Психология и психиатрия

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Деперсонализации и дереализации тред #9 Аноним 22/03/21 Пнд 20:26:03 12425581
photo-glitch.jpg 1906Кб, 2000x1333
2000x1333
1geWCTpY6h-9zOv[...].jpg 51Кб, 604x482
604x482
tgimage12288698[...].jpeg 169Кб, 1024x768
1024x768
Продолжаем возвращать эмоции и нормальное восприятие себя и реальности в обновленном треде.

Симптомы синдрома деперсонализации-дереализации могут включать в себя: явления психического автоматизма (чувство отчуждённости, неестественности, «сделанности» собственных движений, поступков и мышления); ощущение, что человек как бы не живёт своей жизнью, а пассивно проживает её, наблюдая со стороны за собой, своей жизнью и своими действиями, что это как бы и не он вовсе (вплоть до описаний «живу как в аквариуме или под стеклянным колпаком, как за грязным стеклом, жизнь проходит мимо меня, я её не чувствую»); болезненно переживаемое больным ощущение собственной изменённости, «нетаковости», отличности от себя прежнего, себя настоящего; ощущение непринадлежности самому себе, неспособности управлять своим телом, своей жизнью, своими чувствами и эмоциями; ощущение, что больной живёт как бы в тумане или во сне, или как будто вокруг него снимается кино или разворачивается некая сказка или театральное действие и он игрок в этом кино или театральном действии и что всё это происходит как бы и не с ним; ощущение изменённости, «нетаковости», необычности или далёкости, отстранённости, нереальности окружающего мира (часто при этом восприятие мира окрашено в депрессивные тона, мир может казаться больному мрачным, серым, безрадостным, скучным или враждебным, потерявшим яркие краски, цвета, запахи); ощущение себя отдельно от своего тела, вне тела, или ощущение чуждости и непринадлежности себе отдельных частей тела (рук, ног, головы); трудность восприятия окружающей реальности. Иногда больной может чувствовать, будто он видит себя со стороны или будто он мёртв. Очень часты жалобы на утрату эмоций. источник Википедия

Так же часто встречаются следующие сенсорные нарушения:
- Визуальный снег (помехи в поле зрения)
- Разнообразные визуальные искажения, часто напоминающие виз. галлюцинации:
вспышки света, послеобразы, искажения объектов, макро-/микро- псия
- Ухудшение зрения при слабом освещении
- Тиннитус (звон/писк/шум в ушах)
- Нарушенное восприятие/ощущение своего тела или его частей.

Основные причины возникновения:
- Психотравмирующие и стрессовые ситуации
- Психические расстройства, как правило тревожного спектра, депрессия, БАР и другие аффективные расстройства, шизо-спектр.
- Употребление некоторых ПАВ. Выделяют отдельное расстройство - HPPD
- Органические заболевания: травмы головы, эпилепсия, инсульт и др.

Дп/др бывает как кратковременным, например у психически здоровых людей после сильного стресса совместно с ПА, так и перманентным, например при предрасположенности/предраспологающем расстройстве и хроническом стрессе. Может быть разной степени выраженности, деперсонализация и дереализация могут наблюдаться по отдельности, но довольно часто идут вместе. Расстройство малоизученное.

Основные методы лечения:
- Лечение основного расстройства, если таковое имеется, как медикаметнозное, так и психотерапевтическое.
- Медикаментозное: наибольшей эффективностью, в т.ч среди анонов обладает связка антидепрессант (обычно СИОЗС) + ламотриджин и LDN (Low Dose Naltrexone). Последний хорошо зарекомендовал среди местных анонов, очень многим помогло, прежде чем задать вопрос пролистайте предыдущий тред, все тонкости применения и отзывы там есть.
- Существует еще много всего, некоторым помогают совершенно неожиданные препараты или даже зеленый чай. Часто помогают (временно) бензодиазепиновые транквиллизаторы, но бывает и обратная реакция.

Тест на дп/др: https://iyaroslav.ru/test/test-na-derealizaciyu-i-depersonalizaciyu

Предыдущий тред - https://2ch.hk/psy/res/1218544.html
Аноним 22/03/21 Пнд 20:35:48 12425622
Не думал что так сложно нагуглить подходящие картинки на тему дп/др, так что не обессудьте. Просьба всех, кого не устраивает шапка прошлого ОПа перекатываться сюда.
Аноним 22/03/21 Пнд 21:38:12 12426003
Спрошу лучше здесь. Можно ли пить во время приема ЛДН и стоит ли пропускать прием в день когда бухаешь? Гугл особо не помог, вроде как можно, но немного стремно.
Аноним 22/03/21 Пнд 21:53:17 12426094
>>1242600
Уже не помню где, но прочитал, что влияния нет, а на реддите у кого-то было ослабление опьянения. Я рискнул выпить немного пива, все норм.
Аноним 22/03/21 Пнд 22:00:00 12426125
>>1242600
Даже при жестком бухиче принимаю на ночь лдн если дома, полет отличный хотя меня с похмелья и так всегда парадоксально попускало от дпдр. По крайней мере ты вряд ли себе навредишь, т.к. печень при низкой дозе налтрексона не то чтобы напрягается особо.
Аноним 22/03/21 Пнд 22:23:08 12426196
>>1242612
>хотя меня с похмелья и так всегда парадоксально попускало от дпдр
Кстати есть (было) такое. Еще давно было это странное ощущение особой трезвости с похмелья, я так это называл тогда. Парадоксально яснее видел и мыслил. Интересно чем это обусловлено.

>По крайней мере ты вряд ли себе навредишь, т.к. печень при низкой дозе налтрексона не то чтобы напрягается особо.
Печень-то ладно, страшнее что-то в мозгу поплавить, рецепторы наебнуть там. По сути мы рискуем, ведь исследований на эту тему особых не проводилось как я понял. Но я исхожу из логики, что от дозировки (алкоголя) зависит, так что пива особо не боюсь. Хотя алко при дпдр лучше избегать, наверное.

>>1242615
>сёмги
Чини детектор и прими уже свой нейролептик, с предыдущего поста прибавился один постер. На скрине выше зафиксировано, можно отслеживать теперь, хотя и твои высеры и так видны. все, постараюсь больше не отвечать на них
Аноним 23/03/21 Втр 01:28:50 12426877
>>1242558 (OP)
ОП, у меня когда врубается этот режим деперсонализации я моментально меняю образ жизни и во мне просыпается коммунист-программист, который целыми днями кодит и причем это нравится. Удовольствия от развлечений вообще не могу получать при ней, разве что от дрочки. А вот без деперсонализации я программирую очень редко и мне это не доставляет удовольствия. Вот что за /b? Это тоже один из симптомов деперсонализации?
Аноним 23/03/21 Втр 01:39:35 12426888
>>1242558 (OP)
Ебаный рот этого ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИИ ебучий. Я блять из за этой хуйни не могу свое аниме смотреть! блять
Аноним 23/03/21 Втр 01:43:56 12426899
>>1242687
А на биполярОЧКУ не похоже? Если цикличная хуйня, стоит задуматься.
Аноним 23/03/21 Втр 01:48:14 124269110
>>1242689
Ну вот психиатр мне подозрение на органическое поставил.
Аноним 23/03/21 Втр 01:50:29 124269211
>>1242689
Я тебе говорю. Я меняюсь именно тогда, когда деперсонализация включается. Все епта! Другой человек Нах! Даже страх социума и стыд пропадает полностью
Аноним 23/03/21 Втр 02:05:12 124269512
>>1242558 (OP)
То что я так любил всем сердцем все это перестало приносить что либо. Все это пропало для меня. Я попытался вернуться из деперсонализации путем душевной новеллы и музыки из БЛ которую я так любил всем сердцем и были очень теплые чувства к БЛ. Но по возвращению я начинаю ощущать сильную тревогу, сердце начинает колоться и на автомате возвращаюсь обратно в деперсонализацию. В деперсонализации спокойно, хоть и безчувственно. Еще я заметил что при деперсонализации когда я чем то занят, я каждый раз ухожу в себя, начинаю летать в облака и забываю что нужно как бы вникать в дело и снова летаю. Как то легко дается уходить в себя.
Аноним 23/03/21 Втр 03:46:02 124271213
>>1242687
>>1242692
>моментально меняю образ жизни и во мне просыпается коммунист-программист, который целыми днями кодит и причем это нравится
Похоже на гиперфокус, бывает при СДВГ. Но может и как анон выше сказал, гипомания какая на фоне биполярочки. Тем более пропадает страх социума и стыд. При биполярке же нередко наблюдается дп/др. Не знаю, на деперс сам по себе не очень похоже, он то может и есть, но как часть этой одержимости программированием.

>>1242688
Ты хотя бы злиться способен, не все так плохо значит с эмоциями, видимо.
Аноним 23/03/21 Втр 03:47:28 124271314
>>1242558 (OP)
Бля, вот меня мучает мутная голова последние месяцы, будто полупьяный, хуево все воспринимаю, как во сне. Хз, это от психики или от моего шейного остеохондроза.
Есть такое у кого?
Аноним 23/03/21 Втр 03:59:55 124271515
tgimage23937632[...].jpeg 31Кб, 500x607
500x607
>>1242707
>>1242710
>Сажи поехавшему опу-уебку
>Прошлый был лучше. Этот тред должны удалить.
Это негодование упертого NPC. Честно, не думал что тебя настолько заденет и что модератор окажется адекватом, даже совестливо немного, но что поделать
Аноним 23/03/21 Втр 04:00:31 124271616
>>1242712
> Ты хотя бы злиться способен
Причем злость обострена!
Аноним 23/03/21 Втр 09:24:46 124277117
>>1242715
Не обольщайся раньше времени, я не дам спокойно существовать твоему треду. Я перекатывал треды полтора года и тут какой-то левый хуй возомнил из себя небось кого и создал свой говнотред. Можешь ничего не отвечать, я на твои высеры не буду ничего писать. Просто знай, что за содеянное твой тред рано или поздно потрут, в противном случае я буду делать все возможное, чтобы не дать твоему треду развиваться. И модерация тебе не поможет. Да, у меня пригорело и я расстроен, можешь позлорадствовать.
Аноним 23/03/21 Втр 09:29:29 124277518
Пиздец, нашли из-за чего орать и спорить, засрали оба треда, один вообще потёрли. Ебать, шапка их не устроила, да кто бля её читает?
Давайте дальше выясняйте, у кого яйца больше и будете тут сидеть вдвоём.
Аноним 23/03/21 Втр 09:59:21 124278819
>>1242775
>Пиздец, нашли из-за чего орать и спорить

Не я эту хуйню начал, все было нормально, пока он все не испортил.

>Ебать, шапка их не устроила, да кто бля её читает?

Ну, может кто-то и читает.

>будете тут сидеть вдвоём.

Значит так оно и будет, раз он не способен просто обсуждать лечение, а не выебываться. Мне все равно кто тут прав и кто виноват, я просто из принципа не позволю подняться этому треду. Либо попытаться в компромисс, но я не уверен, что это получится, так как у нас диаметрально противоположные мнения на этот счёт.


Извини, анон, и другие адекватные аноны, что так вышло, но других путей решения проблемы просто нет.
(Автор этого поста был забанен. Помянем.)
23/03/21 Втр 17:09:25 124306720
>>1242558 (OP)
оп,ты переборщил,хороший был тред. оп прошлого треда конечно тоже устроил срач и сцепились вы из-за хуйни. но я читал его посты и интересовался лечением со второго треда, мне нравились его сообщения, да и другие люди были настроены дружелюбно. а ты взял и перекатил из за какой то сраной шапки? перекат такой себе, да некомфртно сидеть с такими токсиками. отпишусь лишь в последний раз что щас принимаю эсциталопрам 15 мг, сейзар 250 мг и 3 мг лдн, ослабление дереала и брейнфога явно есть, словно раньше было замутненное все, а теперь четко и ярко
Аноним 23/03/21 Втр 17:38:07 124308321
Короче, свисните, где будет активное обсуждение дп/др, без всех вот этих срачей
Аноним 23/03/21 Втр 18:22:44 124311222
>>1242771
>>1242788
>Я перекатывал треды полтора года и тут какой-то левый хуй возомнил из себя небось кого и создал свой говнотред.
Ты не хотел слушать других постояльцев треда и продолжал фанатично перекатывать свой сумбур на 5 страниц без/с минимальными изменениями. Когда стало понятно, что я не один это замечаю, пришла мысль что-то изменить. Еще треда три назад тебе развернутую критику дал, на что кроме несвязных пуков и оскорблений ничего не услышал. И все это время ты показываешь себя как одержимого и горделивого барана. Даже после того как твой тред потер модер, а теперь и забанил. Эти все угрозы показывают, что тебе похуй на местных, у тебя просто отняли "игрушку" и тебя разрывает от злости как так.

>>1242775
>Ебать, шапка их не устроила, да кто бля её читает?
Каждый тред несколько анонов отмечают зайди в прошлый, ctrl+F > "шапк"/"ОП-" и убедись, что в шапке что-то не так, значит кто-то да читает. И потом, речь о годах же, представь сколько человек прочитало ту шапку за 1.5 года. И сколько еще лет это должно продолжаться? Понимаю, тут половина треда апатичных абулиев, не до ОП-поста. Может я чуть усложняю, но это вообще-то какая-никакая ответственность.

>>1243067
>но я читал его посты и интересовался лечением со второго треда, мне нравились его сообщения
Да и я какое-то время читал, возможно мы даже обсуждали ЛДН с ним не так давно, меня еще местами удивляло что вроде мозги на месте у человека, думал, может в следующий раз он потратит хоть 10 минут времени и сделает шапку чуть более читабельной. Но нет, вчера на замечание от другого анона он тупо психанул. Пришла идея рискнуть и перекатить, знаю вышло неидеально, но хотя бы раза в 3 компактнее и без совсем уж лютой отсебятины. Но я и не претендую ни на что, а в след. перекат можно совместно накатать годный FAQ если будут желающие спойлер: нет, потому и сложилась такая ситуация на целых 1.5 лет. Самому этот срач стал неприятен, еще и осадок какой-то теперь. Даже стыдно, надеюсь на понимание анонов.

>>1243083
>Короче, свисните, где будет активное обсуждение дп/др, без всех вот этих срачей
Я со своей стороны этой простыней закрываю эту тему, помоему все уже понятно, а оффтоп всех заебал. Пусть пишет что хочет, я его даже понимаю, для него это видимо было важной традицией. В следующий перекат вмешиваться не стану, если всем реально окажется похуй, то и ладно, у меня-то и дп/др в ремиссии, не для себя это затевал.

ОП
Аноним 23/03/21 Втр 18:42:38 124313023
>>1242619
>Интересно чем это обусловлено
https://www.reddit.com/r/hangovereffect/
Вот тут целый сабреддит по этой теме. Результат копаний примерно как в сабреддите по визуальному снегу - вроде что-то выяснили, но что с этим делать хз.
>>1242619
>страшнее что-то в мозгу поплавить, рецепторы наебнуть там
Алкаха в мозгу сама по себе такие колоссальные изменения делает, что тут вряд ли есть смысл беспокоиться от капли в море в виде лдн, тем более он в мозгу ничего плохого не делает в принципе, может разве что нивелировать эффект алкоголя на опиоидные рецепторы. Лично я как пропускал, так и принимал лдн с алко и разницы не заметил, ибо для меня похмелье дает самую ощутимую редукцию дпдр даже в сравнении с принимаемой фармой, которая справляется в сравнении с ним процентов на 80.
Аноним 23/03/21 Втр 19:20:20 124316124
>>1243112
мне все равно на шапку,я лишь хочу спокойно читать тред в дружелюбной атмосфере. и до тех пор пока ты и еще 1-2 человека не решили написать про шапку все было отлично. нет желания искать кто и когда высказали негодование по шапке,у меня просто напрочь отбило желание сидеть здесь после произошедшего как и у этого >>1243083 анона


понимаю что ты хотел как лучше,но что вышло,то вышло и теперь треть/половина завсегдатаев предыдущиз его тредов уйдет,а учитывая что тред по дереализации так не самый активный, то теперь будет совсем тьма и считай.ладно,пойду искать другие ресурсы где можно обсудить эту тему, может и к лучшему что теперь здесь будет оффтоп и срачи вместо обсуждений.
Аноним 23/03/21 Втр 19:20:47 124316325
Двач.
А у вас такое было?

Нашел себе гештальт-спеца в мск.
После второго сеанса заметил,что он подмечает у меня ''расщепление личности''.

Я тут не нашел никакой доски,кроме этой,которая звучала бы похоже,но судя по описанию,это деперсонализация это не то,что у меня.Да и расщепление личности слабо похоже.

Меня мучает,что иногда,когда я вижу объект спора,который я переживал на своем опыте до этого или наблюдал со стороны,
то я вспоминаю реплики оппонентов моего мнения и в этот момент я,как будто чувствую этот мир с их точки зрения.
Мне не нравится,что я верю в их бред,ничего не могу ответить,все мое воображение занято производством их аргументов,причем занято довольно искренне,будто бы верит в это.

Приведу самый простой и абсурдный пример :

Тема спора ''Плоская ли земля?''
Я могу случайно наткнуться на научпоп видео в ютубе,в котором чувак про что-то рассказывает,ну и на 10 секунд затрагивает тему формы земли,упоминает плоскоземельщиков ради рофла.
И в этот момент во мне просыпается какой-то больной шизофреник,у которого на уме такие мысли : ДА ЭТО ВСЕ МАСОНЫ ПРОПЛАТИЛИ!!
ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ!!ВЫ ЧЕ НА ШАРЕ ЖИВЕТЕ??А КАК ЖЕ САМОЛЕТ,ПОЧЕМУ ОН НЕ ПАДАЕТ С ЗЕМЛИ??!?!!

И,казалось бы,что такого?Ну вспомнил какие-то упоротые доводы всяких поехавших,но проблема в том,что в момент высирания этих доводов,я в них верю и смотрю на мир глазами поехавшего.
А и да,я хуй клал на теорию плоской земли и её сторонников,но меня бесит тот факт,что я чувствую этот мир их глазами в такие моменты,а так же,что когда я в попытке себя успокоить пытаюсь объяснить себе стандартную хуйню про то,что они поехавшие,а есть такая штука,как гравитация,горизонт,часовые пояса и тд,я в свои вполне логичные и правильные не верю.
А еще проблема в том,что это касается дохуище вещей в моей жизни : Работа/Отдых/Убеждения.
Порой я тупо по работе не могу оценить,нравится ли мне то,что я сделал или нет,потому что нет уверенности в этом.
Я,будто бы в стену смотрю,когда спрашиваю себя,хорошо ли сделано или нет.

Споры я эти сознательно могу останавливать,но это не отменяет того факта,что я продолжаю мыслить и смотреть на вещи,как чувак из головы,то есть не исходя из моих убеждений,а исходя из убеждений какого-то чувака или бабы,гнавшего чушь когда-то в процессе спора с кем-то,необязательно со мной,в комментариях.


У вас такое было?Как вы с этим справлялись?


Аноним 23/03/21 Втр 19:44:30 124319726
>>1243130
>Вот тут целый сабреддит по этой теме
За это люблю реддит, на любую хрень найдется сообщество. Спасибо, полистал.

>Алкаха в мозгу сама по себе такие колоссальные изменения делает
Это да, хотя опять же, дозозависимо все. Но взять к примеру бензотранки - по отдельности они и алкоголь (в меру) особо мозг не ебут, но вместе получается довольно адское комбо, излюбленное среди торчебосов и заядлых алкоголиков. Дпдр заставило меня как-то трепенее к здоровью мозга относиться, вот как незаметно пропали тонкие эмоции, так и еще что-то также неявное на первый взгялд может случиться от неудачной комбинации веществ.
Аноним 23/03/21 Втр 20:26:34 124323827
>>1242713
>Бля, вот меня мучает мутная голова последние месяцы, будто полупьяный, хуево все воспринимаю, как во сне.
>Хз, это от психики или от моего шейного остеохондроза.
Может быть и от того и от другого. А еще от сотен других причин, ты описал brain fog, а он возникает при множестве расстройств. Но остеохондроз вполне может если не быть причиной, то подливать масла в огонь, поэтому имеет смысл заняться им. Начать можно с простых упражнений для шеи, стараться больше двигаться, пить достаточно воды, нормально питаться, короче зож. А еще, раз говоришь последние месяцы беспокоит, то дело может быть в нехватке витамина D, если ты его не принимал всю зиму, конечно.

>>1243208
Душнила, спок
Аноним 24/03/21 Срд 00:01:17 124334228
>>1243238
Спасибо, анончик. Витамина D у меня реально сильный дефицит, сдавал его. Пью его уже три недели, курс на пол года. Да и вроде улучшения при этом наступают только спустя пару месяцев...
Аноним 24/03/21 Срд 01:58:14 124338929
>>1243342
>Витамина D у меня реально сильный дефицит, сдавал его.
Ну вот! Молодца, что начал принимать. И у меня был дефицит, сейчас поддерживающие 2000МЕ пью + К2. Психическое состояние просто небо и земля, когнитивка тоже получше как и дп-др. Если у тебя ближайшие недели не будет улучшений попробуй поднять дозу или сменить форму витамина на водорастворимую если уже не на ней, а то вдруг у тебя с желчным проблемы и жиры плохо усваиваются.
Аноним 24/03/21 Срд 02:15:54 124339430
>>1243389
Да, пью в водичке. Кстати, можешь скинуть ссыль, что именно ты принимаешь
Аноним 24/03/21 Срд 02:30:50 124339931
Эх, вот бы мне мой поднятый с нуля дефицит тоже хоть какие-нибудь улучшения дал...
Аноним 24/03/21 Срд 02:39:05 124340132
Аноним 24/03/21 Срд 03:16:18 124340733
>>1243401
Хз, какая-то апатично-СДВг-шная депра. В шапке каждого второго треда можно встретить пачку своих симптомов.
Аноним 24/03/21 Срд 06:16:30 124342234
>>1243163
Иди нахуй со своей шизой
Аноним 24/03/21 Срд 14:52:57 124357735
Мне хочется плакать от бессилия
Аноним 24/03/21 Срд 18:52:36 124368436
>>1243394
Обычный жирорастворимый холекальциферол в каплях из Вкусвилла. Нигде больше было не достать когда искал осенью, щас вот задумался перейти на аквадетрим из аптеки, водорастворимый. Ну и на улице больше гулять раз весна наступает.

>>1243407
Точно то же самое и уже давно, правда вит. D таки помог, по крайней мере депру и дпдр облегчил, хотя может больше заслуга LDN здесь.
Аноним 24/03/21 Срд 19:31:24 124369137
>>1243163
>После второго сеанса заметил,что он подмечает у меня ''расщепление личности''.
>Я тут не нашел никакой доски,кроме этой,которая звучала бы похоже,но судя по описанию,это деперсонализация это не то,что у меня.
Мне показалось, что расщепление у тебя все-таки есть, как и деперсонализация, она как бы в комплекте идет. А расщепление личности/мышления это обычно признак расстройства шизофренического спектра, корень "шизо-" как раз переводится как расщепление, раскол. Но, судя по складной, последовательной речи и самокритике у тебя все неплохо, если шизинка и есть то легкая. Вполне вероятно шизоидное расстройство личности, при нем как раз своейственна перманентная деперсонализация. Это как плюс, так и минус, шизоиды шире других смотрят на вещи как раз благодаря своей отрешенности, слабой привязке к собственной личности ее как бы и нет или очень гибкая. У шизофреников же это выражено в разы сильнее и оттого плюсов уже не остается, их зачастую просто невозможно понять, мышление становится уже разорванным.

>Меня мучает,что иногда,когда я вижу объект спора,который я переживал на своем опыте до этого или наблюдал со стороны, то я вспоминаю реплики оппонентов моего мнения и в этот момент я,как будто чувствую этот мир с их точки зрения.
У меня так же сколько себя знаю. Не задумывался даже над этим сильно, но иногда напрягало. Хотя ты видимо слишком сливаешься с этими мыслями и даже выражаешь их вслух, я как-то спокойно воспринимаю эти всплывающие отрывки аргументов оппонентов, а в спорах как раз помогает даже лучше понимать другую сторону. Мне, кстати, клинический психолог поставил шизоидное с признаками того же расщепления мышления 3 года назад, правда наверняка повлияло тогда то, что мой мозг уже был поплавлен нейролептиками и злоупотреблением сами знаете какого растения Чем, помимо стрессов, и довел себя до дпдр, кстати. Долбоеб, знаю. Так вот она мне сказала, что пока все ничего, но могу до шизы дойти если не возьмусь за себя. Взялся в итоге и все более-менее сейчас, хотя деперсонализация почти не редуцировалась.

>>1243208
>>1243422
Чего такие агрессивные, черти? Анон, конечно, стену накатал, но вообще-то по проблеме достаточно близкой к теме треда и довольно связно. Из-за вас, к слову, решил таки осилить этот пост, думал там совсем шиза какая-то.
Аноним 24/03/21 Срд 23:59:58 124379838
Пиздец аноны. 2 дня сука не попил лекарства - дереал вернулся. Все вокруг стало очень странно выглядеть. Я ебал сука блять. И че мне теперь всю жизнь Венлу + Лам пить?
Аноним 25/03/21 Чтв 00:26:03 124381339
>>1243798
Может ты рано дропнул? Хотя предполагаю это случилось непроизвольно, типо забыл взять с собой в поезду таблы. Про лам не знаю, но эффект венлы за 2 дня улетучиться не должен был.
Аноним 25/03/21 Чтв 00:59:20 124382340
>>1243813
>Может ты рано дропнул?
Дропнул первый раз за 2,5 месяца, скорее всего да, это рано. Видимо тут в ламе дело, ибо в инете пишут, что у него даже нет никакого синдрома отмены.
Аноним 25/03/21 Чтв 04:06:26 124384041
Когда вы в последний раз боялись хорроров? Ну так чтоб прям испугаться и было трудно потом играть или смотреть или читать.
Аноним 25/03/21 Чтв 07:17:58 124385542
>>1243798
Потому что ты долбоеб, надо было пить минимум год.
Аноним 25/03/21 Чтв 08:01:55 124386343
>>1243855
Ну и с какого хуя год, а не десять? Сам нихуя не знаешь и пишешь.
Аноним 25/03/21 Чтв 08:12:30 124386644
>>1243863
Блять, спроси у своего врача, он то же самое скажет, поэтому не пиши хуеты.
Аноним 25/03/21 Чтв 09:35:14 124389345
>>1243083
>>1243067
Тоже ливну отсюда пожалуй. Описание симптомов прошлого опа мне приглянулось сразу, почти все совпадало. Перекат имхо лишний. Я сидел ридонли, изредка комментируя. Может помнит кто, но я тот анон что пил золофт с ламом и сероквелем. Состояние получше, но еще далеко от идеала.

>>1243112
Я считаю вы оба не правы, неужели нельзя было прийти к компромиссу ? Всей ситуации я не знаю, однако что ты, что тот оп чересчур агрессивные. И чего вы добились? Половина дереальщиков ливнула отсюда из-за ваших перепалок
Аноним 25/03/21 Чтв 13:24:12 124400646
Расскажите после чего вы свой дпдр словили. У меня была такая история. Пошли бухать с другом. У него была незнакомая для меня компания. Сначала выпил очень много водки, разговор с этой компанией явно не клеился, ибо там были челики - чеды, которые все время телок обсуждали, а мне сычу на эту тему было сказать явно нечего. Ловил постоянно косые взгляды и вообще чувствовал себя долбаебом. Потом поехали в клуб, где все кутили с телками. Я офк просто отсиживался за столиком. В один прекрасный момент, когда я пошел отлить, какой-то пидорас спиздил все пиво, которое у нас стояло на столике. Я пиздец с этого охуел и начал его искать и нашел на свою голову. Слово за слово и мне уже прилетает в ебальник. Падаю на затылок на бетонный асфальт, резко поднимаюсь пытаюсь ответить, прилетает в ебальник еще раз и парень съебывает. Я в ахуе полнейшем. Но это еще не конец истории. После этого этот самый друг который меня пригласил подцепил в клубе какую-то телку. Мы с ним поехали к этой телке на хату. Нахуя этот друг меня взял с собой не знаю, мб чтобы лучше выглядеть на моем фоне. Стоим в подъезде, втроем болтаем. В процессе разговора я неудачно шучу про своего друга, что он употреблял недавно наркоту. Эта телка стоит в ахуе. Говорит, что не хочет с таким додиком общаться и съебывает в свою хату. Я стою в полном в ахуе, что она ушла. Друг начинает на меня орать, что я полный долбаеб и испортил ему все поебушки. У меня начинает все плыть перед глазами, я не понимаю где я нахожусь и че со мной происходит. Пытаюсь судорожно извинятся, и не понимаю что сейчас произошло. В расстроиных чувствах едем по домам. Всю дорогу друг меня материт и говорит что обязательно расскажет всему окружению какое я дно. Я пытаюсь как-то судорожно оправдаться и по-прежнему не помаю, хули вообще это было. Так кое-как добравшись до дома, отрубился. Дереал потом кстати начался не сразу. Начал после этого постоянно думать какой я дебил, и как я все заруинил. Где-то через 2 дня, снова встретился с этим другом, он на меня был обижен. Сильно рас переживался из-за этого, и на следующий день уже у меня начался этот самый дереал. Все окружение казалось каким-то странным, изменённым. На работе охуевал и шарахался от каждой мелочи. Думал сначала, что у меня сотряс и поехал в больничку, офк нихуя не подтвердилось. Через неделю где-то загуглил "Изминилось восприятие реальности". Выдало статью на википедии - дереализация. Зашел на двач, увидел тред, прочитал симптомы - все подходит, и вот теперь я тут.
Аноним 25/03/21 Чтв 18:19:21 124415247
>>1244006
После продолжительного стресса и очередной панической атаки. У тебя тоже от стресса, судя по всему.
______


Лднщики, с какой частотой и на сколько за раз поднимаете лдн? На какой дозе остановились? С какой дозы/дня появился эффект?
Аноним 25/03/21 Чтв 20:35:02 124420048
>>1243863
Да хуйню он несет. У меня и через год при пропуске фармы утром блять ближе к обеду начинает стучаться в окошко казалось бы давно забытый дпдр. В принципе мне похуй, качество жизни на фарме настолько лучше, что я согласен и пожизненно принимать. Многим и поддерживающую терапию даже не подобрать, так что я еще относительно счастливчик.
>>1243893
Держи в курсе, шитпостящий семен, хотя бы слог меняй.
Аноним 25/03/21 Чтв 20:52:45 124420949
>>1244200
>что я согласен и пожизненно принимать
Так анончик, проблема в том, что рано или поздно выработается толер к АД и непонятно что будет.
Аноним 25/03/21 Чтв 21:57:55 124422850
>>1244209
Ну значит не пей ничего и страдай дальше.
Аноним 25/03/21 Чтв 23:28:59 124429151
>>1244228
Так я и так пью, у меня же выбора нету. Просто боюсь что выработается толер рано или поздно.
26/03/21 Птн 10:00:15 124437852
>>1243112
>Ты не хотел слушать других постояльцев треда

Мне с трудом верится что так уж много людей были недовольны предыдущей шапкой. И также у меня складывалось впечатление (как и у тебя сейчас), что это пишет один и тот же человек (то есть ты). Если не брать в расчёт тех, кто писал про взросление-шизу-депрессию, то в сумме, если это не писал один и тот же человек, набралось 3-4 человека за всё время.

>и продолжал фанатично перекатывать свой сумбур на 5 страниц без/с минимальными изменениями

Может и сумбурно, но методы лечения были описаны внятно, даже твой лдн вписал с инструкцией как употреблять. Изменения были, но касаемо методов лечения по большей части. Ещё раз: да, были залётные, которые говорили про депрессию и взросление, шизу, но мне на них похуй, поскольку такое пишут только люди, которые не ознакомились в деталях с F48.1. Мне конечно много психиатров и психотерапевтов ставили различных диагнозов, но не было и намека на шизоспектр. В основном ГТР/депрессия/тревожно-депрессивное/etc.

Действительно, симптомы могут совпадать с депрессией и шизой, именно поэтому я настоятельно не рекомендовал описывать анонам симптомы дпдр своим участковым психиатрам во избежание клейма "шизофрения". Да, также дпдр может быть вызвана депрессией и являться своего рода защитой от душевной боли. Но мы здесь пытаемся вылечить именно дпдр, а не депрессию, поскольку при многолетней дпдр (как у многих здесь) Нуллер рекомендовал лечить уже именно дпдр, поскольку она приобретала самостоятельное лечение. И только после пробивания резиста уже лечить основное (основные) заболевания, приведшие непосредственно к сабжу.

>Еще треда три назад тебе развернутую критику дал, на что кроме несвязных пуков и оскорблений ничего не услышал.

Ошибки в пунктах и абзацах? Удивительно, но кроме тебя об этом никто за полтора года не говорил. Не думаю что на это кто-то обращал внимание, а если и обращал, то было похуй.

>Даже после того как твой тред потер модер, а теперь и забанил

Ну с модера и его позиции я конечно охуел, но не исключал подобного сценария.

>Эти все угрозы показывают, что тебе похуй на местных, у тебя просто отняли "игрушку" и тебя разрывает от злости как так.

За полтора года я нашёл кучу людей, у которых точь-в-точь похожие симптомы, которые я описал в предыдущей шапке, хотя ты вряд ли в это поверишь. Но да, было уделено мало внимания диссоциативным и соматопсихическим симптомам, признаю.

>Но нет, вчера на замечание от другого анона он тупо психанул

Потому что я думал что это снова ты со своими претензиями, вот и психанул.

>Пусть пишет что хочет, я его даже понимаю, для него это видимо было важной традицией

Не думал, что у тебя есть человечность, но уже поздно, так как модер на твоей стороне и вряд ли позволит перекатить тред.

>В следующий перекат вмешиваться не стану, если всем реально окажется похуй, то и ладно, у меня-то и дп/др в ремиссии, не для себя это затевал.

Ну как я и сказал, модер, скорее всего, забанит следующий перекат, но я попробую. В общем не знаю, двоякое к тебе отношение теперь. Знатно ты мне досадил и испортил настроение, потрепал нервы. Как и я тебе, впрочем. Но с другой стороны удивило, что ты способен войти в положение и не вмешиваться в перекат.

>у меня-то и дп/др в ремиссии, не для себя это затевал.

Ну тем более. В общем тематика дпдр для меня крайне важна, я постоянно изучаю как русскоязычные, так и зарубежные статьи/книги/форумы. И скидывал в прошлые треды различные статьи/гипотезы возникновения сабжа и корректировки данного состояния. Нейробиология F48.1 малоизучена и не совсем понятна, но какое-никакое общее представление уже имеется, о чём хочется поделиться и обсудить с другими анонами.

ОП предыдущих тредов
Аноним 26/03/21 Птн 10:11:37 124438053
>>1244152

>Лднщики, с какой частотой и на сколько за раз поднимаете лдн? На какой дозе остановились? С какой дозы/дня появился эффект?


Вопрос всё ещё актуален
Аноним 26/03/21 Птн 10:28:12 124438554
>>1244380
Пью по утрам 3 мг лдн один раз, планирую довести до 4,5 лдн. Эффекта нет, но буду пить дальше вне зависимости от редукции дпдр. Мне для снижения тел к щитовидке (АТ-ТПО и АТ-ТГ)


Вроде по словам анонов эффект наступает в первый либо последующие 7 дней.
Аноним 26/03/21 Птн 14:18:10 124444555
Кто-нибудь воспринимает всё поле зрения как один объект, из-за чего оно начинает искажаться формой и бесконечно расти/уменьшаться?
Аноним 26/03/21 Птн 17:22:07 124454156
>>1244152
>>1244380
>Лднщики, с какой частотой и на сколько за раз поднимаете лдн? На какой дозе остановились? С какой дозы/дня появился эффект?
Начинал с 0.5 и повышал на столько же раз в 1-2 недели, но поначалу быстрее наращивал, потом долго сидел на 3мг, решил проверить будут ли улучшения и довел до 4мг. На самом деле даже забыл отслеживать прогресс, у меня эффект пошел в первые же дни, но сейчас кажется назад возвращается визуальный снег и затуманенность сознания. Но я еще проебываться стал с приемом, иногда на неделе 2 дня пропускаю, не обязательно подряд но все же. То из-за бухл, то из-за зелени знаю знаю, но я крайне осторожен Миксовать это с ЛДН просто стремаюсь немного. Вообще планирую дропнуть и посмотреть что будет, только весну переждать надо, вдруг он мне облегчит аллергию на пыльцу.
Аноним 26/03/21 Птн 19:44:05 124461257
>>1244445
>Кто-нибудь воспринимает всё поле зрения как один объект, из-за чего оно начинает искажаться формой и бесконечно расти/уменьшаться?Во, хорошо выразил, я это называл видением в 2D, как и многие тут.
Аноним 26/03/21 Птн 20:21:11 124463558
>>1244612
Хм, интересно, буду читать тред тогда
Аноним 26/03/21 Птн 22:19:11 124474659
Аноним 27/03/21 Суб 06:07:48 124485260
Какие теории насчёт эмоционального оцепенения? Миндалевидное тело пошло по пизде?
Аноним 27/03/21 Суб 11:37:22 124490561
>>1244852
Сложный вопрос, но тем не менее именно его я изучал пристально годами после того как получил дпдр. Ангедония/эмоциональное онемение/психическая возникает в большинстве случаев дпдр.

В общем примерно так: есть у нас лимбическая система, она состоит из множества частей, в том числе из миндалевидного тела, которое скорее всего гиперактивно при дпдр. Стоит отметить, что миндалина - не есть плохо, просто нужно стабилизировать её работу. За негативные симптомы (тревога, стресс, паника) отвечает правая часть миндалины, за положительные - левая. Сиозс/тца/сиозсин/имао гасят гиперактивность миндалины. Но транки делают это сильнее.

Но мы уделим внимание прилежащему ядру (nucleus accumbens) и вентральной области покрышки (ventral tegmental area)

Вэ тих двух областях находится очень много дофаминергических нейронов. VTA и нуклеус аккумбенс косвенно связаны и посылают сигналы друг другу. В VTA и прилежащем ядре протекают мезолимбический и мезокортикальные пути - именно активация этих путей отвечает за наши эмоции, чувства, мотивацию и тд. Когда наступает дпдр, VTA и прилежащее ядро блокируются (в результате этого наступает ангедония)

Также у нас есть островковая доля, которая также задействована в эмоциях, эта система также становится гипоактивной при дпдр. Эта область отвечает за эмоции, а также за внутренние ощущения в теле (вероятно, ощущение себя в своём теле)
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4890597/

Так почему же блокируются эмоции? Как правило, у большинства дереальщиков дпдр возникла после тревоги, а это означает гиперактивную работу миндалевидного тела. В миндалине повышается глутамат, падает гамк. Если появляются диссоциативные и визуальные симптомы, то это уже к глутаматным NMDA рецепторам, для этого, собственно, и пьётся ламотриджин.

Мне кажется, что лимбическая система (и мозг в целом) блокируются из-за тревоги (миндалины) и опиоидной системы. Мозг включает режим "засунуть голову в песок". Теперь об опиодной системе. Существует теория, что дпдр возникает из-за чрезмерно активной опиоидной системе. Есть несколько видов опиоидных рецепторов, но мы поговорим о каппа опиоидных рецепторах. Их активация происходит во время стресса. Каппа-опиодные рецепторы блокируют систему вознаграждения мозга, о которой я писал в самом начале. Также у каппа-опиоидных рецепторов есть пептид динорфин, который также негативно сказывается на системе награждения и эмоциях. (https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/28531297/) Собственно, для этого и пьют налтрексон/налмефен/налоксон в/в - все они блокируют работу каппа-опиодных рецепторов и динорфина, вследствие чего как минимум одной трети дереальщиков снимает часть/бОльшую часть/полностью симптомы дпдр. Также опиоидная система отвечает за иммунитет. Поэтому у дереальщиков он повышен и они редко болеют. Это подтверждает теорию защитного механизма дпдр. А что интересно, во время ОРВИ у пары моих знакомых появляется полная редукция дпдр.


"Ясно, что делать с этой информацией?"

Подключать схему из нескольких препаратов. Из адов я советую пить имипрамин или велаксин, поскольку другие имеют слишкой сильный аффинитет (сродство) к серотониновой системе, которая, как известно, негативно влияет на дофаминовую систему. Поэтому мы видим следующую картину: "сап двач, визуальные симптомы пофиксил, диссоциативные тоже, но тонкие и обычные эмоции не вернулись, что делать?"

В общем велаксин и имипрамин оптимальные варианты. Что еще интересно, велаксин имеет небольшое сродство к опиоидным рецепторам, поэтому так или иначе обязательно надо подключать лдн/налоксон в/в/обычные дозы налтрексона. Впрочем, при приёме других адов антагонисты опиодных рецепторов также обязательны.

Итак, оптимальная схема при дпдр: велаксин/имипрамин+ламотриджин (200-400 мг), налтрексон в обычных дозах/лдн/налокон в/в или в/м+гамк препараты (клоназепам, фензитат) Именно фензитат, потому что валентовский говно. Что касается зависимости от бзд, то от знающего человека я услышал, что у дереальщиков из-за резистентности не развивается зависимость от бензов. Впрочем, курсом транки я никогда не пил (может зря?). И всё же во избежание зависимости я рекомендую курс приема бзд 2-3 месяца, потом дропать и смотреть на состояние. За это время они вполне могут снизить гиперактивность миндалины.
Если всё же боишься зависимости - подключай стрезам или буспирон, это дневные лёгкие транки.


Итак, классическая схема - ады+лам/карбамезепин+антагонисты+гамк агонисты.


Некоторые еще пьют нейролептики, однако сразу оговорюсь, пить можно только атипичные нейролептики. Типичные (рисперидон) усугубят ситуацию. Атипичные - клозапин кветиапин, арипипразол, амисульпирид.

Клозапин (лепонекс) наиболее предпочтителен, Нуллер использовал именно его в своих исследованиях: http://www.psychiatry.ru/lib/1/book/89/chapter/9

Клозапин имеет удивительные свойства: он подавляет 5ht2a рецепторы, которые ответственны, в том числе, за визуальные симптомы дпдр. Также он агонист гамк-б, как и фенибут/баклофен, от которых у очень многих людей (в т.ч и у меня была редукция психической анестезии и ангедонии, поскольку стимуляция гамк-б опосредованно бустит дофамин. Также клозапин имеет агонизм к NMDA рецепторам, снижает глутамат и является легким агонистом дофаминовых Д2 рецепторов. Но если ты или кто-то другой захочет принимать клозапин - обязательно отпишитесь, там много нюансов и риск осложнений при неправильном употреблении.

Что касается кветиапина, то он просто усиливает действие адов, а также снимает тревогу и налаживает сон. Кстати, для всех дереальщиков крайне важен качественный и глубокий сон, поэтому исключаем кофе, энергетики, чай сводим к минимуму, едим не позже 6 вечера и отключаем свет за час до сна для выработки мелатонина. Правильный и качественный сон убирает брейнфог, даёт чувство выспанности.


Есть еще процедура rTMS (транскраниальная магнитная стимуляция), на западе популярна. Некоторым помогает от псих.анестезии и ангедонии. Дело в том, что при дпдр также активируются определённые участки префронтальной коры (дорсолатеральная префронтальную кора: DLPFC) которые также, подавляют активность лимбической системы.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/21087873/
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3772934/


Также можно подключить вальпроевую кислоту, но вот с ней надо аккуратно, особенно в связке с ламотриджином. Мониторить показатели печени во время приёма. Если начнёшь пить депакин (вальпру), то дозировка ламотриджина должна быть меньше, чем если бы ты пил только ламотриджин.


Если есть резистентность к лечению и препараты не помогают, то есть несколько вариантов:
1) Плазмаферез
2) Овердоз фензитатом
3) Снижение уровня кортизола (сдай суточный кортизол в моче или в слюне)
Как снизить кортизол - это длинная стори. Алсо, что при депрессии, что при дпдр, кортизол, как правило, повышен, а это значит, а это очень негативно влияет на клетки гиппокампа. С годами объём гиппокампа уменьшается, если не лечить заболевания.

Также советую сделать узи шейного отдела, шейных сосудов и сосудов головного мозга. Иногда у дереальщиков из-за сильного стресса и тревоги возникают мышечные спазмы и из-за этого в мозг хуево поступает кровь и кислород. От этого усиливается дпдр. Как минимум 3х человек видел с такой проблемой, после решения которой у них дпдр ослабла.

Ну кажись всё, задавай вопросы, если надо.

ОП прошлого треда
Аноним 27/03/21 Суб 19:26:04 124510762
>>1244905
прям вижу как приду с этим к психиатру, он меня сразу в шизы запишет.
Аноним 27/03/21 Суб 19:40:07 124511263
>>1245107
сейм. вообще не ебу как начать говорить об этом обычному психиатру который не в теме, а самому искать это все без рецептов для омежки типа меня это ад.
Аноним 28/03/21 Вск 00:04:35 124517364
у меня ОЧЕНЬ похожая дич. раньше было чаще. она кратковременная и не особо сильная. иногда бывает перед мигренью, вот тогда рили сильно ебашит, кажется будто я не сам управляю собственными руками. может ли это связано с мигренью, или просто совпадения?
Аноним 28/03/21 Вск 09:15:18 124524765
>>1245173
Может быть и от мигрени
Аноним 28/03/21 Вск 09:53:14 124525666
>>1244905
Дополню: нам нужно активировать все участки мозга и нейромедиаторы, которые гипоактивны при дпдр (вентральная область покрышки (VTA), прилежащее ядро (он же nucleus accumbens), островковая доля, NMDA, серотонин, дофамин, гамк и наоборот снизить активность тех участков, которые усиливают и поддерживают дпдр (избыток глутамата, миндалевидное тело (!), вентролатеральная и дорсолатеральная префронтальная кора, опиоидная система)
Кстати, каппа-рецепторы и пептид динорфин приводят к дисрегуляции NMDA-системы. Но что ещё интересно: вчера у моей знакомой тян, страдающей дпдр с детства, пропали эмоции после ОДНОГО мг лдн, но вернулись к вечеру (у нее нет псих.анестезии, только диссоцация и отторжение себя как личности)


Вот тогда будет полная редукция, а не "имею частичную ремиссию: убрал визуальный дереал, но до сих пор нет эмоций и чувств/не ощущаю своего тела". Я видел лишь несколько счастливчиков, которые вылечились и у них всё стало как раньше, даже тонкие эмоции вернулись.

Так вот, в связи с этим получается следующая дилемма: поскольку я не знаю как влиять на ту же островковую долю (вчера скидывал статью что она ответственна за эмоции), как влиять на VTA и прилежащее ядро (тут только ПАВ, но это не выход), как влиять на префронталку (rTMS только) Нужно много препаратов. Часть из них у нас есть, часть есть только на западе, часть есть в стадии клинических испытаний, которые могут нам помочь. Но пока дождёшься пока выпустят тот же рапастинель, пока его одобрит FDA, пока его одобрит МКБ и пока нам завезут его в Россию, пройдет лет 5-10. Это просто пример. Также будет и с другими препаратами.

Также может быть лет через 10-20 появятся новые препараты, которые воздействуют на системы, которые я перечислил и они в теории помогут от дпдр, но нам они уже нахуй не нужны будут, поскольку молодые (лучшие годы) будут проебаны на овощное существование.


На данный момент мне интересна rTMS, которая популярна на западе: её используют для подавления гиперактивной префронтальной коры, которая ответственна за эмоциональное онемение. Некоторым это помогало.
https://www.dpselfhelp.com/forum/index.php?/topic/92102-rtms-discussion/?hl=rtms

https://www.dpselfhelp.com/forum/index.php?/topic/93788-rtms-targets-for-depersonalisation-vlpfc-and-dlpfc-these-structures-role-in-suppressing-of-emotions/?hl=rtms

Если кто разбирается хоть как-то в патогенезе ДПДР - дополняйте мои мысли или поправьте, если в чём-то ошибся.
Аноним 28/03/21 Вск 19:42:21 124557667
У меня внезапно усилился эффект от ЛДН, ни с чем нем могу связать кроме того что вчера выпил 200мл вина за ужином и новый раствор сделал раз в 10-12 дней делаю. Как в первые дни приема ушел визуальный снег и улучшилось объемное и цветовое восприятие.
>>1244541 держу в курсе
Аноним 29/03/21 Пнд 15:09:57 124592568
Призываю всех анонов с лдн (коих должно быть 4-5), отписывайте свои ощущения почаще
Аноним 29/03/21 Пнд 17:38:48 124607669
Аноны подскажите пробовал кто Колурацетам? Вроде как он воздействует на зрительную зону улучшая цветовое восприятия. И как он сочетается с ЛДН?
Аноним 29/03/21 Пнд 21:41:27 124618870
>>1245576
Я тот анон, у которого сильно снижается дпдр с похмелья, и вот так получилось, что я на днях миксанул алкаху с лдн (лдн принимал уже после возлияний перед сном) и эффект был просто бомбезный на следующий день. Но повторять не советую, у каждого организм свой.
>>1245925
Пока что сижу на игле АД+лам+ЛДН и к сожалению если убрать хоть один из компонентов этого комбо, эффект сильно проседает. Но радует, что само состояние на этих костылях пока стабильно хорошее.
>>1246076
>Колурацетам
Рекомендую обходить все рацетамы за километр.
Аноним 30/03/21 Втр 10:15:52 124633271
Короче добавил вчера 0,4-0,6мг налтрексона к своим 375мг венлафаксина и 100 лама. Сразу же ослабла тревога и тоска (пил на ночь), сегодня утром проснулся, выпил утренние колеса, и через пол часа началось лютое напряжение в теле как от нейролептиков, начало трясти, давление 150/94/101, но! Дереал существенно уменьшился, хз даже как быть тут
Аноним 30/03/21 Втр 12:12:21 124635572
>>1246332
> 100 лама
тебе лам надо повышать, чтобы дереал ушел. У меня визуалка пофиксилась только на 300мг
Аноним 30/03/21 Втр 12:39:09 124636273
>>1246355
Буду повышать, я его только 5 дней пью
Аноним 30/03/21 Втр 15:28:00 124644674
>>1246362
Можешь кстати на 50 сразу повышать в течении недели. У меня все норм было.
Аноним 30/03/21 Втр 15:31:04 124644775
Бля аноны, как же охуенно видеть мир как прежде, а не через это ебанное мутное стекло. У меня еще мысли проскальзывают, что родись я даже в XX веке, я бы нахуй вскрылся, ибо лекарств то нету. А с этой хуйней жить невозможно. Как же нам повезло, что есть хотя бы таблетки от визуального дереала.
Аноним 30/03/21 Втр 15:59:01 124645676
>>1246076
Где его купить можно и примерная стоимость? Не запрещён в РФ?
Я хочу попробовать
Аноним 30/03/21 Втр 16:32:29 124646177
Аноним 30/03/21 Втр 16:45:18 124646878
Аноним 30/03/21 Втр 17:55:52 124648679
>>1246468
Холин взял для лучшей переносимости? Отпишись потом о результатах
Аноним 30/03/21 Втр 18:00:30 124648880
>>1246461
Венла (225мг), Лам (300 мг)
Аноним 30/03/21 Втр 18:26:16 124649981
>>1246486
Само собой, взял DMAE, плюс поливитамины для поддержки.
Аноним 30/03/21 Втр 18:55:29 124650682
Аноним 30/03/21 Втр 20:04:20 124652883
>>1246506
ДМАЭ там очень мало, учитывая стандартную для него дозировку в 500мг.
Ну а так сайты то все незнакомые. Можно только по производителям смотреть. Но тут и производитель наш отечественный, малоизвестный, и работает только с 2019 года, но цены конечно самые низкие. LDN насколько я знаю тоже в аптеках не продают, покупаются тоже на подобных сайтах.
Аноним 30/03/21 Втр 20:55:53 124655184
А откуда такой эффект "пелены" и "стекла"?
Аноним 30/03/21 Втр 21:05:51 124655485
>>1246528
>LDN насколько я знаю тоже в аптеках не продают, покупаются тоже на подобных сайтах.
Що? ЛДН как раз проще разводить из нормального аптечного, а не хуй пойми какого левого сайта, хотя я первый раз вообще слышу, что они таким занимаются. А вообще чисто теоретически тебе могут ЛДН изготовить в рецептурной аптеке, если врач даст нужную пропись, в СШП так и делают на практике.
Аноним 30/03/21 Втр 21:06:44 124655686
>>1246551
Скорее всего из-за потери объемности восприятия пространства.
Аноним 30/03/21 Втр 21:14:25 124656387
Какой срок годности у раствора для ЛДН?
Аноним 30/03/21 Втр 22:33:23 124659488
>>1246528
На других сайтах капец дорого стоит((
Ldn разводят из капсул налтрексона, который продают в аптеках без рецепта.
Аноним 31/03/21 Срд 07:27:02 124667189
Скажите а к дереализации можно привыкнуть? Если она довольно долго. По началу я ходил даже к психологу с потерей чувств, а потом еще к окулисту что это у меня за белый снег перед глазами, на что окулисты сказали хз у тебя все норм. Психолог прописал АД. Но психологичка походу недавно работала так что помощи я не дождался. В общем забил на все, и со временем просто перестал парится, и вроде подпривык. Эмоций кроме простых наверно так и нет, просто последний раз я их чувствовал лет 5 назад если не больше, и мне уже несчем сравнивать кроме далеких воспоминаний. И теперь думаю был ли у меня дереал, есть ли он, может просто депра хроническая.
Аноним 31/03/21 Срд 09:47:07 124669690
>>1246594
А точно без рецепта продадут? Он формально по рецепту. АД к примеру без рецепта не купишь.
Да почти везде он +/-1к за 60 капсул, нормальная цена.
Аноним 31/03/21 Срд 10:30:52 124670591
>>1246551
Почему-то повышается уровень Глутамата, в частности влияние на NMDA-рецепторы как например при использовании Кетамина. Этот самый Кетамин в первые часы после наркоза вызывает у здоровых людей чувство оторванности от своего тела и дезориентацию в пространстве, эту самую нашу дереализацию и деперсонализацию. Благодаря этому и было открыто, что Ламотриджин фиксит это состояние, когда начали применять его против этого самого эффекта Кетамина.
Аноним 31/03/21 Срд 11:36:23 124671292
>>1246696
Продадут без рецепта, как и ламотриджин
Аноним 31/03/21 Срд 14:53:25 124678593
image.png 102Кб, 1225x700
1225x700
С забугорного форума о дпдр
Аноним 31/03/21 Срд 15:32:06 124681394
>>1246785
и че? Антоганисты дофаминовых рецепторов нельзя долго жрать, кроме тех, у кого Паркинсон. Превратишься в овоща.
Аноним 31/03/21 Срд 16:56:04 124683495
Аноним 31/03/21 Срд 20:18:54 124693296
>>1245256
>На данный момент мне интересна rTMS, которая популярна на западе: её используют для подавления гиперактивной префронтальной коры, которая ответственна за эмоциональное онемение. Некоторым это помогало.
Ты забыл упомянуть, что курс терапии стоит в ДС 100к примерно, а то и больше
Аноним 01/04/21 Чтв 02:48:49 124706797
>>1246188
>так получилось, что я на днях миксанул алкаху с лдн (лдн принимал уже после возлияний перед сном) и эффект был просто бомбезный на следующий день
У меня так же получилсь. Может hangover effect просто ложится на LDN так. В следующий раз как выпью понаблюдаю.

>>1246188
>Рекомендую обходить все рацетамы за километр
Почему? Помню давно как-то, еще до психофармы поробовал пирацетам + лецитин на заре форса ноотропов, так у меня нихуевая ясность в голове навелась. Подробно не помню, но сугубо положительные ощущения испытал.
Аноним 01/04/21 Чтв 02:54:27 124706998
>>1246447
>У меня еще мысли проскальзывают, что родись я даже в XX веке, я бы нахуй вскрылся, ибо лекарств то нету. А с этой хуйней жить невозможно. Как же нам повезло, что есть хотя бы таблетки от визуального дереала.
Хороший у тебя настрой. А я напротив пиздострадаю по прошлому и будущему, кажется мы живем в самое хуевое время, когда образ жизни максимально оторван от естественного и мы еще не адаптировались под новые "блага" цивилизации, все больные, фармакология мягко говоря неидеальная. Мне думается, что родись я даже на пару десятков лет раньше, не было бы у меня большей части моего букета хрон. заболеваний, в т.ч и психических. Еще лучше в начале того века. Сука, 24/7 в бетоне на дестяках метров от земли, в искуственном свете, хуй пойми какой едой, но самое хуевое это сидение на жопе за компиком. Невозможно сохранить психическое здоровье при таком ОЖ.
Аноним 01/04/21 Чтв 03:45:23 124707399
>>1244378
Осмелюсь нарушить молчание по этой теме единожды, раз ты пошел на диалог другое восприятие совсем, кстати

>Может и сумбурно, но методы лечения были описаны внятно, даже твой лдн вписал с инструкцией как употреблять. Изменения были, но касаемо методов лечения по большей части.
Тот перекат удалили, не помню насколько ты там все изменил, помню что значимых правок не было. Внятно? В прошлых тредах эффективные препараты терялись во множестве не сильно (имхо) релевантных пунктов. Перечислю: клозапин, депакин, кветиапин, дексаметазон, кетоканазол, плазмафорез. Про бензы нет предупреждения, что не годится, ведь долго пить нельзя мало ли кто воспринял бы это как повод подсесть на бензы, хотя надо своей башкой думать тоже Можно было б тогда в один пункт это объединить, т.к по пальцам пересчитать кому это в треде помогало, да и у этих средств слишком много минусов, а от трех китов (ЛАМ, АД, ЛДН) отвлекает. Так еще и раздутость шапки опять же могла оттолкнуть от ее прочтения или воспринимать всерьез этот список внизу. Человек малознакомый с дп/др легко бы запутался с что к чему, это нам с тобой легко ориентироваться среди этого всего. А роль шапки (по моему мнению) дать как можно структурированнее самую основную информацию о сабже треда, дальше человек сам уже если надо все нагуглит или спросит в треде. Не говорю, кстати, что моя шапка идеальна, ведь я ее катал на скорую руку по принципу "лучше меньше, да лучше" и с пониманием, что через 2 месяца все равно будет перекат и можно будет ее улучшить, а если оставить все как есть, то может еще 1.5 года изменений можно не ждать, потому что ты явно дал понять, что доволен своим тексом не смотря ни на что и аргился даже на конструктивную критику, которая поступала ранее.

>Да, также дпдр может быть вызвана депрессией и являться своего рода защитой от душевной боли. Но мы здесь пытаемся вылечить именно дпдр, а не депрессию, поскольку при многолетней дпдр (как у многих здесь) Нуллер рекомендовал лечить уже именно дпдр, поскольку она приобретала самостоятельное лечение. И только после пробивания резиста уже лечить основное (основные) заболевания, приведшие непосредственно к сабжу.
Может с многолетним дпдр на фоне депрессии все так как говорит Нуллер, но есть много других причин дпдр, воздействуя на которые можно избавиться и от него. Я это лишь как один из пунктов выделил, лечение основного заболевания в любом случае не помешает, особенно если врач учитывает наличие дпдр у пациента.

>Ошибки в пунктах и абзацах? Удивительно, но кроме тебя об этом никто за полтора года не говорил. Не думаю что на это кто-то обращал внимание, а если и обращал, то было похуй.
В том числе, это самое бросающееся в глаза. Я тоже удивлен, что так мало кто на это обращал внимание, по крайней мере "вслух". Хотя я тоже это игнорировал где-то с год, потом уже начало раздражать. Помимо этого если интересно: хаотично раскиданные ссылки не понятно по какой логике отобранные, Спонтанно плавающий Регистр в пунктах и заголовках, и как уже выше говорил, важный блок "лечение" засран малорелевантными препаратами. И вообще тред был как будто больше про тебя, а не дпдр, он начинался так:
>"Я был в относительной ремиссии, поэтому буду описывать так, что первыми будут те пункты, вылечить которые мне не удавалось или почти не удавалось за 5 лет дпдр. Их я буду писать сверху, поскольку если вылечу эти симптомы, то это будет означать ремиссию, так как их пофиксить сложно"
и описание твоих личных симптомов занимало ±80% всей шапки. Немного эгоцентрично и необъективно для регулярного треда с четкой темой. Это как бы ок для одиночного треда, но так тут уже 9-й перекат и более года времени. Давно уже пора пересмотреть оформление треда. И еще к слову об ошибках, в этот раз ты умудрился еще и в названии накосячить, забыв "дереализацию" (как и в ссылках на вики, только деперс почему-то). И как ты сейчас сам признал, симптомы представлены односторонне.

>За полтора года я нашёл кучу людей, у которых точь-в-точь похожие симптомы, которые я описал в предыдущей шапке, хотя ты вряд ли в это поверишь.
Анон, да у меня самого большая часть симптомов с твоими совпадала. Но то, что у многих то же самое, не значит, что у большинства так. За годы мимо проходило вероятно десятки тысяч анонов. А уникальных постеров только в прошлом треде было 200. Так что неудивительно если 20 отписали, что та же хуйня.

>Ну как я и сказал, модер, скорее всего, забанит следующий перекат, но я попробую
Надеюсь ты все таки прислушаешься и в следующий раз не станешь делать очередной Ctrl+C/V

>В общем тематика дпдр для меня крайне важна, я постоянно изучаю как русскоязычные, так и зарубежные статьи/книги/форумы. И скидывал в прошлые треды различные статьи/гипотезы возникновения сабжа и корректировки данного состояния. Нейробиология F48.1 малоизучена и не совсем понятна, но какое-никакое общее представление уже имеется, о чём хочется поделиться и обсудить с другими анонами
Так а зачем для этого быть ОПом? Ты же вроде даже галку ОПа не ставил, так зачем тебе это? И потом, если ты эту тему глубоко копаешь и хочешь делаться инфой, обсуждать, то почему забиваешь хуй опять же на шапку?

P.S: Только дописав этот пост решил пробежаться дальше по треду и охуел — >>1244905 и >>1245256 будто другой человек писал. Складно, структурировано, информативно (много нового узнал). Хоть в пастебин кидай и ссылкой в ОП-пост (хотя факт-чекинг неплохо было бы провести сначала). Удивительно, как ты можешь вложить кучу усилий и информации в обычные посты, но не мог подредачить давно написанную на коленке пасту, которую первым делом читает потенциальный посетитель треда.

Предлагаю закрыть обсуждение этим постом на мирной ноте, отвечать вовсе необязательно, хотя вероятно захочется. Я тебя в целом понял, надеюсь ты меня теперь тоже.
У кого уши от этой темы вянут — я понимаю, просто игнорируйте
Аноним 01/04/21 Чтв 09:12:50 1247102100
Ребят, вчера принял лам(50мг)
Вроде сыпи не вылезло
Можно повышать или через неделю?
Аноним 01/04/21 Чтв 10:19:44 1247112101
>>1247102
Через неделю. Не торопись
Аноним 01/04/21 Чтв 12:03:49 1247130102
>>1247073
Долбоеб, съеби в ОКР-тред
Аноним 01/04/21 Чтв 12:14:25 1247133103
жизнь - цветной картон
Аноним 01/04/21 Чтв 22:02:05 1247490104
IMG202103290812[...].jpg 92Кб, 1080x872
1080x872
Один раз в жизни, ещё в сосничестве, пережил психологическую травму нет, в жопу не насиловали, в результате которой словил дереализацию. Через какое-то время проблемы с кукухой удалось поправить, но вот визуальная часть осталась: мир видится будто-бы двумерным, более тусклыми. Похоже на то, что мозг всё ещё просчитывает глубину и цвет, но в разум отправляет какую-то неполную, битую картинку. Так же, мушки и мелкие мысленные галлюцинации имеют место быть. При сильных стрессах/депрессиях симптомы возвращаются. Если это важно: позднее словил единожды деперсонализацию. Жутко, конечно, но отошёл, больше ни разу такого не было. У кого так же или кто знает - как живётся, как фиксится? Много лет хожу так, жить особо не мешает, отношусь к этому как к определенной психологической особенности.
Аноним 03/04/21 Суб 10:40:18 1248100105
У вас бывала диссоциативная амнезия?
https://www.msdmanuals.com/ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9/%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BA%D0%B8/%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%8F
Аноним 03/04/21 Суб 14:59:51 1248185106
>>1247102
оптимально через 2 недели, есть вероятность что покроет сыпью
Аноним 03/04/21 Суб 16:49:02 1248233107
>>1248185
Я повышал раньше времени Ламиктал - покрывался сыпью на руках. С Сейзаром почему-то такого нету. На сотку повышал через неделю, ничего не случалось.
Аноним 04/04/21 Вск 03:17:51 1248458108
>>1248233
повысил до ста, юзаю ламитор, пока полёт нормальный, если что буду в обратную скидывать
Аноним 04/04/21 Вск 06:38:42 1248477109
>>1248458
Отпишись потом, как он вообще действует. Ламитор тут вроде бы никто не пил.
Аноним 04/04/21 Вск 08:35:39 1248500110
Подскажите пж, у кого-нибудь БОЛЬ в теле возвращает "себя в себя" ?
Почему-то только боль в теле возращает мне личность и чувствование что я вообще жив.
Аноним 04/04/21 Вск 09:53:15 1248532111
>>1242558 (OP)
После долгой (3 года) деперсонализации может ли возвратиться личность и стать такой же, как была ДО деперса ?
Аноним 04/04/21 Вск 11:19:27 1248561112
Аноним 04/04/21 Вск 14:12:16 1248615113
>>1248500
Всё так, уделяй 3-5 минут каждый день на то что бы облапать какой нибудь твёрдый предмет, с максимальной концентрацией внимания на ощущениях на пальцах, будет легче, в идеале какой нибудь многогранный тяжёлый металлический куб, ну ты понял надеюсь
Аноним 04/04/21 Вск 16:27:54 1248659114
>>1248615
Понял, спасибо. Массаж тоже помогает ощутить себя в себе.
Меня спасает даже корвалол от деперса - достаточно 5 капель, чтобы на день отпустило. Пью Сертралин 200мг, большой шанс что скоро меня отпустит? 2 года деперс., дереала не было, вроде.
Аноним 04/04/21 Вск 16:31:58 1248661115
>>1248659
И вообще, кроме фармы что-либо от деперса лечит? Типо, какие-нить медитации и прочие народные средства.
Аноним 04/04/21 Вск 16:33:34 1248663116
>>1248500
>>1248615
Помню пару тредов назад один анон здесь отписывал как ему помогло побриться налысо. Говорил типа ощупывание своей головы ему помогло умерить дпдр, лол. Так вот я сам 3 месяца назад под 0 подстригся по другим причинам, но вроде никакого эффекта. Зато намного удобнее массаж шеи и затылка делать, что для многих здесь на пользу пойдет.
Аноним 04/04/21 Вск 16:36:07 1248665117
>>1248663
У меня тоже, лел, уходила деперса при короткой стрижке. Ну как уходила, становилась слабее.
Аноним 04/04/21 Вск 16:41:20 1248668118
>>1248659
Без ламика большой шанс убрать деперсону ? Только СИОЗС Сертралин в макс дозе
Аноним 04/04/21 Вск 16:54:05 1248672119
>>1248668
Шанс почти нулевой. Потому что при дпдр переактивизированы глутамат нейроны, в частности NMDA-рецепторы, которые вызывают визуальные искажения дпдр.
Аноним 04/04/21 Вск 16:57:01 1248675120
>>1248672
Таки у меня нет визуальных искажений. Только чувство, что меня не существует, когда остаюсь один.
Мемантин как антагонист глутамата пойдет ?
Аноним 04/04/21 Вск 16:58:34 1248676121
>>1248675
>Мемантин как антагонист глутамата пойдет ?
Не в коем случае, тут челик писал, что после мемантина, у него в разы усиливалась дпдр, и что так в себя, как после приема мемантина он не уходил, говорил что это был полный пиздец.
Аноним 04/04/21 Вск 17:00:47 1248678122
>>1248676
Та я уже пил, наоборот расслабление было на 3 дня (долго выводится). Окей ,буду аккуратней с ним.
А ламик не сильно опасный, токсичный? Типо к психиатру через месяц только, если добавлю к СИОЗС его - не умру ?
Аноним 04/04/21 Вск 17:02:09 1248680123
>>1248678
блять тут все ламотриджин ебошат, ни одного не видел, чтобы кто-то писал что он опасный. Максимум небольшая сыпь была, которая проходила.
Аноним 04/04/21 Вск 17:04:36 1248682124
>>1248680
Да я не ебу с чем его можно, с чем нет. Он по рецепту - в онлайне заказать и мб рецепт не спросят, так заказывать ?
Аноним 04/04/21 Вск 17:08:31 1248685125
>>1248682
Не нужен рецепт на лам, сколько повторять-то
Аноним 04/04/21 Вск 17:08:58 1248686126
>>1248682
в аптеке найди, мб без рецепта продадут. У меня в аптеке рецепт никто не просит внезапно, но рецепт у меня есть.
Аноним 04/04/21 Вск 17:10:49 1248689127
>>1248685
Да ебаныврот, ну написано же что по рецепту, как не по рецепту то? Или это как с Мемантином - выдают на похуях ?
>>1248686
Окей

Еще вопрос:
Как заходить на ламотриджин ? Начиная с каких доз и как быстро наращивать до какой дозы.
эффект сразу почувствую или на раскрытие уйдет время?
Аноним 04/04/21 Вск 17:12:54 1248690128
>>1248689
У меня есть рецепт, таскаю с собой, но в каждой аптеке фармацевты говорят, что его нет в списке рецептурных препаратов
Аноним 04/04/21 Вск 17:19:56 1248692129
>>1248622
>Дексаметазон и кетоконазол нужны для снятия резистентности к препаратам. То есть если ни один препарат не помогает от дпдр/депрессии/тревоги, то сдаётся суточный кортизол. Если повышен - применяются эти препараты. Конечно, причин резистентности может быть множество. Но это основная.

Дексаметазон в таблетках подойдёт? Он ведь по рецепту?
Как его принимать?
Аноним 04/04/21 Вск 17:27:23 1248693130
Screenshot2.png 22Кб, 882x94
882x94
>>1242558 (OP)
Дайте пж схему захода на Ламик и всю хуйню про как принимать, побочки и прочее.
Пажавуста !
Аноним 04/04/21 Вск 17:34:52 1248697131
Интересно, а у вас тоже эффект АД+Ламотриджина может спадать прямо в часы одного дня, когда вы его не применяете? Типо у меня это так устроено: Если с утра не выпью, дереал появляется процентов на 10-20%, потом пропущу днем, процентов на 30%, потом пропускаю вечер процентов на 50%. Пропускал один раз 2 дня, дереал полностью возвращался.
Аноним 04/04/21 Вск 18:03:13 1248710132
Лдн перестал работать на третий день, что за хуйня?
Аноним 04/04/21 Вск 18:12:03 1248712133
Screenshot-368.jpg 471Кб, 1400x664
1400x664
>>1248692
У тебя резистентность? Ты сдавал суточный кортизол? Дексаметазон - да, кетоконазол вроде без рецепта.

https://www.uptodate.com/contents/depersonalization-derealization-disorder-epidemiology-pathogenesis-clinical-manifestations-course-and-diagnosis/abstract/28

>У одного человека на фоне сильнейшего стресса (завели уголовное дело ни с хуя) развилась тяжелейшая депрессия. Вторая в жизни (первая была еще до меня, лечил его дядя, психиатр). Никакие антидепрессанты не помогали. Даже мощнейший анафранил в дозе 250 мг. Анафранил, который вообще-то заслуженно зовут королём антидепрессантов и который до сих пор, спустя полвека, остаётся эталоном антидепрессивной активности, по которому мерят другие антидепрессанты, и золотым стандартом терапии самых тяжёлых депрессий. И это с адекватным потенцированием - в схеме были и литий, и атипик (зипрекса). Не помог и велаксин с ремероном, с тем же потенцированием. Не помогла симбалта 120 мг. Не помог ципралекс 20 мг. Небольшое облегчение наступило от триттико 600 мг/сут (довольно неожиданно - триттико вообще-то довольно слабый антидепрессант).

>И тут мы решили померить гормоны в крови. Померили и ужаснулись. Кортизол в крови - 2100. При норме до 700. Охуеть и не встать. За почти двадцать лет онлайн-практики я НИКОГДА не видел такого кортизола в крови у депрессивного больного. 800 - видел, 1100 - видел, но 2100?? Пациент, сам медик, тоже охуел и решил пересдать. Та же цифра. Охренев окончательно, он побежал искать опухоль надпочечников или гипофиза. Нету. Чисто.

>Решили с ним ёбнуть со всей дури по оси лимбика-гипоталамус-гипофиз-надпочечники. Двойной удар - сначала в одну сторону - так называемый "стероидный удар" - несколько дней высоких доз дексаметазона с целью глубокой супрессии собственной продукции КРФ, АКТГ и кортизола. А затем - в другую сторону - антагонист глюкокортикоидных рецепторов мифепристон (более известный как средство для медикаментозного аборта; в аптеках не достать, поступает только в абортарии, требует специальных каналов добывания) в течение 14 суток, тоже в высоких дозах - 600 мг/сут.

>Решили с ним, что поскольку кортизола в крови плавает аж 2100 и при этом его гипофиз считает что все нормально, то обычно практикуемые для "стероидного удара" 4-8 мг/сут дексаметазона в течение 4 дней - вряд ли дадут адекватную супрессию оси, вряд ли приведут гипофиз в чувство. И ёбнули со всей дури - 20 мг в вену. Четыре дня подряд. Кортизол обвалился (до скольких - мы не знаем, были майские праздники и было не померить, но думается, где-то до 150-200).

>Прямо на следующий день после последней дозы дексаметазона начали ебошить мифепристон. На 4-й день мифепристона кортизол был 490. Вырос, что и понятно при блокаде GR рецепторов. Но не обратно до 2100. Что и требовалось. Ось встала на место. Это как кулаком по телику ёбнуть, чтоб заработал

>Сегодня 9 дней мифепристона. И - впервые за всё время - антидепрессанты запахали.

В общем всех формальностей не скажу, в частности, как и когда принимать, но попробую связаться с двумя людьми (либо дам тебе на них ссылки), у которых высокий кортизол и как они это пофиксили. Но это после того как сдаешь суточный кортизол. Подробная информация по теме как сдавать в лаборатории инвитро.
Аноним 04/04/21 Вск 19:36:52 1248731134
>>1248712
Резистентность ко всем препаратам, что приходилось принимать за 2 с лишним года.
Кортизол планирую сдать в ближайшее время.
Аноним 04/04/21 Вск 19:47:11 1248733135
>>1248659
на корвалол не налегай овощем станешь
Аноним 04/04/21 Вск 20:40:33 1248756136
>>1248731
Давно дпдр началась? Что спровоцировало?

Кортизол советую сдать как минимум 2-3 раза и в разных лабораториях, так как могут быть погрешности. Исключить стрессы и физические нагрузки, алкоголь, энергетики за пару дней до начала сдачи суточного кортизола. Высыпаться. Не ссориться ни с кем. Эти факторы могут исказить показатели.

Желательно взять несколько выходных, чтобы узнать какой у тебя кортизол в состоянии покоя. Если будет высокий - ответь на этот пост, попробую помочь. Можно также попробовать провести плазмаферез. Налтрексон/лдн принимал? Опиоидная система является защитной и может формировать резистентность.

Если дпдр возникла от ПА и тревоги, то есть смысл попробовать овердоз бензов (5-15 мг фензитата в течении 3-7 дней). Если появится просвет/окно - это значит, что дело в тревоге и она блокирует работу психотропов. Валентовский феназепам не бери. Диазепам в рашке пустышка, алпразолам вроде норм, но лучше всего всё же клоназепам и фензитат.

Также советую прочесть книгу "Резистентные депрессии. Практическое руководство". Может новое для себя что-то подчерпнешь. Там есть глава, где упоминается дпдр, кстати.
https://www.researchgate.net/publication/325957842_Depressii_i_rezistentnost_Prakticeskoe_rukovodstvo
Аноним 04/04/21 Вск 20:59:44 1248763137
А какой смысл мерить картизол в абсолютном покое, брать выходные. Если обычно ты работаешь и у тебя не бывает состояния покоя.
Аноним 04/04/21 Вск 21:01:24 1248765138
>>1248756
>Валентовский феназепам не бери.
Вы заебали его ругать. Отлично снимал тревогу и я с 1мг спал как убитый.
Аноним 04/04/21 Вск 22:11:26 1248790139
>>1248733
ну а что поделоть, если я продуктивен только под ним или с похмелья
Аноним 04/04/21 Вск 22:13:30 1248792140
>>1242558 (OP)
Поделитесь мнением, пожалуйста.
Тревога уходит при:
Аллергии, боли в теле, боли в животе (почему-то с ним лучше всего тревога уходит), похмелье .
У кого есть хоть что-то из этого?
Я пытаюсь понять, нормальная ли реакция ухода тревоги Деперсоналика на вещи выше ?
Аноним 04/04/21 Вск 22:24:25 1248798141
>>1248665
>У меня тоже, лел, уходила деперса при короткой стрижке. Ну как уходила, становилась слабее.
Как ты это обосновывал? Типа лучше границы своего черепа ощущаешь, если регулярно щупаешь его волосы перестали мешаться тактильно + визуально, если в глаза лезли
Аноним 04/04/21 Вск 22:27:15 1248799142
>>1248798
А я в душе не ебу, ей богу. Хотя была теория - меньше волос, меньше защиты волосы - сильней чувствую ее для защиты. Хуй знает. Вторая теория - у меня аллергия на химию в барбершопе, тоже имеет место быть.

Лучше ответь на мой этот вопрос : >>1248792

ПЛЮС!
Почему-то когда нет тревоги (я выше написал когда такое бывает) я начинаю СИЛЬНО ПОТЕТЬ БЛЯТЬ. Хз, опять же, почему
Аноним 04/04/21 Вск 22:33:03 1248803143
>>1248765
>Валентовский феназепам не бери.
>Вы заебали его ругать. Отлично снимал тревогу и я с 1мг спал как убитый.
Удвоение, меня отлично расслабляет и вырубает даже с 0.5мг. И да, при этом есть дп/др, видимо не обязательно у всех резистентность к бензам развивается.

>>1248692
>Дексаметазон
Хуярить иммунодепрессант только чтобы потенциально снять резистентность к лечению дпдр это что-то гениальное. Насколько же надо заебаться от дпдр чтобы такое начать принимать..

>>1248692
>То есть если ни один препарат не помогает от дпдр/депрессии/тревоги, то сдаётся суточный кортизол. Если повышен - применяются эти препараты
Лол нет, если кортизол повышен, ищется причина его снижения в первую очередь. Причин для высокого кортизола у среднего анона с /пси на пальцах не пересчитать и дексаметазон это то, что стоит пробовать в последнюю очередь.
Аноним 04/04/21 Вск 22:34:33 1248805144
>>1248799
>защиты волосы
Защиты головы *
Аноним 04/04/21 Вск 22:38:39 1248807145
>>1248799
>Хотя была теория - меньше волос, меньше защиты волосы - сильней чувствую ее для защиты.
Прости, что? Что значит сильнее чувствовать защиту головы? Да и с волосами она как бы сильнее защищена.

>Вторая теория - у меня аллергия на химию в барбершопе, тоже имеет место быть.
Тоже непонятно, типа ты ходишь бриться налысо в барби-шоп, ловишь аллергию от химии там и получаешь стойкую редукцию дп-др?

Насчет другого твоего поста хз, не знаю, но все возможно.
Аноним 04/04/21 Вск 22:43:33 1248808146
>>1248807
Я чувствую голову, потому что волосни нету, а у меня целая шапка обычно. Длится 1-2 дня "ремиссия".

Не налысо, а коротко, аллергия дает ремиссию как и любая другая аллергия на 1 день после контакта с аллергеном.

Бля ну подскажите как на Ламик заходить и хорошо ли сочетается с Икселом :(
Аноним 04/04/21 Вск 22:48:26 1248811147
>>1248803
>Хуярить иммунодепрессант только чтобы потенциально снять резистентность к лечению дпдр это что-то гениальное. Насколько же надо заебаться от дпдр чтобы такое начать принимать.

Когда безуспешно борешься с дпдр и отсутствием эмоций уже много лет, когда перепробована уйма схем в больших дозах, когда думаешь о ркн из-за того что дпдр не лечится, то уже пойдёшь на любые методы, чтобы вылечить эту хуйню, когда появляется потенциальная возможность. Люди со стажем 5-15 и более лет меня поймут.
Аноним 05/04/21 Пнд 02:49:24 1248866148
Вам длительный недосып что то возвращает из эмоций?
Аноним 05/04/21 Пнд 03:53:15 1248869149
>>1248866
Есть такое. В целом как-то лучше настроение, общее самочувствие (только физ. усталость). Но это наверное депра слетает от депривации сна, известное явление
Аноним 05/04/21 Пнд 10:58:39 1248903150
>>1242558 (OP)
Как быстро начинает действовать Ламик?
Когда почувствую первый эффект?
Аноним 05/04/21 Пнд 11:04:45 1248909151
>>1242558 (OP)
Увидел, что при Деперсонализации люди видят сны 10 летней давности. Это симптом деперса ?
Аноним 05/04/21 Пнд 12:13:40 1248937152
Чем убрать тревогу без овощизма? Сейчас на велаксине 150
Аноним 05/04/21 Пнд 13:07:13 1248953153
>>1242558 (OP)
Я выпил первую таблетку 50мг ламика
И почувствовал, что вернулись запахи и прочие тонкие чувства, чувствительность.
С первой таблетки так и должно разносить или я ебанулся ?
Аноним 05/04/21 Пнд 13:28:32 1248960154
Если пить ламотриджин и LDN без АД поможет?
Аноним 05/04/21 Пнд 13:28:43 1248961155
Аноним 05/04/21 Пнд 13:29:07 1248962156
Аноним 05/04/21 Пнд 13:31:40 1248964157
>>1248961
А я вот видел, что с первой таблы он работает.
Однако не знаю в какую силу - сильно сразу или по нарастающей.
Аноним 05/04/21 Пнд 14:25:51 1248986158
>>1248960
Нет. Типо у тебя рецепта нет? Можешь заказать в телеграмме через "аптеку". На шишку вроде не садят, за посылку АД.
Аноним 05/04/21 Пнд 18:49:40 1249041159
>>1248961
Че ты парня пугаешь, не раз видел посты что в первый день приёма был эффект
Аноним 05/04/21 Пнд 19:31:00 1249047160
>>1249041
целую в щечку!
Весь день было ахуенно!
>>1248986
Без рецепта утром купил
Аноним 05/04/21 Пнд 19:58:03 1249059161
>>1249047
>Без рецепта утром купил
Сколько аптек обошел? Может ты там постоянный покупатель, я как то ходил когда у меня рецепт кончился, пришлось аптек 5 обойти, так еще я не очень люблю попадать в стрессовые ситуации, а это стрессовая ситуация когда приходится у аптекаря выпрашивать.
Аноним 05/04/21 Пнд 19:59:19 1249060162
>>1249059
Одну епть, даже не спросили рецепт
Закажи в онлайн аптеке самый дешевый дженерек в 3 штуки, в первой же выдадут 90%
Аноним 05/04/21 Пнд 23:18:52 1249118163
>>1242558 (OP)
Если у меня дереализация происходит не часто и обычно поминутно, по типу: смотрю на близкого мне человека и вдруг не понимаю что это за человек на против меня; или же в какой-то момент я выпадаю и не понимаю кто я, что я и что здесь делаю, - то стоит ли переживать? Думаю что вина всему - злоупотребление тгк-веществами. Был опыт с потяжелее психоделиками, но каждый раз кипела крыша и решил больше не пробовать.
Аноним 06/04/21 Втр 06:33:54 1249184164
Расплодившиеся идентичности ИТТ есть? Как узнали, как ощущается и как справляетесь с этим.
Аноним 06/04/21 Втр 08:10:13 1249195165
Тру дереализация происходит у постравматичников при сильных тревожных неврозах с паническими атаками и тяжёлой депрой, а вы тут хуйню какую-то обсуждаете
Аноним 06/04/21 Втр 08:58:40 1249202166
>>1249195
Посттравматичник толстый, иди давай отсюда.
Аноним 06/04/21 Втр 10:55:53 1249223167
Я, кстати, правильно понимаю, что диссоциация должна сглаживать травмы и облегчать ПТСР тем самым?
Аноним 06/04/21 Втр 22:50:45 1249512168
Пирацетам даёт какой-нибудь эффект при дпдр?
Аноним 07/04/21 Срд 00:17:44 1249550169
>>1242558 (OP)
У кого-нибудь аллергия и аллергическая реакция возвращала "себя в себя"? (крч Деперс. уходил)

Частое это явление, или не характерно при Деперсонализации?
Аноним 07/04/21 Срд 08:08:32 1249638170
Раз уж про аллергию, то чешется ли у кого-нибудь тело из-за лама? Я не уверен, что это от него, но все же. Сыпи нет.моюсь каждый день
Аноним 07/04/21 Срд 22:04:20 1250016171
>>1249638
У меня от лама наоборот - проходит вечный зуд, вправляется постакне
Аноним 08/04/21 Чтв 13:34:46 1250218172
Жаль что эта хуйня не лечится и происходит такой сбой в матрице
Таме что мы делаем это жалкие попытки отвлечения
Аноним 08/04/21 Чтв 13:47:11 1250228173
Что делать, если не помогли ни одни таблетки? Ни ады, ни лам в конских дозах, ни лдн, ни бензы. Не меняется в лучшую сторону, ровным счётом, ничего. Хуже было, да, лучше - нет.
Дереал 3 года, после па.
Аноним 08/04/21 Чтв 14:37:50 1250253174
Ламик с 1 таблетки 50мг вывел меня из деперсонализации
Слава Иисусу
Аноним 08/04/21 Чтв 15:51:28 1250288175
>>1250253
Чисто лам без всего?
Аноним 08/04/21 Чтв 16:53:51 1250313176
>>1250228
Лол чел. Ты пытался лечить таблетками то, что таблетками не лечится. Лошара.
Аноним 08/04/21 Чтв 18:36:59 1250361177
>>1250313
Ну и что ты предлагаешь? Уж не психотерапию ли?
Аноним 08/04/21 Чтв 18:53:57 1250373178
>>1250228
Психотерапевт что говорит?
Аноним 08/04/21 Чтв 19:04:52 1250379179
Аноним 08/04/21 Чтв 19:19:09 1250389180
>>1250373
Ничего, всё проработали 100 раз
Аноним 08/04/21 Чтв 19:21:36 1250390181
>>1250379
СИОЗС какой ешь и дозировка?
Аноним 08/04/21 Чтв 20:57:52 1250455182
>>1250313
Съеби отсюда, залетный уебок

>>1250361
Психотерапия юзлесс хуета при дпдр
Аноним 09/04/21 Птн 07:26:13 1250625183
Screenshot2021-[...].jpg 295Кб, 720x1440
720x1440
Аноним 09/04/21 Птн 08:27:43 1250629184
>>1250390
Сертралин 200мг Ламик 50мг, подниму до 100
Аноним 09/04/21 Птн 08:51:22 1250637185
>>1250361
Нет. ДпДр - это защитный механизм. Он появляется при хроническом стрессе. Избавься от источника твоего постоянного стресса, тогда и ДпДр пройдет.
Аноним 09/04/21 Птн 09:15:45 1250645186
>>1250637
Так как избавиться от стресса-то, если ни один препарат не помогает?
Аноним 09/04/21 Птн 09:36:34 1250658187
>>1250645
Причём здесь препараты? Стресс от факторов которые в жизни, с ними и работать. Убеги от стрессоров по возможности. Очевидно же, другой анон
Аноним 09/04/21 Птн 10:19:36 1250672188
>>1250645
Чел, ты... Ты не сможешь убрать стресс в своей жизни с помощью таблеток. Нужно просто брать и убрать источник стресса из жизни. Если это, например, работа, то нужно просто уволится и хорошо спать и высыпаться. Да, хороший сон хорошо помогает с лечением ДпДр
Аноним 09/04/21 Птн 10:34:21 1250687189
>>1250658
>>1250672

Стрессы можно убрать с помощью таблеток. Например, СИОЗС первые месяц-два убирают мне тревогу, которая возникает без причин, дают спокойствие, удаляют мою агрессивность ко всему и всем, отсюда безразличие к стрессовым ситуациям, читай - нет эмоций - нет стрессов. Мне это подходит.
Только беда в том, что рано или поздно, эффект проходит, даже с повышением дозы. Вот, о чём я.
Работу бросить - так себе идейка, есть хочется каждый день и таблетки бесплатно не выдают.
Аноним 09/04/21 Птн 10:44:34 1250700190
>>1250687
Не бросить, а поменять мб. Если именно это источник стресса.
Аноним 09/04/21 Птн 10:59:53 1250711191
>>1250687
Тревоги без причин не бывает, ты просто не хочешь искать суть проблемы и копаться в себе. К тому же, ты согласен, что таблетки не лечат, а лишь откладывают на потом, чтобы ебнуть тебя ещё сильнее.
Короче, ты ссаный психологический лентяй.
>>1250700
Я условно говорил. Так же может быть отношачем или чем-то ещё.
Аноним 09/04/21 Птн 11:29:06 1250735192
>>1250658
Уехать жить в лес в палатке?
Аноним 09/04/21 Птн 12:51:10 1250778193
Аноним 09/04/21 Птн 14:47:42 1250846194
>>1250778
Да хз, ну что то есть, но не сказал бы что сильный эффект. Сейчас сделаю перерыв 3 дня потом закину 4 капсулы под язык(порошок с капсул). Я просто постепенно наращивал чтоб на побочки проверить. А может просто колурацетам разбодяженный, такое тоже исключать нельзя
Аноним 09/04/21 Птн 15:22:20 1250870195
>>1250846
Держи в курсе, интересен результат
Аноним 09/04/21 Птн 16:02:03 1250895196
http://sociotoday.narod.ru/ILI.html
http://sociotoday.narod.ru/IEI.html
> Ему свойственны эпизоды дереализации в виде странного ощущения мертвенности окружающей обстановки.
> Чаще среднепопуляционного уровня у него бывают и эпизоды дереализации, связанные со странным ощущением бесчувственности, серости и омертвения, будто «сделанности» окружающей обстановки.
А кто вы по соционике, деперсаноны?
Аноним 09/04/21 Птн 16:05:13 1250898197
Какой вердикт за габа улун? Только что купил на рынке большую пластмассовую упаковку классического молочного улуна с гигантскими листочками. Там было ещё несколько сортов улуна, иван чай и куча тому подобных.
Аноним 09/04/21 Птн 17:37:35 1250947198
Аноним 09/04/21 Птн 17:49:31 1250953199
Аноним 09/04/21 Птн 19:00:17 1250993200
>>1250898
Улуны - химически ароматизированное говно. Не связывайся с химкой - пизда тебе будет.
Аноним 09/04/21 Птн 19:18:42 1250997201
Блять, утром не пью таблетки - и сразу через несколько часов накрывает волна визуального дереала. У вас также?
Аноним 09/04/21 Птн 22:48:16 1251087202
Те, кто принимает ад + лдн + ламотриджин. В каком порядке принимаете и в какое время?
Аноним 10/04/21 Суб 06:54:19 1251161203
>>1250898
Не слушай анонов выше, когда пил мне очень хорошо помогал упорядочивать мысли
Аноним 10/04/21 Суб 06:54:39 1251162204
Аноним 10/04/21 Суб 19:29:22 1251383205
Аноним 11/04/21 Вск 08:51:15 1251511206
>>1250997
Да. Врач в принципе не сказал, что это что-то критичное, просто не забывать вовремя принимать/пополнять запасы.
>>1251087
АД три раза в день, лам утро и вечер, лдн на ночь, если проебланил ночной прием, пью утром. По ламу для себя в итоге понял, что мне заходит пить бОльшую часть суточной дозы утром, все-таки на когнитивку он влияет положительно за счет более ясной головы, а у меня работа именно котелком варить. По АД - все зависит от того, какой пьешь, я схему приема несколько месяцев подбирал, пока не понял, какая мне оптимальна.
>>1250898
>>1251161
Пил какой-то тру китайский чай, прямиком из китая привезенный, а не в хз каких шопах купленный, так вот он мне ухудшал дпдр в итоге. Так что экспериментировать, если есть прогресс на фарме, я бы лишний раз не стал.
Аноним 11/04/21 Вск 18:27:44 1251756207
Где в Нижнем Новгороде можно сделать диазепамовый тест?
Не нужно рекомендовать таблетки феназепама, клоназепама и тд, я хочу попробовать в/в введение.
Аноним 12/04/21 Пнд 00:58:29 1251879208
>>1251511
>Да. Врач в принципе не сказал, что это что-то критичное, просто не забывать вовремя принимать/пополнять запасы.
Так в этом и прикол. Типо непонятно, сколько по времени его нужно пить. Неужели на всю жизнь? Интересно конечно, пьют ли Лам всю жизнь эпилептики и какие эффекты длительного приминения Лама
Аноним 12/04/21 Пнд 12:54:06 1251964209
Ребят, отписывайтесь почаще, как у вас успехи.
Если кому-то удалось побороть дпдр, но не хочется больше это обсуждать, напишите хотя бы, что вам помогло, в каких дозах, как долго принимали и всё. Спасибо.
Аноним 12/04/21 Пнд 13:12:57 1251970210
>>1242558 (OP)
блджад, по симптомам всё сходится
но как-то уже привык ко всему этому
когда продолжительное время живешь вне "нормы", как понять что есть норма?
мимо-32лвл-ноулайфер
Аноним 12/04/21 Пнд 13:18:39 1251972211
почитал немного тред, всё ясно с вами, наркоманы ебучие, лишь бы закинуться чем-то.
Аноним 12/04/21 Пнд 13:38:20 1251984212
>>1251972
Съебался нахуй отсюда
Аноним 12/04/21 Пнд 13:47:51 1251991213
>>1251984
а что ты мне сделаешь?
Аноним 12/04/21 Пнд 15:05:58 1252016214
>>1251970
Возможно не то, люди писали что после 5 лет не могли привыкнуть
Аноним 12/04/21 Пнд 15:11:31 1252018215
>>1252016
ну так с возрастом страсти утихают, как-то сживаешься уже с этим пиздецом в голове, но да, наверное я недостаточно патологичен для этого треда.
Аноним 12/04/21 Пнд 16:17:47 1252038216
>>1251991
Съебись, никому неинтересно мнение залетышей вроде тебя
Аноним 12/04/21 Пнд 17:15:12 1252059217
16096728312561.jpg 159Кб, 960x719
960x719
>>1251964
Если кому-то удалось побороть дпдр
Аноним 13/04/21 Втр 10:39:10 1252312218
>>1252258
Я на машине езжу каждый день и что-то это нихуя не помогает. И поверь, забот с ней больше, чем с великом.
Аноним 13/04/21 Втр 14:36:09 1252414219
>>1251972
Согласен, один на лирике сидит, другой на транках, третий на баклосане и все это якобы для лечения дпдр
Аноним 13/04/21 Втр 15:36:36 1252449220
>>1252258
Не замечал такого, но по крайней мере когда обслуживаешь или катаешься то уходишь в своеобразную медитацию и не думаешь о плохом, а в целом велик доставляет лютый кайф, до дп др такого не было даже, захотелось прыгать, всякую хуйню исполнять, катался летом пока уже совсем ночь не наступала и становилось холодно
Аноним 13/04/21 Втр 17:03:02 1252474221
Аноним 13/04/21 Втр 17:14:50 1252480222
>>1252474
У меня визуал только
Аноним 13/04/21 Втр 19:19:42 1252560223
Какие продукты или напитки способы у вас поднимать глутамат и снова вызывать визуальные симптомы дпдр? У меня к примеру это энергетики/кофе. Вот сейчас выпил энергетик, и опять все плывет нахуй.
Аноним 14/04/21 Срд 11:54:55 1252757224
У меня походу есть эта хуйня из-за биполярки, да много чего у меня из-за биполярки ебучей судя по ощущениям. Я так понимаю фиксить их по отдельности нет смысла, а нужно бить в корень? Сейчас пью Лам и Оланзапин.
Аноним 14/04/21 Срд 18:12:23 1252920225
>>1252881
Как вы вообще живете с этим визуалом? Это же полный пиздец. К этому никак не возможно привыкнуть и как-то приспособиться. Если бы у меня на Венле и Ламе визуалка не прошла, я бы вскрылся бы нахуй.
Аноним 14/04/21 Срд 19:05:18 1252942226
>>1252920
может хуйню скажу, но я думаю, что визуалка может в разной степени проявляться. у меня в обычном состоянии очень слабо, просто снег небольшой, можно игнорировать. а вот перед мигренью пару раз был пиздец, тупо овощное состояние, благо быстро сменяется головной болью, пусть лучше болит.
Аноним 15/04/21 Чтв 03:42:36 1253225227
>>1252942
У меня не так. У меня как будто реальность от меня отдаляется где-то на сантиметров 30-50. + ощущение постоянное, я даже не знаю как объяснить. Типо купола, когда к примеру книгу читаешь, ты очень сосредоточен на ней, и вокруг тебя ничего не существует, только страницы книги и твое воображение. Вот у меня так было со всей реальностью, т.е. полная зацикленность на себе. Это полный пиздец, ничего хуже в жизни со мной не случалось. Я даже и не знал, что такая хуйня вообще возможна.
Аноним 15/04/21 Чтв 06:14:52 1253237228
>>1253225
Вылечил? Или сидишь ещё в куполе?
Аноним 15/04/21 Чтв 09:00:20 1253260229
>>1253237
Слава Богу помогает Венла и Лам, реальность стала нормальной как прежде.
Аноним 15/04/21 Чтв 15:38:38 1253450230
>>1253225
тоже такое бывало, недолго и нечасто. про отдаление реальности прям в точку. а перед мигренью, чувство будто я лежу на диване, а жизнь просто идет на экране.
Аноним 15/04/21 Чтв 16:59:16 1253519231
Кому удавалось вернуть эмоции (в т.ч и тонкие) 20-25 лет со стажем дпдр 5-10 лет?
Аноним 16/04/21 Птн 10:17:49 1253890232
>>1248477
В общем довёл Ламитор до 200мг + Пароксетин 50 мг
Сыпи нет, но и мутное стекло не пропало.

Дереал, стаж 10+ лет.
Аноним 16/04/21 Птн 11:04:47 1253917233
>>1253519
Сашке Чалому и Игорь Эдуардович тоже говорил.
Аноним 16/04/21 Птн 13:07:45 1253982234
Переслушиваю старые треки, которые слушал до дпдр, чтобы вспомнить и сравнить, какой волшебной, атмосферной и завораживающей была музыка и какая пустая сейчас. Таким образом, принимая фарму, смотрю по ощущениям, становится ли музыка такой же атмосферной и ламповой. нет

Музыка, которую я слушаю непосредственно после возникновения ПА и, соответственно, атрофии эмоций, не вызывает абсолютно ничего.

Удалось ли кому вернуть эстетическое удовольствие от музыки?
Аноним 16/04/21 Птн 13:32:58 1253992235
>>1253982
Тоже так делаю, но нужно успокоится для этого, вспомнить именно то время, когда слушал. Единственный способ снова что-то ощутить. Иногда даже какое-то странное чувство страха появляется от того, какие ощущения были раньше и сколько всего потеряно. Музыка после наступления этого состояния дает только негативные воспоминания.
Странно это все, что эмоционально прошлое будто не существует, только таким способом можно себе напомнить о нем.
Аноним 16/04/21 Птн 16:34:53 1254104236
>>1253992
>>1253992
>Странно это все, что эмоционально прошлое будто не существует, только таким способом можно себе напомнить о нем.

Да. При чем эмоционально нихуя не чувствуешь от старых треков - нет приятной легкой ностальгии. Просто логическое осознание того, что раньше они звучали гораздо красочнее и атмосфернее. В лучшем случае эмоциональный отклик от старых треков составляет 1-5%
Аноним 16/04/21 Птн 17:09:59 1254123237
Анончи, ностальгии нет. Какова хуя... Воспоминания мутные и как будто не со мной это происходило. Старая музыка вообще не торкает. И чувства работают будто на 80%, не на полную мощность, хезе как объяснить. Вот смеюсь, но смеюсь не полностью. Радости как таковой нет. Это все дереализация или что? У меня ГТР стоит. Психиатрычу рассказывал об этом, но он как-то отмолчался.
Аноним 16/04/21 Птн 17:52:54 1254150238
IMG202104161741[...].jpg 2814Кб, 4000x2250
4000x2250
IMG202104161336[...].jpg 2100Кб, 4000x2250
4000x2250
IMG202104161743[...].jpg 2786Кб, 4000x2250
4000x2250
IMG202104120708[...].jpg 2450Кб, 4000x2250
4000x2250
Dereal mod on

камера сломалась
Аноним 16/04/21 Птн 18:49:28 1254203239
16105294071590.gif 447Кб, 770x438
770x438
>>1254150
Похоже скорее на зрение -3, но не дереал. Вот на гифке показано как выглядит дереал.
Аноним 16/04/21 Птн 18:52:38 1254208240
>>1254203
Дереал на 1 пикче, даже не верится в реальность этого уёбищного городка, а на 2 уютный фильтр, ламповое местечко.
Аноним 16/04/21 Птн 23:44:18 1254336241
>>1254203
о, я эту гифку сделал, когда слегка отпустило
состояние было лютое, это было не только зрительное искажение, но и настроение типа "все вокруг уже умерло и существует после смерти", этот оттенок сепии мерзкий, тут не только дереал, тут еще аффективные нарушения
Аноним 17/04/21 Суб 01:17:14 1254357242
>>1242558 (OP)
> Так же часто встречаются следующие сенсорные нарушения:
> - Визуальный снег (помехи в поле зрения)
> - Разнообразные визуальные искажения, часто напоминающие виз. галлюцинации:
> вспышки света, послеобразы, искажения объектов, макро-/микро- псия
> - Ухудшение зрения при слабом освещении
> - Тиннитус (звон/писк/шум в ушах)
> - Нарушенное восприятие/ощущение своего тела или его частей.
У меня только это, плюс чувство будто поле зрения слишком узкое. Может я просто слепну нахуй?
Аноним 17/04/21 Суб 14:13:36 1254492243
Ходил к частному психиатору. В конце беседы мне сказала, что я "не хочу принимать реальность". Пока что назначила попить феназепам.
Аноним 17/04/21 Суб 14:27:35 1254502244
>>1254492
Диагоноз? Что ты ей говорил? Симптомы твои?
Аноним 17/04/21 Суб 14:39:13 1254507245
>>1254502
Диагноз ГТР. Говорил ей про симптомы дп/др.Меня сильно тресло. Она сказала, что в первую очередь надо лечить тревогу(я по природе мнительный и тревожный). Пока назначила феназепам, а дальше сказала видно будет.
Аноним 17/04/21 Суб 16:12:41 1254533246
>>1254507
Всё правильно, дп др это в большинстве случаев симптом тревожности
Аноним 17/04/21 Суб 16:20:07 1254539247
>>1242558 (OP)
Попробуйте пробить 4 стену обратившись к 4 измерению - к самому себе, полностью отрицая важность окружающего трехмерного мира.

Затем соедините трехмерный мир и 4 измерение, проведя метафизическую связь, что ВЫ и МИР полностью соединены и ничего нереального быть не может.

И вместо чувства дереализации у вас будет чувство гипер-реализации или что-то в этом роде.

Тогда приложите подушку к ебалу, ибо большой стресс копится на лице или выпейте таблеток - это шаг три. Всё, дереализация пропала.
Аноним 17/04/21 Суб 17:29:19 1254570248
>>1254539
Тред шизофрении на 2 треда ниже
Аноним 17/04/21 Суб 17:34:20 1254571249
>>1254570
Если ты не шаришь в теме - это ещё не значит, что это шизофрения. Не существует никакого сознания в вакууме, но оно существует и просто "посмотрите" на него, почувствуйте его, словно это отдельное пространство и затем сделайте вывод, что этого сознания не существует в вакууме, что окружающее бытие определяет сознание.
Аноним 17/04/21 Суб 21:38:56 1254680250
Аноним 17/04/21 Суб 21:56:58 1254699251
>>1254539
Нейромедиаторы в мозгу, от которых происходит дпдр, тоже сами собой поменяются? Ты либо толстишь, либо ебанутый.
Аноним 18/04/21 Вск 05:29:51 1254834252
>>1254699
Ну не надо все только к нейромедиаторам сводить, тоже мне машина. Посмотри причины дереализации, многое зависит от эмоционально-мыслительного отношения
Аноним 18/04/21 Вск 17:54:34 1255051253
18/04/21 Вск 19:41:08 1255100254
>>1249184
А как ощущается? Расскажи.
Аноним 20/04/21 Втр 05:55:11 1255825255
Аноним 20/04/21 Втр 05:57:35 1255826256
Аноним 20/04/21 Втр 06:09:30 1255827257
>>1255825
ДПДР возникшее как защита от посттравматических навязчивых мыслей.
Аноним 20/04/21 Втр 12:35:25 1255911258
Здесь в треде есть очень годные и верные мысли о том, что дп появляется при хроническом стрессе и тревоге. Мне удалось справиться с дп, благодаря психоаналитику, вместе с которым я проработал свои страхи и тревоги.

Я пробовал, до того как я начал работать с психоаналитиком пить атаракс. Он снимал дереал, но потом меня накрывала непереносимая тревога, поэтому я на нем далеко не уехал

Поэтому со всей уверенностью считаю, что работа с тревогой ключ к победе на дп
Аноним 20/04/21 Втр 16:07:39 1256014259
Направили с F60.2 ДРЛ- социопатия в этот тред. Что думаете, Анчоусы, подходит ли Диссоциализация этому треду? Вроде как должно. Есть тут те, кто столкнулся с ДРЛ?
Аноним 20/04/21 Втр 19:28:52 1256094260
>>1255911
>благодаря психоаналитику, вместе с которым я проработал свои страхи и тревоги.

Что значит "проработал"? Вы можете хоть раз нормально объяснить, что имеется в виду? Видишь ли, тревожность не устраняется по мановению волшебной палочки, потому что глубоко внутри бессознательное знает, что оно право, а окружающие тебя условия жизни от психотерапии никак не поменяются. Единственный рабочий метод борьбы с ДП/ДР - радикальное изменение условий жизни, желательно переезд. Всё остальное хуета.
Аноним 20/04/21 Втр 19:36:57 1256099261
>>1256014
У ДРЛщиков другой защитный механизм - "отреагирование" вроде.
Аноним 20/04/21 Втр 19:47:18 1256101262
>>1254203
При усугублении дереала зрение, кстати, объективно падает. А гифка с фильтром хуета какая-то, там скорее без фильтра можно распознать дереал, потому что полностью отсутствует глубина картинки, а залить сепией это ну кхм кхе, оно даже "атмосфернее" становится, чего дереальщиуи как раз полностью лишены. У меня вообще чувство, что часть треда залетела сюда по ошибке.
Аноним 20/04/21 Втр 21:44:29 1256166263
>>1254492
>я "не хочу принимать реальность"
Приняли мы как-то с психиатором по 200 грамм реальности...
Аноним 20/04/21 Втр 21:47:37 1256170264
>>1256166
Боюсь представить, что будет если принять 20 кг реальности. М, коллеги? Чё, смеётесь?) Троллю)
Аноним 20/04/21 Втр 21:51:36 1256173265
>>1256170
Да ну ты загнул, на всей Земле реальности больше восьми килограмм и нету наверное, и то надо хорошо поскрести, а ты - двадцать за раз...
Аноним 20/04/21 Втр 21:52:17 1256174266
image.png 68Кб, 480x360
480x360
>>1256101
> У меня вообще чувство, что часть треда залетела сюда по ошибке.
> При усугублении дереала зрение, кстати, объективно падает.
ты был всегда залетным походу ай да сукин сын
Аноним 20/04/21 Втр 22:45:44 1256228267
>>1256174
Или нахуй пидорандель
Аноним 20/04/21 Втр 22:52:32 1256230268
Аноним 21/04/21 Срд 13:16:40 1256453269
Аноны как АД подбирали? Есть от них эффект в соло, чтоб понять когда нужно добавлять остальные препараты?
Аноним 21/04/21 Срд 13:24:49 1256455270
>>1255911
А что атаракс помогает? В какой дозировке? Через сколько дней? Мне психиатр выписал чтоб купировать побочки флу вначале применения но я так и не стал его пить потому что побочки я еще не словил. Я просто не уверен что у меня есть ли у меня дереал. Как бы определить дереал это или просто депрессия?
Аноним 21/04/21 Срд 13:26:52 1256456271
>>1253992
Двачую, атмосферность осталось только в памяти. Притом и работает уже не всегда.
Аноним 21/04/21 Срд 13:35:32 1256458272
>>1252016
А после 10? Да и люди разные есть. Такая же фигня как и у анона, страдал от потери эмоций, от помех перед глазами, мутности зрения. Потом просто как то подпривык и не знаю прошло ли само или это не дереал был и есть.
Аноним 21/04/21 Срд 15:29:24 1256487273
хочу вкатиться, как словить дереализацию?
Аноним 21/04/21 Срд 16:24:40 1256516274
>>1255100
Я сам хотел узнать.

А чего интересуюсь, так у меня бывали провалы в памяти незаметные, узнавал о них по перепискам и слышал неожиданные вещи от коллег. Но это случалось всего пару раз за жизнь, только когда аффект перекрывал. Сам я просто неопределившийся с тем, кто я.

Аноним 21/04/21 Срд 16:32:11 1256520275
>>1256487
Байт на пропаганду котиков?
Аноним 22/04/21 Чтв 03:42:16 1256675276
>>1256487
ходи целый день в очках
не выходи из комнаты неделю
увлекайся интересами, фильмами, музыкой, играми которые потреблял ещё лет 10 назад
живи с мамкой
Аноним 22/04/21 Чтв 04:01:44 1256679277
>>1256675
Ужаснулся. Ты будто пересказал мои последние лет пять жизни.
Аноним 22/04/21 Чтв 10:12:36 1256714278
Вопрос по тонким эмоциям. В мании же они по идее усиливаются пропорционально повышению дофамина в мезолимбике? И ещё влюблённость, она тоже усиливает эмоции за счёт фенилэтамина? Отдаленно помню те яркие волшебные ощущения во время мании, что была до ДПДР. Музыка, природа, люди, игры, всё казалось таким восхитительным.
Аноним 22/04/21 Чтв 10:34:08 1256718279
IMG202104221028[...].jpeg 110Кб, 500x375
500x375
Дышащие стены, трансформация объектов, обострение (слышу далеко) и одновременно притупление (слышу неразборчиво даже вблизи) слуха, дежа вю, дезориентация, иллюзия выворачивания пространства наизнанку (куб на пикче изнутри или снаружи?). А в темноте-то что творится…
Дереал, получается?
Аноним 22/04/21 Чтв 11:17:07 1256731280
>>1256713
Я всего-лишь описал свой опыт, никак не обесценивая все эти ваши страдания, ты же взял и просто начал обесценивать мой подход, приплёл какую-то эзотерику и скорее всего даже не попытался понять, что я предлагаю.

Я тоже страдал несколько лет дереализацией. Смотря на свою руку на фоне стены - было ощущение, что от меня что-то скрыто, словно всё вокруг это лишь иллюзия и от этого у меня кружилась голова. Когда ходил по улицам - всегда было чувство, что всё какое-то ненастоящее, какое-то совсем не такое, каким представлялось мне раньше.

Но лично мне помогли рассуждения над природой реальности.

Раньше я воспринимал мир с популярных и размытых точек зрения. Есть твоё сознание и оно как бы в вакууме, а вся реальность вокруг тебя лишь проявление твоего восприятия (пространство сознания отрицает материальное пространство). Либо же твоё сознание и реальность разъединены невидимой стеной (пространство сознания теряет связь с материальным пространством).

Или же твоё сознание это какая-то полностью математическая хуета, что ТЕБЯ как такового вообще не существует (существует только материальное пространство, а пространства сознания не существует).

Все эти формы понимания погружали меня в дереализацию, я действительно не ощущал никакой связи с реальностью. Но затем думая над всеми этими формами пространства, стенами, я понял, что пространство нашего сознания полностью интегрировано в материальное пространство, когда подумал над аналогией комнаты с 4 стенами, 3 стены это материальное пространство, 4 стена это сознание. Потому что нет никаких пруфов, что ты - это не материя, в то же время нет никаких доказательств, что материя - это лишь не проекция тебя. Поэтому представлена удобная точка зрения, что пространство сознания и пространство материи соединены, как единая комната. И я посчитал это логичным. И тогда ощущение сомнения в том, что материальная реальность вокруг меня не настоящая, отпали. Мне всё равно, настоящая она или нет. Для меня она настоящая. А если даже и нет, то никто не знает, настоящие ли мои мысли и чувства, или же являются лишь математическим кодом этой Вселенной.
Аноним 22/04/21 Чтв 17:44:17 1256831281
>>1256718
сейм, только в темноте как-то обычно поспокойней(но так же хуёво). это же всё симптомы шизы?
Аноним 22/04/21 Чтв 20:10:18 1256868282
>>1242558 (OP)
У меня шищоидное и я на работе постоянно в таком режиме.
Аноним 22/04/21 Чтв 20:30:56 1256881283
Могло ли быть такое, что перманентный стресс и долгий выход из зоны комфорта (например если есть социофобия, но постоянно надо быть среди людей) уничтожили психику на долгосрочную перспективу, и сейчас ДПДР только благодаря этому? Ну например если я отходил 4 года в универ, где было нихуя не легко учиться, но при этом всё что там есть лично для меня было максимально бессмысленно, так как профессия не моя, коллектив не мой, перспектив нет, время не вернуть, ездить долго, учиться сложно? И это всё скопилось и заглушило психику?
Аноним 23/04/21 Птн 03:22:15 1256992284
Какой "умный" человек тут посоветовал пить лдн за 2 часа до сна? На практике проверено, что это полная хуета. Выпил сегодня впервые лдн днем, и он на меня подействовал наконец-то. Визуальный дереал полностью пофксился, цвета стали ярче, появилась небольшая атмосферность.
Аноним 23/04/21 Птн 07:48:30 1257025285
>>1256992
А я утром пью. Попробую ка я тоже днём ебануть.
Аноним 23/04/21 Птн 12:12:09 1257111286
А с алкоголем у вас как? Вчера бахнул настойки и с удовольствием послушал музыку которую не включал с 2016 года
Аноним 23/04/21 Птн 14:27:12 1257145287
>>1256992
Задам напрашивающийся вопрос: как ты определяешь, что улучшение состояния произошло именно ВСЛЕДСТВИЕ действия вещества, а не лишь просто как случайное совпадение?

Лично я, проанализировав все свои случаи однодневного резкого выхода из ДП/ДР, никаких причинно-следственных связей с фармой так и не нашёл. Да и в целом я в таблетках навроде СИОЗС полностью разочаровался. Абсолютно неэффективное говно за огромные деньги. Только бензо и работают.
Аноним 23/04/21 Птн 14:36:26 1257150288
>>1257111
У меня прошлым летом на несколько дней ушла ангедония после выпивки (выпиваю крайне редко).
Аноним 23/04/21 Птн 14:39:45 1257152289
Лол. Нашел игру, которая максимально передает здоровому человеку, что такое ДПДР, атмосфера дереализации присутствует. Алсо это еще и симулятор шизофрении со слуховыми и зрительными галлюцинациями. https://choppypine.itch.io/schizophrenia-simulation
Аноним 23/04/21 Птн 15:44:50 1257175290
>>1257145
У меня Венла+ЛАМ заходят идеально. Уже говорил, что отказывался от них на 2 дня, и визуальный дереал снова возвращался, так что без них не могу. Алсо, феназепам наоборот на мне никак не работает почему-то. На ЛДН лучше, чем без него, скажем так. А насчет выходов из дпдр, мне кажется, что это зависит от того, что ты в этот момент употреблял (кофеиносодержащие напитки, какие-то другие таблы, мб какие-то сигареты, алкоголь или что-то другое)
Аноним 23/04/21 Птн 17:36:39 1257226291
>>1257175
ХЗ, ты какое-то совсем другое состояние описываешь, не похожее на моё. И феназепам у тебя не работает, и много ещё чего. Алсо, я, разумеется, проанализировал все возможные причины выхода из ДР/ДП - самая лучшая найденная закономерность-предпосылка заключается в том, чтобы помыться и побриться хорошенько. Всё остальное (кроме бензо) - как мёртвому припарки.
Аноним 23/04/21 Птн 18:03:00 1257244292
>>1257226
Ну да, походу у меня дереализация, а у тебя деперсонализация.
Аноним 24/04/21 Суб 08:12:41 1257484293
Вылечить это говно с каждым годом надежды все меньше. Испробовано много фармы, но профитов особо нет. Да, я убрал двухмерность объектов и мутное стекло, словно ты в скафандре с грязным стеклом. Также от природы (в частности, деревьев и туч ), получаю небольшое удовольствие, где-то 30% от того что было раньше. Но очень угнетает отсутствие тонкоты, удовольствия от музыки, бесчувствия к людям и домашним животным, которых я любил до дпдр. Нет удовольствия от любого вида деятельности.

В общем схема лам+ад помогла от визуалки и частично вернула эстетику от природы. Что интересно, как только я бросаю ад+лам, то уже на следующий день природа становится картонной и деревянной, ненастоящей, будто искусственные ёлки в театре. А вот в плане визуалки ремиссия закрепилась даже после отмены. Не представляю даже что воспринимал раньше мир как на фотографии низкого качества. Появляется изредка чувство здесь и сейчас, ушло чувство что я "телепортируюсь", теперь я чувствую что прохожу мимо объектов. Можете включить любое видео и понять что значит телепортироваться.


Но дальше всего этого ничего не меняется в лучшую сторону. Что ещё из препаратов подключать не ебу. Лдн не помог вообще. Да и вообще скорее всего я выжал из них все по максимуму, остальное надо фиксить другими способами, какими - я хз. Может это анрил.


Вот же пиздец, за один день потерять можно сказать свою душу. Триггер прошел давно, но в переходе из защитного состояния (дпдр) сломался какой-то переключатель для возврата в реальность. До чего ж мерзкое состояние и до чего ж уязвимая и несовершенная хуйня этот мозг. Нуллер в своих статьях писал что люди и по 10-30 лет страдали этой ебучей хуетой. Чаще всего не удавалось вернуться в реальность тем, кто сидел в концлагерях, терпел пытки,был на войне, потерял близкого человека/etc. Опять же, для этих людей ад закончился, войны больше нет, но мозг не хочет возвращаться в состояние дпдр, мир ему кажется опасным ((либо просто сломался переключатель)

Щас скоро выйдет в продажу некий препарат "исриб", он фиксит последствия стресса в мозге или что-то в этом духе, надо попробовать
Аноним 24/04/21 Суб 22:33:08 1257985294
>>1250898
>>1251161
Это было возрождение улунового движа? Помню тут один анон проповедовал, за пол года вроде якобы дпдр чаем вылечил
Аноним 24/04/21 Суб 22:37:59 1257989295
>>1256101
>При усугублении дереала зрение, кстати, объективно падает
Замечаю у себя периодические изменения/улучшения зрения, но не уверен, что это не какой-нибудь спазм аккомодации. Хотя вроде есть связь с дпдр, но может оно усугубляется как следствие ухудшенного зрения. У кого-нибудь есть такое еще в треде?
Аноним 24/04/21 Суб 22:43:31 1257993296
>>1256675
>ходи целый день в очках
Есть инфа что очки могут вызывать дп-др? Я просто что-то такое ощущаю, после недели в лизнах помню намного плотнее была связь с реальностью.
Аноним 24/04/21 Суб 22:47:05 1257995297
>>1257505
>Ведь это разные вещи если я правильно понимаю
Да, разные. Феномен синего поля вроде вв норме встречается ну и чаще виден и вправду на фоне неба. А виз. снег у меня лично наблюдается нсильнее при недостаточной освещенности например на день от предметов дома если смотреть. Сильно снижает качество зрения, кстати. Когда мне ЛДН убрал его, сразу будто +1 диоптрии.
Аноним 24/04/21 Суб 22:52:29 1257998298
>>1256174
Нахуй съебала в свой шизотред, дура.
>>1257505
Идут рука об руку. В большинстве случае снег сопровождается BFEP. И судя по природе BFEP у снега примерно та же причина.
Аноним 24/04/21 Суб 23:32:47 1258012299
Можете рассказать, как у вас начиналась дереализация/деперсонализация? Как проявлялись самые первые симптомы?
Аноним 24/04/21 Суб 23:55:03 1258020300
>>1257484
Меняй условия жизни. Я очень сомневаюсь, что дереализация останется, когда у тебя миллион долларов на счету, ты живёшь на берегу тёплого моря в безопасной стране и без постоянных забот и тревог о том, что будет завтра. Если ты живёшь в экс-СССР, то по-любому не можешь не тревожиться, ибо тут каждый день как война. Не исключено, впрочем, что мозг неплохо убедил тебя в обратном. Но это самообман.
Аноним 25/04/21 Вск 15:45:44 1258251301
photo2021-04-24[...].jpg 194Кб, 1280x960
1280x960
photo2021-04-24[...].jpg 216Кб, 1280x960
1280x960
photo2021-04-24[...].jpg 240Кб, 1280x960
1280x960
photo2021-04-24[...].jpg 181Кб, 1280x960
1280x960
Поймал накануне охуенный просвет в плане тонкоты. У меня до этого вернулось удовольствие от созерцания природы и уже ходил и постоянно засматривался на неё. Но вчера гулял в парку и ощутил атмосферность на 20% где-то.

Под дарк эмбиент атмосферность стала еще больше, хоть и музыкальная ангедония не проходит :(

Транилципромин 30 мг+ламотриджин 400 мг+лдн
Аноним 25/04/21 Вск 16:08:18 1258255302
>>1258251
>Транилципромин
Где берешь? Сколько стоит месячный курс?
Аноним 25/04/21 Вск 16:56:46 1258267303
>>1258255
http://hep24.com/
https://goldpharma.cn/

15-25к в зависимости от того беру немецкий или индийский
и +3-5к на лам

Да, дорого, но жизнь без эмоций это пустое существование
Аноним 25/04/21 Вск 20:36:39 1258327304
Забыл как было до дпдр. То есть логически я помню, насколько был эмоциональным и впечатлительным, но воссоздать в голове этот эмоциональный образ не могу. Вспоминаю что когда-то музыка пробивала до мурашек и давала эстетическое удовольствие. Вспоминаю как с интересом играл в игры, как каждый день испытывал тонкие эмоции. Вспоминаю как после фильма ужасов была легкая эйфория хз с чем связано. Видимо мозг на подсознательном уровне воспринял это как сбежал от хищника - получи всплеск эндорфинов.
Про природу не вижу смысла говорить, и так ясно что её можно было созерцать часами, разглядывать звёзды, облака, луну, тучи, деревья и тд. Сейчас всё это похоже на декорации и макеты, искусственные деревья в театре. Помню как лампово было скроллить двач/вк/интернет и сидеть в конфах.

Сейчас я люто завидую тем, у кого всё это есть и их обойдёт стороной всё это, они до конца жизни будут эмоциональными и не понимать "как можно видеть мир блеклым и не испытывать эмоций". Быть может, сейчас кто-то это читает, у кого нет дпдр, параллельно слушая музыку и он испытывает охуеть какой кайф, а я уже хз что это такое.

Кажется, что жизнь до дпдр была настолько давно, что это словно было не со мной, а с кем-то другим. И ощущение что я с рождения такой бесчувственный робот. Но если бы. Я отчётливо помню, что до дпдр еще утром всё было норм, музыка доставляла неимоверное удовольствие, а днём после ПА у меня пропали все чувства и эмоции+началась ангедония. Появился визуальный дереал (но его вылечил)
Аноним 25/04/21 Вск 21:20:42 1258334305
Всем полуебнутым большой привет. На связке Золофт + Ламик жил в длительной ремиссии, периодически отменяя. И каждый раз после отмены проблема возвращалась. Вообще я удивительный товарищ, отменить таблетки меня всегда приспичивает под конец зимы – начало весны потому что кажется, что все же заебись уже, зачем колеса, а в конце апреля я стабильно ловлю панические атаки и возвращаюсь в дереал и примерно через месяц снова начинаю глотать таблетки. Сейчас решил для себя не залезать обратно на фарму, но очень плотно заняться психотерапией вместо этого.
К чему я все это? Да хуй знает. Хочется чувствовать, что я не один в этом ебаном состоянии нахожусь. Можете задавать ответы, невротический стаж у меня приличный.
Аноним 25/04/21 Вск 21:26:02 1258336306
>>1258334
если я в первые за 10 лет др пойду в психиатру, что меня ждет? имеет ли смысл? или ждать что в одно утро я проснусь и все пройдет?
Аноним 25/04/21 Вск 21:28:57 1258337307
>>1258336
>10 лет др
>или ждать что в одно утро я проснусь и все пройдет?

Это с тобой до конца жизни, если ничего не предпримешь

Аноним 25/04/21 Вск 21:32:46 1258340308
>>1258337
это пить дорогую фарму до конца дней пока печень не откажет?
Аноним 25/04/21 Вск 21:45:01 1258346309
Что могу сказать по поводу конкретно своего состояния. Дереал напрямую зависит от уровня тревоги и косвенно от того насколько я сфокусирован на его проявлениях. Нет тревоги = нет дереала хотя тревога в дереале может не ощущаться, но на самом деле присутствовать, поэтому чисто по ощущениям равенство не всегда работает. Если фокусироваться на проявлениях дереала , к примеру, думать о том, что это никогда не закончится или, к примеру, постоянно думать о том, что все вокруг нереально, то эти проявления только увеличиваются. В принципе, по своему опыту, да и по большому количеству прочитанных статей, я понял, что нужно стараться как можно сильнее отвлекаться от данных мыслей. В идеале нужно постараться вообще забыть о нем или воспринимать как временное состояние, а именно отрезок, который точно через какое-то время закончится. Параллельно с этим нужно стараться заниматься обычными делами хотя лично у меня без фармы этого пока делать не получается, потому что фоновый уровень тревоги и ощущение нереальности происходящего вызывают мысли из разряда "зачем что-то делать, если все вокруг нереально?". Но все же самое главное из этого, хотя в тоже время и самое сложное – не фокусироваться на своих ощущения. Нужно стараться воспринимать дереал как фоновую проблему, которая находится в процессе решения и не уделять ей столько внимания, сколько уделяет ей среднестатистический анон типа меня. Такие дела.
>>1258334-кун
Аноним 25/04/21 Вск 21:52:11 1258350310
>>1258336
Однозначно имеет. Но лучше, я думаю, к психотерапевту. На одной фарме, как видишь, я далеко не уехал. Есть понятия ремиссия и медикаментозная ремиссия могу ошибаться в конкретных названиях, но суть такая. Так вот на фарме можно выйти в мед ремиссию, но она, скорее всего, после отмены препаратов так же "отменится", блядь эдакая. А на колесах никто не хочет всю жизнь сидеть. Хотя начать можно и просто с фармы, так что и психиатр пойдет.
Выйти из дереала очень даже реально, главное доводить лечение до конца и разбираться в проблемах, которые его вызвали. А вот для этого уже лучше ПТ.
Аноним 25/04/21 Вск 21:52:51 1258351311
Аноним 25/04/21 Вск 21:54:29 1258352312
>>1258346
Пробовал всё то что ты описываешь, в том числе и неосознанно. Не работает.
Аноним 25/04/21 Вск 21:58:14 1258353313
>>1258352
А чем лечился/с чего началось? Как проявляется? Я не претендую быть источником единственно верного и 100% помогающего решения, но конкретно мне эти методы помогают, может и еще кому поможет.
Аноним 25/04/21 Вск 22:21:31 1258360314
>>1258336
А, да, проебал первый вопрос.
Вариантов, скорее всего, два:
1. Если врач неадекватный, а хуже того совковый, то предложат тебе встать на учет, полежать в пнд и полечиться галоперидолом. Скорее всего поставят шизотипическое. Мой первый опыт был именно таким, увы. Да и у многих анонов, с которыми общался, было нечто похожее.
2. Если врач хороший или хотя бы просто адекватный, знающий современные методики лечения и суть проблемы, то... Ну на самом деле конкретного ответа нет, зависит от методик отдельно взятого врача. Скорее всего послушает тебя, позадает разных вопросов и назначит антидепрессанты. Может быть что-нибудь в догонку. Далее все зависит от тебя. Я вот вышел в ремиссию где-то месяца через 2 чисто на СИОЗС и забил хуй на дальнейшее лечение, просто жрал колеса и радовался жизни. Что было дальше я в первом посте примерно описал. Так что надо просто будет регулярно ходить к своему врачу и, желательно, настаивать на психотерапии. Ну и если отменять таблетки в дальнейшем, то тоже под руководством врача, а не самостоятельно не повторяй ошибок долбоебов по типу меня.
Аноним 25/04/21 Вск 22:32:31 1258367315
>>1258340
Пить фарму и не только

Ну или беречь печень, но прожить пустую бессмысленную жизнь в дпдр
Аноним 25/04/21 Вск 22:59:39 1258374316
>>1258346
>Дереал напрямую зависит от уровня тревоги
>Нет тревоги = нет дереала

ЛОЛШТО? Зависимость же не прямая, а обратная. Нет тревоги - есть дереал. Нет дереала - есть тревога. С какого ли хуя у тебя всё наоборот?
Аноним 25/04/21 Вск 23:49:55 1258385317
>>1258374
У меня тревога появляется от самого дереала в том числе, слишком дискомфортное состояние. Так что хуй знает, может во время дереала у меня тревога именно из-за него. Когда достаточно получается расслабиться, не чувствую симптомов тревоги сердцебиения, одышки, например, то и симптомы дереала отступают. Как-то так вот и работает. Может быть из-за того что основной диагноз у меня ГТР, а дп/др как побочка. По факту изначально, то есть несколько лет назад, я в дереал провалился именно на очень сильной тревоге, которую не мог контролироавать вообще.
Аноним 26/04/21 Пнд 00:27:30 1258396318
>>1258374
Вообще-то он правильно сказал.
Аноним 26/04/21 Пнд 14:37:19 1258527319
>>1258374
У меня так-то тоже в зависимости от уровня тревоги усиливается/ослабляется дереал, правда не в тот же день, а если недельку-две не напрягает тревога, то становится легче немного, если нападает тревога снова, дереал возвращается на свой уровень практически мгновенно
Аноним 26/04/21 Пнд 15:34:17 1258551320
Аноны поясните для Ламотриджина и Налтрексона, рецепт в аптеках требуют?
Аноним 26/04/21 Пнд 16:32:14 1258566321
>>1258551
Для ламика когда как, я и без рецепта покупал. Про налтрексон не скажу, но если это АД, то без рецепта маленькая вероятность купить.
Аноним 26/04/21 Пнд 16:37:37 1258567322
>>1258566
Налтрексон это из чего делают ЛДН, антагонист опиоидных рецепторов. По описанию применяю в лечении алкоголизма и героиновой зависимости
Аноним 26/04/21 Пнд 17:32:10 1258576323
>>1258567
Тогда точно не подскажу, не сталкивался. Но АД и НЛ без рецепта практически нигде не продают.
Аноним 26/04/21 Пнд 23:16:29 1258711324
Чики, двощ. Скатался сегодня за город по делам, вроде было все неплохо. Но на обратном пути, глядя в маленький участок дороги, освещаемый только фарами, погрузился в мысли и поймал приступ тревоги. Дереал, естессно, усилился, а отпустило немного тревогу только когда добрался до дома.
Основным триггером повышения тревоги у меня была мысль "а что если я не реален, всë что я вижу нереально и вообще весь этот мир только у меня в голове?". Параллельно всякие мысли сорт оф: "А что вообще такое реальность?", "Где именно та реальность, к которой я привык?" и так далее. Еще была мысль, что на самом деле я в коме в детстве был случай, когда чуть не утонул и вся моя текущая жизнь опять же игра больного сознания.
В принципе, это же философия получается какая-то. Думаю, что достаточно большое количество людей в мире в том числе адекватных задавалось хоть раз этими вопросами. Но конкретно для меня болезненность этих мыслей заключается вот в чем: допуская нереальность своей жизни и мира вокруг я начинаю задумываться о том, зачем мне вообще что-то делать, если все результаты моих действий так же будут иллюзией. Вернее частью большой иллюзии. Хотя самое страшное, наверно – представлять, что и все люди вокруг нереальные. Тогда добавляется ещё и одиночество. Все это вызывает тревогу, а когда мысли покрываются еще и визуальными ощущениями нереальности из-за дпдр, тогда още пизда.
Так вот. Я тут подумал, что, вероятно, если бы я смог найти объективные доказательства реальности себя и мира вокруг, я бы смог хотя бы избавиться от мысли, которая поддерживает конкретно мой дереал. Но проблема заключается в том, что это сугубо философские вопросы и ответа на них, блять, нет. Мельком читал тред, там что-то было про переосмысление восприятия реальности, но это я хуй знает. Как бы окончательно кукухой не поехать на фоне всех этих размышлений.
А у тебя бывают такие мысли, анон? Или может какие другие?

>>1258334-кун
Аноним 27/04/21 Втр 00:38:58 1258728325
>>1258711
У меня ещё дереала была мыслишка, что есть только я , а остальные это как нпс в игре, тупо матрица. Но понимаю, что это не так.
Аноним 27/04/21 Втр 00:48:49 1258732326
>>1258728
Да, что-то похожее вот и у меня. Боюсь потерять критику к таким вещам и свалиться в полный бред.
Аноним 27/04/21 Втр 00:56:43 1258735327
>>1258711
>Я тут подумал, что, вероятно, если бы я смог найти объективные доказательства реальности себя и мира вокруг, я бы смог хотя бы избавиться от мысли
А какие у тебя есть основания считать, что ты или мир нереальны? Что вообще значит "нереальны", во сне что ли снятся или где они вы?
Аноним 27/04/21 Втр 01:06:22 1258739328
>>1258735
Основное – визуал и чувства/ощущения. Ты же знаешь как мир и собственное тело в дереале воспринимаются. Вся эта философическая хуйня у меня началась примерно через месяц после первого входа в дереал аж 5 лет назад, пиздец. Не мог понять что со мной, прикидывал варианты и вот приехал к таким мыслям. Что удивительно, когда я был на колесах и в достаточно неплохой, стабильной ремиссии, мне эти мысли вообще не приходили в голову. Хотя казалось бы, ничего ж особо не изменилось.
Аноним 27/04/21 Втр 01:10:50 1258742329
>>1258735
>во сне что ли
Да хуй его знает. Вот сегодня в башку мысль стрельнула, что а может быть я в коме. А так даже не знаю, просто как будто я где-то в гиперметахуето пространстве, наверно. Но конкретно над тем, где же эта "нереальность" находится и что из себя представляет я не задумывался. Да и не могу судя по всему, все же здравый смысл пока дергает назад от всех этих теорий.
Аноним 27/04/21 Втр 01:31:41 1258747330
>>1258739
>>1258742
Может эти философии, которые ты выстраиваешь, просто интерпретации твоего измененного опыта? Я вот доверяю своему опыту, и если бы у меня в голове что-то переклинило и мне начало казаться, что мир нереальный, я бы совершенно логично стал бы думать, почему мир вдруг нереальный. Но именно измененное состояние сознания тут было бы первичным, я бы пытался описать свое измененное состояние сознания и найти причины, почему я все так вижу.
Аноним 27/04/21 Втр 02:00:40 1258752331
>>1258747
Это логично. Я думаю, что больше всего мешает тот факт, что начало этой хуйни было давно и протекало эпизодами. Наверно, если бы дереал у меня начался впервые месяц назад, мне было бы легко расставить все по полкам, опираясь на прошлое здравое восприятие мира, которое по каким-то причинам внезапно стало не очень здравым. То есть сказать себе "вот месяц назад было так-то, я мыслил так-то, а потом произошло событие Х и у меня что-то пиздануло". Но в моем случае трудно доказать самому себе, что нужно опираться на опыт без дереала. Просто потому что эпизоды дереала и эпизоды без него были примерно равными по времени все последние 5 лет. А то что было раньше это давно, уже забыто и вообще неправда.
Аноним 27/04/21 Втр 15:12:18 1258995332
>>1244905
>Итак, классическая схема - ады+лам/карбамезепин+антагонисты+гамк агонисты.
>карбамезепин
Кто нибудь пользовался этим препаратом, по цене гораздо лешевле лама
>гамк агонисты
А просто GABA подойдет?
А фенибут? Вроде как говорят что фенибут вообще чуть ли не плацебо

Перед сном пью атаракс, высыпаться помогает. Есть ли от него толк в контексте дереала?
Аноним 27/04/21 Втр 17:26:33 1259093333
>>1258995
Карба норм, знал несколько людей кто пил его вместо лама от дпдр.

Габа не пойдет, фенибут слабоват,но попробуй. А потом баклу затести. Но не юзай на постоянке.

Нет, Атаракс бесполезен при дпдр
Аноним 27/04/21 Втр 18:09:27 1259111334
Нарушения восприятия времени - это сюда?
Ощущения "отсутствия" времени, как будто его нет вообще. Остальные симптомы дереала есть, но они незначительны по сравнению с этим ощущением.
Аноним 27/04/21 Втр 21:33:53 1259283335
>>1259093
Я кстати еще одного агониста ГАМК нагуглил, пикамилон, я его даже без рецепта покупал когда то, в отличии от фенибута. И стоит очень дёшево, что думаешь анон?
Аноним 28/04/21 Срд 06:56:48 1259408336
>>1259111
Сюда. Время при дпдр может ощущаться по разному: либо течь слишком быстро, либо мучительно долго, либо вообще не ощущаться никак. + человек не чувствует что сейчас утро/день/вечер/ночь, а также отсутствует ощущение смены времён года.


>>1259283
Не, это уже вообще детский сад. Всё, что +- эффективно при дпдр среди гамков - бензодиазепины, баклофен, ламотриджин, вальпроевая кислота (отвал печени)

Хотя одному моему знакомому ацц давал редукцию дпдр на один раз, а другому пикамилон помогал от визуалки, но на 2-3ий раз эффект испарился
Аноним 28/04/21 Срд 07:59:43 1259421337
У вас кратковременная память тоже по пизде пошла после дпдр?
Аноним 28/04/21 Срд 08:15:30 1259428338
>>1259421
Появился странный дефект памяти.
Допустим я сегодня узнаю некую информацию. Завтра мне будет казаться, что я знал её ещё очень давно.
Аноним 28/04/21 Срд 11:12:32 1259488339
Бля, у меня после начала приема венлы и лама пропали и отрицательные эмоции. Как же хочется поплакать, прям навзрыд с истерикой как раньше, но сука меня сейчас вообще ничего не трогает и не расстраивает. Думаю, когда кто-то из знакомых умрет, мне будет абсолютно похуй. А раньше, я плакал от одной мысли о том, что кто-то из моих близких может умереть. + мог натурально разнытся от какого-то момента в фильме, а сейчас нихуя.
Аноним 28/04/21 Срд 18:02:21 1259644340
>>1257111
Было такое, даже прогулялся по лесу с пивом
Аноним 28/04/21 Срд 19:17:43 1259691341
158168409829046[...].gif 1148Кб, 800x600
800x600
>>1257505
Я вижу приблизительно так.
Аноним 28/04/21 Срд 19:21:14 1259694342
>>1257484
>Щас скоро выйдет в продажу некий препарат "исриб", он фиксит последствия стресса в мозге или что-то в этом духе, надо попробовать
Барыги его уже продают, только вопрос его ли или все таки мел
Аноним 28/04/21 Срд 23:13:21 1259819343
photo2021-04-28[...].jpg 117Кб, 1280x960
1280x960
photo2021-04-28[...].jpg 191Кб, 1280x960
1280x960
photo2021-04-28[...].jpg 53Кб, 1280x960
1280x960
photo2021-04-28[...].jpg 41Кб, 1280x960
1280x960
>>1258251
>>1258251
Повысил транил до 40 мг, а лам снизил до 300, так как раздражительность на больших дозах. Природа ощущается все сильнее, на 70% от того что было до дпдр. Немного даже ассоциируется с детством. Ходишь по улице и любуешься какая трава зелёная и небо голубое, какие красивые ёлки, березы и сосны. Какие красивые белые облака и какие "зловещие" и таинственные грозовые темные тучи. Приятно засматриваться даже на голые деревья. Приятно смотреть на развевающиеся по ветру кроны деревьев.

Сегодня вот дождь прошел. На ветках капли дождя, тоже радует глаз. Каждую минуту, проведенную на улице, я внимательно рассматриваю каждый листик и дерево, чувствую, какие они живые, а не картонная хуйня, на которую я даже не смотрел до того как начал пить эту схему. Если бы ещё была ламповость и атмосфера на постоянке, то я б вообще с улицы не выходил. До дпдр у меня тысячи фоток с природой были.

Но в данный момент ощущается природа лишь визуально. Дуновение приятного весеннего ветерка/запаха свежего дождя я не чувствую эмоционально как раньше.

Что еще из профитов:
1) Вернулось ощущение что перемещаюсь в пространстве
2) Цвета ярче (но это из-за имао)
3) Мир четче
4) Игровая ангедония немного снизилась. Есть некое предвосхищение перед тем как начать игровой процесс, также стал приятен сам процесс игры, но только первые 2-3 катки


Что еще не пофиксилось после наступления дпдр:
1) Нет тонкоты и вайба: атмосферность, ламповость, уют, таинственность/etc. Крайне изредка возвращается одно из этих ощущений на несколько секунд и я охуеваю от того, насколько они приятны. Но потом они пропадают и становится очень больно от того, сколько лет я проебал на пустоту.
2) Музыкальная ангедония. Нет того волшебного, необычного и объёмного звучания музыки как было до дпдр. Сейчас на 5-10% муз. ангедония снизилась, но нет вау эффекта.
3) Нет радости, грусти, удивления, удовольствия от достижения целей. Нет эмпатии и сочувствия к людям
4) Нет ощущения "здесь и сейчас". Нет разницы между тем находишься дома или на работе.
5) Хуевая кратковременная память
6) Не чувствую времени суток (утро, день, вечер, ночь); Нет ощущения смены времён года
7) Отсутствие эмоционального отклика на некогда приятные запахи: сирень, черемуха, женские духи, ароматный чай. Иногда возвращаются слабые эмоции от вкусных духов, особенно от тех, что я чувствовал в детстве. Сразу появляется ощущение легкого блаженства и отсылке к ранним годам.
8) Не ощущаю себя в своём теле, не чувствую его эмпирически. Изредка возвращается чувство что руки и тело в целом мои, довольно-таки приятное чувство. Но проходит через пару минут.

Обидно и досадно, что годы убиты на эту хуйню. Раньше каждый день был как праздник независимо от того что делаешь. Я не особо верю, что оставшиеся 8 пунктов можно полностью/частично пофиксить, особенно со стажем 5+ лет, но буду изо всех сил пытаться добиться хоть какой-то ремиссии.

2 и 4 фото немого отфильтрованы для передавания атмосферности
Аноним 28/04/21 Срд 23:45:55 1259830344
>>1259488
у меня и без препаратов тоже самое случилось, чтобы поплакать навзрыд я себя мариную мыслями про возможность смерти близких, скоротечность их жизни, про возможность собственного ркн и прочее.
иногда возвращающаяся эмпатия творит чудеса и даёт возможность снова чувствовать душевную боль, один раз из-за этого чуть сердечный приступ не словил.
хотя есть чувство, что это я зря и себе во вред, но иногда так хочется, что противостоять желанию почувствовать себя живым и человечным сложно
Аноним 29/04/21 Чтв 02:29:09 1259861345
Есть тут такие, которые раньше зачитывались крипипастами и упарывались по хоррорам/мистике/НЛО, а теперь либо вам не хватает сил этим заниматься вообще, либо вы читаете про все с каменным ебалом, и не то что не верите, а просто не чувствуете никакого вайба или налета неизведанного, что был раньше?
Аноним 29/04/21 Чтв 03:38:38 1259881346
>>1259861
Ну да, таинственность и загадочность была. Это и ещё много чего исчезло в один день
Аноним 29/04/21 Чтв 06:49:24 1259920347
Пачаны
Можно ли с ламитора на ламиктал перепрыгнуть без снижения доз?
Ламитор говнина ибаная, вообще нихуя не поменялось. Только 1,5к всрал блять
Аноним 29/04/21 Чтв 06:51:57 1259921348
>>1259920
И ещё, налтрексон не юзаю,
собака здесь зарыта?
Аноним 29/04/21 Чтв 08:46:34 1259940349
>>1259920
Да, можно. Только не факт что если не помог ламитор - поможет ламиктал. Хотя всё же он для меня посильнее дпдр фиксит. Но готовься к 6к/мес

>>1259921
Возможно, но помогает не всем. Здесь больше по ЛДН, нежели по терапевтическим дозам Нуллера. Можно попробовать и то и то.
Аноним 29/04/21 Чтв 12:02:44 1260062350
>>1259940
Тебе ЛДН помогает?
Какие препараты пьёшь?
Аноним 29/04/21 Чтв 12:52:26 1260108351
>>1260062
Хз помогает или нет, но я пью и буду пить для снижения антител к щитовидки. Ну и надеюсь что он оказывает влияние на дпдр. Я пью транилципромин+лам+лдн. Читай репорт несколькими постами выше, где мои фотки.
Аноним 29/04/21 Чтв 16:35:44 1260238352
Аноним 29/04/21 Чтв 16:42:52 1260239353
у кого-нибудь руки стали казаться меньше, чем они должны быть?
Аноним 29/04/21 Чтв 19:23:59 1260321354
Аноним 29/04/21 Чтв 20:25:51 1260342355
>>1260238
Я сам не знаю, думаешь норма?
Аноним 30/04/21 Птн 02:21:38 1260467356
А у вас отстранение от собственных мыслей бывает или только от мира/тела и потеря чувств? Ну вот так, что смотришь как мысли в голове ползут и они как субтитры в кино - тоже привязаны к картинке, к прошлому, которое будто бы уже и не очень с вами связано и будто мысли совершенно сами по себе - можно даже не всматриваться в эти субтитры типа даже лень понимать что там такое
Аноним 30/04/21 Птн 05:59:11 1260485357
Мой искусанный мозг
Аноним 30/04/21 Птн 22:16:03 1260919358
>>1259819

Пью всю ту же схему: транилципромин 40 мг+лам 300 мг. Лдн дропнул, забыл в холодильник положить и тот вероятно испортился, лень новый делать.

Пробилась наконец именно музыкальная ангедония, начал чувствовать эстетику и красоту музыки. От грустных треков слегка слезятся глаза и пробирает на грусть, чего не было несколько лет. Объемности, правда нет, а также чувствования каждой ноты по отдельности, что было под мемантином, но уже существенный прогресс. Я вообще не думал что возможно вернуть именно тонкое восприятие музыки. Оно небольшое - 10-20%, но я уже охуеваю.

Также сегодня ехал в транспорте и от тянки пахло вкусными духами. Обычно мне похуй, просто чувствую приятный запах чисто на уровне физиологии. А сейчас прочувствовал его прям эмоционально. Ехал и охуевал от того как оказывается это приятно. С природой всё также хорошо, чувствуется её красота, мир четкий.
Аноним 01/05/21 Суб 01:34:46 1261012359
У кого-нибудь было, что после покура и во время него дереал пропадал?
Аноним 01/05/21 Суб 06:45:08 1261024360
Хоспода!
Через сколько лам начинает действовать?

У меня вот недели две вообще ничего. А сегодня голова заболела, выпил таблеточку, уснул и когда проснулся ДР отступил процентов на 30-40.
Аноним 01/05/21 Суб 07:50:32 1261029361
>>1259819

>>1260919

отличные результаты, продолжай вести отчет, даешь надежду что не все потеряно
Аноним 01/05/21 Суб 19:15:16 1261329362
Просто берете бутылку наливки или полторашку пива и попадаете в чужой подъезд, пьете и слушаете музыку , дальше почувствуете все наху
Аноним 01/05/21 Суб 19:35:55 1261340363
image.png 133Кб, 1178x224
1178x224
>>1256675
живу с мамкой
почти не выхожу из дома (комнаты нет) уже месяца 4
увлекаюсь фильмами и играми которые смотреть лет 10 назад потому что получил доступ к торрентам без ограничений совсем недавно (4 месяца)
24/7 ношу очки

ничего не ловил

что я делаю не так?
Аноним 01/05/21 Суб 20:07:11 1261350364
Мимо , перед обострением шизофрении происходит деперсонализация и диреализация ,прямо сейчас ощущаю два этих синдрома , задавайте свои ответы , порой кажется что кислоты какой то нажрался , смотрю на мир как на гт в хьюман квалити картинке , деперсонализация помогает воспринимать более критично ошибки а так же их не допускать , есть возможность расщипляться и диалог проводить так что переигрывать человека словно в шахматной партии , все кажутся нпс , причём живых так же легко определить от нпс
Аноним 02/05/21 Вск 05:29:26 1261557365
Пару тредов назад один анон в этом треде говорил, что у многих здесь на самом деле не ДР/ДП, а скорее тяжёлая депрессия в сочетании с ПТСР. Я всё не перестаю об этом думать. Мне кажется, он во многом был прав. Мне представляется также, что все эти состояния - по сути есть одно и то же, а различие в симптомах обусловлено только складом личности и самовосприятием. Внутренняя механика же процесса плюс-минус одна и та же: включение защитных механизмов психики с целью оградить её от невыносимых условий бытия. А потому лечение ваше - менять эти самые условия бытия. Помогли ли хоть кому-то ИТТ голые таблетки? Не думаю.
Аноним 02/05/21 Вск 06:46:21 1261566366
Кто нибудь пил пиво на ламе и сиозс?
Умру если выпью?
Аноним 02/05/21 Вск 08:28:27 1261587367
>>1261557
Птср это одно, дпдр совершенно другое, хоть и там и там может быть негативный психотравмирующий опыт в прошлом. Птсрщик зацикливается на том, что было в прошлом, на этом событии, которое произошло. Ему постоянно больно от того что это вообще могло произойти. Похожие с этой ситуацией триггеры вызывают воспоминания об этом событии. (Изнасилование, война, избиение в детстве, жертвы пыток)

При дпдр есть негативный опыт в виде стресса и он также будет постоянно напоминать челу о том негативном опыте. Однако дпдр сглаживает эту боль, поэтому человек уже будет фокусироваться не том что с миром что-то не так и вообще эмоции куда-то пропали.

Дпдр, как и птср могут сочетаться с депрессией, но при дпдр со временем она выходит на первый план независимо от причины ее вызвавшей.

Кстати, та же трава по умолчанию не может вызвать птср,а вот дпдр как нехуй
Аноним 02/05/21 Вск 12:16:41 1261679368
>>1261566
Я пил на венле и ламе, причем чуть ли не сразу после приема таблов. Выпивал максимум 3,5 л. Есть существенный минус. Если не сдохнешь от пиваса, то потом твоей голове пизда. Такого похмелья, как при приеме таблов, у меня не было никогда. Голова болела адски, причем не на некст день, а уже через час где-то после попойки. От 1л ничего не будет, но если больше на свой страх и риск и запасись ибупрофеном, чтобы не страдать потом.
Аноним 02/05/21 Вск 12:20:29 1261686369
У нас было 2 блистера тригексифенидила, 75 таблеток ламотриджина, 5 упаковок венлафаксина, полсолонки 9-me-bc и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, антидепрессанты, а также квас, кумыс, ящик для лекарств, пачка чистого клозапина и 2 дюжины ампул налоксона. Это был необходимый запас для лечения дереализации-деперсонализации, но если начал покупать колёса, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это клозапин. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем клозапиновые зомби. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.
Аноним 02/05/21 Вск 14:39:45 1261771370
>>1261012
Наоборот было. 3 дня подряд ебашил в колы, потом было 3 дня дереала легкого. Потом ещё раз такой эпизод. После грибов тоже было несколько дней.
Аноним 02/05/21 Вск 16:13:52 1261813371
>>1261587
>Птср это одно, дпдр совершенно другое, хоть и там и там может быть негативный психотравмирующий опыт в прошлом. Птсрщик зацикливается на том, что было в прошлом, на этом событии, которое произошло. Ему постоянно больно от того что это вообще могло произойти.

Вообще не согласен. Это всё одно и то же, а тяга к разделению и чёткой классификации даже принципиально неклассифицируемых объектов - это естественная потребность человеческой природы, т.к. это даёт человеку иллюзию понимания того, как устроен мир.

К примеру, в посте >>1255825 я упоминал про "взгляд на две тысячи ярдов". У меня очень сильно развился этот симптом вследствие психотравмирующих событий несколько месяцев назад. Получается, у меня типичный ПТСР? Но внутри мне как-то похуй и не ебёт, негативных мыслей по этому поводу нет - значит, у меня ДПДР? А с третьей стороны, последний эксперимент показал мне, что у меня глубокая депрессия, которую я не замечал. И какой диагноз ты мне выставишь, когда у меня столь противоречивые симптомы, не укладывающиеся в твои рассуждения?
Аноним 02/05/21 Вск 21:40:47 1261924372
>>1261686
Интересно, были ли тут аноны, которые закидывались клозапином? Это же полный пиздец, а не лекарство.
Аноним 03/05/21 Пнд 01:49:08 1261982373
Аноним 04/05/21 Втр 06:35:55 1262494374
>>1262439
>Вероятно притупились не только негативные эмоции.
А в какой дозе пьешь венлу?
300мг
Аноним 04/05/21 Втр 21:35:20 1262841375
есть те кому лдн вообще не дал никаких эффектов?
Аноним 04/05/21 Втр 21:59:41 1262849376
А возможно где нибудь сделать диазепамовый тест?
Аноним 04/05/21 Втр 22:21:55 1262856377
>>1262841
>есть те кому лдн вообще не дал никаких эффектов?
Рискну предположить, что почти все. На мне вообще ничего не работает, кроме бензодиазепинов.
Аноним 04/05/21 Втр 22:42:25 1262868378
>>1262439
>Я думал дпдр как нехуй может быть в составе заболеваний, как симптом или синдром (как там правильно?)

Я принципиально не согласен с этим подходом. Выше я написал одну фразу, над которой всем рекомендую хорошенько подумать:

>тяга к разделению и чёткой классификации даже принципиально неклассифицируемых объектов - это естественная потребность человеческой природы, т.к. это даёт человеку иллюзию понимания того, как устроен мир

Мне представляется, что все психические заболевания можно разделить на две категории: органические и неорганические:

Органические связаны с поражением того или иного участка мозга, и, в зависимости от того, какой именно участок повреждён, у вас будут те или иные симптомы. Такие заболевания, как правило, легко лечатся: достаточно ликвидировать первопричину.

Неорганические же заболевания связаны не с внутренними, а с внешними условиями. Такими, как внешняя среда и окружение, жизненные проблемы. Уверен, что у большинства здесь именно это. При этом, с точки зрения психоаналитики, защитные механизмы психики везде примерно одни и те же, плюс-минус один и тот же набор реакций. Поэтому непонятно, почему в этом втором случае мы вообще начинаем выделять разные заболевания, когда на деле это всё одно и то же. Мне представляется, что все так называемые "заболевания" можно разложить на сочетания недискретного спектрального множества симптомов: вот у тебя настолько-то выражена тревога, настолько-то - избегание, и так далее. Если у тебя побольше тревоги - тебе поставят ТРЛ, если побольше избегания - то поставят ИРЛ. И так далее. При этом никто не объясняет, в чём принципиальная разница между этими состояниями. А всё потому, что этой разницы нет. Все неорганические заболевания - это история про спектр, а не про дискретность.

Косвенным подтверждением этого подхода является и то, что медицина не может предложить ни единого специфического лекарства против неорганических заболеваний (против ТРЛ - одно, против ИРЛ - совсем другое, против ДПДР - третье). Всё "лечат" одними и теми же способами - психотерапией и узким унылым набором из угнетателей ЦНС (бензодиазепины, галоперидол, аминазин) и весьма сомнительными в плане эффекта СИОЗС.

Но, чтобы не расписываться в полной неспособности понять и диагностировать различия в психическом состоянии, люди выдумали классифицировать разные состояния как заболевания - потому что, см. выше, это даёт им иллюзию понимания того, как психика устроена и работает. А на деле это не так.
Аноним 05/05/21 Срд 07:50:32 1262972379
>>1262856
Просто 3-5 людям давал ослабевание дпдр как писал оп этого треда
Контакты специалистов Аноним 05/05/21 Срд 23:27:22 1263741380
Подскажите контакты психиатров/психологов и тд. Нужен специалист, который имел опыт лечения дереала и деперсонала/ специализируется на этом. Живу с этим, кажется, лет с 14, хотя уже не помню, каково это без этого дерьма. Ситуация критическая
Аноним 06/05/21 Чтв 01:43:49 1263768381
>>1263741
Меняй условия жизни. Любой психотерапевт скажет тебе то же самое.
Аноним 06/05/21 Чтв 04:54:16 1263791382
>>1263768
удваиваю, мне даже мой йоба психтер (бест ин зис таун)
сказал, что фарма фармой, однако без жизненных перемен всё впустую. Фарма просто будет поддерживать во время перемен.
Своеобразный костыль
Аноним 06/05/21 Чтв 04:54:45 1263792383
Аноним 06/05/21 Чтв 06:33:20 1263800384
>>1263741
Клиника им.бехтерева
Аноним 06/05/21 Чтв 16:19:52 1264059385
>>1263741
Без просветов? А как ты тогда понимаешь что у тебя депра если не помнишь как было до? Спрашиваю потому что сам в таком же состоянии.
Аноним 06/05/21 Чтв 16:21:21 1264060386
Аноним 06/05/21 Чтв 16:22:44 1264061387
Парни как точно установить что у меня дереал, я так понимаю только с помощью диазепама, но его же нет нигде. Есть ли такая волшебная пилюля которая сможет разом снять болезнь, кратковременно, кроме диазепама?
Аноним 06/05/21 Чтв 19:59:04 1264131388
>>1263792
Москва, но вообще пох, можно и по дистанционке. Главное, чтобы помог
Аноним 06/05/21 Чтв 19:59:30 1264132389
>>1263800
Дай бог тебе здоровья, анон
Аноним 06/05/21 Чтв 20:02:29 1264133390
>>1264059
Помню, как охуел от того, что вдруг все стало по-другому. Начал вбивать свои симптомы/ ощущения в гугл - на русском ничего не было. Стал вводить на английском и нашел кучу форумов, где каждое описание ситуации подходило под мое. Я охуел ничего не сказать. Так и узнал
Аноним 06/05/21 Чтв 20:05:16 1264135391
>>1263768
Не сработало. Съехал, с мамкой перестал общаться, нашел отношения, в то время меня устраивающие, начал общаться с отцом. В общем, жизненных изменений много, суть не поменялась
Аноним 07/05/21 Птн 19:47:46 1264642392
Как избавиться от этой хуйни? В моём поселке нету врачей. Есть ли в аптеке что точно мне продадут и то что не бьет сильно по карману? Алсо чем вы занимаетесь в свободное время? Пытался через силу играть и смотреть аниме, дольше часа не осилил. Простите за словесный понос который трудно читать.
Аноним 07/05/21 Птн 21:43:29 1264689393
Вот на зарубежных форумах пишут

Я начал принимать 3000 миллиграммов таурина каждое утро натощак (завтрак примерно через 30 минут) . Примерно через 3 дня мне стало лучше, и мой DP / DR начал исчезать. Он не исчез на 100%, я все еще получаю, но только на 2-3 минуты, а по прошествии этого небольшого времени он заканчивается, и я в порядке. С тех пор, как я начал принимать таурин, большую часть дня чувствую себя отлично, никаких DP / DR не чувствую.
Аноним 08/05/21 Суб 10:34:49 1264828394
>>1263768
Улучшит общее самочувствие, но с высокой долей вероятности не поможет от дпдр

>>1264061
Смотря как давно у тебя появилось дпдр. Пациенты с многолетним течением слабее реагируют на лекарства. В первые пару лет дпдр феназепам в больших дозах и баклофен давали полную редукцию дпдр. Сейчас феназепам не даёт этого. Бакла мб на 5-10% Попробуй ебануть 5-10 мг фензитата (именно его,а не говно от Валерия) и посиди на этой дозе 2-4 дня, должно появиться окно/просвет. Дозы большие, да, но при дпдр резист. Баклофен ебани ещё 60-90мг, должен появиться просвет.


Пробовал я диазепам. Пустышка. Возможно внутривенное введение помогло бы, хз.

>>1264689
Изучая на протяжении довольно долгого времени англоязычные форумы по дпдр/ангедонии/депрессии, я пришёл к выводу, что америкосы/канадцы/европейцы используют как лекарства без доказательной базы, так и довольно мощные препараты (фенелзин, транилципромин, бупренорфин, бензодиазепины)

Если говорить о бадах/ноотропах и витаминах от ангедонии и дпдр, то это юзлесс хуета и может использоваться в качестве вспомогательной терапии второй или третьей линией. Они мб более внушаемые и чувствуют, что глицин и пирацетам могут пофиксить такие тяжелые расстройства как ангедония и дпдр. Успеха добиваются лишь люди, которые используют мощные связки (к примеру, фенелзин+ламотриджин+бзд+бупренорфин)
Фенелзин действует на дофамин, серотонин, норадреналин, следовые амины, а также на гамк (при том не вызывая толера, присущего бензам)
Так что фенелзин является идеальным препаратом от тревожности и дпдр. Имао очень мощные ады и если постараться, то можно достать и их.

Я сейчас принимаю транилципромин+лам 300 мг, ничего лучше не видел. Депрессия ушла на 100%, депрессивных мыслей тоже не осталось. Ангедонию тоже пробивает, но слабовато. Дереала у меня давно нет, не скажу. Осталась только психическая анестезия и ангедония в рамках, вызванных дпдр после панической атаки. После транила перейду на фенелзин, если транил не поможет от ангедонии в высоких дозах.
Аноним 08/05/21 Суб 19:08:40 1264956395
IMG202105081820[...].jpg 2954Кб, 4000x3000
4000x3000
IMG202105081843[...].jpg 1530Кб, 4000x3000
4000x3000
IMG202105081829[...].jpg 3200Кб, 4000x3000
4000x3000
IMG202105081807[...].jpg 3968Кб, 4000x3000
4000x3000
>>1261029
Привет. Все +- то же самое. Дозу транила довел до 50 мг. Лам 300 мг. Природа чувствуется 24/7. Иду по улице и постоянно залипаю на нее. Раньше как я и писал она была декоративной, нереальной, искусственной. А сейчас атмосферная и красивая. Чувствуется эстетика.

Вот сегодня гулял и на душе полегчало после часовой прогулки по красивому парку. Особенно под дарк эмбиент чувствуется хорошо таинственность и красота природы.

В общем все лето буду сидеть на этой схеме и съезжу отдохнуть куда-то чисто ради залипания на природу. После ПА я не чувствовал ее несколько лет, а тут прям налюбоваться не можешь.
Аноним 08/05/21 Суб 19:23:59 1264972396
Кстати а как с точки зрения закона выглядит заказ лекарств с заграницы, на всем известных сайтах?
Аноним 08/05/21 Суб 21:26:11 1265021397
>>1264972
Если в списках нет, то таможня может возбудиться при больших количествах (коммерция) или при рецептурном препарате. То есть, надо будет нести рецепт или лишишься посылки. При заказе списочных - гарантирована бутылка. На зонах сейчас большинство чалится по 228, думай сам, все тоже думали, что хитрованы невъебенные.
Аноним 09/05/21 Вск 07:32:41 1265121398
>>1265021
Большое количество это сколько примерно?
Аноним 09/05/21 Вск 12:01:16 1265144399
>>1265021
Спасибо за ответ. Но все же если по конкретным препаратам допустим транилципромин и фенелзин. Они списочные или нет?
>В России необратимые ингибиторы МАО, изъяты из оборота в связи с неблагоприятным соотношением риск-польза.
Не является ли это поводом для посадки на бутылку?
Аноним 09/05/21 Вск 14:03:21 1265170400
>>1265144
Не списочные. Просто не зарегистрированы. Транил уже много кто покупал, все норм.
>Не является ли это поводом для посадки на бутылку?

Нет. Я этот >>1264956 анон и пью транил с февраля. Никаких побочек абсолютно. Оргазм стал ярче и кончаю за 5 мин, а не по 2 часа как было на сиозс-тца-сиозсин. Депрессии большую часть времени нет.

Он больше бустит норадреналин и дофамин, немного цепляя серотонин. Сиозс апатия на нем невозможна. Вообще это самый дофаминовый ад.


Проблемы 2: долго идёт посылка (3-5 недель), поэтому нужно рассчитывать так, чтобы таблетки не кончились до того как пришла посылка.
2: дороговизна. Готовься платить 10-18к в месяц за транил/фенелзин
Аноним 10/05/21 Пнд 19:35:16 1265743401
Двач, доброго вечера. Я тут гостил у родственников в другом городе, решил так сказать развеяться. На удивление там дереал практически не ощущал, лишь периодами. Только тревога была, ну да суть не в этом.
Приехал я сегодня в родные края, за рулем 10 часов отхуярил. В дороге вроде ничего было, но как к знакомым местам приехал – пиздец. Ощущение, что не узнаю ничего. В том числе квартиру. Собственно вопрос – может ли дереал обостриться из-за переутомления? Или это на меня так 2 недели в других местах сказались + перемена места? Еще, блять, добавляет то, что за это время потеплело и зелень распустилась, а уезжал я когда была серость и говно.
Аноним 10/05/21 Пнд 21:04:13 1265785402
Включаете в спотифае плейлист эмбиента, берете 3 баночки пива, идете в лес гулять, профит
Аноним 11/05/21 Втр 00:29:23 1265883403
>>1265743
Ну, как бы то, что в народе называется "развеяться, сменить обстановку" - это и есть лучшее лечение дереализации. Постоянно такое практикую, собираюсь эмигрировать. Я вам тут пол-треда уже объясняю, что эта херня лечится переменой и улучшением условий жизни, а не бесполезными таблетками.
Аноним 11/05/21 Втр 14:44:35 1266123404
А Ламотриджин в соло может загосить этот синдром?
Аноним 11/05/21 Втр 16:57:12 1266195405
>>1265883
Ну условия жизни на эти две недели я себе скорее ухудшил. Да и эпизодически проявлялся дереал все равно. Я думаю тут скорее играет роль тот фактор, что место не настолько привычное и не триггерит на то, что все вокруг какое-то "нитакое". По крайней мере для меня это основная проблема дереала.
Аноним 11/05/21 Втр 17:43:04 1266229406
>>1265785
Не работает

>>1265883

Были тут такие как ты. Всерьез говорили ещё что двухмерное восприятие мира вызвано длительным сидением за пк и дпдр в целом - взрослением. Твой совет хорош во многих аспектах, но бесполезен в рамках лечения дпдр расстройства, которое не лечится и можно лишь выйти в медикаментозную ремиссию. Отменишь таблетки --> снова стресс --> снова дпдр. Да и триггеров может не быть, просто мозг может вернуться в состояние гомеостаза.

Не беру в расчет случаи при дпдр длительностью 3-6 месяцев, тут в принципе дпдр не так хорошо встроилась в психику. Но и при таком сроке все же возможно что что-то заклинит в мозге бесповоротно и намертво на годы

>>1266123
50/50
Аноним 11/05/21 Втр 20:59:49 1266352407
Лам 300 мг + сиозс 40мг пароксетин
дереал не уходит
чёт грустно как то
Аноним 12/05/21 Срд 07:20:46 1266453408
>>1266352
У большинства уходит на ципралекс/велаксин
Аноним 12/05/21 Срд 18:25:57 1266766409
>>1266453
благодарю за инфу
психтер изначально говорил про велаксин.
Аноним 12/05/21 Срд 19:03:43 1266792410
>>1265785
Во время похмелья ловите па
Аноним 13/05/21 Чтв 03:45:16 1266965411
IMG202105111754[...].jpg 2204Кб, 2592x3840
2592x3840
>>1261924
Например я и не только им, да и я собственно сейчас под ним
Аноним 13/05/21 Чтв 08:30:12 1266993412
Транки могут вылечить этот синдром?
Аноним 13/05/21 Чтв 09:42:40 1266999413
У меня тревожное, выписали эсциталопрам и прегабалин. Впервые за долгое время начал чувствовать окружающий мир, он стал насыщенным и полным. Появилось чувство атмосферы разных мест. Природа красивая и живая, на улице очень приятно проводить время. Странно, но до этого я даже не отдавал себе отчет в том, что жил в какой-то мутной банке.
Аноним 13/05/21 Чтв 13:24:21 1267046414
>>1266993

Не вылечат. Снимут симптомы на время

>>1266999
Не удивлён. Подключай еще ламиктал/ламитор/сейзар.

А с музыкой и тонкими эмоциями как?
Аноним 13/05/21 Чтв 13:50:46 1267062415
Аноним 13/05/21 Чтв 22:38:28 1267246416
>>1266123
Если в соло, то скорее лдн больше даст. К ламу полюбому нужен АД, трициклик или сиозс (но вторые могут делать хуже). А вообще в шапке уже прописали связку из этих трех препаратов, это пока самый эффективный вариант. транки это дорога вникуда, а не лечение
Аноним 15/05/21 Суб 10:17:07 1267674417
Феварин 300мг, Ламиктал 400мг, Лирика 600мг. Несколько лет работы с лучшими психотерапевтами по своим направлениям терапии. Ну и где хотя бы намёк на уменьшение визуального снега или шума в ушах как при взлетающем истребителе? Где ходя бы подобие тонких чувств? М? Уёбы.
Аноним 15/05/21 Суб 10:20:58 1267678418
А есть тут такие, кто ниразу не юзал наркоту, даже марихуану, и словил диреал? У меня впервый раз эта хуйня именно под ганжей была, вот и думаю это я ее справоцировал или так совпало?
Аноним 15/05/21 Суб 10:29:28 1267681419
>>1267678
По-моему даже те кто с веществами дел не имел знают что это распостранённая побочка
Аноним 15/05/21 Суб 10:38:19 1267684420
>>1267674
>Феварин
>Лирика
>Несколько лет бесполезной при дпдр пиздологии
И правда, че это результата нет.
Аноним 15/05/21 Суб 10:42:12 1267686421
>>1267684
Внатуре надо было бы мне зеленый чай с налтрексоном ебануть и всё бы прошло да? Нахуй иди кста.
Аноним 15/05/21 Суб 10:58:06 1267691422
>>1267681
Ну дак вопрос какраз в том, как часто диреал бывает без веществ?
Аноним 15/05/21 Суб 11:05:15 1267695423
>>1267691
Очень часто, но у тебя-то от вещества 100%. Попробуй проспаться, витамин С поесть.
Аноним 15/05/21 Суб 11:18:13 1267699424
>>1267674
Никто и не давал гарантии что тебе поможет та или иная схема. У нас в конфе челу вообще ничего не помогало. Ну а я десятки схем и препаратов пробовал в надежде вернуть чувства и эмоции. В итоге вылечил только визуалку. Полную редукцию давала только бакла (и то раньше) и бензы в овердозах (тоже уже не работает). Тонкие чувства были все время пока действует бакла, а также чуток на сиозс+лам

Что интересно, ципра + лам убрали мне 2д восприятие и муть перед глазами и даже если бросишь - откатов не будет. А вот чувствование красоты природы держится только когда пьешь схему.

Сейчас вот на транилципромине с ламом природа снова радует, есть слабые чувства к близким, немного ослабла музыкальная ангедония.

Тебе посоветую сменить на ципралекс / велаксин, только на этих адах я видел редукцию. Лиру убрать и заменить курсом фензитата или клоназепама длительностью в месяц.
Аноним 15/05/21 Суб 11:32:25 1267702425
>>1267699
Уважаемый всё это я уже тысячу раз перепробовал.
От ципралекс / велаксин ужасная тревога, тремор, пот мо лба течет. На любых дозировках.
Клоназепам пробовал. Зепамы вообще на меня не действуют. 0 эффекта. Вот спустя много лет путём перебора нашелся феварин от которого мне хотя бы хочется выпилится каждый день и рыдать в подушку.
Баклу пробовал. Стало в 100 раз хуже. Такие дела.
Аноним 15/05/21 Суб 11:33:20 1267703426
>>1267702
> не хочется выпилится
Аноним 15/05/21 Суб 13:38:17 1267775427
>>1267046
Продлилось это три дня и прошло. Ходил сегодня в лес и ничего не чувствовал. Пришел домой, выпил еще 10мг эсциталопрама и помогло. Лежу слушаю музыку, кайф. Еще сидел слушал как бабушка с дедушкой разговаривают, было интересно. Ну и мир более насыщенный. Но все равно чувства очень притуплены, на процентов 20 повысились. Я понимаю, что может быть намного лучше. В понедельник поеду к психиатру за рецептом на лам.
Аноним 15/05/21 Суб 13:59:54 1267789428
>>1267775
Под наркотиками тоже все интересно смешно и позитивно
Аноним 15/05/21 Суб 14:08:24 1267790429
>>1267789
Согласен, буду юзать.
Аноним 15/05/21 Суб 14:20:57 1267798430
>>1267702
Феварин агонист сигма1 рецепторов. Возможно за счёт этого антидепрессивный эффект такой
Аноним 15/05/21 Суб 14:23:56 1267800431
>>1267775
Финансы если позволяют - бери ламиктал. Если нет - сейзар/ламитор. Остальные не бери. Дозировка - 200-400 мг. Постепенно наращивай на 25 мг раз в 4-7 дней. Первые изменения должны начаться на 150-200 мг.
Аноним 15/05/21 Суб 14:27:05 1267801432
>>1259691
Такая же хуйня, эта рябь ебаная.
А когда долго смотришь на светлые объекты, снег, небо, начинаешь замечать "кружащиеся" искорки. Всю жизнь с этой хуйней живу. Помню момент из детства, когда лежал ночью на кровати и пялил в потолок на эту рябь и думал, нормально это или нет.
Кстати, как то проходил тест на зрение, там мне подбирали линзы на пробной оправе, когда подобрали под мое зрение и попросили пройтись по магазину, я ахуел на сколько все стало четкое и контрастное, движения стали буд то смотришь видео в 60 фпс, даже исчезла блеклая пелена. Так что, склоняюсь, что проблема с глазами.
Аноним 15/05/21 Суб 14:49:16 1267811433
>>1267798
Ну тревогу снял. Дальше то чё делать? Остался только зелёный чай и лдн.
Аноним 15/05/21 Суб 16:12:33 1267873434
>>1267800
Спасибо, обнял поцеловал
Аноним 15/05/21 Суб 16:21:14 1267880435
>>1267811
А лирика помогает от тревоги? Бензы в каких дозах юзал? При дпдр резист на бензы.

Лдн не факт что выстрелит, но попробуй. Чай надо в овердозах пить чтоб какой-то эффект был.
Аноним 15/05/21 Суб 20:42:26 1267965436
IMG202105152024[...].jpg 5685Кб, 3325x2587
3325x2587
IMG202105151951[...].jpg 4293Кб, 3471x2677
3471x2677
IMG202105151855[...].jpg 2058Кб, 3091x2442
3091x2442
IMG202105151922[...].jpg 2895Кб, 3106x2451
3106x2451
Господи, как же охуенно чувствовать эстетику и красоту природы после нескольких лет дпдр! Все не могу налюбоваться. Сегодня был ливень, вот только что вышел: свежий воздух, прохлада, лёгкий прохладный ветерок. Кроны деревьев, развеваемые ветром, приятный запах черемухи, грозовые тучи, несущиеся по небу. Дарк эмбиент в наушниках. Пару раз на несколько секунд в сочетании с эмбиентом пробирало на мурашки от красоты.

До ламотриджина и транилципромина (до этого также ципралекс помогал) природа была картонная, декоративная, мертвая. Я даже не смотрел на нее и перестал заваливать телефон сотнями фотографий. Если я и поднимал взор на те же березы или ёлки - возникало лишь чувство сожаления, что они больше не вызывают ощущения атмосферы и эстетики, "зрительного оргазма". Атмосферность мира пока не вернулась, к сожалению, так бы вообще с улицы не выходил.
Аноним 15/05/21 Суб 20:45:03 1267966437
IMG202105151956[...].jpg 1312Кб, 4000x2250
4000x2250
IMG202105151911[...].jpg 5159Кб, 3554x2729
3554x2729
IMG202105151913[...].jpg 4156Кб, 3872x2922
3872x2922
IMG202105151959[...].jpg 3662Кб, 2979x2372
2979x2372
Аноним 15/05/21 Суб 21:49:30 1267996438
Аноним 16/05/21 Вск 09:28:28 1268127439
бамп
Аноним 16/05/21 Вск 09:45:32 1268129440
бумп
Аноним 16/05/21 Вск 13:10:39 1268200441
>>1267880
>А лирика помогает от тревоги?
В предельных дозах около 1200 мг. Но ты сам там уже еле на ногах стоишь.
>Бензы в каких дозах юзал?
Без врача был опыт с феназепамом. От первой таблетки онемел язык и захотелось спать. Потом хавал по 5 и по 10 таблов эффекта ноль.
Врач прописал клоназепам 4мг. Эффект как всегда = нихуя.
Аноним 16/05/21 Вск 21:44:08 1268377442
>>1264828
>Баклофен ебани ещё 60-90мг
С баклофена даже обычные люди торчат. Даже если нормис ебанет такую дозу он почувствует себя суперменом.
Аноним 17/05/21 Пнд 02:36:00 1268431443
>>1268377
Я в курсе что торчат. Но в нашем случае я и другие аноны с дпдр юзают его от сабжа и многим помогает/помогало. Баклофен больше не от диссоциации, он от ангедонии и психической анестезии, вызванной дпдр. У многих, в том числе и у меня, на нем возвращалась ламповость и атмосферность мира, объемное и эстетическое восприятие музыки, ощущение, что мир реален. Природа, игры - все снова начинает доставлять, как и до дпдр. Ни больше ни меньше. Как я полагаю, у тех, кому помогает баклофен от ангедонии и психанестезии, наебнулась дофаминовая и гамк системы. Слыхал ещё инфу что он фенилэтиламин повышает, а это опять же с дофамином связано.

Понятно, что на нём можно сторчаться в погоне за постоянной редукцией ангедонии и анестезии, юзать надо раз в месяц мб. Меня от торча спасло то что от баклы я блюю чисто весь день каждые 5-10 минут. Так бы сторчался мб
Аноним 18/05/21 Втр 05:50:25 1268898444
Принимаю пароксетин + лам
Сегодня не принял пароксетин.
Дереалу поменьше стало
Менять АД?
Аноним 18/05/21 Втр 05:50:43 1268899445
бамп
Аноним 18/05/21 Втр 05:51:04 1268900446
баааамп
Аноним 18/05/21 Втр 22:25:46 1269159447
>>1242558 (OP)
Подскажите пожалуйста, у меня ВРОДЕ ДР/ДП и они уходят при 5 каплях корвалола. То есть, у меня есть НЕБОЛЬШОЙ порог тревоги и напряга, который можно сломать корвалолом. При ДР/ДП норма, что агонисты ГАМК рецепторов снимают эту хуиту?
Аноним 18/05/21 Втр 22:45:03 1269164448
>>1244905
У МЕНЯ ВО ВРЕМЯ ОРВИ ПОЛНАЯ РЕДУКЦИЯ СИМПТОМОВ!
Наконец-то я понял, почему.
Аноним 18/05/21 Втр 22:53:11 1269166449
>>1269159
А еще вопрос:
Лам 300мг + сертралин 200мг вроде скоро уберут большую часть симптомов. У меня будет когда-нибудь ПОЛНОЕ отсутствие симптомов Деперсонализации? Или это на всю жизнь в какой-то степени будет проявляться ?
Аноним 18/05/21 Втр 22:59:36 1269169450
>>1242558 (OP)
Прочитал тред и увидел, что не советуют Канон. Ламик Канон - говно чтоль? Активное вещество одно и то жеж.
Аноним 18/05/21 Втр 23:18:14 1269185451
>>1242558 (OP)
>Итак, оптимальная схема при дпдр: велаксин/имипрамин+ламотриджин (200-400 мг)
Вопрос:
Может ли Венлафаксин заменить Сертралин 200мг+50мг Милнаципрана? Вроде, одно и то же почти, но у Милнаципрана еще антагонизм к NMDA
Аноним 19/05/21 Срд 00:05:54 1269202452
Screenshot2.png 68Кб, 947x661
947x661
Screenshot3.png 73Кб, 931x743
931x743
Аноним 19/05/21 Срд 00:47:52 1269214453
>>1269202
Извиняюсь за большое кол-во постов.

Мемантин является Антагонистом НМДА, Кетамин тоже, Ламотриджин и Милнаципран - Ингибиторы обратного захвата.

Вопрос:
Почему одни вызывают ДР/ДП (Кетамин), а другие ее лечат (Ламик)?
Аноним 19/05/21 Срд 00:59:48 1269217454
Как у меня было.
Влюбился в 7 классе, после этого начался пиздец.
Вот этот ебучий дереал с деперсоном, ощущения, как будто мозги болят, как будто меня буду избивать прохожие на улице, как будто, за мной кто-то следит, и я постоянно заходил в режим инкогнито для того, что бы моя возлюбленная не взломала мой аккаунт и не увидела, какую хуйню я смотрю.
крч, сходил к психтеру школьному и через 3 месяца всё стало норм. Это не изменит ваши проблемы, но биохимию мозга таблы восстановят.

моча, мне 19, на всякий.
Аноним 19/05/21 Срд 02:48:15 1269226455
FDA опубликовало новые данные о безопасности препарата ламотриджин. Данный препарат может стать причиной развития очень опасного побочного эффекта - чрезмерной активации иммунной системы.
Речь идет о гемофагоцитарном лимфогистиоцитозе, который является следствием неконтролируемого иммунного ответа. Заболевание может привести к тяжелым повреждениям клеток крови, а также внутренних органов, например, печени, почек и легких.

Диагноз ГЛГ может быть установлен, если у пациента наблюдаются, по крайней мере, пять из следующих восьми признаков:
• Лихорадка и сыпь
• Увеличение селезенки (спленомегалия)
• Цитопения
• Повышение уровня триглицеридов или снижение уровня фибриногена крови
• Высокий уровень ферритина крови
• Обнаружение в биоптате костного мозга, селезенки или лимфатических узлов явлений гемофагоцитоза
• Снижение или отсутствие активности клеток — Естественных Киллеров (Natural Killers, NK)
• Повышение в крови уровня CD25, говорящее о пролонгированной активации иммуноцитов.

Симптомы и признаки ГЛГ включают, но не ограничиваются, следующим:
• Лихорадка
• Увеличение печени; симптомы могут включать боль или болезненность и появление необычной припухлости над областью печени, в верхней правой области живота
• Увеличение лимфатических узлов
• Кожная сыпь
• Пожелтение кожи или склер глаз
• Беспричинные кровотечения
• Неврологические проблемы, включая судороги, возникновение затруднений при ходьбе, ухудшение зрения или другие зрительные расстройства
Аноним 19/05/21 Срд 07:58:56 1269258456
>>1269226
Как часто такое происходит, на каких дозировках?
Аноним 19/05/21 Срд 11:40:33 1269299457
DSC0004.jpg 542Кб, 1024x680
1024x680
Сап депердуны, я с репортом.
Вчера на прогулке с давними друзьями (что уже само собой удивительно, пол года не гулял) и они ощущались мне более близкими людьми чем в дпдр, было приятно от ветра, окружение и в частности растения выглядели намного более естественно и по-живому, конечно не полная ремиссия, но такого уже издавна не было. Апатии и абулии тоже меньше, но определенно присутствует (усугубляется адской жарой). Настроение в среднем стало лучше.

Принимаю: Принимаю Венлу 375, лам 400, пирацетам 1200, каберголин 0.5 в неделю, витамин Б7, лютеин, мидантан ~33.333 мг

Побочки:
Мёртвое либидо
Тремор
Тахикардия
Повышение давления
Мёртвый аппетит
Негативная хуйня, которая может быть не от препаратов:
Начал расти вес
Снова вылезло акне
Обильно сыпятся волосы
Аноним 19/05/21 Срд 12:32:38 1269320458
>>1269299
>>1269299
>было приятно от ветра, окружение и в частности растения выглядели намного более естественно и по-живому

Ебать круто, тоже природу и атмосферу начал вновь чувствовать? Запахи типа черемухи и сирени/вкусных духов тоже доставляют как и раньше приятный эмоциональный отклик?

>>1267965
Я этот кун, если что
Аноним 19/05/21 Срд 12:39:29 1269325459
Ладно природа, вот расскажите, кто-нибудь вернул интерес от фильмов или от книг? Когда читаешь и сопереживаешь персонажам, вливаешься в атмосферу, вот это всё?
Аноним 19/05/21 Срд 12:59:47 1269344460
>>1269320
>Ебать круто, тоже природу и атмосферу начал вновь чувствовать?
Да, в большей степени природу. Смотрю на верхушки деревьев, кусты, ну и всякий мусор на земле) хотя это уже не особо природа и всё реально ШЕВЕЛИТСЯ а не как обычно гифка в 1фпс, тупо все плавно и естественно, мир живой, динамичный. Атмосфера усилилась, но не так существенно
>Запахи типа черемухи и сирени/вкусных духов тоже доставляют как и раньше приятный эмоциональный отклик?
Больше всего кайфую от ветра и сырости (в подвал с корешами залезли), растения редко нюхаю из-за страха аллергии но есть очень приятные, вообще люблю букет запахов - летний вечер, деревья, цветы, трава, когда всё сливается в нечто родное на генетическом уровне, словно я первобытный первооткрыватель новых земель. А 99% духов я не люблю т.к слишком токсичные и у меня от них реально болит живот. А некоторые запахи приятны, буквально парочка, духи тёти очень приятны, когда в толпе у кого-то чую такие же просыпается детство, когда тётя дарила чипсы, подушечки типа несквика и тд это все был "дефицит" потому что родители считали вредным и не покупали. Вспоминается деревня где часто бывает тётя, детство в деревне всегда было очень атмосферным, приезжаешь из города - попадешь в другой мир, мир без суеты, грязи, шума, только деревянные строения, хлипкие заборы, электровышки, разваленные коровники с черепами вокруг, бескрайние поля, маленькая неглубокая речка в которой утоплен жигуль который создает мостик) Обваливающаяся под ногами глина на крутом склоне, весь этот запах деревни, пусть и помёта животных) Днем максимально ДНЕВНОЕ чувство, вечером/ночью - реально тьма, небольшая жуть, но при этом комфорт. А ещё на чердак залазить охуенно было
Аноним 19/05/21 Срд 14:00:38 1269391461
image.png 450Кб, 685x410
685x410
В треде впервые. Стало интересно разобраться в одной вещи.
В качестве входных данных - 25 лвл, сейчас у меня есть дереализация, а также проблемы с депрессией и тревожностью (разные врачи в разное время ставили разные диагнозы). Возможно, отягощённая наследственность - батя ебанутый примерно как я, только проявляет это чуть иначе.
А интересна мне стала одна моя фишка в 13 лет, когда, по моим ощущениям, у меня не было явных проблем с психикой, во всяком случае, каких-то сильно выраженных. Интересно, дереализация ли это была.
Было это вот как. В рандомные моменты меня спонтанно накрывало ощущение ускользания реальности. Меня вдруг накрывало осознание, что прошлое уже стало недоказуемым воспоминанием. Хз как бы это понятнее объяснить, пример - вот ты почесал ногу, а через минуту ты уже никак не докажешь, что это произошло. Это существует только в виде видеоролика в твоей голове. Гиперболизирую для понятности - может быть, ты не существовал до данной секунды, а все твои воспоминания о том, как ты недавно чесал ногу, могу отказаться вообще подменены и залиты тебе в мозг, скажем, учёными-экспериментаторами (нет, я не верю в такое, это просто сравнение, чтобы показать, насколько оторванными мне казались все моменты до данной секунды). И это ебало меня по любым мелочам. Я только что сидел на подоконнике, но сейчас это только видеоролик в моей голове. Я только что поправлял одеяло, но сейчас это только видеоролик. И т.п.
Ещё раз повторюсь, у меня нет и не было уверенностей, которые бывают, например, при шизе, я точно знал, что существовал до этой минуты, что нет никакой подмены воспоминаний. Это просто ощущение. И вот оно шарахало меня на ровном месте, и я мог сидеть пялиться в пространство и охуевать от этого по 15 минут. Сейчас такое тоже бывает, но редко, можно сказать, что я от этого закрываюсь, и оно не случается непроизвольно.
Пикрил - говнофото книги, что-то подобное я ощущал.
Расскажите, было ли у кого-то такое ощущение и что это, дереализация или нет? Это интересный для меня фактор - стал ли я ебанутым в 19 лет, или же я был ебанутым чуть ли не с рождения, если меня уже в 13 без каких-то других звоночков ебало подобное.
Аноним 19/05/21 Срд 15:09:41 1269444462
>>1269344
Круто, внушает надежду. Тонкие эмоции особенно сложно вернуть.

Чувствование природы, атмосфера и ламповрстприятного ощущение теплого ветерка, эмоции от запахов - это вайб и тонкота по сути, которые удавалось возвращать единицам
Аноним 19/05/21 Срд 15:23:51 1269455463
бамп
Аноним 19/05/21 Срд 19:01:43 1269604464
>>1242558 (OP)
Поясните за форс зелёного чая, откуда это пошло, какие есть исследования и сколько его надо пить?
Аноним 19/05/21 Срд 19:33:56 1269637465
>>1269604
Поподробнее, что за форс? И почему именно зелёного?
Аноним 19/05/21 Срд 20:33:14 1269701466
>>1269637
Да я хз, тут в треде можно поискать по словам чай и улун.
Аноним 20/05/21 Чтв 16:29:54 1270037467
>>1242558 (OP)
Добавьте в следующий тред ссыль на этот сайт https://visualsnow.ru/symptoms
Очень хорошо описаны визуальные проявления дп-др (но не только)
Аноним 20/05/21 Чтв 17:20:38 1270096468
>>1270037
Бинарная макулатура.
Таких описаний полон тред.
Аноним 20/05/21 Чтв 18:13:19 1270130469
>>1269701
А. ну я понял. улун это кста не зелёный. Это другой сорт, типа чёрного, тоже ферментированный. Движ начался с того что в треде доступной психфармы анон написал про габа-чай. Типо такие чаи содержат в себе ГАМК. А ГАМК связывается с рецепторами в кишечнике, и таким образом снижается тревожность. А тревожность это причина дереал-деперс во многих случаях.
Получается, ферментированные чаи могут быть такими транками на минималках

https://ru.wikipedia.org/wiki/Габа_(чай)
Аноним 20/05/21 Чтв 18:23:26 1270133470
>>1270130
Т.е. улун тоже габа? Его стоит пить вместе с ламотриджином, например?
Аноним 20/05/21 Чтв 18:34:48 1270154471
>>1270133
Я так понял что габа - это любой чай, ферментированный в бескислородных условиях. Просто обычный улун - не габа
Аноним 21/05/21 Птн 07:24:09 1270387472
>>1270096
>Бинарная макулатура.
Чего?
Отличный сайт, видно что создатели постарались, все четко структурировано и без "воды".

>>1270130
Это да, но не раз слышал как аргумент против, что ГАМК этот из чая не пройдет через гемато-энцефальный барьер. И весь эффект будет от кофеина+теанина+плацебо. Но мне чай лично доставляет и явно улучшает самочувствие, хотя бы на время, так что почему бы и нет.
Аноним 21/05/21 Птн 08:13:48 1270400473
>>1270387
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гамма-аминомасляная_кислота

Традиционно считалось, что экзогенная ГАМК не проникает через гематоэнцефалический барьер, однако более современные исследования показывают, что это не так[12]. Во-первых, есть свидетельства того, что ГАМК транспортируется в мозг с помощью специфических мембранных транспортеров GAT2 и BGT-1[13]. А, во-вторых, экзогенная ГАМК в форме пищевых добавок может оказывать ГАМКергические эффекты и на кишечную нервную систему, которая, в свою очередь, стимулирует выработку эндогенной ГАМК[14][15].

Это согласуется с хорошо изученным влиянием микробиоты кишечника на настроение, стресс и возбуждение[16] [17]и данными о широком распространении рецепторов ГАМК по всей ЭНС кишечника
Аноним 21/05/21 Птн 08:33:20 1270408474
Те кто избавился от недуга есть в треде? у меня было несколько дней дереала, но когда вышел из диреала, уже не могу до конца привыкнуть к реальности. Раньше все вопринемалось само собой, теперь же думаю о природе восприятия впринципи, как реднерится изображение в мозгу и всякие подобные вещ, и все это выглядит и ощущается очень странно. Что мне не дает покоя, я себе говорю, ну типа так всегда было, хули ты хотел, просто раньше не задумывался что может быть подругому потому-то и представить себе ничего другого не мог, теперь же понял, что посприятие тоже может быть другим, ну и как-то тревожит меня это. Ну и по мимо этого боязнь что опять все станет атким двумерно-нереальным, хотя повторюсь уже все норм. Я как понимаю это просто тревозжность типа ипоходрии, но вопрос если вы с таким сталкивались у вас прошло?
Аноним 21/05/21 Птн 11:50:51 1270519475
У вас во время дереализации время ускоренное или наоборот замедлено?
Аноним 21/05/21 Птн 17:53:21 1270755476
Аноним 21/05/21 Птн 20:05:38 1270811477
>>1270519
Очень сильно ускоренное. Как понял чаще наоборот, но у меня дни просто как минуты летят, месяц как день. Но у меня и жизнь день сурка, так что понятно.
Аноним 22/05/21 Суб 08:27:33 1271020478
Добавлю про габа чай. Я тот анон, который в доступной форме про него писал, и тут пару раз. Что могу сказать - способность концентрироваться в разы лучше после того как выпить. А про дереал так скажу - да, он стал слабее, но это всего лишь корреляция, возможно он стал слабее потому что я уже полгода сижу на мирте дома и не вылезаю в стресс на работу.
Аноним 22/05/21 Суб 08:27:53 1271021479
Аноним 22/05/21 Суб 08:31:53 1271025480
Кстати, вы когда нибудь ирл общались с людьми у которых тоже дереал есть? Гулял недавно с подругой с биполяркой, и просто ебаное взаимопонимание по нашим проблемам с полуслова, доставляло, было круто.
А ещё такую шутку придумали.
Если из-за дереала секс с вашим партнёром вам не доставляет говорите ему после каждого раза что это был НЕРЕАЛЬНЫЙ секс
Аноним 22/05/21 Суб 12:52:20 1271084481
>>1271025
>Кстати, вы когда нибудь ирл общались с людьми у которых тоже дереал есть?
Самодиагностированный?
Аноним 22/05/21 Суб 14:23:26 1271125482
Ни знаю, мне кажется лучше подобрать СВОИ лезвия, чем метаться по станкам.
Аноним 22/05/21 Суб 15:41:12 1271145483
>>1271084
Да, и таблетки сам себе назначаю, и вообще беды с башкой просто из пустого места придумал чтобы выебыааеться какой я нитакой как все и особенный. А почему спрашиваешь?
Или в твоём понимании если есть беды с башкой то обязательно асоциальный творожный пирожок?
Аноним 22/05/21 Суб 18:22:16 1271217484
>>1270519
День идёт медленно, а вот недели и месяцы летят
Аноним 22/05/21 Суб 20:59:54 1271308485
>>1271217
>День идёт медленно, а вот недели и месяцы летят
Как раз про это читал, мол, если жизнь сплошная рутина, то восприятие времени как ты описал, а если что-то новое, насыщенное и интересное, например, отпуск за границей, то в моменте кажется что время летит, но потом оглядываясь назад кажется "нихуя как много я успел за неделю отпуска", то есть ровно наоборот. В общем-то при дпдр неудивительно, что жизнь не переполнена новыми ситуациями и яркими эмоциями, оттого такое ущербное восприятие времени.
Аноним 22/05/21 Суб 21:55:54 1271334486
>>1271308
>В общем-то при дпдр неудивительно, что жизнь не переполнена новыми ситуациями и яркими эмоциями, оттого такое ущербное восприятие времени

Вот да. При дпдр что ни делай - все хуйня. За что бы не взялся, как бы не проводил время. Любое времяпрепровождение не даёт никаких эмоций.

Раньше я мог проснуться и уже кайфовать от солнца или деревьев, предвосхищал как буду играть в игры и испытывать наслаждение от музыки. Даже простые прогулки доставляли удовольствие. Но в один день после па все погасло.
Аноним 22/05/21 Суб 23:25:53 1271357487
>>1271025
> Кстати, вы когда нибудь ирл общались с людьми у которых тоже дереал есть?
Ну как сказать, сталкивалась, но тему дереала не обсуждали. Если всплывало в разговоре с теми, у кого дереала нет, смотрели как на ебанько.
> Если из-за дереала секс с вашим партнёром вам не доставляет говорите ему после каждого раза что это был НЕРЕАЛЬНЫЙ секс
В голос.
Аноним 23/05/21 Вск 07:21:38 1271418488
>>1271334
>Вот да. При дпдр что ни делай - все хуйня. За что бы не взялся, как бы не проводил время. Любое времяпрепровождение не даёт никаких эмоций.
Суть еще в том, то из-за этого в какой-то момент просто отпадает любое желание пробовать что-то новое или потенциаьно интересное, все равно ничего хорошего уже не ожидаешь от этого.
Аноним 23/05/21 Вск 07:35:51 1271423489
>>1271418
Есть такое. Словно все испробовано, сделано, разгадано. Будто надел очки VR и играешь в уже давно надоевшую компьютерную игру, которая некогда была любимой и доставляла кучу эмоций и удовольствия, но теперь уже приелась вдоль и поперёк, однако снять очки и выйти из игры ты не можешь.
Аноним 23/05/21 Вск 08:42:42 1271443490
>>1271423
Неудивительно, что многие принимают дпдр за обычное взросление/старение. Хотя оно тоже дров в костер подкидывает наверняка, не верю что у меня это полностью из дпдр вытекает, но разграничить затрудняюсь. Иногда даже так и думаю, это просто последствия многолетней депрессии, взросления и унылой жизни. а может так и есть
Аноним 23/05/21 Вск 09:31:58 1271456491
>>1271443
Возрастные изменения накапливаются постепенно, а не за один день как у многих здесь.

Разумеется, то, как ярко ты воспринимал мир, когда тебе было года 4, не будет, но и полное отсутствие эмоций, а также удовольствия не является нормой. Будь оно так - никто бы не путешествовал, не двигал бы мир вперед, не играл бы в игры и не занимался бы творчеством вроде написания картин и музыки. Не испытывал бы лёгкое умиротворение от созерцания звезд и заката. Мозг человека в дпдр/депре функционирует так:
1) зачем мне что-то делать в краткосрочной и долгосрочной перспективе, если по достижении цели я не испытываю ничего

Мозг человека с нормально функционирующей лимбической системой выстраивает нужные ему цели, чувствует (предвосхищает) как ему будет хорошо и стремится к цели. После достижения цели вырабатывается дофаминово-эндорфиновый кайф, а у дереальщика...ничего.

Ну и наконец нормальный человек может испытывать к кому-то чувства и привязанность, будь то его тян/родители. А в дереале и на себя, и на других похуй. Все макеты, все бездушные нпц, как и ты. Человек с нормально работающей мезолимбической и мезокортикальной системами, с налаженной системой подкрепления (прилежащее ядро) испытывает радость, грусть, злость, страх от каких-либо событий. Он уже может просто проснуться с грустняшкой или наоборот с приподнятым настроением. Ну а ты из года в год просыпаешься с "никаким" настроением, либо притупленной тоской/тревогой.

Ну и разграничить депру и дпдр можно по симптоматике из той же Википедии, поизучать инфу. Моментами будет сложно, так как дпдр может протекать вместе с депрой.
Аноним 23/05/21 Вск 22:28:50 1271758492
>>1271443
Вот например чел писал как он ощущает себя на постоянке без таблеток. И как ощущает себя большинство людей без депрессии/дпдр. Хотя все же думаю что такой спектр эмоций присущ эмоциональным и ранимым натурам.

>СИОЗС в соло не пил, пил Трифтазин+Оланзапин, Оланзапин+Трифтазин+Ципралекс+Миансерин, Оланзапин+Трафтазин+Амитриптилин, Оланзапин+Амитриптилин, Амисульприд+Амитриптилин (или там уже был вместо второго Венлафаксин, тут не помню хорошо), Клозапин+Венлафаксин, Арипипразол+Кветиапин. Так вот, как только начал принимать фарму, то тут же заметил что начал получать меньше в себе физических ощущений от разных происходящих вещей. Дозы не были конскими, но и не совсем минимальными.

>Под вышеописанным овощизмом, например, я имею ввиду перестать получать вообще или значительно фриссонны от музыки - волны таких себе мурашек по телу. Это очень прикольная штука. Без таблеток я чувствую разные композиции как успокаивающе-положительные, трагические, депрессивные, слегка тревожные, дающие надежду, счастливо-беззаботные - получаешь массу чувств внутри себя. Можно слушать и прям аж словно летать, такое получаешь удовольствие. Под фармой это все, увы, здоровски глушится - слушаешь, ожидаешь почувствовать привычное, а его нету. И так не только с музыкой, а со всем вообще, например без таблеток легко чем-то восхититься, умилиться, потревожиться, позлиться, пораздражаться, погрустить. Также можно ощутить тоску, прослезиться от той же музыки или некоторых размышлений, или сделать это под тяжелые сцены каких-то фильмов. Под фармой, это, увы, гасится здорово тоже. Причем вышеописанные ощущения приходят автоматически, т. е. я конечно не испытываю то, что именно хочу испытать в данный момент, и не могу выбрать грустить или веселиться на вот конкретно то, что происходит прямо сейчас.

>Без таблеток смотря медиа погружаешся в него с головой, сопереживаешь происходящему, получая от него снова-таки много разнообразных эмоций. Хотя я довольно редко уже в последнее время фильмы смотрю - надоело, но в том же юубе полно годноты. Под препаратами такая возможность ослабляется, и это паршиво. Да блин, даже от текстов эмоций без фармы больше.

>Если представить себе чувства без таблеток, то это как палитра с множеством ярких красок, которые под ними становятся более или менее тусклее, обесцвечиваются. И, к сожалению, это касается не только минусовых этих всех ощущений, а и плюсовых тоже. Происходит такая себе обрезка диапазона того, что ты можешь ощущать - срезаются края и остается более средняя часть.

>Для меня такая довольно обесцвеченная жизнь не имеет смысла. Возможность вот так все чувствовать это и есть жить. Хотя честно говоря не всегда чувствуешь приятное и от частых колебаний настроения можешь уставать, хотя таких мощных провалов, как было когда лечится уже и нет. Возможно чего-то и есть такое, что заметно на вышеописанное не влияет, но я пока не хочу рисковать и снова таблетки пить.


Вот человек с нормально работающей дофаминовой системой. И как сиозс и нл влияют на нее
Аноним 24/05/21 Пнд 09:35:02 1271870493
>>1271758
На оланзапине и мне было гораздо хуже в эмоциональном плане, вопрос только один, на какой хуй он вообще фарму пил, тем более довольно много перепробовал? А еще он так говорит, будто прекратив "лечение" у него все становится назад как было, а у меня будто так и не прошла какая-то часть эффектов того же оланзапина спустя годы.
Аноним 24/05/21 Пнд 12:27:50 1271918494
>>1271870
Шизотипическое у него вроде, врачи-палачи назначили. Пасту сохранил в избранное, чтобы напоминать себе, какой спектр чувств и эмоций испытывает человек без псих.анестезии и ангедонии.

Ну и да, ему очень повезло, что у него вернулись эмоции после таких миксов. Видимо недолго пил.

А что за часть эффектов/побочек у тебя не прошла от оланзапина?
Аноним 24/05/21 Пнд 16:03:36 1272019495
>>1242558 (OP)
Подскажите, хочу снизить Сертралин с 200мг до 100 из-за апатии. При Ламике 400мг и 100мг Сертралина (понижу с 200 до 100) насколько вероятно, что деперсонализация вернется?
Аноним 24/05/21 Пнд 16:44:51 1272055496
>>1271918
>А что за часть эффектов/побочек у тебя не прошла от оланзапина?
Уплощенные эмоции, проблемы с памятью и мотивацией. Одним словом некая овощность, до оланзы такого не было, сквозь тревогу и депрессию что-то, да делал, чувствовал, желал. На оланзапине конечно поначалу казалось что лучше стало, так как глубина депрессии и тревожности сбавилась, но какой ценой. Поздно осознал и долго не мог слезть из-за СО, поэтому в сумме 1.5 года принимал ее.
Аноним 24/05/21 Пнд 17:39:03 1272080497
>>1272055
Да, долго ты его пил, конечно. А как давно бросил? Положительных сдвигов вообще нет или на несколько процентов вернулось то, что было до оланзапина?

В этом плане, к сожалению, почти беспросветный пиздец. Если после нл/сиозс мотивация и эмоции с чувствами не вернулись за несколько дней/недель после отмены (ну максимум 2 месяца), то это может растянуться на годы и десятилетия. Плотно изучал эту тему, 60-80 людей точно видел с непроходящей сиозс/нл апатией. Да и знаком уже больше года с челом с этого треда, у которого после полугодового приема золофта атрофировались интересы, эмоции и мотивация и асе это не возвращается уже 3,5 года
Аноним 24/05/21 Пнд 18:49:31 1272133498
>>1272019
Лучше всего снизить с сертралин с 200 до 0. Апатия, если она разовьется станет для тебя бедой хуже дпдр
Аноним 24/05/21 Пнд 18:50:39 1272135499
>>1270519
Быстро, невероятно летят года
Аноним 24/05/21 Пнд 18:51:26 1272136500
>>1269604
Седативные чаи просто
Аноним 24/05/21 Пнд 18:53:33 1272140501
Аноним 24/05/21 Пнд 20:52:16 1272199502
image.png 1203Кб, 1024x576
1024x576
>>1242558 (OP)
>3 пик
>(чувство отчуждённости, неестественности, «сделанности» собственных движений, поступков и мышления); ощущение, что человек как бы не живёт своей жизнью, а пассивно проживает её, наблюдая со стороны за собой, своей жизнью и своими действиями, что это как бы и не он вовсе

Это прям про меня.
У меня такая хуйня происходит когда долго и внимательно концентрирую свой взгляд на руки, или на какой-нибудь предмет. Или просто когда иду по улице и думаю о чем-нибудь, не обращая ни на что внимания.Еще постоянно возникает чувство дежа вю
Аноним 24/05/21 Пнд 21:00:33 1272209503
>>1272133
Она не лечится?
Вроде при переходе на меньшую дозу все норм становится
Аноним 24/05/21 Пнд 22:15:03 1272266504
>>1272080
>А как давно бросил?
2 года назад

>Положительных сдвигов вообще нет или на несколько процентов вернулось то, что было до оланзапина?
Конечно есть, я бы сказал на 70% вернулось состояние ДО, но тут очень сложно оценивать, тем более в целом много времени прошло и очень много других факторов наложилось.

>Если после нл/сиозс мотивация и эмоции с чувствами не вернулись за несколько дней/недель после отмены (ну максимум 2 месяца), то это может растянуться на годы и десятилетия.
И не смотря на это, врачи-палачи и их подсосы форсят фарму и надсмехаются на антипсихиатристами. Черти, просто черти ебаные. Доверился когда-то этому форсу и рискнул, теперь жалею, испытал на себе все то, что говорили якобы "шизики". А теперь надо мной смеются и обоссывают когда я на психаче поясняю за опасность психофармы.
Аноним 25/05/21 Втр 07:54:59 1272347505
16197986628860.jpg 292Кб, 1280x768
1280x768
>>1272266
>>1272266
Соболезную. Но в то же время рад за тебя что 70% вернулось после того как дропнул нл. Прочитал про него, он блокирует все 5 подтипов дофаминовых рецепторов. Такая дрянь эти нл. Одни немногие нл, которые не вызовут подобного - арипипразол в лоу дозах, клозапин (применялся нуллером при дпдр),
кветиапин, который мощно блочит 5хт2с и за счёт этого повышает дофамин. Но и с ними надо быть аккуратнее.

>не смотря на это, врачи-палачи и их подсосы форсят фарму и надсмехаются на антипсихиатристами. Черти, просто черти ебаные. Доверился когда-то этому форсу и рискнул, теперь жалею, испытал на себе все то, что говорили якобы "шизики". А теперь надо мной смеются и обоссывают когда я на психаче поясняю за опасность психофармы.


Да все верят в святых врачей. Что нужно следовать их инструкциям, пить золофт не меньше полугода, не помогает - повышай дозу. Вот мы тебе ещё пропишем рисперидон/сульпирид. Возразишь что это нл.и тебе они не показаны - скажут что им виднее, а прописывают для усиления антидепрессивного эффекта. На форумах и мессенджерах тебе ещё скажут, что это врачи, они 8 лет в селе учились, да и самолечение это плоха. Нужно слушаца врачей. Вместо того чтобы включить логику и критическое мышление, люди, не задумываясь, пьет что доктор прописал. Ну и как ты подметил - да, сейчас идёт мощный форс психофармы везде где только можно. Что от пациентов, что от обычных людей, что от врачей (которым возможно платят посредники фармкомпаний за продвижение ими того или иного препарата).Учитывая все это, а также ноучные данные с пабмеда (тоже многие из них купленные) о пользе лекарств, трудно удержаться от приема, особенно когда тебе хуёво и ищешь волшебную пилюлю для улучшения настроения и купирования тревоги.


Но радует что в последнее время люди хоть немного образумились и хотя бы треть пишет о негативных последствиях лекарств. Как никак, феномен новый, не так уж давно люди начали массово пить фарму.

Я вот у себя тоже подозреваю сиозс апатию, так как до ад хоть и был в депрессии и с немного притупленными эмоциями - все равно было не так, как сейчас, когда в плане эмоций штиль. Я даже потрудился и сделал пикчу.

А ещё никакой сиозс апатии не существует ета все проявления
недолеченайй депресии нужна повысить дозировку паксила и пить как можна дольше!!!!
Аноним 25/05/21 Втр 22:37:54 1272694506
>>1272347
Радует что есть такие глубоко понимающие ситуацию люди, а не только фарм-промытыши. Пикча хорошая, схоронил. Можно периодически в тред депрессии или психофармы вбрасывать, например, может пару человек и упасет от фармы, хоть конечно же в основном начнутся бугурты и обоссывания.

>вот у себя тоже подозреваю сиозс апатию, так как до ад хоть и был в депрессии и с немного притупленными эмоциями - все равно было не так, как сейчас, когда в плане эмоций штиль.
Кстати, я не могу уверять что мой устойчивый дефект это следствие приема оланзапина и только, я ведь параллельно много СИОЗС(иН) перепробовал.
Аноним 26/05/21 Срд 18:09:57 1272991507
>>1272694
Спасибо. А пикчу я уже скидывал пару раз в фармтред, так мне сказали что всего лишь нужно подключить миртазапин и сиозс апатии не будет. Все равно что пытаться склеить начинающуюся отваливаться ножку стула суперклеем. Тем более что у каждого сиозс своя аффинность к рецепторам. К каким-то больше, к каким-то меньше. Так что далеко не факт что мирт пофиксит побочки сиозс. Но один чел все же согласился с моим мнением.


>Кстати, я не могу уверять что мой устойчивый дефект это следствие приема оланзапина и только, я ведь параллельно много СИОЗС(иН) перепробовал.

Сейм. Перепробовал в свое время много сиозс и сиозсин. Но хотя бы не пил их дольше 3-4х месяцев. Вот и гадай теперь, от чего мезолимбическая и мезокортикальная системы в прилежащем ядре и вентральной области покрышки перестали функционировать. Дофаминовая система очень хрупкая, сломать ее надолго/навсегда довольно просто. Пав, нл, сиозс. Очень повезет, если после длительного приема вышеперечисленного не возникнет того, что появилось у нас.
Аноним 26/05/21 Срд 19:51:11 1273015508
>>1272694
Классика жанра

>Полгода назад я пропил 6-месячный курс анафранила от навязчивостей и тревоги. Анафранил помог мне, но после него у меня пропала способность влюбляться. На момент начала лечения девушка, в которую я был сильно влюблен, порвала со мной, а я на ней зациклился и вместо того, чтобы найти другую, скатился в сильнейшую депрессию. В тот период жизни я лечился эсциталопрамом, во время приема которого чувства так же подавлялись, но после отмены возникали с новой силой. Но после анафранила они не восстановились. Я был очень удивлен тем, что после отмены анафранила она стала для меня совершенно чужим безразличным человеком. Но меня беспокоит не потеря чувств конкретно к ней, а изменения, которые со мной произошли. Теперь я вообще ни в кого не могу влюбиться. Я нашел ламповую тянку, которая согласна быть со мной, но почти ничего к ней не испытываю. И ни к кому не могу испытать прежних эмоций.

 

>как мне вернуть прежнюю силу эмоций? Так жить скучно. У меня только работа, игры и учеба. Иногда я пью таблетки пустырника, чтобы заснуть. Они действуют седативно, а конкретно на меня действуют так, что вызывают легкую депрессию. В этот момент я как будто оживаю. Пробуждаются старые воспоминания, прежние эмоции. Я как будто чувствую, что нейропередача начинает доходить до каких-то нейронных сетей, которые у меня заблокированы. То же самое я испытываю при синдроме отмены эсциталопрама. Но когда действие таблеток заканчивается, то я снова чувствую себя так, как будто мне отрезали половину эмоций.

>Три года назад был тревожным и депрессивным, что все же разные ситуации ощущались острее, впереди была надежда на что-то лучшее несмотря на тоскливые настроения, фантазия работала лучше, и все было интереснее
Аноним 28/05/21 Птн 23:08:55 1273579509
>>1272991
>так мне сказали что всего лишь нужно подключить миртазапин и сиозс апатии не будет
Сукааа, это самый адский АД (и последний) для меня был по непроходящим побочкам. Циркадные ритмы уже два года не могу наладить, деструкция стекловидного тела на этом говне у меня вылезла на одном глазу. А на нем так вообще стал животным только жрущим и спящим. Какие же фармодебилы мудаки, слов нет.

>>1273015
Грустно, очень грустно.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов