[Ответить в тред] Ответить в тред

15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!
30/09/16 - BREAKING NEWS ШОК АБУ ПРОДАЛСЯ МЭЙЛУ (на самом деле нет)



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 50 | 5 | 35
Назад Вниз Каталог Обновить

Путин приказал ускорить разработку нового налога на покупки в зарубежных интернет-магазинах! Срок до Нового Года! С наступающим вас! Аноним 08/11/16 Втр 20:19:14  417640  
RRRAGE! 7

putin34567-w800[...].jpeg (45Кб, 800x532)
Президент России Владимир Путин поручил правительству до нового года проработать возможное введение НДС и таможенных пошлин для зарубежных интернет-магазинов. Такую меру лоббируют отечественные ритейлеры, требующие равных условий с конкурентами. Противники инициативы отмечают, что расходы лягут на конечных потребителей.
Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о внесении в законодательство налога на добавленную стоимость и таможенных пошлин с зарубежных интернет-площадок и поставщиков, следует из опубликованных поручений главы государства по итогам съезда «Деловой России». Указанный срок — 31 декабря 2016 года.
Ранее, 2 ноября, Владимир Путин провел первое совещание по электронной торговле, где заявил, что отечественные и зарубежные участники этого рынка должны находиться в равных условиях. Похожий аргумент ранее использовал вице-премьер Аркадий Дворкович, высказываясь за введение НДС для покупок на международных торговых электронных площадках, таких как AliExpress, eBay, Amazon и др.
Введение НДС с покупок на электронных торговых площадках, продающих товары россиянам, лоббирует, в частности, Ассоциация компаний интернет-торговли, объединяющая крупных российских онлайн-ритейлеров. Такое предложение вошло в проект основных направлений налоговой политики 2017–2019 годов, подготовленных в начале октября Минфином.
Владимир Путин выступил за равные условия для участников рынка электронной торговли
Глава комитета по информполитике Леонид Левин позитивно оценил возможное введение НДС для зарубежных онлайн-ритейлеров. «Отечественная индустрия, связанная с доставкой, давно обращалась и к депутатам Госдумы, и в правительство с регулированием иностранных посылок из-за рубежа. К этой теме подходили с разных сторон и с точки зрения повышения стоимости, и с точки зрения налоговой составляющей. Были разные предложения, но в итоге так это история с места не сдвинулась»,— заявил господин Левин (цитата по «РИА Новости»).
Первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Ремезков сомневается в перспективах инициативы. «Это вредное новшество, поскольку опять все будет переложено на конечного покупателя и потребителя, и так негустые снижающиеся доходы будут падать»,— сообщил депутат (цитата по «РИА Новости»). Ранее глава «eBay Россия» Владимир Долгов указывал, что «регулирование маркетплейсов, где работают сотни тысяч мелких продавцов», невозможно. Администрирование налога обойдется бюджету «в гораздо большую сумму, чем полученные деньги», прогнозировал президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов.
В первом полугодии 2016 года объем импорта из онлайн-магазинов увеличился на 37%, до 143,1 млрд руб., по оценкам АКИТ, «Почты России» и GfK. По итогам года эксперты ожидают рост на 45%, до 320 млрд руб. Доля трансграничной торговли в онлайн-ритейле может вырасти до 35% в 2016 году с 29% в 2015 году.
Аноним 08/11/16 Втр 20:30:05  417680
RRRAGE!

>>417640 (OP)
ГОРЖУСЬ РАССЕЕЮШКОЙ МАТЮШКОЙ!!!

ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА РОСЪ!!! ВСЕМ ГЕЙРОПАМ ЗАГНИВШИМ НАЗЛО!!! ЗА ЦАРЯ!!! ЗА БОГА!!! ЗА НАРОД РУССКИЙЪ!!! БРАТ ЗА БРАТА ЗА ОСНОВУ ВЗЯТО!

AMIN
Аноним 08/11/16 Втр 20:40:55  417719
RRRAGE!

Бедное хуесосное путло и товарищи, уже не знают как бы изъебаться и выкружить денег на затыкание дырищ в бюджете, которые собственноручно и распиздили...
Аноним 08/11/16 Втр 20:41:18  417721
RRRAGE! 12

acb.jpg (26Кб, 500x281)
По факту, все правильно. Огромная куча золотых рублей уходит китайцам. Вы понимаете это? С каждой покупкой вы обесцениваете рубль и понимаете уань. Поэтому вполне логично что Россия хотя бы часть пытается оставить в стране. Вообще почему спросите доллар 60 рублей? Не из-за Крыма, а из-за интернет площадок зарубежных.

Мимо-крысчанин
Аноним 08/11/16 Втр 20:44:59  417728
RRRAGE! 3

>>417640 (OP)
П.О.Х.У.Й.
П.
О.
Х.
У.
Й.
Аноним 08/11/16 Втр 20:45:42  417730
RRRAGE!

>>417721
>Россия хотя бы часть пытается оставить в стране
В карманах у барыг.

>Не из-за Крыма, а из-за интернет площадок зарубежных.
Нефть же.
Аноним 08/11/16 Втр 20:47:00  417737
RRRAGE!

[HorribleSubs] [...].png (1513Кб, 1280x720)
>>417721
>Вы понимаете это? С каждой покупкой вы обесцениваете рубль и понимаете уань
Деньги тем, кто работает.
Аноним 08/11/16 Втр 20:47:36  417739
RRRAGE!

131086580342488[...].jpg (100Кб, 699x442)
>>417640 (OP)
Аноним 08/11/16 Втр 20:50:45  417749
RRRAGE!

А китайские соли и спайсы тоже обложат налогом?
Аноним 08/11/16 Втр 20:51:22  417752
RRRAGE!

>>417749
в первую очередь!
Аноним 08/11/16 Втр 21:10:24  417779
RRRAGE!

>>417749
>>417752
А что, их можно купить на али?
Аноним 08/11/16 Втр 21:13:08  417784
RRRAGE!

>>417779
офк
Аноним 08/11/16 Втр 21:13:39  417785
RRRAGE!

>>417721
Да пошел он нахуй этот рубль. Пусть блядь на юани вся страна переходит, лишь бы жить было удобнее и лучше.
В равных условиях должны быть блядь? Да нихуя такого не будет. Купил как-то раз одну хуёвинку для небольшого станка на производство. Нашел в Москве и в Петербурге. С доставкой оттуда до одного южного города: 2000р., пришло за 10 дней. Эту вещь они заказывают в Китае. На Алиекспрессе, как позже оказалось, эта хуёвинка стоит 80!!! ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ С ДОСТАВКОЙ!!!! Пришло за 20 дней.
Аноним 08/11/16 Втр 21:19:57  417793
RRRAGE!

насрать что он там начирикал эта новость давно нафталином покрылась
Аноним 08/11/16 Втр 21:26:08  417798
RRRAGE!

О, я придумал. А пусть они еще налог введут на добавленную стоимость на электричество, предназначенное для освещения улиц, поликлиник, больниц, школ, детских садов и прочего! Хули, мы же почти все пользуемся этим благом. А потом на деревья, они ж кислород выделяют.
Аноним 08/11/16 Втр 21:31:43  417802
RRRAGE!

Вообще ибей же сейчас присутствует в рашке. Так почему бы им не вступить в акит и не продавить для своей площадки льготные условия? И похуй тогда на али, на ибее эта вся китайская мелочь еще дешевле бывает.
Аноним 08/11/16 Втр 21:54:59  417855
RRRAGE!

>>417640 (OP)
Это пиздец, товарищи, пиздец нахуй, прощайте ебей и алиэкспресс.
Аноним 08/11/16 Втр 21:56:25  417856
RRRAGE!

gg
Аноним 08/11/16 Втр 22:00:08  417863
RRRAGE!

>>417855
Кто-то все еще думает, что Пу радеет за простой народ?
Аноним 08/11/16 Втр 22:03:40  417869
RRRAGE!

Успел смарт купить. Сцуки.
Аноним 08/11/16 Втр 22:10:30  417880
RRRAGE!

>>417640 (OP)
Каким образом можно обложить ндс иностраные магазы? Они не резиденты ничего, их не может законодательство касаться впринципе.
А пошлины, ну суть в пороге, пошлины и сейчас есть же при 1000+
Аноним 08/11/16 Втр 22:12:31  417884
RRRAGE!

да хули мелочиться.
надо как с бричками.
вьебенить пошлину 200℅ и пиздец.
пускай паяют мелкосхемы в тамбове, а смарты в уфе склеивают.
Аноним 08/11/16 Втр 22:19:04  417890
RRRAGE!

Слава Богу успел заказать пачку трусов в Китае.
Аноним 08/11/16 Втр 22:22:26  417894
RRRAGE!

Москали соснули. С радости сигару закурил.
Аноним 08/11/16 Втр 22:32:16  417909
RRRAGE!

нехуй кормить пездоглазов
Аноним 08/11/16 Втр 22:45:29  417927
RRRAGE!

>>417719
знают. скоро офз в добровольно принудительном порядке будешь покупать
Аноним 08/11/16 Втр 23:02:22  417943
RRRAGE!

>>417880
>Каким образом можно обложить ндс иностраные магазы? Они не резиденты ничего, их не может законодательство касаться впринципе.
Ну у нас же ебанутые законы пишут, им ненадо думать как закон убдет работать, им надо писать.
Аноним 08/11/16 Втр 23:03:04  417944
RRRAGE!

>>417739
Ему с этого пригорело что-ли ?
Аноним 08/11/16 Втр 23:03:59  417947
RRRAGE!

>>417640 (OP)
Меня больше всего интересует причём тут eBay, если я купил БУ вещ у частного лица какой нахуй НДС вобще может быть?
Аноним 08/11/16 Втр 23:05:11  417948
RRRAGE! 1

>>417894
Сказал хохол, закурив приму в не отапливаемой квартире
Аноним 08/11/16 Втр 23:21:46  417973
RRRAGE!

Гавно ебаное. Остановите рашку, я сойду.
Аноним 08/11/16 Втр 23:47:54  417985
RRRAGE!

>>417948
Какой хохол? Хохлы ведь уже два года как замерзли.
Аноним 09/11/16 Срд 00:09:33  417998
RRRAGE!

>>417640 (OP)
Опять эти петушки из потешных торговых ассоциаций хотят монополизм на внутреннем интернет рынке ввести. Каждый раз об одни и те же грабли..

Налог не администрируем в принципе. Доказать что высланный частным лицом товар был оплачен на ебее невозможно, ибо банковская тайна.

Налоги с посылок в принципе не возможны, ибо общие международные правила оказания услуги, с оплаты которой таки уже платится налог.

НДС взымается в случае перепродажи товара с суммы на которую продавец увеличил стоимость товара. Если конечный потребитель приобретает товар не с целью перепродажи, то ни о каком НДС речи идти не может, так как отсутствует сам факт формирования добавочной стоимости.

НДС взымается в китае, таким образом во первых товары присылаемые из китая уже содержат в своей цене НДС, который на совершенно законных основаниях может быть затребован у китайской стороны. Никакого нового закона для этого не нужно, все в рамках международных норм. А во вторых из этого следует что никакого конкурентного преимущества у китайских интернет площадок по отношению к российским ритейлерам нет. Просто рашкоретейлеры не требуют у китая вернуть ндс при покупке партии товара. Либо откровенно наебывают требуя по сути ввести двойное налогообложение для конечных покупателей. Ведь возвратить НДС для крупного ритейлера не проблема, а для частного лица непосильная задача.
Аноним 09/11/16 Срд 00:27:16  418002
RRRAGE!

Сделал простой расчет, получилось что при введении такого налога товар стоимостью 100 рублей по прежнему будет обходится ритейлерам в 118 рублей, а вот конечным потребителям этот же товар, который раньше стоил 113 рублей+стоимость доставки, начнет обходиться в 133,34 рубля+стоимость доставки.
Аноним 09/11/16 Срд 00:52:21  418010
RRRAGE!

>>417998
Никто ничего доказывать и не будет. Просто введут пошлину на ввоз товара для частных лиц. Размер пошлины будут определять исходя из цены вещи в интернете и всем будет похуй, что ты купил ее б/у.
Аноним 09/11/16 Срд 07:14:03  418090
RRRAGE!

>>417985
Еблорус? Так ты хуже хохла.
Аноним 09/11/16 Срд 09:12:14  418173
RRRAGE!

>>417998
Гос-во лезет в сделки по обычному обмену выходит, покупает физлицо у физлица, а гос-во хочет процент, хотя оно никак там не участвует
Аноним 09/11/16 Срд 09:27:07  418191
RRRAGE!

>>417680
Стpана Пахомия - стpана без забот,
В стpану Пахомию ведет подземный ход,
Hайди, попpобуй, сам,
Hе буду я тебя учить.
Тpудна доpога и повсюду обман,
Hо чтоб не сбиться, у меня есть план,
Hо я тебе не дам
И не смей меня пpосить.
Аноним 09/11/16 Срд 10:01:51  418241
RRRAGE! 1

>>417640 (OP)
>Владимир Путин
Пошел нахуй с поста, ублюдок, ты ухудшаешь жизнь населения.
Аноним 09/11/16 Срд 11:18:49  418342
RRRAGE!

>>417640 (OP)
>Такую меру лоббируют отечественные ритейлеры, требующие равных условий с конкурентами.
Пусть закрываются нахуй и идут на заводы работать.

Запомните фамилии этих мразей, врагов народа:
>Владимир Путин
>Аркадий ДворкоВИЧ
>Леонид ЛЕВИн


>>417721
+15 рублей, гнида.
>хотя бы часть пытается оставить в стране
Не часть тех денег, деньги по-прежнему будут уходить в китай, только теперь ты, и твои соотечественники будут платить сверху в карман вышеуказанных ублюдков.
Аноним 09/11/16 Срд 11:31:04  418368
RRRAGE!

>>418241
а что , майданить предложишь?
Аноним 09/11/16 Срд 11:34:07  418374
RRRAGE!

>>418368
А других вариантов нет? Обязательно пользоваться неудачным опытом хохлов?
Аноним 09/11/16 Срд 14:33:33  418679
RRRAGE!

CIHEFWC19mE[1].jpg (174Кб, 800x800)
>>417721
Курс рубля шатает ебанутое правительство, но никак не китайцы.
Аноним 09/11/16 Срд 15:03:39  418760
RRRAGE!

Ну и чего вы так раскукарекались? У нас очень много силовых и денежных кланов, которые по-своему видят рашку и ненавидят друг друга поэтому даже если карлан и озеро в край охуеют с разными налогами, то быдло за очень короткое время можно так настрополить через провокаторов, спонсируемых этими самым кланами, что в рашке снова будет передел и на 5-15 лет снова будет халява с налогами и всем остальным и так до следующих, которые перестанут видеть берега.
Аноним 09/11/16 Срд 15:11:57  418784
RRRAGE!

>>418760
например?
Аноним 09/11/16 Срд 16:53:50  419014
RRRAGE!

Бамп не дублю
Аноним 09/11/16 Срд 17:14:40  419036
RRRAGE!

>>418010
Ты не понимаешь сути налогов и сборов. Для введения такого налога нужно экономическое обоснование, которое во первых должно объяснять за какие такие услуги государства взымается налог, а во вторых обосновывать что полученная сумма превосходит затраты на администрирование.

Простой пример - дорожный налог. Государство собирает деньги через налоги и на них строит и ремонтирует дороги. Которыми в свою очередь пользуются плательщики налога.
В ситуации с посылками нет возможности обосновать необходимость введения налога, так как государство никаким образом не участвует в сделке. За пересылку платится почте, за пользование интернетом - провайдеру. Никаких государственных услуг за которые необходимо было бы вернуть деньги в виде налога при покупке через интернет не возникает.
Аноним 09/11/16 Срд 20:31:09  419281
RRRAGE!

>>418173
Но очень хочет учавствовать, к чему всё и идёт.
Аноним 09/11/16 Срд 20:51:06  419303
RRRAGE!

>>419036
Но это-же рашка. Тут пишут ебанутые законы уже давно. Обоснование, как обычно, высосут из пальца.
Аноним 10/11/16 Чтв 08:51:56  419638
RRRAGE!

>>417640 (OP)
СТАРЫЙ ПЛИШИВЫЙ МАРИОНЕТОЧНЫЙ ПИДАФИЛ
Аноним 10/11/16 Чтв 10:47:44  419716
RRRAGE!

>>419303
Такого рода инициативы сыпятся сотнями от неграмотных депутатов. Ничего при этом не вводят. А дело в том что больные фантазии неграмотных депутатов это одно, а процедура изменения налогового кодекса это совсем другое.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 50 | 5 | 35
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное