[Ответить в тред] Ответить в тред

15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!
30/09/16 - BREAKING NEWS ШОК АБУ ПРОДАЛСЯ МЭЙЛУ (на самом деле нет)



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 34 | 5 | 23
Назад Вниз Каталог Обновить

Россияне стали зарабатывать меньше китайцев Аноним 19/11/16 Суб 10:41:00  429891  
RRRAGE! 1

825537850.jpg (40Кб, 529x313)
Зарплаты россиян впервые с царских времен в долларовом выражении стали ниже китайских, свидетельствуют данные исследования "Ренессанс Капитала". Это происходит на фоне самого масштабного с 1998 года кризиса, обвала рубля, а также снижения реальных доходов населения на протяжении двух последних лет.

По данным экспертов Высшей школы экономики средняя зарплата в РФ с 2011 года снизилась почти на 30% — до 558 долларов. В долларовом выражении это вдвое ниже ряда бывших социалистических стран Центральной и Восточной Европы. Так, средняя зарплата в Чехии – более 1200 долларов, в Венгрии – 1031 доллар, в Польше 1037 долларов. В Китае на конец 2015 года средняя зарплата равнялась 740 долларам в месяц по тогдашнему курсу.

Это стало причиной повышенного внимания иностранных компаний к российской экономике, отмечают эксперты. Такие компании, как южнокорейская Samsung Electronics Co. и американская Mars Inc. уже присутствуют на российском рынке. Они расширяют производство и начинают экспортировать сделанные в РФ товары.

Крупные отечественные и зарубежные ритейлеры "Розтех" ("Дефиле", "Дикая орхидея"), "Спортмастер", Melon Fashion Group (Love Republic, BeFee и Zarina) и Finn Flare наращивают заказы товаров под своим брендом у российских производителей либо строят собственные производства. Российских поставщиков ищут такие компании, как Modis, Zara, Sela и "Глория Джинс". Компания IKEA также стала экспортировать из РФ в Китай и скандинавские страны обивочные материалы и металлические кровати.

Это начинает положительно сказываться на текущей статистике. Так, по данным Росстата, промышленное производство в РФ в октябре по сравнению с сентябрем выросло на 0,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По оценке Минэкономразвития, в 2016 году рост промпроизводства составит 0,4% после спада на 3,4% в 2015 году.

Эксперты полагают, что с учетом низкой стоимости товаров, ресурсов и труда у России есть все шансы стать видным региональным игроком на промышленном рынке. Даже то, что мы ближе к Европе, чем Китай, играет в нашу пользу – транспортные издержки компаний становятся меньше.

"Немалую роль играет и политика властей, которые предпринимают все усилия, чтобы в условиях санкций зарубежные компании локализовали тут свое производство. В итоге к нам стремится целый ряд известных корпораций", - рассуждает вице-президент Деловой России Татьяна Минеева.

Однако масштабного передела рынка в пользу продукции made in Russia пока не происходит. Более того, по данным ЦБ РФ, прямые иностранные инвестиции в Россию в 2015 году упали до 4,8 млрд долларов с 22 млрд долларов в 2014 году.

Сценарий, когда после девальвации в страну приходят инвестиции, кредиты, на которые покупают импортное оборудование и используют для производства подешевевшие ресурсы, в нашем случае не работает, констатирует замдиректора НИИ «Центр развития» ГУ-ВШЭ Валерий Миронов.

"Это связано с внеэкономическими факторами: общая геополитическая неопределенность, охлаждение отношений Москвы с США и Европой, высокие риски, снижение инвестиционного рейтинга. Из-за санкций многие компании воздерживаются от захода на наш рынок. Причем это касается как западных, так и восточных игроков", - отметил он.

Среди внутренних причин эксперты называют высокие кредитные ставки. "При отсутствии возможности получения кредитов на создание и развитие производства по ставке не более 2-4% годовых, развитие производства представляется маловероятным", - считает декан факультета менеджмента РЭУ им. Г. В. Плеханова Максим Пономарев. В этом случае дело ограничится в лучшем случае несколькими иностранными игроками, которые имеют возможность кредитоваться у себя, а массового развития производства в РФ не получится.

По его словам, превращение России в региональный центр производства во многом сдерживает не очень высокая инвестиционная привлекательность большинства регионов страны. Согласно рейтингу Агентства стратегических инициатив, в 2015 году наивысший рейтинг А получили лишь пять регионов.

Негативно влияют на настроения иностранных инвесторов административные барьеры, слабость институтов, бюрократия, коррупция. Согласно рейтингу Transparency International, Россия занимает 119-е место в рейтинге восприятия коррупции, ниже Пакистана и Танзании. Хотя иностранцы в меньшей степени подвержены этому и имеют от властей преференции, полностью избавиться от этих традиционных российских издержек не получается, заключают эксперты.
http://1prime.ru/state_regulation/20161118/826814052.html
Аноним 19/11/16 Суб 10:45:55  429896
RRRAGE!

Меньше 12% китайцев.
Аноним 19/11/16 Суб 11:01:40  429905
RRRAGE!

>>429891 (OP)
>>429896
да вы охуели?!?!??! какие блядь 558 долларов нахуй??? это царская бладь зарплата в моей вполне даже среднячковой мухосрани лол!!!
ХВАТИТ ПИЗДЕТЬ!
https://www.youtube.com/watch?v=wUjp9VjAf3Q
Аноним 19/11/16 Суб 11:08:03  429909
RRRAGE!

>>429891 (OP)
>Зарплаты россиян впервые с царских времен
Вообщето ещё в том году стали, так-то.
Аноним 19/11/16 Суб 11:27:30  429932
RRRAGE!

Сука прочитал и проиграл. Там написано типа, ХУЙНЯ ШТА ЗОРПЛАТЫ НИСКИЕ ТОЛЬКА ВЫЕГРАЛЕ. Ахаахха
Аноним 19/11/16 Суб 11:35:01  429941
RRRAGE!

>>429909
царские времена сейчас ведь идут
Аноним 19/11/16 Суб 11:42:28  429944
RRRAGE!

>>429905
Это с учётом того, что в Москве-Питере средняя штука баксов. Там штука, у тебя в мухосрани 200-300, вот и получается средняя 550.
Аноним 19/11/16 Суб 11:51:45  429958
RRRAGE!

>>429891 (OP)
>в 2016 году рост промпроизводства составит 0,4% после спада на 3,4% в 2015 году.
Вот ето СКАЛЕН так СКАЛЕН.
Аноним 19/11/16 Суб 11:52:33  429961
RRRAGE! 1

oyealligroupcos[...].jpg (137Кб, 1024x683)
>>429891 (OP)
Аноним 19/11/16 Суб 11:54:19  429964
RRRAGE!

>>429944
>>429905
>я работаю охранником в пятерочке и нихуя не зарабатываю, почему?????
>в Дс, Дс2 гигантские зарплаты не честно
Аноним 19/11/16 Суб 12:10:40  429984
RRRAGE!

>>429944
>в Москве-Питере средняя штука баксов
Это когда Вася и Петя получают по 500, а их начальник 2000? Ну если так, то всё верно.
Аноним 19/11/16 Суб 13:04:03  430030
RRRAGE!

>Эксперты полагают, что с учетом низкой стоимости товаров, ресурсов и труда у России есть все шансы стать видным региональным игроком на промышленном рынке. Даже то, что мы ближе к Европе, чем Китай, играет в нашу пользу – транспортные издержки компаний становятся меньше.
Пиздежь в каждой фразе, даже влом расписывать, потому что писать - дохуя. Мрази ёбаные.
Аноним 19/11/16 Суб 13:27:31  430052
RRRAGE! 1

>>430030
Естественно пиздёж. Там, где всё хорошо, никто не носится с ПЕРЕМОГАМИ и ВСТАВАНИЯМИ С КОЛЕН. Там просто делают и видят результат. В начале путинского правления и при дорогой нефти, кек особо не пиздели про какие-то там перспективы и ВСЕ ШАНСЫ, просто раздавали долги, просто въёбывали бабло в экономику, просто рос уровень жизни. Молча и без хуйни. А когда эксперты начинают кукарекать "ну скоро ЗАЖИВЁМ, ууууух как заживём, всем нос утрём, вон как заживём скоро", это верный знак, что будет только хуже.
Аноним 19/11/16 Суб 13:37:41  430059
RRRAGE! 1

>>430030
Но ведь если европейские компании откроют в РФ свои заводы и будут платить нищенские зарплаты пидорашкам, то "наши" товары им будут гораздо выгоднее китайских. Ближе = меньше затрат на перевозку. Только рф от этого почти нихуя не будет.
Аноним 19/11/16 Суб 13:40:57  430063
RRRAGE!

>>430059
>Ближе = меньше затрат на перевозку
У нас это нихуя не аботает. Из Китая до Ростова дешевле доставить груз, чем из ЕКБ.
Аноним 19/11/16 Суб 13:51:25  430071
RRRAGE!

школьник 7.jpg (151Кб, 491x500)
>>429944
>в Москве-Питере средняя штука баксов
Где там вакансии со штукой баксов? Школ, ты когда закончишь школу, потом быдловузик, потом попробуешь на работу устроиться, тебе не до тралленка будет. А пока иди уроки делай, а то действительно даже охранником не возьмут в пятёрочку.
Аноним 19/11/16 Суб 13:54:02  430076
RRRAGE!

>>430059
>Но ведь если европейские компании откроют в РФ свои заводы
>если
Никто ничего не откроет, пока здесь катастрофический уровень коррупции. То есть пока Хуйлёныш у власти, до 20240го года и ещё может даже пару презиков после него нихуя не смогут сделать.
Аноним 19/11/16 Суб 13:55:49  430078
RRRAGE!

>>430076
>до 20240го
Опечатка, конечно же до 2024-го года.
Сука, чота стрёмно стало.
Аноним 19/11/16 Суб 14:00:10  430079
RRRAGE!

images.duckduck[...].jpeg (79Кб, 807x600)
>средняя зарплата 558 долларов.
Аноним 19/11/16 Суб 14:02:04  430081
RRRAGE! 1

>>430076
Дело не лично в нём. Он не более, чем представитель своего народа. Такой же, как и большинство россиян. Тех, кто ворует на всех уровнях, тех, кто делает свою работу через жопу и вообще старается от неё отлынивать. Те, кто срать хотели на окружающих, кому лучше сейчас своровать пять рублей, чем честно заработать сто завтра. Да, дружок, Путин такой же как ты. Может, чуть лучше даже, хотя бы потому что он дорвался до кормушки, а ты - нет. Люди говно. И система, которая только таких к власти и допускает. Даже к самой мелкой и незначительной власти. Честному человеку там делать нехуй, вершина власти для честного человека - какой-нибудь звеньевой или бригадир на производстве, где и не спиздишь ничего.
Аноним 19/11/16 Суб 14:04:37  430083
RRRAGE!

Безымянный2.jpg (410Кб, 1519x903)
>>430079
именно
Аноним 19/11/16 Суб 14:06:52  430085
RRRAGE! 1

>>430081
>с народом не повезло
ясно, понятно
Аноним 19/11/16 Суб 14:17:52  430088
RRRAGE! 1

>>430085
>этот снисходительный тон петушары, которая точно знает, что всё не так
Да, сука, с народом не повезло. И с системой не повезло.
Аноним 19/11/16 Суб 15:12:12  430135
RRRAGE!

>>430083
земляк
Аноним 19/11/16 Суб 15:56:14  430159
RRRAGE!

Они хотели сказать не 500$, а 10-15к рублей?
Аноним 19/11/16 Суб 16:08:36  430164
RRRAGE!

>>430159
У меня 8 к
мимо-соц протектор
Аноним 19/11/16 Суб 16:17:37  430169
RRRAGE!

Ммммм наконец-то вместо китайцев станет выгодно использовать русских детей для полировки линз и экранов смартфонов, а наташек для пошивки текстиля в подвале по 16 часов в день. Затенем пояса, сплотимся вокруг национального лидера, и китайцы станут неконкурентноспособны. Им нужна тарелка риса, а мы и на духовных скрепах протянем!
Аноним 19/11/16 Суб 16:34:57  430181
RRRAGE!

>>430164
Как ты на 8к живешь? Или еще где-то подрабатываешь? Грузчики и то, где-то 18к рубят.
Аноним 19/11/16 Суб 17:15:50  430223
RRRAGE!

>>430181
Я и на 5к норм буду жить.
Главное что я патриот и живу в самой охуенной стране.
Но тебе видимо этого не понять...
Аноним 19/11/16 Суб 17:24:01  430229
RRRAGE!

>>429891 (OP)
У меня только один вопрос. Когда все таджики и узбеки уедут в Китай?
Аноним 19/11/16 Суб 18:07:15  430263
RRRAGE!

>>430223
На бутылке хорошо сидится?
У меня жир потек с монитора.
Аноним 19/11/16 Суб 19:10:08  430298
RRRAGE! 1

>>430263
На бутылке либералов мы сажали и будем сажать.
Вместе с нашими чеченскими братьями.
Аноним 19/11/16 Суб 19:21:26  430312
RRRAGE! 1

>>430298
Эти фантазии анального раба.
Аноним 19/11/16 Суб 19:58:03  430340
RRRAGE!

>>430169
>Затенем пояса
на шее
Аноним 20/11/16 Вск 03:38:53  430593
RRRAGE!

>>429891 (OP)
Лол, в Китае россиян уже давно овердохуя работает. Так что новость устарела.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 34 | 5 | 23
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное