Психология и психиатрия


Тред закрыт.


<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
61 3 24

изгой в коллективе Аноним 18/05/20 Пнд 19:36:25 11225351
1.jpg (25Кб, 480x347)
480x347
Я не знаю как выйти из этой ситуации, не получатеся.

4 раза я был в различных коллективах, 4 раза всё повторялось. Поэтому фраза "просто коллектив такой попался" - совершенно не подходит.

1) Прихожу в новый коллектив
2) общаюсь с людьми в коллективе, по началу всё идет нормально
3) Замечаю, что во время диалога на сказанное с моей стороны никто не обращает внимание, будто не слышат, если компания общается, то я левый, в итоге погружаюсь себя и молчу.
4) В общем рабочем чате телеги все переписываются, что-то обсуждают. Когда что-то пишу я, складывается впечатление будто у всех плагин на автоматическое удаление моих сообщений, их будто не видят.
5) На каком-то этапе дают кличку. Кто-то может сказать: "и что? В кличке нет ничего плохого". Вот только кличка только у меня, больше её ни у кого нет, и это не частный случай, а заканомерность.

Дантес - не стреляй.
Я спросил почему Дантес, ответили - не знаю, просто Дантес.
Когда я писал что либо в чат, меня сразу подкалывали фразочками аля "ну ты и пульнул конечно", "Дантес, тут ты прав", "как там Пушкин" - ЧТО ЭТО БЛЯТЬ ЗА НАХУЙ??? Я не понимаю... И самое главное - я не знаю как реагировать на это. Я пытался спокойно объяснить что мне не приятно, в итоге ещё больше начали говорить это.

В другом коллективе дали кличку "Индеец".
Всё что я не напишу в чат, даже когда спрашиваю по работе, получаю ответ - "Индеец, вообщем смотри как тут", или просто тегают меня с фразой аля "Индеец скажет", даже если знают что ответа у меня нет.

В 3-м коллективе я просто писал всякое в чат, кидал видосики, мне сказали "блять ты заебал, хватит спамить", хотя другие в это время также переписывались.


В 4-м коллективе просто брали и коверкали мою фамилию, хотя опять же, с другими такого не происходило.

Если я начинаю давать отпор одному человеку, то подключаются другие с подколами, и на любую мою фразу дают острый ответ, и все ржут. Любое мое сопротивление моментально подавляется подключением других людей с коллектива с огромнейшим желанием подавить меня морально.

Я чувствую себя загнанным, и не знаю что делать в этой ситуации. Просто молчать я тоже не хочу и не могу. Но и не уебешь ведь, ещё большим неадекватом посчитают, однако и нервы не железные, мне очень больно от этого морально.
Уебать можно если самый сильный в коллективе, тогда будут понимать - не перестану реагировать на просьбу, получу пизды. В ином случае они почувствуют моральное право ещё опиздохивать меня, я же первый начал.

Но если общаюсь один на один(особенно с девушками), проблем абослютно никаких не возникает


Я не могу понять как адекватно реагировать чтоб они перестали это делать.
Даже нет, я не могу понять что я делаю, что приводит их к желанию дать мне кличку и поподкалывать. Думаю изначальная проблема в моем начальном поведении. Тут будет уместна фраза "Как себя поставишь, так и будут к тебе относиться"
Аноним 19/05/20 Втр 04:43:28 11226712
Походу ты 4 раза пытался вкатится в коллектив который изначально был "не твой", это как 50+ летний пердун будет пытаться общаться с 14летними школьниками(и наоборот естественно), у меня так с одногрупниками было, я сразу понял что я и они слишком сильно отличаются, и общался с ними по минимуму, и в итоге все было норм, с ними не дружил но и не враждовал, даже по учебным вопросам как можно меньше старался к ним обращаться, разве что нашел нескольких которые подходят мне по духу и общался с ними и в не учебное время
Аноним 19/05/20 Втр 08:29:34 11226953
Аноним 19/05/20 Втр 08:40:54 11226974
15587329152420.jpg (56Кб, 524x524)
524x524
>>1122535 (OP)
Я тебя понимаю. У самого такая же хуйня, только за мной одна и та же кличка перекочевала с одного коллектива в другой попал в группу в универе со школьными "друзьями". Да и в целом отношение. Как фиксить - понятия не имею, подумываю сходить к психотерапевту. Можешь написать хоть примерно свой возраст и что за коллективы были?
Аноним 19/05/20 Втр 09:16:13 11226995
>>1122535 (OP)
>Я не могу понять как адекватно реагировать чтоб они перестали это делать.
>Даже нет, я не могу понять что я делаю, что приводит их к желанию дать мне кличку и поподкалывать
Скорее всего это
>>1122671
А если нет, то никак.
Не знаю, у меня было точно такое 1 в 1. Не буду описывать потому что буквально 1 в 1. И именно тогда я очень хотел попасть в какую-то компанию прям цель такая была. А потом прошло время и мне стало насрать. И может совпадение, но когда я после этого стал появляться в компаниях, этого всего не было. Я просто в глубине души знал, что если мне что-то не понравится, то я пошлю их нахуй и уйду. Но внезапно этого не происходило ни разу.
Да, забыл сказать, что компании не нужны и ты вообще ничего не теряешь. Я сейчас на полном серьёзе.
Аноним 19/05/20 Втр 09:45:59 11227016
>>1122699
>Да, забыл сказать, что компании не нужны и ты вообще ничего не теряешь.
Так ты говоришь про компанию, а оп скорее всего имеет в виду именно коллектив. С компании может и можно запросто уйти, но с коллективом ты скорее всего связан учебой/работой/еще чем-то и от него отказаться труднее
Аноним 19/05/20 Втр 10:26:18 11227107
>>1122701
держишь всех на расстоянии, много не болтай, говори всегда по делу, начинают задирать или возникают какие проблемы отвечай прямо
разве не очевидные рецепты?
Аноним 19/05/20 Втр 10:50:38 11227118
>>1122701
>Так ты говоришь про компанию, а оп скорее всего имеет в виду именно коллектив
С коллективами всё в разы проще, чем с компаниями.
>>1122710
Подтверждаю, так и работает.
Аноним 21/05/20 Чтв 10:40:24 11233839
Аноним 21/05/20 Чтв 15:05:28 112353110
Аноним 21/05/20 Чтв 20:53:51 112366411
>>1122535 (OP)
Если ты щуплый и забитый маня, никто тебя не сделает звездой коллектива. Даже если ты крепкий парень, но зажатый аут, все равно будешь скраю в одиночестве. Пока тебя откровенно не пытаются чмырить, все твои волнения преувеличены. Такое поведение обычно у ребят, которые боятся, что их будут чмырить, или уже был такой опыт в детстве. Тебе правильно сказали, если "не чувствуешь" коллектив, не пытайся понравиться.
Люди не любят то, что отличается от них. Если ты немножко не уверен, немножко зажат, немножко "странно" шутишь, это может вызывать отторжение.
>я не могу понять что я делаю, что приводит их к желанию дать мне кличку и поподкалывать.
Все, все твое поведение, вся твоя личность. Первое, что надо сделать, перестать стараться понравится коллективу. Перестать страдать по этому поводу. Если пресуют, значит либо коллективы ублюдочные с малолетками и быдлом, либо слишком виктимное поведение у тебя. То есть нужно быть спокойней, уверенней физически и морально.
Аноним 21/05/20 Чтв 22:17:30 112371312
>>1122535 (OP)
>Но и не уебешь ведь, ещё большим неадекватом посчитают
Неужто тебя всерьёз волнует мнение о тебе людей, кидающихся на тебя с нападками?
Выше написали всё по делу, нечего добавить. Не бойся послать на хуй и постоять за себя. Лучше не общаться ни с кем, чем в таких условиях.
Аноним 21/05/20 Чтв 22:20:53 112371613
Вспомнилась вообще паста про школьника-каратиста, над которым стебались одноклассницы: пенал перекидывали туда-сюда, смеялись, игнорировали просьбы прекратить. Так он разъёб им устроил, ух... И паста заканчивается сожалениями о том, что его исключили с клуба карате, наверное за пропущенный удар... Вот и тебе так надо.
Не смог её найти.
Аноним 21/05/20 Чтв 22:36:28 112372014
>>1122535 (OP)
Ты патлач наверное
>дантес
>индеец
Аноним 21/05/20 Чтв 23:10:17 112373615
>>1122671
-+-+
Уверен что тут проблема в моем навыке общении.
Раньше я также думал касательно девушек, но сквозь боль и страдания проблем в общении не испытываю, и не важно какой характер у девушки. просто нужно знать подход
Аноним 21/05/20 Чтв 23:11:30 112373816
>>1122697
-+-+
мне 21. Если хочешь, можем как-то списаться и пообщаться на эту тему. Уверен что у нас будет что-то общее, и это "что-то", возможно и есть причиной.
Аноним 21/05/20 Чтв 23:17:38 112374617
>>1122699
-+-+
Да, по себе замечал что есть такая фишка. Очень многое зависит от состояния. Исходя из состояния слова, мимика, движения будто сами уже "подтягиваются", и в комплексе это создает нужный результат.
Опять же, мой пример в общении с девушками(к сожалению только на это могу опираться), показывает, что когда боишься сказать не то, стесняешься проявить себя, то вся эта неуверенность передается подсознательно девушке. А когда уверен, то и проблем в общении нет. Можешь сказать хоть первой встречной "я обосрался прости", и выкрутиться с этой ситуации с положительным исходом .
Аноним 21/05/20 Чтв 23:18:57 112374718
>>1122701
-+-+
не думаю что проблема в коллективе. 4 коллектива, все они разных сфер. В своей компании меня тоже не особо замечают.
Тут явно проблема во мне
Аноним 21/05/20 Чтв 23:23:55 112375019
>>1122710
-+-+
Твои советы являются параметрами которые влияют на качество общения. Однако, к сожалению всё зависит от ситуации.
К примеру, "отвечай прямо", иногда прямой ответ неуместен, иногда нужно ответить шуткой.
А вот касательно "много не болтай", да. Есть такая проблема, когда я чувствую что вроде коллектив норм - начинаю расскрываться, и моментально получаю моральный удар.
С другой стороны, есть люди которые болтают без перерыва и их все слушают

Аноним 21/05/20 Чтв 23:29:21 112375120
>>1123664
-+-+
Да, волнения преувеличины, у меня астенический синдром.
Но этот момент упустим, он играет не столь важную роль.

Да, я боюсь что меня зачмырят, потому что это всегда происходит неожиданно, потому что я не понимаю из-за чего это происходит. Есть постоянный страх что это опять произойдет. Если бы я знал почему так происходит и как это предотвратить, страха бы и не было.

Также только что осознал, что мне не дадут точного ответа, у каждого это индивидуально, и единственный вариант - практиковать, опять же, через страх и боль, как это было с девушками.

То что я отличаюсь , наверное правда. Ни разу ещё мои мысли касательно семьи, друзей, смысла жизни не совпадали с мыслями друзей и компании в целом.
Аноним 21/05/20 Чтв 23:34:33 112375321
>>1123713
-+-+
Меня волнует не мнение людей, меня волнует отсутствие контроля.
Опять пример в общении с девушками.
Я могу говорить им всё что угодно, вести себя как угодно, потому что я знаю - всё под контролем, в любой ситуации я выкручюсь, как? - не знаю. Как-то на подсознательном уровне получается, я знаю что результат будет нужный(в большинстве случаев). От сюда у меня нет обиды когда девушка гонит на меня, всячески провоцирует и пытается сделать мне больно. Я спокоен, потому что имею контроль в общении с девушкой 1 на 1.

В коллективе/компании уже действуют друие законы общения. Тут
я не знаю как себя вести, у меня нет контроля. Отсутствие контоля == неизвестность будущего == потенциальная угроза == смерть. Предпологаю примерно так мозг воспринимает данную цепочку.
Аноним 21/05/20 Чтв 23:35:49 112375522
>>1123720
Нет, стандартная стрижка. Внешне не имею каких-либо "фриканутых" вещей.
Аноним 21/05/20 Чтв 23:45:52 112375623
>>1123753
Есть такое, чем больше контроля, тем человеку спокойнее. Хотя всегда можно послать на хуй или пойти на конфликт в ответ, вот и весь контроль - знать, что тебя не устраивает и в какой приблизительно манере надо действовать, чтобы с этим справиться, вот и всё, что нужно знать по теме "как себя вести".
>Если я начинаю давать отпор одному человеку, то подключаются другие с подколами, и на любую мою фразу дают острый ответ, и все ржут
Как-то в КСС слушал разговор двух пацанов, лет 25 где-то. Один на другого гнал какой-то абсурд, забавно было слушать. Как-то выкрутился, наехал в ответ, и сам особо не перегибал. Хуй знает как такому научиться. Я даже думал записать это себе, чтоб научиться так же. Поищи как действовать в конфликтах, послушай споры на ютубах и т. д.
Аноним 22/05/20 Птн 00:43:52 112376724
>>1122535 (OP)
Решение проблемы, основываясь на человеческой психологии
Идешь в зал. Качаешься. Жрешь правильную еду. Качаешься. Через девять месяцев тебя становится страшно подкалывать, а твой внешний вил выщывает инстинктивное уважение(вот она психология).
Профит.
Аноним 22/05/20 Птн 00:46:18 112376925
>>1123767
>вид вызывает
Ненужный быстрофикс
Аноним 22/05/20 Птн 00:58:08 112377126
>>1122535 (OP)
Не вини себя, тебе просто реально быдланы попадаются.
22/05/20 Птн 02:07:27 112377727
Гулял с бывшими одноклассниками около двух лет, вроде казалось, что "свои в доску", ибо с некоторыми ещё с садика был знаком, но недавно дропнул все связи (вк, тг, дд, etc.), т.к общаться "на одной волне" у меня ни с кем не получалось, насчёт кличек жиза, в школе была, да и после неё иногда называли, в целом в группе выступал в роли "шута" или что-то такое. По итогу уже около месяца живу по режиму "встал - поиграл в пеку - поел - вздремнул - поплакал - посмотрел асмр - поиграл - поселфхармился - лёг спать". Время будто остановилось, завтра ДР 24 года, а мне похуй, ибо режим "жду чуда" исчез ещё с 2018-го, после того, как я дропнул единственное своё любимое занятие из-за хуйни, хотя тратил на него всю свою душу без остатка. Такие дела.

А коллективы дропай. Если тебя не уважают - нахуй такие люди нужны? Только своё ментальное здоровье тратить и унижаться перед людьми, которым на тебя похуй, лол. Но есть и обратная сторона медали - станешь таким как я. Одиночкой, у которого из контактов - вацап с отцом раз в неделю.
Аноним 22/05/20 Птн 02:13:50 112377928
>>1123777
>Гулял с бывшими одноклассниками около двух лет, вроде казалось, что "свои в доску", ибо с некоторыми ещё с садика был знаком, но недавно дропнул все связи (вк, тг, дд, etc.), т.к общаться "на одной волне" у меня ни с кем не получалось
Можешь осветить этот момент подробнее? Столкнулся с подобным, интересно послушать как оно у других.
22/05/20 Птн 04:20:55 112379529
>>1123779
Вроде бы нормально общались, но когда я гулял с ними, они обсуждали что-то своё, что смотрели недавно, куда собираются съездить, какие-то свои локальные мемы. Они гуляют туда-сюда и всегда "своей" компанией, а я из всей этой компашки был "привязан" к одному человеку, хотя всех знаю больше двенадцати лет, но не чувствую их своими друзьями или ещё кем-то. И получается, что когда одного человека нет, то и меня никто не зовёт из той компашки, а когда есть, между собой общается четыре тела включая пятого-связного, а я стою в сторонке и изредка добавляю своё мнение. Но в целом скорее не "изгой в коллективе", но просто "опциональный участник коллектива, чью потерю отряд не заметит" в отличие от остальных пяти.
Аноним 22/05/20 Птн 05:03:16 112379930
Меня помню в школе ероха пидором называл, но его никто не поддерживал почти, потому что я отличником был и с меня списывали. Ещё задира был а классе, который всех пиздил, кроме меня и ерохи с приближенными, но потом у него порок сердца нашли и он перестал.
Потом в восьмом классе к нам новенького перевели и его травить начали, причем главной зачинсщицей была жирная, обиженная на весь свет уебище. Но потом к концу девятого класса из-за жизненных обстоятельств я ебанулся на отличненько и заступился за него в конфе класса, срач пиздец долгий был.
В десятом классе меня начала травить тянка из параллели, которую к нам перевели, постоянно высмеивала, пиздила вещи и все такое, я еле вытерпел два года. Потом поступил в универ, подружился с одногруппником, но он мудаком оказался, потому что был такой же обиженкой, пытавшейся затравить другого чувака, но я за него вступился и он стал моим другом, а тот мудак нахуй пошел. А потом я отчислился. Потом опять поступил, но не ходил и меня отчислили. Потом ещё раз так же. Такие дела. Я не оп.
Аноним 22/05/20 Птн 07:33:23 112380631
>>1122535 (OP)
Встречал интересную фразу по этому поводу, уже не помню где именно, вроде у Пелевина - суть ее в том, что подавление личности в коллективе происходит для того, чтобы указать этой личности на то, что он не заслуживает того положения в социуме, что и они. Подсознательно, конечно. А клички служат ярлыками, указывающими на происхождение и недостойные крови индивида. Очевидно, что индейцев в Америке считали людьми второго сорта, а Дантес в сознании русских - самый недостойный русский. Возможно в твоём родовом дереве сотни лет назад, или не так давно, кто-то совершил очень позорный поступок, а может в это дерево затесалась когда-то какая-нибудь чурка - оттуда всё и идёт. Как исправить? Героическими поступками - однозначно только так.
Естественно ты не захочешь исправлять ошибки предков, хотя место для героизма в России есть, в таком случае совет - просто живи, по мере возможности коммуницируй с коллективом и пытайся не обращать внимание на насмешки.
Аноним 22/05/20 Птн 09:52:42 112381232
>>1123756
-+-+
Можно всегда послать, спору нет. Однако это сделает лишь мою жизнь хуже. Коллектив большой, я один. А с работы уходить не хочется.
Послать нахуй и думать что все пидорасы один я дартаньян - мышление тех, кто не хочет анализировать. Я так считаю. Опять же, если в одном коллективе такое, окей, можно и послать его. Но когда 4... И когда кликухи дают везде..

Думано научиться можно опять же через практику. В подростковый период у меня было очень мало общение, соответственно опыта мало.А практика нужна чтобы чувстовать эти "тонкие вибрации", и понимать как себя вести на подсознательном уровне.

Думаю есть вещи, где человек умеет что-то делать, но и сам не может объяснить как, это всё подсонательно..л
Аноним 22/05/20 Птн 09:56:22 112381333
>>1123767
-+-+
На все 100% с тобою согласен.
Карантин заканчивается, планирую нанять тренера.
Именно о таком и думал, на уровне инстинктов уже будет немного другое отношение, да и я себя уверенней буду чувстовать.
Никогда раньше не понимал почему батя всегда советовал мне пойти в зал, кажется в силу обстоятельств теперь понял.
Аноним 22/05/20 Птн 09:58:23 112381434
>>1123771
-+-+
В том то и дело что нет. Я думаю человек может быть на сколько угодно воспитанным, культурным, но в конечном итоге инстинкты возьмут верх, если такая возможность будет.
Аноним 22/05/20 Птн 10:05:56 112381535
>>1123777
-+-+
Не согласен с тобою бро. Вряд ли я смогу думать так, причина - общение с девушками. Раньше были идентичные мысли касаемо общения с женским полом, злился на них, сливался. Поднабрал опыта - стало всё ок. Теперь, когда я смотрю как кто-то психует из-за отношения женщин к себе, у меня вызывает это улыбку. Потому что нужен просто правильный подход.

Раньше я хотел сделать девушкам больно, ибо они мне больно делали. Теперь желание пропало, отношение ко мне стало нормальным.

В этих же коллективах есть те, кого уважижаают, к кому хорошо относяться и тянутся. Люди в коллективе не плохие, люди просто регаируют на меня. Нужно сделать так, чтоб реакция была таой, которая меня будет удовлетворять.
Аноним 22/05/20 Птн 10:07:47 112381736
>>1123795
-+-+
знакомое чувство, очень неприятное. Мне оно неприятное не из-за того что я такой в коллективе. А из-за того что я такой во всех коллективнах, и самое главное, я не знаю как такое отношение исправить
Аноним 22/05/20 Птн 10:11:44 112381837
>>1123799
-+-+
"В десятом классе меня начала травить тянка из параллели, которую к нам перевели, постоянно высмеивала, пиздила вещи и все такое, я еле вытетрпел два года."

Тоже подобная ситуация была, такое происходит только в коллективе, 1 на 1 всё ок.

И как вылазить из такой ситуации? Да хуй знает. Думаю единственный выход ввести себя так. чтобы не оказаться в такой ситуации.

повысить шанс не оказаться в ней, иметь большое к-во "друзей" в коллективе которые заступятся вдруг что.
От сюда я и пришел к выводу почему я должен "дружить" в колективе. Чтоб за меня вдруг что впрягались люди. Сам факт большого количество знакомых, снижает % того что кто-то будет залупаться
Аноним 22/05/20 Птн 10:14:50 112381938
>-+-+
Что это означает?
Аноним 22/05/20 Птн 10:15:29 112382039
>>1123799
-+-+
А если в коллективе один. То рано или поздно у какого-то включится инстинкт доминантности и он начнёт вытворять, изначально у него будет преимущество в качестве коллектива, которое с радостью уничтожит морально "изгоя". Масса - уже отдельный организм, в котором человек уже мыслит как масса, а не ка человек, к сожалению.
Аноним 22/05/20 Птн 10:17:26 112382140
>>1123806
-+-+
Твое сообщение пропитано мистификацией. Я не согласен с ним, без обид.
Аноним 22/05/20 Птн 10:18:34 112382241
>>1123819
не особо разбирался в работе двача. Пишу это как идентификатор себя в этом посте
Аноним 22/05/20 Птн 10:22:15 112382442
>>1123767
-+-+
Это даже не психология, а тупо животные инстинкты. Чем больше - тем страшнее.
А вот психологией будет то, что я не особо русский внешне(хотя сам с России), вот внешность будет вызывать ассоциации(психология).

Также нужно будет пойти к психологу, я не особо верю в их болтологию, но попробовать стоит.
Аноним 22/05/20 Птн 11:33:03 112383843
>>1123795
Я с компанией тоже вроде неплохо общаюсь, когда вижусь (разъехались). Пять лет дружим. Зовут иногда, разговариваемся в охотку, наедине иногда чё-то личное затирают, но меня не покидает ощущение, что чего-то мне недоговаривают, какой-то напряг держат - с прошлым пунктом это выглядит вдвойне странно.
Аноним 22/05/20 Птн 11:41:24 112384144
>>1123812
>Послать нахуй и думать что все пидорасы один я дартаньян - мышление тех, кто не хочет анализировать. Я так считаю.
Когда как. Если такое повторяется везде, значит действительно стоит что-то поискать и исправить в себе (вопрос "я виноват в их нападках" здесь не должен стоять, слово "исправить" просто удобнее). Но и анализировать сверх меры, сознательно контролировать... Это тоже один из моментов, выставляющих человека не в лучшем свете - объект для нападок. Да и самому жить будет легче, если думать меньше в повседневных делах. Проверено.
Аноним 22/05/20 Птн 11:46:25 112384245
>>1122535 (OP)
>"ну ты и пульнул конечно", "Дантес, тут ты прав", "как там Пушкин" - ЧТО ЭТО БЛЯТЬ ЗА НАХУЙ??? Я не понимаю...
Я тоже, но как же я проиграл!! просто в голосину.
По теме, ну может у тебя "психотип"/темперамент отличающийся вот они и стебутся
Аноним 22/05/20 Птн 20:10:28 112400946
>>1123767
Мало кто без химии может нормально накачаться, чтоб прям со стороны казаться качком. Если ты изначально не здоровый бык, то качалка тебя сильно не изменит. Да и если ты забитый и слабый характером, то другим абсолютно похуй на твои мышцы.
Говорю по своему опыту
Аноним 22/05/20 Птн 20:50:43 112403847
15709436943020.jpg (19Кб, 234x216)
234x216
>>1123777
>>1123795
Ты меня описал. Тоже компания одноклассников, в которой более менее общался только с одним человеком, тоже всегда был "опциональным участником", роль шута, неприятные подъебы, все один в один. Только у меня это продолжалось 5 лет, со временем становилось только хуевее. Уже почти полгода с ними не гулял и особо не общался, недавно опять позвали. Хз что делать вообще, продолжать с ними общаться желания нет, но и дропнуть окончательно просто так, скорее всего, не получится, поскольку с несколькими вместе учусь и постоянно вижусь. Боюсь, что тогда стану для них "врагом" и начнут травить уже по-серьезному
Аноним 22/05/20 Птн 22:24:18 112409948
>>1123842
-+-+
Я тоже смеялся бы. Еслиб было ощущение что всё под контролем и мысль "я знаю как исправить эту ситуацию и сделать так, чтоб этого не происходило"
Аноним 22/05/20 Птн 22:26:33 112410049
>>1124009
-+-+
Тут нужно просто пробовать. Теория конечно хорошо, но есть много факторов которые не бросаются в глаза. Что не помогло одному, может помочь другому.
Я питаю себя надеждой что хоть немного это мне поможет
Аноним 22/05/20 Птн 22:30:02 112410250
>>1124038
-+-+
Да, понимаю тебя. Херовая ситуация. В любом случае в этой компании вряд ли ты себя поставишь на более высокую ступень, это укоренилось(как и у меня). Единственный вариант искать другую компанию и практиковаться в общении до тех пор, пока не получишь желаемого результата, как мне кажется.
Ну и улучшение себя конечно, без этого никуда.
Пока что я пришел до такого вывода. Только практика и боль.
Аноним 22/05/20 Птн 23:26:23 112412951
>>1122535 (OP)
Похоже у тебя немного нестандартное мышление и взгляды, что в общем-то замечательно, но не для т.н нормисов из твоих коллективов. Травить непохожих вшито в прошивку, и не только у гомосапиенсов. Также ты, возможно, внешне выбиваешься, как сам упомянул, у тебя не очень русская(тм) внешность, но дело так же может быть и в одежде, стрижке и т.п.

Может быть я частично проецирую, но похоже на то. У меня просто абсолютно те же проблемы были, что и у тебя. Я выбрал простой путь — ушел в себя, с людьми уже много лет почти не взаимодействую, но не советую делать так же.
Аноним 23/05/20 Суб 10:03:28 112419252
>>1122535 (OP)
>Дантес, тут ты прав", "как там Пушкин
Они старых выпусков Мэда с Хованским пересмотрели чтоли? >Дантес, ты какаешь чтоли? Дантес! Я всем расскажу что ты какаешь! (Пушкин, уйди) ты какаешь? ты какаешь.
Аноним 24/05/20 Вск 02:11:06 112444253
>>1124129
-+-+
Я тоже считаю что у меня немного нестандартные взгляды. Не стал это писать, так как это может быть иллюзией, Каждому челвоеку свойственно считать себя особенным, не таким как все. Уж так устроен организм.

Я не выделяюсь ничем во внешнем плане, каких то бзиков касательно "выделиться внешне", у меня нет, как это любят делать обижанные на мир одеваясь в сомнительные вещи.

Не хочу уходить в себя, поэтому и мучаюсь. Пока что моральные силы на это есть.
Аноним 24/05/20 Вск 02:13:11 112444354
>>1124192
-+-+
Не знаю что они там пересмотрели, но напрягает меня это жестко.
К примеру если меня тут будут так называть, мне по барабану, я и сам поржать могу если подъеб будет качественным. Я просто знаю что могу удалить весь пост, и это не продолжится, я имею контроль, от сюда нет необходимости кому-то что-то доказывать/запрещать называть и т.д.

А вот в жизни к сожалению не так, я не могу удалить человека из жизни
Аноним 24/05/20 Вск 03:14:44 112445355
>>1124442
>Не хочу уходить в себя, поэтому и мучаюсь. Пока что моральные силы на это есть.
Правильно, сопротивляйся как можешь если вдруг начнешь сдаваться и замыкаться в себе. Я вижу идеальный вариант таким: находишь где-то 1-2 хороший друзей, а в рабочих коллективах старайся не заморачиваться над тем, чтобы нравиться кому-то, просто веди формальное общение, а если вдруг с кем-то получится контакт, тогда можно и неформальное общение развивать.
Аноним 24/05/20 Вск 08:27:28 112446956
>>1122535 (OP)
Такая же проблема. Только я примерно представляю, из-за чего это.
1) Я всегда очень настороженно выражаю своё отношение к чуму-либо, просто на автоматизме. В частности, о своих интересах (которых не особо много, из-за отстранённости от людей) и об окружающей меня обстановке.
Лет 15 назад появилась тревога о том, что я как будто бы ничем не увлекаюсь, в частности, часто возникала в голове мысль: что говорить, если спросят, какую музыку я слушаю? И при этом появилась боязнь начать увлекаться чем-то, что может осудить другой человек. Потом эта тревога эволюционировала до желания заняться чем-то, что может понравиться другим, о том, о чём можно будет завести при случае беседу. Короче, увлечений у меня сейчас почти нет, кроме самокопания.
И из-за этого кажется, что жизнь проходит зря, что добавляет во мне злости к миру.
2) Автоматическое желание понравиться другим, особенно сильно ощущается перед людьми, которых считаю выше себя, опять же на автоматизме. Обычно в общении с такими людьми стараюсь выглядеть как можно более умным, что в итоге выставляет меня придурком. Теряюсь, когда кто-то пытается со мной поговорить. В голове начинается усиленная работа по поиску проверенной временем темы, на которую я уже когда-то общался, начинаются попытки подстроиться под собеседника.
4) Ну и вдобавок, косяки во внешке. Постоянно волнуюсь из-за своих огромных синяков под глазами и кривой шеи. Как-то услышал краем уха, что меня кто-то сравнивал с карикатурным злодеем.
Аноним 24/05/20 Вск 16:08:15 112463257
>>1124469
Какая же жиза... Особенно про боязнь увлекаться чем-то из-за страха осуждения. Со временем немного переборол это, но самокопания теперь основное хобби
Аноним 24/05/20 Вск 17:22:07 112466858
Есть книга "Вместе" Рады Агравал, почитай. Зачем тебе дружить с людьми которые совершенно не твои?
Аноним 24/05/20 Вск 22:08:29 112475759
>>1124453
-+-+
Согласен с тобой. Я пришел к выводу что страх и заморочки возникают из-за тотального одиночества. Когда есть небольшой круг общения, ты понимаешь ,всегда есть люди которые поддержут тебя. От этого становится легче, не так сильно заморачиваешься.

Главное гнать мысли "все люди козлы", я так не думаю. Все люди одновременно хорошие и плохие, в том числе и я. К сожалению свои "инстинкты" очень сложно сдерживать, иногда хочется удовлетворить их путем подъеба, к примеру. А подъебывают тех, кто позволяет, позволяют потому что не знают как грамотно ответить на подъеб. Единственный выход - больше общаться набираясь опыта. Ни в коем случае не замыкаться в себе, ещё хуже будет в перспективе.
Аноним 24/05/20 Вск 22:16:31 112476160
>>1124469
-+-+
1. Похожая вещь. Мне ещё не очень хочется рассказывать о себе, своих интересах и достижениях. Всегда витает мысль: "это никому не будет интересно, нет смысла это рассказывать, я их буду этим только напрягать", от этой мысли ты и сам рассказ делаешь не такой интересный, твоя мимика даст понять что ты не особо хочешь обсуждать это, увидишь что люди тебя также не особо слушают, и ты в очередной раз понимаешь что был прав - людям не интересно, как я и думал.
Хотя вполне вероятно твое отношение и привело к этому результату.

2. Тоже пытаюсь всегда понравиться другим, при общении всегда думаю об этом, слежу за мимикой, и если вдруг мне кажется что собеседнику что-то не понравилось, моментально падает настроение и желание продолжать общаться, замыкаюсь в себе и не горю желанием говорить что-либо.

4. Бля очень обидно, тут вариант идти к врачу. Вряд ли помогут фразы аля "они просто не воспитанные", главное вести себя увернно и т.д. Как бы уверенно не вел, есть факт который вызывает насмешки, и его стоит исправить, ибо всегда будет оборачиваться против тебя.


Самокопание - логические умозаключения основанные на выдуманной теории, никак не связанной с реальной жизнью. Думаю именно самокопания и привело к всему этому говну.
Аноним 24/05/20 Вск 22:19:54 112476461
>>1124668
-+-+
Если всех послать нахер и считать всех дурачками а себе особенным, то останешься ни с чем. Можно быть сколько угодно умным, перспективным, но в конечном итоге грозная машина под названием коллектив тебя сожрет, если не наладить контакт. Любые идеи на той же работе будут подавляться страхом получить очередную порцию морального подавления. Это ограничивает.

Влившись в коллектив, можно выдавать любые идеи, чувстовать себя уверенно и ходить на работу с кайфом. А не просыпаться с негативными эмоциями
26/05/20 Втр 21:57:48 112543462
Настройки X
Стикеры X
Избранное / Топ тредов