Магия

Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
247 14 107

Омская птица отвечает на вопросы посетителей Аноним 25/03/19 Пнд 21:00:17 4119531
14824378907000.jpg (205Кб, 457x457)
457x457
Омская птица отвечает на вопросы посетителей магача об устройстве жизни, вселенной и всего остального.
Качество ответа напрямую зависит от формулировки вопроса и искренности намерения.

Пожалуйста, будьте вежливы, иначе сами знаете что.
Аноним 25/03/19 Пнд 22:08:47 4119642
>>411953 (OP)
Существуют верхние миры? как туда попасть?
Аноним 25/03/19 Пнд 22:18:44 4119653
>>411964
>Существуют верхние миры?

Да, разумеется.

>как туда попасть?

Увеличивать саттвичность сознания, постепенно исключая из всех сфер жизни тамасические, а потом и раджастические элементы, параллельно добавляя саттвичные.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Саттва
https://ru.wikipedia.org/wiki/Раджас
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тамас
Аноним 25/03/19 Пнд 22:55:36 4119674
Как понять свои желания и начать Жить?
Аноним 25/03/19 Пнд 22:58:37 4119685
Верно ли будет сказать, что постепенно изменяя свое окружение, а главное - душу, мы действительно плавно переходим на другие слои этого мира, что проявляется и физически, а затем и вовсе можем уйти на другой уровень? (К вопросу выше, очень сложно формулировать, к сожалению, но волнует)
К примеру - это исключительная правда, что рай внутри нас, и проявляется только в мироощущении? Или же это абсолютно другие миры, попадая в которые мы полностью уходим? Или это нечто среднее, а ключ ко всему - плавное скольжение к такому состоянию?
И мог бы ты посоветовать какие-то упражнения/техники для более точного формирования намерения, а главное - правильного его "восприятия" (без окраски эмоциями и подобным)? Буду очень благодарен.
Аноним 25/03/19 Пнд 23:56:40 4119826
Омская птица, скажи, пожалуйста, как вернуть прежнее качество жизни? Готов работать над этим. И вообще какие основные причины текущего состояния?
Аноним 26/03/19 Втр 01:40:46 4119947
>>411953 (OP)
Как вы относитесь к Путину? Что думаете о его правлении? Обоснуйте свою точку зрения.
Аноним 26/03/19 Втр 02:08:33 4120028
>>411994
Просто заурядный царёк, кторый очень хочет быть значимым и войти в историю, но за ним стоят некоторые более мощные силы, и он пользуется их поддержкой.
Аноним 26/03/19 Втр 02:12:18 4120039
>>411965
>Увеличивать саттвичность сознания, постепенно исключая из всех сфер жизни тамасические, а потом и раджастические элементы, параллельно добавляя саттвичные.
Переход пройдет в конце жизни?
чтоб попасть туда нужна же очень большое благо сделать не из корысти, а по доброте душевной.
А смысл переходить? Какие там сложности?
Аноним 26/03/19 Втр 02:25:56 41200410
>>411965
К слову, я не хочу сейчас переходить. В конце, возможно.
Сейчас просто хочу улучшить жизнь и жить как мне нравится, и заниматься чем нравится.
Тема интересна.
Аноним 26/03/19 Втр 04:18:40 41200711
26/03/19 Втр 05:27:32 41200912
>>411953 (OP)
Сап. Интересно мнение птицы по поводу вот такой мысли. Если раздражитель постоянный, и мало важен для выживания, то сознание будет этот раздражитель опускать. Типа как шум, который перестаёшь замечать. Какие могут быть надстройки по умолчанию, кроме самой возможности восприятия, возможности самоосознания, и памяти, что формируют мою реальность?
Аноним 26/03/19 Втр 12:14:02 41203513
>>411968
>Верно ли будет сказать, что постепенно изменяя свое окружение, а главное - душу, мы действительно плавно переходим на другие слои этого мира, что проявляется и физически, а затем и вовсе можем уйти на другой уровень?

В общих чертах, так. Информация об этом есть в ведических текстах.

>постепенно изменяя свое окружение, а главное - душу

Всё взаимосвязано, всё влияет на всё. Поэтому, изменяя окружение (и другие физические параметры/элементы образа жизни) ты изменяешь сознание, изменяя сознание — изменяется в соответствующую сторону окружение и другие материальные параметры твоей жизни. Можно с любой стороны начинать, но работа с сознанием гораздо эффективнее.

>К примеру - это исключительная правда, что рай внутри нас, и проявляется только в мироощущении?
>Или же это абсолютно другие миры, попадая в которые мы полностью уходим?

И то и другое. Представь, что существование на земле в теле человека — это одна октава в бесконечном ряде "частот сознания". Эта октава (интервал) включает в себя все возможные состояния сознания, от очень благостных до практически демонических. Всё, как ты выразился, проявляется только в мироощущении, поэтому, давай рассмотрим иллюстрацию:

В некой горной местности, на поляне в лесу сидит йог-отшельник, медитативно созерцая красоту окружающей природы. Его ум спокоен, а эго совершенно удовлетворено тем, что имеет. Он наслаждается каждой секундой своего пребывания в этом мире. В это же самое время, по тропинке в ста метрах от той же поляны идет в составе группы турист, сознание которого жутко страдает: он только что случайно разбил новый айфон на который потратил три зарплаты, полученные на ненавистной работе, куда он не хочет ходить, но заставляет себя. Но при этом они находятся все еще в одном физическом мире, на одной и той же планете, и, теоретически, при благоприятной карме турист может заблудится в лесу и выйти на поляну к йогу, который возьмет его в ученики и постепенно "поднимет" до своего уровня сознания. А если турист продолжит курс на деградацию и самоуничтожение, то через некоторое время может переродится, например, в мире "голодных духов", где йоги-отшельники просто отсутствуют. Соответственно йог, продолжая движение сознания к высшим частотам, вскоре окажется в мире, где отсутствуют страдающие туристы с айфонами, причем совсем необязательно через смерть и смену тела.

>ключ ко всему - плавное скольжение к такому состоянию?

Да.

>И мог бы ты посоветовать какие-то упражнения/техники для более точного формирования намерения

Позже в треде дам несколько практик.

>а главное - правильного его "восприятия" (без окраски эмоциями и подобным)?

Сформулируй по другому этот запрос.

>>411967
>Как понять свои желания и начать Жить?

Сформулируй вопрос конкретнее.
Аноним 26/03/19 Втр 12:26:26 41203814
Опаньки, вроде осенью ты писал что больше не будет твоих тредов. В любом случае, я как и многие рад твоему появлению. Подскажи годных техник по выходу на связь со своим Высшим Я, ибо у меня получилось всего пару раз и спонтанно. Ну и если есть желание, рассказать какие значимые процессы и события будут происходить с магической точки зрения.
Аноним 26/03/19 Втр 12:33:20 41204015
81629ffc676d05d[...].jpg (53Кб, 600x459)
600x459
>>412002
>заурядный царёк
Царек-то хоть подлинный?!
Аноним 26/03/19 Втр 12:37:58 41204116
>>411953 (OP)
Поведай мне, о птица - что ты думаешь об Ordo Draconis et Atri Adamantis (более известном, как Dragon Rouge) в целом и о драконианской магии в частности?
Аноним 26/03/19 Втр 14:56:01 41206017
>>412035
Большое спасибо, услышал тебя.
>Сформулируй по другому этот запрос.
Возможно я все еще с чем-то путаю намерение, но когда создается какая-то установка/пожелание/мечта/цель - она берет начало от слов, затем уже улавливается характерное им «напряжение», чувство, единственное в своем роде (по идее его можно сформировать и не произнося ничего). Если фокусироваться и удерживать это напряжение, или даже отправлять его миру - действовать оно не начнет, пока тебе не станет «наплевать» и оно не отойдет куда-то в подсознание. Я всегда замечал, что наши эмоции и чувства к какому-то желанию сильно мешают - не дают точно воспринять то самое чистое «напряжение» и фокусируемся мы в итоге не на том, «бьем мимо цели». То есть единственный вариант - оставаться беспристрастным? Или можно обойтись без жесткого контроля своих чувств, каким-то образом один раз уловив нужное «чувство»? (С помощью медитации на него/тд)
Аноним 26/03/19 Втр 22:42:30 41216818
И еще вопрос, есть ощущение, что ты все же вернешься. Ом.
Перечитал старые треды (2014 год), в нем ты рассказал одному анону, что есть люди, которые специально пришли сюда "копировать" других и им не нужно удивляться, у них своя задача.
Я наверное просто мнительный, началось с того, что часто замечал за собой, что могу находить к людям особый подход, но выражается это чаще не в душевной теплоте, а некой "подстройке" под каждого, простом понимании что человеку нужно. Вообще с детства тухло проявлял "себя", даже не задумывался над этим (как мне кажется). Стал размышлять. Все больше возникает ощущение, что "меня" как такового и нет - я просто единица, которая копит опыт каждую секунду этой жизни. А то что я вижу на сегодняшний день в зеркале - лишь скомпилировалось из прошлого такого опыта. Плюс мне очень тяжело отдавать что-то миру (в плане, творчества), при этом, вкладывая душу - я даже не знаю как вложить какие-то эмоции, ощущения, оно будто просто создается без начинки. В итоге по жизни я вроде и ощущаю себя как личность, но мне сложно себя почувствовать, особенно осознавая иллюзию своего эго.
Это просто проблема с вишудхой и я смогу ее проработать или дело посерьезнее?
Аноним 27/03/19 Срд 02:36:48 41220619
Не буду лицемерить.
Как получать + - средний доход приложив минимум усилий?
Аноним 27/03/19 Срд 10:17:06 41221520
>>411953 (OP)
Птиц, насколько корректно рассуждать о межчеловеческих отношениях с точки зрения инстинктов, можно ли примерять на человека поведение животных?

Скорее всего это ситуативно, нельзя всех под одну гребенку. Некоторые случаи понятны и вполне укладываются под жизнеописание животных. Но как быть с теми, которые идут вразрез? Какие навыки стоит прокачать, какие знания открыть чтобы понимать, чувствовать других людей и не совершать ошибок в отношениях?
Аноним 27/03/19 Срд 10:34:58 41221821
Судьба России в ближайшие лет 5-10?
Аноним 27/03/19 Срд 21:51:02 41229422
>>411982
>И вообще какие основные причины текущего состояния?

Страх жизни, если смотреть в корень.

>скажи, пожалуйста, как вернуть прежнее качество жизни? Готов работать над этим.

Внезапно, Омская рулеточка для всех желающих:

0 - 21 минута медитации, 7 дней подряд, начинать не позже, чем в течении получаса после пробуждения.
1 - Комплекс Сурья-намаскар, 7 дней подряд, начинать не позже, чем в течении получаса после пробуждения.
2 - Обливаться холодной водой (или хотя бы контрастный душ), 7 дней подряд, начинать не позже, чем в течении часа после пробуждения.
3 - Пранаяма «9 очистительных дыханий», 7 дней подряд, начинать не позже, чем в течении получаса после пробуждения.
4 - Находишь в чакротредах практику для очищения анахаты и практикуешь 7 дней подряд, по утрам.
5 - Гуглишь BSFF и практикуешь 7 дней подряд, не менее 40 минут в день.
6 - Гуглишь Око Возрождения (ака «пять тибетцев») и практикуешь 7 дней подряд, не позже, чем в течении получаса после пробуждения.
7 - Выбираешь сам любой пункт.
8 - Гуглишь базовую практику Нидра-йоги и практикуешь 7 дней подряд.
9 - Прогулки в природе, не менее двух часов в день, 7 дней подряд (если нет возможности, выбирай любой другой пункт.)

дабл - 21 день подряд, трипл - 40 дней

Аноним 27/03/19 Срд 22:05:12 41229623
Аноним 27/03/19 Срд 22:14:21 41229724
>>412294
Можешь, пожалуйста, раскрыть чуть шире ответ про страж жизни. Это близко к страху и недоверия к миру? Можно это как-то описать в виде вредных убеждений/мыслей которые витают в голове? Пытаюсь зацепится за твой ответ и найти отклик внутри, но в таком виде пока не уверен что точно понял.

Ах да, ещё вопрос. Есть ли в энергополе подселенцы/энергопаразиты? Иногда когда делаю чистки знатно «шатает» - зеваю сильно, тело начинает подёргиватся и изгибаться. Допускаю, что могу накручивать себя и это выдуманные спецэффекты, но уж как-то слишком они регулярны при чистках/молитвах.

Вообще хочу сказать спасибо за твои треды, иногда перечитываю прошлые треды - они дают приятное ощущение и состояние «все будет хорошо, нужно просто работать над собой»
Аноним 27/03/19 Срд 22:47:59 41230025
>>412003
>Переход пройдет в конце жизни?

С ростом саттвичности сознания качество твоей жизни и, как следствие, удовлетворенность этой жизнью будут увеличиваться. Переход в "верхние миры" тех, кто готов к этому, в большинстве случаев происходит через смену тела, после смерти. Но есть способ уйти в другие миры в текущем теле. После 2021 года это станет сделать гораздо проще, вполне по силам некоторым посетителям этой доски.

>чтоб попасть туда нужна же очень большое благо сделать не из корысти, а по доброте душевной.

В «Сиддха-сиддханта паддхати» перечисляются следующие проявления саттвы в ментальных процессах:

Дайя — доброта или сострадание;
Дхарма — праведность, справедливость;
Крийя — готовность совершать благие дела;
Бхакти — почитание или преданность;
Шраддха — вера.

Сознание, развившее в себе такие качества, не может не проявлять их в деятельности.

>А смысл переходить?

Больше и качественнее наслаждаться, на более многомерных «игровых полях» и с большим количеством степеней свободы, а так же меньше страдать не является для тебя достаточной мотивацией? Для старта вполне подойдет. А возможно, в один прекрасный момент, ты осознаешь кое-что очень простое и расширишь эту мотивацию на всех ближних живых существ.

>>412004
>К слову, я не хочу сейчас переходить.
>Сейчас просто хочу улучшить жизнь и жить как мне нравится, и заниматься чем нравится.

Улучшать жизнь, по сути и значит «идти в верхние миры».
Заниматься тем, что не нравится, тем, что «не по душе» — значит идти в противоположную сторону.

Аноним 27/03/19 Срд 23:12:02 41230226
>>412009
>Какие могут быть надстройки по умолчанию, кроме самой возможности восприятия, возможности самоосознания, и памяти, что формируют мою реальность?

Сформулируй вопрос по другому.
Так могу сказать только, что ты используешь возможности восприятия, самоосознания и памяти примерно на 1%, от того, что доступно в человеческом теле.

>>412038
>писал что больше не будет твоих тредов.

Кое-что изменилось и взаимодействие в таком формате снова стало возможно. Рад видеть анонов из прошлых тредов :>

>Подскажи годных техник по выходу на связь со своим Высшим Я

Основная, мощнейшая и при этом очень простая практика — уединение в дикой природе (ретрит), 7-21 дней, исходя из текущих возможностей. Помимо связи с Высшим Я несет очень много пользы, дальше в треде опишу подробнее механизм действия и комплекс ретритных практик.

>какие значимые процессы и события будут происходить с магической точки зрения.

21.12.2012, подробности позже в треде.
Аноним 27/03/19 Срд 23:48:26 41230427
>>412300
Спасибо за детальный ответ!
>После 2021 года
??
Аноним 27/03/19 Срд 23:49:13 41230528
изображение.png (354Кб, 604x402)
604x402
>>412206
Могу только посоветовать стремиться к тому, что бы обеспечивать себя занимаясь любимым делом, тем, что по душе.
Аноним 27/03/19 Срд 23:53:24 41230629
>>412041
>что ты думаешь об

«Путь левой руки», нирикамендую эту тему. Не лезь, оно тебя сожрёт
Аноним 28/03/19 Чтв 00:12:40 41230830
Аноним 28/03/19 Чтв 00:21:39 41231031
>>412306
Можешь поподробнее обосновать про «Путь левой руки»?
Аноним 28/03/19 Чтв 01:00:46 41231232
>>411953 (OP)
Скажи, является ли мое чувственное восприятие мира и богатое воображение перками этого тела или это нечто большее?

Алсо, интересно, на данном этапе развития, если бы я зареспавнился в неблагоприятной среде, проклюнулись бы ростки осознанности или я бы прожил всю жизнь безвольной куклой?
Аноним 28/03/19 Чтв 01:35:29 41231733
>>411953 (OP)
Уважаемая птица, ответь мне пожалуйста на несколько беспокоящих меня вопросов. Для начала, опишу свою ситуацию. У меня ОКР, часто мешает работать, злобная фигня навязывает негативные мысли околорелигиозного характера, мешает работать. Я старательный, работаю, но успех, часто ускользает из моих рук, но не всегда. Я перепробовал множество духовных учителей: Кастанеду, Рериха, даже челиков с ютуба, но во всех разочаровался.Теперь у меня свой путь. Имею физиологические болезни и увечья. Не так давно общался с гадалкой, которая заявляет, что видит подселенцев. Сказала. что ко мне прицепилось нечто злое и сильное, но оно меня пока не сожрало, что удивительно. И вроде как постигает наш мир через мои духовные поиски. Сказала. что не будет его удалять, слишком тонкая работа, это слишком давно я его получил и вероятнее всего, без помощи подселенца -разболеюсь и умру. Я ей сказал, что если не сожрал меня до сих пор, может, он чему-то научился, потому что я всегда старался быть хорошим человеком и помогать окружающим по мере возможностей. На этом наш диалог закончился. Теперь к вопросам. !. Собственно, как мне жить счастливо, сделать так, чтобы ОКР/сущность по минимуму доставляли дискомфорт? 2. Влияют ли приступы ОКР, негативные мысли им провоцируемые на то, что будет со мной происходить в ближайшую перспективу? Если конкретнее, то правильный трансерфинг и медитации несут деньги и заказы? Несет ли ОКР, который в целом-то не мои мысли, негативный расклад/разлад? 3.Что происходит в информационном поле и когда это закончится? Я и некоторые чувствительные люди на форумах испытываем это так. С ноября как будто нечто негативное начало входить в наше физическое или информационное пространство. Около НГ это нечто вошло. И с середины февраля конкретно капает на мозги или вампирит. Головы болят, усталость, сонливость, тяжелые мысли, псих. отклонения обостряются. Особенно последние недели. Даже не чувствительные люди, стали испытывать мигрень или головную боль. Никогда не считал себя метеочувствительным. Магнитные бури были и раньше, коридоры затмений были и раньше. Здесь что-то большее и что-то более важное. Можешь пояснить, пожалуйста? 4.Хочет ли Единый, Создатель, чтобы мы были его слугами, как написано во многих священных писаниях или же хочет, чтобы мы развивались и самостоятельно определяли свой путь? Достаточно ли того, чтобы мы оставались сущностями с положительными вибрациями aka хорошими людьми, необязательно бьющими поклоны до крови лба? Ну вот и все. Надеюсь, что ты мне ответишь, хоть я и много понаписал тут.
Аноним 28/03/19 Чтв 01:37:34 41231934
>>412317
Вместо восклицательного знака после "Теперь к вопросам" цифра 1. *фикс
Аноним 28/03/19 Чтв 01:38:45 41232035
>>412317
И про деньги и заказы там не вопрос, а утверждение. Лишний знак вопроса.
Нурсултан 28/03/19 Чтв 02:34:28 41232536
Привет, дорогой птиц.
Хочу спросить у тебя, как лучше мне воплотить моё желание? какую использовать магию? Мне кажется, мне нужен удачный шанс, один шаг, просто открыть дверь. Немного запутанное состояние внутри, но и желание не такое маленькое.
Спасибо тебе, что появился. Ты всегда что-то волнительное.
Аноним 28/03/19 Чтв 07:08:25 41234237
>>412305

> Могу только посоветовать стремиться к тому, что бы обеспечивать себя занимаясь любимым делом, тем, что по душе.

А если таких любимых дел, за которые бы кто-то готов был платить, нет? Люблю проводить время дома с семьей, что-то читать, смотреть и двачевать.
Аноним 28/03/19 Чтв 07:10:18 41234338
>>412306

> «Путь левой руки», нирикамендую эту тему. Не лезь, оно тебя сожрёт

Википедия подсказывает, что ПЛР - это саморазвитие: "наиболее современное использование терминов относительно религий фокусируется на поклонении одному или многим богам и существовании строгих моральных правил — в ППР; тогда как религии, считающие основной ценностью саморазвитие, считаются принадлежащими к ПЛР." Что плохого в саморазвитии, почему оно должно кого-то сожрать?
28/03/19 Чтв 10:32:36 41236139
>>411953 (OP)
Уважаемый Птиц, интересна вот такая фигня. Я из ниоткуда иду в никуда. А по дороге вижу вечное сейчас. Будущее- не наступившее сейчас, прошлое - ушедшее сейчас. Если у меня нет ничего, кроме сейчас, почему все думают о будущем и сожалеют о прошлом? И говорят мне, что так правильно. Правы ли они?
Кун 27 лвл
Аноним 28/03/19 Чтв 11:11:19 41236840
Аноним 28/03/19 Чтв 12:20:35 41237841
Tiamat05.gif (200Кб, 621x535)
621x535
>>412306
Благодарю, конечно, за совет - но он несколько запоздалый, так как я на этом пути (в смысле что активно и с практикой) уже 13ый год.
Да и по ощущениям - он был моим с рождения.
Драконианскую же магию открыл для себя сравнительно недавно, пару лет назад - и пока это самое лучшее и близкое мне из всего, с чем я встречался.
Хотя там скорее даже она сама мне открылась, когда однажды меня стали активно звать. Я пришел, пообщался, увидел, пришел в восхищение.
А буквально через пару дней мне попались на глаза гримуары по ней, где многое из того, что я видел и осознавал было описано вплоть до мелких деталей и подробностей.
А уж с демонами этой традиции общаться и работать - не только польза, но и несказанное удовольствие. Ощущаешь, что наконец-то нашел своих давно потерянных старших родственников (что в драконианской парадигме как раз истинно).
Аноним 28/03/19 Чтв 12:26:01 41238042
>>412060
>чувство, единственное в своем роде (по идее его можно сформировать и не произнося ничего).

Можно.

>наши эмоции и чувства к какому-то желанию сильно мешают

Эти эмоции и чувства можно довольно точно выразить строчкой из песни Летова: «...слишком хорошо, чтоб отказаться, слишком страшно чтобы взять».

>единственный вариант - оставаться беспристрастным?
>Или можно обойтись без жесткого контроля своих чувств, каким-то образом один раз уловив нужное «чувство»?

Отсутствие привязанности к плодам своих действий очень помогает.
Аноним 28/03/19 Чтв 13:03:39 41238343
Птиц, читал Экхарта Толле? Что скажешь?
Аноним 28/03/19 Чтв 14:11:48 41239244
>>411953 (OP)
Здравствуй, птица. Скажи, пожалуйста, как можно развить в себе суперспособность?
28/03/19 Чтв 14:33:03 41239345
>>412392
возможность читать и отвечать во все треды одновременно?
Аноним 28/03/19 Чтв 20:31:13 41241746
>>411953 (OP)
Читал, что ты исполняешь некоторые желания. Можешь помочь повысить мою осознанность в снах?
Аноним 31/03/19 Вск 01:15:42 41264647
>>412361
Я не птиц.
Но ты великий молодец. Не слушай быдло.
Аноним 31/03/19 Вск 01:46:37 41264848
Птиц привет, рад что ты снова тут, зачем ты вернулся?
Будут ли сюрпризы в этом треде?
Как не сомневаться в принятии верных решений?
Аноним 31/03/19 Вск 06:51:17 41265349
>>411953 (OP)
Если продать душу дьяволу, что будет после смерти, вечные страдания или что то другое?
Аноним 31/03/19 Вск 13:04:09 41266650
Птиц, что насчёт суицида? Что ждёт в этом случае меня и оставшихся на Земле близких?
Аноним 31/03/19 Вск 15:49:22 41268651
>>412666
В прошлых тредах птиц писал, что переродишься с той же самой ситуацией, но в несколько раз хуже
Ответ в твоем трипле
Аноним 31/03/19 Вск 16:18:47 41268852
>>411953 (OP)
Существует ли реинкарнация? Если да, то оказывает ли на неё влияние карма?
Аноним 31/03/19 Вск 16:47:27 41269253
>>412686
А как искать на архиваче прошлые треды? По какому тегу? Я все свои закладки растерял.
Аноним 31/03/19 Вск 17:30:36 41269554
>>412692
Хз просто в гугл вбил "Омская птица отвечает на вопросы 2ch" и чекал все ссылки
Аноним 31/03/19 Вск 18:46:29 41269855
>>412688
Он уже отвечал. Да и да.
Аноним 31/03/19 Вск 18:49:51 41269956
>>411953 (OP)
Как вернуть девушку, которую люблю? Есть желание работать над отношениями, чтобы хорошо было всем, и ей, и мне, но она не уверена в своих чувствах и мы расстались. Что посоветуешь?
Аноним 31/03/19 Вск 19:32:09 41271357
>>411953 (OP)
Привет Птица, скажи пожалуйста что нибудь про меня? Спасибо!
Аноним 31/03/19 Вск 20:13:32 41272258
>>412168
>Это просто проблема с вишудхой и я смогу ее проработать или дело посерьезнее?

Скорее с муладхарой, прокачивай здоровье и общий уровень энергетики. Энергия не приходит "просто так", хорошо бы иметь вдохновляющую цель и план её реализации.

>>412215
>Какие навыки стоит прокачать, какие знания открыть чтобы понимать, чувствовать других людей и не совершать ошибок в отношениях?

Прокачивай знание себя. Ты можешь понять и прочувствовать другого человека настолько точно и глубоко, насколько понимаешь и чувствуешь себя.

>>412218
>Судьба России в ближайшие лет 5-10?

Всё будет хорошо. 2021-2022 опасный момент, возможны социальные потрясения. Но это не только в России.
Аноним 31/03/19 Вск 20:38:38 41272859
>>412297
>Можешь, пожалуйста, раскрыть чуть шире ответ про страх жизни. Это близко к страху и недоверия к миру?

Да.

>Можно это как-то описать в виде вредных убеждений/мыслей которые витают в голове?

«Жизнь слишком сложна, в этом мире у меня не получится достичь успеха, мир скорее враждебен мне» и т.п.

>Есть ли в энергополе подселенцы/энергопаразиты?

Есть. Они сейчас почти у всех есть, настоящая эпидемия паразитов, их влияние видно даже на планетарном масштабе: насколько человечество паразитически использует сейчас родную планету и друг друга, настолько паразиты исказили поведение и нарушили жизнедеятельность человечества как единого организма.

Но всё будет хорошо, нужно просто работать над собой. :>
Аноним 31/03/19 Вск 22:31:19 41274360
Общество придёт в норму в ближайшие лет 20-30?
Аноним 31/03/19 Вск 22:43:26 41274561
Аноним 31/03/19 Вск 23:02:57 41275162
>>412722
А можно по подробнее про
> Все будет хорошо.
?
Аноним 01/04/19 Пнд 12:11:48 41279863
Аноним 01/04/19 Пнд 12:38:37 41280664
Аноны,кто такой Птиц и почему вы ему поклоняетесь? Чем он прославился? Очень интересно услышать стори. Я просто недавно здесь..
Аноним 01/04/19 Пнд 17:51:25 41283465
Аноним 03/04/19 Срд 10:24:51 41302566
>>411953 (OP)
Ответь!
Как освободиться от нежеланных и неприятных эмоций???
Например жалость к отцу. Он беден и стар, а ещё алкаш, живёт как бомж. Я не хочу его видеть, но другого отца у меня нет и я продолжаю жалеть его. Мне кажется что меня ждёт та же судьба, я очень боюсь...
Аноним 03/04/19 Срд 11:29:32 41302967
>>413025
Не птиц.
Да, действительно можешь повторить его судьбу. Особенно если такими темпами начнешь пить от горя, а условия для этого все есть.
Воссоздай все ощущения и прими их, в буквальном смысле пропусти через свое тело, как воздух. И помни, жалостью еще никто не смог помочь, чаще это вообщетжалость не к окружающим, а самому себе.
Аноним 03/04/19 Срд 12:02:47 41303268
>>413025
Можешь попробовать наблюдать, где в теле застревает жалость. В принципе больше ничего не нужно делать, только наблюдать. Главное не бороться.
Аноним 03/04/19 Срд 15:34:29 41304369
Птица , я вступил во-взрослую жизнь . После окончания института пропал смысл жизни ( мне нравилось учиться). Чувствую себя очень потерянно. Меня штормит от резких перепадов настроения , депрессия-апатия-эйфория.Начались проблемы с веществами и алкоголем . Сижу на антидепрессантах. Трезвым теряю почву под ногами . Я работаю , рисую , провожу время с семьей и друзьями но мне очень страшно.Что мне делать ? Мне кажется будущего нет
Аноним 03/04/19 Срд 16:11:37 41304770
>>413043
>будущего нет
Ты понял, есть только настоящее. Теперь получай удовольствие.
не птиц
Аноним 03/04/19 Срд 16:49:40 41305271
princelestat.png (1296Кб, 1200x680)
1200x680
>>413043
Добро пожаловать в клуб.
Аноним 03/04/19 Срд 21:48:09 41309272
Птиц, милый, подскажи, пожалуйста.
Хочу начать новое дело, к которому, чувствую, лежит душа и через которое планирую помогать людям и вообще привлечь внимание к проблеме психического здоровья людей (мне просто пришлось пережить достаточно тяжёлую депрессию, знаю, что это непросто, и как нужна поддержка в такой момент). Но боюсь, что не добьюсь успеха, не обладаю необходимыми навыками и опытом, как будто Вселенная говорит: "не лезь она тебя сожрёт". Что делать в этой ситуации? У меня получится? Я смогу себя реализовать?
>>412294
Заодно, ролл.
Аноним 03/04/19 Срд 22:52:49 41310473
>>411953 (OP)
Салам, Птиц. Почему в современном мире столь многие люди несчастливы в личной жизни, а многие и вообще не могут себе найти партнёра? Казалось бы, это вполне естественная и простая вещь. Я не знаю, может мне кажется, но раньше вроде бы проще с этим было, а сейчас всякие инцелы, ТНН, да и у женщин есть куча заморочек. Есть ли выход? И да, спрашиваю это потому, что у самого в этой сфере всё плохо.
Аноним 03/04/19 Срд 23:46:45 41311074
О мощный птиц, можешь ли ты поведать, что мне предназначено судьбой?
Аноним 04/04/19 Чтв 02:21:18 41311475
Аноним 04/04/19 Чтв 04:01:32 41311576
Аноним 04/04/19 Чтв 21:44:57 41317477
Не вижу смысла в жизни. Иногда хочу все поменять, но не знаю с чего начать. Подскажи, Омская птица. Пожалуйста.
Аноним 05/04/19 Птн 13:37:10 41320078
>>412806
>кто такой Птиц
Мем.
Аноним 05/04/19 Птн 14:59:21 41320979
Аноним 06/04/19 Суб 18:51:18 41327880
>>413200
Почему вы просите совета у мема, вы что ЕБАНУТЫЕ?
Аноним 06/04/19 Суб 19:37:56 41328181
Аноним 08/04/19 Пнд 01:27:05 41349882
>>411953 (OP)
Друг мой, ждал тебя, звал, а ты опять пропал. Ждущий дождётся же да?
Я не чувствую связи с нынешним миром. Все окружающее кажется ненастоящим, еда пластиковой, эмоции поддельными, дни мимолетными. Как будто лечу сквозь время, пытаюсь ухватиться хоть за что-то, а оно все словно песок сыпится из рук. Все как во сне с 2012 года, это не мой мир. И я не про эффект манделы, а про само ощущение жизни. Оно возвращается со старой музыкой, фильмами до 2012 года. Как глоток свежего воздуха, как будто впервые выспался. Ощущение присутствия в том времени, в той обстановке, а после горечь, как после прошедшего праздника. И все снова, пока не вернется dat feel. Вот тогда все было по-настоящему. И не важно фильм/новости/музыка 70х или 2005го года, да хоть 20х годов.
Самому 25 лет, к современной культуре отношусь нормально, иногда что-то нравится, но привязанности не ощущаю. Забавно, но такое же ощущение к песням любимых групп, выпущенным после 2012 года.
Как ухватится за нить жизни? Как её почувствовать по настоящему?
Аноним 08/04/19 Пнд 01:31:39 41349983
>>413498
Я тоже хочу услышать ответ. У меня такая же проблема.
Аноним 08/04/19 Пнд 01:53:39 41350184
>>412317
>Хочет ли Единый, Создатель, чтобы мы были его слугами, как написано во многих священных писаниях или же хочет, чтобы мы развивались и самостоятельно определяли свой путь?

Здесь нет противоречия.

>Достаточно ли того, чтобы мы оставались сущностями с положительными вибрациями aka хорошими людьми

Достаточно, кому и для чего?
Всевышний есть Всё, что Есть — ему по определению не может чего-то недоставать. Можешь уточнить и переформулировать вопрос?

>необязательно бьющими поклоны до крови лба?

Совершенно не обязательно. Кстати, тебе знакомо такое чувство, как благодарность родителям?

>Магнитные бури были и раньше, коридоры затмений были и раньше. Здесь что-то большее и что-то более важное.

Да, приближается скачкообразное повышение вибраций Земли, «событие 21.12.21». Прочувствовали, что после 2012 ускорились все ноосферные процессы и мир (Земля) в чем-то радикально изменился? Примерно так будет снова, но ещё на октаву выше и с учётом набранного ускорения. Гаура-Кали (ака «Золотое Вкрапление в Кали-югу») вступает в свои права. Редкий, невероятный момент, Гаура-Кали происходит далеко не каждый цикл поэтому сюда к этому времени стремилось и стремится попасть множество различных существ.

Для ответов на остальные вопросы, оставь почту, если хочешь.
Аноним 08/04/19 Пнд 02:12:13 41350385
>>412312
>является ли мое чувственное восприятие мира и богатое воображение перками этого тела или это нечто большее?

Это твои наработки из прошлых жизней.

>интересно, на данном этапе развития, если бы я зареспавнился в неблагоприятной среде

Стартовые условия, а так же множество жизненных, личностных, социальных и других факторов каждой следующей инкарнации определяются итоговой кармой предыдущей. Ты спрашиваешь, каким ты стал бы если бы прожил предыдущую жизнь по другому? Смотря как.
Аноним 08/04/19 Пнд 02:12:39 41350486
>>413501
>Прочувствовали, что после 2012 ускорились все ноосферные процессы и мир (Земля) в чем-то радикально изменился?
Почувствовал, что не произошло ничего хорошего.
>Примерно так будет снова, но ещё на октаву выше и с учётом набранного ускорения.
Мне уже страшно. Угораздило же родиться в такое время.
Аноним 08/04/19 Пнд 02:15:31 41350587
>>413501
Дождался! Не зря вернулся обновить тред. И твой ответ этому анону еще и затронул мой. Замечательно с одной стороны. >>413498 кун

С другой стороны, выходит я не подхожу под новые вибрации и не дойду до 21 года? Потому что все естество противится новому миру или окружающим людям и результатам их деятельности.
К природе тянет, давно посещают мысли уехать с города в сельскую местность, там спокойней. А тут иной раз выйти из дома нет желания, да и возвращаться в коробку.
Если взять во внимание, что причина в окружающих людях, тогда почему еда ненастоящая? Хотя чай китайский (огромный старый блин, который переезжает со мной) действует на меня отлично в плане возвращения к жизни.
Впрочем оно и к лучшему, если не дойду до 21года. Это не мой мир, а жить в еще более убогом его подобии - мука.
>>413504
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались в это время! Полностью с тобой согласен, брат.

Птица, помоги освободиться! Мне кажется, что и оператор в том же положении
Аноним 08/04/19 Пнд 02:36:23 41350788
Птиц, милый, если ты ещё здесь, подскажи, пожалуйста, всё-таки! >>413092
Я дублирую свой вопрос:
Хочу начать новое дело, к которому, чувствую, лежит душа и через которое планирую помогать людям и вообще привлечь внимание к проблеме психического здоровья людей (мне просто пришлось пережить достаточно тяжёлую депрессию, знаю, что это непросто, и как нужна поддержка в такой момент). Но боюсь, что не добьюсь успеха, не обладаю необходимыми навыками и опытом, как будто Вселенная говорит: "не лезь она тебя сожрёт". Что делать в этой ситуации? У меня получится? Я смогу себя реализовать?
Аноним 08/04/19 Пнд 02:43:26 41350989
Blood Effloresc[...].webm (10515Кб, 1920x1080, 00:01:22)
1920x1080
>>413507
Благородная цель освещает не только сердца, но путь пред тобой. Преобразуй свой страх в волнение и трепет перед великой целью. Отговаривает тебя не вселенная, а внутренние демоны. Все получится, анон.
Мимонептица :/
Аноним 08/04/19 Пнд 07:46:03 41351690
>>413498
У тебя деперсонализация-дереализация.
мимопсихиатр
Аноним 08/04/19 Пнд 07:49:15 41351791
>>413516
100% нет, было бы слишком просто.
Аноним 08/04/19 Пнд 08:30:38 41351992
15525542556200.mp4 (3072Кб, 346x360, 00:01:10)
346x360
>>413516
То есть ты был бы прав, если бы:
1. Тред был создан в медаче.
2. Я не перестарался с приукрашиванием. Это не симптомы, а лирика.
Если спросить старика, как его жизнь прошла. Он скажет, что промелькнула как сон.
Качество еды и правда стало хуже в угоду удешевления, как и игры/одежда и т.д.

2.1. Присутствовали сенсорные изменения. Со слухом, зрением, цветовосприятием. Проблемы с памятью, эмоциями и т.д. - этого всего нет.
Раньше трава была зеленее.
Мир меняется не в лучшую сторону. Кажется, что раньше люди жили проще и спокойнее. А жизнь текла своим чередом.
Может так только кажется. Тем не менее, жить в новом мире желания нет.
Поэтому, простите мистер психиатр, но ответ я жду от птицы. Он поймёт. Но спасибо за ответ
Аноним 08/04/19 Пнд 10:00:00 41352693
>>413519
Анон, какие у тебя отношения были с отцом?
Аноним 08/04/19 Пнд 12:00:13 41353394
>>413519
Такая няша, полизал бы ей анус
Аноним 08/04/19 Пнд 13:01:12 41353795
>>413501
Да, я был бы благодарен, если бы ты ответил на оставшиеся вопросы. Это анон с ОКР. Моя почта chernobrovt1000@gmail.com
Аноним 08/04/19 Пнд 13:06:15 41353996
>>413501
Не нужны уточнения, я понял суть того, о чем ты мне ответил.
Аноним 09/04/19 Втр 01:11:53 41361997
>>411953 (OP)
Это наверное смешно, но я спрошу. Почему то после пьянки магические манипуляции мне даются заметно проще, чем обычно, не прям с бодуна, а когда уже отходишь. С чем это связано?
Аноним 11/04/19 Чтв 01:35:41 41393198
Такой-же эффект, когда сутки не спал.
нептиц
Аноним 11/04/19 Чтв 02:27:17 41393499
Птица, что ожидает Россию в ближайшие 5 - 10 лет? Мнение агрессивно настроенных не интересно, я и сам, как многое количество людей негативно отношусь к ситуации в целом.
Аноним 11/04/19 Чтв 04:24:48 413935100
>>413934
Тоже что и предыдущие 5-10 лет. Как сказал президент "Впереди вас ждут 10 лет побед".

По-моему все очевидно, в тебе просто кусочек надежды не дает принят это. Не мог удержаться, прости. Нептиц
Аноним 11/04/19 Чтв 06:27:32 413939101
>>413935
Касаемо меня ты абсолютно все верно сказал, так и есть, не нужно извинений. А касаемо каких то перемен, я так полагаю, могут свидетельствовать нынешнее ужесточение законов, недовольство масс (хотя все мы знаем чем это все заканчивается, но в этот раз недовольных больше) и вообще все в целом, весь этот наплыв всего и сразу. Я действительно надеюсь на лучшее, готовясь к худшему, но хотелось бы узнать, мб птиц ответит что.
Аноним 11/04/19 Чтв 08:18:54 413945102
>>411953 (OP)
Уважаемый ОП, могу я задать вопрос? Я не знаю, правильно он задан или нет. Я не то чтобы запутался в своей жизни, но у меня есть пассивный путь. Сейчас я иду по нему, вернее даже сказать, меня несёт по нему. Я стою в поле, и у меня бесконечность дорог. И ввысь бесконечно далеко и вниз бесконечно глубоко, на все четыре стороны света и даже дальше. Но я, делая первые шаги дальше не могу пройти. Я не могу собрать мотивацию, хотя у меня есть худая и бледная мечта. Собрать знания о строении мира и изменить людей в лучшую сторону, познать не только сам мир, но и познать как помогать людям. Я не хочу быть злодеем, и если у меня будет сила помочь людям и открыть им глаза, почему бы это не сделать? Как говорила одна подруга моей матери - все людские пороки происходят от невежества и незнания. Да. Моя мечта, наверное, глупая, но ОП, можешь дать мне совет, куда мне стремиться, чтобы не загнать свою жизнь в тупик? Или мне нужно попридержать коней и набраться опыта на всех путях и научиться шагать по-немногу?
Аноним 11/04/19 Чтв 08:51:50 413947103
Аноним 11/04/19 Чтв 09:10:47 413949104
>>413945
Хотя я не могу сказать, что у меня есть какое-то явное стремление. Нету какого-то явного желания, а просто как добавочная цель к моему существованию. Это даже не столь что-то, что я хочу, а просто отражение желаний не участвовать во всём этом, хоть и дать этому свершиться. Наверное, это страх перед тем, что плохие вещи могут случиться и со мной. Даже когда я говорю на частоту, мне иногда кажется, что я вру
Аноним 11/04/19 Чтв 13:23:53 413963105
>>413114
Что ты хочешь знать о Собожестве Гой Гайа?
мимо-культист
Аноним 11/04/19 Чтв 14:17:51 413968106
>>412310
>Можешь поподробнее обосновать про «Путь левой руки»?

«Путь правой руки» — путь следования правилам (Законам Единого Бога), соответственно, «путь левой руки» — путь нарушения правил.

>>412343
>Википедия подсказывает

Википедия заангажирована силами, которые пытаются представить чёрное белым, а белое чёрным.

>>412378
Эти существа очень искушены в том, как помочь человеку по своей воле идти в ад.
Аноним 11/04/19 Чтв 14:31:11 413971107
>>412325
>Хочу спросить у тебя, как лучше мне воплотить моё желание? какую использовать магию?

Слишком абстрактный запрос.

>Немного запутанное состояние внутри

Попробуй сформулировать вопрос в более осознанном и уравновешенном состоянии, после сосредоточенного размышления о своей текущей жизненной ситуации.

>>412342
>А если таких любимых дел, за которые бы кто-то готов был платить, нет?
>Люблю проводить время дома с семьей, что-то читать, смотреть и двачевать.

Заведи видеоблог об этом, например.
И попробуй пофантазировать на тему "чем бы заняться таким, что будет интересно мне самому и при этом востребовано социумом", тебе еще далеко не поздно изучить что-либо новое.
Аноним 11/04/19 Чтв 15:03:33 413974108
>>412361
>Я из ниоткуда иду в никуда. А по дороге вижу вечное сейчас. Будущее- не наступившее сейчас, прошлое - ушедшее сейчас.

Всё так, но я сказал бы, что мы идём не из ниоткуда в никуда, а из Источника Всего — обратно в него же больше просто некуда.

>>412383
>читал Экхарта Толле? Что скажешь?

Норм, но он очень мало говорит о самом главном.

>>412392
>как можно развить в себе суперспособность?

Какую и для чего тебе это?

>>412417
>Можешь помочь повысить мою осознанность в снах?

Просто практикуй: базовый набор для ОСов + зарисовка карт и образов снов + Нидра-йога. Ну и стоит понимать, что твои возможности в ОСах как и возможность попадания в них вообще, зависят в основном от уровня свободной энергии, а он напрямую зависит от уровня здоровья и энергетики физического тела.
Аноним 11/04/19 Чтв 15:06:20 413976109
>>412648
>зачем ты вернулся?

Потому что могу. :>

>Будут ли сюрпризы в этом треде?

Смотря для кого.

>Как не сомневаться в принятии верных решений?

Слушай сердце.
В прямом смысле: каждый раз, когда сомневаешься в выборе из двух или более альтернатив в важной для тебя ситуации, "примерь" на себя все по очереди (вообрази умом, что принял такое решение) и в этот момент, направь внимание в тело, на анахату, духовное сердце (центр груди). При некоторой тренировке (скорее всего, почти сразу), ты сможешь легко и однозначно чувствовать физически, телом ответ сердца, он же — души, Высшего Я, самого Всевышнего. В груди чувствуются тепло, расширение и другие приятные ощущения если представляемое решение ведет к благу для тебя, и наоборот, в груди холодеет, сжимается, проявляются различные неприятные ощущения, если представляемое решение приведет к негативным последствиям.

Это наилучший способ принятия любых решений, рекомендую проверить эту практику на себе всем анонам.
Аноним 11/04/19 Чтв 15:31:15 413980110
15530737364472.png (11Кб, 1162x254)
1162x254
Аноним 11/04/19 Чтв 17:56:35 414018111
Как увеличить член? Я серьезно.
Аноним 11/04/19 Чтв 23:37:51 414051112
>>414018
Бамп вопросу. Как поменять рост/внешку/размер члена? Встречал в своей жизни достаточно мистических событий, так что не думаю что это прям невозможно. В какую сторону копать?
Аноним 12/04/19 Птн 21:23:02 414162113
>>411953 (OP)
Кто-нибудь может ответить кто такой сидней-кун? и что с ним связано
бывает не раз натыкаюсь на это имя в местных тредах, и да, я ньюфаг
Аноним 12/04/19 Птн 21:56:31 414164114
не птиц

>>414051
По идее - все зависит от установок. Принятия себя. Отношения к себе и телу. Вибраций, которые посылаешь. Ну там знаешь, кто-то мог в детстве оскорбить твою внешность, у тебя это как-то записалось - теперь прыщи и все такое.
С членом что-то подобное, попробуй договориться со своим телом. Серьезно, попробуй просто поговорить с ним.
>>414162
Всей истории не знаю, в /СН/аче давным-давно был тред с ритуалом по продаже души дьяволу. Сидней-кун его сделал и очень подробно отписывался о своих ощущениях. В итоге к нему пришла сущность, начала влиять на события вокруг него, затем сделала полосу удачи. Через какое-то время явилась к нему во сне, сказала, что душа его не нужна, но все равно поможет - запретила выпивать, иначе на 10 дней его удачливость пропадет.
Как я понял произошедшее - сущность не совсем "добрая", в нашем понимании, и получала энергию/выгоду от того, что сидней-кун "мучался" (с алко), взамен давала ему удачу и определенную помощь. Для него это, скорее всего, была серьезная диллема.
Что было дальше не читал, лишь мой взгляд. Тред был в архиваче, тут даже где-то кидали, в одном из тредов про продажи.
Аноним 12/04/19 Птн 22:12:13 414165115
>>414164
благодарю за ответ и удачи в жизни
Аноним 12/04/19 Птн 23:57:41 414170116
>Тред был в архиваче, тут даже где-то кидали
Не доставишь?
Аноним 13/04/19 Суб 00:44:42 414174117
Аноним 13/04/19 Суб 01:05:41 414177118
>>414164
Как думаешь, реально ли отрастить новые зубы?
Аноним 13/04/19 Суб 02:48:29 414182119
Пасиб птиц. Ещё один вопрос. Сейчас вот над чем размышляю. У нас есть наша реальность. Мы к ней привыкли и нам норм. Потом мы создали ещё одну реальность (тырнеты) . Сколько измерений в реальности тырнета?
Аноним 13/04/19 Суб 03:10:47 414184120
Аноним 13/04/19 Суб 15:29:21 414239121
Птиц, меня посетила идея, и появился вопрос. Можно ли верить ветхому завету, что первым человеком был Адам? Если так, то получается по этой линии мы можем прийти к его могуществу и знаниям как таковым? Первый человек был просветлён и умён в духовном плане намного больше, чем сегодняшний?
Аноним 13/04/19 Суб 19:58:20 414252122
Аноним 13/04/19 Суб 20:15:11 414253123
>>414239
Я не птиц, но замечу, что вся каббала как раз на этом и построена
Аноним 13/04/19 Суб 21:37:39 414260124
>>413519
Уж прости за такие приземленные замечания, но еда и правда стала объективно хуже, но только в России, тут приходится тратить тонны денег чтобы получить среднее качество, когда в ЕС например такой проблемы нет. То же и с качеством всего остального.

Это страна скрипит и осыпается вековой пылью, вот только непонятно, это конвульсии умирающего мамонта, или родовые схватки перед появлением чего-то нового и хорошего (раз уж Гаура-Кали-то, можно наконец уже на хорошее понадеяться, а?).

Олсо есть предчувствие перемен здесь 21.12.20 (соединение Юпитера и Сатурна, все по классике), и большой войны в районе Балкан и Турции в 2024.
Аноним 13/04/19 Суб 23:08:59 414279125
>>412688
>>412698
>Существует ли реинкарнация?

Да. Тем, у кого нет прямого личного знания или опыта трансгрессии, могу порекомендовать подумать о том, что если вы не включаете реинкарнацию в свою модель вселенной, то рискуете просто сойти с ума от несправедливости и бессмысленности такого видения мира.

>Если да, то оказывает ли на неё влияние карма?

Да. Вселенная устроена по фрактальному принципу, можно сравнить цикл реинкарнаций с суточным циклом: пробуждение — день — засыпание — ночь, сон — пробуждение = рождение — жизнь — смерть — бардо — следующее рождение. Где и в каком состоянии, с какими мыслями ты заснешь напрямую влияет на то, где и в каком состоянии ты проснешься, аналогично и с реинкарнацией.
Аноним 14/04/19 Вск 03:33:35 414298126
>>414260
Вопрос про личные ощущения, а не про Россию.
Не про сравнение еды в разных странах, не про доступность еды, не про зарплаты и не про качество жизни.
Хотя понимаю, у кого что болит.
Аноним 14/04/19 Вск 08:35:49 414314127
>>414298
Ну, просто у меня такие же ощущения были. Только потом я стал ездить в командировки и внезапно понял, что это просто и банально экономическая реальность в РФ сильно изменилась, а вместе с ней — и самоощущение людей. Оттого в последнее время и уезжают отсюда все кто могут.
Аноним 14/04/19 Вск 12:13:01 414338128
>>411953 (OP)
Привет Птица. Скажи откуда так много подобных свидетельств?
https://youtu.be/GUYK_Erwhqw
Если что вопрос к самой Птице!
Аноним 14/04/19 Вск 12:43:27 414343129
031efa4ef45a98L.jpg (78Кб, 375x500)
375x500
Как воскресить умершего? Или хотя бы пообщаться?
Аноним 15/04/19 Пнд 23:42:37 414546130
>>411953 (OP)
Одинаков ли для всех кармический закон? Или он может уменьшать и увеличивать свое действие из-за каких-то факторов? И какими они могут быть?
Аноним 16/04/19 Втр 12:44:13 414584131
>>414546
Я не ОП, но выскажусь. Что-то есть, но оно никак не называется. В том смысле, что такой кармы, как долго разрабатывали в учениях Востока, нет. Карма реально разная для начальства и подчиненных, для учителей и близких учеников и массовки, для родителей и детей, даже для старших и младших братьев. Продолжать можно долго. Однако нарушать "светлые принципы", искривляя свой путь, чревато последствиями, другое дело, что это может быть отсрочено.
Аноним 16/04/19 Втр 12:49:39 414585132
>>411953 (OP)
Существуют ли так называемые экстрасенсорные способности, магия и прочее, или это лишь затуманивание разума, пыль в глаза, шарлатанство и игра на чувствах людей, которым так хочется верить во все эти жизни после смерти и то, что их умершим родным 'там' хорошо, и им самим потом будет так же хорошо?
Аноним 16/04/19 Втр 13:56:53 414598133
>>414343
Существуют сложные и весьма опасные некромантские техники, но это вряд ли будет то, что ожидается тобой. Если жизнь ушла, лучше даже не пытаться ее беспокоить. Человек уходит в какой-то другой мир, и не дело живых его беспокоить. Про пообщаться - сомнительно, чтобы получилось. Медиумы, которые предлагают такие услуги, наверняка обманут, вместо духа умершего человека призовут другой дух.
Аноним 16/04/19 Втр 13:57:09 414599134
Аноним 16/04/19 Втр 14:02:17 414600135
>>414585
Я не ОП. Магия и экстрасенсорные способности существуют, но как правило не афишируются. Верный признак шарлатана - эффектная реклама. После смерти и вправду человек уходит в другой мир, но это не так просто. Есть разные версии на этот счет, и христианские ад и рай после мытарств, и иудейский шеол, есть Тибетская книга мертвых, что-то описывающая о посмертии, есть и много другого. Дело человека, во что ему верить.
Аноним 16/04/19 Втр 14:15:20 414601136
Омская птица, поясни за карму.
>>414546

У меня от благотворительности и волонтерства все идет по пизде, 100р приюту скину - все нахуй, заказов месяц не будет, а те, что есть проебутся. Поработал бесплатно - отхвати пизды, начинаю болеть часто, иногда кто-то из близких болеет. Причем делаю искренне, не ради "улучшения кармы".
Аноним 16/04/19 Втр 15:40:49 414606137
>>414600
Разве эти версии не для утешения человека? Кто хочет умирая понимать, что всё, больше ничего, даже не пустота, а просто ничего? Отсутствие существования ведь в голове не укладывается, правда? Куда лучше верить в рай или в то, что станешь жуком, а может и вовсе родишься вновь, забыв всё, что с тобой случалось, а если растворишься в общем поле информации, так ещё лучше, ммм, единый светлый разум без оценочного восприятия.
Аноним 16/04/19 Втр 15:50:04 414608138
>>414606
Что есть человек? Человек больше, чем его тело. Слишком много есть у человека, чтобы оно просто исчезло в никуда.
Аноним 16/04/19 Втр 15:54:09 414609139
>>414608
Главная ошибка человечества, желание чувствовать себя чем-то большим, особенным.
Аноним 16/04/19 Втр 16:26:35 414612140
>>414609
Тут встает вопрос о Создателе и Творце. Нынешний мир очень располагает, действительно, к отказу от антропоцентризма, я же его сторонник.
Аноним 16/04/19 Втр 21:24:29 414644141
closeralbumartw[...].jpg (78Кб, 800x800)
800x800
>>414606
ИМХОМногие религии как раз и играют на этом чувстве страха, в религиях вообще сложно крупицы правды найти, по большому счету это просто рычаги контроля над массами (не все). Но, тем не менее, что бы люди не придумывали себе, и в чем бы себя не убеждали, независимо от этого есть фундаментальные законы мироздания, такие же логичные и естественные как законы физики. Разумеется, в наш век религиозной пропаганды и процветания различных сект, здравомыслящий человек относится ко всему критически и ничему не верит на слово, это правильно. Соответственно, если ты хочешь увидеть нечто большее, тебе нужно просто выйти за границы своего материального восприятия, и получить опыт от которого ты мог бы отталкиваться.
В этом контексте могу привести пример из жизни, в детстве я жил с семьей в крайне старом доме, и, уж не знаю, что сыграло решающую роль, какие-то энергетические факторы, или то, что пол века назад улицы рядом с ним были завалены трупами, но за те пару лет жизни там, я насмотрелся такого количества сверхъестественных вещей, что можно книгу написать. И последующие вопросы, что это, и как оно устроено, пробудили во мне интерес к познанию и определили меня на "магический путь", которому я следую и по сей день.
Аноним 17/04/19 Срд 01:17:19 414679142
>>414644
В раннем возрасте у человека бурная фантазия и любой шорох воспринимается мозгом, как монстр, привидения или ещё что-то. Ты ведь себя и супер-героем в детстве представлял, не так ли? Придумывал себе различные способности и всё было бы как будто бы реально, но лишь для тебя, разве нет?
Аноним 17/04/19 Срд 01:22:20 414680143
Дело в том, что я может и хочу проверить. Нет, раз пишу здесь, значит точно хочу, так будет честнее. Но не могу, уж так устроен мой мозг. И да, кстати говоря, тоже долгое время морочил людям головы, что у меня дар и прочее, и, что самое забавное, помогал им с реальными проблемами со здоровьем, но правда в том, что они просто верили, они хотели в это верить и верили, в результате чего неосознанно переставали делать то, что вредило их организму и излечивались. Сами. Не дар, не высшие силы, а они сами. Самовнушение к которому я их подталкивал. Посему мне так сложно в это всё верить, а так хочется, ведь жизнь без чудес какая-то пресная и не интересная.
Аноним 17/04/19 Срд 01:24:51 414681144
>>414680
поверить*, а не проверить, само собой
Аноним 17/04/19 Срд 03:28:20 414685145
cassiopeiabypai[...].jpg (98Кб, 894x894)
894x894
>>414679
Видел не только я, конечно, члены моей семьи тоже, иначе я мог бы подумать, что просто я поехавший. Даже отец, атеист советской закалки, после тех событий стал шире смотреть на вещи. Далее, если бы дело было в таких пустяках типа шорохов и движений, я бы не стал этому большого значения придавать, но несколько раз я буквально среди дня видел прямым зрением фигуры настолько же реальные, как и другие люди.
Вот, например, помню, я сидел в комнате и спокойно с чем-то игрался. Вдруг я увидел, что в воздухе передо мной материализовался сгусток света и через секунду принял форму сабли, после этого он влетел в стену смежной комнаты (при этом меня это почему-то не испугало и даже не удивило, мне казалось, что так и должно быть), оттуда сразу же выбежала моя сестра с испуганным видом, я спросил, испугала ли ее сабля, она удивилась и рассказала, что видела, как эта сабля вылетела из стены и растворилась в воздухе. И вот как такое событие можно объяснить с точки зрения материализма? Коллективные галлюцинации?
P.S. Кстати, супер героем себя в детстве не представлял, хз, или не помню об этом.
P.P.S. Плацебо, разумеется, работает, ничего сверхъестественного тут нет.
P.P.P.S. Как я уже сказал, если хочешь доказать себе существование/отсутствие чего-либо нематериального, нужен практический опыт, в открытом доступе полно материалов на эту тему. можешь вон у птица совет спросить
Аноним 17/04/19 Срд 04:30:19 414687146
>>414685
Расслабь булки, это всего лишь попобава.
Аноним 17/04/19 Срд 15:00:36 414742147
>>411953 (OP)
Есть ли что-то глубже, чем «я есть»?
Аноним 17/04/19 Срд 15:31:46 414744148
>>414742
>Есть ли что-то глубже, чем «я есть»?

Да, —
Аноним 17/04/19 Срд 17:38:42 414752149
>>413976
>в груди сжимается, проявляются различные неприятные ощущения
Я не он. Но постоянно с этим ощущением хожу, рядом с людьми тоже чувствую как сжимается в груди.
С молодым человеком в груди прям сверло.
Сложно получать ответ от сердца в таком состояние. Как-будто в груди рана, и на нее давят пальцем пор-разному.
Аноним 17/04/19 Срд 18:10:57 414758150
>>414752
Это не рана. У тебя очень нестабильная чакра. Сам такой же ходил. Советовать разжигать сердце и учиться буквально держать равновесие - советовать не буду, ибо может начать проявляться и физически, вплоть до конфликтов. Пробуй разруливать проблемы по мере поступленя и сразу прорабатывать
Аноним 17/04/19 Срд 21:49:44 414776151
>>412699
>>413104
>Почему в современном мире столь многие люди несчастливы в личной жизни, а многие и вообще не могут себе найти партнёра? Казалось бы, это вполне естественная и простая вещь. Я не знаю, может мне кажется, но раньше вроде бы проще с этим было

Кали-Юга проявляется как дисбаланс, разделение. И корневой дисбаланс и разделение — в самой основе, между Инь и Ян, между мужским и женским. В человеке присутствуют оба начала: мужское — разум, структура, логика и женское - тело, чувства, эмоции. Дисбаланс этот проявляется сейчас, в частности, как все те негативные явления и процессы в социуме, которые ты описал, + определённые силы в текущую эпоху прикладывают все возможные усилия что бы уничтожить зрелую мужественность а так же зрелую женственность — это, разумеется, взаимосвязано как явление в социуме — ведь разумное и сбалансированное мужское начало в людях это единственное, что может им помешать и навести порядок на планете.

Отсутствие пары, неспособность привлечь достойного партнера либо неудовлетворенность в отношениях в паре говорит о том, что этот дисбаланс достиг в человеке критических значений. Делать, менять что-то во внешнем мире для исправление этого бессмысленно, проблема внутри. (Но приведя женское и мужское в баланс внутри, это проявится и как внешние изменения в образе жизни тоже. Например, вам захочется больше и качественнее заботится о своём теле)

>Есть ли выход?

Хорошая новость в том, что путь истинного саморазвития, почти все традиции "Пути правой руки" (кроме монашеских), предполагают в какой-то момент воссоединение со своей Шакти, женской частью, что проявится как истинная пара (идеальная жена/муж) и служение/практика в семье как путь дальнейшего самосовершенствования. То есть, не нужно выбирать - саморазвитие или путь Тантры, семейного Ашрама, это одно и тоже. В этом треде будет дан комплекс практик и ключей для приведения в баланс женского и мужского начала, если решитесь и искренне, качественно воплотите хотя бы часть из этих практик в своём образе жизни, результат гарантирован.

Не стесняйтесь задавать уточняющие вопросы, это очень важная тема, ясность в которой нужна всем.
Аноним 17/04/19 Срд 22:24:10 414781152
>>413025
>Как освободиться от нежеланных и неприятных эмоций???
>Например жалость к отцу.

Для начала, попробуй осознать, то 99% его негативных влияний по отношению к тебе были совершены им бессознательно. Осознай так же, что позитивные влияния так же исходили от него к тебе, но на негативные гораздо легче смещается фокус твоего внимания, так уж устроено эго и механизм обид. Так же, если ты будешь честен с собой, то увидишь что и ты допускал по отношению к нему множество негативных влияний в этой жизни (и не только в этой).

Вот простая, мощная практика, результат ощутим сразу же по применению, рекомендую всем желающим постепенно проработать так всех людей из своего настоящего и прошлого, с которыми есть взаимное эмоциональное напряжение и обиды, каких сможете вспомнить, один человек за раз. Успокаиваемся, уединяемся, сосредотачиваемся. Эмоциональное состояние должно соответствовать смыслу текста, если сразу не получается так (прощения просить у этого??? Сам пусть просит!) но разумом понимаете, что это то, что нужно сделать - повторяйте просто от ума, остальные тела последуют за ментальным.

Проговариваем вслух или в уме следующую формулу: «С любовью и благодарностью я прошу у тебя [имя, мысленный образ] прощения за все мои негативные мысли, эмоции, слова и действия [внимание на анахату] С любовью и благодарностью я прощаю тебя и принимаю тебя таким, каким тебя создал Бог»

Для большинства таких людей будет достаточно одной итерации, а в случае большого количества эмоциональной кармы (бывшие партнеры, родители, близкие родственники) можно сделать усиленный вариант: 108 раз текстом на бумаге.
Аноним 17/04/19 Срд 22:57:27 414786153
>>414776
>В человеке присутствуют оба начала: мужское — разум, структура, логика и женское - тело, чувства, эмоции. Дисбаланс этот проявляется сейчас, в частности, как все те негативные явления и процессы в социуме, которые ты описал
А на индивидуальном уровне это проявляется как: "надо бросать курить, это очень вредно и меня убивает, но мне пофиг, хочу сигарету". Или "надо менять свою жизнь, делать X, Y, Z, но я буду продолжать ныть и ждать, что меня пожалеют", так?
>В этом треде будет дан комплекс практик и ключей для приведения в баланс женского и мужского начала, если решитесь и искренне, качественно воплотите хотя бы часть из этих практик в своём образе жизни, результат гарантирован.
Очень интересно! Было бы ещё хорошо, если бы ты мог дать какие-то фишки для совсем начинающих, простые и повседневные действия, с которых может начать любой человек, даже далёкий от эзотерики и ведущий далеко не здоровый образ жизни, во всех смыслах.
Аноним 17/04/19 Срд 23:27:10 414791154
>>414786
>А на индивидуальном уровне это проявляется как: "надо бросать курить, это очень вредно и меня убивает, но мне пофиг, хочу сигарету". Или "надо менять свою жизнь, делать X, Y, Z, но я буду продолжать ныть и ждать, что меня пожалеют", так?

Так. Рассмотрим на примере курения табака, допустим человек разумом уже осознал что это вредно и убивает тело, но всё равно не прикладывает усилия что бы бросить. Удовольствие от эффекта табака получает разум - ускорение мозгового кровообращения, неестественная замена медитации и пранаяме, насильно немного подавляет негативные эмоции (например, тревогу), с которыми разум не может или не хочет справляться по другому, а тело страдает, так как не думает, а просто чувствует непосредственный вред себе. По сути, наша внутренняя мужская часть этим "насилует" свою женскую, выжимая из неё необходимые гормоны и нейромедиаторы насильно. Женская часть постепенно перестает доверять такому разуму и слушаться его. Этот внутренний процесс и проявляется во внешнем мире как отвержение такого мужчины женщинами. Разумеется, дело не только в табаке, это просто один из наглядных примеров. Общий принцип - хроническое подавление разумом, логикой чувственно-эмоциональной части и её потребностей.

Для того что бы привлечь пару, можно вообще ничего не делать во внешнем мире, причина наличия или отсутствия пары, а так же степени гармонии и удовлетворенности в отношениях только внутри нас, снаружи лишь воплощение нашего внутреннего состояния. В одном из ретритов, после мощной проработки негативного эмоционального и связанного с ним ментального балласта, на последний день, некая прекрасная девушка сама пришла прямо в лес на поляну, как мотылёк на огонь. Реальная история, я не монах.
Аноним 17/04/19 Срд 23:40:33 414797155
strashnyekartin[...].jpg (31Кб, 730x495)
730x495
>>414791
>Женская часть постепенно перестает доверять такому разуму и слушаться его. Этот внутренний процесс и проявляется во внешнем мире как отвержение такого мужчины женщинами.
Путаешь причину со следствием.
Аноним 18/04/19 Чтв 23:00:41 414896156
Ясно все, скатили тред в биопроблемный. Мало того что сами ноют-страдают, так обязательно надо в этом измазать всех. Ощущение, что навернул говна.
18/04/19 Чтв 23:42:56 414898157
>>414896
>на весь тред два биопроблемных вопроса
>РЯЯЯЯ СКОТИЛИ((((
Просветленец, угомонись.
Аноним 18/04/19 Чтв 23:53:13 414899158
>>414898
>>РЯЯЯЯ СКОТИЛИ((((
С пораши протёк чтоль?
>>на весь тред два биопроблемных вопроса
А ветка уже заняла 30% треда. Не дело, дальше хуже.
19/04/19 Птн 00:03:31 414900159
149045559218057[...].jpg (100Кб, 512x512)
512x512
>>414899
Ну что тебе сказать. Всё по этой картинке: задавай интересующие тебя вопросы сам и развивай свою ветку, если что-то не устраивает.
Честно, меня пиздец как бесят просветленцы и адепты ДУХОВНОСТИ, у которых ТНН и вообще всё материальное НИНУЖНА, так что я просто не смог пройти мимо. Но из уважения к ОПу предлагаю воздержаться от дальнейшего срача.
Аноним 19/04/19 Птн 00:10:55 414901160
>>414900
Тебе в /psy походу.
Аноним 19/04/19 Птн 12:17:39 414928161

Можно ли воздействовать на людей с помощью чакр? Понимаю, что вопрос идиотский скорее всего, но тем не менее. Вот например, я хочу чтобы человек принял какое-то решение. Или почувствовал что-то в данный момент. Есть ли способы воздействия?
19/04/19 Птн 17:36:03 414972162
>>414928
Я не уверен, но вроде что-то рядом с этим описывалось Александром Глазом. Поищи тред в /mg.
Аноним 21/04/19 Вск 14:46:54 415262163
>>412743
>>412751
>Общество придёт в норму в ближайшие лет 20-30?

Норма — относительное понятие. Общество ждут кардинальные перемены в ближайшие 8-9 лет, как я уже говорил, Гаура-Кали вступает в свои права: наступает такое время, когда качества Кали-Юги и Сатья-Юги будут проявлены на планете одновременно.

>>413934
>>413935
>>413939
>что ожидает Россию в ближайшие 5 - 10 лет?

Качества Кали-Юги, которая началась примерно 5000 лет назад, уже достаточно ярко проявлены на планете, как вы можете видеть и ощущать. Саттвические качества, которые несет с собой Золотое Вкрапление, Гаура-Кали, эпоха, которая началась примерно 500 лет назад с приходом Чайтаньи, начнут уже начинают, смотрите в сторону например, движений экопоселенцев явно и более массово проявляться именно с России.
Аноним 21/04/19 Вск 17:55:37 415282164
>>415262
Птиц, можешь дать список литературы, необходимый чтобы перейти сознанием и восприятием на уровень выше? Что необходимо для этого?
Аноним 21/04/19 Вск 22:41:37 415316165
15557965284050.jpg (164Кб, 1024x682)
1024x682
Аноним 22/04/19 Пнд 02:22:12 415325166
>>411953 (OP)
Когда я уже наконец ПОЕБУСЬ?
Аноним 22/04/19 Пнд 03:35:23 415328167
>>414601
Я вообще мимо проходил на этой доске, но даже я думаю, что где-то ты пиздишь.
Аноним 22/04/19 Пнд 14:02:32 415362168
>>413505
>К природе тянет, давно посещают мысли уехать с города в сельскую местность, там спокойней.

https://2ch.pm/zog/res/323487.html , с 362 поста
Аноним 22/04/19 Пнд 14:57:30 415364169
Как сделать так, чтобы тебя возвысили боги Хаоса?
Аноним 22/04/19 Пнд 17:47:21 415375170
>>415364
Богов хаоса не бывает, бывают принявшие хаос или управляющие хаосом.
Боги и хаос на разных гранях.
>возвысили
В смысле?
Аноним 23/04/19 Втр 07:42:22 415431171
>>415262
>Качества Кали-Юги, которая началась примерно 5000 лет назад, уже достаточно ярко проявлены на планете, как вы можете видеть и ощущать. Саттвические качества, которые несет с собой Золотое Вкрапление, Гаура-Кали, эпоха, которая началась примерно 500 лет назад с приходом Чайтаньи, начнут уже начинают, смотрите в сторону например, движений экопоселенцев явно и более массово проявляться именно с России.
Последние 500 лет войны становятся всё масштабей и разрушительней. Мы движемся не к миру, а наоборот к тотальному беспределу, к третьей мировой.
И населения стало больше, а значит и конфликтов.

>начнут уже начинают, смотрите в сторону например, движений экопоселенцев явно и более массово проявляться именно с России.
Деревни всегда были. Если выделить отдельно экопоселение, то массово началось это еще в прошлом веке в Америке. Просто до России поздно приходит. И всё-равно эко у нас не так популярно, как в той же Европе. И вообще это идея для 10% населения максимум, остальным нафиг не интересно копание грядок.
Аноним 29/04/19 Пнд 00:30:39 416065172
Аноним 29/04/19 Пнд 09:45:56 416089173
>>414343
>Как воскресить умершего?

Никак, если ты не аватар Всевышнего. Попробуй понять, что никто не рождается и никто не умирает, сознание пребывает вечно, меняя формы. Каждое существо — часть этого Единого сознания.

>Или хотя бы пообщаться

Это возможно. Или прокачай навык осознанных сновидений, или используй «корень сновидений».
Аноним 29/04/19 Пнд 15:41:31 416124174
>>416089
Мы хатим птицу дай нам птицу птица птица птица
Аноним 05/05/19 Вск 18:15:47 417089175
Птиц улетел, вернётся к полнолунию и ответит на все оставшиеся вопросы.

ОПератор
Аноним 07/05/19 Втр 01:55:23 417201176
>>417089
Нарисуй что-нибудь.
Аноним 07/05/19 Втр 11:33:49 417227177
>>417089
Твой птиц это он или она? Если она, то я ее видел, и может мы даже были знакомы.
Аноним 07/05/19 Втр 21:15:53 417298178
Почему Птиц вызывает у меня симпатию?
Аноним 10/05/19 Птн 23:10:08 417614179
>>411953 (OP)
Почему Птиц вызывает у меня апатию?
L. 10/05/19 Птн 23:14:46 417615180
Птиц, обладаешь информацией как отчистить Астральное видение как можно быстрее и качественнее? Ну или когда масонское ложе, назовём его так, начнёт набор рекрутов со способностями?
Аноним 16/05/19 Чтв 16:16:40 418193181
>>412294
Ролл новичка, не умеющего медитировать.
Аноним 16/05/19 Чтв 16:25:18 418194182
Аноним 16/05/19 Чтв 16:51:46 418195183
>>411953 (OP)
О, Птиц, каков мир, который зрит твой глаз? Что пробуждает меня каждое утро, и заставляет закрывать глаза ночью? Какова сущность кошмара?
Аноним 16/05/19 Чтв 17:34:14 418208184
1) Богатое воображение - результат каких-то событий в прошлой жизни? Если я часто придумываю истории, персонажей, пишу какие-то рассказики, значит ли это, что ситуации, подобные этим, происходили в других жизнях?
2) Как перестать противиться каких-то моральных напряжений, перестать желать одних удовольствий?
Аноним 16/05/19 Чтв 17:35:33 418209185
>>411953 (OP)
Как стать менее эгоистичным и развить личность, если ты практически пуст, как человек?
Аноним 16/05/19 Чтв 17:36:36 418210186
>>418208
Я не птыц. Воображение твоё - куча кирпичей, увиденных за жизнь. Из них ты строишь что хочешь. Это не касается снов.

На второй вопрос ты ответил сам
Аноним 16/05/19 Чтв 17:38:40 418212187
>>418209
Что ты имеешь ввиду, когда говоришь "ты практически пуст, как человек"? О какой пустоте идёт речь? это важно.

НеОмскийКрот
Аноним 16/05/19 Чтв 21:23:42 418264188
>>418212
Я имею ввиду свою неразвитую и не развивающуюся личность, у меня нет ярко выраженных черт характера, я не способен кого-то любить, считать за друга, потому что сосредоточен на себе одном: еще давно замечал, что все мои желания исходят из желания получить выгоду, внимание
Говоря проще, я эгоист, мне нужно постоянное самоутверждение, я пробовал помогать людям, чтобы исправиться, но это приводило только к самолюбованию, и я не знаю, что со всем этим делать
Аноним 16/05/19 Чтв 21:32:53 418265189
>>418212
>>418264 - продолжение к этому
Также у меня какое-то постоянное желание выёбываться, примерять на себя образы, казаться не таким, какой я есть, получать внимание, как я уже написал. Вот сейчас я пишу это и уже хочется выглядеть каким-то особенным, и на этом основываются многие вещи в моём поведении.
Аноним 16/05/19 Чтв 23:41:25 418283190
>>418264
>>418265
Ого, да ты мой бывший! Обычный среднестатистический социопат с комплексом бога...
Аноним 17/05/19 Птн 00:11:30 418290191
>>418283
Ты не совсем так меня поняла, я не социопат, поскольку не ненавижу других людей и не отстраняюсь от них, я знаю много хороших людей, просто не могу испытывать к ним дружеские чувства, не могу испытывать привязанность не в зависимости от моего отношения к человеку и людям в целом, я хорошо отношусь к людям, но не спосоьен на дружбу, потому что все равно хочу, чтобы все внимание уделялось мне, потому что не могу не думать всегда о своих желаниях, хоть и понимаю, что это неправильно
Аноним 17/05/19 Птн 00:15:52 418291192
>>418283
Короче говоря, у меня несколько другая ситуация, я не думаю, что тут все так просто
Аноним 17/05/19 Птн 13:46:47 418358193
>>418264
Езжай на Валаам на пару месяцев или на полгода, работай в монастыре (там дают проживание и питание в обмен на работу), в свободное время молись об очищении от эгоизма.
Валаам - это место силы, христианские твердыни там построены на руинах от предыдущих цивилизаций, которые также использовали его в духовных и магических целях.
Аноним 17/05/19 Птн 15:11:27 418373194
Птиц, есть ли что-то выше, чем Дао?
Аноним 17/05/19 Птн 15:13:19 418375195
>>418358
Очень хороший совет.

Мимо ОПератор
Аноним 17/05/19 Птн 16:47:59 418387196
>>418358
Может, глупый вопрос, но если я не христианин?
Аноним 17/05/19 Птн 16:48:19 418388197
>>418265
Крот говорит что все проблемы от Эго. Ехать никуда не надо, ходить тоже. Просто убей его, оно стоит у тебя на пути. И ты не пуст, ты наоборот наполнен ценностями, понтами, иллюзиями о себе самом. Пересмотри свои ценности, будь осознан в этом. В ключе, "что ЭТО действительно мне даёт?" Проблемы, страдания, и ещё больше проблем и страданий.
Аноним 17/05/19 Птн 16:55:53 418390198
>>418388
То есть мне нужно чаще напоминать себе, что проблемы от эгоизма, поразмышлять об этом? И оно исчезнет? Что значит убить?
Аноним 17/05/19 Птн 17:02:14 418391199
>>418390
Проблемы от эго, эгоизм - следствие. Эго, та часть тебя, которую ты считаешь за своё я. Откажись от него. Не будет тебя, некому будет желать. Останется лишь существование. Напоминание ничего не даст. Нужно именно проработать все свои ценности, что ты накопил за жизнь. Понять куда они приводят тебя, и отказаться от непутёвых.
Аноним 17/05/19 Птн 17:03:22 418392200
>>418390
Осознанность убивает эго)
Аноним 17/05/19 Птн 17:06:06 418393201
>>4183>>418391
Если отказ от эго - отказ от личности, разве это не предполагает и отказ от ценностей как продукта личности в целом? Я смутно это понимаю и представляю
Аноним 17/05/19 Птн 17:11:05 418395202
>>418393
Что-то лучше оставить, ведь оно помогает эффективней выживать. Но будь предельно внимателен. Наблюдай каждую ценность, каждую ситуацию, когда они командуют тобой. Наблюдай куда тебя это ведёт. Просто наблюдай за собой. И всё само пройдёт.
Аноним 17/05/19 Птн 17:15:02 418398203
>>418395
Спасибо, попробую
Аноним 17/05/19 Птн 17:17:00 418399204
>>418398
У Зеланда есть метода "внутренний смотритель", мне она понравилась. А остальное его творчество лично мне не зашло.

Крот
Аноним 17/05/19 Птн 17:29:05 418404205
>>418387
Так даже мощнее будет. Доверься Вселенной/Богу/Атману и езжай, это будет самая выгодная поездка в твоей жизни. Если решишься ехать, то на 21 или 40 дней сделай выбор (меньше 21 гораздо менее эффективно) и считай что выиграл в лотерею суперприз — новую счастливую жизнь. ·:>

ОПератор Омича*
Аноним 17/05/19 Птн 17:53:26 418409206
>>418399
Посмотрю, а ещё вопрос: как происходит функционирование с внешним миром без Эго? Скажем, я смогу нормально с семьей общаться,ь
Аноним 17/05/19 Птн 17:54:30 418410207
>>418409
А, да что же я опечатываюсь так, в конце "?"
самофикс
Аноним 17/05/19 Птн 17:56:52 418412208
>>418404
А мне нужно быть каким-то духовно просвещенным или яро желать не только логически, но и морально исцеления для осуществления молитвы? Интересно стало
Аноним 17/05/19 Птн 17:59:15 418413209
>>418404
Желать достаточно искренне. Внешне как раньше и происходит, но не на автомате.
Аноним 17/05/19 Птн 18:01:52 418414210
>>418412
Ну и некоторые вещи перестанешь творить. Но ты об этом в первом посте просил.
Аноним 17/05/19 Птн 18:05:27 418415211
>>418412
Надеюсь, ты начнёшь поиск пути. Желаю тебе не заблудиться, и отыскать его. А после следовать по нему, наслаждаясь прогулкой.
Аноним 17/05/19 Птн 18:08:16 418417212
>>418412
Ты не болен, тебе не нужно излечение. Просто в погоне за внешним ты забыл себя. Осталось вспомнить, и не забывать более.
Аноним 17/05/19 Птн 18:16:43 418418213
>>418414
>>418417
Спасибо, с исцелением я не так слово подобрал, имел в виду исправление ситуации
А если у меня такое положение довольно давно(лет с 12 или раньше, если я себя правильно помню), то вспомнить себя все равно получится?
Аноним 17/05/19 Птн 18:40:51 418422214
>>418210
А как перестать хотеть одних удовольствий? Я после одного случая любых умственных напряжений боюсь, как огня, подсознательно отгоняю, хочу на диване лежать и не напрягаться, как Обломов, не от лени, а потому что подсознательно боюсь, не знаю, что тут поделать
Аноним 17/05/19 Птн 18:43:38 418423215
>>418418
>если у меня такое положение довольно давно(лет с 12 или раньше, если я себя правильно помню), то вспомнить себя все равно получится?

Получится. Настоящее сильнее прошлого. Удачи.
Аноним 17/05/19 Птн 18:55:09 418424216
>>418423
Хорошо, еще раз спасибо за ответы
Аноним 17/05/19 Птн 19:22:57 418426217
Не могу ничего делать, зависимость тянет. В голове только одна мысль и желание. Самое сложное в этой жизни оказалось мое сознание.
Аноним 18/05/19 Суб 02:08:35 418466218
>>418404
ОПчик, подскажи, пожалуйста, можно туда за чудесами ехать? Если мне действительно нужна новая жизнь, немного удачи и.т.д. - это поможет?
Аноним 18/05/19 Суб 06:04:12 418471219
>>418426
Твоё сознание, это ВСЁ, что ты имеешь в этой жизни. Остальное ты считаешь своим.
Аноним 18/05/19 Суб 13:06:39 418495220
>>418471
Я уже ничего не считаю своим.
19/05/19 Вск 19:12:06 418622221
>>418495
Верный шаг. Научись не отождествлять себя ни с чем. Ни с тем, что ты человек, ни с эмоциями, ни с мыслями. Будь тем, кто ты есть. Твоё имя - не ты. Твой интеллект - это не ты. Ты есть проявление Божественного сознания, которое является проявлением Великого Дао, которое является самим собой и стремиться к бесконечному наслаждению. Пока ты являешься человеком, ты знаешь, куда можно опереться. Пока ты думаешь - ты можешь работать над собой и над своей жизнью. Вся концепция изменения себя и реальности вокруг тебя, под реальностью я подразумеваю мир, который обычный человек видит, заключается в изменении твоего образа внутри твоего сознания.
Аноним 20/05/19 Пнд 03:37:45 418687222
>>418622
Ни с чем себя не отождествляю. Я оболочка, весь мир холодный и механический.
>Пока ты думаешь - ты можешь работать над собой и над своей жизнью.
Да. Часто эмоции овладевают. В последние время ещё желание.
>Вся концепция изменения себя и реальности вокруг тебя, под реальностью я подразумеваю мир, который обычный человек видит, >заключается в изменении твоего образа внутри твоего сознания.
Да. Если я правильно понимаю.
Аноним 20/05/19 Пнд 11:52:41 418709223
>>418687
У тебя провален сердечный центр. Хватит пиздеть, отправляйся на Валаам или начни практиковать какую-то практику каждый день.

Пиздабольство от ребят сверху "просто пойми, что ты - это все и ничто..." не работает, даже если концептуально там все верно. Все это лишь их попытки самих себя в чем-то убедить, не выходящие за пределы ковыряния в конструкциях формального ума.
Аноним 20/05/19 Пнд 21:33:31 418740224
>>418709
Спасибо. Но даже практики, говорят о малых достижениях. С моим состоянием концентрации добиться невозможно, я как хаос в колбе. По лезвию хожу, вот-вот... не знаю куда меня ведет. Хорошего мало из ощущений. Дальше больше, но в какую сторону, опять же.

>Пиздабольство от ребят сверху "просто пойми, что ты - это все и ничто..." не работает, даже если концептуально там все верно. Все это лишь их попытки самих себя в чем-то убедить, не выходящие за пределы ковыряния в конструкциях формального ума.
Знаю) Такое лицемерие, с нашим временем никак не связанно.
Аноним 20/05/19 Пнд 22:03:56 418741225
То что способно помочь, бежит от меня сломя голову. Мне уже не важно, знать про себя. И никуда это не денется, оно всегда было со мной. Хотелось бы расщепления сознания, без дальнейшей осознанности. Холодно.
>>418740
Аноним 20/05/19 Пнд 23:55:49 418749226
>>418740
>>418741
Ты генерируешь страдание, только чтобы привлечь внимание.
Это очень частая схема страдания в современном мире :)
Чтобы это решить, нужно принять, что ты никогда не привлечешь нужное тебе внимание, и что это не такая уж проблема.
Аноним 21/05/19 Втр 00:06:14 418754227
>>418749
Не отрицаю, ведь именно это я и написала.
Аноним 21/05/19 Втр 23:24:57 418836228
>>418754
Могу посоветовать делать маятник. 30 минут 2 раза в день утром и вечером перед сном.

(Встаёшь в удобную позу, ноги на ширине плеч, руки можешь зафиксировать, в карманы засунуть или как тебе удобно. Поворачиваешься в одну сторону до упора, и потом ещё немного. Расслабляешься и тебя выталкивает в другую сторону. Когда сила почти кончается ты опять в ту сторону поворачиваешься или уже в другую. Главное начинать медленно. Упражнение работает немного как bsff только сильнее. А, ещё один важный момент. Ты не должен думать о чём-либо постороннем. Можешь акцентировать внимание на дыхании или на том моменте, когда тебя выталкивает обратно в исходное положение. Тут главное научиться применять силу ровно в тот момент, когда нужно додавить до полного упора. Надеюсь понятно объяснил.)
Аноним 21/05/19 Втр 23:26:31 418837229
>>418836
Ещё как вариант, более лёгкая версия, если рутины много. Вдыхаешь полной грудью и слегка поддыхиваешь. Опять же, чуть дальше упора. Через силу. А потом расслабляешься, чтобы лёгкие диафрагма опустилась грудь расслабилась и воздух сам выйдет медленно. Акцентируй внимание на процессе расслабления. И опять же - ни каких посторонних мыслей!
Аноним 21/05/19 Втр 23:31:01 418838230
>>418687
Мир отнюдь не холодный и не механический. Хотя я понимаю, к чему ведут эпитеты. Но тебе нужно подправить картину миро-описания. Это важно, на самом деле. Не так важно, как состояние физического тела, но не менее важно, чем знание собственного языка. Как вариант можешь почитать Бхагават-Гиту. Не пролистать, а именно прочитать, вникая и анализируя смысл книги.
Аноним 21/05/19 Втр 23:32:52 418839231
>>418422
Ну либо переступить через силу и внешние факторы(Алкоголь, стресс, адреналин) или можешь попробовать Bsff или маятник. Писал в посте выше. Так же работает от подсознательных проблем.
Аноним 23/05/19 Чтв 13:56:24 418965232
>>418836
>>418837
>>418838
Надеюсь, что ты прав насчет мира, и он примет меня. Я начала немного читать, сложно для восприятия.
Маятник постараюсь практиковать, но нужно ничего не есть чтоб результаты были. Сделаю, прочитаю. Отпишусь.
сейчас я чувствую себя отвлеченно, но бывает нить как натягивает.
Физическая оболочка очень важна для привлечение удачи.
Аноним 23/05/19 Чтв 14:21:06 418967233
>>418965
Анон, всё намного проще, чем ты думаешь. Миру не нужно тебя принимать, просто тебе нужно принять его. Читать эту книгу нужно чтобы мысли встали на место, ну или примерно понять ориентир в жизни. Можешь кушать перед маятником - можешь не кушать. Принцип не в этом. Всё зависит от твоего тела на столько, на сколько ты к нему привязан. Не нужно отождествлять себя с телом. Твоё настоящее тело намного выше и "эфирнее". Дальше Астрала, дальше Ментального уровня. Всё происходит от уровня Дао, от Дао - божественный. От Божественного - монадический. То к чему ты привязан - формирует тебя. Формирует твои мысли, изменяет твоё Эго. Но я не говорю тебе, что так просто взять, и от всего отказаться. Могу дать совет. Пей чистую воду. Если есть деревня рядом - то желательно из колодца. Перед сном литр, за часа 2-3 и с утра так же. Чистую и холодную. Ощути состояние своего тела и разума, как стакан, наполненный водой. Лично у меня - это грязная вода. Я чувствую, как вся эта грязь мешает мне видеть и мыслить. И пока у тебя есть это чувство, тебе намного легче работать.
Аноним 25/05/19 Суб 16:32:16 419444234
>>418967
Не получится. Ехать надо подальше от людей, когда уже наелся всем. Меня все равно будет тянуть в другое.
>Твоё настоящее тело намного выше и "эфирнее".
Я это понять не могу, это надо почувствовать, увидеть.
Но ты стараешься помочь я прислушаюсь, спасибо.
Аноним 25/05/19 Суб 17:51:55 419448235
Птица, что скажешь про миллюзинов? Очень интересует этот вопрос.
25/05/19 Суб 19:19:14 419459236
>>419444
Когда ты об этом узнал, твои ощущение уже стали немного выстраиваться в этом направлении. Когда ты стремишься что-то познать, ты это познаешь. Не буду разъяснять про то, что Дао через тебя, хотя ты и сам его воплощение, понимает само себя :).

Анонче, просто пережди до 21го годика. А пока занимайся саморазвитием. Но не в злых умыслах.
Аноним 25/05/19 Суб 19:38:44 419462237
Аноним 25/05/19 Суб 19:40:02 419463238
>>419459
>Но не в злых умыслах.
Буду двигаться вперед, больше некуда.
25/05/19 Суб 20:10:27 419468239
25/05/19 Суб 20:10:56 419469240
>>419463
У тебя как с удачей? Всё хорошо?
Аноним 25/05/19 Суб 20:33:33 419470241
>>419448
БАМП, как всегда норм вопросы будут в игноре...
25/05/19 Суб 20:44:00 419471242
>>419470
Птица тут нету давно уже
Аноним 25/05/19 Суб 21:27:47 419473243
>>419468
А что будет в 2021м?
Аноним 25/05/19 Суб 21:53:25 419476244
>>419469
Нет, не очень.
>2021го*
Какое в этом спасение? я обычный человек.
25/05/19 Суб 22:08:58 419478245
>>419473
Переход нашей планеты на другой энергетический уровень, грубо говоря.
25/05/19 Суб 22:13:27 419479246
>>419476
Ну могу предложить небольшой советик, опять же, не знаю, сработает или нет, я в этом плане не очень сведущ, но мне помогло.
Закрой глаза, представь, что ты стоишь на линии. Как бесконечно большой так и маленькой. Линия идёт вперёд. Слева и справа от тебя, стоящего на этой линии, другие линии, которые параллельны твоей. Все они разных цветов. От белого, до чёрного. Жёлтый оттенок вернее, золотой, и так далее. Посмотри на свою линию. Если хочешь, можешь мысленно перескочить на другие линии. Более светлые. Чем они белее тем лучше. Но на них так же есть чёрные полосы. Ну само собой понятно, что они значат. Когда ты перескочишь, очень важно держать доброе и одухотворённое состояние, ну или не впадать в злость и агрессию. Смирение, друг мой и спокойствие. Так как эта линия - не твоя, то тебя попытаются с неё выбить, дня два таких будет где-то. Всё будет раздражать, злить, доводить до чёртиков. Как переждёшь и не сломаешься - останешься на этой линии удачи. Опять же, проверенно мной, у меня сработало. За других не ручаюсь.
Аноним 25/05/19 Суб 22:41:48 419484247
Аноним 26/05/19 Вск 04:27:45 419498248
>>419479
Было небольшое сопротивление. Да может не сработать, но ещё поделаю.
Как удача проявилась? Интересно.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов