[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 7 | 1 | 4
Назад Вниз Каталог Обновить

Помощь утопающим Аноним 24/11/16 Чтв 02:45:56  711709  
original.jpg (56Кб, 610x408)
10 раз писал и стирал потому, что не знаю с чего начать, мне просто пиздец как нужна помощь, я не ебу что делать.

В общем, есть одна тян из интернета, у неё рак о котором знаю только я и врач. Лечиться она морозится, как и говорить ещё кому-то. Кроме рака прослеживается очень тяжелая апатия/депрессия(не уверен, что подобрал нужные термины, но суть думая ясна) и, по её словам нарколепсия(думаю не врет, т.к. в сети круглосуточно).
Ко всей этой хуйне сверху резкая тягка с мазохизму и причинению себе вреда.
Мне её убедить в чем-то достаточно сложно, у неё по определению на все отрицание. Но убеждать нужно и нужно достаточно быстро, потому, что человек просто тихо гниет и вполне ясно чем это все кончится. Сама она из этого дна никогда не вылезет, живет одна, весь день в темноте и такой мрак в голове, даже странно, что ещё не вскрылась.

В первые дни знакомства очень сильно угорели друг по другу, да и сейчас у обоих очень сильная привязанность, вплоть до её обещаний ко мне приехать. Но если отложить мои пиздострадания и влажные фантазии, не уместные в этой ситуации, я хуй ей чем помогу даже при встрече, вытащить из уныния может и вытащу, но я вчерашний студент, у меня нет средств лечить её, то есть со мной она тупо сдохнет без медицинской помощи.
В общем у неё есть бывший, с которым лет 5 встречалась, и пару месяцев как разошлись, он ей строчит пьяные смски. Может убедить её вернуться и рассказать ему про болезнь? Но и это она наотрез отказывается.

Самое плохое, что мое влияние на её очень слабое хоть и есть. Она легко передает мне свое эмоциональное состояние и ведет нить разговора, как личность она на пару ступенек выше и сильнее меня, пережила гораздо большие, да и сказывает то, что она на 5 лет старше.

Простите, если вышла совсем сумасбродная хуйня, но я впервые сталкиваюсь с подобной проблемой и абсолютно потерян в этой ситуации. Я не могу бросить человека, но и не ебу что делать.
Аноним 24/11/16 Чтв 04:53:25  711721
Пойми, что ты не несёшь ответственность за поступки других людей. Ты можешь попробовать им помочь, но пока они сами не примут решение, ты ничего с ними не сделаешь.
Аноним 24/11/16 Чтв 05:25:38  711723
>>711721
Спасибо, я понимаю. Но видно же, что человек на пределе, можно её конечно бросить догнивать и забыть, но забивать на жизнь человека из-за своих слабостей - сомнительная идея.
Аноним 24/11/16 Чтв 10:26:33  711748
>>711709 (OP)
Ты правильно чуствуешь, что дело в слабине. Ты привык к дружеским отношениям, к уважению личностных границ. Но в данном случае тебе надо бы все поступки выверять со своим эгоизмом. В тоже время ненужно громоздить на себя ответственность. Я сомневаюсь, что она будет как-то отмахиваться, если ты настойчиво будешь говорить о том, что ты не дашь ей умереть, опишешь ей какой-то алгоритм действий, скажешь как она тебе дорога. Анон, наверняка у тебя есть какие-то эмоции - дай им ход, она все таки женщина, пусть и в депрессии, но она понимает этот язык. Нужно встать хоть в какую-то позицию сверху, не можешь приехать - найди психотерапевта через интернет в ее городе, здравого, харизматичного мужчину, заплати и заставь сходить. Кто-то ей должен помочь, хотя бы подтолкнуть. Конечно понятно, что это первые и ничтожные шаги и от болезни они не избавят, но сдохнуть всегда успеется, не найдет денег на адекватное лечение или еще что-то, вот тогда пусть лишает себя жизни, а сейчас нужно выяснить хотя бы шансы на жизнь.
Аноним 24/11/16 Чтв 15:27:10  711803
>>711748
>найди психотерапевта заплати и заставь сходить
>>711709 (OP)
> вчерашний студент, у меня нет средств лечить её

Лоллирую с диванных жопочтецов, пытающихся давать серьезные советы.

ОП, оставь ее в покое и дай ей умереть. Это ее жизнь, а ты занимайся своей. Ты хочешь спасти ее, как утопающую, но сам по сути являешься таким же утопающим. Это как два одноногих будут идти, поддерживая друг друга. Будет просто смешно.
Ищи свои "костыли" хотя бы и живи своей жизнью, а за другого человека не решай, что ему делать.

Если хочешь сделать доброе дело - просто общайся и будь рядом. Иногда это значит гораздо больше, чем помощь в продлевании жалкой жизни.

Она сама осознала, что ее жизнь не имеет никакого смысла. Любишь жизнь - не любишь, нравишься себе - не нравишься, хочешь себя убить - не хочешь себя убить. Это все декарации сознания, а суть одна, точнее ее нет.

Рак - это можно сказать подарок. Умрет в молодом возрасте, не придется ей кучу лет копейки на жратву искать, не придется искать глубинный смысл или иллюзорную радость в жалкой и никому не нужной жизни.

Оставь ее в покое. То, что происходит с ней - не твое собачье дело вообще. Нищееб, студент, нихуя не можешь - так и хули? Какая "помощь утопающим"? Спасатель, который не умеет плавать? Заебись, да? Будь рядом, но не мешай, не делай еще хуже своими недопопытками помочь.
Аноним 24/11/16 Чтв 17:29:17  711824
>>711803
>Это как два одноногих будут идти, поддерживая друг друга.
Ты зря про меня додумываешь, я в ней поддержки не ищу.
>Она сама осознала, что ее жизнь не имеет никакого смысла.
Бро, ну ты же не прав, это не трезвое решение адекватного человека, а следствие длительной депрессии. Замечая, как она иногда радуется простой хуйне, только больше убеждаюсь в этом.
>не делай еще хуже своими недопопытками помочь.
Вот тут ты прав, но поэтому я и пришел сюда, у меня нет понимания в какую сторону двигаться(inb4 нахуй)
Аноним 24/11/16 Чтв 18:16:15  711829
>>711803
Нахуй сьеби, филасаф
>Сейчас один молодой человек рассказывал в вагоне, будто какой-то великий философ советует прыгать с крыш… «Прыгай!», говорит, и в этом вся задача.
>Вчерашний студент, у меня нет средств лечить её
Поговорить с врачем и заплатить за пару приемов, это сложно? Горько говорить с долбаебами, прошу прощения, вам следует найти работу и осознать, что вы червяк, который о своих близких не то, что бы деньгами, а даже какой-то эмоциональной ответственностью позаботиться не в состояние.
Аноним 24/11/16 Чтв 18:32:12  711832
>>711829
>Поговорить с врачем и заплатить за пару приемов, это сложно?
Не сложно, но речь шла о лечении рака, если я притащу её к себе, то ложится это на мои плечи и вот на это нет средств.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 7 | 1 | 4
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное