Магия

Ответить в тред Ответить в тред
Трансерфинг тред #19 Аноним 07/11/20 Суб 12:55:31 4897301
1604742930858.png 841Кб, 1200x750
1200x750
Что читать, в каком порядке?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Трансерфинг_реальности
Смотрим раздел "Библиография"
Читать стоит первые 4 книги, 5ая - опционально
+"Трансерфинг за 78 дней" - сборник, заменяющий первые книги, все вместе и коротко (но сухо)

Стоит ли читать дальше?
Можешь, но там будет про сыроедение, заговоры, матрицы, живую воду, вредное ГМО и прочие бредни, традиционно не относимые анонами к классическому трансерфингу. Есть мнение, что Зеланд ебанулся или ударился в коммерцию

Стоит ли читать Форум сновидений?
Обычная копипаста с форума Зеланда, он такое любит. То же самое касается 6й книги

Трансерфинг работает?
Некоторые говорят, что да, проверяй сам.
Тебя никто не заставляет, впрочем.

В чем главная прелесть трансерфинга?
Это эдакий своего рода дзен, способ смотреть на мир. Даже если все это не работает так, как пишет Зеланд - ты получаешь позитивное мышление и легкое отношение к жизни. А это в любом случае нехилый профит.

Архивач:
http://arhivach.ng/?tags=2046

Паста Солнечного Скитальца
https://www.evernote.com/shard/s216/sh/ebaf2a4d-e7a0-43fa-b757-1de067bfb8d3/3c104a2f155eb06ef36c87639b2495ef

Платина про листочек:
https://pastebin.com/EmuKpH20

Прошлый тред: https://2ch.hk/mg/res/472080.html
Аноним 08/11/20 Вск 22:12:02 4899042
Бамп
Аноним 09/11/20 Пнд 01:00:24 4899163
О, зашел на магач, а тут тф тред перекатили. Я думал он безвозвратно проебан.

Давно не отписывал. Хочу поделится инфой. Короче, пока я пытался накопать как можно больше инфы об "управлении реальностью с помощью мышления", и подогнать это все лично под себя, я наткнулся на "Откровения Инсайдера", это ближе к доске /zog/, но не суть. Вот цитата оттуда.

>Кроме того, некие сущности будут следовать за вашими мыслями, пытаясь отвратить их от цели; это их долг, уважайте их, и обретете признание с их стороны. Никогда не считайте их вредными или злобными, они лишь реагируют на ваши действия.
Нет такой силы, которая не хочет, чтобы вы стали таким, каким являетесь на самом деле, обратное утверждение истинно, но у них также есть свои задачи, которые им надлежит исполнить.

Ничего не напоминает?

Уточню, для тех кто не знает. Это было написано в 2005 году. Трансерфинг был издан в 2006. Во всех источниках по "закону притяжения" я нигде не сталкивался с заявлениями и каких-то ""сущностях", кроме трансерфинга, само собой.

Я тут один такой ебанутый, которому интересно, откуда взята эта инфа? Если этот инсайдер просто очередная вниманиеблядь, то на что он ссылается? Если нет первоисточника, значит ли это, что все что он написал - правда? Понятие "маятники" было взято отсюда?
Аноним 09/11/20 Пнд 01:42:53 4899234
>>489916
Читал его тоже давно как-то, все три (но последнее вроде как уже не от его), интересно в принципе, по пруфам можно лишь судить то, что он писал, что произойдёт в политике/мире, он там на лет 10 вперёд предсказывал на сколько я помню.

Пример:
>относится ли Западная Украина к этому сектору?

Украина будет разделена на 2 независимых государства. Харьков станет столицей. Сейчас в украине проводится ряд мероприятий по фильтрации населения, молодеж заставляют учить украинский язык, тем самым закрывают ей путь в русскоязычный сектор.

Или например:
>Верховную , т.е. концептуальную? На какой основе?

Будет созданно новое государство с властью в руках одного человека. Сейчас я уже нашёл этого человека, это не случайный человек, он расположится на верхушке пирамиды, его как и прежних значимых лидеров истории поведут за руку сильные игроки, в том числе и я.

Т.е. советую запоминать внимательно что он пишет про политику и мир в целом, и если что-то подобное уже было или происходит, значит и всё что он остальное пишет про нематериальную часть матрицы - правда (по крайней мере есть убедительные основания ему верить), т.к. предсказать подобное на десятилетия обычному человеку думаю будет довольно сложноватенько.
Аноним 09/11/20 Пнд 01:46:39 4899245
>>489923
грин текст отклеился, так и думал, крч абзацы в середине (после грин текста) это всё цитаты с сайта
Аноним 09/11/20 Пнд 02:46:33 4899276
>>489923
Это опять же я, и по моему мнению, даже 2 часть написана другим человеком.

Во-первых, я находил там явные противоречия с 1 частью(например, если первый рубал мясо за обе щеки, то второй почему-то стал считать мясо ядом) и это только то, что видно невооружённым глазом, если начать сравнивать цели, качество подачи информации, и т.д., то там ещё больше косяков вылазит.

Во-вторых. Вторая часть была написана 13 лет назад. Харьков по прежнему не столица Украины. Человек, который в одиночку будет рулить всем миром так и не появился.

В целом, я и первой части не особо то доверяю, просто интересно было прочитать. С другой стороны, я понимаю, что если это фейк - это либо писал писатель фантаст, с огромным багажом знаний и опыта, либо человек который перерыл огромную тучу источников, и на них интересно было бы посмотреть.
09/11/20 Пнд 03:40:11 4899287
Чё, пацаны, как вам "Довод"? Круто же старый маразматик ваши идеи утрамбовал и монетизировал. Насрал вам на лицо, практически. Зашкварно, товарищи.
Аноним 09/11/20 Пнд 04:42:13 4899328
Аноним 09/11/20 Пнд 05:52:44 4899339
>>489916
Маятник это по-сути эгрегор. Понятие эгрегора существовало задолго до 2005 года лол.
Аноним 09/11/20 Пнд 15:44:02 48998310
>>489916
чел, в 99% случае это ты будешь следовать за своими мыслями, независимо от того, сущности тебе их вложили или нет.
Аноним 09/11/20 Пнд 16:03:53 48998511
>>489730 (OP)
Рассказываю свою стори, начитался книжек Зеланда, начал практиковать все стало хорошо, но я сам этого не замечал, но окружающее стали ко мне совершенно по другому относится. Потом я познакомился с одним "магуном" и он сказал что все это хуйня, и в итоге я полностью потерял настрой и я скатился. Что бы вы понимали на следующий день мне человек 5 сказало что со мной что-то не так, что я заболел или не выспался, эти люди между собой никак не пересекались. Поэтому могу сказать что методика четко работает, вот теперь не могу обратно вкатится... Хелпаните, что делать. У кого такая же хрень была?
Аноним 09/11/20 Пнд 16:08:40 48998612
>>489985
Ты зависим от мнения какого-то хуя, значит плохо читал/практиковал.
Аноним 09/11/20 Пнд 16:41:31 48998913
>>489985
хз, как вариант можешь тут почитать историй от анонов, у которых получалось что-то слайдить или заказывать, тянок тех же например. По идее должно замотивировать и дать толчок какой-то, а дальше сам уже аналогично сделаешь, и уже на собственном опыте убедишься, типо вера подкрепленная практикой.
Аноним 09/11/20 Пнд 16:43:01 48999014
Коэльо со льдом !dcZsr2dvi6 09/11/20 Пнд 23:46:23 49004215
>>489985
Дружище, предвижу в тебе себя, поэтому действую на опережение.

Во-вторых, по Трансерфингу ты накрутился на маятник. Я - такая же хуйня, поэтому последние полгода я сидел без денег, на одних кашах, и вообще попал в состояние дичайшего "невезения". А все потому что и я, ты скорее всего тоже, вникли в тему поверхностно. Теперь мне уже стало понятно, почему так происходит, и почему первый раз оно работает, а потом ты как будто получаешь "ответку".

Первое. Все завязано не столько на мыслях, сколько на том, что стоит за ними(по Зеланду - единство души и разума). На деле же это комплекс мысли + ощущения, которые приводят тебя к определенному состоянию. В зависимости от состояния и происходит так называемое движение по линиям жизни. К примеру.
Второе, которое по сути выплывает из первого - неумение отличать негативные мысли и ощущения от позитивных, как бы абсурдно это не звучало.

Давай просто попробуем понять, что происходит, когда ты впервые приходишь к Трансерфингу:
1. У тебя уже есть цель. Это может быть девушка, машина, работа и т.д. Тебе не нужно по Трансерфингу "искать свою цель". Ты читаешь Трансерфинг только для того, чтобы претворить её в жизнь. По другому и быть не может.
2. Работоспособность самой техники находится под сомнением, что автоматически убирает и важность, и опасения что не сработает, даже желания, чтобы это работало, как такового нет. Приоритетом остаётся цель.
А что происходит после того, как ты накрутился на маятник самого Трансерфинга(а именно это и произошло):
Цель скорее всего выполнена, а новая не поставлена. Соответственно фокус переходит на саму технику, и тут уже и появляются ложные цели, сомнения, и вместо того, чтобы направить мысли на цель, ты направляешь их на саму технику. Вот этот момент, пока ты пытаешься понять, что же произошло не так, он может быть очень долгим. Повторюсь, у меня на это ушло полгода. И хорошо, если это будет полгода анабиоза или ступора, а можно в панике натворить таких дел, что потом устанешь разгребать.
Причиной этого являются "проделки" маятника, который собственно уводит тебя от цели.

Как это фиксить? Есть несколько способов. У них у всех одна основа - перезагрузка.
Первое что нужно сделать, это выкинуть нахуй все установки Трансерфинга. На время забыть что "магия" существует, расслабиться, остановиться и восстановить цели. Пока ты это будешь делать, в голову будут лезть все эти маятники, завышенная важность и т.д. шли все это нахуй и прописывай себе цели наперед.
Затем, нужно твердо и четко решить, во что ты веришь. Лично для себя, я взял голую идею о том, что мысли влияют на жизнь и прогнал эту идею через всю свою жизнь. Дальше идёт цитата из моего недавно созданного дневника на /dr/

>Короче. Абсолютно во всех источниках, в которых указывается на материальность мыслей, подчеркивается: “Все мысли материализуются, абсолютно все”. Дальше идут самые разные условия, например: мысли нужно подкреплять эмоциями, мысли нужно отпустить, и только тогда они исполнятся. нужно верить и т.д. и т.п. Их огромное количество. Но. Все эти техники должны привести нас к чему? К получению условных ништяков. Если исходить из этой логики, то когда ты получаешь ништяки(работа, деньги, тяночка и т.д.) то значит все эти условия были соблюдены. Верно?

В таком случае, нужно взять несколько положительных событий из своей жизни, которые можно трактовать как случайность или “чудо”, или череду случайных событий которые привели к “чуду”, и “прощупать” свои мысли которые могли к ним привести. Лучше брать несколько событий(чем больше тем лучше), но только те, которые хорошо отложились в памяти (интересует даже не само событие, а как минимум неделя - две предшествующие ему) Кстати, поздравьте меня, я изобрел индуктивный метод.

Смысл всего этого дроча, чтобы выгнать из головы все мысли о технике вообще. Половина дела сделана.

Теперь вторая, более лёгкая часть. Далее опять цитата из дневника.

>Остается только создать некий "мыслительный коридор" или рамки того, о чем нельзя или не стоит думать. Да и вообще, нужно примерно "продумать, о чем думать", то есть что крутить в голове, когда остаешься с мыслями один на один. Например, когда выходишь курить. На этом теория будет закончена, и можно будет приступить к практике.
Вот в принципе и все. На последок могу добавить то, чего в дневнике нет. Это как раз таки "рамки", или проще говоря советы по позитивному мышлению. Писал максимально глупо, чисто под себя. Чтобы не было так стыдно - кидаю под спойлер.

1. Выбрасывай из головы все что тебе не нужно: политика, негативные отношения с другими людьми, блогеры и прочее, прочее, прочее.
2. Воспринимай все события как хорошие - чтобы не произошло, это неизменно приведет к профиту
3. Не думай о том, сбудется, не сбудется, правильно ты делаешь или не правильно.
4. Используй аффирмации, как для концентрации на цели, так и для подтверждения ежедневного успеха.
5. Первая по списку цель идет фоном, а стоящая за ней, как основная для слайдинга.
6. Получай удовольствие от того, что имеешь, и будешь получать его в достатке, а то и больше. Все новое прийдет в соответствии с мыслями.
7. После пересечения “отправной” точки, поддерживай мысли о том, что все уже заработало, и в целом концентрируйся на развитии.
8. Важно создать фундамент желаемого в будущем состояния. Состояние первично. Перейдя в нужное состояние, ты притянешь и все остальное. Хочешь быть тусовщиком, удачливым парнем или магом формирующим свою реальность - начни быть им и окружающее придет в соответствие с состоянием. В формировании состояние могут помочь аффирмации.
9. Самое главное понять, что думать о работе, и думать о том что нужно найти работу, это разные вещи.
Коэльо со льдом !dcZsr2dvi6 09/11/20 Пнд 23:51:48 49004416
>>489985
Во-первых проебалось. Во-первых. Я понимаю, если тебе нормис или просто не верящий ни во что человек, начал бы мозги вправлять, и ты потух, такое бывает. Но "маг" - это сильно. Ты сам пришешь, что ты работает. Для тебя это не требует доказательств. Пусть он тебе фаербол пруфанет, или хотя бы суккубу покажет.
Аноним 10/11/20 Втр 00:29:57 49005017
>>490042
Интересно в принципе написал, но тут вытек вопрос
>Первая по списку цель идет фоном, а стоящая за ней, как основная для слайдинга.
Как именно ты «загонял» мысли о цели под фоновый режим?, чтобы она автоматически включалась когда ты
>Например, когда выходишь курить
Т.е. как ты умудрился её туда так «затолкать» чтобы она врубалась фоном? Систематической прокруткой?
Аноним 10/11/20 Втр 10:26:08 49008018
>>490050

Текст немного по дебильному написан, сейчас объясню, что я имел в виду.

Я просто помню, что в каждом случае, когда желаемое реализовывалось, даже просто после листочка, то я думал об этом не так, как сейчас думаю о желаемом. И мне кажется, что разница была как раз в том, что раньше желаемое было как бы не обязательным, и хоть и подразумевалось. но не желалось.То есть по сути было фоновым.

Идея взять следующую цель, как основную, а текущую как фоновую - это просто костыль. чтобы сбросить важность и т.д. Я думаю ты понял, что я по сути не уходил от тф, а вывернул его наизнанку.

Сами техники, правильность их применения, размышления на эту тему, нужно выбрасывать из головы. Потому что мысли о технике, подразумевают важность желаемого. Это как если бы ты спокойно шел по улице, нормальной походкой, и встретил бы бывших одноклассников, и попытался бы выглядеть круче, но получилось бы что-то похожее на прыгающую цаплю.
Аноним 10/11/20 Втр 11:42:39 49008919
>>490042
Спасибо за большой и развернутый ответ! Попробую
Аноним 10/11/20 Втр 12:22:25 49011820
Вкатываюсь. В жизни хорошо, но стал замечать что я превращаюсь в безвольное гомно, и не могу взять себя в руки и сделать что именно хочется, и это грызет меня.
Аноним 10/11/20 Втр 22:52:42 49020621
>>490080
>Я просто помню, что в каждом случае, когда желаемое реализовывалось, даже просто после листочка
у тебя листочек срабатывал? это тот что в шапке чтоле?
Коэльо со льдом !dcZsr2dvi6 10/11/20 Втр 23:25:53 49021022
>>490206
Да, причем 3 раза срабатывал. 2 раза на девушек, один раз на работу. Но вот в чем дело: Ты же понимаешь, что суть не в "четко выраженном желании", листочке и ручке. По сути Трансерфинг, аффирмации, карты Таро или тот же листочек - это поверхностная хуйня, за которой стоят какие-то процессы в голове. Может это своего рода триггер, или способ сфокусироваться. А может и то, и другое. Короче, тру магам листочек не нужен. Как в матрице.

>Ты думаешь, что моя реакция и сила здесь, в этом мире, зависит от мускулов? Нет. Я даже воздухом не дышу.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов