Новости


Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
68 9 34

В Перми выпустили ролик про гомофобию Аноним 30/09/19 Пнд 23:07:43 60436231
5
11

Гомофобия.mp4 (41805Кб, 1280x720, 00:02:50)
1280x720
В соцсетях появился клип «Гражданский контроль» от сообщества, называющего себя «Гомофобия». Во главе сообщества — в прошлом преподаватель, эколог, а сейчас неоднократно подозреваемый в экстремизме общественник Роман Юшков, в клипе можно увидеть и экс-депутата и бизнесмена, позиционирующего себя как оппозиционный политик Константина Окунева. В клипе высказывается очень жесткое отношение к ЛГБТ-движению, но призывы к экстремизму якобы сглажены. В частности, представителей секс-меньшинств авторы клипа предлагают «не сжигать в печи, а аккуратно лечить».

Отметим, что редакция 59.RU не разделяет взглядов авторов клипа «Гражданский контроль» и не заинтересована в его рекламе, но считает необходимым привлечь внимание к тому, как клип может повлиять на общественность с точки зрения разжигания ненависти к ЛГБТ-сообществу.

«Не давить, не пытать!»


В начале клипа в кадре по очереди появляются бойцы за чистоту нравов. Один из них — крепкий плечистый мужчина в русской косоворотке и тулупе из овчины. Его играет тренер православного спортивного клуба «Пересвет» Дмитрий Касьянов. Второй борец в кожаном плаще и шляпе. Это пермский правозащитник и эколог Роман Юшков. В кадре также появляется эффектная блондинка, которая несет папки «Актив», «Пассив», «Транс». Позже герои клипа наносят на карту «адреса случных мест». Потом они идут в городской парк, где задерживают гея. Молодого человека привозят в заброшенное здание. Девушка раскладывает медицинские инструменты. В другом фрагменте она держит на привязи двух больших собак со словами: «Содомит не уйдет». Также в клипе показана погоня на машине за двумя мужчинами. В финальной сцене клипа звучит фраза: «Не свершится средь нас, добрых русских людей». Ее хором произносит толпа людей.

Мы не можем разместить видеоклип по этическим причинам. Найти его можно здесь. Текст песни содержит ненормативную лексику, поэтому мы приводим его только фрагментами: «Адреса случных мест мы проверим не раз… Наш суровый отряд всех возьмет на учет... Стой, гражданский контроль! Отчитаться изволь. За пассивную роль? За активную роль?.. Ты попал! Здесь тебе не Москва. Скоро вычистим враз из родных городов содомитскую мразь всех мастей и родов. Если с бабой беда и с парнями шалишь, отправляйся тогда в <...> Париж. Нашу Русь не топчи... Там в гейропе кричи... Оцепление, вперед! И кинологов взвод!.. Не давить, не пытать, не сжигать в печи — аккуратно поймать и серьезно лечить!»

— На самом деле, клип на грани. Но однозначно сказать, что в нем есть призывы к экстремизму, нельзя — потому что его авторы подстраховались этой фразой — «не сжигать в печи, а лечить», — прокомментировал 59.RU юрист «Сети городских порталов» Евгений Шуров. — При этом разложенные по столу инструменты, скорее, намекают на намерение калечить.

Откуда взялось сообщество

Группа «этического фундаментализма» «Гомофобия» появилась в соцсети «ВКонтакте» в апреле 2019 года на основе ранее существовавшего сообщества. Ранее это был клуб ночных показов кинотеатра «Премьер», сообществом занимался, как говорят в самом киноцентре, Дмитрий Ратегов — один из операторов клипа. Позже название группы неожиданно изменилось на «Гомофобию», сейчас в подписчиках значатся около полутора тысяч человек, возможно, не заметивших смены тематики группы. Еще в середине сентября на жалобу на группу администрация «ВКонтакте» отвечала так: «ВКонтакте не приветствует дискриминацию по каким-либо признакам, включая сексуальную ориентацию и гендерную идентичность. На сайте существует множество групп, посвященных ЛГБТ, где люди делятся своими историями и обсуждают наболевшие вопросы. Такие группы находятся в свободном доступе. Решать, есть ли на странице или в сообществе пропаганда экстремизма, национализма, гомофобии, ЛГБТ-сообществ, разжигание межнациональной розни, оскорбление чувств верующих, вмешательство в частную жизнь, недопустимые символы и прочие запрещенные вещи должны эксперты в соответствующих официальных органах. Если к нам поступит соответствующий запрос, мы примем необходимые меры. Брать на себя роль полиции мы не можем. Если пользователь действительно занимается противоправной деятельностью, им должны заняться компетентные органы».

17 мая Роман Юшков стал распространять приглашение поучаствовать в съемке его нового клипа «Гражданский контроль». Правозащитник пригласил и корреспондента 59.RU. Отдельно высказал пожелание — участвовать с мужем и ребенком. Однако суть клипа не описал, а только рассказал, что надо сыграть в массовке и сказать фразу «Не свершится средь нас, добрых русских людей».

Текст приглашения был таким: «Друзья! Я приглашаю вас войти в искусство!.. Подробно рассказывать пока не могу, но идея проекта — продвижение нравственного здоровья, традиционных ценностей, противостояние всяческой мерзости бытия. Кстати, национальной или еврейской темы там совсем нет (как ни странно). У Оперного театра будет сниматься финальная сцена этого клипа. Я приглашаю сняться в ней вас всех! Актёрская задача проста: нам надо будет просто встать группой и хором сказать в камеру вот такие слова: «Не свершится средь нас, добрых русских людей!»».

Также Юшков отмечал, что будет хорошо, если на съемки люди придут в одежде, отражающей определенный социальный типаж — рабочего, официантку, модницу с собачкой, охранника, маляра и так далее.

Что говорят те, кто снялся в клипе

Клип вышел спустя пять месяцев, 26 сентября. Экс-депутат Заксобрания Пермского края Константин Окунев тоже снялся в этом клипе. В той самой финальной сцене. Мы спросили у экс-депутата, близок ли ему текст песни группы «Гомофобия».

— Я себя гомофобом, конечно, не считаю, гетеросексуалом — да. Но эта ярость и агрессия, с которой люди нетрадиционной сексуальной ориентации вторгаются в жизнь простых людей, навязывая свою исключительность и важность, мне не нравится, — прокомментировал Константин Окунев. — И если имеется их право на открытое позиционирование своей личной жизни, то появляется право и у противников гомосексуализма выражать свою точку зрения на эти вопросы. Считаю, что клип сделан талантливо, попадает в самую точку, заставляет обывателя задуматься о том, куда катится человечество. Не случайна бурная реакция на него в соцсетях. Давно никто ничего подобного не делал. Да, клип на грани. Иначе не достучаться.

На уточняющий вопрос журналиста о том, в чем проявляется ярость и агрессивность действий ЛГБТ, Окунев ответил:

— Они навязывают свою важность в попытках проведения гей-парадов, в протаскивании своих на хорошие позиции, в политике, в бизнесе, везде. Хуже нацменьшиств.

Тренер спортивного клуба «Пересвет» Дмитрий Касьянов, исполнивший в клипе главную роль, признался, что не состоит в группе «Гомофобия», он принял участие всего лишь как актер.

— Мне было интересно это. Забавная идея, новый опыт, хорошая компания, — коротко прокомментировал 59.RU Дмитрий Касьянов.

В авторстве клипа значатся два пермских оператора — Илья Липин и Дмитрий Ратегов. Мы спросили об участии в проекте Липина. Видеооператор считает, что идею клипа каждый понимает очень по-разному.

— Это ж юмор от обратного, типа как отряды Путина, — прокомментировал Илья Липин. — Воспринимать его напрямую, как то, что реально на улицах города работают борцы-гомофобы, ну, это как телепрограммы Елены Малышевой на себе сразу же применять.

Сам автор и продюсер клипа «Гражданский контроль» Роман Юшков признался, что очень доволен работой и конечным продуктом. Юшков настаивает: в Уголовный кодекс давно пора вернуть статью 121 «За мужеложество».

— Это как минимум. И лечение, конечно же, тоже. Психотерапия, медикаментозное воздействие для снижения либидо, — сообщил 59.RU Роман Юшков. — А, например, в некоторых странах успешно применяется химическая кастрация.

На вопрос, знали ли актеры массовки, для какого клипа они снимаются, Роман Юшков ответил утвердительно и добавил, что идею клипа все участники «глубоко разделяли».

https://59.ru/text/gorod/66252427/
Аноним 30/09/19 Пнд 23:11:32 60436432
3
1

Аноним 30/09/19 Пнд 23:12:02 60436473
2
0

Чего их так это волнует то?
Я не хочу намекать, что они сами того этого, мне просто реально интересно, неужели им геи так мешают жить?
Аноним 30/09/19 Пнд 23:14:00 60436564
3
3

>>6043623 (OP)
Лол. А на Западе говорят, что у нас KGB и Putin убивают геев.
Аноним 30/09/19 Пнд 23:29:10 60437415
6
3

>>6043623 (OP)
Чет больше похоже на сатиру. Но, уверен, что педики-либерази уже триггернулись.
30/09/19 Пнд 23:36:07 60437646
5
1

>>6043623 (OP)
Напоминаю что до совка и зековских шизиков в рашке и православии было куда более спокойное и толерантное отношение к гомосексуализму чем в Европе. По всем летописям ну и среди элиток и были всякие великие князья из этих. По сводам законов еще с Мономаха где-то, за гейство полагался штраф и все.
Так что всегда проигрываю когда долбоебы что-то за Руси затирают, когда как раз на Руси подобной хуйни и истерии не было, а это плод позднесовковой тюремной культуры.
Аноним 30/09/19 Пнд 23:37:19 60437687
1
0

>>6043623 (OP)
>В частности, представителей секс-меньшинств авторы клипа предлагают «не сжигать в печи, а аккуратно лечить».
Но ведь руццкие лечению не поддаются.
Аноним 30/09/19 Пнд 23:40:00 60437798
2
0

>>6043764
Совок был вообще на острие сжв. Впервые в мире уравнял женщин в правах, впервые в мире аборты разрешил и пр. Так-то.
Аноним 30/09/19 Пнд 23:43:35 60437909
0
0

>>6043623 (OP)
А хули ж они там на Икстрейле катаются, а не на том ржавом ушате что вначале? Японцы типа нещитово?
30/09/19 Пнд 23:46:49 604380210
6
3

>>6043779
Да, все так, но до 30х годов и отката Сталиым, который решил пойти по модному уберконсерватизму, лол. Тогда все перекрыли, всем манятворцам, авангардистам, эстетам и экспериментатором позакрыли воздух вместе со всеми меньшинствами. С тех пор совок саппортил только расовые вопросы на западе.
Аборты кстати были запрещены при Сталине тоже, лол.
>>6043741
Если бы хохлы сделали клип в котором ходят по городу и ищут пророссийских граждан и говорят, что убивать не будем, но лоботомию проведем, а потом высрали бы что-то вроде "не будет больше русской Украины" ты бы писал, что педики-патриоты триггернулись?
На такую хуйню триггерятся любые адекватные люди. Это не вопрос политический, это вопрос того что дефективные и очень тупые люди, литерали нигеры лезут в общественную жизнь и пытаются диктовать какие-то свои тезисы. Это война тупой против умного и любой с icq > 110 и здоровой психикой очевидно против такой дикарской параши.
Аноним 30/09/19 Пнд 23:48:22 604380911
0
1

>>6043623 (OP)
Есть видосы отдельно с этой телкой ? в жанре фемдом, хочу какое-нибудь humiliation cum-eating jerk-off instruction от нее
Аноним 30/09/19 Пнд 23:53:53 604383212
0
0

>>6043802
Хуя ты шизло.ю, чтобы сравнивать здоровых людей с психами. Ученые давно установили, что педерастия это не врожденное заболевание.
Аноним 01/10/19 Втр 00:04:14 604385313
0
0

Лол, ютуб таки снес это говно.
01/10/19 Втр 00:05:05 604385914
0
0

>>6043832
>ученые установили
Ученые установили что это не заболевание, потому что оно не влияет не продолжительность жизни и на комфорт жизни существенно.
>не врожденное заболевание
Последняя выпущенная статья с анализом понизила влияние чисто генетических факторов до 25%. Но не менее 15-20%.
Оценки эпигенетических факторов, как то что принимала и делала мать во время беременности и какой у нее гормональный фон тоже дают какой-то довольно существенный процентаж, в итоге на "социальную долю" остается не больше половины.
>здоровых людей
Все украинцы психически здоровые люди?
>с психами
>хуя ты шизло
Чел, единственный псих в этом итт треде ты. Скорее всего ты жидошизик или ему подобный поехавший постоялец.
Аноним 01/10/19 Втр 00:10:04 604387515
2
3

15696075902460.jpg (222Кб, 1425x1095)
1425x1095
image.png (563Кб, 539x815)
539x815
>>6043809
Сразу вспомнилось.
Аноним 01/10/19 Втр 00:10:44 604387716
1
0

>>6043764

> А вот на Руси

На Руси бы тебя в поруб посадили, пидорок. Потому что христианство, как и все авраамические религии, осуждает пидорство. А Русь была ортодоксальной даже по сравнению с Римом.
Аноним 01/10/19 Втр 00:11:35 604387917
0
0

Аноним 01/10/19 Втр 00:12:47 604388218
0
0

07jNU0aJV[1].jpg (134Кб, 660x439)
660x439
>>6043623 (OP)
Там среди добрых русских людей еще и чекист затесался?
Аноним 01/10/19 Втр 00:12:52 604388319
0
0

Аноним 01/10/19 Втр 00:13:13 604388720
0
0

>>6043859
> Чел, единственный псих в этом итт треде ты. Скорее всего ты жидошизик или ему подобный поехавший постоялец.
>сажа
Куда уж мне до тебя. Сагать в ньюсаче это вообще вырожденцем надо быть, даже не представляю насколько.
Аноним 01/10/19 Втр 00:14:02 604389021
2
3

>>6043853
У зумерков и дырявых жопа подгорела от клипа.
Аноним 01/10/19 Втр 00:15:07 604389622
1
2

>>6043802

> решил пойти по модному уберконсерватизму

Все правильно сделал тащемта. Пидарасы не нужны. Авангардисты тоже, кстати. Потому что квадрат намалевать может даже макака, а вот шторм нарисовать - надо умение. А потому сначала докажи, что ты художник, а не макака, либо иди нахуй и в пизду. Именно этим долбоебизм и отличается от эксцентиичности
Аноним 01/10/19 Втр 00:17:24 604390823
2
0

>>6043890
Угрожают расправой группе людей по какому-нибудь там признаку. Кажется это называется экстремизм?
Аноним 01/10/19 Втр 00:19:10 604391424
3
0

image.png (775Кб, 600x852)
600x852
>>6043875
Да уж, были времена...
Аноним 01/10/19 Втр 00:19:44 604391525
1
0

04221601.201346[...].jpeg (54Кб, 615x400)
615x400
>>6043896
> Пидарасы не нужны. Авангардисты тоже, кстати.
С кого начинать будем? Импрессионистов?
Аноним 01/10/19 Втр 00:20:09 604391826
3
2

>>6043623 (OP)
Очередная нравоучительная параша, про то, что все быдло, кроме пидоров и бедных пидоров забижают. Заебало уже.
Аноним 01/10/19 Втр 00:22:05 604392527
1
1

>>6043623 (OP)
>Гомосек, ты попал, здесь тебе не Москва

Двачую топчик
Аноним 01/10/19 Втр 00:22:45 604393128
0
1

01/10/19 Втр 00:25:35 604394829
3
0

>>6043877
А теперь открывай профильные статьи, кодексы древних законов
>пидорок
Все историки тоже геи?
Найди мне в русской правде хоть одно упоминание запрета мужеложства.
Русская православная церковь относилась к гомосексуализму куда мягче чем в Европе и покаяния было достаточно. Первый законодательный акт на территории Руси, Московии или Российской Империи относится к Петровским временам и скопирован с запада.
Историография не хранит в себе данные о народных расправах, прорубях и чем-либо подобном, зато хранит обвинение России в Польше в том, что она "распространяет содомию и порок через своих дворян", лол.
>Была ортодоксальной даже по сравнению с Римом
Вы живете в вымышленном мире с выдуманной Русью, которая ничего общего с реальной Русью не имеет.
>>6043896
>пидарасы авангардисты, намалевать
Мне кажется о художественному говне нужно судить компетентным людям, художникам. Многие художники и люди из тусовочки говорят что там не все так однозначно. Это примерно как лезть учить социолога, что он неправильно опрашивает и опрос 1000 человек ничего не дает, надо обязательно 140 миллионов опросить.
Чудовищное дилетантство. Я не берусь судить, многие импрессионисты и некоторые авангардистские работы производят на меня впечатление.
>пидарасы
От них никуда не деться и здоровые в плане отсутствия сексуальный девиаций геи абсолютно ничем не мешают, а скорее даже наоборот, потому что они пиздец приличные как граждане из-за излишней требовательности и агрессии по отношению к ним. С больными фетишизмами, эксгибиционизмами и другой хуйней нужно работать психологам и тут ты нихуя не сделаешь.
Аноним 01/10/19 Втр 00:26:06 604395230
0
0

>>6043875
Что за говно на первой?
Аноним 01/10/19 Втр 00:27:40 604395831
6
1

>>6043647
Тоже всегда интересовало, как здоровых мужиков может интересовать гомоебля, до такой степени, чтобы они организовывали какое-то сообщество и 24/7 занимались глиномесами. Это явно говорит что с ними не все в порядке, явно страпонят себя и за свои слабости винят гомосеков, дескать совратили и навязали через гомолучи c Нибиру и жыдомоссонский 25 кадр.
Аноним 01/10/19 Втр 00:28:58 604396132
0
1

>>6043915

> Ad Hitlerum

Ожидаемый подрыв криворукого педика.

Понимаешь, голубок, есть объективные и субъективные критерии оценки. Сложность исполнения - объективный критерий. РРРРРРЯЯЯЯЯ Я ВАСХИЩОН ЭТА КРУТА ЭТА ХЕНИЙ - субъективный. Соответственно, первое - необходимое условие, второе - достаточное.

А значит очень легко проверить, является ли авангардист, импрессионист или иной -ист художником. Либо это хитрый пидор, умеющий пудрить мозги небыдлу. Берём "шедевр", показываем группе олигофренов из спецшколы, просим нарисовать. Если они справились лучше, либо также - "творец" идёт нахуй. Потому что он не художник, а говно.

Как видишь - все просто.
Аноним 01/10/19 Втр 00:30:48 604397133
0
1

Аноним 01/10/19 Втр 00:31:21 604397434
1
0

Обычно те кто так рьяно интересуется гомиками сами из этих же.
Аноним 01/10/19 Втр 00:32:01 604398035
0
2

>>6043948

А зачем мне что-то открывать? Бремя доказательства лежит на утверждающем. А теперь ссылку на статью "русской правды", с указанием суммы штрафа за жопоеблю.
Аноним 01/10/19 Втр 00:33:28 604398636
0
0

image.png (159Кб, 320x320)
320x320
Аноним 01/10/19 Втр 00:34:28 604399037
2
1

>>6043802
Русня это межнациональные терки с оккупацией территорий, ты лахтапидр провел неудачную аналогию. Несколько процентов гомиков, не принесут никакого вреда обществу, кроме каких нибуть политизированных сжв. Они гомосячат в своих клубах и тусовках, в обыденный день делая научные открытия, изобретая, делая искусство, пока ты одноклеточный пидоран грузишь арбузы у Ашота а по выходным пердишь в диван, упитым в говнину.
Аноним 01/10/19 Втр 00:37:21 604401038
1
2

>>6043764

> Ррряяя Мономах

А 10 тыщ лет назад люди друг друга жрали. И что? Предки внезапно были сильно хуже нас. Сегодня бы твоего Мономаха определили на тюрьму за массовые убийства.
Аноним 01/10/19 Втр 00:40:06 604402139
3
1

>>6043764
Я больше скажу , при Российской империи и проституция была легальна с обязательным медобследованием. Монархисты-традиционалисты про это постоянно забывают
01/10/19 Втр 00:41:23 604402440
4
3

>>6043971
>копротеррористка
Террорист только твой батя. Это ее право сколько угодно говном обмазываться. Она может хоть на гурятину дрочить, хуже от этого русский мир не станет и правда будет все равно на стране цивилизованных и культурных русских и украинцев, а не на стороне наци-мракобесов.
>>6043980
>лежит на утверждающем
>тебя бы в проруби
>нет свидетельств расправы
Ты дурак чтоли?Это ты утверждал о расправах, я утверждаю отсутствие. Просто в голос как научпоп аргумент переворачивает сторону и я должен доказывать отсутствие бога, а не ты его наличие.
>Штраф
Я не говорил о штрафе в русской правде, петушок. Это в каком-то локальном законоговне было и из какой-то статьи историка. Светское законодательство почти не казалось гомосексуализма, кроме редких случаев и все было в власти РПЦ, которая была чудовищно мягкой по отношению к геям в сравнении с западом и максимальное наказание за коитус предсматривался был равен наказанию за супружескую измену.
>>6043990
Ебать тебя порвало, хотя я как раз говорю о том, что геи
>с оккупацией территорий
С возвращением территорий.
>неудачную аналогию.
Очень удачную, дикари и те и те.
>грузишь арбузы по выходным пердишь в диван
Описал как обычный быт Киевлянина под нынешней властью. Нету нормальной доставки еды, надо пиздошить на рынки или в быдломагазы, нищета, говно, и тупые примитивные работы. В рашке есть намного больший пласт людей живущих весьма неплохо.
>>6044010
>на тюрьму за массовые убийства
Че?Мономах был весьма нормас правителем.
Напоминаю, что корни лютой ненависти к геям это зеки из совка. Люди которые сидят за разбой, насилие и убийства. Это они что ли лучше тысячилетней истории Руси, да?
>>6044021
Все так. Российский империя весьма сносной была. Хуево что на нее права имеют только совсем тупые и упитые черносотенцы-дебилы. Самое смешное, что сами черносотенцы многие исторические были относительно приличны и нормас ребята, по сравнени юс нынешними имбецилами.
Аноним 01/10/19 Втр 00:42:59 604403141
1
1

tspa0128561f.jpg (640Кб, 1920x1282)
1920x1282
>>6043961
Я то сам малюю, и только сегодня хуесосил авангард. Но так как я разбираюсь в этом пожалуй поболее тебя, то могу побыть и по другую сторону баррикад, раз ты меня уже туда записал.

Так во-первых, импрессионисты уже все, не катят? С кого начинать то будем? Кто будет решать? Коллегия даунов из спецшколы? серьезно?

Во-вторых, ты же не понимаешь ни контекста, ни причин появления измов. То же импрессионизм появился как ответ на пошлость, в которой погряз тогдашний салон. И такие безусловные мастера, наивысшие таланты именно в плане мастерства, как Цорн, Сарджент, Саролья, все испытали влияние импрессионизма.

Чтобы ты понимал, в измах важна оригинальная идея, которая не была реализована до этого. Чтобы искусство не стагнировало, нужны изобретатели идей. Это называется творчество.
Аноним 01/10/19 Втр 00:43:41 604403442
0
0

>>6044024
А никто и не отрицает что она имеет право. Дело то не в этом. А в том что у них слова расходятся с делом.
Как у российских чинуш-патриотов, у которых дети и недвижимость в ненавистной Гейропе которую они постоянно хаят с трибун
01/10/19 Втр 00:48:45 604404843
0
0

>>6044034
>слова расходятся с делом
И как расходятся?В ЛДНР есть много разных сект, есть монархисты-традиционалисты, есть комми, причем кучи разных сортов, есть просто республиканцы и автономы хатим жить по своему. Первая группа я понимаю, немного странно было бы от нее видеть такое, но остальные челики вполне могут дрочить говном, это их право.
У вас просто промытые шаблоны и мемы вместо головы как всегда. Мол, если Путин поддержал, то наверное там все - идеальные Нодовцы и вообще во всем совпадают, хотя это нихуя не так.
Дикари как всегда.
Аноним 01/10/19 Втр 00:48:49 604404944
0
0

>>6043890
Настанет день когда по красной площади пройдет гей парад изза таких как ты.
Аноним 01/10/19 Втр 00:52:20 604406145
0
0

>>6044048
Я думаю имелось в виду, что человек вымазанный в говне - антиреклама для любой идеологии, а если все адепты идеологии вымазаны в говне, то и отношение к ней будет соответствующее.
Аноним 01/10/19 Втр 00:57:55 604407646
0
0

>>6044024
Домбасня не палится, с гомиков на Киев перевел.
Аноним 01/10/19 Втр 01:03:05 604409247
0
1

>>6043623 (OP)

Я думал это ирония и пародия на поехавших мракобесов. А если они это всерьёз, их самих лечить надо.
Аноним 01/10/19 Втр 01:16:21 604414048
0
0

>>6043859
>Ученые установили что это не заболевание, потому что оно не влияет не продолжительность жизни и на комфорт жизни существенно.
Ученые также установили, что любовь - это заболевание.https://www.pravda.ru/news/interesting_news/1093955-love/
Так что всё вытекающее это заболевание.
Аноним 01/10/19 Втр 01:18:41 604414849
0
0

>>6043908
Этот клип в течение месяца каким то там судом ЗаМКАДска будет признан эксримистским ,а его распространение эстримизмом
Аноним 01/10/19 Втр 02:28:14 604432050
0
0

Аноним 01/10/19 Втр 03:51:17 604447751
2
0

>>6043623 (OP)
У петухов походу пердак порвался
Аноним 01/10/19 Втр 04:55:49 604458252
0
1

>>6043623 (OP)
Беззубая хуйня. Пидоры заслуживают куда более страшной участи. А конкретно - изгнания из России. Пусть страдают своей шизой в гейропке.
Аноним 01/10/19 Втр 05:09:22 604460253
0
0

Как же хочется гея на передержке.
Аноним 01/10/19 Втр 05:12:09 604460954
0
0

>>6044582
>изгнания из России.
Какая страшная участь:3
Аноним 01/10/19 Втр 06:07:35 604466755
0
0

Вот уж не ожидал, что будет интересно прочесть хоть какие-то посты на двачах, да еще и в ньюсаче. Своды законов, пояснения за авангардистов. Это набег с какой-то мелкоборды?

>>6044024
>>6043948
Слушай, а можно чуть подробнее, к каким источникам стоит обратиться, что бы своими глазами увидеть вот это
>По сводам законов еще с Мономаха
>Первый законодательный акт на территории Руси, Московии или Российской Империи относится к Петровским временам и скопирован с запада...
>Русская православная церковь относилась к гомосексуализму куда мягче чем в Европе
>Историография не хранит в себе данные о народных расправах, прорубях и чем-либо подобном, зато хранит обвинение России в Польше в том, что она "распространяет содомию и порок через своих дворян", лол.

А то подобное звучит столь упитанно и потенциально интересно, что даже захотел своими глазами посмотреть, а я в истории просто нуль, и ничего умнее, чем "Историография Руси" или "Свод законов каких блет? Киевской Руси" в голову не идёт.
Аноним 01/10/19 Втр 06:09:51 604466956
0
1

1.jpg (64Кб, 631x451)
631x451
2.jpg (84Кб, 754x1080)
754x1080
>>6043623 (OP)
Один из них — крепкий плечистый мужчина в русской косоворотке и тулупе из овчины. Его играет тренер православного спортивного клуба «Пересвет» Дмитрий Касьянов.

Который сам оказался хуесосом (в прямом смысле этого слова)

Только в России пидоры будут воевать с геями, ай лолд
Аноним 01/10/19 Втр 06:36:13 604468857
0
1

>>6044669
не только
это очень обычная вещь, почему собственно над гомофобами и стебутся что они скрытые пидоры
вот например

A Michigan pastor, who has publicly railed against gay marriage, has resigned from his post after being outed by the gay and lesbian entertainment website Queerty.
According to screenshots obtained by Queerty, Makela was soliciting sex from men on Grindr, an app geared toward gay, bisexual and bi-curious men.
Аноним 01/10/19 Втр 06:51:29 604472258
0
0

>>6044669
Ну нихуя себе доказательства, так можно любого оговорить.
01/10/19 Втр 07:14:50 604478659
0
0

>>6044667
Ну я все это читал в паре статье супердавно и моя фраза про штраф оттуда, но если честно мне лень глубоко копать.
Весь тезис https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Тут в начале истории достаточно внятно описано со ссылками(хоть и хуевыми и мало).
https://dlib.rsl.ru/viewer/01003566112#?page=57
Вот например наказания за гомосексуализм в церковном праве 16 века - отлучать от святынь в тяжелых случаях, в мягких требовать покаяние.
Это намного менее сурово чем https://lib.pravmir.ru/library/readbook/4122 церковное право 5-6 века, где отлучали сразу на 15 лет.
Про поляков ноющих о русских развратниках 100% было, но найти оч тяжко.
Аноним 01/10/19 Втр 09:06:57 604508760
0
0

>>6044031
а в жопоебле че важно???
давай рассмотрим жопоеблю с точки зрения авангардизма или импрессионизма - в качестве приплетения идей
жопа предназначена чтобы жрать, заталкивая хуй в жопу - пидоры показывают свое бережливое отношение к потребляемому продукту не позволяя ему выйти??? то есть жопоебля это некий аналог аккумуляции отходов в организме, чтобы сношаемого в итоге от закупоренного говнища разорвало в лоскуты... искусство - это взрыв!
смотри больше Наруто мамкин авангардист хуев, а вообще - сходи-ка нахуй, закупорь свое говнище в себе, не позволяй ему показываться на людях сын шлюхи
Аноним 01/10/19 Втр 09:11:45 604509861
0
0

>>6044786
блядь, кто в эту хуету будет верить то?!
все церковники поголовно пидарасы - это старая как мир истина, все служители культа - рано или поздно вследствии внутреннего клерикализма и замкнутости общины становится масоно-пидорской, это аксиома
вот поэтому эта пидорская братия и рисует свои келейные законы которые с народом прямо несовместимы, поскольку народ за жопоеблю вешал на воротах - если бы узнал, так как даже обычным шлюхам ворота дегтем мазал
церковники это всегда уберпидорская каста - наглядный пример из современной РПЦ где пидор на пидоре сидит и пидором погоняет
Аноним 01/10/19 Втр 09:38:35 604519962
0
0

>>6044031

> Кто будет решать? Коллегия даунов из спецшколы? серьезно?

Серьезно. Потому что всяческие "творцы" специально отмахиваются от объективной оценки их деятельности, предпочитая оперировать субъективными. Потому что в этом случае не требуется даже простого большинства. Более того, мнение большинства не важно, так как их можно объявить быдлом. И оперировать лишь мнением, удобным тебе. То есть играет роль лишь твоя личная известность в узкой тусовке. И умение красиво пиздеть.

> оригинальная идея, которая не была реализована до этого.

С этой точки зрения гриль Гомера Симпсона - объект искусства. Также как и куча говна у тебя на лице.
Кстати ты привел отличный пример субъективной оценки, придуманной хитрым пидарасом, чтобы выгодно продавать свое говно лохам.

И в итоге мы пришли к тому, что по сути единственный объективный критерий оценки - трудоемкость объекта. Хуевый критерий, но других нет.

Поэтому да, дети-дауны. Неприятно? Но вы же сами скатили это ваше искусство в такую парашу.
01/10/19 Втр 09:41:37 604521263
0
0

>>6045098
Шиза мелкобуквенного дауненка
Аноним 01/10/19 Втр 09:49:31 604523564
0
0

>>6045212
дооо,канешьна
про казанскую семинарию где рпцешные светила православной мысли массово ебли семинарристов - из твоей башки аквариумной рыбки уже вылетело???
больше 3 минут не помнишь релевантность событий хуесосина пегеэмнутая???
Аноним 01/10/19 Втр 10:33:07 604542165
0
0

Screen-Shot-201[...].jpg (55Кб, 598x448)
598x448
>>6043859
> потому что оно не влияет не продолжительность жизни и на комфорт жизни существенно.
Так себе показатель, если честно. Так-то и лёгкая форма слабоумия не считается заболеванием, но косвенный ущерб обществу тоже наносит немалый.
Аноним 01/10/19 Втр 11:18:29 604562466
0
0

>>6043647
Чем еще заниматься в РФ, как не поиском врагов? Не работать же в самом деле.
Аноним 01/10/19 Втр 13:50:12 604644967
0
0

>>6043832
>Ученые установили
каннибализм-норма.
Аноним 01/10/19 Втр 22:14:58 605018768
0
0

>>6045212
>Киевская русь штрафовала геев, не убивала, не лечила