Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 501 | 263 | 166
Назад Вниз Каталог Обновить

Драконотред Pony  12/05/16 Чтв 00:58:21  3494666  
(361Кб, 1024x713)
Продолжаем тред, посвященный драконам Эквестрии.

Как мы и предполагали, в этом сезоне мы получили серию, рассказывающую больше о драконах, а так же обаяшку-Эмбер. Поэтому мы продолжаем наши заседания драконологов, строим теории и перестреливаемся из головопушек, или просто постим драконов.

Прошлый тред далеко, где люди не видят и боги не верят >>3392328 (OP) и на архиваче https://arhivach.org/thread/171240/
Pony  12/05/16 Чтв 18:06:38  3495156
>>3494655
>Это, мне кажется, самый "безопасный" и красивый вариант.
Да, мне теперь этот вариант тоже начал нравиться. И вообще, я подумал на эту тему, и решил, что у нас все-таки маловато аргументов в пользу того, что в школе были другие яйца и что это задание было чем-то заурядным. Зато достаточно аргументов в пользу обратного.

Во-первых, мы видели и других выпускников школы одаренных единорогов: кантерлотских подружек Твайлайт, Санберста. Ни у кого из них не было дракончиков-ассистентов. Значит, либо они на экзамене сразу получили другие задания, либо расколоть яйцо не смогли и показали требуемый уровень магических способностей каким-то другим способом. Во-вторых, Флаттершай в первой же серии сказала, что никогда не встречала маленьких драконят и даже не знала, что они умеют разговаривать, а она в многообразии и особенностях эквестрийской фауны немножко разбирается. А в-третьих, ни на миграции, ни на выборах нового лорда ни одного другого дракона воспитанного пони не было. Хотя зов Торча на них подействовать должен был так же как и на Спайка. Так что вполне вероятно, что Спайк такой один, а значит и задание по его вылуплению было необычным.
Pony  12/05/16 Чтв 20:22:20  3495338
(77Кб, 600x800)
>>3495156
>у нас все-таки маловато аргументов в пользу того, что в школе были другие яйца и что это задание было чем-то заурядным.
>Спайк такой один, а значит и задание по его вылуплению было необычным.
С аргументами про другие яйца все так, а вот насчет незаурядности и необычности, я все же считаю, что задание с яйцом предлагалось всем, но в виде одного из элементов экзамена. Ведь в серии нигде не говорилось, что если бы Твай не разбила скорлупу, ее бы не взяли в школу. Как ты и писал в прошлом треде, это она сама так думала. Возможно, до этого были какие-то тесты, другие задания, а под конец - такое вот своеобразное испытание, кроме своей скрытой цели (поиск того, кто сможет пробудить драконенка), позволяющее оценить даже не обязательно магическую силу поступающих, а умение подходить к решению новой и необычной проблемы, причем в стрессовой ситуации. По идее, это как раз то, что очень необходимо будущим магам, причем если посмотреть на того же Санберста, то ведь его уровень именно в магии весьма низок, он больше теоретик и исследователь, однако же был принят. Я далек от педагогики, но мне кажется, для хорошего преподавателя, а в школе наверняка преподают лучшие, наблюдение за учеником в процессе попыток решения сложной задачи говорит очень о многом, даже больше, чем собственно результат решения. Как раз эти наблюдения экзаменаторы, скорее всего, и записывали в блокноты во время выступления Твайлайт.

Алсо, бампну вопросы про G1 из прошлого треда, вдруг аноны не видели >>3494655
Pony 13/05/16 Птн 09:09:40  3495879
Почитав вышенаписанное прошлый тред, мне понравились ваши аргументы и теории. Хочу добавить, поскольку мы выяснили что Спайк - единственный (пока что) дракон владеющий магией, то зачем Спайку крылья, если он может вкачать скиллы магии и научиться левитировать (если это нужно).
Хочу основать теорию "Спайк - маг"если будет, что добавить
Pony 13/05/16 Птн 10:08:24  3495898
>>3495879
Разве есть Туум левитации?
Pony  13/05/16 Птн 11:06:58  3495915
>>3495338
>С аргументами про другие яйца все так, а вот насчет незаурядности и необычности, я все же считаю, что задание с яйцом предлагалось всем, но в виде одного из элементов экзамена.
Да, мне тоже нравится это предположение. Собственно незаурядность этого задания и заключалась в том, что предлагалось оно всем, но идеального его выполнения изначально не ожидалось ни от кого.

>>3495879
>зачем Спайку крылья, если он может вкачать скиллы магии и научиться левитировать
Вот только магия у Спайка довольно сильно отличается от понячьей. Настолько сильно, что у нас тут вроде даже не сложилось единого мнения о ее характере и природе. Во всяком случае, я не могу вспомнить ни одного случая, когда Спайк применял бы свою магию осознанно и самостоятельно. А если он вообще не способен ее контролировать, то и левитировать он вряд ли научится.
Pony  13/05/16 Птн 11:10:51  3495917
>>3495915
Хотя о чем это я? Он же письма отправлял. Значит может и сам.
Но тем не менее, за время сериала он не обучился никаким новым заклинаниям. И у нас нет уверенности в том, что он может это сделать.
Pony  13/05/16 Птн 16:22:00  3496158
(813Кб, 1920x1080)
>>3495879
>Хочу основать теорию "Спайк - маг"
Дерзай, аргументы есть как за такой вариант, так и против.
Только учти, что его магия, если она и есть, как и говорит анон ниже >>3495915, пока мало походит на то, чем владеют пони. Точнее, она не походит на заклинания единорогов, поэтому врятли тут можно говорить, например, о левитации. А вот сравнивать с малоизученной врожденной магией земнопони и пегасов, мне кажется, вполне перспективно.

>>3495917
С письмами вообще интересная штука. Вроде и видим мы этот процесс довольно часто, а известно об этом весьма мало. Выше были мнения, что это заклинание Селестии, и это, в принципе, вполне может быть правдой, ведь почтой таким образом Спайк обменивается только с ней. Но, с другой стороны, если это заклинание понячьей магии, почему больше никто не использует ничего подобного, и почему бы не обучить ему саму Твайлайт? Возможно, эта магия, пусть и понячья, но работать может только с волшебным драконьим огнем, получая этакий симбиоз? Вообще, мы почти не знаем, как именно это все работает. Сожженные Спайком письма отправляются к принцессе, где бы она ни была, или же в какое-то определенное место во дворце? Селестия, отправляя послания Спайку, тоже сжигает их? Хотелось бы увидеть этот момент, никто не помнит, показывалось ли подобное в сериале?
Pony  13/05/16 Птн 19:07:16  3496285
(746Кб, 1280x720)
(715Кб, 1280x720)
>>3496158
>почтой таким образом Спайк обменивается только с ней.
В основном с ней. Но в "Do Princesses Dream of Magic Sheep?" Спайк отправил письмо, адресованное Луне, причем Твайлайт в письме обращалась только к ней, что было бы довольно невежливо, если бы предполагалось что письмо передаст Селестия. И Луна тогда явно получила его сама, потому что телепортировалась в Понивилль буквально через пару секнуд. Значит, выбирать адресата как минимум среди сестер Спайк может.

>Сожженные Спайком письма отправляются к принцессе, где бы она ни была, или же в какое-то определенное место во дворце?
Письма доставляются в виде фиолетового дыма с зеленоватыми всполохами лично к Селестии, где бы она ни была. Во всяком случае, нам показывали и как письма прилетали прямо к трону, и как Селестия получала их где-то в личных покоях.

>Селестия, отправляя послания Спайку, тоже сжигает их?
Вот этого я не знаю. Пару раз нам показывали как Селестия их пишет, но отправка, по-моему, всегда оставалась за кадром.
Pony  13/05/16 Птн 23:09:50  3496674
(92Кб, 340x191)
>>3496285
>Но в "Do Princesses Dream of Magic Sheep?" Спайк отправил письмо, адресованное Луне
Отличное наблюдение. Значит, Спайк может выбирать, кому именно отправлять почту, что подразумевает наличие его контроля над этой магией. Как и то, что он по желанию активирует эту способность, что-то отправляя, а что-то - просто сжигая (обычно случайно).

>Письма доставляются в виде фиолетового дыма с зеленоватыми всполохами лично к Селестии, где бы она ни была.
Неплохо, значит, заклинание как-то настроено лично на неё. Интересно, играет ли тут роль то, что она аликорн? Не помешало бы добавить в "адресную книгу" как минимум Твайлайт и Каденс.

>Пару раз нам показывали как Селестия их пишет, но отправка, по-моему, всегда оставалась за кадром.
Она отдаёт письма другому дракону! Почти уверен, что под воздействием её магии письма сгорают со схожими спецэффектами.

Кстати, можно попробовать объяснить отправку писем немного иначе. Что, если и сам мезанизм пересылки, и адресат, задаются волшебными свитками или печатями на них? Насколько я помню, свитки всегда одного вида, даже билеты на гала были вложены в них. Тогда для выбора Селестии или Луны достаточно просто вписать нужного адресата, дальше дело за магией, а роль Спайка тут снижается: ему не нужно "нацеливать" заклинание, только активировать. Хотя лично мне эта версия менее симпатична. Никто не вспомнит отправку почты не стандартным свитком?
Pony 13/05/16 Птн 23:45:36  3496725
(249Кб, 1080x1920)
Я тут просто подумал. Возможно Спайк другие некоторые драконы, имеют скилл "магия огня/дыма". Основываяс на вышесказанном о письмах/почте, могу предположить, что при сжигании письма, дым(или пепел) от бумаги переходит в газообразное облако с частицами, которое находит некое "Концентрированное Магичечкое Простанство (или Концентрированную Магическую Сеть)" благодаря которой дым находит путь до адресата.
Как же я тащусь, предумывая это.
Pony  14/05/16 Суб 11:26:47  3496931
>>3496674
>по желанию активирует эту способность, что-то отправляя, а что-то - просто сжигая (обычно случайно).
Вот тут сложно сказать насколько он это контролирует. Например, в серии про Гильду он явно того не желая, случайно сжег целый ворох свитков, которые сразу улетели к Селестии.

>Она отдаёт письма другому дракону!
Вряд ли. Тогда она и получала бы их через него. И/или к Твайлайт они тоже прилетали бы по воздуху, а не через Спайка.

>Насколько я помню, свитки всегда одного вида, даже билеты на гала были вложены в них.
Это те билеты, которые Селестия прислала в конце серии были вложены в свиток. А в начале Спайк отдельно выдохнул свиток, и потом, после его прочтения, отдельно два билета, которые не были ни во что вложены. Схожесть же свитков мне кажется проще объяснить некими стандартами оформления официальной переписки.

>>3496725
Ну лично я все-таки считаю, что это действительно магия самого Спайка, а не Селестии. Дым ведь даже окрашен в спайковские цвета. А что касается того, как этот дым находит адресата, то это уже попытка придумать принципы действия магии как таковой. Сериал нам об этом ничего не сообщает и вряд ли сообщит, поэтому тут есть полная свобода творчества. Можно придумать любое объяснение, но подтвердить его будет нечем.
Pony 14/05/16 Суб 13:20:42  3497069
Ничего себе вы тут наворотили головопушек.

>>3496931
Там ещё Эпплджек внезапно овладела телекинезом как впрочем и прочие не единороги из шестёрки - когда она мимо Спайка проходила, её билетик загорелся золотисто-оранжевой аурой и поплыл следом за ней.

Как по мне не стоит эта теория ничего, без обид. Иначе столько проблем и дыр можно было решить с помощью дыхания Спайка - он может работать телепортером, просто сжигая объекты и живых существ, дабы отправить их в пункт назначения. Таким же способом можно избавляться и от не нужных вещей... и врагов, не просто сжигая их, а доставляя, например, в подземелье за решётку.

Максимум магия Санта Клауса, когда дети пишут письма и сжигают их в огне камина, чтобы таким образом письма дошли до Санты.

Как по мне это банальная колдунство Селестии и то завязанное на особой бумаге, а то что дым окрашен в Спайковские цвета - не доказательство.
Pony  14/05/16 Суб 14:28:12  3497127
(250Кб, 1280x720)
(494Кб, 1280x720)
(1049Кб, 1266x720)
>>3496725
Надо еще подумать, почему такая магия свойственна именно драконам. Врятли же она появилась у них для пересылки писем, скорее, у нее была какая-то иная функция, которой воспользовалась Селестия, приспособив для отправки и приема корреспонденции.

>>3496931
>Вот тут сложно сказать насколько он это контролирует. Например, в серии про Гильду он явно того не желая, случайно сжег целый ворох свитков, которые сразу улетели к Селестии.
Забавный момент, кстати. Плюсик в пользу теории о волшебных свитках, потому что другие ненароком сожженные им предметы к Селестии (вроде бы) не отправлялись.

>А в начале Спайк отдельно выдохнул свиток, и потом, после его прочтения, отдельно два билета, которые не были ни во что вложены.
Точно. Впрочем, билеты-то явно не простые, найти бы еще отправку не-свитков, а в идеале - не бумажных вещей.

>>3497069
>Там ещё Эпплджек внезапно овладела телекинезом как впрочем и прочие не единороги из шестёрки - когда она мимо Спайка проходила, её билетик загорелся золотисто-оранжевой аурой и поплыл следом за ней.
Я думаю, это сами билеты волшебные. Ведь на гала могут быть приглашены далеко не только единороги, и есть в этом такой вот шик, что билет сам левитирует за владельцем. А цвет магии тут как раз явно указывает на Селестию, в отличие от спецэффектов при отправке/получении писем с помощью Спайка.

>Иначе столько проблем и дыр можно было решить с помощью дыхания Спайка - он может работать телепортером, просто сжигая объекты и живых существ, дабы отправить их в пункт назначения. Таким же способом можно избавляться и от не нужных вещей... и врагов, не просто сжигая их, а доставляя, например, в подземелье за решётку.
Это уже другой вопрос, причем вопрос к сценаристам, как используются способности и умения персонажей в сериале. Спайка (а часто и М6, да и самих Сестер) часто выставляют довольно бесполезным и беспомощным, хотя даже безо всякого телепорта он обладает огромной огневой мощью (в прямом смысле слова), достаточно вспомнить Эквестрийские игры.
А что касается способности к отправке - то, возможно, есть ограничения по объему, или массе, или годится только особая бумага. Конечно, можно списать это на магию Селестии, но почему тогда больше никто, кроме Спайка, ничем таким не пользуется? Ведь это очень удобное заклинание, которое явно хотели бы использовать многие.
Pony  14/05/16 Суб 21:27:42  3498467
>>3497069
>Иначе столько проблем и дыр можно было решить с помощью дыхания Спайка - он может работать телепортером, просто сжигая объекты и живых существ, дабы отправить их в пункт назначения. Таким же способом можно избавляться и от не нужных вещей... и врагов, не просто сжигая их, а доставляя, например, в подземелье за решётку.
Ну собственно я и не предполагал, что магия Спайка настолько сильна и контролируема, что он может все так телепортировать по собственному желанию. С письмами у него получается, но кроме них я помню только эти билеты на Галу, да и с ними не все ясно. Идея же о том, что переписка работает на магии Селестии мне не очень нравится потому, что использование Спайка тогда становится немного непрактичным.

Мы знаем, что со своей стороны Селестия ведет переписку сама, без каких-либо драконов. Во всяком случае, получает письма она точно без посторонней помощи, и в тех сценах, где она их писала, драконов поблизости не было видно. Возможность обходиться без дракона в сочетании с предположением о том, что вся эта почта зависит только от магии Селестии, ставит перед нами вопрос: зачем вообще было заколдовывать Спайка? Удобнее было бы сделать так, чтобы письма прилетали лично к Твайлайт, так же как они прилетают к самой Селестии. Но почему-то все завязано на Спайка. Здесь можно возразить, что Селестия отправляет письма с помощью какой-то сильной магии, недоступной простой единорожке-школьнице, а значит Твайлайт не смогла бы без Спайка писать в ответ. Но тогда все равно непонятно, зачем Селестии делать канал связи именно из дракончика. Почему бы ей было не наделить таким магическим свойством саму Твайлайт, позволив ей отправлять письма, сжигая их собственной магией, или, в крайнем случае, бросая в ближайший камин?

Кроме того, нужно четко обозначить, что именно применительно к этому вопросу мы понимаем под "магией Селестии", если предположить, что таковая имеет место. Это ведь не обычные единорожьи заклинания. Селестия не колдует каждый раз, когда Спайк отправляет письмо. Значит если это ее магия, то речь идет о каком-то заклинании продолжительного, если не вечного действия, которое она когда-то наложила на Спайка, наделив того способностью к приему и отправке писем. С такой трактовкой я в принципе готов смириться, хоть она и не объясняет некоторую непрактичность такого решения, которую я обозначил выше. Однако тогда у нас получается, что речь идет, по сути, о передаче Селестией части своих магических способностей другому живому существу, причем таким образом, что их новый обладатель может ими пусть и ограниченно, но распоряжаться. То есть даже в этом случае мы можем говорить о том, что Спайк обладает магией, хоть и с оговоркой о том, что она имеет приобретенный характер.
Pony 14/05/16 Суб 22:02:48  3498621
(156Кб, 400x1116)
(167Кб, 400x1116)
Pony 15/05/16 Вск 23:02:14  3500165
(83Кб, 1024x768)
Pony  15/05/16 Вск 23:47:36  3500204
(281Кб, 706x1024)
>>3498467
>Идея же о том, что переписка работает на магии Селестии мне не очень нравится потому, что использование Спайка тогда становится немного непрактичным.
Да, скорее всего, это или магия Спайка, или какой-то симбиоз понячьей и драконьей магии. Ведь Спайк, как ты и писал, отправлял письмо не только Селестии, но и Луне, значит дело не только в солнечной принцессе. А сама Селестия отправить письма может только драконенку, и никуда больше, значит все завязано именно на него.
Тут еще интересно то, что если это какая-то драконья магия, то она врятли предназначалась для таких вещей, как пересылка свитков. Да, потом Селестия или научила Спайка пользоваться ей таким образом, либо добавила свое заклинание, но для чего такая способность могла применяться самими драконами изначально?

>>3498621
>первый пик
Распространенная идея. Учитывая ту игрушку Спайка со здоровенным драконом и Шайнингом, можно порассуждать на тему контролируемого роста. Возможно, это будет следующей нашей темой для разбора, у меня есть головопушки на этот счет.
Pony 15/05/16 Вск 23:49:34  3500206
>>3498621
Хмм... , а вдруг Спайк адаптирует эту "магию писем/почты" так, что сможет призывать из пламени мечь в виде свитка, ну или какую-нибудь палку-надиралку.
>>3500165
Интересно.
Pony 16/05/16 Пнд 07:23:07  3500304
(634Кб, 768x1024)
>>3500206
>а вдруг Спайк адаптирует эту "магию писем/почты" так, что сможет призывать из пламени мечь в виде свитка, ну или какую-нибудь палку-надиралку
>мечь
Моя внутренняя Тволот в ужасе.
Pony 16/05/16 Пнд 08:31:59  3500311
>>3500304
> пик
Сайденарт однако, уважаю.
Pony  16/05/16 Пнд 18:43:20  3500858
>>3500204
>Тут еще интересно то, что если это какая-то драконья магия, то она врятли предназначалась для таких вещей, как пересылка свитков. Да, потом Селестия или научила Спайка пользоваться ей таким образом, либо добавила свое заклинание, но для чего такая способность могла применяться самими драконами изначально?
Сложный вопрос, мало информации. Если рассматривать эту магию в узком смысле, именно как умение телепортировать какие-то предметы, то показанный нам образ жизни драконов не предоставляет им много возможностей эту способность проявить. У драконов нет друзей и почти нет имущества, отправлять нечего и некому. Практически все, что есть у драконов - это их золото и другие сокровища. Телепортировать их имеет смысл только при переселении из одного гнезда в другое. В этом отношении, кстати, сериал даже дает нам маленькую зацепочку. Вспомни того, самого первого дракона, который был показан в эпизоде "Драгоншай". Он же был замечен почти сразу после того, как поселился на горе возле Понивилля, но когда пони зашли в пещеру, то обнаружили его спящим на огромной горе золота. Откуда оно там взялась? Вряд ли сокровища лежали в этой пещере до его переселения, и маловероятно, что он смог бы принести все это в лапах. Но, к сожалению, в конце серии тот дракон прямо в кадре просто улетел, бросив все золото и ничего не телепортировав. Хотя можно списать это на сильное душевное волнение, вызванное упреками со стороны Флаттершай.

Если же рассматривать возможную драконью магию в более широком смысле, нежели просто телепортация, то можно попробовать придумать и другие варианты ее проявления и применения. Предположение о вылуплении яиц с помощью магии мы уже обсуждали. Возможно, она используется драконами для поиска и добычи золота и драгоценных камней, не одними же грабежами они живут. Зов лорда драконов и его жезл явно магичны. Потом, ты обратил внимание, что в серии про Эмбер многие драконы, включая ее саму, были в доспехах, причем не абы каких, а по размеру? Это свидетельствует либо о том, что какой-то другой разумный вид на постоянной основе изготавливает и продает им эти доспехи, либо о том, что у самих драконов неплохо развиты металлургия и кузнечное дело, в чем им может помогать и их гипотетическая магия.
Pony  16/05/16 Пнд 20:12:00  3500949
(457Кб, 724x1024)
>>3500858
>Практически все, что есть у драконов - это их золото и другие сокровища. Телепортировать их имеет смысл только при переселении из одного гнезда в другое.
Интересный вариант. Ведь телепортация сокровищ очень удобна еще и при их накоплении: нашел что-нибудь ценное - телепортировал себе в укромную пещеру. Тут, конечно, отличной зацепкой было то, если бы Спайк отправлял свитки в конкретное место, а не лично Селестии. Впрочем, возможно, эта способность действует, когда Селестия в пределах дворца (надо бы вспомнить серию со вторым пришествием Трикси - пони не стали слать через Спайка призыв о помощи, потому что Селестия была в Седельной Аравии).

>Он же был замечен почти сразу после того, как поселился на горе возле Понивилля, но когда пони зашли в пещеру, то обнаружили его спящим на огромной горе золота. Откуда оно там взялась? Вряд ли сокровища лежали в этой пещере до его переселения, и маловероятно, что он смог бы принести все это в лапах. Но, к сожалению, в конце серии тот дракон прямо в кадре просто улетел, бросив все золото и ничего не телепортировав. Хотя можно списать это на сильное душевное волнение, вызванное упреками со стороны Флаттершай.
Да, объяснение с прибытием того дракона очень хорошо вписывается в эту теорию, не заметить то, как дракон таскает тонны золота и драгоценностей на соседнюю гору, довольно сложно. А насчет того, что он в конце серии просто улетел, то объяснить это можно тем, что телепортировать сокровища было просто некуда: новую пещеру дракону еще только предстояло найти.

>Потом, ты обратил внимание, что в серии про Эмбер многие драконы, включая ее саму, были в доспехах, причем не абы каких, а по размеру?
Да, и это достаточно странный факт. Понятно, что доспехи нужны были сценаристам для того, чтобы Эмбер могла начать испытание втайне от бати, а для того, чтобы она не выделялась в толпе, пришлось выдать доспехи и некоторым другим драконам. Вообще, учитывая драконью прочность (чешуя выдерживает сильнейшие удары и даже лаву), доспехи им только мешают: добавляют веса (одно падение драконицы в воду чего стоит!), снижают подвижность, к тому же никак не защищают самую уязвимую часть - крылья. Кстати, сам Торч тоже щеголял доспехами, поэтому можно предположить, что это просто его прихоть и что-то вроде моды у его поколения и драконов-подростков, которую он ввел, будучи лидером. У взрослых драконов, что мы видели, никаких доспехов не было и в помине. Учитывая, что никаких производств у драконов не наблюдается, как и подобного рода проявления их магии, то, скорее всего, доспехи просто заказывают у тех же пони или других рас, например, каких-нибудь минотавров.
Pony  16/05/16 Пнд 21:29:35  3501032
>>3500949
>Ведь телепортация сокровищ очень удобна еще и при их накоплении: нашел что-нибудь ценное - телепортировал себе в укромную пещеру.
Практично, да. Вообще, с учетом того, что нам о драконах показывали, я просто не могу придумать, для чего еще они эту телепортацию могут использовать. Если, конечно, считать, что это не уникальная магия Спайка/Селестии, а нечто общевидовое. Кроме драгоценностей у них согласно сериалу ничего больше и нет.

>Кстати, сам Торч тоже щеголял доспехами, поэтому можно предположить, что это просто его прихоть и что-то вроде моды у его поколения и драконов-подростков, которую он ввел, будучи лидером.
Да, мне нравится такое объяснение. Какой-то реальной пользы от доспехов я пока тоже не вижу.
Pony  19/05/16 Чтв 20:54:29  3503407
(278Кб, 600x461)
Кто тут у нас няшный маленький Драгон Лорд?
Pony 19/05/16 Чтв 23:28:49  3503697
>>3503407
Pony 22/05/16 Вск 14:32:56  3506201
(10315Кб, 4633x5000)
Pony  22/05/16 Вск 14:47:44  3506216
(71Кб, 1600x1600)
>>3506201
Аноны, как думаете, чем теперь будет заниматься Эмбер? Будет вести себя как нормальный дракон, или начнет своего рода реформацию? Все-таки подросток же, врятли на данном этапе ее привлекает коллекционирование блестяшек.
Увидим ли мы ее еще в этом сезоне, или все это задел на следующие?
Pony  23/05/16 Пнд 19:14:07  3507571
>>3506216
>Будет вести себя как нормальный дракон, или начнет своего рода реформацию?
Как "нормальный" дракон Эмбер себя вести точно не будет. Очень уж она отличается от них в лучшую сторону по своим моральным качествам. И вообще, она персонаж положительный, а значит вести себя как другие драконы, которые были показаны довольно неприглядно, не должна. При этом и в возможности полноценной масштабной реформации я несколько сомневаюсь.

Во-первых, драконы есть драконы. Их поведение и образ жизни, скорее всего, обусловлены физиологией, особенностями окружающей среды и ролью в экосистеме Эквестрии. Пытаться изменить их равносильно попыткам изменить кошек так, чтобы они перестали охотиться на мышей. Отдельных особей переучить возможно, вид в целом - нет. То, что встреча со Спайком и его друзьями изменила мировоззрение Эмбер, еще не означает, что все драконы готовы к таким изменениям. Гарбл вот, например, явно не готов, и наверняка таких как он немало. А значит, потенциальные попытки Эмбер смягчить драконье общество, скорее всего, будут встречены большинством без энтузиазма.

Во-вторых, нам нужно разобраться с тем, насколько лорд драконов способен влиять на жизнь своих подданных. С одной стороны, мы знаем, что он имеет право отдавать приказы, и никто не смеет ослушаться. Но с другой стороны, драконы живут не одной большой стаей во главе с лордом, а поодиночке или малыми группами и только в каких-то особенных случаях лорд собирает их всех. То есть в повседневной жизни лорд, скорее всего, ничего не знает о том, как живут и чем занимаются другие драконы, и никак их не контролирует. Сборы же случаются редко, возможно даже очень редко. Нам известно лишь то, что в жизни Спайка этот был первым. Таким образом, на мой взгляд, влияние лорда имеет довольно ограниченный характер и не предоставляет Эмбер каких-то широких возможностей для того, чтобы кардинально изменить поведение своих драконов.

И наконец, есть еще один нюанс, который заключается в том, что нам неизвестна природа власти лорда драконов. Мы знаем, что все ему беспрекословно подчиняются, но не знаем почему. Хорошо, если это подчинение гарантировано какой-нибудь сильной магией скипетра, которая обязывает драконов повиноваться лорду и которой они не в силах противостоять. Но если все основано лишь на уважении к традиции и некоем общественном консенсусе, то в случае, если Эмбер будет слишком резво менять устоявшиеся порядки, то это будет подтачивать и доверие к ней, как правителю, что в перспективе может расколоть драконье общество.
Pony  24/05/16 Втр 00:10:44  3507916
(97Кб, 1024x611)
>>3507571
>Очень уж она отличается от них в лучшую сторону по своим моральным качествам. И вообще, она персонаж положительный, а значит вести себя как другие драконы, которые были показаны довольно неприглядно, не должна.
Она отличается от Гарбла и его банды, это бесспорно, но кроме них, мы ведь и драконов-то почти не видели, чтобы судить по ним обо всех. Например, тот красный дракон в пещере был вполне адекватен, драться решил только после того, как на него напала Дэш, а после вполне мирно согласился улететь, и еще вопрос, что на него подействовало - взгляд Флаттершай или просто ее настрой и решимость в тот момент. Кстати, отец Эмбер ведь тоже производит вполне себе неплохое впечатление: да, он выделывается и бравирует перед молодняком, но при этом заботится о дочери, да и Спайка в итоге отпустил, мол, ладно, не хочешь - не участвуй.

>То, что встреча со Спайком и его друзьями изменила мировоззрение Эмбер, еще не означает, что все драконы готовы к таким изменениям.
А так ли эта встреча изменила ее мировоззрение? Да, она добавила в него понятие и осознание преимуществ дружбы, но даже до этого Эмбер защищала младшего дракончика от других, в том числе и отца, потом не выдала поняш Гарблу, а ведь это было еще до объединения со Спайком! Возможно, конечно, это было просто благодарностью за спасение, но вполне возможно, что и нет, больше походило на то, что она сделала это рефлекторно, а не обдумывая, вспоминая и взвешивая. А раз ее воспитывал Торч, лидер своего поколения, то можно предположить, что и другие драконы поколения Торча имеют с ним общие черты.

>Но с другой стороны, драконы живут не одной большой стаей во главе с лордом, а поодиночке или малыми группами и только в каких-то особенных случаях лорд собирает их всех. То есть в повседневной жизни лорд, скорее всего, ничего не знает о том, как живут и чем занимаются другие драконы, и никак их не контролирует. Сборы же случаются редко, возможно даже очень редко. Нам известно лишь то, что в жизни Спайка этот был первым.
Вот тут я не соглашусь. То, что зов на сбор так редок, скорее подтверждает, что драконы как раз и не расходятся от лорда до его смены, иначе бы их приходилось время от времени созывать, а если нет - то тогда какой вообще смысл в этом лорде? Плюс, если основываться на той теории, что лорд - это лидер своего поколения, то как раз он и должен держать созванных магическим зовом своих ровесников при себе, а не распускать их после своего выбора. Поколение молодых драконов живет вместе, что облегчает выживание, позволяет обмениваться опытом, и слегка корректирует драконье сообщество в ту или иную сторону.

>И наконец, есть еще один нюанс, который заключается в том, что нам неизвестна природа власти лорда драконов.
Да, это большой вопрос, причем меня больше всего интересует, будет ли действовать эффект если и не на всех взрослых драконов (скорее всего нет), то на одного конкретного? И я все же склоняюсь к мысли, что принцип действия тут магический, а не просто традиция, слишком уж быстро и легко подчинился Гарбл, да и принятие посоха сопровождалось явно магическими эффектами.
Pony  24/05/16 Втр 18:15:50  3508533
>>3507916
>Она отличается от Гарбла и его банды, это бесспорно, но кроме них, мы ведь и драконов-то почти не видели, чтобы судить по ним обо всех.
Все так. Но банду Гарбла нам все-таки показали в красках, а других, возможно, "добрых" драконов - нет, и собственно предположение об их доброте строится в первую очередь на том, что за свое короткое эфирное время они не успели понаделать больших гадостей. При этом лично мне и Торч и дракон из "Драгоншай" показались довольно грубыми и несклонными к диалогу. Красному дракону ведь пытались все нормально объяснить, но он ничего не слушал, и улетел только после откровенного наезда. Торч вроде бы более договороспособен, но очень уж любит всем своим поведением подчеркивать, что он тут самый главный, большой и сильный.

>А так ли эта встреча изменила ее мировоззрение?
Ну да, Эмбер с самого начала не проявляла склонностей к грубости или травле слабых. Я говорил лишь о том, что ей были свойственны типичные представления о том, что у драконов нет друзей и что каждый сам за себя. И если бы не случайная встреча со Спайком, так бы она и жила с этими представлениями. Однако природа добрых черт ее характера нам тоже неизвестна. Может быть это действительно результат воспитания Торча, но возможно таким поведением она напротив пытается противопоставить себя своему грубому отцу, не воспринимающему ее всерьез. А может она просто от природы добрая.

>Поколение молодых драконов живет вместе, что облегчает выживание, позволяет обмениваться опытом, и слегка корректирует драконье сообщество в ту или иную сторону.
Может быть и так. Но почему тогда Спайку никто даже не предложил остаться? Да и Гарбла отправили домой, велев по пути со всеми обниматься.

>И я все же склоняюсь к мысли, что принцип действия тут магический, а не просто традиция, слишком уж быстро и легко подчинился Гарбл, да и принятие посоха сопровождалось явно магическими эффектами.
Если все дело в магии, тогда Эмбер будет проще, конечно. Хотя для того, чтобы судить о силе воздействия этой магии на других драконов, особенно взрослых, у нас все равно информации маловато. И если все завязано на магию посоха, то возникает вопрос о том, будет ли этот посох так же работать в руках не-дракона? Ну, например, что было бы, доберись до него первой Твайлайт или Рарити?
Pony 25/05/16 Срд 19:13:18  3509399
(3109Кб, 1700x2320)
Pony  25/05/16 Срд 20:57:11  3509580
(1011Кб, 3840x2160)
>>3508533
>При этом лично мне и Торч и дракон из "Драгоншай" показались довольно грубыми и несклонными к диалогу. Красному дракону ведь пытались все нормально объяснить, но он ничего не слушал, и улетел только после откровенного наезда. Торч вроде бы более договороспособен, но очень уж любит всем своим поведением подчеркивать, что он тут самый главный, большой и сильный.
Да, верно, но ведь драконы всегда и считались довольно грубыми и эгоистичными существами, это неоднократно упоминалось многими персонажами. Можно вспомнить еще и дракона из Вечнодикого леса, который гонялся за Спайком за его намерение подкрепиться чужими сокровищами. Но все же, за исключением Гарбла и компании, никто из драконов не проявлял беспричинной агрессии и не совершал ничего такого, чтобы отнести их к "злым". Конечно, при этом добрыми их назвать тоже нельзя, тут что-то среднее.

>Однако природа добрых черт ее характера нам тоже неизвестна. Может быть это действительно результат воспитания Торча, но возможно таким поведением она напротив пытается противопоставить себя своему грубому отцу, не воспринимающему ее всерьез. А может она просто от природы добрая.
Идея про противопоставление себя отцу довольно интересна, хотя, мне, все же, Торч не кажется противоположностью Эмбер. Все-таки он вполне искренне заботится о ней, оберегая от опасностей и вообще выглядит неплохим батей, раз воспитал такую дочь. А что до его манер, ну так на то он и Драконий Лорд, это его обязанности, от которых, кстати, он отказывается без каких-то сожалений.
Кстати, если уж развивать тему противоречий с отцом, то сюда можно привязать сцену заступничества за Спайка: возможно, она как раз вызвана обидой на батю за то, что тот не разрешает участвовать в испытании Эмбер, а какому-то драконенку, еще более младшему, чем она - наоборот.
А еще можно предположить, что ее доброта и более мягкий характер объясняется еще проще, а именно тем, что она не дракон, а драконица.

>Может быть и так. Но почему тогда Спайку никто даже не предложил остаться? Да и Гарбла отправили домой, велев по пути со всеми обниматься.
Спайк стал Лордом, но затем принял решение отдать власть Эмбер и вернуться в Эквестрию с друзьями, потому что там его дом. После такого было бы довольно странным предлагать ему остаться. А вот Гарбла действительно отправили восвояси, это да. Не думаю, что его родители будут ему особенно рады. В целом же, что касается нахождения драконов вместе с Лордом, то я не думаю, что это обязательно. Все же драконы остаются драконами с их характером, да и рано или поздно они вырастают и становятся одиночками. Но пока что они малы и в большинстве своем им, наверняка, особенно некуда идти, так что будут жить вместе с Эмбер, а значит и меняться в лучшую сторону вместе с ней.

>И если все завязано на магию посоха, то возникает вопрос о том, будет ли этот посох так же работать в руках не-дракона? Ну, например, что было бы, доберись до него первой Твайлайт или Рарити?
Я думаю, у артефактов такой силы (а такая власть над драконами - это очень большая сила) должны быть предусмотрены механизмы защиты. Иначе было бы слишком просто украсть посох, например, пока его владелец спит. Как вариант, посох служит хозяину лишь определенный срок и передается только добровольно. А условия передачи, возможно, могут задаваться текущим владельцем посоха (случай Торча), или не задаваться вовсе (случай Спайка). Что же касается способности использования артефакта другими видами, то я думаю, это возможно. Просто потому, что считаю, что сам посох - это не изобретение драконов (хотя доводов в пользу этого у меня и нет, просто головопушка). Смогли бы Твайлайт или Рэрити получить власть, первыми схватив скипетр? Я думаю, что нет, потому что Торч установил правила передачи, по которым в испытании должны были участвовать драконы.
Pony 26/05/16 Чтв 09:50:54  3510118
>>3509580
Понравился пик, где нашел?
я с ведроида.
Pony  26/05/16 Чтв 11:12:30  3510172
(375Кб, 1280x800)
(324Кб, 1280x800)
>>3510118
Вот тут:
http://sambaneko.deviantart.com/
https://trixiebooru.org/tags/artist-colon-spacekitty
У автора по многим персонажам есть подобные арты.
Pony  26/05/16 Чтв 12:22:30  3510201
>>3509580
>Но все же, за исключением Гарбла и компании, никто из драконов не проявлял беспричинной агрессии и не совершал ничего такого, чтобы отнести их к "злым". Конечно, при этом добрыми их назвать тоже нельзя, тут что-то среднее.
Ну вообще да, с такой трактовкой я согласен. Другие драконы все-таки вели себя приличнее чем Гарбл и никаких умышленных гадостей не совершали.

>А еще можно предположить, что ее доброта и более мягкий характер объясняется еще проще, а именно тем, что она не дракон, а драконица.
Тоже вариант. Хотя была там и еще одна драконица, которая хотела сделать отрыжку приветствием, и она такого положительного впечатления не произвела.

>Но пока что они малы и в большинстве своем им, наверняка, особенно некуда идти, так что будут жить вместе с Эмбер, а значит и меняться в лучшую сторону вместе с ней.
Будем надеяться на это. Я вот сейчас вспомнил того дракона, которого Гарбл обнял первым. Ему явно понравилось, и потенциальное смягчение нравов драконьего общества он наверняка будет приветствовать.

>Я думаю, у артефактов такой силы (а такая власть над драконами - это очень большая сила) должны быть предусмотрены механизмы защиты.
С этим тоже согласен. Причем мы по-прежнему не можем исключать вариант, что власть лорда держится не только на магии посоха, но и на некой традиции. Торч ведь упоминал драконий закон, в соответствии с которым он должен передать трон преемнику, а значит какие-то правила, регламентирующие властные отношения, у драконов все-таки есть. В таком случае, даже если кто-то утащит посох (тем более если это будет не-дракон), то это еще не будет означать, что ему теперь должны подчиняться все драконы.
Pony 26/05/16 Чтв 14:06:17  3510265
>>3510172
Благодарствую, на рабочий стол поставлю.
Pony 27/05/16 Птн 20:54:36  3511391
(618Кб, 1280x1278)
Pony  28/05/16 Суб 14:23:19  3511962
(642Кб, 2184x3864)
>>3510201
>Торч ведь упоминал драконий закон, в соответствии с которым он должен передать трон преемнику, а значит какие-то правила, регламентирующие властные отношения, у драконов все-таки есть.
И этот момент довольно странный, как по мне. Если рассматривать этот закон не как особенность действия посоха, вынуждающую менять его владельца раз в поколение, а именно как какой-то свод правил - то мне не понятно, как все это работает. Ведь драконье общество слишком раздроблено, взрослые драконы - эгоисты и индивидуалисты, живущие по-одиночке. У них нет ни армии, ни полиции, кто и как тогда следит за соблюдением этих правил?

>>3511391
Глупенькая, зачем ты лифчик надела? Ты же не млекопитающая.
Pony  29/05/16 Вск 17:00:28  3513388
>>3511962
>И этот момент довольно странный, как по мне. Если рассматривать этот закон не как особенность действия посоха, вынуждающую менять его владельца раз в поколение, а именно как какой-то свод правил - то мне не понятно, как все это работает. Ведь драконье общество слишком раздроблено, взрослые драконы - эгоисты и индивидуалисты, живущие по-одиночке. У них нет ни армии, ни полиции, кто и как тогда следит за соблюдением этих правил?
Ну, взрослых драконов, я думаю, нам в любом случае нужно выводить за скобки. Они к лорду не летают, и в испытаниях за право занять его место не участвуют, так что магия там, не магия, но на них это или вообще не действует, или действует, но им все равно. Так что все драконье общество, скорее всего, вот этими подростками во главе с лордом и ограничивается. Однако с ними действительно не все понятно.

Если предположить, что драконий закон это действительно свод правил, то соблюдение тех из них, которые регламентируют поведение других драконов, вполне может контролировать сам лорд. Ведь для того, чтобы стать лордом, нужно пройти серьезные испытания, и тот, кто был достаточно смел, силен и умен чтобы их преодолеть, скорее всего, сможет как-то и остальных драконов построить. Что же касается самого лорда, то возможно, что закон его почти ни в чем не ограничивает, обязывая лишь передать власть преемнику, когда придет время. И тут драконов от узурпации спасают особенности их взросления. Аккурат к тому моменту, когда новое поколение начинает подрастать, предыдущее взрослеет настолько, что ему надоедают эти социальные игры, и оно начинает потихоньку разлетаться по уютным пещерам. Начинает тяготиться своей ролью и сам лорд, а потому без сожалений передает власть достойному преемнику, а сам отправляется к себе в пещеру наслаждаться одиночеством (а может быть и сокровищами, накопленными всей стаей за время его правления).

Однако нельзя исключать и то, что этот закон тоже может быть своего рода магией, только врожденной, самостоятельной и к посоху отношения не имеющей. Один кривоватый пример подобного у нас в сериале уже был. Я про "драконий кодекс" Спайка, которому он был обязан следовать просто потому что потому. Разумеется, когда Польский придумывал сюжет той серии, его меньше всего заботило устройство драконьего социума, но, тем не менее, такая серия была, а значит, возможно, что и тот драконий закон, на который ссылается Торч, представляет собой нечто похожее. А может быть и то же самое.
Pony  31/05/16 Втр 21:01:03  3515378
(801Кб, 1280x960)
>>3513388
>Аккурат к тому моменту, когда новое поколение начинает подрастать, предыдущее взрослеет настолько, что ему надоедают эти социальные игры, и оно начинает потихоньку разлетаться по уютным пещерам. Начинает тяготиться своей ролью и сам лорд, а потому без сожалений передает власть достойному преемнику
Да, вот это похоже на правду. К тому же, как мы уже писали, Торчу с одной Эмбер-то, наверняка, было нелегко, а тут целый выводок таких же подростков!
Резюмируя, наверное, можно сказать, что драконьи законы состоят из основных положений, вроде регулярной смены Лорда, которая, скорее всего, подкрепляется как правилами функционирования посоха, так и небольшой ценностью этой власти для взрослого дракона. А все остальное отдается на откуп самому лидеру: хочет - вводит приветствие в виде отрыжки, хочет - дружит с пони, хочет - приказывает называть свою дочь принцессой. Кстати, может, теперь Эмбер будет называться Dragon Lady вместо Lord?

>Один кривоватый пример подобного у нас в сериале уже был. Я про "драконий кодекс" Спайка, которому он был обязан следовать просто потому что потому. Разумеется, когда Польский придумывал сюжет той серии, его меньше всего заботило устройство драконьего социума, но, тем не менее, такая серия была, а значит, возможно, что и тот драконий закон, на который ссылается Торч, представляет собой нечто похожее. А может быть и то же самое.
Не думаю, что этот пример подходит. И дело даже не в том, что та серия была очень, очень плоха, а в том, что этот кодекс - явно своего рода игра, которую Спайк выдумал, наверное, прочитав какую-нибудь героическую книжку. Многие ведь занимались чем-то подобным в детстве, это вполне нормально. В пользу этого говорит то, что Спайка за весь сериал спасала не только Эйджей (да хоть та же Эмбер, как и он ее), но больше этот его "кодекс" нигде не всплывал.
Pony  01/06/16 Срд 16:36:51  3515885
>>3515378
>Резюмируя, наверное, можно сказать, что драконьи законы состоят из основных положений, вроде регулярной смены Лорда, которая, скорее всего, подкрепляется как правилами функционирования посоха, так и небольшой ценностью этой власти для взрослого дракона. А все остальное отдается на откуп самому лидеру: хочет - вводит приветствие в виде отрыжки, хочет - дружит с пони, хочет - приказывает называть свою дочь принцессой.
Да, как-то так и получается пока.

>Кстати, может, теперь Эмбер будет называться Dragon Lady вместо Lord?
Вот об этом, если честно, я даже не задумывался, но вообще-то да, наверное правильно звать ее Леди.

>В пользу этого говорит то, что Спайка за весь сериал спасала не только Эйджей (да хоть та же Эмбер, как и он ее), но больше этот его "кодекс" нигде не всплывал.
Да я не спорю, сам считаю этот кодекс одной из самых нелепых и неудачных вещей в сериале. Просто с ним тоже надо было как-то разобраться. В принципе, твой вариант объяснения поведения Спайка затянувшейся игрой мне нравится, он позволяет более-менее органично вписать события того эпизода в сюжет сериала.
Pony 04/06/16 Суб 09:44:26  3518163
>>3511391
Наверное здоровый хвост мешает такое носить
ДРАКОНЫ. НЕ НОСЯТ. БЕЛЬЕ
Pony  05/06/16 Вск 22:14:07  3521210
(250Кб, 1280x1280)
Аноны из прошлого треда, разбирающиеся в G1, вы тут? Расскажите больше о драконах из первого поколения, пожалуйста.
Pony 06/06/16 Пнд 20:42:51  3522231
(2045Кб, 811x2638)
Pony 06/06/16 Пнд 21:46:08  3522345
(450Кб, 1201x1024)
Pony 06/06/16 Пнд 22:03:34  3522367
(404Кб, 900x1500)
>>3500858
>>3500949
>>3501032
Pony  06/06/16 Пнд 22:18:47  3522387
(3880Кб, 813x540)
>>3522231
Забавно, но про пару лет назад - совсем не сходится. Или это косяк перевода?

>>3522367
Лол, мило! Я, все же, думаю, что Селли делает это магией. Но уверен, что в определенном состоянии она может и так.
Pony  08/06/16 Срд 22:22:56  3524525
(1374Кб, 1280x900)
Pony 09/06/16 Чтв 00:08:16  3524669
(195Кб, 800x604)
Pony 09/06/16 Чтв 00:20:51  3524687
>>3524669
В чем тут суть ? Давайте разберемся.
Pony 09/06/16 Чтв 00:22:32  3524688
(654Кб, 2256x3742)
Как же я тащусь от этой пикчи.
Pony 09/06/16 Чтв 00:29:16  3524691
>>3524669
Полагаю что Спайк и Скуталу неким образом удручены от того, что не могут летать.
Pony  09/06/16 Чтв 08:33:20  3524750
(189Кб, 1024x1280)
(1049Кб, 4500x4014)
>>3524687
>>3524691
И приводят друг другу примеры вроде "такой маленький, а уже летает" и "такой засранец, и то летает".

>>3524688
Хорошая картинка. А чем именно она тебе так приглянулась?
Pony 09/06/16 Чтв 09:37:05  3524766
(27Кб, 604x362)
>>3524750
> 2 пик
Меня это просто умилило! Автор вложил душу и свои взгляды на шип. Очень хорошо получилось. Попробую найти автора, но еи ты его знаешь, то скинь пожалуйста.
> А чем именно она тебе так приглянулась?
Я, конечно, нейтрален по поводу РарСпайка, но мне понравилось то, что тут не выражается прямой шип. Так же очень понравился сам концепт Спайка, выражающий его ответственность и мужественность, а еще он стал милее :3
Pony  09/06/16 Чтв 18:34:54  3525203
(58Кб, 800x600)
(1873Кб, 3500x3000)
>>3524766
>Попробую найти автора, но еи ты его знаешь, то скинь пожалуйста.
Держи:
http://kilala97.deviantart.com
https://derpibooru.org/tags/artist-colon-kilala97
Мне тоже всегда нравились её работы: они милые, качественные и не пошлые. И шиппинг именно с повзрослевшим Спайком, все как надо.

> Я, конечно, нейтрален по поводу РарСпайка
Самое главное, что не хейтер.
Pony 09/06/16 Чтв 19:49:03  3525377
>>3525203
Нет слов, чтобы описать радость от ее работ.
> Мне тоже всегда нравились
А теперь не нравятся ?
> её работы: милые, качественные и не пошлые. И шиппинг именно с повзрослевшим Спайком, все как надо.
Полностью согласен, а еще все шипы каноничные.
Pony  09/06/16 Чтв 21:13:13  3525601
(83Кб, 686x570)
(527Кб, 1800x1441)
>>3525377
И сейчас нравятся, конечно же. Рад, что и ты их оценил. :3
Pony 09/06/16 Чтв 22:35:57  3525753
(712Кб, 1024x1365)
>>3525601
Как же приятно с тобой общаться, побольше бы таких приятных людей, как ты.
Pony  09/06/16 Чтв 23:12:04  3525835
(169Кб, 1024x1195)
>>3525753
Спасибо, ты тоже няша.
Недавно здесь? Вообще, на самом деле, тут на доске полно добрых и интересных людей, и их не так сложно найти, главное не отвлекаться на срачи и ответы тем, кто тебе неинтересен/неприятен.
Можешь почитать всякие теории про драконов в этом и предыдущем тредах и присоединиться к нашим полунаучным изысканиям, или заглядывать к нам в рэритред, там обычно лампово, пусть и не слишком многолюдно.
Pony 09/06/16 Чтв 23:31:43  3525884
>>3525835
Я тут с прошлого треда, видимо, тобой и созданного. А да доске-то я встречал много хороших и интересных людей, с которыми и по се пору тесно общаюсь. Вообще, я имел в виду то, что в ирл мало таких людей, больно так и не расширишь круг общения.
Спасибо за приглашение в Маршмэллоу-тред, давно уже хотел туда заглянуть.
Pony  12/06/16 Вск 22:34:30  3529757
(131Кб, 1280x720)
Pony 13/06/16 Пнд 00:44:22  3529951
>>3529757
Улыбнуло.
Pony  14/06/16 Втр 23:43:41  3532535
(332Кб, 1280x1034)
(801Кб, 1280x960)
Pony 15/06/16 Срд 00:03:21  3532565
>>3532535
Те, которые в РарТреде лучше. Опять же, как бальзам.
Pony  19/06/16 Вск 11:39:38  3537770
(902Кб, 1280x815)
(881Кб, 662x1024)
(200Кб, 640x779)
Pony 19/06/16 Вск 12:08:25  3537831
>>3537770
> первый пик.
Очень мило, интересно, как же все будет это на самом деле, столько возможностей и случайностей.
Pony  19/06/16 Вск 12:34:35  3537888
(109Кб, 1024x586)
(988Кб, 1203x808)
>>3537831
>первый пик.
>Очень мило
Согласен, мне тоже очень понравился. Казалось бы, рисовка так себе, но при этом рисунок наполнен какой-то теплотой и ламповостью.
Pony  21/06/16 Втр 21:40:43  3541965
(1037Кб, 1230x1024)
(469Кб, 1024x576)
Pony 21/06/16 Втр 23:41:03  3542331
(200Кб, 1280x987)
А можно тут у вас полежать драконам не из Эквестрии?
Pony 21/06/16 Втр 23:45:13  3542341
>>3542331
Ооо, помню его, лучшая была игра на соньке. Как его уж зовут?помню только буквв "з"
Pony 21/06/16 Втр 23:46:53  3542347
>>3542341
Спиро?
Pony 21/06/16 Втр 23:49:04  3542357
(522Кб, 900x749)
(123Кб, 1024x814)
(1381Кб, 900x1238)
(560Кб, 1024x1024)
>>3542341
Главного героя зовут Спиро. А его подружку(изначально вовсе даже не подружку) Циндер.
Pony 22/06/16 Срд 00:49:53  3542498
>>3542357
>>3542347
Киньте еще скринов и артов с Циндер и Спайро.
Pony 22/06/16 Срд 12:43:58  3542671
(49Кб, 736x509)
(1053Кб, 1015x688)
(443Кб, 800x768)
(196Кб, 600x775)
>>3542498
Лови
Pony 22/06/16 Срд 12:47:42  3542682
(85Кб, 636x800)
(367Кб, 800x741)
(126Кб, 736x885)
(1398Кб, 1280x724)
>>3542498
Pony 22/06/16 Срд 12:56:36  3542697
(1025Кб, 2049x1050)
>>3542498
Pony 22/06/16 Срд 14:05:45  3542767
(372Кб, 900x743)
(22Кб, 300x341)
(468Кб, 837x823)
>>3542498
Pony 22/06/16 Срд 14:06:39  3542769
(1468Кб, 1202x841)
(269Кб, 760x1051)
(318Кб, 1002x453)
(154Кб, 1280x853)
Pony 22/06/16 Срд 14:07:27  3542770
(206Кб, 1280x800)
(541Кб, 1280x1220)
(577Кб, 1242x1242)
(725Кб, 893x672)
>>3542498
Pony 22/06/16 Срд 14:08:21  3542771
(255Кб, 1280x828)
(150Кб, 1000x800)
(2608Кб, 4000x2250)
(528Кб, 800x603)
Pony 22/06/16 Срд 14:09:52  3542774
(273Кб, 1600x780)
>>3542498
Pony 22/06/16 Срд 14:12:20  3542776
(192Кб, 1024x1325)
(937Кб, 1400x900)
(958Кб, 1220x800)
(823Кб, 1000x800)
>>3542498
Pony 22/06/16 Срд 18:12:13  3543003
>>3542769
4й пик похож на локацию в Аутленде в WOW.
Pony  22/06/16 Срд 19:45:17  3543077
(318Кб, 1000x1000)
Скучно просто арты смотреть (хоть они и симпатичные). Лучше расскажите, аноны, про этих драконов: чем они необычны, чем интересны, чем похожи или отличаются от драконов Эквестрии?
Pony 22/06/16 Срд 22:19:06  3543346
(506Кб, 1051x1014)
>>3543077
Да трудно что-то сказать - во-первых, играл я в Спайро в глубоком детстве на первой плойке, недавно вот узнал, что в 2007-2008 вышло ещё 3 части. Во-вторых, бОльшую часть работы сделали именно художники - нарисован окружающий мир красочно и разнообразно, но при этом сюжет самый простецкий:в каждой части игры очередной Злобный Злодей хочет сделать со сказочным мирком что-то нехорошее, а наш фиолетовый мессия должен всех спасти. Разумеется, ни о каком проработанном ЛОРе речи быть не может.

По поводу отличий могу быть не совсем точным - не смотрел новые сезоны поняш, но в старых сериях драконы были этакими орками - бесцеремонными и понимающими только грубую силу. Спайровские драконы от эквестрийских собратьев по характеру отличаются в положительную сторону - за редким исключением они миролюбивы, могут в культуру и технологии. Магия в основном элементальная, у каждого вида драконов своя разновидность магии(но гг, как представитель особого вида, может овладеть всеми), некоторые используют нечто вроде хаотических чар(та же Циндер, например), а в одной из частей игры Спайро научился замедлять время. Молодые драконы не могут использовать магию и летают недалеко и недолго. По размерам взрослая драконья особь хоть и в несколько раз превосходит среднестатистического обывателя, но всё-таки будет поменьше эквестрийского дракона.
Pony  22/06/16 Срд 23:03:41  3543424
(301Кб, 1593x2169)
>>3543346
>играл я в Спайро в глубоком детстве на первой плойке
Эх, а вот я как-то пропустил, хотя у меня была эта плойка, и я с детства драконофаг. Видимо, в моем мухосранске нигде не было в продаже дисков с этой игрой, увидь я их - врятли устоял бы перед игрой с драконом в главной роли. Жаль.

>могут в культуру и технологии
Вот это интересно, и довольно выделяется из основной массы вселенных, где обычно драконы более канонично-эгоистичные, что почти исключает какую-то культуру и кооперацию (в Эквестрии такой же случай).

>Молодые драконы не могут использовать магию и летают недалеко и недолго
Мы тут выше по тредам строили теории насчет Спайка, возможно, с ним похожая история, и его способности раскроются с возрастом.

>Циндер
Симпатяжка (и на Эмбер похожа). Как я понял, она там что-то вроде НММ, была злодейкой, но перевоспиталась?
Pony 22/06/16 Срд 23:54:58  3543512
(357Кб, 851x520)
(479Кб, 1024x512)
>>3543424
>Симпатяжка
Ну что есть, то есть. Даже стрекозёл-спутник главного героя, всю дорогу отпускающий колкие шуточки, при первой встречи вблизи отзывается о ней "big and sexy". Причём рейтинг у игры 3+, эхехе.

>она там что-то вроде НММ, была злодейкой, но перевоспиталась?
Да, история похожа, только скорраптилась она под действием чар главгада и не по своей воле. После того, как её побеждает гг в конце первой части, она выходит из под контроля и приобретает нормальные размеры(так, Циндер вообще ровесница Спиро, но от магического буста разрослась до взрослой драконицы).
Pony 23/06/16 Чтв 00:14:22  3543569
>>3543512
Вот не пойму, я играл в 2 части не помню в какие, но не помню, что встречал Циндер. Помню, какую-то тян, которая крала яйца, но потом, что-то вроде перевоспиталась.
Расскажи подробнее о Циндер
Как же у меня бомбило от миссии с челом, у которого на башке вулкан.
Случайно не знаешь, где можно достать эмулятор и все части Спайро?
Pony 23/06/16 Чтв 01:08:17  3543670
>>3543346
По поводу эмулятора подсказать не смогу, так как предпочитаю не бредить память и не портить яркие воспоминания. Одно дело, когда знакомишься с игрой в детстве, почти с нулевым геймерским опытом. А сейчас геймплей методичного собирания драгоценностей наверняка покажется скучным и однообразным. То же самое с новой трилогией. После Год Оф Вара, на механику которого ну очень похож Спиро нового образца, сравнение будет далеко не в пользу фиолетового дракончика. Но вот навернуть игру на ютубе, где есть возможность промотать схватки с рядовыми противниками, для меня самое то.
Pony 23/06/16 Чтв 01:20:38  3543676
(534Кб, 1200x800)
(478Кб, 941x1280)
>>3543569
Охохо, поздно уже, мимо поста промахнулся и даже картиночку не прикрепил.>>3543670>>3543569
Не встречал ты Циндер потому, что она появляется только в новой трилогии, которая вышла уже на второй плойке. Рассказал я о ней всё что знал, так как руки дошли посмотреть прохождение только первой части и начало третьей, да и сюжет оригинальностью не блещет. В первой части она была типичной злодейкой:"Ахаха, жалкие тварюшки, неужели вы возомнили, что сможете помешать МНЕ..." и всё в таком же духе. Может, во второй и третьей части она как персонаж раскрывается, но зато как и у поняш, в фанфиках с этим делом всё в порядке. Там присутствуют и драма, и ангст, и чувство вины за содеянное, то что доктор прописал кароч.
Pony  23/06/16 Чтв 21:23:48  3544655
(191Кб, 800x820)
>>3543512
>(так, Циндер вообще ровесница Спиро, но от магического буста разрослась до взрослой драконицы
Прямо как наш Спайк вырастает под влиянием разных факторов, в том числе и магического всплеска.

>>3543569
Удваиваю вопрос про эмулятор. Посмотрел немного на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=57eij46Udd4, у игры довольно интересный режим кооперации: можно проходить вдвоем, один играет за Спайро, а другой как раз за Циндер, выглядит интересно. Мне, конечно, никогда не нравились эти приставочные бои с мельтешением эффектов по всему экрану, но просто мирные прыжки и полеты двух дракош по карте выглядят очень классно и лампово.

>>3543676
Расскажи еще про общество и технологии драконов в том мире.
Pony 25/06/16 Суб 01:17:28  3546082
(2288Кб, 895x2934)
(1632Кб, 1280x1522)
>>3544655
Всё-таки я несколько погорячился, когда сказал, что у драконов там есть технологии. Технологии есть у других разумных рас, а драконы, насколько я видел в новой трилогии, владеют технологическими навыками на уровне письменности. Чтобы что-то сказать про общество, нужно перепроходить самую первую часть первой трилогии, там самые болтливые и многочисленные драконы. В новой трилогии их почти всех перебили.
Pony 25/06/16 Суб 02:17:58  3546089
>>3546082
Нужно больше Циндер. И что у нее на хвосте, это лезвие?
Pony 25/06/16 Суб 15:42:51  3546344
(2883Кб, 2687x2000)
(367Кб, 756x1200)
(3239Кб, 6000x2300)
(504Кб, 799x565)
>>3546089
Агась, лезвие, как и на крыльях. Наверное, влияние адамантия тёмной магии на развитие Циндер на стадии яйца, у других драконов на кончике хвоста растёт нечто костяное ( например, шип у Спайро или булава у одного из драконов-хранителей).
Pony 25/06/16 Суб 19:12:26  3546489
(1127Кб, 1200x1500)
(131Кб, 1280x880)
(687Кб, 1024x840)
(2379Кб, 1572x1179)
>>3546089
Бамп милашкой-цуиндеряшкой
Pony  25/06/16 Суб 21:16:42  3546617
(311Кб, 900x619)
>>3546082
>Всё-таки я несколько погорячился, когда сказал, что у драконов там есть технологии.
Вот-вот, поэтому я и переспросил. Нигде не встречал технологически развитых драконов кроме Дракии, конечно, но это отдельная тема. Впрочем, это вполне объяснимо, учитывая как выдающиеся природные способности драконов, так и их эгоистичный характер.

Если кому интересно, удалось запустить на эмуляторе всю трилогию "Легенды о Спайро".
Эмулятор: http://www.emu-land.net/consoles/ps2/emuls/windows
1 часть: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2375587 (но в этой версии у меня не отображались надписи и диалоги, поэтому пришлось скачать американскую версию: http://www.emuparadise.me/Sony_Playstation_2_ISOs/Legend_of_Spyro,_The_-_A_New_Beginning_(USA)/150770-download )
2 часть: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5160329
3 часть: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5178420
Pony 25/06/16 Суб 21:21:00  3546627
>>3546617
Ништяк. Я тоже вчера скачал эмуляторы первой и второй плойки.
Pony 25/06/16 Суб 23:46:04  3546744
>>3546489
>2
аплодирую стоя!



...это теперь филиал фурряча?
Pony 26/06/16 Вск 01:28:30  3546800
(744Кб, 1000x875)
(120Кб, 1280x914)
(124Кб, 1280x925)
(122Кб, 596x828)
>>3546617
Ну уж эгоистами в этой вселенной их назвать никак нельзя.


>>3544655
Кстати, концовка в Dawn of The Dragon классная, прям 1в1 одна из серий поняш. Да и босс заставит попотеть, хотя остальная часть игры лёгкая.
Pony 26/06/16 Вск 01:33:35  3546802
(316Кб, 692x432)
>>3546744
Так это был сарказм, или тебе правда понравилось ;3 ?
Pony 26/06/16 Вск 05:29:23  3546819
(217Кб, 1280x720)
(2505Кб, 1800x1800)
(721Кб, 1280x1024)
(2463Кб, 2900x1700)
>>3546802
Как такое может не понpавиться? ;p
Pony  27/06/16 Пнд 23:04:20  3549224
(1043Кб, 1600x1200)
На пикрилейтеде Спайк с Эмбер прямо как Спайро с Огарой (мне, кстати, этот вариант имени из русской локализации больше нравится, чем Циндер).
Черт, я же рэриспайкошиппер...но все же они тут такие милые вместе!
Pony 28/06/16 Втр 00:07:31  3549422
>>3549224
Теперь будем шипить Спайка с Огарой, а Спайро с Эмбер.
Pony  30/06/16 Чтв 20:20:28  3554113
(67Кб, 900x853)
Pony  04/07/16 Пнд 20:19:22  3558725
(145Кб, 960x732)
Pony  09/07/16 Суб 14:11:58  3564219
(104Кб, 600x600)
(87Кб, 500x673)
(235Кб, 1280x597)
(321Кб, 900x767)
Pony  09/07/16 Суб 20:20:32  3564496
>>3564219
>2 пик
Вот, кстати. В последней серии же Спайка к Рарити подсадили. Там в твиттерах никто не пояснял, была ли это ошибка аниматоров, или оно теперь всегда так будет?
Pony  09/07/16 Суб 22:09:41  3564686
(3820Кб, 400x225)
>>3564496
>Там в твиттерах никто не пояснял, была ли это ошибка аниматоров, или оно теперь всегда так будет?
Не встречал никаких объяснений этой перестановке. Да и врятли многие вообще обратили внимание, кроме самых внимательных и рэриспайкошипперов вроде меня.
Я не думаю, что это ошибка, скорее всего аниматорам просто нужно было освободить место для кадра, слегка раздвинув троны. А если уж и переносить куда-то сидение Спайка, то к Рэрити. Скорее всего, в следующей сцене в замке все вернется обратно.
Кстати, забавная была сцена пикрилейтед, этакий ответ Рэрити за подобные кадры по отношению к Спайку в первой серии.
Pony  09/07/16 Суб 22:16:42  3564697
(1567Кб, 1730x903)
(310Кб, 1280x720)
>>3564686
Кстати, похоже что на гифке-то кресло на старом месте. Ничего не понимаю, в таком случае, может просто халтура аниматоров.
Pony  10/07/16 Вск 11:07:14  3565087
>>3564686
>скорее всего аниматорам просто нужно было освободить место для кадра
Наверное, в этом все и дело. Им же теперь еще Старлайт куда-то нужно пристраивать. В первой серии сезона она просто бродила вокруг стола, а в последней нужно было колдовать, поэтому ее поставили рядом с Твайлайт, по правую руку (ногу? лапу?). А спайково кресло убрали, чтобы не мешало. В общем, подождем следующего картоэпизода, авось понятнее станет ошибка это или нет. А то если вдруг Старлайт нашла себе постоянное место, и всегда теперь будет так стоять, то и Спайка могут насовсем к Рарити пересадить.
Pony  14/07/16 Чтв 10:57:29  3568645
(226Кб, 1000x750)
Pony  18/07/16 Пнд 22:55:28  3573279
(104Кб, 800x733)
Pony  21/07/16 Чтв 20:32:43  3575901
(61Кб, 800x589)
(174Кб, 939x834)
(75Кб, 786x1017)
(129Кб, 786x1017)
Pony  26/07/16 Втр 20:23:43  3581102
(700Кб, 737x1024)
Pony 29/07/16 Птн 17:21:41  3583897
Херасе вас тут, мутантов, развелось, сперва тридцатьчетвёртый тред, потом самолётопони в рисоваче, следом тред грифонов, и тут вы.
Паразиты ебаные, жечь вас надо было, жечь и гнать.
Pony 29/07/16 Птн 18:14:46  3583930
(64Кб, 720x670)
Pony  30/07/16 Суб 23:35:43  3584876
(327Кб, 800x911)
Pony  31/07/16 Вск 02:43:39  3584986
>>3583897
И чем тебе драконы не угодили?
Pony  05/08/16 Птн 23:12:35  3591226
(276Кб, 1111x1024)
(527Кб, 1800x850)
Pony 06/08/16 Суб 15:25:43  3591538
>>3583930
Ох уж эта сортирная романтика...
Pony  07/08/16 Вск 22:33:01  3592944
(377Кб, 1024x662)
Pony  10/08/16 Срд 21:20:53  3594983
(1257Кб, 1280x853)
Эмбер сильно изменилась за лето.
Pony  16/08/16 Втр 20:17:04  3600223
(840Кб, 672x980)
Pony  21/08/16 Вск 22:09:34  3604606
(119Кб, 1024x812)
Вторая годная спайкосерия в сезоне, йей!
Pony 22/08/16 Пнд 01:23:10  3604802
>>3604606
Ага, неповторимая серия, отлично песню спел.
Pony  22/08/16 Пнд 21:26:48  3605345
(837Кб, 1280x905)
>>3604802
Песня и правда хороша https://www.youtube.com/watch?v=Rni8gL3Lsn4
Актриса, Спайка озвучивающая (Cathy Weseluck) - молодец, ведь наверняка очень непросто петь его голосом.
Pony  29/08/16 Пнд 22:34:07  3611731
(6374Кб, 4000x2500)
Спайк и его адекватные роли в последних сериях радуют, сценаристы молодцы в этом плане. Надеюсь, они поймут преимущества такого подхода, и, быть может, в будущем мы все же увидим раскрытие сложных тем вроде судьбы его родителей.
Pony  04/09/16 Вск 21:07:12  3617256
(943Кб, 2000x2871)
Pony 04/09/16 Вск 22:06:10  3617367
>>3604606
Какая гейская картинка
Pony 04/09/16 Вск 22:07:14  3617368
>>3584986
Это вахаребенок, не обращай внимания.
Pony 04/09/16 Вск 22:17:20  3617383
>>3617367
А я и не против :3
Pony  04/09/16 Вск 22:27:34  3617394
(499Кб, 1668x2127)
>>3617367
Чем же?
Pony  06/09/16 Втр 01:15:11  3618436
>>3617368
Ну мне вот тоже ваха не первое десятилетие как по нраву, но это ни капли не мешает мне любить поней.
Pony 06/09/16 Втр 04:24:55  3618466
>>3617256
Жаль что картинок Спайка с Селестией мало. С Луной так вообще нет.
Pony  06/09/16 Втр 08:09:06  3618483
(435Кб, 800x400)
(357Кб, 1024x1024)
(353Кб, 1024x1024)
(152Кб, 665x727)
>>3618466
Все так. Хотя, с Луной их практически ничего не связывало, в отличии от Селестии.
Pony  06/09/16 Втр 13:13:18  3618554
(2121Кб, 900x506)
Pony  07/09/16 Срд 20:26:16  3619996
(97Кб, 356x489)
Pony  08/09/16 Чтв 21:08:04  3621091
(801Кб, 1500x1109)
(296Кб, 3000x2100)
>>3620602
Ты о чем/о ком вообще?
Pony  10/09/16 Суб 11:10:16  3622854
(608Кб, 798x1024)
(608Кб, 1707x902)
Pony  12/09/16 Пнд 21:59:02  3625553
(555Кб, 900x675)
(321Кб, 900x767)
Pony  12/09/16 Пнд 22:33:43  3625624
(269Кб, 960x540)
>>3625560
Какие жуткие пропорции.
Pony 12/09/16 Пнд 23:12:50  3625672
>>3625560
Брр...
Pony  19/09/16 Пнд 21:03:32  3631926
(452Кб, 1280x1837)
(55Кб, 619x745)
Pony  30/09/16 Птн 20:10:49  3640523
(88Кб, 900x684)
Pony 02/10/16 Вск 19:48:55  3643512
(14557Кб, 4000x2500)
Pony  02/10/16 Вск 21:36:01  3643789
(670Кб, 1190x1936)
>>3643512
Ну и крипота! Хоть нарисовано и классно.
Pony 02/10/16 Вск 21:53:32  3643854
>>3643789
Никакой крипоты там нет.
Pony 09/10/16 Вск 18:13:57  3650859
Понравилась 22 серия, момент, когда спайк бомбанул.
Pony  09/10/16 Вск 21:27:25  3651243
(141Кб, 378x425)
>>3650859
Это когда?
Pony 10/10/16 Пнд 06:40:31  3651671
>>3651243
На пристани, когда пришли разбираться с их историей с кораблем.
Pony 10/10/16 Пнд 20:18:01  3652553
(765Кб, 1024x1024)
(402Кб, 1680x967)
Пощу самый милый спайкокораблик.
Pony  10/10/16 Пнд 20:52:18  3652658
(109Кб, 1024x586)
>>3652553
Серию еще не смотрел, но цветных жуков уже все равно заспойлерил.

Шиппинг милый, спору нет.
Но ведь есть и помилее, позефирней, побелее! :3
Pony 10/10/16 Пнд 20:56:37  3652673
>>3652658
На брстриме?
Pony  10/10/16 Пнд 21:06:11  3652689
(254Кб, 1280x1340)
>>3652673
Нет, просто в тредах и на буре.
Pony 10/10/16 Пнд 21:15:53  3652709
(394Кб, 1366x686)
>>3652658
На вкус и цвет кораблика нет.
Pony 10/10/16 Пнд 23:21:06  3653024
>>3652658
Я тоже по порядку смотрю.
Хех, а мне еще не попадались спойлеры)
Pony 19/10/16 Срд 09:35:17  3664285
(319Кб, 1280x942)
(1819Кб, 2816x2888)
Pony 19/10/16 Срд 16:38:12  3664473
>>3664285
Это кто?
Pony 19/10/16 Срд 16:55:37  3664478
(535Кб, 737x653)
>>3664473
Это Спайк со своим лучшим другом.
Pony  19/10/16 Срд 20:52:55  3664740
(941Кб, 1280x960)
>>3664478
Этот новый дизайн слишком уж аляповат. В старом обличье Торакс со Спайком смотрятся лучше, чисто с визуальной стороны.
Серию еще так и не видел.
Pony  25/10/16 Втр 20:26:07  3671081
(837Кб, 1280x905)
(457Кб, 724x1024)
Ну что, драконы, как вам сезон?
Думаю, наши ожидания из первого треда вполне оправдались. Шестой сезон получился, пожалуй, самым удачным для Спайка. Сразу 3 хороших спайкосерии, за которые не только не было стыдно, а наоборот, было интересно смотреть. К тому же именно то, что он подружился с Тораксом, сыграло ключевую роль в финале. Да еще и песню в его исполнении услышали.
К тому же, мы больше узнали о драконах, и, конечно же, получили няшу-Эмбер! Жаль, что она не приняла участия в двухсерийнике, но вполне вероятно, в следующем сезоне нас ждет ее возвращение.
Pony  26/10/16 Срд 17:54:22  3672115
(1133Кб, 1200x742)
>>3671081
Разлетелись куда-то все драконы, не отвечает никто.
Лично я сезон еще не досмотрел, но, по-моему, он вышел довольно неплохим. Я вот вспоминаю с каким настроением и какими опасениями начинал смотреть его, и чувствую, что мои ожидания он явно превзошел. А персонально для Спайка да, вообще стал едва ли не самым удачным. Не раскрыли только тему с его ростом: игрушка со здоровым Спайком есть, а в сериале пока ничего. Непорядок.
Эмбер еще вернется, я уверен. Было бы глупо забрасывать такого хорошего персонажа.
Pony  30/10/16 Вск 12:22:52  3675106
1284684safesolo[...].png (176Кб, 800x1000)
Pony 01/11/16 Втр 18:32:39  3677588
14668770965420.png (951Кб, 807x1024)
>>3671081
Досмотрел, можно и ответить.
Сезон очень понравился, никогда почти еще не перематывал к началу и не смотрел заново столько серий. Теперь для меня стало еще больше любимых серий.
Что касается драконов, повторю то, что сказано ниже
> Думаю, наши ожидания из первого треда вполне оправдались. Шестой сезон получился, пожалуй, самым удачным для Спайка.
Мы все этого так долго ждали.
Даже помню, как орал с шуток от спайка, да и вообще, от шуток в сезоне, эмоции на высоте.
Pony  03/11/16 Чтв 20:50:51  3680031
Ember parents.png (254Кб, 900x670)
>>3672115
>>3677588
Согласен с вами, аноны.
Может, неспешно повангуем? Какие-нибудь прогнозы на следующий сезон?
Pony 04/11/16 Птн 02:11:26  3680586
14612517221090.png (695Кб, 938x1024)
>>3680031
Давайте.
Я заметил, что Спайк стал значительно самостоятельнее. Поэтому думаю, что он начнет взрослеть, как тогда, как мы придумывали головопушки к серии Огненной Перчатки или как она там...
Pony  04/11/16 Птн 12:32:30  3680690
1245994safetwil[...].jpeg (388Кб, 714x1024)
>>3680586
>Поэтому думаю, что он начнет взрослеть
Не соглашусь. Когда мы обсуждали это в прошлый раз, пришли к выводу, что взросление Спайка, как и троицы СМС, моментально породит для создателей множество проблем, которые не вписываются в сериал из-за его возрастного рейтинга. Хотя, безусловно, это и было бы интересно.
Я бы предположил три основных варианта, которые могли бы использоваться авторами для Спайка:

1. Способность изменять размеры тела. Не взросление, а просто рост в "Спайкзиллу", как с той игрушкой из серии "Хранители гармонии". Не думаю, что это все просто так, и вряд ли в комиксах и игрушках будет совершенно иной канон, чем в сериале, в таких вещах, мне кажется, они должны соответствовать друг другу. Тем более, такая способность согласуется с показанным ранее: Спайк уже дважды вырастал до гигантских размеров. Считаю этот вариант наиболее вероятным.

2. История яйца. Эта загадка существует с первого сезона, и в любом случае будет интересна. Трагическая история из прошлого, которую можно использовать, если вдруг закончатся идеи. Однако, считаю этот вариант все же маловероятным, потому что нам так и не удосужились показать еще более ожидаемую историю - про родителей Эйджей. Даже несмотря на многочисленные намеки, в недавней серии эту тему старательно обошли стороной.

3. Крылья. Довольно заманчивый вариант: можно изменить персонажа и его облик, дать новые сюжетные возможности, при этом не сильно затрагивая тему взросления, сконцентрировав внимание чисто на внешних изменениях. Однако, судя по артам к полнометражке, Спайк там без крыльев, поэтому в сезоне, который стартует уже весной, этого скорее всего не будет
Pony 04/11/16 Птн 16:21:45  3680806
Capture.PNG (32Кб, 595x244)
Capture (1).PNG (15Кб, 673x191)
>>3680690
> Не думаю, что это все просто так, и вряд ли в комиксах и игрушках будет совершенно иной канон, чем в сериале, в таких вещах, мне кажется, они должны соответствовать друг другу.
С добрым утром. У комиксов изначально был свой канон, на который создатели сериала никогда не ориентировались.
Pony  04/11/16 Птн 16:55:23  3680814
1155153saferain[...].png (116Кб, 1280x1280)
>>3680806
А у игрушек?
К тому же, пусть события в сериале и комиксах различаются, но способности и история персонажей все равно совпадают.
Pony 04/11/16 Птн 18:26:47  3680845
69170.jpg (120Кб, 600x600)
>>3680814
У игрушек то же самое.
Если существует какая-либо игрушка, то это вовсе не означает, что она непременно должна быть в сериале.
Pony  04/11/16 Птн 19:15:28  3680865
1266522safeship[...].png (557Кб, 800x1079)
>>3680845
Так ведь как раз и появилась новорожденная принцесса-аликорн, пусть и под другим именем.
Pony 04/11/16 Птн 19:25:44  3680881
>>3680865
Ну а почему не под тем же? Если бы связь между производителями игрушек и авторами сериала действительно существовала, то в сериале должна была бы появиться как раз Скайла, а никакая не Флурри.
Pony  04/11/16 Птн 19:37:11  3680892
411073safetwili[...].jpeg (774Кб, 1920x1080)
>>3680690
Да, из перечисленных вариантов тема изменения размеров мне тоже пока кажется наиболее вероятной и перспективной. Гигантский Спайк - одна из главных фишек Guardians of Harmony. Это и игрушки, и комиксы, и даже в флэш-игре на сайте Хасбро здоровый Спайк есть:
http://mylittlepony.hasbro.com/en-us/media/guardians-of-harmony:D7940403-5056-9047-F52A-5CA828209603

В пользу того, что в сериале это все найдет какое-то отражение, может говорить, например, то, что у нас в концовке сезона вернулась Кризалис, которая в линейке GoH выступает в роли антагониста. Так что и черед гигантского Спайка может настать. С другой стороны, конечно, не все так однозначно: среди этих игрушек и кокатрис есть, и Чиз Сэндвич на танке, так что не факт, что здоровый Спайк не является тут просто отсылкой к Secret of My Excess.

>>3680845
Конечно, не означает. Но так как мы не можем заглянуть в голову сценаристам и узнать наверняка о чем будут серии следующего сезона, то приходится ванговать, используя любую доступную информацию. Нам тут всякое лыко в строку.
Pony 05/11/16 Суб 00:43:58  3681262
>>3680690
> 2. История яйца.
Я тоже много думаю про это. Как же хочеться узнать историю Спайка, ведь он просто "пуф" и появился в сюжете. Хоть я и видел где-то в комиксе(?), как жил Спайк в млоденчестве с Твайлат в школе, и когда мы строили теории об этом сразу вспомнил теорию, что родители Спайка пытались спасти его, а Селестия нашла его. Так что, все возможно.
Pony  06/11/16 Вск 11:55:29  3682185
1137833safesolo[...].png (205Кб, 885x1414)
>>3681262
>сразу вспомнил теорию, что родители Спайка пытались спасти его, а Селестия нашла его
Это ты о какой теории?
Pony  09/11/16 Срд 20:41:59  3686000
1291637safesolo[...].png (677Кб, 800x1128)
Pony 10/11/16 Чтв 10:27:33  3686506
>>3682185
Meh...
Даже ведь и не помню...
Много теорий мы придумывали...
Pony  20/11/16 Вск 00:15:43  3696418
1297777safesimp[...].png (400Кб, 1280x1280)
Вверх!
Pony 20/11/16 Вск 01:19:22  3696493
>>3696418
Теперь везде вижу арты от этого автора...
Pony 20/11/16 Вск 11:27:39  3696578
Тут уже обсуждали, почему Спайк единственный инвалид без крыльев среди всего драконьего рода, даже в своей взрослой форме?
Pony  20/11/16 Вск 11:36:58  3696584
Spikegigantiche[...].png (124Кб, 500x500)
>>3696578
>даже в своей взрослой форме
Увеличение тела это ведь не обязательно взрослая форма. Так что вполне возможно, что дело просто в возрасте, и крылья еще отрастут.

Еще есть вариант, что он отдельный вид дракона, без крыльев, но с магией. Очень возможно, что это какой-то древний ископаемый вид, и яйцо либо хранилось у поней давным-давно, либо было найдено в каких-нибудь раскопках.
Pony 20/11/16 Вск 13:59:34  3696678
>>3696578
Да и выше уже пояснили. Но добавлю, что он умен не по годам и за счет этого он выезжает. Мне тоже кажется, что крылья у него появятся в дальнейших сериях, дабы создать полный обращ "дракона".
Pony  25/11/16 Птн 13:33:08  3700503
1296403solosolo[...].png (377Кб, 1280x679)
Pony 30/11/16 Срд 22:50:40  3704620
14612605446170.png (439Кб, 1187x896)
Как думаете, чем занимается Спайк в повседневности?
Думаю, что-то есть помимо поедания камней и игры с Маком.
Pony  01/12/16 Чтв 10:55:51  3704736
TwilightandSpik[...].png (476Кб, 1280x720)
TwilightandSpik[...].png (415Кб, 1280x720)
vlcsnap-00002.png (1068Кб, 1600x900)
>>3704620
Помогает сеструхе-Твай по дому и в исследованиях, читает книги и комиксы, проводит время с Рэрити.
Pony 01/12/16 Чтв 23:13:15  3705144
>>3704736
Почему он не обуздает всю силу магии, неужели он умеет только дышать на письма?
Pony  01/12/16 Чтв 23:27:38  3705149
637264saferarit[...].png (1179Кб, 2000x1000)
>>3705144
В моей головопушке его талант - изменение размеров тела (и проявился он, как и у М6, после соник рейнбума от Дэши). Что-то такое как раз будет в "Хранителях Гармонии", а может и в сериале.
Pony 01/12/16 Чтв 23:45:02  3705153
>>3705149
Просто думаю, что он способен на нечто большее.
> "Хранителях Гармонии"
Это же серия игрушек. Или что вообще, я запутался.
Pony  01/12/16 Чтв 23:58:33  3705158
051D7EFE5056904[...].jpg (158Кб, 2000x2000)
>>3705153
>Просто думаю, что он способен на нечто большее.
Возможно, хотя каких-то доводов в пользу этого пока не было.

>Это же серия игрушек. Или что вообще, я запутался.
Да, верно, там есть как раз игрушка, содержащая сразу обычного и здоровенного Спайка. Вроде бы, еще и комиксы будут.
Pony 02/12/16 Птн 07:38:52  3705227
>>3705158
> Да, верно, там есть как раз игрушка, содержащая сразу обычного и здоровенного Спайка. Вроде бы, еще и комиксы будут.
Может, это магия роста Твай или кого-еще.
Мне не особо нравиться внешний вид взрослого спайка. Тот дракон в пещере, которого Шай изгоняла, выглядел лучше.
Pony  02/12/16 Птн 08:07:47  3705231
61961safespikeo[...].jpg (318Кб, 1000x1000)
>>3705227
>Мне не особо нравиться внешний вид взрослого спайка. Тот дракон в пещере, которого Шай изгоняла, выглядел лучше.
Удвою, только с поправкой на то, что это таки не взрослый, а именно увеличенный каким-то способом Спайк.
Pony 02/12/16 Птн 12:22:58  3705277
>>3705231
Вот интересно же, каким будет спайк в следующем сезоне...
Pony  02/12/16 Птн 15:03:46  3705319
ss6e05themeetin[...].png (504Кб, 1023x655)
>>3705277
Если ты про внешность, то абсолютно таким же, как и в прошлом (кто бы сомневался!). Никаких крыльев, взросления и прочего, максимум - та самая способность превращения в большого дракона. Хотя бы потому, что в утекших материалах по выходящему уже после сезона фильму Спайк был вполне обычным.
А если в целом - то я вангую как минимум одну серию с Эмбер, учитывая, что она всем понравилась. А где Эмбер, там в любом случае будет и Спайк очень надеюсь, что без явного шиппинга. Или у нее возникнут какие-нибудь проблемы с управлением драконами, так что потребуется помощь Спайка с Твайлайт, или же она сама посетит Эквестрию. Надеюсь, будет интересно.
Что касается именно чистых Спайкосерий, то хотелось бы, конечно, раскрытия истории яйца, хоть на это и мало надежд.
Ах да, еще же есть Торакс. Возможно даже сделают какую-нибудь серию про что-нибудь вроде саммита разных новозадруженных рас, хотя мне лично это кажется менее интересным.
Pony  02/12/16 Птн 18:09:03  3705386
>>3705319
я до последнего надеюсь на возвращение Сомбры, тк концовка комикса про его историю говорит что он выжил
Pony 02/12/16 Птн 22:30:22  3705610
>>3705319
> вангую как минимум одну серию с Эмбер, учитывая, что она всем понравилась.
Согласен, замечательная серия.
> сделают какую-нибудь серию про что-нибудь вроде саммита разных новозадруженных рас
/po
Ну вот о чем еще может быть серия с Тораксом?
>>3705386
Ты про тот косикс, где он стал нормальным понем-единорогом?
Pony  03/12/16 Суб 00:21:02  3705764
1230659safemono[...].jpeg (201Кб, 1052x744)
>>3705386
>я до последнего надеюсь на возвращение Сомбры, тк концовка комикса про его историю говорит что он выжил
А чем тебя привлекает такой вариант? Мне кажется, врятли его будут развивать, учитывая традиционный недостаток времени в сериях, так что скорее он может послужить просто как злодей, с которым в очередной раз расправятся. Я бы лучше посмотрел серии про Селестию с Луной, например.

>>3705610
>Ну вот о чем еще может быть серия с Тораксом?
Так я потому и написал про саммит, потому что не знаю, о чем еще там можно рассказать. А что-то ведь наверняка будет, не могут же они просто взять и не показать новых жуков. Возможно, как раз у Торакса, а не у Эмбер, будут проблемы с управлением, все-таки драконица росла вместе с отцом-правителем, а Торакс вообще был изгоем.
Pony 03/12/16 Суб 01:23:20  3705844
>>3705764
Но ведь Сомбра - это пони версия Саурона! Если серьёзно, ему уделили так мало времени, что хочется больше узнать о этом персонаже.
Pony  03/12/16 Суб 12:36:41  3705992
older ember.png (801Кб, 1280x960)
>>3705844
Так ведь и Саурону никакого времени не уделили в ВК. Сильм - отдельный разговор, в сериале и быть не может чего-то подобного.
Pony 03/12/16 Суб 19:37:23  3706307
>>3705764
Кстати о жуках. Чем питались ченджлинги до истории с Тораксом, любовью, то чей?
Pony 03/12/16 Суб 21:34:16  3706403
>>3706307
Устраивали рейды на захолустные поселения, подменяли членов семей. Видимо, обильно питаться они не могли, плюс Торакс упоминал о вечном голоде чейнджлингов. Это объясняет, почему Кризалис решилась на осаду Кантерлота.
У меня опять горит от финала сезона и от Торакса. Втиснули чейнджлинга, который просто родился добрым, ну охуеть теперь. Ладно один непоноценный мутант, так после него и все остальные чейнджлинги буквально за пару секунд внезапно забыли о своей природе и научились распространять любовь. Пусть лучше оставят Сомбру, а то и по нему пройдутся радужной блевотой дружбомагии.
Pony  03/12/16 Суб 22:22:39  3706423
1151747safesolo[...].gif (2074Кб, 550x400)
>>3706403
У нас тут как бы сериал про дружбу.
Pony 03/12/16 Суб 22:37:10  3706429
KingSombralooki[...].png (915Кб, 1280x720)
Zecorafightswit[...].png (501Кб, 1280x720)
NightmareMoonwi[...].png (1246Кб, 1280x720)
>>3706423
Да-да, детский мультик про дружбу, в котором весь мир без М6 тут же скатывается в войнушку и/или тиранию.
Pony  03/12/16 Суб 22:59:19  3706438
1229848safescre[...].jpeg (153Кб, 1462x920)
>>3706429
Вот поэтому я и считаю, что тот хаберовский двухсерийник выбивается из канона. В отличии от последнего двухсерийника про жуков.
Pony 03/12/16 Суб 23:22:09  3706471
>>3706438
Приехали. Теперь уже и сериал никаноном объявляется.
Pony  03/12/16 Суб 23:35:49  3706481
1279007safesolo[...].jpeg (249Кб, 720x937)
>>3706471
Не сериал, а отдельные серии, выбивающиеся из канона!
Pony 03/12/16 Суб 23:41:46  3706484
>>3706481
Из твоего персонального головопушечного канона?
Таким макаром можно все серии "никаноном" объявить: один считает, что такие-то серии из канона выбиваются, второй - другие и так до бесконечности.
Pony 03/12/16 Суб 23:55:17  3706493
>>3706423
>>3706438
>В отличии от последнего двухсерийника про жуков.
Давай я тебе поясню, почему двухсерийник про жуков - говно (как и самый первый, на самом деле).
Как ты верно заметил, сериал про дружбу. Вся эта радужная магия является лишь ширмой, цель сериала показать, что дружба может преодолеть любые преграды. М6 всё время находят способы сплотить других пони, они не просто поливают всех радугой.
А теперь давай вспомним пример хорошей и годной трансформации злодея. Дискорд был не столько злым, сколько просто всемогущим эгоистом, который менял мир для того, чтобы сделать его более весёлым для себя. Когда М6 полили его магической радугой, они не исправили его, так как суть этой серии была в преодолении их противоречий. Но когда им занялась Флаттершай, его смогли перевоспитать без всякой магии, так как он побоялся потерять то, что сам он наколдовать не мог - друга. Никакой радуги, всем понятны его мотивы.
А теперь вспомним трансформацию Торакса. Точнее, мы её не вспомним, так как он не изменился. Торакс никогда не был чейнджлингом, он был пони, который каким-то чёртом оказался в теле чейнджлинга. Чейнджлинги злы от рождения, они уже вылупляясь начинают шипеть друг на друга, после чего годами обитают в улье, где только аккумулируют свою злобу. И это нормально, как хищнику нормально убивать животных ради пропитания, так и чейнджлингам нормально обманом и силой питаться чужой любовью. Вот только если один дефектный Торакс ещё как-то укладывается в рамки (в семье не без урода), то я не могу понять, как за пару секунд радужного представления чейнджлинги внезапно забыли о всём своём внутреннем зле, нашли в себе любовь и начали распространять её вокруг. Это как если бы дикий лед за пару секунд наблюдения за цирковым тоже стал бы послушно выполнять команды.
Pony 04/12/16 Вск 00:15:38  3706510
>>3706493
>то я не могу понять, как за пару секунд радужного представления чейнджлинги внезапно забыли о всём своём внутреннем зле, нашли в себе любовь и начали распространять её вокруг

Это их инсектоидная сущность. Типа как саранча: они тоже умеют трансформироваться при определенных условиях.
Pony  04/12/16 Вск 00:16:49  3706511
1279582safescre[...].png (699Кб, 829x851)
>>3706484
>Таким макаром можно все серии "никаноном" объявить
Да можно конечно, я и не отрицаю, что канон у всех свой. Просто на мой взгляд, тот финал сезона сильно выбивается из всего остального сериала.

>>3706493
>Чейнджлинги злы от рождения, они уже вылупляясь начинают шипеть друг на друга
А какие вообще доводы в пользу этого "зла от рождения"? Ведь ты сам написал, что Торакс - не чейнджлинг, а ведь он-то как раз точно так же шипел! Значит, это не признак "зла от рождения" и даже не признак просто злобы, это какой-то рефлекс при голоде и виде пищи, только и всего. Вполне нормальное состояние для голодных жуков, и именно в таком состоянии их держала Кризалис (ты сам пишешь "после чего годами обитают в улье, где только аккумулируют свою злобу").

>я не могу понять, как за пару секунд радужного представления чейнджлинги внезапно забыли о всём своём внутреннем зле
Зато если отбросить теорию о внутреннем зле, у которой нет никаких подтверждений, то все встает на свои места. Чейнджлинги - просто голодные жуки. Они живут в этом голоде с детства, подчиняются Кризалис, обещающей накормить их в результате своих охуенных планов. И тут внезапно им открывается другой, новый путь, позволяющий избавиться от этого вечного голода, и все что нужно чтобы, поверить в этот новый путь - просто попробовать. Достаточно одного примера, чтобы попробовали еще несколько жуков, а дальше, видя это, одружбомагичились и все остальные.
Pony 04/12/16 Вск 00:19:08  3706512
>>3706403
> чейнджлинги буквально за пару секунд внезапно забыли о своей природе и научились распространять любовь.
>>3706493
> я не могу понять, как за пару секунд радужного представления чейнджлинги внезапно забыли о всём своём внутреннем зле, нашли в себе любовь и начали распространять её вокруг.
Думаю дело в том, что некоторые тоже понимали, что они не смогут бесконечно питаться чужой любовью и нужно принимать меры, но под страхом изгнания/смерти(?) Боялись восставать против идеологии их диктатора Кризалис.
Pony 04/12/16 Вск 00:21:51  3706515
>>3706511
> Достаточно одного примера, чтобы попробовали еще несколько жуков, а дальше, видя это, одружбомагичились и все остальные.
Да, и этим примером стал Торакс, аоторый первый сошел с ее наставлений. Хорошо сказано.
Pony 04/12/16 Вск 00:38:36  3706537
>>3706511
>даже не признак просто злобы, это какой-то рефлекс при голоде и виде пищи, только и всего.
Только вот Торакс это шипение воспринял негативно. Но даже если принять это за рефлекс, поведение тех же чейнджлингов говорит о их злобе. Как они подменяли М6, как они издевались над Дискордом (вот сцена с клонами Флаттершай вообще криповая). Способности чейнджлингов идеальны для хищника. Они могут внедриться в чужую семью, пить любовь из родственников подменённых пони, зомбируя их и становясь сильнее. Этот метод доказал свою эффективность уже дважды, только волшебной радугой и удалось победить чейнджлингов оба раза.
>И тут внезапно им открывается другой, новый путь, позволяющий избавиться от этого вечного голода, и все что нужно чтобы, поверить в этот новый путь - просто попробовать. Достаточно одного примера, чтобы попробовали еще несколько жуков, а дальше, видя это, одружбомагичились и все остальные.
Вот только откуда они знали, что это утолит их голод? Откуда они нашли в себе любовь, как они научились её дарить? Как я уже сказал, для хорошей реформации злодея нужно делать это постепенно. Если бы тот же Торакс в самом начале был агрессивным мудаком, а Спайк бы его всё равно пытался спасти из жалости, то за этим было бы намного интереснее наблюдать. А тут у нас добрый чейнджлинг просто потому что, который ещё одной радужной вспышкой убедил всех чейнджлингов разом забыть о своём прошлом.
>>3706512
>>3706515
И Торакс не нашёл друзей среди них. Даже если чейнджлинги не злы сами по себе, они и не распространяют повсюду любовь. Торакс вот всю жизнь отличался от остальных, но его облик начал меняться только после некоторого времени жизни среди пони. Как же тогда смогли измениться те, что всё это время жили в улье?
Pony 04/12/16 Вск 00:54:50  3706572
>>3706511
> Значит, это не признак "зла от рождения" и даже не признак просто злобы, это какой-то рефлекс при голоде и виде пищи, только и всего.
Ещё раз вспоминай сцену с вылупляющимися из яиц чейнжлингами. Каждый из них после рождения сразу же начинает злобно шипеть на окружающих, кроме Торакса. Если это просто рефлекс при голоде, то почему тогда он единственный не шипел после рождения?
Теория о внутреннем зле в контексте тех показанных сцен в сериале более логична. Чейнжлинги по природе "злые" с рождения, а Торакс просто уродился дефективным.
Pony  04/12/16 Вск 00:58:57  3706581
1230275safespik[...].jpeg (119Кб, 1024x812)
>>3706537
>Только вот Торакс это шипение воспринял негативно.
Это все равно что слюни потекут при голоде и виде пищи - конечно, приятного тут мало, особенно в обществе.

>поведение тех же чейнджлингов говорит о их злобе
>Способности чейнджлингов идеальны для хищника
Я правильно понял твою точку зрения, что хищники - значит злые? Да, в природе хищники убивают своих жертв, но они ведь не из-за какой-то врожденной злобы это делают, это для них единственный способ выжить. При появлении новой возможности утолять голод чейнджлинги могут перестать быть хищниками.

>Вот только откуда они знали, что это утолит их голод?
Потому что видели это на примере такого же жука как они сами, видели его превращение собственными глазами, как и то, что он с помощью этого нового пути одолел их всесильную королеву. Достаточно веский повод поверить, не так ли?

>Откуда они нашли в себе любовь, как они научились её дарить?
Вот это хороший вопрос. Хотя сериал (да и не только он) подразумевает, что дружба и любовь есть в каждом.

>Как я уже сказал, для хорошей реформации злодея нужно делать это постепенно
Но большинство чейнджлингов, как я попытался выше доказать, вовсе не злодеи. Они просто голодные рабы своей королевы. Которая, кстати сказать, как раз и не исправилась в финале.

>Если бы тот же Торакс в самом начале был агрессивным мудаком, а Спайк бы его всё равно пытался спасти из жалости, то за этим было бы намного интереснее наблюдать.
Возможно, но такой сюжет никогда бы не уместился в одну серию, ведь даже в его текущем виде времени едва хватило.

>>3706572
>Если это просто рефлекс при голоде, то почему тогда он единственный не шипел после рождения?
Очень просто. Торакс отличается не тем, что лишен "врожденной злобы" и потому не шипел. Он отличается тем, что может перебарывать свой голод, более терпим к нему. Потому он не шипит в детстве, а хочет общения с мамкой. Потому он не хочет быть просто рабом, а хочет чего-то большего.

>Теория о внутреннем зле в контексте тех показанных сцен в сериале более логична. Чейнжлинги по природе "злые" с рождения
И где логичные доводы в пользу этой теории?
Pony 04/12/16 Вск 01:08:15  3706600
>>3706581
Тебе выше уже привели примеры из той же последней двухсерийки, где чейнжлинги ведут себя как типичные злодеи, но ты почему-то решил их проигнорировать.
Pony  04/12/16 Вск 01:14:40  3706606
1266227safespik[...].png (669Кб, 1024x1024)
>>3706600
Мы видели поведение солдат, выполняющих задание Королевы. Уверен, что подменять М6 Кризалис отправила самых лучших (с ее точки зрения) своих жуков. Да и в чем конкретно проявляется их злобность? Да, они грубые и все такое, но это ведь и не удивительно, учитывая их жизнь при Кризалис. И судить по ним о всех жуках - это все равно что о всех драконах судить по одному Гарблу.
Pony 04/12/16 Вск 01:18:58  3706613
>>3706581
>Это все равно что слюни потекут при голоде и виде пищи - конечно, приятного тут мало, особенно в обществе.
Вот только остальные не смутились, да и Торакс так не сделал. Ты хочешь сказать, что только что вылупившаяся личинка вот так подавляет свои рефлексы и негативно реагирует на то, что их проявляют другие?
>Я правильно понял твою точку зрения, что хищники - значит злые? Да, в природе хищники убивают своих жертв, но они ведь не из-за какой-то врожденной злобы это делают, это для них единственный способ выжить. При появлении новой возможности утолять голод чейнджлинги могут перестать быть хищниками.
Ты специально не стал ничего отвечать по тем пунктам, где я описывал их поведение? Даже притворяясь другими пони они проявляли озлобленность, так Старлайт их и вычислила. Ну и да, хищники в природе не думают о своём поведении, когда же разумные существа будут страдать, если будучи добрыми им придётся питаться за счёт других. Быть злодеем в этой ситуации хорошо, это защитный механизм. Тот же Торакс был голодным и одиноким в момент его появления, наткнись он на стражника, всё могло быть для него намного хуже.
>Потому что видели это на примере такого же жука как они сами
Они видели, что он сыт? И как они могли это увидеть?
>видели его превращение собственными глазами
Он изменил облик, но что это доказывает?
>то он с помощью этого нового пути одолел их всесильную королеву.
Лишь отбросил, тут при всё желании не скажешь, что он её одолел.
>Но большинство чейнджлингов, как я попытался выше доказать, вовсе не злодеи.
Хреново ты доказываешь, игнорируя моменты, где они ведут себя как последние мудаки. Когда Кризалис обещает отделать Торакса, один из них даже улыбается. Уверен, он не злодей.
>Возможно, но такой сюжет никогда бы не уместился в одну серию, ведь даже в его текущем виде времени едва хватило.
Того же Дискорда до сих пор реформируют. Просто не надо всё запихивать в одну серию.
>Он отличается тем, что может перебарывать свой голод, более терпим к нему.
Но при этом выдаёт себя таким же шипением.
>И где логичные доводы в пользу этой теории?
Где они ведут себя как мудаки?
Pony 04/12/16 Вск 01:31:47  3706623
1266145.gif (2380Кб, 300x169)
>>3706606
> Да и в чем конкретно проявляется их злобность?
Во всём их поведении, может быть? Ну, если допустить, что мы с тобой смотрели одну и ту же серию.
Вот какой резон им было издеваться над своим собратом в образе Спайка в сцене с гифрелейтеда? В этот момент им не нужно соблюдать никакого прикрытия - они же не знают, что Старлайт с Трикси за ними подглядывают, и считают, что находятся одни в тронном зале. А, значит, в этой сцене мы можем видеть их истинную натуру: им нравится издеваться над другими и травить их, типичное "злодейское" поведение.
Pony 04/12/16 Вск 01:38:17  3706636
my-little-pony-[...].png (649Кб, 940x714)
>>3706623
Согласен, мне больше всего момент с Дискордом понравился. По сути им было достаточно просто напасть на него, но его обезвредили в очень даже злодейской манере.
Pony  04/12/16 Вск 01:47:02  3706646
1204638safespik[...].png (941Кб, 1280x960)
>>3706613
>Вот только остальные не смутились, да и Торакс так не сделал. Ты хочешь сказать, что только что вылупившаяся личинка вот так подавляет свои рефлексы и негативно реагирует на то, что их проявляют другие?
Мне кажется, что у него просто большая сопротивляемость к голоду. Вот он родился, и так же голоден, как и остальные, но в первую очередь его интересует мать и новый мир в целом, а не ЖРАТ. Так же и в последующем, он ищет других вещей, нежели просто добыча еды методом служения Кризалис.

>Ты специально не стал ничего отвечать по тем пунктам, где я описывал их поведение?
Извиняюсь. Считай ответом более поздний пост >>3706606. Как я сказал, скорее всего Кризалис на эти роли выбрала наиболее приближенных к ней жуков. Вполне допускаю, что как раз они - реально злые, но это не означает, что все жуки злые с рождения. Кстати, те жуки ведь так и остались в Понивилле? Возможно, они так и остались черными.

>Они видели, что он сыт? И как они могли это увидеть?
>Он изменил облик, но что это доказывает?
>Лишь отбросил, тут при всё желании не скажешь, что он её одолел.
Все по отдельности - ничего не доказывает, но вся эта в целом должна была произвести очень большое впечатление на присутствующих там жуков. Если и не на всех, то по крайней мере на некоторых, как писал анон выше, сомневающихся.

>Того же Дискорда до сих пор реформируют. Просто не надо всё запихивать в одну серию.
Это уже вопросы к Хасбро. Кстати, еще насчет "мгновенного перевоспитывания". Торакс ведь не сразу стал таким, каким был на момент серии в Кристальной Империи. Он же участвовал в нападении на Кантерлот, и тогда со стороны был таким же точно злодеем, как и остальные, выполняя приказы королевы.

>Но при этом выдаёт себя таким же шипением.
Да. Он сильно оголодал к тому моменту. Но главный довод про шипение - то, что он из-за голода, а не из-за злобы. Ведь ты считаешь, что Торакс изначально "бракованный" и родился без злобы, тогда если бы твоя теория была верна - он бы вообще не шипел.

>Где они ведут себя как мудаки?
Как мудаки себя ведут многие персонажи, в том числе и пони. Это же не значит, что пони - злые с рождения.
Pony 04/12/16 Вск 02:01:29  3706661
>>3706646
>в первую очередь его интересует мать и новый мир в целом, а не ЖРАТ
В первую очередь нам демонстрируют, как он шугается шипения своих братьев, не стоит и забывать, что он говорил это в контексте "как мне плохо было в улье". Либо Торакс очень манерный и готов покинуть улей из-за того, что его собратья много шипят, либо действительно это является неким проявлением природной агрессивности.
>Как я сказал, скорее всего Кризалис на эти роли выбрала наиболее приближенных к ней жуков. Вполне допускаю, что как раз они - реально злые, но это не означает, что все жуки злые с рождения. Кстати, те жуки ведь так и остались в Понивилле? Возможно, они так и остались черными.
В тронном зале тоже были жуки, которые улыбались, когда Кризалис мучила Торакса. Целая толпа жуков издевалась над Дискордом. Нам показали целый рой чейнджлингов, про которых можно сказать "злые". Ещё раз, трудно быть добрым или даже просто нейтральным и обманом высасывать любовь из других живых существ.
>Все по отдельности - ничего не доказывает, но вся эта в целом должна была произвести очень большое впечатление на присутствующих там жуков. Если и не на всех, то по крайней мере на некоторых, как писал анон выше, сомневающихся.
Произвело на некоторых, окей. В них сразу же зародилась любовь и умение дарить её окружающим?
>Это уже вопросы к Хасбро.
>Хотя сериал (да и не только он) подразумевает, что дружба и любовь есть в каждом.
Ты много ссылаешься на "ну просто сериал так устроен". Если объяснять подобные пробелы промахами Хасбро, то и весь двухсерийник можно назвать одним большим сценарным промахом.
>Да. Он сильно оголодал к тому моменту. Но главный довод про шипение - то, что он из-за голода, а не из-за злобы.
Потому что он хищник, который имеет психологический блок на то, чтобы быть хищником. Другие чейнджи не стесняются своей природы.
>Как мудаки себя ведут многие персонажи, в том числе и пони. Это же не значит, что пони - злые с рождения.
Уровень мудачества может быть разный. У них он вполне злодейский.
Pony 04/12/16 Вск 05:22:03  3706725
176809 - artist[...].png (616Кб, 900x1389)
>>3706661
>собратья много шипят

Я сначала не так понял слово "шипят". Это уже новый уровень аутизма.
Pony 04/12/16 Вск 05:22:47  3706727
queenchrysalisb[...].png (198Кб, 802x995)
>>3706623
>Вот какой резон им было издеваться над своим собратом в образе Спайка

Потому что Спайкоунижения бесценны.
Pony  04/12/16 Вск 12:37:52  3706822
14759153238290.png (1253Кб, 1920x1080)
>>3706493
Я понимаю о чем ты говоришь в этом посте и последующих, и я согласен с тем, что вот такое мгновенное превращение врагов в друзей выглядит менее убедительно, чем постепенное исправление. Но, по-моему, ты несколько упрощаешь ситуацию. Все-таки трансформация Торакса была, и она не сводится только к изменению облика, которое стало лишь отражением его внутренних изменений, его окончательной победы над собой. Если уж применительно к этой ситуации вспоминать львов, то мне кажется, что уместнее будет вспоминать не цирковых, а тех львов, которыми травили христианских мучеников на аренах. Потому что Торакс показал не цирковое представление, он совершил настоящее чудо, в религиозном смысле этого слова.

Он сделал невозможное, когда пошел против всякой логики, возможно, даже против собственной природы, обратил свою любовь к той, которая хотела его убить, и победил смерть. И неудивительно, что остальные чейнджлинги последовали его примеру, потому что ты можешь быть хоть трижды хищником, но когда на твоих глазах рушится привычная картина мира, оказываются неверны самые базовые твои представления, это не может не произвести на тебя очень сильного впечатления. И вот эта эмоциональная волна, захлестнувшая рой была так сильна, что и другие чейнджлинги решили поделиться своей любовью, сколь мало бы ее ни было, с окружающими. И у них получилось.
Pony 04/12/16 Вск 12:55:40  3706829
>>3706822
Очень красивый пост, так и светится дружбомагией. Действительно, в этом сериале есть место чуду, но есть одно но.
>обратил свою любовь к той, которая хотела его убить
Он не обратил свою любовь к ней, он просто выстрелил радужным лучом из груди. Если бы он перед казнью обнял её и сказал "Я всё равно тебя люблю", то это был бы момент десять из десяти, это был бы реальный поступок, он бы в самом деле поделился своей любовью. Вместо этого нам показали лишь очередной радужный удар. Никакого взросления персонажей. Торакс никогда не был злым или просто неприятным, вся его серия больше посвящена исправлению Спайка. Двухсерийник нам тоже не показал значительную трансформацию, сравни это хоть с самопожертвованием Твайлайт ради Дискорда, там радуга ударила только после реального поступка, когда тут Торакс никак себя не проявил. Этим же страдает и первый двухсерийник, где Луна просто так перестала быть НММ, хотя к этому её привели вполне понятные чувства вроде зависти и жажды признания.
Короче, что я хочу сказать. Для ЦА такая серия пойдёт. Но если изучить её, то видны пробелы там и там. Ещё более плохой эту серию делает то, что она ещё и меняет мир сериала. Теперь все жуколюбы должны довольствоваться этими недоэльфами, которые стали таковыми без каких-либо видимых причин.
Pony 04/12/16 Вск 13:17:53  3706842
>>3706829
> Этим же страдает и первый двухсерийник, где Луна просто так перестала быть НММ
Собственно, так все и должно было произойти. Элементы не "исправили" Луну, этим она занималась уже сама, они лишь уничтожили демона, который захватил ее сознание и которого она сама же и создала. И в дальнейшем показывают повторение этого процесса в серии с Тантабусом, разве что предпосылки для их появления были разные. И Тантабусу, в отличии от НММ не удалось завершить начатое.
Pony 04/12/16 Вск 13:24:06  3706854
>>3706842
>они лишь уничтожили демона, который захватил ее сознание и которого она сама же и создала.
Никто её сознание не захватывал. В первой серии прямо говорится, что Луна стала такой из-за зависти, а НММ называла Селестию своей сестрой. Даже если Луна и породила в себе некую тёмную сущность, эта сущность выросла на тёмной стороне Луны, да и оно не управляло её сознанием, максимум подталкивало. Так или иначе, Луна не на пустом месте стала НММ, магия не могла просто так лишить её зависти и гнева.
Pony 04/12/16 Вск 13:58:09  3706894
>>3706854
> В первой серии прямо говорится, что Луна стала такой из-за зависти
Ну, да. А Тантабус появился из-за самобичевания. Постепенно, ее негативные эмоции накапливались, как снежный ком и, в конце концов обрели форму и даже сознание.
> Даже если Луна и породила в себе некую тёмную сущность, эта сущность выросла на тёмной стороне Луны
Тебе напомнить, как она одномоментно превратилась в НММ?
https://youtu.be/8IWqsFrsAZo
Причём, в определённый момент можно даже заметить, что она сама этому удивляется.
> Так или иначе, Луна не на пустом месте стала НММ, магия не могла просто так лишить её зависти и гнева
Понятное дело, что именно зависть послужила катализатором для всего процесса, но со временем она переросла в какое-то новое состояние. Тантабус был тупым, потому что его функцией было просто наказывать Луну, НММ же разжигала пламя обиды и зависти. И именно от нее избавились Элементы. Понятное дело, что от эмоций нельзя избавиться и в Luna Eclipsed можно увидеть их проявление. Почему она перестала завидовать Селестии? Ну, это заменилось на ненависть к себе.
Pony 04/12/16 Вск 14:27:57  3706949
>>3706894
Тантабус имел своё сознание, был отдельной сущностью. Ещё раз, Луна в облике НММ по прежнему называла Селестию своей сестрой. НММ является лишь её новой формой, в которой она использует тьму в себе для победы над Селестией. В твоём видео видно, что Луна ещё в прежнем облике стала злой, что уже тогда подняла Луну. И да, на удивление это выражение лица не очень было похоже, оно скорее не выражало ничего, так как она была сконцентрирована на своём превращении.
Pony 04/12/16 Вск 14:47:38  3706984
>>3706949
> Луна в облике НММ по прежнему называла Селестию своей сестрой
И что? НММ является порождением ее сознания, вполне естественно, что часть личности перешла к ней. Возможно, стоило бы назвать это состояние симбиозом.
> В твоём видео видно, что Луна ещё в прежнем облике стала злой, что уже тогда подняла Луну
Собственно, это была уже последняя стадия, когда ненависть полностью захватила ее сознание и поднятие Луны стало последней каплей.
> она использует тьму в себе для победы над Селестией
Это тьма в ней использует Луну, чтобы добиться своих целей.
Pony 04/12/16 Вск 14:59:39  3707010
>>3706984
Проблема твоей теории в том, что она нигде не находит прямых подтверждений. Нам в самом начале сказали, что Луна стала НММ из-за зависти, в видео нам показали, что Луна стала злой ещё до превращения, что личность НММ соответствует личности Луны в тот момент. Нигде не говорится, что что-то контролировало Луну извне, даже сама Луна ничего подобного не говорила.
>И что? НММ является порождением ее сознания, вполне естественно, что часть личности перешла к ней. Возможно, стоило бы назвать это состояние симбиозом.
То НММ полностью захватывает сознание Луны, то лишь частично. Возможно, объяснение было более простое - Луна из зависти решила заставить других пони видеть ночное время всё время, чтобы те полюбили ночное небо. Иногда люди просто совершают плохие поступки. В данной ситуации мотивы Луны понятны абсолютно всем, огромная часть лунопоклонников даже одобряет этот поступок Луны.
>Собственно, это была уже последняя стадия, когда ненависть полностью захватила ее сознание и поднятие Луны стало последней каплей.
Вот именно, ненависть. Не какое-то демоническое создание, а простая ненависть.
>Это тьма в ней использует Луну, чтобы добиться своих целей.
При условии, если у этой самой тьмы есть сознание, чему нет никаких доказательств, но есть опровержения.
Pony 04/12/16 Вск 15:07:07  3707024
MLP-FiM S05E26 [...].jpg (116Кб, 1920x1080)
>2016
>спорить о том, является ли NMM и Луна одной и той же лошадью или нет
>драконотред
Pony 04/12/16 Вск 15:09:22  3707028
>>3707024
А спор о превращении чейнджлингов тебя не смущает?
Pony  04/12/16 Вск 15:16:17  3707035
1032484safesolo[...].png (140Кб, 478x450)
>>3707028
Да меня и спор про Луняшу тоже не смущает
Pony 04/12/16 Вск 15:18:27  3707045
>>3707010
> Проблема твоей теории в том, что она нигде не находит прямых подтверждений.
Зато, она увязывает между собой все спорные моменты в одну картину. Конечно, нужно иногда подключить фантазию и додумывать за создателями, но в этом и вся прелесть, когда тебе не суют всю информацию под нос и нужно подключать мозг, чтобы расставить все по местам.
> Возможно, объяснение было более простое - Луна из зависти решила заставить других пони видеть ночное время всё время, чтобы те полюбили ночное небо
Ага, а потом она такая взяла и просто исчезла после радужного удара элементами. У тебя тоже прямо очень логичное объяснение.
> чему нет никаких доказательств
Тантабус.
Pony 04/12/16 Вск 15:18:43  3707046
>>3707010
Он просто принимает комиксы за канон, там НММ - отдельная сущность, которая потом захватила сознание Рэрити.
Pony 04/12/16 Вск 15:19:13  3707048
>>3707046
Не надо за меня отвечать.
Pony 04/12/16 Вск 15:20:01  3707052
>>3707048
Но ведь это так.
Pony 04/12/16 Вск 15:22:03  3707057
>>3707052
Нет, комиксы - это вообще хуй пойми что. И там НММ - это какая-то левая нех, а не порождение разума Луны, насколько я знаю.
Pony 04/12/16 Вск 15:23:01  3707061
>>3707057
Ты же и заливаешь, что НММ - это не Луна, а НЕХ.
Pony 04/12/16 Вск 15:26:44  3707070
>>3707061
Жопой читаешь.
> НММ является порождением ее сознания
Pony 04/12/16 Вск 15:28:42  3707072
>>3707070
Так разума или сознания? Определись.
Pony 04/12/16 Вск 15:29:50  3707075
>>3707072
А для тебя это так принципиально? Можешь выбрать, что больше нравится.
Pony 04/12/16 Вск 15:36:21  3707084
>>3707075
Хочу понять, ты говоришь про раздвоение личности (сознания) или о чём-то своём. В общем, разверни, подробности психологического процесса образования НММ, и почему она, являясь порождением Луны, не является её частью?
Pony 04/12/16 Вск 15:37:08  3707088
>>3707045
>У тебя тоже прямо очень логичное объяснение.
Моё объяснение очень логичное и простое, оно объясняет всё и с 90% вероятностью всё так и было. Это объяснение - сценаристы облажались. Точнее, они просто не парились, так как ЦА сериала никогда бы не стала заниматься анализом превращения Луны в НММ. Чёрт возьми, Луны после этого не было весь первый сезон! Ты пытаешься собрать паззл, который по мнению создателей и не должен быть законченным, в итоге картина у тебя выходит очень расплывчатой. То разум Луны был полностью подавлен, то образовался некий симбиоз, хотя Луна и до превращения проявляла злобу. Ты пытаешься приплести Тантабуса, хотя он был отдельным сознанием, когда же НММ оставалась той самой тёмной Луной.
Вот почему самый первый и последний двухсерийники отвратные. Из-за сценарных пробелов фанаты сами вынуждены придумывать пушки для оправдания всего это пиздеца. Так быть не должно, должна быть цельная и чёткая картина мира.
Pony 04/12/16 Вск 15:54:21  3707104
>>3707084
> В общем, разверни, подробности психологического процесса образования НММ
Ну, смотри, все началось с зависти. Сначала она была небольшой, но постепенно нарастала, как снежный ком. Я не знаю, в какой момент негативные эмоции Луны начинают обретать другую форму и даже собственное сознание, но именно это с ней и происходит. После чего, это существо начинает все больше и больше на нее влиять, разжигая из простой неудовлетворенности настоящую ненависть к Селестии, заодно и само становясь все сильнее. В определённый момент Луна окончательно слетает с катушек и поднимает Луну, а НММ захватывает контроль над ее сознанием. А дальше ты уже знаешь.
>>3707088
> Моё объяснение очень логичное и простое, оно объясняет всё и с 90% вероятностью всё так и было. Это объяснение - сценаристы облажались.
Так просто все списать на косяк сценаристов, ведь тогда можно вообще ни о чем не думать.
Pony 04/12/16 Вск 16:09:21  3707111
>>3707104
>Так просто все списать на косяк сценаристов, ведь тогда можно вообще ни о чем не думать.
Ну разумеется, ведь если человек указывает на самый очевидный и подходящий вариант, то он просто ищет самый простой выход и не хочет думать. Тебе принцип бритвы Оккама знаком?
Первый двухсерийник вообще не про Луну был. Всем было плевать на Луну. Никто не думал, что взрослые мужики начнут придмывать про неё пушки. Эта была простенькая история про становление шестёрки друзей, не более. Более сложные злодеи стали появляться лишь потом. Ещё раз, ты пытаешься собрать паззл, которого никогда и не было. Даже сейчас ты противоречишь сериалу.
>а НММ захватывает контроль над ее сознанием.
Хотя нам опять же показывают, что НММ продолжает ассоциировать себя с Луной.
Pony 04/12/16 Вск 16:25:50  3707116
>>3707111
> Более сложные злодеи стали появляться лишь потом.
Вот интересно, почему ты ругаешь первый двухсерийник за плохо раскрытого злодея, но при этом не говоришь ничего плохого про открываюший тупартер третьего. Сомбра же в сериале раскрыт как злодей ещё хуже, чем НММ. Он просто какой-то кусок картона, на фоне которого та же НММ выглядит не так уж и плохо.
Да и Тирек в финале четвёртого тоже по сути является ходячим набором злодейских штампов. Никакого раскрытия его как персонажа выходящего за рамки стереотипного злодея в сериале не было, вся его мотивация сводится к банальному "я злой потому что злой и хочу всё уничтожить".
Какая-то странная избирательность с твоей стороны.
Pony 04/12/16 Вск 16:34:11  3707125
>>3707111
> Ну разумеется, ведь если человек указывает на самый очевидный и подходящий вариант
Это самый ленивый и простой вариант, на который всегда ссылаются в первую очередь. Флаттершай довольно сурово привела РД в чувства в танкосерии? ООС, косяк, так быть не должно! А оглянуться назад и посмотреть на прошлые серии и на их мораль - это слишком сложно, ведь эту связь не принесли на тарелочке не ткнули носом. Хотя, порой, и это не помогает.
> Первый двухсерийник вообще не про Луну был
Но, это не значит, что даже эту основу не могли использовать. Я понимаю, что не всегда все чётко и ровно все укладывается, сериал все-таки делают много разных сценаристов, но это не значит, что любые спорные моменты нужно просто отбрасывать.
> Хотя нам опять же показывают, что НММ продолжает ассоциировать себя с Луной.
Да, вот такая она.
Pony 04/12/16 Вск 17:41:05  3707182
72799solosolo+f[...].jpg (229Кб, 1024x1280)
Короче, это всё очень похоже на астрофизику: ядро эволюционирующей звезды сжимается под действием неумолимой гравитации до тех пор, пока не сколлапсирует в чёрную дыру. Но никто толком не знает ни в какой момент это происходит, ни даже существуют ли эти дыры вообще. Так и с Луной-Найтмер Мун. Если бы её можно было найти и спросить об этом, думаю она сама ничего не смогла бы прояснить но вероятно очень расстроилась быняша
Pony  04/12/16 Вск 17:41:21  3707183
>>3706829
>Короче, что я хочу сказать. Для ЦА такая серия пойдёт. Но если изучить её, то видны пробелы там и там. Ещё более плохой эту серию делает то, что она ещё и меняет мир сериала. Теперь все жуколюбы должны довольствоваться этими недоэльфами, которые стали таковыми без каких-либо видимых причин.
Я понимаю твое недовольство, мне тоже знакомы подобные чувства. Действительно, у нас в сериале и сеттинг довольно эклектичен, и внутренних противоречий немало, и сюжет временами хромает. Мне тоже хотелось бы в каждом сезоне и каждой серии видеть логичное, последовательное, непротиворечивое повествование с живыми и сложными персонажами, и неожиданными, но обоснованными поворотами сюжета. Однако, к сожалению или к счастью, сериал создаем не мы, поэтому наши ожидания не всегда оправдываются. И вместо полной "взрослого" драматизма сцены мы порой получаем просто радужный луч из груди.

При этом, как мне кажется, даже за радужным лучом все-таки стоит идея. Да, она иногда бывает донесена до зрителя не самым лучшим образом. Но мне кажется, что если мы позволяем себе, обсуждая серии выходить на метауровень, критикуя сценаристов, то, будучи последовательными, мы должны учитывать и условия, в которых эти сценаристы работают. Это вовсе не означает, что я агитирую молча есть все, что нам предлагают. Но лично я все-таки стараюсь проявлять к авторам сериала некоторую снисходительность и считаю, что не все сюжетные огрехи являются плодами их лени и непрофессионализма. Иногда просто бывает слишком сложно в сложившихся условиях сделать так, чтобы все понравилось и целевой и нецелевой аудиториям.
Pony 04/12/16 Вск 17:44:41  3707184
876045safesolop[...].png (3338Кб, 1973x2673)
>>3707111
>Всем было плевать на Луну
Мне никогда не было плевать на Луну. Я её любил даже до её появления.
Pony  04/12/16 Вск 21:31:00  3707435
Улей1.png (1402Кб, 1632x914)
Улей2.png (1360Кб, 1633x915)
>>3707183
>будучи последовательными, мы должны учитывать и условия, в которых эти сценаристы работают
Удвою. Вот анон в посте >>3706829 описал сцену, которая возможна была в том моменте с превращением:
>Если бы он перед казнью обнял её и сказал "Я всё равно тебя люблю", то это был бы момент десять из десяти, это был бы реальный поступок, он бы в самом деле поделился своей любовью.
И это действительно была бы шедевральная сцена, настоящий катарсис, который затмил бы чуть ли не весь сезон. Но есть одно но: это было бы СЛИШКОМ для основной целевой аудитории. Как бы нам, возможно, и не хотелось обратного, но вместе с нами серии смотрят девочки от трех лет. И от такой вот сцены они, возможно, потом не смогли бы нормально спать из-за полученных впечатлений. Это не нужно их родителям, это не нужно создателям сериала. Нам приходится с этим считаться.

И хоть вы выше вроде как закончили нашу вчерашнюю дискуссию, но я таки добавлю, что во время происходящих в финале событий нам показывали разных жуков: некоторые скалили зубы и выглядели злыми, но некоторые сомневались и испытывали явный дискомфорт от происходящего насилия. На этом делался акцент. Так что все же считаю, что жуки вовсе не злы от рождения, они вынуждены были быть такими из-за воспитания, образа жизни и приказов Кризалис.
Pony 04/12/16 Вск 22:02:08  3707460
>>3707435
> во время происходящих в финале событий нам показывали разных жуков: некоторые скалили зубы и выглядели злыми, но некоторые сомневались и испытывали явный дискомфорт от происходящего насилия
Вот только мутировали в разноцветных кривоОСов все без исключения, в том числе и те, кто выглядели злыми.
Pony 04/12/16 Вск 22:33:45  3707499
Flurry-Ember-46[...].jpeg (1610Кб, 1280x996)
>>3706829
>Торакс никогда не был злым или просто неприятным
Дзирт До'Урден! Вот кого он мне напоминает! Такая же белая ворона, которая просто не могла появиться в этой стае и появление которой очень слабо обоновано, как и его доживание до взрослой особи.
>Этим же страдает и первый двухсерийник, где Луна просто так перестала быть НММ, хотя к этому её привели вполне понятные чувства вроде зависти и жажды признания.
Недавно обсудили в лунотреде.
Это драконотред же.

Pony  04/12/16 Вск 23:05:12  3707527
spikeandlunaff.jpg (371Кб, 1054x1600)
>>3707499
>Дзирт До'Урден! Вот кого он мне напоминает!
Не читал, но осуждаю наслышан. Действительно выглядит похоже.

>Это драконотред же.
Про драконов и их друзей. Так что все в порядке.
Pony 05/12/16 Пнд 13:19:43  3708074
1310366safesolo[...].jpeg (2379Кб, 3508x2480)
Pony 05/12/16 Пнд 16:18:11  3708227
Спрошу у образованных. Как думаете, наш фэндом это элитарная или массовая субкультура? Все время задаю себе этот вопрос, хотел бы услышать ваше мнение.
Pony 05/12/16 Пнд 16:19:14  3708228
Кстати, в январском номере журнала есть фигурка Спайка.
Pony 05/12/16 Пнд 16:24:04  3708234
>>3708227
>образованных
>Драконотред
Ловите наркомана!
Pony  05/12/16 Пнд 20:34:50  3708480
large (3).jpeg (109Кб, 640x1024)
>>3708074
Красота! Интересно, если попасть в Эквестрию драконом - придется ее слушаться? Или из-за магии посоха, или согласно тому мифическому и спорному своду драконьих правил.

>>3708227
Не знаю, я лично не знаток всей этой социологии, где у каждого исследователя своя классификация с очень условными рамками. Можешь рассказать нам что ты сам надумал, если это интересно.
Pony 05/12/16 Пнд 23:23:22  3708676
>>3708480
> Красота! Интересно, если попасть в Эквестрию драконом - придется ее слушаться?
Думаю, я бы просто путешествовал и делал все что хотел.
> Можешь рассказать нам что ты сам надумал, если это интересно.
Поспрашивал еще в одном треде, там мы сошлись на выводе, что наш фэндом - это массовая, но не полностью, которая производит качественный контент (арты, фанфики, стихи, и.т.д.).
Теперь знаю, что ответить, если меня спросят "к чему отностится пони-фондом" )
Pony  05/12/16 Пнд 23:30:59  3708682
action.jpg (326Кб, 1024x1024)
>>3708676
>Думаю, я бы просто путешествовал и делал все что хотел.
Как насчет похищения принцесс? Я слышал, все драконы делают это.
Pony 06/12/16 Втр 00:03:23  3708720
>>3708682
Это довольно бессмысленное и опасное занятие. К тому же, принцесс довольно мало и выбор скуден. Селестия и Луна - отпадают. Они сами похитят, кого захотят. Твайлайт - тоже: пульнёт рогом и превратит в апельсин. С кожистыми крыльями. Флурри Харт - ещё опаснее. Чихнёт и испепелит. Кэйденс похитить сложно - запрётся в пузыре до подмоги и стучись в него. К тому же, похитив одну принцессу и за твоей шкурой отправятся все остальные, плюс, возможно, Дискорд. Остаётся только принц Блюблад. Они никому не нужен. И мне, в том числе. Совсем-совсем дурацкое и опасное занятие.
Pony 06/12/16 Втр 03:41:20  3708806
spikerrt.jpg (66Кб, 712x657)
Как думаете, насколько каноничен вид Спайка из этой серии? Официальная же.
Pony 06/12/16 Втр 03:45:06  3708809
>>3708806
Насколько я знаю, эта серия игрушек вернее, комикс по ней будет как-то связана с седьмым сезоном, так что возможно, вполне каноничен.
Pony 06/12/16 Втр 03:50:43  3708813
>>3708809
Мда, могу только сванговать, в таком случае, немало 34 по рэриспайку с новыми размерами.
Pony  06/12/16 Втр 12:24:15  3708934
1010475safeprin[...].png (2266Кб, 1575x2367)
>>3708720
А я бы попробовал похитить Селестию. Сложно? Конечно! Но ведь оно того стоит: такой принцессы не было вообще ни у кого в сокровищах и другие драконы просто обзавидуются! К тому же, это удавалось каким-то жукам и непонятным тентаклям, так что, как показывает практика, это все же вполне выполнимая задача.
А еще это может быть интересным опытом для нее самой. Возможно, она воспримет это как что-то вроде незапланированного отпуска: раз уж ее похитили, то все эти бесконечные обязанности по управлению страной выполнять она не может - почему бы тогда не отдохнуть? Боюсь правда, при таком раскладе она может быть весьма капризной принцессой. Да так, что Рэрити у алмазных псов, или какая-нибудь Даймонд Тиара покажутся пай-девочками. Она наверняка съест все сладкое, что найдет у меня в пещере. Потом потребует еще, и будет неумолима, пока я не облечу все кондитерские окрестных поселений в поисках достойных ее лакомств, в то время как она будет отдыхать. Затем она скажет, что в пещере ей сидеть скучно, и она хочет развеяться. Она будет менять облик и инкогнито путешествовать по разным интересным местам Эквестрии, где не могла побывать официально, и мне придется ее сопровождать (возможно, для этого она иногда будет превращать меня в пони). А вечерами мы будем лежать на куче золота и болтать обо всем, от сложных нюансов понячьей и человеческой истории до сравнения вкуса тортиков.
Где-то через месяц мое убежище, конечно, обнаружат. Спасать принцессу явятся либо остальные аликорны, либо М6, либо какой-нибудь отважный рыцарь. А может, и все они вместе. Я устрою для порядка небольшое сражение (разумеется, с условием чтобы никто не пострадал), в итоге которого специально уступлю. Принцесса, конечно, разгадает мой замысел, и потому великодушно простит меня, после чего гордо уйдет вместе со своими спасителями, освободившими из плена злого жадного дракона.
И кто знает, возможно время от времени я буду получать через свое драконье пламя неподписанные письма.
Pony 06/12/16 Втр 13:31:30  3708973
>>3708720
>бессмысленное
Ну, одно из основных драконьих занятий, да и я бы не отказался посреди своих гор золота иметь скованную Луняшу.
>опасное занятие
Пересмотри сериал, я не могу вспомнить ни одного момента, когда принцессы смогли бы одолеть своих врагов в бою (даже Твайлайт с силой четырёх принцесс только сравнялась с Тиреком), зато традиция похищения принцесс началась аж с первых серий, когда НММ похитила Селестию. К тому же драконы довольно мощные и крепкие создания, главное раздобыть себе золота побольше, после чего можно и нагло прямо на замок полезть.
Pony 06/12/16 Втр 13:42:01  3708987
>>3708934
Из тебя вышел бы хреновый дракон.
Pony 06/12/16 Втр 14:04:25  3709001
>>3708934
Я бы похитил в сексуальное рабство Селестию и всех понечек пойдущих её спасать.
Pony 06/12/16 Втр 14:07:24  3709002
>>3708934
>похитить Селестию
>дракон
Ты совсем там поехал что ли?
Pony 06/12/16 Втр 17:12:14  3709207
2f64c3f70932db2[...].png (1477Кб, 1650x895)
>>3708934
>>3708973
Не, не вариант для меня. Я их слишком обожаю и боготворю, чтобы делать что-то с ними против их воли. Если мне доведётся столкнуться с Селестией или Луной, всё, что я смогу сделать, это пасть ниц и воскликнуть:"Госпожа, наймите дракона!"
Pony 06/12/16 Втр 17:27:49  3709236
SmaugdestroysEs[...].jpg (450Кб, 1569x779)
>>3709207
Но ведь в этом сама суть драконьей жизни - собирать и копить. Зачем кому-то служить, когда можно просто отнимать? Можно собирать золото, драгоценные камни, произведения искусства, да что угодно, если оно представляет из себя хоть какую-то ценность. А когда накопишь достаточно, можно похитить свою первую принцессу. Начать стоит с Твайлайт, ибо у неё нет никакой охраны, а её замок стоит посреди провинциального городка. Потом уже можно залететь в Кристальную Империю. Тут тебе и вкусное кристальное сердце, и Каденс, и целый вкусный кристальный замок. Совсем разжирев можно и на Кантерлот налёты устраивать. Может, принцесс похитить и не удастся, но зато можно пограбить и внушить ужас глупым пони.
Затем начнётся самое веселье. Твоё логово найдут, после чего туда полезут войска с Шайнингом во главе. Можно заранее купить за золотишко услуги чейнджлингов и грифонов, чтобы те бились с пони, да и кормили твоих принцесс. Рано или поздно тебе всё равно придётся принять финальный бой, после чего ты умрёшь полноценным драконом, оставившим след в истории.
Pony  06/12/16 Втр 17:28:41  3709239
1031007safeprin[...].png (2967Кб, 3048x1769)
>>3708934
Постмодернистичненько. Вот благодаря такому, в том числе, и отправилось на свалку истории дихотомическое деление культуры на элитарную и массовую.
Pony 06/12/16 Втр 17:36:01  3709253
>>3709239
А разве не из-за гомогенизации общества, стирания классов и общедоступного образования?
Pony 06/12/16 Втр 17:44:02  3709265
60b47ff5d04de82[...].jpg (569Кб, 569x800)
>>3709236
Я не такой дракон. Я зверодракон стихии Воздуха - кочевник и бессребреник. Конечно, все драконы одинаковы в одном: то, что они считают своим сокровищем, они никогда никому не отдадут и будут сражаться за него до смерти. Но мои сокровища - в моём сердце.
Pony 06/12/16 Втр 17:52:51  3709275
>>3709265
>Я не такой дракон
Ты - дракон?
Pony  06/12/16 Втр 17:53:30  3709276
>>3709253
И это тоже, но вконец стер грань именно победивший постмодернизм.
Pony 06/12/16 Втр 17:56:08  3709283
>>3709265
>Я зверодракон стихии Воздуха
Какой-то хипстерский дракон. Что случилось со старыми добрыми огнедышащими громадинами, кого теперь должны убивать благородные герои? Вот так вызовешь дракона на бой, а к тебе из пещеры выползет какой-то воздушный глист.
Pony 06/12/16 Втр 18:01:26  3709289
>>3708934
> Где-то через месяц мое убежище, конечно, обнаружат. Спасать принцессу явятся либо остальные аликорны, либо М6, либо какой-нибудь отважный рыцарь. А может, и все они вместе. Я устрою для порядка небольшое сражение (разумеется, с условием чтобы никто не пострадал), в итоге которого специально уступлю. Принцесса, конечно, разгадает мой замысел, и потому великодушно простит меня, после чего гордо уйдет вместе со своими спасителями, освободившими из плена злого жадного дракона.
Ooh, как мило. Хорошая планировка.
Pony 06/12/16 Втр 18:03:55  3709292
>>3709275
Конечно.
>>3709283
Я не живу в пещерах, я живу в облаках, как пегасы. А со старыми добрыми огнедышащими тварями всё хорошо, их до сих пор - подавляющее большинство. У меня, кстати, есть чешуйчатый, огнедышащий пещерный друг >>3708934 , который любит накопление и принцесс.
Pony 06/12/16 Втр 18:15:29  3709305
>>3709292
> я живу в облаках, как пегасы.
Здорово! А ты помогаешь пегасам с сложных ситуациях?
Pony 06/12/16 Втр 18:18:58  3709310
>>3709292
>чешуйчатый, огнедышащий пещерный друг, который любит накопление и принцесс.
Он тоже дефектный, не будет держать свою принцессу во тьме и заточении, да ещё и не будет сражаться насмерть за своё логово. Того и гляди он не будет терроризировать местных жителей, позорище.
Pony 06/12/16 Втр 18:22:47  3709313
>>3709292
>Конечно.
Тут все такие?
Pony 06/12/16 Втр 18:31:58  3709329
>>3709305
Я умею создавать грозовые облака и устраивать шторма, смерчи и ливни. Если пегасам это поможет, то да, помогаю.
>>3709310
Он понилюб, как и Спайк.
>>3709313
Парочка есть.
Pony 06/12/16 Втр 19:33:19  3709394
>>3709329
>Парочка есть.
И чё, как летается? Много понек уже изнасиловали?
Pony  06/12/16 Втр 19:41:07  3709412
1395911517.aaro[...].jpg (923Кб, 1500x1514)
>>3709236
А полностью ли ты понимаешь суть драконов?
Ты правильно написал про цели вида "собирать и копить", это действительно так, драконы по природе своей - хранители. Вот только не кажется ли тебе, что горы золота и принцессы на цепи - это маловато? Где твоя жадность, как насчет большего? Да, можно собирать все больше золота, больше принцесс, можно терроризировать окрестности, но ты ведь сам упомянул, что это прямой путь к смерти с рыцарским мечом в сердце.
Ведь еще одним качеством драконов является мудрость! Можно уступить в сражении, приобретя в будущем больше, чем проиграешь. Можно не сажать похищенную принцессу на цепь, а попробовать привязать ее к себе с помощью дружбы. Мы же говорим о мире Эквестрии, а это особый мир со своими законами. И это по-настоящему прекрасный мир, так почему бы не замахнуться на то, чтобы стать его хранителем?
Pony 06/12/16 Втр 20:00:47  3709443
>>3709412
>Можно уступить в сражении, приобретя в будущем больше, чем проиграешь.
И отдать всё своё награбленное?
>Можно не сажать похищенную принцессу на цепь, а попробовать привязать ее к себе с помощью дружбы.
Дружба не даст возможность обладать принцессами. Что ценного в дружбе с жалкими пони? С ними ты никогда не накопишь больше, чем если заберёшь силой. Ты не сможешь завоевать любовь всех, но ты сможешь стать для всех ночным кошмаром, разрушительной силой, которой нужно лишь отнять у других всё.
> это прямой путь к смерти с рыцарским мечом в сердце.
Сначала этот меч нужно будет воткнуть. Как раз из-за особенности Эквестрии нечто столь могущественное и разрушительное сможет долгое время править над всеми. Тот же Тирек в альтернативном таймлайне смог стать тем самым лордом разрушений.
Pony 10/12/16 Суб 10:43:27  3712288
1481355780.jpg (207Кб, 1260x1975)
Pony  10/12/16 Суб 11:32:17  3712299
872330saferarit[...].jpeg (454Кб, 1217x2259)
my-little-pony-[...].jpeg (1049Кб, 4500x4014)
firstfriendbyta[...].png (720Кб, 1024x1365)
>>3712288
Pony 10/12/16 Суб 12:06:13  3712318
>>3712299
У Спайка же нет крыльев. Зачем Эмбер бескрылый инвалид?
Pony 10/12/16 Суб 17:31:02  3712444
>>3712299
Люблю такие пикчи, от них так и веет теплотой.
>>3712318
За-то он спас кристальное королевство 2 раза.
Pony 10/12/16 Суб 17:44:31  3712451
spikerrt.jpg (66Кб, 712x657)
>>3712299
Pony  10/12/16 Суб 18:52:59  3712513
1313982saferari[...].jpeg (105Кб, 1163x863)
>>3712444
Два чаю.
А насчет крыльев - даже Гарбл и его банда никак не высказывались об их отсутствии у Спайка при первой встрече, что может считаться доводом в пользу того, что в его возрасте это нормально. Да и при второй встрече они упомянули крылья только в контексте участия в соревновании, но никак не какой-то "инвалидности". А уж для такой няши как Эмбер это и подавно не будет препятствием.
Pony 10/12/16 Суб 19:37:50  3712558
>>3712513
>такой няши как Эмбер
Вот именно. Эмбер умница и красавица, она мудра не по годам. Зачем ей нужен бескрылый дракон? Сможет он с ней летать в едином воздушном танце? Путешествовать в дальние земли?
Pony  10/12/16 Суб 20:18:27  3712613
in water.png (821Кб, 1280x928)
>>3712558
>Зачем ей нужен бескрылый дракон?
Затем, что он хороший и верный друг, в чем она убедилась на собственном опыте. Раз уж она мудра не по годам, как ты сам сказал, она будет ценить это выше, чем наличие или отсутствие крыльев.

>Сможет он с ней летать в едином воздушном танце?
Сможет. Даже если крылья не вырастут со временем, есть множество других способов. Взять хотя бы то заклинание крыльев, которое кастовала Твайлайт на Рэрити. Вообще, при наличии стольких знакомых аликорнов с их магией, подобные вопросы не должны вызывать сильных затруднений.

>Путешествовать в дальние земли?
Без проблем.
Pony 10/12/16 Суб 20:22:20  3712619
>>3712558
>Зачем ей нужен бескрылый дракон?
Нахер не нужен.
Pony 10/12/16 Суб 21:33:17  3712677
>>3712513
О чем Рэр так мило беседует с Эмбер на пике?
Pony  10/12/16 Суб 21:51:25  3712697
spikerarityember.png (635Кб, 1280x819)
>>3712677
О Спайке. У автора там какой-то фанфик.
Pony 10/12/16 Суб 22:14:17  3712750
>>3712613
Ну да, осталось при Спайке вечно держать могущественного единорога или аликорна. Почему бы ей не найти пару среди полноценных драконов?
>>3712619
В точку.
Pony  10/12/16 Суб 22:45:48  3712791
273680saferarit[...].png (428Кб, 1000x1000)
941364saferarit[...].jpeg (762Кб, 1000x1485)
>>3712750
>осталось при Спайке вечно держать могущественного единорога или аликорна
Я только за!
Pony 10/12/16 Суб 22:49:06  3712795
>>3712791
Даже дискордлестия не переплюнет этот аутизм.
Pony 18/12/16 Вск 11:54:41  3717545
1482051260.jpg (344Кб, 1950x2160)
Pony  21/12/16 Срд 23:52:57  3719746
1185419safeprin[...].jpeg (67Кб, 900x853)
Pony 30/12/16 Птн 18:32:09  3726248
large.png (499Кб, 1051x1024)
Pony 01/01/17 Вск 00:37:17  3727779
christmasdragon[...].png (99Кб, 894x894)
1297777safesimp[...].png (400Кб, 1280x1280)
Pony 01/01/17 Вск 03:37:39  3727896
В Новым Годом, ламповый тред!
Pony 01/01/17 Вск 13:27:35  3728106
1152841safeblus[...].png (278Кб, 600x461)
>>3727896
И тебя.
Pony 12/01/17 Чтв 20:24:23  3739668
1337579safearti[...].jpeg (283Кб, 1280x825)
Pony 12/01/17 Чтв 23:36:40  3739977
>>3739668
Еа
Pony 12/01/17 Чтв 23:37:38  3739978
1482744639.jpg (38Кб, 466x559)
Как дела-то?
Ты все еще на Брчане?
Pony 13/01/17 Птн 01:13:39  3740135
>>3739978
Может, об этом стоило спросить там?
Pony 13/01/17 Птн 09:42:46  3740253
legrandemberbyd[...].png (1727Кб, 1024x1448)
>>3739978
А что ты хотел?
Pony 14/01/17 Суб 09:46:23  3740960
>>3740253
Просто, там мало народу стало...
Pony 14/01/17 Суб 11:34:13  3740988
1331100safecute[...].png (481Кб, 930x946)
>>3740960
Межсезонье же помимо всех прочих причин. Надеюсь, к началу нового сезона народ подтянется. Пока можно было бы что-то обсудить, да боюсь, что все темы уже пережеваны и так.
Pony 14/01/17 Суб 16:46:14  3741142
>>3740988
> все темы уже пережеваны и так.
Это да.
Просто, хотел узнать, все ли в порядке у вас.
Pony  14/01/17 Суб 17:20:22  3741189
1133963safesolo[...].png (460Кб, 1348x768)
309894saferarit[...].jpg (484Кб, 1436x1740)
>>3741142
Все довольно неплохо, не переживай. А лучше и сам заглядывай.
Pony 15/01/17 Вск 11:34:58  3741687
>>3741189
> А лучше и сам заглядывай.
На брчан?
Pony  15/01/17 Вск 11:43:59  3741692
1339240safearti[...].jpeg (82Кб, 600x652)
>>3741687
И туда, и сюда.
Pony 15/01/17 Вск 12:06:35  3741696
1135158safesolo[...].png (4070Кб, 3600x4500)
Pony 03/02/17 Птн 20:28:57  3753210
spikesavesprinc[...].png (1307Кб, 1656x1200)
Не тонуть!
Pony 03/02/17 Птн 20:41:57  3753213
>>3753210
Как поживаешь?
Pony 03/02/17 Птн 21:59:23  3753228
mlpfimemberbyjo[...].jpg (115Кб, 863x926)
>>3753213
Да как обычно вроде.
Pony 03/02/17 Птн 23:13:24  3753276
1137833safesolo[...].png (205Кб, 885x1414)
>>3753213
Да, и еще, анон, ты кто? Почему интересуешься? Просто это довольно неожиданно и необычно, на самом деле.
Pony 03/02/17 Птн 23:15:05  3753279
Spikefacepalmby[...].png (172Кб, 1024x1250)
>>3753276
Блин, перепутал разметку, извиняюсь. Оббрчанился.
Pony 03/02/17 Птн 23:32:54  3753299
>>3753276
> неожиданно
Согласен.
> необычно
Не понимаю. Думаю, что это может спросить кто угодно.
> Почему интересуешься
Просто, подумал, почему бы не спросить у хорошего, заботливого человека "как идут его дела или его поживает самочувствие".

Хотел спросить, ты сидишь в Раритреде на брче?
Ты метку забыл надеть.
И где еще третий наш драконовод.
Pony 04/02/17 Суб 00:02:36  3753323
maxresdefault.jpg (179Кб, 1920x1080)
>>3753299
Просто подобное отношение на бордах довольно необычно, я потому и спросил. Хотя, конечно, приятно слышать такое, так что спасибо тебе за то, что помнишь и интересуешься. Если что, да, я в том рэритреде по большей части, сегодня как раз этот тред вспоминали - вот и решил заглянуть. Метка сбросилась, да и отвык я уже носить ее. Не знаю, стоит ли.
Ну а ты сам, расскажи где пишешь и как у тебя дела?

>И где еще третий наш драконовод.
Ты про анона с меткой Флаттершай? Да, с ним было очень интересно общаться. Надеюсь, он сюда заглядывает, и с новым сезоном у нас всех еще будут поводы встретиться тут и что-нибудь обсудить.
Pony  04/02/17 Суб 10:40:06  3753375
>>3753299
>>3753323
Если вы обо мне, то я жив и легитимен.
Pony 04/02/17 Суб 12:48:12  3753406
08e.png (577Кб, 869x612)
>>3753375
Вот и славно.
Pony 04/02/17 Суб 16:06:56  3753498
>>3753323
Взаимно.
Не видел, у вас в треде заявился какой-то мерзкий тип, то ли хейтер, то ли еще кто-то, который семенит в других тредах, не встречал его?
> Ну а ты сам, расскажи где пишешь и как у тебя дела?
Все стабильно, рисую, учусь, читаю, саморазвиваюсь, играю в камплюхтер. Начал получать стипеньдию, теперь думаю, на что потратить.
Еще думаю в мае ехать на Дерпфест.
>>3753375
:3
Pony 04/02/17 Суб 16:58:27  3753518
Dragonsinarmorl[...].png (1264Кб, 1280x720)
>>3753498
Не очень понял, о ком ты. Хейтеров разного рода у нас всегда хватало.
Pony 13/02/17 Пнд 20:17:48  3759065
1361352safearti[...].png (1312Кб, 1280x905)
Бамп няшной драконицей.
Pony 23/02/17 Чтв 14:07:22  3765463
1368241safearti[...].png (172Кб, 792x792)
Pony 08/03/17 Срд 21:46:53  3774999
1370677safearti[...].jpeg (919Кб, 2560x1565)
Pony 18/03/17 Суб 00:28:27  3779682
1135355safearti[...].jpeg (191Кб, 1000x1278)
Pony 18/03/17 Суб 08:57:25  3779773
14897707976691.jpg (118Кб, 1200x820)
Как можно обоссновать то, что спайк на пике не постарел? Дисскас.
Pony 18/03/17 Суб 09:07:25  3779776
>>3779773
>Как можно обоссновать то, что спайк на пике не постарел?
Спайкошипер = аутист, с интеллектом 12-летней девочки-подростка /
Pony 18/03/17 Суб 09:22:43  3779778
495300saferarit[...].jpg (923Кб, 2964x1648)
>>3779773
Обосновать с одной "с" можно тем, что автор картинки, рисуя совершенно не каноничную и не имеющую предпосылок сцену, вообще не задумывался о таких вещах. Его целью было показать/вызвать баттхерт, а не какое-то логическое соответствие.
Pony 18/03/17 Суб 11:07:54  3779793
1482744639.jpg (38Кб, 466x559)
>>3779778
Спасибо. Просто встретил сие творение и в самом деле начало жжеться ниже поясници подумал: "а вдруг Спайк и вправду не повзраслеет", учитывая то, что он умен не по годам.
Pony 18/03/17 Суб 11:43:27  3779803
>>3779773
У тебя в сериале обосновано, что старение драконов не связано со временем.
Pony 18/03/17 Суб 11:50:32  3779806
>>3779803
Нет, не обосновано. Если ты про слова Зекоры, то они про неконтролируемый рост из-за жадности, что никак не отменяет обычного взросления.
Pony 18/03/17 Суб 18:12:11  3779983
>>3779806
> неконтролируемый рост
Значит есть и контролируемый рост.(обычный?)
Pony 18/03/17 Суб 19:16:40  3780000
>>3779983
Разумеется есть обычный рост, сравни новорожденного Спайка и современного.
Pony 30/03/17 Чтв 14:14:24  3787507
1490872436.jpg (103Кб, 1200x996)
Мило.
Pony  30/03/17 Чтв 16:28:31  3787581
>>3787507
"Не дави на шею! На шею не дави!" (с) Карслон.
Pony  30/03/17 Чтв 16:54:14  3787594
>>3787507
Ага, хорошая картинка.
Pony 30/03/17 Чтв 17:33:15  3787611
>>3787507
И ведь сама просила небось покатать. Она же любит драконов
Pony 30/03/17 Чтв 20:07:49  3787745
1073248safeflut[...].png (140Кб, 1200x935)
>>3787611
Не думаю, что Флаттершай стала бы просить о таком. Скорее, я бы предположил, что они летели куда-то вместе, пока что-то внезапно не испугало пегаску, которая в такие моменты забывает о своей способности летать - вот и вцепилась судорожно в драконицу.
Pony 30/03/17 Чтв 23:39:05  3787942
>>3787581
Лмао
Pony  31/03/17 Птн 11:35:10  3788166
>>3787611
Но Флаттершай никогда не говорила, что любит драконов. Наоборот, она их боится. Исключение - Спайк, потому что маленький.
>>3787745
>что-то внезапно не испугало
Судя по пейзажу и маленьким крылатым фигуркам в воздухе, летят они как раз над драконьими землями. Я бы на её месте себя примерно так же чувствовал.
Pony 31/03/17 Птн 19:04:06  3788440
524d434d886690f[...].gif (2039Кб, 471x527)
FANMADERainbowd[...].gif (206Кб, 597x800)
>>3788166
>Исключение - Спайк, потому что маленький.
Эмбер тоже небольшая. Но таки да, летать на ней Флаттершай бы не стала.
Кстати, что касается размеров: драконица в сериале по габаритам примерно соответствует средней кобылке, но размах крыльев при этом больше, чем у пегасов. Значит ли это, что драконы летают лучше?
Pony  31/03/17 Птн 21:40:36  3788683
>>3788440
>Эмбер тоже небольшая.
Ну, главное, что она не огромный, рогатый, зубастый-клыкастый, взрослый огнедышащий дракон, способный съесть пони за один укус. И да, летать на ком-либо верхом без крайней необходимости не надо.
>Значит ли это, что драконы летают лучше?
Может быть это у них на вырост. Взрослый дракон гораздо больше взрослой пони, и ему для полёта нужны крылья большей площади. Причём там же не пропорциональная зависимость: чем тяжелее существо, тем больше должно быть отношение размаха его крыльев к габаритам тела. Для подростков такие крылья может и избыточны, но если мышцы достаточно развиты, чтобы всем этим махать, то да, летать им может быть легче, чем пегасам. Парить так уж точно должно лучше получаться.
Pony 31/03/17 Птн 22:17:21  3788780
PrincessEmberID[...].png (522Кб, 555x922)
Thedragonsliste[...].png (1162Кб, 1280x720)
>>3788683
>Может быть это у них на вырост. Взрослый дракон гораздо больше взрослой пони, и ему для полёта нужны крылья большей площади. Причём там же не пропорциональная зависимость: чем тяжелее существо, тем больше должно быть отношение размаха его крыльев к габаритам тела.
Да, хороший довод.
Еще можно предположить, что это просто индивидуальная особенность, потому что у некоторых драконов крылья были намного меньшего размера (или недавно выросли?). Правда, тут минусом является откровенная всратость дизайна фоновых драконов - анализировать их кажется делом неблагодарным.
Pony 31/03/17 Птн 23:32:26  3788861
>>3788683
> Ну, главное, что она не огромный, рогатый, зубастый-клыкастый, взрослый огнедышащий дракон, способный съесть пони за один укус.
Все-равно бы затискал.
>>3788780
> (или недавно выросли?)
Только недавно об этом думал. Это как котята с нераскрывшимися глазками.
Pony  01/04/17 Суб 11:30:50  3789057
>>3788780
Тоже вариант. Очень уж они там разные получились: кто с рогами, кто с ушами, кто с гребнем, кто с носом. Тот, что на твоём пике самый левый, вообще похоже как змея ползать может.
>>3788861
Может и так, хотя великоваты они для котят. Эмбер вроде поменьше их всех будет, а у неё вон какие крылья.
Pony 13/04/17 Чтв 21:01:00  3795850
1409004safearti[...].png (1611Кб, 1024x2363)
Pony 13/04/17 Чтв 22:17:35  3795917
>>3795850
Воу. У драконов там воистину выживание. Даже интересно, чем он там занимается. Судя по шраму на плече, это какое-то агрессивное местно животное.
Pony 18/04/17 Втр 23:11:25  3799043
1415183safearti[...].png (1307Кб, 1200x837)
>>3795917
Вполне вероятно.
Pony 23/04/17 Вск 20:31:37  3802866
large (2).jpeg (161Кб, 1269x1024)
1419321safescre[...].jpeg (36Кб, 412x363)
Pony 23/04/17 Вск 23:22:59  3803115
>>3802866
Инфа 146%, Спайк получит поцелуй.
Pony 23/04/17 Вск 23:36:36  3803135
>>3795917
а может это просто кто-то из драконов вытер об него лапы измазанные чем-то
Pony  24/04/17 Пнд 11:40:03  3803370
14929686980160.jpg (128Кб, 446x372)
>>3802866
Что-то как-то мне не очень нравится это объятие.
Pony 24/04/17 Пнд 11:54:07  3803378
>>3803370
Ну, что еще можно ожидать от невоспитанной деревенщины? Про понятие личного пространства она наверняка и не в курсе.
Pony 24/04/17 Пнд 13:34:11  3803426
>>3803378
Лол.
Pony 24/04/17 Пнд 23:09:08  3804019
1420655safearti[...].png (4722Кб, 4000x1500)
>>3803115
> Спайк
> получит поцелуй
Шутка тысячелетия, не иначе.
Pony 24/04/17 Пнд 23:50:03  3804066
Spikessecondkis[...].png (298Кб, 1280x720)
>>3804019
Уже получал, можешь шутить дальше.
Pony 25/04/17 Втр 00:53:45  3804106
Котаны, меня одного бесило в последней серии про драконов, что за власть боролись только мелкие дракончики? Там же ясно показывали в первой драконьей серии, что так то на сходки прилетают и здоровые.
Pony 25/04/17 Втр 06:20:45  3804155
>>3804106
Просто, взрослым уже пофиг на возню малышей. У них уже есть пещера с сокровищами, на которых они могут спать, а больше их ничего не интересует. Ну, разве что на сходку можно раз в год собраться, не больше.
Pony 25/04/17 Втр 07:23:54  3804162
>>3804019
Я те отвечаю, скринь.
Pony 25/04/17 Втр 07:25:18  3804163
>>3804106
Ну так подрастающее поколение же, взрослым похуй.
Pony 25/04/17 Втр 16:35:47  3804366
>>3804155
Но там красный дракончик упоминал, что из-за дракон лорда они и не нападают на поней. Типа, обычных жадных драконов не интересует такая возможность? Да и выходит, что остальные драконы подчиняются ему, раз ни одного нападения как такового не было. Это не важно, что ли?
Pony 25/04/17 Втр 20:31:10  3804656
>>3804366
Ты Гарбла имеешь в виду? Так он классический подросток-хулиган. А взрослые драконы вполне мирно сидят по своим пещерам, никого особо не трогают.
Pony 25/04/17 Втр 23:53:03  3804964
>>3804366
Ну тут может это просто юношеский максимализм. Типа как политически озабоченная школота фантазирует что «[название нации или народа] надо всех отпиздить и мыб давно это сделали да [полиция, воспитатели, родители] не дают». А потом взрослеют и понимают что и ответка за такое прилетит и нафиг вообще надо обострять если нормально общаемся. И сами начинают ограничивать своих буйных личинок.
Pony 25/04/17 Втр 23:53:31  3804965
>>3804656
Окей, тогда другой вопрос - в чем вообще тогда работа Лорда Драконов? Ведь вряд ли он управляет только мелюзгой. Тогда зачем выбирать только из нее?
Pony 26/04/17 Срд 00:09:44  3804980
>>3804965
Служить авторитетом для мелюзги, чтоб они не творили хуйни и не провоцировали драконоборческие настроения у других народов. Ну и ставить на место потерявших берега взрослых драконов с той же целью. Смотрящий за драконами кароч.
Pony 26/04/17 Срд 00:10:57  3804983
>>3804980
А чем ставить на место взрослых драконов? Остальной мелюзгой?
Pony 26/04/17 Срд 00:18:30  3804992
>>3804983
Другими взрослыми драконами. Правильные пацаны не одобряют беспредела. Д.У.Е. Если кто против Порядка попер - то братва по зову Смотрящего подтягивается и ставит беспредельщика на место. Да и попутавший рамсы взрослый - это, скорее, исключение.

Самоцветов в хату, драконы
Pony 26/04/17 Срд 00:27:57  3805005
>>3804965
>Тогда зачем выбирать только из нее?
Взрослым уже влом и незаположняк этом всем заниматься.
Pony 26/04/17 Срд 21:47:56  3805585
1493232445.jpg (91Кб, 1000x1000)
Годнота
Pony 26/04/17 Срд 22:08:26  3805610
1187545safespik[...].png (1043Кб, 1600x1200)
1310746saferari[...].png (246Кб, 900x732)
>>3805585
Нет.
Pony 26/04/17 Срд 22:15:07  3805619
Что это за синее хуйло около спайка?
Pony 27/04/17 Чтв 00:18:58  3805741
>>3805619
Смотри прошлый сезон.
Pony 01/05/17 Пнд 15:41:40  3808259
1423161safearti[...].png (654Кб, 1147x1158)
1416021safearti[...].png (1035Кб, 819x1024)
Pony 01/05/17 Пнд 17:57:33  3808315
.jpg (11Кб, 236x339)
Pony 01/05/17 Пнд 18:27:12  3808357
>>3808315
Миленькая. Вообще, в р63 версии теперь можно использовать ту прическу, что показали в первой серии, аля Рэрити. Вполне годно для Бэрб, странно, что никто раньше не додумался.
Pony 01/05/17 Пнд 22:36:59  3808551
>>3808315
Хорошо, что Спайк парень, будь там драконица, то это был бы overфеминизм.
Pony 01/05/17 Пнд 22:42:13  3808554
>>3808315
Вдул бы ей.
Pony 02/05/17 Втр 08:53:03  3808681
>>3804106
У меня есть гипотеза. Она основана на том, что драконы - суперэгоистичные огромные твари, со сверхразвитым чувством собственности и жаждой богатства. Такие существа, как правило, асоциальны и минимальная попытка социального альянса сразу выльется в войну всех против всех, чтобы захватить чужие сокровищницы и не отдать свою. Такая война, положившая конец драконьему владычеству над планеткой, скорее всего, место имела в незапамятные времена и выжившие в ней драконы одинаково сильные, но выжили самые умные из сильных решили, что это дерьмо не должно повториться, а то в конце останется только один на охуенно огромной груде сокровищ и на том драконы вымрут. А ведь подрастает уже к тому времени такой же беспринцыпный молодняк, который войну продолжит. Подумав на сходке и посмотрев на общества поней и прочих социумов, они решили, что им тоже нужен социум, законы и лидер. Но тут была проблема: драконы не злопамятны, просто злые и память у них отличная и к каждому из живущих старшего поколения у каждого был вот такенный список счетов. Поэтому сходка вынесла положняк: отныне, все юные драконы будут воспитываться вместе и строить отношения в общей компании (мы подсмотрели у пони, что дружба сокращаяет кол-во конфликтов) с идеей того, что они - один социум; из числа подрощенных детей, путём испытания (которое проще будет пройти тем, кто помогает друг другу), будет избираться один, которому мы добровольно вручим лидерство через артефакт власти. Он, конечно, будет глуп и не опытен, но к нему, по причине его безвестности среди нас, к нему не будет списка старых счетов и он, хотя бы, поведёт всех нас в одном направлении. Само собой понятно, что трогать и доставать своей властью старшее поколение лидер почти не будет, потому что оно социально инертно и сидит по пещерам, а власть требовать от другого дракона его сокровищ мы просто не дадим. Но, когда он обретёт полные размер, силу, сокровище и врагов среди нас, он должен передать власть следующему лидеру из числа юных. Да и он и сам будет с радостью избавляться от власти, ведь, когда у тебя есть пещера с сокровищем, тебя заботит только оно. Нахапавший сокровищ благодаря своей власти просто сразу достигает максимального размера от жадности и, соответственно, тоже власти лишается автоматом. Получившаяся в итоге система странна, но выгодно отличается от самоистребления вида.
Pony 05/05/17 Птн 14:02:19  3809963
large.png (413Кб, 1280x642)
Ну что, попробуем пробудить наш клуб драконологов из спячки?

>>3808681
С предысторией твоей гипотезы сложно согласиться, потому что подобному нет подтверждений в сериале, но вот сама идея со сменяемой властью понятна и логична, она, в общем-то, и в реальном мире следует тем же самым целям и принципам. Главным вопросом и доказательством в пользу той или иной теории тут будет являться то, действует ли скипетр на всех драконов, или только на подростков. В первом случае можно будет принять часть твоей теории, во втором это будет походить на нашу старую теорию о «пионерлагере».

Кстати, вчера появился синопсис нового эпизода, в котором будут участвовать Спайк и Эмбер. В прошлый раз такая серия породила тут много интересных обсуждений, возможно, и в этот раз будет что-то подобное. Если кто боится спойлеров – дальше не читайте.

Спайк случайно приглашает Эмбер и Торакса в Понивилль на один и тот же день. Он уверен, что два новоявленных лидера не смогут поладить друг с другом, так что он делает всё возможное, чтобы держать их друг от друга подальше, заодно скрывая сам факт их соседства.
Что тут можно сказать? Помимо того, что в очередной раз авторы синопсиса просто так сливает львиную долю сюжета, с первого взгляда кажется, что серия будет из тех, где главный действующий персонаж намеренно "отупляется", чтобы создать предпосылки для получения какого-нибудь урока. Но, с другой стороны, если побыть оптимистом и включить фантазию, то сразу можно придумать несколько штрихов, которые позволят серии не стать фейлом.
Во-первых, режет глаз это "случайно пригласил". Выглядит слишком тупо для Спайка, учитывая его постоянное общение и помощь Твайлайт, буквально помешанной на планировании и списках. Будь я сценаристом, я бы выкрутился тут либо тем, что кто-то из приглашенных сдвинул время визита (предпочтительный вариант), либо же ошибка произошла как раз из-за обилия разных списков (вариант похуже). В принципе, это высосанная из пальца проблема, служащая только для завязки сюжета, надеюсь, сценарист выкрутится, это, все-таки, его хлеб.
А вот с основной проблемой серии, указанной в синопсисе, сложнее. Почему Спайк решил, что Эмбер и Торакс не поладят друг с другом? Это выглядит очень странным, учитывая то, что Эмбер имеет вполне хороший для дракона характер (что как раз обыгрывалось в первой серии с фантазиями Твай), а Торакс так вообще добр и миролюбив. Спайк все это хорошо знает, тогда откуда возьмется это его желание держать их порознь, опять какая-то необъяснимая мнительность и фейлы на пустом месте? Если это будет так, то серия рискует встать в печальный ряд к "Princess Spike", "Spike at your service" и подобным. Не хотелось бы. Впрочем, тут вполне можно выкрутиться, для этого, как вариант, можно уделить немного времени рассказу о том, что у драконов и чейнджлингов была какая-то вражда, которая и обусловила бы опасения Спайка из-за соседства их лидеров. В этом случае события серии приобрели бы смысл и финал, в котором Эмбер и Торакс нашли бы общий язык. Тут же у меня возникла идея, что у драконьего скипетра может быть еще одно неожиданное применение: определять с его помощью превратившихся в драконов перевертышей, на которых он действовать не будет, в отличие от настоящих драконов.
Основная проблема в том, что я никак не могу придумать, из-за чего вообще драконы и чейнджлинги могли бы враждовать: драконы ценят сокровища, которые жукам не интересны, и в то же время слишком социофобы, чтобы представлять интерес в плане высасывания любви. Предлагаю обсудить, какие у них могут быть причины для конфликтов.
Ну и в целом будут интересны ваши идеи и вангования, способные объяснить сюжет будущей серии.
Pony 05/05/17 Птн 14:17:02  3809967
1359175safearti[...].png (723Кб, 2235x1327)
>>3809963
> Почему Спайк решил, что Эмбер и Торакс не поладят друг с другом? Это выглядит очень странным, учитывая то, что Эмбер имеет вполне хороший для дракона характер (что как раз обыгрывалось в первой серии с фантазиями Твай), а Торакс так вообще добр и миролюбив. Спайк все это хорошо знает, тогда откуда возьмется это его желание держать их порознь, опять какая-то необъяснимая мнительность и фейлы на пустом месте?
По-моему, тут всё довольно очевидно: Спайк влюблён в них обоих, и поэтому не желает встречи потенциального бойфренда с потенциальной девушкой. Не поймут-с.
Pony  05/05/17 Птн 21:52:49  3810115
.png (705Кб, 1280x720)
>>3809963
Если честно, синопсис оптимизма не внушает. Причин для давней вражды драконов с чейнджлингами я тоже придумать не могу. Боюсь, конфликт может получиться немного искусственным. Насчет идей и вангований могу сказать лишь, что мне сложно представить себе Твайлайт, спокойно наблюдающую за всей этой историей. Предположить, что Спайк сумеет поселить гостей в замке так, чтобы она об этом ничего не узнала мне тоже непросто. То есть либо Спайк будет принимать Эмбер и Торакса не в замке, либо Твайлайт куда-то уедет, и Спайк останется один дома. Вариант с беготнёй и прятками по всему Понивиллю видится немного диковатым, поэтому рассматривать его как основной я не хочу. Значит, скорее всего, события будут происходить в отсутствие Твайлайт.

В принципе, теперь я даже могу попробовать поставить себя на место Спайка. Ко мне одновременно приехали два гостя. Неважно как так вышло, сценарист придумает. Важно, что они приехали. У меня замечательные отношения с обоими, но они незнакомы, и я не знаю понравятся ли они друг другу. Оба гостя совсем недавно научились дружить. А вдруг кто-то из них неправильно воспримет мою дружбу с кем-то ещё? Говорят, Дискорд на прошлой Гале большой скандал устроил по такому поводу. Плана у меня нет, нужно на ходу что-то придумать, а Твайлайт как назло куда-то уехала и посоветоваться не с кем. Гости очень непохожи друг на друга. Кто знает, может быть, представители их видов вообще никогда раньше не встречались. А ведь они лидеры своих обществ, то есть какие-то проблемы с их коммуникацией повлияют на взаимоотношения между этими видами.

Тут я вспоминаю, как в своё время вся шестёрка лезла из кожи вон, чтобы оказать достойный прием якам, а те всё равно чуть было не начали войну. Это меня пугает. Всё случилось неожиданно, ещё час назад я спокойно читал комикс и ни о чём не волновался, а сейчас должен принять решение, которое может иметь далеко идущие политические последствия. В памяти всплывает взгляд Твайлайт, которым она посмотрела на меня тогда в Кантерлоте, когда я её подвёл, пытаясь принимать за неё важные решения. Она очень огорчится, если я опять накосячу. И вот я плавно подхожу к тому состоянию, при котором мысль не говорить гостям друг о друге уже не кажется такой безумной.
Pony 05/05/17 Птн 22:54:01  3810144
dragon-lab.jpg (85Кб, 1050x500)
1313982saferari[...].jpeg (105Кб, 1163x863)
>>3809967
Содомит! :3 Звучит, конечно, забавно, но нет. Будь серия такой, я бы, наверное, отправился на орбиту. Так что только Рэрити, только хардкор и дух старой школы!

>>3810115
>мне сложно представить себе Твайлайт, спокойно наблюдающую за всей этой историей
>Твайлайт куда-то уедет, и Спайк останется один дома
Все верно. Кроме того, предыдущая серия будет как раз про Твайлайт, которая публикует свой журнал дружбы, наверняка это будет происходить где-нибудь в Кантерлоте или Мейнхеттене, так что тут все сходится.

>В принципе, теперь я даже могу попробовать поставить себя на место Спайка.
Да, мне нравится ход твоих мыслей, ситуация в таком свете выглядит вполне реалистично и безо всякого конфликта между расами. Тебе бы сценаристом идти к Хасбро!
Что касается беготни между двумя гостями, то, думается, тут Спайку придется частично перепоручить их кому-то из М6 или Старлайт. Пожалуй, при грамотной реализации это было бы интересно, посмотреть на взаимодействие Эмбер, например, с Рэрити и Флаттершай. А Торакса можно было бы оставить на Старлайт с Трикси - им втроем есть что вспомнить.
Вообще, серия выглядит очень сильно зависимой от мастерства сценариста, от которого требуется грамотно прописать мотивы и действия персонажей, а так же их диалоги. В этом отличие от той же серии про драконов, запороть которую, учитывая общий сюжет, было довольно сложно. Тут другое дело, поэтому важный вопрос, кто именно писал сценарий.
Pony 06/05/17 Суб 10:14:12  3810245
>>3809963
> Ну что, попробуем пробудить наш клуб драконологов из спячки?
Фарту масти, но...
Мне через месяц зачеты сдавать.
Pony  06/05/17 Суб 11:31:25  3810262
>>3810144
>Что касается беготни между двумя гостями, то, думается, тут Спайку придется частично перепоручить их кому-то из М6 или Старлайт.
Да, звучит логично. Спайку всё равно придется уделять внимание им обоим, а бросать гостя одного как-то невежливо. Вполне вероятно, что он попробует попросить кого-то помочь. Старлайт знакома с Тораксом, а Рарити с Эмбер, так что всё возможно.

>Вообще, серия выглядит очень сильно зависимой от мастерства сценариста, от которого требуется грамотно прописать мотивы и действия персонажей, а так же их диалоги.
Да, именно так. Этот сюжет очень легко скатить в бессмысленную клоунаду, за всех участников которой зрителю будет стыдно. Не хотелось бы, конечно, но раньше такое случалось.

>>3810245
>Мне через месяц зачеты сдавать.
Ну, мне кажется, одно другому не мешает. Если без фанатизма.
Pony 06/05/17 Суб 15:25:33  3810312
>>3810144
>>3810262
А мы увидим очередную серию испанского стыда, как было в серии про олимпийские игры.
Pony 14/05/17 Вск 01:30:45  3814395
https://hz.ru.aliexpress.com/item/Anime-Japan-Pillow-Case-Hugging-Body-150-50-Peach-Skin-My-Little-Pony-Princess-Ember/32807415107.html?spm=2114.03010208.3.105.ljRTMr&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_10152_10065_10151_10068_436_10136_10137_10157_10060_10138_10155_10062_10156_10154_10056_10055_10054_10059_100032_100033_100031_10099_10103_10102_10096_10147_10052_10053_10050_10107_10142_10051_10170_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10181_10183_10182_10185_10078_10079_10073_10070_10123_10120_10127_10125-10120,searchweb201603_2,ppcSwitch_5&btsid=138c6f4b-bd78-495d-9dca-0ad42d0df484&algo_expid=6f9f8c87-4724-4064-9865-4e3d09f27440-14&algo_pvid=6f9f8c87-4724-4064-9865-4e3d09f27440
Pony 14/05/17 Вск 01:46:11  3814407
>>3814395
Миленько.
Pony 14/05/17 Вск 01:54:49  3814408
1133309safeblus[...].png (208Кб, 1800x1441)
>>3814395
Особенно понравился фон из золота и сокровищ - мелочь, а приятно. Знают, чем цеплять настоящих драконофагов.
Pony 14/05/17 Вск 03:19:41  3814426
>>3814408
Boop!
Бупнул дракотян.
Pony 14/05/17 Вск 12:07:38  3814539
>>3814426
Уже встречались?
Pony 20/05/17 Суб 14:20:45  3817639
1440736suggesti[...].jpeg (694Кб, 1280x1337)
Pony 03/06/17 Суб 22:37:51  3827835
1453255.png (1338Кб, 1280x1400)
Pony 03/06/17 Суб 23:01:19  3827850
1243871safehuma[...].png (97Кб, 356x489)
humanisation.png (787Кб, 768x1024)
>>3827835
Как-то не слишком похожа на себя.
Pony 17/06/17 Суб 12:48:16  3836603
1455544safedrag[...].png (586Кб, 1094x678)
Картинка из официального артбука.
Судя по написанному, все драконы летающие и с волшебным дыханием. Спайк так же упомянут, так что это небольшой довод в пользу того, что крылья таки должны отрасти со временем. Хотя понятно, что все может меняться сколько угодно раз и авторы-фрилансеры сами зачастую не разбираются в лоре.
Не понятно, почему Торч назван злом, он выглядел вполне адекватным персонажем и к тому же хорошим отцом.
Pony 17/06/17 Суб 12:57:02  3836610
>>3836603
>Спайк так же упомянут, так что это небольшой довод в пользу того, что крылья таки должны отрасти со временем.
Кое-кто забыл упомянуть, сколько его потешных головопушек рушится этим фактом.
Pony 17/06/17 Суб 13:37:58  3836626
>>3836603
Шайце
Pony 17/06/17 Суб 22:55:41  3836857
>>3836610
Например?
Pony 19/06/17 Пнд 12:51:23  3837835
>>3836603
Не очень надёжный источник, как мне кажется. Всё-таки Торч далеко не "downright evil". А когда видишь, что авторы артбука позволяют себе использовать вот такие неточные характеристики персонажа, то и остальной части текста безусловно верить уже не получается. К сведению всё это принять, конечно, можно, но не более того.
Pony 19/06/17 Пнд 18:30:56  3837937
>>3836610
Там сказано, что драконы бывают разные, так что может у него крыльев и не будет.
мимо
Pony 19/06/17 Пнд 19:00:20  3837942
sig-4371419.635[...].jpg (31Кб, 534x712)
>>3836603
Научись читать, там нет ничего дающего хоть намёк на крылья Спайка, более того, нам уже намекнули как он выглядит в будущем.
Pony 19/06/17 Пнд 19:13:56  3837946
>>3837942
Он инвалид с рождение или ампутант?
Pony 19/06/17 Пнд 19:41:19  3837949
>>3837946
Он мутант, родившийся благодаря случайному воздействию разбушевавшейся магии.
Pony 19/06/17 Пнд 20:21:01  3837981
1004554safesolo[...].jpeg (4009Кб, 6000x3300)
>>3837942
>Научись читать, там нет ничего дающего хоть намёк на крылья Спайка
Урок логики для самых маленьких:
Драконы - летающие ящеры
Спайк - дракон
Следовательно, Спайк должен быть летающим.

>нам уже намекнули как он выглядит в будущем.
Твой пикрилейтед - результат действия какого-то зелья из тематической арки комиксов. На поней оно действовало путем превращения их в супергероев, а вовсе не "показывало как они выглядят в будущем".

Pony 19/06/17 Пнд 20:28:15  3837985
>>3837981
>Твой пикрилейтед - результат действия какого-то зелья из тематической арки комиксов
А теперь ты такой с пруфом.
>Драконы - летающие ящеры
>Спайк - дракон
Это абсолютно ни о чём не говорит, там не сказано, что все драконы - летающие уроды, да и всегда есть исключения или объяснения типа >мутант, родившийся благодаря случайному воздействию разбушевавшейся магии
Pony 19/06/17 Пнд 20:51:20  3838026
img45.jpg (2460Кб, 1400x2154)
img46.jpg (1535Кб, 1400x2154)
img49.jpg (1940Кб, 1400x2154)
img50.jpg (2218Кб, 1400x2154)
>>3837985
Давай разберемся. То, что я написал, логически следует из написанного в книжке. Конечно, можно придумывать исключения и объяснения, но вместо этого ты заявил, что "там нет ничего дающего хоть намёк на крылья", что очевидно не так.

>А теперь ты такой с пруфом.
Учитывая твои манеры и все эти "учись читать" на пустом месте, стоило бы просто послать тебя нахуй. Но из уважения к традициям треда, где принято использовать аргументы, держи пикрилейтед.
Pony 19/06/17 Пнд 21:01:27  3838043
Спайк вырастал во втором сезоне.
Pony 19/06/17 Пнд 21:01:34  3838044
>>3836857
Например, про 100500 способов роста. Это не проблема что Спайк пиздюк, можно его магией вырастить)) Только вот этот рост, получается, ненастоящий.
Pony 19/06/17 Пнд 21:16:28  3838071
>>3838044
Поясни подробнее, что именно ты имеешь в виду и откуда это следует, учитывая написанное на картинке.
Pony 19/06/17 Пнд 21:21:21  3838080
>>3838026
>логически следует из написанного в книжке
Я написал уже почему не следует, если ты просто упорот, так и сказал бы, хотя чему удивляться в этом треде.
>комикс
Там не написано что именно делает зелье, и что сделала Твайлайт со Спайком.
Pony 19/06/17 Пнд 21:23:28  3838084
>>3838080
>ты просто упорот
Ясно, в таком случае просто иди нахуй.
Pony 19/06/17 Пнд 21:31:07  3838093
>>3838084
Если ты читаешь только часть сообщения и игнорируешь доводы, то это самый напрашивающийся вывод, что, впрочем, было доказано уже неоднократно местными драконоебами.
Pony 19/06/17 Пнд 23:57:50  3838182
>>3837942
Некудышно.
Pony 05/07/17 Срд 21:01:49  3849721
1477815safearti[...].jpeg (103Кб, 900x1273)
Pony 05/07/17 Срд 22:48:30  3849886
>>3849721
Мелковат еще, для крыльев-то.
Вангую, даже в фильме ему их не дадут (joy)
Pony 05/07/17 Срд 22:51:02  3849892
>>3849886
>крыльев
У него их никогда не будет, он же мутант.
Pony 05/07/17 Срд 23:04:13  3849922
ArcaneRealmsbyE[...].png (958Кб, 774x1032)
>>3849886
>даже в фильме
Очевидно, что в фильме вообще не будет никакого развития персонажей, потому что
а) Маккарти
б) Надо показать кучу всего, от морских пони до фурри-котов и попугаев.

>>3849892
Пруфы что мутант, или не мутант.
Pony 05/07/17 Срд 23:08:25  3849932
>>3849922
>мутант, или не мутант
Называй его как хочешь, он - последствие вышедшей из под контроля магии, ошибка.
Pony 05/07/17 Срд 23:13:02  3849939
>>3849932
Твои доказательства?
Pony 05/07/17 Срд 23:28:03  3849977
>>3849939
s01e23, сериал вообще смотрел?
Pony 05/07/17 Срд 23:29:56  3849981
1355446safearti[...].png (612Кб, 1280x769)
>>3849977
Не разводи демагогию. Если есть доказательства - озвучивай их прямо, а не увиливай, отправляя искать кого-то пруфы за тебя - никто этого делать не будет.
Pony 05/07/17 Срд 23:31:19  3849987
>>3849981
Иди сериал посмотри для разнообразия, у меня нет желания кормить ньюфагов.
Pony 05/07/17 Срд 23:32:58  3849993
1441515safearti[...].png (350Кб, 1280x1063)
>>3849987
Какой же ты жалкий, демагог.
Pony 16/07/17 Вск 10:39:46  3857807
journal.jpeg (514Кб, 825x1024)
Pony 16/07/17 Вск 12:30:56  3857863
>>3857807
Хе
Pony 23/07/17 Вск 23:58:18  3865873
my-little-pony-[...].jpeg (519Кб, 1600x1250)
Pony 24/07/17 Пнд 07:25:05  3865996
image.png (1326Кб, 825x1024)
>>3857807
Done.
Pony 24/07/17 Пнд 08:07:11  3866002
rainbowdeathfor[...].png (207Кб, 900x740)
images(2).jpg (8Кб, 369x136)
>>3865996
> rainbow death
> pinkie why
Pony 25/07/17 Втр 01:00:47  3866545
>>3866002
Совсем крыша поехала?
Pony  27/07/17 Чтв 05:03:38  3867969
14935833743780.gif (2052Кб, 369x277)
Какой у Кэти Уэслак верный почтовый адрес? Хочу послать какой-нибудь подарок, но в сети нашел аж целых 3 адреса, один в голивуде, один в торонто и еще один в ванкувере.
Pony 27/07/17 Чтв 08:16:43  3867993
1116359saferari[...].jpeg (81Кб, 1024x730)
>>3867969
Вряд ли тут кто-либо может знать такую инфу.
А что за подарок, и по какому поводу?
Pony 27/07/17 Чтв 09:47:51  3867998
>>3867969
Конвертик с сибирской язвой?
Pony 27/07/17 Чтв 13:37:55  3868033
>>3867993
Без особого повода, просто гифт из уважения. Думаю послать нескоропортящихся русских сладостей.
Pony 27/07/17 Чтв 20:04:36  3868160
princessspikeby[...].png (616Кб, 1024x768)
>>3868033
Похвальный порыв, но, думаю, проще было бы просто написать ей что-нибудь доброе в твиттер, в наше-то время.
А уважение из-за чего, если не секрет? Ее таланта в озвучке, или тут еще какие-то причины?
Pony  27/07/17 Чтв 21:15:35  3868222
Show22c11f20813[...].gif (1752Кб, 326x244)
>>3868160
Ну, озвучка это одно, но причин больше именно чисто человеческого свойства. Адрес, кстати, верный именно ванкуверский похоже, т.к. у ее школы по воис актингу на сайте именно такой стоит.
Pony 27/07/17 Чтв 21:22:48  3868231
653547safesolos[...].png (444Кб, 2880x1800)
>>3868222
>причин больше именно чисто человеческого свойства
Расскажешь?
Pony  27/07/17 Чтв 21:42:13  3868248
Bashful.gif (763Кб, 579x436)
>>3868231
Ниет
Pony 27/07/17 Чтв 21:43:15  3868250
1248217safesolo[...].jpeg (64Кб, 970x1080)
>>3868248
Pony  28/07/17 Птн 04:40:39  3868335
https://twitter.com/m_a_larson
Pony  28/07/17 Птн 04:41:35  3868336
https://twitter.com/M_A_Larson/status/886351731365425152
Pony 28/07/17 Птн 05:14:43  3868337
https://www.youtube.com/watch?v=_lVa1M4nxp8
Pony 28/07/17 Птн 08:19:28  3868358
Spike-baskingin[...].png (421Кб, 1280x720)
>>3868335
>>3868336
Не пытайся никого запутать, лучше трави кулстори про Кэти Уислак!
Pony 29/07/17 Суб 11:15:58  3868933
mlpprequel2cove[...].jpg (802Кб, 650x1000)
Обложка нового комикса-приквела к фильму.
Хасбро продолжает дразниться, но в итоге все будет как всегда.
Pony 29/07/17 Суб 11:43:20  3868943
>>3868933
K P A C U B O
Pony 29/07/17 Суб 11:49:25  3868944
1451112safearti[...].jpg (2441Кб, 1341x2035)
>>3868933
Граббер: Ха-ха, Спайк. Ну хоть на обложке рядом с Рэрити постоишь...
Pony 29/07/17 Суб 11:50:20  3868945
1419321safescre[...].jpeg (36Кб, 412x363)
>>3868944
Еще на постере!
Pony 29/07/17 Суб 13:25:06  3868960
>>3868944
>>3868945
Рарити никуда без холопа не отлучается.
Pony 29/07/17 Суб 22:50:28  3869216
Слушайте, серьезно, когда будет день рождение спайка? Интересно.
Pony 29/07/17 Суб 23:33:55  3869260
16749saferarity[...].gif (1018Кб, 360x202)
>>3869216
Так было уже.
Pony 30/07/17 Вск 00:28:42  3869293
>>3869260
Да, догнал уже, спасибо.
Pony 30/07/17 Вск 00:30:27  3869294
>>3869216
Паста из другого треда.
ˇˇˇ
Будут все те же кобыльи рожи, кроме Рэрити, застрявшей в Кантерлоте и забывшей про день рождения самого преданного поклонника. Очередной торт с самоцветом от Пинки. Очередная книга от Твайлайт, корзина яблок от Эпплджек. Снова дурацкие детские игры, где кобылки делают вид, что им несказанно весело. Ты тоже вынужден притворяться. В середине "праздника" снова сработает карта или Селестия пришлет письмо во время того, как ты кушаешь. Пони сразу забегают, начнут собираться с плохо скрываемым облегчением. Твайлайт уложит тебя в детскую кроватку пораньше, хотя спать совсем не хочется. Ты будешь ворочаться, смотреть в потолок и думать не про Швею, которая в очередной раз проигнорировала твое существование, а про Эмбер. Где она сейчас, каково ей управлять драконами? Лететь во главе огромной стаи, которая по мановению крыла испепелит все живое под собой? Вспоминает ли она маленького дракончика, который помог ей, или давно забыла, как несущественного третьестепенного персонажа своей жизни, слабого и бесполезного, не имеющего даже крыльев, чтобы лететь с ней в небесах? Подступающие слезы душат тебя. Ты не уснешь всю ночь своего очередного дня рождения.
Pony 30/07/17 Вск 00:36:51  3869296
1284783safesolo[...].png (269Кб, 1280x792)
>>3869294
Слабая паста.
Pony 30/07/17 Вск 00:54:27  3869301
>>3869296
Не слабый Спайк
Pony 10/08/17 Чтв 20:57:19  3879256
1502625safearti[...].jpeg (246Кб, 819x1024)
Pony 20/08/17 Вск 00:52:32  3885026
Смешанные чувства по новой серии.
Pony 20/08/17 Вск 01:28:30  3885030
1513988suggesti[...].png (566Кб, 507x1536)
>>3885026
Я только вернулся, завтра уже смогу посмотреть. Вот вам Эмбер пока.
Pony 20/08/17 Вск 01:31:56  3885031
>>3885030
Хоть на обложку!
Pony 20/08/17 Вск 01:40:37  3885033
>>3885030
Черезчур длинный хвост.
Pony 20/08/17 Вск 22:28:25  3885434
YP-1T-07x15.mkv[...].jpg (197Кб, 1920x1080)
YP-1T-07x15.mkv[...].jpg (206Кб, 1920x1080)
>>3885026
Посмотрел серию. Могу сказать, что она объективно очень слабая, а как спайкосерия - вообще ужасна. Мы тут ванговали и пытались построить сюжет по синопсису, а вышло так, что "профессиональные" сценаристы вообще не стали заморачиваться с логикой и выбрали самый простой (и глупый) вариант. Про спайкоунижения молчу - они уже настолько заебали, что кроме стыда и вопросов самому себе "зачем я это смотрю" ничего не вызывают. Обидный шаг назад в развитии персонажа по сравнению с прошлым сезоном. Да еще и не понятно зачем всунутая карта - как будто старались собрать вместе все сюжетные костыли.
С точки зрения миростроения серия, по первому впечатлению, ничего нового не привносит, к сожалению, так что и поразбирать особенно нечего. Возможно, при пересмотре чего-нибудь интересное найдется. Да-да, я сказал про пересмотр, потому что тут я перехожу к субъективному восприятию серии. Если попытаться абстрагироваться от обиды за очередное подобное отношение к Спайку, то субъективно серия мне вполне зашла, возможно, из-за того что я смотрел ее в компании, что для меня нетипично. Что Эмбер, что Торакс - понравились и были милы. Особенно вместе - неожиданно они смотрятся неплохой парой. Плюс некоторые довольно смелые шуточки про хасбродизайн - они действительно зашли. Так что для себя я эту серию не вычеркнул, несмотря на все ее многочисленные косяки, и буду считать ее серией Торакса и Эмбер.
Pony 20/08/17 Вск 23:06:25  3885451
>>3885434
Спайка слили окончательно.
Pony 20/08/17 Вск 23:14:00  3885454
YP-1T-07x15.mkv[...].jpg (186Кб, 1920x1080)
>>3885451
Если бы кто-то хоть как-то внятно следил за развитием персонажей и сериалом в целом, можно было бы говорить о закономерностях, но у нас же теперь полный разброс и шатание туда-сюда. Сегодня слили, в следующей серии, возможно, все будет нормально.
Pony 20/08/17 Вск 23:48:15  3885466
>>3885434
> в компании
Стрим штоле?
Что за свечение у спайка было там?
Pony 21/08/17 Пнд 00:13:28  3885475
large.gif (2611Кб, 800x800)
>>3885466
>Что за свечение у Спайка было там?
Эффект карты же.
Pony 21/08/17 Пнд 01:18:31  3885484
>>3885475
Пиздец, это такая чушь.
Pony 21/08/17 Пнд 16:48:36  3885715
1503323282.jpg (126Кб, 850x1200)
Pony  21/08/17 Пнд 18:26:51  3885793
670311safetwili[...].png (1664Кб, 1600x924)
>>3885434
Не, ну даже когда мы ванговали, было понятно, что с таким синопсисом чего-то шедеврального ждать не следует. Поэтому какого-то особого неприятия серия у меня не вызвала. Нет больших ожиданий - нет больших разочарований. В принципе всё вышло именно так, как ты тогда писал: «персонаж намеренно "отупляется", чтобы создать предпосылки для получения какого-нибудь урока». Причём так не только со Спайком вышло. Хоть в конце серии и покаялся только он один, Твайлайт со Старлайт тоже вели себя неоправданно глупо и несут не меньшую ответственность за эти странные прятки. Я вот искренне не ожидал того, что принцесса дружбы сможет всерьёз принимать во всём этом участие, а она смогла. В эпизоде только Торакс с Эмбер нормально выглядели, и, в общем-то, всё на себе вытянули.

И да, задействование карты мне тоже не нравится. Она тут была лишней, и привести к той же концовке и тому же уроку можно было и без неё. А ещё я продолжаю жить наивной надеждой на то, что создающая сериал команда предпочитает не трогать руками без особой необходимости хотя бы принципы взаимодействия с такими ключевыми сюжетными хреновинами как дружбокарта или элементы гармонии. Поэтому когда на решение дружбопроблем вдруг отправлют Старлайт или Спайка, мне становится немного неприятно, и возникают подозрения, что надеюсь напрасно. Оно, конечно, не очень страшно, трактовать и интерпретировать я и без этого могу, но так было бы чуточку легче и удобнее.
Pony 21/08/17 Пнд 20:17:15  3885897
YP-1T-07x15.mkv[...].jpg (237Кб, 1920x1080)
>>3885793
>было понятно, что с таким синопсисом чего-то шедеврального ждать не следует
Вот интересно, если даже при первом взгляде на синопсис возникает куча вопросов о нелогичности, неужели ни один из профессиональных сценаристов и редакторов, работающих над сериалом, этого не видят? Или им настолько плевать? Иногда хочется написать гневное письмо куда-нибудь в Хасбро, чтобы эти лентяи получили наконец втык за свое отношение к работе.

>принципы взаимодействия с такими ключевыми сюжетными хреновинами как дружбокарта
Проблема в том, что эта Карта уже довольно давно окончательно низведена до уровня сюжетного костыля и "волшебного пинка". Лентяи-сценаристы используют ее для старта сюжетов, чтобы не заморачиваться с правдоподобными предпосылками. И учитывая многие серии, иногда кажется, что это даже плюс - лучше уж карта, чем отупление персонажей для начала какой-то движухи.
И самое смешное, что в последней серии карта даже для сюжетного пинка была не нужна, все завертелось без нее. Причем банальная перестановка некоторых сцен местами могла бы добавить логичности происходящему: если бы задание от карты пришло в самом начале, это бы объяснило излишнюю нервозность Спайка, а кроме того, придало бы сюжету глубины. Сразу бы появился дополнительный слой рассуждений: если карта сообщила о грядущей дружбопроблеме, и из-за нее Спайк стал творить фигню с гостями, не была ли карта катализатором этих проблем из-за такого "предсказания"? Все лучше, чем сейчас.
Сейчас же можно отметить разве что то, что карта действует не только на пони (а до этого мы узнали, что не только на пони из М6), но и на драконов. В каком-то роде это признание равенства их как жителей Эквестрии и как хранителей/проводников общемировой гармонии и дружбомагии. Привет Маккарти с ее спайкособакой в ЭГ.

Pony 21/08/17 Пнд 20:59:09  3885939
>>3885484
Ты сейчас весь сериал описал начиная с момента cлива Диcкорда. Редкие проблески вроде Эмбероняши по копытам одной ноги можно пересчитать.
Pony 21/08/17 Пнд 21:05:07  3885946
>>3885897
> Сейчас же можно отметить разве что то, что карта действует не только на пони (а до этого мы узнали, что не только на пони из М6), но и на драконов. В каком-то роде это признание равенства их как жителей Эквестрии и как хранителей/проводников общемировой гармонии и дружбомагии.
Эммм, а тебя не смущает тот факт, что Спайк в серии выступал в роли зачинщика проблемы дружбы, но не того, кто решает эту проблему (её решили без участия Спайка)? И что в серии прямо об этом сказали?
Pony 21/08/17 Пнд 21:17:50  3885951
1515606safescre[...].png (473Кб, 593x701)
>>3885946
Ну так решение проблемы было в осознании ошибки.
Pony 21/08/17 Пнд 21:21:43  3885957
>>3885951
Собственной ошибки. Что говорит нам о том, что карта пока что считает драконов достойными лишь того, чтобы исправлять свои же проблемы дружбы, а не чужие.
Pony  21/08/17 Пнд 21:32:02  3885967
1515498safearti[...].jpeg (341Кб, 1500x938)
>>3885897
>Или им настолько плевать?
А чёрт их знает. Может быть, у них просто другие критерии оценки. Может быть, они искренне считают, например, что в серии главное - это мораль, и что хорошая мораль в конце серии оправдывает всё происходившее ранее. Или может быть думают, что ирония лучше серьёзности в любом её проявлении, и там где этой серьёзностью можно пренебречь в пользу иронической интерпретации сцены или в пользу шутки, пусть даже плоской, делают это не задумываясь. А может быть, они там и вовсе за еду работают.

>Карта уже довольно давно окончательно низведена до уровня сюжетного костыля и "волшебного пинка"
Да, это понятно. Но я в принципе готов принять любую роль этой карты в сюжете, лишь бы эта роль пересматривалась как можно реже. Была карта два сезона подряд способом отправить случайным образом выбранную пару пони из М6 туда, не знаю куда, помочь тому, не знаю кому? И хорошо, и не трогайте, пусть так будет и дальше. А если уж тронули, то объясните, почему было так, и почему теперь стало по-другому, а то ведь непонятно получается. Раньше была жёсткая привязка к носителям элементов гармонии, а теперь нет. М6 отвязались от элементов? Карта отвязалась от элементов? Старлайт сломала карту? Нет ответа от сериала. Или вот: мы по-русски её дружбокартой называем, а вообще она вроде бы "Cutie Map" была. И какая же она теперь кьюти, если действует на драконов, у которых кьютимарок нет? Придётся заново переосмыслять всё.

>если бы задание от карты пришло в самом начале
Карта, которая отправляет решать проблему, которой ещё нет, но которая будет создана предсказанием карты, и карта об этом знает. Красиво.
Pony 21/08/17 Пнд 22:48:10  3886044
Twi.png (1153Кб, 1222x685)
Twi1.png (1123Кб, 1223x678)
>>3885957
Сейчас пересмотрел момент с активацией карты - это произошло во время пикрилейтеда, когда сама Твайлайт поддержала этот идиотский план. Возможно, у карты просто бомбануло от такого всеобщего идиотизма и от этого активировался режим решения дружбопроблем.
К тому же, помимо урока для Спайка, вся эта ситуация так же помогла решить проблемы Торакса и Эмбер.

>>3885967
>Может быть, у них просто другие критерии оценки.
Наверное, ты прав. Но все же это их не слишком оправдывает, особенно учитывая старые сезоны, где сценаристы хотя бы старались рассказывать свои истории без лишнего кривляния и идиотизма. Думаю, сегодняшние пони точно бы не зацепили столько народу, как первые сезоны.

>Раньше была жёсткая привязка к носителям элементов гармонии, а теперь нет. М6 отвязались от элементов?
Так ведь они и правда от них отвязались, когда отдали их обратно на дерево. С тех пор об элементах гармонии речи уже не идет. Вместо них в конце того сезона выросла карта, которая является более, в каком-то роде, универсальным инструментом сохранения гармонии, подбирающим лучших исполнителей в каждом конкретном случае. К тому же помимо решения чьих-то проблем, обычно и те, кого она посылала, сами выносили из этого какие-то уроки, так что Спайк тут не стал исключением.

>а вообще она вроде бы "Cutie Map" была
А где про это говорилось, я что-то не припоминаю.
Pony 22/08/17 Втр 10:05:20  3886216
>>3886044
>Спуйк создаёт проблемы
>сам их решает
>Спуйк подросток, всё норм, как обычно
>СПГС про Спуйка и карту
Ха ха ха.
мимоСомбра
Pony 22/08/17 Втр 10:14:46  3886220
Crystalstatueof[...].png (500Кб, 1280x720)
>>3886216
>мимоСомбра
Какие-то проблемы, дорогуша?
Pony  22/08/17 Втр 11:55:38  3886261
1514470safescre[...].jpeg (212Кб, 1920x1080)
>>3886044
>Так ведь они и правда от них отвязались, когда отдали их обратно на дерево.
Да, но вышло это как-то половинчато. Вроде элементы вернули на дерево, но незримая связь именно с этими шестью пони не исчезла. Ключи для того сундука, троны в замке, задания дружбокарты на протяжении двух сезонов - всё это говорило о том, что какая-то связь остаётся, хоть характер этой связи никак и не объяснялся. То, что сейчас от этого уходят, наверное, даже хорошо. Это подчеркнёт, что Эквестрия держится не на одной лишь М6, что другие пони, и даже представители других видов, таких как драконы, тоже могут помогать другим и делать мир лучше, что гармония и дружба важны для всех. Вообще-то нужно было к этому прийти ещё два сезона назад, если уж решили с элементами попрощаться. Тогда ни у кого никаких вопросов бы не возникло. Но момент упустили, затянули, и теперь уже приходится додумывать причины этих изменений.

>А где про это говорилось, я что-то не припоминаю
Хм, какой хороший вопрос. Она так называется на вики, и таким тегом помечаются картинки с ней на буре, вот у меня и сложилось впечатление, что это её название. Похоже, что всё пошло от первого двухсерийника пятого сезона (The Cutie Map), где карта впервые отправила М6 решать проблему. Но я сейчас полистал транскрипты картоэпизодов и действительно не нашёл, чтобы в самом сериале её так называли. Там она везде просто "the map", и в одном месте "friendship map". На вики, кстати, это тоже заметили, и уже повесили плашку с предложением переименовать. Так что тут всё нормально, вызов Спайка ничего принципиально не меняет.
Pony 22/08/17 Втр 18:53:01  3886448
image.png (2112Кб, 1563x1114)
Pony 23/08/17 Срд 14:48:13  3886937
>>3886448
Мдаааа.
Pony 24/08/17 Чтв 22:40:23  3887829
1518307suggesti[...].jpeg (308Кб, 723x1117)
Проиграл.
Pony 24/08/17 Чтв 23:26:43  3887856
>>3887829
Тоже.
Pony 29/08/17 Втр 00:09:17  3890330
1503954497.jpg (114Кб, 1200x1073)
Pony 29/08/17 Втр 16:02:27  3890549
spikevariants.jpg (2279Кб, 4032x3024)
>>3890330
Неплохой дизайн. Не то что у Хасбро.
Pony  29/08/17 Втр 20:10:22  3890730
Torchbreathingf[...].png (633Кб, 1280x720)
Дизайнеры, а что вы думаете по поводу драконов из Campfire Tales? Там действительно Торч был, или это просто собирательный образ дракона, и вообще доверять рассказанной у костра старой легенде нельзя? Ведь если и вправду Торч, то это ж либо значит, что драконы живут очень долго и поколения сменяются очень редко, либо что нам надо роль Лорда в жизни поколения как-то пересматривать.
Pony 29/08/17 Втр 22:43:58  3890831
1521182safescre[...].gif (1542Кб, 359x253)
>>3890730
Истории в серии были слишком уж короткими и поверхностными. А жаль, я бы посмотрел по эпизоду на каждую - это было бы гораздо интереснее, чем всякие проходные серии, которыми нас слишком часто кормят.
Что касается дракона, то внешне он, конечно, полностью совпадает с Торчем я даже цвет пламени уточнил, но принимать это за канон я бы не спешил - как ты и сказал, слишком уж тогда рушится все остальное. А если выбирать между полноценной сюжетообразующей серией, и коротенькой историей, то я за первое.
Pony 29/08/17 Втр 23:47:09  3890855
Замечу, что РД никогда не видела Торча и не могла его визуализировать.
Pony 30/08/17 Срд 00:00:11  3890867
1383150safearti[...].jpeg (238Кб, 1164x748)
1515776safescre[...].png (903Кб, 1280x720)
>>3890855
Верно. Вообще, пони лишь рассказывали истории, а визуализация - она, как бы, на нашей совести. Торча мы (и авторы сериала) уже видели, поэтому дракон выглядел так же. Ведь, к примеру, когда пони давали спектакль ко Дню Согревающего Очага, герои там выглядели как М6, хотя очевидно, что исторические личности были другими.
Pony 30/08/17 Срд 00:59:05  3890899
>>3890867
>Ведь, к примеру, когда пони давали спектакль ко Дню Согревающего Очага
Там визуализация была, можно сказать, принудительная, ведь имелись актёры, которые играли роли. А тут было или одно на всех воображение слушателей или совершенно оригинальные образы. И я думаю, что второе, ведь, кроме Торча, все герои были уникальными и совершенно не походили на кого-нибудь из уже виденных пони. Торч, по сути, единственный узнаваемый персонаж. Ведь РД, например, явно ХОТЕЛА быть тем героем из своего рассказа, но он был оригинальным, а значит - настоящим, как и все остальные.
Pony 30/08/17 Срд 09:47:35  3890962
Twilight5C-Snow[...].png (785Кб, 1280x720)
MerrysayhalfofS[...].png (822Кб, 1280x720)
>>3890899
>Там визуализация была, можно сказать, принудительная, ведь имелись актёры, которые играли роли.
Хорошо, согласен. А как тогда быть с историей к тому же Дню Очага, прочитанной Твайли? Там тоже все персонажи были нам знакомы.
Pony  30/08/17 Срд 19:01:45  3891223
Torchbellowingf[...].png (584Кб, 1280x720)
>>3890831
В целом согласен. В конце концов, легенды на то и легенды, чтобы не было до конца понятно, что там в этих историях правда, а что вымысел.

>>3890855
А что если всё-таки попробовать дать внутримировое объяснение того, как она могла его визуализировать? Вот, во-первых, из Dragon Quest мы знаем, что каких-то письменных источников информации о драконах у пони практически нет. Во-вторых, мы знаем, что Рэйнбоу ещё не так давно не любила читать, но эту легенду она похоже давно знает и любит. В-третьих, это всё-таки пегасья легенда, а пегасы в отличие от единорогов в сериале изображены чуть менее склонными к книгочервивости.

Эти три соображения в совокупности делают вероятным предположение о том, что легенда о Флэше Магнусе живёт преимущественно в виде устного народного творчества, а не в виде зафиксированной в письменной форме исторической хроники. Детали же передаваемых из уст в уста легенд могут со временем изменяться, подстраиваясь под изменяющийся мир и культурную среду. А поскольку по понячьим меркам Торч в любом случае правит драконами очень долго, именно его образ вполне мог успеть закрепиться в представлении современных пегасов о большом и страшном драконе, проникнуть в пегасий фольклор вообще и эту конкретную легенду в частности. Поэтому, описывая безымянного дракона из легенды, Рэйнбоу вполне могла наделить его чертами Торча, несмотря даже на то, что никогда не его видела.
Pony 30/08/17 Срд 19:42:02  3891239
>>3890962
Твайлайт читала сугубо поучительную историю, чтобы Старлайт прониклась сопереживанием и потому она, как бы помещает её на место главной героини рассказа и наполняет знакомым окружением. В то время, как рассказы у костра были отстранёнными повествованиями, чтобы скоротать время.
>>3891223
Но, если следить по ходу рассказа, то никакое описание своим героям, кроме общих черт или особых свойств, рассказчики не дают, то есть, визуализация остаётся за... Самой госпожой Историей?
Pony 30/08/17 Срд 20:17:21  3891257
1187545safearti[...].png (1043Кб, 1600x1200)
Перелет, драконы >>3891255 (OP)

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 501 | 263 | 166
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное