[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 6 | 1 | 4
Назад Вниз Каталог Обновить

Как внести положительные изменения в свою жизнь без превозмогания и прочей хуйни Аноним 01/12/16 Чтв 17:24:35  714664  
123.jpg (139Кб, 1024x566)
Относительно недавно напоролся на способ вносить изменения в свою жизнь без всех этих огромных затрат силы воли и дальнейших срывов, который уже порядком подзаебали. С силой воли у меня вообще всегда было хуево. Если я делал что-то, что мне не особо нравилось, это был лишь вопрос времени, когда я сорвусь, причем не важно насколько важным было это дело. При этом по началу всегда была какая-то иллюзия, будто на превозмогании я вывезу, надо только почаще себя пинать и мотивировать. И раз за разом я срывался, скатываясь в уныние.
Решение этой проблемы не претендует на оригинальность, я уверен многие здесь уже находили что-то подобное, кто-то это использовал, кто-то мог не придать значения, но мне это неплохо помогло.
В общем суть заключается в процессе выработки необходимых привычек, который не доведет вас до срыва, но который доведет до того, что привычка перестанет жечь вашу волю, даст определенный результат, станет частью вашей жизни и подготовит фундамент для будущих изменений (выработке новых привычек), если таковые понадобятся.
Вы не строите иллюзий о том, что ваша жизнь принципиально поменяется в нужную вам сторону за короткое время, вы будете постепенно и стабильно продвигаться вперед.
Суть такова:
1) Вы выбираете какое-то действие, которое сможете совершать каждый день. Скорее всего это будет что-то незначительное. Например в противовес превозмогаемому "брошу есть сладкое и мучное" вы ставите задачу, скажем "не есть сладкое и мучное за 2 часа до сна, а съесть вместо этого что-то менее калорийное".
2) Делать это действие нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ.Это важно, если сорвались начинаете заново. (Поэтому и нужно выбирать что-то простое для себя). Все это на протяжении 3-4 недель
3) Вполне нормально чувствовать определенный дискомфорт во время выработки привычки. Главное, чтобы дискомфорт не довел до срыва. Когда поймете, что привычка стала частью вашей жизни вы можете повысить сложность (например в случае с примером выше можно поставить задачу "перестать есть сладкое/мучное после второй половины дня").
Главное тут - постепенность. Не пытайтесь как-то ускорить результат. Во время выработки привычки вы можете почувствовать эмоциональный подъем и подумаете, что можете гораздо больше, захотите усложнить задачу а потом все будет по стандартной схеме превозмогания.
Кому-то может показаться, что все это очень долго, но это единственный пусть. Превозмогание не даст никаких быстрых результатов, вы будете только срываться и в результате стоять на месте, в то время как этот способ дает медленное продвижение вперед.
Я почти уверен, что по этой теме есть какая-то полноценная литература, потому если кто знает покидайте сюда.
Аноним 01/12/16 Чтв 17:50:49  714678
лекарства, няш>>714664 (OP)
Аноним 01/12/16 Чтв 18:11:55  714690
Это работает, если не склонен к рефлексии. Только включается механизм анализа, все ховайся. Нахуя я это делаю? Что мне это дает? Не обманываю ли я себя этим? Что стало лучше с тех пор, как я делаю это кроме самого факта действия? Стоило ли это усилий?
Я как-то дошел до часа-двух в день на всякую шняжку вроде медитации, упражнений, англ учил. А потом задал себе все эти вопросы и понял, что все это нихуя не дает, нихуя мне не дал этот инглишь, ничего не дали эти упражнения, а медитация вообще пропаганда шизофантазий. Мне даже доставляло заходить и учить этот англ, то есть тотальных усилий не требовало. Но то, что привычки вырабатываются за месяц - полнейшая ложь. Это работает, если быстренько вклиниться в какое-то сообщество вроде зожников-веганов и поцепиться за их культуру и примитивные крючки воздействия путем чсв и антиподов (классовых врагов в лице быдла, мясоедов, жирдяев, алкашей, русни). Ничего не меняет тот факт, что хочется более глубокого и масштабного счастья, чем эта муть, который забиваешь каждый свой гребаный день ради иллюзии, что когда-то это все поможет для чего-то. Нихуя не делать = делать всё это. Я делал это почти год, мои мысли вращались вокруг этих действий, да это забивало жизнь. Это не помогает.
Когда я бросил это, первые месяцы было приятно, что больше ничего не надо делать. Это чувство, будто не надо идти в школу и делать уроки на завтра. Потом прошло и стало нормой расслабленное состояние. И мне ок с этим.
Я высказался.
Аноним 01/12/16 Чтв 18:27:22  714703
>>714690
Мне этот способ помог нормализовать рацион. На все про все ушло где-то месяца три. Сейчас я не ем сладости и мучное, причем меня совсем к ним не тянет. Вес постепенно падает до сих пор. Я сам очень склонен к рефлексии, но каждый день вырабатывая привычку у меня было ощущение, что пускай и очень медленно, но я все же двигаюсь вперед. Плюс вес постепенно падал - когда урезал калорийное перед сном я скинул немного, когда урезал еще - скинул еще. Мне как-то не в напряг было все это делать, хотя я почти год пытался до этого сесть на диету с понятным результатом.
Аноним 01/12/16 Чтв 18:31:13  714706
>>714703
Для тела может и правда помогает в самом начале нормализовать питание, обмен веществ. Сейчас я тоже не ем больше, чем мне нужно, но стоит признать, что так было не всегда. В остальном же все занятия как процессы в мозгу, которые угнетают.
Аноним 01/12/16 Чтв 20:19:32  714770
Есть книга Кэролайн Арнольд "Микрорешения". Там описывается похожее

Аноним 11/12/16 Вск 18:28:24  719236
>>714690
>нихуя мне не дал этот инглишь
Охуел, щенок? Можно упарывать любую медиасеранину, тексты и посты в больших интернетах читать. Так же гугол охуенно переводит технические тексты с германского, китайского, японского и прочих на английский, в отличие от.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 6 | 1 | 4
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное