[Ответить в тред] Ответить в тред

09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!
30/09/16 - BREAKING NEWS ШОК АБУ ПРОДАЛСЯ МЭЙЛУ (на самом деле нет)
25/09/16 - Персональное обращение Абу - СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА ДВАЧ



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 2 | 1 | 2
Назад Вниз Каталог Обновить

Страх негативной оценки Аноним 12/10/16 Срд 05:29:10  697480  
14762393510070.png (43Кб, 653x431)
Йо.
Я подсознательно избегаю критики. Подавляющее большинство моих иррациональных поступков и фобий так или иначе основано на этом страхе.
Самое раннее воспоминание на эту тему из детства относится к 9-10 годам. В школе задали написать сочинение на свободную тему, и я написал о том, как в школу приехала инквизиция и стала демонстрировать свои методы на манекенах. Сочинение прочитал и обосрал весь учительский состав, а родители меня наказали и пообещали сдать в дурдом, если я продолжу писать такие вещи. До этого я писал стихи и рассказы и начал свою книгу; после этого я бросил писать, и до сих пор не люблю этим заниматься.
Еще мне не нравится слышать положительную оценку своих действий. Если я сделаю что-то слишком хорошо, а потом недостаточно хорошо, это разочарует наблюдателя. Еще положительная оценка может быть саркастической, или просто ложью.
Алсо, мне намного заниматься вещами, когда мне прямо приказывают что-то сделать. Кажется, если я совершу ошибку, то ответственность за нее будет лежать на том, кто был моим лидером.
Возможно ли как-то избавиться от этой фобии? И наоборот, нужно ли от нее вообще избавляться, и есть ли способ как-то заставить ее работать на себя?
Аноним 12/10/16 Срд 05:53:51  697482
На дваче ведь критики не избегаешь?
Можешь выкладывать сюда.
Аноним 12/10/16 Срд 06:59:11  697490
>>697482
Избегаю.
Хотя заниматься творчеством и выражать мысли анонимно немного проще.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 2 | 1 | 2
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное