Программирование

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
147 9 64

НЕОСИЛЯТОРОВ ТРЕД! Аноним 02/05/19 Чтв 20:04:43 13931341
logo-sekiro-sha[...].jpg (139Кб, 1260x600)
1260x600
Или тех кто вкатывается уж очень долго...

Пилим стори кто на что учится и сколько! Почему не хотите оставить эти попытки и признать себя дауном?
Аноним 02/05/19 Чтв 20:07:43 13931362
>>1393134 (OP)
Стоит перестать играть во всякую хуйню вместо учебы, и все попрет.
Аноним 03/05/19 Птн 12:02:34 13933513
Я пытаюсь вяло вкатиться уже несколько лет, уныло ковыряю от случая к случаю курсы, раньше в книги пытался все читал, потом даже несколько курсов в универе проучился но не понравились преподы все было оч уныло и это в ДС в около топ вузе, сейчас больше прокрастенирую и мечтаю что вот вот выучусь и вкачусь но время работает против меня...
Аноним 03/05/19 Птн 12:26:58 13933644
>>1393351
Ты уже проебал свое "сейчас", не тешь себя, окукливайся, нахуй вообще тред создал.
Аноним 03/05/19 Птн 12:49:10 13933725
200crazy-fourch[...].jpg (135Кб, 400x461)
400x461
>>1393134 (OP)
буду вкатываться в плюсы. закончил бауманку в 2018, нихуя не умею, проебал почти год, разбираясь с армейкой, кое-как прочитал Прату (и потом узнал что учебник не оч). сейчас пытаюсь начать читать мейерса и шлее по qt, но вместо этого читаю боку но хиро академия пиздец. буду жестко сосать на собесах.
Аноним 05/05/19 Вск 11:02:56 13943806
Почему вы не сдаетесь?
Аноним 08/05/19 Срд 20:52:26 13958687
>>1393351
Твоя ошибка в том, что ты слушаешь курсы и читаешь книги вместо написания кода. У меня была такая проблема. Потратил много времени на эту чепуху, а результата почти не было. Потом начал писать код и пошел прогресс. Программировать можно научиться только на практике. Это как вождение авто, ему нельзя научиться по курсам и книгам. Видеокурсы вообще вредны. Книги нужны, но только как дополнение к практике. Ставь задачи и пиши код, гугли и читай что непонятно. Решать алгоритмические задачи. Пиши консольные программы, только как в них освоишься переходи к более сложным.
Аноним 08/05/19 Срд 20:54:34 13958718
>>1394380
>Почему вы не сдаетесь?
Если после каждой неудачи сдаваться, то никогда ничего не достигнешь. Сдаться не выход, возьмешься за другое и там тоже сдашься. Всегда будет тяжело, в любых делах. Легко и не должно быть. Делая сложное учишься, получаешь опыт, тренируешь дисциплину. А если делать только то что легко, то никакого прогресса не будет никогда.
Аноним 08/05/19 Срд 21:00:50 13958739
>>1395868
Придумать программу, складывающую два числа - не так трудно, сразу после этого её можно и реализовать, здесь я согласен.
Но как человеку, не знакомому с индустрией, узнать, что он должен уметь выполнять для получения места? Например, у меня лежит курс с юдеми, где в видео рассказывают сначала про общую картину Спринга, потом показывают как должен работать REST, потом объясняется test-driven developement, дальше докер, webflux, security и всё в таком духе. Всё это с конкретными примерами - то есть, по пути ты строишь приложение(ну, я согласен, ты не строишь - ты просто повторяешь). Как вот подобные вещи незнакомому с разработкой Спрингом человеку узнать, чтобы ставить себе задачи?
При этом я понимаю, что видео мало того, что жрёт кучу времени, так ещё и ценность такой практической деятельности крайне невысока. Одно выполненное тестовое мне принесло куда больше, чем месяц просмотра этого курса, однако без этого курса я бы просто не выполнил тестовое.
Аноним 08/05/19 Срд 21:13:06 139587910
>>1395873
>Но как человеку, не знакомому с индустрией, узнать, что он должен уметь выполнять для получения места?
Смотреть вакансии, общаться с теми кто уже работает (чаты в слаке и телеграм). А вообще для того чтобы стать программистом, не нужно знать что требуется работодателям. Во первых работодатели разные. Где то до сих пор сидят на виндах и код передают друг другу в виде архивов. А в других местах все сильнее развито, есть автоматизация, крутые технологии. Во вторых нужно самому решать задачи, а не смотреть как это делают работодатели. Неудобно работать с кодом, заведи гитхаб и научись работать с гит. Неудобно что то делать, научись автоматизировать с помощью bash, make, docker, etc.

Нужно уметь писать код, это самый главный навык. Код нужен для решения задач. Например нужно найти подстоку в длинной строке (в файле например). Эта задача состоит из написания алгоритма для поиска и написания части кода, которая работает с вводом/выводом, с файлами, и остальным. Алгоритмическая часть самая сложная, недостаточно знать язык чтобы это решить. А прикладная часть это уже знание языка и его платформы. Все просто. Нужно только больше думать, стараться понять в уме как все работает, из чего что состоит, искать и придумывать решения, спрашивать у других, читать.
Аноним 08/05/19 Срд 21:30:13 139588411
>>1395873
>Например, у меня лежит курс с юдеми, где в видео рассказывают сначала про общую картину Спринга, потом показывают как должен работать REST, потом объясняется test-driven developement, дальше докер, webflux, security и всё в таком духе. Всё это с конкретными примерами - то есть, по пути ты строишь приложение(ну, я согласен, ты не строишь - ты просто повторяешь). Как вот подобные вещи незнакомому с разработкой Спрингом человеку узнать, чтобы ставить себе задачи?
Выбрось эту чепуху. Удали все такое с компа. Это тянет тебя вниз. Ты пытаешься начать не с азов, а сразу со сложного. Такое невозможно. Математику начинают изучать с самых элементарных вещей, а не с матанализа. Программирование нужно изучать тоже с элементарного.

Я также тратил время на такую чепуху. Иногда даже что то вроде получалось. Но потом я замечал, что после такого подхода не могу самостоятельно решить простую задачу, например Fizz Buzz. Забудь о спринге, и вообще о джаве. Начни с самого простого языка. Я бы посоветовал Racket. Ну или Javascript. Начни решать простые задачи, на алгоритмы, на чтение и запись файлов, работа с вводом выводом. Тебе нужны функции, структуры данных, понимать как из них строит абстракции, а потом из этих абстракций более сложные, вплоть до программ любого размера.

Что толку от спринга и джавы с классами если ты не реализуешь ни одного алгоритма поиска в подстроке? Напиши программу, которая будет сканировать этот тред, чтобы ты видел новые сообщения. Или еще что то неслжоное. Главное чтобы эта программа была нужна тебе. Не ориентируйся на работодателей и устройство на работу, начни писать интересные программы. Так намного быстрее можно стать уверенным в себе программистом. А когда таким станешь тогда уже задувываться о работе. Никто не возьмет того кто сам ничего не может написать. Курсы не нужны. Нужно задачи и практика. Информации валом бесплатной. Но без задач и практики она бесполезна.
Аноним 08/05/19 Срд 21:33:52 139588612
>>1395873
Забыл добавить, что тебе нужен СИКП. В нем как раз используют язык Scheme (Racket который я советовал это современная реализация Scheme). СИКП и Scheme создали в MIT, одном из самых авторитетных IT вузов. Они очень классные, и книга и язык. Книга учит решать задачи от простого к сложному. Это то чего тебе не хватает. Там очень много задач.
Аноним 08/05/19 Срд 21:47:00 139589313
>>1395884
>>1395886
>>1395879
Тебе бы брошюрку писать о том, как правильно растить детей - настолько наивно всё то, что ты пишешь. То, что я называю это наивным, не значит, что я не согласен с тем, что ты пишешь. Совсем даже наоборот. Просто в мире есть более достойные вещи, чтобы к ним с таким чаянием относились, нежели портняжничество двадцать первого века. Инструмент - прежде всего просто инструмент.
Аноним 08/05/19 Срд 21:55:23 139589914
>>1395886
>Это то чего тебе не хватает.
Мне не хватает работы.
Аноним 08/05/19 Срд 21:56:08 139590215
>>1395893
>настолько наивно всё то, что ты пишешь
Твое мнение это твое мнение, оно не обязательно истинно. Возможно ты просто ищешь оправдание своей лени, нежелания трудится, разбираться в сложном, хочешь все готовое. Вообще я не совсем понял твою мысль. Что тебе кажется наивным?

>>1395893
>Просто в мире есть более достойные вещи, чтобы к ним с таким чаянием относились, нежели портняжничество двадцать первого века.
Ничего не понял. Какое еще портяжничество 21 века?

>>1395893
>Инструмент - прежде всего просто инструмент.
Где ты увидел у меня обратное утверждение? Что ты называешь инструментом, мозг это твой инструмент?
Аноним 08/05/19 Срд 21:57:29 139590316
>>1395899
>Мне не хватает работы.
Какой работы? Если ты не умеешь писать код, то не видать тебе работы. Не хватает задач, придумай, скопируй, подсмотри, найди, роди. Не хватает работы вообще, устройся на любую работу.
Аноним 08/05/19 Срд 22:08:06 139591317
>>1395902
>Твое мнение это твое мнение, оно не обязательно истинно.
Это относится как-то исключительно к моему мнению или всё-таки советы, отсылающие к SICP, также подпадают под это правило?

>Возможно ты просто ищешь оправдание своей лени, нежелания трудится, разбираться в сложном, хочешь все готовое.
Возможно, у людей есть различные потребности и различными путями они их удовлетворяют, и вовсе не обязательно человек, отказывающий твоему пути, является ленивым, не желающим разбираться в сложном и хотящим всё готовое?

Наивными мне кажутся воодушевляющие наставления опытных мудрецов, которые должны звучать на первой встрече студентов с деканом факультета о том, как стать высококлассными специалистами и не растерять самого себя по пути. Такое место - лучшее место для подобных речей. В любых других местах весь этот пафос обращается против самого себя абсурдностью собственных требований. Сравни - студент, пришедший слушать лекции и получать степень в конкретном направлении научной деятельности, и анонимный форум.

>Какое еще портяжничество 21 века?
То, чем ты деньги зарабатываешь.

>>1395903
>скопируй, подсмотри, найди,
Ну, то есть, занимайся тем, о чём было написано в сообщении, на которое ты ответил, что описанная в сообщении деятельность тянет человека вниз. Мудро, мудро.
Аноним 08/05/19 Срд 22:47:40 139596018
>>1395913
>Это относится как-то исключительно к моему мнению или всё-таки советы, отсылающие к SICP, также подпадают под это правило?
Не понял о чем это. СИКП курс с мировым признанием. Твое мнение это мнение ноунейма, который похоже и программировать то толком не умеет. Чье мнение более авторитетно?

>>1395913
>Возможно, у людей есть различные потребности и различными путями они их удовлетворяют, и вовсе не обязательно человек, отказывающий твоему пути, является ленивым, не желающим разбираться в сложном и хотящим всё готовое?
Нет моего пути, есть единственно верный путь - через практику. Если ты думаешь что научишься по видео и чтению, то у тебя проблемы. Научиться водить авто как и программировать можно только на практике.

>>1395913
>Наивными мне кажутся воодушевляющие наставления опытных мудрецов, которые должны звучать на первой встрече студентов с деканом факультета о том, как стать высококлассными специалистами и не растерять самого себя по пути. Такое место - лучшее место для подобных речей. В любых других местах весь этот пафос обращается против самого себя абсурдностью собственных требований. Сравни - студент, пришедший слушать лекции и получать степень в конкретном направлении научной деятельности, и анонимный форум.
Я пишу не для тебя, не нравится не читай.

>>1395913
>То, чем ты деньги зарабатываешь.
Если программирование считаешь каким то там портяжничеством (даже не знаю значения этого слова), то я думаю тебе нужно заняться чем то другим. У тебя слишком высокое мнение о себе, слишком много высокомерия к другим, ты все считаешь дерьмом как я вижу. Если программирование это для тебя унижительное занятие, то все остальное наверное тоже. Если ты думаешь, что ты достоин большего, то у тебя большие проблемы. Большое эго очень мешает в жизни. Вместо того чтобы достигать целей, ты управляемый своим эго занимаешься пустыми делами.

Что не портяжничество по твоему?
Аноним 08/05/19 Срд 22:49:23 139596419
>>1395913
>Ну, то есть, занимайся тем, о чём было написано в сообщении, на которое ты ответил, что описанная в сообщении деятельность тянет человека вниз. Мудро, мудро.
Не правда. Скопировать задачу (или идею), а не решение.
Аноним 08/05/19 Срд 22:54:15 139596920
>>1395964
>Не правда. Скопировать задачу (или идею), а не решение.
А вообще в копировании решений нет ничего плохого. Так учатся всегда. Например в школе когда идет урок математики, учитель сначала показывает как решить задачу, а потом ученики сами решают.

Но это другое. Есть разница между посмотреть кусок кода, или даже целую программу, то есть скопировать, потом изменить под себя, и повторять за лектором то что он пишет. Повторение за лектором это путь в никуда. Он пишет как ему удобно, оно может не подходить под твою задачу. Я например хочу понять как написать какой то кусок кода, а он берет готовую либу. Проще и правильней нагуглить решение своей задачи, и изменить под себя.
Аноним 08/05/19 Срд 23:07:46 139597521
>>1395960
Можно лишь надеяться, что ты хотя бы писать программы умеешь, а не просто рассказываешь о собственном интересе к нему... потому что количество эксплицированных "не понял" и скрытых их выражений через некорректно воспринятый текст заставляет предполагать, что способности твои крайне скудны.

А портняжничество - это ремесло такое актуальное в прошлом, зазорного в котором ничего нет, даром что и выдающегося ничего из себя оно представить не может.
Аноним 08/05/19 Срд 23:33:53 139599922
>>1395975
Что сказать то хотел? Типа ты крутой программер, или я хреновый, или ты знаешь что то что не знаю я или другие? Я не понимаю твои пустые речи. В твоих словах не видно чтобы ты понимал как обучаться и как программировать. Все кто проходят путь обучения сталкиваются с одинаковыми проблемами. Поэтому они понимают друг друга. Каждый кто достаточно посвятил изучению сложного знает, что нельзя за один раз понять тему, или за одно прочтение понять книгу. Нужны интервальные повторения, нужен взгляд с разных сторон, много есть техник. Это один из примеров, таких моментов множество. В тебе я не вижу ничего подобного. Ты этот опыт не прожил.

Так что ты хочешь сказать вообще? Ты ТС? Если да, то я зря вообще пишу и ты зря создал тему, потому что в тебе не видно желания учиться, желания что то делать. В тебе видно только огромное эго и ничего больше. Если ты не ТС, то пожалуйста избавь меня от своего общества. Я пишу не для тебя, а для тех кому это нужно, кто ищет ответы.
Аноним 08/05/19 Срд 23:47:50 139601323
Аноним 09/05/19 Чтв 00:07:26 139603124
>>1396013
Бля как же раздражают такие хуесосы. Говна въеби чмо ебаное.
Аноним 09/05/19 Чтв 00:16:59 139603925
>>1396031
>КУДАХ БАБАХ КУКАРЕКУ
As expected.
Аноним 09/05/19 Чтв 00:30:33 139604726
я хочу читать истории неосиляторов, а не эти шизоидные высеры
Аноним 09/05/19 Чтв 00:35:01 139605427
>>1396047
>я хочу читать истории неосиляторов, а не эти шизоидные высеры
"Я неосилятор, я не хочу прилагать усилия и добиваться чего то, я хочу сю-сю-сю." Это смысл твоих слов.
Аноним 09/05/19 Чтв 00:42:28 139606228
image.png (1009Кб, 1500x1084)
1500x1084
>>1396054
>"Я неоселяторь, я не хачю прилягять усилия и дабиваться чего то, я хачю сю-сю-сю." Этё смысль твоихь словь.
Аноним 15/05/19 Срд 21:19:02 140080129
Хотите сказать что у всех прям так гладко все?
Аноним 16/05/19 Чтв 00:18:47 140089030
Пытаюсь вкатиться с нового года. Начал с верстки, скачал интенсивы кокодемии, пошел их за 2 недели. В курсах 80% воды, предоставленные макеты верстал с большим трудом, просто тошнило от их подачи. В итоге ничему толком не научился. Далее пытался верстать сам, пробовал повторить различные сайты, парочку нарисовал сам. В процессе приходилось гуглить как что делать, так и самообучался. Таким макаром за неделю верстал с утра до вечера ебанул 6 макетов со всеми перделками, автоматизацией, оптимизацией и даже ЖС кое-как прикрутил кривовато конечно, но все работало.
Потом начал учить кор ЖС, давалось легко, проблем с подбором материала и его усвоением нет. Да вот, блять, только я ничего не делаю. Просто бросаю постоянно безпричинно, потом ловлю себя на мысли, что уже недели 2-3 еблую. Из-за этого накатыает депра, потом вообще ничего делать не могу. Так продолжается уже несколько месяцев. Уже не знаю что делать, руки опускаются и все. Хотя кодинг мне интересен, вкатываюсь не только из-за денег.
Аноним 16/05/19 Чтв 02:27:18 140093631
в первый раз я начал вкатываться несколько лет назад, багаж был школьная информатика на турбо паскале, ну и такие же знания штмл и ксс. но я не был по-настоящему серьезен, просто учил что интересно, где-то за полгода или чуть больше освоил кор сишки, питона и руби, самое чуть-чуть про базы данных, написал консольную игрушку на си с псевдографикой и управлением клавишами и сохранением в файл, даже с рэндомными уровнями лол, коммерческие скиллы даже почему-то не пытался приобрести, потыкал немного рельсы (сделал скелет борды) и забил. потом использовал знания руби чтобы решать еулер методом "пусть компьютер думает я не знаю математику" и чтобы тем же методом рассчитывать сложную вероятность заточки в ммо и т.п. тащемта у меня даже была маза попасть в айти, но я не пошел туда, у меня началась депра, а когда она прошла я пошел на другую работу

второй раз я внезапно начал учить буттстрап чуть больше года назад и бросил через неделю сверстав респонсивный сайтик

в третий раз я начал учить примерно через месяц после второго раза, учил где-то месяца полтора, потом бросил, научился основам верстки, выучил кор джаваскрипта, жиквери (лол) и накатал пачку хуиток вроде помодоро или крестиков-ноликов

сейчас четвертый раз, с середины февраля иирк, решил в этот раз не бросать до победного, в очередной раз повторил верстку, выучил более-менее реакт, ноду, монго, основы нативного реакта, в очередной раз завел гитхаб (старые проебались) и позеленил его немного, сейчас пилю пет проект который продублирую на нативном реакте, алсо слушаю лекции по ui/ux и думаю получать или нет экстерном диплом переподготовки от итмо, с одной стороны кому он нужен, деньги платить и по времени сильно просяду месяца на два-три, я работаю фуллтайм и мне времени и так не хватает катастрофически, а с другой экстерном недорого и может пригодится, формальное образование как-никак, особенно если в магу захочется, кроме того он мне сильно подтянул бы верстку, джаваскрипт и всякую там сборку бандлов

вкатываться пытаться начну после середины лета где-то
16/05/19 Чтв 03:06:22 140093832
3652936-2307282[...].jpg (28Кб, 801x534)
801x534
>>1400890
> Просто бросаю постоянно безпричинно
> кодинг мне интересен
Как же я проигрываю с мамкиных вкатывальщиков.
Аноним 16/05/19 Чтв 06:17:59 140097033
>>1400801

Ещё с 10 класса начал вкатываться. Начинал вообще с Borland C++ (мелкий дебил был и интернетов тогда не было), но даже с ним вообще проблем не припомню. Было очень интересно учить новое.

Не надо заставлять себя делать то, что не нравится.
Аноним 16/05/19 Чтв 06:50:20 140097134
>>1400970
у меня проблема мне слишком много интересно
1400936-кун
Аноним 16/05/19 Чтв 07:18:50 140097435
>>1400971

И не можешь на 1 сфокусироваться? Или как?
Аноним 16/05/19 Чтв 07:35:28 140097536
>>1400974
ну я же написал выше
теперь наверное все-таки постараюсь сосредоточиться, тем более что я кажется прикончил наконец хроническую депру, сам кодинг вообще фигня научится, только время надо, ну и хз работу наверное сложно искать будет
Аноним 16/05/19 Чтв 07:47:40 140097737
>>1400975

А, это ты.

> освоил кор сишки, питона и руби
> выучил кор джаваскрипта
> выучил более-менее реакт

Очень сильно глаз режет. У меня опыта охренелион лет опыта с большей частью этого списка, но я бы и то постеснялся так говорить.

> думаю получать или нет экстерном диплом переподготовки от итмо

Корочка это полезно, но только ради корочки.

Удачи тебе!
Аноним 16/05/19 Чтв 08:07:10 140098238
>>1400977
в смысле это я
там выше еще другой анон писал, я написал после него потому что мне тоже тема депрессии близка хотя у него она вряд ли настоящая (я то года полтора на эсциталопраме сидел) и во втором посте указал номер первого

алсо я имею основы конечно же - синтаксис, основные особенности и все такое, не утверждаю что я что-то детально освоил, я же написал это не были какие-то представляющие коммерческую ценность скиллы

спасибо
Аноним 16/05/19 Чтв 18:01:40 140127839
>>1400982
У меня ненастоящая депрессия, я просто не нашел другого слова, чтоб описать свое состояние в моменты осознания проебанного времени.
Аноним 22/05/19 Срд 19:55:39 140488040
Кудах
Аноним 23/05/19 Чтв 09:31:18 140509141
Аноним 25/05/19 Суб 16:00:36 140628442
В 26 лет решил вкатиться в ай ти, год сычевал дома на мамкиной шее под ее ругань, в общем 5 дней в неделю смотрел сериальчики, на выходных пока маман была дома задротил c++. Первые четыре месяца вообще ни черта не понимал, решил дропнуть и начать с си, потом еще дрючил этот си периодически, в итоге освоил книжку в 170 страниц за 6 месяцев. Ясный хуй на работу никуда не взяли, мамка совсем мозг доебла и перестала просто тупо кормить, запирала свою комнату с холодильником на замок. Надо было идти работать, устроился на склад за 20к, пиздец, весь день на ногах, товар принимаешь, раскладываешь, к вечеру выжатый на хуй. Сил ни на что нет, так пролетел год. Даже к компьютеру не прикасался, по вечерам его не включал. Понял что без образования хуй что получится, бабушка помогла с деньгами и начал учиться на платном на вечерке, днем до обеда склад, вечером учеба. На втором семестре не сдал матан, промучился половину второго курса и был выгнан. Еще парило, что там много школьников было, а я уже считай дед. Ну хоть какой-то слабый толк был, научился массивы сортировать, минимум искать, компилировать в линуксе. Целый год мы на си писали, а то бы меня вообще сразу выпиздовали. В нашем мухосранске ясный красный хуй не то что сишники не нужны, там даже программисты не нужны кроме 1с. В общем как выпиздовали из шараги так устроился в тур агенство версталой, ну и чуть-чуть на javascript им писал, но ща кризис все закрылось на хуй т.к. на градообразующем предприятии з.п. не платят и меня опять выпиздовали. Кому на хуй нужен человек знающий си и html? Сейчас устроился оператором на склад, данные ввожу в ПК изучаю автоматизацию VBA, excel. Пару раз ездил на собеседования по программированию, но там я даже текст многих вопросов не смог понять. Так и сижу на складу.
Аноним 25/05/19 Суб 16:03:25 140628843
>>1406284
Последний собес приехал в облцентр, на оборонное предприятие, которому совсем пизда, им тестер нужен был, з.п. 25 т.р. Дали тест про сеть, ping, что-то простое по си. Уже договорились, что выхожу, а потом типа кадровичка завернула, т.к. ВО нет, а на эту должность диплом нужен.
Аноним 25/05/19 Суб 16:21:11 140629144
>>1406284
>В нашем мухосранске ясный красный хуй не то что сишники не нужны, там даже программисты не нужны кроме 1с.
уезжай в город крупнее || учи 1с
Аноним 25/05/19 Суб 18:50:13 140635245
>>1406284
Морозно! Вот таких стори и ждал тут!
Аноним 27/05/19 Пнд 00:09:04 140710946
>>1400890
Попробуй не зацикливаться на одной верстке а попробуй другое, вообще мне сдается что вначале лучше пробежаться по всем областям прогерства чтобы понять что больше по душе
Аноним 30/06/19 Вск 15:52:30 142494147
Давайте куколды рассказывайте как докатились до такой жизни...
Аноним 30/06/19 Вск 17:12:39 142497148
В разработку вкатывался почти 5 лет. Все началось с просмотра кремниевой долины. Сперва начинал с джавы, джава оказалась слишком сложной для меня или я слишком тупой для нее, одно лето пытался изучать и забил, на следующий год продолжил учить джаву, даже купил премиум за 100$ на явараше, но тоже забил хуй через месяц. В 2017 году начал изучать C# сперва хорошо пошло, видимо потому что джава и си шарп немного похожи, но узнав что помимо язык надо учить хуеву тучу технологии (.net, entity, hibernate) забил хуй. В 2018 начал изучать яваскрипт, купил курсы за 20000 рублей, прошел научился многому (JavaScript, Nodejs, MongoDB, express JS, AngularJS даже сделал тестовое задание для одной конторы, и прошел собеседование в другую, но там предложили смешные деньги 30к вроде, а работы пиздец как дохуя, в итоге забил. В этом году зимой начал ковырять Python, конкретно он мне понравился, никогда так мне язык не нравился, начал все пытаться автоматизировать с помощью него, скрпиты там писать, джангу поковырял, пошел на собеседование и с первого раза прошел, показал магазин на Джанго который накидал за пару вечеров и все приняли.
Аноним 01/07/19 Пнд 02:44:46 142525349
>>1424971
Какая сейчас зарплата?
Аноним 01/07/19 Пнд 05:47:19 142527050
>>1425253
Сейчас 50к, думаю что для начала нормально.
Аноним 04/07/19 Чтв 13:46:13 142782451
Что все такие прям вкатывальщики?
Аноним 04/07/19 Чтв 19:39:01 142804152
>>1424971
В джаву с курсов вкатывался?
Аноним 08/07/19 Пнд 14:45:46 143027053
Нашёл работу. После работы голова не варит. Забил. Перестал читать литературу. Не вкатился.
Аноним 09/07/19 Втр 16:25:30 143105354
kogda zhyrnyi igru svoyu vykatit?
Аноним 09/07/19 Втр 18:48:07 143111555
>>1430270
Работал 4 месяца а среднем по 18 часов, начиная с 18:00 почти ежедневно - имел всего неделю выходных. Носил коробки по 50 килограмм. Вкатился.
Аноним 10/07/19 Срд 19:22:58 143181756
Через какое время вката можно считать себя неосилятором?
Аноним 10/07/19 Срд 21:55:45 143190257
>>1431115
java-анон из МВП-треда?
Аноним 10/07/19 Срд 23:56:04 143196858
Аноним 11/07/19 Чтв 09:54:34 143222559
>>1431968
Как гасил потуги мозга об усталости (тип 18 часов работал, мешки таскал, ничиво нихачу)?
Аноним 11/07/19 Чтв 16:22:03 143252460
>>1432225
> ничиво нихачу
Больше всего я не хотел продолжать и дальше таскать коробки. Хороший мотиватор.
Аноним 11/07/19 Чтв 16:35:30 143252761
>>1428041
Пробовал вкатыаашься через javarush и stepic, в итоге вкатится через питон
Аноним 11/07/19 Чтв 16:56:27 143253262
>>1432524
Как можно с тобой связаться? Есть фейкмыло или телега?
Аноним 11/07/19 Чтв 17:03:00 143253563
>>1424971
>В 2018 начал изучать яваскрипт, купил курсы за 20000 рублей, прошел научился многому
А есть эти курсы в открытом доступе? Или они на онлайн основе
>>1424971
> этом году зимой начал ковырять Python
Через какие курсы/книги вкатился?
Аноним 11/07/19 Чтв 19:33:33 143260064
>>1432527
Книги пробовал читать?
Аноним 11/07/19 Чтв 19:46:23 143260765
Аноним 11/07/19 Чтв 21:33:40 143267666
>>1432532
Тебе что, истории успеха нужны? Фильм посмотри какой-нибудь. А лучше не забивай голову хуйней и занимайся делами.
Аноним 12/07/19 Птн 16:42:58 143330867
Koala.jpg (762Кб, 1024x768)
1024x768
>>1431115
Ты, наверное, в России живёшь.
А я живу в стране, которую Россия колонизировала.
Поэтому перспектив здесь никаких нет.
Разве что самовыпилиться.
Аноним 12/07/19 Птн 16:54:04 143331968
>>1433308
Сомневаюсь, что ты этим занялся сразу после написания сообщения, так что просто пора признать себе, что ты ноющее говно, хуесос и мразь.
Аноним 13/07/19 Суб 07:49:20 143371769
Аноним 13/07/19 Суб 08:15:44 143372370
Аноним 13/07/19 Суб 11:12:46 143381471
Аноним 13/07/19 Суб 16:47:31 143402272
>>1432676
Нет, я хочу питон выучить но не знаю с чего начать. От слова совсем. Столько анонов и все советуют разные книги, при это обсирая все остальные
Аноним 13/07/19 Суб 16:57:30 143402773
c97a2a8b3d901e3[...].jpg (59Кб, 1016x687)
1016x687
>>1434022
>слушать советы анонов
Аноним 13/07/19 Суб 18:09:38 143408974
Аноним 13/07/19 Суб 20:14:52 143421875
>>1434022
Не надо вообще никакие книги читать. Там язык простой. Просто берёшь и пишешь без задней мысли. Ну только рекомендую посмотреть чужой код, так, глазами обежать. Всякие сильные отличия по типу list comprehension'ов сразу в глаза бросятся. Вот их отдельно погугли
Аноним 13/07/19 Суб 22:42:55 143439476
Вкатываюсь 10 годиков. Кто больше?
Аноним 17/07/19 Срд 14:55:26 143759577
>>1434218
>Просто берёшь и пишешь без задней мысли.
Да, охуенно.
name = input("Как вас зовут?")
print ("Привет,", name)
вот мой максимум
Аноним 17/07/19 Срд 15:39:15 143762778
Свой первый сайт выложил в сеть в 2002 году. Потом в течении пары лет было еще штуки 4, они статикой сплошной были и перделки на жс чуть-чуть. Пошел учиться в шарагу на погромиста, учили совсем энтрилевельному говну, ну хоть над математикой мозг понапрягал и диплом на пыхе написал - форум, очень топорный, без ооп, просто пиздец. Потом я забил на все это говно, задрочил фаташоп и много лет работал дизайнером, когда пошла мода на техдизайн а-ля Фригер, вкатился в веб, сначала рисовал, потом стал под ключ сайты делать, хорошо задрочил вордпресс и скилл поиска и исправления нужных плагинов (попутно иногда еще дизайн делал всякий, маркетенговую хуиту писал и рк настраивал - все довольно энтрилевельно, но для мухосранска хватало), потом это говно стало никому не нужно, мне уже 30. Недавно приняли с весом, скорее всего, сяду.
Аноним 17/07/19 Срд 18:37:21 143772179
>>1437627
>Недавно приняли с весом, скорее всего, сяду
В смысле из какой-то конторы оффер прислали? Я слишком стар, чтобы понимать ненышний сленг.
Аноним 17/07/19 Срд 19:49:15 143778680
Аноним 18/07/19 Чтв 01:43:21 143804181
>>1437786
заклдачиком пошел подрабатывать?
Аноним 18/07/19 Чтв 04:11:39 143805582
>>1437627
> хорошо задрочил вордпресс и скилл поиска и исправления нужных плагинов (попутно иногда еще дизайн делал всякий, маркетенговую хуиту писал и рк настраивал - все довольно энтрилевельно, но для мухосранска хватало), потом это говно стало никому не нужно
разве? по-моему сайты на вордпрессе все еще делают сплошь и рядом
Аноним 18/07/19 Чтв 10:55:28 143811383
Достаточно медленно вкатываюсь, после разговоров с бывшим одноклассником понял, что в консалтинге я денег не заработаю, поэтому решил вайти в айти.
Из знаний базовая теория алгоритмов, sql на уровне join, Java на уровне понимания синтаксиса языка и простейших программ типа написать в консоли морской бой.
Поставил себе задачу написать программу, чтобы репостила из ВК в телегу.
Думаю за полгода реализую, появилась мотивация и плюс мораль.
Аноним 23/07/19 Втр 00:06:40 144077184
Я тут узнал что один чел за 2,5 мес вкатился в мобилки. Я охуел.
Бэкграунд у него техникум по спец программер. После этого самообразовывался.
я даун похоже. либо он пиздит.
Аноним 23/07/19 Втр 03:10:57 144080285
>>1438113
>Поставил себе задачу написать программу, чтобы репостила из ВК в телегу.
>Думаю за полгода реализую
Пиздец у вас сроки тут мда, блять
Аноним 23/07/19 Втр 03:22:49 144080486
>>1440771
>за 2,5 мес вкатился в мобилки
>Бэкграунд у него техникум по спец программер
ну такие 2.5 месяца
Аноним 23/07/19 Втр 03:23:39 144080587
>>1440802
он же с основ учит насколько я понимаю
это если уже умеешь то быстро
Аноним 23/07/19 Втр 05:50:28 144081988
>>1432535
По JavaScript курсы были офлайн ибо я понял что онлайн курсы не для меня, так как нужна самодисциплина, а я распиздяй, в итоге в своем городе нашел курсы, на курсах нас было 3 человека, огромный плюс офлайн курсов то, что ты в любой момент можешь задать преподу вопрос.
По курсам питона, покупал на udemy, 3 курса по 10$, в целом можно их не покупать, советую две книги для начала обе на русском и есть в инете, Byte of Python - очень хорошая книга по основам питона, Django 2 example вообще супер книга по джанге, так ещё и по второй с кучей примеров. В общем удачи во вкатывании анон
Аноним 23/07/19 Втр 15:18:38 144098189
у мене є диплом спеціаліста з інформатики (математик-програміст, викладач інформатики), спеціалізація: програмне забезпечення комп’ютерних систем
чи варто мені отримувати диплом магістра, щоб потім була можливість влаштуватись на роботу на позицію розробника 1С: Підприємство?
Аноним 23/07/19 Втр 15:37:27 144099790
>>1406284
>Пару раз ездил на собеседования по программированию, но там я даже текст многих вопросов не смог понять.
Это как блядь?
Аноним 23/07/19 Втр 15:37:36 144099891
>>1440981
разве у вас не запретили 1с?
Аноним 23/07/19 Втр 15:43:12 144100492
>>1437627
>Недавно приняли с весом, скорее всего, сяду.
Сочувствую. При каких обстоятельствах это произошло?
Аноним 23/07/19 Втр 16:31:36 144102293
>>1393372
>>1406284
Зачем вы начинаете с С++?
По ним полторы вакансии и берут не 30 летних даунов, а людей с дипломом и опытом. Если вкатываться то выбирать нужно ЖС, ПХП, ХТМЛ и СиЭсЭс.
Всю остальное это борщехлебство и трата времени.
Аноним 23/07/19 Втр 16:33:40 144102694
>>1406284
Чот проиграл, как раз показывает уровень вкатывальщиков
Аноним 23/07/19 Втр 17:17:35 144105795
3 года вкатывался и выкатился, гребу потихоньку, звёзд с неба не хватаю, 3 года джун ещё
Аноним 23/07/19 Втр 17:54:19 144109196
>>1406288
>на эту должность диплом нужен.

Вся суть пидорашии

>>1441026
На хуй пошел
Аноним 23/07/19 Втр 18:09:28 144109997
>>1393134 (OP)
Ну вот с зимы с полного 0 изучаю, сначала хтмл ксс, потом перекатывался с 1 языка на другой. В кратце сейчас знаю C# до основ ООП (парадигмы, конструкторы, поля, свойства - известны) Был оффер верстальщиком пойти, в итоге отказался, совсем днище. Я хочу с ASP.NET Core работать. Недавно нашёл прям то, о чём я мечтаю. Ассистен .NET, работа с ASP.NET, но моё резюме просто посмотрели 2 раза, уже почти неделя прошла - не звонят.
Руки совсем опускаются. Надо SQL выучить, и какой-то неплохой проект замутить, но как-то изучаю изучаю - а я всё равно никому не всрался, от этого мотивация падает. Вдруг я так ещё просижу 2,3,4 года?
Аноним 23/07/19 Втр 18:35:24 144110698
Учу пиздон два месяца, сначало курс сололерн, потом книга укус питона. Дико нравится все это. Учу чисто для себя, пишу чисто для себя, пока по крайней мере пока. Не понимаю людей, которые учат програмирование ради заработка, у вас ничего никогда не выйдет
Аноним 23/07/19 Втр 18:36:08 144110799
Аноним 23/07/19 Втр 18:38:13 1441108100
>>1441099
>Был оффер верстальщиком пойти, в итоге отказался, совсем днище
Зря.
Любая работа даже около ай ти это плюс. Знакомый по знакомству работал компьютерщиком (установщиком программ), выучил wordpress/php/js и вкатился в 29 лет. Сейчас получает в 4 раза больше чем раньше.
Аноним 23/07/19 Втр 18:39:33 1441109101
image.png (71Кб, 1167x261)
1167x261
>>1441108
Я устроился QA, но слишком монотонной была работа, никак не развивался, просто пошаговые действия выполнял. Если уж и быть айтишником, то в чём-то перспективном и интересном
Аноним 23/07/19 Втр 18:46:45 1441112102
>>1441109
Ну вот тебя интересует .net.
Что ты знаешь о c#? Понимаешь как устроено веб приложение на нем? JS/HTML/CSS основы?
Если по хорошему спросить, то наверняка ты многое не знаешь.
Начни с фронт энда, это самый простой и проверенный вариант. Дальше сможешь перекатиться в свой си шарп, если будет желание.
Аноним 23/07/19 Втр 19:19:31 1441126103
image.png (77Кб, 1212x286)
1212x286
>>1441112
> JS/HTML/CSS основы?
Я как бы с этого и начал
>Что ты знаешь о c#? Понимаешь как устроено веб приложение на нем?
Да, имею представление. Чувак, это самые азы, я в курсе всего этого.
Аноним 23/07/19 Втр 20:34:02 1441157104
А я вот вкатился, теперь каждый день на работку ходить нада.
Аноним 23/07/19 Втр 21:00:59 1441177105
а я уже недели две думаю, чем заниматься (или даже какой курс купить, т.к. есть основная работа)-с одной стороны есть на моей работе задачи для веба на джаве-нахуяить в системе всякие кнопки и аддоны, но хз, стоит ли изучать, т.к. фриланса нет, и хер я (кроме этих задач) наберусь опыта, не покидая работу
а питон...или фронт, не ебу, что лучше выбрать
Аноним 24/07/19 Срд 05:46:26 1441366106
>>1441177
Ты долбаёб или вообще нуб,а скорее всего и то и другое, какой в жопу фриланс? Какие кнопки на джаве для веба? Может ты имеешь ввиду JavaScript? В любом случае для фриланса нужен хороший такой уровень опыта, думаю никак не ниже мидла, так как без опыта там нехуй делать, ты даже заказ не сможешь получить не то что опыт. Делай таски на работе и не выебывайся, как станешь мидлом можешь пробовать фриланс не увольнясь с основной работы. Я лично планирую перекатываться на удаленку, а не на фриланс ибо ебал я его в рот, у меня уже был опыт, лучше буду хозяину галеры отстёгивать процент зарплаты за работу с заказчиком, чем буду сам искать заказчика и договариваться с ним вылизывая ему анус. Большая часть фрилансеров зарабатывают хуй да не хуя, нормально зарабатывают только люди с богатым опытом и деловой хваткой, а таких мало, ну или хитрожопые пиздаболы посредники.
Аноним 24/07/19 Срд 07:59:07 1441385107
>>1441366
сам ты долбаеб, дядя
я писал о копках/аддонах на maven (и похуй, что я не умею писать-это я прочел и знаю точно)
так что иди нахуй, неадекват
Аноним 24/07/19 Срд 10:39:27 1441429108
>>1441157
Сколько понадобилось времени? Куда и кем вкатился?
Аноним 24/07/19 Срд 10:46:45 1441433109
originaldrawnby[...].png (2721Кб, 1640x1000)
1640x1000
Тред для тех, кто слишком туп, что даже в сикп треде стыдно появляться? Это я.

Ну про шараги даже рассказывать не хочется, никаких знаний я не получил, из тех которые бы при желании не нашёл бы сам.. Блядокодить на паскале крестах поначалу получалось, но как пошли указатели я сдулся. И, что хуже, не осилил матан. Стал всасывать, было очень стыдно, потом еще личные причины, и в общем свалил с шараги и хикковал. Потом пытался поступить в большом городе, а там оказалось хуже провинциального, посидел пару дней и съебал.

С тех пор я ни на что особо не расчитываю, и не отношусь к этому как к потенциальной профессии, скорее как к хобби.

В разное время пытался вкатить себя в луа, руби, жаву, веб-дезигн - далеко не ушел.

Взял себе бумажный сикп, на одном из первом задании стало сложно и стыдно от непонимания матана. Зимой принялся читать htdp, получалось, но быстро стало неинтересно, а потом увидел что вроде получается, но код у меня отвратительный и даже переделывать его стало неохота и вообще ударило по самооценке еще больше.

Следующие месяцы я страдал какой-то невероятной хуйней, а сейчас накатил линукс, завёл веб сервер на raspberry pi и смотрю как это всё работает. Видеолекции смотрю и блогеров. Постоянно упоминают питон, и что бы вы думали, я принялся за Dive into Python, пока понятно и интересно, но вообще после такого количества попыток вкатывания и обилием отрывочных знаний уже трудно найти свой энтри левел. Обычно как начинается математика чуть сложнее школы, я теряю всякий интерес, при этом с детства страдаю мечтой стать программистом и не могу от неё отделаться.
Аноним 24/07/19 Срд 10:48:52 1441435110
>>1441433
>как пошли указатели я сдулся
Указатели несложно, я как самый тупой человек на Земле смог их меньше чем за неделю осилить. Просто тебе не хватило концентрации. CS50 там был выпуск про указатели, мб поможет. Матан я тоже не осилил, но буду перепоступать в этом году
Аноним 24/07/19 Срд 10:51:30 1441438111
>>1441433
>с детства страдаю мечтой стать программистом и не могу от неё отделаться.
Да и я почитал, какой-то хуйнёй маешься, и на полпути бросаешь дело. Тут главное вовремя попасть на стажировку, увидел стек технологий который тебе более ли менее подходит и пытайся на собесах устроиться. Я этот кун >>1441435
и этот >>1441099
Как минимум на 2 работы мог вайтишные вкатиться. А ты, наверное, даже резюме не подавал
Аноним 24/07/19 Срд 10:53:35 1441439112
>>1441438
Не, я даже работу сам не искал, меня батя устроил на распиздяйскую должность "следи чтоб оборудование работало по ночам".
Аноним 24/07/19 Срд 10:58:28 1441440113
>>1441439
О, это ахуенная работа.
Аноним 24/07/19 Срд 14:26:54 1441593114
>>1441429
3 года. Мог быстрее, но кучу офферов отклонил, т.к. не хотел работать в мухосрансках. Щас веслаю на позиции backend dev'a за приличное бабло.
Аноним 24/07/19 Срд 15:07:52 1441617115
>>1393134 (OP)
>Пилим стори кто на что учится и сколько!
Год, очень размеренно
>Почему не хотите оставить эти попытки и признать себя дауном?
А есть предложение получше?
Аноним 24/07/19 Срд 15:08:36 1441618116
>>1393364
Лучшее время для посадки дерева было 10 лет назад, а следующее лучшее время - прямо сейчас.
Аноним 24/07/19 Срд 15:26:03 1441634117
>>1441593
О, я тоже хочу в бекенде работать. У тебя какой стек? надеюсь не nodejs
Аноним 24/07/19 Срд 15:53:00 1441660118
>>1400970
>Не надо заставлять себя делать то, что не нравится.
Это если в твоей жизни есть что-то, что тебе нравится и при этом считается работой. Но из опрошенных "какая у вас страсть?" лишь 5% называют что-то хотя бы отдалённо напоминающее работу.
Если ты из 95% - очень даже надо заставлять, иначе неминуемо пососёшь (возможно что и так пососёшь, но так хотя бы шанс не стопроцентный).
Аноним 24/07/19 Срд 15:56:38 1441666119
>>1400938
>>кодинг мне интересен
>Как же я проигрываю с мамкиных вкатывальщиков.
Под "интересен" наверняка подразумевалось "по сравнению со всеми остальными карьерами", даун ёбаный.
Так-то понятно что ему интересны игры, аниме и секс, но на таких интересах бабло не поднимешь.
Аноним 24/07/19 Срд 16:29:21 1441696120
>>1441634
Нет, но у меня коллеги - двачеры поэтому без подробностей) Стэк современный.
Аноним 24/07/19 Срд 16:40:02 1441703121
>>1441696
Игорь, ты? Значит на дваче сидишь в СРЕДУ, в рабочий день? Ясно, ясно. Так и запишу тебя в список пидорасов
Аноним 24/07/19 Срд 17:59:57 1441744122
ВАНЯ ЕРОХИН ВКАТИЛСЯ В 2011
@
ЗНАНИЕ JQUERY И HTML ТЭГОВ
@
СПУСТЯ 8 ЛЕТ ТЕХЛИД В СВОЕЙ КОМПАНИИ "Erohaev Didjital Development ITT"
@
НУ ВСЕ, ТЕПЕРЬ И ТЫ РЕШАЕШЬСЯ ВКОТИТЬСЯ ВКОЙТИ
@
ВЫУЧИЛ ВСЕ ТЕМЫ С ПРИКРЕПЛЕННЫХ FAQ
@
ЗЕЛЕНЫЙ ХАБ, 10 ПЕТ ПРОЕКТОВ
@
СОБЕСЕДОВАНИЕ ЗА СОБЕСЕДОВАНИЕМ
@
ЖДЁШЬ КОГДА ТЕБЕ ПЕРЕЗВОНЯТ
@
НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЮТ, СОЗДАЁШЬ ТРЕД НА ДВОЧЕ
Аноним 24/07/19 Срд 18:12:37 1441755123
>>1441744
Бля, вот не понимаю, всё же что есть в вакансии указалл в резюме как знаю. Но всё равно не звонят. Даже в списке "желательно" всё указал. Это какой-то пиздец. Надо будет перекатится из Мухосрани
Аноним 24/07/19 Срд 18:13:20 1441756124
Аноним 25/07/19 Чтв 01:58:50 1441981125
>>1440998
Это 1с запретил Украину.
Аноним 25/07/19 Чтв 07:52:33 1442035126
>>1440802
>>1440805
Да, с базиса, учусь на нерегулярной основе
Аноним 25/07/19 Чтв 13:43:29 1442194127
>>1441755
Перекатываюсь с тобой, как только накоплю финподушку на 200к (
Аноним 25/07/19 Чтв 14:15:35 1442245128
>>1442194
Я надеюсь мне родаки чуть помогут, иначе в Мухосране такую финподушку я буду год копить, если не больше. >>1441755 кун
Аноним 25/07/19 Чтв 14:45:15 1442279129
>>1442245
Мне и родители не помогут, буду перекатыться в веб-раз работку
Аноним 26/07/19 Птн 13:53:38 1442844130
>>1441433
>Блядокодить на паскале крестах поначалу получалось, но как пошли указатели я сдулся.
Пздос.

>С тех пор я ни на что особо не расчитываю, и не отношусь к этому как к потенциальной профессии, скорее как к хобби.
Профессия у тебя теперь "мам, дай денех"?

>В разное время пытался вкатить себя в луа, руби, жаву, веб-дезигн - далеко не ушел.
Пздос, необучаемая чмонька.

>Взял себе бумажный сикп, на одном из первом задании стало сложно и стыдно от непонимания матана.
Ору нахуй, первые задания там - это 6 класс средней школы, если кто не в курсе.

>Зимой принялся читать htdp, получалось, но быстро стало неинтересно, а потом увидел что вроде получается
Я щас умру нахуй.

>Обычно как начинается математика чуть сложнее школы, я теряю всякий интерес
Ну так нахуй ты занимаешься математикой, животноек блядь? Иди на вордпресе хуярь, ну что с тобой не так-то я не понимаю? Ну не можешь ты в плюсы, многие не могут, не можешь в лисп, некоторые не могут, ну блять не можешь в жс (совсем даун), ну занимайся совсем хуитой коробочной типа вордпресса, раз на большое не способен. Но вообще, уж питон-то по-моему даже ромка микроцефал выучить может. Я не знаю, щас наверное пыха стала сложнее питона.
Аноним 26/07/19 Птн 18:33:52 1443037131
>>1441755
У меня дружбан сейчас так же понаписал резюме, разослал, а ему некоторые звонят и грят, что у них в офисе места нет, так что не будут пока рассматривать даже. Вот тут ещё больше соли.
Аноним 28/07/19 Вск 13:48:52 1443847132
>>1393134 (OP)
Ищу кого-нибудь для общения вокруг программирования и матана, обмена ссылками и книгами, а так же для парного программирования.
Мои языки C, Python. Считаю что программист из меня так себе.
Сферы интересов: Теория игр, теория принятия решений, Управление и оптимизация, многокритериальное принятие решений, Марковские модели, конечные автоматы, теория графов, теория вероятностей, статистические методы, имитационное моделирование, ии и коллективное поведение и проч.
korbelan@mail.ru
Аноним 28/07/19 Вск 15:44:44 1443948133
Аноним 28/07/19 Вск 23:34:13 1444151134
>>1443847
Ничего себе списочек
Аноним 29/07/19 Пнд 03:13:19 1444193135
>>1442035
После трёх-четырёх месяцев вката за неделю телеграм-бота написал, который работу ищет через апи. Сейчас за день это написать смогу.
Полгода это очень долго. Ты так 10 лет вкатываться будешь.

В сентябре будет как год вката в веб с нуля.
Аноним 02/08/19 Птн 17:25:35 1446793136
>>1444193
>
чем этот бот отличается от поиска работы через браузер на hh.ru?
так-то
Аноним 02/08/19 Птн 18:59:20 1446856137
>>1446793
Как минимум тем, что я это интегрировать могу куда угодно. Любое апи на любое говно накачу если захочу.
А ты сиди со своим браузером как лох.
Аноним 09/08/19 Птн 20:00:20 1450610138
Ну где же вы куколды?
Аноним 14/08/19 Срд 18:46:28 1453370139
Просто все боятся признаться...
Аноним 17/08/19 Суб 10:58:04 1454851140
Десять лет вкатывался то в одно, то в другое, потом забил хуй на айти, пошел вкатываться в другие темы и точно также, обмазался гигабайтами книг видеокурсов и как давай их начинать все одновременно читать/смотреть. Вообщем теперь я старый дед, мне уже за тридцать, хз, за что жить когда родителей не станет.
Аноним 17/08/19 Суб 11:11:13 1454856141
>>1454851
История у меня оч похожа, только я не 10 лет конечно, с 2014 года начал вкатываться и продолжаю по сей день.
Аноним 17/08/19 Суб 11:26:13 1454858142
>>1441022
Зачем учится ходить ногами, ведь сейчас все ездят на автотранспорте или на велосипеде. Ноги не нужны
Аноним 17/08/19 Суб 12:08:26 1454869143
Сначала классе в 9 вкатывался в хтмл, цсс, чисто думал буду хуярить сайтики и телки будут течь, а быдло бояться. Потом почему-то дропнул. Далее поступил в вузик по совсем отвлеченной специальности (на которую действительно хотел поступить, но потом пожалел). Курсе на 4 решил в Питон вкатиться. Ну точнее как... попроходить курсы на Степике. Алсо, тогда меня это пиздец как увлекло, было интересно решать задачки, которые там предлагались после каждой темы. Я прям максимально весь погружался в это, ломал голову и пытался найти решение. Очень нравилось, короче. Но потом накатила какая-то апатия, потому что я хоть и решал какие-то "охуенно сложные" задачки, но не видел и не понимал - а зачем я все это решаю? Не понимал короче практического применения и не знал, как этот блок знаний будет выглядеть в реальной программе. Дропнул в итоге и это.
Потом начитавшись двача решил вкатиться в преславутый фронтенд. Снова начал учить хтмл и цсс + еще и жава скрипт. Пока что только на этом этапе стою. Сейчас главная мотивация - это найти работу в Европе, т.к. свалить по работе для меня единственная возможность завести трактор, а ОЙТИшникам это сделать гораздо проще.
Аноним 17/08/19 Суб 12:13:57 1454872144
>>1454869
Классика, кому ты заграницей нужен без опыта и профильной вышки
Аноним 17/08/19 Суб 12:16:28 1454874145
>>1454872
Так опыт тут буду набирать. А профильная вышка свинопедерации как будто кого-то интересует в белых странах.
Аноним 17/08/19 Суб 12:21:43 1454878146
>>1454869
Я бы на твоём месте вернулся бы к питону, если ты говоришь что решал так сложные задачи, то база уже есть осталось, подтянуть базы и изучить Django. За месяц думаю подтянешь, насчёт фронтенда хз, это как минимум учить JS + обязательно какой нибудь фреймворк Angular, React, Vue. На работу в Европу никто джуна не возьмёт, можно попробовать поступить там в универ и искать там стажировку или 0.5 ставки, ну или вкатываешься тут, работаешь 2 года до уровня мидла (это как минимум) и ищешь работу в Европе. Да и не забудь что для Европы нужен как минимум инглиш хороший чтобы мог пройти собеседование.

Мимо backend Python developer
Аноним 17/08/19 Суб 12:45:18 1454893147
>>1454878
Спасибо за совет, подумаю на счет этого.
Аноним 17/08/19 Суб 18:15:39 1455139148
>>1454872
5 лет работы по одному профилю = профильная вышка и статус специалиста.
Теперь иди нахуй, студень.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов