Новости

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
На Украине хотят штрафовать за отрицание российской агрессии Аноним 13/12/21 Пнд 02:46:47 111801411
15
4

Без названия.jpg 46Кб, 780x526
780x526
Что касается Украины и ее провокаций, подогреваемых НАТО, то как-то придется на них отвечать. Об этом на встрече с иностранными военными атташе заявил начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов: "Поставки Украине вертолетов, беспилотных летательных аппаратов и самолетов подталкивают украинские власти к резким и опасным шагам. Киев не выполняет Минские договоренности. Украинские Вооруженные силы заявляют о начале применения в Донбассе противотанковых управляемых ракет "Джавелин", которые были поставлены Соединенными Штатами, а также используют разведывательно-ударные беспилотные летательные аппараты турецкого производства. В результате обостряется и без того накаленная обстановка на востоке этой страны".

Яснее не скажешь. Что касается перемещения войск на российской территории, то они никаких международных уведомлений не требуют, а тезис о готовящемся российском вторжении на Украину – ложь.

"Странами НАТО уделяется чрезмерное внимание к перемещению войск по территории Российской Федерации. Передислокация подразделений в ходе боевой подготовки – это рутинная практика для Вооруженных сил любого государства. Военная деятельность осуществляется на национальной территории и не требует уведомления. Распространяемая в СМИ информация о якобы готовящемся вторжении России на Украину является ложью", – подчеркнул Валерий Герасимов.

Российские пограничники готовы были преградить путь "Донбассу" – так называется украинский военный корабль, который без предупреждения приближался к Керченскому проливу. Он безобидный – сообщили в ВСУ – даже не вооружен. Но знакомый с капитаном "Донбасса" командир одного из украинских националистических батальонов по кличке Марадона выдал военную тайну: "Донбасс" – это не совсем военный корабль. Его недавно приняли в состав Военно-морского флота Украины. Это корабль сбора информации. Он очень важную функцию выполнял в Азовском море и для россиян был как кость в горле".

"Донбасс" развернулся ровно в тот момент, когда с Зеленским закончил разговаривать по телефону Байден. Украинский президент, рассказывая об этой важнейшей для себя и для страны беседе, выглядел разочарованным.

"Вот они говорят: Россия такая мощная, у нее такая армия. А кто ее такой делает? Вы все. Когда боитесь этих вызовов. Это выглядит, будто Россия может делать все, что она хочет. Мы сами это делаем. Мы даже внутри Украины говорим: да что мы можем против России? Еще и лаемся. Если человек смотрит на это и понимает, что у нас даже внутри единства нет, то он и думает, что Россия через два часа дойдет до Киева. Мы сами выстраиваем культ России", – считает Зеленский.

"Они" – это западные страны во главе с США, которые и в НАТО Украину не пускают.

"Мы идем, а там шлагбаум. Мы же видим это. Или нам все равно? Мы шлагбаум обойдем? Обойти не получится", – сказал Зеленский.

И дополнительные антироссийские санкции вводить не хотят, потому что невыгодно. И в пресс-релизе Белого дома опять указали на Минские соглашения, которые украинский президент выполнять никак не хочет.

"Я не исключаю референдума о Донбассе. И дело тут не в статусе – это может быть и о Донбассе, и о Крыме, и об остановке войны. Может быть, надо, чтобы какая-то страна предложила нам те или иные условия. Но сегодня этого точно нет. У меня нет никаких секретов от общества. Я такими вещами не шучу", – заявил Зеленский.

Он всю неделю, по заветам американской прессы, искал следы российской агрессии в Донбассе, выглядывая из окопа. И, не забывая, конечно, позировать в каске и бронежилете для видеосъемки. Ему вторил министр обороны, нагоняя жути в интервью иностранным СМИ: "Я не верю, что Россия победит, если нападет на Украину. Это трудно. Будет реально кровавый кошмар, и русские парни будут возвращаться в гробах".

Вовсю играли мускулами, показывали запрещенные Минскими соглашениями для применения в Донбассе американские ракетные комплексы "Джавелин" и турецкие ударные беспилотники "Байрактар". Обещали общеевропейскую войну.

"Это не будет локальным конфликтом, вся Европа пострадает от последствий, если президент Путин решит двигаться вперед. Запад нанесет ответный удар в виде самых суровых санкций, которые никогда не было", – уверен Дмитрий Кулеба, глава МИД Украины.

И с пафосом отметили тридцатилетие образования украинских Вооруженных сил. "Мы гордимся всеми, кто принесет мир в Донецк. Мы гордимся теми, кто принесет мир в Луганск. Мы гордимся теми, кто принесет мир в Крым".

Телемост между разными частями страны. Парад и праздничная раздача военной техники – самолетов, катеров, танков и бронеавтомобилей. Хорошо отрепетированное красочное шоу.

"Но страна не сериал. Я скажу откровенно и смело, так, как я бы сказала это Володе в глаза. Он – продюсер и сценарист. В этом жанре он профи, добился успешных результатов. И по бизнесу, и по рейтингам. Этот жанр предполагает создание иллюзии", – считает певица Руслана.

Вот так выглядит украинская армия в реальности. Снимают и комментируют сами солдаты. Не смешно только жителям деревень, где расквартированы украинские части.

"Мы видим по реакции населения. Раньше такого не было, а сейчас они начинают на нас "кидать" всех собак. Уезжайте отсюда, убирайтесь, у нас тут дети живут", – говорят военные.

В российское нашествие теперь не верит даже Александр Мамай – мэр Полтавы. "Все-такие мне кажется, что все эти боевые действия на нашей территории – геополитическая игра, в которой нас используют как плацдарм. Втягивают. Очень жаль, что идет брат на брата. Это очень печально", – признается он.

А градоначальник Чернигова Владислав Артошенко и вовсе засомневался в необходимости вступления Украины в НАТО: "Вот мы сейчас говорим, что нам нужно вступить в НАТО. Да фигня все это! Абсолютно неэффективно. Кого они защитили в последнее время? Кого защитило НАТО? Никого!"

Отрицание государственной политики в украинских регионах достигло уже таких масштабов, что правительство против них придумало специальный, затыкающий рты законопроект.

"Это точно не о свободе слова, а о содействии агрессору. К сожалению, на восьмом году войны на Украине находятся политики, которые этого не понимают", – сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Каждого, кто отрицает "российскую агрессию", предлагается штрафовать: на первый раз – примерно на тысячу долларов, а на второй – уже на две, чтобы не было рецидива.

https://www.vesti.ru/article/2651517
Аноним 13/12/21 Пнд 03:11:49 111801842
11
0

16060564636950.jpg 87Кб, 900x900
900x900
Аноним 13/12/21 Пнд 03:14:24 111801913
9
0

>>11180184

Я будучи детском саду и школе постоянно думал о том как же все тупо, поскорее бы повзрослеть, быть среди людей которые не ведут себя как дауны. Теперь мне кажется что в детском саду вполне себе адекватно было.
Аноним 13/12/21 Пнд 03:18:27 111801974
12
4

>>11180141 (OP)
А пруфы этой мифической агрессии они когда предоставят? Уже 7 лет все ждут пруфов. Но их нет, а есть только бесконечные нахрюки
Аноним 13/12/21 Пнд 03:20:10 111801995
4
0

>>11180141 (OP)
>Каждого, кто отрицает "российскую агрессию", предлагается штрафовать
Они сами себя будут штрафовать или обычных тарасиков? То война у них, то не война.
Аноним 13/12/21 Пнд 03:23:55 111802046
3
0

>>11180141 (OP)
Зеленский начал понимать, что его поимели западные хозяева? Хм, да он оказывается не безнадежен
Аноним 13/12/21 Пнд 03:27:31 111802137
1
10

>>11180197
Пруфы ты видишь на ценнике в магазинах рф.
Аноним 13/12/21 Пнд 03:32:50 111802228
0
4

Еще бы лживые вести.сру и лжеца Герасимова слушать.

Советское поколение работодателей, генералов, политиков - это лжецы и воры.

Кто не верит - устройтесь на фирму к советскому работодателю, возраст которого старше 55 лет.
Поработайте там, посмотрите на обстановку, коллег и на зарплату.
Аноним 13/12/21 Пнд 03:34:12 111802259
8
1

>>11180213
Куда задонатить на разъеба хахлов?
мимо из Латвии
Аноним 13/12/21 Пнд 03:35:47 1118022810
0
0

>>11180222
Работаю в таком, разницы никакой. Есть разница между гос и не гос. Где не гос там за каждую копейку тебя выебут, вот и все.
Аноним 13/12/21 Пнд 03:42:38 1118024011
0
0

Ну и хорошо
Аноним 13/12/21 Пнд 04:12:39 1118030712
1
2

>>11180228

Так не с чем еще сравнивать. Везде еще поколение коммцнистов СССР - работодатели, олигархи и политики.

Нового поколения рожденного с 1991 еще нет в крупном бизнесе, а тем более в генералах или политике.
Это еще 30 лет им.
В основном это торгаши и фирмы ИТ, и те и другие работают в основном в направлениях на Запад/Китай, стараясь не контактировать с государственной машиной рф и не иметь наемных или берут минимум наемных.работников.

Я например, почти везде, где сталкивалсямс поколением старше 50-лет - автоматически сталкивался с обманом и прочим разводом.

Даже покупая товар в уличном ларьке, продавщица советского поколения с особым цинизмом каждый раз меня (постоянного покупателя причем) обманывала подсовывая внутрь пакета некачественный товар.

Конечно не все такие, но исключения это мизер.

В СНГ нищкий уровень жизни потому, что до сих пор еще в большинстве везде поколение коммунистов СССР.

Политики - большинство коммуняк.
Работодатели - советские коммуняки.
Генералы - коммуняки.
Олигархи - почти вме они советское поколение коммуняк.

И между ними криминальная коррумпированная схема по отмазыванию друг-друга, круговая порука, взаимо-продвижение наверх и прочие "коллаборации".

Молодых из поколения 1991+ они прессуют. Стоит даже открыть свой магазин и прочувствовать это. Не говоря уже чтобы быть независимым от них политиком или олигархом.

Они и молодых делают под себя, прогибают, и делают тоже лгунами и ворами, замешивают в свою советскую криминальную сеть.

Молодые бизнесмены и политики для них являются образом врагов народа - буржуями, капиталистами, евреями и держателями частного капитала, как в 1930-х.
Поэтому советское поколение их прессует, например коммунист путин всех своих конкурентов запрессовал. Оно ж точно так и в бизнесе тоже.
Аноним 13/12/21 Пнд 04:18:39 1118031913
1
0

>>11180307
Так ты сказал 55 лет, моему директору 43.
Аноним 13/12/21 Пнд 04:27:01 1118033214
1
8

>>11180225

руски фашисты, а что вам даст полное уничтожение Украины и украинской нации?

Ну вот уже было 2 руской оккупации территорий Украины.

1. РИ - сделала украинский народ рабами и использовала украинцев в качестве шахидов-смертников для войн с Западом.

Гуглите - крымская война с Турцией. Примерно 500 000 жизней угробил кремль чтобы отобрать Крым у Турции.
И этотв основном погибшие украинцы были.

Вот вам факт истории где украинцы воевали за Крым. А точнее украинских рабов кремляди кинули на убой в виде шахидов-смертников.

И что это дало самим руским? Уеичтожили Запорожскую Сечь, обманули казаков, уничтожили казачество, сделали украинцев крепостнымиирабамиииишахидами. И что? Сами руские лучше разве стали жить после этого?


2. оккупация Украины сектой СССР - тоже самое что и с РИ: использовали Украину как военную базу для войны с США, засрали землю тяжелой промышленностью,
насление использовали как шахидов для войн и как полу-рабов для работы на заводах.

Ну а сами то рские лучше с этоготстали жить?

3. тоже самое - рф: что вам даст очередной захват территорий Украиныии порабощкние народа?

Погоните украинцев на очередную бойню с Западом? Хахаха, кого вы погоните снова на бойню с Америкой? Советских пенсионеров что ли?

Или из детей будете восеитыаать шахидов? Этотво-первых процесс длительный, расянутый на 20-30 лет, во-вторых коемляди снова обосрутся, как в случаях с СССР и РИ.


Аноним 13/12/21 Пнд 04:31:21 1118033715
0
0

>>11180319

43 это уже не советское поколение по сути, это ж еще 18 лет не исполнилось, еще не работал в СССР.
Аноним 13/12/21 Пнд 04:38:28 1118034216
7
0

image.png 240Кб, 640x557
640x557
Аноним 13/12/21 Пнд 04:57:07 1118036817
6
0

изображение2021[...].png 217Кб, 390x293
390x293
>>11180342
Чё его представлять то? Каждый день на дваче видишь. Нахрюкивают перемогу.
Аноним 13/12/21 Пнд 05:14:00 1118040118
5
0

>>11180332
>а что вам даст полное уничтожение Украины и украинской нации?
Как минимум то, что чубатая шваль перестанет срать в /po/

Ну и потом, just for lulz
Аноним 13/12/21 Пнд 05:23:09 1118041119
6
1

>>11180332
Так то не украинцы были, а малороссы. И шли на войну за общую Родину, наравне со всеми. Украинцы — это те, кто прислуживал западным панам, убивая малороссов из своей же деревни.
Аноним 13/12/21 Пнд 05:36:00 1118042620
0
0

>>11180141 (OP)
>Он безобидный – сообщили в ВСУ
Тем более надо было его уебать.
Аноним 13/12/21 Пнд 05:38:21 1118042721
1
0

>>11180141 (OP)
Ну я отрицаю российскую агрессию. Меня теперь оштрафуют?
Аноним 13/12/21 Пнд 05:40:18 1118043022
0
0

>>11180197
Подожди, ещё телефон не зарядился.
Аноним 13/12/21 Пнд 05:42:11 1118043523
3
0

>>11180199
Требование к агрессору продолжить транзит газа через Украину можно как-то натянуть на отрицание агрессии?
Аноним 13/12/21 Пнд 05:44:44 1118043924
5
0

>>11180213
Я их вижу и в украинских магазинах и на заправках и в нологе "на вiйну" и в платежках. И это всё из-за России. Надо же.
Аноним 13/12/21 Пнд 05:46:24 1118044125
1
0

>>11180222
>Еще бы лживые вести.сру и лжеца Герасимова слушать.
Действительно, Арестович и Кулёма говорят совсем другое.
Аноним 13/12/21 Пнд 05:47:08 1118044326
0
0

>>11180225
Хохлам. Они сами все сделают.
Аноним 13/12/21 Пнд 05:49:05 1118044627
5
0

>>11180332
>что вам даст полное уничтожение Украины и украинской нации?
А что даёт уничтожение раковой опухоли? Ну ты понел.
Аноним 13/12/21 Пнд 06:17:33 1118049028
1
3

>>11180411

Украинцы это прислуживатели Западу? Вы на герб Украины давно смотрели?

Откуда Рюрики в Новгород и потом в Киев пришли? Рюрик это и есть Запад, Скандинавия.

Если читали "Кобзарь" Т. Шевченка, то там внутри ни о какой Малоросии не говорится.
Внутри книги только про Украину в оккупации москалями написано. А на обложке то цензура кремлевская.

Запорожская Сечь была сама по себе и западу не прислуживала, это тоже были не украинцы?
Зачем тогда руские оккупанты ликвидировали Сечь, казачество и Гетьманщину? Они то точно с Западом не дружили.
Аноним 13/12/21 Пнд 06:23:01 1118050629
0
4

>>11180446
А что даёт уничтожение раковой опухоли? Ну ты понел

Раковую опухоль ни один врач не имеет права лезть удалять без согласия больного. Там даже целая бюрократия с документальным подтверждением, подписями.

Ваши чекисты с 1919 года сошли с ума - они сами себе разрешили вторгаться в другие страны и устанавливать там "советскую власть", методом военного террора.

Чтобы удалять раковую опухоль или устанавливать в других странах свой "коммунизм" - должно быть согласие другой стороны, документально подтвержденное.
Аноним 13/12/21 Пнд 06:26:36 1118051030
2
0

>>11180490
Никто никого не ликвидировал. Хохлы всю историю демонстрировали несостоятельность как нации и как государства. Россия всегда была субъектом глобальной политики. Украина всегда была лишь территорией. Сегодня она может управляться или из Москвы, или из Вашингтона. Для нас приемлем первый вариант.
Аноним 13/12/21 Пнд 06:29:33 1118051731
6
1

image.png 806Кб, 918x740
918x740
>>11180506
>Раковую опухоль ни один врач не имеет права лезть удалять без согласия раковой опухоли.
Аноним 13/12/21 Пнд 06:31:57 1118052232
2
1

>>11180490
>Запорожская Сечь была сама по себе и западу не прислуживала
Но хорошо прислуживала турецкому султану. Катька правильно сделала, что этот гнойник удалила.
Аноним 13/12/21 Пнд 06:34:42 1118052733
1
3

>>11180411
>. И шли на войну за общую Родину, наравне со всеми

Нихрена се 500 000 за турецкий Крым в 1850 закопали.
Где там родина общая была? Там Турция была.

В 1914 полезли на Тройственный Союз - на Австро-Венгрию - еще 3 млн чел закопали.

В 1939 полезли на Польшу и Финляндию - еще около 25 млн. своих закопали в землю.

В 1979 - полезли на Афган - 15000 закопали в землю.

Где тут общая Родина во всех этих войнах? Итого около 30 млн. чел. угробили в ненужных наступательных войнах.

В Польше и Финляндии в 1939 была у вас Родина, что ли?
Аноним 13/12/21 Пнд 06:34:58 1118052834
2
0

>>11180506
>Раковую опухоль ни один врач не имеет права лезть удалять без согласия больного
Вам же сказали- "С чем пришли- с тем и уйдёте". А на оставшейся пустоши сами себя удаляйте как хотите, только не лезьте из своего свинарника к нормальным людям.
Аноним 13/12/21 Пнд 06:37:55 1118053335
1
1

>>11180522

См. в музее картину "Запорожцы пишут письмо".
Аноним 13/12/21 Пнд 06:39:15 1118053636
2
0

>>11180527
>Где тут общая Родина
Свыня, не напрягайся. Ты пытаешься нахрюкивать о том, о чём у хохла нет понятия на уровне повреждённых генов. Хатка, садочек, бджоли и наебать бы кого и что-нибудь спиздить.
Аноним 13/12/21 Пнд 06:41:32 1118053937
1
0

16179028168810.jpg 111Кб, 509x1080
509x1080
>>11180527
Нихуя у тебя познания в истории.
Аноним 13/12/21 Пнд 06:43:03 1118054538
0
4

>>11180528
>Вам же сказали- "С чем пришли- с тем и уйдёте".

Кто сказал! Шлюхи путинские которые за деньги хвалят рф и коммуниста путина?

Так и рф может тоже самое с чем пришла с тем и уйти - и останется от рф одна Республика Московия и Республика Питер.

Хотите такой вариант сделаем вам? Вы же за сепаратизм и Народные республики топите?
Аноним 13/12/21 Пнд 06:43:35 1118054639
1
0

image.png 839Кб, 1280x720
1280x720
image.png 1042Кб, 1500x843
1500x843
>>11180533
Может мне ещё Рэмбо-3 посмотреть?
Аноним 13/12/21 Пнд 06:46:34 1118055040
0
3

>>11180536
Фагист оккупант, так где у тебя родина в 1939 в Польше и Финляндии, и в 1914 в АвстроВенгрии и в 2014 в Украине?

За что ты удобряешь землю? Почему враждуешь с Западом, обьясни?

Причем замть, что это твой царь - коммунист КГБ воюет с Западом, а землю удобряешь ты и твои сограждане.
Аноним 13/12/21 Пнд 06:58:40 1118057441
0
2

>>11180510
>Украина всегда была лишь территорией. Сегодня она может управляться или из Москвы, или из Вашингтона. Для нас приемлем первый вариант


То есть подтверждаете свою фашистскую идеологию сумасшедшего Ленина.
Который сам себе разрешил вторгаться в другие страны и строить там свой лохотрон Всемирного СССР.

Это значит что вы продолжаете фашистскую идеологию СССр. Причем сами этого не понимая.

Зачем Украине управляться из рф? Это Украина уже в течении 250 лет проходила. Итог такого управлиния - обнищание населкния и отставаеик от развитых стран.

Украина уже с 1750-х управлялась кремлем. Врезультате что украинцы, что росияне, что узбеки, казахи и другие, кто цправлялся кремлем - находятся в нищете и отсталости.

См. на Узбекистан. Он на 22 месте в мире по запасам газа. Беднейшая страна, даже беднее Украины.
Управляется кремлем до сих пор через марионеток




Аноним 13/12/21 Пнд 07:07:03 1118059042
0
6

>>11180517

Фашист решил удалить из Украины украинский народ?

Фашист еще не понял разве, что 250 лет дружбы украинского народа с кремлем привело к тотальному обнищанию населения Украины, и пора что-то в жизни начать за 250 лет менять, чтобы выбраться из этой нищеты из болота руского мира?

А чтобы выбраться из болота руского нищего мира, в котором увяз по чти по плечи, для этого нужна внешняя помощь, помощь тех, кто не увяз в нищете руского мира, например, помощь стран ЕвроСоюза.
Аноним 13/12/21 Пнд 07:15:19 1118060443
0
0

>>11180590
Не фашист, а жид. Украинцы обворовали Коломойского, а потом выбрали его президентом, теперь он забирает у них страну, а их самих переселяет в Польшу и Россию.
Аноним 13/12/21 Пнд 07:17:52 1118060944
0
5

>>11180401
>Как минимум то, что чубатая шваль перестанет срать в /po/

Срет по всему интернету ботоферма путинская за деньги рабочих рф.

У меня простые 2 вопроса:

1. почему росияне враждуют с Западом?

2. что даст росиянам полное уничтожение Украины, с исчезновением с карты и убийством всех украинцев нежелающих зависеть от кремля?


Неужели росияне встанут тогда с колен и станут жить лучше, например перегонят Испанию или Данию по уровню жизни?
Аноним 13/12/21 Пнд 07:43:47 1118064845
3
0

>>11180609
>почему росияне враждуют с Западом?
Никто не враждует, есть сложности в отношениях, но это нормально.
>что даст росиянам полное уничтожение Украины, с исчезновением с карты и убийством всех украинцев нежелающих зависеть от кремля?
Вам реально такое по телевизору показывают?
Аноним 13/12/21 Пнд 07:51:47 1118066546
1
0

>>11180545
>Так и рф может
>так и омериця может
>так и Европа может
Якiй дивный нахрюк "Цэ не ми обосрались!".
Аноним 13/12/21 Пнд 07:53:43 1118067147
0
0

>>11180545
>Хотите такой вариант сделаем вам?
Не сделаем уже. Сэмэн Сэмэнченко собирался гнать русню за Урал, а агенты Путина его в тюрьму закрыли.
Аноним 13/12/21 Пнд 07:56:19 1118067448
1
0

>>11180550
>За что ты удобряешь землю?
Так вы своих загнiвков не собрали на Донбассе, вот они землю и удобряют, дезертиры йобани. Мне в хуй не уперлось их хоронить.
Аноним 13/12/21 Пнд 07:58:12 1118067649
0
1

>>11180574
>Украинцы
>Узбеки
>Казахи
Разновидности чурок.
Аноним 13/12/21 Пнд 07:59:29 1118067750
1
0

>>11180590
>Фашист решил удалить из Украины украинский народ?
Хохлы прекрасно самоудаляются без посторонней помощи.
Аноним 13/12/21 Пнд 08:02:47 1118068451
2
0

>>11180609
>2. что даст росиянам полное уничтожение Украины, с исчезновением с карты
Мир станет чище. Например Крым без хохлов- прекрасен. Даже убивать Пидорчуков не обязательно, они сами откочуют на запад, вслед за своей мрiей стать поляками, румынами, мадьярами. Потому что быть хохлом стыдно.
Аноним 13/12/21 Пнд 08:06:49 1118069352
2
0

>>11180609
>1. почему росияне враждуют с Западом?
Почему ливийцы враждуют с западом? Почему вьетнамцы враждуют с западом? Почему югославы враждуют с западом? Почему сирийцы враждуют с западом? Почему панамцы враждуют с западом?
Продолжай, где ещё нет димакратии?
Аноним 13/12/21 Пнд 08:19:41 1118072153
4
0

>>11180590
Украинскому народу 30 лет. Какие 250?
Аноним 13/12/21 Пнд 10:28:20 1118122054
0
0

>>11180213
В нулевых годах инфляция стабильно исчислялась двузначными цифрами. Мы тоже на кого-то напали? Тупая хрюкаинская свинья.
Аноним 13/12/21 Пнд 10:33:10 1118123655
1
0

>>11180590
Чубатик, русский мир вас вытащил из говна. Отстроил вам города, принес образование, промышленность, инфраструктуру. При западной мире вы говно жрали. Благо уже 30 лет, как возвращаетесь в первозданное состояние.
Аноним 13/12/21 Пнд 10:52:55 1118135156
0
3

>>11181236
Хуйло сраное Ленин на 70 лет вогнал Украину в эту парашу эсесесер. Большинство инженеров, строивших объекты в совке, были украинцы или иностранцы. Вообще русские это не славяни, а всевозможные татары и таджики)
Аноним 13/12/21 Пнд 11:11:48 1118147757
3
0

>>11181351
>Большинство инженеров, строивших объекты в совке, были украинцы или иностранцы. Вообще русские это не славяни, а всевозможные татары и таджики)
Сказки и легенды чубатых говноедов)
Откуда в селянской обосратой хрюкаине инженеры и специалисты? Всю свои историю ваше благополучие зижделось на великороссах. При великорусской власти хрюкаина процветала, в любом ином случае превращалась в смрадной говно. Как Ленин мог вогнать хрюкаины в СССР, если до Ленина никакой хрюкаины не существовало? Он её сздал, пидораш)
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 300Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов