Психология и психиатрия

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
AvPD General — Избегающее расстройство личности #20 /disorder/ Аноним 18/11/20 Срд 08:41:34 11897341
.png 3289Кб, 2999x2249
2999x2249
.png 570Кб, 640x664
640x664
.png 113Кб, 629x540
629x540
Вики: https://en.wikipedia.org/wiki/Avoidant_personality_disorder
Psychologytoday: https://www.psychologytoday.com/intl/conditions/avoidant-personality-disorder

Суть:
Примерно как социофобия, но не совсем.

При социофобии боятся социальных ситуаций и внешних оценок (как я выгляжу в глазах других? что обо мне подумают?); отсюда, конечно, вытекает и избегание социальных ситуаций, но при AvPD боятся установления близких отношений с людьми из страха быть отвергнутым и избегают близости. При этом этой близости крайне хотят, что отличает расстройство от того же шизоидного. Проще говоря: социофобия скорее о примитивном страхе, AvPD больше о тонких материях — взаимоотношения между людьми, близость, дружба, любовь и всё такое. Человек с избегающим РЛ редко устанавливает близкие отношения с людьми, даже если не испытывает выраженной тревоги во время взаимодействия с ними как таковой; долго "сканирует" вас, ища для себя условные "гарантии" того, что его примут безусловно, не раскритикуют и не отвергнут; даже установив относительно "близкие" отношения всё равно останется замкнутым, недоверчивым человеком, взаимодействие с ним будет формально и поверхностно, лишено глубины и обмена глубоко личными переживаниями, эмоциональной связи. Как правило, такие люди полностью одиноки, но когда их каким-то чудом заносит в брак, они не могут полностью раскрыться даже перед своим партнёром; даже спустя годы и десятилетия совместной жизни. Тяжело дезадаптированный социофоб может иметь очень близкие отношения с несколькими людьми, где он чувствует себя в полной безопасности, даже если эти отношения с родственниками, или имеет потенциал установления таковых; AvPD не открываются до конца вообще никому, даже родителям, даже давним друзьям, даже аллаху. В исследованиях отмечен интересный факт, что AvPD могут полностью открыться только рядом со своими детьми, но снова отстраняются, когда те взрослеют. Изнутри это ощущается как постоянное натягивание защитной маски и способность быть просто самим собой только в полном одиночестве; в эту маску нередко может вкладываться чрезмерное подражание другим. При этом социофобия в подавляющем большинстве случаев коморбидна AvPD и многие исследователи на сегодняшний день склоняются к тому, что AvPD это вариант крайне тяжёлой генерализованной социофобии с набором дополнительных "фич" (см. третий пик). Но в некоторых случаях это расстройство личности встречается и само по себе, без существенных социофобических проявлений.

Вдобавок, AvPD крайне, до неадекватного чувствительны к критике (например, от нейтрального штатного замечания по работе может случиться затяжной депрессивный эпизод, из-за чего они редко где работают вообще) и считают себя на фундаментальном уровне ущербными, неправильными, неадекватными; это чувство гораздо глубже, чем просто низкая самооценка и крайне тяжело подвергается сомнению даже в ходе терапии.

https://www.youtube.com/watch?v=ikSovwZupWI

AvPD это НЕ генерализованное тревожное расстройство. Если ты просто мимо-тревожник на фенибуте — тебе в другой тред.

AvPD это НЕ социофобия, но учитывая засилье "социофобящихся на вписке" в тредах социофобии, учитывая перекрытие большей части психопатогенеза и симптоматических проявлений между этими двумя расстройствами, учитывая частую коморбидность: если твоя социофобия тяжело выражена, привела к полной социальной дезадаптации и распространяется практически на все социальные ситуации — возможно, тебе сюда. Во всяком случае, никто не будет против. Против только наклеивания на себя ярлычка "страшного, неизлечимого расстройства личности" только ради оправдания бездействия и овощного существования.

Это лечится?
Сложно, но в целом — да. Наверное, единственное РЛ, при котором можно добиться действительно больших улучшений и даже ремиссии; прецеденты бывают, и не так редко. Легче всего, конечно, лечатся фобические компоненты и тяжелее всего сильно специфические данному РЛ, как открытость людям и заниженная самооценка — это порушенное напрочь ядро личности. Следует отметить, что успех терапии во многом зависит не столько от степени "обречённости" пациента, сколько от его комплаенса: как и при других РЛ, терапия затруднена крайне низким комплаенсом — очевидно, что паттерн межличностного взаимодействия в виде невозможности открыться людям распространяется и на терапевтические отношения. Так что, во многом успех терапии зависит от твоего старания превозмочь себя, дорогой избегатор. Будет терапевтический альянс — будет результат, и, возможно, даже ремиссия.

Как это лечится?
У психотерапевта очно, главным образом терапевтическими отношениями; конкретная методика играет побочную роль. Из методик считается рациональным применять интегративный подход, где замиксовано всего понемногу: и обычное КПТ второй волны, и DBT, ACT, и схема-терапия, и психодинамика. С большим приоритетом у схема-терапии и психодинамики. Учитывая специфику локального рынка психологических услуг, наверное наиболее рационально обращаться к схема-терапевту с хорошим психодинамическим бекграундом. Если всё же к психоаналитику, то следует уточнить у терапевта заранее, будет ли это краткосрочная психодинамическая терапия, а не пятилетнее блаблабла на кушетке. "Просто КПТ-шники" в подавляющем большинстве случаев, к сожалению, скорее будут сурово-директивными, ориентированными на максимально быстрое решение проблемы и недостаточно эмпатичными, что совершенно не подходит при данном расстройстве; вдобавок к этому, как методика КПТ второй волны имеет существенные ограничения при работе с расстройствами личности и фактически обречена на провал без включения элементов схема-терапии или психодинамики.

Но настраиваться сразу нужно если не на "пять лет на кушетке", то на год-другой терапии точно.

Конечно, не следует ударяться в перфекционизм и не имея финансовой возможности обратиться к психотерапевту не делать вообще ничего. Социофобические элементы значительно редуцируются самостоятельной работой. Самостоятельная работа может приблизить тебя к финансовой и моральной возможности обратиться к психотерапевту и просто повысить качество хиккования, даже если без полной ремиссии.

Одно из немногих РЛ, где хоть и со значительными ограничениями, но также применяется фарма. А именно — СИОЗС.

Материалы:
- Янг Джеффри, Клоско Джанет — Прочь из замкнутого круга! Как оставить проблемы в прошлом и впустить в свою жизнь счастье — не смотрите на название, это годная книжка по схема-терапии от её основателя.
- Гитта Джейкоб, Ханни Ван Гендерен — Разрушение паттернов негативного мышления
- Ричардс Томас — Преодоление социофобии и застенчивости: шаг за шагом — ультрагодный курс преодоления социофобии.
- Маккей Мэтью, Брантли Джеффри — Диалектическая поведенческая терапия — книжка по DBT.
- Хэррис Расс — Ловушка счастья. Перестаем переживать – начинаем жить — книжка по ACT.
- Штавеманн Гарлих — Самоценность. Как заставить ее работать на себя — годная книжка по самооценке.

Скачать многое можно здесь: https://cbt-ru.github.io

Остальные книги не относятся к теме напрямую, но рекомендуются к прочтению:
- Дженни Миллер Виктория Ламберт - Личные границы. Как их устанавливать и отстаивать
- Лейл Лаундес - Как говорить с кем угодно и о чем угодно. Навыки успешного общения и технологии эффективных коммуникаций
- Тед Зефф - Сверхчувствительные люди. От трудностей к преимуществам
- Жан-Мишель Кинодо - Приручение одиночества (не обязательно, но будет интересно)

Нытьё:
Некоторые личности вместо вылезания из сложившийся в их жизни ситуации предпочитали ничего не делать, иногда выкладывая двадцатый пост с самобичеванием. Мы пришли к выводу, что надо писать свои истории в тред, но делать это хоть с какой-никакой прогрессией. Если вы месяц назад не могли выйти из дома, а сегодня уже гуляете по 10-20 минут в день — это прогресс, пишите о нём. Если вы четвертый год сидите на дома и пишете как все плохо без намека на вылезание из жопы — это нытье, такое лучше не постить.

Главная мысль и идея этой серии тредов — вылезти из той жопы, в которой мы находимся. Каждый ваш пост должен или помогать вам (используйте этот тред как место для записи своего прогресса, который, кстати, помогает и другим), или помогать другим (советы, пожелания, догадки и т.д.)

Прошлый тред: >>1161385 (OP) (OP)
все треды: https://pastebin.com/pyQReFxw
Аноним 18/11/20 Срд 08:54:54 11897372
Гриб-кун вкатился. Полёт нормальный.
Аноним 18/11/20 Срд 09:23:20 11897453
.jpg 138Кб, 604x599
604x599
Засрал немного шапку, но её всё равно никто не читает.
Аноним 18/11/20 Срд 09:23:48 11897464
Буду делать рамадан. Или как ьам его. Диета, пост. Фиг знает.
Аноним 18/11/20 Срд 09:27:54 11897475
Привет, чюваки) чем занимаетесь?
Аноним 18/11/20 Срд 09:53:31 11897516
>>1189745
Двачую, один хуй додики будут переспрашивать по сто раз то что в шапке давно написано.

Кстати, по прежнему палю быдлу кладезь годноты - https://www.schema-therapy.ru/books
Аноним 18/11/20 Срд 12:06:15 11897867
неделю не выходил из дома даже мусор выкинуть
Аноним 18/11/20 Срд 12:08:21 11897878
Аноним 18/11/20 Срд 12:10:05 11897889
>>1189787
у меня денег нет без денег не вижу смысла даже выходить. в мухосране строго делать нечего без друзей. а просто гулять настоебало.
Аноним 18/11/20 Срд 12:59:36 118980410
>>1189788
в РФ делать нечего (ну в МСК еще может что-то можно, но так всё)
Аноним 18/11/20 Срд 13:08:19 118980711
>>1189788
Мусор дома собери и выкинь.
Аноним 18/11/20 Срд 14:45:28 118983312
Начал проявлять агрессию к людям и часто фантазирую на тему массовых убийств. Со мной всё будет нормально?
Аноним 18/11/20 Срд 15:10:16 118983913
>>1189833
Изведешь сам себя, если не найдешь, куда выводить накапливаемые стресс и агрессию
Аноним 18/11/20 Срд 15:12:48 118984114
Godward-Absence[...].jpg 1246Кб, 1625x2756
1625x2756
Большую часть жизни провёл в одиночестве. И не жаловался, не зная, что за пределами этого есть что-то ещё. Но иногда, думая, что так надо, проникал в какие-то кружки по интересам и даже пытался заводить близкие отношения. Один и тот же сценарий: попадаю в группу, меня либо полностью игнорируют, потому что у них свои границы, все друг друга хорошо знают, а я белая ворона, либо отвечают с какой-то внезапной агрессивностью, нарочитым пренебрежением, внутри всё сжимается, испытываю отвращение (от себя, от них) и убегаю. В личном общении всё тоже неладно: если с самого начала что-то и как-то продолжилось на второй-третий день, то через месяц (а в одном случае и через несколько лет) начинаются проявляться одни и те же черты: их нарциссизм, пренебрежительное чувство превосходства надо мной, демонстративное отторжение. А если в редких ситуациях ко мне относились хотя бы чуть-чуть по-человечески, то я всё равно испытывал отвращение уже к себе, понимая, насколько всё это жалко. В итоге всё равно возвращаюсь к одиночеству. Зачем я вообще во всё это лез? Теперь ем самого себя изнутри. Я не могу общаться, нигде не приживаюсь, не могу проявить себя. И раньше у меня не возникало никаких угрызений и внутренних конфликтов по этому поводу, мне просто не хотелось. А теперь мучаюсь от стыда.
Аноним 18/11/20 Срд 15:41:44 118984815
>>1189841
Чувак, будь один, не надо оно тебе. Настрой свою жизнь так, чтобы не скучать и все.
Аноним 18/11/20 Срд 15:47:37 118985116
>>1189841
>их нарциссизм, пренебрежительное чувство превосходства надо мной, демонстративное отторжение
>мучаюсь от стыда
Считаешь себя хуже их?
Аноним 18/11/20 Срд 16:24:03 118986317
>>1189841
Чувак, у меня так же всё. Я пересобираю сейча. прошивку.

Давай вместе.

Пробую всё от грибов, до вкатывания мусульманство. Завтра начну пост с одним коллегой сирийцем. Попростил его мне подсказать, как это делается.
Аноним 18/11/20 Срд 18:19:58 118990818
Сходил к психотерапевту. Диагностировал мне тревожное расстройство личности, выписал два транка и заниматься по книжке "Когнитивно-поведенческая терапия тревоги". А я не могу, несколько раз пробовал начать, очень сложно в одного. Ещё раз идти?
Аноним 18/11/20 Срд 18:30:50 118991219
>>1189908
Дома буду, почитаю "Прочь из замкнутого круга" из шапки.

А вообще в середине июля этого я смог избавиться от тревожности на какое-то не очень долгое время (недели 2-3), вот что я делал:

1) Каждый день хуярил по городу на велосипеде
2) Каждый день отжимания и пресс
3) Бросил курить, пить синьку
4) Не ел мясо
5) Медитировал каждый день
6) Ограничивал фап

А потом вышел на работу после карантина, и такой режим стало всё сложнее поддерживать. Хотя мне очень хорошо в этот период было, прям уверенным в себе, спокойным в любой ситуации человеком себя почувствовал. Если я хотя-бы к этому состоянию вернусь, это уже прогресс будет.
Пока план таков:
1) Каждый день физ-ра, в приоритете кардио.
2) Контролируем фап
3) Медитируем
4) И плавно переходим на "правильное питание" (с)

Надо бы по книжке проработать траблы, как врач сказал, но это оЧень сложно даётся.
18/11/20 Срд 23:38:27 119007620
>>1189841
>их нарциссизм
>мучаюсь от стыда
Хуясе торжество проекций.
Аноним 19/11/20 Чтв 06:39:31 119014021
>>1189841
Слушай, а может попробовать групповую психотерапию, если в твоем городе проводят такие? Это точно будет лучше рандомных вкатов во всякие кружки и секции.
Мягкое общение в рамках четкого ПТ-подхода, под кураторством профессионального психотерапевта, отработка навыков самораскрытия и выговаривания накопившегося, обучение самосостраданию и эмпатии, изучение опыта других, чувство сопричастности и понимание что ты не один с такими проблемами, и т.д. и т.п.
По моему групповая психотерапия - это самое классное и полезное что вообще есть в сфере ПТ. По сути модель реального общения разного уровня во внешнем социуме, только адаптированная под людей с психопроблемами.
То что нужно, чтобы и от чувства одиночества избавится, и трамплин для самостоятельного успешного вылезаторства себе отстроить.
Аноним 19/11/20 Чтв 06:44:36 119014122
>>1189912
Молодец, хороший режим держал. Если сможешь его на постоянной основе встроить в свой повседневный образ жизни, он сильно облегчит тебе самопроработки по книжкам.
>>1189908
Лучше прочекай те книги что в шапке указаны, особенно первых две и еще "Перезагрузи мозг". Та что тебе психолуг посоветовал, это больше для ГТР-щиков (у кого тревожные проблемы с нервной системой, без расстройства личности/характера).
Аноним 19/11/20 Чтв 08:21:14 119015323
>>1189848
Тоже думал, что вроде норм, пока в больнице после операции не окатили вопросом: "Вас кто забирать будет"? Сиделку искать на такое, что ли (я про послеоперационные периоды, если вдруг помощь нужна будет)?

>>1190140
Разве не так, что в группе все вежливо, а потом в обыденности: https://www.youtube.com/watch?v=QRpQRPRpU4I
Каков практический смысл от таких кружков анонимных алкоголиков?

>>1189841
> все друг друга хорошо знают
Тоже до самоизоляций думал, что в знакомых мне группах знают, после - узнал, что нихуя друг о друге не знают (как дела у других, например). В баре, да даже в гостях периодически собираться - это все-таки не близкое общение.
С близкими отношениями, если ты их сам заводишь и человек тебе не звонит и навстречу никак вообще не идет - то очевидно, что ты у него не в приоритете, можно взять перерыв, посмотреть, через сколько он(а) с тобой свяжется, и примерно с таким периодом (или половина от него) связываться в ответ, впоследствии. Возможно, что у всех уже и так "достаточно" отношений, им бы на себя уже время оставить.
Аноним 19/11/20 Чтв 08:46:18 119015824
>>1190153
>Каков практический смысл от таких кружков анонимных алкоголиков?
C таким уровне негативной предубежденности, тебе лучше оставаться в одиночестве.
Аноним 19/11/20 Чтв 08:52:45 119015925
>>1190158
А ты смешной. Если бы у меня действительно была "негативная предубежденность", твой пост только бы ее усилил. И это в треде AvPD.
На вопрос конструктивно ответь, нарциссенок.
Аноним 19/11/20 Чтв 09:09:56 119016326
>>1190159
Ты идиот? Тебе выше уже все расписали. Если ты не смог разглядеть в чем там для тебя "практический смысл", значит тебе не место на подобных мероприятиях.
Аноним 19/11/20 Чтв 09:14:05 119016427
>>1190159
>На вопрос конструктивно ответь, нарциссенок.
Не, ну спрашивать в чём практический смысл контролируемой экспозиции для тревожников/социофобов, со страховочным поясом и поддержкой инструктора, это действительно такое себе.
Аноним 19/11/20 Чтв 09:20:15 119016628
>>1190159
>На вопрос конструктивно ответь, нарциссенок
А я кажется понял, почему другие тебя
>либо полностью игнорируют, либо отвечают с какой-то внезапной агрессивностью, нарочитым пренебрежением

Ты пассивно-агрессивный душнила, который не хочет повышать свою психологическую образованность и развивать свою технику коммуникаций, а считает что его и так все должны принимать с распростертыми объятиями
а иначе пошли вы все нахуй, я травмированный обиженка которому все должны (хоть в лицо вам такое никогда и не признаю)
Аноним 19/11/20 Чтв 09:22:45 119016729
>>1190140
>По моему групповая психотерапия - это самое классное и полезное что вообще есть в сфере ПТ. По сути модель реального общения разного уровня во внешнем социуме
Подобную модель "реального общения" каждому тревожнику еще в семье привили, вырастив его мимозой. При первой же попытке высунуться в область реальных взаимодействий, тревожник получит по хлебальнику и спрячется обратно. Положительный итог во всей этой истории будет один - чутка отяжелевший карман терапевта.
Аноним 19/11/20 Чтв 09:26:53 119016930
>>1190166
>Ты пассивно-агрессивный душнила
Это же le classique прям. Опять избегатору, который говорит, что он душнила и никто с ним не водится пытаются доказать, что он не прав и не водятся с ним из за другого, а раз он не хочет этого признавать то он просто душнила. И тут круг идеального логического обоссывания избегатора как всегда великолепно замыкается.
Аноним 19/11/20 Чтв 09:29:59 119017131
73f8408cresized[...].jpg 175Кб, 1018x574
1018x574
>>1190167
>При первой же попытке высунуться в область реальных взаимодействий, тревожник получит по хлебальнику и спрячется обратно. Положительный итог во всей этой истории будет один - чутка отяжелевший карман терапевта.
Аноним 19/11/20 Чтв 09:31:42 119017232
>>1190169
А ты опять пассивно-агрессивно душишь. Где теплота, открытость и дружелюбие?
Аноним 19/11/20 Чтв 09:33:12 119017333
>>1190171
Ну да ну да, ведь все вокруг такие дружелюбные и только и хотят что нашему тревожнику сделать что нибудь хорошее просто что бы, а он глупенький только с детства и отбрыкивается. Дяди из копете книжек хуйни не скажут.
Аноним 19/11/20 Чтв 09:34:17 119017434
>>1190172
Что значит опять, я только вкатился. Того то пацана вы уже открыто и дружелюбно зачмырили.
Аноним 19/11/20 Чтв 09:36:07 119017635
>>1190173
>Ну да ну да, ведь все вокруг такие дружелюбные и только и хотят что нашему тревожнику сделать что нибудь хорошее просто что бы, а он глупенький только с детства и отбрыкивается.
Не, это не так работает. Сначала ты дружелюбный и интересуешься людьми, которые тебе симпатичны, отбрасывая тех, про кого говорит Голубочкин, а уже потом ты получаешь дружелюбие в ответ. Оно вот так элементарно работает, когда из головы говно вытряхиваешь.
Аноним 19/11/20 Чтв 09:37:59 119018036
>>1190174
>Того то пацана вы уже открыто и дружелюбно зачмырили.
Плак :(
Аноним 19/11/20 Чтв 09:38:15 119018137
>>1190166
Разработай свою технику очка чтения текста, нарцисс, ты из-за своего эго уже в глаза долбишься. Я только написал комментарий на оригинальный пост, это не я жаловался, что кто-то там меня игнорирует.

>> пассивно-агрессивный
> C таким уровне негативной предубежденности, тебе лучше оставаться в одиночестве.
А это, блять, не пассивно-агрессивно? Как написал - так в ответку ты и получил.
Или тебя оскорбляет то, что тебя окрестили "анонимным алкоголиком"? Ну штош, удачи тебе по жизни.

>>1190164
Я вопрос как бы подвел к этапу уже выходящему за стадию "я привык общаться в группе", для этого и прикрепил видео, которое намекает. Не я один о таком в интернетах пишу (что ПТ для такого - малоэффективна).
Так-то понятно, что для начала нужна элементарная экспозиция, с этим спорить я не собираюсь.
Аноним 19/11/20 Чтв 09:39:27 119018238
>>1190176
Тебя не смущает, что Голубочкин объясняет на этом видео почему он по жизни хуйло грубое, о чем все причастные отлично осведомлены? Потому что если дружелюбно, то тебя будут хуесосить.
Аноним 19/11/20 Чтв 09:40:57 119018339
>>1190181
>Я вопрос как бы подвел к этапу уже выходящему за стадию "я привык общаться в группе", для этого и прикрепил видео, которое намекает. Не я один о таком в интернетах пишу (что ПТ для такого - малоэффективна).
В смысле, что бывают ебанутые люди? Ну так да, бывают. Но речь-то про практику лично твоего общения, твоего отношения к общению и людям, и в целом эффективность, уравновешенность и независимость, приобретаемые с практикой. Ну, не лично твоего, а в смысле кто заинтересован в групповых терапиях.
Аноним 19/11/20 Чтв 09:42:37 119018540
>>1190182
>Тебя не смущает, что Голубочкин объясняет на этом видео почему он по жизни хуйло грубое, о чем все причастные отлично осведомлены? Потому что если дружелюбно, то тебя будут хуесосить.
Меня не смущает, потому что Голубочкин грубое хуйло из подвальных качалок 90-х, и отношение к людям, ровно как и окружение, у него соответствующее. Такие дела. Не дружи с Голубочкиным.
Аноним 19/11/20 Чтв 09:44:45 119018741
>>1190185
>ровно как и окружение, у него соответствующее.
А где другое окружение? Оно везде такое.
Аноним 19/11/20 Чтв 09:46:10 119018842
>>1190187
>А где другое окружение? Оно везде такое.
Ну что, прям везде тебя на хуй слать будут и просить ноги в ебло? Если так, то явно что-то с твоим подходом и выбора людей в круг общения нехорошо.
Аноним 19/11/20 Чтв 09:49:55 119019043
>>1190188
"На хуй" слать по разному можно. Если так ретроспективно поглядеть так Голубочкин вообще милая няшка, не думаю что он последние лет дцать кого то с ноги реально бил. Я собственно и в кокочалки всякие ходил и в антикафе пытался вкатываться и в клубы настольных игр. Во втором случае шансов что тебя нахуй пошлют много меньше, но недружелюбности намного больше.
Аноним 19/11/20 Чтв 09:56:14 119019344
>>1190190
>Если так ретроспективно поглядеть так Голубочкин вообще милая няшка, не думаю что он последние лет дцать кого то с ноги реально бил.
Мне нравится Голубочкин, харизматичный. У него амплуа такое брутальное, ему идёт - и он как бы исходя из него делится взглядами на общение и людей, прям буквально воспринимать не стоит, конечно.

>Я собственно и в кокочалки всякие ходил и в антикафе пытался вкатываться и в клубы настольных игр. Во втором случае шансов что тебя нахуй пошлют много меньше, но недружелюбности намного больше.
Я в антикафе не был ни разу, но вот в кокочалках регулярно и в подвальных тоже, где люди чуть не курят под штангой. Натолкнуться в подвале на отморозь, которая понимает только язык ног в ебло, действительно высокие шансы. А вот в фитнесс-клубах - наоборот, контраст по контингенту очень разительный.
Аноним 19/11/20 Чтв 10:08:05 119019645
>>1190169
>Опять избегатору
Зачем ты так демонстративно разбрасываешься ярлыком избегатора тут? Ты точно ничего от нас не скрываешь, и не занимаешься тут провокативными проекциями, латентный нарцидружок? )
Аноним 19/11/20 Чтв 10:08:27 119019746
>>1190193
Я хуй знает где вы такую отморозь берете, если не сочиняете конечно. В подвалах всегда можно весьма дружелюбно со всеми договориться. В клубах 50 на 50, есть как нормальные люди так и совершенно мерзотнейшие. Я уже как то отвык на лавочке переодеваться в углу зала и заниматься на сваренной вручную в 80-ых ржавой залупе, а то бы так и ходил по подвалам.
Аноним 19/11/20 Чтв 10:10:41 119019847
>>1190196
>Нарци, нарци, нарци, нарциссы, нарциссссыыыыыы, нарцисыыыыы, вы нарциссссы, все нарциссссы вы, кроме МЕНЯ НАРЦИССССЫ ВСЕ!!!!
Сажик, зашей жопу уже. Уж год скоро пройдет как тебя в нарциссы определили, а ты до сих пор пылаешь.
Аноним 19/11/20 Чтв 10:11:47 119019948
>>1190198
Ыхых, ебать тебя кроет )
Аноним 19/11/20 Чтв 10:12:28 119020049
>>1190197
>Я хуй знает где вы такую отморозь берете, если не сочиняете конечно. В подвалах всегда можно весьма дружелюбно со всеми договориться.
Конечно, можно, я больше про типаж, чем отношение. Если про конкретный подвал, то в Тушино и на Сходненской - в последнем подвал под школой и открывается вечером. Ходят туда дерзкие школьники, уголовники и стремящиеся - то есть понятно: чем дальше от центра, тем любители всей этой хуйни полукриминальной встречаются чаще.
Аноним 19/11/20 Чтв 10:22:56 119020350
>>1190200
Может быть дело в том, что я, когда в зал осмелился пойти уже весьма немелким был и по шкале ценностей школьников и стремящихся был достоин уважения. А в клубе у фитошкур, мажоров и солидных дяденек совсем другая шкала и отношение другое.
Аноним 19/11/20 Чтв 10:30:12 119020551
>>1190203
>А в клубе у фитошкур, мажоров и солидных дяденек совсем другая шкала и отношение другое.
Вообще да, мне тоже так кажется. Но раз заговорили про общение, то на моём опыте самые интересные и приятные люди ходят в качалку или фитнесс-клуб регулярно и с самого утра, с открытия - и с ними можно познакомиться, пообщаться на общие темы: во-первых людей мало и как-то друг перед другом светишься постоянно, здороваешься, во-вторых вроде как уже что-то общее есть. Как по мне - такой своеобразный простенький лайфхак для людей, желающих попрактиковаться в общении. А вот вечером наоборот: мажоры, каноничные чеды, говорящие жопы в лосинах, все прям какие-то закадычные друзья, администраторши лижутся с тренерами и пр. - некомфортная атмосфера.
Аноним 19/11/20 Чтв 11:02:56 119020752
>>1190167
>Подобную модель
Какую подобную? Что ты там себе на(маня)фантазировал сходу?
>При первой же попытке
Это и есть негативная предубежденность. При такой шансов на успешное вылезаторство - ноль.
>>1190181
>Разработай свою технику чтения текста
Щас бы на двачах разбираться кто там тебе отвечает. Влез в переписку не подписавшись кроком = воспринимаешься как автор.
>Я вопрос как бы подвел к этапу уже выходящему за стадию "я привык общаться в группе"
Неа, выглядело как будто ты просто сходу тупо обесценил саму суть таких занятий.
>ПТ для такого - малоэффективна
Индивидуальная быть может, но не групповая. Да и потом, с чего то же надо начинать?
Или ты ты думал что на сеансах групповой психотерапии тебя должны научить суперэффективному ораторскому искусству и умению осадить любого гопника в подворотне? Если так, то ты малость наивен.
>Так-то понятно, что для начала нужна элементарная экспозиция, с этим спорить я не собираюсь.
Но в итоге все выглядит так, будто ты именно с этим и споришь.
Групповая ПТ - это именно что уровень первичной экспозиции социальных коммуникаций, но в облегченных условиях, с ПТ-кураторство и сильным элементом мгновенной обратной связи (что отсутствует ирл-общении, как правило), позволяющими тебе относительно быстро восполнить базовые пробелы своих навыков. Но групповая ПТ не подразумевает что ты после нее станешь дохуя экстравертным и красноречивым альфачом.
Там тебе помогут освоить навыки человека, который в принципе способен общаться, сближаться и раскрываться с другими. То есть именно те навыки, с которыми у людей с ТРЛ большие проблемы.
А дальше ты либо сам нарабатываешь весь необходимый опыт (через ИРЛ-общение или еще какие профильные коуч-тренинги), либо продолжаешь сычевать. Выбор за тобой.
И то, что ты не обратил на этот момент внимания в моем оригинально посте и обесценил все эти вещи скинув видос с каким-то хуйлом в качестве аргумента против - выдает в тебе человека, который на самом деле в них и не нуждается.
А это вызывает вопрос - туда ли ты зашел, лапушок? а точно ли у тебя ТРЛ или может ты малость проебался с самодиагностикой?
>А это, блять, не пассивно-агрессивно? Как написал - так в ответку ты и получил
В таком случае и мой изначальный посыл тебе можно считать ответкой за пренебрежительное отношение, в ответ на попытку помочь (ведь то что ты не автор оригинального поста раскрылось позже).
К тому же, там была лишь констатация факта - с таким отношением и правда лучше оставаться в одиночестве. Нормальной работы в группе все-равно не вывезешь, ибо нет желания, а есть только предубежденность. Значит не добродил еще в своем одиночестве, не настрадался. Сиди дальше.
А вот тебя понесло именно в душнину, с приплетанием каких-то ярлыков ("нарциссенок") и прочей пассивной агрессией. Ты сам себя раскрыл.
Аноним 19/11/20 Чтв 11:08:48 119020953
>>1190207
Ебать, вот это объемы. Мое увожение.
Аноним 19/11/20 Чтв 11:33:38 119021654
>>1190207
> выглядело как
Кому как, кому эдак, я не телепат, твоя точка зрения - не объективная (как и моя, впрочем).
Ну хоть расписал конструктивно на этот раз, на том спасибо.

> способен общаться, сближаться и раскрываться
С одной стороны, весьма разумно.
С другой стороны, "раскрылся" - и в ответ "в нашей компании ждут средних людей с средними проблемами". Еще и психом обозначат, не дай бох.
Как понять, какая будет в итоге реакция - хрен знает. А некоторые свои "особенности" без таких раскрытий не объяснишь, - тогда в итоге будут считать "странным".
Что делать? Как понять, что не делать?
О этом и спрашиваю. От этих тонкостей и зависит, получится ли у субъекта социализироваться, или нет.

> с каким-то хуйлом
Ну ты вежливый тип, это сразу заметно.
Забавно, что это "хуйло" на видео, со своей стороны, вполне здраво отзывается - о таких как ты.
Но ты же в группе работал, как это - ты, и ошибаться? Это невозможно.

> мгновенной обратной связи
> куратор
Ну то есть все в пределах мировоззрения присутствующих, который может кардинально отличаться от вылазок в реальной жизни. В смысле, звучит как "дрессировка" в духе КПТ (или MMORPG).

Неслабые ты защиты воздвигаешь от другой точки зрения. Если человек походит на ПТ, и социализируется в итоге - проблем никаких. Но если этот способ зафейлится? Тогда что ему делать и куда копать? Вот в чем вопрос.
Аноним 19/11/20 Чтв 11:44:30 119022055
>>1190216
>Забавно, что это "хуйло" на видео, со своей стороны, вполне здраво отзывается - о таких как ты.
Справедливости ради, он вроде в контексте про качков, не? Ну, в конце добавляет про раздутые мышцы, маленький член (:() и т.д.
Аноним 19/11/20 Чтв 11:48:44 119022256
>>1190220
Так-то да, подзаебали его, но разве это повод обливать его помоями?
Впрочем, мы на двачах, тут повод не нужен. Но контекст выше был про дохуя "умение общаться".
Аноним 19/11/20 Чтв 11:50:16 119022457
>>1190216
>С другой стороны, "раскрылся" - и в ответ "в нашей компании ждут средних людей с средними проблемами". Еще и психом обозначат, не дай бох.
Раскрылся не в смысле вывалил все-все проблемы же на чужих людей. Раскрылся в смысле эмоционально, что тебе не страшно делиться чем-то личным, без перегибов и впечатлений о твоей уязвимости. Ну, вот как общаются друзья, например, открытые друг перед другом, но не влезающие друг другу в душу со своим уставом - могут и посмеяться над своими заморочками, и найти что-то общее в собственных сомнениях и разочарованиях, и поддержку оказать моральную, без ощущения нравоучений. Баланс в общем, такое аккуратное и бережное обращение с другими, а не эгоцентризм только на своиих проблемах. Ну и понятно, что не перед всеми раскрываться же.
Аноним 19/11/20 Чтв 11:50:54 119022558
>>1190222
>Так-то да, подзаебали его, но разве это повод обливать его помоями?
Не, ну ты же сам его хуйлом назвал выше :3
Аноним 19/11/20 Чтв 12:00:36 119022859
>>1190216
>Ну ты вежливый тип, это сразу заметно.
Ты предъявляешь мне за грубость на дваче? Серьезно?
Или это ты так выразил обиду за то, что я твоему кумиру не засвидетельствовал своего почтения?
>Но ты же в группе работал, как это - ты, и ошибаться? Это невозможно.
Я еще не работал. В моем городе такой возможности нет, к сожалению.
Мое мнение о работе в групповой ПТ выстроено исходя из общения в психочатах и дискроде с ребятами из нескольких городов, кто через нее прошел. Все очень довольны результатами. Особенно те, у кого были реалистичные ожидания и кто не считал что там из них сделают убер-ерохиных.
>Ну то есть все в пределах мировоззрения присутствующих
Нет, в пределах терапевтических критериев, парадигмы конкретного подхода и общесоциальных норм, по которым у тебя проседон и к которым тебя стараются вытянуть.
Мировоззрение присутсвующих там как-раз таки подвергается переосмыслению. За этим туда и идут, чтобы перестать жить так как живут сейчас и научиться мыслить и вести себя иначе, по новому.
>который может кардинально отличаться от вылазок в реальной жизни
Может и будет. Но, еще раз - в задачи групповой ПТ не входит сходу сделать из тебя универсального решалу любых жизненных проблем. Для этого требуется куда более трудоемкая личная работа, заниматься которой должен дальше ты уже сам, в быту.
Групповая ПТ - это только первый этап (или второй, если ты входишь в нее после игдивидуальной ПТ, что кстати еще более плодотворный ваирант).
>звучит как "дрессировка" в духе КПТ (или MMORPG)
Как я и говорил - ты полон предубеждений.
>Неслабые ты защиты воздвигаешь от другой точки зрения.
Сдается мне ты любое несогласие со своим мнением склонен выдавать за "защиты". Еще и ванговать не дурак. Хех.
Аноним 19/11/20 Чтв 12:09:48 119023060
>>1190225
Так-то не назвал, а цитировал.

>>1190224
Да в принципе, раскрыться не так уж сложно, сложно может быть понять, где это следует делать (даже в близких отношениях).
И если человек слишком часто будет напарываться на непонимание, то в итоге предпочтет не раскрывать ничего совсем (да и потом, разве это решит эти проблемы? зачем тогда раскрывать личное?). То есть в определенной степени зависит не только от "лояльности" людей, но и от их "прогрессивности", и то не факт, что нормально воспримут (но чем продвинутей - тем больше шанс).
И потом, далеко не факт, что основная часть отношений строится именно на этих "эмоциональных близостях" (вспомним исторически близкие нам "связи" из советского времени - сплошной даш-на-даш).
В целом, главный принцип дружеских отношений - это их регулярное поддержание. (© Игорь Кон)

>>1190228
> Ты предъявляешь
> Ты процеируешь
> Ты вангуешь
> Ты пидор
Провоцирую на разъяснения как получается (вежливо или нет), а потом смотрю что ответят, и так по кругу, пока тема более-менее не раскроется. Так хоть понятнее стало, щито ваше за ПТ и с чем его кушоют.
Аноним 19/11/20 Чтв 12:28:26 119023561
>>1190230
>Да в принципе, раскрыться не так уж сложно
Ну понятно чувак, ты явно не из нашего клуба.
Аноним 19/11/20 Чтв 12:32:28 119023662
>>1190230
>Да в принципе, раскрыться не так уж сложно, сложно может быть понять, где это следует делать (даже в близких отношениях).
Везде? Ты же раскрываешься перед людьми, которые тебе симпатичны: радуешься человеку, делишься с ним, искренне интересуешься и пр. Ну, то есть опять же: раскрыться это про открыться человеку с положительных сторон, а не сделать из него священника, которому ты на жизнь и грехи жалуешься. Так ты приближаешь к себе одних, кто отвечает тебе взаимной симпатией, и дистанционируешься от других, кто не разделяет твои интересы, кому ты просто не понравился и т.д.

>И если человек слишком часто будет напарываться на непонимание, то в итоге предпочтет не раскрывать ничего совсем (да и потом, разве это решит эти проблемы? зачем тогда раскрывать личное?).
Ты не для понимания от других раскрываешься , а для собственного комфорта. Не свои проблемы решаешь, а получаешь удовольствие от общения с другим человеком. Не понимания ждёшь, а ловишь кайф от того, что тебе себя в раковине не надо держать. В этом суть - научиться получать удовольствие от взаимодействий с другими людьми.

>И потом, далеко не факт, что основная часть отношений строится именно на этих "эмоциональных близостях" (вспомним исторически близкие нам "связи" из советского времени - сплошной даш-на-даш).
Дык, а какая разница? Ты же для себя в первую очередь сближаешься, цель сближения (если ты не бабки хочешь отжать) - это быть рядом с теми, кто тебе приятен. Тут сплошная лотерея - кому-то ты понравишься, кому-то нет. Единственное в этом плане что от тебя зависит: как ты сам относишься к другим людям и что делаешь.
Аноним 19/11/20 Чтв 12:39:47 119023863
>>1190230
>Провоцирую на разъяснения как получается (вежливо или нет)
А я сразу понял, что ты нарцисс >>1190166 >>1190196>>1190199
Зря аноны перед тобой тут распинаются, разжевывают все. Таких надо сразу пук-среньками слать куда подальше. Еще и о проблемах с общением в качалках и фитнесс-центрах тут рассуждает. Классический "избегатор", лул.

Аноним 19/11/20 Чтв 13:09:42 119025164
>>1190207
>Это и есть негативная предубежденность. При такой шансов на успешное вылезаторство - ноль.
Эта мантра какая то гомерически смешная и нелепая, ей богу. Каждый раз вижу и каждый раз охуеваю - если тебе не нужна помощь, ты уверен что у тебя все будет заебись то ты приходи, а если тебе помощь нужна и ты нихуя ни в чем не уверен, то ты не приходи!
Аноним 19/11/20 Чтв 13:11:48 119025365
>>1190251
Ты либо приходи, либо не приходи.
Аноним 19/11/20 Чтв 13:16:47 119025566
>>1190253
Ну вот нормисы приходят, обмусоливают свои нормисо-дела и довольны, а избегаторы не приходят, а им там и не рады.
Аноним 19/11/20 Чтв 13:19:13 119025967
>>1190255
Пришёл - доволен, не пришёл - избегатор. Так что приходи или не приходи. Решай: ты за наших, или за ихних. Чуз ёр дестини.
Аноним 19/11/20 Чтв 13:30:31 119027168
>>1190251
>если тебе не нужна помощь, ты уверен что у тебя все будет заебись то ты приходи, а если тебе помощь нужна и ты нихуя ни в чем не уверен, то ты не приходи!
Ну тут либо я тебя не так понял, либо ты смысл через жопу выразил, что вероятно одно и тоже.
Я писал про негативную предубежденность о результатах работы на групповой ПТ и то, что не нужно ее сходу обесценивать даже не попробовав. А ты о чем?
Аноним 19/11/20 Чтв 13:31:30 119027369
>>1190238
Да оно понятно что ты все понял. Вообще по жизни - понимающий.
Это даже не я был в нескольких из этих сообщений.
Вот я открылся - и получил ушат говна от тебя, лул. Открывайся после этого всяким.
Поди на ваших этих ПТ примерно так и будет. Еще и скажут "это же тебе надо", чтоб не возникал. Примерно так и ты - как чужую точку зрения принять, так это ни в какую, а как под свою прогнуть - так завсегда пожалуйста. И с хуя ли после этого ты не нарцисс?
Аноним 19/11/20 Чтв 13:32:05 119027470
>>1190259
Прийти ли что бы нормисы потренировались рофлить над тем какой я убогий душнила? Заманчивое предложение!
Аноним 19/11/20 Чтв 13:32:13 119027571
>>1190271
Ни о чем. Это пидор-провокатор нарцисс таким образом пытается развить тему, бгг.
Аноним 19/11/20 Чтв 13:33:32 119027672
>>1190273
Ебало завали, пидр. Таких как ты на групповухах вообще пиздят и под шконку загоняют, как опущей галимых.
Аноним 19/11/20 Чтв 13:34:17 119027873
>>1190271
Никто ничего не обесценивал, просто был задан вопрос о эффективности и пределах эффективности перед тем, как куда-то вообще соваться (и чтобы не проебать деньги).
Хочешь сказать, так дела не делаются? Ты же сам понимаешь, что это абсурд.
Аноним 19/11/20 Чтв 13:35:42 119027974
>>1190273
>Вот я открылся
>>1190230
>Провоцирую на разъяснения как получается
Нахуй отсюда.
Аноним 19/11/20 Чтв 13:41:32 119028475
>>1190278
Я вообще теперь не понимаю, о чем ты. Раскрой суть своих опасений подробнее. Какие там модели кому кто в детстве прививает, как это связано с общением на групповой ПТ и почему ты уверен, что в этом контексте после неё будет только хуже?
Аноним 19/11/20 Чтв 13:44:30 119028776
>>1190274
Групповые ПТ кстати не из рандомной публики формируются. Есть отдельные для нормисов с ситуативными психопроблемами, есть для например невротиков, есть для челиков с РЛ. В особо фортовых случаях можно даже попасть на группу людей с конкретной РЛ (по идее только такие и должны быть, но для этого в России пока не хватает спецов).
Аноним 19/11/20 Чтв 13:44:43 119028977
>>1190271
Я на всякий случай перепроверил тред, а то думаю, вдруг я ошибся и это тред алкоголиков или людей у которых проблемы с контролем гнева, или там штрл-щиков каких нибудь, а нет, в родном, избегаторском.
Негативная предубежденность касательно социальных отношений это суть ТРЛ. Ты же говоришь - при ТРЛ нужна групповая терапия, но если у вас ТРЛ (негативная предубежденность к терапии), то она вам не поможет.
Перелом этой предубежденности = лечение. А ты предлагаешь сперва вылечиться, а уже потом приходить лечиться.
И это тут совершенно постоянная мантра, как сажик влез со своим тотальным непониманием что такое ТРЛ и своей травмой, связанной с нарциссизмом, так тут и творится бесконечная вакханалия.
Аноним 19/11/20 Чтв 13:48:06 119029178
>>1190284
> Подобную модель "реального общения" каждому тревожнику еще в семье привили, вырастив его мимозой.
Видимо он имел в виду, что на ПТ "слишком мягко" общаются (гиперопека), и предполагает, что так делают на ПТ, и что ПТ мало чем от этого отличается.
Аноним 19/11/20 Чтв 13:57:45 119029779
>>1190289
>Негативная предубежденность касательно социальных отношений это суть ТРЛ
>ты предлагаешь сперва вылечиться, а уже потом приходить лечиться.
Тяжесть расстройства все-таки у всех разная. Кто-то не может в долгие близкие отношения с тянкой, потому что там надо такие модели общения вытягивать которые ему не по плечу из-за ебанутого детства, кто-то с тянкой никогда и не был и не верит что сможет, а кто-то вообще не способен и слова лишнего с другими обмолвить за пределами должностной инструкции на работе. Ну и так далее, много разных вариантов.
К групповой ПТ обычно переходят после какого-то промежутка работы на индивидуальной. По крайне мере, все аноны с которыми я общался, прошли именно такой путь. Тогда такой переход получается максимально гладким и органичным, вс едальше терапевтирующим и уже даже прокачивающим. Сходу же наверное уберсложно было бы вступить, да.
Просто тот анон, которому я отвечал в самом первом своем сообщении, описывал как он по кружкам и секциям периодически скачет, пытаясь избавиться от своего одиночества. Вот я и подумал сразу, что ему это по уровню уже вполне может подойти.
Аноним 19/11/20 Чтв 14:04:25 119029980
Блять, вечная проблема двачей. Пишешь одному, отвечает второй, комментирует третий, спорит четвертый, посылает нахуй пятый.
К вечеру уже башка начинает болеть, от всех этих дискуссий :3
Аноним 19/11/20 Чтв 14:20:40 119030681
>>1190297
>Тяжесть расстройства все-таки у всех разная. Кто-то не может в долгие близкие отношения с тянкой, потому что там надо такие модели общения вытягивать которые ему не по плечу из-за ебанутого детства, кто-то с тянкой никогда и не был и не верит что сможет, а кто-то вообще не способен и слова лишнего с другими обмолвить за пределами должностной инструкции на работе. Ну и так далее, много разных вариантов.
Так это не тяжесть выраженности ТРЛ, это тяжесть выраженности социофобии, которая в том или ином виде почти всегда присоединяется, но все же про другое. Тяжесть выраженности ТРЛ в том, насколько сильны твои негативные впечатления от коммуникации, независимо от результата коммуникации. Читай - если к тебе отнеслись дружелюбно это ничем не лучше чем если к тебе отнеслись недружелюбно, а то и хуже.
Групповая терапия для избегатора вообще какая то сферически бессмысленная вещь - отправлять человека, который постоянно ищет негативные объяснения для проявленного к нему благодушия туда, где это объяснение на поверхности (Все тут собрались тренироваться в добродушной обстановке, скорее всего они все меня презирают, но они специально пришли сюда что бы изображать что мы друг другу нравимся. Так как тут все притворяются по определению, то я точно им не нравлюсь.)
Аноним 19/11/20 Чтв 14:26:09 119030782
>>1190306
>Все тут собрались тренироваться в добродушной обстановке, скорее всего они все меня презирают, но они специально пришли сюда что бы изображать что мы друг другу нравимся.
>Так как тут все притворяются по определению, то я точно им не нравлюсь
Вот именно для того чтобы не было таких мыслей при занятиях, крайне желательно сперва отзаниматься должным образом на индивидуальной ПТ.

Аноним 19/11/20 Чтв 14:27:09 119030883
image.png 1235Кб, 600x872
600x872
>>1190297
> как он по кружкам и секциям периодически скачет
Нет-нет, не по кружкам и секциям, я имел в виду только онлайн-общение. У меня не получается общаться даже в Интернете, а в реальных диалогах с глазу на глаз и подавно. Честно говоря, я и из дома дольше чем на пять минут не выхожу. Страшно, тошно и нервно, даже если нужно просто выбросить мусор или сходить к почтовому ящику. У меня случались в жизни ситуации, когда я убегал посреди прогулок с кем-то или обещал прийти, но не приходил и больше не выходил на связь. Чувствовал иногда, что голова начинает полностью перестраиваться на модель «мне нужно убежать», поэтому изображал из себя мерзотно-ебанутого клоуна или не изображал?.., от которого всех тошнит-воротит и которого больше не зовут, от которого держатся подальше. Или что-то в этом духе. А как вести себя по-другому просто не знаю.

Как-то неловко вышло, что тут из-за меня какое-то недопонимание произошло, я вчера весь день трусил кому-то ответить.
Аноним 19/11/20 Чтв 14:34:49 119031184
>>1190307
А смысл? Если все равно толку не будет. При более менее выраженном ТРЛ человек никогда не пойдет к психотерапевту. Если пошел, то это либо в самом зародыше мамка оттащила лет в 18-20 или это не ТРЛ.
Аноним 19/11/20 Чтв 14:41:18 119031485
>>1190308
Ну чувак, на будущее изъясняйся тогда более точно, что-ли.
Я воспринял эту фразу довольно буквально, как она есть
>Но иногда, думая, что так надо, проникал в какие-то кружки по интересам и даже пытался заводить близкие отношения.
Значит групповая ПТ не для тебя пока что (хотя ее проводят и онлайн, но КПД в таком случае будет ниже).
Читай тогда пока селфхелп-книжки, пей фарму, ходи на индивидуалку ну или сделай бочку, универсальный рецепт :3
>>1190311
>А смысл? Если все равно толку не будет
О, снова негативные предубеждения поперли. Марш на проработки, хорош в интернете что-то доказывать.
>При более менее выраженном ТРЛ человек никогда не пойдет к психотерапевту
C НРЛ то не путай. Тревожники наоборот лучше всех прочих поддаются терапии. Если попали на нормального терапевта, конечно. И многие идут на нее вполне охотно, так как понимают (в отличии от тех же нарциссов), что проблема сейчас в них и меняться нужно именно им, а не окружения.

P.S.
А ты часом не тот ли анон, что топил за совковую психиатрию и неизлечимость РЛ, в прошлом треде?
Аноним 19/11/20 Чтв 15:30:45 119035386
Чисто статистически просто интересно, сколько тут сидит реально людей с ТРЛ, с реальным диагнозом, а не хуевых теоретиков с очень важными советами либо считающих что у них ТРЛ после того как прочитали описание.
Аноним 19/11/20 Чтв 18:38:39 119041787
>>1190353
При крайне выраженной социофобии человек вряд ли сможет даже заставить себя пойти к врачу. Так что людей с диагнозами здесь явно не много.
Аноним 19/11/20 Чтв 18:44:24 119041888
Аноны, за последние три месяца я почти полностью изгнал социофобию- общение с девушками, новые знакомства, критика уже почти не задевают старые страхи. Но они остались. Я будто накрыл труп, лежащий на заднем дворе, жухлыми листьями. Очень часто все возвращается. Какое-то событие вызывает ассоциацию с прошлым, а она жесточайшую паническую атаку, за которой следует около непродолжительное депрессивное состояние и обратное превращение в «старого меня». Что с этим делать?
Аноним 19/11/20 Чтв 22:21:49 119052389
>>1190141
Спасибо за похвалу. Хочу вообще по утрам начать заниматься физкультурой, но для этого надо режим жёсткий установить, и вставать часов в 6.
Сегодня после работы полтора часа занимался, проработал дыхание по Виму Хофу, и 10 минут помедитировал. Днём доволен. Надо бы в дневник ещё что-нибудь написать.
Аноним 19/11/20 Чтв 22:44:09 119053690
Я настолько чмоня, что дропнул терапевта уже хуй знает как давно, но до сих пор боюсь сказать мамке. Езжу каждую неделю-две в другой город типа к нему, а на деле час брожу по городу и еду домой.
Аноним 19/11/20 Чтв 23:11:45 119056091
>>1190523
Книжку завтра посмотрю, которая "Прочь из замкнутого круга".
Аноним 20/11/20 Птн 00:43:49 119061392
Те кто бывал на групповой психотерапии можете рассказать что там как происходит и чем вообще занимаетесь на сеансах? Какой континент людей обычно? Есть ли симпатичные барышни?
Аноним 20/11/20 Птн 06:27:29 119068593
>>1190314
>C НРЛ то не путай. Тревожники наоборот лучше всех прочих поддаются терапии. Если попали на нормального терапевта, конечно. И многие идут на нее вполне охотно, так как понимают (в отличии от тех же нарциссов), что проблема сейчас в них и меняться нужно именно им, а не окружения.
Сажик, опять ты со своими охуенными шизоисториями про нарциссизм? Ну это не смешно уже даже.
>А ты часом не тот ли анон, что топил за совковую психиатрию и неизлечимость РЛ, в прошлом треде?
ТРЛ не поддается лечению, да. Про остальные РЛ и тем более про совковую психиатрию, лол, я ничего не знаю.
Аноним 20/11/20 Птн 06:47:26 119069194
>>1190685
>Сажик
Поищи сажика под кроватью. Мне кажется, он прячется там.
>ТРЛ не поддается лечению
ТРЛ полностью поддается лечению, да.
Аноним 20/11/20 Птн 06:53:15 119069395
>>1190691
>
> ТРЛ полностью поддается лечению, да.

Глицин с молоком и медом?
Аноним 20/11/20 Птн 07:23:26 119069696
>>1190691
>Поищи сажика под кроватью. Мне кажется, он прячется там.
Ну ты это, извини, если что. Просто я пытаюсь не плодить сущности и предполагаю, что на доске только один крайне активный шизик с бредовыми идеями касательно нарциссизма и трл и кучей альтер-эго, но если вас уже двое, то бида бида.
>ТРЛ полностью поддается лечению, да.
Вот тут конечно сложный вопрос - такой хуйни даже сажик не городил. Хотя с другой стороны ради того что бы отвести от себя подозрения в нарциссизме он/ты может и за плоскую землю начать по сто постов в день оставлять.
Аноним 20/11/20 Птн 07:56:32 119070397
>>1190693
Подорожник и бочка, конечно же.
>>1190696
Дружище, ты не здоров. Налицо некая форма латентной шизофазии. Прими таблетки, что-ли.
Аноним 20/11/20 Птн 08:07:04 119070698
>>1190703
>латентной шизофазии
ок, ок, убедил, тот поехавший, а ты просто дурак
Аноним 20/11/20 Птн 08:14:56 119070799
Аноним 20/11/20 Птн 09:23:04 1190714100
В треде очень душно...
Аноним 20/11/20 Птн 09:24:04 1190715101
>>1190536
Ну ты и мажор, конечно же
Аноним 20/11/20 Птн 09:24:14 1190716102
>>1190714
Так открой проветри.
Аноним 20/11/20 Птн 09:26:43 1190717103
.jpg 99Кб, 1280x720
1280x720
Аноним 20/11/20 Птн 10:06:39 1190724104
>>1190613
>Есть ли симпатичные барышни?
Вряд ли это подходящее место для знакомств. Люди туда не за этим ходят.
Аноним 20/11/20 Птн 11:24:37 1190747105
Бля, это очень на меня похоже.
Кароче, хочу быть социальным человеком. Иметь близких друзей, отношения, ходить гулять а не постоянно сидеть дома. Вообще у меня есть друзья, но отношения с ними поверхностные. Не могу быть полностью собой, боюсь писать первой/звать гулять не смотря на то что общаемся уже год, три. Разговоры со мной не о чем, могу отвечать односложными предложениями. Плюс неадекватно заниженная самооценка, отсюда и избегаю новых знакомств. Каждый раз если человек которых хочет со мной подружиться, даже не смотря на то что я ему вроде как симпатична, стараюсь не сближаться с ним из за понятных причин. Из остального могу подчеркнуть постоянное чувство стыда за себя, та и боюсь посещать места в своём городе. Мне даже сюда писать неловко.
Не хочу заниматься самодиагностикой, но многие симптомы похожи на меня, но думою это объяснимо.
Аноним 20/11/20 Птн 11:29:34 1190752106
Аноним 20/11/20 Птн 16:03:55 1190924107
Аноним 21/11/20 Суб 11:49:22 1191252108
Аноним 21/11/20 Суб 20:30:11 1191417109
12345.png 52Кб, 627x423
627x423
Так и живу. Точнее, существую.
Аноним 21/11/20 Суб 20:55:29 1191428110
Аноним 22/11/20 Вск 02:39:43 1191531111
>>1190297
Где находить групповую ПТ?
Аноним 22/11/20 Вск 06:12:37 1191551112
>>1191531
В американских фильмах. В наших реалиях кпт-терапевта то найти нереально.
Аноним 23/11/20 Пнд 08:41:39 1191912113
>>1191531
Во всяких центрах психологической помощи/частных психотерапевтических клиниках, типа этой (просто пример) - https://selfhelp.ru/

В некоторых продвинутых ПНД иногда бывают.
Аноним 23/11/20 Пнд 13:15:16 1191986114
>>1191912
Ебать там цены. Если столько платить терапевтам необходимо, то ничего удивительного что это эффективно. Сложно проебать столько денях и потом не убедить себя, что это было не зря.
Аноним 23/11/20 Пнд 13:49:46 1192007115
>>1191986
Это один из самых жирных центров. В большинстве что мне попадались, цены были ниже.
Аноним 23/11/20 Пнд 13:52:58 1192011116
>>1191986
Это главный КПТшный центр в ДС. Ясен хуй там ценник кусается.
Аноним 24/11/20 Втр 23:46:54 1192900117
Как блядь перестать говорить со своими врагами? Между нашими встречами я только и делаю, что прокручиваю старые разговоры, отвечая по всякому на их выпады. И так раз за разом.
Аноним 25/11/20 Срд 04:33:54 1192970118
>>1192900

Никак, разве что найти, отпилить, поломать руки и ноги. А так если сидит обида на них то никак. Может можно с психотерапевтом проработать, но долго и дорого. Либо заглушить таблетками, но это тоже деньги.
Аноним 25/11/20 Срд 22:53:57 1193346119
>>1190747
>Плюс неадекватно заниженная самооценка,

Это ты как определила? Может у тебя адекватная самооценка.
Аноним 26/11/20 Чтв 22:52:51 1193763120
>>1193346
Ох, я не нравлюсь себе не внешне, не по характеру. Из каждого своего проступка или недостатка я делаю вывод о том что я ужасный человек и начинаю гнобить себя.
Аноним 27/11/20 Птн 14:46:53 1194010121
>>1193763
Так может ты и есть ужасный человек, тебе-то откуда знать.
Аноним 27/11/20 Птн 15:06:34 1194022122
Как я понял, если выбирать меньшее из зол, то лучше иметь завышенную самооценку.
Только как быть, если человек в самом деле плох? У него ведь не получится тогда вылезти из этой ямы.
Как психотерапевты фиксят это всё, ведь без желания пациента ничего не выйдет?
Аноним 27/11/20 Птн 15:14:55 1194023123
>>1194022
>Как психотерапевты фиксят это всё

Инфоцыганскими мантрами уровня "Поверь в себя!" "Топи, как царь, увидимся на вершине!"
Короче, говорят хуесосам, что они не хуесосы, а крутые челы.
Аноним 27/11/20 Птн 17:32:20 1194120124
Как блять научиться поддерживать переписку и не избегать (игнорить) собеседника? Вот сколько раз было - пересилишь себя, находишь соулмейта, вы охуенно общаетесь. И тут что то переклинивает у тебя, на следующий день ты просто не можешь прочесть то что он тебе отправил, пока ты спал. В 100% случаев этот механизм включается через неделю-две общения, если не раньше. И так ты игноришь собеседника до бесконечности. Он обижается на тебя, а ты не в силах что то исправить. Я не понимаю что это за фигня, как некоторые умудряются годами бесконечно переписываться?
Аноним 27/11/20 Птн 18:03:20 1194138125
>>1194120
Хаха, жиза. Помню подал доки в шарагу. Ну начался учебный, со мной села симпатичная тянучка (я сам 7/10 по внешке и высокий). Ну конечно же попыталась познакомится, мы непринуждённо общались, я даже смешно пошутил о шараге. Конечно же она меня добавила в ВК и начала общение с "что делаешь?". Казалось бы... но я просто боялся даже прочитать сообщение. Я бы мог дофига чего ответить, в тот день я ехал за важной покупкой в ТЦ, забрал телефон с починки, увидел пару ситуаций на улице, к вечеру посмотрел фильм. На следующий день она села с какой-то другой тянкой и сверлила меня взглядом. Через несколько дней я забрал доки из шараги. Да, это пиздец, я просто не понимаю как с такой хуйнёй вообще взаимодействовать с социумом.
Аноним 27/11/20 Птн 18:08:14 1194141126
>>1194138
Уверен, эта хуйня связана с травлей в начальной школе и предательством друга в то же время. Может, из-за моей впечатлительности это глубоко засело в психике, и теперь я вообще никого близко не подпускаю к себе. Надо ли говорить о том что у меня вообще нет друзей и "знакомых" по пальцам руки сосчитать.
Аноним 27/11/20 Птн 18:10:19 1194144127
>>1194023

Этим как раз занимаются скорее местные знатоки
Аноним 27/11/20 Птн 18:10:36 1194146128
>>1194141
Из-за того не отвечал начали ебать навязчивые мысли. Постоянно думал о том что надо ответить, но не мог. Потому и съебал с шараги.
Аноним 27/11/20 Птн 18:13:19 1194149129
>>1194120
О, хотел такой же пост написать, но фигово получалось мысли выразить, забил.
Та же история. По началу каждые 5 минут чекаешь сообщения, а потом через какое-то время игнорируешь человека. В этом есть какой-то мазохизм: и ведь интересно с ним общаться, но ты специально отдаляешься.
Несколько человек так дропнул.
Есть предположение, что это подспудный страх того, что со временем узнают настоящего тебя и отвернутся в конце-концов.
Значит, надо стать норм типчиком и тогда не будешь бояться. Или желание создать иллюзию востребованности, мол тебе пишут-пишут, а ты такой не отвечаешь (у меня с пиздючества такая придурь есть,).
>>1194023
А таблеточки могут выписать для настроения?
Аноним 27/11/20 Птн 20:34:09 1194199130
>>1194146
>>1194149

Сколько вам лет? Потому что я к 30 немножко наебнулся в депрессию от осознания что я просто большую часть людей и возможностей вот так вот дропнул.
Аноним 27/11/20 Птн 20:39:02 1194201131
>>1194120
Нахуй нужно с кем-то общаться в интернете. Иллюзия общения. Настанет момент и ты дропнешь чела и писать не будешь только потому что давно не писал.
Аноним 29/11/20 Вск 11:58:11 1194856132
>>1194120
Принцип тут такой же как у формирования любого избегания. Сперва ты не отвечаешь потому что испытываешь лёгкий дискомфорт и решаешь что можно и попозже ответить. Ты ведь не обязан отвечать прямо сегодня. На следующий день тебе уже вроде как нужно ответить, не отвечать уже некрасиво, но к лёгкому дискомфорту начинает присоединяться стыд от того что ты вчера не ответил. В сумме они перевешивают необходимость ответить и ты откладывает ещё на день. А там ещё более неловко отвечать и в какой то момент уже и смысла нет. Это универсальный принцип жизни избегатора - как лёгкий дискомфорт обратить в полный файл.
Аноним 29/11/20 Вск 12:05:20 1194858133
>>1194856

И тут через пол года ты решаешься ответить...
Аноним 29/11/20 Вск 12:10:36 1194859134
>>1194199
Вот, ты подтверждаешь мое мнение о том, что ТРЛ в определенном возрасте вырождается в депрессию. Потому что тревожность функция надежды. Если ты ни на что не рассчитываешь то и тревожиться не о чем. Мне самому 33, около 30 стал сваливаться в депрессию, в итоге одна из особенностей ТРЛ - бесконечная рефлексия о том, что обо мне подумают практически пропала. Но легче не стало, раньше я ничего не делал, потому что жутко боялся что не получится, теперь не делаю, потому что твердо знаю что не получится. Избегание полностью осталось по сути, а тревожность сменилась апатией и безразличием.
Аноним 29/11/20 Вск 14:31:35 1194908135
Для ТРЛ должны быть генетические предпосылки, или достаточно только тяжёлого детства и психотравм? Я вроде с детства был немного сенсетивным мальчиком.
Аноним 29/11/20 Вск 15:15:14 1194920136
>>1194120
>>1194138
>>1194149
Какие-то соулмейты, тянки в универе, вообще охуеть. И это избегаторы?
Аноним 29/11/20 Вск 15:48:38 1194936137
>>1194908

И то и другое присутствует.
Аноним 29/11/20 Вск 16:34:13 1194960138
2O6EeV8d7A.jpg 28Кб, 496x373
496x373
>>1194920
Двачую, говно какое-то. Пидоры.
Аноним 29/11/20 Вск 16:54:57 1194967139
>>1194920
Социофобная чмоня, плиз.
Аноним 29/11/20 Вск 18:46:05 1195009140
>>1194920
Это тусовка по интересам для скучающих долбаебов. Давно уже пора понять.
Аноним 29/11/20 Вск 19:49:40 1195034141
>>1195009

Ты про тред? Да, думаю согласен.
Аноним 29/11/20 Вск 21:39:55 1195093142
как устроиться на работу блядь? мне бы продаваном в магазин электроники или компы собирать, но я звонки не беру, на собеседование идти боюсь.
Аноним 29/11/20 Вск 22:02:39 1195103143
>>1195093
> мне бы продаваном в магазин электроники

Это хуевый вариант
Аноним 29/11/20 Вск 22:06:48 1195105144
>>1195103
че предложишь? хотел на вахту уехать сборщиком, но слился "я вам перезвоню" подумал что не выдержу
Аноним 29/11/20 Вск 22:13:10 1195113145
>>1195105

Ну сам по своим ощущениям подумай куда сможешь, если у тебя реальное ТРЛ а не прочитал описание просто.

Вахта в охране как вариант, курьер, кладовщик возможно. Если нормальное лечение подобрать, можно и на более активную работу. Но продаванами, в кал-центрах и т.п. даже здоровые люди долго не выдерживают.
Аноним 29/11/20 Вск 22:20:00 1195116146
>>1195113
ну хз, я с avpd быдлокодером работаю, полёт норм
Аноним 30/11/20 Пнд 07:08:29 1195227147
Аноним 01/12/20 Втр 01:38:55 1195790148
>>1190418
Достань этот труп и станцуй с ним.
01/12/20 Втр 03:17:19 1195796149
>>1194908
Все расстройства это генетическое. Психотравмы выдумали психуеаналитики чтобы объёбывать гоев.
Аноним 01/12/20 Втр 03:51:54 1195800150
>>1195796

Это сочетание наследственности и личного опыта.
Аноним 01/12/20 Втр 04:17:51 1195802151
>>1195800
А личный обусловлен чем?
Аноним 01/12/20 Втр 04:24:38 1195803152
>>1195802

Обстоятельствами и окружением в котором растёт человек. Начинается с малого социума - семьи.
Аноним 01/12/20 Втр 04:36:07 1195804153
>>1195803
Личный опыт обусловлен окружением? Гениально.
Личного опыта нет за пределами твоего мозга и обусловлен он генами.
Аноним 01/12/20 Втр 07:31:51 1195826154
Аноним 01/12/20 Втр 15:41:38 1196054155
У вас есть постоянное чувство стыда и самобичевание? Не могу из-за этого читать переписки, смотреть многий контент. Пытаешься например вздрочнуть на порнуху, но начинаешь бичевать себя за все грехи и то что ты одинокий неудачник, потому сразу же закрываешь её нахрен. Или при просмотре фильма на многих сценах тупо кроет чувство стыда и уходишь в другую комнату.
Аноним 01/12/20 Втр 15:46:59 1196055156
>>1196054
С порнухой в последнее время. Становится слишком грустно, чтобы дрочить.
Аноним 02/12/20 Срд 00:03:52 1196290157
>>1194120
Двачую. Ограничиваю себя в появлении инициативы в общении, чтобы никто не подумал что они мне нужны.
Аноним 02/12/20 Срд 00:06:22 1196291158
>>1194022
Грамотный объяснит то, что всем приходится работать над своими проблемами, и терапия не решает их, а даёт возможность решить
Аноним 02/12/20 Срд 00:26:45 1196299159
Мне для работы понадобилось сходить на курсы английского.
Я со всеми познакомился, спокойно говорил с преподавателем, не стеснялся что-то попросить, ручку, например.
И была там тня которая ни с кем даже не здоровалась. Краснела, руки тряслись и так далее. В итоге она сошлась с другой тней, они постоянно обсуждали куда им вместе сходить, вообщем нашла себе подругу.

С работой то же самое. Просил о повышении, никогда не было проблем в сугубо деловом общении, контактами со всеми обменялся. Был там молчаливый парень, который даже не мог ответить на наезды. Я же наглого коллегу спокойно послал.
Так вот у молчаливого парня появилось два приятеля с которыми он ходил в бар, а я ни с кем ни о чем кроме работы не говорил, когда уволился все контакты удалил.

Пиздос, мне кажется социофобия это изи мод
Аноним 02/12/20 Срд 02:06:08 1196320160
>>1196299

> Я со всеми познакомился, спокойно говорил с преподавателем
>

> С работой то же самое. Просил о повышении, никогда не было проблем в сугубо деловом общении, контактами со всеми обменялся.

Ты сам на изи моде.
Аноним 02/12/20 Срд 06:58:41 1196337161
>>1196320
Ты просто не понимаешь разницы между ТРЛ и социофобией.
Аноним 02/12/20 Срд 07:07:22 1196338162
Мне сейчас страшно за себя. Несколько лет назад была ситуация, когда для меня стало невыносимо тиканье часов, оно буквально мешало, я не мог не замечать его, вскоре после этого словил нихуёвое ухудшение. Сейчас ситуация с тиканьем повторяется, и мне страшно, что у меня опять отъедет кукуха. Inb4 надо ко врочю, знаю, но у меня сейчас такой период, когда страшно выходить из дома, да ещё ковиды эти, мало ли чего в больнице цепанёшь. Может, я себя накручиваю, и такую фигню с тиканьем часов много кто испытывает, и никаких подводных за собой это не несёт?
Аноним 02/12/20 Срд 08:28:54 1196346163
>>1196338
Меня тиканье все сильнее и сильнее доставало, попытки привыкнуть приводили к тому что засыпал явно дольше, в итоге просто поменял будильник на электронный.
Аноним 02/12/20 Срд 09:18:38 1196356164
У меня блять всё было построено на фантазиях об возмездии и всемогуществе. Вот сука я всем вам покажу, всё наверстаю, стану самым крутым и охуенным! Все фантазии были на этом построены. Каждый день ходил по комнате и мечтал... А когда понял правду жизни, понял что всё это нереализуемо, тогда у меня почались: депрессии, тревожность, ощущение нереальности происходящего...
Аноним 02/12/20 Срд 14:26:32 1196485165
>>1195803
Грубо говоря если бы меня не травили всё детство во дворе и в школе, не отвергали бы сверстниками - то у меня не было бы избегания?
Аноним 02/12/20 Срд 14:31:25 1196487166
>>1196485

Нет, 100% гарантии это не даёт. Но благоприятное окружение может сгладить развитие личности и вырастешь не таким тревожным.
Аноним 03/12/20 Чтв 06:30:13 1196925167
Как сделать так чтобы появилась потребность в близком общении, в отношениях
Аноним 03/12/20 Чтв 07:01:11 1196929168
>>1196485
Да. Был бы просто чувствительным человеком со слегка повышенной тревожностью. Может на самолетах боялся бы летать или маялся мелкой ипохондрией. Но то что именно ТРЛ не было бы - факт.
Аноним 03/12/20 Чтв 07:08:20 1196930169
>>1196929
Эх. Печально всё это.
Аноним 03/12/20 Чтв 08:40:18 1196945170
>>1196925

Сама по себе она не появится, шизоид.
Аноним 03/12/20 Чтв 08:51:51 1196948171
>>1196299
Жизненно, анон. Мне кажется у нас какой то эффект "зловещей долины" присутствует.
Я много раз с женой(инцелы, няши, не рвитесь) обсуждал это. Жаловался, что я дружелюбно себя веду и вежливо, но люди почему то плохо ко мне относятся. Она говорит, что в тех ситуациях когда меня наблюдала со стороны в подобных ситуациях - от меня будто "холодом несёт". Говорит, что если бы я с ней так говорил, то она решила бы, что я ее ненавижу. Вот и все мое дружелюбие, как оно с точки зрения других людей выглядит.
А как это фиксить хз, терапевты исключительно с другой стороны на вопрос смотрят. Можно сколько угодно себя убеждать, что ты пиздец другим нравишься, но реальность от этого не меняется и ништяки от общения ты получать не начинаешь.
Аноним 03/12/20 Чтв 08:54:27 1196949172
>>1196948

Сходи к психологу, нормис.
Аноним 03/12/20 Чтв 09:03:11 1196952173
>>1196949
Просил же не рваться, зачем ты так.
Аноним 03/12/20 Чтв 09:33:26 1196957174
>>1196948
Пиздос.
Шиза-кун - с женой
Избегатор - тоже с женой
ДА КАК ТАК-ТО
Аноним 03/12/20 Чтв 11:16:44 1196989175
>>1196948
>я дружелюбно себя веду и вежливо
>в подобных ситуациях - от меня будто "холодом несёт"
Так а дальше разобраться не пробовал, какие конкретно паттерны которые ты воспринимаешь как "дружелюбные", на поверку других оказываются отталкивающими?
И для чего служат тебе эти паттерны, раз ты их снова и снова воспроизводишь в поведении?

У меня вот похожая ситуация, я часто считаю что веду себя с людьми со сдержанной вежливостью и этого вроде бы должно быть достаточно, чтобы они относились ко мне доброжелательно, хотя бы в раках формальных отношений на работе (юольшего я и не требую ни от кого).
Но какого-то хрена, все мной недовольны, постоянно в чем-то обвиняют, пытаются навязать вину за что-то, хотя я (как мне кажется) слабину не даю, виктимность не отыгрываю. И так повторяется на каждой моей работе.
Возможно они просто чувствуют мою внутреннюю отчужденность и отстраненность и для них это маркер "чужой", по которому они сразу формируют свое отношение и начинают доебывать по мелочам, потихоньку выдавливая из коллектива...

Аноним 03/12/20 Чтв 11:27:15 1196993176
>>1196989
В чем эволюционная выгода этого механизма? Ну у тебя в коллективе замкнутый челик, зачем его выдавливать то, он что, убить тебя собирается что-ли? Неужели они реально испытывают какую-то НЕНАВИСТЬ к замкнутым? Я к ним обычно испытываю сочувствие, интересно узнать о них что-нибудь.
Аноним 03/12/20 Чтв 11:29:26 1196995177
>>1196957
Так ты перестань утрированно на мир смотреть. Я понимаю это жгучее желание разделить весь мир на больных, у которых нет ни друзей ни отношений ни работы и на совершенно нормальных нормисов. Но это так не работает, полностью десоциализированных людей доли процента, у подавляющего большинства больных людей есть и работа и семья. На двощах ещё есть определенный перекос из за среднего возраста посетителей, в 18-22 года реально много послушников, но до 30+ магов мало уже кто дотягивает.
Аноним 03/12/20 Чтв 11:47:16 1196997178
>>1196989
Конечно думал и пытался анализировать. Мне кажется что тут скорее не активные паттерны виноваты, а наоборот отсутствие определенных паттернов. Я, и наверное ты, общаюсь что называется строго по делу. Люди в процессе общения и коммуникации очень много небольших делают вещей - тут улыбнулся, тут слегка пошутил, тут проявил заинтересованность. У меня общение выхолощенное, при этом даже если я пытаюсь что то в этом направлении делать (раньше конечно и помыслить не мог, но это я писал про то что в 30 скатился в депру и теперь стало изрядно похуй) это всегда виснет в воздухе. Как будто все видят, что я сделал что то несвойственное мне совсем и всем от этого как то даже неловко.
Аноним 03/12/20 Чтв 12:03:25 1197005179
>>1196995
>у подавляющего большинства больных людей есть и работа и семья.
Кроме избегаторов, маня. Блядь, иначе в чём избегаторство-то проявляется? Ни в чём?
Аноним 03/12/20 Чтв 12:04:10 1197006180
>>1196995
>но до 30+ магов мало уже кто дотягивает.
Охуительные истории.
Аноним 03/12/20 Чтв 12:22:57 1197013181
>>1197005
А ты хотя бы почитай какие примеры для ТРЛ приводятся в учебниках. А не компануй описание из Википедии, детский максимализм и свой манимирок для создания какого то чудовищно глупого кадавра. У меня, например, есть жена, но я не смог закончить вуз, хотя учился на отлично и занимал места на вузовских олимпиадах, и ни дня в жизни официально не работал в свои 33. И мне тоже странно читать про Джона, у которого жена, 3 детей, он начальник, а ещё у него диагностированное ТРЛ и из за него он не смог получит повышение, но я стараюсь не сваливаться в откровенный максималистический долбоебизм родом прямо из /rf
Аноним 03/12/20 Чтв 12:27:46 1197014182
>>1196993
Эволюционная? Да целая куча: "темная лошадка, хз что у него может быть на уме, ненадежный, нельзя положиться, может предать/подставить/струсить/дать слабину, удобный объект для чувства единения стаи, на почве общего противопоставления мы-он" и т.д.и т.п.

Вывод у коллективных обезьян один: это кто-то непонятный и лучше чтоб его с нами тут не было...
Аноним 03/12/20 Чтв 12:29:36 1197016183
>>1197013
>У меня, например, есть жена, но я не смог закончить вуз, хотя учился на отлично и занимал места на вузовских олимпиадах, и ни дня в жизни официально не работал в свои 33.
Это означает, что ты просто долбоёб. Причём здесь ТРЛ и избегаторство? Кто тебе диагноз ставил, ебанутый? Или сам себе выдумал? Для тупорылых: расстройство личности именно, блядь, характеризуется серьёзной соц. дезадаптацией. Иначе это не расстройство личности, даун.
Аноним 03/12/20 Чтв 12:31:59 1197018184
>>1197016
Степень серьезности дезадаптации - вариативна.

мимо

Аноним 03/12/20 Чтв 12:36:14 1197020185
>>1197013
>И мне тоже странно читать про Джона, у которого жена, 3 детей, он начальник, а ещё у него диагностированное ТРЛ и из за него он не смог получит повышение, но я стараюсь не сваливаться в откровенный максималистический долбоебизм родом прямо из /rf
Какого ещё Джона? Это в каких учебниках психиатрических вообще примеры приводят?
Аноним 03/12/20 Чтв 12:37:15 1197021186
Аноним 03/12/20 Чтв 12:41:12 1197022187
>>1197021
Ну, понятно. Очередной начитавшийся попсовой хуйни от муриканских психологинь.
Аноним 03/12/20 Чтв 12:46:32 1197025188
>>1197016
Ты так смешно пишешь, настолько самоуверен и так потрясающе максималистичен
>Все кто болеет не так как мне нравится просто долбаебы.
что я более чем уверен, что тебе лет 15, и вот что ты тут делаешь это действительно большой вопрос.
Тащемта диагноз мне был поставлен более 10 лет назад, когда меня ещё мамка потащила к психиатру. За остальным ты можешь проследовать к литературе. С другой стороны я посмотрел и даже в Вики этот момент освещен, тут мои полномочия все.
Аноним 03/12/20 Чтв 12:51:15 1197028189
>>1197025
Да забей, это местный юродивый. Топит за советский психиатрический подход 40 летней давности к лечению, не признает западную психотерапию (да и обесценивает ПТ вообще) и т.д. Тяжелый случай короче, но не по части треда.
Аноним 03/12/20 Чтв 12:52:28 1197030190
>>1197020
Во всех вообще то. Хз что другому анону в совковых учебниках не понравилось, там куча веселейших примеров. Другой вопрос что расстройствам личности там уделено примерно нихуя. Все больше про "на фоне злоупотребления алкоголем у пациента п. развился алкогольный делирий". Но в целом любые мед учебники по психиатрии читать одно удовольствие.
Аноним 03/12/20 Чтв 12:56:50 1197033191
>>1197020
Ты блять шутишь? Их не то что в учебниках приводят, по ним видосы снимают и на ютуб выкладывают (см. психиатрические): https://www.youtube.com/user/1MGMU/videos

Аноним 03/12/20 Чтв 12:59:32 1197034192
>>1197025
>максималистичен
Ты слово новое выучил, что ли, отсталый?

>что я более чем уверен, что тебе лет 15, и вот что ты тут делаешь это действительно большой вопрос.
Пиздец обиженка, про долбоёба я прям в точку попал.

>Тащемта диагноз мне был поставлен более 10 лет назад, когда меня ещё мамка потащила к психиатру. За остальным ты можешь проследовать к литературе.
Дешёвый пиздобол, блядь, ты же сам себе по вики диагноз и поставил. Для тупорылого инфантила цитирую:

в) аномальный стиль поведения является всеобъемлющим и отчётливо нарушающим адаптацию к широкому диапазону личностных и социальных ситуаций;

Дальше какую хуйню выдумывать будешь? Опять про Джона?

Аноним 03/12/20 Чтв 13:01:18 1197037193
>>1197033
Ну, давай, процитируй учебник по диагностике с примерами про Джона.
Аноним 03/12/20 Чтв 13:17:09 1197047194
>>1197037
И зачем мне это делать? Чтобы что-то тебе доказать, ленивому неверящему рылу? Обойдешься. Шерсти шапку, там все есть.
Аноним 03/12/20 Чтв 13:18:54 1197050195
>>1197047
>И зачем мне это делать? Чтобы что-то тебе доказать, ленивому неверящему рылу?
Ты же не читал ни одного, нахуя пиздишь-то?
Аноним 03/12/20 Чтв 13:20:07 1197053196
>>1197047
В шапке так-то нет никаких учебников.
Аноним 03/12/20 Чтв 13:23:05 1197057197
>>1197034
>>1197050
>>1197053
А, так ты то чмо, которое всех провоцирует чтобы "лучше раскрыть тему дискуссии".
Отбой пацаны, это местный опущенец, не стоит с ним переписываться, а то зашкваритесь.
Аноним 03/12/20 Чтв 13:24:45 1197059198
>>1197057
>А, так ты то чмо, которое всех провоцирует чтобы "лучше раскрыть тему дискуссии".
>Отбой пацаны, это местный опущенец, не стоит с ним переписываться, а то зашкваритесь.
Хуя ты срыгиваешь мощно. С тобой никто не дискутирует, мудак - тебя еблом тычут в твои обосранные штаны.
Аноним 03/12/20 Чтв 13:27:45 1197061199
Аноним 03/12/20 Чтв 13:28:58 1197064200
>>1197061
Вот он ответ мужчины 33 лет, лол, достойный и солидный.
Аноним 03/12/20 Чтв 13:30:42 1197066201
>>1197064
Я вообще-то не тот анон, но от такого чмошника как ты, читать нотации в любом случае смешно, лол.
Аноним 03/12/20 Чтв 13:33:59 1197069202
>>1197066
А, так к тебе вообще никто не обращался, но ты решил подсосать по привычке? А нахуя?
Аноним 03/12/20 Чтв 13:37:11 1197070203
>>1197069
Подсосать? Что за пидорский сленг? Ты еще и гей?

Чмо-гей провокатор в ТРЛ треде, вот это комбо!
Аноним 03/12/20 Чтв 13:40:48 1197072204
>>1196957
Как избегатор с отношениями могу сказать - тупо везёт. Никогда ни к кому первой не подходила, боялась. Сами подходили несколько раз. Кого-то я в итоге сама сливала, напридумывав себе проблем, за кого-то цеплялась, какие бы проблемы ни были, потому что боялась, что никого другого всё равно не найду. Так что если у избегатора есть отношения, не факт, что они такие уж прекрасные.

А вообще читаю тред и чот боюсь в него писать, лол.
Аноним 03/12/20 Чтв 13:46:15 1197078205
>>1197070
Чот ты совсем жалкий какой-то, даже в переписке. Вот что у тебя ТРЛ - верю.
Аноним 03/12/20 Чтв 13:47:34 1197079206
>>1197078
Ты все еще тявкаешь здесь? Пшло вон, гей-чмо вонючее.
Аноним 03/12/20 Чтв 13:49:01 1197080207
>>1197072
>А вообще читаю тред и чот боюсь в него писать, лол.
Ну вы и ссыкуны. Боитесь писать даже на анонимной борде...
Аноним 03/12/20 Чтв 13:49:12 1197081208
>>1197072
Давно, кстати, избегаторы отношений не избегают отношений, а цепляются за них? Какие-то странные вы тут избегаторы.
Аноним 03/12/20 Чтв 13:52:11 1197085209
a03a6ed59defe0b[...].jpg 73Кб, 650x438
650x438
>>1197079
>Ты все еще тявкаешь здесь?
Аноним 03/12/20 Чтв 13:55:02 1197089210
>>1197081
Соглы, такое больше характерно для зависимого расстройства. Но так как случай у каждого всегда индивидуален, то настаивать не берусь.
Аноним 03/12/20 Чтв 14:00:17 1197092211
>>1197085
Ну ты и гад. Так нечестно.
Аноним 03/12/20 Чтв 14:25:34 1197105212
Господа с реальным ТРЛ, не кормите тупых нормисов, это не конструктивно, пусть себе сидят и рассказывают как им тяжело с женой и 10 детьми, и как они страдают когда утром не могу решиться подтирать жопу в туалете или нет.
Аноним 03/12/20 Чтв 14:37:35 1197107213
Аноним 03/12/20 Чтв 14:47:30 1197108214
>>1197105
Твоя проблема в том что ты считаешь ТРЛ (и вероятно любой психиатрический диагноз) неким строго фиксированным сферическим конем в вакууме, вращающимся в абстрактном мире идей, без привязки к конкретному пациенту, учета нюансов его конкретной ситуации и вообще градации и вариации любых критериев. Такой подход устарел лет на 40-50 и не способен ни реально что-то объяснить, ни чем-то помочь, пациентам.
Аноним 03/12/20 Чтв 14:49:36 1197109215
>>1197108

Ваше мнение очень важно, учтём.
Аноним 03/12/20 Чтв 14:53:41 1197111216
>>1197108
Точняк. У меня вот психосоматическая импотенция, но это ведь не значит, что я ебаться не могу.
Аноним 03/12/20 Чтв 15:14:17 1197126217
>>1197072
Так ты тян, на тян-то психодебаффы не распостраняются, это аксиома. У тянок социофобок даже отношачи есть всегда, не говоря уже о ТРЛ.
Аноним 03/12/20 Чтв 15:25:40 1197141218
>>1197126

Всё распространяется, зачем вводить в заблуждение? Просто более изи-мод, потому что действовать всегда должен мужчина.
Аноним 04/12/20 Птн 00:31:39 1197522219
>>1197080
Раньше вообще боялась писать на двощах в каких бы то ни было разделах, ибо "ууу, а вдруг наедут, я же буду чувствовать чувства". Сейчас стала относиться намного спокойнее.
Аноним 04/12/20 Птн 06:23:58 1197609220
Аноним 04/12/20 Птн 06:28:24 1197610221
>>1197609
Фото диплома в студию, писька.
Аноним 04/12/20 Птн 06:55:43 1197611222
>>1197610

Не корми нормисобыдло.
Аноним 04/12/20 Птн 08:17:13 1197630223
>>1197611
Да я охуеваю: жёны какие-то, отношения, работы. Типа они избегаторы потому что им взаимностью чужие люди не отвечают, а не потому, что неприятно в целом настолько, что проще изолировать себя от общественных взаимодействий, пиздец.
Аноним 04/12/20 Птн 09:46:15 1197684224
>>1197630

Некоторые читают описание и сами диагностируют себя. Такое бывает часто.
Аноним 04/12/20 Птн 11:27:04 1197732225
>>1197610
Какого диплома? Чтобы не быть дилетантом, манядиплом не нужен. Достаточно разбираться в теме (в отличии от тебя).
>>1197611
>>1197630
>>1197684
Семен, от того что ты зовешь нормисами всех подряд кто не подходит под твои куцые маняшаблоны, ничего не изменится.
Аноним 04/12/20 Птн 11:35:13 1197737226
>>1197732
>Какого диплома?
Ты либо эксперт дипломированный в вопросе, либо хуй простой, потому что иначе, кроме как через аттестацию, ты не докажешь, что разбираешься в чём-либо.
Аноним 04/12/20 Птн 13:06:17 1197821227
>>1197737
Хуй простой - это ты еще и с горы
А я - хуй сложный, прошаренный в теме психотерапии и ТРЛ.
Так что завались со своим когнитивным искажением апелляции к авторитету диплому, дилетант.
Аноним 04/12/20 Птн 14:40:06 1197874228
16069852102920.webm 17874Кб, 640x360, 00:14:07
640x360
А давайте все попробуем быть чуть добрее и адекватнее тут, а? Я понимаю что сложно, но давайте просто попробуем тратить посты треда не на пустые споры, препирательства и оскорбления, а на нетоксичные и конструктивны осуждения случаев друг друга, обсуждение психотерапии и рекомендации по подбору фармы. Базарю, тред станет куда полезнее и интереснее.
Аноним 04/12/20 Птн 14:40:51 1197876229
>>1197874
>осуждения
обсуждения

быстрофикс
Аноним 04/12/20 Птн 16:38:21 1197919230
>>1197874

Я за, но это сложно учитывая характер анонимной борды и тупость нормисов.
Аноним 04/12/20 Птн 17:49:24 1197941231
Аноним 04/12/20 Птн 18:47:41 1197963232
>>1197874
Ну вот мой случай. Завалился как-то в бар со своей женой, посидели, поболтали с завсегдатаями, потом поехали ко мне домой, потусили, выпили, а на следующий день никто даже не перезвонил. Почему так, аноны? Почему я так отталкиваю нормисов? Есть какие-нибудь психотерапевтические техники для решения проблемы? Как же заебало это ИРЛ.
Аноним 04/12/20 Птн 18:51:07 1197965233
>>1197963
Двачую. Я вот тоже избегатор и после секса с тянками в ночных клубах, на утро просто разбегаемся и всё. А так хочется тепла и отношений, но у меня ведь избегающее расстройство - я обречён.
Аноним 04/12/20 Птн 18:51:14 1197967234
Аноним 04/12/20 Птн 18:56:38 1197969235
Аноним 04/12/20 Птн 19:09:09 1197977236
>>1197967
Мне просто повезло. Ну кто виноват, что нормисы так легко ведутся на мои отменные социальные навыки? Знали бы они, что у меня ИРЛ - на метр бы не подошли.
Аноним 04/12/20 Птн 21:07:59 1198027237
Ядро AvPD - избегание близости, может внезапно начать проявляться 17-18 лет?
Аноним 04/12/20 Птн 21:19:38 1198043238
Аноним 04/12/20 Птн 21:34:52 1198049239
>>1198027

Внезапно оно не появляется, это не грипп. Но расцветать может с этого возраста или обычно ещё позже. До этого может быть просто излишняя застенчивость например, но будет казаться что вроде как всё норм. В этом обманчивость этого расстройства когда оно ещё не вступает в полную силу, кажется что ты просто стесняшка, но потом оказывается что всё намного сложнее. Впрочем для окружающих ты остаешься либо стесняшкой либо странноватым стесняшкой.
Аноним 04/12/20 Птн 22:23:46 1198065240
>>1196948
Двачую.
У меня пример с приятелями. Те немногие, с кем у меня складывалось неформальное общение не в детстве, все маргиналы.
Один наркоман, другой магазин грабил, третий попал в отделение после мордобоя. А ведь я эстетвующий пидор любитель живописи.

Самое обидное, что я не могу заговорить с людьми которые мне действительно интересны. В том же институте вижу людей у которых похожие взгляды, которые мне интересны, но заговорить не могу.

Как ты и писал эффект "зловещей долины". Осознаешь этот эффект, понимаешь что с тобой что-то не так. Поэтому вариант общаться с кем-то не притворятясь другим даже не рассматривается.
Аноним 04/12/20 Птн 22:34:46 1198072241
>>1197977
Двачую. Даже если это троллинг и ИРЛовых так и есть.
Знакомый вытянул на бухач, вроде бы мне понравилось, вел себя почти как нормис, приехав домой просто сидел на полу сука плакал.
Я смог подтянуть соц навыки, вплоть до таких деталей, на каком расстоянии стоять от собеседника и сколько поддерживать зрительный контакт.
Недостаток соц навыков может быть симптомом, но это не расстройство. Расстройство это невозможность открыться, чувство своей фундаментальной ущербности и неправильности
Аноним 04/12/20 Птн 22:44:12 1198075242
>>1198072
Заебали чмоньки-социофобы. Норм ИРЛ-челику ничего не мешает общаться с друзяшками и ебать тяночку, но вот открыться и обсудить с ними любимое аниме — настоящая проблема. На самом деле это очень тяжело, когда ты буквально чужой даже для любимого человека. Социофобным чмонькам не понять.
Аноним 04/12/20 Птн 22:45:01 1198076243
>>1197105
Недостаток соц скиллов - это просто симптом ИРЛ.
Избегатор может вести себя как нормис.
Но это не будет непосредственное поведение, он будет убедительно притворяться. Прокручивать в голове шаблоны поведения, постоянно ощущать давление, быть 24/7 готовым что жена и десять детей на самом деле его ненавидят и хотят уйти.
Быть избегатором без серьёзной социальной дезадаптации, это быть Штирлицом среди нормисов
Аноним 04/12/20 Птн 22:57:59 1198083244
>>1198076
Лет 8 притворяться, что ты любящий муж... тяжёлая судьба...
Аноним 05/12/20 Суб 01:46:45 1198137245
>>1196997
> Как будто все видят, что я сделал что то несвойственное мне совсем и всем от этого как то даже неловко.
Жизненно. Я бы назвал это эффектом колеи.
Аноним 05/12/20 Суб 15:58:41 1198305246
Пора бы уже выдавить социофобных чмонек из нашего треда. Пускай у себя там ноют, как на улицу ссут выйти, а здесь серьёзные люди обсуждают серьёзное расстройство.
Аноним 05/12/20 Суб 16:09:28 1198307247
>>1198305
Сначала выдави свои прыщи.
Аноним 06/12/20 Вск 16:35:43 1198874248
Го избегаторскую вписку устроим на нг.
Аноним 06/12/20 Вск 18:08:47 1198904249
>>1198874
Меня жена не отпустит.
Аноним 06/12/20 Вск 18:19:37 1198916250
>>1198904

А у меня фирма будет работать на праздники, я ген.директор.
Аноним 06/12/20 Вск 18:38:43 1198931251
>>1198874
Сорян, мы уже с друзьями договорились новый год вместе провести, пойдём в клуб, потом поедем на дачу к одному челу.
Аноним 07/12/20 Пнд 07:06:19 1199160252
>>1198027
Примерно к этому возрасту РЛ обычно и складывается. До этого обычно проявляется эпизодически и в более лайтовой версии акцентуаций.
Аноним 07/12/20 Пнд 07:09:34 1199162253
Аноним 07/12/20 Пнд 13:00:42 1199223254
>>1198874
Не вариант, мы с моими десятью девушками поедем в Хорватию на отдых.
Аноним 07/12/20 Пнд 13:02:58 1199224255
В каком направлении хотя бы работать, чтобы вылечиться?
Аноним 07/12/20 Пнд 14:15:22 1199258256
Аноним 07/12/20 Пнд 19:11:22 1199412257
>>1199223
Тоже не можешь найти ту единственную, которой был бы способен открыться и поэтому собираешь вокруг себя гарем? Как же я тебя понимаю, братишка, заебало это авпд. Лучше б я социофобом родился, чем избегатором.
Аноним 08/12/20 Втр 06:28:43 1199684258
>>1199412
- чрезмерный страх отвержения или неодобрения окружающими;
избегание межличностных взаимоотношений;
- чувство собственной неадекватности;
- сниженная самооценка;
- недоверие к окружающим;
- крайняя степень стыдливости/робости;
- эмоциональное дистанцирование в интимных взаимоотношениях;
- чрезмерная застенчивость;
- самокритичность по поводу проблем в отношениях с окружающими;
- гиперчувствительность к критике;
- крайняя тревожность и чувство неловкости в социальных ситуациях;
- проблемы в профессиональной деятельности;
- чувство одиночества;
- чувство «второсортности» по сравнению с окружающими;

Ты реально считаешь что все это ничтожные проблемы и только абсолютное хиккование на квартире тру социофобушки-воробушки достойно сочувствия и обсуждения итт?
Аноним 08/12/20 Втр 06:34:58 1199686259
ОП, закинь при следующем перекате в шапку тупо статью с википедии она вполне неплоха. Хотя бы раздел с симптомами.

Чтобы все залетные видели что здесь речь не о ГТР или чистой "классической социофобии" и не засирали тред впустую своими унылыми вбросами.
Аноним 08/12/20 Втр 06:37:02 1199687260
>>1199684
>только абсолютное хиккование на квартире тру социофобушки-воробушки достойно сочувствия и обсуждения итт?
Перечисленное и приводит к социальной изоляции, додик.
Аноним 08/12/20 Втр 08:30:00 1199701261
>>1199686

Тут частично люди просто троллят тех самых нормисов, когда пишут что у они страдают ТРЛ будучи директорами фирм) Надо различать.
Аноним 08/12/20 Втр 08:39:32 1199705262
>>1199687
Не всегда, додик.
>>1199701
Те кого тут "тролят", по симптоматике именно что подходят под ТРЛ. Просто не под его самые терминальные формы, которые ты только и считаешь за тру.
Градации в степени проявления и личные обстоятельства различать надо. Уровень расстройства не у всех однороден.
Аноним 08/12/20 Втр 08:42:07 1199707263
>>1199705
>Не всегда, додик.
Всегда. Иначе это не расстройство личности, а совершенно нормальная психика.
Аноним 08/12/20 Втр 08:43:07 1199708264
>>1199705
Ты хуйню-то не неси, диагностические критерии для всех одинаковые.
Аноним 08/12/20 Втр 08:46:06 1199710265
>>1199708
Какой тут процент диагностированных, примерно можешь почувствовать?
Аноним 08/12/20 Втр 08:56:14 1199714266
>>1199705

А где можно почитать про градации? Может в МКБ где-то есть, пропустил просто.
Аноним 08/12/20 Втр 08:57:29 1199716267
>>1199714
МКБ дегенеративные жиды составляют, хуле ты хотел.
Аноним 08/12/20 Втр 09:29:52 1199724268
>>1199710
Могу, конечно. Процента 3, не более.
Аноним 08/12/20 Втр 09:44:54 1199730269
>>1199707
Не всегда. В рамках РЛ имеются свои градации.
>>1199708
Речь про градации степени тяжести имеющегося расстройства, а не диагностику самого его наличия.
>>1199714
В книга по психотерапии. Того же Янга.
И у меня встречный вопрос: где в МКБ написано что все поголовно люди с ТРЛ, обязательно должны быть строго одинокими хиканами-социофобами, боящимися лишний раз выйти в магазин за хлебушком, чтобы инфаркт не словить?
Аноним 08/12/20 Втр 09:49:38 1199731270
3545454555452112.png 389Кб, 716x717
716x717
>>1199730
>где в МКБ написано что все поголовно люди с ТРЛ, обязательно должны быть строго одинокими хиканами-социофобами, боящимися лишний раз выйти в магазин за хлебушком, чтобы инфаркт не словить?
- хронический характер аномального стиля поведения, возникшего давно и не ограничивающегося эпизодами психической болезни
- аномальный стиль поведения является всеобъемлющим и отчётливо нарушающим адаптацию к широкому диапазону личностных и социальных ситуаций
- Отклонение должно быть полным в том смысле, что отсутствие гибкости, недостаточная адаптивность или другие дисфункциональные особенности обнаруживаются в широком диапазоне личностных и социальных ситуаций (то есть не ограничиваясь одним «пусковым механизмом» или ситуацией).
Аноним 08/12/20 Втр 09:52:04 1199732271
>>1199731
Ебу тяночек и каждый раз тревожно. А ты просто чмоня социофобная.
Аноним 08/12/20 Втр 09:52:39 1199733272
>>1199732
Да ёб твою, не говори так!
Аноним 08/12/20 Втр 09:54:38 1199734273
>>1199730

Учтем мнение товарища Янга и ваше тоже. Спасибо.

В МКБ есть определенные характерные черты данного расстройства которые идут вразрез с тем, что озвучивают некоторые уважаемые посетители треда. Это ещё более явно видно людям которые имеют личный опыт и данный диагноз. Поэтому и доходит до закономерного бугурта и троллинга.
Аноним 08/12/20 Втр 09:56:02 1199735274
>>1199730
>все поголовно люди с ТРЛ, обязательно должны быть строго одинокими хиканами-социофобами, боящимися лишний раз выйти в магазин за хлебушком, чтобы инфаркт не словить?
Речь не про социофобию, речь про избегание социальных рисков: в личной жизни, в работе, в досуге. Если избегания нет, то о каком расстройстве речь идёт?
Аноним 08/12/20 Втр 10:07:17 1199746275
>>1199734
> идут вразрез
Соре, но расстройство личности — это не инвалидность. Люди с ТРЛ в состоянии осознать свои проблемы и работать над собой, самостоятельно или с помощью специалиста. Поэтому каждый конкретный челик может иметь ощутимые отличия он сферического описания из книжечки. ТРЛ челики адаптируются, заводят друзяшек и ебут тяночек. А ты просто нихуя не делаешь и ноешь.
Аноним 08/12/20 Втр 10:12:09 1199749276
3545454555452112.png 389Кб, 716x717
716x717
>>1199746
>Соре, но расстройство личности — это не инвалидность.
Приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н

"О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы"
(Зарегистрировано в Минюсте России 20.01.2016 N 40650)

___________

Стойкие затяжные или частые аффективные расстройства, умеренные выраженные, общей продолжительностью более 6 месяцев в год, затрудняющие адаптацию в основных сферах жизнедеятельности - 40-60%
Аноним 08/12/20 Втр 10:14:49 1199751277
>>1199749
Ну и где твоя пенсия? А вот. Вот и соси.
Аноним 08/12/20 Втр 10:18:05 1199753278
>>1199751
Я избегаю её получать!
Аноним 08/12/20 Втр 10:59:14 1199774279
>>1199749

Ты зачем человека подсираешь? Он книжки серьезные читает. И так обсирается постоянно, а ты ставишь в неловкое положение.
Аноним 08/12/20 Втр 11:00:37 1199776280
>>1199774
Ну, а чего он Енгом своим машет, неприятно.
Аноним 08/12/20 Втр 12:21:41 1199799281
>>1199731
А теперь выведи где в этих обобщающих и абстрактных формулировках, где говорится о том, за что я спрашивал.
>>1199734
ХЗ каких именно посетителей треда ты имеешь ввиду, но на всякий уточняю - ТРЛ не противоречит наличию отношений вообще.
Но с ТРЛ будет на порядки труднее эти отношения завязать + они будут чрезвычайно хрупкими.
>>1199735
Избегание бывает разным. Можно сходиться с тянками и убер-быстро расходится с ними под влиянием симптоматики ТРЛ, а можно вообще избегать самих знакомств. И в том и в том случае у человека может быть ТРЛ.
>>1199749
ТРЛ не относится к аффективным расстройствам.
Аноним 08/12/20 Втр 12:23:52 1199801282
>>1199731
Ты уже кучу раз это запостил, но так и не удосужился понять, что там написано. Я 15 лет в этих ваших инторнетах и до сих пор отказываюсь верить, что некоторые люди не зеленят, а реально настолько глупые (собственно поэтому считаю, что ты школьник, максимализм и околонулевые знания хоть как то могут такое объяснять). Доберусь до пекарни и разжую, благо помимо пары мамкиных инцелов 15летних, в треде достаточно охуевающих от тебя анонов.
Аноним 08/12/20 Втр 12:27:48 1199802283
>>1199799
Там проблема начинается с того, что данный школотрон тащит диагностические критерии расстройства личности вообще. Любого, шизоидного, нарциссического, штрл или тревожного. Он даже в этом не разобрался.
Аноним 08/12/20 Втр 12:28:13 1199803284
1480363115149.png 425Кб, 716x717
716x717
Аноним 08/12/20 Втр 12:36:15 1199807285
>>1199801
Я не инцел, я волцел.
Аноним 08/12/20 Втр 12:42:35 1199811286
>>1199802
Да судя остальным трололо-постам это вообще какой-то потерянный додик, которому тупо нечем заняться кроме как разжигать споры на пустом месте.
Аноним 08/12/20 Втр 12:45:40 1199812287
>>1199807
Монашеской рясой пруфанешь?
Аноним 08/12/20 Втр 13:14:52 1199822288
>>1199799
>А теперь выведи где в этих обобщающих и абстрактных формулировках, где говорится о том, за что я спрашивал.
Там написано, непонятно чему ты копротивляешься так усердно, самодиагност. Хочется иметь какое-то модное расстройство?
Аноним 08/12/20 Втр 13:17:26 1199823289
>>1199802
>Там проблема начинается с того, что данный школотрон тащит диагностические критерии расстройства личности вообще.
А в чём проблема и чем не устраивает критерии специфического расстройства? Или у избегаторов какие-то особые условия для диагноза?
Аноним 08/12/20 Втр 13:18:41 1199824290
>>1199822
Ты какой-то токсичный.
Аноним 08/12/20 Втр 13:22:45 1199826291
>>1199801
>Доберусь до пекарни и разжую, благо помимо пары мамкиных инцелов 15летних, в треде достаточно охуевающих от тебя анонов.
Жена не пускает, что ли? Ну, ты ей напомни, что у тебя ТРЛ и тебе надо срочно ответить в тред, а то там кто-то не прав. 33 года мальчику, пиздец.
Аноним 08/12/20 Втр 13:23:27 1199828292
>>1199822
Ничего там не написано, додик. Верное написано не то, что ты пытаешься тут транслировать.
Аноним 08/12/20 Втр 13:25:42 1199831293
>>1199828
То есть ты будешь упорствовать в тупизне?
Аноним 08/12/20 Втр 13:27:23 1199832294
Есть успешные, кто сепарировался от мамки?
Очень-очень тяжело было на первых порах или просто очень тяжело?
Я заебался уже. 27 лвл, хочу пожить один. Мамка истерит и не отпускает. Говорит, что будет волноваться. Но мне похуй. Пан ил пропал. Может, и сдохну сам от одиночества, но хоть какая-то нажеджа, а не это болото под мамкиной юбкой.
Мразь, ещё и не хочет мне инвалидность оформлять...
Аноним 08/12/20 Втр 13:31:49 1199837295
>>1199831
Я вижу такое упорство только с твоей стороны.
Аноним 08/12/20 Втр 13:33:35 1199839296
>>1199799
>Избегание бывает разным. Можно сходиться с тянками и убер-быстро расходится с ними под влиянием симптоматики ТРЛ, а можно вообще избегать самих знакомств. И в том и в том случае у человека может быть ТРЛ.
Избегание бывает разным. А расстройство личности - нет. В чём симптоматика, то есть элемент тревоги и избегания, в чём дистресс приведённого примера?
Аноним 08/12/20 Втр 13:47:55 1199846297
>>1199839
>Избегание бывает разным. А расстройство личности - нет
Но избегание лишь симптом расстройства (точнее, его копинг-стратегия), а не его ядро. Поэтому при наличии у разных людей одного и того же ТРЛ, оно (избегание) может быть разным по степени проявления, в зависимости от особенностей конкретного человека и его ситуации.
Аноним 08/12/20 Втр 13:55:49 1199848298
>>1199846
>Поэтому при наличии у разных людей одного и того же ТРЛ, оно (избегание) может быть разным по степени проявления, в зависимости от особенностей конкретного человека и его ситуации.
Без социальной дезадаптации ТРЛ не бывает, ровно как и в любом другом расстройстве. Общительный шизоид, спокойный параноид, независимый зависоид - это всё нонсенс.
Аноним 08/12/20 Втр 14:29:39 1199862299
>>1199848
Только вот социальная дезадаптация это тоже конкретный термин, имеющий конкретные определения, а не то, что вот лично тебе хочется видеть. РЛ без социальной дезадаптация не бывает, совершенно верно, а вот отношения, работа, дети, что угодно ещё при социальной дезадаптация бывает.
Аноним 08/12/20 Втр 14:37:02 1199864300
>>1199848
>Без социальной дезадаптации ТРЛ не бывает
Но социальная дезадаптация - вещь относительная и индивидуальная. Мы сколько угодно можем ходить по кругу жонглируя терминами, но если ты за деревьям не видишь леса, то это все бессмысленно.
Аноним 08/12/20 Втр 14:39:37 1199865301
С детства привык к странному состоянию, когда один.

Танцую (больше похоже на слэм в прыжке), чтобы визуализировать разные образы. В итоге в голове получается очень яркая картинка (фильм) с частичным эмоциональным погружением, по интересности сопоставимый с видеоигрой. Могу проводить много времени в таком состоянии, пока не устану двигаться физически.

Есть ли тут коллеги?
Что это? Считается ли это трансом и коррелирует ли с СДВ симптоматикой?
Аноним 08/12/20 Втр 14:40:44 1199866302
>>1199865
Промахнулся. Прошу простить.
Аноним 08/12/20 Втр 15:19:57 1199880303
>>1199864
Двачую. Для меня вот социальная дезадаптация - это когда тёлка не даёт мне на первом свидании. У инцелов социофобных конечно другие критерии.
Аноним 08/12/20 Втр 17:27:37 1199952304
>>1199880
> Двачую. Для меня вот социальная дезадаптация - это когда тёлка не даёт мне на первом свидании. У инцелов социофобных конечно другие критерии.

Вот сука пидар толстит)
Аноним 08/12/20 Втр 17:29:58 1199953305
>>1199862

Да, я например не могу ипотеку оформить, избегаю, и боюсь сходить к зубному - тоже социальная дезадаптация. Бывает детей из садика избегаю забирать, приходится жене делать это. Пиздец, как надоело уже это ТРЛ...
Аноним 08/12/20 Втр 18:14:03 1199975306
В одной онлайн игре новички часто напрашиваются в "друзья". Конечно я знаю, что они просто хотят мною воспользоваться, чтобы я им по игре помогал. Но я же социофобная чмоня, и вместо того, чтобы прямым текстом послать их нахуй, я называю им левый логин в Дискорде, сворачиваю игру и жду с полчаса, пока чел не съебётся.
Вам, ТРЛшникам, проще конечно...
Аноним 08/12/20 Втр 18:40:06 1199990307
>>1199975
>>1199975
так ты тредом ошибся. я пиздеть люблю особенно с рандомами но никогда о личной жизни не разговариваю. могу конечно прохладую запилить про соседа танкиста, или то, как в такси вазу чужую разбил, а потом попросил высадить себя в двух кварталах от дома, чтобы та женщина, чью вазу я разбил не узнала, где я живу.
Аноним 08/12/20 Втр 20:00:20 1200012308
>>1199846
>Но избегание лишь симптом расстройства (точнее, его копинг-стратегия), а не его ядро
Две цистерны чая

>>1199848
С дезадаптацией можно бороться. Пусть у ТРЛшников это может доходить до абсурда. Я, например считал секунды зрительного контакта, выписывал каждодневные фразы из разговоров вокруг и видосиков.

А от избегаторства все равно полностью не избавиться. Я иногда игнорил тню, игнорил мамку, пропускал пары, пропускал зал. Не потому что мне лень, а потому что в эти моменты я на сто процентов уверен в том что все меня ненавидят
Аноним 09/12/20 Срд 10:07:18 1200157309
>>1190297
А можно на вашей ПТ найти тяночку-социофобочку-трл и там же выебать в туалете?
Аноним 09/12/20 Срд 10:30:08 1200163310
>>1194138
> мы непринуждённо общались, я даже смешно пошутил о шараге.
Да ты ахуел, говно, а ну съебал с треда. Я уже на этом этапе даю слив
Аноним 09/12/20 Срд 10:48:21 1200170311
1520891707366.png 29Кб, 220x183
220x183
>>1197016
Как говорил мой психотерапевт - расстройство хуичности
Аноним 09/12/20 Срд 10:54:13 1200173312
Аноним 09/12/20 Срд 10:55:24 1200174313
>>1198075
Это местный клоун-аутист или реально так?
Аноним 09/12/20 Срд 11:43:46 1200198314
>>1200174
>Это местный клоун-аутист
чек
Аноним 11/12/20 Птн 09:36:23 1200913315
Избегаю писать в тред из-за токсичных социофобных чмонек. Сейм?
Аноним 11/12/20 Птн 13:54:07 1200995316
image.png 70Кб, 310x310
310x310
Репощу сюда из утонувшего общетреда.

Мне очень плохо щас двач, меня трясет и тошнит. В очередной раз отчислили из ВУЗа. Я не знаю что ответить на вопрос почему у меня не получается его закончить, почему я прокастинирую вместо ВСЕГО.

Мне 26 лет, у меня нет никаких навыков, я никогда не работал и всего боюсь. После школы я поступил в вуз, но не выдержал давления, спрятался дома в играх и книгах. мне было страшно и неуютно там и сама учеба доставляла страдания, потом меня отчислили. Потом это повторилось еще несколько раз и вот мне снова приходит письмо об отчислении. Я не знаю как точно описать почему я не могу закончить обучение, слишком много всего, но главное страх и тревога.

Мне плохо от того что придется снова говорить маме что я вылетел. И от того что я уже 9 лет сижу дома без попыток это изменить. Я не знаю как это исправить и боюсь что уже поздно, к врачу боюсь идти потому что он скажет что я просто ленивый и не станет помогать. Я не знаю что сказать ему и стоит ли это вообще того. Как же меня это все заебало блядь.



Аноним 11/12/20 Птн 13:57:48 1200996317
>>1200995
Да пропей ты уже баклофена, 125мг в день месяц-два, охуеешь от результатов.
Аноним 11/12/20 Птн 14:09:44 1201001318
>>1200996
Не знаю что такое баклофен, честно говоря, хотя название слышал. Но в интернет-аптеках его найти не могу.
Аноним 11/12/20 Птн 14:12:14 1201003319
>>1201001
действующее вещество. баклосан торговое
Аноним 11/12/20 Птн 14:13:59 1201004320
image.png 18Кб, 888x244
888x244
Аноним 11/12/20 Птн 16:17:54 1201036321
>>1200996
Ты гонишь что ли, из габапентиноидов для тревожности прегабалин применяется first-line (курсом, дважды в день), а не бакла.

>>1200995
> к врачу боюсь
Ну тут разве что к психтеру, вряд ли стоит к психологу обращаться. То есть либо ты сам раскидаешь ситуацию, либо с чьей-то помощью придется разбираться. Если сильно дорого - попробуй начать с получасовых консультаций, а не часовых, на часовые только при необходимости переходи. Чисто разговорные консультации можно и по скайпу получать.
Но если даже с психтером встанешь в тупик - то либо более опытного искать (вроде телеграм канал с рекомендациями есть), только не самого-самого по регалиям, лучше нечто "среднее" в плане наград и опыта (наверное, лет ~10-11, практикующего), либо - тут уже ничего не поделаешь - разбираться чисто самостоятельно как в своих проблемах, так и на досуге - в теории психотерапии (КПТ 3-ей волны, ПА от специалистов американского континента (включая книгу про самоанализ от Хорни) - с источниками на английском, и так далее), забирая от психтера только рецепт на препараты.
Как лайтовую штуку можешь попробовать Woebot или Wysa (на android).
еще гайд от анона на будущее: https://2ch.hk/b/res/216472997.html#216476683

> он скажет что я просто ленивый
если он не просто один раз это скажет, а будет прямо таки настаивать и прочую стариканскую херню нести вместо нормальной терапии, причем каждый раз, - сразу нахуй и следующего смотри
Аноним 11/12/20 Птн 17:04:59 1201053322
>>1201036
Я могу пойти только в местное пнд к бесплатному терапевту, но наверно в этом будет мало смысла.
Аноним 12/12/20 Суб 00:00:50 1201197323
videoplayback.webm 3661Кб, 640x480, 00:05:24
640x480
Как же я устал.
Я в очередной раз разорвал связи с друзьями удалив себя из соцсетей, после того, как месяц не мог пересилить себя ответить на обычное сообщение "как дела?!". Я чувствую себя ужасно. Я избегаю даже своих родственников. Полгода назад когда я пытался себя пересилить, начал заводить друзей — тревога продолжала разъедать меня изнутри. Ты превозмогаешь, но лучше не становится. ТЫ ВСЕГДА БУДЕШЬ СТРАДАТЬ ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ ПРИ ЭТОМ ЖЕЛАННО ХОТЯ ЕГО. Я завидую шизоидам.
Вы читали саб реддит AvPD? Нет? Ну там все просто посты о том, как все у них плохо в жизни и лечение им не помогает. Хотя у них в США хоть лечить психиатры пытаются при минимуме знаний и книг про AvPD. А в СНГ тебе вместо AvPD поставят диагноз "Синдром Аспергера" или "Социофобия".
А я напоминаю, что при избегающем расстройстве личности антидепрессанты не помогают
Итак, я думаю, что у нас есть только два пути:
1. Принять свое одиночество до конца жизни
2. Каждый раз превозмогать. Быть тревожно-уставших мучеником до конца дней своих дней. Зато с пару друзей и если ОЧЕНЬ повезет еще и с тян
P.s Кто тоже прогуливал школу и институт просто потому что тебе тревожно общаться с людьми. Есть сеймы?

Аноним 12/12/20 Суб 00:33:50 1201202324
>>1201197
> Кто тоже прогуливал школу и институт просто потому что тебе тревожно общаться с людьми.
да. хотя я не всегда это понимал. Просто мне было там очень неуютно из за того что я всегда был в стороне. Но сразу скажу что переход на заочку мне не помог, я только еще быстрее перестал учиться.
Аноним 12/12/20 Суб 07:47:54 1201229325
После чтения англофорумов все больше вижу в себе аутиста-аспи.
12/12/20 Суб 08:27:56 1201233326
>>1201229

Держите в курсе, это крайне важно для нас. Тут таких много.
Аноним 12/12/20 Суб 12:34:56 1201268327
Аноним 12/12/20 Суб 12:40:57 1201271328
>>1201197
Тревожность надо превозмогать малыми шагами и с правильными установками. У меня такое ощущение, что ты специально изнасиловал свой мозг большой неподъёмной дозой тревоги, чтобы окончательно убедиться в своей немощности и продолжить уповаться самобичеванием
Аноним 12/12/20 Суб 14:03:50 1201296329
>>1201268
Да, в вузе первый раз когда поступал подтравливать начали. Последующие разы уже нет.
Аноним 12/12/20 Суб 14:05:53 1201297330
>>1201268
>>1201296
Хотя нет, потом тоже было несколько эпизодов травли.
Аноним 12/12/20 Суб 19:01:02 1201378331
>>1201197
> РЯЯ СРАНАЯ РАШКА НЕ СТАВЯТ ИЛИТНОЕ РАССТРОЙСТВО
Социофобная чмонька, лучше бы пиздовал лечится, а не занимался самодиагностикой.
Аноним 12/12/20 Суб 20:16:49 1201410332
>>1201378
Кто будет лечить? Ты?
Аноним 13/12/20 Вск 02:16:17 1201521333
Не могу спать из за тревоги. Все мысли о проебанном прошлом, невеселом будущем. Засыпаю только когда рубить начинает под утро. Из за этого перманентно сбитый режим, который делает все только хуже.
Аноним 13/12/20 Вск 02:23:59 1201525334
Аноним 13/12/20 Вск 02:46:11 1201529335
Кстати почитал тред и узнал себя. Тоже был белой вороной в любом коллективе, даже самый забитый тупой аутист найдет себе друзей, но только не я. Не представляю как люди знакомятся, в вузе я к примеру не знал имен одногруппников и боялся их спросить. Ну то есть сначала стеснялся, а потом подумал что странно наверное если я вдруг спустя три месяца начну их спрашивать и не стал. Потом отчислили меня, так что все равно бы не понадобилось. Но и у меня никто ни разу имя первым не спросил.
Аноним 13/12/20 Вск 02:56:04 1201531336
Обязательно ПОСТОЯННО переписываться с одногруппниками?
Когда учился в школе, то знакомая одноклассница ПОСТОЯННО переписывалась с другой и сидела с ней. Альфа самки доёбывали другую мол "ты почему с нами не общаешься?". Пиздец, неужели из-за того что я лютый интроверт с околонулевой потребностью в общении мне придётся довольствоваться рангом омеги-эпсилона. А ещё смолл толки эти, пиздец. Обсуждение знакомых знакомых, мемов, игр, говноконтента. Причём нормисы это делают не для того чтобы узнать что то полезное и в чём то разобраться. Они делают это чтобы было видно что они говорят, разговаривают ради того чтобы разговаривать. Было бы интересно узнать как это устроено на биологическом уровне. Типа что происходит в с химией в голове у этих нормисов, а что у меня. Почему они вот так взаимодействуют, а я не так.
13/12/20 Вск 03:08:42 1201532337
>>1201531

Необязательно. Вопрос закрыт.
Аноним 13/12/20 Вск 11:18:09 1201608338
scr.png 24Кб, 399x515
399x515
Завидую вам, ТРЛшникам. Вы стойкие и никогда не совершите РКН.
Аноним 13/12/20 Вск 12:32:18 1201631339
Аноним 13/12/20 Вск 12:46:55 1201635340
>>1201529
Хз, у меня наоборот, в любом коллективе ко мне сразу на хуй лезли, но я морозился и игнорил, из-за чего все потом обижались.
Аноним 13/12/20 Вск 13:53:53 1201660341
Тут кто-нибудь ходил в местное ПНД? Не к элитным психолухам за 100к, на которых у меня нет денег, а обычным из гос. шараги?
Аноним 13/12/20 Вск 15:10:15 1201703342
>>1201660
>местное
По месту жительства? Нет. Мамка, чтобы я палился тут.
Возила в соседний областной центр, там институт психиатрии целый, государственный конечно.
Я побоялся открыться психиатру. Мамка стала ему рассказывать, что мне "ничего не интересно, надо бы сделать меня жизнерадостным кабанчиком". Врач спрашивал всякое. Про хобби, про друзей (которых нет офк), мечты. Потом отправил на ЭЭГ. Там показало, что у меня ликворная гипертензия. Я в тот день херово спал, и вполне могло быть из-за этого. А так, не курю, не бухаю, по башке не били. Набор сыча домашнего, короче говоря.
В конце-концов, выписал мне нейролептик флупентиксол. Мне было херово от него. Подобие депресии какой-то было.
Потом, спустя несколько месяцев снова ездили, выписал амисульприд и вообще предлагал лечь мне в больничку. Но мать потом сказала, что по психушкам не хочет меня возить, мол, больше вреда от этого. Может, она и права.
Аноним 13/12/20 Вск 15:11:18 1201705343
>>1201703
>Мамка, не хотела чтобы я палился тут.
Аноним 13/12/20 Вск 15:38:37 1201719344
>>1201703
Хорошая, заботливая у тебя мама. И да, она права. Если бы жил поближе к центру, то можно было бы на дневной стац ездить. А так, если там есть отделение неврозов новомодное, то можно еще.
Аноним 13/12/20 Вск 15:48:14 1201729345
>>1201608
Хули завидовать, роскомнадзорнулся и перестаешь страдать. А нам ещё терпеть и терпеть. Если ебучие учёные придумают как продлить жизнь лет так до пятиста то это вообще ад будет в чистом виде. Так хоть есть шансы лет через 50 загнуться.
Аноним 13/12/20 Вск 15:51:52 1201733346
>>1201608
Когда я представляю, что мне придётся проявить инициативу и что-то изменить в своей жизни даже для того, чтобы окончить её, меня просто накрывает очередной виток уныния от осознания свой полной и абсолютной ничтожности.
Аноним 13/12/20 Вск 15:59:26 1201739347
>>1201733
Я вообще не понимаю как люди выпиливаются (кроме смертельно больных). Если у тебя достаточно воли что бы себя убить, то какие у тебя проблемы могут быть вообще.
Аноним 13/12/20 Вск 16:33:34 1201748348
>>1201739

Ну да, обычно же есть стереотип, самоубийство - трусость. Хотя чтобы решиться на такое надо наличие воли. Но есть исключения, когда просто доебали, затравили уже так, что жить невозможно. Но я например вообще не знаю этого состояния.
Аноним 13/12/20 Вск 19:34:43 1201903349
>>1201739
>Если у тебя достаточно воли что бы себя убить, то какие у тебя проблемы могут быть вообще
Смерть это отсутствие страданий, превозмогательство это страдание, что не так?
Аноним 15/12/20 Втр 11:59:45 1203040350
Сап, я как почти все здесь без диагноза, но с подозрением, что у меня трл. Такой вопрос. Одно из ключевых для трл слов - близость: близости хочется, близость не получается. Но что вообще такое близость? Что значит "открыться людям", "быть открытым"? Каким образом люди без наших с вами проблем открываются другим, сближаются с другими?
Я тут понял, что для меня открыться значит в том числе рассказать о своих трл-пролблемах. Мол, боюсь отвержения, чувствую себя ущербом, не могу полноценно общаться, одиноко и т.д. И обычно не могу "открыться" людям, потому что считаю, что рассказывать об этом это кринж, меня сочтут лошком и захуесосят. А без этого в лучшем случае ношу маску позитивного нормиса (долго носить не могу, начинаю сливаться) и никто не может узнать, кто я на самом деле, а значит никакой близости и т.п. Упрощённая схема, но примерно так.
Я один раз только набухавшись рассказал о своих проблемах другу (единственный друг за много лет кек). Он не захуесосил открыто, но назвал это хуйней, не воспринял всерьез. Вскоре после этого перестал с ним общаться. Дропнул шарагу, а мы учились вместе. Стыдно было пиздец, что устроил перед ним сеанс самобичевания как долбаеб.

Аноним 15/12/20 Втр 12:15:13 1203051351
>>1203040

Не обязательно рассказывать про то что у тебя болит. Доверительные близкие отношения, это и посидеть под пивко, пообщаться за жизнь, отношения с телочками, сериалы и.т.п. Но так постоянное ощущение отчуждённости и страха вдруг не поймут не позволит полность раскрыться, высказать всё что хотел бы. В лучшем случае получится полуразговор-полуимитация дружеского разговора. С последующим сливом отношений конечно.
Аноним 15/12/20 Втр 12:57:52 1203068352
>>1203040
"Быть открытым" это какая то зафоршенная в тредах хуеплетень. Подавляющее большинство людей не рассказывает о своих проблемах И решение рассказывать о них или нет базируется на разных соображениях, большая часть которых никакого отношения к ТРЛ не имеет. Проблема диагностики ТРЛ в том, что важны мотивы поступков/отсутствия поступков, а не сами поступки. И важно в твоём рассказе не то, что ты не рассказываешь о своих ощущениях, а то, что ты не рассказываешь о них, потому что боишься что тебя засмеют. Однако сам по себе этот факт все равно ничего не говорит. О наличии расстройства. Во многих социальных группах тебя реально засмеют и зачморят за такие откровения, поэтому тут важна комплексная оценка твоих мыслей во всех ситуациях с одной стороны и оценка конкретной ситуации когда ты хочешь рассказать о своих ощущениях но решаешь этого не делать.
Аноним 15/12/20 Втр 13:56:29 1203095353
>>1203068
Да понятно. Я не на этом основании делаю вывод о наличии расстройства (вообще не уверен, просто похоже по описанию). Суть не в том. Просто этот момент меня интересует, потому что моя проблема в том что я не умею в близкие отношения (дружбу/отношачи, - максимум "функциональное" общение типа "узнать домашку" во времена шараги), а как сейчас понял - вообще плохо понимаю, что это значит и как это происходит. Я как бы боюсь, что люди узнают настоящего меня и подвергнут остракизму. И поэтому начинаю "носить маску". Как близко общаться с людьми не строя из себя нормиса (это тупиковая стратегия, потому что включается страх, что меня "разоблачат", общение становится пыткой, в итоге я сливаюсь), но в то же время не посвящая их в свои страдашки, вот это непонятно.
Аноним 15/12/20 Втр 14:09:45 1203098354
>>1190236
Вот тут об этом. То есть суть в том, что надо показывать людям, что ты заинтересован в общении с ними? Ну когда действительно заинтересован. Я так с тяночкой одной пытался себя вести пять лет назад. Открыто показывал, что она мне нравится и все такое. Я ссал пиздец, но она реагировала очень хорошо. А мне общаться с ней стало невыносимо. Потому что казалось, что я строю из себя чеда которым не являюсь и это дикий кринж. Думал она скоро поймет, что я чмо-ноулайфер и поржет надо мной. В итоге она мне сама писала, я игнорил целыми днями, тупо не мог заставить себя открыть ее сообщения. А потом совсем перестал отвечать. Вам тут знакома такая хуйня или я не по адресу?
Аноним 15/12/20 Втр 18:23:40 1203375355
Аноним 17/12/20 Чтв 22:25:09 1204261356
Screenshot1.png 26Кб, 559x391
559x391
332cb5cf2e9ad24[...].jpg 98Кб, 1448x1080
1448x1080
>>1203098
Да, тебе сюда.
Вот как раз сегодня мне друг написал такое, а я даже не могу себя пересилить ответить. Какой же я чмошник
Аноним 17/12/20 Чтв 22:45:44 1204273357
>>1204261
Это друг у тебя чмошник, не ответили вконтактике, пиздец проблема.
Аноним 17/12/20 Чтв 23:51:16 1204298358
>>1204261

Это судьба, смирись и подбери таблетки.
Аноним 18/12/20 Птн 09:42:41 1204389359
>>1204261
Ну, ему явно тоже очень обидно. Там наверняка такой же чмошник сидит и очень переживает, что ты его динамишь. Грустно как то стало от вас.
Аноним 18/12/20 Птн 10:34:59 1204403360
>>1204389

Так этот ещё отвечает раз в две недели, я в основном пропадаю наглухо при малейшем подозрении что ко мне плохо относятся.
Аноним 18/12/20 Птн 11:56:44 1204422361
Как фиксить страх общения? Уже сколько лет я абсолютно ни с кем не переписывался и не общался. Щас я боюсь даже кому то что то написать, если мне когда либо писали то я не отвечал и боялся даже просмотреть сообщение, начать с кем то неформальный разговор в реале тоже не могу. Постоянно приходил не вовремя потому что боялся посмотреть в ВК изменение расписания, ставили прогулы за то что боялся написать в общий чат группы что опоздаю в связи с чем либо.
А ведь в 7 лет когда я зарегистрировался в ВК то сразу залил кучу фоток и писал всем одноклассникам, пока меня не затравила шайка гопников.
Аноним 18/12/20 Птн 18:31:10 1204619362
>>1204422
Какая же жиза, анон. После последнего дропа общения со стороны ЕОТ только с ней и общался в принципе понял, что не хочу уже повторения этого дерьма хотя я и до нее особо и не общался ни с кем
Аноним 19/12/20 Суб 13:34:47 1204968363
1608374088873.jpg 201Кб, 1170x2071
1170x2071
Кучка нытиков превратилась в людей с расстройствами.У тебя больше нет херовых моментов в жизни.Теперь у тебя есть травмы.Что могу сказать – это все чертов интернет. А люди стремятся к тому, что наиболее доступно. И если пройти курсы по программированию потребует от тебя усилий, то психоанализ – это тема, которая ничего от тебя не требует. Ты просто начинаешь выискивать в себе проблемы, чтобы разнообразить свою жизнь. Ты едва пожил и вдохнул воздуха, но уже думаешь, что с тобой в жизни случалось такое, что никому в страшном сне не привидится. У тебя создалось впечатление, что в твоей душе есть раны, которые так просто не залечить, и что ты каким-то образом дисфункциональный человек. Но жизнь простая, а ты как всегда усложняешь.Может, тебе и не нужно лечить твои глубокие эмоциональные проблемы? Может, хер с ними?
Аноним 19/12/20 Суб 13:40:39 1204974364
Аноним 19/12/20 Суб 16:47:40 1205114365
Аноним 20/12/20 Вск 17:36:18 1205857366
Из-за мш теперь не могу даже в психаче открыться, кажется, что что бы я ни написал, меня обоссут в этой приторно-язвительной манере.
Аноним 20/12/20 Вск 20:05:00 1205886367
>>1205857
Двачую, в последнее время со мной такое происходит, я просто получил опыт и теперь мне страшно даже на двач заходить и писать анонимно, боюсь что мне ещё хуже станет.
Аноним 20/12/20 Вск 21:08:46 1205910368
>>1205857
Да ты ёбу дал. М-ш в этом зверинце самый позитивный персонаж.
Будто до него здесь был мир розовых пони, а не сборище ушлёпков
Аноним 20/12/20 Вск 21:45:17 1205932369
>>1205910

Да, ебанько который создаёт видимость что он всё знает и во всем разбирается конечно позитивный персонаж.
Аноним 20/12/20 Вск 22:54:23 1205960370
>>1205932
Токсичный уёбок, спок.
Аноним 21/12/20 Пнд 16:47:29 1206170371
Бля зассал сегодня спросить что то у медсестры. С среднебабами так, что же будет с няшными
Аноним 21/12/20 Пнд 18:09:37 1206208372
image.png 206Кб, 648x1080
648x1080
Аноним 22/12/20 Втр 14:38:37 1206532373
>>1205857
Да это только наша, локальная проблема. В большинстве тредов мыша во всех его ипостасях просто нахуй шлют и игнорят. Он паразитирует на тех кто переживает и сливается. На нас, в общем. Ну у нас везде судьба такая, и ирл и в интернете я ещё году в 12-13 в rf себя крайне неуютно чувствовал.
Аноним 22/12/20 Втр 14:59:55 1206539374
>>1206532

Во-первых его уже давно тут не было. Во-вторых ничто не мешает игнорить его и слать нахуй. Всё, вопрос закрыт.
Аноним 22/12/20 Втр 23:16:05 1206734375
не чувствую радости ни за что. радоваться за других людей я уже давно перестал. а радоваться за себя, не знаю. может так недавно.
сейм?
Аноним 23/12/20 Срд 00:18:08 1206744376
Настолько высокая тревожность, что я гуглю слова перед постингом. Это ли не пиздец
Аноним 23/12/20 Срд 04:28:00 1206785377
>>1206532
Хуй знает кто мыша нахуй шлёт - здесь на всей доске 2,5 ебанутых, которые за ним по тредам скачут и возмущаются; все остальные в вопросах-и-ответах регулярно советуются с ним.

Алсо: >в /rf
Нуфф саид.
Аноним 23/12/20 Срд 04:29:15 1206786378
Аноним 23/12/20 Срд 08:16:34 1206814379
>>1206785
Там в основном его же диалоги с самим собой. Тред вопросов-ответов не читал. Но в КПТ треде он постоянно семенит, совершенно палевно. Когда читаешь дцатый диалог, скопипащенный, ощущение такое, что попал в "Предложка Мухосранск", где сидит один админ и штампует истории одна охуеннее другой.
Аноним 23/12/20 Срд 08:17:53 1206815380
>>1206539
>ничто не мешает игнорить его и слать нахуй. Всё, вопрос закрыт.
Ничто не мешает ПРОСТО не тревожиться и ПРОСТО не избегать. Все, все итт излечились, тред закрывайте.
Аноним 23/12/20 Срд 10:00:33 1206827381
Ложусь спать уставшим, просыпаюсь уставшим. Уснуть не могу до 3х ночи. Что с этим делать?
Аноним 23/12/20 Срд 11:27:57 1206851382
image.png 13Кб, 518x227
518x227
>>1206786
А дальше я повесился от одиночества.
Аноним 23/12/20 Срд 11:37:13 1206853383
>>1206851
Жаль, я сренькул с диалога.
Аноним 23/12/20 Срд 11:40:29 1206855384
>>1206853
Ща еще найду, падажжи.
Аноним 23/12/20 Срд 11:46:44 1206856385
image.png 43Кб, 460x704
460x704
>>1206853
Ну вот здесь больше кринжа тк было до скрина выше и я попытался в диалог но потом окончательно забил хуй и получилось то, что видно здесь >>1206208

>>1206786
А вообще, дальше написала ЕОТ и это уже совсем другая история.
Аноним 23/12/20 Срд 11:48:16 1206859386
1608713296986.jpg 7Кб, 225x225
225x225
Аноним 23/12/20 Срд 11:57:01 1206861387
Аноним 23/12/20 Срд 12:28:53 1206867388
>>1206859
>2019
>4 курс
>Зумер
Дебекс плиз.
Аноним 23/12/20 Срд 14:42:41 1206912389
>>1206815

Ты поехавший реально. Связал разные вещи.
Аноним 23/12/20 Срд 16:59:29 1206953390
Сап, аноны.
У вас меняется голос при общении с другими людьми? Даже при матери мой голос звучит иначе, не говоря уже об общении со знакомыми.
С незнакомыми еще и зажимы из-за волнения появляются.
Как это можно пофиксить?
Аноним 23/12/20 Срд 17:23:39 1206961391
>>1206953
>У вас меняется голос при общении с другими людьми?
Какая же жиза. Да, есть такое: от писклявого до уверенного и более-менее грубого.
Аноним 23/12/20 Срд 17:37:01 1206966392
>>1206953
Голос меняется, но от людей не зависит - очень часто бывает уверенный с левыми людьми, и омежий с близкими
Аноним 23/12/20 Срд 18:26:16 1206983393
>>1206953

Естественно меняется, а почему он не должен меняться когда ты находишься в неестественном состоянии, стрессе. Так же и движения могут иногда быть неуклюжими.
Аноним 23/12/20 Срд 19:56:22 1207001394
Аноним 23/12/20 Срд 20:33:41 1207009395
>>1207001

Заебали, если кратко - психотерапия плюс если врач пропишет - таблетки. Фиксится не голос, а вообще комплексно расстройство личности.

Почитай шапку.
23/12/20 Срд 22:47:59 1207049396
>>1206953
Тру избегаторы подражают собеседнику.
Социофобящиеся чмони спешно что-то бубнят себе под нос.
Аноним 23/12/20 Срд 23:19:33 1207057397
>>1207049

Не то, чтобы подражаю, просто стараюсь не выдать себя и мимкрирую под общительного нормиса.
Аноним 24/12/20 Чтв 00:13:58 1207071398
>>1206912
Ну мне мое расстройство мешает игнорировать неприятных людей и не запариваться по их поводу бесконечно. Если ты можешь ПРОСТО игнорировать и слать нахуй, то и молодец. Нам то ты это зачем советуешь?
24/12/20 Чтв 00:38:33 1207077399
>>1207057
Тогда у тебя ни того, ни другого нет.
В чём заключается твоё расстройство-то?
Аноним 24/12/20 Чтв 02:34:49 1207111400
>>1207071

Я имел ввиду игнорировать мышешиза здесь. Не более того. ИРЛ другой вопрос.
Аноним 24/12/20 Чтв 02:35:20 1207112401
Аноним 24/12/20 Чтв 02:55:08 1207113402
>>1200995
Братишка.
Да, самое страшное в итоге было всегда это забирать доки и признаваться семье
> Мне плохо от того что придется снова говорить маме что я вылетел
Уже сказал ей?
>>1204261
Сильно.
Аноним 25/12/20 Птн 16:54:31 1207653403
У тревожника и социофоба может быть тян, а вот у инфантила нет.
Аноним 25/12/20 Птн 20:24:32 1207738404
>>1207653
Потому что у инфантила - гарем, т.к. не может четко выбрать 1 и боится ответственности...
Аноним 25/12/20 Птн 20:59:00 1207753405
>>1207738
Какой гарем? Кого возбудит инфантил? Тем более кому он нужен в плане отношений?
Аноним 25/12/20 Птн 22:04:12 1207805406
пизда. хотел на права идти. у психиатора спалили шо я на учете в дурке ебаной))
пизда мне завтра))
Аноним 25/12/20 Птн 22:06:27 1207810407
>>1207805
Избегаторам не дают права? Чее?
Аноним 25/12/20 Птн 22:08:37 1207814408
>>1207810
я еще не знаю но скажу что больше не хочу умереть и хочу на права учиться
Аноним 27/12/20 Вск 19:22:39 1208773409
Как фиксить чувство второсортности и собственной непривлекательности?
Аноним 27/12/20 Вск 20:07:54 1208792410
>>1208773

Стать первосортным и привлекательным.
Аноним 27/12/20 Вск 20:25:42 1208797411
Да как социализироваться, если я просто-напросто боюсь общаться? Уже которого человека начинаю игнорить, потому что даже боюсь просмотреть сообщение. Вот бы блин просто без задней мысли писать всем людям подряд всё что думаешь...
Аноним 28/12/20 Пнд 12:55:15 1209036412
Аноним 30/12/20 Срд 09:17:31 1209988413
ну короче меня отхуесосили и сказали что я не мужик. написали что у меня эмоциональная лабильность. полагаю, что не разрешат учиться на права и придется деньги вернуть. ну охуенно что. опять дома сидеть потому что работы нормальной нет.
Аноним 30/12/20 Срд 09:26:55 1209991414
сука лучше бы я вообще ничего не говорил. только проблемы одни. мне естественно никто помогать не хочет. спасибо за диагноз, а ты дальше сам как-нибудь.
Аноним 30/12/20 Срд 09:43:58 1209995415
>>1209988
>>1209991

Спасибо что держишь нас в курсе. Ну а дальше ты сам как-нибудь.
Аноним 30/12/20 Срд 09:47:17 1209996416
>>1209995
>Спасибо что держишь нас в курсе
а тред не для этих целей придуман нахуй?
Аноним 31/12/20 Чтв 16:51:43 1210544417
Бля мать говорит пойдем в гости к тёте сраке который живет в говне. И мне сразу стало хуево. Думал нг сами дома встретим, но нет блять, ей скучно одному(съебали от отца) и идём/приглашаем всяких родаков сраков.
Аноним 31/12/20 Чтв 16:53:48 1210545418
>>1210544
Оставайся дома один
Аноним 31/12/20 Чтв 16:56:13 1210546419
>>1201729
Как вы вообще умудряетесь друзей заводить?
Аноним 31/12/20 Чтв 16:58:39 1210548420
>>1210546

Прикидываемся нормальными.
Аноним 31/12/20 Чтв 16:58:46 1210549421
Аноним 31/12/20 Чтв 17:42:22 1210570422
>>1210548
Так это же надо прикидываться долгое время, чтобы стать друзьями.
Аноним 31/12/20 Чтв 17:47:02 1210573423
>>1210570

Хорошо, значит я не про друзей а хороших знакомых. Друг вообще один был в жизни. А что завязать знакомство мне достаточно прикинуться на час-другой. Потом человек правда пишет или звонит, но уже пахую, я сливаюсь
Аноним 02/01/21 Суб 08:12:26 1210989424
> Если у вас ловушка Несостоятельности, вы бежите от работы, школьных заданий, повышений по службе или начала новых проектов. Если у вас ловушка Изгнания из общества, вы держитесь подальше от групп, вечеринок, встреч, собраний. Если у вас ловушка Зависимости, вы сторонитесь ситуаций, которые требуют от вас самостоятельных действий. Порой вы боитесь ходить в общественные места в одиночку.
Охуеть, ко мне подходит все сразу.
Аноним 02/01/21 Суб 16:08:34 1211099425
Аноним 03/01/21 Вск 10:46:13 1211354426
Аноним 03/01/21 Вск 13:07:44 1211386427
>>1190752
Хмм, а если у меня не было и нет близких людей, что писать? Все эти тесты и психологи для чотких кабанчиков, а не для лохов.
Аноним 03/01/21 Вск 17:44:47 1211466428
image.png 111Кб, 668x622
668x622
У Ярослава совсем всё плохо?
Аноним 03/01/21 Вск 18:42:11 1211490429
>>1204261
>>1203098
Вы избегаторы, но не надейтесь, что вы какие-то охуенные раз к вам кто-то когда-то так лез. Причина не в вашей охуенности, а в том, что так работает психика ваших "жертв" — чем больше чела морозишь, тем сильнее его к вам тянет. Почти все люди такие, они как бы хотят доказать себе и вам, что они типа норм, и игнорить их не нужно. Ничего в вас особенного нет, такие люди делают это для себя.

Это превосходная тактика манипуляции, которую вы неосознанно юзаете.
Аноним 03/01/21 Вск 18:48:08 1211495430
Аноним 03/01/21 Вск 18:50:28 1211497431
>>1211490
>Ничего в вас особенного нет
В моей ЕОТ было. Есдинственная, кого я не избегал, а наоборот.
>>1204273 - такого уровня хуйню писала кст.
Аноним 03/01/21 Вск 19:13:24 1211504432
Боже, проебал наушник и сразу думаю о том, что друзья спиздили. В итоге нашел под кроватью. Еще помню, как друг один раз проебал наушники и я сразу решил, что он подумает на меня хоть я
никогда ни у кого ничего не пиздил
.
Я не знаю, как избавляться от этой минтельной паранойи, меня просто тошнит от самого себя.
Аноним 03/01/21 Вск 22:57:20 1211588433
пытаюсь восстановиться в вуз (последний шанс), надо сдавать недостоющие предметы из-за разницы программ, нужно много общаться, стал накручивать себя на ментальную мясорубку уже, что нужно бегать кабанчиком и общаться, решать проблемы, как загасить такие мысли хз.
Аноним 04/01/21 Пнд 00:15:58 1211607434
>>1211588
Мысли абсолютно правильные и уж точно не безосновательные. Тебя ведь почему-то выпизднули с ВУЗика? Наверняка это связано с твоими проблемали. Проблемами, что не позволили тебе просто плыть по течению наравне с остальными. Проблемами, что не позволили тебе обкашлять вопросики когда риск вылететь нахуй только зарождался. Проблемами, что уж точно не позволят тебе проявить несравнимо больше усилий для подскоков и обкашливаний в процессе восстановления. Даже не пытайся, ты заранее обречён на провал, ты и сам это понимаешь.
Аноним 04/01/21 Пнд 00:19:20 1211610435
>>1211607
Не боишься, что тебе потом так же ножик в спину загонят?
Аноним 04/01/21 Пнд 00:28:35 1211616436
Это же излечимо? Я научусь когда нибудь ПРОСТО общаться вне анонимных имиджборд? Я научусь прямо говорить и поддерживать контакт с человеком, а не сразу же дропать при малейших намеках на неформальное общение и симпатию?
Аноним 04/01/21 Пнд 00:36:46 1211623437
Аноним 04/01/21 Пнд 04:30:55 1211659438
>>1211616

Ты можешь научиться с этим жить и поднять уровень социализации, то есть да, можно это всё подкорректировать. Сходи к врачу.
Аноним 04/01/21 Пнд 04:35:51 1211661439
Скоро опять встречаться с одногруппниками. Они все как на подбор успешные социобляди, а я среди них как белая ворона.
Аноним 04/01/21 Пнд 05:53:25 1211665440
>>1211661

Нахуя тебе с ними встречаться, тупиздень? Как будто туда кто-то тащит.
Аноним 04/01/21 Пнд 10:11:41 1211684441
>>1211665
Двачую.
мимо дропнул три универа
Аноним 04/01/21 Пнд 10:23:29 1211687442
>>1211684

Я кстати тоже три. Точнее один дропнул уже магистратуру и потом ещё в два поступил и дропнул в первые пол года.
Аноним 04/01/21 Пнд 11:56:03 1211705443
обещаю что завтра точно пойду в дурку
Аноним 04/01/21 Пнд 15:17:52 1211773444
Что делать, если речь исхуевилась? Стал говорить как омега, который заикается и вот-вот расплачется. Стало это после дропа со стороны тян. Да, избегал избегал, да в итоге поддался и пожалел, даун. Сейчас вроде более-менее лучше, но речь все равно говорит о том что внутри меня буря негативных эмоций из сожалений, рефлексии, зависти, упреков в свою сторону и неуверенности в себе.
Как фиксить, хелп! Или это защитная реакция кукухи, чтоб теперь вообще ни одна тян не посмотрела в мою сторону хмммм..
Аноним 04/01/21 Пнд 21:22:32 1211958445
Аноним 04/01/21 Пнд 21:32:41 1211973446
Ха-ха. А мне повезло. Чудом отучился на первых двух курсах, а потом в регионе началась типа война и универ переехал в один из своих филиалов на той территории, где спокойно. Местов на всех студентов не было, перевели на удалённое обучение. Но даже учась через интернет я умудрялся адово проёбываться неделями не заходя на сайт, а ответмы на семинарские и модули копипастил с Ответов.Мэйл.Ру.
Я чмо.
Зато с ненужным дипломом аж магистра такой специальности, что вы удивитесь, ибо совсем не подходящий вариант для человека с AvPD, усугублённым адовой социофобией.
Сижу вот дома, кушаю, писаю, какаю.
Аноним 05/01/21 Втр 04:55:29 1212099447
Бляять как же хочется стать рнн раньте и сидеть деградировать в четырех стенах. Как заебали все эти люди вокруг. Как заебали люди.
Аноним 05/01/21 Втр 05:23:37 1212101448
Один долбоеб в коллективе два раза пошутил надо мной, мне стало неприятно и я теперь неделю думаю о мести. Я в тот тред попал, или в какой мне надо? Как эту хуйню из головы выбить уже, а? Заебало.
Аноним 05/01/21 Втр 05:28:47 1212102449
Аноним 05/01/21 Втр 05:43:09 1212105450
Как заебало всего бояться. Бояться предательства, травли, критики. Вот новые люди, интересные, не ебанутое быдло с которыми я учился в школе. И я снова веду себя как обычно, ни с кем не общаюсь, только в ответ если чего спросят. Тяночка веселая меня пытается разговорить, только я мычу в ответ всякую хуйню и чувствую она скоро это забросит. Куны правда полугопники, но адекватные, любят портить друг другу вещи, но мне никогда ничего не делали плохого, наоборот. Почему то один сказал что я "святой", не понял почему, да и ладно. Не смог раскрыться даже при людях, которые обо мне вообще ничего не знают. Вот думал, начну с чистого листа, опять все по старому. Поныл вам, потому что больше негде. Да и анонимность мнимая помогла.
Аноним 05/01/21 Втр 16:53:14 1212213451
>>1212105
>Вот новые люди
Ну они хотя бы у тебя иногда появляются.
Аноним 05/01/21 Втр 17:29:19 1212219452
>>1211958
послезавтра точно пойду
Аноним 05/01/21 Втр 23:48:47 1212350453
1580409455-civi[...].png 130Кб, 400x300
400x300
Давайте рассказывать сколько людей, родственников, и потенциальных друзей вы заигнорили? Я начну.
Всех кроме мамы(она со мной живет). То есть, где-то : 60-70
Сейчас: 0 друзей
19 лвл
Аноним 05/01/21 Втр 23:54:15 1212353454
>>1212350

Что значит заигнорил?
Аноним 05/01/21 Втр 23:58:48 1212356455
>>1212353
Не отвечали в соцсетях, избегали в реальности, отказывались идти гулять с людьми, не звонили родственникам, и.т.д.
Избегали их и из-за этого потеряли.
Аноним 05/01/21 Втр 23:59:31 1212357456
>>1212356
Хз, уже и не припомню.
Аноним 06/01/21 Срд 00:09:05 1212361457
>>1212356

На данный момент, я даже родителей игнорю. Но я с ними живу так что их не буду учитывать, остальных людей было много, со всеми просто резко или не очень обрывал общение.
Аноним 06/01/21 Срд 00:19:49 1212367458
Аноним 06/01/21 Срд 00:24:34 1212374459
Аноним 06/01/21 Срд 00:25:09 1212375460
Аноним 06/01/21 Срд 04:10:59 1212431461
вопрос, какие практики вам помогают? зеленый чай, медитация, спорт, или что-то иное? помимо таблетосов
Аноним 06/01/21 Срд 07:54:18 1212449462
>>1212431
Практика сидеть дома и ничего не делать подразумевающего социалочку, когда в целом есть на что жить очень хорошо работает. Жаль что очень редко когда в жизни получалось ее применять. Как только приходится что то делать так все - нихуя не помогает.
Аноним 06/01/21 Срд 10:43:22 1212464463
Посоны, я походу по адресу. Всю жизнь просидел за пекой. 28 лет уже. Живу в мухосрани. Общение только с родителями и на работе с предпенсионным и пенсионным возрастом коллегами. Только с такими могу общаться более-менее. Становится хуже. Кажется появилась реальная депрессия. Игори, та самая отдушина больше не доставляют. Бежать от себя уже нет сил, но и идея с кем то знакомиться повергает в жесткий ступор. Искать друзей и тян из области фантастики. Молодежь вообще кажется агрессивной и недоброжелательной, у которых я вызываю лишь отвращение. Вообще начал терять надежду на радостную жизнь. Появились страхи заболеть и умереть.
Думал перебраться в крупный город, где хотя бы есть какой то досуг, и надеюсь найти психотерапевта. Только посмотрев на цены, офигел. Решил подкопить. Но на много не рассчитываю.
Аноны, есть кто ходил к психтеру по поводу невозможности устанавливать отношения вообще с людьми? На сколько сеансов рассчитывать? И как тяжело это все?
Аноним 06/01/21 Срд 11:39:37 1212485464
>>1212350
Мне никто не пишет и не звонит вот уже 5 лет.
Аноним 06/01/21 Срд 12:24:15 1212501465
Аноним 06/01/21 Срд 14:05:41 1212544466
>>1212350
Не знаю, я ни с кем не общаюсь, поэтому посчитать проблематично.
Аноним 06/01/21 Срд 14:13:49 1212547467
>>1212431
Медитирую каждый день 7 минут в день по приложению "Медитация для начинающих 7 Практика медитации", помогает. Дает лучше понять себя и свои чувства, легче все воспринимаешь(тревогу немного на время убирает).
Спортом занимаюсь 3 раза в неделю. Но это чисто для здоровья тела и осанки.
Аноним 06/01/21 Срд 21:34:02 1212711468
>>1212219
Бля буду послезавтра точной схожу
Аноним 06/01/21 Срд 22:56:27 1212730469
>>1212350
Проще сказать кто остался:

1) Мама
2) Ненавязчивый интернет-друг, который мне пишет раз в 3 месяца
3) Два человека из ММО, которые иногда зовут помочь по игре (крайне редко)

Всё.
Аноним 07/01/21 Чтв 16:28:52 1212906470
До сих пор адски боюсь показывать родакам что я делаю на ПК.
Аноним 07/01/21 Чтв 18:36:09 1212955471
1565690384801.png 448Кб, 768x662
768x662
Аноним 08/01/21 Птн 22:08:05 1213356472
Как же у меня испоганилась речь и голос. Раньше тянка вполне могла клюнуть на няшный голосочек и быть заигноренной, но сейчас скорее посмеется.
Аноним 08/01/21 Птн 23:45:07 1213378473
>>1213356
Отвратительные буквы, не пиши сюда больше.
Аноним 09/01/21 Суб 00:00:02 1213381474
>>1213378
Тоже не люблю кириллицу.
Аноним 09/01/21 Суб 00:08:01 1213383475
15730257966160.png 180Кб, 494x494
494x494
>>1212350
Помнится что мне первой написала тянка, а я её кинул в чс.
Аноним 09/01/21 Суб 01:49:23 1213409476
какие причины у авпд?
Аноним 09/01/21 Суб 01:50:06 1213411477
>>1212350
Почему так происходит?
Аноним 09/01/21 Суб 01:53:39 1213413478
>>1211504
Эта паранойя относится к избегающему РЛ?
Аноним 09/01/21 Суб 10:59:07 1213498479
>>1213409
Суперхуевый "социальный интеллект" + постоянная критика в детстве.
Аноним 09/01/21 Суб 11:47:50 1213513480
>>1213413
Ну ты мне скажи, специалист, к какому она относится.
Аноним 09/01/21 Суб 16:04:23 1213591481
>>1213409

Соотношение наследственности и личного опыта с детства (влияние социальной среды).
Аноним 09/01/21 Суб 16:47:01 1213602482
Этим тредамуже полтора года.
Ну что, за это время вылечился кто, стал весёлым рубаха-парнем, душой компании, общительным, успешным, богатым, красивым, перспективным?
Если нет, то я выйду в окно.
Аноним 09/01/21 Суб 17:02:13 1213618483
>>1213602

Такого утопического результата добиться невозможно. Выходи.
Аноним 09/01/21 Суб 17:06:01 1213621484
>>1213602
Со мной с начала треда вообще ничего не изменилось. Может быть только стало более похуй, но это следствие того, что все эмоции притупились в целом.
Аноним 09/01/21 Суб 17:41:17 1213653485
>>1213621

Ну, чем дальше тем больше забиваешь на свою судьбу и перспективы, и становится немного всё равно.
Аноним 09/01/21 Суб 18:42:52 1213685486
Раз уж зашёл разговор об прогрессе анонов:
Есть ли тут кто-нибудь, кто последоватьельно читал и выполнял указания по какой-либо книге из шапки? Есть ли толк?
Аноним 09/01/21 Суб 19:21:07 1213715487
>>1213685

Никакого ощутимого эффекта просто книги при расстройстве личности не дают. Первое для чего будет полезно - понять механизм работы психики, структуру и динамику заболеваний. Второе это как вариант плацебо, чтобы себя душевно успокоить подойдёт. Но для этого и хорошая худ.литература подойдёт.
Аноним 09/01/21 Суб 19:45:34 1213732488
>>1213715
А если психотерапевт тебе кусок книги перескажет, то сразу вылечишься?
Аноним 09/01/21 Суб 19:52:13 1213735489
>>1213409
Я не знаю, но я с садика был изгоем, и ни с кем не общался
Аноним 09/01/21 Суб 20:06:58 1213747490
>>1213732

Психотерапия это не пересказ книг.
Аноним 09/01/21 Суб 23:55:21 1213862491
А на людях вы как себя чувствуете?
Аноним 10/01/21 Вск 00:59:40 1213889492
Послезавтра точно в дурку пойду. Надо только пораньше лечь и закинуться снотворным.
Аноним 10/01/21 Вск 01:00:59 1213891493
>>1213889
Ты думаешь дурка тебе поможет?
Аноним 10/01/21 Вск 03:18:41 1213914494
>>1189734 (OP)
Знаете, странно то, что родись я без AvPD я бы был безумным экстравертом
Аноним 10/01/21 Вск 04:47:22 1213919495
>>1213498
Психота типа грибов или ЛСД может улучшить социальный интеллект?
Аноним 10/01/21 Вск 04:48:12 1213921496
>>1213919

Нет, временный эффект на момент принятия.
Аноним 10/01/21 Вск 10:22:11 1213964497
>>1213919
Хз насчёт грибов, но опыт наблюдения людей пьяными показывает, что унылые додики остаются унылыми додиками, независимо от количества выпитого, а мы суперунылые.
Как по мне так единственный способ жить с ТРЛ это быть на голову лучше окружающих и не бугуртить от того, что получаешь на порядок меньше, чем они. Как этого добиться я хз, это какую то чудовищную силу воли надо иметь что бы пахать за троих и, при этом получать меньше любого вокруг.
Аноним 10/01/21 Вск 11:18:56 1213981498
>>1213964

У меня так и происходило на любых работах. Для того чтобы быть на голову выше надо ещё выучиться нормально, а какая мотивация учиться, повышать квалификацию если будущего никакого не видишь.
Аноним 10/01/21 Вск 11:47:51 1213995499
>>1213981
А как безNогим живётся? Они так же вынуждены прикладывать огромные усилия для того, о чем мы даже не задумываемся. Но они учатся с этим жить и радоваться тому что есть.
У нас такая же ситуация, просто она не столь очевидна, и поэтому примириться с ней крайне сложно. У меня у самого не получается. Все время кажется, что это как то нечестно - ну вот вроде все есть, все делаешь, все получается, но в итоге пшик, и из за этой нечестности обидно до зубовного скрежета.
Аноним 10/01/21 Вск 12:02:45 1214000500
>>1213995

Безногих, глухонемых и.т.д есть даже на сайтах поиска вакансий отдельная плашка. К ним изначально отношение более деликатное. На людей с ТРЛ и вообще с расстройствами личности всем поебать, их просто не замечают, кроме случаев когда она сами уже начинают доебывать окружающих. Заебал сравнивать.
Аноним 10/01/21 Вск 13:40:56 1214055501
>>1213891
Нет, мне прост надо лечиться блять а то на права не разрешат учиться.
Аноним 10/01/21 Вск 14:45:24 1214099502
>>1214000
> На людей с ТРЛ и вообще с расстройствами личности всем поебать, их просто не замечают, кроме случаев когда она сами уже начинают доебывать окружающих. Заебал сравнивать.

Потому что это ненастоящие расстройства, лол.
Аноним 10/01/21 Вск 15:07:45 1214111503
Аноним 11/01/21 Пнд 08:43:15 1214466504
Аноним 11/01/21 Пнд 08:57:22 1214472505
Аноним 11/01/21 Пнд 13:20:08 1214528506
>>1214472
Сходил, сказали приходить утром.
Аноним 11/01/21 Пнд 13:30:29 1214531507
>>1214000
Ну так я про то и говорю, что тяжело нам так же, но отношение кардинально другое.
Аноним 11/01/21 Пнд 22:12:59 1214753508
Привет, няши. Есть тут тревожники из Минска? Куда тут за психотерапией лучше обратиться?
Аноним 11/01/21 Пнд 23:56:41 1214790509
У кого нибудь бывает тревога в районе солнечного сплетения? Как фиксить это оливье?
Аноним 12/01/21 Втр 08:18:36 1214862510
>сравнивать физическую визуально очевидную инвалидность с ментальной
какие же долбоёбы итт хрррртьфу в еблище
Аноним 12/01/21 Втр 17:10:04 1215042511
Сходил утром. Час простоял в очереди. Мне сказали шо сегодня не примут меня. Рип долбоёб. Завтра еще раньше приду. Сука, скамеек всего две штуки на всю больницу, даже не посидеть толком.
Аноним 12/01/21 Втр 18:53:21 1215095512
>>1215042
про записи в твоей дыре не знают?
Аноним 12/01/21 Втр 23:58:53 1215198513
>>1215095
В моей дыре 2 специалиста, которые работают с 9 до 11. Какие нахуй записи?
Аноним 13/01/21 Срд 09:33:04 1215287514
Прописали парокситин мебикар фенибут атаракс
Аноним 13/01/21 Срд 11:01:14 1215300515
>>1215287
терапия: проблемы уйдут если всё время спать
Аноним 14/01/21 Чтв 00:52:46 1215557516
Последнее время приходят мысли что мне нужна реальная помощь. Ну это уже полный пиздец, когда я только сплю и ем. Как только начинаю думать о делах переключаюсь на какую-то хуйню, и так уже, чтоб вы понимали, года 3.
Аноним 14/01/21 Чтв 01:18:37 1215563517
Снимок.JPG 44Кб, 679x450
679x450
Рейт
Аноним 14/01/21 Чтв 01:37:01 1215566518
>>1215563

Сейчас будем рейтить всратые тесты. Ещё пройти тест на персонажа из Феи Винкс
Аноним 14/01/21 Чтв 02:12:00 1215568519
>>1215566
Очень похожий тест в книге "Прочь из замкнутого круга!"
Аноним 14/01/21 Чтв 07:50:53 1215598520
1649864.png 168Кб, 762x402
762x402
>>1215566
> Ещё пройти тест на персонажа из Феи Винкс
Аноним 14/01/21 Чтв 17:31:08 1215766521
>>1215300
Хочется спать. Вернее плывёт голова будто хочется спать.
Аноним 14/01/21 Чтв 19:03:13 1215869522
>>1215557
мы инвалиды, смирись
Аноним 14/01/21 Чтв 19:04:14 1215872523
>>1215766
Уснуть бы вечным сном...
Аноним 14/01/21 Чтв 20:00:05 1215909524
>>1215869
Инвалидам хотя бы пенсию платят.
Аноним 15/01/21 Птн 05:45:32 1216053525
>>1215909
опередили своё время
Аноним 15/01/21 Птн 10:17:18 1216091526
Кароче, мечтал, как обычно, о том, чтобы понравиться девушке - и вуаля. Даже сама добавилась в ВКхе, смеялась над любой тупостью, которую я скажу. Но... барабанная дробь... я слился! Из-за того, что она старше меня на год - сразу угнетающие мысли, типа, оба твоих друга со школьницами затевают, а ты что??? Вообще, я всегда придумывал отмазки для избегания женщин, которые шли со мной на контакт - "про эту слухи плохие ходят", "эта курит", "у этой сиськи маленькие", "эта богатая", "эта пусть сама развивает инициативу", "к этой домой не пойду и похуй, что сама пригласила", "эта слишком красивая для меня" и т.д. Иногда нахожу их страницы вк и смотрю, как сложилась их жизнь за прошедшие годы - почти все женились, у кого-то дети и даже... радуюсь за них, чтоли. А что ещё делать?
Аноним 15/01/21 Птн 10:18:33 1216092527
>>1216091
>женились
Вышли замуж, конечно.
Аноним 15/01/21 Птн 12:22:41 1216127528
Аноним 15/01/21 Птн 18:24:35 1216244529
>>1216127
Нууу... Во многом потому, что я всегда понимал, что для любой женщины важны красота, большой член и умение трахаться, а я, вследствие их отсутствия, не хочу быть в итоге брошенным. Поэтому, решил не рисковать и не ввязываться.
Аноним 15/01/21 Птн 20:08:23 1216285530
>>1216244
Интересно зачем она добавилась если ты урод? Ты успешный программист 300к?
Аноним 15/01/21 Птн 20:56:01 1216298531
>>1216285
Да порофлить и поиспользовать инцела хотела.
Аноним 15/01/21 Птн 22:00:10 1216318532
>>1216285
>зачем она добавилась
Слышал, что женщины иногда так делают, типа, проверяют, клюнет ли на них мужчина, а потом в игнор.
>Ты успешный программист 300к?
Неа
Аноним 17/01/21 Вск 16:19:26 1217044533
Че перекат-то будет?
Аноним 17/01/21 Вск 19:11:46 1217167534
Аноним 17/01/21 Вск 22:48:09 1217298535
>>1217167
У меня тревога и нервный тик.
Аноним 17/01/21 Вск 22:58:01 1217308536
>>1217298
А я думаю что если запилю перекат, то в чём-то проебусь и меня весь следующий тред обоссывать будут. Так что пусть тонет нахуй.
Перекат Аноним 18/01/21 Пнд 02:22:29 1217407537
Аноним 09/02/21 Втр 17:56:54 1225005538
Шурик - Похваль[...].mkv 383Кб, 1280x720, 00:00:03
1280x720
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов