Фотография

Ответить в тред Ответить в тред
Решил подстелить соломки начинающим фотографам. Аноним 24/05/20 Вск 08:01:56 6668001
original.jpg 120Кб, 1050x600
1050x600
Решил подстелить соломки начинающим фотографам.

✅ 1. Всегда носите камеру с собой. Многие фотографы берут её только на запланированные съемки и тем самым лишают себя возможности сделать спонтанный кадр, если он попадается. Кроме того камера в кармане магическим образом влияет на ваше видение - в голове словно включается специальный локатор. Он начинает замечать то, на что вы бы, скорее всего, даже не обратили внимание, не будь у вас с собой фотоаппарата. Держите глаза открытыми, а батарейки - заряженными.

✅ 2. Ловкость рук важна не только для фокусников. Если вы будете каждый раз судорожно искать, где выставляется диафрагма/выдержка/iso или случайно собьёте привычные настройки и растеряетесь - точно упустите момент. Фокус не удастся. Focus тоже. Это касается и стрита, и постановочных съемок с людьми, и, конечно, коммерции. Освойте камеру настолько, чтобы пальцы перешли в авторежим.

✅ 3. Многие фотографы, особенно мужчины, так и застревают на уровне техники и технологии, забыв о том, для чего фотография вообще нужна. Они знают как, но не знают что и, самое главное, зачем. Ценность кадра без идеи и композиции, пусть даже снятого очень технично, равна нулю. Так что лучше сразу сделать упор на видение и прокачивать именно его. Есть масса крутых кадров и серий, снятых на мыльницу, полароид, мобильный телефон - вообще без заморочек. Самый модный и актуальный сейчас журнал King Kong, к примеру, постоянно публикует съемки на пленочную мыльницу 35 мм. Вспомните об этом, когда соберетесь воспеть звенящую резкость на шерсти кота или центральную тычинку цветка вишни.

✅ 4. Учите английский. Многие русские фотографы мыслят только в рамках отечественных реалий просто потому, что не владеют иностранными языками. Со знанием английского ваша фотографическая зона комфорта расширяется до огромного количества других регионов и стран. Это касается не только съемок, но и международных конкурсов, выставок, журналов, портфолио-ревью, фильмов, книг и интернет-ресурсов. Ну что, убедил?

✅ 5. Любой разбор чужих картинок - это очень большая ответственность. Все равно что вправлять позвонки. Одно неосторожное движение - и вы не сможете даже пошевелиться. Поэтому важно, кто и как это делает. Начинающему фотографу нужно пять раз подумать - точно ли он хочет обратиться к эксперту за обратной связью и готов ли к негативной оценке. Если нет - отложите разбор. Если уже «нарвались» на жестокое обращение с внутренним художником - читайте нашу статью про критику. И помните - единственный человек, который вправе решать, как вам снимать и снимать ли вообще - это вы сами.

✅ 6. Используйте связи! В нетворкинге нет ничего постыдного. Любой человек, с которым вы общаетесь, в будущем может вам чем-то помочь. Поэтому заводите как можно больше знакомств, рассказывайте о своем занятии и не стесняйтесь писать людям, если у вас есть идеи. Например, я фотограф и снимал показ в Милане, где познакомился с моделью и мы обменялись контактами. Через несколько месяцев решаю снять там фотопроект - пишу ей, скидываю мудборд, она говорит «Круто, у меня есть друг дизайнер, мы всё устроим». И я уже лечу на съемку в Италию. Или, например, на свадьбе друга знакомлюсь с подружкой невесты, у неё, оказывается, свой цветочный магазинчик, а я как раз давно хотел сделать съемку с живыми цветами. Отличный шанс! Ведите себя с людьми уважительно, даже если перед вами начинающий ассистент. Он может добиться большого успеха через пару лет и помочь вам. Не бойтесь сделать первый шаг и попросить помощи. Студенчество - отличный период для знакомств и связей.
Аноним 24/05/20 Вск 08:02:41 6668012
>>666800 (OP)
✅ 7. У вас есть любимый фотограф? Отлично, пусть станет для вас на какое-то время путеводной звездой, которая поможет не потеряться в огромном мире фотографии. Постарайтесь узнать о своем кумире как можно больше - почитайте биографию, выясните, что на него повлияло, что ему было важно, как он снимал, на что и почему. Вы даже можете попытаться скопировать его стиль - на старте это очень полезно. Все равно получится по-другому, на свой манер, и это как раз круто. Смотрите на лучшие работы вашего гуру, размышляйте, чем именно они вам нравятся, чем зацепили? Рекомендую прямо записать ответ. Это поможет лучше узнать самих себя.

✅ 8. Про обработку. Часто новички применяют слишком много эффектов и перебарщивают. Это очень заметно. В таких случаях я обычно прошу студентов показать исходник - и он всегда оказывается лучше. Хорошая тема - по началу вообще снимать на пленку. Сразу получается классный цвет и атмосфера и можно сосредоточиться на самой съёмке. Цифра людей очень расслабила - они стали многое оставлять на постпродакшен, потому что это проще, чем трудиться над исходником. Но поверьте - кадр, снятый по принципу «и так сойдет» никогда не сможет конкурировать со снимком, изначально сделанным чисто, какая бы потом ни была обработка. Если все же хотите познать таинство ретуши - знайте, это долгий путь. Мне понадобилось почти 10 лет, чтобы почувствовать настройки и примерно понять, что мне нравится и какой я хочу результат. Изучение обработки - долгосрочная инвестиция. Но рано или поздно овладеть хотя бы базовым raw-конвертером вам придется. Если хотите работать на перспективу - изучайте сразу Capture One.

✅ 9. Браться ли за коммерцию, если вы новичок? Считаю, что, конечно, браться, это очень ценный опыт. Ничто так не способствует росту, как страх облажаться. Проверено. Если же что-то пойдет не так - получите ценный опыт. Неудачи могут случиться в любой момент даже с опытным фотографом. Важно, что именно вы из этого провала для себя достанете. Можно уйти в самобичевание, но это никак не поможет. Зато если начнете думать и поймете, почему так произошло - перейдете на следующий уровень.

✅ 10. Про обучение. Всегда есть выбор - учиться самому или пойти на курсы. Основы фотографии - это фундамент. Если учитесь сами - есть вероятность, что в нем будет много «дыр», о которых вы даже не будете знать, пока не столкнетесь с трудностями. Хорошие курсы могут решить эту проблему, сэкономить время, дать вам базу, технику, насмотренность, общение и профессиональную обратную связь. Но тут очень важно, к кому вы попадете. Преподаватели часто пытаются заставить студентов смотреть на все так, как смотрят сами, выращивая своих фотоклонов. В этом случае вы рискуете потерять собственный флоу, так что будьте осторожны.

✅ 11. Пробуйте себя в разных направлениях фотографии, даже если кажется, что это вообще «не ваше». Каждый жанр закрепил за собой определенные стереотипы и люди, как правило, судят о нем, отталкиваясь именно от этих стереотипов. Но в реальности все может оказаться совершенно не так. Делайте выводы после того, как сами попробуете, а не до! Я за то, чтобы экспериментировать. Самые крутые откровения ждут нас именно в неожиданных местах.
24/05/20 Вск 08:23:21 6668033
>>666801

>Хорошая тема - по началу вообще снимать на пленку.

И сразу НАХУЙ.
Аноним 24/05/20 Вск 09:46:09 6668134
>>666800 (OP)
1. телефон всегда с тобой
2. авто режим очень хорошая штука
3. опять же, телефон
4. гугл транслейт
5. джаред полен выпускает и подкасты, вообще этого кучарягу можно не смотреть, а слушать
6. телефон-ай-фон. вы его достаете и у вас сразу есть тема для разговора. хз как это поможет, но это авто-чек
7. ютюб на телефоне,
8. фильтры инстаграм
9. авито-мобайл, и ю-ду. чо.
10. што? што блять? в телефоне всегда все есть, причем по требованию
11. гугл-мапс

кажись я готов. ща буду крутым фотографом.
Аноним 24/05/20 Вск 10:57:35 6668175
>>666813
>телефон-ай-фон. вы его достаете и у вас сразу есть тема для разговора.

Ты живаешь в какой-то чудовищной провинции, или просто к нам из 2014 прилетел?
Аноним 24/05/20 Вск 13:24:17 6668256
>>666800 (OP)
>Ценность кадра без идеи и композиции, пусть даже снятого очень технично, равна нулю.
А вот и нет. Угол хрущёвки, снятый хорошо (чтобы углы резкие, без хроматики, всё по пикселям очень резко) — лучше, чем хороший сюжет, но с мыльными углами, шумом и хроматикой.
Аноним 24/05/20 Вск 13:28:26 6668267
>>666825
> хороший сюжет, но с мыльными углами, шумом и хроматикой

Это в целом наебалово для нищуков, что хорошие сюжеты снимаются на недорогой геар. Сколько не смотрю годноты - все снято на топчик.

Да и на ютубе если смотреть ролики - все рассказывающие про то как можно снять хорошее на сраноссаный кроп с говностеклом, почему-то сами снимают на топовые ФФ и дорогущие стекла, и все вопросы на этот счет или игнорируют, или говорят что "ЭТО ДРУГОЕ"

Аноним 24/05/20 Вск 14:31:44 6668278
>>666826
Как гитараст, провожу параллели: если виртуозу Васе дать хуевую гитару и аппаратуру - звук будет хуевым, но его узнаваемый стиль и техника звукоизвлечения никуда не денутся, он на любой хуйне будет звучать как виртуоз Вася. И наоборот - если дать неумёхе Коле качественную гитару и дорогую аппаратуру, он всё равно будет звучать как говно, сливаясь с тысячами ему подобных.

Так и с фото, если можешь выдать годноту на мид-тиер технике - более дорогая просто улучшит твой результат, но не сделает его за тебя.

Аноним 24/05/20 Вск 14:35:40 6668289
>>666825
>Ценность кадра без идеи и композиции, пусть даже снятого очень технично, равна нулю.

А вот и да, он пиздец как прав. Снова параллель с музыкой: ты выберешь качественно записанный на дорогой студии блатняк от Бутырки, или ламповую, записанную в подвале на диктофон демку, не знаю кого, пусть будет, твоего любимого исполнителя?
Аноним 24/05/20 Вск 15:21:53 66683010
>>666828
>Снова параллель с музыкой: ты выберешь качественно записанный на дорогой студии блатняк от Бутырки, или ламповую, записанную в подвале на диктофон демку, не знаю кого, пусть будет, твоего любимого исполнителя?

Твоя параллель некорректна. Бутырка это хорошо сделанный нишевый продукт, только и всего. Просто ты не из ее целевой аудитории.
Аноним 24/05/20 Вск 16:25:13 66683111
>>666830
Хочешь ли ты сказать, что технически правильно сделанный кадр, не несущий смысловой нагрузки и не вызывающий никаких рефлексий - хорошо сделанный нишевый продукт? только плес, не надо плодить сущности и рассказывать о том, что от Бутырки у кого-то тоже есть рефлексия, ты же прекрасно понимаешь о чем я хотел сказать
Если это какая-нибудь съемка для эксперта-криминалиста на месте преступления - то можно согласиться.
Аноним 24/05/20 Вск 17:17:14 66683712
>>666831
При чем здесь "технически правильно сделанный кадр, не несущий смысловой нагрузки и не вызывающий никаких рефлексий" и музыка группы Бутырка? Какая между ними может быть связь? Я ее не усматриваю. С формой и содержанием у Бутырки, в рамках той ниши, которую они занимают, все более чем нормально. Продакшн у них топовый, в богатых студиях пишутся, но это как раз в их случае не принципиально, их бы и в тотальном лоуфае точно так же слушали.
Аноним 24/05/20 Вск 17:57:39 66683913
>>666837
Ну ладно, если не умеешь читать между строк и понимать аллегории, тогда просто повторю: ценность кадра без идеи и композиции, пусть даже снятого очень технично, равна нулю.
Аноним 24/05/20 Вск 18:11:28 66684114
unnamed.jpg 80Кб, 488x512
488x512
>>666839
Объясни вкратце, что такое "идея" и "композиция" кадра, ок? Хотя бы на примере прикреплейтеда.

Аноним 24/05/20 Вск 18:56:58 66684715
>>666841
Про идею - он не обьяснит. И я не обьясню. И ты. Потому что это всё вкусовщина сугубая.
Предположение такое: если у тебя есть эмоциональный отклик на фото, то скорее всего сработала заложенная автором "идея". Причем отклик не формата "говно-не говно", а глубже: грусть, радость, раздражение, умиротворение, итд. Такие вещи я бы выяснял статистически, к примеру на выставке оценивать время, на которое задерживаются люди у фотографии. Или проще - голосованием.

По композиции всё проще: она норм тогда, когда в кадре расположение объектов съемки гармонично, и глаз не ломается о них, даже если нарушены каноны.

Пикрил? Хз, я не вижу художественной ценности. Можно было бы посадить людей на эти стулья и связать их клубком. Можно, допустим, связать несколько стульев в офисе, в зале суда, в школьном классе, и хоть как-то за уши притянуть идею о связях, связанности, поруке, и прочий поток сознания. Здесь же это никак не притянуть.
И расположение предметов сомнительное: черный угол слева, симметрии нет, прямоугольник нитки не тяготеет к центру, перспектива такая себе. Зато тон чб приятный, и свет норм. Это фото не вызывает у меня абсолютно ни-че-го.

Всё вышевысранное - имхо, естесна.
Аноним 24/05/20 Вск 19:05:46 66684816
unnamed.jpg 49Кб, 512x463
512x463
>>666800 (OP)
>5
>когда выложил фотку на мылач и тебя качественно обосрали
Аноним 25/05/20 Пнд 09:18:33 66689617
image.png 2948Кб, 1600x1067
1600x1067
>>666826
>Это в целом наебалово для нищуков, что хорошие сюжеты снимаются на недорогой геар. Сколько не смотрю годноты - все снято на топчик.

Путаешь причины и следствия. У тебя ветер дует от того что деревья качаются.

Дорогой геар от того что у челика с Тайрой в портфолио есть на это деньги. А не от того что какому-то дивану на двачах кажется что съемка ветки или стены требует минимум Д5 с 400/2.8.

Не забывай, ты в совдепии. Нищая, в целом, территория, где на священный у диванов 5ДМк2 большинству приходится долго и тяжело работать. 5ДМк4? Камера из сказок, анон считает за удачу просто постоять рядом с челиком который знает челика, который знает челика, который знает английский и читал пресс-релиз.

Отсюда и куча бенчдебилов на досках, снимающих в основном по дхомарку, - они не имеют возможности даже подержать гир в руках, не говоря уже о том чтобы им с недельку попользоваться. Это, а так же отсутствие базового фотообразования, приводит к бурному росту различных мифов и легенд на тему "дорогого гира". У людей не то что на технику денег нет, у них нет денег даже на то чтобы поехать с текущим гиром в ближайший лес или горы и наснимать там себе годноты на рассвете/закате. От чего им кажется что горящие помойки и облупленные коммиблоки на снимках от того что гир недостаточно крутой, а не от того что им больше нечего воткнуть в кадр.

А теперь посмотри на среднего фотоеба из США.

Зарплата в долларах. Очень развитая транспортная сеть, для тех кому лень заморачиваться с личным транспортом (лень, а не нет денег), - выехать в ночи из родного Козевдуй-сити за фотками горы на рассвете не проблема. Более благоприятная в целом экономическая ситуация способствует творчеству и появлению людей в этом замешанных. Коллабы и прочая хуйня, ага. То что в совдепии присутствует в основном только в столицах, в кругах "золотой молодежи". В Мухосрансках людям как бы не до этого, - когда ты подбиваешь очередную тянку на фотосет, у неё в голове мысли не о шмотках, а где бы картошки подешевле купить.

Но ты можешь и дальше считать что дорогой гир прежде всего, а остальное уж само как-нибудь.
Аноним 25/05/20 Пнд 09:47:12 66689918
>>666896
кропоблядь порвалась, лол)
Аноним 25/05/20 Пнд 11:01:46 66690219
>>666896
Ты что-то имеешь против истетикекебеней? Ммм? У нас особый путь,
коммиблоки и помойки в разных ракурсах это просто тренировка перед рывком. Кто не понимает ламповости того, что нас окружает - тот либераха. А то, что все уехавишие за бугор говорят, что творческое направление в великой России в жопе, так это им платят за очернение культурнейшей страны мира. У нас же и балет есть, и третьяковка там где-то.
Аноним 25/05/20 Пнд 11:39:53 66690820
>>666902
бля, неужели теперь и на фотаче будут совершать ПРОХОД В ХОХЛЫ?
Аноним 25/05/20 Пнд 12:24:58 66691421
>>666908
Какiе еще хохлы болезный? Все элементарно, американец может себе позволить купить два гира с пособия. И если на первый не получилось снять топчик, то на второй точно получается шедевр. Нам же приходится экономить ресурс 5D, поэтому поэтому шедевры приходится иногда пропускать ради сохранения затвора и зеркала.
Аноним 25/05/20 Пнд 13:17:12 66691722
>>666896
Подробно и верно написал. Ни к одному слову не придраться.
Аноним 25/05/20 Пнд 15:53:24 66693123
>>666914
> американец может себе позволить купить два гира с пособия
ох уж этот манямирок.
Аноним 25/05/20 Пнд 16:42:44 66694524
>>666931
Несите пасту про пожарного в Германии.
Аноним 25/05/20 Пнд 20:52:17 66699225
>>666931
Малолетний дебил. Что еще сказать? Ох как он удивится, когда увидит, на что снимают в основном в сша и японии простолюдины, как мы.
Аноним 26/05/20 Втр 10:32:44 66705026
>>666992
Этому долбоебу тоже несите.
Аноним 26/05/20 Втр 11:42:05 66705227
-Геар должен быть топовым. Похуй на оправдания кропо-нищенок. Геар должен быть топовым. Вложи в покупку геара всё, даже небо, даже Аллаха. Обновляй геар регулярно, как только он перестаёт быть последней моделью в цепочке. Светосила меньше единицы? Средний формат, 120 мегапикселей? Да, это всё нужно для хорошего кадра, ты же хочешь хороший кадр? Да, фотография это не для бедных.
-Что накупил топовый геар? Ахаха, жертва маркетологов, то же самое можно снять на айфон, будет неотличимо. Но топовый геар всё равно нужен. Нет времени объяснять, почему.
-Что, ты хочешь заниматься фото в Этой Стране?! Где десять месяцев зима, грязь, тьма? Запомни, фото можно делать в двух местах- либо Нью-Йорк, либо любое место в Калифорнии. Переезжай туда. Некоторые ещё могут посоветовать Лондон и Париж, но это для педиков.
-Ну что, переехал? Лол, все твои фото всё равно говно. Лень даже объяснять, почему. И для начала сходи на курсы.
-Ну что, сходил? Лол, ну ты и лох, курсы- это же развод на бабки новичков. Всё уже есть в интернете.
-Ещё раз, все твои фото- говно. Ещё и мыльное. Особенно в углах. Если ты спрашиваешь- почему, то я даже не знаю, что тут объяснять. Приходи лет через пять, поговорим.
Аноним 26/05/20 Втр 11:43:19 66705328
>>667052
Типа попробовал переписать ОП-пост на уровне /p.
Аноним 26/05/20 Втр 12:29:11 66705929
>>667053
добавь ещё про недоступных моделечек-писечек, которые идут на съемки только к чедам с лейками
Аноним 26/05/20 Втр 12:41:41 66706230
Ах да, про моделек.
Сразу забудь, дружище. Тут смотри какой механизм:
-Модельки идут к тем, у кого есть имя.
-Имя есть у того, к кому идут модельки.
Что, не можешь встроиться в этот замкнутый круг? Никто не может. Поэтому мы здесь.
Да и не нужно это, все эти модельки, писечки. Будешь потом как Владик. Ты же не хочешь быть как Владик? Вот и не надо.
Вообще начинай с Кристалла Фотача.
Когда реализуешь Кристалл на хорошем, высоком, топовом техническом уровне- тогда возвращайся, поговорим.
Аноним 26/05/20 Втр 14:10:56 66707431
>>666803
Лол,пидорашку фотосру порвало
Аноним 26/05/20 Втр 21:24:41 66712232
>>666896

- Будьте ж людьми, дайте советов как вкатиться в фото
- Ну, главное не дрочи на технику, любой фотик подойдет
(покупает нищекроп с днищекитом)
- Ок, как мне снимать портреты?
- Никак, лалка, тебе светосилы не хватит
- Ок, пойду куплю объектив подороже
- Ты дебил? Не дрочи на геар. Снимай чем есть.
- Ок, пойду в лес пофоткаю пейзажи тогда
- Азазаз лалка тебе ширины не хватит, да и динамический диапазон матрицы сосает
- О, так мне купить ширик или новую тушку?
- Да ты чо, в тушки вкладываются только дауны.
- Хм, ладно, уже поздно, пойду стрит снимать
- Ряяяяя дебич какой стрит, у тебя стаба нет, светосила говно, фокусируется годами все на автомате, а фокус пика на твое говно не завезли
- Так мне покупать другую систему?
- Тебе любая подойдет, лох, научись фотографировать прост.
(посылает всех нахуй, покупает ФФ и набор фиксов)
- О, у меня отлично получается и стрит, и пейзажи, и портреты
- Вот видишь, главное уметь фотографировать!
28/05/20 Чтв 11:55:48 66738733
>>667074
И почему же тебя, пидорашку, порвало?
Аноним 31/05/20 Вск 20:56:07 66823134
>>666841
По идее - я объясню. Ну а кто же еще? Вы не умеете ВИДЕТЬ. А я - умею!

Этот снимок - аллегория на двух людей, связанных узами. Какими? Это не так важно, потому что речь идет о чем-то общечеловеческом. Но клубок-то лежит лишь на одном из стульев. Это значит, что, с одной стороны, только этот один контролирует отношения, но при этом на нем лежит ответственность. Можете не отсасывать мне на радостях, я милостив
Аноним 31/05/20 Вск 21:00:43 66823435
Аноним 31/05/20 Вск 23:00:37 66825536
image.png 1763Кб, 1285x742
1285x742
image.png 1160Кб, 543x822
543x822
image.png 1343Кб, 574x816
574x816
>>666841
Идея - это сильные фотографии, в которых реально есть идея.
Не слушай пиздаболов демагогов в треде. Я тебе все объясню.
Идеи бывают три. Коммерческие, случайные, твои личные (читай для себя)
На первом пике мы видим коммерческую фотку с идеей цель которой впечатлить и продать. Вторая фотка случайная и передает ужасы войны. Ну и третья фотка - твоя личная идея, которую ты просто хочешь вообразить в жизнь.
Аноним 31/05/20 Вск 23:15:25 66825837
>>668255
Идика ты отсудова у нас тут фотач.
Аноним 31/05/20 Вск 23:24:31 66826538
>>668255
>Вторая фотка случайная и передает ужасы войны.
Какие нахуй ужасы войны, довен. Тут обычная вниманиеблядь вылупилась прямо на камеру, продает манду за даллары.
Аноним 31/05/20 Вск 23:38:14 66827139
>>668258
Я забыл извините
Аноним 31/05/20 Вск 23:38:33 66827240
>>668265
Толсто, кормить не буду
Аноним 31/05/20 Вск 23:45:21 66827741
>>668272
>Толсто, кормить не буду
Какой элегантный уход от темы.
Аноним 31/05/20 Вск 23:51:55 66827842
>>668271
Нет же, ты прекрасно вписываешься со своим баяном.
Аноним 31/05/20 Вск 23:56:27 66828043
>>668278
просто местные ананасы начали хуйню нести про "надо чувствовать"
мимокрок
Аноним 31/05/20 Вск 23:57:59 66828144
>>668255

Первая фото - ебаный фотошоп уровня "васян зделай типа я рядом с тачкой крутяцкой"

Вторая - если не знать истории, то пролистнешь не глядя, как очередную хуйню пафосную

Третью можно лайкнуть в инсте если на фотке знакомая или фоткал знакомый, ну или запомнить и попробовать как-нибудь похоже снять тяна.

Бытие определяет сознание, контекст определяет ценность.
Аноним 01/06/20 Пнд 00:03:53 66828345
>>668281
>Первая фото - ебаный фотошоп уровня "васян зделай типа я рядом с тачкой крутяцкой"
Не отменяет главную идею продать тачку.
>Вторая - если не знать истории, то пролистнешь не глядя, как очередную хуйню пафосную
Конь в вакуме. Мы живем в нашем мире и все прекрасно знают эту фотографию и ее историю.
>то пролистнешь не глядя, как очередную хуйню пафосную
Фотачер на месте
>Третью можно лайкнуть в инсте если на фотке знакомая или фоткал знакомый
В 2к20 фотки для большего и не нужны. Радуйся, что хоть лайкнули а не прошли мимо. Такая же учесть всех фотографов в 2к20?
Аноним 01/06/20 Пнд 00:23:06 66828646
>>668283
>Мы живем в нашем мире и все прекрасно знают эту фотографию и ее историю.
Уютный манямир где все все знают:) Только взаимопонимание, любовь, тишь да благодать.
Непонятно только, откуда тогда твоя >война на фотке взялась?
Аноним 01/06/20 Пнд 01:05:22 66829047
>>668286
Фотачер пожалуйста общайся нормальным языком
Я не говорил о любви, тишь да благодате.
Я говорил что все знают историю этой фотографии
ты начал какую то хуйню в вакуме придумывать
Аноним 01/06/20 Пнд 01:45:01 66829248
>>668290
Прочитай историю той фотки дебич. Заебал своим манямир ом, конченный.

мимо
Аноним 01/06/20 Пнд 03:13:07 66829549
Аноним 01/06/20 Пнд 11:18:36 66832150
Аноним 01/06/20 Пнд 18:15:00 66838951
>>668290
>Я не говорил о любви, тишь да благодате.
>Я говорил что все знают историю этой фотографии

Сложно мне спорить с тобой, ибо не дано собаке постичь букварь. Скажи, а на чем основано твое убеждение что все знают историю этой фотографии? Я тебе прямым текстом писал что как минимум я не знаю. И раз я обычный человек, то можно смело допустить что я не один такой. А ты уперся и доказываешь что все люди живут в одном и том же информационно-культурном поле. Нахуй ты это делаешь? И ты серьезно не понимаешь при чем тут "любовь, тишь да благодать", серьезно-серьезно? Ты не видишь связи между ЛЮБЫМ конфликтов хомо сапиенсов, начиная бытовухой и заканчивая мировыми войнами, с невозможностью или неспособностью одних - понять других? Потому что мы все как раз-таки живем в РАЗНЫХ культурных мирах? Разном информационном окружении? Ты реально не понимаешь про что я сейчас говорю?
Аноним 01/06/20 Пнд 18:25:28 66839252
>>666800 (OP)
Спасибо, ОП! Сейчас вкатываюсь, и многое из написанного тобой упустил.
Аноним 01/06/20 Пнд 18:56:47 66839853
>>668392
Заебись поехавший на самоподдуве разогнался.
Аноним 01/06/20 Пнд 20:11:12 66841654
>>668389
Сложно мне спорить с тобой, дурачек
Если ты не знаешь историю этой фотки нахуй ты вообще сидишь в этом треде? А завтрак на Эмпаир Стейт? Тоже не в курсе же да?
А девочка и коршун? Хуй пойми, что да? Причем здесь вообще конфликты и т д?
я раписал что такое идея в фотографии - вы как типичные фотачеры начали кидаться говном, мол врёте
Похуй, сидите и дальше в своем гавне, только других туда не тяни.
Аноним 01/06/20 Пнд 20:20:13 66841855
>>668416
>Причем здесь вообще конфликты и т д?
>После того как ему только что разжевали
кек
Аноним 01/06/20 Пнд 20:25:56 66842056
>>668416
Иди на свой фотосру долбоеб, заебал по всем тредам гореть.
Аноним 01/06/20 Пнд 20:46:39 66842957
>>668416
>вы как типичные фотачеры начали кидаться говном

Но ведь они неспособны творить историю, отсюда все эти кек-пук-среньк.
Зачем ты мечешь бисер?
Аноним 01/06/20 Пнд 20:53:04 66843158
5465757.jpg 1586Кб, 2807x2105
2807x2105
Вот искусство, достойное постинга на фотаче.
Только хардкор за гранью рейта.
Аноним 01/06/20 Пнд 22:53:02 66844759
>>668420
Не сижу на фотосру
Вообще вне вашей тусовки (фото лишь мое хобби + иногда подработка пофоткать моделек на показах)
Аноним 01/06/20 Пнд 22:54:26 66844860
>>668429
Чел спросил что есть идея в фотографии я ему ответил
Но двачеры быстро поняли, что можно покидать говном (охуел, что ле информацию полезную сюда нести, слыш нахуй)
Что собственно и сделали. хех.
Аноним 02/06/20 Втр 01:12:49 66846161
>>666992
>на что снимают в основном в сша и японии простолюдины
Ну и на что?
Аноним 02/06/20 Втр 02:29:21 66846662
>>668447
Мы конечно тебе фотосрушному уебку верим.
Аноним 02/06/20 Втр 02:30:24 66846863
>>668448
Иди нахуй со своим баяном, дурень пафосный.
Аноним 05/06/20 Птн 06:35:32 66915364
>>666800 (OP)
Признавайся, это ведь копипаста с какого древнего говна мамонта? Не мог человек в 2020м высрать такое самостоятельно.
Аноним 09/06/20 Втр 00:47:44 66994165
>>666841
Идея кадра это то , ради чего фотограф нажал на кнопочку , в данном случае хуй его знает. Композиция это расположение объектов в кадре , в данном случае они расположены так что это приятно глазу и кадр хочется рассмотреть. Попытка другого анона
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов