[Ответить в тред] Ответить в тред

10/04/17 - Любишь двачевать капчу? В нашу команду околоДвача нужен ты.
02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 24 | 2 | 20
Назад Вниз Каталог Обновить

Аноним 05/02/15 Чтв 13:14:33  3417  
(6Кб, 300x168)
А знаешь, у меня бомбануло блядь, анон! Эта ебучая математика выебала меня вдоль и поперек и до сих пор, даже после школы преследует меня.
Вот скажи, неужели нет таких направлений, где не нужна математика?
Изучаю языки прогр, мне говорят - учи матешу.
Пытаюсь вникнуть в биохимию - пиздуй учить математику.
Суки, я ваши черепы выебу, какая нахуй математика????
Цифры ебаные. Я ушел. Пишите чо хатите сами. Баттхерт назуй
Аноним 05/02/15 Чтв 13:31:34  3418
>>Эта ебучая математика выебала меня вдоль и поперек и до сих пор, даже после школы преследует меня

совпадение?
Аноним 05/02/15 Чтв 13:36:57  3420
>>3418
неужели если хочу быть кулцахкером, нужна математика?
Аноним 05/02/15 Чтв 19:09:59  3448
>>3417
Ну так превозмогай, блеать!
Аноним 05/02/15 Чтв 20:39:44  3455
>>3448
я уже никогда не превозмогу математику. Ты бы лучше сказал мне, неужели эти области завязаны на математике?
Аноним 05/02/15 Чтв 21:18:42  3458
>>3455
Таки да. Особенно программирование. Оно - есть суть чистая математика.
Аноним 07/02/15 Суб 11:50:59  3661
>>3455
Никто не заставляет тебя прям сразу выботать универский курс матана. Просто в некоторых областях программирования может понадобиться математика, но ты главное не теряй мотивации и занимайся поначалу тем, что наиболее интересно.
На хабре есть много статей по началам математики.
Аноним 16/02/15 Пнд 10:22:16  4437
>>3458
Кекнул чет
мимо-программист
Аноним 21/02/15 Суб 16:26:05  5263
>Цифры ебаные.

Вголосину.
Алсо сука что в школе что в инсте - всегда мое желание и, главное, результаты усилий, всегда зависели от препода.
Если препод был мудак - не было ни желания, ни результата. Просто ничего не хотел, не понимал, не мог. Как только препод менялся на вменяемого - сразу становилось интересно, сразу все шло на ура.
Надо ли говорить, что преимущественно преподы были мудаки, и математику я почти всегда ненавидел. А вот теперь, когда уже 30+ годков, хочется учить. Пиздец как хочется. И физику тоже, которую я ненавидел еще больше.
Аноним 09/03/15 Пнд 17:23:27  8466
оп вернулся, но уже уходит. тут слишком злые люди. выпилюсь
Аноним 09/03/15 Пнд 17:59:13  8468
>>4437
Не смешно ведь, в программировании нужна логика, логику развивает только математика (мне так мамка говорила), поэтому получается, что нужна математика, конечно, не сама математика, а результаты изучения математики.
Аноним 09/03/15 Пнд 19:48:12  8484
(37Кб, 443x502)
>>8468
ОП, есть простой выход: делай сайтики! Учи ПаХаПэ, ДжЭс, КСС и ХТМЛ, а потом пизди всем что ты Программистъ. Там тебе не понадобятся ни математика, ни логика, ни мозг.
Без математики настоящим программистом не стать
Аноним 09/03/15 Пнд 21:14:40  8513
Да, меня 7 лет назад тоже ждал провал. Курсы программирования закончились так и не начавшись, так как нужен был матан. А училка по математике была той ещё мразью. В итоге я матан и геометрию знал хуево.
Жизнь - боль
Аноним 09/03/15 Пнд 22:19:47  8546
У меня близкий вопрос. Я знаю, что "училки" это отговорки для ссыкунов, я просто тупой, а у математиков больше серого вещества, чем у меня, и они имеют больше оперативки, они умные. Но всегда было интересно, как они субъективно воспринимают числа? Я вот понял, что их с детства проговариваю как песенку, «дважды два читыре пятью семь трицатьпять», поэтому не могу ничего считать в уме: слова слишком длинные и вытесняют друг друга. Если постараюсь визуализировать (причём что – саму цифровую запись, а не какие-нибудь, например, мощности точек или числовые понятия как таковые), то с трудом умножу (молча и без бумажки) 3-значное число на двухзначное, ну может быть с огромными затратами времени – 3-значное на 3-значное. Это же пиздец.
А если визуализировать, например, точки и степени двойки – до 7-8-9 точек легко на плоскости, 8 это 2 квадрата или вершины одного куба, 16 это куб плюс его смещение, 64 это куб с вершинами из кубов (смутно могу увидеть), а вот 512 – куб из кубов кубов или куб со стороной 8 – уже никак не вижу. Если бы я мог пойти дальше 3Д, но...
И ведь это всего лишь степени двойки. А дробные числа, а дробные степени, как это вообще мыслить? А какие-нибудь хайлевельные операции, типа дифференциирования?


Матанобоги, так как вы мыслите числа и операции над ними? Что такое число?
Аноним 10/03/15 Втр 08:56:19  8568
>>8546
Вот задумался. При умножении/сложении тоже визуализирую. Иногда большую роль играет не число, а некоторые его свойства, тогда визуализируются скорее они (хотя как визуализируются, просто представляются в виде символов, к примеру). Степени двойки не визуализировал, но и зачем? Просто помню что число делится только на меньшие степени двойки.
Взятие производной можно попробовать визуализировать как угол наклона касательной. Чаще в ходе визуализации просто вижу формулы и их преобразования. Дробные числа и числа вообще — если надо, как точки на комплексной плоскости (или действительной прямой). Градиент — направление и сила наклона.
Как математик, считаю числа мало. Что важно, стоит больше выкладок делать на бумаге, если злоупотребляешь устным счётом. Так устаёшь меньше
Аноним 10/03/15 Втр 10:40:45  8572
Я визуализировать не умею, когда считаю в уме, то у меня вырисовывается что-то типа доски, куда я мысленно записываю расчеты.

Возможно, настолько гуманитарий, потому что с четырех лет занимался виолончелью в ущерб занятиям в общеобразовательной школе
Аноним 10/03/15 Втр 16:42:23  8599
>>8572
Та же фигня почти, только не гуманитарий. Иногда бывают годные визуализации, геометрия опять же красиво рисуется. А формулы и расчёты обычно так и представляются, за исключениями алгоритмов (там проще представлять объекты, стрелочки и прочее, хотя это непросто удерживать), абстрактной алгебры,теории графов. Там картинки помогают.
Аноним 21/04/15 Втр 20:22:15  14255
Идешь на khanacademy.org, и учишь математику и английский одновременно, как будто пошел в первый класс, начиная от сложения и вычитания заканчивая тройными интегралами, куча полезной годноты.
Аноним 21/04/15 Втр 23:28:18  14271
>>14255
плюсую анона , в соседнем теред отписал про этот сайт, ссу на ебло отсальным даунам , которые не отличают математику и матан. Кстати, хоть опчик и убогий, все арвно кину ему ссылочку.
https://2ch.hk/un/res/294147.html
Аноним 24/04/15 Птн 08:40:16  14597
>>3417
>Вот скажи, неужели нет таких направлений, где не нужна математика?

Есть. Почти все гуманитарные профессии.
Аноним 24/04/15 Птн 17:46:02  14620
>>14597
Это какие? Везде хоть немного, но присутствует родимая.
Аноним 24/04/15 Птн 18:40:09  14624
>>14620

Всё, связанное с написанием художественных и публицистических текстов:
- Журналист
- Драматург
- Копирайтер
- Редактор

Всё, связанное с публичными выступлениями:
- Репортёр
- Актёр
- Диктор

Всё, связанное с ручным трудом:
- Монтажник
- Строитель
- Мебельщик

Всё, связанное с эстетикой (можно придраться, вспомнив золотое сечение, законы симметрии и прочее, но это именно придлирки - такое нужно скорее искусствоведом):
- Художник
- Гравер
- Дизайнер-график
- Модельер
- Портной
- Имиджмейкер
- Музыкант

Всё, связанное с языками (тоже можно придраться, вспомнив внутренние законы лингвистики, но это опять же придирки):
- Переводчик
- Дипломат
- Филолог

Всё, связанное с человеческим общением:
- Преподаватель
- Психолог
- Продажник
- Кадровик

Даже в компьютерной сфера таких профессий полно: SMM-менеджер, контент-менеджер, юзабилист, десятки специальностей.

Ты лучше скажи, какая примерно сфера деятельности тебе интересна. Или в какиех процессах нравится участвовать.
Аноним 24/04/15 Птн 18:45:32  14626
>>14620

В зависимости от предмета труда все профессии подразделяются на 5 типов (классификация Климова Е.А.):

1. "Человек - живая природа" (П)

Представители этого типа имеют дело с растительными и животными организмами, микроорганизмами и условиями их существования.
Сюда можно отнести профессии, связанные с изучением живой и неживой природы, с уходом за растениями и животными, с профилактикой и лечением заболеваний растений и животных: микробиолог, геолог, овощевод, орнитолог, зоотехник, ветеринар, эколог, агрохимик, мелиоратор, лесовод и др.

2. "Человек - техника" (и неживая природа) (Т)

Работники имеют дело с неживыми, техническими объектами труда.
Тип "Человек - техника" включает в себя профессии, связанные с созданием, монтажом, сборкой и наладкой технических средств: газоэлектросварщик, токарь, инженер, конструктор, слесарь, монтажник, водитель, механик, машинист, технолог и др.


3. "Человек - человек" (Ч)

Предметом интереса, распознавания, обслуживания, преобразования здесь являются социальные системы, сообщества, группы населения, люди разного возраста.
К профессиям типа "Человек - человек" относятся профессии, связанные с медицинским обслуживанием и правовой защитой человека: врач, медсестра, фельдшер, преподаватель, психолог, референт, гувернер, менеджер, продавец, официант, агент по рекламе, экспедитор, юрист, следователь, инспектор ГИБДД и др.

4. "Человек - знаковая система" (3)

Естественные и искусственные языки, условные знаки, символы, цифры, формулы - вот предметные миры, которые занимают представителей профессий этого типа.
Тип "Человек - знаковая система" объединяет профессии, связанные с текстами, цифрами, формулами, и таблицами, с чертежами, картами, схемами, звуковыми сигналами: переводчик, программист, бухгалтер, экономист, специалист по маркетингу, геодезист, телефонист, налоговый инспектор, чертежник и др.

5. "Человек - художественный образ" (X)

Явления, факты художественного отображения действительности - вот что занимает представителей этого типа профессий.
К типу "Человек - художественный образ" можно отнести профессии, связанные с созданием, проектированием, моделированием художественных произведений, с изготовлением различных изделий по эскизу, образцу: журналист, художник, модельер, закройщик, ювелир, дизайнер, архитектор, парикмахер, гример-пастижер, декоратор-оформитель, актер и др.

Эти пять типов профессий разделяют по признаку целей на три класса:

1. Гностические профессии (Г) (от древнегреч. "гнозис" -знание)

Примеры:
в типе "человек - природа" - контролер-приемщик фруктов, дегустатор чая;
в типе "человек - техника" - пирометрист, контролер готовой продукции в машиностроении, мастер-диагност сельскохозяйственной техники;
в типе "человек - человек" - судебно-медицинский эксперт, врачебно-трудовой эксперт, социолог;
в типе "человек - знаковая система" - корректор типографии, контролер полуфабрикатов и готовой продукции в полиграфии, бухгалтер-ревизор;
в типе "человек - художественный образ" - искусствовед, музыковед, театровед.

2. Преобразующие профессии (П)

Примеры:
в типе "человек - природа" - мастер-плодоовощевод, мастер-животновод, аппаратчик по выращиванию дрожжей, агроном по защите растений, зооинженер;
в типе "человек - техника" - слесарь-ремонтник, токарь, оператор прокатного стана;
в типе "человек - человек" - учитель, педагог-тренер, мастер производственного обучения, инженер-педагог, экскурсовод;
в типе "человек - знаковая система" - чертежник-картограф, машинистка-стенографистка, бухгалтер;
в типе "человек - художественный образ" - цветовод-декоратор, живописец по фарфору, лепщик архитектурных деталей.

3. Изыскательские профессии (И)

Примеры:
в типе "человек - природа" - летчик-наблюдатель рыбного хозяйства, летчик-наблюдатель лесного хозяйства, биолог-исследователь;
в типе "человек - техника" - раскройщик верха обуви, раскладчик лекал, инженер-конструктор;
в типе "человек - человек" - воспитатель, организатор производства, организатор торговли;
в типе "человек - знаковая система" - программист, математик;
в типе "человек - художественный образ" - художник по проектированию интерьера, композитор.


Тебе подходят ВСЕ группы, кроме "Человек - знаковая система".

И даже из группы "Человек - знаковая система" тебе не подходит только половина - "Человек - знаковая система чисел", а "Человек - знаковая система букв" вполне тебе подойдёт.
Аноним 01/05/15 Птн 16:43:11  15294
>>3417
Сварщикам не нужна математика, грузчикам, продавцам-консультантам да много кому.
Аноним 05/05/15 Втр 00:51:00  15651
Математика это наука об структурах, порядке и отношенияхкак говорит википедия
Любой объект, явление, что угодно можно представить в виде формул, цифр и проч.

Если ты не понимаешь математику, значит ты не понимаешь жизнь.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 24 | 2 | 20
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное