[Ответить в тред] Ответить в тред

09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!
30/09/16 - BREAKING NEWS ШОК АБУ ПРОДАЛСЯ МЭЙЛУ (на самом деле нет)
25/09/16 - Персональное обращение Абу - СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА ДВАЧ



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 18 | 1 | 14
Назад Вниз Каталог Обновить

Зашел на двач ты, хочешь советов мудрых Аноним # OP  11/10/16 Втр 06:30:42  697253  
14761566422440.png (22Кб, 500x555)
Сап, психаны. Суть такова: я второй месяц работаю в колл-центре одного крупного банка. Коллектив хороший, но работа собачья. Проблема даже не в том, что звонят злые ублюдки (по большей части тётки за 40, который умеют визжать ультразвуком), а в том, что за день ты должен принять ~100 звонков, плюс длительность должна быть не более пяти минут (это при визжащих-то тётках), плюс нужно не ошибиться.
Так вот, к чему это я всё. Спустя два дня после того, как меня вывели в линию и по сегодняшний день я не могу уснуть. Хуй знает почему, ведь на работе я, вроде, стресс особо не ловлю. Но я стандартно проваливаюсь в сон на минут пять, потом начинаю задыхаться и просыпаюсь. При этом я даже во сне не перестаю отвечать на звонки, и чаще всего не знаю ответа, а затягивание разговора приводит меня в ужас. В итоге, я вскакиваю каждые 5 минут в холодном поту. Как же меня это уже доебало, психач. Это при том, что на работе нас особо ничем не пугали за ошибку (сокращение премии на энное количество рублей - это хуйня, как по мне). У меня уже мозги вытекают из-за этой хуйни. Недавно даже гипнагогика опять появилась, которой у меня не было уже года два - когда закрываю глаза, один и том же женский голос начинает мне рассказывать бессвязную ахинею, пиздец. Недавно эта мразь пыталась докричаться до меня сквозь шум воды. Хорошо, что такое происходит нечасто, но тоже настроения мне не прибавляет (хотя бредни про виноватых латышей от странной бабы бывает послушать очень весело).

Нет, я не мамкина корзиночка, до этого вполне успешно ездила вахтами в ебеня на раскопки, пока не надоело выковыривать двухмесячную грязь из-под ногтей и морозить жопу в палатке.

Раньше были лютые панические атаки и дереал, но психиатр честно кормил меня рисперидоном год без установления точного диагноза - вроде, отпустило. Сейчас я боюсь возвращения этой хуйни, поскольку работать мне будет невозможно, а сидеть на родительской шее в 25 для меня маленечко зашквар. Пользуясь тем, что приболела, честно взяла больничный, который истекает через 3 дня. Думала, что отдых от работы мне поможет - хуй там был, ничего подобного. К психиатру завалиться не могу - он в научной командировке вне нашего Мухосранска. Наверное, нужно увольняться, и искать работу поспокойнее, но а) в нашей мухосрани таких денег 16 к, лол больше нигде не поднимешь, б) жаль потраченных 5 недель на обучение, в) у меня днищенская специальность, по которой максимум з/п - это баночка мочи. К другому психиатру идти стрёмно ( в первый раз меня мать за руку притащила), могут поставить какую-нибудь ебалу и перечеркнуть к хуям мои дальнейшие планы. Бочка сделана, почка продана.

Может быть, посоветуете хотя бы направление деятельности нет, хуи соси сам, антоша, которое бы вернуло мне спокойствие? Может, что-нибудь, не связанное с постоянными контактами с людьми? А может, я просто загоняюсь, и нужно улыбаться и въёбывать дальше? Я честно не знаю, что делать, поэтому спрашиваю вас.
Аноним 11/10/16 Втр 06:59:18  697256
>>697253 (OP)
Это пройдет, переизбыток новых впечателений, это всегда так, потом привыкнешь, пройдет пару лет и все будет ок. Если конечно задержишься на этой работе.
Аноним 11/10/16 Втр 07:51:32  697262
Бро, я тоже работал в колл-центре и тоже мучился во сне. Я должен был отвечать на звонки, а потом после разговора отправлять мыло, а потом следить за ответами - у меня переполнен был постоянно ящик почтовый, звонки шли валом.

И вот во сне я писал мэйлы, отвечал на звонки, решал вопросы, как и ты.

В то время я описывал это как "мозговые спазмы". Ты не можешь его контролировать, как только ты засыпаешь - ты начинаешь судорожно решать проблемы, чего-то писать, что-то отправлять.

Я там продержался три месяца, потом меня уволили по сокращению штата, к счастью!! Где-то через пару недель у меня все прошло, спать стал хорошо.

Я помню, что когда отходил поссать, то смотрел на себя в зеркало и думал: "Сколько же это будет все продолжаться?! Неужели я буду вынужден заниматься этой хуйней всю свою жизнь?". Причем никто не давил особо, все вежливо, есть там норма выработки и т. п. - просто для такого склада, скажем, эмоционального, как у тебя и и у меня - работа неподходящая. Я перфекционист, и мне просто было невыносимо, что сколько ни отвечай, сколько ни пиши — все одно как через решето протекает, новые звонки, новые проблемы, новая хуйня, и я НЕ СПРАВЛЯЮСЬ БЛДЖАД! Ну и к сердцу наверно принимал их проблемы, люди вот мне мол доверили, а я их подвожу.

А на них надо срать. Потребляди должны страдать. Дрочи им в гамбургеры, ссы им в суп, анон. Ты для себя по-любому важнее. чем они для тебя.

Ну и напоследок - я считаю, что это работа для толстожопых лузеров, для неудачников и вялых огурцов. Любая работа, где ты с клиентом лицом к лицу встречаешься - она в разы лучше.
Аноним 11/10/16 Втр 07:53:23  697264
>>697256
Я вообще не уверен, что в колл-центрах люди живут по два года.
Аноним 11/10/16 Втр 08:00:27  697265
>>697262
Я помню, нам на обучении выступала какая-то престарелая проблядь с глазами рептилии, которая говорила, что работает там 8 лет, старейшая сотрудница! Говорит, ее через после начала работы перебросили в новый отдел, на поддержку HP, а она ничего не знала, а тут уже вызов идет - о боже!- она нажала кнопку и - решила проблему!!! Короче, работа для ебанашек, сириоусли. Вредишь сам или сама себе.
Аноним 11/10/16 Втр 16:31:42  697312
Спасибо, братишки. Аж полегче стало.

>>697262
Ох, ты - это я, антош. Прям как с языка снял. Да, доёбывает именно то, что от того, что ты решил две сотни проблем, их общее количество не уходит. И это вообще не мотивирует решать их быстро. Неважно, сколько ты отработал, как ты жопу рвал - ты вернёшься завтра, и как будто ты ничего и не делал.
Перерывов между звонками нет вообще.

Есть возможность свинтить в офис через пару месяцев, но боюсь, что я до этого не доживу.
Аноним 11/10/16 Втр 16:48:30  697319
>>697253 (OP)
Самый просто и верный способ - сменить работу
Самый трайхард - понять причину голосов
Самый идиотизм - делать вид что нихуя не происходит и надеяться на лучшее
Аноним 11/10/16 Втр 21:24:59  697391
>>697319
Причина голосов - накопившийся стресс, нет?
Аноним 12/10/16 Срд 15:23:42  697517
>>697391
Скорее, монотонная повторяемость на протяжении всего дня. Бывает, я в какую-нибудь игру прозадрочу целый день, так потом и во сне в неё играю.
Аноним 12/10/16 Срд 15:46:23  697521
>>697253 (OP)
Колл-центры это ад. Единственный плюс - реально пркоачивается похуизм и умение разговаривать с людьми.
Я пару месяцев отработал, не пожалел на самом деле, так как вытравил из себя хорошую долю неловкости в общении.
Сидеть там дольше смысла действительно нет, будешь стрессом себя губить очень быстро. Вот это ощущение - я что всю жизнь буду тут на звонки отвечать, оно реально просто до самого нутра достает.
Аноним 12/10/16 Срд 18:24:38  697559
у меня от майнкрафта кирка перед глазами сутками была, а когда засыпал то вообще жесть. Короче работу пора менять
Аноним 12/10/16 Срд 19:22:18  697574
>>697253 (OP)
Меняй отношение к этой деятельности. Стресс, скорее всего, из-за того, что ты не видишь результата работы, заявки не кончаются, а ты подсознательно хочешь "доделать работу до конца".
Аноним 12/10/16 Срд 20:00:57  697579
>>697253 (OP)
>затягивание разговора приводит меня в ужас
>Это при том, что на работе нас особо ничем не пугали за ошибку (сокращение премии на энное количество рублей - это хуйня, как по мне).

Иррациональный страх какой-то, вероятно тут таблетки лучше помогают (т.е. психиатр -- как раз сегодня у годной подруги-психолога советовался насчет другой подруги, у которой тоже иррациональный страх (людей вообще) -- сказала, прямиком к психиатру). Сам в колл-центре (ISP нерезиновой) некое время тружусь, вообще такого не было.

Вам дают перезванивать абонентам? У нас 100 звонков за 10 часов нормально, если из них нет каких-либо более 25-30 мин. (обычно другому спецу в таких случаях передаем, чтобы перезвонил).
Аноним # OP  12/10/16 Срд 21:15:28  697586
>>697579
>>прямиком к психиатру
Я в курсе, что надо идти к психиатру. Психиатр, у которого я наблюдаюсь, будет в городе только с 17 октября, а проблему мне нужно решать раньше, посоветоваться не с кем, все жмут плечами и говорят "хуй знает, думай сама".

>>Сам в колл-центре (ISP нерезиновой) некое время тружусь, вообще такого не было.
Вот, я интересовалась у тней, которые сидели со мной в стажерке, как им. Да, у них тоже есть страхи: звонок неадеквата, нерешаемый вопрос, невыполнение нормы, злое начальство. Но такой хуйни, как у меня - нет. Они спокойно идут домой и спят. А мне тупо страшно ложиться, потому что опять всё начнётся по-новой.

>>Вам дают перезванивать абонентам? У нас 100 звонков за 10 часов нормально, если из них нет каких-либо более 25-30 мин.
Нет, мы только на входящих. Поправка: 100 звонков за 8 часов. Но вообще больше.

>>697574
>>Меняй отношение к этой деятельности.
Легко сказать, а как? И удастся ли мне поменять отношение за сутки?

>>697521
>>так как вытравил из себя хорошую долю неловкости в общении
Ну, общения там как такового нет, как мне кажется. К тому же, у меня нет социофобии. Хотя телефонных звонков я боюсь больше, чем разговора вживую, лол.

>>697517
Дык, это ж голоса. Они не дублируют то, что мне наговорили за день клиенты. Они просто бубнят всякую хуйню и пытаются до меня докричаться. Хотя, мне часто кажется, что они вообще не знают, что я их слышу - просто говорят сами по себе. При чём здесь монотонность? Или ты имеешь в виду, что от монотонности можно устать?

В общем, я поняла, что читаю в треде только то, что я хочу слышать. А я хочу слышать "увольняйся". Завтра поболтаю с врачом, попробую договориться на продление больничного хотя бы до понедельника, пойду собирать яйца в кулак и увольняться. Заодно пойму - везде ли так. Если везде - пойду давиться, хуле.
Аноним 13/10/16 Чтв 10:38:29  697667
>>697586
>Ну, общения там как такового нет, как мне кажется.
Если ты не на первой линии сидишь, где все разговоры по сценарию, а хотя-бы на второй-технической или консультационной. Рано или поздно уже сам начинаешь просто общаться с человеком просто так, так как скучно целый день говорить дежурные фразы, а потом вешать клиента на холд и траблшутить, что там у него не работает, не оплачивается итд. Потом вот эта привычка начинать chit-chat в формальной/любой ситуации очень хорошо переносится на реальную жизнь.
Аноним 13/10/16 Чтв 12:39:39  697678
На второй линии жизни больше, и вправду. Возможно тебе понравится поучить всякие детали этих ваших инторанетов и переместиться в техподдержку.
Аноним # OP  14/10/16 Птн 10:17:21  697873
>>697678
У нас нет техподдержки как таковой. У нас есть просто программеры, и мне туда не попасть, так как я днищегуманитарий, и технику умею только ломать. Все остальные так или иначе сидят на первой линии, даже если у них есть и вторая. Техподдержка для первой линии тоже сидит на первой линии, лол.
Аноним # OP  14/10/16 Птн 11:17:46  697883
>>697667
>>697678
А вообще, я бы не отказалась поработать с техникой/интернетом/железом. Но для этого же нужно специальное образование, нет? Если да - то я не потяну, т.к. любовь моя к технике безответная и платоническая. Да, и вообще, эта работа планировалась на год, не больше, просто слишком безвыходное было тогда положение, чтобы выбирать.
Аноним 14/10/16 Птн 22:14:24  698056
>>697883
Смотря что хочется в себе образовывать и каких целей добиваться. Чтобы программировать железки, не надо разбираться в физических основах электроники — в логике, математике, разве что. Чтобы рассказывать про стандартные ошибки в техподдержке, статей 10-20 на Википедии хватит.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 18 | 1 | 14
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное