анализы как мне сказала врач у меня в норме, хотя я видел что несколько показателей там немного выше нормы (гемоглобин, холестерин на верхнем пороге, повышены эритроциты и гематокрит)

ФГДС показал наличие недостаточности кардии 2 степень и хронический субтропический гастрит антрального отдела.

Врач мне выписала лечение амоксициллин + трихопол 7 дней. И Альмагель А + Омепразол 3 недели.

Сейчас почти пропил курс антибиотиков, и вчера появилось неприятное жжение в жопе с чувством что надо бы сходить в туалет, но вместе с тем желания идти в туалет нет, так как на клапан ничего не давит, до сих пор не проходит.

Хотелось бы увидеть анализ наметанного глаза на мою ситуацию и на моенлнчение.

Кстати думаю не принимать омепразол и Альмагель так как никакие симптомы повышенной кислотности желудка меня не беспокоят.
А Омепразол в перспективе может только навредить.


Аноним 27/07/22 Срд 19:29:19 1374037 562
>>1373841
Тебя на антибиотики посадили просто по субатрофическому гастриту? Хелик сдавал? Также настоятельно рекомендую пойти сделать узи брюшной полости.
Аноним 27/07/22 Срд 22:06:46 1374070 563
>>1374037
Да. Я тоже удивился что уровень кислотности не определили, на хеликобактер анализ не взяли. Просто тупо антибиотики и всё, иди лечись.

Вообще сложилось впечатление что от меня просто как от назойливой мухи отмахнулись.

И вообще странно что на мои сортирные жалобы меня даже на анализ кала не отправили.
28/07/22 Чтв 12:37:03 1374161 564
>>1352940 (OP)
Последнее время как пожру то как буд-то вникуда пропадает, а потом срать не хочется. Только часов через 10. До этого гастробульбит излечивал и выводил хеликобактера
Аноним 29/07/22 Птн 22:24:52 1374598 565
1657476034627.jpg 197Кб, 1024x1017
1024x1017
Сколько нужно пить ИПП чтоб эрозии прошли?

в частной клинике гастр сказала за 2 недели пройдут, но лучше пропить 2 месяца, а в государственной сказала что хотя бы пол года пить. Как понять ?
Аноним 29/07/22 Птн 22:25:25 1374599 566
>>1374598
Алсо пропил 2 месяца, нихера не исчезли
Аноним 29/07/22 Птн 22:51:19 1374607 567
>>1374599
Эрозии из-за кислоты или кислоты + желчи? Если есть ДГР, то пока не вылечишь забросы желчи, эрозии не затянутся полностью
Аноним 30/07/22 Суб 05:14:47 1374671 568
>>1374598
Где-то читал что если долго принимать ИПП то желудок перестает самостоятельно нормально вырабатывать кислоту.

Сам решай конечно, но мне кажется лучше на каше и воде посидеть годик, чем применять такие вот "лайвхаки" наёбывающие систему ЖКТ.
Аноним 30/07/22 Суб 14:00:17 1374793 569
1652810700528.jpg 180Кб, 1200x1155
1200x1155
>>1374607
Забросы кислоты из-за герба, а гэрб не затянется уже на всю жизнь как мне объяснила государственный гастр, поэтому она предлагает кислотность снижать через ипп, раз забросы всё равно будут. Вот тут я офигел конечно, тупа мышца сфинктера решила перестать работать что ли и уже никак не заставить.
30/07/22 Суб 15:29:55 1374825 570
Аноним 30/07/22 Суб 18:16:49 1374877 571
>>1374825
Из-за хеликоптера обычно атрофия. В любом случае, сначала лечишь хеликоптер. Если эрозии прошли, благодаришь богов.

>>1374793
А так, у тебя эрозии пищевода? Сочувствую, братик, молись, может само пройдёт с возрастом.
30/07/22 Суб 18:49:09 1374886 572
>>1374877
ЧТоб отсканировать эррозии опять глотать трубку или еще методики есть?
30/07/22 Суб 19:01:29 1374890 573
>>1374877
А если не прошли то как быть?
Аноним 01/08/22 Пнд 10:57:18 1375222 574
Шалом, пацантре.
Кто с ГЭРБом-рефлюксом уже курить нельзя и лучше совсем бросить? Можно хотя бы вейп парить с низким содержанием никотина? Есть те кто бросил курить после постановки диагноза?
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов