Новости

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Книга из синагоги изменила жизнь Моргенштерна Аноним 21/06/21 Пнд 08:49:53 102038141
5
4

852152.png 657Кб, 599x519
599x519
Hanukkah 2020.jpg 82Кб, 800x477
800x477
"Я был конченый эгоист": Моргенштерн заявил, что одна книга сделала из него другого человека

Российский рэпер уверяет, что нашёл себя в том, чтобы делать счастливыми людей вокруг.

Российский рэпер Алишер Валеев, он же Моргенштерн, сделал заявление, что книга еврейского мудреца полностью изменила его взгляды на жизнь, теперь он видит счастье в том, чтобы помогать окружающим и через это реализоваться как личность.

"Я был конченый эгоист. Утверждал, что пофиг на всё и всех вокруг, меня интересует только моя жизнь. И недавно я понял, что внутреннее состояние напрямую зависит от людей вокруг. Осознал, что я могу сделать счастливыми людей вокруг и через это сделать счастливым себя", — признался музыкант в подкасте комика Данилы Поперечного.

Музыкант поведал, что однажды жизнь потеряла для него краски, он ушёл в депрессию. Вот тогда и пригодилась книга, подаренная в синагоге. После её прочтения, говорит Моргенштерн, он понял секрет простой счастливой жизни: отдавать миру больше позитива — и больше позитива будет возвращаться.

"Я нашёл кайф в помощи людям. Когда чувствуешь, что можешь чью-то жизнь поменять, — это намного круче, чем завоевать награду", — говорит рэпер.

Ранее Лайф рассказывал, что Моргенштерн подал в суд на СБУ (Служба безопасности Украины) из-за запрета посещать территорию Незалежной.

https://life.ru/p/1404729
Аноним 21/06/21 Пнд 08:52:48 102038252
6
0

5BFDFDBF-CBCE-4[...].jpeg 24Кб, 450x299
450x299
>>10203814 (OP)
>чтобы делать счастливыми людей вокруг.
Бабки легкие стричь
Аноним 21/06/21 Пнд 08:54:16 102038293
11
0

Ебать это с грибов его так прёт?
Аноним 21/06/21 Пнд 08:57:27 102038404
0
0

>>10203829
его не знаю, но с грибов так прёт обычно да
Аноним 21/06/21 Пнд 09:02:47 102038695
10
4

image.png 562Кб, 700x465
700x465
>>10203814 (OP)
Чел в открытую глумится над русскими гоями, а те только рады.
Аноним 21/06/21 Пнд 09:07:15 102038816
0
1

>>10203814 (OP)
>книга еврейского мудреца полностью изменила его взгляды на жизнь, теперь он видит счастье в том, чтобы помогать окружающим

Так и было задумано, Ваня.
Аноним 21/06/21 Пнд 09:09:18 102038897
3
0

Аноним 21/06/21 Пнд 09:18:16 102039228
5
2

Аноним 21/06/21 Пнд 09:19:36 102039279
3
0

>>10203814 (OP)
Мне почему-то кажется, что такие шуты, на самом деле, вполне осознанные и адекватные люди, которые просто понимают, что такой образ хорошо продается.
Аноним 21/06/21 Пнд 09:24:09 1020394810
0
0

Аноним 21/06/21 Пнд 09:28:32 1020396711
0
0

Объебался спидами, очевидно, и заехал в синагогу.
Аноним 21/06/21 Пнд 09:30:02 1020397112
1
0

>>10203927
Двачую.
В той экосистеме где он крутится других не бывает.
Элементарные законы социомеханики.
Аноним 21/06/21 Пнд 09:31:05 1020397413
0
0

>>10203814 (OP)
А ему не в кайф будет прислать мне тысяч 200 рублей?
Аноним 21/06/21 Пнд 09:35:04 1020398814
0
0

>>10203922
"Еврейская Россия" Лазара.
Аноним 21/06/21 Пнд 09:37:34 1020399915
0
0

>>10203974
На видеокарту? Это же баловство.
Аноним 21/06/21 Пнд 09:37:54 1020400016
0
0

Аноним 21/06/21 Пнд 09:38:49 1020400417
0
0

>>10203927
Он об этом и рассказывал. Был нормальным музыкантом, задрачивал сольфеджио, гармонию, вот это все, а потом понял, что народу нравится жрать говно, а все это музыкальное задротство сейчас никому не нужно.
Аноним 21/06/21 Пнд 09:39:38 1020400718
0
0

>>10203814 (OP)
>одна книга
>книга еврейского мудреца
>книга, подаренная в синагоге.
Что за книга таки конечно никто не скажет
Аноним 21/06/21 Пнд 09:40:37 1020401319
0
0

>>10204007
А тебе зачем, Ваня? Тебе и двача хватит.
Аноним 21/06/21 Пнд 09:42:18 1020401720
0
0

>>10204013
Может я тоже хочу
>сделать счастливыми людей вокруг и через это сделать счастливым себя
А от двачей только неврозы
Аноним 21/06/21 Пнд 09:43:30 1020402021
0
0

>>10203927
>>10203971
Если бы они были адекватными, зачем бы они оставались в этой "экосистеме"? Чёт не сходится. Столько интересного в мире.
Аноним 21/06/21 Пнд 09:46:29 1020403522
0
1

Аноним 21/06/21 Пнд 09:48:55 1020404623
1
0

>>10204020
>Если бы они были адекватными, зачем бы они оставались в этой "экосистеме"?
Бабки, бабки, сука, бабки!!!
Аноним 21/06/21 Пнд 09:51:50 1020405224
0
1

>>10203814 (OP)
Что за книга-то? Я бы тоже почитал.

Алсо, его пожилая шлюха уже какой-то очень пожилой выглядит. И из парня все соки выпила. Пора менять её уже. А то иначе как-то не по-пацански.
Аноним 21/06/21 Пнд 09:54:32 1020406625
0
0

>>10204046
Осознанные - и вдруг деньги в приоритете? Это как так? Это надо оказаться паталогически адекватным, причём, ЧСХ, не Софии, а тварному.
Или ты срсли о пенсионерках?
Аноним 21/06/21 Пнд 09:58:34 1020408126
3
0

ACADB024-6A85-4[...].jpeg 39Кб, 377x512
377x512
Аноним 21/06/21 Пнд 09:59:55 1020409127
0
0

>>10204081
Но это не книга еврейского мудреца.
Аноним 21/06/21 Пнд 10:00:54 1020409728
0
0

>>10204066
>Это как так?
Да вот так. Или в твоем представлении, осознанный человек - это только двачеротшельник-аскет? Самый высший уровень - это крутиться в центре событий, вертеть бабками, при этом не терять голову.
Аноним 21/06/21 Пнд 10:03:29 1020410929
1
0

Аноним 21/06/21 Пнд 10:04:43 1020411330
4
1

image.png 809Кб, 900x900
900x900
>>10204004
>Он об этом и рассказывал. Был нормальным музыкантом, задрачивал сольфеджио, гармонию, вот это все, а потом понял, что народу нравится жрать говно, а все это музыкальное задротство сейчас никому не нужно.

Но он мог эпатировать и создавать хорошую музыку, так что, это хуёвое оправдание.

Это частое оправдание бездарностей, мол "Ну, им ПРИХОДИТСЯ делать говно, потому как люди иначе не схавают". Но учитывая уровень рекламы и пиара - они бы схавали что угодно.

Взять того же Витю Цоя - просто коряк поёт в ведро под гитару, притом даже не свои песни, а ворованные. Никто бы о нём не узнал, если бы его не пиарили как "протестного" персонажа, чьи песни "развалили совок". И его продолжают добавлять в фильмы, в итоге, поэтому, люди про него не забывают.

Хуже только с Быдлз - я никогда не слышал их песен, но постоянно слышу упоминания от этой группы даже от тех, кто так же как и я, их не слышал.

Так что, если Моргена и можно уважать то только как бизнесмена, но никак не творца. Он мог бы создавать нормальную музыку если бы хотел и умел.

P.S. Эти ваши сольфеджио и прочие блядь гармонии это конформистская хуета школьная. Простой пример - вот нас всех выучили на Войне и Мире, учили нахваливать эту графоманию и искать в ней глубокий смысл. Много ли из нас стало великими писателями с подобными вот примерами?

Я знаю двух ютюберов которые бахвалились тем, что они учились в киноакадемиях (надеюсь, не путаю термин) и притом их контент, мягко говоря, не лучше, чем от самоучек. В некотором смысле - даже хуже. AVGN несмотря на свои потуги в кинематограф, всё ещё известен за то, что орёт "говноооо" и "жопаааа", Ануар всего лишь подпёздал Бэдконины.

А те, кто стали режиссёрами, в итоге, снимают пресную чернуху про "загнивающую рашку". И вы это оправдываете тем, что "люди не хотят чего-то другого".
Аноним 21/06/21 Пнд 10:07:01 1020412331
0
0

>>10204097
Не, предельный случай осознанного человека в моём представлении - это Том Бомбадил. Тоже проёбывается по фанчику, но делает это в своей книжке и не шкварится об эту ИРЛ реальность.
> крутиться в центре событий
Сразу фейл. Сабж застрял не в центре событий, а в ДС, канализационном коллекторе мультивселенной.
Аноним 21/06/21 Пнд 10:08:29 1020412732
0
1

>>10204123
А, либеряха. Тогда понятно, почему ты такой тупой.
Аноним 21/06/21 Пнд 10:08:44 1020412933
0
0

>>10204109
>раммШТЕЙН
Тоже жыдомоссон.
Аноним 21/06/21 Пнд 10:08:57 1020413134
0
0

Аноним 21/06/21 Пнд 10:13:05 1020415435
0
0

1005460731.jpg 76Кб, 441x700
441x700
>>10204007
>>10204091

Я нашёл Книгу иудейских мудрецов в гугле. Может, имелась в виду она?

> В настоящее издание вошли комментированные переводы с иврита "Книги Созидания" и "Книги небесных Дворцов", выполненные профессором И.Р.Тантлевским.

>"Книга Созидания" (Сефер Йецира) - одно из наиболее влиятельных сочинений мистико-гностического толка в истории мировой мысли, оказавшее сильнейшее влияние на становление ряда основополагающих каббалистических доктрин.

>"Книга небесных Дворцов" (Сефер Хехалот, другое название "Еврейская книга Еноха") - одно из наиболее экспрессивных произведений еврейской мистики Меркавы - Божественной "Колесницы" (Престола), визионерского течения, восходящего в конечном счете к первой главе Книги пророка Иезекииля.
Аноним 21/06/21 Пнд 10:13:15 1020415636
1
0

>>10203814 (OP)
Интересно наблюдать за тем, как парень уже в 23 года удовлетворил все свои желания и попробовал все, что хотел и теперь не знает ради чего ему жить и каждые два месяца меняет свои хотелки и мировоззрение. Через пару месяцев он скажет, что все это хуйня и эгоистом быть заебись, потом ударится в какое-нибудь сыроедение, буддизм и прочую эзотерику, о чем он, кстати, и говорил уже.

>>10203927
Посмотри это вью полностью, он как раз об этом и говорил.
Аноним 21/06/21 Пнд 10:19:15 1020420137
0
0

EeLPf9PXkAAHmO.jpg 71Кб, 1043x501
1043x501
>>10204154
Ага, заходит такой Морген в синагогу и начинает читать про
>сочинений мистико-гностического толка
и
>визионерского течения, восходящего в конечном счете к первой главе Книги пророка Иезекииля.
И сразу стал счастливым.

Они этому всю жизнь посвящают, чтоб в эти Сфироты въехать
Аноним 21/06/21 Пнд 10:20:52 1020421938
1
0

>>10204113
>Но он мог эпатировать и создавать хорошую музыку, так что, это хуёвое оправдание.
Давай абстрагируемся от понятия "хороший" и "плохой". Скажу так, раньше Моргенштерн писал музло с гитарами, кучей переходов, с претензией на смысол, песни были по 3-7 минут, писал и на русском и на ангельском. Можешь послушать его старые треки, все поймешь. В его понимании это настоящее искусство и самовыражение, а реп он всегда презирал, благодаря чему и стал популярен на первых порах. В позапрошлом году он сделал бессмысленный рэп-трек и понял, что один этот трек стреляет лучше, чем все его предыдущие альбомы, начал клепать такие треки и буквально за полгода стал полноценным артистом с фитами со звездами, турами и миллионными стримами. И если рассматривать с точки зрения самого Моргена, то раньше он вкладывался в музло и старался над ним, а теперь делает на похуй то, что ненавидел всю жизнь.

Аноним 21/06/21 Пнд 10:21:46 1020422239
0
0

>>10204156
>Интересно наблюдать за тем, как парень уже в 23 года удовлетворил все свои желания и попробовал все, что хотел

В контексте очередного сахарного полупокера в татухах это звучит... Очень по-голубому.

> и теперь не знает ради чего ему жить и каждые два месяца меняет свои хотелки и мировоззрение

Нет, это просто очень неумелый чёрный пиар. Но он действует на многих людей, притом, до сих пор. Через месяц он отпустит бороду и будет заигрывать с исламом, а вы напрочь забудете, что он говорил до этого и будете затирать, что "Морген всегда симпатизировал исламу. ОН ЖЕ ТАТАРИН".

> Через пару месяцев он скажет, что все это хуйня и эгоистом быть заебись, потом ударится в какое-нибудь сыроедение, буддизм и прочую эзотерику, о чем он, кстати, и говорил уже.

Этого не будет, потому как вы не будете (да и не сможете) проверить.
Аноним 21/06/21 Пнд 10:22:23 1020422640
0
0

>>10203814 (OP)
Походу говноштерн к своим 23 годам так проебал свое здоровье на наркоте, что стал задумываться о Боге. Классический такой случай упорется и сдохнет под забором.
Аноним 21/06/21 Пнд 10:27:03 1020425541
1
0

>>10204113
Ты Витю то не трожь
>просто коряк поёт в ведро под гитару, притом даже не свои песни, а ворованные
Три последних альбома у него охуенный поц-панк, с хорошими текстами (правда там Каспарян тащит)
>Никто бы о нём не узнал, если бы его не пиарили как "протестного" персонажа, чьи песни "развалили совок"
То-то последний концерт у него полный Олимпийский был (что для совка вообще нонсенс), а в пионерлагерях когда узнали что "Цой умер" жгли свечи и плакали.

>Быдлз - я никогда не слышал их песен
Можешь пройти нахуй
Аноним 21/06/21 Пнд 10:28:07 1020426142
0
0

>>10204123
>в ДС, канализационном коллекторе мультивселенной
Если ДС это то, что ты написал, то что тогда остальная Россия, которая полностью зависит от Москвы?
Аноним 21/06/21 Пнд 10:30:01 1020427543
0
0

>>10204113
>Но он мог эпатировать и создавать хорошую музыку
Но зачем? Просто он исключил из своих ценностей понятие "хорошая музыка", "плохая", а стал делать то,что приносит ему максимальное бабло и известность. Максимально рациональный подход. Само собой, никто не говорит что он выдающийся музыкант, как Шостакович или Моцарт блядь, хотя в его текстах смысла больше чем во всей официальной попсе.
>Эти ваши сольфеджио и прочие блядь гармонии это конформистская хуета школьная
Вот это вообще манямир, сразу видно что ты диванный эксперт.
Аноним 21/06/21 Пнд 10:35:22 1020432444
1
0

>>10204219
>Давай абстрагируемся от понятия "хороший" и "плохой"

Окей, допустим. Я пытался абстрагироваться,

>Скажу так, раньше Моргенштерн писал музло с гитарами, кучей переходов, с претензией на смысол

Что это за ЕБАНЫЙ стереотип о том, что сложная музыка должна быть гитарной и рокерской? Он сейчас мог ебашить и что-то с большим уклоном в электронику, например... Но не захотел бы.

>песни были по 3-7 минут, писал и на русском и на ангельском. Можешь послушать его старые треки, все поймешь.

Ключевое слово ТРЕКИ. Я зашёл на ютюб и вбил "Мргенштерн". И в топе находятся, прежде всего, КЛИПЫ. А почему? Потому как с таким продакшеном зрители бы послушали что угодно.

>В его понимании это настоящее искусство и самовыражение, а реп он всегда презирал

Ты мне напоминаешь фанатика Быдлз, который говорил "У них был потуг в эксперименты и атональность в одном альбоме, так что, они не попса". Какая разница от одного старого альбома, если он не меняет общей картины?

К тому же - очень часто старые альбомы сложнее или интереснее новых... Или слушателям так кажется. Например, я часто слышал от фанатов Грин Дей что "Вот раньше Билли ебашил". Но правда в том что он всегда играл поп-рок для рекламы лимонада и никогда не был панком. Равно как и Морген никогда не был творцом. Это на английском называется self-delusion. Проще говоря - самообман.

Во-первых - самый ранний трек у Моргенштерна был сделан под именем DeeneS MC. Это, считай, другой проект. Во-вторых - у него не было такого продакшена и видео, конечно, люди будут менее охотно открывать видео без видеоряда.

В-третьих - я послушал и это довольно типичный рэп с "эпичными" семплами" ... И, самое главное - на тот момент Морген был ШКОЛЬНИКОМ. Я думал, это розыгрыш, но потом вспомнил - ему всего 23 года. Значит, на момент выхода этого альбома ему было лет 13. Ну да не суть.

Как он мог "всегда презирать рэп", если был рэпером с 13 лет?

>В позапрошлом году он сделал бессмысленный рэп-трек и понял, что один этот трек стреляет лучше, чем все его предыдущие альбомы

Окей, допустим. Хотя, это звучит как типичная отмаза фанбоя, который оправдывает лень популярного кумира.

> начал клепать такие треки и буквально за полгода стал полноценным артистом с фитами со звездами, турами и миллионными стримами

Вопрос в том - что мешает ему создавать нормальную музыку сейчас? Ведь известность уже есть и люди и так съедят что угодно. Ответ прост - потому что он не умеет
Аноним 21/06/21 Пнд 10:37:51 1020433845
1
1

>>10204255
>Ты Витю то не трожь

Ну да, говно лучше не трогать, иначе будет вонять

>Три последних альбома у него охуенный поц-панк, с хорошими текстами (правда там Каспарян тащит)

Если он воровал у пост-панкеров, это не делает его пост-панкером. Кроме показной мрачности и голубцеватого внешнего вида, его ничто не роднит с заокеанским оригиналом. Просто стыд.

>То-то последний концерт у него полный Олимпийский был (что для совка вообще нонсенс), а в пионерлагерях когда узнали что "Цой умер" жгли свечи и плакали.

Вау, человек в стране без конкуренции и с высоким уровнем пиара, смог прославиться. Ой как сложно.

>Можешь пройти нахуй

Подъездный рокцер детектед. Наверное, ты гордишься, что можешь сыграть Жёлтую Субмарину на гитаре, которой бухой батя пизданул тебя по твоей пустой голове.
Аноним 21/06/21 Пнд 10:39:27 1020435446
0
0

>>10204113
Битлз ты стопудово слышал, просто не знал, что это именно Битлз звучат. Хорошая поп группа для своего времени. Эдакий бойз-бэнд. Но ссатья кипятком от них сейчас, как это делают винишки и ванильки - глупо, конечно же в наше время. Появились коллективы поинтереснее, например - BTS.
Аноним 21/06/21 Пнд 10:40:07 1020435947
1
0

>>10204275
>Но зачем? Просто он исключил из своих ценностей понятие "хорошая музыка", "плохая", а стал делать то,что приносит ему максимальное бабло и известность.

Тогда он просто бизнесмен, не творец. О чём и шла речь

>Максимально рациональный подход.

Может быть. Но не говорите, что он умеет создавать хорошую музыку, иначе бы он сделал это, потому как уже на волне славы.

>Само собой, никто не говорит что он выдающийся музыкант

Ты говоришь и анон выше.

>хотя в его текстах смысла больше чем во всей официальной попсе.

Он и есть попса

>Вот это вообще манямир, сразу видно что ты диванный эксперт.

Чел, тогда почему ты не смотришь очередной говнофильм от Марвел? Ведь там всё сделано по схеме и методичке дядь, которых ты так любишь и оправдываешь. У всех персонажей замыкаются арки блядь и прочая хуета.
Аноним 21/06/21 Пнд 10:40:15 1020436048
1
0

>>10203814 (OP)
>книга еврейского мудреца
>делать счастливыми людей вокруг.
за счёт тупых гоев говноедов
Аноним 21/06/21 Пнд 10:41:07 1020436549
0
0

>>10204338
>гордишься, что можешь сыграть Жёлтую Субмарину
Терпеть Битлз не могу. Но если ты их "не слышал", то и не пизди
Аноним 21/06/21 Пнд 10:43:46 1020438650
0
0

>>10204354
>Битлз ты стопудово слышал, просто не знал, что это именно Битлз звучат.

Нет, просто они очень пресные и их легко перепутать. Я думал, песня Fools Garden - Lemon Tree от быдлз, но нет, это немецкая группа.

>Хорошая поп группа для своего времени

Нет, я послушал много групп того времени и многие из них без труда уделали бы бездаря Леннона, который без своей группы показал всю свою глупость. Вышел за "азиатскую красотку" как какой-то двачер и записал альбом где ебёт её. Фанбои Быдлз даже не упоминают это, потому как это постыдно.

>Но ссатья кипятком от них сейчас, как это делают винишки и ванильки - глупо, конечно же в наше время.

Их пиарят все - в т.ч. и пропагондоны из ящика - наши и не наши.

>Появились коллективы поинтереснее, например - BTS.

Кстати - BTS стримили видео где ничего не происходило, но фанбои его смотрели. Это ещё раз пруфает, что если бы они вдруг стали делать нормальную музыку - то фанбои бы по инерции слушали. Так что, ваши аргументы про "Морген может, но просто фаны не хотят" звучат очень наивно и лениво. Он не может, он просто не умеет.
Аноним 21/06/21 Пнд 10:44:44 1020438951
0
0

>>10204365
>Но если ты их "не слышал", то и не пизди

Потому что все группы, которые ими вдохновлялись или якобы вдохновлялись - бездарности. Вроде Притти Реклесс, которая бахвалилась тем, что Быдлз играли в машине когда её везли из роддома. Почему же она делает такую хуету?
Аноним 21/06/21 Пнд 10:46:50 1020440652
0
0

>>10204359
>почему ты не смотришь очередной говнофильм от Марвел? Ведь там всё сделано по схеме и методичке дядь
Потому что музыкальная гармония основана на законах природы, на физике звуковых волн, блядь, а не на манятеориях жидов из Марвел. Это нельзя так просто взять и изменить, потому что в календаре поменялись цифры. Если хочешь аналогий, то это законы композиции, которые будут и в говнофильмах Марвел, и в твоем любимом аниме, и в советских фильмах.
Аноним 21/06/21 Пнд 10:48:04 1020441653
0
0

>>10204324
>Ключевое слово ТРЕКИ. Я зашёл на ютюб и вбил "Мргенштерн". И в топе находятся, прежде всего, КЛИПЫ. А почему? Потому как с таким продакшеном зрители бы послушали что угодно.

Посмотри какие стримы на альбомах были вк еще до того, как он выпустил клипы. 21 лям за сутки. Теперь посмотри какие цифры там сейчас. Его и без клипов будут слушать.

>Вопрос в том - что мешает ему создавать нормальную музыку сейчас? Ведь известность уже есть и люди и так съедят что угодно. Ответ прост - потому что он не умеет

Найди вк его ЕПишку, которую он выпустил под ником Morgie. Альбом "до того как стал известен" и проект 1st july еще вроде.

Аноним 21/06/21 Пнд 10:52:27 1020445154
1
0

>>10204365
Вот за что я не люблю нормисов и прочих конформистов - один пизданул и другие повторяют и повторяют и повторяют.

Я в детстве думал - зачем знаменитые люди приходят на какие-то говнопередачи, почему они нуждаются в представлении, почему их "достижения" такие мелкие и незначительные. Лишь с возрастом до меня дошло - они, по-сути, никто и звать их никак. Музыкант или актёр на пике популярности не придёт в душную студию на час, если он снимается или выступает с концертами. Только в очень редких случаях человек на пике славы заявится на такое сомнительное мероприятие. Потому как для недо-знаменитостей, которые снялись в каком-нибудь говне двадцать или тридцать лет назад, проще шляться по передачам, чем сняться в новом фильме. Потому как они бездари и им повезло.

Быдлз и прочие, конечно, не шляются. Но подобные же передачи не дают им затонуть. Ведь по-сути, до интернета, я ни разу не слышал их музыку, только неуместные упоминания по ящику, где их нахваливали.

Соответственно, если бы их имя постоянно не повторяли - о группе бы уже давно забыли. Потому как они слишком серые и пресные. Без дополнительных упоминаний, их пиар бы уже давно затух.

Аноним 21/06/21 Пнд 10:56:55 1020447555
0
0

>>10204406
>Потому что музыкальная гармония основана на законах природы, на физике звуковых волн, блядь, а не на манятеориях жидов из Марвел.

Антисемит-кун не палит свои щи.

У меня вопрос - откуда же тогда взялся панк-рок, нойз-рок, мат-рок и прочие? Даже твои быдлз в атональность пытались.

>Если хочешь аналогий, то это законы композиции, которые будут и в говнофильмах Марвел, и в твоем любимом аниме, и в советских фильмах.

Я хз что ты несёшь, но окей, допустим, антисемит-кун. Допустим.

В большинстве своём случае это либо оркестральная музыка на заднем фоне, хор и так далее. Либо электроника в виде эмбиента или типа "битка". В большинстве фильмов музыка будет звучать только так, иначе она может затмить происходящее и сместить акценты.

Так что, я не понимаю, как тут "зарешали" теории от твоих душных преподов.
Аноним 21/06/21 Пнд 10:59:58 1020450256
0
0

>>10204475
>В большинстве своём случае это либо оркестральная музыка на заднем фоне, хор и так далее
Ты даже не понял, что я писал про картинку, о чем с тобой вообще можно разговаривать, диван диваныч?
Аноним 21/06/21 Пнд 11:01:07 1020451257
0
0

>>10204416
>Посмотри какие стримы на альбомах были вк еще до того, как он выпустил клипы. 21 лям за сутки. Теперь посмотри какие цифры там сейчас. Его и без клипов будут слушать.

Ты лишь пруфаешь мою правоту. Если его будут слушать и без клипов - что мешает создавать ему более сложную музыку? Кроме собственной лени и ограниченности. Если бы это было бы не так - то он бы превосходил себя, а не наоборот.

Да, вы говорите, что "люди быдло" и "любят говно", поэтому "тексты хуйня". И что? У Гражданской Обороны, например, одна из самых бодрых и энергичных песен - "Хуй", где герой просто сравнивает характеристики своего члена с советскими вождями.

>Найди вк его ЕПишку, которую он выпустил под ником Morgie. Альбом "до того как стал известен" и проект 1st july еще вроде.

Сейчас найду и оценю. Но опять же - иногда быдло право. Зачем нужны сложные переходы, если, например, они будут казаться излишними?

>>10204502
>Ты даже не понял, что я писал про картинку, о чем с тобой вообще можно разговаривать, диван диваныч?

Про какую картинку?
Аноним 21/06/21 Пнд 11:06:49 1020455058
0
0

>>10204512
>Про какую картинку?
Картинку. Изображение. Видео составляющую фильмов и аниме. Которая строится по художественным законам композиции.
А чтобы сочинять атональную музыку, которую ты упомянул, нужно сначала понять, что такое тональная музыка, и научиться сочинять ее.
Аноним 21/06/21 Пнд 11:14:02 1020459859
0
0

>>10204550
>Картинку. Изображение. Видео составляющую фильмов и аниме. Которая строится по художественным законам композиции.

Я думал, раз речь шла о ГАРМОНИИ, то речь идёт о музыкальной композиции. Ну да ладно.

>А чтобы сочинять атональную музыку, которую ты упомянул, нужно сначала понять, что такое тональная музыка, и научиться сочинять ее.

Будто быдлз научились.

Если что - речь шла не о том, что "нужно всегда идти против правил" и "уроки для ботанов тупых и задротов ёпта". А в том, что фанатичные и догматичные болванчики не станут творцами, а максимум, посредственными подражателями... А как минимум - очень по-своему интерпретируют старые и не слишком актуальные правила.

Самый яркий пример - это Дмитрий Лурен. Человек думал, что если он будет повторять схему Карлина, Луи Си Кея и прочих, то он сможет шутить как они. Получилась жалкая имитация.

Поэтому, не стоит создавать себе кумиров и слепо соглашаться с тем, что навязывают. Вот и всё.
Аноним 21/06/21 Пнд 11:19:33 1020464260
0
0

>>10204129
>жыдомоссон
все бы вам жидов чморить
как будто свои лучше
Аноним 21/06/21 Пнд 11:19:56 1020464561
0
0

>>10204416
Я послушал Morgie на ютюбе и это напоминает очень посредственный рок на не слишком хорошем английском. Не удивительно, что этот мини-альбом не популярен.

Напоминает помесь нескольких групп на минималках. Your Eyes напомнила мне "Golden Brown - The Stranglers". И это не плохо. Вот только это не самая современная группа в не самом современном стиле.
По поводу песен "До того, как стал известен". На них всего 200 к просмотров и это мало. Но, мне кажется, отчасти, их непопулярность связана с тем, что на ютюбе доступ к ним только по ссылке.
Аноним 21/06/21 Пнд 11:25:50 1020469462
0
0

>>10204645
>Я послушал Morgie на ютюбе и это напоминает очень посредственный рок на не слишком хорошем английском

Это для того, чтобы ты мог взглянуть на ситуацию со стороны Моргена. Вот в 17 лет ты пишешь роцк на инглише, заебываешься, прописываешь живые инструменты, пишешь аранжи на 7 минут, а это никто не слушает, а потом накидываешь рэп-трек за сутки и он в чартах. Он просто перегорел и понял, что его старания не ценятся. Выученная беспомощность типа.

>По поводу песен "До того, как стал известен". На них всего 200 к просмотров и это мало. Но, мне кажется, отчасти, их непопулярность связана с тем, что на ютюбе доступ к ним только по ссылке.

Там была такая история, что он выпустил эти песни, когда его канал был непопулярен, даже рекламу вк на них покупал и прослушиваний было мало, конечно. Потом он набрал популярность как блогер и начал анонсировать свой альбом и вместо нового альбома выпустил старые песни и, внезапно, их начали слушать и он поехал с ними в тур. То есть, тут ситуация такая, что его музло никто не слушал, пока он не стал известен. И вот тут как раз верен твой тезис
>>10204324
>Ведь известность уже есть и люди и так съедят что угодно.
Аноним 21/06/21 Пнд 11:48:55 1020486363
2
0

>>10204694
>Вот в 17 лет ты пишешь роцк на инглише, заебываешься, прописываешь живые инструменты, пишешь аранжи на 7 минут, а это никто не слушает

С одной стороны - я понимаю. С другой стороны - если Моргену это кажется сложным - то о каком умении может идти речь? Ведь примеры "one man band" или просто групп, где фронтмен является центральной фигурой во всём творческом процессе.

А с твоих же слов, Моргену сложно создать даже базовую рок-песню, потому что "ну ему же 17 было". И что? Многие начинали в гараже или в школе играть, и что.

И это мы не говорим про хиты. Где зажигательные припевы и риффы? Я пока их не услышал у Morgie.

Не знаю, как у нас (хотя, знаю. Никак) но в США и Британии и других странах, группа делает первый альбом, стараясь вложить в него как можно больше сил и идей, дабы их заметили. Потом можно и позабивать и полениться или поэкспериментировать.

Но 1st july ощущается как посредственный альбом от исполнителя, который парочку таких же и может отдохнуть на олимпе славы.

Навскидку - попсовые Нины стартовали с альбома Pretty Hate Machine про песни про еблю, но более зажигательные и агрессивные, чем таблоидная хуета.
Майкл Джира начал с грузного, но мощного Filth, и даже там нашёлся интересный припев, несмотря на то, что эти песни не для дороги или вечеринки или для того, чтобы тянучку впечатлить, а скорее для одиночного и аутичного чилла.

P.S. Я случайно вспомнил вполне уместный пример того, что с пиаром можно играть даже плохую музыку.... И это Слипкнот - довольно ленивая и паршивая группа, которая не умеет играть. По меркам нормисов, они "блекметал блеин". По меркам блекметалов - они попса ебучая. Казалось бы - они не могут угодить ни тем и ни другим, но они не только удержались на плаву, но и одно время были популярны, даже сейчас умудрились не проебать прошлую славу. Но как?

Ответ прост - маски. И только благодаря одним маскам, нормисы послушали пятнадцатиминутный трек Iowa.
Если люди готовы послушать любую музыку с правильным имиджем - то почему бы даже не попытаться подсунуть им что-то сложнее привычной хуетени?
Аноним 21/06/21 Пнд 12:00:42 1020494064
0
0

>>10204201
Так сфиот же еврейский оккультизм
Аноним 21/06/21 Пнд 12:59:51 1020527765
0
0

>>10204113
>Это частое оправдание бездарностей, мол "Ну, им ПРИХОДИТСЯ делать говно
Ну, он умеет и в музыку, и в музыкальность. Был концерт, где он вот все это говно исполнил живьем и в относительно приличных аранжировках. Ну, то есть не совсем бездарность
https://www.youtube.com/watch?v=0Qy0ii-7i2Q
Ну, вообще, очень толстый пост

Аноним 21/06/21 Пнд 13:12:44 1020535166
0
0

>>10205277
Вообще-то, я говорил серьёзно.

>Зато вживую как звучит!

Что не отменяет факта - большинство его песен это невнятный рэп, где его голоса-то не слышно. Я включил дуло и там начало вообще едва ли похоже на человеческую речь. Конечно, можно отмазаться тем, что "это стиль такой внутри рэпа, так многие читают". И что? Кстати - не понятно - он поёт или читает? Всё таки, рэперы должны зачитывать, по идее.

P.S. Мне напоминает это аргументы от нормисов, с которыми я общался в живую. Примерно таким же макаром они оправдывали Билли Айлиш. Наверное, бедная девочка тоже из-за злых продюссеров и матери ВЫНУЖДЕНА делать очередное говно против своей воли. В глубине души, конечно, она творческая личность, да.
Аноним 21/06/21 Пнд 13:17:01 1020538667
0
0

>>10204406
>Потому что музыкальная гармония основана на законах природы, на физике звуковых волн, блядь
Равномерная темперация, которая существует в современной музыке - на самом деле это костыль, несколько расходящийся с естественной физикой звука
>>10204389
>Потому что все группы, которые ими вдохновлялись или якобы вдохновлялись - бездарности. Вроде Притти Реклесс, которая бахвалилась тем, что Быдлз играли в машине когда её везли из роддома.
Притти Реклесс - говно, конечно же, но есть, например, кавер-бенд, созданный фанатами Битлз и играющий из песни. В списке участников Пол Гилберт и Майк Портной - фигуры масщтаба титанического (впрочем, это не отменяет того, что их основное творчество не про хитовость и мелодичность, а про задротство, скорость, техничность и сложность)
Аноним 21/06/21 Пнд 13:21:32 1020543468
0
1

>>10205351
У Айлиш очень крутой звук. В Fb есть закрытая группа, где сидят и активно общаются) профессиональные звукачи и аранжировщики, в том числе довольно известные и в основном совсем не поколения и жанра Айлиш (например, Игорь Лалетин, который писал все альбомы Агутиной, и делал аранжи Пугачевой и Киркорову в конце 90-х, или Леня ВЕличковский, который в 90-х выебал уши всей стране кучей проектов вроде "Стрелок"). Каждый новый сингл Айлиш вызывает ветки 200+ положительных каментов.
Аноним 21/06/21 Пнд 13:22:26 1020543769
0
0

>>10204219
Можешь проследить и увидеть день когда он продал душу решил радовать людей.
Аноним 21/06/21 Пнд 13:35:30 1020555570
0
0

>>10204226
Он в завязке после купирования прединфарктного состояния, возникшего на фоне активного юзания
Аноним 21/06/21 Пнд 13:36:15 1020556571
0
0

>>10205386
Ты немного не понял. Я говорил не о тех, кто делал каверы, а непосредственно вдохновлялся Битлами для создания своей музыки. Среди них (вдохновившихся) есть, конечно, и приличные музыканты. Но они либо играют либо около-гаражный и около-психоделический рок (к которым якобы относят некоторые альбомы Битлов) либо "роцк" который не уважается нормисами-академиками.

Типа той же Motorhead. Хоть мне и нравится эта группа и Лемми Киллмистер в частности, но я не могу говорить о том, что они сложные или какие-то необычные. Несмотря на определённый вклад, Motorhead довольно предсказуемая группа. К тому же - даже какие-нибудь Clutch (которые вообще играют хард-рок с примесями, а не хэви-метал, как мотороголовые) с их песней Immortal (Потому как она у них самая похожая на "байкерский" рок как по мне и мнению авторов Hitman Contracts)

Если взять те же известные группы - та же Black Sabbath вдохновило напорядок больше групп, чем Битлз и создала несколько жанров (пусть и не особо популярных) лишь одним своим альбомом. Они стояли у истока гранжа, стоунер-рока и дум-метала.

Даже если признать какие-то эксперименты битлз или вклад в тяжёлую музыку (с натяжкой) то все плюсы сводит на нет опопсение жанра.

Они вложились в деградацию рок-музыки не меньше, чем Курт Кобейн. В итоге, каждая последующая группа звучит всё ванильнее и ванильнее. Когда-то голубцов, типа Green Day, никогда бы не назвали панк-роком.

Сейчас же хард-роком называют любую музыку, где слышно гитары. Спасибо, дядь Леннон.

>>10205434
>крутая оранжировка в примитивной попсе

Зачем? Рядовой слушатель же не заметит.
Аноним 21/06/21 Пнд 13:47:39 1020563572
0
2

>>10205565
>Они вложились в деградацию рок-музыки не меньше, чем Курт Кобейн
Хуясе. Кобейн наоборот вытащил мейнстримовый роцк из глэмовой жопы.
Чисто с музыкальной точки зрения: Кобейн (который в детстве слушал дохера свинга 30-х, который любили родители, где и набрался) вернул в мейнстрим проходящие хроматизмы, альтерbированные аккорды, остинато на нетонических нотах, что стали потом играть все.
Аноним 21/06/21 Пнд 13:56:09 1020569773
1
0

>>10205635
>Хуясе. Кобейн наоборот вытащил мейнстримовый роцк из глэмовой жопы.

Это сделали трэш-металисты. Курт же не играл гранж, он наоборот, играл какую-то невнятную попсу, которую журналюги идентифицировали как гранж.
Но по-факту, гранж придумали Melvins, у которых Курт на разогреве играл ещё в группе Fecal Matter.

>Чисто с музыкальной точки зрения: Кобейн (который в детстве слушал дохера свинга 30-х, который любили родители, где и набрался

Вот почему-то он набрался у коллег по сцене из девяностых, в наглую плагиатя у них песни. самый явный пример - это плагиат Eighties у Killing Joke. Конечно, фанбои оправдывались, мол "Кто этот рифф только не пиздил". Но это звучит как аргумент "Он не вор, ведь украл у вора".

Курт Кобейн ничего не возвращал, наоборот, после него на радио перестали брать хоть сколько нибудь тяжёлые группы. Спасибо, дядь Курт.

И это не мои домыслы. Я как-то посмотрел документалку про трэш-метал - называется Thrash Till Death. И глэмерам противостояли именно они. Курт Кобейн сместил уже трэш-метал и привёл всё к опопсению. Оттого, его музыка так уважаема у поп-групп и различных меньшинств. Например, у Отеп Шамайи (лесбиянки играющей в ню-метале). Это не вклад в жанр, а способствование его деградации и маргинализации.

P.S. Продажи Курта Кобейна взлетели только после самоубийства. Тем самым он породил множество подражателей - пост-гранжеров, которые ещё хуже, чем он сам.
Аноним 21/06/21 Пнд 14:03:20 1020575574
0
0

Что за книга-то?
Аноним 21/06/21 Пнд 14:15:32 1020584575
1
0

Аноним 21/06/21 Пнд 14:20:31 1020588776
0
0

>>10205351
> Я включил дуло и там начало вообще едва ли похоже на человеческую речь.
Комариный рэп вышел из чата
Аноним 21/06/21 Пнд 15:21:12 1020635777
0
2

>>10205697
> Вот почему-то он набрался у коллег по сцене из девяностых,
Из этого я делаю вывод, что ты на музыкальных инструментах играть не умеешь. Ибо стоит посидеть поразбирать Нирвану и другую Сиэтллскую сцену, очевидно, что в каких нибудь Грин Ривер и иже с ними в гармонической и мелодической очень много от всяких Соник Юс, чего у Нирваны наблюдается очень мало, но у Нирваны дохуища просто взято от довоенного джазового свинга.
>Это сделали трэш-металисты
>посмотрел документалку
>брать хоть сколько нибудь тяжёлые группы
См выше: в музыкальном плане, в плане идей, их разнообразия, нешаблонности и развития всего этого - как автор Кобейн интереснее и треш и глэм сцены (и собратьев по гранж сцене также)
Ну, а если говорить в маркетологическом плане, то ты тут не совсем прав также.
а)фильм я не видел, но полагаю, что он предвзят и относится с особым пиететом с треш сцене (о чем можно догадаться по названию) и воспевает всевозможные мифы вокруг сцены.
б) как-то так получилось, что я смотрел то же MTV в начале 90-х. И как-то так получилось, что там различный митол (треш, дэтх, NWOBM даже всякая утяжеленная харда вроде Оззи) крутился исключительно в рамках передачи Headbanger Ball, в то время как всякие Скид Роу, Мотли Крю и даже Твистед Систерс хуячили в обычном линейном эфире. Так что никакой борьбы по крайней мере в медиапространстве не было.
Аноним 21/06/21 Пнд 16:01:19 1020669578
0
0

>>10206357
>Из этого я делаю вывод, что ты на музыкальных инструментах играть не умеешь.

Не обязательно быть поваром, чтобы оценить блюдо. Хотя, гранж не особо сложный жанр, хотя он довольно быстро приелся публике. И да - Курт его не играл.

>Ибо стоит посидеть поразбирать Нирвану и другую Сиэтллскую сцену, очевидно, что в каких нибудь Грин Ривер и иже с ними в гармонической и мелодической очень много от всяких Соник Юс

Мне кажется, ты просто начитался википедии и сам эти группы не слушал. Если они в одном жанре - то не обязательно "родственны" между собой. Например - Sonic Youth отличается от большой "четвёрки" гранжа (в которую почему-то входит Nirvana) и не входит в неё.

Кроме того - жанры измеряются не тем, что какой-то один мужик сидел в подвале и "изобретал" музыку, а журналистами и СМИ, которые выделяют общее звучание. Зачатки у гранжа были ещё в 80ые годы.

>См выше: в музыкальном плане, в плане идей, их разнообразия, нешаблонности и развития всего этого - как автор Кобейн интереснее и треш и глэм сцены (и собратьев по гранж сцене также)

Так его слушали не потому, что о нсложнее или интереснее, а потому что ближе к попсе. Может быть, поэтому его и взяли на МТВ, не находишь?

>а)фильм я не видел, но полагаю, что он предвзят и относится с особым пиететом с треш сцене (о чем можно догадаться по названию) и воспевает всевозможные мифы вокруг сцены.

Если плохо сказали про Курта - значит мифы. Окей. Но ведь по-факту, трэш-металисты оказались правы. Люди настолько редко слышат тяжёлый рок, что удивляются всяким Слипкнотам или Лорди, которые даже не относятся к этим жанрам

И причём тут МТВ, если речь шла о радио. Кто-то не внимательно читает.

P.S. В документалке речь ещё шла о концертах, но я об этом не упомянул.
Аноним 21/06/21 Пнд 16:07:16 1020675979
1
0

>>10206357
И да - как Курт Кобейн мог противостоять глэм-року, если он, по-сути, представлял его логическое продолжение? Песни о сексе и наркотиках, чтобы потом трахать фанаток.

Трэш отличался тем, что он был более агрессивен, более политичен и меньше упоминал секс (я имею в виду - гораздо)

Поэтому, Курт никак не мог противостоять своим идеологическим предшественникам. Это как заявить, что Моргенштерн и Элджей враги, а не коллеги.

Пруфом является соотношение девушек и женщин среди слушателей. Трэш-метал считай был закрытым клубом и девушек среди слушательниц там было мало. Глэм-рок был считай джи-роком с андрогинами на вокале в своё время. Даже так - глэм-рок по-сути предшествовал попсовому джи-року.

То же самое касается и Нирваны. ТП с смайликом Нирваны на майке стала одним из стереотипов. Надеюсь, мне не нужно объяснять, что засилие баб приводит к деградации или даже вымиранию фэндома... Отчасти потому, что когда мода сменится - все эти "преданные фанатки" свинтят. Или же, они повзрослеют и забьют на музыку в пользу отношенек, ведь для женщин это важнее всего.
Аноним 21/06/21 Пнд 16:16:17 1020685180
0
0

за славу нужно платить! и этот пидарас не исключение. Промыли хуйлана оккультного.
Аноним 21/06/21 Пнд 18:51:15 1020808981
0
0

уноси нахуй своего протыклассника отсюда, быдло ебучее.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 300Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов