Психология и психиатрия

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
22 1 14

Зависимость или накручиваю? /psychology/ Аноним 11/01/20 Суб 08:33:33 10810851
цывФ.jpg (54Кб, 500x438)
500x438
Только не удаляйте тред раз про ПАВ вопрос и проблема

Я хочу избавиться от пиздеца что идет неделю. После того как узнал плохие новости, стал бухать и в следствии чего я покупал что-то, пофиг что, все кроме травы.

Никогда проблем не было, пил редко. юзал 1-2 раза в 2 месяца и то компанией. А теперь в семье была трагедия, появился снова дпдр, помогает глушить только алкахой и пав отвлекают.

Хочу сходить к врачу только очень боюсь обо всем говорить. Не хочу в наркологичку насильно, не хочу чтобы родители знали, работе и другим людям не мешает, но падаю социально в глазах друзей и девушки

Как выйти из аналога запоя? Ведь спокойно раньше мог не пить не юзать по несколько месяцев, смывал в туалет пакетики потому что не нужно. легко было отговорить людей от чего-то кто часто делал, а теперь в этом вижу какую-то традицию - напиться. приехать, купить. пошароебиться и поехать шабить

Мне мерзко, почти все нг я употреблял (дней 5 точно с перерывом) соло или с кем то), мне страшно, даже в овердрафт залез

Раньше в тяжелых ситуациях пил, но от алкахи на утро какой-то пиздец наступал, уже не молодой. Потом узнал что можно вместо этого покупать разные штуки

Я понимаю что решить надо проблему не потребления, а что это вызывает. Потому что как писал выше мне без разницы что заюзать

И что плохую привычку надо заменять на равносильную. Но что делать если проблема из-за чего я стал это делать - нерешаемая?

11/01/20 Суб 09:46:37 10810902
>>1081085 (OP)
Это может стать прообразом треда избавления от зависимостей. Треда всех зависимостей.
Аноним 11/01/20 Суб 10:46:42 10811023
Алкозависимость у меня вылечилась что не с кем стало, одному в баре хуево, точно пиво не пьет, а возраст знакомств в баре уже не интересно

Короче социум 60% на все эт влияет
Аноним 11/01/20 Суб 18:27:41 10812184
>>1081085 (OP)
Я так понимаю сделал вывод - алкоголь и пав это самый легкий способ и не лучший, это ты убираешь следствиях, а не причины
Аноним 11/01/20 Суб 22:59:36 10813035
Может быть у меня непопулярное мнение и я хочу отметить, что никому ничего не навязываю, просто хочу помочь ОПу. Сразу хочу отметить, что я не особо зависимая. Сейчас у меня нет вредных привычек.

Я тебя понимаю, ОП. У меня в жизни были очень трудные периоды, которые я бы, наверное, не пережила бы без помощи веществ, реально. Было время, когда мне надо было дохуяяя работать и сохранять интерес и энергию - я принимала одно вещество. Закончился период - закончилось и употребление. Потом был период, когда было безумно много стрессов, у меня нервные параличи были чуть ли не каждую ночь - помогло другое вещество. Период кончился - закончилось и употребление.
Тоже самое, кстати, и с сигаретами было (2 месяца как паровоз, все мне прочили зависимость, но не курю и не буду курить).
Мне кажется, что иногда случается в жизни то, что на трезвую голову просто не пережить, и тогда можно отделаться малой кровью.

Конечно, лучшим вариантом было бы сходить к психотерапевту, чтобы он_а прописал_а лекарство. Но, мне кажется, в нашем обществе наркомания является отчасти проблемой из-за чрезмерной стигматизации. Не употребляй в/в и всё будет ок.
Аноним 13/01/20 Пнд 00:19:56 10816506
>>1081085 (OP)
иди к частному психиатру. никуда не упекут.
Аноним 13/01/20 Пнд 00:22:22 10816517
>>1081303
> Период кончился - закончилось и употребление.
Тут есть пара проблем.
Во-первых неизвестно действительно ли у ОП-а это период или впоследствии вдруг окажется что он хронический депресан. Или же период окажется слишком долгим и он успеет нахватать химических зависимостей.
А во-вторых некоторая дрянь и это не только в/в вызывает зависимость очень быстро. У меня подозрение что ОП успел альфы нахуяриться например.
Аноним 13/01/20 Пнд 11:17:50 10817458
>>1081085 (OP)
Как выйти? Понять что пока ты искусственно стимулируешь свой организм он не будет вырабатывать что тебе надо. Потому кстати счастливым людям наркота не заходит, а несчастные с нее не слезают (ибо долбят и долбят и долбят и организм такой да ну нахуй он сам все делает не буду вырабатывать гормоны).

Я и месяцами марафонил но больше как болеутоляющее потому зависимость нулевая. Даже сейчас у меня в ящике разного стафа пачки лежат хз зачем.

>>1081102
Никак не влияет. Тупо человек ищет легкие пути. Аля зачем работать если можно отсосать, а потом с психикой проблемы.

>>1081218
Два чая. Осознать что дальше только хуже и ебашить рбаоту-спорт-етс. Потом и не вспомнишь что было вообще что-то сам затворником стал когда умер человек который меня воспитал и вырастил, даже не нашел силы на похороны пойти тупо слег на хуй, за счет наркоты начал как-то выходить в люди и потом быстро дропнул вв, а ходить продолжил

>>1081303
Прописать лекарство это альтернатива. Представь вот ты не высыпаешься и ебашишь кофеин. Усталость накапливается, организм такой "да ну нафиг ему энергию, он ж сам ее поставляет" в итоге слезть с кофеина не можешь ибо уже надо.
А нужно лишь понять-бросить-пережитьломку-спать нормально и вуаля встаешь как огурчик даже без будильника

>>1081651
Ну он знаешь ли не героиновый и то кстати героинщики бросают.А зависимость вызывает почти все от чтения до секса вв и алкашки работы и игр. Выбирай не хочу. Это лишь проявление слабости (зависимости).
Аноним 13/01/20 Пнд 12:07:15 10817549
Аноним 13/01/20 Пнд 12:23:31 108175510
>>1081754
Неть. Чем знаменита?
Я парень простой, мне опиоиды врачи прописывали чтобы выжил хоть как-то и от боли не загнулся. Потому я и хз. И в аду был и на наркоте был и отвлекался чем мог. Зависимость не словил, кукуха не поехала
Аноним 13/01/20 Пнд 14:01:39 108176611
Лучше всего алкозависимым и наркотам на поздних стадиях помогает программа 12 шагов и группы АН или АА. Есть еще АД - анонимные депрессующие. Топикстер, сходи на группу. Только не пугайся слов про бога и т.д., попробуй просто пообщаться с народом там и посмотреть, в кого ты можешь превратиться.
Аноним 13/01/20 Пнд 14:46:50 108178012
>>1081766
В верующего шизика? Сменить наркоту на фантазии?
Аноним 13/01/20 Пнд 18:57:02 108186713
>>1081766
>Есть еще АД - анонимные депрессующие.

А вот это интересно. В РФ разве есть такое?
Аноним 13/01/20 Пнд 20:35:12 108189614
>>1081085 (OP)
Иди к врачу. Никто тебя никуда насильно и без твоего согласия не заберёт, если ты не будешь демонстрировать антисоциальное поведение. Более того, ты бы знал, сколько наркоманов и алкашей регулярно приходят лечить к психиатрам и прочим.
Короче, сам ты нихуя не решишь - аддикция на то и аддикция, что лично ты перед ней бессилен. Тут надо копать и разбирать, какую выгоды ты получаешь таким образом убегая от сложных и болевых жизненных ситуаций. Это прорабатывается не за раз и не за два - некоторые вообще годами ковыряют тему своих зависимостей.
Рекомендую сделать две вещи. Первое - прочекать наличие депрессивное расстройства - и соответственно пропить антидепрессанты, если выпишут. Второе - найти себе психотерапевта, который занимается твоим профилем. Ну и, соответственно, работать с ним столько, сколько потребуется до более-менее удовлетворительного уровня. Рекомендую не соскакивать с терапии раньше времени, если тебе покажется, мол всё разрешилось - слушай рекомендации специалисты, если тебе говорят, что ещё не всё, значит есть ещё дохуя чего, что надо покапать. Многие так на первых положительных улучшениях соскакивают - а потом охуевают от рецидивов.
Аноним 13/01/20 Пнд 23:03:33 108194215
>>1081085 (OP)
Бля чел лучше бухай и максимум бошки покуривай, а то возьмут за жопу, посадят, там уже не до зависимости будет
Аноним 14/01/20 Втр 07:28:10 108198816
Топикстартер, ну ты там живой? Вышел из запоя? Отпишись хоть, как ты?
Аноним 14/01/20 Втр 08:19:33 108199217
>>1081867
Есть. Любительское сообщество шизиков которые считают что заболели. Не советую если честно.
В отделении раковых больных которые через неделю умрут и корчиться в боли и то больше позитива.
Знаешь выражение тип подобное к подобному и скажи мне кто твой друг? Общение с такими еще больше заталкивает в пучину.

Даже депрессивные и ментальнобольные сайты и сообщества знакомств есть.
Аноним 24/01/20 Птн 10:14:38 108594218
>>1081651
не нахватает он химических зависимостей. Как человек, который торчал на всяком, скажу, что от курение/снюхивания только психологическая зависимость появляется. Конечно, и физические побочки есть, но это не зависимость, а ухудшение здоровья. В этом тоже есть смысл - почувствовать, как близок конец, чтобы понять, как ты ценишь жизнь.
Аноним 24/01/20 Птн 10:19:35 108594319
>>1081745
я имею в виду, что с лекарством ты хотя бы можешь консультироваться с врачом. Лекарство также принимать только вовремя сложного периода.
Просто некоторые вещи вот так просто не пережить. Делаешь усилие воли, раз, два, кортизол ебашит, потом перестает, проблемы с обменом веществ начинаются. Лучше кортизол не тревожить, у стрессов, на мой взгляд, последствий больше, чем от употребления не тяжелой наркоты и не в\в.
Аноним 11/02/20 Втр 11:56:44 109097520
Анонимные наркоманы.
Аноним 11/02/20 Втр 14:09:19 109099421
Я бы на твоем месте на мнение общества забил, общество и люди это помои, цени только свое мнение и мнение близких, если тебе нравится юзать(именно нравиться, как пить кому-то пиво и тд, этил это тоже вещество, просто другое, и такой же наркотик, раз уж об этом пошла речь), но кто-то против этого попробуй объяснить им свою позицию, если ты конечно не конченный нарколыга, место которого говорят наркотики, если боишься сторчаться, придумай систему и юзай по ней и все будет у тебя норм, либо выбирай те вещества от которых пасть на дно трудно, 420, 25, если понял о чем я))
Аноним 12/02/20 Срд 22:54:34 109149522
>>1081745
Удваиваю этого мудреца. Но про кофеин ты не так трактуешь, дело с кофеином обстоит по-другому. Блокируются рецепторы на время, которые отвечают за ощущение усталости + повышается пул АТФ(энергии) и человек всегда бодрячком. Только вот потом, рецептор становится жирным аки блядская феминистка и те 2-3 чашки уже не штырят, а наоборот ты лишь в нормальное состояние приходишь, а ещё дальше ты уже хуёво мыслишь под ним, а без него никак. Казалось бы вопрос хуйня, но некоторые люди плотно сидят на кофеине, хотя там откат 2-4 недели.
Аноним 12/02/20 Срд 22:56:36 109149823
>>1085943
Анон, согласен с тобой, но как и этот мудрец написал, нужно лишь на первых порах блокировать симптомы, а потом дропать вещество и переключаться на реального рода вещи. Например, купить велотренажёр(ну нихуя они стоят блять), отжиматься и всё такое. Организм сначала ахуеет, а потом привыкнет и будут тебе и эндорфины и меньшее влияние кортизола, по сравнению с тем, что было.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов